marcolympics
2010 Vancouver Hiver

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  Les 10ème Jeux Paralympiques d'hiver Torche
Mascotte
medaille de vainqueur

Infos

Les résultats sont définitif, sauf décision du CIP
Les abréviations: RM: Record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record National, RC: Record Continental

Curling en fauteuil

Mixte    medailleflag Canada
Mixte    medailleflag République De Corée
Mixte    medailleflag Suède
Mixte    medailleflag États-Unis D'Amérique

Hockey sur glace en fautueil

Mixte    medailleflag États-Unis D'Amérique
Mixte    medailleflag Japon
Mixte    medailleflag Norvège
Mixte    medailleflag Canada

Ski Alpin

Homme Descente Assis  medailleflag Christoph KUNZ (SUI)
1'18"19
Homme Descente Assis  medailleflag Taiki MORII (JPN)
1'18"63
Homme Descente Assis  medailleflag Akira KANO (JPN)
1'19"19
Homme Descente Assis  medailleflag Thomas NOLTE (GER)
1'19"60
Homme Descente Assis  medailleflag Josh DUECK (CAN)
1'19"88
Homme Descente Assis  medailleflag Yohann TABERLET (FRA)
1'19"92
Homme Descente Assis  medailleflag Sean ROSE (GBR)
1'20"41
Homme Descente Assis  medailleflag Hans PLEISCH (SUI)
1'21"36
Homme Descente Assis  medailleflag Jasmin "Jazz" BAMBUR (SRB)
1'21"41
Homme Descente Assis  medailleflag Reinhold SAMPL (AUT)
1'21"88
Homme Descente Assis  medailleflag Takeshi SUZUKI (JPN)
1'22"28
Homme Descente Assis  medailleflag Jong Seork PARK (KOR)
1'22"62
Homme Descente Assis  medailleflag Christopher "Chris" DEVLIN-YOUNG (USA)
1'22"65
Homme Descente Assis  medailleflag Franz HANFSTINGL (GER)
1'23"16
Homme Descente Assis  medailleflag Dietmar DORN (AUT)
1'23"23
Homme Descente Assis  medailleflag Enrico GIORGE (ITA)
1'39"83
Homme Descente Assis  medailleflag Philipp BONADIMANN (AUT)
1'42"07
Homme Descente Assis  medailleflag Luca MARAFFIO (ITA)
1'49"89
Homme Descente Assis  medailleflag Martin BRAXENTHALER (GER)
DNF
Homme Descente Assis  medailleflag Tyler WALKER (USA)
DNF
Homme Descente Assis  medailleflag Kees-Jan VAN DER KLOOSTER (NED)
DNF
Homme Descente Assis  medailleflag Nicolas LOUSSALEZ-ARTETS (FRA)
DNF
Homme Descente Assis  medailleflag Joseph TOMPKINS (USA)
DNF
Homme Descente Assis  medailleflag Sang Min HAN (KOR)
DNF
Homme Descente Assis  medailleflag Sam CARTER DANNIELS (CAN)
DNF
Homme Descente Assis  medailleflag Cyril MORE (FRA)
DNF
Homme Descente Assis  medailleflag Russell DOCKER (GBR)
DSQ
Homme Descente Assis  medailleflag Shannon DALLAS (AUS) LW11
DNS
Homme Descente Debout  medailleflag Gerd SCHONFELDER (GER)
1'20"80
Homme Descente Debout  medailleflag Michael BRUGGER (SUI)
1'22"78
Homme Descente Debout  medailleflag Marty MAYBERRY (AUS)
1'22"78
Homme Descente Debout  medailleflag Cameron RAHLES-RAHBULA (AUS)
1'22"88
Homme Descente Debout  medailleflag Vincent GAUTHIER-MANUEL (FRA)
1'23"24
Homme Descente Debout  medailleflag Robert MEUSBURGER (AUT)
1'23"70
Homme Descente Debout  medailleflag Hubert MANDL (AUT)
1'23"85
Homme Descente Debout  medailleflag Thomas PFYL (SUI)
1'24"17
Homme Descente Debout  medailleflag Christian LANTHALER (ITA)
1'25"01
Homme Descente Debout  medailleflag Toby KANE (AUS)
1'25"26
Homme Descente Debout  medailleflag Matt HALLAT (CAN)
1'25"44
Homme Descente Debout  medailleflag Gakuta KOIKE (JPN)
1'26"31
Homme Descente Debout  medailleflag Manfred AUER (AUT)
1'26"33
Homme Descente Debout  medailleflag Bradley WASHBURN (USA)
1'26"40
Homme Descente Debout  medailleflag Morgan PERRIN (CAN)
1'26"52
Homme Descente Debout  medailleflag Hiraku MISAWA (JPN)
1'26"52
Homme Descente Debout  medailleflag Martin CUPKA (SVK)
1'26"89
Homme Descente Debout  medailleflag Stanislav LOSKA (CZE)
1'26"93
Homme Descente Debout  medailleflag Martin FRANCE (SVK)
1'27"67
Homme Descente Debout  medailleflag Micha JOSI (SUI)
1'28"10
Homme Descente Debout  medailleflag George SANSONETIS (USA)
1'28"47
Homme Descente Debout  medailleflag Monte MEIER (USA)
1'28"48
Homme Descente Debout  medailleflag Romain RIBOUD (FRA)
1'28"63
Homme Descente Debout  medailleflag Alexander ALYABYEV (RUS)
1'34"30
Homme Descente Debout  medailleflag Bruce WARNER (RSA)
1'34"82
Homme Descente Debout  medailleflag Lionel BRUN (FRA)
DNF
Homme Descente Debout  medailleflag Jeff DICKSON (CAN)
DNF
Homme Descente Debout  medailleflag Kevin WERMEESTER (GER)
DNF
Homme Descente Malvoyant  medailleflag Jon SANTACANA MAIZTEGUI (ESP) Miguel GALINDO GARCES (guide)
1'18"23
Homme Descente Malvoyant  medailleflag Mark BATHUM (USA) Slater Storey (guide)
1'18"63
Homme Descente Malvoyant  medailleflag Gerd GRADWOHL (GER) Karl-Heinz Vachenauer (guide)
1'20"40
Homme Descente Malvoyant  medailleflag Jakub KRAKO (SVK) Juraj Medera (guide)
1'20"84
Homme Descente Malvoyant  medailleflag Nicolas BEREJNY (FRA) Sophie Troc (guide)
1'20"96
Homme Descente Malvoyant  medailleflag Christoph PRETTNER (AUT) Kurt Wastian (guide)
1'21"83
Homme Descente Malvoyant  medailleflag Radomir DUDAS (SVK) Maros Hudik (guide)
1'21"88
Homme Descente Malvoyant  medailleflag Ivan FRANTSEV (RUS) Valentina Morozova (guide)
1'31"89
Homme Descente Malvoyant  medailleflag Bart BUNTING (AUS) Nathan Chivers (guide)
DNF
Homme Descente Malvoyant  medailleflag Chris WILLIAMSON (CAN) Nick BRUSH (guide)
DNF
Homme Descente Malvoyant  medailleflag Miroslav HARAUS (SVK) Martin Makovnik (guide)
DNF
Homme Descente Malvoyant  medailleflag Gabriel Juan GORCE YEPES (ESP) Felix Aznar Ruiz de Alegria (guide)
DSQ
Homme Slalom Assis  medailleflag Martin BRAXENTHALER (GER)
1'41"63
Homme Slalom Assis  medailleflag Josh DUECK (CAN)
1'46"29
Homme Slalom Assis  medailleflag Philipp BONADIMANN (AUT)
1'46"34
Homme Slalom Assis  medailleflag Andreas KAPFINGER (AUT)
1'48"46
Homme Slalom Assis  medailleflag Reinhold SAMPL (AUT)
1'50"02
Homme Slalom Assis  medailleflag Akira KANO (JPN)
1'52"31
Homme Slalom Assis  medailleflag Taiki MORII (JPN)
1'52"55
Homme Slalom Assis  medailleflag Sean ROSE (GBR)
1'52"74
Homme Slalom Assis  medailleflag Carl BURNETT (USA)
1'53"27
Homme Slalom Assis  medailleflag Tyler WALKER (USA)
1'53"34
Homme Slalom Assis  medailleflag Sang Min HAN (KOR)
1'53"60
Homme Slalom Assis  medailleflag Thomas NOLTE (GER)
1'55"00
Homme Slalom Assis  medailleflag Dietmar DORN (AUT)
1'56"06
Homme Slalom Assis  medailleflag Mitsufumi YAMAMOTO (JPN)
1'56"17
Homme Slalom Assis  medailleflag Takeshi SUZUKI (JPN)
1'56"19
Homme Slalom Assis  medailleflag Gerald HAYDEN (USA)
1'57"04
Homme Slalom Assis  medailleflag Shannon DALLAS (AUS) LW11
1'57"65
Homme Slalom Assis  medailleflag Akira TANIGUCHI (JPN)
1'57"89
Homme Slalom Assis  medailleflag Hans PLEISCH (SUI)
1'58"56
Homme Slalom Assis  medailleflag Timothy FARR (GBR)
2'03"28
Homme Slalom Assis  medailleflag Dino SOKOLOVIC (CRO)
2'03"44
Homme Slalom Assis  medailleflag Peter WILLIAMS (NZL)
2'05"55
Homme Slalom Assis  medailleflag Oldrich JELINEK (CZE)
2'09"65
Homme Slalom Assis  medailleflag Yohann TABERLET (FRA)
2'10"26
Homme Slalom Assis  medailleflag Jasmin "Jazz" BAMBUR (SRB)
2'13"03
Homme Slalom Assis  medailleflag Nicolas LOUSSALEZ-ARTETS (FRA)
2'14"45
Homme Slalom Assis  medailleflag Rafal SZUMIEC (POL)
2'15"20
Homme Slalom Assis  medailleflag Radim KOZLOVSKY (CZE)
2'15"44
Homme Slalom Assis  medailleflag Gal JAKIC (SLO)
2'22"88
Homme Slalom Assis  medailleflag Thomas JACOBSEN (SWE)
2'25"73
Homme Slalom Assis  medailleflag Talan SKEELS-PIGGINS (GBR)
2'29"65
Homme Slalom Assis  medailleflag Enrico GIORGE (ITA)
2'30"24
Homme Slalom Assis  medailleflag Arly Aristides VELASQUEZ PENALOZA (MEX)
3'17"41
Homme Slalom Assis  medailleflag Tomas DEL VILLAR (CHI)
4'06"25
Homme Slalom Assis  medailleflag Juan RUIZ HERNANDEZ (MEX)
4'13"67
Homme Slalom Assis  medailleflag Cyril MORE (FRA)
DNF
Homme Slalom Assis  medailleflag Jean-Yves LE MEUR (FRA)
DNF
Homme Slalom Assis  medailleflag Jurgen EGLE (AUT)
