Infos
Les resultats sont d�finitifs sauf d�cisiondu CIP
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Am�rique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie
Athletisme
Homme 1 500 m T11 | Mustapha EL AOUZARI(MAR) T11 | 4'08"58 | ||
Homme 1 500 m T11 | Jason Joseph DUNKERLEY(CAN) T11 | 4'14"19 | ||
Homme 1 500 m T11 | Omar BENCHIHEB(ALG) T11 | 4'14"62 | ||
Homme 1 500 m T11 | Pedro DELGADO(ESP) T11 | 4'15"57 | ||
Homme 1 500 m T11 | Nuno ALVES(POR) T11 | 4'17"59 | ||
Homme 1 500 m T11 | Francis Thuo KARANJA(ETH) T11 | 4'25"89 | ||
Homme 1 500 m T11 | Paulo DE ALMEIDA COELHO(POR) T11 | 4'26"60 | ||
Homme 1 500 m T11 | Ricardo VALE(POR) T11 | DNF | ||
Homme 1 500 m T12-13 | Maher BOUALLEGUE(TUN) T12 | 3'51"09 | RM | |
Homme 1 500 m T12-13 | Odair SANTOS(BRA) T11 | 3'54"06 | ||
Homme 1 500 m T12-13 | Emanuel ASINIKAL(KEN) T13 | 3'54"74 | ||
Homme 1 500 m T12-13 | Tim PRENDERGAST(NZL) T13 | 3'56"03 | ||
Homme 1 500 m T12-13 | Abel AVILA(ESP) T12 | 3'57"44 | ||
Homme 1 500 m T12-13 | Ignacio AVILA(ESP) T12 | 4'04"71 | ||
Homme 1 500 m T12-13 | Luis Enrique HERRERA(MEX) T12 | 4'04"79 | ||
Homme 1 500 m T12-13 | Peter GOTTWALD(USA) T13 | 4'08"39 | ||
Homme 1 500 m T12-13 | Gilson ANJOS(BRA) T12 | 4'08"41 | ||
Homme 1 500 m T12-13 | Abdeljalil EL ATIFI(MAR) T13 | 4'08"91 | ||
Homme 1 500 m T12-13 | Darren WESTLAKE(GBR) T13 | 4'10"64 | ||
Homme 1 500 m T12-13 | Max BERGMANN(GER) T13 | 4'13"80 | ||
Homme 1 500 m T36 | Artem AREFYEV(RUS) T36 | 4'37"75 | RM | |
Homme 1 500 m T36 | Jose Maria PAMPANO(ESP) T36 | 4'39"80 | ||
Homme 1 500 m T36 | HE Chengen (CHN) T36 | 4'40"32 | ||
Homme 1 500 m T36 | CHOI Yong Jin (KOR) T36 | 4'50"98 | ||
Homme 1 500 m T36 | Malcolm BENNETT(AUS) T36 | 5'04"71 | ||
Homme 1 500 m T36 | Konstantinos GASPARIDIS(GRE) T36 | 5'08"05 | ||
Homme 1 500 m T36 | Angelo PEREZ GALAN(ESP) T36 | 5'19"00 | ||
Homme 1 500 m T36 | Panagiotis KARASERIDIS(GRE) T36 | 5'19"69 | ||
Homme 1 500 m T37 | Mohamed CHARMI(TUN) T37 | 4'22"09 | RM | |
Homme 1 500 m T37 | Oleksandr DRIHA(UKR) T37 | 4'25"42 | ||
Homme 1 500 m T37 | Khaled HANANI(ALG) T37 | 4'26"05 | ||
Homme 1 500 m T37 | Mariusz TUBIELEWICZ(POL) T37 | 4'27"05 | ||
Homme 1 500 m T37 | Micha JANSE(NED) T37 | 4'38"83 | ||
