Infos
Le programme est complet
12 février
CURLING | 12h30 | Mixte Equipe groupe B: Brésil - République Tchèque | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 12h30 | Mixte Equipe groupe B: Suède - Norvège | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 12h30 | Mixte Equipe groupe B: Estonie - Canada | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 12h30 | Mixte Equipe groupe B: Corée - Grande Bretagne | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 09h00 | Mixte Equipe groupe A: Japon - Italie | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 09h00 | Mixte Equipe groupe A: Russie - Nouvelle Zélande | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 09h00 | Mixte Equipe groupe A: Turquie - États-Unis d'Amérique | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 09h00 | Mixte Equipe groupe A: Chine - Suisse | Lillehammer Curling Hall | |
HOCKEY SUR GLACE match | 14h00 | Homme Finlande - Norvège | Youth Hall | |
HOCKEY SUR GLACE match | 14h00 | Femme Slovaquie - Norvège | Kristins Hall | |
CÉRÉMONIE | 19h00 | Cérémonie d'ouverture | Lysgårdsbakkene Ski Jumping Arena | |
CÉRÉMONIE | 12h30 | Curling | Lillehammer Curling Hall |
13 février
CURLING | 09h00 | Mixte Equipe groupe A: États-Unis d'Amérique - Suisse | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 09h00 | Mixte Equipe groupe A: Turquie - Chine | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 09h00 | Mixte Equipe groupe A: Italie - Nouvelle Zélande | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 09h00 | Mixte Equipe groupe A: Japon - Russie | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 12h30 | Mixte Equipe groupe B: Canada - Grande Bretagne | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 12h30 | Mixte Equipe groupe B: Estonie - Corée | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 12h30 | Mixte Equipe groupe B: République Tchèque - Norvège | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 12h30 | Mixte Equipe groupe B: Brésil - Suède | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 16h00 | Mixte Equipe groupe A: Turquie - Nouvelle Zélande | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 16h00 | Mixte Equipe groupe A: Japon - Suisse | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 16h00 | Mixte Equipe groupe A: Chine - Russie | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 16h00 | Mixte Equipe groupe A: Italie - États-Unis d'Amérique | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 19h30 | Mixte Equipe groupe B: Estonie - Norvège | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 19h30 | Mixte Equipe groupe B: Brésil - Grande Bretagne | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 19h30 | Mixte Equipe groupe B: Corée - Suède | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 19h30 | Mixte Equipe groupe B: République Tchèque - Canada | Lillehammer Curling Hall | |
HOCKEY SUR GLACE habileté | 13h20 | Femme Tour rapide | Kristins Hall | |
HOCKEY SUR GLACE habileté | 14h30 | Femme Tir de précision | Kristins Hall | |
HOCKEY SUR GLACE habileté | 13h00 | Homme Tour rapide | Kristins Hall | |
HOCKEY SUR GLACE habileté | 13h45 | Homme Tir de précision | Kristins Hall | |
HOCKEY SUR GLACE match | 17h00 | Homme Canada - Fédération de Russie | Kristins Hall | |
HOCKEY SUR GLACE match | 20h00 | Homme États-Unis d'Amérique - Finlande | Kristins Hall | |
HOCKEY SUR GLACE match | 17h00 | Femme République Tchèque - Slovaquie | Youth Hall | |
HOCKEY SUR GLACE match | 20h00 | Femme Suède - Suisse | Youth Hall | |
PATINAGE Artistique | 16h00 | Homme programme court | Hamar Olympic Amphitheatre | |
PATINAGE Artistique | 14h00 | Mixte Couple programme court | Hamar Olympic Amphitheatre | |
PATINAGE Vitesse | 11h03 | Homme 500 m course 1/2 | Hamar Olympic Hall | |
PATINAGE Vitesse | 10h30 | Femme 500 m course 1/2 | Hamar Olympic Hall | |
PATINAGE Vitesse | 12h06 | Femme 500 m course 2/2 | Hamar Olympic Hall | |
PATINAGE Vitesse | 12h39 | Homme 500 m course 2/2 | Hamar Olympic Hall | |
SKI Alpin | 12h00 | Homme Super-G | Hafjell Olympic Slope | |
SKI Alpin | 10h30 | Femme Super-G | Hafjell Olympic Slope | |
SKI Alpin | 12h00 | Homme Super-G | Hafjell Olympic Slope | |
SKI Alpin | 10h30 | Femme Super-G | Hafjell Olympic Slope | |
SKI Fond | 09h30 | Femme cross qualification | Kebeineren Cross Country Stadium | |
SKI Fond | 10h00 | Homme cross qualification | Kebeineren Cross Country Stadium | |
SKI Fond | 11h10 | Femme cross 1/2 finale 1 | Kebeineren Cross Country Stadium | |
SKI Fond | 11h31 | Homme cross 1/2 finale 1 | Kebeineren Cross Country Stadium | |
SKI Fond | 11h17 | Femme cross 1/2 finale 2 | Kebeineren Cross Country Stadium | |
SKI Fond | 11h24 | Femme cross 1/2 finale 3 | Kebeineren Cross Country Stadium | |
SKI Fond | 11h38 | Homme cross 1/2 finale 2 | Kebeineren Cross Country Stadium | |
SKI Fond | 11h45 | Homme cross 1/2 finale 3 | Kebeineren Cross Country Stadium | |
SKI Fond | 11h57 | Femme cross Finale | Kebeineren Cross Country Stadium | |
SKI Fond | 12h07 | Homme cross Finale | Kebeineren Cross Country Stadium |
14 février
BIATHLON | 14h45 | Femme Sprint 6 km | Birkebeineren Biathlon Stadium Biathlon Stadium | |
BIATHLON | 12h15 | Homme Sprint 7,5 km | Birkebeineren Biathlon Stadium Biathlon Stadium | |