DNF
Homme Slalom Assis  medailleflag Christopher "Chris" DEVLIN-YOUNG (USA)
DNF
Homme Slalom Assis  medailleflag Franz HANFSTINGL (GER)
DNF
Homme Slalom Assis  medailleflag Xavi FERNANDEZ VAZQUEZ (AND)
DNF
Homme Slalom Assis  medailleflag Jong Seork PARK (KOR)
DSQ
Homme Slalom Debout  medailleflag Adam HALL (NZL)
1'45"40
Homme Slalom Debout  medailleflag Gerd SCHONFELDER (GER)
1'45"97
Homme Slalom Debout  medailleflag Cameron RAHLES-RAHBULA (AUS)
1'47"69
Homme Slalom Debout  medailleflag Robert MEUSBURGER (AUT)
1'47"75
Homme Slalom Debout  medailleflag Vincent GAUTHIER-MANUEL (FRA)
1'47"79
Homme Slalom Debout  medailleflag Lionel BRUN (FRA)
1'48"35
Homme Slalom Debout  medailleflag Thomas PFYL (SUI)
1'48"38
Homme Slalom Debout  medailleflag Monte MEIER (USA)
1'49"29
Homme Slalom Debout  medailleflag Bradley WASHBURN (USA)
1'49"61
Homme Slalom Debout  medailleflag Alexander ALYABYEV (RUS)
1'50"72
Homme Slalom Debout  medailleflag Toby KANE (AUS)
1'50"98
Homme Slalom Debout  medailleflag Martin FALCH (AUT)
1'51"14
Homme Slalom Debout  medailleflag Michael BRUGGER (SUI)
1'51"19
Homme Slalom Debout  medailleflag Stanislav LOSKA (CZE)
1'51"67
Homme Slalom Debout  medailleflag Cedric AMAFROI-BROISAT (FRA)
1'51"96
Homme Slalom Debout  medailleflag Romain RIBOUD (FRA)
1'52"11
Homme Slalom Debout  medailleflag Andreas PREISS (AUT)
1'53"07
Homme Slalom Debout  medailleflag Gakuta KOIKE (JPN)
1'53"23
Homme Slalom Debout  medailleflag Martin CUPKA (SVK)
1'54"18
Homme Slalom Debout  medailleflag Markus SALCHER (AUT)
1'54"39
Homme Slalom Debout  medailleflag Kevin WERMEESTER (GER)
1'55"07
Homme Slalom Debout  medailleflag Ralph GREEN (USA)
1'56"78
Homme Slalom Debout  medailleflag John WHITNEY (USA)
1'57"29
Homme Slalom Debout  medailleflag Martin FRANCE (SVK)
1'57"61
Homme Slalom Debout  medailleflag Kirk SCHORNSTEIN (CAN)
1'58"01
Homme Slalom Debout  medailleflag Andrzej SZCZESNY (POL)
1'58"34
Homme Slalom Debout  medailleflag Mitchell GOURLEY (AUS)
1'59"00
Homme Slalom Debout  medailleflag Hansjoerg LANTSCHNER (ITA)
1'59"99
Homme Slalom Debout  medailleflag Shinji INOUE (JPN)
2'01"05
Homme Slalom Debout  medailleflag Micha JOSI (SUI)
2'02"56
Homme Slalom Debout  medailleflag Matt HALLAT (CAN)
2'04"20
Homme Slalom Debout  medailleflag Bruce WARNER (RSA)
2'06"25
Homme Slalom Debout  medailleflag Michal KLOS (POL)
2'08"25
Homme Slalom Debout  medailleflag Sadegh KALHOR (IRI)
2'08"45
Homme Slalom Debout  medailleflag Laurent CAUL-FUTY (FRA)
2'09"84
Homme Slalom Debout  medailleflag Mher AVANESYAN (ARM)
2'19"53
Homme Slalom Debout  medailleflag Mario DADIC (CRO)
2'28"13
Homme Slalom Debout  medailleflag Ievgen KRAVITZ (UKR)
2'53"81
Homme Slalom Debout  medailleflag Nijaz MEMIC (BIH)
2'56"04
Homme Slalom Debout  medailleflag Ioannis PAPAVASILEIOU (GRE)
3'09"98
Homme Slalom Debout  medailleflag Zlatko PESJAK (CRO)
DNF
Homme Slalom Debout  medailleflag Nicholas WATTS (AUS)
DNF
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Jakub KRAKO (SVK) Juraj Medera (guide)
1'45"82
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Jon SANTACANA MAIZTEGUI (ESP) Miguel GALINDO GARCES (guide)
1'46"91
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Gianmaria DAL MAISTRO (ITA) Tommaso Balasso (Guide)
1'48"32
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Miroslav HARAUS (SVK) Martin Makovnik (guide)
1'48"38
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Norbert HOLIK (SVK) Lubos Bosela (guide)
1'50"10
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Chris WILLIAMSON (CAN) Nick BRUSH (guide)
1'51"12
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Andres BOIRA DIAZ (ESP) Aleix Sune Segala (guide)
1'54"78
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Maciej KREZEL (POL) Anna OGARZYNSKA (guide)
1'56"81
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Gerd GRADWOHL (GER) Karl-Heinz Vachenauer (guide)
1'57"26
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Michal BELADIC (SVK) Martin Pavlak (guide)
1'59"65
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Mark BATHUM (USA) Slater Storey (guide)
2'10"45
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Valerii REDKOZUBOV (RUS) Viacheslav Molodtsov (guide)
DNF
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Ivan FRANTSEV (RUS) Valentina Morozova (guide)
DNF
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Nicolas BEREJNY (FRA) Sophie Troc (guide)
DNF
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Radomir DUDAS (SVK) Maros Hudik (guide)
DNF
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Gabriel Juan GORCE YEPES (ESP) Felix Aznar Ruiz de Alegria (guide)
DSQ
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Martin BRAXENTHALER (GER)
2'37"40
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Christoph KUNZ (SUI)
2'40"35
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Takeshi SUZUKI (JPN)
2'45"61
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Cyril MORE (FRA)
2'46"85
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Jurgen EGLE (AUT)
2'48"57
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Shannon DALLAS (AUS) LW11
2'49"52
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Taiki MORII (JPN)
2'49"54
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Robert FROHLE (AUT)
2'49"83
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Yohann TABERLET (FRA)
2'50"65
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Philipp BONADIMANN (AUT)
2'50"82
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Akira TANIGUCHI (JPN)
2'52"13
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Hans PLEISCH (SUI)
2'53"86
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Thomas NOLTE (GER)
2'54"44
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Carl BURNETT (USA)
2'56"45
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Talan SKEELS-PIGGINS (GBR)
3'01"16
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Tyler WALKER (USA)
3'02"56
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Kees-Jan VAN DER KLOOSTER (NED)
3'07"11
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Hwan-Kyung LEE (KOR)
3'07"16
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Jean-Yves LE MEUR (FRA)
3'09"86
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Peter WILLIAMS (NZL)
3'11"86
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Takanori YOKOSAWA (JPN)
3'13"48
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Enrico GIORGE (ITA)
3'15"86
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Nicholas "Nick" CATANZARITE (USA)
3'37"68
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Xavi FERNANDEZ VAZQUEZ (AND)
3'40"16
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Leonardo MARTINEZ (ARG)
3'42"61
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Arly Aristides VELASQUEZ PENALOZA (MEX)
3'58"55
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Juan RUIZ HERNANDEZ (MEX)
5'27"12
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Christopher "Chris" DEVLIN-YOUNG (USA)
DNF
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Gerald HAYDEN (USA)
DNF
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Radim KOZLOVSKY (CZE)
DNF
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Oldrich JELINEK (CZE)
DNF
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Juan Ignacio MAGGI (ARG)
DNF
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Sean ROSE (GBR)
DSQ
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Timothy FARR (GBR)
DSQ
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Jaroslaw ROLA (POL)
DSQ
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Jasmin "Jazz" BAMBUR (SRB)
DSQ
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Dietmar DORN (AUT)
DNS