Homme 1 500 m T37 | Kasper NORDLINDER(SWE) T37 | 4'44"93 | ||
Homme 1 500 m T37 | Benny GOVAERTS(BEL) T37 | 4'45"86 | ||
Homme 1 500 m T37 | Rezki REGUIG(ALG) T37 | 4'48"03 | ||
Homme 1 500 m T37 | Carlos FERNANDEZ(ESP) T37 | 4'55"41 | ||
Homme 1 500 m T37 | KANG Sung Kook (KOR) T37 | 5'03"80 | ||
Homme 1 500 m T37 | Gaston TORRES(ARG) T37 | 5'15"51 | ||
Homme 1 500 m T46 | Samir NOUIOUA(ALG) T46 | 3'58"75 | ||
Homme 1 500 m T46 | Abdelghani GTAIB(MAR) T46 | 4'01"77 | ||
Homme 1 500 m T46 | Mohamed AISSAOUI(ALG) T46 | 4'02"06 | ||
Homme 1 500 m T46 | Farid SEHILI(ALG) T46 | 4'04"45 | ||
Homme 1 500 m T46 | Naohiro NINOMIYA(JPN) T46 | 4'04"49 | ||
Homme 1 500 m T46 | Ozivam BONFIM(BRA) T46 | 4'05"29 | ||
Homme 1 500 m T46 | WEI Yuan Bang (CHN) T46 | 4'07"63 | ||
Homme 1 500 m T46 | Pedro MEZA ZEMPOALTECATL(MEX) T46 | 4'08"26 | ||
Homme 1 500 m T46 | Christoph SOMMER(SUI) T46 | 4'08"81 | ||
Homme 1 500 m T46 | Moises VICENTE(BRA) T46 | 4'13"53 | ||
Homme 1 500 m T46 | Stephen Wambua MUSYOKI(KEN) T46 | 4'14"42 | ||
Homme 1 500 m T46 | Emmanuel LACROIX(FRA) T46 | 4'14"71 | ||
Homme 1 500 m T46 | Zeljko CELIKOVIC(SRB) T46 | 4'22"02 | ||
Homme 1 500 m T52 | Thomas GEIERSPICHLER(AUT) T52 | 3'49"06 | RP | |
Homme 1 500 m T52 | Santiago Jose SANZ(ESP) T52 | 3'49"25 | ||
Homme 1 500 m T52 | Toshihiro TAKADA(JPN) T52 | 3'49"76 | ||
Homme 1 500 m T52 | Clayton GEREIN(CAN) T52 | 3'58"88 | ||
Homme 1 500 m T52 | Lachlan JONES(AUS) T52 | 3'59"15 | ||
Homme 1 500 m T52 | Per VESTERLUND(SWE) T52 | 4'04"32 | ||
Homme 1 500 m T52 | Richard REELIE(CAN) T52 | 4'07"64 | ||
Homme 1 500 m T52 | Theodore BRIDIS(USA) T52 | 4'21"23 | ||
Homme 1 500 m T52 | Dean BERGERON(CAN) T52 | DNF | ||
Homme 1 500 m T52 | Tomoya ITO(JPN) T52 | DNF | ||
Homme 1 500 m T54 | Saul MENDOZA HERNANDEZ(MEX) T54 | 3'04"88 | ||
Homme 1 500 m T54 | Ernst Francois VAN DYK(RSA) T54 | 3'05"29 | ||
Homme 1 500 m T54 | Marcel HUG(SUI) T54 | 3'05"48 | ||
Homme 1 500 m T54 | Kurt FEARNLEY(AUS) T54 | 3'05"79 | ||
Homme 1 500 m T54 | Jeff ADAMS(CAN) T54 | 3'05"97 | ||
Homme 1 500 m T54 | Ralph BRUNNER(GER) T54 | 3'06"04 | ||
Homme 1 500 m T54 | Prawat WAHORUM(THA) T54 | 3'06"15 | ||
Homme 1 500 m T54 | Aaron GORDIAN MARTINEZ(MEX) T54 | 3'06"17 | ||
Homme 1 500 m T54 | Joel JEANNOT(FRA) T54 | 3'06"38 | ||
