MarcoLympics
2020 Lausanne Hiver

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  Les IIIème Jeux Olympiques d'hiver de la Jeunesse Torche
Mascotte
medaille de vainqueur


Infos

Le programme sera mis à jour dès que possible

09 janvier

CÉRÉMONIE 19h30    Cérémonie d'Ouverture 

10 janvier

CURLING 10h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe A: Estonie - République de Corée 
CURLING 10h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe A: Fédération de Russie - Canada 
CURLING 10h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe A: Pologne - Espagne 
CURLING 10h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe D: Etats Unis d'Amérique - Italie 
CURLING 14h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe C: France - Grande Bretagne 
CURLING 14h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe C: Turquie - Norvège 
CURLING 14h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe D: Nouvelle Zélande - Slovénie 
CURLING 14h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe D: République Tchèque - Letonnie 
CURLING 18h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe B: Brésil - Allemagne 
CURLING 18h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe B: Danemark - Hongrie 
CURLING 18h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe B: Japon - Suède 
CURLING 18h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe B: Suisse - République Populaire de Chine 
HOCKEY SUR GLACE match16h00 Homme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Jaune - Vert 
HOCKEY SUR GLACE match16h00 Homme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Marron - Noir 
HOCKEY SUR GLACE match17h30 Homme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Gris - Bleu 
HOCKEY SUR GLACE match17h30 Homme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Rouge - Orange 
HOCKEY SUR GLACE match19h00 Femme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Jaune - Vert 
HOCKEY SUR GLACE match19h00 Femme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Marron - Noir 
HOCKEY SUR GLACE match20h30 Femme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Gris - Bleu 
HOCKEY SUR GLACE match20h30 Femme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Rouge - Orange 
PATINAGE Artistique16h00 Homme   programme court 
PATINAGE Artistique13h30 Mixte Couple  programme court 
SKI Alpin10h15 Femme combiné alpin  Super-G 
SKI Alpin13h30 Homme combiné alpin  Super-G 
SKI Alpin10h15 Femme Super-G   
SKI Alpin13h30 Homme Super-G   
SKI Alpinisme10h30 Femme    
SKI Alpinisme12h30 Homme    

11 janvier

BIATHLON 10h30 Femme 10 km   
BIATHLON 13h30 Homme 12,5 km   
CURLING 10h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe A: Espagne - Estonie 
CURLING 10h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe C: Nouvelle Zélande - France 
CURLING 10h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe C: Slovénie - Norvège 
CURLING 10h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe C: Turquie - Grande Bretagne 
CURLING 14h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe A: Pologne - Canada 
CURLING 14h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe B: Allemagne - danemark 
CURLING 14h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe B: Brésil - République Populaire de Chine 
CURLING 14h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe B: Suisse - Hongrie 
CURLING 18h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe A: Fédération de Russie - Républqiue de Corée 
CURLING 18h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe D: Japon - Républqie Tchèque 
CURLING 18h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe D:Etats Unis d'Amérique - Letonnie 
CURLING 18h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe D:Suède - Italie 
HOCKEY SUR GLACE match09h00 Homme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Jaune - Gris 
HOCKEY SUR GLACE match09h00 Homme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Noir - Rouge 
HOCKEY SUR GLACE match10h30 Homme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Bleu - Orange 
HOCKEY SUR GLACE match10h30 Homme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Vert - Marron 
HOCKEY SUR GLACE match12h00 Femme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Jaune - Gris 
HOCKEY SUR GLACE match12h00 Femme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Noir - Rouge 
HOCKEY SUR GLACE match13h30 Femme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Bleu - Orange 
HOCKEY SUR GLACE match13h30 Femme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Vert - Marron 
HOCKEY SUR GLACE match16h00 Homme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Bleu - Noir 
HOCKEY SUR GLACE match16h00 Homme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Jaune - Orange 
HOCKEY SUR GLACE match17h30 Homme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Marron - Gris 
HOCKEY SUR GLACE match17h30 Homme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Rouge - Vert 
HOCKEY SUR GLACE match19h00 Femme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Bleu - Noir 
HOCKEY SUR GLACE match19h00 Femme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Jaune - Orange 
HOCKEY SUR GLACE match20h30 Femme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Marron - Gris 
HOCKEY SUR GLACE match20h30 Femme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Rouge - Vert 
PATINAGE Artistique16h10 Femme   programme court 
PATINAGE Artistique13h30 Mixte Danse  danse rythmique 
SKI Alpin10h30 Homme combiné alpin  Slalom 
SKI Alpin12h30 Femme combiné alpin  Slalom 

12 janvier

BIATHLON 10h30 Mixte Relais mixte simple   
CURLING 10h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe B: Allemagne - Suisse 
CURLING 10h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe B: Danemark - Brésil 
CURLING 10h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe B: République Populaire de Chine - Hongrie 
CURLING 10h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe C: Norvège - Grande Bretagne 
CURLING 14h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe C: Nouvelle Zélande - Turquie 
CURLING 14h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe D: Etats Unis d'Amérique - Japon 
CURLING 14h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe D: Italie - Letonnie 
CURLING 14h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe D: Répblique Tchèque - Suède 
CURLING 18h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe A: Canada - République de Corée 
CURLING 18h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe A: Espagne Fédération de Russie 
CURLING 18h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe A: Pologne- Estonie 
CURLING 18h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe C: France - slovénie 
HOCKEY SUR GLACE match09h00 Homme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Orange - Marron 
HOCKEY SUR GLACE match09h00 Homme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Vert - Bleu 
HOCKEY SUR GLACE match10h30 Homme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Noir - Jaune 
HOCKEY SUR GLACE match10h30 Homme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Rouge - Gris 
HOCKEY SUR GLACE match12h00 Femme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Orange - Marron 
HOCKEY SUR GLACE match12h00 Femme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Vert - bleu 
HOCKEY SUR GLACE match13h30 Femme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Noir- Jaune 
HOCKEY SUR GLACE match13h30 Femme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Rouge - Gris 
HOCKEY SUR GLACE match16h00 Homme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Gris - Vert 
HOCKEY SUR GLACE match16h00 Homme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Rouge - Marron 
HOCKEY SUR GLACE match17h30 Homme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Bleu - Jaune 
HOCKEY SUR GLACE match17h30 Homme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Noir - Orange 
HOCKEY SUR GLACE match19h00 Femme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Gris - Vert 
HOCKEY SUR GLACE match19h00 Femme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Rouge - Marron 
HOCKEY SUR GLACE match20h30 Femme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Bleu - Jaune 
HOCKEY SUR GLACE match20h30 Femme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Noir - Orange 
PATINAGE Artistique14h00 Homme   patinage libre 
PATINAGE Artistique11h30 Mixte Couple  patinage libre 
PATINAGE Vitesse11h00 Femme 500 m   
PATINAGE Vitesse12h30 Homme 500 m   
SKI Alpin10h00 Femme Slalom géant  Manche 1 
SKI Alpin12h45 Femme Slalom géant  Manche 2 