CURLING | 09h00 | Mixte Equipe groupe A: Russie - États-Unis d'Amérique | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 09h00 | Mixte Equipe groupe A: Chine - Italie | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 09h00 | Mixte Equipe groupe A: Japon - Turquie | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 09h00 | Mixte Equipe groupe A: Suisse - Nouvelle Zélande | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 12h30 | Mixte Equipe groupe B: Suède - Canada | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 12h30 | Mixte Equipe groupe B: Corée - République Tchèque | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 12h30 | Mixte Equipe groupe B: Brésil - Estonie | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 12h30 | Mixte Equipe groupe B: Grande Bretagne - Norvège | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 16h00 | Mixte Equipe groupe A: Chine - Japon | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 16h00 | Mixte Equipe groupe A: Nouvelle Zélande - États-Unis d'Amérique | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 16h00 | Mixte Equipe groupe A: Russie - Suisse | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 16h00 | Mixte Equipe groupe A: Turquie - Italie | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 19h30 | Mixte Equipe groupe B: Corée - Brésil | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 19h30 | Mixte Equipe groupe B: Norvège - Canada | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 19h30 | Mixte Equipe groupe B: Suède - Grande Bretagne | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 19h30 | Mixte Equipe groupe B: Estonie - République Tchèque | Lillehammer Curling Hall | |
HOCKEY SUR GLACE habileté | 13h00 | Femme Agilité du patinage | Kristins Hall | |
HOCKEY SUR GLACE habileté | 14h35 | Femme Contrôle du palet | Kristins Hall | |
HOCKEY SUR GLACE habileté | 13h25 | Femme Tir le plus rapide | Kristins Hall | |
HOCKEY SUR GLACE habileté | 14h00 | Femme Tir de précision | Kristins Hall | |
HOCKEY SUR GLACE match | 17h00 | Femme Norvège - République Tchèque | Kristins Hall | |
HOCKEY SUR GLACE match | 20h00 | Homme Norvège - États-Unis d'Amérique | Kristins Hall | |
LUGE | 10h00 | Homme Simple course 1 | Lillehammer Olympic Sliding Centre | |
LUGE | 11h15 | Homme Simple course 2 | Lillehammer Olympic Sliding Centre | |
PATINAGE Artistique | 16h10 | Femme programme court | Hamar Olympic Amphitheatre | |
PATINAGE Artistique | 14h00 | Mixte Danse programme court | Hamar Olympic Amphitheatre | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 13h00 | Femme 1 000 m 1/2 finale C/D 1 (annulé) | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 12h20 | Homme 1 000 m 1/4 de finale 1 | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 12h00 | Femme 1 000 m 1/4 de finale 1 | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 13h10 | Homme 1 000 m 1/2 finale C/D 1 | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 13h00 | Femme 1 000 m 1/2 finale C/D 1 (annulé) | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 12h03 | Femme 1 000 m 1/4 de finale 2 | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 12h06 | Femme 1 000 m 1/4 de finale 3 | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 12h09 | Femme 1 000 m 1/4 de finale 4 | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 12h23 | Homme 1 000 m 1/4 de finale 2 | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 12h26 | Homme 1 000 m 1/4 de finale 3 | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 12h29 | Homme 1 000 m 1/4 de finale 4 | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 13h03 | Femme 1 000 m 1/2 finale C/D 2 (annulé) | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 13h13 | Homme 1 000 m 1/2 finale C/D 2 | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 13h20 | Femme 1 000 m 1/2 finale A/B 1 | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 13h23 | Femme 1 000 m 1/2 finale A/B 2 | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 13h30 | Homme 1 000 m 1/2 finale A/B 1 | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 13h33 | Homme 1 000 m 1/2 finale A/B 2 | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 14h00 | Femme 1 000 m Finale D | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 14h10 | Femme 1 000 m Finale C | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 14h20 | Femme 1 000 m Finale B | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 14h05 | Homme 1 000 m Finale D | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 14h15 | Homme 1 000 m Finale C | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 14h25 | Homme 1 000 m Finale B | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 14h35 | Homme 1 000 m Finale A | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 14h30 | Femme 1 000 m Finale A | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
SKI Acrobatique | 13h10 | Femme Halfpipe Finale course 1 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 13h25 | Femme Halfpipe Finale course 2 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 15h00 | Homme Halfpipe Finale course 1 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 15h17 | Homme Halfpipe Finale course 2 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 13h40 | Femme Halfpipe Finale course 3 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 15h33 | Homme Halfpipe Finale course 3 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Alpin | 10h20 | Femme combiné alpin super-G | Hafjell Olympic Slope | |
