Infos
Le programme est définitif
9 Mars
CÉRÉMONIE | 19h00 | Cérémonie d'Ouverture | Rice-Eccles Olympic Stadium |
10 Mars
BIATHLON Assis | 09h00 | Femme 7,5 km | Soldier Hollow | |
BIATHLON Debout | 09h00 | Femme 7,5 km | Soldier Hollow | |
BIATHLON Malvoyant | 09h00 | Femme 7,5 km | Soldier Hollow | |
BIATHLON Assis | 09h00 | Homme 7,5 km | Soldier Hollow | |
BIATHLON Debout | 09h00 | Homme 7,5 km | Soldier Hollow | |
BIATHLON Malvoyant | 09h00 | Homme 7,5 km | Soldier Hollow | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 09h00 | Homme Japon - États Unis d'Amérique | E Center | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 12h00 | Homme Suède - Estonie | E Center | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 19h00 | Homme Canada - Norvège | E Center |
11 Mars
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 11h00 | Homme Estonie - Japon | E Center | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 15h00 | Homme Norvège - Suède | E Center | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 19h00 | Homme États Unis d'Amérique - Canada | E Center | |
SKI Alpin B2,3 | 10h30 | Femme Descente | Rice-Eccles Olympic Stadium | |
SKI Alpin LW10,11,12 | 10h30 | Femme Descente | Rice-Eccles Olympic Stadium | |
SKI Alpin LW2 | 10h30 | Femme Descente | Rice-Eccles Olympic Stadium | |
SKI Alpin LW3,4,6/8 | 10h30 | Femme Descente | Rice-Eccles Olympic Stadium | |
SKI Alpin B1,2,3 | 10h30 | Homme Descente | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW10 | 12h00 | Homme Descente | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW11 | 12h00 | Homme Descente | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW12 | 12h00 | Homme Descente | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW2 | 12h00 | Homme Descente | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW3,5/7,9 | 12h00 | Homme Descente | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW4 | 12h00 | Homme Descente | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW6/8 | 12h00 | Homme Descente | Snowbasin Ski Area |
12 Mars
SKI Alpin LW10 | 10h30 | Homme Super-G | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW11 | 10h30 | Homme Super-G | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW12 | 10h30 | Homme Super-G | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW3,5/7,9 | 10h30 | Homme Super-G | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW2 | 10h30 | Homme Super-G | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW4 | 10h30 | Homme Super-G | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW6/8 | 10h30 | Homme Super-G | Snowbasin Ski Area | |
SKI Fond Ski Assis | 09h00 | Femme 2,5 km | Soldier Hollow | |
SKI Fond Ski Assis | 09h00 | Femme 5 km | Soldier Hollow | |
SKI Fond Ski assis LW10 | 09h00 | Homme 5 km | Soldier Hollow | |
SKI Fond Ski assis LW11 | 09h00 | Homme 5 km | Soldier Hollow | |
SKI Fond Ski assis LW12 | 09h00 | Homme 5 km | Soldier Hollow | |
SKI Fond Debout | 09h00 | Femme 5 km style classique | Soldier Hollow | |
SKI Fond B1 | 09h00 | Femme 5 km style classique | Soldier Hollow | |
SKI Fond B2,3 | 09h00 | Femme 5 km style classique | Soldier Hollow | |
SKI Fond B1 | 09h00 | Homme 5 km style classique | Soldier Hollow | |
SKI Fond B2 | 09h00 | Homme 5 km style classique | Soldier Hollow | |
SKI Fond B3 | 09h00 | Homme 5 km style classique | Soldier Hollow | |
SKI Fond LW2,3,4 | 09h00 | Homme 5 km style classique | Soldier Hollow | |
SKI Fond LW5/9 | 09h00 | Homme 5 km style classique | Soldier Hollow |
13 Mars
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 09h00 | Homme Norvège - États Unis d'Amérique | E Center | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 12h00 | Homme Estonie - Canada | E Center | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 19h00 | Homme Suède - Japon | E Center | |
SKI Alpin B2,3 | 10h30 | Femme Super-G | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW10,11,12 | 10h30 | Femme Super-G | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW2 | 10h30 | Femme Super-G | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW3,4,6/8,9 | 10h30 | Femme Super-G | Snowbasin Ski Area |