13 janvier

CURLING 10h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe B: Danemark - Suisse 
CURLING 10h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe D: Japan - Italie 
CURLING 10h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe D: Letonnie - Suède 
CURLING 10h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe D: République Tchèque - Etats unis d'Amérique 
CURLING 14h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe A: Espagne - Canada 
CURLING 14h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe A: Estonie - Fédération de Russie 
CURLING 14h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe A: République de Corée - Pologne 
CURLING 14h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe B: Hongrie - Brésil 
CURLING 18h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe B: Allemagne - République `Polulaire de Chine 
CURLING 18h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe C: France - Turquie 
CURLING 18h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe C: Grande Bretagne - Slovénie 
CURLING 18h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe C: Norvège - Nouvelle Zélande 
HOCKEY SUR GLACE match09h00 Homme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Gris - Noir 
HOCKEY SUR GLACE match09h00 Homme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Jaune - Rouge 
HOCKEY SUR GLACE match10h30 Homme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Marron - Bleu 
HOCKEY SUR GLACE match10h30 Homme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Orange - Vert 
HOCKEY SUR GLACE match12h00 Femme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Gris - Noir 
HOCKEY SUR GLACE match12h00 Femme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Jaune - Rouge 
HOCKEY SUR GLACE match13h30 Femme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Marron - Bleu 
HOCKEY SUR GLACE match13h30 Femme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Orange - Vert 
HOCKEY SUR GLACE match16h00 Homme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Bleu - Rouge 
HOCKEY SUR GLACE match16h00 Homme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Orange - Gris 
HOCKEY SUR GLACE match17h30 Homme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Marron - Jaune 
HOCKEY SUR GLACE match17h30 Homme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Vert - Noir 
HOCKEY SUR GLACE match19h00 Femme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Bleu - Rouge 
HOCKEY SUR GLACE match19h00 Femme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Orange - Gris 
HOCKEY SUR GLACE match20h30 Femme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Marron - Jaune 
HOCKEY SUR GLACE match20h30 Femme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Vert - Noir 
PATINAGE Artistique14h00 Femme   patinage libre 
PATINAGE Artistique11h30 Mixte Danse  patinage libre 
SKI Alpin11h30 Homme Slalom géant  Manche 1 
SKI Alpin14h15 Homme Slalom géant  Manche 2 
SKI Alpinisme10h30 Femme Sprint  classement 
SKI Alpinisme11h00 Homme Sprint  classement 
SKI Alpinisme11h30 Femme Sprint  1/4 de finale 1 
SKI Alpinisme11h35 Femme Sprint  1/4 de finale 2 
SKI Alpinisme11h40 Femme Sprint  1/4 de finale 3 
SKI Alpinisme11h45 Femme Sprint  1/4 de finale 4 
SKI Alpinisme12h00 Homme Sprint  1/4 de finale 1 
SKI Alpinisme12h05 Homme Sprint  1/4 de finale 2 
SKI Alpinisme12h10 Homme Sprint  1/4 de finale 3 
SKI Alpinisme12h15 Homme Sprint  1/4 de finale 4 
SKI Alpinisme12h30 Femme Sprint  1/2 finale 1 
SKI Alpinisme12h35 Femme Sprint  1/2 finale 2 
SKI Alpinisme12h45 Homme Sprint  1/2 finale 1 
SKI Alpinisme12h50 Homme Sprint  1/2 finale 2 
SKI Alpinisme13h00 Femme Sprint  Finale 
SKI Alpinisme13h15 Homme Sprint  Finale 

14 janvier

BIATHLON 13h30 Femme Sprint 6 km   
BIATHLON 10h30 Homme Sprint 7,5 km   
CURLING 10h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe A: Canada - Estonie 
CURLING 10h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe A: Fédération de Russie - Pologne 
CURLING 10h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe A: République de Corée - Espagne 
CURLING 10h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe D: Letonnie - Japoon 
CURLING 14h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe C: Grande Bretagne - Nouvelle Zélande 
CURLING 14h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe C: Norvège - France 
CURLING 14h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe C: Slovénie - Turquie 
CURLING 14h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe D: Etats unis d'Amérique - Suède 
CURLING 18h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe B: Hongrie - Allemagne 
CURLING 18h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe B: République Populaire de Chine - Danemark 
CURLING 18h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe B: Suisse - Brésil 
CURLING 18h00 Mixte Equipe  phase de poule groupe D: Italie - République Tchèque 
HOCKEY SUR GLACE match12h00 Femme Tournoi CNO mixte 3 par 3  1/2 finale 1: Noir - Marron 
HOCKEY SUR GLACE match12h00 Homme Tournoi CNO mixte 3 par 3  1/2 finale 1: 
HOCKEY SUR GLACE match13h30 Femme Tournoi CNO mixte 3 par 3  1/2 finale 2: Bleu - Jaune 
HOCKEY SUR GLACE match13h30 Homme Tournoi CNO mixte 3 par 3  1/2 finale 2 
PATINAGE Vitesse11h00 Mixte sprint par CNO   
SKI Alpin09h30 Femme Slalom  Manche 1 
SKI Alpin11h00 Homme Slalom  Manche 1 
SKI Alpin13h45 Femme Slalom  Manche 2 
SKI Alpin15h00 Homme Slalom  Manche 2 
SKI Alpinisme11h00 Mixte relais CNO   

