marcolympics
1996 Atlanta Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  Les 10ème Jeux Paralympiques Torche
Mascotte
medaille de vainqueur

Infos

Le programme est à jour

15 Août

CÉRÉMONIE 20h00     cérémonie d'Ouverture Image icôneOlympic Stadium

16 Août

BASKET EN FAUTEUIL 10h00 Homme    groupe A: Grande Bretagne - Argentine Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 12h00 Homme    groupe A: Canada - Mexique Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 14h00 Homme    groupe A: Australie - Espagne Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 16h00 Homme    groupe B: Pays Bas - Japon Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 18h00 Homme    groupe B: Etats unis d'Amérique - Irak Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 20h00 Homme    groupe B: France - Suèd Image icôneOmni Coliseum
FOOTBALL À 710h00 Homme    Match de poule: Portugal - Argentine Image icôneClark - Atlanta University
FOOTBALL À 712h00 Homme    Match de poule: Russie - Irlande Image icôneClark - Atlanta University
FOOTBALL À 717h00 Homme    Match de poule: Etats Unis d'Amérique - Brésil Image icôneClark - Atlanta University
FOOTBALL À 719h00 Homme    Match de poule: Pays Bas - Espagne Image icôneClark - Atlanta University
GOAL-BALL 10h00 Homme    éliminatoire: Canada - Grande Bretagne Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 10h45 Homme    éliminatoire: Hongrie - Etats unis d'amérique Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 11h30 Homme    éliminatoire: Finlande - Espagne Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 12h15 Homme    éliminatoire: Allemagne - Slovaquie Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 13h00 Homme    éliminatoire: Pays Bas - Tchécoslovaquie Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 13h45 Homme    éliminatoire: Italie - Australie Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 14h30 Femme    éliminatoire: Finlande - Etats unis d'Amérique Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 15h15 Femme    éliminatoire: Allemagne - Danemark Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 16h00 Femme    éliminatoire: Suède - Corée du Sud Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 16h45 Femme    éliminatoire: Australie - Espagne Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 17h30 Homme    éliminatoire: Canada - Hongrie Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 18h15 Homme    éliminatoire: Grande Bretagne - Finlande Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 19h00 Homme    éliminatoire: Etats Unis d'Amérique - Espagne Image icôneGeorgia State University
JUDO 19h00 Homme -60 kg   Eliminatoires Image icôneAtlanta Metropolitan Museaaum
JUDO 19h00 Homme -60 kg   repêchage Image icôneAtlanta Metropolitan Museaaum
JUDO 19h00 Homme -60 kg   Finales Image icôneAtlanta Metropolitan Museaaum
JUDO 19h00 Homme 60-65 kg   Eliminatoires Image icôneAtlanta Metropolitan Museaaum
JUDO 19h00 Homme 60-65 kg   repêchage Image icôneAtlanta Metropolitan Museaaum
JUDO 19h00 Homme 60-65 kg   Finales Image icôneAtlanta Metropolitan Museaaum
TENNIS EN FAUTEUIL 10h00 Homme simple   32ème de finale Image icôneStone Mountain Park
TENNIS EN FAUTEUIL 10h00 Femme simple   16ème de finale Image icôneStone Mountain Park
VOLLEYBALL Assis09h00 Homme    éliminatoire: Finlande - Russie Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Assis11h00 Homme    éliminatoire: Argentine - Iran Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Assis15h00 Homme    éliminatoire: Ukraine - Norvège Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Assis17h00 Homme    éliminatoire: Suède - Allemagne Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Assis19h00 Homme    éliminatoire: Pays Bas - Etats Unis d'Amérique Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Debout14h00 Homme    éliminatoire: Israel - Allemagne Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Debout16h00 Homme    éliminatoire: Slovaquie - Grande Bretagne Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Debout18h00 Homme    éliminatoire: France - Pologne Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Debout20h00 Homme    éliminatoire: Etats Unis d'Amérique - Tchécoslovaquie Image icôneClayton State

17 Août

ATHLÉTISME 09h00 Homme 10 000 m T10  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Lancer du javelot F10   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Lancer du poids F51   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Saut en hauteur F44-F45   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30 Homme Lancer du poids F52   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h45 Homme 5 000 m T45,46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h10 Homme 1 500 m T11  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h30 Femme 1 500 m T10,11  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h50 Homme 800 m T52  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00 Femme Saut en longueur F34,35,36,37   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h04 Homme 800 m T53  éliminatoires Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h15 Homme Lancer du javelot F34,35,36,37   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h32 Homme 400 m T12  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h01 Homme 200 m T45,46  séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h19 Homme 100 m T53  séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h43 Homme 400 m T11  séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h07 Homme 100 m T10  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Femme 200 m T51  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 400 m T50  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Lancer du disque F46   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Femme Lancer du disque F53,54   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Femme Lancer du poids F55,56,57   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h15 Femme Lancer du poids F10,11   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h28 Homme 100 m T32  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h35 Femme 100 m T42,43,44,45,46  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h38 Femme 800 m T53  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h47 Femme 100 m T53  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h13 Homme 400 m T11  séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h52 Homme 800 m T44,45,46  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h00 Homme Saut en longueur F34,35,36,37   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h06 Homme 5 000 m T51  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h15 Femme Lancer du disque F41   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h15 Femme Lancer du poids F32,33   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h41 Homme 10 000 m T52,53  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 12h00 Femme    éliminatoire: Australie - Allemagne Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 12h00 Femme    éliminatoire: Canada - Japon Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 14h00 Femme    éliminatoire: Etats Unis d'Amérique - Brésil Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 14h00 Femme    éliminatoire: Pays Bas - Grande Bretagne Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 16h00 Homme    éliminatoire: Grande Bretagne - Mexique Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 16h00 Homme    éliminatoire: Pays Bas - Suède Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 18h00 Homme    éliminatoire: Canada - Espagne Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 18h00 Homme    éliminatoire: Etats Unis d'Amérique - Japon Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 20h00 Homme    éliminatoire: Australie - Argentine Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 20h00 Homme    éliminatoire: France - Irak Image icôneOmni Coliseum
CYCLISME Piste08h00 Homme Tandem kilo Open  Finale Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste10h00 Femme Tandem kilo Open  Finale Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste10h30 Mixte Tandem kilo Open  Finale Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste11h30 Mixte Omnium LC1  Sprint 200 m Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste12h10 Mixte Omnium LC2  Sprint 200 m Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste12h50 Mixte Omnium LC3  Sprint 200 m Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste14h15 Homme tandem poursuite Open  qualification Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste15h10 Femme Tandem poursuite Open  qualification Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste15h35 Mixte Tandem poursuite Open  qualification Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste16h15 Mixte Omnium LC1  Kilomètre contre la montre Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste17h15 Mixte Omnium LC2  Kilomètre contre la montre Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste17h45 Mixte Omnium LC3  Kilomètre contre la montre Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste19h20 Homme tandem poursuite Open  1/4 de finale Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste19h55 Femme Tandem poursuite Open  1/4 de finale Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste20h25 Mixte Tandem poursuite Open  1/4 de finale Image icôneStone Mountain Park
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00 Homme Fleuret Cat A  éliminatoire Image icôneMercer Universiity
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h00 Femme Fleuret Cat A  éliminatoire Image icôneMercer Universiity
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h00 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire Image icôneMercer Universiity
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h30 Femme Fleuret Cat B  éliminatoire Image icôneMercer Universiity
ESCRIME EN FAUTEUIL 16h00 Homme Fleuret Cat A  Finale Image icôneMercer Universiity
ESCRIME EN FAUTEUIL 16h00 Femme Fleuret Cat A  Finale Image icôneMercer Universiity
ESCRIME EN FAUTEUIL 16h00 Homme Fleuret Cat B  Finale Image icôneMercer Universiity
ESCRIME EN FAUTEUIL 16h00 Femme Fleuret Cat B  Finale Image icôneMercer Universiity
JUDO 19h00 Homme 65 - 71 kg   Eliminatoires Image icôneAtlanta Metropolitan Museaaum
JUDO 19h00 Homme 65 - 71 kg   repêchage Image icôneAtlanta Metropolitan Museaaum
JUDO 19h00 Homme 65 - 71 kg   Finales Image icôneAtlanta Metropolitan Museaaum
JUDO 19h00 Homme 71 - 78 kg   Eliminatoires Image icôneAtlanta Metropolitan Museaaum
JUDO 19h00 Homme 71 - 78 kg   repêchage Image icôneAtlanta Metropolitan Museaaum
JUDO 19h00 Homme 71 - 78 kg   Finales Image icôneAtlanta Metropolitan Museaaum
LAWN BOWLS 09h00 Homme  LB2  tournoi Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Homme  LB3/4/5  tournoi Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Femme  LB2  tournoi Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Femme  LB3/4/5  tournoi Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Femme  LB6  tournoi Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Femme  LB7/8  tournoi Image icônePanther Stadium
NATATION 10h00 Femme 100 m papillon B3  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 150 m 4 nages SM3  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 150 m 4 nages SM4  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Femme 150 m 4 nages SM4  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 200 m 4 nages SM6  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Femme 200 m 4 nages SM6  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 200 m 4 nages SM7  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Femme 200 m 4 nages SM7  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 200 m 4 nages SM8  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 200 m 4 nages SM9  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Femme 200 m 4 nages SM9  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 100 m papillon B1  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 100 m papillon B2  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 100 m papillon B3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 100 m papillon B3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 150 m 4 nages SM3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 150 m 4 nages SM4  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 150 m 4 nages SM4  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 200 m 4 nages SM10  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 200 m 4 nages SM10  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 200 m 4 nages SM5  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 200 m 4 nages SM5  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 200 m 4 nages SM6  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 200 m 4 nages SM6  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 200 m 4 nages SM7  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 200 m 4 nages SM7  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 200 m 4 nages SM8  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 200 m 4 nages SM8  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 200 m 4 nages SM9  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 200 m 4 nages SM9  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center