Homme 1 500 m T54 | Tomasz HAMERLAK(POL) T54 | 3'06"40 | ||
Homme 10 000 m T11 | Henry WANYOIKE(KEN) T11 | 31'37"25 | RM | |
Homme 10 000 m T11 | Carlos AMARAL FERREIRA(POR) T11 | 33'17"30 | ||
Homme 10 000 m T11 | Andrea CIONNA(ITA) T11 | 33'59"98 | ||
Homme 10 000 m T11 | Yuichi TAKAHASHI(JPN) T11 | 34'36"69 | ||
Homme 10 000 m T11 | Robert MATTHEWS(GBR) T11 | 34'47"66 | ||
Homme 10 000 m T11 | Ricardo VALE(POR) T11 | 35'02"93 | ||
Homme 10 000 m T11 | Nicolas LEDEZMA MOTA(MEX) T11 | 35'42"03 | ||
Homme 10 000 m T11 | Yoshihide FUKUHARA(JPN) T11 | 35'52"89 | ||
Homme 10 000 m T11 | Pedro ACOSTA(MEX) T11 | 36'06"13 | ||
Homme 10 000 m T11 | Martin E. MOSSO(COL) T11 | 36'39"14 | ||
Homme 10 000 m T11 | Clemente ESQUIVEL(MEX) T11 | 37'05"11 | ||
Homme 10 000 m T11 | Carlo DURANTE(ITA) T11 | 37'46"96 | ||
Homme 10 000 m T11 | ZHANG Zhen (CHN) T11 | DNF | ||
Homme 10 000 m T12-13 | Maher BOUALLEGUE(TUN) T12 | 32'02"16 | RP | |
Homme 10 000 m T12-13 | Diosmani GONZALEZ(CUB) T12 | 32'04"32 | ||
Homme 10 000 m T12-13 | Kestutis BARTKENAS(LTU) T13 | 32'05"17 | RP | |
Homme 10 000 m T12-13 | Noel THATCHER(GBR) T12 | 32'20"76 | ||
Homme 10 000 m T12-13 | Said GOMEZ(PAN) T13 | 32'28"96 | ||
Homme 10 000 m T12-13 | Ildar POMYKALOV(RUS) T12 | 32'33"55 | ||
Homme 10 000 m T12-13 | Moises BERISTAIN GUTIERREZ(MEX) T12 | 33'10"22 | ||
Homme 10 000 m T12-13 | Daniel RAMIREZ(MEX) T13 | 33'11"79 | ||
Homme 10 000 m T12-13 | QI Shun (CHN) T12 | 34'10"63 | ||
Homme 10 000 m T12-13 | Fabrizio COCCHI(ITA) T12 | 34'16"62 | ||
Homme 10 000 m T12-13 | Nicolai CIUMAC(MDA) T13 | 34'20"88 | ||
Homme 10 000 m T12-13 | Vedran LOZANOV(CRO) T12 | 34'38"54 | ||
Homme 10 000 m T12-13 | Igor LISNIC(MDA) T13 | 34'41"58 | ||
Homme 10 000 m T12-13 | Tomasz Jan CHMURZYNSKI(POL) T12 | 34'47"63 | ||
Homme 10 000 m T12-13 | German NAVA(MEX) T13 | 35'54"51 | ||
Homme 10 000 m T12-13 | Zeinolla SEITOV(KAZ) T13 | 37'29"15 | ||
Homme 10 000 m T12-13 | Linas BALSYS(LTU) T13 | DNF | ||
Homme 10 000 m T53-54 | Joel JEANNOT(FRA) T54 | 20'51"86 | RP | |
Homme 10 000 m T53-54 | Prawat WAHORUM(THA) T54 | 20'52"10 | ||
Homme 10 000 m T53-54 | Rawat TANA(THA) T54 | 20'53"38 | ||
Homme 10 000 m T53-54 | Tomasz HAMERLAK(POL) T54 | 20'53"54 | ||