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Gerd SCHONFELDER (GER)
2'23"92
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Robert MEUSBURGER (AUT)
2'26"08
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Vincent GAUTHIER-MANUEL (FRA)
2'26"33
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Hubert MANDL (AUT)
2'27"22
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Lionel BRUN (FRA)
2'27"43
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Cameron RAHLES-RAHBULA (AUS)
2'29"07
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Thomas PFYL (SUI)
2'29"08
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Michael BRUGGER (SUI)
2'29"19
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Hiraku MISAWA (JPN)
2'30"65
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Toby KANE (AUS)
2'31"03
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Manfred AUER (AUT)
2'32"66
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Mitchell GOURLEY (AUS)
2'33"03
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Stanislav LOSKA (CZE)
2'33"28
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Cedric AMAFROI-BROISAT (FRA)
2'33"48
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Martin FRANCE (SVK)
2'33"67
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Bradley WASHBURN (USA)
2'34"85
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Alexander ALYABYEV (RUS)
2'36"14
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Martin CUPKA (SVK)
2'38"18
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Jeff DICKSON (CAN)
2'38"18
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Shinji INOUE (JPN)
2'38"79
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Morgan PERRIN (CAN)
2'39"46
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Martin FALCH (AUT)
2'40"39
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Hansjoerg LANTSCHNER (ITA)
2'41"21
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Laurent CAUL-FUTY (FRA)
2'41"97
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Kirk SCHORNSTEIN (CAN)
2'45"38
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Andrzej SZCZESNY (POL)
2'45"38
Homme Slalom géant Debout  medailleflag George SANSONETIS (USA)
2'45"42
Homme Slalom géant Debout  medailleflag John WHITNEY (USA)
2'47"17
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Ralph GREEN (USA)
2'48"96
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Michal KLOS (POL)
2'50"02
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Bruce WARNER (RSA)
2'52"09
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Ian JANSING (USA)
2'52"79
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Zlatko PESJAK (CRO)
2'57"67
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Balazs KOLESZAR (HUN)
2'57"87
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Nicholas WATTS (AUS)
3'23"77
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Mario DADIC (CRO)
3'25"37
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Ievgen KRAVITZ (UKR)
3'30"35
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Jorge MIGUELES (CHI) LW4
3'34"98
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Nijaz MEMIC (BIH)
3'43"05
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Ioannis PAPAVASILEIOU (GRE)
4'10"19
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Jakub KRAKO (SVK) Juraj Medera (guide)
2'41"99
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Jon SANTACANA MAIZTEGUI (ESP) Miguel GALINDO GARCES (guide)
2'42"20
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Gianmaria DAL MAISTRO (ITA) Tommaso Balasso (Guide)
2'44"25
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Chris WILLIAMSON (CAN) Nick BRUSH (guide)
2'44"65
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Norbert HOLIK (SVK) Lubos Bosela (guide)
2'50"82
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Radomir DUDAS (SVK) Maros Hudik (guide)
2'51"28
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Ivan FRANTSEV (RUS) Valentina Morozova (guide)
2'51"73
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Miroslav HARAUS (SVK) Martin Makovnik (guide)
2'55"62
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Maciej KREZEL (POL) Anna OGARZYNSKA (guide)
2'57"66
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Gabriel Juan GORCE YEPES (ESP) Felix Aznar Ruiz de Alegria (guide)
3'01"69
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Valerii REDKOZUBOV (RUS) Viacheslav Molodtsov (guide)
3'05"98
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Andres BOIRA DIAZ (ESP) Aleix Sune Segala (guide)
3'08"80
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Alexander FEDORUK (RUS) Vadim Makarov (guide)
3'49"72
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Christoph PRETTNER (AUT) Kurt Wastian (guide)
DNF
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Marek KUBACKA (SVK) Jozef Cirbus (guide)
DNF
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Nicolas BEREJNY (FRA) Sophie Troc (guide)
DNF
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Anthony CHALENCON (FRA) Celine Dole (guide)
DNF
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Bart BUNTING (AUS) Nathan Chivers (guide)
DNS
Homme Super combiné Assis  medailleflag Martin BRAXENTHALER (GER)
2'10"16
Homme Super combiné Assis  medailleflag Jurgen EGLE (AUT)
2'12"80
Homme Super combiné Assis  medailleflag Philipp BONADIMANN (AUT)
2'12"96
Homme Super combiné Assis  medailleflag Taiki MORII (JPN)
2'13"99
Homme Super combiné Assis  medailleflag Takeshi SUZUKI (JPN)
2'15"90
Homme Super combiné Assis  medailleflag Cyril MORE (FRA)
2'16"39
Homme Super combiné Assis  medailleflag Christopher "Chris" DEVLIN-YOUNG (USA)
2'16"71
Homme Super combiné Assis  medailleflag Sang Min HAN (KOR)
2'16"79
Homme Super combiné Assis  medailleflag Yohann TABERLET (FRA)
2'17"62
Homme Super combiné Assis  medailleflag Heath CALHOUN (USA) WS10
2'18"99
Homme Super combiné Assis  medailleflag Franz HANFSTINGL (GER)
2'27"24
Homme Super combiné Assis  medailleflag Carl BURNETT (USA)
2'31"05
Homme Super combiné Assis  medailleflag Shannon DALLAS (AUS) LW11
DNF
Homme Super combiné Assis  medailleflag Thomas NOLTE (GER)
DSQ
Homme Super combiné Assis  medailleflag Josh DUECK (CAN)
DSQ
Homme Super combiné Debout  medailleflag Gerd SCHONFELDER (GER)
2'11"84
Homme Super combiné Debout  medailleflag Vincent GAUTHIER-MANUEL (FRA)
2'12"04
Homme Super combiné Debout  medailleflag Cameron RAHLES-RAHBULA (AUS)
2'13"85
Homme Super combiné Debout  medailleflag Robert MEUSBURGER (AUT)
2'14"00
Homme Super combiné Debout  medailleflag Lionel BRUN (FRA)
2'15"34
Homme Super combiné Debout  medailleflag Hiraku MISAWA (JPN)
2'15"78
Homme Super combiné Debout  medailleflag Hubert MANDL (AUT)
2'16"92
Homme Super combiné Debout  medailleflag Adam HALL (NZL)
2'17"02
Homme Super combiné Debout  medailleflag Markus SALCHER (AUT)
2'19"72
Homme Super combiné Debout  medailleflag Thomas PFYL (SUI)
2'20"25
Homme Super combiné Debout  medailleflag Alexander ALYABYEV (RUS)
2'21"62
Homme Super combiné Debout  medailleflag Stanislav LOSKA (CZE)
2'22"12
Homme Super combiné Debout  medailleflag Gakuta KOIKE (JPN)
2'22"67
Homme Super combiné Debout  medailleflag Monte MEIER (USA)
2'24"20
Homme Super combiné Debout  medailleflag Andrzej SZCZESNY (POL)
2'26"39
Homme Super combiné Debout  medailleflag Martin FRANCE (SVK)
2'28"59
Homme Super combiné Debout  medailleflag Kevin WERMEESTER (GER)
2'31"23
Homme Super combiné Debout  medailleflag Bruce WARNER (RSA)
2'34"30
Homme Super combiné Malvoyant  medailleflag Jakub KRAKO (SVK) Juraj Medera (guide)
2'14"61
Homme Super combiné Malvoyant  medailleflag Gianmaria DAL MAISTRO (ITA) Tommaso Balasso (Guide)
2'16"18
Homme Super combiné Malvoyant  medailleflag Miroslav HARAUS (SVK) Martin Makovnik (guide)
