marcolympics
2002 Salt Lake City Hiver

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  Les 8ème Jeux Paralympiques d'hiver Torche
Mascotte
medaille de vainqueur

Infos

Les résultats sont définitif, sauf décision du CIP
Les abréviations: RM: Record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record National, RC: Record Continental

BIATHLON

Homme 7,5 km Assis  medailleflag Rudolf WEBER (SUI) LW11
25:54.2
Homme 7,5 km Assis  medailleflag Oliver ANTHOFER (AUT) LW11
26:08.2
Homme 7,5 km Assis  medailleflag Roland RUEPP (ITA) LW11
26:46.4
Homme 7,5 km Assis  medailleflag Wieslaw FIEDOR (POL) LW12
26:49.4
Homme 7,5 km Assis  medailleflag Sergey Valentinovich SHILOV (RUS) LW10
26:51.1
Homme 7,5 km Assis  medailleflag Bruno HUBER (SUI) LW12
27:40.0
Homme 7,5 km Assis  medailleflag Taras KRYJANOVSKI (RUS) LW12
27:52.6
Homme 7,5 km Assis  medailleflag Yuriy KOSTYUK (UKR) LW11
28:31.7
Homme 7,5 km Assis  medailleflag Vladyslav MOROZOV (UKR) LW12
28:47.1
Homme 7,5 km Assis  medailleflag Mykola OVCHARENKO (UKR) LW12
28:50.6
Homme 7,5 km Assis  medailleflag Vladimir GAJDICIAR (SVK) LW12
29:22.0
Homme 7,5 km Assis  medailleflag Franco BELLETTI (SUI) LW10
29:43.9
Homme 7,5 km Assis  medailleflag Mikhail TERENTIEV (RUS) LW10
29:48.7
Homme 7,5 km Assis  medailleflag Oleksandr VASYUTYNSKYY (UKR) LW11
30:07.5
Homme 7,5 km Assis  medailleflag Rosario SEVEGNANI (ITA) LW12
30:26.8
Homme 7,5 km Assis  medailleflag Alain MARGUERETTAZ (FRA) LW11
30:33.2
Homme 7,5 km Assis  medailleflag Didier RIEDLINGER (FRA) LW11
30:37.6
Homme 7,5 km Assis  medailleflag Michael WEYMANN (GER) LW12
31:07.8
Homme 7,5 km Assis  medailleflag Hanspeter WEBER (SUI) LW10
31:36.7
Homme 7,5 km Assis  medailleflag Omar BOUYOUCEF (FRA) LW12
31:46.3
Homme 7,5 km Assis  medailleflag Teuvo OJALA (FIN) LW12
32:22.4
Homme 7,5 km Assis  medailleflag Oleksandr SUKHAN (UKR) LW11
32:25.4
Homme 7,5 km Assis  medailleflag Piotr KOSEWICZ (POL) LW10
32:34.8
Homme 7,5 km Assis  medailleflag Peter MUELLER (GER) LW11
32:47.8
Homme 7,5 km Assis  medailleflag Klaus KLEISER (GER) LW10
33:39.3
Homme 7,5 km Assis  medailleflag Seppo JOENSUU (FIN) LW12
33:58.9
Homme 7,5 km Assis  medailleflag Hiroyuki NAGATA (JPN) LW10
35:05.8
Homme 7,5 km Assis  medailleflag Johann MAYRHOFER (AUT) LW12
37:07.2
Homme 7,5 km Assis  medailleflag Keith BARNEY (USA) LW11
39:13.4
Homme 7,5 km Assis  medailleflag Shunji FUKAZAWA (JPN) LW11
41:45.5
Homme 7,5 km Assis  medailleflag Robert WATOR (POL) LW12
DSQ
Homme 7,5 km Debout  medailleflag Josef GIESEN (GER) LW5/7
18:13.4
Homme 7,5 km Debout  medailleflag Valery DAROVSKIKH (RUS) LW6/8
19:01.0
Homme 7,5 km Debout  medailleflag Jozef MESIK (SVK) LW6/8
19:22.2
Homme 7,5 km Debout  medailleflag Hiroshi DENDA (JPN) LW6/8
19:52.9
Homme 7,5 km Debout  medailleflag Andre FAVRE (FRA) LW4
19:55.7
Homme 7,5 km Debout  medailleflag Roland GAESS (GER) LW2
19:56.5
Homme 7,5 km Debout  medailleflag Nils-Erik ULSET (NOR) WS8
20:00.9
Homme 7,5 km Debout  medailleflag Pascal SCHROFER (SUI) LW6/8
20:01.9
Homme 7,5 km Debout  medailleflag Oleg PONOMAREV (RUS) LW4
20:30.3
Homme 7,5 km Debout  medailleflag Steven COOK (USA) LW4
20:39.9
Homme 7,5 km Debout  medailleflag Vassili NOVOJILOV (RUS) LW4
20:59.3
Homme 7,5 km Debout  medailleflag Sten-Oluf HORN (NOR) LW6/8
21:02.1
Homme 7,5 km Debout  medailleflag Dmitri NIKISHKIN (RUS) LW6/8
21:09.3
Homme 7,5 km Debout  medailleflag Axel HECKER (GER) LW5/7
21:32.9
Homme 7,5 km Debout  medailleflag Pavol ZIMA (SVK) LW6/8
22:03.1
Homme 7,5 km Debout  medailleflag Joerg BALDAUF (GER) LW9
22:47.7
Homme 7,5 km Debout  medailleflag Harald THAUER (GER) LW4
23:05.6
Homme 7,5 km Debout  medailleflag Hermann OBERPARLEITER (ITA) WS8
23:22.3
Homme 7,5 km Debout  medailleflag Kalervo PIEKSAMAEKI (FIN) LW4
23:56.7
Homme 7,5 km Debout  medailleflag Yoshihiro NITTA (JPN) LW6/8
24:20.5
Homme 7,5 km Debout  medailleflag Andreeas HUSTVEIT (NOR) LW6/8
DNF
Homme 7,5 km Debout  medailleflag Thomas OELSNER (GER) LW6/8
DSQ
Homme 7,5 km Malvoyant  medailleflag Wilhelm BREM (GER) B1 Olaf GRUHN (guide)
19:22.9
Homme 7,5 km Malvoyant  medailleflag Marian BALAZ (SVK) B2 Michal JURCO (guide)
19:45.5
Homme 7,5 km Malvoyant  medailleflag Frank HOEFLE (GER) B2 Ulrich ZIPFEL (guide)
20:50.5
Homme 7,5 km Malvoyant  medailleflag Alexander SCHWARZ (GER) B3 Ralf ROMBACH (guide)
21:05.1
Homme 7,5 km Malvoyant  medailleflag Oleh MUNTS (UKR) B1 Volodymyr STOROZHOK (guide)
21:06.8
Homme 7,5 km Malvoyant  medailleflag Brian MCKEEVER (CAN) B3 Robin McKEEVER (guide)
21:11.5
Homme 7,5 km Malvoyant  medailleflag Elie ZAMPIN (FRA) B3 Marc MIRETTI (guide)
21:14.6
Homme 7,5 km Malvoyant  medailleflag Emil OESTBERG (SWE) B2 Peter RUNE (guide)
21:48.6
Homme 7,5 km Malvoyant  medailleflag Valeri CHELOUDKOV (RUS) B2 Alexei KOPYTINE (guide)
21:58.8
Homme 7,5 km Malvoyant  medailleflag Nikolai ILIOUTCHENKO (RUS) B2 Roman IVANOV (guide)
22:49.6
Homme 7,5 km Malvoyant  medailleflag Vitaliy LUKYANENKO (UKR) B3 Volodymyr IVANOV (guide)
22:53.0
Homme 7,5 km Malvoyant  medailleflag Michael BENTELE (GER) B1 Thomas FRIEDRICH (guide)
23:04.9
Homme 7,5 km Malvoyant  medailleflag Minoru KOBAYASHI (JPN) B1 Norio ODAIRA (guide)
24:14.9
Homme 7,5 km Malvoyant  medailleflag Grigori KLIMOV (RUS) B3 Vladimir NIKOLACHIN (guide)
24:43.7
Homme 7,5 km Malvoyant  medailleflag Irek MANNANOV (RUS) B3 Salavat GUMEROV (guide)
24:54.5
Homme 7,5 km Malvoyant  medailleflag Arnold POLDERMAN (NED) B2 Machiel ITTMANN (guide)
24:56.4
Homme 7,5 km Malvoyant  medailleflag Rob WALSH (USA) B3 Levi HENSEL (guide)
24:57.2
Homme 7,5 km Malvoyant  medailleflag Miroslav JAMBOR (SVK) B3 Martin BIALEK (guide)
25:04.8
Homme 7,5 km Malvoyant  medailleflag Philippe TERRAL (FRA) B2 Yann LATROMPETTE (guide)
25:06.8
Homme 7,5 km Malvoyant  medailleflag Serguei SELEZNEV (RUS) B1 Andrey EFIMOV (guide)
25:17.9
Homme 7,5 km Malvoyant  medailleflag Timo LAHTINEN (FIN) B2 Timo SALMINEN (guide)
28:09.1
Homme 7,5 km Malvoyant  medailleflag Valeri KOUPTCHINSKI (RUS) B1 Viatcheslav DOUBOV (guide)
28:47.2
Homme 7,5 km Malvoyant  medailleflag Franz GATSCHER (ITA) B2 Luigi VARRONE (guide)
29:11.6
Homme 7,5 km Malvoyant  medailleflag Paolo LORENZINI (ITA) B2 Gottfried HOFER (guide)
32:08.9
Homme 7,5 km Malvoyant  medailleflag Masamitsu TAKAHASHI (JPN) B1 Hiromi KOIZUMI (guide)
33:34.4
Femme 7,5 km Assis  medailleflag Ragnhild MYKLEBUST (NOR) LW12
28:26.8
Femme 7,5 km Assis  medailleflag Olena YURKOVSKA (UKR) LW12
30:41.8
Femme 7,5 km Assis  medailleflag Svitlana TRYFONOVA (UKR) LW11
30:43.0
Femme 7,5 km Assis  medailleflag Shauna Maria WHYTE (CAN) LW12
32:03.2
Femme 7,5 km Assis  medailleflag Irina POLIAKOVA (RUS) LW12
33:41.4
Femme 7,5 km Assis  medailleflag Dorothea AGETLE (ITA) LW11
39:25.7
Femme 7,5 km Assis  medailleflag Toshiko KUBOTA (JPN) LW11
40:32.8
Femme 7,5 km Assis  medailleflag Candace CABLE (USA) LW11
42:26.3
Femme 7,5 km Assis  medailleflag Beata POMIETLO (POL) LW12
DNF
Femme 7,5 km Debout  medailleflag Marjorie VAN DE BUNT (NED) LW6/8
22:01.4
Femme 7,5 km Debout  medailleflag Anne FLORIET (FRA) LW9
23:31.4
Femme 7,5 km Debout  medailleflag Bogumila KAPLONIAK (POL) LW6/8
27:49.7
Femme 7,5 km Debout  medailleflag Iryna KYRYCHENKO (UKR) WS8
29:17.6
Femme 7,5 km Debout  medailleflag Chiara DEVITTORI (SUI) LW4
29:20.5
Femme 7,5 km Debout  medailleflag Grazyna GRON (POL) LW6/8
30:48.4
Femme 7,5 km Malvoyant  medailleflag Verena BENTELE (GER) B1 Ralph SCHMIDT (guide)
22:39.3
Femme 7,5 km Malvoyant  medailleflag Tone GRAVVOLD (NOR) B2 Kristian SOERENSEN (guide)
24:48.6
Femme 7,5 km Malvoyant  medailleflag Émilie TABOURET (FRA) B1 Lionel BAYON (guide)
24:57.1
Femme 7,5 km Malvoyant  medailleflag Tatiana ILIOUTCHENKO (RUS) B3 Andrey GLADYSHEV (guide)
25:01.5
Femme 7,5 km Malvoyant  medailleflag Anne-Mette BREDAHL (DEN) B1 Monica BERGLUND (guide)
26:30.6
Femme 7,5 km Malvoyant  medailleflag Miyuki KOBAYASHI (JPN) B1 Takashi KOBAYASHI (guide)
27:56.6
Femme 7,5 km Malvoyant  medailleflag Fabienne KACI (FRA) B1 Gerard BLANC (guide)
32:18.4
Femme 7,5 km Malvoyant  medailleflag Elvira IBRAGUIMOVA (RUS) B3 Salavat GUMEROV (guide)
32:57.2
Femme 7,5 km Malvoyant  medailleflag Merja Hannele HANSKI (FIN) B1 Kirsi VAISANEN (guide)
35:28.0
Femme 7,5 km Malvoyant  medailleflag Lioubov PANINYKH (RUS) B1 Alexandre PRIDTCUINE (guide)
DSQ
Femme 7,5 km Malvoyant  medailleflag Nadejda TCHIRKOVA (RUS) B2 Petr TIMOFEEV (guide)
DSQ

Hockey sur glace en fautueil

Homme    medailleflag États-Unis D'Amérique
Homme    medailleflag Norvège
Homme    medailleflag Suède
Homme    medailleflag Canada
Homme    medailleflag Japon
Homme    medailleflag Estonie

Ski Alpin

Homme Descente B1,2,3  medailleflag Bart BUNTING (AUS) B1 Nathan Chivers (guide)
1'19"92
Homme Descente B1,2,3  medailleflag Eric VILLALON (ESP) B2 Hodei YURRITA (guide)
1'20"64
Homme Descente B1,2,3  medailleflag Yon SANTACANA (ESP) B2 Miguel GALINDO GARCES (guide)
1'21"57
Homme Descente B1,2,3  medailleflag Andrew "Andy" PARR (USA) David MARCHI (guide)
1'22"39
Homme Descente B1,2,3  medailleflag Radomir DUDAS (SVK) Juraj IKULAS (guide)
1'23"79
Homme Descente B1,2,3  medailleflag Gianmaria DAL MAISTRO (ITA) Guido ANARO (Guide)
1'24"01
Homme Descente B1,2,3  medailleflag Stefan KOPCIK (SVK) Branislav MAZGUT (guide)
1'28"22
Homme Descente B1,2,3  medailleflag Josef ERLACHER (ITA) B3 Monica MARTIN (guide)
1'28"37
Homme Descente B1,2,3  medailleflag Kurt PRIMUS (AUT) B2 Johann RATHGEB (guide)
1'28"58
Homme Descente B1,2,3  medailleflag Jordi ROZAS (ESP) B3 Xavi PERPINYA (guide)
1'29"99
Homme Descente LW10  medailleflag Martin BRAXENTHALER (GER) LW10
1'22"20
Homme Descente LW10  medailleflag Chris WADDELL (USA) LW10
1'22"49
Homme Descente LW10  medailleflag Ronny PERSSON (SWE) LW10
1'23"01
Homme Descente LW10  medailleflag Michael KROENER (GER) LW10
1'24"75
Homme Descente LW10  medailleflag Nicholas "Nick" CATANZARITE (USA) LW10
1'28"60
Homme Descente LW10  medailleflag Iban CALZADA (ESP) LW10
1'34"37
Homme Descente LW10  medailleflag Stephen NAPIER (GBR) LW10
1'48"85
Homme Descente LW10  medailleflag Thomas BECHTER (AUT) LW10
DNF
Homme Descente LW10  medailleflag Peter TONEATTI (SUI) LW10
DNF
Homme Descente LW11  medailleflag Harald EDER (AUT) LW11
1'21"04
Homme Descente LW11  medailleflag Andreas SCHIESTL (AUT) LW11
1'22"03
Homme Descente LW11  medailleflag Fabrizio ZARDINI (ITA) LW11
1'23"01
Homme Descente LW11  medailleflag Denis BARBET (FRA) LW11
