Infos
Le programme sera mis à jour progressivement
28 Aout
CÉRÉMONIE | Cérrémonie d'ouverture |
29 Aout
BADMINTON | 16h00 | Homme SH6 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h00 | Femme SH6 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Homme SL3 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Femme SL3 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Homme SL4 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Femme SL4 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Homme SU5 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Femme SU5 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Femme WH1 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h00 | Homme WH1 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h00 | Femme WH2 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Mixte SH6 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h00 | Mixte SH6 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Mixte SL3-SU5 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h00 | Mixte SL3-SU5 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Homme WH1-WH2 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Femme WH1-WH2 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 10h30 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
BASKET EN FAUTEUIL | 16h00 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
BASKET EN FAUTEUIL | 21h30 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
BASKET EN FAUTEUIL | 10h30 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
BASKET EN FAUTEUIL | 16h00 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
BASKET EN FAUTEUIL | 21h30 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
BOCCIA | 09h30 | Homme BC1 | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 16h30 | Femme BC1 | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 09h30 | Homme BC2 | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 09h30 | Femme BC2 | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 09h30 | Homme BC3 | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 16h30 | Femme BC3 | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 16h30 | Homme BC4 | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 16h30 | Femme BC4 | Arena Paris Sud 1 | |
CYCLISME Piste | 11h00 | Femme C4-5 qualification | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 11h00 | Femme C4-5 Finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 11h00 | Homme C1 qualification | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 11h00 | Homme C1 Finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 11h00 | Femme C1-3 qualification | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 11h00 | Femme C1-3 Finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 11h00 | Homme B qualification | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 11h00 | Homme B Finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
GOAL-BALL | 09h00 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
GOAL-BALL | 09h00 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
GOAL-BALL | 13h15 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
GOAL-BALL | 13h15 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
GOAL-BALL | 17h30 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
GOAL-BALL | 17h30 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
NATATION | 09h30 | Homme S1 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S1 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S2 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme S2 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme S2 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S2 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S13 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme S13 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S13 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme S13 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S14 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme S14 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S14 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme S14 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S5 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme S5 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S5 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme S5 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S9 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme S9 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S9 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme S9 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme SB3 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme SB3 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S10 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme S10 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S10 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme S10 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme S6 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme S6 Finale | Paris La Défense Arena | |
RUGBY EN FAUTEUIL | 11h30 | Mixte tour préliminaire | Champs de Mars Arena | |
RUGBY EN FAUTEUIL | 17h30 | Mixte tour préliminaire | Champs de Mars Arena | |
TAEKWONDO | 10h00 | Femme K44 1/4 de finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 10h00 | Femme K44 8ème de finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 17h00 | Femme K44 1/2 finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 17h00 | Femme K44 Combats pour les Médailles de Bronze | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 17h00 | Femme K44 repêchage | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 17h00 | Femme K44 Finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 10h00 | Homme K44 1/4 de finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 10h00 | Homme K44 8ème de finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 17h00 | Homme K44 1/2 finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 17h00 | Homme K44 Combats pour les Médailles de Bronze | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 17h00 | Homme K44 repêchage | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 17h00 | Homme K44 Finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 10h00 | Femme K44 1/4 de finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 10h00 | Femme K44 8ème de finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 17h00 | Femme K44 1/2 finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 17h00 | Femme K44 Combats pour les Médailles de Bronze | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 17h00 | Femme K44 repêchage | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 17h00 | Femme K44 Finale | Grand Palais | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Arena Paris Sud 4 | ||
TENNIS DE TABLE | 17h00 | Arena Paris Sud 4 | ||
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Homme tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TIR À L'ARC | 09h00 | Femme W1 tour de classement | Invalides | |
TIR À L'ARC | 09h00 | Homme W1 tour de classement | Invalides | |
TIR À L'ARC | 13h00 | Femme tour de classement | Invalides | |
TIR À L'ARC | 17h00 | Homme tour de classement | Invalides | |
TIR À L'ARC | 13h00 | Homme tour de classement | Invalides | |
TIR À L'ARC | 17h00 | Femme tour de classement | Invalides | |
VOLLEYBALL Assis | 12h00 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Nord | |
VOLLEYBALL Assis | 12h00 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Nord | |
VOLLEYBALL Assis | 18h00 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Nord | |
VOLLEYBALL Assis | 18h00 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Nord |
30 Aout
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme T13 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T12 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme T35 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme T35 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T37 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T37 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T47 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T47 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme T37 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme T37 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme T11 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme T11 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme T47 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T52 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T52 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T11 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T54 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme F32 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme F55 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme F38 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme F37 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme F41 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme F55 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme T11 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T11 Finale | Stade de France | |
AVIRON | 09h30 | Homme éliminatoires | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h30 | Femme éliminatoires | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h30 | Mixte éliminatoires | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h30 | Mixte éliminatoires | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h30 | Mixte éliminatoires | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
BADMINTON | 16h00 | Homme SH6 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h00 | Femme SH6 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Homme SL3 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Femme SL3 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Homme SL4 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Femme SL4 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Homme SU5 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Femme SU5 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h00 | Femme SU5 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Femme WH1 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h00 | Homme WH1 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Homme WH2 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h00 | Femme WH2 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h00 | Homme WH2 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h00 | Mixte SH6 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h00 | Mixte SL3-SU5 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Femme WH1-WH2 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Homme WH1-WH2 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h00 | Femme WH1-WH2 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 10h30 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
BASKET EN FAUTEUIL | 16h00 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
BASKET EN FAUTEUIL | 21h30 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
BASKET EN FAUTEUIL | 10h30 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
BASKET EN FAUTEUIL | 16h00 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
BOCCIA | 16h30 | Homme BC1 | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 16h30 | Femme BC1 | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 09h30 | Homme BC2 | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 16h30 | Femme BC2 | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 16h30 | Homme BC2 | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 09h30 | Femme BC3 | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 16h30 | Homme BC3 | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 09h30 | Homme BC4 | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 09h30 | Femme BC4 | Arena Paris Sud 1 | |
CYCLISME Piste | 11h30 | Femme B qualification | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 11h30 | Femme B Finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 11h30 | Homme C4-5 qualification | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 11h30 | Homme C4-5 Finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 11h30 | Homme C2 qualification | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 11h30 | Homme C2 Finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 11h30 | Homme C3 qualification | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 11h30 | Homme C3 Finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 11h30 | Femme C4 qualification | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 11h30 | Femme C4 Finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
GOAL-BALL | 09h00 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
GOAL-BALL | 09h00 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
GOAL-BALL | 13h15 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
GOAL-BALL | 13h15 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
GOAL-BALL | 17h30 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
