marcolympics
2012 Londres Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
Les 14ème Jeux Paralympiques

Infos

Le programme sera mis à jour progressivement

29 Août

CÉRÉMONIE 20h30     Cérémonie d'ouverture Image icôneOlympic Stadium

30 Août

BASKET EN FAUTEUIL 10h45 Homme    éliminatoire, groupe A: Espagne - Italie Image icôneCypress Mountain
BASKET EN FAUTEUIL 10h45 Homme    éliminatoire, groupe A: États-Unis d'Amérique - Turquie Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 13h00 Femme    éliminatoire, groupe A: Pays Bas - Grande Bretagne Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 13h00 Homme    éliminatoire, groupe B: Japon - Canada Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 15h15 Homme    éliminatoire, groupe B: Colombie - Pologne Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 15h15 Femme    éliminatoire, groupe B: États-Unis d'Amérique - France Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 18h30 Femme    éliminatoire, groupe A: Australie - Brésil Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 19h00 Homme    éliminatoire, groupe B: Grande Bretagne - Allemagne Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 20h45 Homme    éliminatoire, groupe A: Australie - Afrique du Sud Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 21h15 Femme    éliminatoire, groupe B: Mexique - Chine Image icôneNorth Greenwich Arena
CYCLISME Piste14h00 Homme Contre la montre 1 km C 1-3  Finale Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
CYCLISME Piste11h06 Homme Poursuite B  qualification Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
CYCLISME Piste16h57 Homme Poursuite B  Finale Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
CYCLISME Piste09h30 Femme Poursuite C 1-3  qualification Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
CYCLISME Piste15h39 Femme Poursuite C 1-3  Finale Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
CYCLISME Piste10h05 Femme Poursuite C 4  qualification Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
CYCLISME Piste16h05 Femme Poursuite C 4  Finale Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
CYCLISME Piste10h28 Femme Poursuite C 5  qualification Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
CYCLISME Piste16h31 Femme Poursuite C 5  Finale Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
DYNAMOPHILIE 18h00 Femme  - 40 kg   groupe A Image icôneCypress Mountain
DYNAMOPHILIE 15h00 Homme  - 48 kg   groupe B Image icôneCypress Mountain
DYNAMOPHILIE 15h35 Homme  - 48 kg   groupe A Image icôneCypress Mountain
ÉQUITATION 14h15 Mixte style libre individuel Grade Ib  Finale Image icôneGreenwich Park
ÉQUITATION 09h00 Mixte style libre individuel Grade II  Finale Image icôneGreenwich Park
GOAL-BALL 09h00 Homme    éliminatoire, groupe A: Lituanie - Grande Bretagne Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 10h15 Homme    éliminatoire, groupe A: Finlande - Brésil Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 11h30 Homme    éliminatoire, groupe A: Turquie - Suède Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 13h45 Homme    éliminatoire, groupe B: Chine - Iran Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 15h00 Homme    éliminatoire, groupe B: Corée - Algérie Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 16h15 Homme    éliminatoire, groupe B: Canada - Belgique Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 18h30 Femme    éliminatoire, groupe C: Chine - Grande Bretagne Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 21h00 Femme    éliminatoire, groupe D: États-Unis - Suède Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 19h45 Femme    éliminatoire, groupe C: Danemark - Brésil Image icôneOlympic Park – Copper Box
JUDO 11h40 Femme  - 48 kg   1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
JUDO 16h00 Femme  - 48 kg   1/2 final A Image icôneCypress Mountain
JUDO 16h00 Femme  - 48 kg   1/2 final B Image icôneCypress Mountain
JUDO 16h40 Femme  - 48 kg   Finale du repêchage A Image icôneCypress Mountain
JUDO 16h40 Femme  - 48 kg   Finale du repêchage B Image icôneCypress Mountain
JUDO 17h20 Femme  - 48 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneCypress Mountain
JUDO 17h20 Femme  - 48 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneCypress Mountain
JUDO 18h00 Femme  - 48 kg   Finale Image icôneCypress Mountain
JUDO 11h00 Homme  - 60 kg   éliminatoire Image icôneCypress Mountain
JUDO 12h20 Homme  - 60 kg   1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
JUDO 16h10 Homme  - 60 kg   1/2 finale du tableau A Image icôneCypress Mountain
JUDO 16h10 Homme  - 60 kg   1/2 finale du tableau B Image icôneCypress Mountain
JUDO 16h50 Homme  - 60 kg   Finale du repêchage A Image icôneCypress Mountain
JUDO 16h50 Homme  - 60 kg   Finale du repêchage B Image icôneCypress Mountain
JUDO 17h30 Homme  - 60 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneCypress Mountain
JUDO 17h30 Homme  - 60 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneCypress Mountain
JUDO 13h30 Homme  - 60 kg   repêchage Image icôneCypress Mountain
JUDO 18h10 Homme  - 60 kg   Finale Image icôneCypress Mountain
JUDO 11h20 Femme 48 - 52 kg   1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
JUDO 16h20 Femme 48 - 52 kg   1/2 finale du tableau A Image icôneCypress Mountain
JUDO 16h20 Femme 48 - 52 kg   1/2 finale du tableau B Image icôneCypress Mountain
JUDO 17h40 Femme 48 - 52 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneCypress Mountain
JUDO 17h40 Femme 48 - 52 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneCypress Mountain
JUDO 17h00 Femme 48 - 52 kg   Finale du repêchage A Image icôneCypress Mountain
JUDO 17h00 Femme 48 - 52 kg   Finale du repêchage B Image icôneCypress Mountain
JUDO 18h20 Femme 48 - 52 kg   Finale Image icôneCypress Mountain
JUDO 11h00 Homme 60 - 66 kg   éliminatoire Image icôneCypress Mountain
JUDO 12h00 Homme 60 - 66 kg   1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
JUDO 16h30 Homme 60 - 66 kg   1/2 finale du tableau A Image icôneCypress Mountain
JUDO 16h30 Homme 60 - 66 kg   1/2 finale du tableau B Image icôneCypress Mountain
JUDO 17h10 Homme 60 - 66 kg   Finale du repêchage A Image icôneCypress Mountain
JUDO 17h10 Homme 60 - 66 kg   Finale du repêchage B Image icôneCypress Mountain
JUDO 17h50 Homme 60 - 66 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneCypress Mountain
JUDO 17h50 Homme 60 - 66 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneCypress Mountain
JUDO 18h30 Homme 60 - 66 kg   Finale Image icôneCypress Mountain
NATATION 09h30 Homme 100 m dos S6  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h34 Homme 100 m dos S6  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h39 Femme 100 m dos S6  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h43 Femme 100 m dos S6  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 17h30 Homme 100 m dos S6  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 17h38 Femme 100 m dos S6  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h39 Homme 100 m dos S7  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h42 Homme 100 m dos S7  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h47 Femme 100 m dos S7  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h51 Femme 100 m dos S7  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 18h52 Homme 100 m dos S7  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 19h00 Femme 100 m dos S7  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h20 Homme 100 m papillon S8  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h23 Homme 100 m papillon S8  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h26 Homme 100 m papillon S8  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h31 Femme 100 m papillon S8  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h34 Femme 100 m papillon S8  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 18h23 Homme 100 m papillon S8  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 18h30 Femme 100 m papillon S8  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h56 Homme 100 m papillon S9  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h59 Homme 100 m papillon S9  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h06 Femme 100 m papillon S9  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h09 Femme 100 m papillon S9  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 19h23 Homme 100 m papillon S9  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 19h30 Femme 100 m papillon S9  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h14 Homme 200 m 4 nages SM10  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h18 Homme 200 m 4 nages SM10  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h24 Femme 200 m 4 nages SM10  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h29 Femme 200 m 4 nages SM10  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 19h52 Homme 200 m 4 nages SM10  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 20h00 Femme 200 m 4 nages SM10  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h48 Homme 400 m nage libre S12  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h56 Homme 400 m nage libre S12  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h03 Femme 400 m nage libre S12  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h11 Femme 400 m nage libre S12  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 17h46 Homme 400 m nage libre S12  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 17h57 Femme 400 m nage libre S12  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h51 Homme 50 m brasse SB2  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h55 Homme 50 m brasse SB2  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 20h53 Homme 50 m brasse SB2  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h35 Homme 50 m nage libre S5  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h38 Homme 50 m nage libre S5  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 20h24 Homme 50 m nage libre S5  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h43 Femme 50 m nage libre SM5-6  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h46 Femme 50 m nage libre SM5-6  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 20h31 Femme 50 m nage libre SM5-6  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
TENNIS DE TABLE 13h40 Homme individuel Classe 1  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 13h00 Femme individuel Classe 1-2  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 13h40 Femme individuel Classe 10  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 16h00 Homme individuel Classe 10  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 13h00 Femme individuel Classe 11  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 13h00 Homme individuel Classe 11  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 11h00 Homme individuel Classe 2  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 18h00 Homme individuel Classe 2  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 09h00 Homme individuel Classe 3  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 10h20 Femme individuel Classe 3  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 19h20 Homme individuel Classe 3  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 12h20 Femme individuel Classe 4  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 16h00 Homme individuel Classe 4  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 20h40 Femme individuel Classe 4  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 16h40 Homme individuel Classe 5  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 17h20 Femme individuel Classe 5  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 11h40 Homme individuel Classe 6  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 12h20 Femme individuel Classe 6  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 19h20 Homme individuel Classe 6  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 20h00 Femme individuel Classe 6  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 16h40 Femme individuel Classe 7  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 17h20 Homme individuel Classe 7  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 09h00 Homme individuel Classe 8  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 09h40 Femme individuel Classe 8  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 18h00 Homme individuel Classe 8  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 18h40 Femme individuel Classe 8  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 10h20 Homme individuel Classe 9  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 11h00 Femme individuel Classe 9  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 20h40 Homme individuel Classe 9  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TIR 09h00 Femme 10 m carabine à air comprimé (R2) SH1  qualification Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR 12h00 Femme 10 m carabine à air comprimé (R2) SH1  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR 11h45 Homme Pistolet à air comprimé 10 m (P1) SH1  qualification Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR 15h15 Homme Pistolet à air comprimé 10 m (P1) SH1  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 10h00 Femme Libre - Arc à poulies - ouvert   classement Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 14h00 Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   classement Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 10h00 Homme Libre - Arc à poulies - ouvert W1  classement Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 14h00 Femme Libre - Arc classique - ouvert   classement Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 10h00 Homme Libre - Arc classique - ouvert   classement Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 10h00 Homme Libre - Arc classique - ouvert   classement Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 10h00 Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout  classement Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 14h00 Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout  classement Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 10h00 Homme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2  classement Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 14h00 Femme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2  classement Image icôneThe Royal Artillery Barracks
VOLLEYBALL Assis14h00 Homme    éliminatoires groupe A: Grande Bretagne - Russie Image icôneCypress Mountain
VOLLEYBALL Assis16h00 Homme    éliminatoires groupe B: Bosnie Herzégovine - Chine Image icôneCypress Mountain
VOLLEYBALL Assis19h00 Homme    éliminatoires groupe A: Égypte - Maroc Image icôneCypress Mountain
VOLLEYBALL Assis21h00 Homme    éliminatoires groupe B: Iran - Rwanda Image icôneCypress Mountain