1'23"29
Homme Descente LW11  medailleflag Robert FROEHLE (AUT) LW11
1'24"98
Homme Descente LW11  medailleflag Joseph TOMPKINS (USA) LW11
1'26"08
Homme Descente LW11  medailleflag Raynald RIU (FRA) LW11
1'26"82
Homme Descente LW11  medailleflag Ryuei SHINOHE (JPN) LW11
1'29"42
Homme Descente LW11  medailleflag Nam Je KIM (KOR) LW11
1'29"59
Homme Descente LW11  medailleflag Wendl EBERLE (SUI) LW11
DNS
Homme Descente LW12  medailleflag Kevin BRAMBLE (USA) MS9
1'22"05
Homme Descente LW12  medailleflag Christopher "Chris" DEVLIN-YOUNG (USA) MS9
1'22"22
Homme Descente LW12  medailleflag Daniel WESLEY (CAN) WS10
1'23"20
Homme Descente LW12  medailleflag Reinhold SAMPL (AUT) MS9
1'23"33
Homme Descente LW12  medailleflag Stacy KOHUT (CAN) MS9
1'23"67
Homme Descente LW12  medailleflag Hans Joerg ARNOLD (SUI) MS9
1'24"53
Homme Descente LW12  medailleflag Ludwig WOLF (GER) WS10
1'24"63
Homme Descente LW12  medailleflag Harald GULDAHL (NOR) MS9
1'24"88
Homme Descente LW12  medailleflag Daniel METIVIER (USA) MS9
1'25"16
Homme Descente LW12  medailleflag Toshihiko TAKAMURA (JPN) MS9
1'27"38
Homme Descente LW12  medailleflag Luca MARAFFIO (ITA) MS9
1'28"17
Homme Descente LW12  medailleflag Sang Min HAN (KOR) MS9
1'30"05
Homme Descente LW12  medailleflag Knut Andre NORDSTOGA (NOR) MS9
1'34"30
Homme Descente LW12  medailleflag Peter BOONAERTS (AUS) MS9
1'36"08
Homme Descente LW12  medailleflag Scott PATTERSON (CAN) WS10
1'42"99
Homme Descente LW12  medailleflag Peter SUTOR (SVK) MS9
1'59"94
Homme Descente LW12  medailleflag Russell DOCKER (GBR) MS9
DNF
Homme Descente LW12  medailleflag Taiki MORI (JPN) WS10
DNF
Homme Descente LW12  medailleflag Thomas MAYER (GER) MS9
DNF
Homme Descente LW12  medailleflag Jean-Yves LE MEUR (FRA) WS10
DNF
Homme Descente LW12  medailleflag Martin KRIVOS (SVK) WS10
DNF
Homme Descente LW2  medailleflag Michael MILTON (AUS) LW2
1'23"64
Homme Descente LW2  medailleflag Christian LANTHALER (ITA) LW2
1'25"62
Homme Descente LW2  medailleflag Jason LALLA (USA) LW2
1'25"88
Homme Descente LW2  medailleflag Greg MANNINO (USA) LW2
1'25"93
Homme Descente LW2  medailleflag Monte MEIER (USA) LW2
1'27"09
Homme Descente LW2  medailleflag Michael HIPP (GER) LW2
1'28"00
Homme Descente LW2  medailleflag Florian PLANKER (ITA) LW2
1'28"10
Homme Descente LW2  medailleflag Fritz BERGER (SUI) LW2
1'28"68
Homme Descente LW2  medailleflag Cameron RAHLES-RAHBULA (AUS) LW2
1'28"78
Homme Descente LW2  medailleflag Gord TUCK (CAN)
1'30"58
Homme Descente LW2  medailleflag Asle TANGVIK (NOR) LW2
1'30"72
Homme Descente LW2  medailleflag Kjeld PUNT (NED) LW2
1'31"51
Homme Descente LW2  medailleflag Matthias UHLIG (GER) LW2
1'31"82
Homme Descente LW2  medailleflag Martijn WIJSMAN (NED) LW2
1'32"03
Homme Descente LW2  medailleflag Bruce David WARNER (RSA) LW2
1'32"30
Homme Descente LW2  medailleflag Michal NEVRKLA (CZE) LW2
1'32"33
Homme Descente LW2  medailleflag Tetsuya TANAKA (JPN) LW2
1'32"62
Homme Descente LW2  medailleflag Garush DANIELYAN (ARM) LW2
1'40"72
Homme Descente LW2  medailleflag Hayk ABGARYAN (ARM) LW2
1'42"91
Homme Descente LW2  medailleflag Simon RAAFLAUB (SUI) LW2
1'44"16
Homme Descente LW2  medailleflag Stasik NAZARYAN (ARM) LW2
DSQ
Homme Descente LW3,5/7,9   medailleflag Gerd SCHONFELDER (GER) LW5/7
1'23"76
Homme Descente LW3,5/7,9   medailleflag Arno HIRSCHBUEHL (AUT) MS6
1'27"71
Homme Descente LW3,5/7,9   medailleflag Jacob RIFE (USA) LW3/2
1'28"07
Homme Descente LW3,5/7,9   medailleflag Walter KAELIN (SUI) MS7
1'28"51
Homme Descente LW3,5/7,9   medailleflag Romain RIBOUD (FRA) MS6
1'28"79
Homme Descente LW3,5/7,9   medailleflag George SANSONETIS (USA) MS6
1'32"81
Homme Descente LW3,5/7,9   medailleflag Jozef MISTINA (SVK) LW3/2
1'34"27
Homme Descente LW3,5/7,9   medailleflag Mark DRINNAN (AUS) LW3/2
1'35"33
Homme Descente LW3,5/7,9   medailleflag Young Jin JEON (KOR) LW5/7
1'35"99
Homme Descente LW3,5/7,9   medailleflag Mher AVANESYAN (ARM) LW5/7
1'36"14
Homme Descente LW3,5/7,9   medailleflag Hong-Bin KIM (KOR) LW5/7
DSQ
Homme Descente LW4  medailleflag Hans BURN (SUI) LW4
1'23"65
Homme Descente LW4  medailleflag James "Jim" LAGERSTROM (USA) LW4
1'24"20
Homme Descente LW4  medailleflag Steven BAYLEY (NZL) LW4
1'24"91
Homme Descente LW4  medailleflag Michael BRUEGGER (SUI) LW4
1'25"64
Homme Descente LW4  medailleflag Robert MEUSBURGER (AUT) LW4
1'25"96
Homme Descente LW4  medailleflag Manfred AUER (AUT) LW4
1'26"60
Homme Descente LW4  medailleflag Hubert MANDL (AUT) LW4
1'26"87
Homme Descente LW4  medailleflag Cedric AMAFROI-BROISAT (FRA) LW4
1'27"20
Homme Descente LW4  medailleflag Mark LUDBROOK (CAN) LW4
1'28"01
Homme Descente LW4  medailleflag Clay FOX (USA) LW4
1'28"91
Homme Descente LW4  medailleflag Igor KOSTENKO (RUS) LW4
1'31"54
Homme Descente LW4  medailleflag Scott ADAMS (AUS) LW4
1'36"37
Homme Descente LW4  medailleflag Naoya MARUYAMA (JPN) LW4
DNF
Homme Descente LW6/8  medailleflag Rolf HEINZMANN (SUI) LW6/8
1'24"26
Homme Descente LW6/8  medailleflag Lionel BRUN (FRA) LW6/8
1'24"27
Homme Descente LW6/8  medailleflag Markus PFEFFERLE (GER) LW6/8
1'24"70
Homme Descente LW6/8  medailleflag Ian BALFOUR (CAN) LW6/8
1'25"60
Homme Descente LW6/8  medailleflag Frank PFORTMUELLER (GER) LW6/8
1'25"76
Homme Descente LW6/8  medailleflag Martin CUPKA (SVK) LW6/8
1'26"17
Homme Descente LW6/8  medailleflag Adam FROMMA (USA) LW6/8
1'26"30
Homme Descente LW6/8  medailleflag Wolfgang MOOSBRUGGER (AUT) LW6/8
1'26"97
Homme Descente LW6/8  medailleflag Stanislav LOSKA (CZE) LW6/8
1'27"37
Homme Descente LW6/8  medailleflag Walter LACKNER (AUT) LW6/8
1'27"52
Homme Descente LW6/8  medailleflag Shinji INOUE (JPN) LW6/8
1'29"11
Homme Descente LW6/8  medailleflag Walter KAELIN (SUI) LW6/8
1'29"40
Homme Descente LW6/8  medailleflag Yasunori TODOROKI (JPN) LW6/8
1'33"18
Homme Slalom LW10  medailleflag Martin BRAXENTHALER (GER) LW10
1'23"67
Homme Slalom LW10  medailleflag Ronny PERSSON (SWE) LW10
1'28"68
Homme Slalom LW10  medailleflag Chris WADDELL (USA) LW10
1'32"87
Homme Slalom LW10  medailleflag Andreas KAPFINGER (AUT) LW10
1'36"87
Homme Slalom LW10  medailleflag Michael KROENER (GER) LW10
1'42"93
Homme Slalom LW10  medailleflag Peter TONEATTI (SUI) LW10
1'48"78
Homme Slalom LW10  medailleflag Stephen NAPIER (GBR) LW10
2'23"55
Homme Slalom LW10  medailleflag Dragan SCEPANOVIC (FIN) LW10
Homme Slalom LW11  medailleflag Denis BARBET (FRA) LW11
1'30"18
Homme Slalom LW11  medailleflag Jurgen EGLE (AUT) LW11
1'30"56
Homme Slalom LW11  medailleflag Harald EDER (AUT) LW11
1'33"28
Homme Slalom LW11  medailleflag Wendl EBERLE (SUI) LW11
1'34"35
Homme Slalom LW11  medailleflag Raynald RIU (FRA) LW11
1'36"43
Homme Slalom LW11  medailleflag Taiki MORII (JPN) LW11
1'37"90
Homme Slalom LW11  medailleflag Ryuei SHINOHE (JPN) LW11
1'40"15
Homme Slalom LW11  medailleflag Andreas SCHIESTL (AUT) LW11
1'40"53
Homme Slalom LW11  medailleflag Fabrizio ZARDINI (ITA) LW11
1'43"68
Homme Slalom LW11  medailleflag Sandor NAVRATYIL (HUN) LW11
2'02"36
Homme Slalom LW11  medailleflag Carl BURNETT (USA) LW11
2'04"12
Homme Slalom LW11  medailleflag Ireneusz SLABICKI (POL) LW11
Homme Slalom LW12  medailleflag Daniel WESLEY (CAN) WS10
1'30"02
Homme Slalom LW12  medailleflag Hans Joerg ARNOLD (SUI) MS9
1'33"80
Homme Slalom LW12  medailleflag Ludwig WOLF (GER) WS10
1'34"28
Homme Slalom LW12  medailleflag Stacy KOHUT (CAN) MS9
1'36"01
Homme Slalom LW12  medailleflag Reinhold SAMPL (AUT) MS9
1'36"22
Homme Slalom LW12  medailleflag Christopher "Chris" DEVLIN-YOUNG (USA) MS9
1'40"24
Homme Slalom LW12  medailleflag Sang Min HAN (KOR) MS9
1'42"58
Homme Slalom LW12  medailleflag Toshihiko TAKAMURA (JPN) MS9
1'43"24
Homme Slalom LW12  medailleflag Martin KRIVOS (SVK) WS10
1'44"97
Homme Slalom LW12  medailleflag Peter BOONAERTS (AUS) MS9
1'45"01
Homme Slalom LW12  medailleflag Knut Andre NORDSTOGA (NOR) MS9
1'48"19
Homme Slalom LW12  medailleflag Harald GULDAHL (NOR) MS9
1'49"28
Homme Slalom LW12  medailleflag Luca MARAFFIO (ITA) MS9
1'52"46
Homme Slalom LW12  medailleflag Peter SUTOR (SVK) MS9
1'57"66
Homme Slalom LW12  medailleflag Russell DOCKER (GBR) MS9
Homme Slalom LW12  medailleflag Antonio ALAVEDRA (ESP) MS9
Homme Slalom LW2  medailleflag Michael MILTON (AUS) LW2
1'29"03
Homme Slalom LW2  medailleflag Monte MEIER (USA) LW2
1'31"09
Homme Slalom LW2  medailleflag Michael HIPP (GER) LW2
1'32"78
Homme Slalom LW2  medailleflag Fritz BERGER (SUI) LW2
1'34"66
Homme Slalom LW2  medailleflag Martijn WIJSMAN (NED) LW2
1'37"01
Homme Slalom LW2  medailleflag Dan KOSICK (USA) LW2
1'37"23
Homme Slalom LW2  medailleflag Gord TUCK (CAN)
1'38"18
Homme Slalom LW2  medailleflag Matthias UHLIG (GER) LW2
1'38"92
Homme Slalom LW2  medailleflag Bruce David WARNER (RSA) LW2
1'40"29
Homme Slalom LW2  medailleflag Asle TANGVIK (NOR) LW2
1'40"64
Homme Slalom LW2  medailleflag Simon RAAFLAUB (SUI) LW2
1'40"86
Homme Slalom LW2  medailleflag Kjeld PUNT (NED) LW2
1'41"72
Homme Slalom LW2  medailleflag Lukasz SZELIGA (POL) LW2
1'44"08
Homme Slalom LW2  medailleflag Sadegh KALHOR (IRI) LW2
1'45"91
Homme Slalom LW2  medailleflag Daniil ANOKHIN (RUS) LW2
1'47"84
Homme Slalom LW2  medailleflag Florian PLANKER (ITA) LW2
1'48"21
Homme Slalom LW2  medailleflag Cameron RAHLES-RAHBULA (AUS) LW2
1'50"40
Homme Slalom LW2  medailleflag Tetsuya TANAKA (JPN) LW2
1'55"67
Homme Slalom LW2  medailleflag Garush DANIELYAN (ARM) LW2
1'59"90
Homme Slalom LW2  medailleflag Patricio MORANDE (CHI) LW2
2'02"82
Homme Slalom LW2  medailleflag Stasik NAZARYAN (ARM) LW2
2'10"91
Homme Slalom LW2  medailleflag Hwan Kyang LEE (KOR) LW2
2'30"90
Homme Slalom LW2  medailleflag Jason LALLA (USA) LW2
Homme Slalom LW3,5/7,9   medailleflag Gerd SCHONFELDER (GER) LW5/7
1'28"96
Homme Slalom LW3,5/7,9   medailleflag Arno HIRSCHBUEHL (AUT) MS6
1'30"30
Homme Slalom LW3,5/7,9   medailleflag Alexei MOSHKINE (RUS) LW3/1
1'33"51
Homme Slalom LW3,5/7,9   medailleflag George SANSONETIS (USA) MS6
1'40"55
Homme Slalom LW3,5/7,9   medailleflag Jozef MISTINA (SVK) LW3/2
1'41"99
Homme Slalom LW3,5/7,9   medailleflag Mark DRINNAN (AUS) LW3/2
1'42"42
Homme Slalom LW3,5/7,9   medailleflag Young Jin JEON (KOR) LW5/7
1'49"33
Homme Slalom LW3,5/7,9   medailleflag Walter KAELIN (SUI) MS7
1'50"77
Homme Slalom LW3,5/7,9   medailleflag Hong-Bin KIM (KOR) LW5/7
2'02"07
Homme Slalom LW3,5/7,9   medailleflag Jacob RIFE (USA) LW3/2
Homme Slalom LW3,5/7,9   medailleflag Romain RIBOUD (FRA) MS6