2'16"31
Homme Super combiné Malvoyant  medailleflag Chris WILLIAMSON (CAN) Nick BRUSH (guide)
2'18"42
Homme Super combiné Malvoyant  medailleflag Nicolas BEREJNY (FRA) Sophie Troc (guide)
2'18"42
Homme Super combiné Malvoyant  medailleflag Norbert HOLIK (SVK) Lubos Bosela (guide)
2'22"05
Homme Super combiné Malvoyant  medailleflag Ivan FRANTSEV (RUS) Valentina Morozova (guide)
2'22"67
Homme Super combiné Malvoyant  medailleflag Gabriel Juan GORCE YEPES (ESP) Felix Aznar Ruiz de Alegria (guide)
2'24"04
Homme Super combiné Malvoyant  medailleflag Andres BOIRA DIAZ (ESP) Aleix Sune Segala (guide)
2'34"31
Homme Super combiné Malvoyant  medailleflag Christoph PRETTNER (AUT) Kurt Wastian (guide)
DNF
Homme Super combiné Malvoyant  medailleflag Jon SANTACANA MAIZTEGUI (ESP) Miguel GALINDO GARCES (guide)
DNF
Homme Super-G Assis  medailleflag Akira KANO (JPN)
1'19"98
Homme Super-G Assis  medailleflag Martin BRAXENTHALER (GER)
1'20"63
Homme Super-G Assis  medailleflag Taiki MORII (JPN)
1'20"98
Homme Super-G Assis  medailleflag Christoph KUNZ (SUI)
DNF
Homme Super-G Assis  medailleflag Sean ROSE (GBR)
DNF
Homme Super-G Assis  medailleflag Nicolas LOUSSALEZ-ARTETS (FRA)
DNF
Homme Super-G Assis  medailleflag Sam CARTER DANNIELS (CAN)
DNS
Homme Super-G Assis  medailleflag Christopher "Chris" DEVLIN-YOUNG (USA)
1'21"00
Homme Super-G Assis  medailleflag Takeshi SUZUKI (JPN)
1'22"28
Homme Super-G Assis  medailleflag Robert FROHLE (AUT)
1'24"00
Homme Super-G Assis  medailleflag Reinhold SAMPL (AUT)
1'24"05
Homme Super-G Assis  medailleflag Heath CALHOUN (USA) WS10
1'24"77
Homme Super-G Assis  medailleflag Yohann TABERLET (FRA)
1'24"79
Homme Super-G Assis  medailleflag Dietmar DORN (AUT)
1'24"94
Homme Super-G Assis  medailleflag Shannon DALLAS (AUS) LW11
1'25"21
Homme Super-G Assis  medailleflag Philipp BONADIMANN (AUT)
1'25"49
Homme Super-G Assis  medailleflag Josh DUECK (CAN)
1'25"66
Homme Super-G Assis  medailleflag Thomas NOLTE (GER)
1'25"80
Homme Super-G Assis  medailleflag Sang Min HAN (KOR)
1'26"42
Homme Super-G Assis  medailleflag Jong Seork PARK (KOR)
1'26"48
Homme Super-G Assis  medailleflag Franz HANFSTINGL (GER)
1'27"53
Homme Super-G Assis  medailleflag Akira TANIGUCHI (JPN)
1'27"79
Homme Super-G Assis  medailleflag Jurgen EGLE (AUT)
1'28"41
Homme Super-G Assis  medailleflag Jasmin "Jazz" BAMBUR (SRB)
1'28"82
Homme Super-G Assis  medailleflag Kenji NATSUME (JPN) LW11
1'29"07
Homme Super-G Assis  medailleflag Tyler WALKER (USA)
1'29"28
Homme Super-G Assis  medailleflag Kees-Jan VAN DER KLOOSTER (NED)
1'31"95
Homme Super-G Assis  medailleflag Oldrich JELINEK (CZE)
1'34"62
Homme Super-G Assis  medailleflag Talan SKEELS-PIGGINS (GBR)
1'37"62
Homme Super-G Assis  medailleflag Luca MARAFFIO (ITA)
1'38"72
Homme Super-G Assis  medailleflag Enrico GIORGE (ITA)
1'38"83
Homme Super-G Assis  medailleflag Radim KOZLOVSKY (CZE)
1'39"02
Homme Super-G Assis  medailleflag Russell DOCKER (GBR)
1'44"07
Homme Super-G Assis  medailleflag Carl BURNETT (USA)
DNF
Homme Super-G Assis  medailleflag Michael STAMPFER (ITA)
DNF
Homme Super-G Assis  medailleflag Nicholas "Nick" CATANZARITE (USA)
DNF
Homme Super-G Assis  medailleflag Petter LEDIN (SWE)
DNF
Homme Super-G Assis  medailleflag Hans PLEISCH (SUI)
DSQ
Homme Super-G Assis  medailleflag Cyril MORE (FRA)
DSQ
Homme Super-G Assis  medailleflag Jean-Yves LE MEUR (FRA)
DSQ
Homme Super-G Debout  medailleflag Gerd SCHONFELDER (GER)
1'20"11
Homme Super-G Debout  medailleflag Vincent GAUTHIER-MANUEL (FRA)
1'21"24
Homme Super-G Debout  medailleflag Hubert MANDL (AUT)
1'21"97
Homme Super-G Debout  medailleflag Lionel BRUN (FRA)
1'22"42
Homme Super-G Debout  medailleflag Cameron RAHLES-RAHBULA (AUS)
1'22"65
Homme Super-G Debout  medailleflag Michael BRUGGER (SUI)
1'23"00
Homme Super-G Debout  medailleflag Adam HALL (NZL)
1'23"34
Homme Super-G Debout  medailleflag Markus SALCHER (AUT)
1'23"68
Homme Super-G Debout  medailleflag Gakuta KOIKE (JPN)
1'25"29
Homme Super-G Debout  medailleflag Mitchell GOURLEY (AUS)
1'25"38
Homme Super-G Debout  medailleflag Martin FRANCE (SVK)
1'26"29
Homme Super-G Debout  medailleflag Martin CUPKA (SVK)
1'26"50
Homme Super-G Debout  medailleflag Stanislav LOSKA (CZE)
1'27"21
Homme Super-G Debout  medailleflag Cedric AMAFROI-BROISAT (FRA)
1'27"44
Homme Super-G Debout  medailleflag Shinji INOUE (JPN)
1'27"62
Homme Super-G Debout  medailleflag Jeff DICKSON (CAN)
1'27"83
Homme Super-G Debout  medailleflag Bradley WASHBURN (USA)
1'27"93
Homme Super-G Debout  medailleflag Matt HALLAT (CAN)
1'28"16
Homme Super-G Debout  medailleflag Christian LANTHALER (ITA)
1'28"64
Homme Super-G Debout  medailleflag Morgan PERRIN (CAN)
1'29"15
Homme Super-G Debout  medailleflag Micha JOSI (SUI)
1'29"66
Homme Super-G Debout  medailleflag Alexander ALYABYEV (RUS)
1'29"76
Homme Super-G Debout  medailleflag Kevin WERMEESTER (GER)
1'29"95
Homme Super-G Debout  medailleflag Marty MAYBERRY (AUS)
1'30"50
Homme Super-G Debout  medailleflag Bernhard HABERSATTER (AUT)
1'30"58
Homme Super-G Debout  medailleflag Kirk SCHORNSTEIN (CAN)
1'31"65
Homme Super-G Debout  medailleflag Monte MEIER (USA)
1'31"91
Homme Super-G Debout  medailleflag John WHITNEY (USA)
1'32"97
Homme Super-G Debout  medailleflag Laurent CAUL-FUTY (FRA)
1'34"15
Homme Super-G Debout  medailleflag Andrzej SZCZESNY (POL)
1'35"12
Homme Super-G Debout  medailleflag George SANSONETIS (USA)
1'35"74
Homme Super-G Debout  medailleflag Bruce WARNER (RSA)
1'38"52
Homme Super-G Debout  medailleflag Nicholas WATTS (AUS)
1'47"84
Homme Super-G Debout  medailleflag Thomas PFYL (SUI)
DNF
Homme Super-G Debout  medailleflag Romain RIBOUD (FRA)
DNF
Homme Super-G Debout  medailleflag Robert MEUSBURGER (AUT)
DNF
Homme Super-G Debout  medailleflag Toby KANE (AUS)
DNF
Homme Super-G Debout  medailleflag Hiraku MISAWA (JPN)
DNF
Homme Super-G Debout  medailleflag Manfred AUER (AUT)
DSQ
Homme Super-G Debout  medailleflag Ralph GREEN (USA)
DSQ
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Nicolas BEREJNY (FRA) Sophie Troc (guide)
1'21"55
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Jakub KRAKO (SVK) Juraj Medera (guide)
1'21"71
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Miroslav HARAUS (SVK) Martin Makovnik (guide)
1'22"75
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Mark BATHUM (USA) Slater Storey (guide)
1'23"05
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Jon SANTACANA MAIZTEGUI (ESP) Miguel GALINDO GARCES (guide)
1'23"21
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Chris WILLIAMSON (CAN) Nick BRUSH (guide)
1'23"74
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Gianmaria DAL MAISTRO (ITA) Tommaso Balasso (Guide)
1'24"84
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Radomir DUDAS (SVK) Maros Hudik (guide)
1'25"76
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Christoph PRETTNER (AUT) Kurt Wastian (guide)
1'26"58
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Norbert HOLIK (SVK) Lubos Bosela (guide)
1'28"27
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Gerd GRADWOHL (GER) Karl-Heinz Vachenauer (guide)
1'28"39
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Michal BELADIC (SVK) Martin Pavlak (guide)
1'28"46
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Ivan FRANTSEV (RUS) Valentina Morozova (guide)
1'29"50
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Gabriel Juan GORCE YEPES (ESP) Felix Aznar Ruiz de Alegria (guide)
1'35"40
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Andres BOIRA DIAZ (ESP) Aleix Sune Segala (guide)
1'36"71
Femme Descente Assis  medailleflag Alana NICHOLS (USA)
1'23"31
Femme Descente Assis  medailleflag Laurie STEPHENS (USA)
1'28"26
Femme Descente Assis  medailleflag Claudia LOESCH (AUT)