GOAL-BALL | 17h30 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
NATATION | 09h30 | Homme SB8 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme SB8 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme SB8 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme SB8 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme SB9 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme SB9 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme SB9 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme SB9 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S13 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme S13 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S13 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme S13 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S4 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S4 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S5 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme S5 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S5 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme S5 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme SM6 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme SM6 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme SM6 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme SM6 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S11 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme S11 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S11 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme S11 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Mixte 20 points séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Mixte 20 points Finale | Paris La Défense Arena | |
RUGBY EN FAUTEUIL | 11h30 | Mixte tour préliminaire | Champs de Mars Arena | |
RUGBY EN FAUTEUIL | 17h30 | Mixte tour préliminaire | Champs de Mars Arena | |
TAEKWONDO | 10h00 | Femme K44 1/4 de finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 10h00 | Femme K44 8ème de finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 17h00 | Femme K44 1/2 finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 17h00 | Femme K44 Combats pour les Médailles de Bronze | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 17h00 | Femme K44 repêchage | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 17h00 | Femme K44 Finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 10h00 | Femme K44 1/4 de finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 10h00 | Femme K44 8ème de finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 17h00 | Femme K44 1/2 finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 17h00 | Femme K44 Combats pour les Médailles de Bronze | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 17h00 | Femme K44 repêchage | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 17h00 | Femme K44 Finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 10h00 | Homme K44 1/4 de finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 10h00 | Homme K44 8ème de finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 17h00 | Homme K44 1/2 finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 17h00 | Homme K44 Combats pour les Médailles de Bronze | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 17h00 | Homme K44 repêchage | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 17h00 | Homme K44 Finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 10h00 | Homme K44 1/4 de finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 10h00 | Homme K44 8ème de finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 17h00 | Homme K44 1/2 finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 17h00 | Homme K44 Combats pour les Médailles de Bronze | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 17h00 | Homme K44 repêchage | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 17h00 | Homme K44 Finale | Grand Palais | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Arena Paris Sud 4 | ||
TENNIS DE TABLE | 17h00 | Arena Paris Sud 4 | ||
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Femme tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 13h00 | Femme tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Mixte 1/4 de finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 13h00 | Homme tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TIR | 09h00 | Mixte SH2 qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 09h00 | Mixte SH2 Finale | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 09h00 | Femme SH1 qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 09h00 | Femme SH1 Finale | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 09h00 | Homme SH1 qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 09h00 | Homme SH1 Finale | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR À L'ARC | 09h00 | Femme 16ème de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 15h30 | Homme 16ème de finale | Invalides | |
VOLLEYBALL Assis | 12h00 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Nord | |
VOLLEYBALL Assis | 12h00 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Nord | |
VOLLEYBALL Assis | 18h00 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Nord | |
VOLLEYBALL Assis | 18h00 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Nord |
31 Aout
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme T13 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T46 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T12 1/2 finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T12 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme T38 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T38 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T38 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme T38 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme T44 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme T36 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T11 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T11 1/2 finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme T11 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme T47 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T13 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme T54 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T54 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme F32 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme F57 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme F13 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme F57 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme F12 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme F37 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T63 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme T64 Finale | Stade de France | |
AVIRON | 09h30 | Homme repêchage | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h30 | Femme repêchage | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h30 | Mixte repêchage | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h30 | Mixte repêchage | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h30 | Mixte repêchage | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
BADMINTON | 16h00 | Homme SH6 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h00 | Femme SH6 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Homme SL3 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Femme SL3 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Homme SL4 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Femme SL4 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Homme SU5 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Femme SU5 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Femme WH1 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Homme WH1 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h00 | Femme WH1 1/4 de finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Femme WH2 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h00 | Femme WH2 1/4 de finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h00 | Femme WH2 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h00 | Homme WH2 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h00 | Mixte SH6 1/2 finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h00 | Mixte SL3-SU5 1/2 finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Homme WH1-WH2 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h00 | Femme WH1-WH2 1/2 finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h00 | Homme WH1-WH2 1/2 finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 10h30 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
BASKET EN FAUTEUIL | 16h00 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
BASKET EN FAUTEUIL | 21h30 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
BASKET EN FAUTEUIL | 10h30 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
BASKET EN FAUTEUIL | 16h00 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
BOCCIA | 09h30 | Homme BC1 | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 16h30 | Femme BC1 1/4 de finale | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 09h30 | Femme BC2 | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 16h30 | Homme BC2 1/4 de finale | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 16h30 | Femme BC2 1/4 de finale | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 09h30 | Femme BC3 | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 16h30 | Homme BC3 | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 09h30 | Homme BC4 | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 16h30 | Femme BC4 1/4 de finale | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 16h30 | Homme BC4 1/4 de finale | Arena Paris Sud 1 | |
CYCLISME Piste | 10h00 | Homme C1-3 qualification | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 10h00 | Homme C1-3 Finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 10h00 | Femme C1-3 qualification | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 10h00 | Femme C1-3 Finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 10h00 | Homme C4 qualification | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 10h00 | Homme C4 Finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 10h00 | Homme C5 qualification | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 10h00 | Homme C5 Finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
GOAL-BALL | 09h00 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
GOAL-BALL | 09h00 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
GOAL-BALL | 13h15 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
GOAL-BALL | 13h15 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
GOAL-BALL | 17h30 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
GOAL-BALL | 17h30 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
NATATION | 09h30 | Homme S12 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme S12 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S12 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme S12 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S8 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme S8 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S8 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme S8 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme SM7 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme SM7 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme SM7 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme SM7 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S14 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme S14 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S14 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme S14 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S13 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme S13 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S13 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme S13 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S1 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S1 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S2 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme S2 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S2 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme S2 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S11 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme S11 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S11 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme S11 Finale | Paris La Défense Arena | |
RUGBY EN FAUTEUIL | 11h30 | Mixte tour préliminaire | Champs de Mars Arena | |
RUGBY EN FAUTEUIL | 17h30 | Mixte tour préliminaire | Champs de Mars Arena | |