SKI Alpin | 11h30 | Homme combiné alpin super-G | Hafjell Olympic Slope | |
SKI Alpin | 13h45 | Femme combiné alpin slalom | Hafjell Olympic Slope | |
SKI Alpin | 14h30 | Homme combiné alpin slalom | Hafjell Olympic Slope | |
SURF DES NEIGES | 09h00 | Femme Halfpipe Finale course 1 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SURF DES NEIGES | 10h50 | Homme Halfpipe Finale course 1 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SURF DES NEIGES | 09h40 | Femme Halfpipe Finale course 3 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SURF DES NEIGES | 11h10 | Homme Halfpipe Finale course 2 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SURF DES NEIGES | 11h30 | Homme Halfpipe Finale course 3 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SURF DES NEIGES | 09h20 | Femme Halfpipe Finale course 2 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe |
15 février
BIATHLON | 11h00 | Homme Poursuite 10 km | Birkebeineren Biathlon Stadium Biathlon Stadium | |
BIATHLON | 13h15 | Femme Poursuite 7,5 km | Birkebeineren Biathlon Stadium Biathlon Stadium | |
CURLING | 09h00 | Mixte Equipe groupe A: Italie - Fédération de Russie | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 09h00 | Mixte Equipe groupe A: Suisse - Turquie | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 09h00 | Mixte Equipe groupe A: Nouvelle Zélande - Japon | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 09h00 | Mixte Equipe groupe A: États-Unis d'Amérique - Chine | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 12h30 | Mixte Equipe groupe B: République Tchèque - Suède | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 12h30 | Mixte Equipe groupe B: Grande Bretagne - Estonie | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 12h30 | Mixte Equipe groupe B: Norvège - Brésil | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 12h30 | Mixte Equipe groupe B: Canada - Corée | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 16h00 | Mixte Equipe groupe A: Nouvelle Zélande - Chine | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 16h00 | Mixte Equipe groupe A: États-Unis d'Amérique - Japon | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 16h00 | Mixte Equipe groupe A: Suisse - Italie | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 16h00 | Mixte Equipe groupe A: Russie - Turquie | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 19h30 | Mixte Equipe groupe B: Norvège - Corée | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 19h30 | Mixte Equipe groupe B: Canada - Brésil | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 19h30 | Mixte Equipe groupe B: Grande Bretagne - République Tchèque | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 19h30 | Mixte Equipe groupe B: Suède - Estonie | Lillehammer Curling Hall | |
HOCKEY SUR GLACE habileté | 13h00 | Homme Agilité du patinage | Kristins Hall | |
HOCKEY SUR GLACE habileté | 13h25 | Homme Tir le plus rapide | Kristins Hall | |
HOCKEY SUR GLACE habileté | 14h00 | Homme Tir de précision | Kristins Hall | |
HOCKEY SUR GLACE habileté | 14h35 | Homme Contrôle du palet | Kristins Hall | |
HOCKEY SUR GLACE match | 17h00 | Femme Suède - Slovaquie | Youth Hall | |
HOCKEY SUR GLACE match | 17h00 | Homme Canada - Finlande | Kristins Hall | |
HOCKEY SUR GLACE match | 20h00 | Femme Suisse - Norvège | Youth Hall | |
HOCKEY SUR GLACE match | 20h00 | Homme Fédération de Russie - Norvège | Kristins Hall | |
LUGE | 13h00 | Mixte Double course 1 | Lillehammer Olympic Sliding Centre | |
LUGE | 14h00 | Mixte Double course 2 | Lillehammer Olympic Sliding Centre | |
LUGE | 10h00 | Femme Simple course 1 | Lillehammer Olympic Sliding Centre | |
LUGE | 11h15 | Femme Simple course 2 | Lillehammer Olympic Sliding Centre | |
PATINAGE Artistique | 14h20 | Homme programme libre | Hamar Olympic Amphitheatre | |
PATINAGE Artistique | 12h00 | Mixte Couple programme libre | Hamar Olympic Amphitheatre | |
PATINAGE Vitesse | 11h35 | Homme 1 500 m | Hamar Olympic Hall | |
PATINAGE Vitesse | 10h30 | Femme 1 500 m | Hamar Olympic Hall | |
SKI Acrobatique | 13h20 | Femme Cross qualification | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 14h00 | Femme Cross groupe 1, série 1 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 14h02 | Femme Cross groupe 1, série 2 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 14h04 | Femme Cross groupe 1, série 3 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 14h06 | Femme Cross groupe 1, série 4 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 14h15 | Femme Cross groupe 2, série 5 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 14h17 | Femme Cross groupe 2, série 6 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 14h19 | Femme Cross groupe 2, série 7 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 14h21 | Femme Cross groupe 2, série 8 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 14h30 | Femme Cross groupe 3, série 9 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 14h32 | Femme Cross groupe 3, série 10 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 14h34 | Femme Cross groupe 3, série 11 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 