15 janvier

BIATHLON 10h30 Mixte Relais   
CURLING 10h00 Mixte Equipe  1/4 de finale 1: Canada - Japon 
CURLING 10h00 Mixte Equipe  1/4 de finale 2: Allemagne - Nouvelle Zélande 
CURLING 10h00 Mixte Equipe  1/4 de finale 3: Fédération de Russie - Suisse 
CURLING 10h00 Mixte Equipe  1/4 de finale 4: Norvège - Italie 
CURLING 14h00 Mixte Equipe  1/2 finale 1: Japon - Nuvelle Zélande 
CURLING 14h00 Mixte Equipe  1/2 finale 2: Fédértion de Russie - Norvège 
HOCKEY SUR GLACE match12h00 Homme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Match pour la médaille de Bronze 
HOCKEY SUR GLACE match13h30 Femme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Match pour la Médaille de Bronze: bleu - Marron 
HOCKEY SUR GLACE match13h30 Femme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Finale: Noir - Jaune 
HOCKEY SUR GLACE match13h30 Homme Tournoi CNO mixte 3 par 3  Finale 
PATINAGE Artistique11h30 Mixte par CNO  Dance 
PATINAGE Artistique13h00 Mixte par CNO  Pair 
PATINAGE Artistique14h30 Mixte par CNO  Women 
PATINAGE Artistique16h00 Mixte par CNO  Men 
SKI Alpin11h00 Mixte parrallèle  1/8ème de finale 1: Suisse - Federation de Russie 
SKI Alpin11h04 Mixte parrallèle  1/8ème de finale 2: Slovénie - Allemagne 
SKI Alpin11h08 Mixte parrallèle  1/8ème de finale 3: Suède - Australie 
SKI Alpin11h12 Mixte parrallèle  1/8ème de finale 4: Autriche - Grande Bretagne 
SKI Alpin11h16 Mixte parrallèle  1/8ème de finale 5: États-Unis d'Amérique - Argentine 
SKI Alpin11h20 Mixte parrallèle  1/8ème de finale 6: France - Canada 
SKI Alpin11h24 Mixte parrallèle  1/8ème de finale 7: Italie - Finlande 
SKI Alpin11h28 Mixte parrallèle  1/8ème de finale 8: Norvège - Japon 
SKI Alpin11h35 Mixte parrallèle  1/4 de finale 1: Suisse - Allemagne 
SKI Alpin11h39 Mixte parrallèle  1/4 de finale 2: Suède - Autriche 
SKI Alpin11h43 Mixte parrallèle  1/4 de finale 3: États-Unis d'Amérique - France 
SKI Alpin11h47 Mixte parrallèle  1/4 de finale 4: Finlande - Norvège 
SKI Alpin11h55 Mixte parrallèle  1/2 finale 1: Allemagne - Autriche 
SKI Alpin12h04 Mixte parrallèle  1/2 finale 2: France - Finlande 
SKI Alpin12h15 Mixte parrallèle  manche pour la Médaille de Bronze: Autriche - France 
SKI Alpin12h19 Mixte parrallèle  Finale: Allemagne - Finlande 

16 janvier

CURLING 12h00 Mixte Equipe  Match pour la Médaille de Bronze 
CURLING 12h00 Mixte Equipe  Match pour la Médaille de Bronze: Fédération de Russie - Nuvelle Zélande 
CURLING 12h00 Mixte Equipe  Finale: Japon - Norvège 
PATINAGE Vitesse12h40 Homme départ groupé   
PATINAGE Vitesse13h10 Femme départ groupé   

17 janvier

BOBSLEIGH 12h00 Femme Mono bob  Série 1 
BOBSLEIGH 13h15 Femme Mono bob  Série 2 
HOCKEY SUR GLACE match17h00 Femme Tournoi 6 équipes  Suède - Slovaquie 
HOCKEY SUR GLACE match20h00 Femme Tournoi 6 équipes  République Tchèque - Suisse 
LUGE 11h00 Homme Double  manche 1 
LUGE 11h50 Homme Double  manche 2 
LUGE 08h30 Femme Simple  manche 1 
LUGE 09h40 Femme Simple  manche 2 

18 janvier

CURLING 10h00 Mixte CNO double  knock-out 
CURLING 14h00 Mixte CNO double  knock-out 
CURLING 18h00 Mixte CNO double  knock-out 
HOCKEY SUR GLACE match11h00 Femme Tournoi 6 équipes  Allemagne - Suède 
HOCKEY SUR GLACE match14h00 Homme Tournoi 6 équipes  Canada- Fédération de Russie 
HOCKEY SUR GLACE match17h00 Femme Tournoi 6 équipes  Japon - République Tchèque 
HOCKEY SUR GLACE match20h00 Homme Tournoi 6 équipes  États-Unis d'Amérique - Finlande 
LUGE 11h00 Femme Double  manche 1 
LUGE 12h00 Femme Double  manche 2 
LUGE 08h30 Homme Simple  manche 1 
LUGE 09h45 Homme Simple  manche 2 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte11h00 Femme 1 000 m  série 1 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte11h04 Femme 1 000 m  série 2 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte11h08 Femme 1 000 m  série 3 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte11h12 Femme 1 000 m  série 4 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte11h16 Femme 1 000 m  série 5 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte11h20 Femme 1 000 m  série 6 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte11h24 Femme 1 000 m  série 7 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte11h28 Femme 1 000 m  série 8 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte11h32 Homme 1 000 m  série 1 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte11h36 Homme 1 000 m  série 2 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte11h40 Homme 1 000 m  série 3 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte11h44 Homme 1 000 m  série 4 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte11h48 Homme 1 000 m  série 5 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte11h52 Homme 1 000 m  série 6 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte11h56 Homme 1 000 m  série 7 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte12h00 Homme 1 000 m  série 8 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte12h19 Femme 1 000 m  1/4 de finale 1 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte12h23 Femme 1 000 m  1/4 de finale 2 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte12h27 Femme 1 000 m  1/4 de finale 3 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte12h31 Femme 1 000 m  1/4 de finale 4 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte12h35 Homme 1 000 m  1/4 de finale 1 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte12h39 Homme 1 000 m  1/4 de finale 2 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte12h43 Homme 1 000 m  1/4 de finale 3 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte12h47 Homme 1 000 m  1/4 de finale 4 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte13h06 Femme 1 000 m  1/2 finale 1 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte13h10 Femme 1 000 m  1/2 finale 2 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte13h14 Homme 1 000 m  1/2 finale 1 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte13h18 Homme 1 000 m  1/2 finale 2 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte13h37 Femme 1 000 m  Finale B 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte13h41 Femme 1 000 m  Finale A 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte13h46 Homme 1 000 m  Finale B 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte13h51 Homme 1 000 m  Finale A 
SKI Acrobatique09h30 Femme Slopestyle  qualification manche 1 
SKI Acrobatique10h40 Femme Slopestyle  qualification manche 2 
SKI Acrobatique12h20 Femme Slopestyle  Finale manche 1 
SKI Acrobatique12h40 Femme Slopestyle  Finale manche 2 
SKI Acrobatique13h00 Femme Slopestyle  Finale manche 3 
SKI Combiné Nordique09h30 Femme tremplin normal / 4 km  saut d'essai 
SKI Combiné Nordique10h00 Femme tremplin normal / 4 km  saut de compétition 
SKI Combiné Nordique14h00 Femme tremplin normal / 4 km  cross 4 km 
SKI Combiné Nordique10h45 Homme tremplin normal / 6 km  saut d'essai 
SKI Combiné Nordique11h30 Homme tremplin normal / 6 km  saut de compétition 
SKI Combiné Nordique14h45 Homme tremplin normal / 6 km  ski de fond 6 km 
SKI Fond11h00 Femme cross style libre  qualification 
SKI Fond11h50 Homme cross style libre  qualification 
SKI Fond13h00 Femme cross style libre  1/2 finale 1 
SKI Fond13h06 Femme cross style libre  1/2 finale 2 
SKI Fond13h12 Femme cross style libre  1/2 finale 3 
SKI Fond13h18 Homme cross style libre  1/2 finale 1 
SKI Fond13h24 Homme cross style libre  1/2 finale 2 
SKI Fond13h30 Homme cross style libre  1/2 finale 3 
SKI Fond13h42 Femme cross style libre  Finale 
SKI Fond14h00 Homme cross style libre  Finale 
SURF DES NEIGES 10h00 Femme Slopestyle  qualification série 1 manche 1 
SURF DES NEIGES 10h15 Femme Slopestyle  qualification série 2 manche 1 
SURF DES NEIGES 10h30 Femme Slopestyle  qualification série 1 manche 2 
SURF DES NEIGES 10h45 Femme Slopestyle  qualification série 2 manche 2 
SURF DES NEIGES 12h55 Femme Slopestyle  Finale manche 1 
SURF DES NEIGES 13h45 Femme Slopestyle  Finale manche 2 
SURF DES NEIGES 14h35 Femme Slopestyle  Finale manche 3 