TAEKWONDO | 10h00 | Femme K44 1/4 de finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 10h00 | Femme K44 8ème de finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 17h00 | Femme K44 1/2 finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 17h00 | Femme K44 Combats pour les Médailles de Bronze | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 17h00 | Femme K44 repêchage | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 17h00 | Femme K44 Finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 10h00 | Homme K44 1/4 de finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 10h00 | Homme K44 8ème de finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 17h00 | Homme K44 1/2 finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 17h00 | Homme K44 Combats pour les Médailles de Bronze | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 17h00 | Homme K44 repêchage | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 17h00 | Homme K44 Finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 10h00 | Homme K44 1/4 de finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 10h00 | Homme K44 8ème de finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 17h00 | Homme K44 1/2 finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 17h00 | Homme K44 Combats pour les Médailles de Bronze | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 17h00 | Homme K44 repêchage | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 17h00 | Homme K44 Finale | Grand Palais | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Arena Paris Sud 4 | ||
TENNIS DE TABLE | 17h00 | Arena Paris Sud 4 | ||
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Homme tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 13h00 | Homme tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Mixte tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Femme tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 13h00 | Femme tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TIR | 09h30 | Homme SH1 qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 09h30 | Homme SH1 Finale | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 09h30 | Femme SH1 qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 09h30 | Femme SH1 Finale | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR À L'ARC | 09h00 | Femme W1 1/2 finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 09h00 | Femme W1 1/4 de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 09h00 | Femme W1 8ème de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 09h00 | Femme W1 Match pour la Médaille de Bronze | Invalides | |
TIR À L'ARC | 09h00 | Femme W1 Finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 15h30 | Femme 1/2 finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 15h30 | Femme 1/4 de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 15h30 | Femme 8ème de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 15h30 | Femme Match pour la Médaille de Bronze | Invalides | |
TIR À L'ARC | 15h30 | Femme Finale | Invalides | |
VOLLEYBALL Assis | 12h00 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Nord | |
VOLLEYBALL Assis | 12h00 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Nord | |
VOLLEYBALL Assis | 18h00 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Nord | |
VOLLEYBALL Assis | 18h00 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Nord |
1 Septembre
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme T11 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T13 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T13 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T34 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme T34 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T44 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T63 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T64 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme T35 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme T36 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T11 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T53 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T53 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T54 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T54 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme T53 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme T53 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme T54 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme T54 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme F52 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme F64 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme F34 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme F20 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme F40 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme F53 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T47 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme T12 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme T37 Finale | Stade de France | |
AVIRON | 09h30 | Homme Finale B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h30 | Homme Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h30 | Femme Finale B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h30 | Femme Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h30 | Mixte Finale B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h30 | Mixte Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h30 | Mixte Finale B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h30 | Mixte Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h30 | Mixte Finale B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h30 | Mixte Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
BADMINTON | 08h30 | Homme SH6 1/4 de finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Femme SH6 1/4 de finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h40 | Homme SH6 1/2 finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h40 | Femme SH6 1/2 finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Homme SL3 1/4 de finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Femme SL3 1/4 de finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h40 | Homme SL3 1/2 finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h40 | Femme SL3 1/2 finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Homme SL4 1/4 de finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Femme SL4 1/4 de finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h40 | Homme SL4 1/2 finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h40 | Femme SL4 1/2 finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Homme SU5 1/4 de finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Femme SU5 1/4 de finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h40 | Homme SU5 1/2 finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h40 | Femme SU5 1/2 finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Femme WH1 1/2 finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Homme WH1 1/2 finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Homme WH1 1/4 de finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Femme WH2 1/2 finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Homme WH2 1/2 finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Homme WH2 1/4 de finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h40 | Femme WH1-WH2 Match pour la Médaille de Bronze | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h40 | Homme WH1-WH2 Match pour la Médaille de Bronze | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h40 | Femme WH1-WH2 Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h40 | Homme WH1-WH2 Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 10h30 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
BASKET EN FAUTEUIL | 16h00 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
BASKET EN FAUTEUIL | 21h30 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
BASKET EN FAUTEUIL | 10h30 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
BASKET EN FAUTEUIL | 16h00 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
BOCCIA | 09h30 | Homme BC1 1/2 finale | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 09h30 | Femme BC1 1/2 finale | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 09h30 | Homme BC1 1/4 de finale | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 16h30 | Homme BC1 Match pour la Médaille de Bronze | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 16h30 | Femme BC1 Match pour la Médaille de Bronze | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 09h30 | Femme BC2 1/2 finale | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 09h30 | Homme BC2 1/2 finale | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 16h30 | Homme BC2 Match pour la Médaille de Bronze | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 16h30 | Femme BC2 Match pour la Médaille de Bronze | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 16h30 | Femme BC2 Finale | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 16h30 | Homme BC2 Finale | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 09h30 | Femme BC3 1/2 finale | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 09h30 | Homme BC3 1/2 finale | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 09h30 | Homme BC3 1/4 de finale | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 16h30 | Femme BC3 Match pour la Médaille de Bronze | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 16h30 | Homme BC3 Match pour la Médaille de Bronze | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 09h30 | Femme BC4 1/2 finale | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 09h30 | Homme BC4 1/2 finale | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 16h30 | Homme BC4 Match pour la Médaille de Bronze | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 16h30 | Femme BC4 Match pour la Médaille de Bronze | Arena Paris Sud 1 | |
CÉCIFOOT | 11h30 | Homme Tour préliminaire, groupe B | Stade Tour Effeil | |
CÉCIFOOT | 18h30 | Homme Tour préliminaire, groupe A | Stade Tour Effeil | |
CÉCIFOOT | 18h30 | Homme Tour préliminaire, groupe A | Stade Tour Effeil | |
CÉCIFOOT | 11h30 | Homme Tour préliminaire, groupe B | Stade Tour Effeil | |
CYCLISME Piste | 11h00 | Homme B qualification | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 11h00 | Homme B Finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 11h00 | Femme B qualification | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 11h00 | Femme B Finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 11h00 | Femme C5 qualification | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 11h00 | Femme C5 Finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 11h00 | Mixte C1-C5 qualification | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 11h00 | Mixte C1-C5 Finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
GOAL-BALL | 09h00 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
GOAL-BALL | 09h00 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
GOAL-BALL | 13h15 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
GOAL-BALL | 13h15 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
GOAL-BALL | 17h30 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
GOAL-BALL | 17h30 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
NATATION | 09h30 | Homme SB5 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme SB5 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme SB5 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme SB5 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme SB6 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme SB6 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme SB6 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme SB6 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S11 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme S11 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S11 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme S11 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S10 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme S10 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S10 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme S10 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme SM3 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme SM3 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme SM4 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme SM4 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme SM4 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme SM4 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme SM8 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme SM8 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme SM8 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme SM8 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Mixte S14 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Mixte S14 Finale | Paris La Défense Arena | |
RUGBY EN FAUTEUIL | 11h30 | Mixte 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
RUGBY EN FAUTEUIL | 11h30 | Mixte classification | Champs de Mars Arena | |
RUGBY EN FAUTEUIL | 17h30 | Mixte 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
RUGBY EN FAUTEUIL | 17h30 | Mixte classification | Champs de Mars Arena | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Arena Paris Sud 4 | ||
