marcolympics
1996 Atlanta Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  Les 10ème Jeux Paralympiques Torche
Mascotte
medaille de vainqueur

Infos

Les resultats sont pour bientot
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Athletisme

Homme 1 500 m T10  medailleflag Paulo DE ALMEIDA COELHO(POR) T10
4'08"52
RP
Homme 1 500 m T10  medailleflag Robert MATTHEWS(GBR) T10
4'12"48
Homme 1 500 m T10  medailleflag Henry WILLIS(USA) T10
4'19"25
Homme 1 500 m T10  medailleflag Pedro DELGADO(ESP) T10
4'22"23
Homme 1 500 m T10  medailleflag Terje LOEVAAS(NOR) T10
4'22"23
Homme 1 500 m T10  medailleflag Reinaldo MARTINEZ(HON) T10
DNS
Homme 1 500 m T11  medailleflag Jose Antonio SANCHEZ(ESP) T11
4'01"19
Homme 1 500 m T11  medailleflag Cesar CARLAVILLA(ESP) T11
4'03"61
Homme 1 500 m T11  medailleflag Saulius LEONAVICIUS(LTU) T11
4'04"44
Homme 1 500 m T11  medailleflag Ruben DELGADO(ESP) T11
4'05"28
Homme 1 500 m T11  medailleflag Aurelio SANTOS(BRA) T11
4'09"94
Homme 1 500 m T11  medailleflag Waldemar KIKOLSKI(POL) T11
4'15"47
Homme 1 500 m T12  medailleflag Said GOMEZ(PAN) T12
3'57"53
RM
Homme 1 500 m T12  medailleflag Stuart MCGREGOR(CAN) T12
4'03"70
Homme 1 500 m T12  medailleflag Christophe CARAYON(FRA) T12
4'07"93
Homme 1 500 m T12  medailleflag John LODOMO(KEN) T12
4'15"18
Homme 1 500 m T12  medailleflag Joseph LOMONGO(KEN) T12
4'17"83
Homme 1 500 m T12  medailleflag Nikolai TCHOUMAK(MDA) T12
4'21"01
Homme 1 500 m T12  medailleflag Ambrosio ZALDIVAR(CUB) T12
4'21"55
Homme 1 500 m T12  medailleflag Sam RICKARD(AUS) T12
DNF
Homme 1 500 m T34,35,36,37  medailleflag Andrzej WROBEL(POL)
4'24"82
Homme 1 500 m T34,35,36,37  medailleflag Malcom PRINGLE(SAF) T37
4'25"61
Homme 1 500 m T34,35,36,37  medailleflag Faouzi BELLELE(ALG)
4'26"78
Homme 1 500 m T34,35,36,37  medailleflag John NETHERCOTT(GBR) T37
4'26"89
Homme 1 500 m T34,35,36,37  medailleflag Joseph PARKER(USA)
4'26"93
Homme 1 500 m T34,35,36,37  medailleflag Benny GOVAERTS(BEL)
4'40"66
Homme 1 500 m T34,35,36,37  medailleflag Dana ZIMMERMAN(USA)
4'42"71
Homme 1 500 m T34,35,36,37  medailleflag Craig CARSCADDEN(GBR) T37
4'52"93
Homme 1 500 m T34,35,36,37  medailleflag Jesus GONZALEZ(ESP)
5'07"09
Homme 1 500 m T34,35,36,37  medailleflag Kasper NORDLINDER(SWE)
5'13"60
Homme 1 500 m T34,35,36,37  medailleflag Manfred KOOY(NED) T37
DNF
Homme 1 500 m T34,35,36,37  medailleflag David HOWE(CAN)
DNS
Homme 1 500 m T44,45,46  medailleflag David EVANS(AUS)
3'59"68
Homme 1 500 m T44,45,46  medailleflag WU Yanjian (CHN)
4'00"10
Homme 1 500 m T44,45,46  medailleflag Emmanuel LACROIX(FRA)
4'01"07
Homme 1 500 m T44,45,46  medailleflag Oumar Basakoulba KONE(CIV)
4'12"18
Homme 1 500 m T44,45,46  medailleflag El Kbir MESNED(MAR)
4'13"88
Homme 1 500 m T44,45,46  medailleflag Bachir ZERGOUNE(ALG)
4'15"39
Homme 1 500 m T44,45,46  medailleflag Madani MARDI(MAR)
4'15"50
Homme 1 500 m T44,45,46  medailleflag Jose CASTILLA(ESP)
4'16"30
Homme 1 500 m T44,45,46  medailleflag Sarwan CUSTNEA(MRI)
4'19"37
Homme 1 500 m T44,45,46  medailleflag Slobodan ADZIC(YUG)
4'21"07
Homme 1 500 m T44,45,46  medailleflag Peter ZSIFKOVITS(AUT)
4'23"82
Homme 1 500 m T44,45,46  medailleflag Jose FERNANDEZ(ESP)
DNF
Homme 1 500 m T44,45,46  medailleflag Jose Javier CONDE(ESP)
DNF
Homme 1 500 m T44,45,46  medailleflag Michael KEOHANE(USA)
DNS
Homme 1 500 m T50  medailleflag Fabian BLATTMAN(AUS) T50
5'09"41
RP
Homme 1 500 m T50  medailleflag Alvise DE VIDI(ITA) T50
5'09"80
Homme 1 500 m T50  medailleflag Tim JOHANSSON(SWE) T50
5'41"73
Homme 1 500 m T50  medailleflag Paolo D'AGOSTINI(ITA) T50
5'41"99
Homme 1 500 m T50  medailleflag Bart DODSON(USA) T50
6'27"13
Homme 1 500 m T50  medailleflag Giuseppe FORNI(SUI) T50
Homme 1 500 m T50  medailleflag Norman LYDUCH(USA) T50
Homme 1 500 m T50  medailleflag Heinrich KOEBERLE(GER) T50
Homme 1 500 m T51  medailleflag Per VESTERLUND(SWE) T51
4'00"86
Homme 1 500 m T51  medailleflag Dean BERGERON(CAN) T51
4'01"02
Homme 1 500 m T51  medailleflag Clayton GEREIN(CAN) T51
4'03"23
Homme 1 500 m T51  medailleflag Franz WEBER(SUI) T51
4'03"36
Homme 1 500 m T51  medailleflag Shawn MEREDITH(USA) T51
4'03"48
Homme 1 500 m T51  medailleflag Andre BEAUDOIN(CAN) T51
4'03"89
Homme 1 500 m T51  medailleflag Salvador HERNANDEZ MONDRAGON(MEX) T51
4'04"92
Homme 1 500 m T51  medailleflag Greg SMITH(AUS) T51
4'05"59
Homme 1 500 m T51  medailleflag Albert KOVACH(USA) T51
4'12"22
Homme 1 500 m T51  medailleflag Christoph ETZLSTORFER(AUT) T51
4'13"69
Homme 1 500 m T51  medailleflag Bradley RAMAGE(USA) T51
4'33"68
Homme 1 500 m T51  medailleflag Carey LINEHAM(NZL) T51
5'20"48
Homme 1 500 m T52,53  medailleflag Heinz FREI(SUI) T52
3'05"52
Homme 1 500 m T52,53  medailleflag Scot HOLLONBECK(USA) T53
3'05"76
Homme 1 500 m T52,53  medailleflag Philippe COUPRIE(FRA)
3'05"76
Homme 1 500 m T52,53  medailleflag Franz NIETLISPACH(SUI) T53
3'05"79
Homme 1 500 m T52,53  medailleflag Paul WIGGINS(AUS)
3'07"03
Homme 1 500 m T52,53  medailleflag Andre VIGER(CAN)
3'07"65
Homme 1 500 m T52,53  medailleflag Jorge LUNA(MEX) T53
3'07"89
Homme 1 500 m T52,53  medailleflag Markus PILZ(GER) T52
3'07"94
Homme 1 500 m T52,53  medailleflag Alexei IVANOV(RUS)
3'07"97
Homme 1 500 m T52,53  medailleflag Jacob HEILVEIL(USA)
3'08"12
Homme 10 000 m T10  medailleflag Alejandro GUERRERO(MEX) T10
34'53"29
RP
Homme 10 000 m T10  medailleflag Henry WILLIS(USA) T10
35'38"65
Homme 10 000 m T10  medailleflag Carlos AMARAL FERREIRA(POR) T10
35'41"51
Homme 10 000 m T10  medailleflag Tofiri KIBUUKA(NOR) T10