18 Août

ATHLÉTISME 09h00 Homme 1 500 m T10  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme 200 m T45,46  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme 5 000 m T34,35,36,37  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Lancer du poids F41   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme Lancer du poids F41   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Lancer du poids F53   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Saut en longueur F10   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Triple saut F10   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h07 Femme 200 m T51  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h44 Homme 800 m T53  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h45 Homme Triple saut F11   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h56 Homme 100 m T42  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00 Homme Lancer du javelot F51   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00 Homme Lancer du poids F10   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00 Femme Lancer du poids F42,43,44,46   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h23 Femme 100 m T52  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h35 Homme 100 m T43,44  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h57 Homme 100 m T34  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h04 Homme 100 m T35  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h16 Femme 100 m T11  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h40 Homme Relais 4 x 100 m T52,53  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 100 m T11  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Femme Lancer du javelot F10,11   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Lancer du poids F42   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Lancer du poids F43,44   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Triple saut F12   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h12 Femme 100 m T32,33  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h19 Femme 100 m T34,35  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h36 Homme 100 m T51  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h43 Femme 100 m T53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h45 Homme Lancer du poids F32,33   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h55 Homme 400 m T10  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h15 Homme 400 m T37  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h30 Femme 400 m T10  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h45 Homme Saut en longueur F44   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h00 Homme Lancer du javelot F11   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h07 Homme 800 m T52  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h20 Homme 100 m T53  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h15 Femme 10 000 m T52,53  Finale Image icôneOlympic Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 12h00 Femme    éliminatoire: Etats Unis d'Amérique - Allemagne Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 12h00 Femme    éliminatoire: Pays Bas - Japon Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 14h00 Femme    éliminatoire: Australie - Brésil Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 14h00 Femme    éliminatoire: Canada - Grande Bretagne Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 16h00 Homme    éliminatoire: Espagne - Mexique Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 16h00 Homme    éliminatoire: Suède - Japon Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 18h00 Homme    éliminatoire: Grande Bretagne - Australie Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 18h00 Homme    éliminatoire: Pays Bas - Iraq Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 20h00 Homme    éliminatoire: Canada - Argentine Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 20h00 Homme    éliminatoire: Etats Unis d'Amérique - France Image icôneMorehouse College
BOCCIA 09h00 Mixte  C1  poule Image icôneEmory University
BOCCIA 10h00 Mixte  C1  poule Image icôneEmory University
BOCCIA 10h00 Mixte  C2  poule Image icôneEmory University
BOCCIA 11h00 Mixte  C2  poule Image icôneEmory University
BOCCIA 12h00 Mixte  C1  poule Image icôneEmory University
BOCCIA 13h00 Mixte  C1  poule Image icôneEmory University
BOCCIA 13h00 Mixte  C2  poule Image icôneEmory University
BOCCIA 14h00 Mixte  C1 WAD  poule Image icôneEmory University
BOCCIA 15h15 Mixte  C2  poule Image icôneEmory University
BOCCIA 16h15 Mixte  C1  poule Image icôneEmory University
BOCCIA 17h15 Mixte  C1 WAD  poule Image icôneEmory University
CYCLISME Piste08h00 Homme tandem poursuite Open  1/2 finale Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste08h25 Femme Tandem poursuite Open  1/2 finale Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste08h45 Mixte Tandem poursuite Open  1/2 finale Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste09h00 Homme Tandem sprint Open  qualification Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste09h50 Mixte Tandem sprint Open  qualification Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste11h15 Mixte Omnium LC1  Poursuite individuelle Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste12h25 Mixte Omnium LC2  Poursuite individuelle Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste13h10 Mixte Omnium LC3  Poursuite individuelle Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste16h00 Homme tandem poursuite Open  Finale Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste16h15 Femme Tandem poursuite Open  Finale Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste16h30 Mixte Tandem poursuite Open  Finale Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste16h45 Homme Tandem sprint Open  1/4 de finale Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste17h05 Mixte Tandem sprint Open  1/4 de finale Image icôneStone Mountain Park
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00 Homme Fleuret Cat A&B  éliminatoire Image icôneMercer Universiity
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h00 Femme Fleuret Cat A&B  éliminatoire Image icôneMercer Universiity
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h30 Homme Fleuret Cat A&B  Finale Image icôneMercer Universiity
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h00 Femme Fleuret Cat A&B  Finale Image icôneMercer Universiity
GOAL-BALL 10h00 Femme    éliminatoire: Finlande - Allemagne Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 10h45 Femme    éliminatoire: Etats Unis d'amérique - Danemark Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 11h30 Femme    éliminatoire: Suède - Australie Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 12h15 Femme    éliminatoire: Corée du Sud - Espagne Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 13h00 Homme    éliminatoire: Allemagne - Pays Bas Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 13h45 Homme    éliminatoire: Slovénie - italie Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 14h30 Homme    éliminatoire: Tchécoslovaquie - Australie Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 15h15 Homme    éliminatoire: Canada - Etats Unis d'Amérique Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 16h00 Homme    éliminatoire: Grande Bretagne - Espagne Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 16h45 Homme    éliminatoire: Hongrie - Finlande Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 17h30 Femme    éliminatoire: Suède - Espagne Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 18h15 Femme    éliminatoire: Danemark - Australie Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 19h00 Femme    éliminatoire: Finlande - Corée du Sud Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 19h45 Femme    éliminatoire: Etats Unis dd'Amérique - Allemagne Image icôneGeorgia State University
JUDO 19h00 Homme + 95 kg   Eliminatoires Image icônePanther Stadium
JUDO 19h00 Homme + 95 kg   repechage Image icônePanther Stadium
JUDO 19h00 Homme + 95 kg   Finales Image icônePanther Stadium
JUDO 19h00 Homme 78 - 86 kg   Eliminatoires Image icônePanther Stadium
JUDO 19h00 Homme 78 - 86 kg   repechage Image icônePanther Stadium
JUDO 19h00 Homme 78 - 86 kg   Finales Image icônePanther Stadium
JUDO 19h00 Homme 86 - 95 kg   Eliminatoires Image icônePanther Stadium
JUDO 19h00 Homme 86 - 95 kg   repechage Image icônePanther Stadium
JUDO 19h00 Homme 86 - 95 kg   Finales Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Femme  LB2  tournoi Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Femme  LB3/4/5  tournoi Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Homme  LB6  tournoi Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Femme  LB6  tournoi Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Homme  LB2  tournoi Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Homme  LB3/4/5  tournoi Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Homme  LB7/8  tournoi Image icônePanther Stadium
NATATION 10h00 Homme 100 m papillon S10  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 100 m papillon S8  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 100 m papillon S9  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Femme 100 m papillon S9  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 50 m papillon S5  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Femme 50 m papillon S5  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 50 m papillon S6  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Femme 50 m papillon S6  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 50 m papillon S7  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Femme 50 m papillon S7  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 100 m papillon S10  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 100 m papillon S10  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 100 m papillon S8  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 100 m papillon S8  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 100 m papillon S9  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 100 m papillon S9  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 200 m 4 nages B1  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 200 m 4 nages B1  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 200 m 4 nages B2  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 200 m 4 nages B2  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 200 m 4 nages B3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 200 m 4 nages B3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 50 m papillon S3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 50 m papillon S4  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 50 m papillon S5  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 50 m papillon S5  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 50 m papillon S6  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 50 m papillon S6  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 50 m papillon S7  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 50 m papillon S7  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
TENNIS DE TABLE 12h00 Homme    éliminatoires Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h00 Femme    éliminatoires Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS EN FAUTEUIL 10h00 Homme Doubles   8ème de finale Image icôneStone Mountain Park
TENNIS EN FAUTEUIL 10h00 Femme Doubles   8ème de finale Image icôneStone Mountain Park
TENNIS EN FAUTEUIL 10h00 Homme simple   32ème de finale Image icôneStone Mountain Park
TIR 09h00 Homme 50 m carabine libre 3x40 (R9) SH1  qualification Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 13h30 Mixte 10 m carabine position debout (R3) SH2  qualification Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 15h30 Homme 50 m carabine libre 3x40 (R9) SH1  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 17h45 Mixte 10 m carabine position debout (R3) SH2  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
VOILE 15h30 Mixte Bateau à équipage   course 1 Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
VOILE 18h00 Mixte Bateau à équipage   course 2 Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
VOLLEYBALL Assis09h00 Homme    éliminatoire: Kazakhstan - Iran Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Assis11h00 Homme    éliminatoire: Finlande - Argentine Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Assis13h00 Homme    éliminatoire: Russie - Hongrie Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Assis15h00 Homme    éliminatoire: Pays Bas - Ukraine Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Assis17h00 Homme    éliminatoire: Suède - Norvège Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Assis19h00 Homme    éliminatoire: Etats Unis d'Amérique - Allemagne Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Debout14h00 Homme    éliminatoire: Israel - Grande Bretagne Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Debout16h00 Homme    éliminatoire: Slovaquie - Allemagne Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Debout18h00 Homme    éliminatoire: France - Tchécoslovaquie Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Debout20h00 Homme    éliminatoire: Etats Unis d'Amérique - Pologne Image icôneClayton State