Homme Slalom LW4  medailleflag Hubert MANDL (AUT) LW4
1'27"79
Homme Slalom LW4  medailleflag Hans BURN (SUI) LW4
1'30"87
Homme Slalom LW4  medailleflag Martin FALCH (AUT) LW4
1'31"29
Homme Slalom LW4  medailleflag Michael BRUEGGER (SUI) LW4
1'32"24
Homme Slalom LW4  medailleflag Clay FOX (USA) LW4
1'33"90
Homme Slalom LW4  medailleflag Josef SCHOESSWENDTER (AUT) LW4
1'34"49
Homme Slalom LW4  medailleflag Naoya MARUYAMA (JPN) LW4
1'36"45
Homme Slalom LW4  medailleflag Mark LUDBROOK (CAN) LW4
1'40"78
Homme Slalom LW4  medailleflag Scott ADAMS (AUS) LW4
1'56"21
Homme Slalom LW4  medailleflag Zadro TOMISLAV (CRO) LW4
2'27"13
Homme Slalom LW4  medailleflag James "Jim" LAGERSTROM (USA) LW4
Homme Slalom LW4  medailleflag Igor KOSTENKO (RUS) LW4
Homme Slalom LW4  medailleflag Cedric AMAFROI-BROISAT (FRA) LW4
Homme Slalom LW6/8  medailleflag Wolfgang MOOSBRUGGER (AUT) LW6/8
1'31"48
Homme Slalom LW6/8  medailleflag Rolf HEINZMANN (SUI) LW6/8
1'32"74
Homme Slalom LW6/8  medailleflag Lionel BRUN (FRA) LW6/8
1'32"92
Homme Slalom LW6/8  medailleflag Frank PFORTMUELLER (GER) LW6/8
1'34"34
Homme Slalom LW6/8  medailleflag Markus PFEFFERLE (GER) LW6/8
1'34"93
Homme Slalom LW6/8  medailleflag Stanislav LOSKA (CZE) LW6/8
1'35"08
Homme Slalom LW6/8  medailleflag Adam FROMMA (USA) LW6/8
1'35"79
Homme Slalom LW6/8  medailleflag Reed ROBINSON (USA) LW6/8
1'36"88
Homme Slalom LW6/8  medailleflag Paolo RABOGLIATTI (ITA) LW6/8
1'38"05
Homme Slalom LW6/8  medailleflag Shinji INOUE (JPN) LW6/8
1'38"92
Homme Slalom LW6/8  medailleflag Walter KAELIN (SUI) LW6/8
1'39"07
Homme Slalom LW6/8  medailleflag Piotr MAREK (POL) LW6/8
1'49"60
Homme Slalom LW6/8  medailleflag Lei WANG (CHN) LW6/8
1'53"47
Homme Slalom LW6/8  medailleflag Tomasz GAJOS (POL) LW6/8
1'54"47
Homme Slalom LW6/8  medailleflag Yasunori TODOROKI (JPN) LW6/8
1'56"64
Homme Slalom LW6/8  medailleflag Ian BALFOUR (CAN) LW6/8
Homme Slalom géant LW10  medailleflag Martin BRAXENTHALER (GER) LW10
2'11"38
Homme Slalom géant LW10  medailleflag Ronny PERSSON (SWE) LW10
2'14"83
Homme Slalom géant LW10  medailleflag Chris WADDELL (USA) LW10
2'15"13
Homme Slalom géant LW10  medailleflag Thomas BECHTER (AUT) LW10
2'18"85
Homme Slalom géant LW10  medailleflag Andreas KAPFINGER (AUT) LW10
2'31"76
Homme Slalom géant LW10  medailleflag Dragan SCEPANOVIC (FIN) LW10
2'35"33
Homme Slalom géant LW10  medailleflag Stephen NAPIER (GBR) LW10
2'57"37
Homme Slalom géant LW10  medailleflag Iban CALZADA (ESP) LW10
DNF
Homme Slalom géant LW11  medailleflag Harald EDER (AUT) LW11
2'12"48
Homme Slalom géant LW11  medailleflag Jurgen EGLE (AUT) LW11
2'13"39
Homme Slalom géant LW11  medailleflag Andreas SCHIESTL (AUT) LW11
2'14"83
Homme Slalom géant LW11  medailleflag Wendl EBERLE (SUI) LW11
2'18"38
Homme Slalom géant LW11  medailleflag Ryuei SHINOHE (JPN) LW11
2'21"39
Homme Slalom géant LW11  medailleflag Raynald RIU (FRA) LW11
2'21"42
Homme Slalom géant LW11  medailleflag Masahiro SHITAKA (JPN) LW11
2'21"84
Homme Slalom géant LW11  medailleflag Taiki MORII (JPN) LW11
2'25"71
Homme Slalom géant LW11  medailleflag Carl BURNETT (USA) LW11
2'29"98
Homme Slalom géant LW11  medailleflag Fabrizio ZARDINI (ITA) LW11
DNF
Homme Slalom géant LW11  medailleflag Nam Je KIM (KOR) LW11
DNF
Homme Slalom géant LW11  medailleflag Denis BARBET (FRA) LW11
DNS
Homme Slalom géant LW12  medailleflag Hans Joerg ARNOLD (SUI) MS9
2'20"52
Homme Slalom géant LW12  medailleflag Sang Min HAN (KOR) MS9
2'23"12
Homme Slalom géant LW12  medailleflag Scott PATTERSON (CAN) WS10
2'25"25
Homme Slalom géant LW12  medailleflag Martin KRIVOS (SVK) WS10
2'25"47
Homme Slalom géant LW12  medailleflag Reinhold SAMPL (AUT) MS9
2'25"65
Homme Slalom géant LW12  medailleflag Ludwig WOLF (GER) WS10
2'26"12
Homme Slalom géant LW12  medailleflag Christopher "Chris" DEVLIN-YOUNG (USA) MS9
2'29"96
Homme Slalom géant LW12  medailleflag Luca MARAFFIO (ITA) MS9
2'30"04
Homme Slalom géant LW12  medailleflag Peter BOONAERTS (AUS) MS9
2'45"09
Homme Slalom géant LW12  medailleflag Peter SUTOR (SVK) MS9
2'45"26
Homme Slalom géant LW12  medailleflag Knut Andre NORDSTOGA (NOR) MS9
2'45"43
Homme Slalom géant LW2  medailleflag Michael MILTON (AUS) LW2
2'16"12
Homme Slalom géant LW2  medailleflag Jason LALLA (USA) LW2
2'18"05
Homme Slalom géant LW2  medailleflag Asle TANGVIK (NOR) LW2
2'18"95
Homme Slalom géant LW2  medailleflag Dan KOSICK (USA) LW2
2'23"46
Homme Slalom géant LW2  medailleflag Florian PLANKER (ITA) LW2
2'23"57
Homme Slalom géant LW2  medailleflag Fritz BERGER (SUI) LW2
2'23"74
Homme Slalom géant LW2  medailleflag Simon RAAFLAUB (SUI) LW2
2'26"23
Homme Slalom géant LW2  medailleflag Michal NEVRKLA (CZE) LW2
2'26"44
Homme Slalom géant LW2  medailleflag Matthias UHLIG (GER) LW2
2'29"85
Homme Slalom géant LW2  medailleflag Martijn WIJSMAN (NED) LW2
2'31"57
Homme Slalom géant LW2  medailleflag Lukasz SZELIGA (POL) LW2
2'33"22
Homme Slalom géant LW2  medailleflag Sadegh KALHOR (IRI) LW2
2'33"71
Homme Slalom géant LW2  medailleflag Kjeld PUNT (NED) LW2
2'34"64
Homme Slalom géant LW2  medailleflag Patricio MORANDE (CHI) LW2
2'48"83
Homme Slalom géant LW2  medailleflag Garush DANIELYAN (ARM) LW2
2'56"95
Homme Slalom géant LW2  medailleflag Christian LANTHALER (ITA) LW2
DNF
Homme Slalom géant LW2  medailleflag Monte MEIER (USA) LW2
DNF
Homme Slalom géant LW2  medailleflag Cameron RAHLES-RAHBULA (AUS) LW2
DNF
Homme Slalom géant LW3,5/7,9   medailleflag Gerd SCHONFELDER (GER) LW5/7
2'13"44
Homme Slalom géant LW3,5/7,9   medailleflag Romain RIBOUD (FRA) MS6
2'17"56
Homme Slalom géant LW3,5/7,9   medailleflag Arno HIRSCHBUEHL (AUT) MS6
2'23"04
Homme Slalom géant LW3,5/7,9   medailleflag Jacob RIFE (USA) LW3/2
2'29"68
Homme Slalom géant LW3,5/7,9   medailleflag Walter KAELIN (SUI) MS7
2'30"43
Homme Slalom géant LW3,5/7,9   medailleflag Mark DRINNAN (AUS) LW3/2
2'31"98
Homme Slalom géant LW3,5/7,9   medailleflag Jozef MISTINA (SVK) LW3/2
2'36"04
Homme Slalom géant LW4  medailleflag Steven BAYLEY (NZL) LW4
2'14"11
Homme Slalom géant LW4  medailleflag Hans BURN (SUI) LW4
2'16"20
Homme Slalom géant LW4  medailleflag Robert MEUSBURGER (AUT) LW4
2'17"86
Homme Slalom géant LW4  medailleflag Clay FOX (USA) LW4
2'18"33
Homme Slalom géant LW4  medailleflag Michael BRUEGGER (SUI) LW4
2'19"55
Homme Slalom géant LW4  medailleflag James "Jim" LAGERSTROM (USA) LW4
2'19"65
Homme Slalom géant LW4  medailleflag Hubert MANDL (AUT) LW4
2'22"49
Homme Slalom géant LW4  medailleflag Naoya MARUYAMA (JPN) LW4
2'23"64
Homme Slalom géant LW4  medailleflag Mark LUDBROOK (CAN) LW4
DNF
Homme Slalom géant LW4  medailleflag Josef SCHOESSWENDTER (AUT) LW4
DNF
Homme Slalom géant LW4  medailleflag Cedric AMAFROI-BROISAT (FRA) LW4
DNF
Homme Slalom géant LW6/8  medailleflag Rolf HEINZMANN (SUI) LW6/8
2'14"42
Homme Slalom géant LW6/8  medailleflag Lionel BRUN (FRA) LW6/8
2'16"35
Homme Slalom géant LW6/8  medailleflag Frank PFORTMUELLER (GER) LW6/8
2'18"51
Homme Slalom géant LW6/8  medailleflag Wolfgang MOOSBRUGGER (AUT) LW6/8
2'19"00
Homme Slalom géant LW6/8  medailleflag Walter LACKNER (AUT) LW6/8
2'19"37
Homme Slalom géant LW6/8  medailleflag Markus PFEFFERLE (GER) LW6/8
2'20"13
Homme Slalom géant LW6/8  medailleflag Stanislav LOSKA (CZE) LW6/8
2'20"21
Homme Slalom géant LW6/8  medailleflag Walter KAELIN (SUI) LW6/8
2'22"45
Homme Slalom géant LW6/8  medailleflag Shinji INOUE (JPN) LW6/8
2'23"00
Homme Slalom géant LW6/8  medailleflag Lei WANG (CHN) LW6/8
2'29"53
Homme Slalom géant LW6/8  medailleflag Piotr MAREK (POL) LW6/8
2'30"30
Homme Slalom géant LW6/8  medailleflag Martin CUPKA (SVK) LW6/8
DNF
Homme Super-G LW10  medailleflag Martin BRAXENTHALER (GER) LW10
1'10"09
Homme Super-G LW10  medailleflag Ronny PERSSON (SWE) LW10
1'16"40
Homme Super-G LW10  medailleflag Michael KROENER (GER) LW10
1'16"73
Homme Super-G LW10  medailleflag Thomas BECHTER (AUT) LW10
1'17"35
Homme Super-G LW10  medailleflag Andreas KAPFINGER (AUT) LW10
1'20"33
Homme Super-G LW10  medailleflag Stephen NAPIER (GBR) LW10
1'31"45
Homme Super-G LW10  medailleflag Chris WADDELL (USA) LW10
DNF
Homme Super-G LW10  medailleflag Peter TONEATTI (SUI) LW10
DNF
Homme Super-G LW10  medailleflag Iban CALZADA (ESP) LW10
DNF
Homme Super-G LW10  medailleflag Nicholas "Nick" CATANZARITE (USA) LW10
DNF
Homme Super-G LW11  medailleflag Fabrizio ZARDINI (ITA) LW11
1'13"76
Homme Super-G LW11  medailleflag Andreas SCHIESTL (AUT) LW11
1'14"56
Homme Super-G LW11  medailleflag Denis BARBET (FRA) LW11
1'15"15
Homme Super-G LW11  medailleflag Jurgen EGLE (AUT) LW11
1'16"16
Homme Super-G LW11  medailleflag Ryuei SHINOHE (JPN) LW11
1'17"34
Homme Super-G LW11  medailleflag Joseph TOMPKINS (USA) LW11
1'19"80
Homme Super-G LW11  medailleflag Raynald RIU (FRA) LW11
1'20"89
Homme Super-G LW11  medailleflag Masahiro SHITAKA (JPN) LW11
1'21"17
Homme Super-G LW11  medailleflag Nam Je KIM (KOR) LW11
1'21"98
Homme Super-G LW11  medailleflag Ken LACOME (USA) LW11
1'22"87
Homme Super-G LW11  medailleflag Carl BURNETT (USA) LW11
1'25"73
Homme Super-G LW11  medailleflag Ireneusz SLABICKI (POL) LW11
1'49"78
Homme Super-G LW11  medailleflag Wendl EBERLE (SUI) LW11
DNF
Homme Super-G LW11  medailleflag Harald EDER (AUT) LW11
DNF
Homme Super-G LW12  medailleflag Christopher "Chris" DEVLIN-YOUNG (USA) MS9
1'11"29
Homme Super-G LW12  medailleflag Daniel WESLEY (CAN) WS10
1'12"49
Homme Super-G LW12  medailleflag Ludwig WOLF (GER) WS10
1'13"52
Homme Super-G LW12  medailleflag Stacy KOHUT (CAN) MS9
1'14"24
Homme Super-G LW12  medailleflag Scott PATTERSON (CAN) WS10
1'16"16
Homme Super-G LW12  medailleflag Hans Joerg ARNOLD (SUI) MS9
1'16"50
Homme Super-G LW12  medailleflag Sang Min HAN (KOR) MS9
1'19"35
Homme Super-G LW12  medailleflag Luca MARAFFIO (ITA) MS9
1'20"66
Homme Super-G LW12  medailleflag Reinhold SAMPL (AUT) MS9
1'20"89
Homme Super-G LW12  medailleflag Peter SUTOR (SVK) MS9
1'31"76
Homme Super-G LW12  medailleflag Martin KRIVOS (SVK) WS10
1'35"00
Homme Super-G LW12  medailleflag Daniel METIVIER (USA) MS9
2'01"55
Homme Super-G LW12  medailleflag Kevin BRAMBLE (USA) MS9
DNF
Homme Super-G LW12  medailleflag Noriyuki MORI (JPN) WS10
DNF
Homme Super-G LW12  medailleflag Harald GULDAHL (NOR) MS9
DNF
Homme Super-G LW12  medailleflag Knut Andre NORDSTOGA (NOR) MS9
DNF
Homme Super-G LW12  medailleflag Toshihiko TAKAMURA (JPN) MS9
DNF
Homme Super-G LW12  medailleflag Russell DOCKER (GBR) MS9
DNF