19 janvier

CURLING 10h00 Mixte CNO double  knock-out 
CURLING 14h00 Mixte CNO double  knock-out 
CURLING 18h00 Mixte CNO double  knock-out 
HOCKEY SUR GLACE match11h00 Femme Tournoi 6 équipes  Switzerland - Japan 
HOCKEY SUR GLACE match14h00 Homme Tournoi 6 équipes  Danemark - Canada 
HOCKEY SUR GLACE match17h00 Femme Tournoi 6 équipes  Slovaquie-Allemagne 
HOCKEY SUR GLACE match20h00 Homme Tournoi 6 équipes  Suisse_ États-Unis d'Amérique 
SKELETON 14h00 Femme   série 1 
SKELETON 15h00 Femme   série 2 
SKI Acrobatique11h05 Femme Cross  panel 1 groupe 1 série 1 
SKI Acrobatique11h06 Femme Cross  panel 1 groupe 1 série 2 
SKI Acrobatique11h08 Femme Cross  panel 1 groupe 1 série 3 
SKI Acrobatique11h10 Femme Cross  panel 1 groupe 1 série 4 
SKI Acrobatique11h12 Femme Cross  panel 2 groupe 1 série 1 
SKI Acrobatique11h13 Femme Cross  panel 2 groupe 1 série 2 
SKI Acrobatique11h15 Femme Cross  panel 2 groupe 1 série 3 
SKI Acrobatique11h17 Femme Cross  panel 2 groupe 1 série 4 
SKI Acrobatique11h19 Homme Cross  panel 1 groupe 1 série 1 
SKI Acrobatique11h20 Homme Cross  panel 1 groupe 1 série 2 
SKI Acrobatique11h22 Homme Cross  panel 1 groupe 1 série 3 
SKI Acrobatique11h24 Homme Cross  panel 1 groupe 1 série 4 
SKI Acrobatique11h26 Homme Cross  panel 2 groupe 1 série 1 
SKI Acrobatique11h27 Homme Cross  panel 2 groupe 1 série 2 
SKI Acrobatique11h29 Homme Cross  panel 2 groupe 1 série 3 
SKI Acrobatique11h31 Homme Cross  panel 2 groupe 1 série 4 
SKI Acrobatique11h33 Femme Cross  panel 1 groupe 2 série 5 
SKI Acrobatique11h34 Femme Cross  panel 1 groupe 2 série 6 
SKI Acrobatique11h36 Femme Cross  panel 1 groupe 2 série 7 
SKI Acrobatique11h38 Femme Cross  panel 1 groupe 2 série 8 
SKI Acrobatique11h40 Femme Cross  panel 2 groupe 2 série 5 
SKI Acrobatique11h41 Femme Cross  panel 2 groupe 2 série 6 
SKI Acrobatique11h43 Femme Cross  panel 2 groupe 2 série 7 
SKI Acrobatique11h45 Femme Cross  panel 2 groupe 2 série 8 
SKI Acrobatique11h47 Homme Cross  panel 1 groupe 2 série 5 
SKI Acrobatique11h48 Homme Cross  panel 1 groupe 2 série 6 
SKI Acrobatique11h50 Homme Cross  panel 1 groupe 2 série 7 
SKI Acrobatique11h52 Homme Cross  panel 1 groupe 2 série 8 
SKI Acrobatique11h54 Homme Cross  panel 2 groupe 2 série 5 
SKI Acrobatique11h55 Homme Cross  panel 2 groupe 2 série 6 
SKI Acrobatique11h57 Homme Cross  panel 2 groupe 2 série 7 
SKI Acrobatique11h59 Homme Cross  panel 2 groupe 2 série 8 
SKI Acrobatique12h01 Femme Cross  panel 1 groupe 3 série 9 
SKI Acrobatique12h02 Femme Cross  panel 1 groupe 3 série 10 
SKI Acrobatique12h04 Femme Cross  panel 1 groupe 3 série 11 
SKI Acrobatique12h06 Femme Cross  panel 1 groupe 3 série 12 
SKI Acrobatique12h08 Femme Cross  panel 2 groupe 3 série 9 
SKI Acrobatique12h09 Femme Cross  panel 2 groupe 3 série 10 
SKI Acrobatique12h11 Femme Cross  panel 2 groupe 3 série 11 
SKI Acrobatique12h13 Femme Cross  panel 2 groupe 3 série 12 
SKI Acrobatique12h15 Homme Cross  panel 1 groupe 3 série 9 
SKI Acrobatique12h16 Homme Cross  panel 1 groupe 3 série 10 
SKI Acrobatique12h18 Homme Cross  panel 1 groupe 3 série 11 
SKI Acrobatique12h20 Homme Cross  panel 1 groupe 3 série 12 
SKI Acrobatique12h22 Homme Cross  panel 2 groupe 3 série 9 
SKI Acrobatique12h23 Homme Cross  panel 2 groupe 3 série 10 
SKI Acrobatique12h25 Homme Cross  panel 2 groupe 3 série 11 
SKI Acrobatique12h27 Homme Cross  panel 2 groupe 3 série 12 
SKI Acrobatique12h29 Femme Cross  panel 1 groupe 4 série 13 
SKI Acrobatique12h30 Femme Cross  panel 1 groupe 4 série 14 
SKI Acrobatique12h32 Femme Cross  panel 1 groupe 4 série 15 
SKI Acrobatique12h34 Femme Cross  panel 1 groupe 4 série 16 
SKI Acrobatique12h36 Femme Cross  panel 2 groupe 4 série 13 