36'10"58
Homme 10 000 m T10  medailleflag Martin MOZO(COL) T10
36'25"39
Homme 10 000 m T10  medailleflag Jan GOSSELIN(BEL) T10
36'46"76
Homme 10 000 m T10  medailleflag Carlo DURANTE(ITA) T10
37'27"92
Homme 10 000 m T10  medailleflag Reinaldo MARTINEZ(HON) T10
42'24"56
Homme 10 000 m T10  medailleflag Klaus MEYER(GER) T10
DNF
Homme 10 000 m T10  medailleflag Joerund GAASEMYR(NOR) T10
DNF
Homme 10 000 m T10  medailleflag Paulo DE ALMEIDA COELHO(POR) T10
DNF
Homme 10 000 m T10  medailleflag Ceferino VENTURA(GER) T10
DSQ
Homme 10 000 m T11  medailleflag Noel THATCHER(GBR) T11
32'20"27
RM
Homme 10 000 m T11  medailleflag Waldemar KIKOLSKI(POL) T11
33'00"78
Homme 10 000 m T11  medailleflag Kestutis BARTKENAS(LTU) T11
33'12"78
Homme 10 000 m T11  medailleflag Francisco GORDILLO(ESP) T11
34'01"14
Homme 10 000 m T11  medailleflag Francisco PEREZ(ESP) T11
35'04"47
Homme 10 000 m T11  medailleflag Luc CEULEMANS(BEL) T11
35'23"24
Homme 10 000 m T11  medailleflag Tomasz Jan CHMURZYNSKI(POL) T11
DNF
Homme 10 000 m T11  medailleflag Saulius LEONAVICIUS(LTU) T11
DNF
Homme 10 000 m T12  medailleflag Diosmani GONZALEZ(CUB) T12
33'34"42
Homme 10 000 m T12  medailleflag Mark FARNELL(GBR) T12
34'20"57
Homme 10 000 m T12  medailleflag Nikolai TCHOUMAK(MDA) T12
34'36"85
Homme 10 000 m T12  medailleflag Ildar POMYKALOV(RUS) T12
35'20"43
Homme 10 000 m T12  medailleflag Michael CLARKE(IRL) T12
36'36"32
Homme 10 000 m T12  medailleflag J. ONOFRE DA COSTA(POR) T12
DNF
Homme 10 000 m T12  medailleflag Jari GUSEV(FIN) T12
DNF
Homme 10 000 m T12  medailleflag Anton SLUKA(SVK) T12
DNF
Homme 10 000 m T52,53  medailleflag Heinz FREI(SUI) T52
21'58"31
Homme 10 000 m T52,53  medailleflag Steve ORENS(BEL) T52
21'58"40
Homme 10 000 m T52,53  medailleflag Prasopchoke KLUNNGERN(THA)
21'58"49
Homme 10 000 m T52,53  medailleflag Franz NIETLISPACH(SUI) T53
21'58"57
Homme 10 000 m T52,53  medailleflag Jacob HEILVEIL(USA)
21'58"62
Homme 10 000 m T52,53  medailleflag Markus PILZ(GER) T52
21'58"80
Homme 10 000 m T52,53  medailleflag Thomas WEINSHEIMER(GER) T53
21'58"84
Homme 10 000 m T52,53  medailleflag Philippe COUPRIE(FRA)
21'59"23
Homme 10 000 m T52,53  medailleflag Saul MENDOZA HERNANDEZ(MEX) T53
21'59"42
Homme 10 000 m T52,53  medailleflag Paul WIGGINS(AUS)
21'59"58
Homme 10 000 m T52,53  medailleflag Josef LOISINGER(AUT)
21'59"84
Homme 10 000 m T52,53  medailleflag Aaron GORDIAN MARTINEZ(MEX)
22'02"56
Homme 100 m T10  medailleflag Julio REQUENA(ESP) T10
11"66
RP
Homme 100 m T10  medailleflag Jose Manuel RODRIGUEZ(ESP) T10
11"70
Homme 100 m T10  medailleflag Andrew CURTIS(GBR) T10
11"73
Homme 100 m T10  medailleflag Enrique SANCHEZ-GUIJO(ESP) T10
11"84
Homme 100 m T10  medailleflag Jorge LLERENA(URU) T10
12"07
Homme 100 m T10  medailleflag Petr NOVAK(CZE) T10
DSQ
Homme 100 m T11  medailleflag Juan Antonio PRIETO(ESP) T11
11"38
Homme 100 m T11  medailleflag Miroslaw PYCH(POL) T11
11"39
Homme 100 m T11  medailleflag Jorge NUNEZ(ESP) T11
11"51
Homme 100 m T11  medailleflag Omar MOYA(CUB) T11
11"54
Homme 100 m T12  medailleflag Aldo MANGANARO(ITA) T12
11"01
RP
Homme 100 m T12  medailleflag Enrique CABALLERO(CUB) T12
11"38
Homme 100 m T12  medailleflag Leroi COURT(AUS) T12
11"48
Homme 100 m T12  medailleflag Ihar FARTUNAU(BLR) T12
11"52
Homme 100 m T12  medailleflag Shigeki YANO(JPN) T12
11"63
Homme 100 m T12  medailleflag David GOODMAN(AUS) T12
11"91
Homme 100 m T12  medailleflag Perez FROMETA(CUB) T12
11"93
Homme 100 m T12  medailleflag Robert JIMENEZ(DOM) T12
DNS
Homme 100 m T32  medailleflag Lachlan JONES(AUS) T32
19"90
RM
Homme 100 m T32  medailleflag Joseph RADMORE(CAN) T32
21"59
Homme 100 m T32  medailleflag Paul WILLIAMS(GBR) T32
21"86
Homme 100 m T32  medailleflag Gavin RICKETT(GBR) T32
22"48
Homme 100 m T32  medailleflag Mats TEMRIN(SWE) T32
23"12
Homme 100 m T32  medailleflag Luis ORTIZ(ESP) T32
25"41
Homme 100 m T32  medailleflag Martin MCDONAGH(IRL) T32
25"90
Homme 100 m T32  medailleflag Michael SMITH(IRL) T32
27"65
Homme 100 m T33  medailleflag William DAVIS(USA) T33
16"46
Homme 100 m T33  medailleflag Gunnar KRANTZ(SWE) T33
16"52
Homme 100 m T33  medailleflag David LARSON(USA) T33
16"86
Homme 100 m T34  medailleflag Suarez NESTOR(ARG) T34
14"34
Homme 100 m T34  medailleflag Jaime ROMAGUERA(AUS) T34
14"96
Homme 100 m T34  medailleflag Paul HUGHES(GBR) T34
15"23
Homme 100 m T34  medailleflag Larry BANKS(USA) T34
DSQ
Homme 100 m T35  medailleflag KIM Du Chun (KOR) T35
13"22
Homme 100 m T35  medailleflag Fernando GOMEZ(ESP) T35
13"23
Homme 100 m T35  medailleflag Freeman REGISTER(USA) T35
13"31
Homme 100 m T35  medailleflag Richard COLLINS(GBR) T35
13"45
Homme 100 m T35  medailleflag SO Wa Wai (HKG) T35
13"64
Homme 100 m T35  medailleflag Marcelino SAAVEDRA(ESP) T35
13"70
Homme 100 m T35  medailleflag Mikael STJERNVALL(SWE) T35
14"03
Homme 100 m T35  medailleflag Eric STENBACK(USA) T35
14"10
Homme 100 m T36  medailleflag Mohamed ALLEK(ALG) T36
12"03
RM
Homme 100 m T36  medailleflag Peter HABER(GER) T36
12"45
Homme 100 m T36  medailleflag Ahmed Hassan MAHMOUD(EGY) T36
12"65
Homme 100 m T36  medailleflag Mark NEWTON(GBR) T36
12"82
Homme 100 m T36  medailleflag Rene SCHRAMM(GER) T36
13"16
Homme 100 m T36  medailleflag Haukur GUNNARSSON(ISL) T36
13"24
Homme 100 m T36  medailleflag Jens WIEGMANN(GER) T36
13"75
Homme 100 m T36  medailleflag Charles MATULAI(KEN) T36
14"09
Homme 100 m T36  medailleflag Edward BOYLE(IRL) T36
14"40
Homme 100 m T37  medailleflag Stephen PAYTON(GBR) T37
11"90