Homme Super-G LW12  medailleflag Peter BOONAERTS (AUS) MS9
DNF
Homme Super-G LW12  medailleflag Jean-Yves LE MEUR (FRA) WS10
DNS
Homme Super-G LW12  medailleflag Thomas MAYER (GER) MS9
DNS
Homme Super-G LW2  medailleflag Michael MILTON (AUS) LW2
1'13"40
Homme Super-G LW2  medailleflag Christian LANTHALER (ITA) LW2
1'16"26
Homme Super-G LW2  medailleflag Florian PLANKER (ITA) LW2
1'16"63
Homme Super-G LW2  medailleflag Michael HIPP (GER) LW2
1'17"20
Homme Super-G LW2  medailleflag Asle TANGVIK (NOR) LW2
1'17"40
Homme Super-G LW2  medailleflag Gord TUCK (CAN)
1'18"73
Homme Super-G LW2  medailleflag Fritz BERGER (SUI) LW2
1'18"96
Homme Super-G LW2  medailleflag Monte MEIER (USA) LW2
1'19"36
Homme Super-G LW2  medailleflag Dan KOSICK (USA) LW2
1'20"06
Homme Super-G LW2  medailleflag Michal NEVRKLA (CZE) LW2
1'21"07
Homme Super-G LW2  medailleflag Simon RAAFLAUB (SUI) LW2
1'21"39
Homme Super-G LW2  medailleflag Bruce David WARNER (RSA) LW2
1'23"17
Homme Super-G LW2  medailleflag Kjeld PUNT (NED) LW2
1'23"88
Homme Super-G LW2  medailleflag Lukasz SZELIGA (POL) LW2
1'25"34
Homme Super-G LW2  medailleflag Jason LALLA (USA) LW2
1'25"76
Homme Super-G LW2  medailleflag Sadegh KALHOR (IRI) LW2
1'26"92
Homme Super-G LW2  medailleflag Martijn WIJSMAN (NED) LW2
1'30"46
Homme Super-G LW2  medailleflag Garush DANIELYAN (ARM) LW2
1'35"01
Homme Super-G LW2  medailleflag Stasik NAZARYAN (ARM) LW2
DNF
Homme Super-G LW2  medailleflag Cameron RAHLES-RAHBULA (AUS) LW2
DNF
Homme Super-G LW2  medailleflag Tetsuya TANAKA (JPN) LW2
DNF
Homme Super-G LW2  medailleflag Matthias UHLIG (GER) LW2
DNF
Homme Super-G LW2  medailleflag Hayk ABGARYAN (ARM) LW2
DNF
Homme Super-G LW3,5/7,9   medailleflag Gerd SCHONFELDER (GER) LW5/7
1'15"44
Homme Super-G LW3,5/7,9   medailleflag Romain RIBOUD (FRA) MS6
1'17"29
Homme Super-G LW3,5/7,9   medailleflag Arno HIRSCHBUEHL (AUT) MS6
1'18"66
Homme Super-G LW3,5/7,9   medailleflag Jacob RIFE (USA) LW3/2
1'18"85
Homme Super-G LW3,5/7,9   medailleflag George SANSONETIS (USA) MS6
1'23"45
Homme Super-G LW3,5/7,9   medailleflag Mark DRINNAN (AUS) LW3/2
1'24"71
Homme Super-G LW3,5/7,9   medailleflag Jozef MISTINA (SVK) LW3/2
1'24"92
Homme Super-G LW3,5/7,9   medailleflag Young Jin JEON (KOR) LW5/7
1'29"07
Homme Super-G LW3,5/7,9   medailleflag Hong-Bin KIM (KOR) LW5/7
1'29"52
Homme Super-G LW3,5/7,9   medailleflag Alexei MOSHKINE (RUS) LW3/1
DNF
Homme Super-G LW3,5/7,9   medailleflag Mher AVANESYAN (ARM) LW5/7
DNF
Homme Super-G LW3,5/7,9   medailleflag Walter KAELIN (SUI) MS7
DNF
Homme Super-G LW4  medailleflag Hubert MANDL (AUT) LW4
1'14"32
Homme Super-G LW4  medailleflag Josef SCHOESSWENDTER (AUT) LW4
1'15"08
Homme Super-G LW4  medailleflag Steven BAYLEY (NZL) LW4
1'15"19
Homme Super-G LW4  medailleflag Hans BURN (SUI) LW4
1'15"44
Homme Super-G LW4  medailleflag Clay FOX (USA) LW4
1'16"42
Homme Super-G LW4  medailleflag Michael BRUEGGER (SUI) LW4
1'17"68
Homme Super-G LW4  medailleflag Cedric AMAFROI-BROISAT (FRA) LW4
1'17"89
Homme Super-G LW4  medailleflag Robert MEUSBURGER (AUT) LW4
1'18"51
Homme Super-G LW4  medailleflag Mark LUDBROOK (CAN) LW4
1'19"96
Homme Super-G LW4  medailleflag Naoya MARUYAMA (JPN) LW4
DNF
Homme Super-G LW4  medailleflag Scott ADAMS (AUS) LW4
DNF
Homme Super-G LW4  medailleflag James "Jim" LAGERSTROM (USA) LW4
DNF
Homme Super-G LW4  medailleflag Igor KOSTENKO (RUS) LW4
DNS
Homme Super-G LW6/8  medailleflag Rolf HEINZMANN (SUI) LW6/8
1'16"17
Homme Super-G LW6/8  medailleflag Lionel BRUN (FRA) LW6/8
1'16"19
Homme Super-G LW6/8  medailleflag Wolfgang MOOSBRUGGER (AUT) LW6/8
1'16"55
Homme Super-G LW6/8  medailleflag Stanislav LOSKA (CZE) LW6/8
1'16"93
Homme Super-G LW6/8  medailleflag Frank PFORTMUELLER (GER) LW6/8
1'17"23
Homme Super-G LW6/8  medailleflag Adam FROMMA (USA) LW6/8
1'18"36
Homme Super-G LW6/8  medailleflag Markus PFEFFERLE (GER) LW6/8
1'18"44
Homme Super-G LW6/8  medailleflag Shinji INOUE (JPN) LW6/8
1'18"83
Homme Super-G LW6/8  medailleflag Paolo RABOGLIATTI (ITA) LW6/8
1'20"55
Homme Super-G LW6/8  medailleflag Reed ROBINSON (USA) LW6/8
1'20"56
Homme Super-G LW6/8  medailleflag Walter KAELIN (SUI) LW6/8
1'20"84
Homme Super-G LW6/8  medailleflag Piotr MAREK (POL) LW6/8
1'24"81
Homme Super-G LW6/8  medailleflag Yasunori TODOROKI (JPN) LW6/8
1'25"83
Homme Super-G LW6/8  medailleflag Tomasz GAJOS (POL) LW6/8
1'27"04
Homme Super-G LW6/8  medailleflag Tomasz JUSZCZAK (POL) LW6/8
1'28"15
Homme Super-G LW6/8  medailleflag Walter LACKNER (AUT) LW6/8
DNF
Homme Super-G LW6/8  medailleflag Martin CUPKA (SVK) LW6/8
DNF
Homme Super-G LW6/8  medailleflag Ian BALFOUR (CAN) LW6/8
DNS
Femme Descente B2,3  medailleflag Pascale CASANOVA (FRA) B2 Mikael GENIN (guide)
1'25"80
Femme Descente B2,3  medailleflag Katerina TEPLA (CZE) B3 Renata KARAMANOVA (guide)
1'26"73
Femme Descente B2,3  medailleflag Gabriele HUEMER (AUT) B2 Maximilian HUEMER (guide)
1'32"82
Femme Descente B2,3  medailleflag Mi Jeong KIM (KOR) B2 Seok-Min YUN (guide)
1'35"99
Femme Descente B2,3  medailleflag Carmen GARCIA (ESP) B3 Laura ZAPATER MARTINEZ (guide)
1'43"31
Femme Descente B2,3  medailleflag Signe BERGMANN (AUT) B2 Peter PROEMER (guide)
1'45"11
Femme Descente B2,3  medailleflag Katja KOPONEN (FIN) B3 Mikael HONKAVAARA (guide)
1'54"26
Femme Descente B2,3  medailleflag Klara BECHOVA (CZE) B3 Tomas VYSKOCIL (guide)
1'54"87
Femme Descente LW10,11,12  medailleflag Sara WILL (USA) LW11
1'25"96
Femme Descente LW10,11,12  medailleflag Muffy DAVIS (USA) LW10
1'27"65
Femme Descente LW10,11,12  medailleflag Stephani VICTOR (USA) WS10
1'32"34
Femme Descente LW10,11,12  medailleflag Cecilia PAULSON (SWE) MS9
1'33"15
Femme Descente LW10,11,12  medailleflag Lacey HEWARD (USA) LW11
1'37"12
Femme Descente LW10,11,12  medailleflag Kuniko OBINATA (JPN) WS10
DNF
Femme Descente LW10,11,12  medailleflag Tatsuko AOKI (JPN) LW10
DNF
Femme Descente LW10,11,12  medailleflag Laurence BROCHE (FRA) LW10
DNF
Femme Descente LW2  medailleflag Danja HASLACHER (AUT) LW2
1'26"75
Femme Descente LW2  medailleflag Sarah BILLMEIER (USA) LW2
1'28"50
Femme Descente LW2  medailleflag Inga MEDVEDEVA (RUS) LW2
1'30"83
Femme Descente LW2  medailleflag Nicola LECHNER (AUT) LW2
1'32"10
Femme Descente LW2  medailleflag Allison JONES (USA) LW2
1'32"67
Femme Descente LW2  medailleflag Sandy DUKAT (USA) LW2
1'35"56
Femme Descente LW2  medailleflag Marie-Chantal MANENC (FRA) LW2
1'35"57
Femme Descente LW2  medailleflag Oxana MIRIASOVA (RUS) LW2
1'36"12
Femme Descente LW2  medailleflag Yumi ITO (JPN) LW2
1'44"27
Femme Descente LW2  medailleflag Katja SAARINEN (FIN) LW2
1'44"78
Femme Descente LW2  medailleflag Armenuhi VALESYAN (ARM) LW2
DSQ
Femme Descente LW3,4,6/8  medailleflag Rachael BATTERSBY (NZL) LW6/8
1'30"63
Femme Descente LW3,4,6/8  medailleflag Csilla KRISTOF (USA) LW6/8
1'31"41
Femme Descente LW3,4,6/8  medailleflag Karolina WISNIEWSKA (CAN) LW3/2
1'32"19
Femme Descente LW3,4,6/8  medailleflag Mary RIDDELL (USA) LW4
1'32"35
Femme Descente LW3,4,6/8  medailleflag Jennifer KELCHNER (USA) LW4
1'32"95
Femme Descente LW3,4,6/8  medailleflag Dagmar VOLLMER (GER) LW6/8
1'33"79
Femme Descente LW3,4,6/8  medailleflag Iveta CHLEBAKOVA (SVK) LW6/8
1'36"09
Femme Descente LW3,4,6/8  medailleflag Lauren WOOLSTENCROFT (CAN) LW3/1
DNF
Femme Slalom B2,3  medailleflag Gabriele HUEMER (AUT) B2 Maximilian HUEMER (guide)
1'50"74
Femme Slalom B2,3  medailleflag Pascale CASANOVA (FRA) B2 Mikael GENIN (guide)
1'52"93
Femme Slalom B2,3  medailleflag Sabina ROGIE (CZE) B3 Michal KARASEK (guide)
2'01"30
Femme Slalom B2,3  medailleflag Mi Jeong KIM (KOR) B2 Seok-Min YUN (guide)
2'03"72
Femme Slalom B2,3  medailleflag Signe BERGMANN (AUT) B2 Peter PROEMER (guide)
2'10"46
Femme Slalom B2,3  medailleflag Klara BECHOVA (CZE) B3 Tomas VYSKOCIL (guide)
2'20"19
Femme Slalom B2,3  medailleflag Katja KOPONEN (FIN) B3 Mikael HONKAVAARA (guide)
2'33"29
Femme Slalom B2,3  medailleflag Katerina TEPLA (CZE) B3 Renata KARAMANOVA (guide)
DNF
Femme Slalom B2,3  medailleflag Carmen GARCIA (ESP) B3 Laura ZAPATER MARTINEZ (guide)
DNF
Femme Slalom B2,3  medailleflag Livia GUILLARDINI (ESP) B2 Gonzalo GOMEZ (guide)
DNS
Femme Slalom LW10,11,12  medailleflag Sara WILL (USA) LW11
1'56"62
Femme Slalom LW10,11,12  medailleflag Cecilia PAULSON (SWE) MS9
2'03"07
Femme Slalom LW10,11,12  medailleflag Kuniko OBINATA (JPN) WS10
2'03"81
Femme Slalom LW10,11,12  medailleflag Jutta NEBAUER (GER) LW10
2'08"82
Femme Slalom LW10,11,12  medailleflag Agata STRUZIK (POL) LW11
2'22"28
Femme Slalom LW10,11,12  medailleflag Allison PEARL (USA) MS9
DNF
Femme Slalom LW10,11,12  medailleflag Muffy DAVIS (USA) LW10
DNF
Femme Slalom LW10,11,12  medailleflag Stephani VICTOR (USA) WS10
DNF
Femme Slalom LW10,11,12  medailleflag Vreni STOECKLI (SUI) LW11
DNS
Femme Slalom LW2  medailleflag Danja HASLACHER (AUT) LW2
1'50"40
Femme Slalom LW2  medailleflag Sarah BILLMEIER (USA) LW2
1'51"90
Femme Slalom LW2  medailleflag Sandy DUKAT (USA) LW2
1'54"39
Femme Slalom LW2  medailleflag Marie-Chantal MANENC (FRA) LW2
2'04"50
Femme Slalom LW2  medailleflag Allison JONES (USA) LW2
2'04"71
Femme Slalom LW2  medailleflag Yumi ITO (JPN) LW2
2'21"19
Femme Slalom LW2  medailleflag Katja SAARINEN (FIN) LW2
2'25"15
Femme Slalom LW2  medailleflag Nicola LECHNER (AUT) LW2
DNF
Femme Slalom LW3,4,9  medailleflag Lauren WOOLSTENCROFT (CAN) LW3/1
1'50"40
Femme Slalom LW3,4,9  medailleflag Karolina WISNIEWSKA (CAN) LW3/2
1'50"80
Femme Slalom LW3,4,9  medailleflag Jennifer KELCHNER (USA) LW4
1'51"10
Femme Slalom LW3,4,9  medailleflag Mary RIDDELL (USA) LW4
1'52"12
Femme Slalom LW3,4,9  medailleflag Lee JOINER (USA) MS7
1'57"89
Femme Slalom LW3,4,9  medailleflag Slava JANASOVA (SVK) MS6
2'02"21
Femme Slalom LW3,4,9  medailleflag Hannah PENNINGTON (USA) LW3/2
2'10"48
Femme Slalom LW6/8  medailleflag Rachael BATTERSBY (NZL) LW6/8
1'47"37
Femme Slalom LW6/8  medailleflag Csilla KRISTOF (USA) LW6/8
1'48"67
Femme Slalom LW6/8  medailleflag Iveta CHLEBAKOVA (SVK) LW6/8
1'54"41
Femme Slalom LW6/8  medailleflag Naomi SASAKI (JPN) WS11
1'58"82
Femme Slalom LW6/8  medailleflag Sonia ALFREDSSON (SWE) LW6/8
2'00"59
Femme Slalom LW6/8  medailleflag Dagmar VOLLMER (GER) LW6/8
DNF
Femme Slalom géant B2,3  medailleflag Katerina TEPLA (CZE) B3 Renata KARAMANOVA (guide)
2'20"25
Femme Slalom géant B2,3  medailleflag Pascale CASANOVA (FRA) B2 Mikael GENIN (guide)
2'24"39
Femme Slalom géant B2,3  medailleflag Sabina ROGIE (CZE) B3 Michal KARASEK (guide)
2'36"01