1'29"89
Femme Descente Assis  medailleflag Stephani VICTOR (USA)
1'36"99
Femme Descente Assis  medailleflag Kuniko OBINATA (JPN)
DNF
Femme Descente Assis  medailleflag Tatsuko AOKI (JPN)
DNF
Femme Descente Debout  medailleflag Lauren WOOLSTENCROFT (CAN)
1'25"54
Femme Descente Debout  medailleflag Solène JAMBAQUÉ (FRA)
1'29"94
Femme Descente Debout  medailleflag Andrea ROTHFUSS (GER)
1'30"58
Femme Descente Debout  medailleflag Melania CORRADINI (ITA)
1'30"70
Femme Descente Debout  medailleflag Karolina WISNIEWSKA (CAN)
1'30"82
Femme Descente Debout  medailleflag Allison JONES (USA)
1'32"32
Femme Descente Debout  medailleflag Petra SMARZOVA (SVK)
1'35"23
Femme Descente Debout  medailleflag Marie BOCHET (FRA)
1'35"58
Femme Descente Debout  medailleflag Andrea DZIEWIOR (CAN)
1'37"53
Femme Descente Debout  medailleflag Iveta CHLEBAKOVA (SVK)
1'37"55
Femme Descente Debout  medailleflag Nathalie TYACK (FRA)
1'45"37
Femme Descente Debout  medailleflag Karin FASEL (SUI)
DNS
Femme Descente Debout  medailleflag Elitsa STOREY (USA)
DNS
Femme Descente Malvoyant  medailleflag Viviane FOREST (CAN) Lindsay Debou (guide)
1'27"51
Femme Descente Malvoyant  medailleflag Henrieta FARKASOVA (SVK) Natalia Subrtova (guide)
1'28"17
Femme Descente Malvoyant  medailleflag Danelle UMSTEAD (USA) Robert Umstead (guide)
1'30"18
Femme Descente Malvoyant  medailleflag Sabine GASTEIGER (AUT) Stefan Schoner (guide)
1'32"00
Femme Descente Malvoyant  medailleflag Melissa PERRINE (AUS) Andrew Bor (guide)
1'33"30
Femme Descente Malvoyant  medailleflag Aleksandra FRANTSEVA (RUS) Polina Popova (guide)
1'38"71
Femme Descente Malvoyant  medailleflag Anna COHI FORNELL (ESP) Raquel Garcia Borreguero (guide)
1'45"94
Femme Descente Malvoyant  medailleflag Natasha DE TROYER (BEL) Diego van de Voorde (guide)
1'48"85
Femme Descente Malvoyant  medailleflag Anna KULISKOVA (CZE) Michaela Hubacova (guide)
DNF
Femme Descente Malvoyant  medailleflag Caitlin SARUBBI (USA) Gwynn Watkins (guide)
DNF
Femme Slalom Assis  medailleflag Claudia LOESCH (AUT)
2'12"05
Femme Slalom Assis  medailleflag Stephani VICTOR (USA)
2'12"63
Femme Slalom Assis  medailleflag Kuniko OBINATA (JPN)
2'18"60
Femme Slalom Assis  medailleflag Anna SCHAFFELHUBER (GER)
2'20"35
Femme Slalom Assis  medailleflag Laurie STEPHENS (USA)
2'28"89
Femme Slalom Assis  medailleflag Anna TURNEY (GBR)
2'40"83
Femme Slalom Assis  medailleflag Luba LOWERY (USA)
2'43"49
Femme Slalom Assis  medailleflag Alana NICHOLS (USA)
2'46"41
Femme Slalom Assis  medailleflag Linnea OTTOSSON EIDE (SWE)
2'56"75
Femme Slalom Assis  medailleflag Daila DAMENO (ITA)
DNF
Femme Slalom Assis  medailleflag Yoshiko TANAKA (JPN)
DNF
Femme Slalom Assis  medailleflag Tatsuko AOKI (JPN)
DNF
Femme Slalom Assis  medailleflag Erna FRIDRIKSDOTTIR (ISL)
DSQ
Femme Slalom Assis  medailleflag Ricci KILGORE (USA)
DSQ
Femme Slalom Debout  medailleflag Lauren WOOLSTENCROFT (CAN)
1'51"97
Femme Slalom Debout  medailleflag Andrea ROTHFUSS (GER)
1'58"35
Femme Slalom Debout  medailleflag Karolina WISNIEWSKA (CAN)
1'58"84
Femme Slalom Debout  medailleflag Marie BOCHET (FRA)
2'00"12
Femme Slalom Debout  medailleflag Allison JONES (USA)
2'01"19
Femme Slalom Debout  medailleflag Inga MEDVEDEVA (RUS)
2'03"07
Femme Slalom Debout  medailleflag Marina PERTERER (AUT)
2'05"67
Femme Slalom Debout  medailleflag Solène JAMBAQUÉ (FRA)
2'07"03
Femme Slalom Debout  medailleflag Nathalie TYACK (FRA)
2'07"94
Femme Slalom Debout  medailleflag Katja SAARINEN (FIN)
2'08"05
Femme Slalom Debout  medailleflag Karin FASEL (SUI)
2'09"28
Femme Slalom Debout  medailleflag Iveta CHLEBAKOVA (SVK)
2'11"22
Femme Slalom Debout  medailleflag Melanie SCHWARTZ (CAN)
2'15"31
Femme Slalom Debout  medailleflag Elena KUDYAKOVA (RUS)
2'20"71
Femme Slalom Debout  medailleflag Andrea DZIEWIOR (CAN)
2'21"49
Femme Slalom Debout  medailleflag Hannah PENNINGTON (USA)
2'24"24
Femme Slalom Debout  medailleflag Petra SMARZOVA (SVK)
DNF
Femme Slalom Debout  medailleflag Elitsa STOREY (USA)
DNS
Femme Slalom Malvoyant  medailleflag Sabine GASTEIGER (AUT) Stefan Schoner (guide)
2'00"56
Femme Slalom Malvoyant  medailleflag Viviane FOREST (CAN) Lindsay Debou (guide)
2'01"45
Femme Slalom Malvoyant  medailleflag Jessica GALLAGHER (AUS) Eric Bickerton (guide)
2'04"35
Femme Slalom Malvoyant  medailleflag Nadja BAUMGARTNER (SUI) Chiarina Sawyer (guide)
2'06"99
Femme Slalom Malvoyant  medailleflag Henrieta FARKASOVA (SVK) Natalia Subrtova (guide)
2'13"66
Femme Slalom Malvoyant  medailleflag Kelly GALLAGHER (GBR) Claire Robb (guide)
2'15"26
Femme Slalom Malvoyant  medailleflag Natasha DE TROYER (BEL) Diego van de Voorde (guide)
2'18"19
Femme Slalom Malvoyant  medailleflag Melissa PERRINE (AUS) Andrew Bor (guide)
2'22"47
Femme Slalom Malvoyant  medailleflag Anna COHI FORNELL (ESP) Raquel Garcia Borreguero (guide)
2'24"32
Femme Slalom Malvoyant  medailleflag Anna KULISKOVA (CZE) Michaela Hubacova (guide)
2'33"57
Femme Slalom Malvoyant  medailleflag Paquita RAMIREZ CAPITAN (AND) Manel Fernandez Flores (guide)
2'48"87
Femme Slalom Malvoyant  medailleflag Nikolina SANTEK (CRO) Vjeran Svaic (guide)
DNF
Femme Slalom Malvoyant  medailleflag Caitlin SARUBBI (USA) Gwynn Watkins (guide)
DNF
Femme Slalom géant Assis  medailleflag Claudia LOESCH (AUT)
2'12"05
Femme Slalom géant Assis  medailleflag Stephani VICTOR (USA)
2'12"63
Femme Slalom géant Assis  medailleflag Kuniko OBINATA (JPN)
2'18"60
Femme Slalom géant Assis  medailleflag Anna SCHAFFELHUBER (GER)
2'20"35
Femme Slalom géant Assis  medailleflag Laurie STEPHENS (USA)
2'28"89
Femme Slalom géant Assis  medailleflag Anna TURNEY (GBR)
2'40"83
Femme Slalom géant Assis  medailleflag Luba LOWERY (USA)
2'43"49
Femme Slalom géant Assis  medailleflag Alana NICHOLS (USA)
2'46"41
Femme Slalom géant Assis  medailleflag Linnea OTTOSSON EIDE (SWE)
2'56"75
Femme Slalom géant Assis  medailleflag Daila DAMENO (ITA)
DNF
Femme Slalom géant Assis  medailleflag Yoshiko TANAKA (JPN)
DNF
Femme Slalom géant Assis  medailleflag Tatsuko AOKI (JPN)
DNF
Femme Slalom géant Assis  medailleflag Erna FRIDRIKSDOTTIR (ISL)
DSQ
Femme Slalom géant Assis  medailleflag Ricci KILGORE (USA)
DSQ
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Lauren WOOLSTENCROFT (CAN)
2'34"03
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Andrea ROTHFUSS (GER)
2'41"60
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Petra SMARZOVA (SVK)
2'41"63
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Karolina WISNIEWSKA (CAN)
2'44"03
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Iveta CHLEBAKOVA (SVK)
2'45"05
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Solène JAMBAQUÉ (FRA)
2'45"93
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Marie BOCHET (FRA)
2'46"77
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Melania CORRADINI (ITA)
2'48"28
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Allison JONES (USA)
2'52"26
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Marina PERTERER (AUT)
2'54"01
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Arly FOGARTY (CAN)
2'55"58
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Melanie SCHWARTZ (CAN)
2'59"47
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Elena KUDYAKOVA (RUS)
2'59"56
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Laura VALEANU (ROU)
3'06"04
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Hannah PENNINGTON (USA)
3'18"40
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Paraskevi CHRISTODOULOPOULOU (GRE)
4'52"54
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Karin FASEL (SUI)
DNF
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Henrieta FARKASOVA (SVK) Natalia Subrtova (guide)
2'56"65
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Sabine GASTEIGER (AUT) Stefan Schoner (guide)
3'02"18