SKI Acrobatique12h37 Femme Cross  panel 2 groupe 4 série 14 
SKI Acrobatique12h39 Femme Cross  panel 2 groupe 4 série 15 
SKI Acrobatique12h41 Femme Cross  panel 2 groupe 4 série 16 
SKI Acrobatique12h43 Homme Cross  panel 1 groupe 4 série 13 
SKI Acrobatique12h44 Homme Cross  panel 1 groupe 4 série 14 
SKI Acrobatique12h46 Homme Cross  panel 1 groupe 4 série 15 
SKI Acrobatique12h48 Homme Cross  panel 1 groupe 4 série 16 
SKI Acrobatique12h50 Homme Cross  panel 2 groupe 4 série 13 
SKI Acrobatique12h51 Homme Cross  panel 2 groupe 4 série 14 
SKI Acrobatique12h53 Homme Cross  panel 2 groupe 4 série 15 
SKI Acrobatique12h55 Homme Cross  panel 2 groupe 4 série 16 
SKI Acrobatique12h57 Femme Cross  panel 1 groupe 5 série 17 
SKI Acrobatique12h58 Femme Cross  panel 1 groupe 5 série 18 
SKI Acrobatique13h00 Femme Cross  panel 1 groupe 5 série 19 
SKI Acrobatique13h02 Femme Cross  panel 1 groupe 5 série 20 
SKI Acrobatique13h04 Femme Cross  panel 2 groupe 5 série 17 
SKI Acrobatique13h05 Femme Cross  panel 2 groupe 5 série 18 
SKI Acrobatique13h07 Femme Cross  panel 2 groupe 5 série 19 
SKI Acrobatique13h09 Femme Cross  panel 2 groupe 5 série 20 
SKI Acrobatique13h11 Homme Cross  panel 1 groupe 5 série 17 
SKI Acrobatique13h12 Homme Cross  panel 1 groupe 5 série 18 
SKI Acrobatique13h14 Homme Cross  panel 1 groupe 5 série 19 
SKI Acrobatique13h16 Homme Cross  panel 1 groupe 5 série 20 
SKI Acrobatique13h18 Homme Cross  panel 2 groupe 5 série 17 
SKI Acrobatique13h19 Homme Cross  panel 2 groupe 5 série 18 
SKI Acrobatique13h21 Homme Cross  panel 2 groupe 5 série 19 
SKI Acrobatique13h23 Homme Cross  panel 2 groupe 5 série 20 
SKI Acrobatique13h35 Femme Cross  1/2 finale 1 
SKI Acrobatique13h35 Homme Cross  1/2 finale 1 
SKI Acrobatique13h37 Femme Cross  1/2 finale 2 
SKI Acrobatique13h37 Homme Cross  1/2 finale 2 
SKI Acrobatique13h40 Femme Cross  Petite finale 
SKI Acrobatique13h40 Homme Cross  Petite finale 
SKI Acrobatique13h45 Femme Cross  Finale 
SKI Acrobatique13h45 Homme Cross  Finale 
SKI Fond11h30 Femme Sprint style libre  qualification 
SKI Fond12h30 Homme Sprint style libre  qualification 
SKI Fond14h00 Femme Sprint style libre  1/4 de finale 1 
SKI Fond14h05 Femme Sprint style libre  1/4 de finale 2 
SKI Fond14h10 Femme Sprint style libre  1/4 de finale 3 
SKI Fond14h15 Femme Sprint style libre  1/4 de finale 4 
SKI Fond14h20 Femme Sprint style libre  1/4 de finale 5 
SKI Fond14h25 Homme Sprint style libre  1/4 de finale 1 
SKI Fond14h31 Homme Sprint style libre  1/4 de finale 2 
SKI Fond14h37 Homme Sprint style libre  1/4 de finale 3 
SKI Fond14h43 Homme Sprint style libre  1/4 de finale 4 
SKI Fond14h49 Homme Sprint style libre  1/4 de finale 5 
SKI Fond14h55 Femme Sprint style libre  1/2 finale 1 
SKI Fond15h01 Femme Sprint style libre  1/2 finale 2 
SKI Fond15h07 Homme Sprint style libre  1/2 finale 1 
SKI Fond15h13 Homme Sprint style libre  1/2 finale 2 
SKI Fond15h22 Femme Sprint style libre  Finale 
SKI Fond15h32 Homme Sprint style libre  Finale 
SKI Saut09h30 Femme   saut d'essai 
SKI Saut10h30 Femme   1er tour 
SKI Saut11h30 Femme   tour final 
SKI Saut13h00 Homme   saut d'essai 
SKI Saut14h00 Homme   1er tour 
SKI Saut15h00 Homme   tour final 
SURF DES NEIGES 10h00 Homme Slopestyle  qualification série 1 manche 1 
SURF DES NEIGES 10h15 Homme Slopestyle  qualification série 2 manche 1 
SURF DES NEIGES 11h30 Homme Slopestyle  qualification série 1 manche 2 
SURF DES NEIGES 11h45 Homme Slopestyle  qualification série 2 manche 2 
SURF DES NEIGES 12h55 Homme Slopestyle  Finale manche 1 
SURF DES NEIGES 13h45 Homme Slopestyle  Finale manche 2 
SURF DES NEIGES 14h35 Homme Slopestyle  Finale manche 3 