31 Août

ATHLÉTISME 11h13 Homme 1 500 m T11  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h22 Homme 1 500 m T11  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h15 Femme 100 m T33-34  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h18 Femme 100 m T33-34  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h30 Homme 100 m T35  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h18 Homme 100 m T35  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h30 Homme 100 m T35  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h19 Femme 200 m T35  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h48 Femme 200 m T35  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h33 Homme 200 m T37  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h40 Homme 200 m T37  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h08 Homme 200 m T37  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h30 Femme 200 m T46  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h07 Homme 200 m T46  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h14 Homme 200 m T46  tour 1 série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h45 Femme 400 m T13  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h55 Homme 400 m T13  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h204 Homme 400 m T13  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h15 Homme 5 000 m T12-13  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h00 Femme 5 000 m T54  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h30 Homme 5 000 m T54  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h45 Homme 5 000 m T54  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h05 Homme Lancer de massue F31/32/51  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h25 Femme Lancer du disque F35/36  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h10 Femme Lancer du disque F40  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h05 Homme Lancer du disque F57/58  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h35 Homme Lancer du poid F42/44  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h08 Homme Lancer du poid F52/53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h15 Femme Saut en longueur F37/38  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h30 Homme Saut en longueur F42/44  Finale Image icôneOlympic Stadium
AVIRON 10h50 Mixte Deux de couple TAMix2x   série 1 Image icôneCypress Mountain
AVIRON 10h50 Mixte Deux de couple TAMix2x   série 2 Image icôneCypress Mountain
AVIRON 11h30 Mixte Quatre en pointe LTAMix4+   série 1 Image icôneCypress Mountain
AVIRON 11h30 Mixte Quatre en pointe LTAMix4+   série 2 Image icôneCypress Mountain
AVIRON 10h10 Homme Skiff ASM1x   série 1 Image icôneCypress Mountain
AVIRON 10h10 Homme Skiff ASM1x   série 2 Image icôneCypress Mountain
AVIRON 09h30 Femme Skiff ASW1x   série 1 Image icôneCypress Mountain
AVIRON 09h30 Femme Skiff ASW1x   série 2 Image icôneCypress Mountain
BASKET EN FAUTEUIL 10h45 Homme    éliminatoire, groupe B: Allemagne - Colombie Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 10h45 Homme    éliminatoire, groupe B: Pologne - Japon Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 13h00 Femme    éliminatoire, groupe A: Grande Bretagne - Australie Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 13h00 Femme    éliminatoire, groupe B: Allemagne - États-Unis d'Amérique Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 15h15 Homme    éliminatoire, groupe A: Afrique du Sud - Espagne Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 15h15 Homme    éliminatoire, groupe A: Italie - États-Unis d'Amérique Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 18h30 Homme    éliminatoire, groupe A: Turquie - Australie Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 19h00 Femme    éliminatoire, groupe A: Canada - Pays Bas Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 20h45 Femme    éliminatoire, groupe B: Chine - France Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 21h15 Homme    éliminatoire, groupe B: Canada - Grande Bretagne Image icôneNorth Greenwich Arena
CYCLISME Piste09h30 Femme Contre la montre 1 km B  Finale Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
CYCLISME Piste10h16 Homme Poursuite C 1  qualification Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
CYCLISME Piste15h28 Homme Poursuite C 1  Finale Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
CYCLISME Piste11h00 Homme Poursuite C 2  qualification Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
CYCLISME Piste15h55 Homme Poursuite C 2  Finale Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
CYCLISME Piste11h39 Homme Poursuite C 3  qualification Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
CYCLISME Piste16h22 Homme Poursuite C 3  Finale Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
CYCLISME Piste14h00 Homme Poursuite C 4-5  Finale Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
DYNAMOPHILIE 12h00 Femme 41 - 44 kg   groupe A Image icôneCypress Mountain
DYNAMOPHILIE 15h00 Homme 48 - 52 kg   groupe B Image icôneCypress Mountain
DYNAMOPHILIE 15h35 Homme 48 - 52 kg   groupe A Image icôneCypress Mountain
DYNAMOPHILIE 18h00 Homme 52 - 56 kg   groupe B Image icôneCypress Mountain
DYNAMOPHILIE 18h35 Homme 52 - 56 kg   groupe A Image icôneCypress Mountain
ÉQUITATION 15h45 Mixte style libre individuel Grade Ia  Finale Image icôneGreenwich Park
ÉQUITATION 13h15 Mixte style libre individuel Grade III  Finale Image icôneGreenwich Park
ÉQUITATION 09h00 Mixte style libre individuel Grade IV  Finale Image icôneGreenwich Park
FOOTBALL À 509h00 Homme    éliminatoire, poule B: Brésil - France Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
FOOTBALL À 511h00 Homme    éliminatoire, poule B: Chine - Turquie Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
FOOTBALL À 513h30 Homme    éliminatoire, poule A: Iran - Argentine Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
FOOTBALL À 515h30 Homme    éliminatoire, poule A: Grande Bretagne - Espagne Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
GOAL-BALL 09h00 Femme    éliminatoire, groupe D: Australie - Japon Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 10h15 Homme    éliminatoire, groupe A: Lituanie - Finlande Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 11h30 Homme    éliminatoire, groupe A: Grande Bretagne - Turquie Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 13h45 Homme    éliminatoire, groupe A: Brésil - Suède Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 15h00 Femme    éliminatoire, groupe C: Finlande - Grande Bretagne Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 16h15 Femme    éliminatoire, groupe C: Brésil - Chine Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 18h30 Homme    éliminatoire, groupe B: Chine - Corée Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 19h45 Homme    éliminatoire, groupe B: Iran - Canada Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 21h00 Homme    éliminatoire, groupe B: Algérie - Belgique Image icôneOlympic Park – Copper Box
JUDO 11h40 Femme 52 - 57 kg   1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
JUDO 16h00 Femme 52 - 57 kg   1/2 finale du tableau A Image icôneCypress Mountain
JUDO 16h00 Femme 52 - 57 kg   1/2 finale du tableau B Image icôneCypress Mountain
JUDO 17h10 Femme 52 - 57 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneCypress Mountain
JUDO 17h10 Femme 52 - 57 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneCypress Mountain
JUDO 16h40 Femme 52 - 57 kg   Finale du repêchage A Image icôneCypress Mountain
JUDO 16h40 Femme 52 - 57 kg   Finale du repêchage B Image icôneCypress Mountain
JUDO 18h00 Femme 52 - 57 kg   Finale Image icôneCypress Mountain
JUDO 11h40 Femme 57 - 63 kg   1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
JUDO 16h20 Femme 57 - 63 kg   1/2 finale du tableau A Image icôneCypress Mountain
JUDO 16h20 Femme 57 - 63 kg   1/2 finale du tableau B Image icôneCypress Mountain
JUDO 17h30 Femme 57 - 63 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneCypress Mountain
JUDO 17h40 Femme 57 - 63 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneCypress Mountain
JUDO 16h50 Femme 57 - 63 kg   Finale du repêchage A Image icôneCypress Mountain
JUDO 17h00 Femme 57 - 63 kg   Finale du repêchage B Image icôneCypress Mountain
JUDO 18h20 Femme 57 - 63 kg   Finale Image icôneCypress Mountain
JUDO 11h00 Homme 66 - 73 kg   éliminatoire - repêchage Image icôneCypress Mountain
JUDO 12h10 Homme 66 - 73 kg   1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
JUDO 16h10 Homme 66 - 73 kg   1/2 finale du tableau A Image icôneCypress Mountain
JUDO 16h10 Homme 66 - 73 kg   1/2 finale du tableau B Image icôneCypress Mountain
JUDO 17h20 Homme 66 - 73 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneCypress Mountain
JUDO 17h20 Homme 66 - 73 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneCypress Mountain
JUDO 16h40 Homme 66 - 73 kg   Finale du repêchage A Image icôneCypress Mountain
JUDO 16h40 Homme 66 - 73 kg   Finale du repêchage B Image icôneCypress Mountain
JUDO 18h10 Homme 66 - 73 kg   Finale Image icôneCypress Mountain
JUDO 11h00 Homme 73 - 81 kg   éliminatoire - repêchage Image icôneCypress Mountain
JUDO 12h20 Homme 73 - 81 kg   1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
JUDO 16h30 Homme 73 - 81 kg   1/2 finale du tableau A Image icôneCypress Mountain
JUDO 16h30 Homme 73 - 81 kg   1/2 finale du tableau B Image icôneCypress Mountain
JUDO 17h40 Homme 73 - 81 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneCypress Mountain
JUDO 17h40 Homme 73 - 81 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneCypress Mountain
JUDO 17h00 Homme 73 - 81 kg   Finale du repêchage A Image icôneCypress Mountain
JUDO 17h00 Homme 73 - 81 kg   Finale du repêchage B Image icôneCypress Mountain
JUDO 18h30 Homme 73 - 81 kg   Finale Image icôneCypress Mountain
NATATION 11h09 Homme 100 m dos S14  séries Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h18 Femme 100 m dos S14  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h21 Femme 100 m dos S14  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h25 Femme 100 m dos S14  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 19h37 Homme 100 m dos S14  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h30 Homme 100 m dos S9  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h33 Homme 100 m dos S9  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h38 Femme 100 m dos S9  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h41 Femme 100 m dos S9  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 18h32 Homme 100 m dos S9  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 18h39 Femme 100 m dos S9  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h46 Homme 100 m nage libre S11  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h49 Homme 100 m nage libre S11  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h54 Femme 100 m nage libre S11  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h58 Femme 100 m nage libre S11  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h01 Femme 100 m nage libre S11  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 19h01 Homme 100 m nage libre S11  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 19h09 Femme 100 m nage libre S11  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h30 Homme 100 m papillon S13  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h33 Homme 100 m papillon S13  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 12h05 Homme 100 m papillon S13  barrage 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 20h00 Homme 100 m papillon S13  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h37 Femme 200 m 4 nages SM5  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h44 Femme 200 m 4 nages SM5  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 20h21 Femme 200 m 4 nages SM5  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h30 Homme 400 m nage libre S8  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h37 Homme 400 m nage libre S8  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h45 Femme 400 m nage libre S8  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h53 Femme 400 m nage libre S8  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 17h30 Homme 400 m nage libre S8  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 17h41 Femme 400 m nage libre S8  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h14 Homme 50 m nage libre S10  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h16 Homme 50 m nage libre S10  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h18 Homme 50 m nage libre S10  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h22 Femme 50 m nage libre S10  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h24 Femme 50 m nage libre S10  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h27 Femme 50 m nage libre S10  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 18h06 Homme 50 m nage libre S10  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 18h12 Femme 50 m nage libre S10  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h53 Homme 50 m nage libre S4  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h57 Homme 50 m nage libre S4  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 20h46 Homme 50 m nage libre S4  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h01 Homme 50 m papillon S7  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h03 Homme 50 m papillon S7  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h07 Femme 50 m papillon S7  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h10 Femme 50 m papillon S7  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 17h52 Homme 50 m papillon S7  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 17h59 Femme 50 m papillon S7  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
TENNIS DE TABLE 12h20 Homme individuel Classe 1  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 11h40 Femme individuel Classe 1-2  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 19h20 Femme individuel Classe 1-2  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 11h40 Femme individuel Classe 10  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 12h20 Homme individuel Classe 10  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 20h00 Homme individuel Classe 10  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 11h00 Femme individuel Classe 11  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 11h00 Homme individuel Classe 11  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 20h40 Femme individuel Classe 11  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 20h40 Homme individuel Classe 11  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 16h00 Homme individuel Classe 2  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 10h20 Femme individuel Classe 3  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 18h00 Homme individuel Classe 3  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 20h00 Femme individuel Classe 3  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 09h00 Homme individuel Classe 4  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 13h40 Femme individuel Classe 4  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 16h40 Homme individuel Classe 4  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 09h40 Homme individuel Classe 5  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 13h00 Femme individuel Classe 5  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 18h00 Homme individuel Classe 6  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 18h40 Femme individuel Classe 6  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 09h40 Homme individuel Classe 7  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 13h00 Femme individuel Classe 7  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 19h20 Femme individuel Classe 7  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 13h40 Homme individuel Classe 8  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 16h00 Femme individuel Classe 8  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 09h00 Femme individuel Classe 9  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 09h00 Homme individuel Classe 9  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 16h40 Homme individuel Classe 9  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 17h20 Femme individuel Classe 9  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TIR 09h00 Homme 10 m carabine à air comprimé debout (R1) SH1  qualification Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR 12h30 Homme 10 m carabine à air comprimé debout (R1) SH1  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR 11h45 Femme Pistolet à air comprimé 10 m (P2) SH1  qualification Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR 15h15 Femme Pistolet à air comprimé 10 m (P2) SH1  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 15h00 Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   16ème de finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 17h00 Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/8 de finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 17h30 Femme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/8 de finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 16h30 Homme Libre - Arc à poulies - ouvert W1  1/8 de finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 10h00 Homme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2  1/16 de finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 10h30 Femme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2  1/16 de finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 11h30 Femme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2  1/8 de finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 12h00 Homme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2  1/8 de finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
VOLLEYBALL Assis09h00 Femme    éliminatoires groupe A: Grande Bretagne - Ukraine Image icôneCypress Mountain
VOLLEYBALL Assis11h00 Homme    éliminatoires groupe A: Allemagne - Maroc Image icôneCypress Mountain
VOLLEYBALL Assis14h00 Homme    éliminatoires groupe B: Brésil - Rwanda Image icôneCypress Mountain
VOLLEYBALL Assis16h00 Femme    éliminatoires groupe B: Chine - États-Unis d'Amérique Image icôneCypress Mountain
VOLLEYBALL Assis19h00 Femme    éliminatoires groupe A: Pays Bas - Japon Image icôneCypress Mountain
VOLLEYBALL Assis21h00 Homme    éliminatoires groupe A: Grande Bretagne - Égypte Image icôneCypress Mountain