14 Mars
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 11h00 | Homme Norvège - Estonie | E Center | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 15h00 | Homme Canada - Japon | E Center | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 19h00 | Homme Suède - États Unis d'amérique | E Center | |
SKI Fond Assis | 09h00 | Femme 10 km | Snowbasin Ski Area | |
SKI Fond Assis | 09h00 | Femme 10 km | Snowbasin Ski Area | |
SKI Fond Ski assis LW10-12 | 09h00 | Homme 10 km | Snowbasin Ski Area | |
SKI Fond Debout | 09h00 | Femme 10 km style libre | Snowbasin Ski Area | |
SKI Fond B1,2 | 09h00 | Femme 10 km style libre | Snowbasin Ski Area | |
SKI Fond B3 | 09h00 | Femme 10 km style libre | Snowbasin Ski Area | |
SKI Fond LW2,3,4 | 09h00 | Homme 10 km style libre | Snowbasin Ski Area | |
SKI Fond LW5/9 | 09h00 | Homme 10 km style libre | Snowbasin Ski Area | |
SKI Fond LW10 | 09h00 | Homme 10 km style libre | Snowbasin Ski Area | |
SKI Fond LW11 | 09h00 | Homme 10 km style libre | Snowbasin Ski Area | |
SKI Fond LW12 | 09h00 | Homme 10 km style libre | Snowbasin Ski Area |
15 Mars
SKI Alpin LW10 | 09h30 | Homme Slalom géant manche 1 | Rice-Eccles Olympic Stadium | |
SKI Alpin LW11 | 09h30 | Homme Slalom géant manche 1 | Rice-Eccles Olympic Stadium | |
SKI Alpin LW12 | 09h30 | Homme Slalom géant manche 1 | Rice-Eccles Olympic Stadium | |
SKI Alpin LW3,5/7,9 | 09h30 | Homme Slalom géant manche 1 | Rice-Eccles Olympic Stadium | |
SKI Alpin LW2 | 09h30 | Homme Slalom géant manche 1 | Rice-Eccles Olympic Stadium | |
SKI Alpin LW4 | 09h30 | Homme Slalom géant manche 1 | Rice-Eccles Olympic Stadium | |
SKI Alpin LW6/8 | 09h30 | Homme Slalom géant manche 1 | Rice-Eccles Olympic Stadium | |
SKI Alpin LW10 | 13h30 | Homme Slalom géant manche 2 | Rice-Eccles Olympic Stadium | |
SKI Alpin LW11 | 13h30 | Homme Slalom géant manche 2 | Rice-Eccles Olympic Stadium | |
SKI Alpin LW12 | 13h30 | Homme Slalom géant manche 2 | Rice-Eccles Olympic Stadium | |
SKI Alpin LW2 | 13h30 | Homme Slalom géant manche 2 | Rice-Eccles Olympic Stadium | |
SKI Alpin LW3,5/7,9 | 13h30 | Homme Slalom géant manche 2 | Rice-Eccles Olympic Stadium | |
SKI Alpin LW4 | 13h30 | Homme Slalom géant manche 2 | Rice-Eccles Olympic Stadium | |
SKI Alpin LW6/8 | 13h30 | Homme Slalom géant manche 2 | Rice-Eccles Olympic Stadium | |
SKI Fond | 11h00 | Homme Relais 1 x 2,5 km + 2 x 5 km | E Center | |
SKI Fond | 10h00 | Femme Relais 3 x 2,5 km | E Center |
16 Mars
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 09h00 | Homme Canada - Suède | E Center | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 12h00 | Homme États Unis d'Amérique - Estonie | E Center | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 19h00 | Homme Japon - Norvège | E Center | |
SKI Alpin B2,3 | 09h30 | Femme Slalom géant manche 1 | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW10-11 | 09h30 | Femme Slalom géant manche 1 | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW12 | 09h30 | Femme Slalom géant manche 1 | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW3,4,9 | 09h30 | Femme Slalom géant manche 1 | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW2 | 09h30 | Femme Slalom géant manche 1 | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW6/8 | 09h30 | Femme Slalom géant manche 1 | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin B1,2 | 09h30 | Homme Slalom géant manche 1 | Rice-Eccles Olympic Stadium | |
SKI Alpin B3 | 09h30 | Homme Slalom géant manche 1 | Rice-Eccles Olympic Stadium | |