Homme 100 m T37  medailleflag Lincoln SCOTT(USA) T37
12"29
Homme 100 m T37  medailleflag Douglas AMADOR(BRA) T37
12"31
Homme 100 m T37  medailleflag Darren THRUPP(AUS) T37
12"53
Homme 100 m T37  medailleflag CHAN Shing Chung (HKG) T37
12"62
Homme 100 m T37  medailleflag Ryan BLANKENSHIP(USA) T37
13"09
Homme 100 m T37  medailleflag CHAO Kwok Pang (HKG) T37
13"33
Homme 100 m T42  medailleflag Lukas CHRISTEN(SUI) T42
13"55
Homme 100 m T42  medailleflag Paul GREGORI(FRA) T42
14"05
Homme 100 m T42  medailleflag Todd SCHAFFHAUSER(USA) T42
14"60
Homme 100 m T42  medailleflag Lothar OVERESCH(GER) T42
14"69
Homme 100 m T42  medailleflag Thorsten JUCHEM(GER) T42
15"10
Homme 100 m T42  medailleflag Christian BAYLE(FRA) T42
15"20
Homme 100 m T42  medailleflag John SICILIANO(USA) T42
15"70
Homme 100 m T42  medailleflag Gunther BELITZ(GER) T42
DNF
Homme 100 m T43,44  medailleflag Tony VOLPENTEST(USA) T44
11"36
RM
Homme 100 m T43,44  medailleflag Neil FULLER(AUS) T44
11"97
Homme 100 m T43,44  medailleflag Bradley THOMAS(AUS) T44
12"02
Homme 100 m T43,44  medailleflag Oehler OEHLER(USA)
12"43
Homme 100 m T43,44  medailleflag Urs KOLLY(SUI) T44
12"47
Homme 100 m T43,44  medailleflag Patrick STOLL(SUI) T44
12"85
Homme 100 m T43,44  medailleflag Manfred HARTL(AUT)
12"95
Homme 100 m T43,44  medailleflag Timothy Brian FRASURE(USA) T44
DNF
Homme 100 m T45,46  medailleflag Ajibola ADEOYE(NGR)
11"11
Homme 100 m T45,46  medailleflag Geir SVERRISSON(ISL)
11"23
Homme 100 m T45,46  medailleflag Klaus FELSER(AUT)
11"28
Homme 100 m T45,46  medailleflag Sven REIGER(AUT)
11"29
Homme 100 m T45,46  medailleflag Daniel LOUW(SAF)
11"40
Homme 100 m T45,46  medailleflag Tim MATTHEWS(AUS)
11"65
Homme 100 m T45,46  medailleflag Pieter BADENHORST(SAF) T46
11"65
Homme 100 m T45,46  medailleflag Yoshiyuki WASHITAKE(JPN)
11"91
Homme 100 m T51  medailleflag Paul NITZ(USA) T51
17"62
RM
Homme 100 m T51  medailleflag Andre BEAUDOIN(CAN) T51
17"80
Homme 100 m T51  medailleflag Dean BERGERON(CAN) T51
17"83
Homme 100 m T51  medailleflag Bradley RAMAGE(USA) T51
17"99
Homme 100 m T51  medailleflag Masaaki CHIBA(JPN) T51
18"72
Homme 100 m T51  medailleflag Henrik SUNDELL(SWE) T51
18"84
Homme 100 m T51  medailleflag Salvador HERNANDEZ MONDRAGON(MEX) T51
18"85
Homme 100 m T51  medailleflag Patrick COTTINI(USA) T51
19"18
Homme 100 m T51  medailleflag Patrick DURAND(IRL) T51
20"33
Homme 100 m T52  medailleflag John LINDSAY(AUS) T52
15"22
Homme 100 m T52  medailleflag Yasuhiro UNE(JPN) T52
15"37
Homme 100 m T52  medailleflag Matthew PARRY(USA) T52
15"41
Homme 100 m T52  medailleflag Paul GREAVES(GBR) T52
16"59
Homme 100 m T52  medailleflag Wolfgang PETERSEN(GER) T52
15"64
Homme 100 m T52  medailleflag John FULHAM(IRL) T52
15"89
Homme 100 m T52  medailleflag Roy GUERIN(IRL) T52
16"00
Homme 100 m T52  medailleflag Christopher WADDELL(USA) T52
16"13
Homme 100 m T52  medailleflag Jacques BOUCHARD(CAN) T52
16"24
Homme 100 m T53  medailleflag David HOLDING(GBR) T53
14"45
RM
Homme 100 m T53  medailleflag Hakan ERIKSSON(SWE) T53
14"60
Homme 100 m T53  medailleflag Claude ISSORAT(FRA) T53
14"79
Homme 100 m T53  medailleflag Mustapha BADID(FRA) T53
14"84
Homme 100 m T53  medailleflag Yoshifumi NAGAO(JPN) T53
14"90
Homme 100 m T53  medailleflag Hubert LOCCO(FRA) T53
15"02
Homme 100 m T53  medailleflag David WEIR(GBR) T53
15"07
Homme 100 m T53  medailleflag Robert FIGL(GER) T53
15"17
Homme 200 m MH  medailleflag Nigel BOURNE(GBR) MH
22"20
Homme 200 m MH  medailleflag Tico CLAWSON(USA) MH
22"24
Homme 200 m MH  medailleflag Kenneth COLAINE(GBR) MH
22"65
Homme 200 m MH  medailleflag Wardell GADSON(USA) MH
23"56
Homme 200 m MH  medailleflag Kelvin PICK(SAF) MH
23"64
Homme 200 m MH  medailleflag Berndt HOGBOM(SWE) MH
23"83
Homme 200 m MH  medailleflag Sandor HORVATH(HUN) MH
24"33
Homme 200 m MH  medailleflag Wissem BEN BAHRI(TUN) MH
DSQ
Homme 200 m T10  medailleflag Julio REQUENA(ESP) T10
23"80
RP
Homme 200 m T10  medailleflag Andrew CURTIS(GBR) T10
23"89
Homme 200 m T10  medailleflag Jorge LLERENA(URU) T10
24"28
Homme 200 m T10  medailleflag Carlos LOPES(POR) T10
24"79
Homme 200 m T11  medailleflag Omar MOYA(CUB) T11
22"89
RM
Homme 200 m T11  medailleflag Juan Antonio PRIETO(ESP) T11
23"10
Homme 200 m T11  medailleflag Holger GEFFERS(GER) T11
23"10
Homme 200 m T11  medailleflag Peter WALLIN(SWE) T11
23"75
Homme 200 m T12  medailleflag Robert JIMENEZ(DOM) T12
22"57
Homme 200 m T12  medailleflag Aldo MANGANARO(ITA) T12
22"74
Homme 200 m T12  medailleflag Arthur LEWIS(USA) T12
23"13
Homme 200 m T12  medailleflag Shigeki YANO(JPN) T12
23"58
Homme 200 m T12  medailleflag Leroi COURT(AUS) T12
23"68
Homme 200 m T12  medailleflag Youcef BOUDJELTIA(ALG) T12
23"70
Homme 200 m T12  medailleflag David GOODMAN(AUS) T12
24"16
Homme 200 m T12  medailleflag Juan RODARTE(MEX) T12
24"55
Homme 200 m T34,35  medailleflag Freeman REGISTER(USA) T35
26"96
Homme 200 m T34,35  medailleflag J MOREIRA DA CRUZ(POR) T35
27"04
Homme 200 m T34,35  medailleflag KIM Du Chun (KOR) T35
27"26
Homme 200 m T34,35  medailleflag Richard COLLINS(GBR) T35
27"95
Homme 200 m T34,35  medailleflag Murat ER(AUT) T35
28"31
Homme 200 m T34,35  medailleflag Gordon ROBERTSON(GBR)
28"31
Homme 200 m T34,35  medailleflag Mikael STJERNVALL(SWE) T35
28"38
Homme 200 m T34,35  medailleflag Jose Antonio RIVERO(ESP)
29"56
Homme 200 m T36  medailleflag Mohamed ALLEK(ALG) T36
24"32
RM
Homme 200 m T36  medailleflag Peter HABER(GER) T36
25"30
Homme 200 m T36  medailleflag Ahmed Hassan MAHMOUD(EGY) T36
25"50