19 Août

ATHLÉTISME 09h00 Femme  T10,11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme 10 000 m T52,53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme 100 m T36,37  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme 100 m T42,43,44,45,46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme 100 m T52  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme 100 m T53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme 200 m T51  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme 200 m T52  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme 400 m T11  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme 400 m T11  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme 400 m T12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme 400 m T50  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme 800 m T44,45,46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme 800 m T53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme 800 m T53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme Lancer du disque F10,11   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Lancer du javelot F52   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Lancer du poids F46   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30 Homme Pentathlon P42  Saut en longueur Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h45 Homme Lancer du javelot F53   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h45 Homme Saut en longueur F10   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00 Homme Pentathlon P42  Lancer du poids Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h15 Homme Pentathlon P42  Lancer du javelot Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 100 m T33  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 100 m T35  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 100 m T36  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 100 m T37  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 100 m T42  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 100 m T43,44  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 200 m T53  éliminatoires Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Femme 400 m T51  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 800 m T34,35,36  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 800 m T51  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Femme 800 m T52  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 800 m T53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Lancer du javelot F54   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Lancer du poids F34,35,36,37   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Relais 4 x 400 m T10,11,12  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Saut en longueur F11   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h15 Homme Pentathlon P42  Lancer du disque Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h45 Homme Pentathlon P42  Saut en hauteur Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h45 Femme Saut en longueur F10,11   Image icôneOlympic Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 12h00 Femme    éliminatoire: Allemagne - Brésil Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 12h00 Femme    éliminatoire: Grande Bretagne - Japon Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 14h00 Femme    éliminatoire: Canada - Pays Bas Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 14h00 Femme    éliminatoire: Etats Unis d'Amérique - Australie Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 16h00 Homme    éliminatoire: Grande Bretagne - Espagne Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 16h00 Homme    éliminatoire: Japon - Irak Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 18h00 Homme    éliminatoire: Mexique - Argentine Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 18h00 Homme    éliminatoire: Pays Bas - France Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 20h00 Homme    éliminatoire: Canada - Australie Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 20h00 Homme    éliminatoire: Etats unis d'Amérique - Suède Image icôneMorehouse College
BOCCIA 09h00 Mixte  C2  poule Image icôneEmory University
BOCCIA 10h00 Mixte  C1  poule Image icôneEmory University
BOCCIA 10h00 Mixte  C2  poule Image icôneEmory University
BOCCIA 11h00 Mixte  C2  poule Image icôneEmory University
BOCCIA 12h00 Mixte  C1 WAD  poule Image icôneEmory University
BOCCIA 13h15 Mixte  C1  poule Image icôneEmory University
BOCCIA 13h15 Mixte  C2  poule Image icôneEmory University
BOCCIA 14h15 Mixte  C1  poule Image icôneEmory University
BOCCIA 15h15 Mixte couple C1 WAD  poule: Canada - Belgique Image icôneEmory University
BOCCIA 15h15 Mixte couple C1 WAD  poule: Espagne - Australie Image icôneEmory University
BOCCIA 15h15 Mixte couple C1 WAD  poule: Grande Bretagne - Etats unis d'Amérique Image icôneEmory University
BOCCIA 15h15 Mixte couple C1 WAD  poule: Portugal - Nouvelle Zélande Image icôneEmory University
BOCCIA 16h30 Mixte par équipe C1,C2  poule: Canada - Autriche Image icôneEmory University
BOCCIA 16h30 Mixte par équipe C1,C2  poule: Danemark - Grande Bretagne Image icôneEmory University
BOCCIA 16h30 Mixte par équipe C1,C2  poule: Espagne - irlande Image icôneEmory University
BOCCIA 16h30 Mixte par équipe C1,C2  poule: Etats Unis d'Amérique - Norvège Image icôneEmory University
BOCCIA 16h30 Mixte par équipe C1,C2  poule: Suède - Portugal Image icôneEmory University
CYCLISME Piste08h00 Homme Tandem sprint Open  1/2 finale Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste08h15 Mixte Tandem sprint Open  1/2 finale Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste10h00 Homme Tandem sprint Open  Finale Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste10h15 Mixte Tandem sprint Open  Finale Image icôneStone Mountain Park
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00 Homme Épée Cat A  éliminatoire Image icôneMercer Universiity
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h00 Femme Épée Cat A  éliminatoire Image icôneMercer Universiity
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h00 Homme Épée Cat B  éliminatoire Image icôneMercer Universiity
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h30 Femme Épée Cat B  éliminatoire Image icôneMercer Universiity
ESCRIME EN FAUTEUIL 16h00 Homme Épée Cat A  Finale Image icôneMercer Universiity
ESCRIME EN FAUTEUIL 16h00 Femme Épée Cat A  Finale Image icôneMercer Universiity
ESCRIME EN FAUTEUIL 18h00 Homme Épée Cat B  Finale Image icôneMercer Universiity
ESCRIME EN FAUTEUIL 18h00 Femme Épée Cat B  Finale Image icôneMercer Universiity
FOOTBALL À 710h00 Homme    Match de poule: Russie - Etats unis d'Amérique Image icôneClark - Atlanta University
FOOTBALL À 712h00 Homme    Match de poule: Portugal - Pays Bas Image icôneClark - Atlanta University
FOOTBALL À 717h00 Homme    Match de poule: Argentine - Espagne Image icôneClark - Atlanta University
FOOTBALL À 719h00 Homme    Match de poule: Brésil - irlande Image icôneClark - Atlanta University
GOAL-BALL 10h00 Homme    éliminatoire: Allemagne - Tchécoslovaquie Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 10h45 Homme    éliminatoire: Slovaquie - Australie Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 11h30 Homme    éliminatoire: Pays Bas - Italie Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 12h15 Homme    éliminatoire: Canada - Espagne Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 13h00 Homme    éliminatoire: Grande Bretagne - Hongrie Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 13h45 Homme    éliminatoire: Etats Unis d'Amérique - Finlande Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 14h30 Femme    éliminatoire: Danemark - Espagne Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 15h15 Femme    éliminatoire: Allemagne - Australie Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 16h00 Femme    éliminatoire: Etats unis d'Amérique - Corée du Sud Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 16h45 Femme    éliminatoire: Finlande - Suède Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 17h30 Homme    éliminatoire: Allemagne - Australie Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 18h15 Homme    éliminatoire: Slovénie - Pays Bas Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 19h00 Homme    éliminatoire: Tchécoslovaquie - Italie Image icôneGeorgia State University
LAWN BOWLS 09h00 Homme  LB2  tournoi Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Homme  LB3/4/5  tournoi Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Femme  LB2  tournoi Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Femme  LB3/4/5  tournoi Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Homme  LB6  tournoi Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Femme  LB6  tournoi Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Femme  LB7/8  tournoi Image icônePanther Stadium
NATATION 10h00 Homme 100 m brasse B1  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Femme 100 m brasse B2  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 400 m nage libre S10  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Femme 400 m nage libre S10  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 400 m nage libre S7  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Femme 400 m nage libre S7  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 400 m nage libre S8  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 400 m nage libre S9  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Femme 400 m nage libre S9  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 100 m brasse B1  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 100 m brasse B2  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 100 m brasse B2  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 100 m brasse B3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 100 m brasse B3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 100 m nage libre S2  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 100 m nage libre S2  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 400 m nage libre S10  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 400 m nage libre S10  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 400 m nage libre S7  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 400 m nage libre S7  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 400 m nage libre S8  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 400 m nage libre S8  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 400 m nage libre S9  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 400 m nage libre S9  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
TENNIS DE TABLE 12h00 Homme    1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h00 Homme    Finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h00 Femme    1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h00 Femme    Finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS EN FAUTEUIL 10h00 Femme Doubles   1/4 de finale Image icôneStone Mountain Park
TENNIS EN FAUTEUIL 10h00 Homme simple   8ème de finale Image icôneStone Mountain Park
TIR À L'ARC 09h00 Homme  W1  classement Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
TIR À L'ARC 09h00 Homme  W2  classement Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
TIR À L'ARC 13h00 Homme  Debout  classement Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
TIR À L'ARC 13h00 Femme  Debout  classement Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
TIR À L'ARC 13h00 Femme  W2  classement Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
VOILE 15h30 Mixte Bateau à équipage   course 3 Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
VOILE 18h00 Mixte Bateau à équipage   course 4 Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
VOLLEYBALL Assis09h00 Homme    éliminatoire: Finlande - Hongrie Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Assis11h00 Homme    éliminatoire: Kazakhstan - Argentine Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Assis13h00 Homme    éliminatoire: Russie - Iran Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Assis15h00 Homme    éliminatoire: Suède - Ukraine Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Assis17h00 Homme    éliminatoire: Pays Bas - Allemagne Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Assis19h00 Homme    éliminatoire: Etats Unis d'Amérique - Norvège Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Debout14h00 Homme    1/4 de finale: Allemagne - République Tchèque Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Debout16h00 Homme    1/4 de finale: Etats unis d'Amérique - Israel Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Debout18h00 Homme    1/4 de finale: Slovaquie - France Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Debout20h00 Homme    1/4 de finale: Pologne - Grande Bretagne Image icôneClayton State