20 janvier

BOBSLEIGH 12h00 Homme Mono bob  Série 1 
BOBSLEIGH 13h15 Homme Mono bob  Série 2 
CURLING 10h00 Mixte CNO double  knock-out 
CURLING 14h00 Mixte CNO double  knock-out 
CURLING 18h00 Mixte CNO double  knock-out 
HOCKEY SUR GLACE match11h00 Femme Tournoi 6 équipes  1/2 finale 1 
HOCKEY SUR GLACE match14h00 Homme Tournoi 6 équipes  Fédération de Russie - Danemark 
HOCKEY SUR GLACE match17h00 Femme Tournoi 6 équipes  1/2 finale 2 
HOCKEY SUR GLACE match20h00 Homme Tournoi 6 équipes  Finlande - Suisse 
LUGE 09h30 Mixte Relais mixte par équipe   
PATINAGE Vitesse - Piste Courte13h00 Femme 500 m  série 1 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte13h03 Femme 500 m  série 2 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte13h06 Femme 500 m  série 3 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte13h09 Femme 500 m  série 4 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte13h12 Femme 500 m  série 5 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte13h15 Femme 500 m  série 6 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte13h18 Femme 500 m  série 7 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte13h21 Femme 500 m  série 8 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte13h24 Homme 500 m  série 1 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte13h27 Homme 500 m  série 2 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte13h30 Homme 500 m  série 3 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte13h33 Homme 500 m  série 4 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte13h36 Homme 500 m  série 5 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte13h39 Homme 500 m  série 6 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte13h42 Homme 500 m  série 7 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte13h45 Homme 500 m  série 8 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte14h03 Femme 500 m  1/4 de finale 1 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte14h06 Femme 500 m  1/4 de finale 2 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte14h09 Femme 500 m  1/4 de finale 3 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte14h12 Femme 500 m  1/4 de finale 4 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte14h15 Homme 500 m  1/4 de finale 1 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte14h18 Homme 500 m  1/4 de finale 2 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte14h21 Homme 500 m  1/4 de finale 3 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte14h24 Homme 500 m  1/4 de finale 4 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte14h42 Femme 500 m  1/2 finale 1 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte14h45 Femme 500 m  1/2 finale 2 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte14h48 Homme 500 m  1/2 finale 1 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte14h51 Homme 500 m  1/2 finale 2 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte15h09 Femme 500 m  Finale B 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte15h12 Femme 500 m  Finale A 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte15h16 Homme 500 m  Finale B 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte15h20 Homme 500 m  Finale A 
SKELETON 14h00 Homme   série 1 
SKELETON 15h00 Homme   série 2 
SKI Acrobatique09h30 Femme Halfpipe  qualification manche 1 
SKI Acrobatique10h00 Femme Halfpipe  qualification manche 2 
SKI Acrobatique11h10 Femme Halfpipe  Finale manche 1 
SKI Acrobatique11h35 Femme Halfpipe  Finale manche 2 
SKI Acrobatique12h00 Femme Halfpipe  Finale manche 3 
SKI Acrobatique09h30 Homme Slopestyle  qualification manche 1 
SKI Acrobatique10h40 Homme Slopestyle  qualification manche 2 
SKI Acrobatique12h20 Homme Slopestyle  Finale manche 1 
SKI Acrobatique12h40 Homme Slopestyle  Finale manche 2 
SKI Acrobatique13h00 Homme Slopestyle  Finale manche 3 
SKI Saut09h30 Mixte   saut d'essai 
SKI Saut10h30 Mixte   1er tour 
SKI Saut11h45 Mixte   tour final 
SURF DES NEIGES 09h30 Femme Big Air  qualification série 1 manche 1 
SURF DES NEIGES 09h50 Femme Big Air  qualification série 2 manche 1 
SURF DES NEIGES 10h15 Homme Big Air  qualification série 1 manche 1 
SURF DES NEIGES 10h35 Homme Big Air  qualification série 2 manche 1 
SURF DES NEIGES 11h20 Femme Big Air  qualification série 1 manche 2 
SURF DES NEIGES 11h40 Femme Big Air  qualification série 2 manche 2 
SURF DES NEIGES 12h05 Homme Big Air  qualification série 1 manche 2 
SURF DES NEIGES 12h25 Homme Big Air  qualification série 2 manche 2 
SURF DES NEIGES 11h00 Femme Cross  panel 2 groupe 1 série 1 
SURF DES NEIGES 11h03 Femme Cross  panel 2 groupe 1 série 2 
SURF DES NEIGES 11h06 Femme Cross  panel 2 groupe 1 série 3 
SURF DES NEIGES 11h09 Femme Cross  panel 2 groupe 1 série 4 
SURF DES NEIGES 11h12 Femme Cross  panel 2 groupe 2 série 5 
SURF DES NEIGES 11h15 Femme Cross  panel 2 groupe 2 série 6 