TENNIS DE TABLE | 17h00 | Arena Paris Sud 4 | ||
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Femme 1/4 de finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Homme tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 13h00 | Femme 1/4 de finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Mixte 1/2 finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Homme tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 13h00 | Homme tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TIR | 09h30 | Mixte SH2 qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 09h30 | Mixte SH2 Finale | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR À L'ARC | 09h00 | Homme W1 1/2 finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 09h00 | Homme W1 1/4 de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 09h00 | Homme W1 8ème de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 09h00 | Homme W1 Match pour la Médaille de Bronze | Invalides | |
TIR À L'ARC | 09h00 | Homme W1 Finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 15h30 | Homme 1/2 finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 15h30 | Homme 1/4 de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 15h30 | Homme 8ème de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 15h30 | Homme Match pour la Médaille de Bronze | Invalides | |
TIR À L'ARC | 15h30 | Homme Finale | Invalides | |
TRIATHLON | 08h15 | Homme PTS2 | Pont Alexandre III | |
TRIATHLON | 08h15 | Femme PTS2 | Pont Alexandre III | |
TRIATHLON | 08h15 | Homme PTS3 | Pont Alexandre III | |
TRIATHLON | 08h15 | Homme PTS4 | Pont Alexandre III | |
TRIATHLON | 08h15 | Femme PTS4 | Pont Alexandre III | |
TRIATHLON | 08h15 | Homme PTS5 | Pont Alexandre III | |
TRIATHLON | 08h15 | Femme PTS5 | Pont Alexandre III | |
VOLLEYBALL Assis | 12h00 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Nord | |
VOLLEYBALL Assis | 12h00 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Nord | |
VOLLEYBALL Assis | 18h00 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Nord | |
VOLLEYBALL Assis | 18h00 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Nord |
2 Septembre
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T11 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme T11 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T13 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme T54 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T54 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme T11 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme T11 1/2 finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T34 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T35 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T35 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T63 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T64 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme T12 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T20 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme T20 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme T37 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T38 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme F53 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme F56 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme F64 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme F11 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme F41 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme F54 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T12 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T36 Finale | Stade de France | |
BADMINTON | 16h30 | Homme SH6 Match pour la Médaille de Bronze | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h30 | Femme SH6 Match pour la Médaille de Bronze | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h30 | Homme SH6 Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h30 | Femme SH6 Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Femme SL3 Match pour la Médaille de Bronze | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Homme SL3 Match pour la Médaille de Bronze | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Femme SL3 Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Homme SL3 Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h30 | Homme SL4 Match pour la Médaille de Bronze | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h30 | Homme SL4 Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h30 | Homme SU5 Match pour la Médaille de Bronze | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h30 | Femme SU5 Match pour la Médaille de Bronze | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h30 | Homme SU5 Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h30 | Femme SU5 Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Femme WH1 Match pour la Médaille de Bronze | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Homme WH1 Match pour la Médaille de Bronze | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Femme WH1 Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h30 | Homme WH1 Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Femme WH2 Match pour la Médaille de Bronze | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h30 | Homme WH2 Match pour la Médaille de Bronze | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h30 | Femme WH2 Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 16h30 | Homme WH2 Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Mixte SH6 Match pour la Médaille de Bronze | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Mixte SH6 Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Mixte SL3-SU5 Match pour la Médaille de Bronze | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | Mixte SL3-SU5 Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 13h45 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
BASKET EN FAUTEUIL | 19h15 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
BASKET EN FAUTEUIL | 13h45 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
BASKET EN FAUTEUIL | 19h15 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
BOCCIA | 09h30 | Femme BC1 Finale | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 09h30 | Homme BC1 Finale | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 16h30 | Femme BC3 Finale | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 16h30 | Homme BC3 Finale | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 09h30 | Femme BC4 Finale | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 16h30 | Homme BC4 Finale | Arena Paris Sud 1 | |
CÉCIFOOT | 11h30 | Homme Tour préliminaire, groupe B | Stade Tour Effeil | |
CÉCIFOOT | 18h30 | Homme Tour préliminaire, groupe A | Stade Tour Effeil | |
CÉCIFOOT | 11h30 | Homme Tour préliminaire, groupe B | Stade Tour Effeil | |
CÉCIFOOT | 18h30 | Homme Tour préliminaire, groupe A | Stade Tour Effeil | |
GOAL-BALL | 13h15 | Homme 1/4 de finale | Arena Paris Sud 6 | |
GOAL-BALL | 17h45 | Homme 1/4 de finale | Arena Paris Sud 6 | |
NATATION | 09h30 | Homme SB14 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme SB14 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme SB14 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme SB14 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme SB4 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme SB4 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme SB4 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme SB4 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S2 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S2 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S7 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme S7 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S7 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme S7 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S3 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme S3 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S3 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme S3 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S13 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme S13 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S13 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme S13 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S9 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S9 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Mixte 34 points séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Mixte 34 points Finale | Paris La Défense Arena | |
RUGBY EN FAUTEUIL | 11h30 | Mixte classement 7ème - 8ème place | Champs de Mars Arena | |
RUGBY EN FAUTEUIL | 11h30 | Mixte Match pour la Médaille de Bronze | Champs de Mars Arena | |
RUGBY EN FAUTEUIL | 17h30 | Mixte classement 5ème - 6ème place | Champs de Mars Arena | |
RUGBY EN FAUTEUIL | 17h30 | Mixte Finale | Champs de Mars Arena | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Arena Paris Sud 4 | ||
TENNIS DE TABLE | 17h00 | Arena Paris Sud 4 | ||
TENNIS EN FAUTEUIL | 13h00 | Mixte 1/4 de finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Femme tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Homme tour 3 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 13h00 | Femme tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 13h00 | Homme tour 3 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TIR | 09h00 | Mixte SH1 qualification précision | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 09h00 | Mixte SH1 qualification vitesse | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 09h00 | Mixte SH1 Finale | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR À L'ARC | 09h00 | Mixte W1 1/2 finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 09h00 | Mixte W1 1/4 de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 09h00 | Mixte W1 8ème de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 09h00 | Mixte W1 Match pour la Médaille de Bronze | Invalides | |
TIR À L'ARC | 09h00 | Mixte W1 Finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 15h30 | Mixte 1/2 finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 15h30 | Mixte 1/4 de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 15h30 | Mixte 8ème de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 15h30 | Mixte Match pour la Médaille de Bronze | Invalides | |
TIR À L'ARC | 15h30 | Mixte Finale | Invalides | |
TRIATHLON | 08h15 | Homme PTVI 1 | Pont Alexandre III | |
TRIATHLON | 08h15 | Femme PTVI 1 | Pont Alexandre III | |
TRIATHLON | 08h15 | Homme PTVI 2/3 | Pont Alexandre III | |
TRIATHLON | 08h15 | Femme PTVI 2/3 | Pont Alexandre III | |
TRIATHLON | 08h15 | Homme PTWC 1 | Pont Alexandre III | |
TRIATHLON | 08h15 | Femme PTWC 1 | Pont Alexandre III | |
TRIATHLON | 08h15 | Homme PTWC 2 | Pont Alexandre III | |
TRIATHLON | 08h15 | Femme PTWC 2 | Pont Alexandre III | |
VOLLEYBALL Assis | 12h00 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Nord | |
VOLLEYBALL Assis | 12h00 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Nord | |
VOLLEYBALL Assis | 18h00 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Nord | |
VOLLEYBALL Assis | 18h00 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Nord |
3 Septembre
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T11 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T13 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme T54 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T54 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme T11 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme T13 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme T13 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme T47 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme T47 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T51 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme T64 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme T64 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T12 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T12 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme T20 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T20 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T36 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T37 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme T37 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T38 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme F11 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme F46 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme F56 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme F20 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme F32 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme F34 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T63 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T37 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T47 Finale | Stade de France | |
BASKET EN FAUTEUIL | 13h45 | Homme 1/4 de finale | Arena Bercy | |
BASKET EN FAUTEUIL | 19h15 | Homme 1/4 de finale | Arena Bercy | |