Homme 200 m T36  medailleflag CHEUNG Yiu Cheung (HKG) T36
26"20
Homme 200 m T36  medailleflag Mark NEWTON(GBR) T36
26"25
Homme 200 m T36  medailleflag Jens WIEGMANN(GER) T36
26"48
Homme 200 m T36  medailleflag Rene SCHRAMM(GER) T36
26"58
Homme 200 m T36  medailleflag Haukur GUNNARSSON(ISL) T36
27"37
Homme 200 m T37  medailleflag Stephen PAYTON(GBR) T37
24"34
Homme 200 m T37  medailleflag Douglas AMADOR(BRA) T37
25"18
Homme 200 m T37  medailleflag Darren THRUPP(AUS) T37
25"52
Homme 200 m T37  medailleflag Lincoln SCOTT(USA) T37
25"83
Homme 200 m T37  medailleflag CHAN Shing Chung (HKG) T37
25"98
Homme 200 m T37  medailleflag Jose Manuel GONZALEZ(ESP) T37
26"39
Homme 200 m T37  medailleflag CHAO Kwok Pang (HKG) T37
DNS
Homme 200 m T37  medailleflag Kelley MARAH(SLE)
DNS
Homme 200 m T42  medailleflag Lukas CHRISTEN(SUI) T42
27"62
Homme 200 m T42  medailleflag Paul GREGORI(FRA) T42
30"16
Homme 200 m T42  medailleflag Lothar OVERESCH(GER) T42
30"79
Homme 200 m T42  medailleflag Thorsten JUCHEM(GER) T42
31"83
Homme 200 m T42  medailleflag Christian BAYLE(FRA) T42
31"90
Homme 200 m T42  medailleflag John SICILIANO(USA) T42
57"80
Homme 200 m T42  medailleflag Todd SCHAFFHAUSER(USA) T42
DSQ
Homme 200 m T43,44  medailleflag Tony VOLPENTEST(USA) T44
23"28
Homme 200 m T43,44  medailleflag Neil FULLER(AUS) T44
24"72
Homme 200 m T43,44  medailleflag Patrick STOLL(SUI) T44
25"86
Homme 200 m T43,44  medailleflag Matthew JUNIPER(GBR) T44
25"90
Homme 200 m T43,44  medailleflag Marcos Francisco DUENAS(ESP)
26"99
Homme 200 m T43,44  medailleflag Robert SNOEK(CAN)
27"36
Homme 200 m T43,44  medailleflag Almedin OSMANOVIC(BIH)
27"47
Homme 200 m T43,44  medailleflag Martin HORN(GER)
27"47
Homme 200 m T45,46  medailleflag Ajibola ADEOYE(NGR)
21"89
Homme 200 m T45,46  medailleflag Geir SVERRISSON(ISL)
22"24
Homme 200 m T45,46  medailleflag Daniel LOUW(SAF)
22"76
Homme 200 m T45,46  medailleflag Sven REIGER(AUT)
22"85
Homme 200 m T45,46  medailleflag Klaus FELSER(AUT)
22"94
Homme 200 m T45,46  medailleflag Ruben ALVAREZ(ESP)
23"07
Homme 200 m T45,46  medailleflag John PICKUP(GBR)
23"10
Homme 200 m T45,46  medailleflag Yogev KENZI(ISR)
23"42
Homme 200 m T51  medailleflag Dean BERGERON(CAN) T51
31"44
Homme 200 m T51  medailleflag Shawn MEREDITH(USA) T51
31"83
Homme 200 m T51  medailleflag Bradley RAMAGE(USA) T51
31"90
Homme 200 m T51  medailleflag Andre BEAUDOIN(CAN) T51
32"82
Homme 200 m T51  medailleflag Salvador HERNANDEZ MONDRAGON(MEX) T51
33"03
Homme 200 m T51  medailleflag Paul NITZ(USA) T51
33"18
Homme 200 m T51  medailleflag Naseib SABAIT(UAE) T51
34"34
Homme 200 m T51  medailleflag Richard REELIE(CAN) T51
DSQ
Homme 200 m T52  medailleflag Yasuhiro UNE(JPN) T52
26"90
RM
Homme 200 m T52  medailleflag John LINDSAY(AUS) T52
27"38
Homme 200 m T52  medailleflag Wolfgang PETERSEN(GER) T52
27"72
Homme 200 m T52  medailleflag Matthew PARRY(USA) T52
27"99
Homme 200 m T52  medailleflag Christopher WADDELL(USA) T52
28"15
Homme 200 m T52  medailleflag Charles TOLLE(FRA) T52
28"46
Homme 200 m T52  medailleflag Sergey Valentinovich SHILOV(RUS) T52
28"85
Homme 200 m T52  medailleflag Paul DIETRICH(USA) T52
29"15
Homme 200 m T53  medailleflag Claude ISSORAT(FRA) T53
26"07
RM
Homme 200 m T53  medailleflag Hakan ERIKSSON(SWE) T53
26"21
Homme 200 m T53  medailleflag David HOLDING(GBR) T53
26"52
Homme 200 m T53  medailleflag Yoshifumi NAGAO(JPN) T53
26"68
Homme 200 m T53  medailleflag Colin MATHIESON(CAN) T53
26"76
Homme 200 m T53  medailleflag Daniel BOGLI(SUI) T53
26"90
Homme 200 m T53  medailleflag Hubert LOCCO(FRA) T53
27"10
Homme 200 m T53  medailleflag Robert FIGL(GER) T53
27"79
Homme 400 m T10  medailleflag Domingos Ramiao GAME(POR) T10
52"92
Homme 400 m T10  medailleflag Jose Luis TOVAR(ESP) T10
52"99
Homme 400 m T10  medailleflag Carlos LOPES(POR) T10
53"64
Homme 400 m T10  medailleflag Gerd FRANZKA(GER) T10
54"93
Homme 400 m T11  medailleflag Omar MOYA(CUB) T11
50"02
Homme 400 m T11  medailleflag Sergio SANCHEZ(ESP) T11
51"40
Homme 400 m T11  medailleflag Ingo GEFFERS(GER) T11
52"67
Homme 400 m T11  medailleflag Oleg CHEPEL(BLR) T11
DNS
Homme 400 m T12  medailleflag Ambrosio ZALDIVAR(CUB) T12
50"72
Homme 400 m T12  medailleflag Youcef BOUDJELTIA(ALG) T12
51"09
Homme 400 m T12  medailleflag Aldo MANGANARO(ITA) T12
52"11
Homme 400 m T12  medailleflag Stuart MCGREGOR(CAN) T12
52"53
Homme 400 m T12  medailleflag Sam RICKARD(AUS) T12
52"83
Homme 400 m T12  medailleflag David GOODMAN(AUS) T12
53"28
Homme 400 m T12  medailleflag John LODOMO(KEN) T12
53"33
Homme 400 m T12  medailleflag Perez FROMETA(CUB) T12
54"52
Homme 400 m T32,33  medailleflag David LARSON(USA) T33
54"60
RM
Homme 400 m T32,33  medailleflag Gunnar KRANTZ(SWE) T33
55"78
Homme 400 m T32,33  medailleflag William DAVIS(USA) T33
55"97
Homme 400 m T32,33  medailleflag Jason LACHANCE(CAN)
57"61
Homme 400 m T32,33  medailleflag Kazuya MAEBA(JPN)
58"00
Homme 400 m T32,33  medailleflag Christopher RIDGWAY(USA)
1'01"62
Homme 400 m T32,33  medailleflag Dennis VAN DER SCHOUW(NED)
1'02"08
Homme 400 m T32,33  medailleflag Dominique TREMBLAY(CAN)
1'04"95
Homme 400 m T34,35  medailleflag KIM Du Chun (KOR) T35
1'00"25
RM
Homme 400 m T34,35  medailleflag Fernando GOMEZ(ESP) T35
1'02"15
Homme 400 m T34,35  medailleflag Richard COLLINS(GBR) T35
1'02"91
Homme 400 m T34,35  medailleflag Gordon ROBERTSON(GBR)
1'03"81
Homme 400 m T34,35  medailleflag Marcelino SAAVEDRA(ESP) T35
1'05"06
Homme 400 m T34,35  medailleflag Murat ER(AUT) T35
1'06"25