SURF DES NEIGES 11h18 Femme Cross  panel 2 groupe 2 série 7 
SURF DES NEIGES 11h21 Femme Cross  panel 2 groupe 2 série 8 
SURF DES NEIGES 11h24 Femme Cross  panel 2 groupe 3 série 9 
SURF DES NEIGES 11h25 Femme Cross  panel 2 groupe 3 série 10 
SURF DES NEIGES 11h30 Femme Cross  panel 2 groupe 3 série 11 
SURF DES NEIGES 11h33 Femme Cross  panel 2 groupe 3 série 12 
SURF DES NEIGES 11h36 Femme Cross  panel 2 groupe 4 série 13 
SURF DES NEIGES 11h39 Femme Cross  panel 2 groupe 4 série 14 
SURF DES NEIGES 11h42 Femme Cross  panel 2 groupe 4 série 15 
SURF DES NEIGES 11h45 Femme Cross  panel 2 groupe 4 série 16 
SURF DES NEIGES 11h48 Femme Cross  panel 2 groupe 5 série 17 
SURF DES NEIGES 11h51 Femme Cross  panel 2 groupe 5 série 18 
SURF DES NEIGES 11h54 Femme Cross  panel 2 groupe 5 série 19 
SURF DES NEIGES 11h57 Femme Cross  panel 2 groupe 5 série 20 
SURF DES NEIGES 12h00 Femme Cross  panel 1 groupe 1 série 1 
SURF DES NEIGES 12h00 Homme Cross  panel 2 groupe 1 série 1 
SURF DES NEIGES 12h03 Femme Cross  panel 1 groupe 1 série 2 
SURF DES NEIGES 12h03 Homme Cross  panel 2 groupe 1 série 2 
SURF DES NEIGES 12h06 Femme Cross  panel 1 groupe 1 série 3 
SURF DES NEIGES 12h06 Homme Cross  panel 2 groupe 1 série 3 
SURF DES NEIGES 12h09 Femme Cross  panel 1 groupe 1 série 4 
SURF DES NEIGES 12h09 Homme Cross  panel 2 groupe 1 série 4 
SURF DES NEIGES 12h12 Femme Cross  panel 1 groupe 2 série 5 
SURF DES NEIGES 12h12 Homme Cross  panel 2 groupe 2 série 5 
SURF DES NEIGES 12h15 Femme Cross  panel 1 groupe 2 série 6 
SURF DES NEIGES 12h15 Homme Cross  panel 2 groupe 2 série 6 
SURF DES NEIGES 12h18 Femme Cross  panel 1 groupe 2 série 7 
SURF DES NEIGES 12h18 Homme Cross  panel 2 groupe 2 série 7 
SURF DES NEIGES 12h21 Femme Cross  panel 1 groupe 2 série 8 
SURF DES NEIGES 12h21 Homme Cross  panel 2 groupe 2 série 8 
SURF DES NEIGES 12h24 Femme Cross  panel 1 groupe 3 série 9 
SURF DES NEIGES 12h24 Homme Cross  panel 2 groupe 3 série 9 
SURF DES NEIGES 12h27 Femme Cross  panel 1 groupe 3 série 10 
SURF DES NEIGES 12h27 Homme Cross  panel 2 groupe 3 série 10 
SURF DES NEIGES 12h30 Femme Cross  panel 1 groupe 3 série 11 
SURF DES NEIGES 12h30 Homme Cross  panel 2 groupe 3 série 11 
SURF DES NEIGES 12h33 Femme Cross  panel 1 groupe 3 série 12 
SURF DES NEIGES 12h33 Homme Cross  panel 2 groupe 3 série 12 
SURF DES NEIGES 12h36 Femme Cross  panel 1 groupe 4 série 13 
SURF DES NEIGES 12h36 Homme Cross  panel 2 groupe 4 série 13 
SURF DES NEIGES 12h39 Femme Cross  panel 1 groupe 4 série 14 
SURF DES NEIGES 12h39 Homme Cross  panel 2 groupe 4 série 14 
SURF DES NEIGES 12h42 Femme Cross  panel 1 groupe 4 série 15 
SURF DES NEIGES 12h42 Homme Cross  panel 2 groupe 4 série 15 
SURF DES NEIGES 12h45 Femme Cross  panel 1 groupe 4 série 16 
SURF DES NEIGES 12h45 Homme Cross  panel 2 groupe 4 série 16 
SURF DES NEIGES 12h48 Femme Cross  panel 1 groupe 5 série 17 
SURF DES NEIGES 12h48 Homme Cross  panel 2 groupe 5 série 17 
SURF DES NEIGES 12h51 Femme Cross  panel 1 groupe 5 série 18 
SURF DES NEIGES 12h51 Homme Cross  panel 2 groupe 5 série 18 
SURF DES NEIGES 12h54 Femme Cross  panel 1 groupe 5 série 19 
SURF DES NEIGES 12h54 Homme Cross  panel 2 groupe 5 série 19 
SURF DES NEIGES 12h57 Femme Cross  panel 1 groupe 5 série 20 
SURF DES NEIGES 12h57 Homme Cross  panel 2 groupe 5 série 20 
SURF DES NEIGES 13h00 Homme Cross  panel 1 groupe 1 série 1 
SURF DES NEIGES 13h03 Homme Cross  panel 1 groupe 1 série 2 
SURF DES NEIGES 13h06 Homme Cross  panel 1 groupe 1 série 3 
SURF DES NEIGES 13h09 Homme Cross  panel 1 groupe 1 série 4 
SURF DES NEIGES 13h12 Homme Cross  panel 1 groupe 2 série 5 
SURF DES NEIGES 13h15 Homme Cross  panel 1 groupe 2 série 6 
SURF DES NEIGES 13h18 Homme Cross  panel 1 groupe 2 série 7 
SURF DES NEIGES 13h21 Homme Cross  panel 1 groupe 2 série 8 
SURF DES NEIGES 13h24 Homme Cross  panel 1 groupe 3 série 9 
SURF DES NEIGES 13h27 Homme Cross  panel 1 groupe 3 série 10 
SURF DES NEIGES 13h30 Homme Cross  panel 1 groupe 3 série 11 
SURF DES NEIGES 13h33 Homme Cross  panel 1 groupe 3 série 12 
SURF DES NEIGES 13h36 Homme Cross  panel 1 groupe 4 série 13 
SURF DES NEIGES 13h39 Homme Cross  panel 1 groupe 4 série 14 
SURF DES NEIGES 13h42 Homme Cross  panel 1 groupe 4 série 15 
SURF DES NEIGES 13h45 Homme Cross  panel 1 groupe 4 série 16 
SURF DES NEIGES 13h48 Homme Cross  panel 1 groupe 5 série 17 
SURF DES NEIGES 13h51 Homme Cross  panel 1 groupe 5 série 18 
SURF DES NEIGES 13h54 Homme Cross  panel 1 groupe 5 série 19 
SURF DES NEIGES 13h57 Homme Cross  panel 1 groupe 5 série 20 
SURF DES NEIGES 14h00 Femme Cross  1/2 finale 1 
SURF DES NEIGES 14h03 Femme Cross  1/2 finale 2 
SURF DES NEIGES 14h06 Homme Cross  1/2 finale 1 
SURF DES NEIGES 14h09 Homme Cross  1/2 finale 2 
SURF DES NEIGES 14h12 Femme Cross  petite finale 
SURF DES NEIGES 14h15 Homme Cross  petite finale 
SURF DES NEIGES 14h20 Femme Cross  grande finale 
SURF DES NEIGES 14h25 Homme Cross  grande finale 