BASKET EN FAUTEUIL | 13h45 | Homme 1/4 de finale | Arena Bercy | |
BASKET EN FAUTEUIL | 19h15 | Homme 1/4 de finale | Arena Bercy | |
BOCCIA | 09h30 | Mixte BC3 | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 16h30 | Mixte BC3 | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 09h30 | Mixte BC4 | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 16h30 | Mixte BC4 | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 09h30 | Mixte BC1-BC2 | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 16h30 | Mixte BC1-BC2 | Arena Paris Sud 1 | |
CÉCIFOOT | 11h30 | Homme Tour préliminaire, groupe B | Stade Tour Effeil | |
CÉCIFOOT | 18h30 | Homme Tour préliminaire, groupe A | Stade Tour Effeil | |
CÉCIFOOT | 11h30 | Homme Tour préliminaire, groupe B | Stade Tour Effeil | |
CÉCIFOOT | 18h30 | Homme Tour préliminaire, groupe A | Stade Tour Effeil | |
ÉQUITATION | 10h00 | Mixte Grade I Para Grand Prix Test | Château de Versailles | |
ÉQUITATION | 10h00 | Mixte Grade II Para Grand Prix Test | Château de Versailles | |
ÉQUITATION | 10h00 | Mixte Grade III Para Grand Prix Test | Château de Versailles | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h00 | Femme Cat A 1/2 finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h00 | Homme Cat A 1/2 finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h00 | Homme Cat A 1/4 de finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h00 | Femme Cat A 1/4 de finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h00 | Femme Cat A 16ème de finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h00 | Homme Cat A 16ème de finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h00 | Homme Cat A 8ème de finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h00 | Femme Cat A 8ème de finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h00 | Homme Cat A repêchage tour 1 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h00 | Femme Cat A repêchage tour 1 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h00 | Homme Cat A repêchage tour 2 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h00 | Femme Cat A repêchage tour 2 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h00 | Homme Cat A repêchage tour 3 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h00 | Femme Cat A repêchage tour 3 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h00 | Homme Cat A repêchage tour 4 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h00 | Femme Cat A repêchage tour 4 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 20h00 | Femme Cat A Combat pour la médaille de Bronze | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 20h00 | Homme Cat A Combat pour la médaille de Bronze | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 20h00 | Homme Cat A Finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 20h00 | Femme Cat A Finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h00 | Femme Cat B 1/2 finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h00 | Homme Cat B 1/2 finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h00 | Homme Cat B 1/4 de finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h00 | Femme Cat B 1/4 de finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h00 | Femme Cat B 16ème de finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h00 | Homme Cat B 16ème de finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h00 | Homme Cat B 8ème de finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h00 | Femme Cat B 8ème de finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h00 | Homme Cat B repêchage tour 1 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h00 | Femme Cat B repêchage tour 1 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h00 | Femme Cat B repêchage tour 2 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h00 | Homme Cat B repêchage tour 2 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h00 | Femme Cat B repêchage tour 3 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h00 | Homme Cat B repêchage tour 3 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h00 | Femme Cat B repêchage tour 4 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h00 | Homme Cat B repêchage tour 4 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 20h00 | Femme Cat B Combat pour la médaille de Bronze | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 20h00 | Homme Cat B Combat pour la médaille de Bronze | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 20h00 | Homme Cat B Finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 20h00 | Femme Cat B Finale | Grand Palais | |
GOAL-BALL | 09h00 | Homme classement | Arena Paris Sud 6 | |
GOAL-BALL | 13h30 | Femme 1/4 de finale | Arena Paris Sud 6 | |
GOAL-BALL | 18h00 | Femme 1/4 de finale | Arena Paris Sud 6 | |
NATATION | 09h30 | Homme S7 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S7 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S9 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme S9 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S9 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme S9 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme S3 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme S3 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S10 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme S10 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S10 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme S10 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme SM11 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme SM11 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme SM11 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme SM11 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme SM13 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme SM13 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme SM13 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme SM13 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S4 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S4 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S5 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme S5 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S5 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme S5 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S6 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme S6 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S6 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme S6 Finale | Paris La Défense Arena | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Arena Paris Sud 4 | ||
TENNIS DE TABLE | 17h00 | Arena Paris Sud 4 | ||
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Femme 1/2 finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Homme 1/4 de finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Mixte 1/2 finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 13h00 | Mixte 1/2 finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Femme 1/4 de finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 13h00 | Femme 1/4 de finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TIR | 09h30 | Homme SH1 qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 09h30 | Homme SH1 Finale | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 09h30 | Femme SH1 qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 09h30 | Femme SH1 Finale | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR À L'ARC | 09h00 | Femme 16ème de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 09h00 | Femme 8ème de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 17h00 | Femme 1/2 finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 17h00 | Femme 1/4 de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 17h00 | Femme Match pour la Médaille de Bronze | Invalides | |
TIR À L'ARC | 17h00 | Femme Finale | Invalides | |
VOLLEYBALL Assis | 12h00 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Nord | |
VOLLEYBALL Assis | 12h00 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Nord | |
VOLLEYBALL Assis | 18h00 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Nord | |
VOLLEYBALL Assis | 18h00 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Nord |
4 Septembre
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T11 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T11 1/2 finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme T12 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme T36 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme T36 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme T37 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T53 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme T53 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T53 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme T53 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T54 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme T54 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T54 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme T54 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T12 1/2 finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T13 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T37 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme F51 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme F41 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme F34 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme F32 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme F36 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme F46 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme F46 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T38 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T64 Finale | Stade de France | |
BASKET EN FAUTEUIL | 10h30 | Femme 1/4 de finale | Arena Bercy | |
BASKET EN FAUTEUIL | 10h30 | Homme ou Femme Classement 5ème - 8ème place | Arena Bercy | |
BASKET EN FAUTEUIL | 16h00 | Femme 1/4 de finale | Arena Bercy | |
BASKET EN FAUTEUIL | 21h30 | Femme 1/4 de finale | Arena Bercy | |
BASKET EN FAUTEUIL | 16h00 | Femme 1/4 de finale | Arena Bercy | |
BOCCIA | 09h30 | Mixte BC3 1/4 de finale | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 16h30 | Mixte BC3 1/2 finale | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 09h30 | Mixte BC4 1/4 de finale | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 16h30 | Mixte BC4 1/2 finale | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 09h30 | Mixte BC1-BC2 1/4 de finale | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 16h30 | Mixte BC1-BC2 1/2 finale | Arena Paris Sud 1 | |
CYCLISME Route | 08h00 | Homme B | Clichy Sous Bois | |
CYCLISME Route | 08h00 | Femme B | Clichy Sous Bois | |
CYCLISME Route | 08h00 | Homme C1 | Clichy Sous Bois | |
CYCLISME Route | 08h00 | Femme C1-3 | Clichy Sous Bois | |
CYCLISME Route | 08h00 | Homme C2 | Clichy Sous Bois | |
CYCLISME Route | 08h00 | Homme C3 | Clichy Sous Bois | |
CYCLISME Route | 08h00 | Femme C4 | Clichy Sous Bois | |
CYCLISME Route | 08h00 | Homme C4 | Clichy Sous Bois | |
CYCLISME Route | 08h00 | Femme C5 | Clichy Sous Bois | |
CYCLISME Route | 08h00 | Homme C5 | Clichy Sous Bois | |
CYCLISME Route | 08h00 | Homme H1 | Clichy Sous Bois | |
CYCLISME Route | 08h00 | Femme H1-3 | Clichy Sous Bois | |
CYCLISME Route | 08h00 | Homme H2 | Clichy Sous Bois | |
CYCLISME Route | 08h00 | Homme H3 | Clichy Sous Bois | |
CYCLISME Route | 08h00 | Homme H4 | Clichy Sous Bois | |
CYCLISME Route | 08h00 | Femme H4-5 | Clichy Sous Bois | |
CYCLISME Route | 08h00 | Homme H5 | Clichy Sous Bois | |
CYCLISME Route | 08h00 | Homme T1-2 | Clichy Sous Bois | |
CYCLISME Route | 08h00 | Femme T1-2 | Clichy Sous Bois | |
DYNAMOPHILIE | 12h00 | Femme Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
DYNAMOPHILIE | 12h00 | Homme Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
DYNAMOPHILIE | 17h00 | Femme Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
DYNAMOPHILIE | 17h00 | Homme Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
DYNAMOPHILIE | 12h00 | Homme Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
ÉQUITATION | 10h00 | Mixte Grade IV Para Grand Prix Test | Château de Versailles | |