1 Septembre

ATHLÉTISME 12h53 Homme 1 500 m T46  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h00 Homme 1 500 m T46  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h24 Femme 100 m T12  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h00 Homme 100 m T13  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h12 Homme 100 m T35  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h30 Homme 100 m T38  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h09 Femme 100 m T38  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h18 Femme 100 m T38  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h05 Homme 100 m T38  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h24 Femme 100 m T43,44  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h42 Femme 100 m T43,44  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h42 Femme 100 m T53  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h25 Homme 100 m T54  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h31 Homme 100 m T54  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h38 Homme 100 m T54  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h54 Femme 200 m T11  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h54 Femme 200 m T11  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h12 Femme 200 m T11  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h12 Femme 200 m T11  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h39 Femme 200 m T36  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h06 Femme 200 m T36  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h42 Homme 200 m T42  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h27 Homme 200 m T42  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h48 Homme 200 m T44  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h36 Homme 200 m T44  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h51 Homme 200 m T46  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h00 Femme 200 m T46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h51 Femme 200 m T52  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h24 Femme 200 m T52  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h09 Femme 400 m T13  1/2 finales Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h58 Homme 800 m T37  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h05 Femme Lancer de massue F31/32/51  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h35 Femme Lancer du disque F11/12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h08 Homme Lancer du javelot F33/34  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h05 Femme Lancer du javelot F46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h08 Homme Lancer du poid F54/55/56  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h05 Femme Lancer du poid F54/55/56  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h45 Homme Saut en longueur F13  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h00 Homme Triple saut F46  Finale Image icôneOlympic Stadium
AVIRON 10h50 Mixte Deux de couple TAMix2x   repêchage Image icôneCypress Mountain
AVIRON 11h30 Mixte Quatre en pointe LTAMix4+   repêchage Image icôneCypress Mountain
AVIRON 10h10 Homme Skiff ASM1x   repêchage Image icôneCypress Mountain
AVIRON 09h30 Femme Skiff ASW1x   repêchage Image icôneCypress Mountain
BASKET EN FAUTEUIL 10h45 Homme    éliminatoire, groupe A: Turquie - Italie Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 10h45 Femme    éliminatoire, groupe B: États-Unis d'Amérique - Mexique Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 13h00 Femme    éliminatoire, groupe A: Brésil - Grande Bretagne Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 13h00 Homme    éliminatoire, groupe A: États-Unis d'Amérique - Afrique du Sud Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 15h15 Femme    éliminatoire, groupe B: France - Allemagne Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 15h15 Homme    éliminatoire, groupe B: Japon - Allemagne Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 18h30 Femme    éliminatoire, groupe A: Australie - Canada Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 19h00 Homme    éliminatoire, groupe B: Grande Bretagne - Colombie Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 20h45 Homme    éliminatoire, groupe A: Australie - Espagne Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 21h15 Homme    éliminatoire, groupe B: Canada - Pologne Image icôneNorth Greenwich Arena
CYCLISME Piste09h30 Homme Contre la montre 1 km B  Finale Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
CYCLISME Piste14h00 Femme Contre la montre 500 m C 1-3  Finale Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
CYCLISME Piste14h30 Femme Contre la montre 500 m C 4-5  Finale Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
CYCLISME Piste10h26 Homme Poursuite C 4  qualification Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
CYCLISME Piste15h23 Homme Poursuite C 4  Finale Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
CYCLISME Piste11h38 Homme Poursuite C 5  qualification Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
CYCLISME Piste15h48 Homme Poursuite C 5  Finale Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
DYNAMOPHILIE 12h00 Femme 44 - 48 kg   groupe A Image icôneCypress Mountain
DYNAMOPHILIE 15h00 Femme 48 - 52 kg   groupe A Image icôneCypress Mountain
DYNAMOPHILIE 18h00 Homme 56 - 60 kg   groupe B Image icôneCypress Mountain
DYNAMOPHILIE 18h35 Homme 56 - 60 kg   groupe A Image icôneCypress Mountain
ÉQUITATION 14h45 Mixte championat individuel Grade Ib  Finale Image icôneGreenwich Park
ÉQUITATION 09h00 Mixte championat individuel Grade II  Finale Image icôneGreenwich Park
FOOTBALL À 709h00 Homme    éliminatoire, poule A: Russie - Argentine Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
FOOTBALL À 711h15 Homme    éliminatoire, poule A: Pays Bas - Iran Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
FOOTBALL À 714h00 Homme    éliminatoire, poule B: Ukraine - États-Unis Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
FOOTBALL À 716h15 Homme    éliminatoire, poule B: Grande Bretagne - Brésil Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
GOAL-BALL 09h00 Homme    éliminatoire, groupe A: Turquie - Finlande Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 10h15 Homme    éliminatoire, groupe A: Suède - Grande Bretagne Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 11h30 Homme    éliminatoire, groupe A: Brésil - Lituanie Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 13h45 Femme    éliminatoire, groupe C: Canada - Suède Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 15h00 Femme    éliminatoire, groupe D: Japon - États-Unis Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 16h15 Homme    éliminatoire, groupe B: Canada - Corée Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 18h30 Homme    éliminatoire, groupe B: Belgique - Iran Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 19h45 Homme    éliminatoire, groupe B: Algérie - Chine Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 21h00 Femme    éliminatoire, groupe C: Danemark - Finlande Image icôneOlympic Park – Copper Box
JUDO 11h40 Homme +100 kg   éliminatoire - repêchage Image icôneCypress Mountain
JUDO 13h00 Homme +100 kg   1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
JUDO 17h10 Homme +100 kg   1/2 finale du tableau A Image icôneCypress Mountain
JUDO 17h10 Homme +100 kg   1/2 finale du tableau B Image icôneCypress Mountain
JUDO 18h40 Homme +100 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneCypress Mountain
JUDO 18h50 Homme +100 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneCypress Mountain
JUDO 17h50 Homme +100 kg   Finale du repêchage A Image icôneCypress Mountain
JUDO 18h00 Homme +100 kg   Finale du repêchage B Image icôneCypress Mountain
JUDO 19h30 Homme +100 kg   Finale Image icôneCypress Mountain
JUDO 12h50 Femme +70 kg   1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
JUDO 17h00 Femme +70 kg   1/2 finale du tableau A Image icôneCypress Mountain
JUDO 17h00 Femme +70 kg   1/2 finale du tableau B Image icôneCypress Mountain
JUDO 18h30 Femme +70 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneCypress Mountain
JUDO 18h40 Femme +70 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneCypress Mountain
JUDO 17h40 Femme +70 kg   Finale du repêchage A Image icôneCypress Mountain
JUDO 17h50 Femme +70 kg   Finale du repêchage B Image icôneCypress Mountain
JUDO 19h20 Femme +70 kg   Finale Image icôneCypress Mountain
JUDO 11h40 Femme 63 - 70 kg   1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
JUDO 16h40 Femme 63 - 70 kg   1/2 finale du tableau A Image icôneCypress Mountain
JUDO 16h40 Femme 63 - 70 kg   1/2 finale du tableau B Image icôneCypress Mountain
JUDO 18h10 Femme 63 - 70 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneCypress Mountain
JUDO 18h20 Femme 63 - 70 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneCypress Mountain
JUDO 17h30 Femme 63 - 70 kg   Finale du repêchage B Image icôneCypress Mountain
JUDO 19h00 Femme 63 - 70 kg   Finale Image icôneCypress Mountain
JUDO 11h00 Homme 81 - 90 kg   éliminatoire - repêchage Image icôneCypress Mountain
JUDO 12h10 Homme 81 - 90 kg   1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
JUDO 16h30 Homme 81 - 90 kg   1/2 finale du tableau A Image icôneCypress Mountain
JUDO 16h30 Homme 81 - 90 kg   1/2 finale du tableau B Image icôneCypress Mountain
JUDO 18h00 Homme 81 - 90 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneCypress Mountain
JUDO 18h10 Homme 81 - 90 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneCypress Mountain
JUDO 17h20 Homme 81 - 90 kg   Finale du repêchage A Image icôneCypress Mountain
JUDO 17h20 Homme 81 - 90 kg   Finale du repêchage B Image icôneCypress Mountain
JUDO 17h30 Homme 81 - 90 kg   Finale du repêchage A Image icôneCypress Mountain
JUDO 17h40 Homme 81 - 90 kg   Finale du repêchage B Image icôneCypress Mountain
JUDO 18h50 Homme 81 - 90 kg   Finale Image icôneCypress Mountain
JUDO 11h00 Homme 90 - 100 kg   éliminatoire - repêchage Image icôneCypress Mountain
JUDO 12h20 Homme 90 - 100 kg   1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
JUDO 16h50 Homme 90 - 100 kg   1/2 finale du tableau A Image icôneCypress Mountain
JUDO 16h50 Homme 90 - 100 kg   1/2 finale du tableau B Image icôneCypress Mountain
JUDO 18h20 Homme 90 - 100 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneCypress Mountain
JUDO 18h30 Homme 90 - 100 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneCypress Mountain
JUDO 19h10 Homme 90 - 100 kg   Finale Image icôneCypress Mountain
NATATION 11h42 Homme 100 m brasse SB7  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h47 Homme 100 m brasse SB7  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h52 Femme 100 m brasse SB7  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h56 Femme 100 m brasse SB7  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 20h20 Homme 100 m brasse SB7  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 20h27 Femme 100 m brasse SB7  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h25 Homme 100 m brasse SB8  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h29 Homme 100 m brasse SB8  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h32 Homme 100 m brasse SB8  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h37 Femme 100 m brasse SB8  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h40 Femme 100 m brasse SB8  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 18h22 Homme 100 m brasse SB8  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 18h29 Femme 100 m brasse SB8  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h30 Homme 100 m papillon S10  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h33 Homme 100 m papillon S10  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h36 Homme 100 m papillon S10  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h41 Femme 100 m papillon S10  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h44 Femme 100 m papillon S10  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 17h30 Homme 100 m papillon S10  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 17h37 Femme 100 m papillon S10  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 20h49 Homme 200 m nage libre S1-2  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h45 Homme 200 m nage libre S5  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h51 Homme 200 m nage libre S5  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h05 Femme 200 m nage libre S5  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 18h51 Homme 200 m nage libre S5  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h58 Femme 200 m nage libre SM5-6  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 19h01 Femme 200 m nage libre SM5-6  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h49 Homme 400 m nage libre S6  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h57 Homme 400 m nage libre S6  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h06 Femme 400 m nage libre S6  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h15 Femme 400 m nage libre S6  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 17h44 Homme 400 m nage libre S6  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 17h56 Femme 400 m nage libre S6  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h13 Homme 50 m nage libre S11  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h16 Homme 50 m nage libre S11  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h20 Femme 50 m nage libre S11  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h23 Femme 50 m nage libre S11  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h26 Femme 50 m nage libre S11  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 19h25 Homme 50 m nage libre S11  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 19h32 Femme 50 m nage libre S11  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h30 Homme 50 m nage libre S13  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h32 Homme 50 m nage libre S13  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h36 Femme 50 m nage libre S13  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h38 Femme 50 m nage libre S13  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 19h53 Homme 50 m nage libre S13  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 19h59 Femme 50 m nage libre S13  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
TENNIS DE TABLE 10h20 Homme individuel Classe 1  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 17h30 Homme individuel Classe 1  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 16h00 Femme individuel Classe 1-2  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 09h40 Femme individuel Classe 10  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 12h30 Homme individuel Classe 10  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 17h30 Femme individuel Classe 10  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 19h45 Homme individuel Classe 10  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 16h00 Femme individuel Classe 11  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 18h15 Homme individuel Classe 11  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 11h00 Homme individuel Classe 2  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 17h30 Homme individuel Classe 2  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 11h45 Femme individuel Classe 3  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 12h30 Homme individuel Classe 3  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 16h00 Femme individuel Classe 3  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 18h15 Homme individuel Classe 3  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 13h15 Homme individuel Classe 4  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 16h45 Femme individuel Classe 4  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 19h00 Homme individuel Classe 4  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 09h00 Femme individuel Classe 5  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 09h40 Homme individuel Classe 5  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 16h45 Femme individuel Classe 5  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 19h45 Homme individuel Classe 5  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 11h45 Homme individuel Classe 6  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 16h00 Femme individuel Classe 6  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 18h15 Homme individuel Classe 6  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 09h00 Homme individuel Classe 7  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 13h15 Homme individuel Classe 7  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 16h45 Femme individuel Classe 7  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 19h00 Homme individuel Classe 7  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 11h00 Homme individuel Classe 8  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 16h45 Femme individuel Classe 8  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 19h00 Homme individuel Classe 8  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 10h20 Homme individuel Classe 9  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 17h30 Femme individuel Classe 9  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 19h45 Homme individuel Classe 9  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00 Mixte Quad Doubles   1/4 de finale Image icôneEton Manor
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00 Femme simple   16ème de finale Image icôneEton Manor
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00 Homme simple   32ème de finale Image icôneEton Manor
TIR 13h15 Mixte 10 m carabine position couchée (R3) SH1  qualification Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR 16h00 Mixte 10 m carabine position couchée (R3) SH1  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR 09h00 Mixte 10 m carabine position couchée (R5) SH2  qualification Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR 12h00 Mixte 10 m carabine position couchée (R5) SH2  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 16h00 Homme Libre - Arc à poulies - ouvert W1  1/4 de finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 10h00 Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/16 de finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 10h30 Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/16 de finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 11h30 Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/8 de finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 12h00 Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/8 de finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 15h00 Femme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2  1/4 de finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 15h30 Homme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2  1/4 de finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
VOILE 11h10 Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 1 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 12h40 Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 2 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 11h00 Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 1 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 12h30 Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 2 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 14h00 Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 1 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 15h30 Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 2 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOLLEYBALL Assis09h00 Femme    éliminatoires groupe B: Chine - Brésil Image icôneCypress Mountain
VOLLEYBALL Assis11h00 Homme    éliminatoires groupe A: Russie - Allemagne Image icôneCypress Mountain
VOLLEYBALL Assis14h00 Homme    éliminatoires groupe B: Iran - Chine Image icôneCypress Mountain
VOLLEYBALL Assis16h00 Femme    éliminatoires groupe A: Grande Bretagne - Pays Bas Image icôneCypress Mountain
VOLLEYBALL Assis19h00 Femme    éliminatoires groupe B: États-Unis d'Amérique - Slovénie Image icôneCypress Mountain
VOLLEYBALL Assis21h00 Homme    éliminatoires groupe B: Bosnie Herzégovine - Brésil Image icôneCypress Mountain