SKI Alpin B2,3 | 13h00 | Femme Slalom géant manche 2 | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW10-11 | 13h00 | Femme Slalom géant manche 2 | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW12 | 13h00 | Femme Slalom géant manche 2 | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW3,4,9 | 13h00 | Femme Slalom géant manche 2 | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW2 | 13h00 | Femme Slalom géant manche 2 | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW6/8 | 13h00 | Femme Slalom géant manche 2 | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin B1,2 | 13h30 | Homme Slalom géant manche 2 | Rice-Eccles Olympic Stadium | |
SKI Alpin B3 | 13h30 | Homme Slalom géant manche 2 | Rice-Eccles Olympic Stadium |
17 Mars
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 11h00 | Homme classement 5ème - 6ème place: Japon - Estonie | E Center | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 15h00 | Homme Match pour la Médaille de Bronze: Suède - Canada | E Center | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 19h00 | Homme Finale: États Unis d'Amérique - Norvège | E Center | |
SKI Alpin LW3,5/7,9 | 09h30 | Homme Slalom manche 1 | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW2 | 09h30 | Homme Slalom manche 1 | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW4 | 09h30 | Homme Slalom manche 1 | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW6/8 | 09h30 | Homme Slalom manche 1 | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW10 | 09h30 | Homme Slalom manche 1 | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW11 | 09h30 | Homme Slalom manche 1 | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW12 | 09h30 | Homme Slalom manche 1 | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW1 | 09h30 | Homme Slalom manche 1 | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW3,5/7,9 | 13h30 | Homme Slalom manche 2 | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW2 | 13h30 | Homme Slalom manche 2 | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW4 | 13h30 | Homme Slalom manche 2 | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW6/8 | 13h30 | Homme Slalom manche 2 | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW10 | 13h30 | Homme Slalom manche 2 | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW11 | 13h30 | Homme Slalom manche 2 | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW12 | 13h30 | Homme Slalom manche 2 | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW1 | 13h30 | Homme Slalom manche 2 | Snowbasin Ski Area |
18 Mars
SKI Alpin B2,3 | 09h30 | Femme Slalom manche 1 | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW3,4,9 | 09h30 | Femme Slalom manche 1 | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW2 | 09h30 | Femme Slalom manche 1 | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW6/8 | 09h30 | Femme Slalom manche 1 | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW10,11,12 | 09h30 | Femme Slalom manche 1 | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin B1,2 | 09h30 | Homme Slalom manche 1 | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin B3 | 09h30 | Homme Slalom manche 1 | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin B2,3 | 13h00 | Femme Slalom manche 2 | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW3,4,9 | 13h00 | Femme Slalom manche 2 | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW2 | 13h00 | Femme Slalom manche 2 | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW6/8 | 13h00 | Femme Slalom manche 2 | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin LW10,11,12 | 13h00 | Femme Slalom manche 2 | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin B1,2 | 13h00 | Homme Slalom manche 2 | Snowbasin Ski Area | |
SKI Alpin B3 | 13h00 | Homme Slalom manche 2 | Snowbasin Ski Area | |
SKI Fond Assis | 09h00 | Femme 10 km | Soldier Hollow | |
SKI Fond Ski assis LW10-12 | 09h00 | Homme 15 km | Soldier Hollow | |
SKI Fond Malvoyant | 09h00 | Femme 15 km style libre | Soldier Hollow | |
SKI Fond Debout | 09h00 | Femme 15 km style libre | Soldier Hollow | |
SKI Fond Debout | 09h00 | Homme 20 km style libre | Soldier Hollow | |
SKI Fond Malvoyant | 09h00 | Homme 20 km style libre | Soldier Hollow | |
CÉRÉMONIE | 19h30 | Cérémonie de Clôture | Olympic Medals Plaza |