Homme 400 m T34,35  medailleflag Jose Antonio RIVERO(ESP)
1'08"23
Homme 400 m T34,35  medailleflag Suarez NESTOR(ARG) T34
DNS
Homme 400 m T36  medailleflag Ahmed Hassan MAHMOUD(EGY) T36
56"15
RP
Homme 400 m T36  medailleflag Lamouri RAHMOUNI(FRA) T36
56"83
Homme 400 m T36  medailleflag CHEUNG Yiu Cheung (HKG) T36
57"37
Homme 400 m T36  medailleflag Jens WIEGMANN(GER) T36
59"44
Homme 400 m T36  medailleflag Adrian GROGAN(AUS) T36
59"73
Homme 400 m T36  medailleflag Charles MATULAI(KEN) T36
59"97
Homme 400 m T36  medailleflag Mark NEWTON(GBR) T36
1'00"11
Homme 400 m T36  medailleflag Mohamed ALLEK(ALG) T36
DNF
Homme 400 m T37  medailleflag Stephen PAYTON(GBR) T37
54"23
RM
Homme 400 m T37  medailleflag Malcom PRINGLE(SAF) T37
55"34
Homme 400 m T37  medailleflag Jose Manuel GONZALEZ(ESP) T37
56"83
Homme 400 m T37  medailleflag Darren THRUPP(AUS) T37
57"72
Homme 400 m T37  medailleflag Jason TERCEY(USA) T37
58"62
Homme 400 m T37  medailleflag John NETHERCOTT(GBR) T37
1'00"50
Homme 400 m T42,43,44,45,46  medailleflag Oumar Basakoulba KONE(CIV)
50"23
Homme 400 m T42,43,44,45,46  medailleflag Geir SVERRISSON(ISL)
50"25
Homme 400 m T42,43,44,45,46  medailleflag Patrice GERGES(FRA)
50"62
Homme 400 m T42,43,44,45,46  medailleflag John PICKUP(GBR)
51"47
Homme 400 m T42,43,44,45,46  medailleflag Daniel LOUW(SAF)
51"60
Homme 400 m T42,43,44,45,46  medailleflag Yoshiyuki WASHITAKE(JPN)
52"67
Homme 400 m T42,43,44,45,46  medailleflag Jose FERNANDEZ(ESP)
53"49
Homme 400 m T42,43,44,45,46  medailleflag O. AL GHARBI(UAE)
DNF
Homme 400 m T50  medailleflag Alvise DE VIDI(ITA) T50
1'22"16
Homme 400 m T50  medailleflag Tim JOHANSSON(SWE) T50
1'22"40
Homme 400 m T50  medailleflag Giuseppe FORNI(SUI) T50
1'22"56
Homme 400 m T50  medailleflag Bart DODSON(USA) T50
1'27"78
Homme 400 m T50  medailleflag Norman LYDUCH(USA) T50
1'27"93
Homme 400 m T50  medailleflag Fabian BLATTMAN(AUS) T50
1'28"27
Homme 400 m T50  medailleflag Paolo D'AGOSTINI(ITA) T50
DSQ
Homme 400 m T51  medailleflag Shawn MEREDITH(USA) T51
1'01"90
Homme 400 m T51  medailleflag Dean BERGERON(CAN) T51
1'01"93
Homme 400 m T51  medailleflag Andre BEAUDOIN(CAN) T51
1'02"50
Homme 400 m T51  medailleflag Salvador HERNANDEZ MONDRAGON(MEX) T51
1'03"49
Homme 400 m T51  medailleflag Per VESTERLUND(SWE) T51
1'04"21
Homme 400 m T51  medailleflag Paul NITZ(USA) T51
1'06"90
Homme 400 m T51  medailleflag Bradley RAMAGE(USA) T51
1'07"52
Homme 400 m T51  medailleflag Richard REELIE(CAN) T51
DNF
Homme 400 m T52  medailleflag Winfried SIGG(GER) T52
52"43
Homme 400 m T52  medailleflag Markus PILZ(GER) T52
52"61
Homme 400 m T52  medailleflag John LINDSAY(AUS) T52
52"93
Homme 400 m T52  medailleflag Wolfgang PETERSEN(GER) T52
53"39
Homme 400 m T52  medailleflag Charles TOLLE(FRA) T52
53"90
Homme 400 m T52  medailleflag Marc QUESSY(CAN) T52
53"96
Homme 400 m T52  medailleflag Steve ORENS(BEL) T52
54"77
Homme 400 m T52  medailleflag Heinz FREI(SUI) T52
DNS
Homme 400 m T53  medailleflag Claude ISSORAT(FRA) T53
48"67
Homme 400 m T53  medailleflag Jeff ADAMS(CAN) T53
48"95
Homme 400 m T53  medailleflag Jeferey MURALT(NZL) T53
49"08
Homme 400 m T53  medailleflag Hakan ERIKSSON(SWE) T53
49"21
Homme 400 m T53  medailleflag Mustapha BADID(FRA) T53
49"50
Homme 400 m T53  medailleflag Ernst Francois VAN DYK(RSA) T53
49"95
Homme 400 m T53  medailleflag Colin MATHIESON(CAN) T53
50"40
Homme 400 m T53  medailleflag Daniel BOGLI(SUI) T53
52"40
Homme 5 000 m T10  medailleflag Paulo DE ALMEIDA COELHO(POR) T10
16'04"28
RP
Homme 5 000 m T10  medailleflag Alejandro GUERRERO(MEX) T10
16'07"55
Homme 5 000 m T10  medailleflag Henry WILLIS(USA) T10
16'08"77
Homme 5 000 m T10  medailleflag Martin MOZO(COL) T10
16'49"50
Homme 5 000 m T10  medailleflag Terje LOEVAAS(NOR) T10
16'57"56
Homme 5 000 m T10  medailleflag Carlos AMARAL FERREIRA(POR) T10
17'10"72
Homme 5 000 m T10  medailleflag Harumi YANAGAWA(JPN) T10
18'18"81
Homme 5 000 m T10  medailleflag Reinaldo MARTINEZ(HON) T10
20'25"68
Homme 5 000 m T10  medailleflag Ceferino VENTURA(GER) T10
DNF
Homme 5 000 m T10  medailleflag Robert MATTHEWS(GBR) T10
DSQ
Homme 5 000 m T11  medailleflag Noel THATCHER(GBR) T12
15'24"66
Homme 5 000 m T11  medailleflag Kestutis BARTKENAS(LTU) T11
15'25"99
Homme 5 000 m T11  medailleflag Waldemar KIKOLSKI(POL) T11
15'33"56
Homme 5 000 m T11  medailleflag Mariano RUIZ(ESP) T11
15'35"78
Homme 5 000 m T11  medailleflag Saulius LEONAVICIUS(LTU) T11
16'00"49
Homme 5 000 m T11  medailleflag Aurelio SANTOS(BRA) T11
16'16"74
Homme 5 000 m T11  medailleflag Luc CEULEMANS(BEL) T11
16'31"03
Homme 5 000 m T11  medailleflag Ruben DELGADO(ESP) T11
DNF
Homme 5 000 m T11  medailleflag Tomasz Jan CHMURZYNSKI(POL) T11
DNF
Homme 5 000 m T12  medailleflag Said GOMEZ(PAN) T12
15'01"49
RP
Homme 5 000 m T12  medailleflag Diosmani GONZALEZ(CUB) T12
15'54"74
Homme 5 000 m T12  medailleflag Ildar POMYKALOV(RUS) T12
15'54"74
Homme 5 000 m T12  medailleflag Jari GUSEV(FIN) T12
16'40"29
Homme 5 000 m T12  medailleflag Christophe CARAYON(FRA) T12
DNF
Homme 5 000 m T12  medailleflag Michael CLARKE(IRL) T12
DNF
Homme 5 000 m T12  medailleflag Mark FARNELL(GBR) T12
DNF
Homme 5 000 m T34,35,36,37  medailleflag Joseph PARKER(USA)
16'34"36
RM
Homme 5 000 m T34,35,36,37  medailleflag Faouzi BELLELE(ALG)
16'49"35
Homme 5 000 m T34,35,36,37  medailleflag Benny GOVAERTS(BEL)
17'33"42
Homme 5 000 m T34,35,36,37  medailleflag David HOWE(CAN)
18'03"43
Homme 5 000 m T34,35,36,37  medailleflag Dana ZIMMERMAN(USA)
18'29"14
Homme 5 000 m T34,35,36,37  medailleflag Kasper NORDLINDER(SWE)