2 Septembre

ATHLÉTISME 10h55 Femme 1 500 m T12  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h5 Homme 1 500 m T13  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h57 Homme 1 500 m T13  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h32 Femme 100 m T12  1/2 finales Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h00 Femme 100 m T12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h23 Homme 100 m T36  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h48 Homme 100 m T36  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h36 Femme 100 m T37  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h05 Femme 100 m T37  Série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h05 Femme 100 m T37  Série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h17 Femme 100 m T37  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h28 Femme 100 m T43,44  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h55 Homme 100 m T52  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h01 Homme 100 m T52  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h42 Homme 100 m T52  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h54 Femme 100 m T53  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h12 Femme 100 m T53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h35 Homme 100 m T54  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h56 Femme 200 m T11  1/2 finales Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h36 Femme 200 m T11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h15 Homme 200 m T44  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h42 Homme 200 m T46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00 Homme 400 m T12  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h06 Homme 400 m T12  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h12 Homme 400 m T12  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h18 Homme 400 m T12  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h54 Femme 400 m T13  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h41 Homme 400 m T13  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h24 Homme 400 m T38  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h58 Homme 400 m T38  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h24 Homme 400 m T53  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h30 Homme 400 m T53  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h36 Homme 400 m T53  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h11 Homme 400 m T53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h34 Femme 5 000 m T54  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h49 Homme 5 000 m T54  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h40 Homme Lancer du disque F42  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h05 Femme Lancer du javelot F12/13  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h10 Homme Lancer du javelot F44  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h10 Femme Lancer du poid F35/36  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00 Femme Saut en longueur F42/44  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h45 Femme Saut en longueur F46  Finale Image icôneOlympic Stadium
AVIRON 10h10 Mixte Deux de couple TAMix2x   Finales Image icôneCypress Mountain
AVIRON 10h30 Mixte Quatre en pointe LTAMix4+   Finales Image icôneCypress Mountain
AVIRON 09h50 Homme Skiff ASM1x   Finales Image icôneCypress Mountain
AVIRON 09h30 Femme Skiff ASW1x   Finales Image icôneCypress Mountain
BASKET EN FAUTEUIL 10h45 Femme    éliminatoire, groupe B: Allemagne - Chine Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 10h45 Homme    éliminatoire, groupe B: Colombie - Japon Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 13h00 Homme    éliminatoire, groupe A: Afrique du Sud - Italie Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 13h00 Femme    éliminatoire, groupe B: Mexique - France Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 15h15 Femme    éliminatoire, groupe A: Canada - Brésil Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 15h15 Homme    éliminatoire, groupe B: Allemagne - Canada Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 18h30 Homme    éliminatoire, groupe B: Pologne - Grande Bretagne Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 19h00 Homme    éliminatoire, groupe A: Australie - États-Unis d'Amérique Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 20h45 Homme    éliminatoire, groupe A: Espagne - Turquie Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 21h15 Femme    éliminatoire, groupe A: Pays bas - Australie Image icôneNorth Greenwich Arena
BOCCIA 09h00 Mixte  BC1-BC2  éliminatoire poule A: Corée - Irlande Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 09h00 Mixte  BC1-BC2  éliminatoire poule B: Thaïlande - Canada Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 09h00 Mixte  BC1-BC2  éliminatoire poule C: Grande Bretagne - Argentine Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 09h00 Mixte  BC1-BC2  éliminatoire poule D: Espagne - Hong Kong Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 12h20 Mixte  BC1-BC2  éliminatoire poule A: Brésil - Irlande Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 12h20 Mixte  BC1-BC2  éliminatoire poule B: Chine - Canada Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 12h20 Mixte  BC1-BC2  éliminatoire poule C: Portugal - Argentine Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 12h20 Mixte  BC1-BC2  éliminatoire poule D: Japon - Hong Kong Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 17h10 Mixte  BC1-BC2  éliminatoire poule A: Corée - Brésil Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 17h10 Mixte  BC1-BC2  éliminatoire poule B: Thaïlande - Chine Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 17h10 Mixte  BC1-BC2  éliminatoire poule C: Grande Bretagne - Portugal Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 17h10 Mixte  BC1-BC2  éliminatoire poule D: Espagne - Japon Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 10h40 Mixte couple BC3  éliminatoire poule A: Corée - Canada Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 10h40 Mixte couple BC3  éliminatoire poule A: Grèce - Grande Bretagne Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 10h40 Mixte couple BC3  éliminatoire poule B: Belgique - Thaïlande Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 10h40 Mixte couple BC3  éliminatoire poule B: Portugal - Espagne Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 15h30 Mixte couple BC3  éliminatoire poule A: Corée - Grande Bretagne Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 15h30 Mixte couple BC3  éliminatoire poule A: Grèce - Canada Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 15h30 Mixte couple BC3  éliminatoire poule B: Belgique - Espagne Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 15h30 Mixte couple BC3  éliminatoire poule B: Portugal - Thaïlande Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 09h00 Mixte couple BC4  éliminatoire poule A: Brésil - Portugal Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 09h00 Mixte couple BC4  éliminatoire poule A: République Tchèque - Hong Kong Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 10h40 Mixte couple BC4  éliminatoire poule B: Grande Bretagne - Slovaquie Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 10h40 Mixte couple BC4  éliminatoire poule B: Thaïlande - Canada Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 15h30 Mixte couple BC4  éliminatoire poule A: Brésil - Hong Kong Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 15h30 Mixte couple BC4  éliminatoire poule A: République Tchèque - Portugal Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 17h10 Mixte couple BC4  éliminatoire poule B: Grande Bretagne - Canada Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 17h10 Mixte couple BC4  éliminatoire poule B: Thaïlande - Slovaquie Image icôneCypress Mountain
CYCLISME Piste09h54 Femme Poursuite B  qualification Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
CYCLISME Piste14h42 Femme Poursuite B  Finale Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
CYCLISME Piste09h30 Homme Sprint B  qualification Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
CYCLISME Piste10h42 Homme Sprint B  1/4 de finale Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
CYCLISME Piste14h00 Homme Sprint B  1/2 finale Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
CYCLISME Piste14h10 Homme Sprint B  classement 5ème-8ème Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
CYCLISME Piste14h59 Homme Sprint B  Finale Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
CYCLISME Piste11h33 Mixte Sprint C 1 - C 5  qualification Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
CYCLISME Piste15h33 Mixte Sprint C 1 - C 5  Finale Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
DYNAMOPHILIE 12h00 Femme 52 - 56 kg   groupe A Image icôneCypress Mountain
DYNAMOPHILIE 18h00 Femme 56 - 60 kg   groupe A Image icôneCypress Mountain
DYNAMOPHILIE 15h00 Homme 60 - 67,5 kg   groupe B Image icôneCypress Mountain
DYNAMOPHILIE 15h35 Homme 60 - 67,5 kg   groupe A Image icôneCypress Mountain
ÉQUITATION 16h15 Mixte championat individuel Grade Ia  Finale Image icôneGreenwich Park
ÉQUITATION 13h45 Mixte championat individuel Grade III  Finale Image icôneGreenwich Park
ÉQUITATION 09h00 Mixte championat individuel Grade IV  Finale Image icôneGreenwich Park
FOOTBALL À 509h00 Homme    éliminatoire, poule B: Turquie - Brésil Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
FOOTBALL À 511h00 Homme    éliminatoire, poule B: France - Chine Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
FOOTBALL À 513h30 Homme    éliminatoire, poule A: Espagne - Iran Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
FOOTBALL À 515h30 Homme    éliminatoire, poule A: Argentine - Grande Bretagne Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
GOAL-BALL 09h00 Femme    éliminatoire, groupe C: Grande Bretagne - Brésil Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 10h15 Femme    éliminatoire, groupe D: Australie - Canada Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 11h30 Femme    éliminatoire, groupe D: Suède - Japon Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 13h35 Homme    éliminatoire, groupe B: Iran - Corée Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 15h00 Homme    éliminatoire, groupe B: Belgique - Chine Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 16h15 Homme    éliminatoire, groupe B: Canada - Algérie Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 18h30 Homme    éliminatoire, groupe A: Grande Bretagne - Finlande Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 19h45 Homme    éliminatoire, groupe A: Suède - Lituanie Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 21h00 Homme    éliminatoire, groupe A: Turquie - Brésil Image icôneOlympic Park – Copper Box
NATATION 10h22 Homme 100 m dos S11  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h26 Homme 100 m dos S11  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h31 Femme 100 m dos S11  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h35 Femme 100 m dos S11  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 18h04 Homme 100 m dos S11  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 18h12 Femme 100 m dos S11  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h54 Femme 100 m nage libre S12  séries Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h41 Homme 100 m nage libre S13  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h44 Homme 100 m nage libre S13  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h48 Femme 100 m nage libre S13  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h51 Femme 100 m nage libre S13  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 18h34 Homme 100 m nage libre S13  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 18h41 Femme 100 m nage libre S13  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h56 Homme 100 m papillon S12  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h59 Homme 100 m papillon S12  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 19h02 Homme 100 m papillon S12  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 19h09 Femme 100 m papillon S12  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h26 Homme 150 m 4 nages SM3  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h32 Homme 150 m 4 nages SM3  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 20h01 Homme 150 m 4 nages SM3  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 101h0 Homme 150 m 4 nages SM4  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h04 Homme 150 m 4 nages SM4  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 19h30 Homme 150 m 4 nages SM4  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h30 Homme 200 m 4 nages SM7  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h35 Homme 200 m 4 nages SM7  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h41 Femme 200 m 4 nages SM7  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h47 Femme 200 m 4 nages SM7  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 17h30 Homme 200 m 4 nages SM7  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 17h39 Femme 200 m 4 nages SM7  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h54 Homme 200 m nage libre S14  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h58 Homme 200 m nage libre S14  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h01 Femme 200 m nage libre S14  séries Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h02 Homme 200 m nage libre S14  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 17h48 Homme 200 m nage libre S14  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 17h51 Femme 200 m nage libre S14  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h40 Homme 4 x 100 m nage libre 34 pts  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h46 Homme 4 x 100 m nage libre 34 pts  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 20h25 Homme 4 x 100 m nage libre 34 pts  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h17 Femme 50 m nage libre S8  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h19 Femme 50 m nage libre S8  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h22 Femme 50 m nage libre S8  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 18h54 Femme 50 m nage libre S8  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
TENNIS DE TABLE 11h45 Femme individuel Classe 1-2  Finales Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 20h15 Homme individuel Classe 10  Finales Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 09h00 Femme individuel Classe 11  Finales Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 10h15 Homme individuel Classe 3  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 10h15 Homme individuel Classe 3  Finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 18h00 Femme individuel Classe 4  Finales Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 16h30 Homme individuel Classe 5  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 16h30 Homme individuel Classe 5  Finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 19h30 Femme individuel Classe 5  Finales Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 11h00 Homme individuel Classe 6  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 11h00 Homme individuel Classe 6  Finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 17h15 Homme individuel Classe 7  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 17h15 Homme individuel Classe 7  Finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 18h45 Femme individuel Classe 8  Finales Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 12h30 Homme individuel Classe 9  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneCypress Mountain
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00 Homme Doubles   32ème de finale Image icôneEton Manor
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00 Mixte Quad singles   8ème de finale Image icôneEton Manor
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00 Homme simple   32ème de finale Image icôneEton Manor
TIR 09h00 Mixte 10 m carabine position debout (R4) SH2  qualification Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR 12h00 Mixte 10 m carabine position debout (R4) SH2  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 15h00 Femme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/4 de finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 15h30 Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/4 de finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 10h00 Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/4 de finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 10h30 Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/4 de finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
VOILE 11h10 Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 3 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 12h40 Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 4 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 11h00 Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 3 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 12h30 Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 4 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 14h00 Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 3 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 15h30 Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 4 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOLLEYBALL Assis09h00 Homme    éliminatoires groupe B: Chine - Rwanda Image icôneCypress Mountain
VOLLEYBALL Assis11h00 Femme    éliminatoires groupe A: Pays Bas - Ukraine Image icôneCypress Mountain
VOLLEYBALL Assis14h00 Homme    éliminatoires groupe A: Grande Bretagne - Maroc Image icôneCypress Mountain
VOLLEYBALL Assis16h00 Femme    éliminatoires groupe B: Slovénie - Brésil Image icôneCypress Mountain
VOLLEYBALL Assis19h00 Femme    éliminatoires groupe A: Grande Bretagne - Japon Image icôneCypress Mountain
VOLLEYBALL Assis21h00 Homme    éliminatoires groupe A: Égypte - Russie Image icôneCypress Mountain