20 Août

ATHLÉTISME 09h00 Homme 1 500 m T10  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme 1 500 m T11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme 1 500 m T52,53  éliminatoires Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme 100 m T11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme 100 m T11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme 100 m T36,37  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme 200 m T34,35  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme 200 m T45,46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme 200 m T52  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme 400 m T10  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme 400 m T10  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme 400 m T32,33  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme 800 m T50  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Lancer du disque F51   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Lancer du poids F54   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Pentathlon P44  100 m Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Pentathlon P44  Saut en longueur Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30 Femme Lancer du disque F12   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h00 Homme Saut en longueur F12   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h15 Homme Pentathlon P44  lancer du poids Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00 Homme Lancer du disque F52   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 10 000 m T11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 200 m T20  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 200 m T51  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 200 m T52  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Femme 200 m T53  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 4 X 100 m T10,11,12  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 400 m T11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Femme 400 m T11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Femme 400 m T51  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 400 m T53  éliminatoires Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Lancer du disque F53   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Pentathlon P44  400 m Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Pentathlon P44  lancer du disque Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h30 Homme saut en longueur F45,46   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00 Homme Lancer du disque F10   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h15 Homme Lancer du disque F32,33   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h15 Homme Lancer du poids F35   Image icôneOlympic Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 12h00 Homme    éliminatoire: France - Japon Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 12h00 Femme    classement 5 - 8ème place: Allemagne - Grande Bretagne Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 14h00 Homme    éliminatoire: Espagne - Argentine Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 14h00 Femme    classement 5 - 8ème place: Japon - Brésil Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 16h00 Homme    éliminatoire: Etats unis d'Amérique - Pays Bas Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 16h00 Homme    éliminatoire: Grande Bretagne - Canada Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 18h00 Homme    éliminatoire: Australie - Mexique Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 18h00 Homme    éliminatoire: Suède - Irak Image icôneOmni Coliseum
BOCCIA 09h00 Mixte  C1  poule Image icôneEmory University
BOCCIA 10h00 Mixte  C1  poule Image icôneEmory University
BOCCIA 10h00 Mixte  C2  poule Image icôneEmory University
BOCCIA 11h00 Mixte  C2  poule Image icôneEmory University
BOCCIA 12h00 Mixte  C1  poule Image icôneEmory University
BOCCIA 12h00 Mixte  C2  poule Image icôneEmory University
BOCCIA 13h30 Mixte par équipe C1,C2  poule: Autriche - Australie Image icôneEmory University
BOCCIA 13h30 Mixte par équipe C1,C2  poule: Canada - Norvège Image icôneEmory University
BOCCIA 13h30 Mixte par équipe C1,C2  poule: Corée du Sud - Etats Unis d'Amérique Image icôneEmory University
BOCCIA 13h30 Mixte par équipe C1,C2  poule: Espagne - Grande Bretagne Image icôneEmory University
BOCCIA 13h30 Mixte par équipe C1,C2  poule: Irlande - Suède Image icôneEmory University
BOCCIA 13h30 Mixte par équipe C1,C2  poule: Portugal - Danemark Image icôneEmory University
BOCCIA 15h00 Mixte couple C1 WAD  poule: Etats unis d'Amérique - Canada Image icôneEmory University
BOCCIA 15h00 Mixte couple C1 WAD  poule: Grande Bretagne - Belgique Image icôneEmory University
BOCCIA 15h00 Mixte couple C1 WAD  poule: Nouvelle Zélande - Espagne Image icôneEmory University
BOCCIA 15h00 Mixte couple C1 WAD  poule: Portugal - Australie Image icôneEmory University
BOCCIA 16h30 Mixte par équipe C1,C2  poule: Australie - Etats Unis d'amérique Image icôneEmory University
BOCCIA 16h30 Mixte par équipe C1,C2  poule: Autriche - Norvège Image icôneEmory University
BOCCIA 16h30 Mixte par équipe C1,C2  poule: Canada - Corée du Sud Image icôneEmory University
BOCCIA 16h30 Mixte par équipe C1,C2  poule: Espagne - Portugal Image icôneEmory University
BOCCIA 16h30 Mixte par équipe C1,C2  poule: Irlande - Grande Bretagne Image icôneEmory University
BOCCIA 16h30 Mixte par équipe C1,C2  poule: Suède - Danemark Image icôneEmory University
CYCLISME Piste08h30 Homme 1 500 m tricicle contre la montre Div 2  Finale Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Route09h00 Femme 50 / 60 K tandem Open  course Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Route10h45 Mixte 20K bicycle Div 3  course Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Route10h55 Mixte 20K bicycle Div 4  course Image icôneStone Mountain Park
DYNAMOPHILIE 14h00 Homme -48 kg    Image icôneMarnot Marquis Hotel
DYNAMOPHILIE 17h00 Homme 48-52 kg    Image icôneMarnot Marquis Hotel
ÉQUITATION 17h00 Mixte Dressage   Essais d'échauffement Image icôneGeorgia International Horse Park
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00 Homme Epée Cat A&B  éliminatoire Image icôneMercer Universiity
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h00 Femme Epée Cat A&B  éliminatoire Image icôneMercer Universiity
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h30 Homme Epée Cat A&B  Finale Image icôneMercer Universiity
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h00 Femme Epée Cat A&B  Finale Image icôneMercer Universiity
GOAL-BALL 10h00 Femme    éliminatoire: Danemark - Suède Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 10h45 Femme    éliminatoire: Allemagne - Corée du Sud Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 11h30 Femme    éliminatoire: Etats unis d'Amérique - Espagne Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 12h15 Femme    éliminatoire: Finlande - Australie Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 13h00 Homme    éliminatoire: Pays Bas - Australie Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 13h45 Homme    éliminatoire: Slovénie - Tchécoslovaquie Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 14h30 Homme    éliminatoire: Allemagne - Italie Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 15h15 Homme    éliminatoire: Hongrie - Espagne Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 16h00 Homme    éliminatoire: Grande Bretagne - Etats unis d'Amérique Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 16h45 Homme    éliminatoire: Canada - Finlande Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 17h30 Femme    éliminatoire: Finlande - Danemark Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 18h15 Femme    éliminatoire: Allemagne - Espagne Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 19h00 Femme    éliminatoire: Corée du Sud - Australie Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 19h45 Femme    éliminatoire: Etats unis d'Amérique - Suède Image icôneGeorgia State University
LAWN BOWLS 09h00 Homme  LB2  tournoi Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Homme  LB3/4/5  tournoi Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Femme  LB2  tournoi Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Femme  LB3/4/5  tournoi Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Homme  LB6  tournoi Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Femme  LB6  tournoi Image icônePanther Stadium
NATATION 10h00 Homme 100 m nage libre MH  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Femme 100 m nage libre MH  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 200 m nage libre S4  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 200 m nage libre S5  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 200 m nage libre S6  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Femme 200 m nage libre S6  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 400 m nage libre B2  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Femme 400 m nage libre B2  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 400 m nage libre B3  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 100 m nage libre MH  Fnale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 100 m nage libre MH  Fnale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 200 m nage libre S4  Fnale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 200 m nage libre S4  Fnale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 200 m nage libre S4  Fnale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 200 m nage libre S5  Fnale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 200 m nage libre S5  Fnale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 200 m nage libre S6  Fnale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 200 m nage libre S6  Fnale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 400 m nage libre B2  Fnale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 400 m nage libre B2  Fnale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 400 m nage libre B3  Fnale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
RUGBY EN FAUTEUIL 09h00 Mixte    Tournoi: Etats unis d'Amérique - Suède Image icôneAtlanta Metro College
RUGBY EN FAUTEUIL 10h45 Mixte    Tournoi:Canada - Grande Bretagne Image icôneAtlanta Metro College
RUGBY EN FAUTEUIL 12h30 Mixte    Tournoi: Nouvelle Zélande - Australie Image icôneAtlanta Metro College
RUGBY EN FAUTEUIL 15h30 Mixte    Tournoi: Canada - Suède Image icôneAtlanta Metro College
RUGBY EN FAUTEUIL 17h15 Mixte    Tournoi: Etats Unis d'Amérique - Nouvelle Zélande Image icôneAtlanta Metro College
RUGBY EN FAUTEUIL 19h00 Mixte    Tournoi: Grande Bretagne - Australie Image icôneAtlanta Metro College
TENNIS DE TABLE 11h00 Femme simmple   éliminatoires Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 11h00 Homme simple   éliminatoires Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS EN FAUTEUIL 10h00 Homme Doubles   1/4 de finale Image icôneStone Mountain Park
TENNIS EN FAUTEUIL 10h00 Femme simple   1/4 de finale Image icôneStone Mountain Park
TIR 09h00 Homme 10 m carabine à air comprimé debout (R1) SH1  qualification Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 11h15 Mixte 10 m carabine position couchée (R5) SH2  qualification Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 13h30 Femme 10 m carabine à air comprimé (R2) SH1  qualification Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 15h00 Homme 10 m carabine à air comprimé debout (R1) SH1  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 16h00 Mixte 10 m carabine position couchée (R5) SH2  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 17h00 Femme 10 m carabine à air comprimé (R2) SH1  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR À L'ARC 09h00 Homme  Debout  1/16 eliminatoire Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
TIR À L'ARC 09h35 Homme  Debout  1/16 eliminatoire Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
TIR À L'ARC 10h10 Homme  W2  1/16 eliminatoire Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
TIR À L'ARC 10h45 Homme  W2  1/16 eliminatoire Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
TIR À L'ARC 11h20 Homme  W2  1/16 eliminatoire Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
TIR À L'ARC 14h00 Homme  Debout  1/8 eliminatoire Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
TIR À L'ARC 14h35 Homme  Debout  1/8 eliminatoire Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
TIR À L'ARC 15h10 Homme  W2  1/8 eliminatoire Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
TIR À L'ARC 15h45 Homme  W2  1/8 eliminatoire Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
TIR À L'ARC 16h20 Femme  W2  1/8 eliminatoire Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
VOILE 15h30 Mixte Bateau à équipage   course 5 Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
VOLLEYBALL Assis09h00 Homme    éliminatoire: Finlande - Iran Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Assis11h00 Homme    éliminatoire: Russie - Kazakhstan Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Assis13h00 Homme    éliminatoire: Argentine - Hongrie Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Assis15h00 Homme    éliminatoire: Ukraine - Allemagne Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Assis17h00 Homme    éliminatoire: Pays Bas - Norvège Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Assis19h00 Homme    éliminatoire: Etats Unis d'Amérique - Suède Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Debout14h00 Homme    classement 5ème - 6ème place: Israel - France Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Debout16h00 Homme    classement 7ème - 8ème place: République Tchèque - Grande Bretagne Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Debout18h00 Homme    1/2 finale: Allemagne - Etats unis d'amérique Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Debout20h00 Homme    1/2 finale: Slovaquie - Pologne Image icôneClayton State