14h36 | Femme Cross groupe 3, série 12 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 14h45 | Femme Cross groupe 4, série 13 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 14h47 | Femme Cross groupe 4, série 14 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 14h49 | Femme Cross groupe 4, série 15 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 14h51 | Femme Cross groupe 4, série 16 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 15h00 | Femme Cross groupe 5, série 17 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 15h02 | Femme Cross groupe 5, série 18 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 15h04 | Femme Cross groupe 5, série 19 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 15h06 | Femme Cross groupe 5, série 20 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 15h25 | Femme Cross 1/2 finale 1 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 15h27 | Femme Cross 1/2 finale 2 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 15h35 | Femme Cross petite finale | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 13h35 | Homme Cross qualification | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 14h08 | Homme Cross groupe 1, série 1 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 14h10 | Homme Cross groupe 1, série 2 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 14h12 | Homme Cross groupe 1, série 3 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 14h14 | Homme Cross groupe 1, série 4 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 14h23 | Homme Cross groupe 2, série 5 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 14h25 | Homme Cross groupe 2, série 6 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 14h27 | Homme Cross groupe 2, série 7 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 14h29 | Homme Cross groupe 2, série 8 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 14h38 | Homme Cross groupe 3, série 9 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 14h40 | Homme Cross groupe 3, série 10 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 14h42 | Homme Cross groupe 3, série 11 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 14h44 | Homme Cross groupe 3, série 12 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 14h53 | Homme Cross groupe 4, série 13 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 14h55 | Homme Cross groupe 4, série 14 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 14h57 | Homme Cross groupe 4, série 15 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 14h59 | Homme Cross groupe 4, série 16 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 15h08 | Homme Cross groupe 5, série 17 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 15h10 | Homme Cross groupe 5, série 18 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 15h12 | Homme Cross groupe 5, série 19 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 15h14 | Homme Cross groupe 5, série 20 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 15h30 | Homme Cross 1/2 finale 1 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 15h33 | Homme Cross 1/2 finale 2 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 15h40 | Homme Cross petite finale | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 15h38 | Femme Cross grande finale | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 15h43 | Homme Cross grande finale | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SURF DES NEIGES | 10h33 | Homme Cross séries groupe 2 série 5 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 10h35 | Homme Cross séries groupe 2 série 6 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 10h37 | Homme Cross séries groupe 2 série 7 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 10h39 | Homme Cross séries groupe 2 série 8 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 10h40 | Femme Cross séries groupe 3 série 9 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 10h42 | Femme Cross séries groupe 3 série 10 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 10h44 | Femme Cross séries groupe 3 série 11 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 10h46 | Femme Cross séries groupe 3 série 12 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 10h48 | Homme Cross séries groupe 3 série 9 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 10h50 | Homme Cross séries groupe 3 série 10 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 10h52 | Homme Cross séries groupe 3 série 11 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 10h54 | Homme Cross séries groupe 3 série 12 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 10h55 | Femme Cross séries groupe 4 série 13 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 10h57 | Femme Cross séries groupe 4 série 14 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 10h59 | Femme Cross séries groupe 4 série 15 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 11h01 | Femme Cross séries groupe 4 série 16 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 11h03 | Homme Cross séries groupe 4 série 13 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 11h05 | Homme Cross séries groupe 4 série 14 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 11h07 | Homme Cross séries groupe 4 série 15 