ÉQUITATION | 10h00 | Mixte Grade V Para Grand Prix Test | Château de Versailles | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Homme Cat A 1/2 finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Femme Cat A 1/2 finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Homme Cat A 1/4 de finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Femme Cat A 1/4 de finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Femme Cat A 16ème de finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Homme Cat A 16ème de finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Homme Cat A 8ème de finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Femme Cat A 8ème de finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Homme Cat A repêchage tour 1 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Femme Cat A repêchage tour 1 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Homme Cat A repêchage tour 2 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Femme Cat A repêchage tour 2 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Homme Cat A repêchage tour 3 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Femme Cat A repêchage tour 3 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Homme Cat A repêchage tour 4 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Femme Cat A repêchage tour 4 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 18h30 | Homme Cat A Combat pour la médaille de Bronze | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 18h30 | Femme Cat A Combat pour la médaille de Bronze | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 18h30 | Homme Cat A Finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 18h30 | Femme Cat A Finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Homme Cat B 1/2 finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Femme Cat B 1/2 finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Homme Cat B 1/4 de finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Femme Cat B 1/4 de finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Femme Cat B 16ème de finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Homme Cat B 16ème de finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Homme Cat B 8ème de finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Femme Cat B 8ème de finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Homme Cat B repêchage tour 1 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Femme Cat B repêchage tour 1 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Homme Cat B repêchage tour 2 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Femme Cat B repêchage tour 2 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Homme Cat B repêchage tour 3 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Femme Cat B repêchage tour 3 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Homme Cat B repêchage tour 4 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Femme Cat B repêchage tour 4 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 18h30 | Homme Cat B Combat pour la médaille de Bronze | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 18h30 | Femme Cat B Combat pour la médaille de Bronze | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 18h30 | Homme Cat B Finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 18h30 | Femme Cat B Finale | Grand Palais | |
GOAL-BALL | 09h00 | Femme classement | Arena Paris Sud 6 | |
GOAL-BALL | 13h30 | Homme 1/2 finale | Arena Paris Sud 6 | |
GOAL-BALL | 13h30 | Femme 1/2 finale | Arena Paris Sud 6 | |
GOAL-BALL | 18h00 | Homme 1/2 finale | Arena Paris Sud 6 | |
GOAL-BALL | 18h00 | Femme 1/2 finale | Arena Paris Sud 6 | |
NATATION | 09h30 | Homme S12 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme S12 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S12 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme S12 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme S7 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme S7 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme S9 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme S9 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme SM14 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme SM14 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme SM14 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme SM14 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S8 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme S8 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S8 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme S8 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme SB2 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme SB2 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme SB3 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme SB3 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S7 séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S7 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Mixte 49 points séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Mixte 49 points Finale | Paris La Défense Arena | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Arena Paris Sud 4 | ||
TENNIS DE TABLE | 17h00 | Arena Paris Sud 4 | ||
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Homme 1/2 finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Mixte Match ppour la Médaille de Bronze | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 13h00 | Mixte Finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Femme 1/2 finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Homme 1/4 de finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 13h00 | Femme 1/2 finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 13h00 | Homme 1/4 de finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TIR | 09h30 | Mixte SH2 qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 09h30 | Mixte SH2 Finale | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR À L'ARC | 09h00 | Homme 16ème de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 09h00 | Homme 8ème de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 17h30 | Homme 1/2 finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 17h30 | Homme 1/4 de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 17h30 | Homme Match pour la Médaille de Bronze | Invalides | |
TIR À L'ARC | 17h30 | Homme Finale | Invalides | |
VOLLEYBALL Assis | 12h00 | Homme Classement | Arena Paris Nord | |
VOLLEYBALL Assis | 12h00 | Femme Classement | Arena Paris Nord | |
VOLLEYBALL Assis | 18h00 | Femme Classement | Arena Paris Nord | |
VOLLEYBALL Assis | 18h00 | Homme Classement | Arena Paris Nord |
5 Septembre
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T11 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme T12 1/2 finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme T12 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme T37 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T52 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme T64 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme T11 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T12 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme T13 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T13 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme T53 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme T53 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme T54 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme T54 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T53 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T53 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T54 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T54 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme F11 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme F64 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme F13 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme F33 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme F35 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme F35 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme F57 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme F64 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme T38 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme T63 Finale | Stade de France | |
BASKET EN FAUTEUIL | 10h30 | Homme ou Femme Classement 5ème - 8ème place | Arena Bercy | |
BASKET EN FAUTEUIL | 16h00 | Homme 1/2 finale | Arena Bercy | |
BASKET EN FAUTEUIL | 16h00 | Homme ou Femme Classement 5ème - 8ème place | Arena Bercy | |
BASKET EN FAUTEUIL | 21h30 | Homme 1/2 finale | Arena Bercy | |
BASKET EN FAUTEUIL | 10h30 | Homme ou Femme Classement 5ème - 8ème place | Arena Bercy | |
BOCCIA | 09h30 | Mixte BC3 Match pour la Médaille de Bronze | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 16h30 | Mixte BC3 Finale | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 09h30 | Mixte BC4 Match pour la Médaille de Bronze | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 16h30 | Mixte BC4 Finale | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 09h30 | Mixte BC1-BC2 Match pour la Médaille de Bronze | Arena Paris Sud 1 | |
BOCCIA | 16h30 | Mixte BC1-BC2 Finale | Arena Paris Sud 1 | |
CÉCIFOOT | 10h30 | Homme classement | Stade Tour Effeil | |
CÉCIFOOT | 17h30 | Homme 1/2 finale | Stade Tour Effeil | |
CÉCIFOOT | 10h30 | Homme classement | Stade Tour Effeil | |
CÉCIFOOT | 17h30 | Homme 1/2 finale | Stade Tour Effeil | |
CYCLISME Route | 09h30 | Homme H1-2 | Clichy Sous Bois | |
CYCLISME Route | 09h30 | Femme H1-4 | Clichy Sous Bois | |
CYCLISME Route | 09h30 | Homme H3 | Clichy Sous Bois | |
CYCLISME Route | 09h30 | Homme H4 | Clichy Sous Bois | |
CYCLISME Route | 09h30 | Homme H5 | Clichy Sous Bois | |
CYCLISME Route | 09h30 | Femme H5 | Clichy Sous Bois | |
DYNAMOPHILIE | 12h00 | Femme Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
DYNAMOPHILIE | 17h00 | Femme Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
DYNAMOPHILIE | 17h00 | Homme Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 10h00 | Homme 1/2 finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 10h00 | Femme 1/2 finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 10h00 | Homme 1/4 de finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 10h00 | Femme 1/4 de finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 10h00 | Femme 8ème de finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 10h00 | Homme 8ème de finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 17h30 | Homme Combats pour la médaille de Bronze | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 17h30 | Femme Combats pour la médaille de Bronze | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 17h30 | Homme Finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 17h30 | Femme Finale | Grand Palais | |
GOAL-BALL | 13h15 | Homme Match pour la Méddaille de Bronze | Arena Paris Sud 6 | |
GOAL-BALL | 13h15 | Femme Match pour la Méddaille de Bronze | Arena Paris Sud 6 | |
GOAL-BALL | 17h30 | Homme Finale | Arena Paris Sud 6 | |
GOAL-BALL | 17h30 | Femme Finale | Arena Paris Sud 6 | |
JUDO | 10h00 | Femme J2 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Femme J2 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Femme J2 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Femme J2 Finale de repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Femme J2 repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | Femme J2 Combats pour les médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | Femme J2 Finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Femme LW1/3 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Femme LW1/3 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Femme LW1/3 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Femme LW1/3 Finale de repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Femme LW1/3 repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | Femme LW1/3 Combats pour les médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | Femme LW1/3 Finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Homme J2 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Homme J2 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Homme J2 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Homme J2 Finale de repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Homme J2 repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | Homme J2 Combats pour les médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | Homme J2 Finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Homme LW1/3 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Homme LW1/3 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Homme LW1/3 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Homme LW1/3 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Homme LW1/3 Finale de repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Homme LW1/3 repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | Homme LW1/3 Comats pour les méddailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | Homme LW1/3 Finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Femme LW1/3 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Femme LW1/3 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Femme LW1/3 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Femme LW1/3 Finale de repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Femme LW1/3 repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | Femme LW1/3 Comats pour les méddailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | Femme LW1/3 Finale | Champs de Mars Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme SB11 Séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme SB11 Séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme SB11 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme SB11 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme SB12 Séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme SB12 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme SB13 Séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme SB13 Séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme SB13 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme SB13 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme SB7 Séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme SB7 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S6 Séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S6 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme SM9 Séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme SM9 Séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme SM9 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme SM9 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme S10 Séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme S10 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S5 Séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S5 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme S8 Séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme S8 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Mixte 20 points Séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Mixte 20 points Finale | Paris La Défense Arena | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Arena Paris Sud 4 | ||