21 Août

ATHLÉTISME 09h00 Homme 1 500 m T34,35,36,37  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme 1 500 m T52,53  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme 10 000 m T12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme 100 m T10  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme 100 m T10  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme 100 m T45,46  éliminatoires Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme 100 m T52  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme 200 m T11  éliminatoires Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme 200 m T12  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme 200 m T34,35  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme 200 m T52  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme 800 m T50  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Lancer du javelot F41   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Lancer du javelot F42   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme lancer du poids F53,54   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Pentathlon P53,54,55,56,57  200 m Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Pentathlon P53,54,55,56,57  lancer du poids Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00 Homme Lancer du javelot F43,44   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00 Homme Pentathlon P53,54,55,56,57   1500 m Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00 Femme saut en longueur F42,43,44,45,46   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h30 Homme Pentathlon P53,54,55,56,57  lancer du javelot Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 100 m T52  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Femme 200 m T11  éliminatoires Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 200 m T20  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Femme 200 m T20  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 200 m T42  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 200 m T43,44  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Femme 200 m T53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 400 m T32,33  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 400 m T34,35  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 400 m T36  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 400 m T53  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Femme 800 m T10,11  éliminatoires Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 800 m T11  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Lancer du disque F11   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h15 Homme Lancer du poids F36   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h45 Homme saut en hauteur F10,11   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h00 Homme Lancer du disque F12   Image icôneOlympic Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 16h00 Homme    1/4 de finale: Espagne - Japon Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 18h00 Homme    1/4 de finale: France - Grande Bretagne Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 18h00 Femme    1/2 finale: Etats unis d'amérique - pays Baas Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 20h00 Homme    1/4 de finale: Etats unis d'Amérique - Canada Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 20h00 Femme    1/2 finale: Canada - Australie Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 22h00 Homme    1/4 de finale: Australie - pays Bas Image icôneOmni Coliseum
BOCCIA 09h00 Mixte par équipe C1,C2  poule: Canada - Australie Image icôneEmory University
BOCCIA 09h00 Mixte par équipe C1,C2  poule: Danemark - Irlande Image icôneEmory University
BOCCIA 09h00 Mixte par équipe C1,C2  poule: Espagne - Suède Image icôneEmory University
BOCCIA 09h00 Mixte par équipe C1,C2  poule: Etats Unis d'Amérique - Autriche Image icôneEmory University
BOCCIA 09h00 Mixte par équipe C1,C2  poule: Grande Bretagne - Portugal Image icôneEmory University
BOCCIA 09h00 Mixte par équipe C1,C2  poule: Norvège - Corée du Sud Image icôneEmory University
BOCCIA 10h00 Mixte  C1 WAD  1/4 de finale Image icôneEmory University
BOCCIA 11h15 Mixte  C2  poule Image icôneEmory University
BOCCIA 12h00 Mixte couple C1 WAD  poule: Australie - Nouvelle Zélande Image icôneEmory University
BOCCIA 12h00 Mixte couple C1 WAD  poule: Belgique - Etats Unis d'Amérique Image icôneEmory University
BOCCIA 12h00 Mixte couple C1 WAD  poule: Grande Bretagne - Canada Image icôneEmory University
BOCCIA 12h00 Mixte couple C1 WAD  poule: Portugal - Espagne Image icôneEmory University
BOCCIA 13h15 Mixte par équipe C1,C2  poule: Canada - Etats Unis d'Amérique Image icôneEmory University
BOCCIA 13h15 Mixte par équipe C1,C2  poule: Corée du Sud - Autriche Image icôneEmory University
BOCCIA 13h15 Mixte par équipe C1,C2  poule: Espagne - Danamark Image icôneEmory University
BOCCIA 13h15 Mixte par équipe C1,C2  poule: Grande Bretagne - Suèda Image icôneEmory University
BOCCIA 13h15 Mixte par équipe C1,C2  poule: Norvège - Australie Image icôneEmory University
BOCCIA 13h15 Mixte par équipe C1,C2  poule: Portugal - Irlande Image icôneEmory University
BOCCIA 14h30 Mixte couple C1 WAD  1/2 finale: Etats Unis d'Amérique - Portugal Image icôneEmory University
BOCCIA 14h30 Mixte couple C1 WAD  1/2 finale: Grande Bretagne - Australie Image icôneEmory University
BOCCIA 15h45 Mixte  C1  1/4 de finale Image icôneEmory University
BOCCIA 15h45 Mixte  C2  1/4 de finale Image icôneEmory University
CYCLISME Route08h00 Homme 100 / 120 K tandem Open  course Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Route11h30 Mixte 65 / 75 K LC1  course Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Route11h33 Mixte 55 / 65 K LC2  course Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Route11h36 Mixte 45 / 55 K LC3  course Image icôneStone Mountain Park
DYNAMOPHILIE 14h00 Homme 52-56 kg    Image icôneMarnot Marquis Hotel
DYNAMOPHILIE 17h00 Homme 56-60 kg    Image icôneMarnot Marquis Hotel
ÉQUITATION 17h00 Mixte Dressage Grade I  Finale Image icôneGeorgia International Horse Park
ÉQUITATION 17h00 Mixte Dressage Grade II  Finale Image icôneGeorgia International Horse Park
ÉQUITATION 17h00 Mixte Dressage Grade III  Finale Image icôneGeorgia International Horse Park
ÉQUITATION 17h00 Mixte Dressage Grade IV  Finale Image icôneGeorgia International Horse Park
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00 Homme Sabre Cat A  éliminatoire Image icôneMercer Universiity
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00 Homme Sabre Cat B  éliminatoire Image icôneMercer Universiity
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h30 Homme Sabre Cat A  Finale Image icôneMercer Universiity
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h30 Homme Sabre Cat B  Finale Image icôneMercer Universiity
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h00 Homme Sabre Cat A&B  éliminatoire Image icôneMercer Universiity
ESCRIME EN FAUTEUIL 18h00 Homme Sabre Cat A&B  Finale Image icôneMercer Universiity
FOOTBALL À 710h00 Homme    Match de poule: Pays Bas - Argentine Image icôneClark - Atlanta University
FOOTBALL À 712h00 Homme    Match de poule: Etats unis d'Amérique - Irlande Image icôneClark - Atlanta University
FOOTBALL À 717h00 Homme    Match de poule: Portugal - Espagne Image icôneClark - Atlanta University
FOOTBALL À 719h00 Homme    Match de poule: Russie - Brésil Image icôneClark - Atlanta University
GOAL-BALL 1'h"0 Femme    éliminatoire: Finlande - Espagne Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 10h00 Homme    2ème tournoi: Canada - Italie Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 10h45 Homme    2ème tournoi: Finlande - Australie Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 11h30 Homme    2ème tournoi: Allemagne - Suède Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 12h15 Femme    éliminatoire: Allemagne - Suède Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 13h00 Femme    éliminatoire: Etats Unis d'Amérique - Australie Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 13h45 Femme    éliminatoire: Danemark - Corée du Sud Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 15h15 Homme    2ème tournoi: Finlande - Italie Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 16h00 Homme    2ème tournoi: Canada - Slovénie Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 16h45 Homme    2ème tournoi: Espagne - Australie Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 17h30 Homme    classement 7ème - 8ème place: Allemagne - Hongrie Image icôneGeorgia State University
LAWN BOWLS 09h00 Homme  LB2  tournoi Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Femme  LB2  tournoi Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Homme  LB3/4/5  tournoi Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Femme  LB3/4/5  tournoi Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Homme  LB6  tournoi Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Homme  LB7/8  tournoi Image icônePanther Stadium
NATATION 10h00 Homme 100 m dos S10  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 100 m dos S7  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Femme 100 m dos S7  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 100 m dos S8  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 100 m dos S9  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Femme 100 m dos S9  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 100 m nage libre B1  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Femme 100 m nage libre B1  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 100 m nage libre B2  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Femme 100 m nage libre B2  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 100 m nage libre B3  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 50 m brasse SB3  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Femme 50 m brasse SB3  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 100 m brasse SB2  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 100 m dos S10  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 100 m dos S10  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 100 m dos S7  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 100 m dos S7  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 100 m dos S8  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 100 m dos S8  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 100 m dos S9  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 100 m dos S9  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 100 m nage libre B1  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 100 m nage libre B1  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 100 m nage libre B2  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 100 m nage libre B2  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 100 m nage libre B3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 100 m nage libre B3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 50 m brasse SB3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 50 m brasse SB3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme relais 4 x 50 m nage libre S1-S6  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme relais 4 x 50 m nage libre S1-S6  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
RUGBY EN FAUTEUIL 09h00 Mixte    Tournoi: Nouvelle Zélande - Suède Image icôneAtlanta Metro College
RUGBY EN FAUTEUIL 10h45 Mixte    Tournoi: Canada - Australie Image icôneAtlanta Metro College
RUGBY EN FAUTEUIL 12h30 Mixte    Tournoi: Etats unis d'Amérique - Grande Bretagne Image icôneAtlanta Metro College
RUGBY EN FAUTEUIL 15h30 Mixte    Tournoi: Canada - Nouvelle Zélande Image icôneAtlanta Metro College
RUGBY EN FAUTEUIL 17h15 Mixte    Tournoi: Etats Unis d'Amérique - Australie Image icôneAtlanta Metro College
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme simmple   1/4 de finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme simmple   éliminatoires Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme simple   1/4 de finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme simple   éliminatoires Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS EN FAUTEUIL 10h00 Homme Doubles   1/2 finale Image icôneStone Mountain Park
TENNIS EN FAUTEUIL 10h00 Femme Doubles   1/2 finale Image icôneStone Mountain Park
TENNIS EN FAUTEUIL 10h00 Homme simple   1/4 de finale Image icôneStone Mountain Park
TENNIS EN FAUTEUIL 10h00 Femme simple   1/2 finale Image icôneStone Mountain Park
TIR 09h00 Mixte 10 m carabine position couchée (R4) SH1  qualification Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 10h15 Femme Carabine à air comprimé 3x20 (R8) SH1  qualification Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 14h00 Mixte 10 m carabine position couchée (R4) SH1  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 15h00 Femme Carabine à air comprimé 3x20 (R8) SH1  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR À L'ARC 09h00 Homme  W1  1/4 de finale Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
TIR À L'ARC 09h30 Femme  W2  1/4 de finale Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
TIR À L'ARC 10h00 Femme  Debout  1/4 de finale Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
TIR À L'ARC 10h30 Homme  Debout  1/4 de finale Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
TIR À L'ARC 11h00 Homme  W2  1/4 de finale Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
TIR À L'ARC 14h00 Homme  W1  1/2 finale Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
TIR À L'ARC 14h30 Femme  W2  1/2 finale Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
TIR À L'ARC 15h00 Femme  Debout  1/2 finale Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
TIR À L'ARC 15h30 Homme  Debout  1/2 finale Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
TIR À L'ARC 16h00 Homme  W2  1/2 finale Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
VOILE 15h30 Mixte Bateau à équipage   course 6 Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
VOLLEYBALL Assis19h00 Homme    Classement 7ème - 8ème place: Ukkraine - Kazakhstan Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Assis19h00 Homme    éliminClassement 5ème - 6ème place: Hongrie - Allemagne Image icôneClayton State