Femme Slalom géant B2,3  medailleflag Signe BERGMANN (AUT) B2 Peter PROEMER (guide)
2'45"35
Femme Slalom géant B2,3  medailleflag Mi Jeong KIM (KOR) B2 Seok-Min YUN (guide)
2'45"38
Femme Slalom géant B2,3  medailleflag Klara BECHOVA (CZE) B3 Tomas VYSKOCIL (guide)
3'03"92
Femme Slalom géant B2,3  medailleflag Livia GUILLARDINI (ESP) B2 Gonzalo GOMEZ (guide)
3'21"08
Femme Slalom géant B2,3  medailleflag Gabriele HUEMER (AUT) B2 Maximilian HUEMER (guide)
DNF
Femme Slalom géant B2,3  medailleflag Katja KOPONEN (FIN) B3 Mikael HONKAVAARA (guide)
DNF
Femme Slalom géant LW10,11  medailleflag Sara WILL (USA) LW11
2'27"68
Femme Slalom géant LW10,11  medailleflag Muffy DAVIS (USA) LW10
2'30"95
Femme Slalom géant LW10,11  medailleflag Lacey HEWARD (USA) LW11
2'37"82
Femme Slalom géant LW10,11  medailleflag Jutta NEBAUER (GER) LW10
2'41"12
Femme Slalom géant LW10,11  medailleflag Agata STRUZIK (POL) LW11
2'52"90
Femme Slalom géant LW10,11  medailleflag Vreni STOECKLI (SUI) LW11
2'55"95
Femme Slalom géant LW10,11  medailleflag Tatsuko AOKI (JPN) LW10
DNF
Femme Slalom géant LW12  medailleflag Allison PEARL (USA) MS9
2'27"36
Femme Slalom géant LW12  medailleflag Cecilia PAULSON (SWE) MS9
2'36"30
Femme Slalom géant LW12  medailleflag Kuniko OBINATA (JPN) WS10
2'57"29
Femme Slalom géant LW12  medailleflag Christiane SINGHAMMER (GER) WS10
2'58"77
Femme Slalom géant LW12  medailleflag Armenuhi NIKOGHOSYAN (ARM) WS10
DNF
Femme Slalom géant LW2  medailleflag Danja HASLACHER (AUT) LW2
2'24"85
Femme Slalom géant LW2  medailleflag Allison JONES (USA) LW2
2'32"55
Femme Slalom géant LW2  medailleflag Nicola LECHNER (AUT) LW2
2'32"95
Femme Slalom géant LW2  medailleflag Marie-Chantal MANENC (FRA) LW2
2'37"19
Femme Slalom géant LW2  medailleflag Inga MEDVEDEVA (RUS) LW2
2'39"66
Femme Slalom géant LW2  medailleflag Sandy DUKAT (USA) LW2
2'40"45
Femme Slalom géant LW2  medailleflag Yumi ITO (JPN) LW2
2'56"48
Femme Slalom géant LW2  medailleflag Katja SAARINEN (FIN) LW2
2'58"39
Femme Slalom géant LW2  medailleflag Armenuhi VALESYAN (ARM) LW2
3'02"30
Femme Slalom géant LW2  medailleflag Sarah BILLMEIER (USA) LW2
DNF
Femme Slalom géant LW3,4,9  medailleflag Mary RIDDELL (USA) LW4
2'25"90
Femme Slalom géant LW3,4,9  medailleflag Karolina WISNIEWSKA (CAN) LW3/2
2'29"85
Femme Slalom géant LW3,4,9  medailleflag Lauren WOOLSTENCROFT (CAN) LW3/1
2'31"03
Femme Slalom géant LW3,4,9  medailleflag Jennifer KELCHNER (USA) LW4
2'33"16
Femme Slalom géant LW3,4,9  medailleflag Hannah PENNINGTON (USA) LW3/2
2'41"13
Femme Slalom géant LW3,4,9  medailleflag Lee JOINER (USA) MS7
2'42"38
Femme Slalom géant LW3,4,9  medailleflag Slava JANASOVA (SVK) MS6
2'44"39
Femme Slalom géant LW6/8  medailleflag Rachael BATTERSBY (NZL) LW6/8
2'26"53
Femme Slalom géant LW6/8  medailleflag Csilla KRISTOF (USA) LW6/8
2'27"13
Femme Slalom géant LW6/8  medailleflag Iveta CHLEBAKOVA (SVK) LW6/8
2'31"03
Femme Slalom géant LW6/8  medailleflag Naomi SASAKI (JPN) WS11
2'32"02
Femme Slalom géant LW6/8  medailleflag Dagmar VOLLMER (GER) LW6/8
2'33"06
Femme Slalom géant LW6/8  medailleflag Sonia ALFREDSSON (SWE) LW6/8
DNF
Femme Super-G B2,3  medailleflag Katerina TEPLA (CZE) B3 Renata KARAMANOVA (guide)
1'15"60
Femme Super-G B2,3  medailleflag Gabriele HUEMER (AUT) B2 Maximilian HUEMER (guide)
1'18"49
Femme Super-G B2,3  medailleflag Pascale CASANOVA (FRA) B2 Mikael GENIN (guide)
1'20"93
Femme Super-G B2,3  medailleflag Mi Jeong KIM (KOR) B2 Seok-Min YUN (guide)
1'24"71
Femme Super-G B2,3  medailleflag Sabina ROGIE (CZE) B3 Michal KARASEK (guide)
1'26"91
Femme Super-G B2,3  medailleflag Signe BERGMANN (AUT) B2 Peter PROEMER (guide)
1'30"30
Femme Super-G B2,3  medailleflag Klara BECHOVA (CZE) B3 Tomas VYSKOCIL (guide)
1'36"83
Femme Super-G B2,3  medailleflag Katja KOPONEN (FIN) B3 Mikael HONKAVAARA (guide)
1'41"36
Femme Super-G B2,3  medailleflag Livia GUILLARDINI (ESP) B2 Gonzalo GOMEZ (guide)
1'54"25
Femme Super-G B2,3  medailleflag Carmen GARCIA (ESP) B3 Laura ZAPATER MARTINEZ (guide)
DNF
Femme Super-G LW10,11,12  medailleflag Sara WILL (USA) LW11
1'19"43
Femme Super-G LW10,11,12  medailleflag Muffy DAVIS (USA) LW10
1'21"97
Femme Super-G LW10,11,12  medailleflag Lacey HEWARD (USA) LW11
1'22"20
Femme Super-G LW10,11,12  medailleflag Cecilia PAULSON (SWE) MS9
1'24"38
Femme Super-G LW10,11,12  medailleflag Tatsuko AOKI (JPN) LW10
1'24"95
Femme Super-G LW10,11,12  medailleflag Stephani VICTOR (USA) WS10
1'26"93
Femme Super-G LW10,11,12  medailleflag Kuniko OBINATA (JPN) WS10
1'27"85
Femme Super-G LW10,11,12  medailleflag Vreni STOECKLI (SUI) LW11
1'30"72
Femme Super-G LW10,11,12  medailleflag Jutta NEBAUER (GER) LW10
1'31"21
Femme Super-G LW10,11,12  medailleflag Agata STRUZIK (POL) LW11
1'34"93
Femme Super-G LW10,11,12  medailleflag Allison PEARL (USA) MS9
DNF
Femme Super-G LW10,11,12  medailleflag Laurence BROCHE (FRA) LW10
DNF
Femme Super-G LW2  medailleflag Sarah BILLMEIER (USA) LW2
1'18"43
Femme Super-G LW2  medailleflag Allison JONES (USA) LW2
1'22"63
Femme Super-G LW2  medailleflag Sandy DUKAT (USA) LW2
1'24"14
Femme Super-G LW2  medailleflag Nicola LECHNER (AUT) LW2
1'24"29
Femme Super-G LW2  medailleflag Oxana MIRIASOVA (RUS) LW2
1'24"32
Femme Super-G LW2  medailleflag Marie-Chantal MANENC (FRA) LW2
1'26"22
Femme Super-G LW2  medailleflag Yumi ITO (JPN) LW2
1'36"61
Femme Super-G LW2  medailleflag Armenuhi VALESYAN (ARM) LW2
3'02"37
Femme Super-G LW2  medailleflag Danja HASLACHER (AUT) LW2
DNF
Femme Super-G LW2  medailleflag Katja SAARINEN (FIN) LW2
DNF
Femme Super-G LW2  medailleflag Inga MEDVEDEVA (RUS) LW2
DNF
Femme Super-G LW3,4,6/8,9  medailleflag Lauren WOOLSTENCROFT (CAN) LW3/1
1'18"12
Femme Super-G LW3,4,6/8,9  medailleflag Mary RIDDELL (USA) LW4
1'18"83
Femme Super-G LW3,4,6/8,9  medailleflag Karolina WISNIEWSKA (CAN) LW3/2
1'20"60
Femme Super-G LW3,4,6/8,9  medailleflag Jennifer KELCHNER (USA) LW4
1'21"09
Femme Super-G LW3,4,6/8,9  medailleflag Dagmar VOLLMER (GER) LW6/8
1'21"44
Femme Super-G LW3,4,6/8,9  medailleflag Rachael BATTERSBY (NZL) LW6/8
1'23"27
Femme Super-G LW3,4,6/8,9  medailleflag Iveta CHLEBAKOVA (SVK) LW6/8
1'24"00
Femme Super-G LW3,4,6/8,9  medailleflag Lee JOINER (USA) MS7
1'26"53
Femme Super-G LW3,4,6/8,9  medailleflag Hannah PENNINGTON (USA) LW3/2
1'46"80
Femme Super-G LW3,4,6/8,9  medailleflag Csilla KRISTOF (USA) LW6/8
DNF

Ski de fond

Homme 10 km technique libre LW10  medailleflag Mikhail TERENTIEV (RUS) LW10
36'43"7
Homme 10 km technique libre LW10  medailleflag Sergey Valentinovich SHILOV (RUS) LW10
37'36"3
Homme 10 km technique libre LW10  medailleflag Hanspeter WEBER (SUI) LW10
39'53"6
Homme 10 km technique libre LW10  medailleflag Franco BELLETTI (SUI) LW10
39'55"8
Homme 10 km technique libre LW10  medailleflag Hiroyuki NAGATA (JPN) LW10
40'41"7
Homme 10 km technique libre LW10  medailleflag Klaus KLEISER (GER) LW10
41'57"8
Homme 10 km technique libre LW10  medailleflag Piotr KOSEWICZ (POL) LW10
42'48"7
Homme 10 km technique libre LW11  medailleflag Roland RUEPP (ITA) LW11
35'07"5
Homme 10 km technique libre LW11  medailleflag Alain MARGUERETTAZ (FRA) LW11
35'16"3
Homme 10 km technique libre LW11  medailleflag Rudolf WEBER (SUI) LW11
35'23"6
Homme 10 km technique libre LW11  medailleflag Karl Einar HENRIKSEN (NOR) LW11
35'59"3
Homme 10 km technique libre LW11  medailleflag Yuriy KOSTYUK (UKR) LW11
36'18"6
Homme 10 km technique libre LW11  medailleflag Oliver ANTHOFER (AUT) LW11
37'09"2
Homme 10 km technique libre LW11  medailleflag Oleksandr VASYUTYNSKYY (UKR) LW11
38'25"0
Homme 10 km technique libre LW11  medailleflag Oleksandr SUKHAN (UKR) LW11
39'12"8
Homme 10 km technique libre LW11  medailleflag Didier RIEDLINGER (FRA) LW11
40'03"2
Homme 10 km technique libre LW11  medailleflag Peter MUELLER (GER) LW11
40'11"5
Homme 10 km technique libre LW11  medailleflag Shunji FUKAZAWA (JPN) LW11
48'55"3
Homme 10 km technique libre LW12  medailleflag Wieslaw FIEDOR (POL) LW12
35'42"4
Homme 10 km technique libre LW12  medailleflag Rober "Bob" BALK (USA) LW12
35'52"4
Homme 10 km technique libre LW12  medailleflag Mykola OVCHARENKO (UKR) LW12
35'57"9
Homme 10 km technique libre LW12  medailleflag Bruno HUBER (SUI) LW12
36'27"0
Homme 10 km technique libre LW12  medailleflag Vladimir GAJDICIAR (SVK) LW12
36'29"9
Homme 10 km technique libre LW12  medailleflag Robert WATOR (POL) LW12
36'50"0
Homme 10 km technique libre LW12  medailleflag Teuvo OJALA (FIN) LW12
36'59"4
Homme 10 km technique libre LW12  medailleflag Taras KRYJANOVSKI (RUS) LW12
37'03"8
Homme 10 km technique libre LW12  medailleflag Youri ILINE (RUS) LW12
37'32"7
Homme 10 km technique libre LW12  medailleflag Rosario SEVEGNANI (ITA) LW12
38'44"6
Homme 10 km technique libre LW12  medailleflag Scott MCNEICE (RUS) LW12
39'05"6
Homme 10 km technique libre LW12  medailleflag Michael WEYMANN (GER) LW12
39'29"7
Homme 10 km technique libre LW12  medailleflag Omar BOUYOUCEF (FRA) LW12
39'32"7
Homme 10 km technique libre LW12  medailleflag Seppo JOENSUU (FIN) LW12
39'38"3
Homme 10 km technique libre LW12  medailleflag Vladyslav MOROZOV (UKR) LW12
40'03"3
Homme 10 km technique libre LW12  medailleflag Johann MAYRHOFER (AUT) LW12
40'48"7
Homme 10 km technique libre LW2,3,4  medailleflag Nils-Erik ULSET (NOR) WS8
23'43"9
Homme 10 km technique libre LW2,3,4  medailleflag Steven COOK (USA) LW4
24'09"3
Homme 10 km technique libre LW2,3,4  medailleflag Harald THAUER (GER) LW4
24'26"9
Homme 10 km technique libre LW2,3,4  medailleflag Hermann OBERPARLEITER (ITA) WS8
25'28"2
Homme 10 km technique libre LW2,3,4  medailleflag Andre FAVRE (FRA) LW4
25'34"3
Homme 10 km technique libre LW2,3,4  medailleflag Kjartan HAUGEN (NOR) LW4
25'57"6
Homme 10 km technique libre LW2,3,4  medailleflag Roland GAESS (GER) LW2
26'22"6
Homme 10 km technique libre LW2,3,4  medailleflag Kalervo PIEKSAMAEKI (FIN) LW4
26'31"1
Homme 10 km technique libre LW2,3,4  medailleflag Michael "Mike" CRENSHAW (USA) LW4
26'31"9
Homme 10 km technique libre LW2,3,4  medailleflag Vassili NOVOJILOV (RUS) LW4
27'04"9
Homme 10 km technique libre LW2,3,4  medailleflag Victor PONOMAREV (RUS) LW4
27'38"8
Homme 10 km technique libre LW5/9  medailleflag Axel HECKER (GER) LW5/7
25'08"5
Homme 10 km technique libre LW5/9  medailleflag Andreeas HUSTVEIT (NOR) LW6/8
25'23"6
Homme 10 km technique libre LW5/9  medailleflag Josef GIESEN (GER) LW5/7
25'30"2
Homme 10 km technique libre LW5/9  medailleflag Marcin KOS (POL) LW5/7