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Viviane FOREST (CAN) Lindsay Debou (guide)
3'11"17
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Kelly GALLAGHER (GBR) Claire Robb (guide)
3'14"53
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Anna COHI FORNELL (ESP) Raquel Garcia Borreguero (guide)
3'15"66
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Caitlin SARUBBI (USA) Gwynn Watkins (guide)
3'23"62
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Jessica GALLAGHER (AUS) Eric Bickerton (guide)
3'24"64
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Danelle UMSTEAD (USA) Robert Umstead (guide)
3'41"64
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Paquita RAMIREZ CAPITAN (AND) Manel Fernandez Flores (guide)
4'16"96
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Melissa PERRINE (AUS) Andrew Bor (guide)
DNF
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Nadja BAUMGARTNER (SUI) Chiarina Sawyer (guide)
DSQ
Femme Super combiné Assis  medailleflag Stephani VICTOR (USA)
2'40"71
Femme Super combiné Assis  medailleflag Claudia LOESCH (AUT)
2'44"28
Femme Super combiné Assis  medailleflag Alana NICHOLS (USA)
2'47"54
Femme Super combiné Assis  medailleflag Anna SCHAFFELHUBER (GER)
2'52"84
Femme Super combiné Assis  medailleflag Laurie STEPHENS (USA)
2'53"01
Femme Super combiné Assis  medailleflag Daila DAMENO (ITA)
DSQ
Femme Super combiné Debout  medailleflag Lauren WOOLSTENCROFT (CAN)
2'22"67
Femme Super combiné Debout  medailleflag Solène JAMBAQUÉ (FRA)
2'34"82
Femme Super combiné Debout  medailleflag Karolina WISNIEWSKA (CAN)
2'35"47
Femme Super combiné Debout  medailleflag Marie BOCHET (FRA)
2'36"14
Femme Super combiné Debout  medailleflag Allison JONES (USA)
2'36"73
Femme Super combiné Debout  medailleflag Petra SMARZOVA (SVK)
2'37"37
Femme Super combiné Debout  medailleflag Melania CORRADINI (ITA)
2'38"01
Femme Super combiné Debout  medailleflag Inga MEDVEDEVA (RUS)
2'39"95
Femme Super combiné Debout  medailleflag Katja SAARINEN (FIN)
2'45"41
Femme Super combiné Debout  medailleflag Melanie SCHWARTZ (CAN)
2'54"51
Femme Super combiné Debout  medailleflag Iveta CHLEBAKOVA (SVK)
DSQ
Femme Super combiné Malvoyant  medailleflag Henrieta FARKASOVA (SVK) Natalia Subrtova (guide)
2'34"61
Femme Super combiné Malvoyant  medailleflag Viviane FOREST (CAN) Lindsay Debou (guide)
2'35"94
Femme Super combiné Malvoyant  medailleflag Danelle UMSTEAD (USA) Robert Umstead (guide)
2'48"75
Femme Super combiné Malvoyant  medailleflag Anna COHI FORNELL (ESP) Raquel Garcia Borreguero (guide)
2'51"85
Femme Super combiné Malvoyant  medailleflag Natasha DE TROYER (BEL) Diego van de Voorde (guide)
2'53"45
Femme Super combiné Malvoyant  medailleflag Caitlin SARUBBI (USA) Gwynn Watkins (guide)
3'02"02
Femme Super-G Assis  medailleflag Claudia LOESCH (AUT)
1'33"89
Femme Super-G Assis  medailleflag Alana NICHOLS (USA)
1'36"68
Femme Super-G Assis  medailleflag Anna SCHAFFELHUBER (GER)
1'38"25
Femme Super-G Assis  medailleflag Laurie STEPHENS (USA)
1'38"38
Femme Super-G Assis  medailleflag Stephani VICTOR (USA)
1'40"36
Femme Super-G Assis  medailleflag Tatsuko AOKI (JPN)
1'42"72
Femme Super-G Assis  medailleflag Daila DAMENO (ITA)
1'51"91
Femme Super-G Assis  medailleflag Kuniko OBINATA (JPN)
DNS
Femme Super-G Debout  medailleflag Lauren WOOLSTENCROFT (CAN)
1'26"46
Femme Super-G Debout  medailleflag Melania CORRADINI (ITA)
1'31"92
Femme Super-G Debout  medailleflag Andrea ROTHFUSS (GER)
1'32"47
Femme Super-G Debout  medailleflag Solène JAMBAQUÉ (FRA)
1'32"82
Femme Super-G Debout  medailleflag Iveta CHLEBAKOVA (SVK)
1'35"11
Femme Super-G Debout  medailleflag Petra SMARZOVA (SVK)
1'36"09
Femme Super-G Debout  medailleflag Karolina WISNIEWSKA (CAN)
1'36"22
Femme Super-G Debout  medailleflag Marie BOCHET (FRA)
1'36"48
Femme Super-G Debout  medailleflag Allison JONES (USA)
1'38"84
Femme Super-G Debout  medailleflag Inga MEDVEDEVA (RUS)
1'38"97
Femme Super-G Debout  medailleflag Katja SAARINEN (FIN)
1'44"64
Femme Super-G Debout  medailleflag Nathalie TYACK (FRA)
1'47"13
Femme Super-G Debout  medailleflag Marina PERTERER (AUT)
1'48"12
Femme Super-G Debout  medailleflag Melanie SCHWARTZ (CAN)
2'11"23
Femme Super-G Debout  medailleflag Arly FOGARTY (CAN)
DNS
Femme Super-G Debout  medailleflag Andrea DZIEWIOR (CAN)
DNS
Femme Super-G Malvoyant  medailleflag Henrieta FARKASOVA (SVK) Natalia Subrtova (guide)
1'33"81
Femme Super-G Malvoyant  medailleflag Viviane FOREST (CAN) Lindsay Debou (guide)
1'37"54
Femme Super-G Malvoyant  medailleflag Anna KULISKOVA (CZE) Michaela Hubacova (guide)
1'38"02
Femme Super-G Malvoyant  medailleflag Danelle UMSTEAD (USA) Robert Umstead (guide)
1'40"62
Femme Super-G Malvoyant  medailleflag Natasha DE TROYER (BEL) Diego van de Voorde (guide)
1'44"03
Femme Super-G Malvoyant  medailleflag Anna COHI FORNELL (ESP) Raquel Garcia Borreguero (guide)
1'46"12
Femme Super-G Malvoyant  medailleflag Melissa PERRINE (AUS) Andrew Bor (guide)
1'46"35
Femme Super-G Malvoyant  medailleflag Caitlin SARUBBI (USA) Gwynn Watkins (guide)
1'50"33
Femme Super-G Malvoyant  medailleflag Sabine GASTEIGER (AUT) Stefan Schoner (guide)
DNS
Femme Super-G Malvoyant  medailleflag Aleksandra FRANTSEVA (RUS) Polina Popova (guide)
DNS

Ski de fond

Homme 1 km sprint Assis  medailleflag Sergey Valentinovich SHILOV (RUS)
Homme 1 km sprint Assis  medailleflag Irek ZARIPOV (RUS)
Homme 1 km sprint Assis  medailleflag Vladimir KISELEV (RUS)
Homme 1 km sprint Assis  medailleflag Iurii KOSTIUK (UKR)
Homme 1 km sprint Debout  medailleflag Yoshihiro NITTA (JPN)
Homme 1 km sprint Debout  medailleflag Kirill MIKHAYLOV (RUS)
Homme 1 km sprint Debout  medailleflag Llkka TUOMISTO (FIN)
Homme 1 km sprint Debout  medailleflag Vegard DAHLE (NOR)
Homme 1 km sprint style classique Malvoyant  medailleflag Brian MCKEEVER (CAN) Robin McKeever (guide)
Homme 1 km sprint style classique Malvoyant  medailleflag Nikolay POLUKHIN (RUS) Andrey TOKAREV (guide)
Homme 1 km sprint style classique Malvoyant  medailleflag Zebastian MODIN (SWE) Albin ACKEROT (guide)
Homme 1 km sprint style classique Malvoyant  medailleflag Frank HÖFLE (GER) Johannes WACHLIN (guide)
Homme 10 km Debout  medailleflag Yoshihiro NITTA (JPN)
26'29"5
Homme 10 km Debout  medailleflag Kirill MIKHAYLOV (RUS)
27'01"7
Homme 10 km Debout  medailleflag Grygorii VOVCHINSKYI (UKR)
27'03"7
Homme 10 km Debout  medailleflag Vegard DAHLE (NOR)
27'32"8
Homme 10 km Debout  medailleflag Tino UHLIG (GER)
28'22"4
Homme 10 km Debout  medailleflag Oleg BALUKHTO (RUS)
28'26"2
Homme 10 km Debout  medailleflag Vyacheslav LAYKOV (RUS)
28'36"4
Homme 10 km Debout  medailleflag Rushan MINNEGULOV (RUS)
28'42"2
Homme 10 km Debout  medailleflag Llkka TUOMISTO (FIN)
28'46"3
Homme 10 km Debout  medailleflag Vitalii SYTNYK (UKR)
29'14"2
Homme 10 km Debout  medailleflag Oleh LESHCHYSHYN (UKR)
29'33"4
Homme 10 km Debout  medailleflag Mark ARENDZ (CAN)
29'45"8
Homme 10 km Debout  medailleflag Vladimir KONONOV (RUS)
29'57"9
Homme 10 km Debout  medailleflag Michael KURZ (AUT)
30'56"2
Homme 10 km Debout  medailleflag Zou DEXIN (CHN)
30'56"9
Homme 10 km Debout  medailleflag Alfis MAKAMEDINOV (RUS)
31'16"0
Homme 10 km Debout  medailleflag Valery DAROVSKIKH (RUS)
31'29"3
Homme 10 km Debout  medailleflag Yannick BOURSEAUX (FRA)
31'43"4
Homme 10 km Debout  medailleflag Du HAITAO (CHN)
31'57"2
Homme 10 km Debout  medailleflag Kenji TAKIGAMI (JPN)
32'21"4
Homme 10 km Debout  medailleflag Thomas OELSNER (GER)
33'03"6
Homme 10 km Debout  medailleflag James Kenneth MILLAR (AUS)
33'12"7
Homme 10 km Debout  medailleflag Tyler MOSHER (CAN)
34'02"2
Homme 10 km Debout  medailleflag Zorig ENKHBAATAR (MGL)
37'36"2
Homme 10 km Debout  medailleflag Sunkhbaatar NYAMAA (MGL)
50'23"1
Homme 10 km Debout  medailleflag Oleg SYSSOLYATIN (KAZ)