21 janvier

CURLING 10h00 Mixte CNO double  knock-out 
CURLING 14h00 Mixte CNO double  knock-out 
CURLING 18h00 Mixte CNO double  knock-out 
HOCKEY SUR GLACE match11h00 Homme Tournoi 6 équipes  1/2 finale 1 
HOCKEY SUR GLACE match14h00 Homme Tournoi 6 équipes  1/2 finale 2 
HOCKEY SUR GLACE match17h00 Femme Tournoi 6 équipes  Match pour la Médaille de Bronze 
HOCKEY SUR GLACE match20h00 Femme Tournoi 6 équipes  Finale 
SKI Acrobatique10h30 Femme Big Air  qualification manche 1 
SKI Acrobatique11h10 Femme Big Air  qualification manche 2 
SKI Acrobatique09h30 Homme Halfpipe  manche 1 
SKI Acrobatique10h20 Homme Halfpipe  manche 2 
SKI Acrobatique11h40 Homme Halfpipe  Finale manche 1 
SKI Acrobatique11h55 Homme Halfpipe  Finale manche 2 
SKI Acrobatique12h10 Homme Halfpipe  Finale manche 3 
SKI Fond13h00 Homme 10 km style classique   
SKI Fond11h00 Femme 5 km style classique   
SKI-SURF DES NEIGES 11h00 Mixte Cross  pres-série 1 
SKI-SURF DES NEIGES 11h05 Mixte Cross  pres-série 2 
SKI-SURF DES NEIGES 11h10 Mixte Cross  1/4 de finale 1 
SKI-SURF DES NEIGES 11h18 Mixte Cross  1/4 de finale 2 
SKI-SURF DES NEIGES 11h27 Mixte Cross  1/4 de finale 3 
SKI-SURF DES NEIGES 11h36 Mixte Cross  1/4 de finale 4 
SKI-SURF DES NEIGES 11h55 Mixte Cross  1/2 finale 1 
SKI-SURF DES NEIGES 12h05 Mixte Cross  1/2 finale 2 
SKI-SURF DES NEIGES 12h15 Mixte Cross  petite finale 
SKI-SURF DES NEIGES 12h25 Mixte Cross  Grande finale 
SURF DES NEIGES 09h30 Femme Halfpipe  qualification série 1 manche 1 
SURF DES NEIGES 09h45 Femme Halfpipe  qualification série 2 manche 1 
SURF DES NEIGES 10h00 Femme Halfpipe  qualification série 1 manche 2 
SURF DES NEIGES 10h15 Femme Halfpipe  qualification série 2 manche 2 
SURF DES NEIGES 10h30 Homme Halfpipe  qualification série 1 manche 1 
SURF DES NEIGES 10h45 Homme Halfpipe  qualification série 2 manche 1 
SURF DES NEIGES 11h00 Homme Halfpipe  qualification série 1 manche 2 
SURF DES NEIGES 11h15 Homme Halfpipe  qualification série 2 manche 2 
SURF DES NEIGES 11h45 Femme Halfpipe  Finale manche 1 
SURF DES NEIGES 12h05 Homme Halfpipe  Finale manche 1 
SURF DES NEIGES 12h25 Femme Halfpipe  Finale manche 2 
SURF DES NEIGES 12h45 Homme Halfpipe  Finale manche 2 
SURF DES NEIGES 13h05 Femme Halfpipe  Finale manche 3 
SURF DES NEIGES 13h25 Homme Halfpipe  Finale manche 3 

22 janvier

CURLING 08h30 Mixte CNO double  1/2 finale: Hongrie / Canada - Japon / France 
CURLING 08h30 Mixte CNO double  1/2 finale: République Populaire de Chine / République Tchèque - France / Russie 
CURLING 13h30 Mixte CNO double  Match pour la Médaille de Bronze: Japon / France - République Populaire de Chine / République Tchèque 
CURLING 13h30 Mixte CNO double  Finale: Hongrie / Canada - France / Russie 
HOCKEY SUR GLACE match12h00 Homme Tournoi 6 équipes  Match pour la Médaille de Bronze 
HOCKEY SUR GLACE match15h00 Homme Tournoi 6 équipes  Finale 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte10h00 Équipe mixte par CNO relais  1/2 finale 1 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte10h07 Équipe mixte par CNO relais  1/2 finale 2 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte10h29 Équipe mixte par CNO relais  Finale B 
PATINAGE Vitesse - Piste Courte10h37 Équipe mixte par CNO relais  Finale A 
SKI Acrobatique09h30 Homme Big Air  qualification manche 1 
SKI Acrobatique10h10 Homme Big Air  qualification manche 2 
SKI Acrobatique11h50 Femme Big Air  Finale manche 1 
SKI Acrobatique11h50 Homme Big Air  Finale manche 1 
SKI Acrobatique12h20 Femme Big Air  Finale manche 2 
SKI Acrobatique12h20 Homme Big Air  Finale manche 2 
SKI Acrobatique12h50 Femme Big Air  Finale manche 3 
SKI Acrobatique12h51 Homme Big Air  Finale manche 3 
SKI Combiné Nordique09h00 Mixte tremplin normal /4 x 3,3 km  saut d'éssai 
SKI Combiné Nordique10h00 Mixte tremplin normal /4 x 3,3 km  saut de compétition 
SKI Combiné Nordique13h30 Mixte tremplin normal /4 x 3,3 km  ski de fond 4 x 3,3 km 
SURF DES NEIGES 10h10 Femme Big Air  Finale manche 1 
SURF DES NEIGES 10h30 Homme Big Air  Finale manche 1 
SURF DES NEIGES 10h50 Homme Big Air  Finale manche 2 
SURF DES NEIGES 11h30 Femme Big Air  Finale manche 2 
SURF DES NEIGES 13h30 Femme Big Air  Finale manche 3 
SURF DES NEIGES 13h45 Homme Big Air  Finale manche 3 
CÉRÉMONIE 19h30    Cérémonie de clôture