26'10"2
Homme 10 km technique libre LW5/9  medailleflag Siarhei SILCHANKA (BLR) LW6/8
26'10"6
Homme 10 km technique libre LW5/9  medailleflag Valery DAROVSKIKH (RUS) LW6/8
26'17"9
Homme 10 km technique libre LW5/9  medailleflag Bernhard FURRER (SUI) LW6/8
26'33"1
Homme 10 km technique libre LW5/9  medailleflag Hiroshi DENDA (JPN) LW6/8
26'40"0
Homme 10 km technique libre LW5/9  medailleflag Jozef MESIK (SVK) LW6/8
26'44"3
Homme 10 km technique libre LW5/9  medailleflag Sten-Oluf HORN (NOR) LW6/8
26'59"2
Homme 10 km technique libre LW5/9  medailleflag Willie STEWART (USA) LW6/8
26'59"5
Homme 10 km technique libre LW5/9  medailleflag Pavol ZIMA (SVK) LW6/8
26'59"9
Homme 10 km technique libre LW5/9  medailleflag Dmitri NIKISHKIN (RUS) LW6/8
27'17"9
Homme 10 km technique libre LW5/9  medailleflag Yoshihiro NITTA (JPN) LW6/8
27'43"1
Homme 10 km technique libre LW5/9  medailleflag Jouko GRIP (FIN) LW6/8
27'43"6
Homme 10 km technique libre LW5/9  medailleflag Pascal SCHROFER (SUI) LW6/8
28'40"2
Homme 10 km technique libre LW5/9  medailleflag Jie ZHANG (CHN) LW6/8
33'50"4
Homme 10 km technique libre LW5/9  medailleflag Jin You WANG (CHN) LW6/8
35'16"4
Homme 10 km technique libre LW5/9  medailleflag Joerg BALDAUF (GER) LW9
DSQ
Homme 10 km technique libre LW5/9  medailleflag Thomas OELSNER (GER) LW6/8
DNS
Homme 15 km Ski assis LW10-12  medailleflag Sergey Valentinovich SHILOV (RUS) LW10
42:03.2
Homme 15 km Ski assis LW10-12  medailleflag Mikhail TERENTIEV (RUS) LW10
42:59.9
Homme 15 km Ski assis LW10-12  medailleflag Oliver ANTHOFER (AUT) LW11
43:51.8
Homme 15 km Ski assis LW10-12  medailleflag Alain MARGUERETTAZ (FRA) LW11
44:55.8
Homme 15 km Ski assis LW10-12  medailleflag Rudolf WEBER (SUI) LW11
45:03.1
Homme 15 km Ski assis LW10-12  medailleflag Vladimir GAJDICIAR (SVK) LW12
45:09.2
Homme 15 km Ski assis LW10-12  medailleflag Oleksandr VASYUTYNSKYY (UKR) LW11
45:12.8
Homme 15 km Ski assis LW10-12  medailleflag Yuriy KOSTYUK (UKR) LW11
45:15.6
Homme 15 km Ski assis LW10-12  medailleflag Bruno HUBER (SUI) LW12
45:35.2
Homme 15 km Ski assis LW10-12  medailleflag Wieslaw FIEDOR (POL) LW12
45:47.1
Homme 15 km Ski assis LW10-12  medailleflag Mykola OVCHARENKO (UKR) LW12
45:53.8
Homme 15 km Ski assis LW10-12  medailleflag Roland RUEPP (ITA) LW11
45:57.3
Homme 15 km Ski assis LW10-12  medailleflag Karl Einar HENRIKSEN (NOR) LW11
46:22.0
Homme 15 km Ski assis LW10-12  medailleflag Rober "Bob" BALK (USA) LW12
46:34.2
Homme 15 km Ski assis LW10-12  medailleflag Oleksandr SUKHAN (UKR) LW11
46:56.2
Homme 15 km Ski assis LW10-12  medailleflag Franco BELLETTI (SUI) LW10
47:05.6
Homme 15 km Ski assis LW10-12  medailleflag Hiroyuki NAGATA (JPN) LW10
47:07.0
Homme 15 km Ski assis LW10-12  medailleflag Klaus KLEISER (GER) LW10
47:30.4
Homme 15 km Ski assis LW10-12  medailleflag Klaus KLEISER (GER) LW10
47:43.5
Homme 15 km Ski assis LW10-12  medailleflag Hanspeter WEBER (SUI) LW10
48:07.5
Homme 15 km Ski assis LW10-12  medailleflag Youri ILINE (RUS) LW12
48:10.3
Homme 15 km Ski assis LW10-12  medailleflag Vladyslav MOROZOV (UKR) LW12
48:42.5
Homme 15 km Ski assis LW10-12  medailleflag Michael WEYMANN (GER) LW12
48:58.0
Homme 15 km Ski assis LW10-12  medailleflag Peter MUELLER (GER) LW11
49:01.1
Homme 15 km Ski assis LW10-12  medailleflag Johann MAYRHOFER (AUT) LW12
49:34.1
Homme 15 km Ski assis LW10-12  medailleflag Rosario SEVEGNANI (ITA) LW12
49:34.8
Homme 15 km Ski assis LW10-12  medailleflag Seppo JOENSUU (FIN) LW12
49:35.8
Homme 15 km Ski assis LW10-12  medailleflag Didier RIEDLINGER (FRA) LW11
50:13.2
Homme 15 km Ski assis LW10-12  medailleflag Scott MCNEICE (RUS) LW12
50:27.6
Homme 15 km Ski assis LW10-12  medailleflag Omar BOUYOUCEF (FRA) LW12
51:33.1
Homme 15 km Ski assis LW10-12  medailleflag Shunji FUKAZAWA (JPN) LW11
56:22.8
Homme 15 km Ski assis LW10-12  medailleflag Taras KRYJANOVSKI (RUS) LW12
DNS
Homme 20 km technique libre Debout  medailleflag Nils-Erik ULSET (NOR) WS8
56'45"6
Homme 20 km technique libre Debout  medailleflag Steven COOK (USA) LW4
59'11"2
Homme 20 km technique libre Debout  medailleflag Josef GIESEN (GER) LW5/7
59'59"0
Homme 20 km technique libre Debout  medailleflag Roland GAESS (GER) LW2
1h00'03"5
Homme 20 km technique libre Debout  medailleflag Siarhei SILCHANKA (BLR) LW6/8
1h00'40"3
Homme 20 km technique libre Debout  medailleflag Bernhard FURRER (SUI) LW6/8
1h01'50"0
Homme 20 km technique libre Debout  medailleflag Andreeas HUSTVEIT (NOR) LW6/8
1h02'04"3
Homme 20 km technique libre Debout  medailleflag Andre FAVRE (FRA) LW4
1h02'34"2
Homme 20 km technique libre Debout  medailleflag Kalervo PIEKSAMAEKI (FIN) LW4
1h03'05"4
Homme 20 km technique libre Debout  medailleflag Willie STEWART (USA) LW6/8
1h03'13"1
Homme 20 km technique libre Debout  medailleflag Vassili NOVOJILOV (RUS) LW4
1h03'23"4
Homme 20 km technique libre Debout  medailleflag Valery DAROVSKIKH (RUS) LW6/8
1h03'47"3
Homme 20 km technique libre Debout  medailleflag Kjartan HAUGEN (NOR) LW4
1h03'47"8
Homme 20 km technique libre Debout  medailleflag Joerg BALDAUF (GER) LW9
1h04'21"1
Homme 20 km technique libre Debout  medailleflag Jozef MESIK (SVK) LW6/8
1h04'50"7
Homme 20 km technique libre Debout  medailleflag Hiroshi DENDA (JPN) LW6/8
1h05'14"8
Homme 20 km technique libre Debout  medailleflag Harald THAUER (GER) LW4
1h05'21"7
Homme 20 km technique libre Debout  medailleflag Yoshihiro NITTA (JPN) LW6/8
1h05'34"5
Homme 20 km technique libre Debout  medailleflag Michael "Mike" CRENSHAW (USA) LW4
1h05'48"3
Homme 20 km technique libre Debout  medailleflag Sten-Oluf HORN (NOR) LW6/8
1h06'08"1
Homme 20 km technique libre Debout  medailleflag Dmitri NIKISHKIN (RUS) LW6/8
1h06'21"5
Homme 20 km technique libre Debout  medailleflag Jouko GRIP (FIN) LW6/8
1h07'19"2
Homme 20 km technique libre Debout  medailleflag Pascal SCHROFER (SUI) LW6/8
1h12'04"1
Homme 20 km technique libre Debout  medailleflag Axel HECKER (GER) LW5/7
DNF
Homme 20 km technique libre Debout  medailleflag Hermann OBERPARLEITER (ITA) WS8
DNF
Homme 20 km technique libre Debout  medailleflag Marcin KOS (POL) LW5/7
DNF
Homme 20 km technique libre Debout  medailleflag Pavol ZIMA (SVK) LW6/8
DNF
Homme 20 km technique libre Malvoyant  medailleflag Valeri KOUPTCHINSKI (RUS) B1 Viatcheslav DOUBOV (guide)
54'08"2
Homme 20 km technique libre Malvoyant  medailleflag Brian MCKEEVER (CAN) B3 Robin McKEEVER (guide)
55'41"4
Homme 20 km technique libre Malvoyant  medailleflag Frank HOEFLE (GER) B2 Ulrich ZIPFEL (guide)
55'50"1
Homme 20 km technique libre Malvoyant  medailleflag Irek MANNANOV (RUS) B3 Salavat GUMEROV (guide)
56'02"6
Homme 20 km technique libre Malvoyant  medailleflag Helge FLO (NOR) B1 Paal SNEVE (guide)
56'34"1
Homme 20 km technique libre Malvoyant  medailleflag Oleh MUNTS (UKR) B1 Volodymyr STOROZHOK (guide)
57'08"3
Homme 20 km technique libre Malvoyant  medailleflag Vasili SHAPTSIABOI (BLR) B2 Mikalai SHABLOUSKI (guide)
57'45"7
Homme 20 km technique libre Malvoyant  medailleflag Emil OESTBERG (SWE) B2 Peter RUNE (guide)
57'46"3
Homme 20 km technique libre Malvoyant  medailleflag Minoru KOBAYASHI (JPN) B1 Norio ODAIRA (guide)
1h01'09"4
Homme 20 km technique libre Malvoyant  medailleflag Wilhelm BREM (GER) B1 Olaf GRUHN (guide)
1h01'13"7
Homme 20 km technique libre Malvoyant  medailleflag Valeri CHELOUDKOV (RUS) B2 Alexei KOPYTINE (guide)
1h01'46"1
Homme 20 km technique libre Malvoyant  medailleflag Grigori KLIMOV (RUS) B3 Vladimir NIKOLACHIN (guide)
1h01'59"8
Homme 20 km technique libre Malvoyant  medailleflag Philippe TERRAL (FRA) B2 Yann LATROMPETTE (guide)
1h03'36"5
Homme 20 km technique libre Malvoyant  medailleflag Viktar ZHUKOUSKI (BLR) B1 Yury VASKOVICH (guide)
1h03'50"6
Homme 20 km technique libre Malvoyant  medailleflag Marian BALAZ (SVK) B2 Michal JURCO (guide)
1h03'53"3
Homme 20 km technique libre Malvoyant  medailleflag Vitaliy LUKYANENKO (UKR) B3 Volodymyr IVANOV (guide)
1h03'57"9
Homme 20 km technique libre Malvoyant  medailleflag Elie ZAMPIN (FRA) B3 Marc MIRETTI (guide)
1h05'11"0
Homme 20 km technique libre Malvoyant  medailleflag Rob WALSH (USA) B3 Levi HENSEL (guide)
1h06'26"0
Homme 20 km technique libre Malvoyant  medailleflag Michael BENTELE (GER) B1 Thomas FRIEDRICH (guide)
1h07'46"5
Homme 20 km technique libre Malvoyant  medailleflag Antti KLEMETTI (FIN) B3 Pekka LAUNONEN (guide)
1h09'22"1
Homme 20 km technique libre Malvoyant  medailleflag Timo LAHTINEN (FIN) B2 Timo SALMINEN (guide)
1h10'34"8
Homme 20 km technique libre Malvoyant  medailleflag Masamitsu TAKAHASHI (JPN) B1 Hiromi KOIZUMI (guide)
1h10'38"0
Homme 20 km technique libre Malvoyant  medailleflag Paolo LORENZINI (ITA) B2 Gottfried HOFER (guide)
1h11'50"1
Homme 20 km technique libre Malvoyant  medailleflag Zeinolla SEITOV (KAZ) B3 Matthew KRAMER (guide)
1h25'54"3
Homme 20 km technique libre Malvoyant  medailleflag Alexander SCHWARZ (GER) B3 Ralf ROMBACH (guide)
DNF
Homme 20 km technique libre Malvoyant  medailleflag Nikolai ILIOUTCHENKO (RUS) B2 Roman IVANOV (guide)
DNF
Homme 5 km Ski assis LW10  medailleflag Sergey Valentinovich SHILOV (RUS) LW10
15'18"3
Homme 5 km Ski assis LW10  medailleflag Mikhail TERENTIEV (RUS) LW10
15'41"5
Homme 5 km Ski assis LW10  medailleflag Klaus KLEISER (GER) LW10
16'56"2
Homme 5 km Ski assis LW10  medailleflag Franco BELLETTI (SUI) LW10
17'07"3
Homme 5 km Ski assis LW10  medailleflag Hiroyuki NAGATA (JPN) LW10
17'16"3
Homme 5 km Ski assis LW10  medailleflag Hanspeter WEBER (SUI) LW10
17'57"5
Homme 5 km Ski assis LW10  medailleflag Piotr KOSEWICZ (POL) LW10
18'55"6
Homme 5 km Ski assis LW11  medailleflag Roland RUEPP (ITA) LW11
15'42"3
Homme 5 km Ski assis LW11  medailleflag Oliver ANTHOFER (AUT) LW11
15'50"5
Homme 5 km Ski assis LW11  medailleflag Alain MARGUERETTAZ (FRA) LW11
16'00"3
Homme 5 km Ski assis LW11  medailleflag Rudolf WEBER (SUI) LW11
16'06"3
Homme 5 km Ski assis LW11  medailleflag Yuriy KOSTYUK (UKR) LW11
16'16"9
Homme 5 km Ski assis LW11  medailleflag Oleksandr VASYUTYNSKYY (UKR) LW11
16'36"7
Homme 5 km Ski assis LW11  medailleflag Karl Einar HENRIKSEN (NOR) LW11
16'37"3
Homme 5 km Ski assis LW11  medailleflag Oleksandr SUKHAN (UKR) LW11
17'05"8
Homme 5 km Ski assis LW11  medailleflag Didier RIEDLINGER (FRA) LW11
18'04"9
Homme 5 km Ski assis LW11  medailleflag Peter MUELLER (GER) LW11
18'11"2
Homme 5 km Ski assis LW11  medailleflag Keith BARNEY (USA) LW11
20'21"3