22 Août

ATHLÉTISME 09h00 Homme 1 500 m T52,53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme 1 500 m T52,53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme 200 m T10  éliminatoire Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme 200 m T11  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme 200 m T12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme 200 m T32,33  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme 200 m T34,35,36,37  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme 200 m T37  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme 400 m T51  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme 400 m T52  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme 800 m T10  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Lancer du javelot F12   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Lancer du javelot F35   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme Pentathlon P10,11,12  100 m Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme Pentathlon P10,11,12  saut en longueur Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h30 Homme Lancer du disque F54   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h30 Homme Lancer du disque F55   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00 Femme Lancer du javelot F42,43,44,46   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00 Femme Pentathlon P10,11,12  lancer du poids Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h45 Homme triple saut F45,46   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h51 Homme Relais 4 x 400 m T52,53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 1 500 m T12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 200 m T36  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Femme 400 m T42,43,44,45,46  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 400 m T53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Femme 400 m T53  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 5 000 m T52,53  éliminatoires Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Lancer du disque F34,35,36,37   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Lancer du poids F55   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Lancer du poids F56   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Femme Pentathlon P10,11,12  800 m Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Femme Pentathlon P10,11,12  Lancer du disque Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h30 Femme Lancer du javelot F53,54   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h15 Homme Lancer du disque F35   Image icôneOlympic Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 10h00 Homme    classement 9ème - 12ème place: Mexique - Irak Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 12h00 Homme    classement 9ème - 12ème place: Suède - Argentine Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 14h00 Homme    classement 5ème - 8ème place: Japon - France Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 16h00 Homme    classement 5ème - 8ème place: Canada - Pays Bas Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 18h00 Homme    1/2 finale: Espagne - Grande Bretaqgne Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 18h00 Femme    classement 7ème - 8ème place: Allemagne - Brésil Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 20h00 Homme    1/2 finale: Etats unis d'Amérique - Australie Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 20h00 Femme    classement 5ème - 6ème place: Grande Bretagne - Japon Image icôneMorehouse College
BOCCIA 09h00 Mixte  C1 WAD  1/2 finale Image icôneEmory University
BOCCIA 09h00 Mixte par équipe C1,C2  1/2 finale: Espagne - Norvège Image icôneEmory University
BOCCIA 09h00 Mixte par équipe C1,C2  1/2 finale: Portugal - Corée du Sud Image icôneEmory University
BOCCIA 10h00 Mixte  C1  1/2 finale Image icôneEmory University
BOCCIA 10h00 Mixte  C2  1/2 finale Image icôneEmory University
BOCCIA 11h00 Mixte couple C1 WAD  Match pour la Médaille de Bronze: Australie - Etats Unis d'Amérique Image icôneEmory University
BOCCIA 11h00 Mixte par équipe C1,C2  Match pour la Médaille de Bronze: Norvège - Corée du Sud Image icôneEmory University
BOCCIA 12h30 Mixte  C1  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneEmory University
BOCCIA 12h30 Mixte  C1 WAD  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneEmory University
BOCCIA 12h30 Mixte  C2  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneEmory University
BOCCIA 13h30 Mixte  C1  Finale Image icôneEmory University
BOCCIA 13h30 Mixte  C1 WAD  Finale Image icôneEmory University
BOCCIA 13h30 Mixte  C2  Finale Image icôneEmory University
BOCCIA 13h30 Mixte couple C1 WAD  Finale: Grande Bretagne - Portugal Image icôneEmory University
BOCCIA 15h00 Mixte par équipe C1,C2  Finale: Espagne - portugal Image icôneEmory University
CYCLISME Route08h00 Mixte 5 000 m tricyle contre la montre Div 2  Finale Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Route08h45 Mixte 60 / 70k Tandem Open  Finale Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Route10h55 Mixte 5 000 m contre la montre Div 3  Finale Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Route11h00 Mixte 5 000 m contre la montre Div 4  Finale Image icôneStone Mountain Park
DYNAMOPHILIE 14h00 Homme 60-67,5 kg    Image icôneMarnot Marquis Hotel
DYNAMOPHILIE 17h00 Homme 67,5-75 kg    Image icôneMarnot Marquis Hotel
ÉQUITATION 16h30 Mixte Kur (canter) Grade III & IV  Finale Image icôneGeorgia International Horse Park
ÉQUITATION 16h30 Mixte Kur (trot) Grade I & II  Finale Image icôneGeorgia International Horse Park
GOAL-BALL 10h00 Homme    classement 9ème - 10ème place: Grande Bretagne - Pays Bas Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 10h45 Homme    classement 11ème - 12ème place: Etats Unis d'Amérique - Tchécoslovaquie Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 11h30 Homme    2ème tournoi: Canada - Italie Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 12h15 Homme    2ème tournoi: Finlande - Australie Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 13h00 Homme    2ème tournoi: Espagne - Slovénie Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 13h45 Femme    1/2 finale: Allemagne - Etats Unis d'Amérique Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 14h30 Femme    1/2 finale: Finlande - Espagne Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 15h15 Homme    1/2 finale: Canada - Australie Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 16h00 Homme    1/2 finale: Finlande - Espagne Image icôneGeorgia State University
LAWN BOWLS 09h00 Femme  LB2  tournoi Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Femme  LB3/4/5  tournoi Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Homme  LB6  tournoi Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Femme  LB6  tournoi Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Homme  LB3/4/5  tournoi Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Homme  LB7/8  tournoi Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Femme  LB7/8  tournoi Image icônePanther Stadium
NATATION 10h00 Homme 100 m dos S6  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Femme 100 m dos S6  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 100 m nage libre S10  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Femme 100 m nage libre S10  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 100 m nage libre S7  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Femme 100 m nage libre S7  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 100 m nage libre S8  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Femme 100 m nage libre S8  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 100 m nage libre S9  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Femme 100 m nage libre S9  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 50 m dos S3  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 50 m dos S4  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 50 m dos S5  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Femme 50 m dos S5  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 100 m dos S6  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 100 m dos S6  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 100 m nage libre S10  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 100 m nage libre S10  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 100 m nage libre S7  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 100 m nage libre S7  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 100 m nage libre S8  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 100 m nage libre S8  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 100 m nage libre S9  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 100 m nage libre S9  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 50 m dos S2  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 50 m dos S2  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 50 m dos S3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 50 m dos S3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 50 m dos S4  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 50 m dos S4  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 50 m dos S5  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 50 m dos S5  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme relais 4 x 100 m nage libre B1-3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
RUGBY EN FAUTEUIL 09h00 Mixte    Tournoi: Etats Unis d'Amérique - Canada Image icôneAtlanta Metro College
RUGBY EN FAUTEUIL 10h45 Mixte    Tournoi: Nouvelle Zélande - Grande Bretagne Image icôneAtlanta Metro College
RUGBY EN FAUTEUIL 12h30 Mixte    Tournoi: Suède - Australie Image icôneAtlanta Metro College
RUGBY EN FAUTEUIL 17h15 Mixte    1/2 finale: Etats Unis d'Amérique - Grande Bretagne Image icôneAtlanta Metro College
RUGBY EN FAUTEUIL 19h00 Mixte    1/2 finale: Nouvelle Zélande - Canada Image icôneAtlanta Metro College
TENNIS DE TABLE 11h00 Femme simmple   1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 11h00 Homme simple   1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS EN FAUTEUIL 10h00 Homme Doubles   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneStone Mountain Park
TENNIS EN FAUTEUIL 10h00 Homme simple   1/2 finale Image icôneStone Mountain Park
TENNIS EN FAUTEUIL 10h00 Femme simple   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneStone Mountain Park
TIR 09h00 Homme 10 m carabine à air comprimé 3x40 (R6) SH1  qualification Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 14h15 Homme Pistolet à air comprimé 10 m (P1) SH1  qualification Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 16h15 Homme 10 m carabine à air comprimé 3x40 (R6) SH1  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 17h15 Homme Pistolet à air comprimé 10 m (P1) SH1  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR À L'ARC 09h30 Homme  W1  Finale Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
TIR À L'ARC 10h00 Femme  W2  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
TIR À L'ARC 10h30 Femme  W2  Finale Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
TIR À L'ARC 11h00 Femme  Debout  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
TIR À L'ARC 11h30 Femme  Debout  Finale Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
TIR À L'ARC 14h00 Homme  Debout  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
TIR À L'ARC 14h30 Homme  Debout  Finale Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
TIR À L'ARC 15h00 Homme  W2  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
TIR À L'ARC 15h30 Homme  W2  Finale Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
VOILE 15h30 Mixte Bateau à équipage   course 7 Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
VOLLEYBALL Assis09h00 Homme    1/4 de finale: Iran - Ukraine Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Assis11h00 Homme    1/4 de finale: Pays Bas - Hongrie Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Assis13h00 Homme    1/4 de finale: Finlande - Allemagne Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Assis15h00 Homme    1/4 de finale: Norvège - Kazakhstan Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Assis17h00 Homme    Classement 7ème - 8ème: Ukraine - Kazakhstan Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Assis19h00 Homme    Classement 5ème - 6ème: Hongrie - Allemagne Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Debout18h00 Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Etats Unis d'Amérique - Pologne Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Debout22h00 Homme    Finale: Allemagne - Slovaquie Image icôneClayton State