Homme 10 000 m T53-54 | Aaron GORDIAN MARTINEZ(MEX) T54 | 20'53"59 | ||
Homme 10 000 m T53-54 | Alain FUSS(FRA) T54 | 20'53"74 | ||
Homme 10 000 m T53-54 | Heinz FREI(SUI) T53 | 20'53"95 | ||
Homme 10 000 m T53-54 | Krige SCHABORT(USA) T54 | 20'54"56 | ||
Homme 10 000 m T53-54 | Franz NIETLISPACH(SUI) T54 | 20'56"02 | ||
Homme 10 000 m T53-54 | Jacob HEILVEIL(USA) T54 | 20'59"72 | ||
Homme 10 000 m T53-54 | Scot HOLLONBECK(USA) T54 | 20'59"78 | ||
Homme 10 000 m T53-54 | Michel FILTEAU(CAN) T54 | 21'55"14 | ||
Homme 100 m T11 | Jose Armando SAYOVO(ANG) T11 | 11"41 | ||
Homme 100 m T11 | Gauthier Tresor MAKUNDA(FRA) T11 | 11"71 | ||
Homme 100 m T11 | Luis BULLIDO(ESP) T11 | 11"75 | ||
Homme 100 m T11 | Oleksandr IVANYUKHIN(UKR) T11 | 11"76 | ||
Homme 100 m T12 | Adekunle ADESOJI(NGR) T12 | 10"75 | RM | |
Homme 100 m T12 | Ricardo SANTANA(VEN) T12 | 10"96 | ||
Homme 100 m T12 | Matthias SCHROEDER(GER) T12 | 11"00 | ||
Homme 100 m T12 | Nelacey PORTER(USA) T12 | 11"05 | ||
Homme 100 m T13 | Royal MITCHELL(USA) T13 | 10"98 | RP | |
Homme 100 m T13 | Andre Luiz ANDRADE(BRA) T13 | 11"06 | ||
Homme 100 m T13 | Irving BUSTAMANTE(CUB) T13 | 11"24 | ||
Homme 100 m T13 | Kordian GALINSKI(POL) T13 | 11"30 | ||
Homme 100 m T13 | Nathan MEYER(RSA) T13 | 11"34 | ||
Homme 100 m T13 | Ioannis PROTOS(GRE) T13 | 11"35 | ||
Homme 100 m T13 | Aldo MANGANARO(ITA) T13 | 11"39 | ||
Homme 100 m T13 | Ihar FARTUNAU(BLR) F13 | DNS | ||
Homme 100 m T35 | Teboho MOKGALAGADI(RSA) T35 | 13"05 | RM | |
Homme 100 m T35 | Jon Oddur HALLDORSSON(ISL) T35 | 13"36 | ||
Homme 100 m T35 | LI Wei Chun (CHN) T35 | 13"38 | ||
Homme 100 m T35 | Lloyd UPSDELL(GBR) T35 | 13"61 | ||
Homme 100 m T35 | Hugues QUIATOL(FRA) T35 | 13"83 | ||
Homme 100 m T35 | Richard WHITE(GBR) T35 | 14"15 | ||
Homme 100 m T35 | Eric FLEMMING(CAN) T35 | 15"08 | ||
Homme 100 m T35 | Carlos SERRANO(ESP) T35 | 15"33 | ||
Homme 100 m T36 | Andriy ZHYLTSOV(UKR) T36 | 12"49 | RP | |
Homme 100 m T36 | SO Wa Wai (HKG) T36 | 12"51 | ||
Homme 100 m T36 | CHE Mian (CHN) T36 | 12"60 | ||
Homme 100 m T36 | Panagiotis MANETAS(GRE) T36 | 12"64 | ||
Homme 100 m T36 | Ahmed HASSAN(UAE) T36 | 12"79 | ||
Homme 100 m T36 | Graeme BALLARD(GBR) T36 | 12"81 | ||
Homme 100 m T36 | Marcin MIELCZAREK(POL) T36 | 12"83 | ||