Homme 5 km Ski assis LW11  medailleflag Shunji FUKAZAWA (JPN) LW11
21'08"8
Homme 5 km Ski assis LW12  medailleflag Taras KRYJANOVSKI (RUS) LW12
16'08"3
Homme 5 km Ski assis LW12  medailleflag Vladimir GAJDICIAR (SVK) LW12
16'31"5
Homme 5 km Ski assis LW12  medailleflag Wieslaw FIEDOR (POL) LW12
16'33"3
Homme 5 km Ski assis LW12  medailleflag Bruno HUBER (SUI) LW12
16'49"4
Homme 5 km Ski assis LW12  medailleflag Mykola OVCHARENKO (UKR) LW12
16'54"8
Homme 5 km Ski assis LW12  medailleflag Rober "Bob" BALK (USA) LW12
17'01"1
Homme 5 km Ski assis LW12  medailleflag Teuvo OJALA (FIN) LW12
17'17"1
Homme 5 km Ski assis LW12  medailleflag Michael WEYMANN (GER) LW12
17'21"1
Homme 5 km Ski assis LW12  medailleflag Vladyslav MOROZOV (UKR) LW12
17'34"4
Homme 5 km Ski assis LW12  medailleflag Seppo JOENSUU (FIN) LW12
17'44"4
Homme 5 km Ski assis LW12  medailleflag Youri ILINE (RUS) LW12
17'50"8
Homme 5 km Ski assis LW12  medailleflag Johann MAYRHOFER (AUT) LW12
17'54"0
Homme 5 km Ski assis LW12  medailleflag Rosario SEVEGNANI (ITA) LW12
17'55"3
Homme 5 km Ski assis LW12  medailleflag Omar BOUYOUCEF (FRA) LW12
17'57"9
Homme 5 km Ski assis LW12  medailleflag Scott MCNEICE (RUS) LW12
18'21"5
Homme 5 km Ski assis LW12  medailleflag Robert WATOR (POL) LW12
18'46"5
Homme 5 km technique classique B1  medailleflag Helge FLO (NOR) B1 Paal SNEVE (guide)
12'58"3
Homme 5 km technique classique B1  medailleflag Valeri KOUPTCHINSKI (RUS) B1 Viatcheslav DOUBOV (guide)
23'06"1
Homme 5 km technique classique B1  medailleflag Oleh MUNTS (UKR) B1 Volodymyr STOROZHOK (guide)
13'08"4
Homme 5 km technique classique B1  medailleflag Oleh MUNTS (UKR) B1 Volodymyr STOROZHOK (guide)
23'47"2
Homme 5 km technique classique B1  medailleflag Valeri KOUPTCHINSKI (RUS) B1 Viatcheslav DOUBOV (guide)
13'11"0
Homme 5 km technique classique B1  medailleflag Wilhelm BREM (GER) B1 Olaf GRUHN (guide)
24'09"9
Homme 5 km technique classique B1  medailleflag Serguei SELEZNEV (RUS) B1 Andrey EFIMOV (guide)
13'59"4
Homme 5 km technique classique B1  medailleflag Serguei SELEZNEV (RUS) B1 Andrey EFIMOV (guide)
24'22"7
Homme 5 km technique classique B1  medailleflag Minoru KOBAYASHI (JPN) B1 Norio ODAIRA (guide)
14'04"5
Homme 5 km technique classique B1  medailleflag Helge FLO (NOR) B1 Paal SNEVE (guide)
24'38"6
Homme 5 km technique classique B1  medailleflag Viktar ZHUKOUSKI (BLR) B1 Yury VASKOVICH (guide)
14'30"3
Homme 5 km technique classique B1  medailleflag Viktar ZHUKOUSKI (BLR) B1 Yury VASKOVICH (guide)
25'46"3
Homme 5 km technique classique B1  medailleflag Michael BENTELE (GER) B1 Thomas FRIEDRICH (guide)
14'50"6
Homme 5 km technique classique B1  medailleflag Minoru KOBAYASHI (JPN) B1 Norio ODAIRA (guide)
25'46"6
Homme 5 km technique classique B1  medailleflag Masamitsu TAKAHASHI (JPN) B1 Hiromi KOIZUMI (guide)
17'40"0
Homme 5 km technique classique B1  medailleflag Michael BENTELE (GER) B1 Thomas FRIEDRICH (guide)
27'26"7
Homme 5 km technique classique B1  medailleflag Masamitsu TAKAHASHI (JPN) B1 Hiromi KOIZUMI (guide)
30'35"6
Homme 5 km technique classique B1  medailleflag Wilhelm BREM (GER) B1 Olaf GRUHN (guide)
DNF
Homme 5 km technique classique B2  medailleflag Frank HOEFLE (GER) B2 Ulrich ZIPFEL (guide)
12'20"6
Homme 5 km technique classique B2  medailleflag Frank HOEFLE (GER) B2 Ulrich ZIPFEL (guide)
22'45"9
Homme 5 km technique classique B2  medailleflag Nikolai ILIOUTCHENKO (RUS) B2 Roman IVANOV (guide)
12'46"1
Homme 5 km technique classique B2  medailleflag Emil OESTBERG (SWE) B2 Peter RUNE (guide)
22'56"9
Homme 5 km technique classique B2  medailleflag Emil OESTBERG (SWE) B2 Peter RUNE (guide)
13'00"2
Homme 5 km technique classique B2  medailleflag Nikolai ILIOUTCHENKO (RUS) B2 Roman IVANOV (guide)
23'24"0
Homme 5 km technique classique B2  medailleflag Marian BALAZ (SVK) B2 Michal JURCO (guide)
13'21"2
Homme 5 km technique classique B2  medailleflag Vasili SHAPTSIABOI (BLR) B2 Mikalai SHABLOUSKI (guide)
24'41"6
Homme 5 km technique classique B2  medailleflag Vasili SHAPTSIABOI (BLR) B2 Mikalai SHABLOUSKI (guide)
13'51"3
Homme 5 km technique classique B2  medailleflag Valeri CHELOUDKOV (RUS) B2 Alexei KOPYTINE (guide)
25'03"5
Homme 5 km technique classique B2  medailleflag Valeri CHELOUDKOV (RUS) B2 Alexei KOPYTINE (guide)
14'13"2
Homme 5 km technique classique B2  medailleflag Philippe TERRAL (FRA) B2 Yann LATROMPETTE (guide)
25'38"8
Homme 5 km technique classique B2  medailleflag Timo LAHTINEN (FIN) B2 Timo SALMINEN (guide)
14'24"4
Homme 5 km technique classique B2  medailleflag Marian BALAZ (SVK) B2 Michal JURCO (guide)
26'10"9
Homme 5 km technique classique B2  medailleflag Philippe TERRAL (FRA) B2 Yann LATROMPETTE (guide)
14'44"8
Homme 5 km technique classique B2  medailleflag Arnold POLDERMAN (NED) B2 Machiel ITTMANN (guide)
27'05"4
Homme 5 km technique classique B2  medailleflag Franz GATSCHER (ITA) B2 Luigi VARRONE (guide)
15'09"2
Homme 5 km technique classique B2  medailleflag Timo LAHTINEN (FIN) B2 Timo SALMINEN (guide)
28'07"8
Homme 5 km technique classique B2  medailleflag Arnold POLDERMAN (NED) B2 Machiel ITTMANN (guide)
15'23"4
Homme 5 km technique classique B2  medailleflag Paolo LORENZINI (ITA) B2 Gottfried HOFER (guide)
29'28"1
Homme 5 km technique classique B2  medailleflag Paolo LORENZINI (ITA) B2 Gottfried HOFER (guide)
16'22"2
Homme 5 km technique classique B3  medailleflag Brian MCKEEVER (CAN) B3 Robin McKEEVER (guide)
12'07"3
Homme 5 km technique classique B3  medailleflag Brian MCKEEVER (CAN) B3 Robin McKEEVER (guide)
22'39"1
Homme 5 km technique classique B3  medailleflag Irek MANNANOV (RUS) B3 Salavat GUMEROV (guide)
13'03"1
Homme 5 km technique classique B3  medailleflag Irek MANNANOV (RUS) B3 Salavat GUMEROV (guide)
23'16"3
Homme 5 km technique classique B3  medailleflag Vitaliy LUKYANENKO (UKR) B3 Volodymyr IVANOV (guide)
13'12"7
Homme 5 km technique classique B3  medailleflag Alexander SCHWARZ (GER) B3 Ralf ROMBACH (guide)
24'33"3
Homme 5 km technique classique B3  medailleflag Alexander SCHWARZ (GER) B3 Ralf ROMBACH (guide)
13'38"7
Homme 5 km technique classique B3  medailleflag Vitaliy LUKYANENKO (UKR) B3 Volodymyr IVANOV (guide)
24'42"4
Homme 5 km technique classique B3  medailleflag Grigori KLIMOV (RUS) B3 Vladimir NIKOLACHIN (guide)
14'03"9
Homme 5 km technique classique B3  medailleflag Grigori KLIMOV (RUS) B3 Vladimir NIKOLACHIN (guide)
25'52"7
Homme 5 km technique classique B3  medailleflag Elie ZAMPIN (FRA) B3 Marc MIRETTI (guide)
14'12"4
Homme 5 km technique classique B3  medailleflag Elie ZAMPIN (FRA) B3 Marc MIRETTI (guide)
26'04"8
Homme 5 km technique classique B3  medailleflag Rob WALSH (USA) B3 Levi HENSEL (guide)
14'30"3
Homme 5 km technique classique B3  medailleflag Rob WALSH (USA) B3 Levi HENSEL (guide)
26'26"1
Homme 5 km technique classique B3  medailleflag Miroslav JAMBOR (SVK) B3 Martin BIALEK (guide)
14'35"7
Homme 5 km technique classique B3  medailleflag Antti KLEMETTI (FIN) B3 Pekka LAUNONEN (guide)
27'17"5
Homme 5 km technique classique B3  medailleflag Antti KLEMETTI (FIN) B3 Pekka LAUNONEN (guide)
15'09"4
Homme 5 km technique classique B3  medailleflag Zeinolla SEITOV (KAZ) B3 Lyle NELSON (guide)
37'06"6
Homme 5 km technique classique B3  medailleflag Zeinolla SEITOV (KAZ) B3 Lyle NELSON (guide)
19'11"4
Homme 5 km technique classique LW2,3,4  medailleflag Kjartan HAUGEN (NOR) LW4
12'50"2
Homme 5 km technique classique LW2,3,4  medailleflag Steven COOK (USA) LW4
13'04"2
Homme 5 km technique classique LW2,3,4  medailleflag Roland GAESS (GER) LW2
13'11"7
Homme 5 km technique classique LW2,3,4  medailleflag Andre FAVRE (FRA) LW4
13'40"8
Homme 5 km technique classique LW2,3,4  medailleflag Harald THAUER (GER) LW4
13'49"0
Homme 5 km technique classique LW2,3,4  medailleflag Michael "Mike" CRENSHAW (USA) LW4
13'53"3
Homme 5 km technique classique LW2,3,4  medailleflag Kalervo PIEKSAMAEKI (FIN) LW4
13'58"1
Homme 5 km technique classique LW2,3,4  medailleflag Victor PONOMAREV (RUS) LW4
14'00"2
Homme 5 km technique classique LW2,3,4  medailleflag Vassili NOVOJILOV (RUS) LW4
14'13"8
Homme 5 km technique classique LW2,3,4  medailleflag Hermann OBERPARLEITER (ITA) WS8
14'35"7
Homme 5 km technique classique LW5/9  medailleflag Andreeas HUSTVEIT (NOR) LW6/8
12'51"0
Homme 5 km technique classique LW5/9  medailleflag Axel HECKER (GER) LW5/7
12'51"6
Homme 5 km technique classique LW5/9  medailleflag Yoshihiro NITTA (JPN) LW6/8
12'53"1
Homme 5 km technique classique LW5/9  medailleflag Sten-Oluf HORN (NOR) LW6/8
12'54"8
Homme 5 km technique classique LW5/9  medailleflag Josef GIESEN (GER) LW5/7
13'03"2
Homme 5 km technique classique LW5/9  medailleflag Willie STEWART (USA) LW6/8
13'21"1
Homme 5 km technique classique LW5/9  medailleflag Jozef MESIK (SVK) LW6/8
13'22"6
Homme 5 km technique classique LW5/9  medailleflag Siarhei SILCHANKA (BLR) LW6/8
13'24"9
Homme 5 km technique classique LW5/9  medailleflag Marcin KOS (POL) LW5/7
13'31"6
Homme 5 km technique classique LW5/9  medailleflag Valery DAROVSKIKH (RUS) LW6/8
13'46"6
Homme 5 km technique classique LW5/9  medailleflag Jouko GRIP (FIN) LW6/8
13'51"3
Homme 5 km technique classique LW5/9  medailleflag Joerg BALDAUF (GER) LW9
13'51"6
Homme 5 km technique classique LW5/9  medailleflag Hiroshi DENDA (JPN) LW6/8
14'00"2
Homme 5 km technique classique LW5/9  medailleflag Dmitri NIKISHKIN (RUS) LW6/8
14'03"1
Homme 5 km technique classique LW5/9  medailleflag Pavol ZIMA (SVK) LW6/8
14'03"2
Homme 5 km technique classique LW5/9  medailleflag Jie ZHANG (CHN) LW6/8
15'05"0
Homme 5 km technique classique LW5/9  medailleflag Pascal SCHROFER (SUI) LW6/8
15'51"8
Homme 5 km technique classique LW5/9  medailleflag Jin You WANG (CHN) LW6/8
15'55"3
Homme 5 km technique classique LW5/9  medailleflag Thomas OELSNER (GER) LW6/8
DSQ
Homme Relais 1 x 2,5 km + 2 x 5 km   medailleflag Fédération De Russie
45'49"1
Homme Relais 1 x 2,5 km + 2 x 5 km   medailleflag États-Unis D'Amérique
45'50"7
Homme Relais 1 x 2,5 km + 2 x 5 km   medailleflag Norvège
46'49"7
Homme Relais 1 x 2,5 km + 2 x 5 km   medailleflag Allemagne
46'52"2
Homme Relais 1 x 2,5 km + 2 x 5 km   medailleflag Ukraine
48'34"5
Homme Relais 1 x 2,5 km + 2 x 5 km   medailleflag Allemagne
48'53"6
Homme Relais 1 x 2,5 km + 2 x 5 km   medailleflag France
49'47"7
Homme Relais 1 x 2,5 km + 2 x 5 km   medailleflag Finlande
52'28"1
Homme Relais 1 x 2,5 km + 2 x 5 km   medailleflag Japon