19'08"49
Homme 5 000 m T34,35,36,37  medailleflag Jesus GONZALEZ(ESP)
19'10"36
Homme 5 000 m T34,35,36,37  medailleflag Craig CARSCADDEN(GBR) T37
19'43"73
Homme 5 000 m T34,35,36,37  medailleflag Andrzej WROBEL(POL)
DNF
Homme 5 000 m T45,46  medailleflag Jose Javier CONDE(ESP)
15'02"00
Homme 5 000 m T45,46  medailleflag WU Yanjian (CHN)
15'15"44
Homme 5 000 m T45,46  medailleflag Emmanuel LACROIX(FRA)
15'28"97
Homme 5 000 m T45,46  medailleflag Mark BROWN(GBR)
15'52"41
Homme 5 000 m T45,46  medailleflag Joseba LARRINAGA(ESP)
16'02"10
Homme 5 000 m T45,46  medailleflag Peter ZSIFKOVITS(AUT)
16'08"16
Homme 5 000 m T45,46  medailleflag Juan HERNANDEZ(ESP)
16'45"20
Homme 5 000 m T45,46  medailleflag Madani MARDI(MAR)
16'46"46
Homme 5 000 m T45,46  medailleflag A. TCHOULAKOV(MDA)
17'23"57
Homme 5 000 m T45,46  medailleflag Hermann STOPPERICH(GER)
17'38"09
Homme 5 000 m T45,46  medailleflag Michael KEOHANE(USA)
18'00"96
Homme 5 000 m T45,46  medailleflag Bachir ZERGOUNE(ALG)
DNF
Homme 5 000 m T45,46  medailleflag Slobodan ADZIC(YUG)
DNS
Homme 5 000 m T45,46  medailleflag David EVANS(AUS)
DNS
Homme 5 000 m T45,46  medailleflag Sarwan CUSTNEA(MRI)
DNS
Homme 5 000 m T51  medailleflag Clayton GEREIN(CAN) T51
13'39"04
RP
Homme 5 000 m T51  medailleflag Greg SMITH(AUS) T51
13'39"90
Homme 5 000 m T51  medailleflag Patrick COTTINI(USA) T51
13'40"44
Homme 5 000 m T51  medailleflag John CLARK(USA) T51
13'40"49
Homme 5 000 m T51  medailleflag Franz WEBER(SUI) T51
13'40"71
Homme 5 000 m T51  medailleflag Brent MCMAHON(CAN) T51
13'41"40
Homme 5 000 m T51  medailleflag Albert KOVACH(USA) T51
13'41"95
Homme 5 000 m T51  medailleflag Christoph ETZLSTORFER(AUT) T51
14'49"10
Homme 5 000 m T52,53  medailleflag Saul MENDOZA HERNANDEZ(MEX) T53
10'46"83
Homme 5 000 m T52,53  medailleflag Steve ORENS(BEL) T52
10'46"92
Homme 5 000 m T52,53  medailleflag Franz NIETLISPACH(SUI) T53
10'47"05
Homme 5 000 m T52,53  medailleflag Scot HOLLONBECK(USA) T53
10'47"43
Homme 5 000 m T52,53  medailleflag Heinz FREI(SUI) T52
10'47"47
Homme 5 000 m T52,53  medailleflag Paul WIGGINS(AUS)
10'48"33
Homme 5 000 m T52,53  medailleflag Serge ROBERT(FRA)
10'49"20
Homme 5 000 m T52,53  medailleflag Aaron GORDIAN MARTINEZ(MEX)
10'50"16
Homme 5 000 m T52,53  medailleflag Prasopchoke KLUNNGERN(THA)
10'51"38
Homme 5 000 m T52,53  medailleflag Jeferey MURALT(NZL) T53
11'14"30
Homme 5 000 m T52,53  medailleflag Drazen BORIC(GER) T52
11'32"35
Homme 5 000 m T52,53  medailleflag Andre VIGER(CAN)
DNF
Homme 800 m T10  medailleflag Domingos Ramiao GAME(POR) T10
2'05"48
Homme 800 m T10  medailleflag Paulo DE ALMEIDA COELHO(POR) T10
2'06"02
Homme 800 m T10  medailleflag Pedro DELGADO(ESP) T10
2'06"40
Homme 800 m T10  medailleflag Jose Luis TOVAR(ESP) T10
2'06"96
Homme 800 m T10  medailleflag Robert MATTHEWS(GBR) T10
2'09"47
Homme 800 m T11  medailleflag Jose Antonio SANCHEZ(ESP) T11
1'59"90
Homme 800 m T11  medailleflag Jose SAURA(ESP) T11
2'00"94
Homme 800 m T11  medailleflag Ruben DELGADO(ESP) T11
2'01"57
Homme 800 m T11  medailleflag Aurelio SANTOS(BRA) T11
2'02"54
Homme 800 m T11  medailleflag Craig MALLINCKRODT(USA) T11
2'08"01
Homme 800 m T34,35,36  medailleflag Joseph PARKER(USA)
2'09"67
RM
Homme 800 m T34,35,36  medailleflag Andrzej WROBEL(POL)
2'10"79
Homme 800 m T34,35,36  medailleflag Faouzi BELLELE(ALG)
2'12"00
Homme 800 m T34,35,36  medailleflag Dana ZIMMERMAN(USA)
2'15"36
Homme 800 m T34,35,36  medailleflag Lamouri RAHMOUNI(FRA) T36
2'18"18
Homme 800 m T34,35,36  medailleflag Adrian GROGAN(AUS) T36
2'18"33
Homme 800 m T34,35,36  medailleflag Benny GOVAERTS(BEL)
2'22"82
Homme 800 m T34,35,36  medailleflag Kasper NORDLINDER(SWE)
2'31"10
Homme 800 m T34,35,36  medailleflag Brendan SMITH(IRL)
2'37"63
Homme 800 m T37  medailleflag Malcom PRINGLE(SAF) T37
2'06"78
RM
Homme 800 m T37  medailleflag John NETHERCOTT(GBR) T37
2'11"13
Homme 800 m T37  medailleflag Manfred KOOY(NED) T37
2'12"25
Homme 800 m T37  medailleflag Jason TERCEY(USA) T37
2'16"93
Homme 800 m T37  medailleflag Craig CARSCADDEN(GBR) T37
2'22"30
Homme 800 m T44,45,46  medailleflag Oumar Basakoulba KONE(CIV)
1'55"45
Homme 800 m T44,45,46  medailleflag David EVANS(AUS)
1'55"81
Homme 800 m T44,45,46  medailleflag Bachir ZERGOUNE(ALG)
1'57"05
Homme 800 m T44,45,46  medailleflag WU Yanjian (CHN)
1'57"46
Homme 800 m T44,45,46  medailleflag Patrice GERGES(FRA)
1'57"49
Homme 800 m T44,45,46  medailleflag El Kbir MESNED(MAR)
1'59"57
Homme 800 m T44,45,46  medailleflag Jose FERNANDEZ(ESP)
2'00"36
Homme 800 m T44,45,46  medailleflag Jose CASTILLA(ESP)
2'02"81
Homme 800 m T50  medailleflag Alvise DE VIDI(ITA) T50
2'46"34
Homme 800 m T50  medailleflag Fabian BLATTMAN(AUS) T50
2'46"67
Homme 800 m T50  medailleflag Bart DODSON(USA) T50
2'47"63
Homme 800 m T50  medailleflag Giuseppe FORNI(SUI) T50
2'48"09
Homme 800 m T50  medailleflag Tim JOHANSSON(SWE) T50
2'49"02
Homme 800 m T50  medailleflag Paolo D'AGOSTINI(ITA) T50
2'53"11
Homme 800 m T50  medailleflag Heinrich KOEBERLE(GER) T50
3'00"89
Homme 800 m T50  medailleflag Norman LYDUCH(USA) T50
3'07"22
Homme 800 m T51  medailleflag Shawn MEREDITH(USA) T51
2'09"57
Homme 800 m T51  medailleflag Dean BERGERON(CAN) T51
2'09"91
Homme 800 m T51  medailleflag Per VESTERLUND(SWE) T51
2'11"45
Homme 800 m T51  medailleflag John CLARK(USA) T51
2'11"57
Homme 800 m T51  medailleflag Franz WEBER(SUI) T51
2'11"81
Homme 800 m T51  medailleflag Richard REELIE(CAN) T51
2'11"81
Homme 800 m T51  medailleflag Richard REELIE(CAN) T51