53'31"3
Homme 10 km Debout  medailleflag Li BO (CHN)
DNF
Homme 10 km Debout  medailleflag Siarhei SILCHANKA (BLR)
DNF
Homme 10 km Debout  medailleflag Cheng SHISHUAI (CHN)
DSQ
Homme 10 km Debout  medailleflag Svein LILLEBERG (NOR)
DNS
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Brian MCKEEVER (CAN) Robin McKeever (guide)
26'01"6
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Helge FLO (NOR) Thomas LOSNEGARD (guide)
27'27"3
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Nikolay POLUKHIN (RUS) Andrey TOKAREV (guide)
27'40"7
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Vasili SHAPTSIABOI (BLR) Mikalai SHABLOUSKI (guide)
27'46"4
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Oleg MUNTS (UKR) Borys BABAR (guide)
28'55"6
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Hak-Su IM (KOR) PARK Yoon-Bae (guide)
29'07"2
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Frank HÖFLE (GER) Johannes WACHLIN (guide)
29'21"9
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Iurii UTKIN (UKR) Vitaliy KAZAKOV (guide)
30'06"7
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Zebastian MODIN (SWE) Albin ACKEROT (guide)
30'21"5
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Valery KUPCHINSKIY (RUS) Viacheslav DUBOV (guide)
30'59"5
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Jarmo OLLANKETO (FIN) Marko TORMANEN (guide)
31'46"8
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Hakan AXELSSON (SWE) Mattias WESTMAN (guide)
33'12"5
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Rudolf KLEMETTI (FIN) Lasse TORPO (guide)
33'34"0
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Alexei NOVIKOV (CAN) Jamie STIRLING (guide)
35'21"9
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Aleksandar STOYANOV (BUL) Iskren PLANKOV (guide)
36'27"3
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Ivaylo VATOV (BUL) Yordan LEBANOV (guide)
DNF
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Vitaliy LUKYANENKO (UKR) Volodymyr IVANOV (guide)
DNS
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Thomas CLARION (FRA) Stephane PASSERON (guide)
DNS
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Dmytro SHULGA (UKR) Sergiy KUCHERYAVIY (guide)
DNS
Homme 15 km Assis  medailleflag Irek ZARIPOV (RUS)
27'12"1
Homme 15 km Assis  medailleflag Enzo MASIELLO (ITA)
28'21"1
Homme 15 km Assis  medailleflag Dzmitry LOBAN (BLR)
28'25"1
Homme 15 km Assis  medailleflag Iurii KOSTIUK (UKR)
28'25"6
Homme 15 km Assis  medailleflag Roman PETUSHKOV (RUS)
28'27"6
Homme 15 km Assis  medailleflag Vladimir KISELEV (RUS)
28'32"4
Homme 15 km Assis  medailleflag Sean HALSTED (USA)
28'35"8
Homme 15 km Assis  medailleflag Aleksandr DAVIDOVICH (RUS)
28'38"0
Homme 15 km Assis  medailleflag Trygve Steinar LARSEN (NOR)
28'44"4
Homme 15 km Assis  medailleflag Fu CHUNSHAN (CHN)
29'02"6
Homme 15 km Assis  medailleflag Georges BETTEGA (FRA)
29'05"6
Homme 15 km Assis  medailleflag Andrew "Andy" SOULE (USA)
29'18"7
Homme 15 km Assis  medailleflag Vladimir GAJDICIAR (SVK)
29'19"3
Homme 15 km Assis  medailleflag Alain MARGUERETTAZ (FRA)
29'30"0
Homme 15 km Assis  medailleflag Sergey Valentinovich SHILOV (RUS)
29'36"8
Homme 15 km Assis  medailleflag Christopher KLEBL (CAN)
29'39"7
Homme 15 km Assis  medailleflag Yauheni LUKYANENKA (BLR)
29'43"6
Homme 15 km Assis  medailleflag Romain ROSIQUE (FRA)
30'09"2
Homme 15 km Assis  medailleflag Sergiy KHYZHNYAK (UKR)
30'09"4
Homme 15 km Assis  medailleflag Robert WATOR (POL)
30'15"8
Homme 15 km Assis  medailleflag Roland RÜPP (ITA)
30'20"5
Homme 15 km Assis  medailleflag Dominic MONYPENNY (AUS)
30'26"7
Homme 15 km Assis  medailleflag Kamil ROSIEK (POL)
30'30"7
Homme 15 km Assis  medailleflag Gregory MALLORY (USA)
30'35"3
Homme 15 km Assis  medailleflag Bruno HUBER (SUI)
30'47"6
Homme 15 km Assis  medailleflag Barys PRONKA (BLR)
30'50"3
Homme 15 km Assis  medailleflag Rusian SAMCHENKO (UKR)
31'10"8
Homme 15 km Assis  medailleflag Per FAGERHOI (NOR)
31'34"9
Homme 15 km Assis  medailleflag Lou GIBSON (CAN)
31'50"4
Homme 15 km Assis  medailleflag Fabrizio BOVE (ITA)
32'46"0
Homme 15 km Assis  medailleflag Manfred LEHNER (AUT)
32'53"2
Homme 15 km Assis  medailleflag Thierry RAOUX (FRA)
33'15"8
Homme 15 km Assis  medailleflag Sebastien FORTIER (CAN)
33'20"5
Homme 15 km Assis  medailleflag Sylwester FLIS (POL)
DNF
Homme 20 km style libre Debout  medailleflag Kirill MIKHAYLOV (RUS)
52'07"7
Homme 20 km style libre Debout  medailleflag Nils-Erik ULSET (NOR)
53'34"1
Homme 20 km style libre Debout  medailleflag Vladimir KONONOV (RUS)
53'53"4
Homme 20 km style libre Debout  medailleflag Siarhei SILCHANKA (BLR)
54'51"6
Homme 20 km style libre Debout  medailleflag Rushan MINNEGULOV (RUS)
54'59"8
Homme 20 km style libre Debout  medailleflag Michael KURZ (AUT)
55'06"8
Homme 20 km style libre Debout  medailleflag Haitao DU (CHN)
55'29"9
Homme 20 km style libre Debout  medailleflag Vegard DAHLE (NOR)
55'42"9
Homme 20 km style libre Debout  medailleflag Yannick BOURSEAUX (FRA)
55'55"7
Homme 20 km style libre Debout  medailleflag Thomas OELSNER (GER)
58'02"6
Homme 20 km style libre Debout  medailleflag Llkka TUOMISTO (FIN)
58'29"6
Homme 20 km style libre Debout  medailleflag Tino UHLIG (GER)
59'00"8
Homme 20 km style libre Debout  medailleflag Dexin ZOU (CHN)
59'37"4
Homme 20 km style libre Debout  medailleflag Oleh LESHCHYSHYN (UKR)
59'44"9
Homme 20 km style libre Debout  medailleflag Grygorii VOVCHYNSKYI (UKR)
59'50"6
Homme 20 km style libre Debout  medailleflag Shishuai CHENG (CHN)
59'52"1
Homme 20 km style libre Debout  medailleflag Keiichi SATO (JPN)
1h01'34"5
Homme 20 km style libre Debout  medailleflag James Kenneth MILLAR (AUS)
1h02'33"5
Homme 20 km style libre Debout  medailleflag Svein LILLEBERG (NOR)
1h06'33"0
Homme 20 km style libre Debout  medailleflag Tyler MOSHER (CAN)
DNF
Homme 20 km style libre Debout  medailleflag Alfis MAKAMEDINOV (RUS)
DNF
Homme 20 km style libre Debout  medailleflag Mark ARENDZ (CAN)
DNS
Homme 20 km style libre Malvoyant  medailleflag Brian MCKEEVER (CAN) Robin McKeever (guide)
51'14"7
Homme 20 km style libre Malvoyant  medailleflag Nikolay POLUKHIN (RUS) Andrey TOKAREV (guide)
51'55"6
Homme 20 km style libre Malvoyant  medailleflag Vasili SHAPTSIABOI (BLR) Mikalai SHABLOUSKI (guide)
52'22"5
Homme 20 km style libre Malvoyant  medailleflag Wilhelm BREM (GER) Florian GRIMM (guide)
52'28"9
Homme 20 km style libre Malvoyant  medailleflag Frank HÖFLE (GER) Johannes WACHLIN (guide)
52'38"8
Homme 20 km style libre Malvoyant  medailleflag Thomas CLARION (FRA) Stephane PASSERON (guide)
52'39"8
Homme 20 km style libre Malvoyant  medailleflag Oleg MUNTS (UKR) Borys BABAR (guide)
53'03"8
Homme 20 km style libre Malvoyant  medailleflag Helge FLO (NOR) Thomas LOSNEGARD (guide)
54'22"7
Homme 20 km style libre Malvoyant  medailleflag Hak-Su IM (KOR) PARK Yoon-Bae (guide)
55'53"6
Homme 20 km style libre Malvoyant  medailleflag Valery KUPCHINSKIY (RUS) Viacheslav DUBOV (guide)
57'03"8
Homme 20 km style libre Malvoyant  medailleflag Zebastian MODIN (SWE) Albin ACKEROT (guide)
58'30"8
Homme 20 km style libre Malvoyant  medailleflag Rudolf KLEMETTI (FIN) Lasse TORPO (guide)
1h02'35"6
Homme 20 km style libre Malvoyant  medailleflag Alexei NOVIKOV (CAN) Jamie STIRLING (guide)
1h08'47"6
Homme 20 km style libre Malvoyant  medailleflag Hakan AXELSSON (SWE) Mattias WESTMAN (guide)
DNF
Homme Relais 1 x 4 km + 2 x 5 km   medailleflag Fédération De Russie
38'54"8
Homme Relais 1 x 4 km + 2 x 5 km   medailleflag Ukraine
39'16"8
Homme Relais 1 x 4 km + 2 x 5 km   medailleflag Norvège
39'49"0
Homme Relais 1 x 4 km + 2 x 5 km   medailleflag Bielorussie
41'20"2
Homme Relais 1 x 4 km + 2 x 5 km   medailleflag Japon
41'48"8
Homme Relais 1 x 4 km + 2 x 5 km   medailleflag France