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 11h09 | Homme Cross séries groupe 4 série 16 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 11h10 | Femme Cross séries groupe 5 série 17 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 11h12 | Femme Cross séries groupe 5 série 18 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 11h14 | Femme Cross séries groupe 5 série 19 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 11h16 | Femme Cross séries groupe 5 série 20 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 11h18 | Homme Cross séries groupe 5 série 17 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 11h20 | Homme Cross séries groupe 5 série 18 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 11h22 | Homme Cross séries groupe 5 série 19 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 11h24 | Homme Cross séries groupe 5 série 20 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 11h40 | Femme Cross 1/2 finale 2 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 11h43 | Homme Cross 1/2 finale 2 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 11h45 | Femme Cross Petite finale | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 11h50 | Homme Cross Petite finale | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 09h15 | Homme Cross qualification course 1 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 09h00 | Femme Cross qualification course 1 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 10h10 | Femme Cross séries groupe 1 série 1 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 10h18 | Homme Cross séries groupe 1 série 1 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 11h35 | Femme Cross 1/2 finale 1 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 11h38 | Homme Cross 1/2 finale 1 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 09h30 | Femme Cross qualification course 2 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 09h45 | Homme Cross qualification course 2 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 10h12 | Femme Cross séries groupe 1 série 2 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 10h14 | Femme Cross séries groupe 1 série 3 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 10h16 | Femme Cross séries groupe 1 série 4 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 10h20 | Homme Cross séries groupe 1 série 2 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 10h22 | Homme Cross séries groupe 1 série 3 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 10h24 | Homme Cross séries groupe 1 série 4 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 10h25 | Femme Cross séries groupe 2 série 5 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 10h27 | Femme Cross séries groupe 2 série 6 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 10h29 | Femme Cross séries groupe 2 série 7 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 10h31 | Femme Cross séries groupe 2 série 8 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 10h33 | Homme Cross séries groupe 2 série 5 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 11h48 | Femme Cross Grande finale | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 11h53 | Homme Cross Grande finale | Hafjell Freepark |
16 février
CURLING | 13h30 | Mixte Equipe 1/4 de finale 1: Suède - Suisse | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 09h00 | Mixte Equipe tie brake: Turquie - Italie | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 18h00 | Mixte Equipe 1/2 finale 2: États-Unis d'Amérique - Fédération de Russie | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 18h00 | Mixte Equipe 1/2 finale 1: Canada - Suisse | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 13h30 | Mixte Equipe 1/4 de finale 2: Canada - Turquie | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 13h30 | Mixte Equipe 1/4 de finale 3: États-Unis d'Amérique - Norvège | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 13h30 | Mixte Equipe 1/4 de finale 4: Fédération de Russie - Grande Bretagne | Lillehammer Curling Hall | |
HOCKEY SUR GLACE habileté | 20h00 | Femme Finale: Tour rapide | Kristins Hall | |
HOCKEY SUR GLACE habileté | 20h15 | Femme Finale: Tir de précision | Kristins Hall | |
HOCKEY SUR GLACE habileté | 20h40 | Femme Finale: Agilité du patinage | Kristins Hall | |
HOCKEY SUR GLACE habileté | 20h55 | Femme Finale: Tir le plus rapide | Kristins Hall | |
HOCKEY SUR GLACE habileté | 21h25 | Femme Finale: Tir de précision | Kristins Hall | |
HOCKEY SUR GLACE habileté | 21h40 | Femme Finale: Contrôle du palet | Kristins Hall | |
HOCKEY SUR GLACE match | 14h00 | Femme République Tchèque - Suède | Youth Hall | |
HOCKEY SUR GLACE match | 14h00 | Homme États-Unis d'Amérique - Canada | Kristins Hall | |
HOCKEY SUR GLACE match | 17h00 | Femme Slovaquie - Suisse | Youth Hall | |
HOCKEY SUR GLACE match | 17h00 | Homme Finlande - Fédération de Russie | Kristins Hall | |
LUGE | 09h30 | Mixte Relais | Lillehammer Olympic Sliding Centre | |
PATINAGE Artistique | 15h00 | Femme programme libre | Hamar Olympic Amphitheatre | |