TENNIS DE TABLE | 17h00 | Arena Paris Sud 4 | ||
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Femme Match ppour la Médaille de Bronze | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 13h30 | Femme Finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Mixte Match ppour la Médaille de Bronze | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 13h30 | Mixte Finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Homme 1/2 finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 13h30 | Homme 1/2 finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TIR | 09h30 | Mixte SH1 qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 09h30 | Mixte SH1 Finale | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR À L'ARC | 10h00 | Mixte 8ème de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 15h00 | Mixte 1/2 finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 15h00 | Mixte 1/4 de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 15h00 | Mixte Match pour la Médaille de Bronze | Invalides | |
TIR À L'ARC | 15h00 | Mixte Finale | Invalides | |
VOLLEYBALL Assis | 12h00 | Homme 1/2 finale | Arena Paris Nord | |
VOLLEYBALL Assis | 18h00 | Femme 1/2 finale | Arena Paris Nord |
6 Septembre
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T20 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme T20 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T38 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T51 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T52 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme T64 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme T11 1/2 finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme T12 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T35 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T36 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T37 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme T38 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T47 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T62 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T34 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme F37 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme F38 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme F46 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme F54 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme F12 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme F57 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Mixte tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Mixte Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T64 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme F20 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme T47 Finale | Stade de France | |
BASKET EN FAUTEUIL | 13h45 | Femme 1/2 finale | Arena Bercy | |
BASKET EN FAUTEUIL | 19h15 | Femme 1/2 finale | Arena Bercy | |
BASKET EN FAUTEUIL | 19h15 | Homme ou Femme Classement 5ème - 6ème place | Arena Bercy | |
BASKET EN FAUTEUIL | 13h45 | Homme ou Femme Classement 7ème - 8ème place | Arena Bercy | |
CANOË Sprint | 10h00 | Homme KL1 séries | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË Sprint | 10h00 | Femme KL1 séries | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË Sprint | 10h00 | Homme KL2 séries | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË Sprint | 10h00 | Femme KL2 séries | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË Sprint | 10h00 | Homme KL3 séries | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË Sprint | 10h00 | Femme KL3 séries | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË Sprint | 10h00 | Femme VL2 séries | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË Sprint | 10h00 | Homme VL2 séries | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË Sprint | 10h00 | Femme VL3 séries | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË Sprint | 10h00 | Homme VL3 séries | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CYCLISME Route | 09h30 | Homme B | Clichy Sous Bois | |
CYCLISME Route | 09h30 | Femme B | Clichy Sous Bois | |
CYCLISME Route | 09h30 | Homme C4-5 | Clichy Sous Bois | |
CYCLISME Route | 09h30 | Femme C4-5 | Clichy Sous Bois | |
DYNAMOPHILIE | 12h00 | Femme Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
DYNAMOPHILIE | 17h00 | Femme Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
DYNAMOPHILIE | 12h00 | Homme Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
DYNAMOPHILIE | 17h00 | Homme Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
ÉQUITATION | 10h00 | Mixte Para Grand Prix Spécial Test | Château de Versailles | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Homme Cat A 1/2 finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Femme Cat A 1/2 finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Femme Cat A 1/4 de finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Homme Cat A 1/4 de finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Femme Cat A 16ème de finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Homme Cat A 16ème de finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Homme Cat A 8ème de finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Femme Cat A 8ème de finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Homme Cat A repêchage tour 1 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Femme Cat A repêchage tour 1 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Homme Cat A repêchage tour 2 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Femme Cat A repêchage tour 2 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Homme Cat A repêchage tour 3 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Femme Cat A repêchage tour 3 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Homme Cat A repêchage tour 4 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Femme Cat A repêchage tour 4 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 18h30 | Homme Cat A Combat pour la médaille de Bronze | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 18h30 | Femme Cat A Combat pour la médaille de Bronze | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 18h30 | Homme Cat A Finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 18h30 | Femme Cat A Finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Homme Cat B 1/2 finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Femme Cat B 1/2 finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Femme Cat B 1/4 de finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Homme Cat B 1/4 de finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Femme Cat B 16ème de finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Homme Cat B 16ème de finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Homme Cat B 8ème de finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Femme Cat B 8ème de finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Homme Cat B repêchage tour 1 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Femme Cat B repêchage tour 1 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Homme Cat B repêchage tour 2 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Femme Cat B repêchage tour 2 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Homme Cat B repêchage tour 3 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Femme Cat B repêchage tour 3 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Homme Cat B repêchage tour 4 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Femme Cat B repêchage tour 4 | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 18h30 | Homme Cat B Combat pour la médaille de Bronze | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 18h30 | Femme Cat B Combat pour la médaille de Bronze | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 18h30 | Homme Cat B Finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 18h30 | Femme Cat B Finale | Grand Palais | |
JUDO | 10h00 | Femme LW1/3 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Femme LW1/3 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Femme LW1/3 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Femme LW1/3 Finale de repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Femme LW1/3 repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | Femme LW1/3 Combats pour les médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | Femme LW1/3 Finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Femme J2 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Femme J2 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Femme J2 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Femme J2 Finale de repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Femme J2 repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | Femme J2 Comats pour les méddailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | Femme J2 Finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Femme LW1/3 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Femme LW1/3 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Femme LW1/3 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Femme LW1/3 Finale de repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Femme LW1/3 repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | Femme LW1/3 Comats pour les méddailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | Femme LW1/3 Finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Homme J2 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Homme J2 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Homme J2 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Homme J2 Finale de repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Homme J2 repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | Homme J2 Comats pour les méddailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | Homme J2 Finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Homme LW1/3 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Homme LW1/3 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Homme LW1/3 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Homme LW1/3 Finale de repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Homme LW1/3 repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | Homme LW1/3 Comats pour les méddailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | Homme LW1/3 Finale | Champs de Mars Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S10 Séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme S10 Séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S10 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme S10 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S14 Séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme S14 Séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S14 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme S14 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S8 Séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S8 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S11 Séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S11 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S9 Séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme S9 Séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S9 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme S9 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S6 Séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme S6 Séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S6 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme S6 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S3 Séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S3 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S4 Séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme S4 Séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S4 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme S4 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S5 Séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme S5 Séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S5 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme S5 Finale | Paris La Défense Arena | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Arena Paris Sud 4 | ||