23 Août

ATHLÉTISME 09h00 Femme 100 m T10  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme 5 000 m T10  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme 5 000 m T52,53  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme 800 m T10,11  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme 800 m T51  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme Lancer du poids F55,56,57   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Lancer du poids F57   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Pentathlon P11  100 m Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Pentathlon P11  Saut en longueur Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Pentathlon P12  100 m Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h45 Homme Pentathlon P12  Saut en longueur Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 1&h00 Homme Pentathlon P12  Lancer du javelot Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h15 Homme Pentathlon P11  Lancer du javelot Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h15 Femme Lancer du disque F42,43,44,46   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h15 Homme Saut en longueur F20   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h30 Femme Saut en longueur F20   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h45 Homme Lancer du javelot F36   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 100 m T45,46  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 200 m T10  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Femme 200 m T10  éliminatoires Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Femme 200 m T11  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Femme 200 m T34,35,36,37  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Femme 200 m T42,43,44,45,46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 200 m T53  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Femme 3 000 m T10,11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 400 m T51  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 400 m T52  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Femme 400 m T52  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 800 m T10  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 800 m T11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 800 m T37  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Femme Lancer du disque F34,35   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Femme Lancer du javelot F55,56,57   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Pentathlon P11  1 500 m Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Pentathlon P11  Lancer du disque Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Pentathlon P12  1 500 m Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00 Homme Pentathlon P11  Lancer du disque Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h00 Homme Lancer du disque F41   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h00 Homme Lancer du disque F43,44   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h00 Homme Saut en longueur F42   Image icôneOlympic Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 10h00 Homme    classement 11ème - 12ème place: Irak - Argentine Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 12h00 Homme    classement 9ème - 10ème place: Mexique - Suède Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 14h00 Homme    classement 7ème - 8ème place: Japon - Pays Bas Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 16h00 Homme    classement 5ème - 6ème place: France - Canada Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 18h00 Femme    Match pour la Médaille de Bronze: Etats Unis d'Amérique _ aUSTRALIE Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 20h00 Femme    Finale: Pays Bas - Canada Image icôneOmni Coliseum
DYNAMOPHILIE 14h00 Homme 75-82,5 kg     Image icôneMarnot Marquis Hotel
DYNAMOPHILIE 17h00 Homme 82,5-90 kg     Image icôneMarnot Marquis Hotel
FOOTBALL À 717h00 Homme    1/2 finale: Pays Bas - Etats unis d'Amérique Image icôneClark - Atlanta University
FOOTBALL À 719h00 Homme    1/2 finale: Russie - Espagne Image icôneClark - Atlanta University
GOAL-BALL 18h00 Femme    Match pour la Médaille de Bronze: Etats Unis d'Amérique - Espagne Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 18h45 Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Australie - Espagne Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 19h30 Femme    Finale: Allemagne - Finlande Image icôneGeorgia State University
GOAL-BALL 20h15 Homme    Finale: Canada - Finlande Image icôneGeorgia State University
LAWN BOWLS 09h00 Homme  LB2  Finale Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Homme  LB3/4/5  Finale Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Homme  LB7/8  Finale Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Femme  LB7/8  Finale Image icônePanther Stadium
NATATION 10h00 Homme 100 m nage libre S3  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 100 m nage libre S4  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Femme 100 m nage libre S4  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 100 m nage libre S5  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Femme 100 m nage libre S5  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 100 m nage libre S6  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Femme 100 m nage libre S6  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 200 m brasse B2  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Femme 200 m brasse B2  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 50 m nage libre MH  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Femme 50 m nage libre MH  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme relais 4 x 100 m nage libre S7-S10  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h00 Homme 100 m nage libre S3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h00 Femme 100 m nage libre S3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h00 Homme 100 m nage libre S4  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h00 Femme 100 m nage libre S4  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h00 Homme 100 m nage libre S5  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h00 Femme 100 m nage libre S5  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h00 Homme 100 m nage libre S6  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h00 Femme 100 m nage libre S6  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h00 Homme 200 m brasse B2  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h00 Femme 200 m brasse B2  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h00 Homme 200 m brasse B3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h00 Homme 50 m nage libre MH  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h00 Femme 50 m nage libre MH  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h00 Homme relais 4 x 100 m nage libre S7-S10  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h00 Femme relais 4 x 100 m nage libre S7-S10  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
RUGBY EN FAUTEUIL 17h00 Mixte    Match pour la Médaille de Bronze: Grande Bretagne - Noouvelle Zélande Image icôneAtlanta Metro College
RUGBY EN FAUTEUIL 19h00 Mixte    Finale: Etats Unis d'Amérique - Canada Image icôneAtlanta Metro College
TENNIS DE TABLE 11h00 Homme simple Open  éliminatoires Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 11h00 Homme simple Open  octos Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 11h00 Femme simple Open  éliminatoires Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 11h00 Femme simple Open  octos Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS EN FAUTEUIL 10h00 Homme Doubles   Finale Image icôneStone Mountain Park
TENNIS EN FAUTEUIL 10h00 Femme Doubles   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneStone Mountain Park
TENNIS EN FAUTEUIL 10h00 Homme simple   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneStone Mountain Park
TENNIS EN FAUTEUIL 10h00 Femme simple   Finale Image icôneStone Mountain Park
TIR 09h00 Mixte 10 m carabine libre 3x40 ( R7) SH2  qualification Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 14h15 Femme Pistolet à air comprimé 10 m (P2) SH1  qualification Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 15h45 Mixte 10 m carabine libre 3x40 ( R7) SH2  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 16h45 Femme Pistolet à air comprimé 10 m (P2) SH1  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR À L'ARC 09h00 Homme  Debout  1/4 de finale Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
TIR À L'ARC 09h30 Homme  W1/W2  1/4 de finale Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
TIR À L'ARC 10h00 Femme  Open  1/2 finale Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
TIR À L'ARC 10h30 Homme  Debout  1/2 finale Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
TIR À L'ARC 10h30 Homme  W1/W2  1/2 finale Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
TIR À L'ARC 11h00 Femme  Open  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
TIR À L'ARC 11h30 Femme  Open  Finale Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
TIR À L'ARC 14h00 Homme  Debout  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
TIR À L'ARC 14h30 Homme  Debout  Finale Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
TIR À L'ARC 15h00 Homme  W1/W2  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
TIR À L'ARC 15h30 Homme  W1/W2  Finale Image icôneLake Lanier - Aqualand Marina
VOLLEYBALL Assis09h00 Homme    Classement 11ème - 12ème: Etats Unis d'Amérique - Argentine Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Assis11h00 Homme    Classement 9ème - 10ème: Russie - Suède Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Assis13h00 Homme    Classement 5ème - 8ème: Ukraine - Hongrie Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Assis15h00 Homme    Classement 5ème - 8ème: Allemagne - Kazakhstan Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Assis17h00 Homme    1/2 finale: Iran - Pays Bas Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Assis19h00 Homme    1/2 finale: Finlande - Norvège Image icôneClayton State