PATINAGE Artistique | 12h30 | Mixte Danse programme libre | Hamar Olympic Amphitheatre | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 10h15 | Homme 500 m 1/4 de finale 1 | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 10h00 | Femme 500 m 1/4 de finale 1 | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 10h50 | Femme 500 m 1/2 finale C/D 1 | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 10h54 | Homme 500 m 1/2 finale C/D 1 | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 10h03 | Femme 500 m 1/4 de finale 2 | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 10h06 | Femme 500 m 1/4 de finale 3 | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 10h09 | Femme 500 m 1/4 de finale 4 | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 10h17 | Homme 500 m 1/4 de finale 2 | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 10h19 | Homme 500 m 1/4 de finale 3 | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 10h21 | Homme 500 m 1/4 de finale 4 | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 10h52 | Femme 500 m 1/2 finale C/D 2 | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 10h56 | Homme 500 m 1/2 finale C/D 2 | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 10h58 | Femme 500 m 1/2 finale A/B 1 | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 11h00 | Femme 500 m 1/2 finale A/B 2 | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 11h02 | Homme 500 m 1/2 finale A/B 1 | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 11h04 | Homme 500 m 1/2 finale A/B 2 | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 11h40 | Femme 500 m Finale D | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 11h44 | Femme 500 m Finale C | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 11h48 | Femme 500 m Finale B | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 11h42 | Homme 500 m Finale D | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 11h46 | Homme 500 m Finale C | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 11h50 | Homme 500 m Finale B | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 11h54 | Homme 500 m Finale A | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 11h52 | Femme 500 m Finale A | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
SKI Alpin | 10h00 | Femme Slalom géant manche 1 | Hafjell Olympic Slope | |
SKI Alpin | 12h30 | Femme Slalom géant manche 2 | Hafjell Olympic Slope | |
SKI Combiné Nordique | 10h00 | Homme Gundersen NH/5km tremplin normal 100 m | Lysgårdsbakkene Ski Jumping Arena | |
SKI Combiné Nordique | 13h30 | Homme Gundersen NH/5km fond 5 km | Birkebeineren Cross Country Stadium | |
SKI Fond | 09h30 | Femme sprint classique qualification | Kebeineren Cross Country Stadium | |
SKI Fond | 09h50 | Homme sprint classique qualification | Kebeineren Cross Country Stadium | |
SKI Fond | 10h45 | Femme sprint classique 1/4 de finale 1 | Kebeineren Cross Country Stadium | |
SKI Fond | 10h51 | Femme sprint classique 1/4 de finale 2 | Kebeineren Cross Country Stadium | |
SKI Fond | 10h57 | Femme sprint classique 1/4 de finale 3 | Kebeineren Cross Country Stadium | |
SKI Fond | 11h03 | Femme sprint classique 1/4 de finale 4 | Kebeineren Cross Country Stadium | |
SKI Fond | 11h09 | Femme sprint classique 1/4 de finale 5 | Kebeineren Cross Country Stadium | |
SKI Fond | 11h15 | Homme sprint classique 1/4 de finale 1 | Kebeineren Cross Country Stadium | |
SKI Fond | 11h21 | Homme sprint classique 1/4 de finale 2 | Kebeineren Cross Country Stadium | |
SKI Fond | 11h27 | Homme sprint classique 1/4 de finale 3 | Kebeineren Cross Country Stadium | |
SKI Fond | 11h33 | Homme sprint classique 1/4 de finale 4 | Kebeineren Cross Country Stadium | |
SKI Fond | 11h39 | Homme sprint classique 1/4 de finale 5 | Kebeineren Cross Country Stadium | |
SKI Fond | 11h49 | Femme sprint classique 1/2 finale 1 | Kebeineren Cross Country Stadium | |
SKI Fond | 11h55 | Femme sprint classique 1/2 finale 2 | Kebeineren Cross Country Stadium | |
SKI Fond | 12h01 | Homme sprint classique 1/2 finale 1 | Kebeineren Cross Country Stadium | |
SKI Fond | 12h07 | Homme sprint classique 1/2 finale 2 | Kebeineren Cross Country Stadium | |
SKI Fond | 12h17 | Femme sprint classique Finale | Kebeineren Cross Country Stadium | |
SKI Fond | 12h27 | Homme sprint classique Finale | Kebeineren Cross Country Stadium | |
SKI Saut | 12h30 | Femme tour 1 | Lysgårdsbakkene Ski Jumping Arena | |
SKI Saut | 13h00 | Homme tour 1 | Lysgårdsbakkene Ski Jumping Arena | |
SKI Saut | 13h35 | Femme tour 2 | Lysgårdsbakkene Ski Jumping Arena | |
SKI Saut | 14h05 | Homme tour 2 | Lysgårdsbakkene Ski Jumping Arena | |
SURF DES NEIGES | 12h08 | Mixte Cross 1/4 de finale 2 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 12h16 | Mixte Cross 1/4 de finale 3 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 12h24 | Mixte Cross 1/4 de finale 4 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 12h32 | Mixte Cross 1/2 finale 1 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 12h40 | Mixte Cross 1/2 finale 2 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 12h00 | Mixte Cross 1/4 de finale 1 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 12h48 | Mixte Cross Petite finale | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 12h56 | Mixte Cross Grande finale | Hafjell Freepark |
17 février
BIATHLON | 11h00 | Mixte Relais simple | Birkebeineren Biathlon Stadium Biathlon Stadium | |
CURLING | 09h00 | Mixte Equipe Match pour la finale de Bronze: Fédération de Russie - Suisse | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 09h00 | Mixte Equipe Finale: États-Unis d'Amérique - Canada | Lillehammer Curling Hall | |