3 Septembre

ATHLÉTISME 21h31 Homme 1 500 m T11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h04 Femme 1 500 m T20  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h47 Homme 1 500 m T37  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h55 Homme 1 500 m T54  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h40 Homme 1 500 m T54  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h48 Homme 1 500 m T54  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h41 Homme 100 m T12  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h53 Homme 100 m T12  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h00 Homme 100 m T12  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h10 Homme 100 m T51  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h15 Homme 100 m T53  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h21 Homme 100 m T53  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h03 Homme 100 m T53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h16 Homme 200 m T11  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h22 Homme 200 m T11  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h28 Homme 200 m T11  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h34 Homme 200 m T11  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h40 Homme 200 m T11  tour 1, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h21 Homme 400 m T36  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h15 Homme 400 m T38  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h27 Homme 400 m T52  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h33 Homme 400 m T52  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h27 Homme 400 m T52  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h28 Femme 400 m T54  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h05 Homme 5 000 m T12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h16 Homme 800 m T12  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h22 Homme 800 m T12  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h28 Homme 800 m T12  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h20 Homme Lancer du disque F11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h30 Homme Lancer du disque F35/36  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h05 Femme Lancer du javelot F33-34-52-53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h05 Homme Lancer du poid F11/12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h45 Femme Lancer du poid F42/44  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h00 Homme Saut en hauteur F42  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h10 Femme Saut en longueur F20  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h20 Homme Saut en longueur F46  Finale Image icôneOlympic Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 10h45 Homme    éliminatoire, groupe B: Canada - Colombie Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 10h45 Femme    éliminatoire, groupe B: Mexique - Allemagne Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 13h00 Femme    éliminatoire, groupe B: Chine - États-Unis d'Amérique Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 13h00 Femme    éliminatoire, groupe B: Grande Bretagne - Canada Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 15h15 Homme    éliminatoire, groupe A: Italie - Australie Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 15h15 Homme    éliminatoire, groupe B: Japon - Grande Bretagne Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 18h30 Femme    éliminatoire, groupe A: Brésil - Pays Bas Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 19h00 Homme    éliminatoire, groupe A: Turquie - Afrique du Sud Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 20h45 Homme    éliminatoire, groupe B: Allemagne - Pologne Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 21h15 Homme    éliminatoire, groupe A: États-Unis d'Amérique - Espagne Image icôneNorth Greenwich Arena
BOCCIA 10h40 Mixte  BC1-BC2  1/4 de finale: Corée - Chine Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 10h40 Mixte  BC1-BC2  1/4 de finale: Grande Bretagne - Hong Kong Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 10h40 Mixte  BC1-BC2  1/4 de finale: Japon - Portugal Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 10h40 Mixte  BC1-BC2  1/4 de finale: Thaïlande - Brésil Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 15h25 Mixte  BC1-BC2  1/2 finale: Chine - Portugal Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 15h25 Mixte  BC1-BC2  1/2 finale: Thaïlande - Grande Bretagne Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 09h00 Mixte couple BC3  éliminatoire poule A: Canada - Grande Bretagne Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 09h00 Mixte couple BC3  éliminatoire poule A: Grèce - Corée Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 11h40 Mixte couple BC3  éliminatoire poule B: Portugal - Belgique Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 11h40 Mixte couple BC3  éliminatoire poule B: Thaïlande - Espagne Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 15h25 Mixte couple BC3  1/2 finale: Belgique - Grèce Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 15h25 Mixte couple BC3  1/2 finale: Corée - Portugal Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 09h00 Mixte couple BC4  éliminatoire poule A: Brésil - République Tchèque Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 09h00 Mixte couple BC4  éliminatoire poule A: Hong Kong - Portugal Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 09h00 Mixte couple BC4  éliminatoire poule B: Canada - Slovaquie Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 09h00 Mixte couple BC4  éliminatoire poule B: Grande Bretagne - Thaïlande Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 13h50 Mixte couple BC4  1/2 finale: Canada - République Tchèque Image icôneCypress Mountain
DYNAMOPHILIE 12h00 Femme 60 - 67,5 kg   groupe A Image icôneCypress Mountain
DYNAMOPHILIE 15h00 Femme 67,5 - 75 kg   groupe A Image icôneCypress Mountain
DYNAMOPHILIE 18h00 Homme 67,5 - 75 kg   groupe B Image icôneCypress Mountain
DYNAMOPHILIE 18h35 Homme 67,5 - 75 kg   groupe A Image icôneCypress Mountain
ÉQUITATION 14h45 Mixte style libre individuel Grade Ib  Finale Image icôneGreenwich Park
ÉQUITATION 09h00 Mixte style libre individuel Grade II  Finale Image icôneGreenwich Park
FOOTBALL À 709h00 Homme    éliminatoire, poule B: États-Unis - Brésil Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
FOOTBALL À 711h15 Homme    éliminatoire, poule B: Ukraine - Grande Bretagne Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
FOOTBALL À 714h00 Homme    éliminatoire, poule A: Argentine - Iran Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
FOOTBALL À 716h15 Homme    éliminatoire, poule A: Russie - Pays Bas Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
GOAL-BALL 09h00 Homme    éliminatoire, groupe B: Corée - Belgique Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 10h15 Homme    éliminatoire, groupe B: Iran - Algérie Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 11h30 Homme    éliminatoire, groupe B: Chine - Canada Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 13h45 Femme    éliminatoire, groupe C: Chine - Danemark Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 15h00 Femme    éliminatoire, groupe C: Brésil - Finlande Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 18h30 Femme    éliminatoire, groupe D: États-Unis - Australe Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 19h45 Femme    éliminatoire, groupe D: Japon - Canada Image icôneOlympic Park – Copper Box
NATATION 10h46 Homme 100 m brasse SB11  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h50 Homme 100 m brasse SB11  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h55 Femme 100 m brasse SB11  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h59 Femme 100 m brasse SB11  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 18h37 Homme 100 m brasse SB11  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 18h45 Femme 100 m brasse SB11  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h16 Femme 100 m brasse SB12  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h19 Femme 100 m brasse SB12  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 18h05 Femme 100 m brasse SB12  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h26 Homme 100 m dos S13  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h29 Homme 100 m dos S13  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 19h39 Homme 100 m dos S13  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 18h03 Homme 100 m nage libre S1-2  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h34 Femme 100 m nage libre S2,3  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h39 Femme 100 m nage libre S2,3  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 18h13 Femme 100 m nage libre S2,3  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h05 Homme 100 m nage libre S7  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h08 Homme 100 m nage libre S7  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h13 Femme 100 m nage libre S7  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h16 Femme 100 m nage libre S7  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 17h49 Homme 100 m nage libre S7  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 17h56 Femme 100 m nage libre S7  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h05 Homme 200 m 4 nages SM12  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h09 Homme 200 m 4 nages SM12  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h15 Femme 200 m 4 nages SM12  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h20 Femme 200 m 4 nages SM12  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 19h07 Homme 200 m 4 nages SM12  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 19h16 Femme 200 m 4 nages SM12  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h30 Homme 200 m 4 nages SM6  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h35 Homme 200 m 4 nages SM6  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h47 Femme 200 m 4 nages SM6  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h53 Femme 200 m 4 nages SM6  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 17h30 Homme 200 m 4 nages SM6  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 17h39 Femme 200 m 4 nages SM6  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 20h28 Femme 4 x 100 m nage libre 34 pts  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h40 Homme 50 m brasse SB3  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h44 Homme 50 m brasse SB3  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 20h20 Homme 50 m brasse SB3  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h34 Homme 50 m nage libre S8  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h36 Homme 50 m nage libre S8  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 20h00 Homme 50 m nage libre S8  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
TENNIS DE TABLE 11h45 Homme individuel Classe 1  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 11h45 Homme individuel Classe 1  Finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 19h30 Femme individuel Classe 10  Finales Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 09h00 Homme individuel Classe 11  Finales Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 17h15 Homme individuel Classe 2  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 17h15 Homme individuel Classe 2  Finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 10h15 Femme individuel Classe 3  Finales Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 17h45 Homme individuel Classe 4  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 18h45 Homme individuel Classe 4  Finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 11h00 Femme individuel Classe 6  Finales Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 16h30 Femme individuel Classe 7  Finales Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 12h30 Homme individuel Classe 8  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 12h30 Homme individuel Classe 8  Finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 12h30 Homme individuel Classe 9  Finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00 Femme Doubles   8ème de finale Image icôneEton Manor
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00 Homme Doubles   8ème de finale Image icôneEton Manor
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00 Mixte Quad Doubles   1/2 finale Image icôneEton Manor
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00 Femme simple   8ème de finale Image icôneEton Manor
TIR 09h00 Mixte Pistolet 25 m (P3) SH1  qualification Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR 16h50 Mixte Pistolet 25 m (P3) SH1  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 15h30 Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/2 finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 16h15 Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 15h00 Homme Libre - Arc à poulies - ouvert W1  1/2 finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 16h00 Homme Libre - Arc à poulies - ouvert W1  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 10h30 Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/2 finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 11h15 Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout  Médaille de Bronze Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 11h45 Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 10h00 Homme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2  1/2 finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 10h30 Homme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2  Médaille de Bronze Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 11h00 Homme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
VOILE 11h10 Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 5 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 12h40 Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 6 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 11h00 Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 5 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 12h30 Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 6 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 14h00 Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 5 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 15h30 Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 6 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOLLEYBALL Assis09h00 Femme    éliminatoires groupe B: Chine - Slovénie Image icôneCypress Mountain
VOLLEYBALL Assis11h00 Homme    éliminatoires groupe A: Grande Bretagne - Allemagne Image icôneCypress Mountain
VOLLEYBALL Assis14h00 Homme    éliminatoires groupe B: Iran - Brésil Image icôneCypress Mountain
VOLLEYBALL Assis16h00 Femme    éliminatoires groupe A: Ukraine - Japon Image icôneCypress Mountain
VOLLEYBALL Assis19h00 Femme    éliminatoires groupe B: États-Unis d'Amérique - Brésil Image icôneCypress Mountain
VOLLEYBALL Assis21h00 Homme    éliminatoires groupe B: Bosnie Herzégovine - Rwanda Image icôneCypress Mountain

4 Septembre

ATHLÉTISME 19h26 Femme 1 500 m T12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h16 Homme 1 500 m T13  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h34 Homme 1 500 m T20  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h24 Homme 1 500 m T46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h37 Homme 1 500 m T54  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h18 Femme 100 m T11  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h13 Homme 100 m T12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h26 Femme 100 m T42  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h50 Femme 100 m T46  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h18 Homme 200 m T11  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h37 Homme 200 m T11  1/2 finale 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h27 Homme 200 m T11  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h02 Homme 200 m T11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h55 Homme 200 m T34  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h03 Homme 200 m T34  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h43 Homme 200 m T34  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h40 Homme 400 m T12  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h50 Homme 400 m T12  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h57 Femme 400 m T12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h30 Homme 400 m T36  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h38 Homme 400 m T46  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h46 Homme 400 m T46  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h44 Homme 400 m T46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h42 Femme 800 m T53  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h27 Homme 800 m T53  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h34 Homme 800 m T53  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h00 Femme 800 m T54  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h30 Homme Lancer du disque F40  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h06 Femme Lancer du disque F57/58  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h08 Homme Lancer du javelot F52/53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h20 Femme Lancer du poid F11/12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h03 Homme Lancer du poid F34  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h45 Femme Lancer du poid F37  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h11 Homme Lancer du poid F57/58  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h12 Femme Relais 4 x 100 m T35-T38  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h15 Femme Relais 4 x 100 m T35-T38  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h05 Homme Saut en longueur F11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h15 Homme Saut en longueur F20  Finale Image icôneOlympic Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 10h45 Femme    Classement 9ème - 10ème place: Brésil - France Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 13h00 Femme    1/4 de finale: Australie - Mexique Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 15h15 Femme    1/4 de finale: Pays Bas - Chine Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 19h00 Femme    1/4 de finale: Allemagne - Grande Bretagne Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 21h15 Femme    1/4 de finale: États-Unis d'Amérique - Canada Image icôneNorth Greenwich Arena
BOCCIA 17h50 Mixte  BC1-BC2  Finale: Chine - Thaïlande Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 10h35 Mixte couple BC3  Match pour la Médaille de Bronze: Corée - Belgique Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 10h35 Mixte couple BC3  Match pour la Médaille de Bronze: Portugal - Grande Bretagne Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 15h45 Mixte couple BC3  Finale: Corée - Belgique Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 09h00 Mixte couple BC4  Match pour la Médaille de Bronze: Grande Bretagne - Canada Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 14h00 Mixte couple BC4  Finale: Brésil - République Tchèque Image icôneCypress Mountain
DYNAMOPHILIE 12h00 Homme 75 - 82,5 kg    groupe B Image icôneCypress Mountain
DYNAMOPHILIE 12h35 Homme 75 - 82,5 kg    groupe A Image icôneCypress Mountain
DYNAMOPHILIE 15h00 Femme 75 - 82,5 kg   groupe A Image icôneCypress Mountain
DYNAMOPHILIE 18h00 Homme 82,5 - 90 kg    groupe B Image icôneCypress Mountain
DYNAMOPHILIE 18h35 Homme 82,5 - 90 kg    groupe A Image icôneCypress Mountain
ÉQUITATION 16h00 Mixte style libre individuel Grade Ia  Finale Image icôneGreenwich Park
ÉQUITATION 13h45 Mixte style libre individuel Grade III  Finale Image icôneGreenwich Park
ÉQUITATION 09h00 Mixte style libre individuel Grade IV  Finale Image icôneGreenwich Park
ESCRIME EN FAUTEUIL 18h30 Femme Épée Cat A  Finales Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 18h30 Femme Épée Cat B  Finales Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30 Femme Fleuret Cat A  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30 Homme Fleuret Cat A  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h00 Homme Fleuret Cat A  8ème de finale Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h00 Femme Fleuret Cat A  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h45 Homme Fleuret Cat A  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h45 Femme Fleuret Cat A  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h45 Homme Fleuret Cat A  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 18h30 Homme Fleuret Cat A  Finales Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30 Femme Fleuret Cat B  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h00 Homme Fleuret Cat B  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h30 Femme Fleuret Cat B  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h00 Homme Fleuret Cat B  8ème de finale Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h45 Homme Fleuret Cat B  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h45 Femme Fleuret Cat B  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h45 Homme Fleuret Cat B  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 18h30 Homme Fleuret Cat B  Finales Image icôneCypress Mountain
FOOTBALL À 509h00 Homme    éliminatoire, poule B: Brésil - Chine Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
FOOTBALL À 511h00 Homme    éliminatoire, poule B: France - Turquie Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
FOOTBALL À 513h30 Homme    éliminatoire, poule A: Espagne - Argentine Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
FOOTBALL À 515h30 Homme    éliminatoire, poule A: Grande Bretagne - Iran Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
GOAL-BALL 09h00 Femme    éliminatoire, groupe C: Grande Bretagne - Danemark Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 10h15 Femme    éliminatoire, groupe C: Finlande - Chine Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 12h30 Femme    éliminatoire, groupe D: Suède - Australie Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 13h45 Femme    éliminatoire, groupe D: Canada - États-Unis Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 17h15 Homme    éliminatoire, groupe A: Finlande - Suède Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 18h30 Homme    éliminatoire, groupe A: Grande Bretagne - Brésil Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 19h45 Homme    éliminatoire, groupe A: Lituanie - Turquie Image icôneOlympic Park – Copper Box
NATATION 10h54 Homme 100 m brasse SB4  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h59 Homme 100 m brasse SB4  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h05 Femme 100 m brasse SB4  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h10 Femme 100 m brasse SB4  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 19h03 Homme 100 m brasse SB4  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 19h12 Femme 100 m brasse SB4  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h35 Homme 100 m dos S10  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h38 Homme 100 m dos S10  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h41 Homme 100 m dos S10  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h46 Femme 100 m dos S10  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h49 Femme 100 m dos S10  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 18h35 Homme 100 m dos S10  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 18h42 Femme 100 m dos S10  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h30 Homme 100 m dos S8  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h33 Homme 100 m dos S8  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h38 Femme 100 m dos S8  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h42 Femme 100 m dos S8  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 17h30 Homme 100 m dos S8  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 17h37 Femme 100 m dos S8  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h17 Homme 100 m nage libre S12  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h20 Homme 100 m nage libre S12  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h24 Femme 100 m nage libre S12  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h27 Femme 100 m nage libre S12  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h30 Femme 100 m nage libre S12  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 19h35 Homme 100 m nage libre S12  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 19h42 Femme 100 m nage libre S12  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h51 Homme 400 m nage libre S13  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h57 Homme 400 m nage libre S13  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 20h45 Homme 400 m nage libre S13  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h05 Homme 400 m nage libre S9  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h11 Homme 400 m nage libre S9  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h19 Femme 400 m nage libre S9  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h26 Femme 400 m nage libre S9  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 17h59 Homme 400 m nage libre S9  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 18h10 Femme 400 m nage libre S9  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 17h47 Femme 50 m dos S6  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h47 Homme 50 m nage libre S6  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h50 Homme 50 m nage libre S6  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h52 Homme 50 m nage libre S6  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h56 Femme 50 m nage libre S6  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h58 Femme 50 m nage libre S6  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h01 Femme 50 m nage libre S6  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 17h45 Homme 50 m nage libre S6  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 17h52 Femme 50 m nage libre S6  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h35 Homme 50 m nage libre S7  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h38 Homme 50 m nage libre S7  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h42 Femme 50 m nage libre S7  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h44 Femme 50 m nage libre S7  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 20h03 Homme 50 m nage libre S7  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 20h24 Femme 50 m nage libre S7  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00 Femme Doubles   1/4 de finale Image icôneEton Manor
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00 Mixte Quad singles   1/4 de finale Image icôneEton Manor
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00 Femme simple   1/4 de finale Image icôneEton Manor
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00 Homme simple   8ème de finale Image icôneEton Manor
TIR 09h00 Mixte 50 m carabine position couchée (R6) SH1  qualification Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR 11h30 Mixte 50 m carabine position couchée (R6) SH1  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 15h30 Femme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/2 finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 16h00 Femme Libre - Arc à poulies - ouvert   Médaille de Bronze Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 16h15 Femme Libre - Arc à poulies - ouvert   Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 14h30 Homme Libre - Arc classique - ouvert   1/8 Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 14h30 Homme Libre - Arc classique - ouvert   1/8 de finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 10h30 Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/2 finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 11h15 Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout  Médaille de Bronze Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 11h45 Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 10h00 Femme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2  1/2 finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 11h00 Femme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2  Médaille de Bronze Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 11h30 Femme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
VOILE 14h10 Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 7 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 15h40 Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 8 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 14h00 Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 7 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 15h30 Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 8 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 11h00 Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 7 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 12h30 Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 8 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOLLEYBALL Assis09h00 Homme    éliminatoires groupe A: Égypte - Allemagne Image icôneCypress Mountain
VOLLEYBALL Assis11h00 Homme    éliminatoires groupe B: Brésil - Chine Image icôneCypress Mountain
VOLLEYBALL Assis14h00 Homme    éliminatoires groupe A: Russie - Maroc Image icôneCypress Mountain
VOLLEYBALL Assis16h00 Homme    éliminatoires groupe B: Iran - Bosnie Herzégovine Image icôneCypress Mountain
VOLLEYBALL Assis19h00 Femme    classement 5ème - 8ème place: Brésil - Grande Bretagne Image icôneCypress Mountain
VOLLEYBALL Assis21h00 Femme    classement 5ème - 8ème place: Japon - Slovénie Image icôneCypress Mountain