24 Août

ATHLÉTISME 09h00 Homme 1 500 m T44,45,46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme 1 500 m T50  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme 1 500 m T51  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme 100 m T12  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme 200 m T10  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme 400 m T53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme 5 000 m T52,53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Lancer du javelot F55   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme Lancer du poids F12   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Pentathlon P10  100 m Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Pentathlon P10  Saut en longueur Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Relay 4 x 100 m T42,43,44,45,46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Relay 4 x 100 m T53-54  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h00 Homme Lancer du javelot F56   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h45 Homme Pentathlon P10  Lancer du javelot Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h15 Homme Lancer du poids F11   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h03 Homme Relais 4 x 400 m T42-T46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h13 Homme Relay 4 x 100 m T34-37  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 200 m T11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 200 m T36  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 400 m T34,35  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 400 m T42,43,44,45,46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 5 000 m T11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 5 000 m T12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 5 000 m T52,53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Femme 800 m T10,11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Lancer du disque F56   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Lancer du disque F57   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Pentathlon P10  1 500 m Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Relais 4 x 100 m T52,53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h15 Homme Lancer de massue F50   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h15 Homme Lancer du javelot F46   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h00 Homme Lancer du poids F12   Image icôneOlympic Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 18h00 Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Espagne - Etats Unis d'Amérique Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 20h00 Homme    Finale: Grande Bretagne - Australie Image icôneOmni Coliseum
DYNAMOPHILIE 14h00 Homme 90-100 kg    Image icôneMarnot Marquis Hotel
DYNAMOPHILIE 17h00 Homme +100 kg    Image icôneMarnot Marquis Hotel
NATATION 10h00 Femme 100 m brasse B1  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 100 m brasse SB4  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 100 m brasse SB5  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Femme 100 m brasse SB5  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 100 m brasse SB6  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Femme 100 m brasse SB7  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 100 m brasse SB8  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Femme 100 m brasse SB8  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 100 m brasse SB9  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Femme 100 m brasse SB9  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 50 m nage libre S3  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 50 m nage libre S4  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Homme 50 m nage libre S5  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h00 Femme 50 m nage libre S5  éliminatoire Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 100 m brasse SB10  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 100 m brasse SB10  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 100 m brasse SB4  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 100 m brasse SB4  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 100 m brasse SB5  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 100 m brasse SB5  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 100 m brasse SB6  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 100 m brasse SB6  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 100 m brasse SB7  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 100 m brasse SB7  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 100 m brasse SB8  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 100 m brasse SB8  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 100 m brasse SB9  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 100 m brasse SB9  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 100 m dos B1  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 100 m dos B1  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 100 m dos B2  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 100 m dos B2  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 100 m dos B3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 100 m dos B3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 50 m nage libre S2  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 50 m nage libre S2  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 50 m nage libre S3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 50 m nage libre S3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 50 m nage libre S4  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 50 m nage libre S4  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 50 m nage libre S5  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Femme 50 m nage libre S5  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
TENNIS DE TABLE 11h00 Homme simple Open  1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 11h00 Homme simple Open  1/4 de finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 11h00 Homme simple Open  Finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 11h00 Femme simple Open  1/4 de finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 11h00 Femme simple Open  1/4 de finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 11h00 Femme simple Open  Finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00 Femme Doubles   Finale Image icôneStone Mountain Park
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00 Homme simple   Finale Image icôneStone Mountain Park
TIR 09h00 Femme 50 m carabine standart 3 x 20 (R11) SH1  qualification Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 11h30 Mixte Pistolet 25 m (P3) SH1  qualification tir de précision Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 13h00 Mixte Pistolet 25 m (P3) SH1  qualification tir rapide Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 14h00 Femme 50 m carabine standart 3 x 20 (R11) SH1  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 14h00 Mixte Pistolet sport 25 m (P3) SH1  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
VOLLEYBALL Assis14h00 Homme    Classement 7ème - 8ème: Ukraine - Kazakhstan Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Assis16h00 Homme    Classement 5ème - 6ème: Hongrie - Allemagne Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Assis18h00 Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Pays Bas - Finlande Image icôneClayton State
VOLLEYBALL Assis20h00 Homme    Finale: Iran - Norvège Image icôneClayton State

25 Août

ATHLÉTISME 08h00 Homme Marathon T10   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 08h00 Homme Marathon T11   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 08h00 Homme Marathon T12   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 08h00 Homme Marathon T42,43,44,46   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 08h00 Homme Marathon T50   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 08h00 Homme Marathon T51   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 08h00 Homme Marathon T52,53   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 08h00 Femme Marathon T52,53   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme 100 m T12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme 100 m T45,46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme 200 m T10  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme 200 m T10  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme 200 m T11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme 200 m T43,44  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme 200 m T53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme 400 m T34,35,36,37  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme 400 m T52  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Lancer du disque F36   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Relais 4 x 400 m T10,11,12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h15 Homme Lancer du javelot F57   Image icôneOlympic Stadium
FOOTBALL À 713h00 Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Etas Unis d'Amérique - Espagne Image icôneClark - Atlanta University
FOOTBALL À 715h00 Homme    Finale: Pays Bas - Russie Image icôneClark - Atlanta University
NATATION 10h00 Homme 50 m nage libre B1  éliminatoire Image icôneWolf Creek Shooting Complex
NATATION 10h00 Femme 50 m nage libre B1  éliminatoire Image icôneWolf Creek Shooting Complex
NATATION 10h00 Homme 50 m nage libre B2  éliminatoire Image icôneWolf Creek Shooting Complex
NATATION 10h00 Femme 50 m nage libre B2  éliminatoire Image icôneWolf Creek Shooting Complex
NATATION 10h00 Homme 50 m nage libre B3  éliminatoire Image icôneWolf Creek Shooting Complex
NATATION 10h00 Homme 50 m nage libre S10  éliminatoire Image icôneWolf Creek Shooting Complex
NATATION 10h00 Homme 50 m nage libre S6  éliminatoire Image icôneWolf Creek Shooting Complex
NATATION 10h00 Femme 50 m nage libre S6  éliminatoire Image icôneWolf Creek Shooting Complex
NATATION 10h00 Homme 50 m nage libre S7  éliminatoire Image icôneWolf Creek Shooting Complex
NATATION 10h00 Femme 50 m nage libre S7  éliminatoire Image icôneWolf Creek Shooting Complex
NATATION 10h00 Homme 50 m nage libre S8  éliminatoire Image icôneWolf Creek Shooting Complex
NATATION 10h00 Femme 50 m nage libre S8  éliminatoire Image icôneWolf Creek Shooting Complex
NATATION 10h00 Homme 50 m nage libre S9  éliminatoire Image icôneWolf Creek Shooting Complex
NATATION 10h00 Femme 50 m nage libre S9  éliminatoire Image icôneWolf Creek Shooting Complex
NATATION 10h00 Homme relais 4 x 100 m 4 nages S7-S10  éliminatoire Image icôneWolf Creek Shooting Complex
NATATION 16h00 Homme 50 m nage libre B1  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
NATATION 16h00 Femme 50 m nage libre B1  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
NATATION 16h00 Homme 50 m nage libre B2  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
NATATION 16h00 Femme 50 m nage libre B2  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
NATATION 16h00 Homme 50 m nage libre B3  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
NATATION 16h00 Femme 50 m nage libre B3  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
NATATION 16h00 Homme 50 m nage libre S10  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
NATATION 16h00 Femme 50 m nage libre S10  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
NATATION 16h00 Homme 50 m nage libre S6  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
NATATION 16h00 Femme 50 m nage libre S6  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
NATATION 16h00 Homme 50 m nage libre S7  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
NATATION 16h00 Femme 50 m nage libre S7  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
NATATION 16h00 Homme 50 m nage libre S8  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
NATATION 16h00 Femme 50 m nage libre S8  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
NATATION 16h00 Homme 50 m nage libre S9  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
NATATION 16h00 Femme 50 m nage libre S9  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
NATATION 16h00 Femme relais 4 x 100 m 4 nages B1-3  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
NATATION 16h00 Homme relais 4 x 100 m 4 nages S7-S10  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
NATATION 16h00 Femme relais 4 x 100 m 4 nages S7-S10  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
NATATION 16h00 Homme relais 4 x 50 m 4 nages S1-S6  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
NATATION 16h00 Femme relais 4 x 50 m 4 nages S1-S6  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 09h00 Mixte Pistolet libre 50 m (P4) SH1  qualification Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 12h00 Mixte 50 m de match anglais libre (P10) SH1  qualification Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 14h00 Mixte Pistolet libre 50 m (P4) SH1  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 15h00 Mixte 50 m de match anglais libre (P10) SH1  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
CÉRÉMONIE 20h30     Cérémonie de clôture Image icôneOlympic Stadium