52'33"0
Homme Relais 1 x 2,5 km + 2 x 5 km   medailleflag Italie
54'05"4
Homme Relais 1 x 2,5 km + 2 x 5 km   medailleflag Suisse
55'20"9
Homme Relais 1 x 2,5 km + 2 x 5 km   medailleflag Fédération De Russie
DNS
Femme 10 km Ski Assis  medailleflag Ragnhild MYKLEBUST (NOR) LW12
33:43.8
Femme 10 km Ski Assis  medailleflag Svitlana TRYFONOVA (UKR) LW11
34:41.5
Femme 10 km Ski Assis  medailleflag Olena YURKOVSKA (UKR) LW12
35:25.6
Femme 10 km Ski Assis  medailleflag Candace CABLE (USA) LW11
35:49.8
Femme 10 km Ski Assis  medailleflag Dorothea AGETLE (ITA) LW11
36:20.3
Femme 10 km Ski Assis  medailleflag Colette BOURGONJE (CAN) LW10
36:24.7
Femme 10 km Ski Assis  medailleflag Toshiko KUBOTA (JPN) LW11
37:09.3
Femme 10 km Ski Assis  medailleflag Irina POLIAKOVA (RUS) LW12
37:11.5
Femme 10 km Ski Assis  medailleflag Shauna Maria WHYTE (CAN) LW12
37:53.0
Femme 10 km Ski Assis  medailleflag Beata POMIETLO (POL) LW12
39:16.2
Femme 10 km Ski Assis  medailleflag Beth LIVINGSTON (USA) LW11
42:38.3
Femme 10 km technique libre B1,2  medailleflag Verena BENTELE (GER) B1 Ralph SCHMIDT (guide)
29'14"7
Femme 10 km technique libre B1,2  medailleflag Émilie TABOURET (FRA) B1 Lionel BAYON (guide)
31'38"9
Femme 10 km technique libre B1,2  medailleflag Fabienne KACI (FRA) B1 Gerard BLANC (guide)
31'52"8
Femme 10 km technique libre B1,2  medailleflag Tone GRAVVOLD (NOR) B2 Kristian SOERENSEN (guide)
32'38"2
Femme 10 km technique libre B1,2  medailleflag Miroslava SEDLACKOVA (CZE) B2 Petr AKL (guide)
34'01"7
Femme 10 km technique libre B1,2  medailleflag Anne-Mette BREDAHL (DEN) B1 Monica BERGLUND (guide)
34'30"5
Femme 10 km technique libre B1,2  medailleflag Nadejda TCHIRKOVA (RUS) B2 Petr TIMOFEEV (guide)
35'44"1
Femme 10 km technique libre B1,2  medailleflag Lioubov PANINYKH (RUS) B1 Alexandre PRIDTCUINE (guide)
36'39"4
Femme 10 km technique libre B1,2  medailleflag Miyuki KOBAYASHI (JPN) B1 Takashi KOBAYASHI (guide)
37'09"7
Femme 10 km technique libre B3  medailleflag Jaana ARGILLANDER (FIN) B3 Arto KAUKONEN (guide)
30'53"4
Femme 10 km technique libre B3  medailleflag Yadviha SKORABAHATAYA (BLR) B3 Vasili HAURUKOVICH (guide)
30'54"8
Femme 10 km technique libre B3  medailleflag Tatiana ILIOUTCHENKO (RUS) B3 Andrey GLADYSHEV (guide)
30'59"3
Femme 10 km technique libre B3  medailleflag Elvira IBRAGUIMOVA (RUS) B3 Salavat GUMEROV (guide)
31'48"8
Femme 10 km technique libre B3  medailleflag Sisko KIISKI (FIN) B3 Petri MOLANDER (guide)
32'27"4
Femme 10 km technique libre B3  medailleflag Lixia HAN (CHN) B3 Steve EVANS (guide)
42'26"8
Femme 10 km technique libre B3  medailleflag Blagovesta KOLEVA (BUL) B3 Ivan LEBANOV (guide)
DNF
Femme 10 km technique libre Debout  medailleflag Tanja KARI (FIN) LW6/8
27'16"8
Femme 10 km technique libre Debout  medailleflag Marjorie VAN DE BUNT (NED) LW6/8
29'22"8
Femme 10 km technique libre Debout  medailleflag Siw VESTENGEN (NOR) LW9
30'37"8
Femme 10 km technique libre Debout  medailleflag Anne FLORIET (FRA) LW9
32'56"6
Femme 10 km technique libre Debout  medailleflag Chiara DEVITTORI (SUI) LW4
33'02"5
Femme 10 km technique libre Debout  medailleflag Bogumila KAPLONIAK (POL) LW6/8
34'46"9
Femme 10 km technique libre Debout  medailleflag Iryna KYRYCHENKO (UKR) WS8
36'56"1
Femme 10 km technique libre Debout  medailleflag Grazyna GRON (POL) LW6/8
37'38"0
Femme 10 km technique libre Debout  medailleflag Katarzyna ROGOWIEC (POL) LW5/7
38'00"2
Femme 10 km technique libre Debout  medailleflag Kelly UNDERKOFLER (USA) LW6/8
38'45"7
Femme 15 km technique libre Debout  medailleflag Tanja KARI (FIN) LW6/8
43'59"8
Femme 15 km technique libre Debout  medailleflag Marjorie VAN DE BUNT (NED) LW6/8
47'53"9
Femme 15 km technique libre Debout  medailleflag Siw VESTENGEN (NOR) LW9
48'42"4
Femme 15 km technique libre Debout  medailleflag Anne FLORIET (FRA) LW9
50'48"5
Femme 15 km technique libre Debout  medailleflag Chiara DEVITTORI (SUI) LW4
52'42"7
Femme 15 km technique libre Debout  medailleflag Bogumila KAPLONIAK (POL) LW6/8
53'46"8
Femme 15 km technique libre Debout  medailleflag Kelly UNDERKOFLER (USA) LW6/8
55'54"8
Femme 15 km technique libre Debout  medailleflag Iryna KYRYCHENKO (UKR) WS8
56'56"5
Femme 15 km technique libre Debout  medailleflag Grazyna GRON (POL) LW6/8
1h02'40"8
Femme 15 km technique libre Malvoyant  medailleflag Verena BENTELE (GER) B1 Ralph SCHMIDT (guide)
48'32"2
Femme 15 km technique libre Malvoyant  medailleflag Tatiana ILIOUTCHENKO (RUS) B3 Andrey GLADYSHEV (guide)
49'35"0
Femme 15 km technique libre Malvoyant  medailleflag Jaana ARGILLANDER (FIN) B3 Arto KAUKONEN (guide)
51'02"6
Femme 15 km technique libre Malvoyant  medailleflag Fabienne KACI (FRA) B1 Gerard BLANC (guide)
51'06"5
Femme 15 km technique libre Malvoyant  medailleflag Yadviha SKORABAHATAYA (BLR) B3 Vasili HAURUKOVICH (guide)
51'50"5
Femme 15 km technique libre Malvoyant  medailleflag Émilie TABOURET (FRA) B1 Lionel BAYON (guide)
52'07"1
Femme 15 km technique libre Malvoyant  medailleflag Elvira IBRAGUIMOVA (RUS) B3 Salavat GUMEROV (guide)
52'37"0
Femme 15 km technique libre Malvoyant  medailleflag Tone GRAVVOLD (NOR) B2 Kristian SOERENSEN (guide)
54'11"9
Femme 15 km technique libre Malvoyant  medailleflag Sisko KIISKI (FIN) B3 Petri MOLANDER (guide)
55'41"7
Femme 15 km technique libre Malvoyant  medailleflag Miroslava SEDLACKOVA (CZE) B2 Petr AKL (guide)
57'51"9
Femme 15 km technique libre Malvoyant  medailleflag Lioubov PANINYKH (RUS) B1 Alexandre PRIDTCUINE (guide)
59'49"1
Femme 15 km technique libre Malvoyant  medailleflag Miyuki KOBAYASHI (JPN) B1 Takashi KOBAYASHI (guide)
DNF
Femme 15 km technique libre Malvoyant  medailleflag Anne-Mette BREDAHL (DEN) B1 Monica BERGLUND (guide)
DSQ
Femme 2,5 km Ski Assis  medailleflag Ragnhild MYKLEBUST (NOR) LW12
9'01"2
Femme 2,5 km Ski Assis  medailleflag Svitlana TRYFONOVA (UKR) LW11
9'11"4
Femme 2,5 km Ski Assis  medailleflag Olena YURKOVSKA (UKR) LW12
9'38"2
Femme 2,5 km Ski Assis  medailleflag Colette BOURGONJE (CAN) LW10
9'53"8
Femme 2,5 km Ski Assis  medailleflag Shauna Maria WHYTE (CAN) LW12
9'57"8
Femme 2,5 km Ski Assis  medailleflag Irina POLIAKOVA (RUS) LW12
9'59"1
Femme 2,5 km Ski Assis  medailleflag Dorothea AGETLE (ITA) LW11
9'59"2
Femme 2,5 km Ski Assis  medailleflag Candace CABLE (USA) LW11
10'00"7
Femme 2,5 km Ski Assis  medailleflag Beata POMIETLO (POL) LW12
10'32"6
Femme 2,5 km Ski Assis  medailleflag Toshiko KUBOTA (JPN) LW11
10'33"2
Femme 2,5 km Ski Assis  medailleflag Beth LIVINGSTON (USA) LW11
11'43"3
Femme 5 km Ski Assis  medailleflag Ragnhild MYKLEBUST (NOR) LW12
20'19"0
Femme 5 km Ski Assis  medailleflag Svitlana TRYFONOVA (UKR) LW11
20'44"7
Femme 5 km Ski Assis  medailleflag Olena YURKOVSKA (UKR) LW12
21'18"3
Femme 5 km Ski Assis  medailleflag Candace CABLE (USA) LW11
21'55"5
Femme 5 km Ski Assis  medailleflag Irina POLIAKOVA (RUS) LW12
22'03"0
Femme 5 km Ski Assis  medailleflag Shauna Maria WHYTE (CAN) LW12
22'14"6
Femme 5 km Ski Assis  medailleflag Toshiko KUBOTA (JPN) LW11
22'32"8
Femme 5 km Ski Assis  medailleflag Beata POMIETLO (POL) LW12
22'56"1
Femme 5 km Ski Assis  medailleflag Colette BOURGONJE (CAN) LW10
22'59"6
Femme 5 km Ski Assis  medailleflag Dorothea AGETLE (ITA) LW11
23'07"5
Femme 5 km Ski Assis  medailleflag Beth LIVINGSTON (USA) LW11
26'03"2
Femme 5 km technique classique B1  medailleflag Verena BENTELE (GER) B1 Ralph SCHMIDT (guide)
15'52"7
Femme 5 km technique classique B1  medailleflag Fabienne KACI (FRA) B1 Gerard BLANC (guide)
17'39"4
Femme 5 km technique classique B1  medailleflag Merja Hannele HANSKI (FIN) B1 Kirsi VAISANEN (guide)
17'50"5
Femme 5 km technique classique B1  medailleflag Anne-Mette BREDAHL (DEN) B1 Monica BERGLUND (guide)
18'23"5
Femme 5 km technique classique B1  medailleflag Émilie TABOURET (FRA) B1 Lionel BAYON (guide)
18'26"0
Femme 5 km technique classique B1  medailleflag Lioubov PANINYKH (RUS) B1 Alexandre PRIDTCUINE (guide)
19'03"7
Femme 5 km technique classique B2,3  medailleflag Yadviha SKORABAHATAYA (BLR) B3 Vasili HAURUKOVICH (guide)
15'51"3
Femme 5 km technique classique B2,3  medailleflag Jaana ARGILLANDER (FIN) B3 Arto KAUKONEN (guide)
15'55"9
Femme 5 km technique classique B2,3  medailleflag Tone GRAVVOLD (NOR) B2 Kristian SOERENSEN (guide)
16'14"8
Femme 5 km technique classique B2,3  medailleflag Sisko KIISKI (FIN) B3 Petri MOLANDER (guide)
16'17"1
Femme 5 km technique classique B2,3  medailleflag Tatiana ILIOUTCHENKO (RUS) B3 Andrey GLADYSHEV (guide)
16'48"2
Femme 5 km technique classique B2,3  medailleflag Nadejda TCHIRKOVA (RUS) B2 Petr TIMOFEEV (guide)
17'54"3
Femme 5 km technique classique B2,3  medailleflag Miyuki KOBAYASHI (JPN) B1 Takashi KOBAYASHI (guide)
17'58"2
Femme 5 km technique classique B2,3  medailleflag Elvira IBRAGUIMOVA (RUS) B3 Salavat GUMEROV (guide)
17'59"4
Femme 5 km technique classique B2,3  medailleflag Miroslava SEDLACKOVA (CZE) B2 Petr AKL (guide)
18'02"8
Femme 5 km technique classique B2,3  medailleflag Lixia HAN (CHN) B3 Steve EVANS (guide)
18'33"0
Femme 5 km technique classique B2,3  medailleflag Blagovesta KOLEVA (BUL) B3 Ivan LEBANOV (guide)
21'21"6
Femme 5 km technique classique Debout  medailleflag Tanja KARI (FIN) LW6/8
14'18"4
Femme 5 km technique classique Debout  medailleflag Marjorie VAN DE BUNT (NED) LW6/8
15'07"9
Femme 5 km technique classique Debout  medailleflag Siw VESTENGEN (NOR) LW9
15'15"4
Femme 5 km technique classique Debout  medailleflag Katarzyna ROGOWIEC (POL) LW5/7
15'34"0
Femme 5 km technique classique Debout  medailleflag Anne FLORIET (FRA) LW9
15'53"4
Femme 5 km technique classique Debout  medailleflag Chiara DEVITTORI (SUI) LW4
16'37"5
Femme 5 km technique classique Debout  medailleflag Bogumila KAPLONIAK (POL) LW6/8
17'21"1
Femme 5 km technique classique Debout  medailleflag Iryna KYRYCHENKO (UKR) WS8
17'26"2
Femme 5 km technique classique Debout  medailleflag Kelly UNDERKOFLER (USA) LW6/8
17'28"5
Femme 5 km technique classique Debout  medailleflag Grazyna GRON (POL) LW6/8
18'15"7
Femme Relais 3 x 2,5 km   medailleflag Norvège
32'03"9
Femme Relais 3 x 2,5 km   medailleflag Fédération De Russie
33'07"7
Femme Relais 3 x 2,5 km   medailleflag Finlande
35'28"4
Femme Relais 3 x 2,5 km   medailleflag France
38'57"6
Femme Relais 3 x 2,5 km   medailleflag États-Unis D'Amérique
40'17"1
Femme Relais 3 x 2,5 km   medailleflag Pologne
1 tour / 1 lap
Femme Relais 3 x 2,5 km   medailleflag Ukraine
DNS