PATINAGE Vitesse | 10h30 | Mixte sprint par CNO | Hamar Olympic Hall | |
SKI Alpin | 10h00 | Homme Slalom géant manche 1 | Hafjell Olympic Slope | |
SKI Alpin | 12h30 | Homme Slalom géant manche 2 | Hafjell Olympic Slope |
18 février
HOCKEY SUR GLACE habileté | 20h00 | Homme Finale: Tour rapide | Kristins Hall | |
HOCKEY SUR GLACE habileté | 20h15 | Homme Finale: Tir de précision | Kristins Hall | |
HOCKEY SUR GLACE habileté | 20h40 | Homme Finale: Agilité du patinage | Kristins Hall | |
HOCKEY SUR GLACE habileté | 20h55 | Homme Finale: Tir le plus rapide | Kristins Hall | |
HOCKEY SUR GLACE habileté | 21h25 | Homme Finale: Tir de précision | Kristins Hall | |
HOCKEY SUR GLACE habileté | 21h40 | Homme Finale: Contrôle du palet | Kristins Hall | |
HOCKEY SUR GLACE match | 17h00 | Homme Fédération de Russie - États-Unis d'Amérique | Youth Hall | |
HOCKEY SUR GLACE match | 14h00 | Femme Norvège - Suède | Kristins Hall | |
HOCKEY SUR GLACE match | 17h00 | Homme Norvège - Canada | Kristins Hall | |
HOCKEY SUR GLACE match | 14h00 | Femme Suisse - République Tchèque | Youth Hall | |
SKI Alpin | 10h00 | Femme Slalom manche 1 | Hafjell Olympic Slope | |
SKI Alpin | 12h30 | Femme Slalom manche 2 | Hafjell Olympic Slope | |
SKI Combiné Nordique | 10h00 | Mixte saut tour 1 | Lysgårdsbakkene Ski Jumping Arena | |
SKI Combiné Nordique | 12h00 | Mixte saut tour 2 | Lysgårdsbakkene Ski Jumping Arena | |
SKI Fond | 12h00 | Homme 10 km style libre | Kebeineren Cross Country Stadium | |
SKI Fond | 10h00 | Femme 5 km style libre | Kebeineren Cross Country Stadium | |
SKI Saut | 11h00 | Mixte tour 1 | Lysgårdsbakkene Ski Jumping Arena | |
SKI Saut | 12h15 | Mixte tour 2 | Lysgårdsbakkene Ski Jumping Arena |
19 février
CURLING | 09h00 | Mixte Double 1/16ème de finale - 1: JPN/CAN - GBR/CZE | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 12h30 | Mixte Double 1/16ème de finale - 5: CAN/BRA - CHN/GBR | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 16h00 | Mixte Double 1/16ème de finale - 09: CAN/EST - ITA/GBR | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 19h30 | Mixte Double 1/16ème de finale - 13: NZL/CAN - GBR/KOR | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 09h00 | Mixte Double 1/16ème de finale - 2: TUR/ITA - EST/RUS | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 09h00 | Mixte Double 1/16ème de finale - 3: SUI/EST - ITA/NOR | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 09h00 | Mixte Double 1/16ème de finale - 4: SWE/CHN - BRA/USA | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 12h30 | Mixte Double 1/16ème de finale - 6: KOR/TUR - RUS/NZL | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 12h30 | Mixte Double 1/16ème de finale - 7: NZL/SUI - NOR/KOR | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 12h30 | Mixte Double 1/16ème de finale - 8: CZE/SWE - USA/JPN | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 16h00 | Mixte Double 1/16ème de finale - 10: CZE/TUR - RUS/JPN | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 16h00 | Mixte Double 1/16ème de finale - 11: SUI/BRA - CHN/NOR | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 16h00 | Mixte Double 1/16ème de finale - 12: KOR/SWE - USA/NZL | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 19h30 | Mixte Double 1/16ème de finale - 14: TUR/CHN - BRA/RUS | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 19h30 | Mixte Double 1/16ème de finale - 15: JPN/SUI - NOR/CZE | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 19h30 | Mixte Double 1/16ème de finale - 16: SWE/ITA - EST/USA | Lillehammer Curling Hall | |
HOCKEY SUR GLACE match | 20h00 | Homme 1/2 finale 2: États-Unis d'Amérique - Fédération de Russie | Kristins Hall | |
HOCKEY SUR GLACE match | 17h00 | Homme 1/2 finale 1: Canada - Finlande | Kristins Hall | |
HOCKEY SUR GLACE match | 14h00 | Femme 1/2 finale 1: République Tchèque - Suisse | Youth Hall | |
HOCKEY SUR GLACE match | 14h00 | Femme 1/2 finale 2: Suède - Slovaquie | Kristins Hall | |
PATINAGE Vitesse | 10h30 | Femme départ groupé | Hamar Olympic Hall | |
PATINAGE Vitesse | 11h02 | Homme départ groupé | Hamar Olympic Hall | |
SKELETON | 09h00 | Femme série 1 | Sport Institute Gymnasium | |
SKELETON | 09h40 | Homme série 1 | Lillehammer Olympic Sliding Centre | |
SKELETON | 10h50 | Femme série 2 | Lillehammer Olympic Sliding Centre | |
SKELETON | 11h30 | Homme série 2 | Lillehammer Olympic Sliding Centre | |
SKI Acrobatique | 13h00 | Femme Slopestyle Finale course 1 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 13h25 | Homme Slopestyle Finale course 1 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 14h00 | Femme Slopestyle Finale course 2 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Acrobatique | 14h25 | Homme Slopestyle Finale course 2 | Hafjell Freepark, Oslo Vinterpark Halfpipe | |
SKI Alpin | 10h00 | Homme Slalom manche 1 | Hafjell Olympic Slope | |
SKI Alpin | 12h30 | Homme Slalom manche 2 | Hafjell Olympic Slope | |
SURF DES NEIGES | 09h05 | Femme Slopestyle Finale course 1 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 09h35 | Homme Slopestyle Finale course 1 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 10h10 | Femme Slopestyle Finale course 2 | Hafjell Freepark | |