TENNIS DE TABLE | 17h00 | Arena Paris Sud 4 | ||
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Homme Match ppour la Médaille de Bronze | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 13h30 | Homme Finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Femme Match ppour la Médaille de Bronze | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 13h30 | Femme Finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
VOLLEYBALL Assis | 15h00 | Homme Match pour la médaille de Bronze | Arena Paris Nord | |
VOLLEYBALL Assis | 19h30 | Homme Finale | Arena Paris Nord |
7 Septembre
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T38 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme T63 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T63 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme T11 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme T12 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T35 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T36 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T37 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme T47 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme T47 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T64 tour 1 | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T64 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme T13 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme T38 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T47 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T34 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme T34 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme F41 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme F54 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme F33 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme F34 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme F40 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme F63 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme T13 Finale | Stade de France | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme T20 Finale | Stade de France | |
BASKET EN FAUTEUIL | 13h45 | Homme ou Femme Classement 7ème - 8ème place | Arena Bercy | |
BASKET EN FAUTEUIL | 13h45 | Homme Match pour la Médaille de Bronze | Arena Bercy | |
BASKET EN FAUTEUIL | 19h15 | Homme ou Femme Classement 5ème - 6ème place | Arena Bercy | |
BASKET EN FAUTEUIL | 19h15 | Homme Finale | Arena Bercy | |
CANOË Sprint | 10h00 | Homme KL1 1/2 finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË Sprint | 10h00 | Homme KL1 Finale B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË Sprint | 10h00 | Homme KL1 Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË Sprint | 10h00 | Homme KL2 1/2 finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË Sprint | 10h00 | Homme KL2 Finale B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË Sprint | 10h00 | Homme KL2 Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË Sprint | 10h00 | Homme KL3 1/2 finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË Sprint | 10h00 | Homme KL3 Finale B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË Sprint | 10h00 | Homme KL3 Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË Sprint | 10h00 | Femme VL2 1/2 finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË Sprint | 10h00 | Femme VL2 Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË Sprint | 10h00 | Femme VL3 1/2 finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË Sprint | 10h00 | Femme VL3 Finale B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË Sprint | 10h00 | Femme VL3 Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CÉCIFOOT | 17h30 | Homme Match pour la Médaille de Bronze | Stade Tour Effeil | |
CÉCIFOOT | 17h30 | Homme Finale | Stade Tour Effeil | |
CYCLISME Route | 09h30 | Femme C1-3 | Clichy Sous Bois | |
CYCLISME Route | 09h30 | Homme C1-3 | Clichy Sous Bois | |
CYCLISME Route | 09h30 | Homme T1-2 | Clichy Sous Bois | |
CYCLISME Route | 09h30 | Femme T1-2 | Clichy Sous Bois | |
CYCLISME Route | 09h30 | Mixte H1-5 | Clichy Sous Bois | |
DYNAMOPHILIE | 12h00 | Femme Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
DYNAMOPHILIE | 17h00 | Femme Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
DYNAMOPHILIE | 12h00 | Homme Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
DYNAMOPHILIE | 17h00 | Homme Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
ÉQUITATION | 10h00 | Mixte Grade I Para Grand Prix | Château de Versailles | |
ÉQUITATION | 10h00 | Mixte Grade II Para Grand Prix | Château de Versailles | |
ÉQUITATION | 10h00 | Mixte Grade III Para Grand Prix | Château de Versailles | |
ÉQUITATION | 10h00 | Mixte Grade IV Para Grand Prix | Château de Versailles | |
ÉQUITATION | 10h00 | Mixte Grade V Para Grand Prix | Château de Versailles | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 10h00 | Homme 1/2 finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 10h00 | Femme 1/2 finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 10h00 | Femme 1/4 de finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 10h00 | Homme 1/4 de finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 10h00 | Femme 8ème de finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 10h00 | Homme 8ème de finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 17h30 | Homme Combats pour la médaille de Bronze | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 17h30 | Femme Combats pour la médaille de Bronze | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 17h30 | Homme Finale | Grand Palais | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 17h30 | Femme Finale | Grand Palais | |
JUDO | 10h00 | Femme J2 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Femme J2 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Femme J2 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Femme J2 Finale de repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Femme J2 repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 15h30 | Femme J2 Combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 15h30 | Femme J2 Finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Femme LW1/3 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Femme LW1/3 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Femme LW1/3 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Femme LW1/3 Finale de repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Femme LW1/3 repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 15h30 | Femme LW1/3 Combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 15h30 | Femme LW1/3 Finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Homme J2 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Homme J2 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Homme J2 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Homme J2 Finale de repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Homme J2 repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 15h30 | Homme J2 Combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 15h30 | Homme J2 Finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Homme LW1/3 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Homme LW1/3 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Homme LW1/3 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Homme LW1/3 Finale de repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Homme LW1/3 repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 15h30 | Homme LW1/3 Combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 15h30 | Homme LW1/3 Finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Homme J2 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Homme J2 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Homme J2 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Homme J2 Finale de repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Homme J2 repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 15h30 | Homme J2 Combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 15h30 | Homme J2 Finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Homme LW1/3 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Homme LW1/3 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Homme LW1/3 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Homme LW1/3 Finale de repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | Homme LW1/3 repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 15h30 | Homme LW1/3 Combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 15h30 | Homme LW1/3 Finale | Champs de Mars Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S6 Séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme S6 Séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S6 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme S6 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme S11 Séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme S11 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S12 Séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S12 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S8 Séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme S8 Séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S8 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme S8 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme SM10 Séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme SM10 Séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme SM10 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme SM10 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme SM5 Séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme SM5 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S3 Séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S3 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S4 Séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme S4 Séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S4 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme S4 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Homme S7 Séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Femme S7 Séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Homme S7 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Femme S7 Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 09h30 | Mixte 34 points Séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 17h30 | Mixte 34 points Finale | Paris La Défense Arena | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Arena Paris Sud 4 | ||
TENNIS DE TABLE | 17h00 | Arena Paris Sud 4 | ||
TENNIS EN FAUTEUIL | 13h30 | Homme Match ppour la Médaille de Bronze | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 13h30 | Homme Finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
VOLLEYBALL Assis | 15h00 | Femme Match pour la médaille de Bronze | Arena Paris Nord | |
VOLLEYBALL Assis | 19h30 | Femme Finale | Arena Paris Nord |
8 Septembre
ATHLÉTISME | 08h00 | Homme T12 Finale | Invalides | |
ATHLÉTISME | 08h00 | Femme T12 Finale | Invalides | |
ATHLÉTISME | 08h00 | Homme T54 Finale | Invalides | |
ATHLÉTISME | 08h00 | Femme T54 Finale | Invalides | |
BASKET EN FAUTEUIL | 10h30 | Femme Match pour la Médaille de Bronze | Arena Bercy | |
BASKET EN FAUTEUIL | 13h45 | Femme Finale | Arena Bercy | |
CANOË Sprint | 10h00 | Femme KL1 1/2 finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË Sprint | 10h00 | Femme KL1 Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË Sprint | 10h00 | Femme KL2 1/2 finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË Sprint | 10h00 | Femme KL2 Finale B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË Sprint | 10h00 | Femme KL2 Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË Sprint | 10h00 | Femme KL3 1/2 finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË Sprint | 10h00 | Femme KL3 Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË Sprint | 10h00 | Homme VL2 1/2 finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË Sprint | 10h00 | Homme VL2 Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË Sprint | 10h00 | Homme VL3 1/2 finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË Sprint | 10h00 | Homme VL3 Finale B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË Sprint | 10h00 | Homme VL3 Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
DYNAMOPHILIE | 14h00 | Homme Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
DYNAMOPHILIE | 14h00 | Femme Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
DYNAMOPHILIE | 09h00 | Femme Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
DYNAMOPHILIE | 09h00 | Homme Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
CÉRÉMONIE | Cérémonie de clôture |