5 Septembre

ATHLÉTISME 19h36 Femme 1 500 m T20  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h16 Femme 100 m T11  1/2 finales Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h18 Femme 100 m T11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h18 Femme 100 m T13  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h42 Femme 100 m T42  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h15 Homme 100 m T44  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h01 Homme 100 m T44  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h18 Femme 100 m T46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h24 Femme 100 m T52  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h36 Femme 100 m T52  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h10 Femme 200 m T12  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h27 Homme 200 m T35  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h34 Homme 200 m T35  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00 Femme 200 m T37  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h00 Femme 200 m T37  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h12 Femme 200 m T43,44  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h51 Homme 400 m T54  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h58 Homme 400 m T54  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h05 Homme 400 m T54  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h24 Homme 5 000 m T11  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h35 Homme 800 m T12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h43 Homme 800 m T53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h30 Femme 800 m T53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h33 Homme 800 m T54  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h17 Homme 800 m T54  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h25 Homme 800 m T54  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h13 Femme 800 m T54  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h08 Homme Lancer du disque F54/55/56  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h40 Homme Lancer du javelot F12/13  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h05 Femme Lancer du javelot F54/55/56  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h00 Femme Lancer du poid F20  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h11 Homme Lancer du poid F32/33  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h10 Homme Lancer du poid F37/38  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h43 Homme Relais 4 x 100 m T11-T13  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h53 Homme Relais 4 x 100 m T11-T13  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h32 Homme Relais 4 x 100 m T11-T13  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h54 Homme Relais 4 x 100 m T11-T13  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h07 Homme Relais 4 x 100 m T42-46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h05 Homme Saut en longueur F36  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h10 Homme Saut en longueur F37/38  Finale Image icôneOlympic Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 08h30 Homme    Classement 11ème - 12ème place: Afrique du Sud - Colombie Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 10h45 Homme    Classement 9ème - 10ème place: Italie - Japon Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 13h00 Homme    1/4 de finale: Allemagne - États-Unis d'Amérique Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 14h00 Mixte    Poule: États-Unis d'Amérique - Grande Bretagne Image icôneBasketball Arena
BASKET EN FAUTEUIL 15h15 Homme    1/4 de finale: Turquie - Grande Bretagne Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 16h15 Mixte    Poule: Suède - Belgique Image icôneBasketball Arena
BASKET EN FAUTEUIL 19h00 Homme    1/4 de finale: Canada - Espagne Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 19h00 Mixte    Poule: Australie - Canada Image icôneBasketball Arena
BASKET EN FAUTEUIL 21h15 Homme    1/4 de finale: Australie - Pologne Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 21h15 Mixte    Poule: Japon - France Image icôneBasketball Arena
BOCCIA 09h00 Mixte individuel BC1  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 12h45 Mixte individuel BC1  1/16ème de finale Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 17h45 Mixte individuel BC1  1/8ème de finale Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 10h20 Mixte individuel BC2  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 12h45 Mixte individuel BC2  1/16ème de finale Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 09h00 Mixte individuel BC3  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 11h25 Mixte individuel BC3  1/16ème de finale Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 10h20 Mixte individuel BC4  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
CYCLISME Route14h30 Homme Contre la montre B  24 km Image icôneLondres - London
CYCLISME Route14h52 Femme Contre la montre B  24 km Image icôneLondres - London
CYCLISME Route11h49 Homme Contre la montre C 1  16 km Image icôneLondres - London
CYCLISME Route12h26 Femme Contre la montre C 1-3  16 km Image icôneLondres - London
CYCLISME Route11h28 Homme Contre la montre C 2  16 km Image icôneLondres - London
CYCLISME Route11h10 Homme Contre la montre C 3  16 km Image icôneLondres - London
CYCLISME Route10h50 Homme Contre la montre C 4  24 km Image icôneLondres - London
CYCLISME Route12h16 Femme Contre la montre C 4  16 km Image icôneLondres - London
CYCLISME Route10h31 Homme Contre la montre C 5  24 km Image icôneLondres - London
CYCLISME Route12h02 Femme Contre la montre C 5  16 km Image icôneLondres - London
CYCLISME Route15h55 Homme Contre la montre H1  16 km Image icôneLondres - London
CYCLISME Route16h32 Femme Contre la montre H1-2  16 km Image icôneLondres - London
CYCLISME Route15h37 Homme Contre la montre H2  16 km Image icôneLondres - London
CYCLISME Route15h24 Homme Contre la montre H3  16 km Image icôneLondres - London
CYCLISME Route16h21 Femme Contre la montre H3  16 km Image icôneLondres - London
CYCLISME Route15h10 Homme Contre la montre H4  16 km Image icôneLondres - London
CYCLISME Route16h10 Femme Contre la montre H4  16 km Image icôneLondres - London
CYCLISME Route16h43 Mixte Contre la montre T1-2  8 km Image icôneLondres - London
DYNAMOPHILIE 18h00 Homme +100 kg   groupe B Image icôneCypress Mountain
DYNAMOPHILIE 18h35 Homme +100 kg   groupe A Image icôneCypress Mountain
DYNAMOPHILIE 15h00 Femme +82,5 kg   groupe A Image icôneCypress Mountain
DYNAMOPHILIE 12h00 Homme 90 - 100 kg   groupe B Image icôneCypress Mountain
DYNAMOPHILIE 12h35 Homme 90 - 100 kg   groupe A Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30 Femme Épée Cat A  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30 Homme Épée Cat A  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h00 Homme Épée Cat A  8ème de finale Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h00 Femme Épée Cat A  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h45 Homme Épée Cat A  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h45 Femme Épée Cat A  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h45 Homme Épée Cat A  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 18h30 Femme Épée Cat A  Finales Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 18h30 Homme Épée Cat A  Finales Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30 Femme Épée Cat B  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h00 Homme Épée Cat B  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h30 Femme Épée Cat B  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h00 Homme Épée Cat B  8ème de finale Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h45 Homme Épée Cat B  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h45 Femme Épée Cat B  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h45 Homme Épée Cat B  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 18h30 Homme Épée Cat B  Finales Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 18h30 Femme Épée Cat B  Finales Image icôneCypress Mountain
FOOTBALL À 709h00 Homme    éliminatoire, poule A: Iran - Russie Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
FOOTBALL À 711h15 Homme    éliminatoire, poule A: Argentine - Pays Bas Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
FOOTBALL À 714h00 Homme    éliminatoire, poule B: Brésil - Ukraine Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
FOOTBALL À 716h15 Homme    éliminatoire, poule B: États-Unis - Grande Bretagne Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
GOAL-BALL 09h00 Femme    1/4 de finale 1: Chine - États-Unis Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 10h30 Femme    1/4 de finale 2: Japon - Brésil Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 12h45 Femme    1/4 de finale 3: Grande Bretagne - Suède Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 14h15 Femme    1/4 de finale 4: Canada - Finlande Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 15h45 Homme    1/4 de finale 1:Turquie - Algérie Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 18h00 Homme    1/4 de finale 2: Chine - Lituanie Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 19h30 Homme    1/4 de finale 3: Brésil - Belgique Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 21h00 Homme    1/4 de finale 4: Iran - Finlande Image icôneOlympic Park – Copper Box
NATATION 10h26 Homme 100 m brasse SB5  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h30 Homme 100 m brasse SB5  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h36 Femme 100 m brasse SB5  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h41 Femme 100 m brasse SB5  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 18h23 Homme 100 m brasse SB5  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 18h31 Femme 100 m brasse SB5  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h04 Homme 100 m brasse SB6  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h07 Homme 100 m brasse SB6  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h12 Femme 100 m brasse SB6  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h16 Femme 100 m brasse SB6  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 19h23 Homme 100 m brasse SB6  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 19h31 Femme 100 m brasse SB6  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h47 Homme 100 m dos S12  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h50 Homme 100 m dos S12  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h55 Femme 100 m dos S12  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h59 Femme 100 m dos S12  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 18h54 Homme 100 m dos S12  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 19h01 Femme 100 m dos S12  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 20h01 Femme 100 m dos S2  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h46 Homme 100 m nage libre S4  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h51 Homme 100 m nage libre S4  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 20h51 Homme 100 m nage libre S4  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h30 Homme 200 m 4 nages SM8  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h34 Homme 200 m 4 nages SM8  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h39 Homme 200 m 4 nages SM8  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h45 Femme 200 m 4 nages SM8  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h50 Femme 200 m 4 nages SM8  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 17h30 Homme 200 m 4 nages SM8  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 17h39 Femme 200 m 4 nages SM8  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h57 Homme 400 m nage libre S10  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h03 Homme 400 m nage libre S10  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h11 Femme 400 m nage libre S10  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h18 Femme 400 m nage libre S10  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 17h48 Homme 400 m nage libre S10  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 17h58 Femme 400 m nage libre S10  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h21 Homme 50 m dos S2  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h25 Homme 50 m dos S2  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 19h53 Homme 50 m dos S2  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h31 Homme 50 m nage libre S9  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h34 Homme 50 m nage libre S9  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h36 Homme 50 m nage libre S9  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h40 Femme 50 m nage libre S9  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h42 Femme 50 m nage libre S9  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 20h24 Homme 50 m nage libre S9  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 20h30 Femme 50 m nage libre S9  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
TENNIS DE TABLE 11h30 Homme  Classe 1-2  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 09h00 Homme  Classe 1-3  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 11h30 Homme  Classe 1-3  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 16h30 Homme  Classe 3  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 16h30 Femme  Classe 6-10  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 09h00 Femme  F43,44  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 09h00 Homme  F43,44  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 19h00 Femme  F43,44  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 16h30 Femme  S1-2  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 19h00 Homme  S12-13  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00 Homme Doubles   1/4 de finale Image icôneEton Manor
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00 Mixte Quad Doubles   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneEton Manor
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00 Mixte Quad Doubles   Finale Image icôneEton Manor
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00 Femme simple   1/2 finale Image icôneEton Manor
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00 Homme simple   1/4 de finale Image icôneEton Manor
TIR 09h00 Homme 50 m carabine 3 positions (R7) SH1  Qualification Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR 14h00 Homme 50 m carabine 3 positions (R7) SH1  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 09h00 Femme Libre - Arc classique - ouvert   1/4 de finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 14h00 Femme Libre - Arc classique - ouvert   1/2 finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 16h00 Femme Libre - Arc classique - ouvert   Médaille de Bronze Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 15h00 Homme Libre - Arc classique - ouvert   1/2 finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 10h30 Homme Libre - Arc classique - ouvert   1/4 de finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 15h00 Homme Libre - Arc classique - ouvert   1/2 Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 10h30 Homme Libre - Arc classique - ouvert   1/4 Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 17h00 Homme Libre - Arc classique - ouvert   Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 17h00 Homme Libre - Arc classique - ouvert   Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR À L'ARC 16h30 Femme Libre - Arc classique - ouvert   Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
VOILE 14h10 Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 9 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 15h40 Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 10 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 14h00 Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 9 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 15h30 Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 10 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 11h00 Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 9 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 12h30 Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 10 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOLLEYBALL Assis09h00 Homme    1/4 de finale: Allemagne - Chine Image icôneCypress Mountain
VOLLEYBALL Assis11h20 Homme    1/4 de finale: Russie - Brésil Image icôneCypress Mountain
VOLLEYBALL Assis14h00 Homme    1/4 de finale: Égypte - Bosnie Herzégovine Image icôneCypress Mountain
VOLLEYBALL Assis16h00 Femme    1/2 finale: Ukraine - États-Unis d'Amérique Image icôneCypress Mountain
VOLLEYBALL Assis19h00 Femme    1/2 finale: Pays bas - Chine Image icôneCypress Mountain
VOLLEYBALL Assis21h00 Homme    1/4 de finale: Grande Bretagne - Iran Image icôneCypress Mountain