2'11"96
Homme 800 m T51  medailleflag Salvador HERNANDEZ MONDRAGON(MEX) T51
2'12"86
Homme 800 m T52  medailleflag Steve ORENS(BEL) T52
1'41"71
RM
Homme 800 m T52  medailleflag Heinz FREI(SUI) T52
1'41"76
Homme 800 m T52  medailleflag Marc QUESSY(CAN) T52
1'42"13
Homme 800 m T52  medailleflag Markus PILZ(GER) T52
1'42"25
Homme 800 m T52  medailleflag Antonio NOGUEIRA(POR) T52
1'43"54
Homme 800 m T52  medailleflag Winfried SIGG(GER) T52
1'44"03
Homme 800 m T52  medailleflag Drazen BORIC(GER) T52
1'44"27
Homme 800 m T52  medailleflag Christopher WADDELL(USA) T52
1'44"68
Homme 800 m T53  medailleflag Jeff ADAMS(CAN) T53
1'38"34
RP
Homme 800 m T53  medailleflag Scot HOLLONBECK(USA) T53
1'38"43
Homme 800 m T53  medailleflag Mustapha BADID(FRA) T53
1'38"55
Homme 800 m T53  medailleflag Saul MENDOZA HERNANDEZ(MEX) T53
1'38"89
Homme 800 m T53  medailleflag Franz NIETLISPACH(SUI) T53
1'38"93
Homme 800 m T53  medailleflag Ernst Francois VAN DYK(RSA) T54
1'39"04
Homme 800 m T53  medailleflag Jorge LUNA(MEX) T53
1'39"31
Homme 800 m T53  medailleflag Jacob NEILVEIL(USA) T54
1'39"76
Homme Relais 4 x 400 m T52,53  Équipemedailleflag France
3'14"45
Homme Relais 4 x 400 m T52,53  Équipemedailleflag Suisse
3'16"46
Homme Relais 4 x 400 m T52,53  Équipemedailleflag Canada
3'21"63
Homme Relais 4 x 400 m T52,53  Équipemedailleflag Allemagne
3'21"98
Homme Relay 4 x 100 m T42,43,44,45,46  Équipemedailleflag Australie
45"40
Homme Relay 4 x 100 m T42,43,44,45,46  Équipemedailleflag Autriche
46"55
Homme Relay 4 x 100 m T42,43,44,45,46  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
49"72
Homme Relay 4 x 100 m T42,43,44,45,46  Équipemedailleflag Grande Bretagne
56"90
Homme Relay 4 x 100 m T42,43,44,45,46  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
DSQ
Homme Relay 4 x 100 m T53-54  Équipemedailleflag Allemagne
56"05
Homme Relay 4 x 100 m T53-54  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
DSQ
Homme Relay 4 x 100 m T53-54  Équipemedailleflag France
DSQ
Homme Relay 4 x 100 m T53-54  Équipemedailleflag Canada
DSQ
Femme 100 m T10  medailleflag Purificacion SANTAMARTA(ESP) T10
12"59
Femme 100 m T10  medailleflag Adria Rocha SANTOS(BRA) T10
12"92
Femme 100 m T10  medailleflag Raquel DIAZ(ESP) T10
12"99
Femme 100 m T10  medailleflag Maria LIGORIO(ITA) T10
13"02
Femme 100 m T10  medailleflag Elena FROLOVA(RUS) T10
13"53
Femme 100 m T10  medailleflag Tracey HINTON(GBR) T10
13"65
Femme 100 m T11  medailleflag Beatriz MENDOZA(ESP) T11
13"02
Femme 100 m T11  medailleflag Claire BRUNOTTE(GER) T11
13"19
Femme 100 m T11  medailleflag Maria Jose ALVES(BRA) T11
13"38
Femme 100 m T11  medailleflag Sara GIMENO(ESP) T11
13"75
Femme 100 m T32,33  medailleflag Noriko ARAI(JPN)
19"89
Femme 100 m T32,33  medailleflag Linda MASTANDREA(USA)
20"02
Femme 100 m T32,33  medailleflag Sheila O'NEIL(USA)
21"80
Femme 100 m T32,33  medailleflag Mary RICE(IRL)
22"23
Femme 100 m T32,33  medailleflag Peggy MARTIN(USA)
23"77
Femme 100 m T32,33  medailleflag Sharon RICE(IRL)
24"33
Femme 100 m T32,33  medailleflag Lorraine DUCKERING(GBR)
24"89
Femme 100 m T32,33  medailleflag Lorraine GALLAGHER(IRL)
25"52
Femme 100 m T34,35  medailleflag Caroline INNES(GBR)
15"78
Femme 100 m T34,35  medailleflag Maria ALVAREZ(ESP)
16"11
Femme 100 m T34,35  medailleflag Cornelia TEUBNER(GER)
16"54
Femme 100 m T34,35  medailleflag Angel JAMES(USA)
16"69
Femme 100 m T34,35  medailleflag Sanita LIETNIECE(LAT)
17"07
Femme 100 m T34,35  medailleflag Maria Angelica RODRIGUEZ(ARG)
17"88
Femme 100 m T36,37  medailleflag Katrina WEBB(AUS)
14"79
Femme 100 m T36,37  medailleflag Isabelle FOERDER(GER) T37
15"08
Femme 100 m T36,37  medailleflag Alison QUINN(AUS)
15"31
Femme 100 m T36,37  medailleflag Esther CRUICE(GBR)
15"60
Femme 100 m T36,37  medailleflag Simona KEGEL(GER)
15"63
Femme 100 m T36,37  medailleflag Kristine LUCAS(CAN)
15"67
Femme 100 m T36,37  medailleflag Alicia MARTINEZ(ESP)
15"70
Femme 100 m T36,37  medailleflag Charmaine SHAND(CAN)
16"05
Femme 100 m T42,43,44,45,46  medailleflag Annely OJASTU(EST)
12"78
Femme 100 m T42,43,44,45,46  medailleflag Jessica SACHSE(GER)
12"86
Femme 100 m T42,43,44,45,46  medailleflag Amy WINTERS(AUS)
12"89
Femme 100 m T42,43,44,45,46  medailleflag Iryna LEANTSIUK(BLR)
12"89
Femme 100 m T42,43,44,45,46  medailleflag Lioubov MALAKHOVA(RUS)
13"78
Femme 100 m T42,43,44,45,46  medailleflag Alice BASFORD(GBR)
13"94
Femme 100 m T42,43,44,45,46  medailleflag Elena KRONFELD(RUS)
14"33
Femme 100 m T42,43,44,45,46  medailleflag Anna SZYMUL(POL)
DSQ
Femme 100 m T52  medailleflag Leann SHANNON(USA) T52
16"62
Femme 100 m T52  medailleflag Tanni GREY-THOMPSON(GBR) T52
17"18
Femme 100 m T52  medailleflag Colette BOURGONJE(CAN) T52
18"35
Femme 100 m T52  medailleflag Joelle VOGEL(FRA) T52
18"40
Femme 100 m T52  medailleflag Ann WALTERS(USA) T52
18"41
Femme 100 m T52  medailleflag Francesca PORCELLATO(ITA) T52
18"73
Femme 100 m T52  medailleflag Svitlana TRYFONOVA(UKR) T52
19"03
Femme 100 m T52  medailleflag Marta FERRO(ITA) T52
19"61
Femme 100 m T53  medailleflag Chantal PETITCLERC(CAN) T53
16"70
Femme 100 m T53  medailleflag Cheri BECERRA(USA) T53
16"74
Femme 100 m T53  medailleflag Nicola JARVIS(GBR) T53
17"93
Femme 100 m T53  medailleflag Patrice DOCKERY(IRL) T53
18"04
Femme 100 m T53  medailleflag Sofia DETTMANN(SWE) T53
18"36
Femme 100 m T53  medailleflag Tracy MILLER(USA) T53
18"53
Femme 100 m T53  medailleflag Andrea EMMENEGGER(SUI) T53
18"82
Femme 100 m T53  medailleflag Linda HAMILTON(CAN) T53
18"87