SURF DES NEIGES | 10h40 | Homme Slopestyle Finale course 2 | Hafjell Freepark |
20 février
BOBSLEIGH | 13h00 | Homme Mono bob série 1 | Lillehammer Olympic Sliding Centre | |
BOBSLEIGH | 10h00 | Femme Mono bob série 1 | Lillehammer Olympic Sliding Centre | |
BOBSLEIGH | 11h45 | Femme Mono bob série 2 | Lillehammer Olympic Sliding Centre | |
BOBSLEIGH | 14h00 | Homme Mono bob série 2 | Lillehammer Olympic Sliding Centre | |
CURLING | 17h00 | Mixte Double 1/4 de finale 1: CHN/NOR - ITA/GBR | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 17h00 | Mixte Double 1/4 de finale 2: JPN/CAN - NOR/KOR | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 17h00 | Mixte Double 1/4 de finale 3: NZL/CAN - JPN/SUI | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 17h00 | Mixte Double 1/4 de finale 4: CHN/GBR - SUI/EST | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 09h00 | Mixte Double 1/8ème de finale - 2: CHN/NOR - KOR/SWE | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 09h00 | Mixte Double 1/8ème de finale - 3: CHN/GBR - KOR/TUR | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 09h00 | Mixte Double 1/8ème de finale - 4: ITA/GBR - RUS/JPN | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 13h00 | Mixte Double 1/8ème de finale - 5: NOR/KOR - BRA/USA | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 09h00 | Mixte Double 1/8ème de finale - 1: SUI/EST - CZE/SWE | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 13h00 | Mixte Double 1/8ème de finale - 6: JPN/SUI - EST/USA | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 13h00 | Mixte Double 1/8ème de finale - 7: JPN/CAN - EST/RUS | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 13h00 | Mixte Double 1/8ème de finale - 8: NZL/CAN - TUR/CHN | Lillehammer Curling Hall | |
HOCKEY SUR GLACE match | 17h00 | Femme Match pour la Médaille de Bronze: Suisse - Slovaquie | Kristins Hall | |
HOCKEY SUR GLACE match | 20h00 | Homme Match pour la Médaille de Bronze: Fédération de Russie - Finlande | Kristins Hall | |
PATINAGE Artistique | 14h00 | Mixte par CNO couple | Hamar Olympic Amphitheatre | |
PATINAGE Artistique | 15h35 | Mixte par CNO femme | Hamar Olympic Amphitheatre | |
PATINAGE Artistique | 18h40 | Mixte par CNO danse | Hamar Olympic Amphitheatre | |
PATINAGE Artistique | 17h10 | Mixte par CNO homme | Hamar Olympic Amphitheatre | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 12h05 | Équipe mixte par CNO 1/2 finale 1 | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 12h11 | Équipe mixte par CNO 1/2 finale 2 | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 12h56 | Équipe mixte par CNO Finale A | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 12h50 | Équipe mixte par CNO Finale B | Gjøvik Olympic Cavern Hall | |
SKI Alpin | 11h00 | Mixte parrallèle 1/8ème de finale 1: Norvège - Républqiue Tchèque | Hafjell Olympic Slope | |
SKI Alpin | 11h05 | Mixte parrallèle 1/8ème de finale 2: Canada - Etat Unis d'Amérique | Hafjell Olympic Slope | |
SKI Alpin | 11h10 | Mixte parrallèle 1/8ème de finale 3: Slovénie - Croatie | Hafjell Olympic Slope | |
SKI Alpin | 11h15 | Mixte parrallèle 1/8ème de finale 4: Italie - Fédération de Russie | Hafjell Olympic Slope | |
SKI Alpin | 11h20 | Mixte parrallèle 1/8ème de finale 5: Autriche - Japon | Hafjell Olympic Slope | |
SKI Alpin | 11h25 | Mixte parrallèle 1/8ème de finale 6: France - Finlande | Hafjell Olympic Slope | |
SKI Alpin | 11h30 | Mixte parrallèle 1/8ème de finale 7: Allemagne - Suède | Hafjell Olympic Slope | |
SKI Alpin | 11h35 | Mixte parrallèle 1/8ème de finale 8: Suisse - Belgique | Hafjell Olympic Slope | |
SKI Alpin | 11h40 | Mixte parrallèle 1/4 de finale 1: Norvège - Canada | Hafjell Olympic Slope | |
SKI Alpin | 11h45 | Mixte parrallèle 1/4 de finale 2: Slovénie - Fédération de Russie | Hafjell Olympic Slope | |
SKI Alpin | 11h50 | Mixte parrallèle 1/4 de finale 3: Autriche - Finlande | Hafjell Olympic Slope | |
SKI Alpin | 11h50 | Mixte parrallèle 1/4 de finale 4: Allemagne - Suisse | Hafjell Olympic Slope | |
SKI Alpin | 12h00 | Mixte parrallèle 1/2 finale 1: Canada - Fédération de Russie | Hafjell Olympic Slope | |
SKI Alpin | 12h10 | Mixte parrallèle 1/2 finale 2: Finlande - Allemagne | Hafjell Olympic Slope | |
SKI Alpin | 12h30 | Mixte parrallèle petite finale: Canada - Finlande | Hafjell Olympic Slope | |
SKI Alpin | 12h45 | Mixte parrallèle grande finale: Fédération de Russie - Allemagne | Hafjell Olympic Slope | |
SKI Combiné Nordique | 13h30 | Mixte fond 3x3,3 km | Birkebeineren Cross Country Stadium |
21 février
BIATHLON | 12h00 | Mixte Relais (F+H) | Birkebeineren Biathlon Stadium Biathlon Stadium | |
CURLING | 09h00 | Mixte Double 1/2 finale 1: CHN/GBR - JAP/CAN | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 13h00 | Mixte Double Match pour la médaille de Bronze: JAP/CAN - CHN/NOR | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 09h00 | Mixte Double 1/2 finale 2: CHN/NOR - JAP/SUI | Lillehammer Curling Hall | |
CURLING | 13h00 | Mixte Double Finale: CHN/GBR - JPN/SUI | Lillehammer Curling Hall | |
HOCKEY SUR GLACE match | 11h00 | Femme Finale: Suède - République Tchèque | Kristins Hall | |
HOCKEY SUR GLACE match | 15h00 | Homme Finale: États-Unis d'Amérique - Canada | Kristins Hall | |
CÉRÉMONIE | 18h00 | Cérémonie de clôture | Lysgårdsbakkene Ski Jumping Arena |