6 Septembre

ATHLÉTISME 13h17 Femme 1 500 m T54  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h54 Femme 100 m T13  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h58 Homme 100 m T44  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h02 Homme 100 m T46  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h09 Homme 100 m T46  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h55 Homme 100 m T46  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h36 Homme 100 m T46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h41 Femme 200 m T12  1/2 finales Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h42 Femme 200 m T12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h20 Homme 200 m T13  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h27 Homme 200 m T13  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h34 Homme 200 m T13  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h47 Femme 200 m T34  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h12 Femme 200 m T34  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h40 Homme 200 m T35  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h08 Homme 200 m T36  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h12 Femme 200 m T38  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h18 Femme 200 m T38  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h18 Femme 200 m T43,44  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h59 Femme 200 m T53  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h34 Femme 200 m T53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h44 Homme 400 m T11  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h53 Homme 400 m T11  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h02 Homme 400 m T11  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00 Homme 400 m T12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h24 Femme 400 m T37  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h24 Homme 800 m T36  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h05 Homme 800 m T46  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h58 Homme 800 m T46  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h16 Homme 800 m T54  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h30 Femme Lancer du disque F37  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h31 Homme Lancer du disque F44  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h05 Homme Lancer du disque F51/52/53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h05 Femme Lancer du javelot F57/58  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h03 Femme Lancer du poid F32/33/34  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h50 Homme Lancer du poid F40  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h10 Homme Lancer du poid F46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h10 Homme Triple saut F11  Finale Image icôneOlympic Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 08h30 Femme    Classement 5ème - 8ème place: Canada - Mexique Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 10h45 Femme    Classement 5ème - 8ème place: Chine - Grande Bretagne Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 13h00 Femme    1/2 finale: Australie - États-Unis d'Amérique Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 14h00 Mixte    Poule: Suède - Australie Image icôneBasketball Arena
BASKET EN FAUTEUIL 15h15 Femme    1/2 finale: Pays Bas - Allemagne Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 16h15 Mixte    Poule: Canada - Belgique Image icôneBasketball Arena
BASKET EN FAUTEUIL 19h00 Homme    1/2 finale: Australie - États-Unis d'Amérique Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 19h00 Mixte    Poule: Grande Bretagne - France Image icôneBasketball Arena
BASKET EN FAUTEUIL 21h15 Homme    1/2 finale: Grande Bretagne - Canada Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 21h15 Mixte    Poule: Japon - États-Unis d'Amérique Image icôneBasketball Arena
BOCCIA 16h25 Mixte individuel BC1  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 09h00 Mixte individuel BC2  1/8ème de finale Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 15h20 Mixte individuel BC2  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 10h05 Mixte individuel BC3  1/8ème de finale Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 17h30 Mixte individuel BC3  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 09h00 Mixte individuel BC4  1/8ème de finale Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 15h20 Mixte individuel BC4  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
CYCLISME Route10h32 Femme course C 1-3  48 km Image icôneLondres - London
CYCLISME Route14h30 Homme course C 1-3  64 km Image icôneLondres - London
CYCLISME Route10h30 Homme course C 4-5  80 km Image icôneLondres - London
CYCLISME Route14h32 Femme course C 4-5  64 km Image icôneLondres - London
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h00 Homme Sabre Cat A  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h30 Homme Sabre Cat A  8ème de finale Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h45 Homme Sabre Cat A  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 16h45 Homme Sabre Cat A  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h30 Homme Sabre Cat A  Finales Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h00 Homme Sabre Cat B  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h30 Homme Sabre Cat B  8ème de finale Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h45 Homme Sabre Cat B  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 16h45 Homme Sabre Cat B  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h30 Homme Sabre Cat B  Finales Image icôneCypress Mountain
FOOTBALL À 509h00 Homme    Classement 5ème-8ème: Iran - Turquie Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
FOOTBALL À 511h15 Homme    Classement 5ème-8ème: Chine - Grande Bretagne Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
FOOTBALL À 513h30 Homme    1/2 finale: Espagne - France Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
FOOTBALL À 515h45 Homme    1/2 finale: Brésil - Argentina Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
GOAL-BALL 13h30 Femme    1/2 finale 1: Chine - Finlande Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 15h00 Femme    1/2 finale 2: Suède - Japon Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 18h30 Homme    1/2 finale 1: Turquie - Finlande Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 20h00 Homme    1/2 finale 2: Brésil - Lituanie Image icôneOlympic Park – Copper Box
NATATION 10h24 Homme 100 m brasse SB14  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h27 Homme 100 m brasse SB14  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h32 Femme 100 m brasse SB14  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h35 Femme 100 m brasse SB14  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h39 Femme 100 m brasse SB14  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 18h24 Homme 100 m brasse SB14  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 18h31 Femme 100 m brasse SB14  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 19h38 Femme 100 m dos S14  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h53 Femme 100 m dos S3-4  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h57 Femme 100 m dos S3-4  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 19h00 Femme 100 m dos S3-4  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h33 Homme 100 m nage libre S10  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h36 Homme 100 m nage libre S10  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h38 Homme 100 m nage libre S10  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h43 Femme 100 m nage libre S10  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h46 Femme 100 m nage libre S10  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 20h20 Homme 100 m nage libre S10  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 20h27 Femme 100 m nage libre S10  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h03 Homme 100 m nage libre S8  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h06 Homme 100 m nage libre S8  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h10 Femme 100 m nage libre S8  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h13 Femme 100 m nage libre S8  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h16 Femme 100 m nage libre S8  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 19h22 Homme 100 m nage libre S8  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 19h29 Femme 100 m nage libre S8  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h50 Homme 100 m papillon S11  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h54 Homme 100 m papillon S11  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 20h48 Homme 100 m papillon S11  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h30 Homme 200 m 4 nages SM9  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h34 Homme 200 m 4 nages SM9  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h40 Femme 200 m 4 nages SM9  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h45 Femme 200 m 4 nages SM9  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 17h30 Homme 200 m 4 nages SM9  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 17h38 Femme 200 m 4 nages SM9  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h51 Homme 400 m nage libre S7  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h58 Homme 400 m nage libre S7  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h07 Femme 400 m nage libre S7  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h15 Femme 400 m nage libre S7  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 17h47 Homme 400 m nage libre S7  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 17h58 Femme 400 m nage libre S7  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 19h50 Homme 50 m dos S1  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h44 Homme 50 m dos S4  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h48 Homme 50 m dos S4  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 18h52 Homme 50 m dos S4  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h21 Homme 50 m dos S5  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h24 Homme 50 m dos S5  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h28 Homme 50 m dos S5  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 19h59 Homme 50 m dos S5  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
TENNIS DE TABLE 16h30 Homme  Classe 1-2  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 09h00 Homme  Classe 1-3  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 19h00 Homme  Classe 1-3  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 16h30 Homme  Classe 3  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 11h00 Femme  Classe 6-10  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 19h00 Femme  Classe 6-10  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 09h00 Homme  F43,44  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 19h00 Homme  F43,44  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 11h00 Femme  S1-2  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 19h00 Femme  S1-2  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 16h30 Homme  S12-13  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00 Femme Doubles   1/2 finale Image icôneEton Manor
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00 Homme Doubles   1/2 finale Image icôneEton Manor
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00 Mixte Quad singles   1/2 finale Image icôneEton Manor
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00 Homme simple   1/2 finale Image icôneEton Manor
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00 Femme simple   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneEton Manor
TIR 09h00 Femme 50 m carabine 3 positions (R8) SH1  qualification Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR 12h45 Femme 50 m carabine 3 positions (R8) SH1  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR 13h10 Mixte Pistolet 50 m (P4) SH1  qualification Image icôneThe Royal Artillery Barracks
TIR 16h50 Mixte Pistolet 50 m (P4) SH1  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
VOILE 13h10 Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 11 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 13h00 Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 11 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 11h00 Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 11 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOLLEYBALL Assis09h00 Femme    classement 7ème - 8ème place: Grande Bretagne - Japon Image icôneCypress Mountain
VOLLEYBALL Assis11h00 Femme    classement 5ème - 6ème place: Brésil - Slovénie Image icôneCypress Mountain
VOLLEYBALL Assis14h00 Homme    classement 5ème - 8ème place: Chine - Égypte Image icôneCypress Mountain
VOLLEYBALL Assis16h00 Homme    1/2 finale: Allemagne - Bosnie Herzégovine Image icôneCypress Mountain
VOLLEYBALL Assis19h00 Homme    classement 5ème - 8ème place: Brésil - Grande Bretagne Image icôneCypress Mountain
VOLLEYBALL Assis21h00 Homme    1/2 finale: Russie - Iran Image icôneCypress Mountain