Basketball en fauteueil

Boccia

Cyclisme piste

Cyclisme Route

DynamophilIe

Equitation

Escrime en fauteuil

Football à 7

Goalball

Judo

Lawn Bowls

Natation

Rugby en fauteuil

Tennis de Table

Tennis en fauteuil

Tir

Tir à l'arc

Homme  Debout  medailleflag Ryszard OLEJNIK(POL) Debout
Homme  Debout  medailleflag Jean François GARCIA(FRA) Debout
Homme  Debout  medailleflag AN Tae Sung (KOR) Debout
Homme  Debout  medailleflag Adrian MILLER(SAF) Debout
Homme  Debout  Équipemedailleflag République De Corée
Homme  Debout  Équipemedailleflag Pologne
Homme  Debout  Équipemedailleflag Japon
Homme  Debout  Équipemedailleflag Italie
Homme  W1  medailleflag Martti RANTAVOURI(FIN) W1
Homme  W1  medailleflag Kurt MACCAFERRI(SUI) W1
Homme  W1  medailleflag Aaron CROSS(USA) W1
Homme  W1  medailleflag Koichi MINAMI(JPN) W1
Homme  W1/W2  Équipemedailleflag Italie
Homme  W1/W2  Équipemedailleflag Allemagne
Homme  W1/W2  Équipemedailleflag République De Corée
Homme  W1/W2  Équipemedailleflag Finlande
Homme  W2  medailleflag LEE Ouk Soo (KOR) W2
Homme  W2  medailleflag Jappie WALSTRA(NED) W2
Homme  W2  medailleflag Udo WOLF(GER) W2
Homme  W2  medailleflag Marco MAI(ITA) W2
Femme  Debout  medailleflag Malgorzata OLEJNIK(POL) Debout
Femme  Debout  medailleflag Anita CHAPMAN(GBR) Debout
Femme  Debout  medailleflag Marie-Françoise HYBOIS(FRA) Debout
Femme  Debout  medailleflag Masako YONEZAWA(JPN) Debout
Femme  Open  Équipemedailleflag Italie
Femme  Open  Équipemedailleflag Japon
Femme  Open  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Femme  Open  Équipemedailleflag Allemagne
Femme  W2  medailleflag Hifumi SUZUKI(JPN) W2
Femme  W2  medailleflag Sandra TRUCCOLO(ITA) W2
Femme  W2  medailleflag Paola FANTATO(ITA) W2
Femme  W2  medailleflag Petra HEINRICH(GER) W2

Voile

Volley-ball assis

Volley-ball Debout