42'10"9
Homme Relais 1 x 4 km + 2 x 5 km   medailleflag Canada
43'52"0
Homme Relais 1 x 4 km + 2 x 5 km   medailleflag République Populaire De Chine
44'06"6
Femme 1 km sprint Assis  medailleflag Francesca PORCELLATO (ITA)
Femme 1 km sprint Assis  medailleflag Olena IURKOVSKA (UKR)
Femme 1 km sprint Assis  medailleflag Liudmila VAUCHOK (BLR)
Femme 1 km sprint Assis  medailleflag Svitlana TRYFONOVA (UKR)
Femme 1 km sprint style classique Debout  medailleflag Oleksandra KONONOVA (UKR)
Femme 1 km sprint style classique Debout  medailleflag Shoko OTA (JPN)
Femme 1 km sprint style classique Debout  medailleflag Anna BURMISTROVA (RUS)
Femme 1 km sprint style classique Debout  medailleflag Larysa VARONA (BLR)
Femme 1 km sprint style classique Malvoyant  medailleflag Verena BENTELE (GER) Thomas Friedrich (guide)
Femme 1 km sprint style classique Malvoyant  medailleflag Mikhalina LYSOVA (RUS) Alexey IVANOV (guide)
Femme 1 km sprint style classique Malvoyant  medailleflag Liubov VASILYEVA (RUS) Natalia YAKIMOVA (guide)
Femme 1 km sprint style classique Malvoyant  medailleflag Tatiana ILYUCHENKO (RUS) Valery KOSHKIN (guide)
Femme 10 km Assis  medailleflag Liudmila VAUCHOK (BLR)
30'52"9
Femme 10 km Assis  medailleflag Colette BOURGONJE (CAN)
31'49"8
Femme 10 km Assis  medailleflag Olena IURKOVSKA (UKR)
32'43"5
Femme 10 km Assis  medailleflag Svitlana TRYFONOVA (UKR)
32'50"0
Femme 10 km Assis  medailleflag Mariann VESTBOSTAD (NOR)
33'27"8
Femme 10 km Assis  medailleflag Maria IOVLEVA (RUS)
33'29"8
Femme 10 km Assis  medailleflag Lyudmyla PAVLENKO (UKR)
33'30"1
Femme 10 km Assis  medailleflag Andrea ESKAU (GER)
33'46"0
Femme 10 km Assis  medailleflag Monica BASCIO (USA)
34'33"9
Femme 10 km Assis  medailleflag Marianne MAIBOLL (DEN)
35'36"0
Femme 10 km Assis  medailleflag Svetlana YAROSHEVICH (RUS)
46'36"1
Femme 10 km Assis  medailleflag Vo-Ra-Mi SEO (KOR)
DNS
Femme 15 km style libre Debout  medailleflag Anna BURMISTROVA (RUS)
49'16"3
Femme 15 km style libre Debout  medailleflag Yuliia BATENKOVA (UKR)
49'23"5
Femme 15 km style libre Debout  medailleflag Katarzyna ROGOWIEC (POL)
51'04"1
Femme 15 km style libre Debout  medailleflag Oleksandra KONONOVA (UKR)
51'29"5
Femme 15 km style libre Debout  medailleflag Chiara DEVITTORI-VALNEGRI (SUI)
52'58"8
Femme 15 km style libre Debout  medailleflag Jody BARBER (CAN)
55'37"0
Femme 15 km style libre Debout  medailleflag Yuanyuan PENG (CHN)
55'43"3
Femme 15 km style libre Debout  medailleflag Kelly UNDERKOFLER (USA)
58'19"6
Femme 15 km style libre Debout  medailleflag Alena GORBUNOVA (RUS)
58'43"7
Femme 15 km style libre Debout  medailleflag Stina SELLIN (SWE)
59'01"8
Femme 15 km style libre Debout  medailleflag Mary BENSON (CAN)
DNF
Femme 15 km style libre Malvoyant  medailleflag Verena BENTELE (GER) Thomas Friedrich (guide)
45'11"1
Femme 15 km style libre Malvoyant  medailleflag Liubov VASILYEVA (RUS) Natalia YAKIMOVA (guide)
48'34"1
Femme 15 km style libre Malvoyant  medailleflag Yadviha SKORABAHATAYA (BLR) Vasili HAURUKOVICH (guide)
49'19"3
Femme 15 km style libre Malvoyant  medailleflag Tatiana ILYUCHENKO (RUS) Valery KOSHKIN (guide)
50'50"9
Femme 15 km style libre Malvoyant  medailleflag Robbi WELDON (CAN) Brian BERRY (guide)
53'36"9
Femme 15 km style libre Malvoyant  medailleflag Nathalie MORIN (FRA) Stephanie Jallifier (guide)
54'42"1
Femme 15 km style libre Malvoyant  medailleflag Margarita GORBOUNOVA (CAN) Robert D'Arras (guide)
1h01'59"1
Femme 15 km style libre Malvoyant  medailleflag Mikhalina LYSOVA (RUS) Alexey IVANOV (guide)
DNF
Femme 15 km style libre Malvoyant  medailleflag Courtney KNIGHT (CAN) Andrea Bundon (guide)
DNS
Femme 5 km Assis  medailleflag Liudmila VAUCHOK (BLR)
14'56"6
Femme 5 km Assis  medailleflag Andrea ESKAU (GER)
15'11"4
Femme 5 km Assis  medailleflag Colette BOURGONJE (CAN)
15'16"4
Femme 5 km Assis  medailleflag Olena IURKOVSKA (UKR)
15'19"7
Femme 5 km Assis  medailleflag Lyudmyla PAVLENKO (UKR)
15'23"9
Femme 5 km Assis  medailleflag Francesca PORCELLATO (ITA)
15'25"3
Femme 5 km Assis  medailleflag Maria IOVLEVA (RUS)
15'47"8
Femme 5 km Assis  medailleflag Mariann VESTBOSTAD (NOR)
15'53"9
Femme 5 km Assis  medailleflag Irina POLYAKOVA (RUS)
16'26"1
Femme 5 km Assis  medailleflag Monica BASCIO (USA)
16'32"4
Femme 5 km Assis  medailleflag Nadiia STEFURAK (UKR)
16'45"9
Femme 5 km Assis  medailleflag Tetyana TYMOSHCHENKO (UKR)
17'29"3
Femme 5 km Assis  medailleflag Marianne MAIBOLL (DEN)
17'35"2
Femme 5 km Assis  medailleflag Vo-Ra-Mi SEO (KOR)
21'46"4
Femme 5 km Assis  medailleflag Svetlana YAROSHEVICH (RUS)
23'42"3
Femme 5 km Assis  medailleflag Svitlana TRYFONOVA (UKR)
DNS
Femme 5 km style classique Debout  medailleflag Oleksandra KONONOVA (UKR)
16'01"3
Femme 5 km style classique Debout  medailleflag Yuliia BATENKOVA (UKR)
16'03"7
Femme 5 km style classique Debout  medailleflag Larysa VARONA (BLR)
17'38"2
Femme 5 km style classique Debout  medailleflag Stina SELLIN (SWE)
17'54"7
Femme 5 km style classique Debout  medailleflag Yuanyuan PENG (CHN)
17'57"8
Femme 5 km style classique Debout  medailleflag Jody BARBER (CAN)
18'00"4
Femme 5 km style classique Debout  medailleflag Chiara DEVITTORI-VALNEGRI (SUI)
18'05"6
Femme 5 km style classique Debout  medailleflag Alena GORBUNOVA (RUS)
18'06"2
Femme 5 km style classique Debout  medailleflag Maija LOYTYNOJA (FIN)
18'28"7
Femme 5 km style classique Debout  medailleflag Kelly UNDERKOFLER (USA)
18'37"2
Femme 5 km style classique Debout  medailleflag Shoko OTA (JPN)
18'39"6
Femme 5 km style classique Debout  medailleflag Katarzyna ROGOWIEC (POL)
19'01"2
Femme 5 km style classique Debout  medailleflag Paola PROTOPAPA (ITA)
20'10"8
Femme 5 km style classique Debout  medailleflag Mary BENSON (CAN)
20'12"4
Femme 5 km style classique Debout  medailleflag Arleta DUDZIAK (POL)
20'43"8
Femme 5 km style classique Debout  medailleflag Anna MAYER (POL)
20'52"3
Femme 5 km style classique Debout  medailleflag Zhaojing GENG (CHN)
DNF
Femme 5 km style classique Debout  medailleflag Anna BURMISTROVA (RUS)
DSQ
Femme 5 km style classique Malvoyant  medailleflag Verena BENTELE (GER) Thomas Friedrich (guide)
15'08"8
Femme 5 km style classique Malvoyant  medailleflag Mikhalina LYSOVA (RUS) Alexey IVANOV (guide)
16'00"3
Femme 5 km style classique Malvoyant  medailleflag Tatiana ILYUCHENKO (RUS) Valery KOSHKIN (guide)
17'18"4
Femme 5 km style classique Malvoyant  medailleflag Liubov VASILYEVA (RUS) Natalia YAKIMOVA (guide)
17'25"4
Femme 5 km style classique Malvoyant  medailleflag Yadviha SKORABAHATAYA (BLR) Vasili HAURUKOVICH (guide)
17'34"8
Femme 5 km style classique Malvoyant  medailleflag Robbi WELDON (CAN) Brian BERRY (guide)
17'40"9
Femme 5 km style classique Malvoyant  medailleflag Oksana SHYSHKOVA (UKR) Dmytro ARTOMIN (guide)
17'44"9
Femme 5 km style classique Malvoyant  medailleflag Yurie KANUMA (JPN) Mai TANAKA (PLT)
18'32"9
Femme 5 km style classique Malvoyant  medailleflag Nathalie MORIN (FRA) Stephanie Jallifier (guide)
19'16"0
Femme 5 km style classique Malvoyant  medailleflag Valentina NEVIDIMOVA (RUS) Anatoly Mikhaylenko (guide)
19'45"6
Femme 5 km style classique Malvoyant  medailleflag Courtney KNIGHT (CAN) Andrea Bundon (guide)
20'12"7
Femme 5 km style classique Malvoyant  medailleflag Margarita GORBOUNOVA (CAN) Robert D'Arras (guide)
20'16"5
Femme 5 km style classique Malvoyant  medailleflag Yoana ERMENKOVA (BUL) Iskra Olyanova (guide)
27'58"4
Femme Relais 3 x 2,5 km   medailleflag Fédération De Russie
20'23"3
Femme Relais 3 x 2,5 km   medailleflag Ukraine
20'42"8
Femme Relais 3 x 2,5 km   medailleflag Bielorussie
22'04"2
Femme Relais 3 x 2,5 km   medailleflag Canada
22'21"3
Femme Relais 3 x 2,5 km   medailleflag Japon
22'21"6
Femme Relais 3 x 2,5 km   medailleflag Pologne
24'14"7