7 Septembre

ATHLÉTISME 21h29 Femme 1 500 m T54  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h54 Homme 100 m T11  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h00 Femme 100 m T35  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h57 Femme 100 m T35  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h25 Homme 100 m T42  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h05 Homme 200 m T12  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00 Homme 200 m T12  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h08 Homme 200 m T12  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h16 Homme 200 m T12  1/2 finale 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h14 Homme 200 m T12  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h23 Homme 200 m T12  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h32 Homme 200 m T12  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h41 Homme 200 m T12  tour 1, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h25 Homme 200 m T13  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h36 Homme 200 m T38  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h43 Homme 200 m T38  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h51 Homme 200 m T53  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h58 Homme 200 m T53  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h05 Homme 200 m T53  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h31 Homme 200 m T53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h27 Homme 400 m T43,44  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h45 Homme 400 m T44  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h52 Homme 400 m T44  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h12 Femme 400 m T53  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h47 Homme 400 m T54  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h09 Homme 5 000 m T11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h55 Homme 5 000 m T11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h05 Homme 800 m T13  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h12 Homme 800 m T13  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h39 Homme 800 m T52  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h05 Homme Lancer du disque F32/33/34  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h30 Homme Lancer du disque F37/38  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h06 Femme Lancer du disque F51/52/53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h03 Homme Lancer du javelot F40  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h30 Homme Lancer du javelot F42  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h10 Homme Lancer du poid F20  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h15 Femme Saut en longueur F11/12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h40 Femme Saut en longueur F13  Finale Image icôneOlympic Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 08h30 Femme    Classement 7ème - 8ème place: Mexique - Grande Bretagne Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 10h00 Mixte    Poule: Japon - Australie - Belgique Image icôneBasketball Arena
BASKET EN FAUTEUIL 10h45 Femme    Classement 5ème - 6ème place: Canada - Chine Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 12h15 Mixte    Poule: Japon - Canada - Suède Image icôneBasketball Arena
BASKET EN FAUTEUIL 13h00 Homme    Classement 5ème - 8ème place: Pologne - Allemagne Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 15h00 Mixte    Poule: Grande Bretagne - Japon Image icôneBasketball Arena
BASKET EN FAUTEUIL 15h15 Homme    Classement 5ème - 8ème place: Turquie - Espagne Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 18h45 Mixte    Poule: États-Unis d'Amérique - France Image icôneBasketball Arena
BASKET EN FAUTEUIL 19h00 Femme    Match pour la Médaille de Bronze: États-Unis d'Amérique - Pays Bas Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 21h15 Femme    Finale: Australie - Allemagne Image icôneNorth Greenwich Arena
BOCCIA 10h05 Mixte individuel BC1  Classement 5ème - 8ème Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 12h10 Mixte individuel BC1  Classement 7ème - 8ème Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 15h00 Mixte individuel BC1  Classement 5ème - 6ème Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 16h20 Mixte individuel BC1  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 09h00 Mixte individuel BC2  Classement 5ème - 8ème Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 12h10 Mixte individuel BC2  Classement 7ème - 8ème Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 15h00 Mixte individuel BC2  Classement 5ème - 6ème Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 17h55 Mixte individuel BC2  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 10h05 Mixte individuel BC3  Classement 5ème - 8ème Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 12h10 Mixte individuel BC3  Classement 7ème - 8ème Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 15h00 Mixte individuel BC3  Classement 5ème - 6ème Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 16h20 Mixte individuel BC3  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 09h00 Mixte individuel BC4  Classement 5ème - 8ème Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 12h10 Mixte individuel BC4  Classement 7ème - 8ème Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 15h00 Mixte individuel BC4  Classement 5ème - 6ème Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 17h55 Mixte individuel BC4  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
CYCLISME Route10h32 Homme course H1  48 km Image icôneLondres - London
CYCLISME Route10h30 Femme course H1-3  48 km Image icôneLondres - London
CYCLISME Route14h32 Homme course H2  56 km Image icôneLondres - London
CYCLISME Route14h00 Homme course H3  64 km Image icôneLondres - London
CYCLISME Route14h02 Femme course H4  48 km Image icôneLondres - London
CYCLISME Route14h30 Homme course H4  64 km Image icôneLondres - London
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h00 Femme Fleuret Open catégorie   1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h00 Femme Fleuret Open catégorie   1/2 finale Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h00 Femme Fleuret Open catégorie   Finales Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 18h00 Femme Fleuret Open catégorie   Finales Image icôneCypress Mountain
FOOTBALL À 709h00 Homme    Classement 5ème - 8ème: Pays Bas - États-Unis Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
FOOTBALL À 711h30 Homme    Classement 5ème - 8ème: Grande Bretagne - Argentine Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
FOOTBALL À 715h00 Homme    1/2 finale: Russie - Brésil Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
FOOTBALL À 717h30 Homme    1/2 finale: Ukraine - Iran Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
GOAL-BALL 13h30 Femme    Match pour la Médaille de Bronze: Finlande - Suède Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 18h30 Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Turquie - Lituanie Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 15h00 Femme    Finale: Chine - Japon Image icôneOlympic Park – Copper Box
GOAL-BALL 20h00 Homme    Finale: Finlande - Brésil Image icôneOlympic Park – Copper Box
NATATION 09h30 Homme 100 m nage libre S9  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h33 Homme 100 m nage libre S9  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h36 Homme 100 m nage libre S9  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h40 Femme 100 m nage libre S9  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h43 Femme 100 m nage libre S9  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 17h30 Homme 100 m nage libre S9  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 17h37 Femme 100 m nage libre S9  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h29 Homme 200 m 4 nages SM13  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h33 Homme 200 m 4 nages SM13  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h39 Femme 200 m 4 nages SM13  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h44 Femme 200 m 4 nages SM13  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 20h16 Homme 200 m 4 nages SM13  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 20h24 Femme 200 m 4 nages SM13  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 20h47 Femme 4 x 100 m 4 nages 34 pts  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h47 Homme 400 m nage libre S11  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h55 Homme 400 m nage libre S11  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h04 Femme 400 m nage libre S11  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h13 Femme 400 m nage libre S11  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 17h44 Homme 400 m nage libre S11  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 17h56 Femme 400 m nage libre S11  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h36 Homme 50 m nage libre S1-2  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h40 Homme 50 m nage libre S1-2  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 18h51 Homme 50 m nage libre S1-2  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h15 Homme 50 m nage libre S12  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h17 Homme 50 m nage libre S12  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h19 Homme 50 m nage libre S12  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h23 Femme 50 m nage libre S12  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h25 Femme 50 m nage libre S12  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 19h49 Homme 50 m nage libre S12  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 19h55 Femme 50 m nage libre S12  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 18h59 Femme 50 m nage libre S3  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h07 Femme 50 m papillon S5  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h10 Femme 50 m papillon S5  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 19h28 Femme 50 m papillon S5  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h23 Homme 50 m papillon S6  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h25 Homme 50 m papillon S6  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h29 Femme 50 m papillon S6  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h32 Femme 50 m papillon S6  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 18h23 Homme 50 m papillon S6  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 18h30 Femme 50 m papillon S6  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h56 Homme 50 m papillon SM5-6  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h59 Homme 50 m papillon SM5-6  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h02 Homme 50 m papillon SM5-6  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 19h21 Homme 50 m papillon SM5-6  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
TENNIS DE TABLE 12h30 Homme  Classe 1-2  Finales Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 17h00 Homme  Classe 1-3  Finales Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 12h30 Homme  Classe 3  Finales Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme  F43,44  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 17h00 Femme  S1-2  Finales Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme  S12-13  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00 Femme Doubles   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneEton Manor
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00 Homme Doubles   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneEton Manor
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00 Homme Doubles   Finale Image icôneEton Manor
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00 Mixte Quad singles   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneEton Manor
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00 Femme simple   Finale Image icôneEton Manor
VOLLEYBALL Assis14h00 Homme    Classement 9ème - 10ème place: Maroc - Rwanda Image icôneCypress Mountain
VOLLEYBALL Assis16h00 Homme    Classement 7ème - 8ème place: Chine - Grande Bretagne Image icôneCypress Mountain
VOLLEYBALL Assis19h00 Femme    Match pour la Médaille de Bronze: Ukraine - pays Bas Image icôneCypress Mountain
VOLLEYBALL Assis21h00 Femme    Finale: États-Unis d'Amérique - Chine Image icôneCypress Mountain

8 Septembre

ATHLÉTISME 12h15 Homme 100 m T11  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h15 Homme 100 m T11  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h15 Homme 100 m T11  1/2 finale 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h36 Homme 100 m T11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h17 Homme 100 m T34  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h10 Homme 100 m T34  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h56 Homme 100 m T34  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h28 Femme 100 m T36  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h08 Femme 100 m T36  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h07 Homme 100 m T37  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h00 Homme 100 m T37  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h30 Homme 100 m T37  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h33 Femme 100 m T54  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00 Femme 100 m T54  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h20 Homme 200 m T12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h25 Homme 200 m T38  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h42 Homme 200 m T52  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h49 Homme 200 m T52  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h22 Homme 200 m T52  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h17 Homme 400 m T11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h48 Femme 400 m T37  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h04 Homme 400 m T44  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h54 Femme 400 m T46  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h12 Femme 400 m T46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h27 Femme 400 m T53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h55 Homme 800 m T13  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h02 Homme 800 m T46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h40 Femme Lancer du javelot F37/38  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h15 Homme Lancer du javelot F54/55/56  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h02 Homme Lancer du javelot F57/58  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h34 Femme Lancer du poid F40  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h05 Femme Lancer du poid F57/58  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h51 Homme Relais 4 x 400 m T53-54  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h01 Homme Relais 4 x 400 m T53-54  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h41 Homme Relais 4 x 400 m T53-54  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h10 Homme Saut en hauteur F46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h10 Homme Triple saut F12  Finale Image icôneOlympic Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 09h30 Mixte    Classement 5ème - 8ème place: Grande Bretagne - Belgique Image icôneBasketball Arena
BASKET EN FAUTEUIL 11h45 Mixte    Classement 5ème - 8ème place: Suède - France Image icôneBasketball Arena
BASKET EN FAUTEUIL 13h00 Homme    Classement 7ème - 8ème place: Pologne - Turquie Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 14h00 Mixte    1/2 finale: États-Unis d'Amérique - Canada Image icôneBasketball Arena
BASKET EN FAUTEUIL 15h15 Homme    Classement 5ème - 6ème place: Allemagne - Espagne Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 16h15 Mixte    1/2 finale: États-Unis d'Amérique - Canada Image icôneBasketball Arena
BASKET EN FAUTEUIL 19h00 Mixte    Classement 7ème - 8ème place: Belgique - France Image icôneBasketball Arena
BASKET EN FAUTEUIL 19h00 Homme    Match pour la Médaille de Bronze: États-Unis d'Amérique - Grande Bretagne Image icôneNorth Greenwich Arena
BASKET EN FAUTEUIL 21h15 Mixte    Classement 5ème - 6ème place: Grande Bretagne - Suède Image icôneBasketball Arena
BASKET EN FAUTEUIL 21h15 Homme    Finale: Australie - Canada Image icôneNorth Greenwich Arena
BOCCIA 09h00 Mixte individuel BC1  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 13h25 Mixte individuel BC1  Finale Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 10h35 Mixte individuel BC2  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 14h55 Mixte individuel BC2  Finale Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 09h00 Mixte individuel BC3  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 16h25 Mixte individuel BC3  Finale Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 10h35 Mixte individuel BC4  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneCypress Mountain
BOCCIA 18h10 Mixte individuel BC4  Finale Image icôneCypress Mountain
CYCLISME Route10h30 Femme course B  80 km Image icôneLondres - London
CYCLISME Route14h30 Homme course B  104 km Image icôneLondres - London
CYCLISME Route10h32 Mixte course T1-2  24 km Image icôneLondres - London
CYCLISME Route17h45 Mixte Relais par équipe H1-4  18 km Image icôneLondres - London
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h00 Homme Fleuret Open catégorie   1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h00 Homme Fleuret Open catégorie   1/2 finale Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h00 Homme Fleuret Open catégorie   Finales Image icôneCypress Mountain
ESCRIME EN FAUTEUIL 18h00 Homme Fleuret Open catégorie   Finales Image icôneCypress Mountain
FOOTBALL À 509h00 Homme    Classement 7ème-8ème: Turquie - Grande Bretagne Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
FOOTBALL À 511h15 Homme    Classement 5ème-6ème: Iran - Chine Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
FOOTBALL À 513h30 Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Espagne - Argentine Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
FOOTBALL À 516h00 Homme    Finale: France - Brésil Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
NATATION 10h08 Homme 100 m brasse SB12  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h11 Homme 100 m brasse SB12  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 12h11 Homme 100 m brasse SB12  barrage Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 17h58 Homme 100 m brasse SB12  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h43 Homme 100 m brasse SB13  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h46 Homme 100 m brasse SB13  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h51 Femme 100 m brasse SB13  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h54 Femme 100 m brasse SB13  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 18h57 Homme 100 m brasse SB13  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 19h04 Femme 100 m brasse SB13  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h30 Homme 100 m brasse SB9  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h33 Homme 100 m brasse SB9  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h36 Homme 100 m brasse SB9  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h41 Femme 100 m brasse SB9  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h44 Femme 100 m brasse SB9  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 17h30 Homme 100 m brasse SB9  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 17h37 Femme 100 m brasse SB9  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h24 Homme 100 m nage libre S5  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h28 Homme 100 m nage libre S5  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h33 Femme 100 m nage libre S5  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h37 Femme 100 m nage libre S5  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 18h27 Homme 100 m nage libre S5  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 18h35 Femme 100 m nage libre S5  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h49 Homme 100 m nage libre S6  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h52 Homme 100 m nage libre S6  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 09h57 Femme 100 m nage libre S6  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h00 Femme 100 m nage libre S6  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h04 Femme 100 m nage libre S6  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 17h44 Homme 100 m nage libre S6  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 17h51 Femme 100 m nage libre S6  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 10h59 Homme 200 m 4 nages SM11  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h04 Homme 200 m 4 nages SM11  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h11 Femme 200 m 4 nages SM11  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h17 Femme 200 m 4 nages SM11  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h23 Femme 200 m 4 nages SM11  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 19h25 Homme 200 m 4 nages SM11  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 19h34 Femme 200 m 4 nages SM11  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h31 Homme 200 m nage libre S4  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h38 Homme 200 m nage libre S4  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 20h02 Homme 200 m nage libre S4  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h57 Homme 4 x 100 m 4 nages 34 pts  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 12h04 Homme 4 x 100 m 4 nages 34 pts  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 20h45 Homme 4 x 100 m 4 nages 34 pts  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h47 Homme 50 m dos S3  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 11h51 Homme 50 m dos S3  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
NATATION 20h23 Homme 50 m dos S3  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme  Classe 6-10  Finales Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 12h30 Homme  F43,44  Finales Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 16h30 Femme  F43,44  Finales Image icôneCypress Mountain
TENNIS DE TABLE 19h00 Homme  S12-13  Finales Image icôneCypress Mountain
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00 Femme Doubles   Finale Image icôneEton Manor
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00 Mixte Quad singles   Finale Image icôneEton Manor
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00 Homme simple   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneEton Manor
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00 Homme simple   Finale Image icôneEton Manor
VOLLEYBALL Assis14h00 Homme    classement 5ème - 6ème place: Égypte - Brésil Image icôneCypress Mountain
VOLLEYBALL Assis16h00 Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Allemagne - Russie Image icôneCypress Mountain
VOLLEYBALL Assis18h00 Homme    Finale: Bosnie Herzégovine - Iran Image icôneCypress Mountain

9 Septembre

ATHLÉTISME 08h00 Homme Marathon T12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 08h00 Homme Marathon T46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h32 Femme Marathon T53-54   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h30 Homme Marathon T54  Finale Image icôneOlympic Stadium
FOOTBALL À 709h00 Homme    Classement 7ème - 8ème: État Unis - Grande Bretagne Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
FOOTBALL À 710h45 Homme    Classement 5ème - 6ème: Pays Bas - Argentine Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
FOOTBALL À 713h30 Homme    Match pour la Médaille de Bronze:Brésil - Iran Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
FOOTBALL À 716h00 Homme    Finale: Russie - Ukraine Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
RUGBY EN FAUTEUIL 12h00 Mixte    Match pour la Médaille de Bronze: États-Unis d'Amérique - Japon Image icôneBasketball Arena
RUGBY EN FAUTEUIL 14h15 Mixte    Finale: Canada - Australie Image icôneBasketball Arena
CÉRÉMONIE 20h30     Cérémonie de clôture Image icôneOlympic Stadium