Homme 100 m T36 | Azman YUSOF(SIN) T36 | 13"36 | ||
Homme 100 m T37 | CHEN Yang (CHN) T37 | 12"28 | ||
Homme 100 m T37 | Lukasz LABUCH(POL) T37 | 12"30 | ||
Homme 100 m T37 | Ali Qambar AL ANSARI(UAR) T37 | 12"58 | ||
Homme 100 m T37 | Kieran AULT(AUS) T37 | 12"66 | ||
Homme 100 m T37 | Zubair KHAN(PAK) T37 | 14"64 | ||
Homme 100 m T38 | Timothy SULLIVAN(AUS) T38 | 11"37 | RM | |
Homme 100 m T38 | ZHOU Wenjun (CHN) T38 | 11"63 | ||
Homme 100 m T38 | Farhat CHIDA(TUN) T38 | 11"64 | ||
Homme 100 m T38 | Aristotelis MARINOS(GRE) T38 | 11"70 | ||
Homme 100 m T38 | Stephen PAYTON(GBR) T38 | 11"76 | ||
Homme 100 m T38 | Andriy ONUFRIYENKO(UKR) T38 | 11"82 | ||
Homme 100 m T38 | Paul BENZ(AUS) T38 | 12"16 | ||
Homme 100 m T38 | Juan Ramon CARRAPISO(ESP) T38 | 12"36 | ||
Homme 100 m T42 | Wojtek CZYZ(GER) T42 | 12"51 | RP | |
Homme 100 m T42 | Clavel KAYITARE(FRA) T42 | 12"78 | ||
Homme 100 m T42 | Heinrich POPOW(GER) T42 | 13"00 | ||
Homme 100 m T42 | Stefano LIPPI(ITA) T42 | 13"09 | ||
Homme 100 m T42 | Andriy DANYLOV(UKR) T42 | 13"32 | ||
Homme 100 m T42 | Michael HARAEM(GER) T42 | 13"60 | ||
Homme 100 m T42 | Hristo GERGANSKI(BUL) T42 | 15"50 | ||
Homme 100 m T42 | Muhammad ASHFAQ(PAK) T42 | 17"91 | ||
Homme 100 m T44 | Marlon SHIRLEY(USA) T44 | 11"08 | RM | |
Homme 100 m T44 | Timothy Brian FRASURE(USA) T44 | 11"11 | ||
Homme 100 m T44 | Oscar PISTORIUS(RSA) T44 | 11"16 | ||
Homme 100 m T44 | Dominique ANDRE(FRA) T44 | 11"66 | ||
Homme 100 m T44 | Marcus EHM(GER) T44 | 11"73 | ||
Homme 100 m T44 | Heros MARAI(ITA) T44 | 12"12 | ||
Homme 100 m T44 | Robert MAYER(AUT) T44 | 12"18 | ||
Homme 100 m T44 | Gilberto ALAVEZ(MEX) T44 | 12"58 | ||
Homme 100 m T46 | Elliot MUJAJI(ZIM) T46 | 11"00 | ||
Homme 100 m T46 | Heath FRANCIS(AUS) T46 | 11"09 | ||
Homme 100 m T46 | Sebastien BARC(FRA) T46 | 11"13 | ||
Homme 100 m T46 | Serge ORNEM(FRA) T46 | 11"15 | ||
Homme 100 m T46 | Stefan GAGGL(AUT) T46 | 11"43 | ||
Homme 100 m T46 | Mikhail POPOV(RUS) T46 | 11"64 | ||
Homme 100 m T46 | Antonio SOUZA(BRA) T46 | DSQ | ||
Homme 100 m T46 | Aleksandr POLISHUK(AZE) T46 | DNS | ||
Homme 100 m T52 | Salvador HERNANDEZ MONDRAGON(MEX) T52 | 17"21 | ||
Homme 100 m T52 | Beat BOESCH(SUI) T52 | 17"69 | ||
Homme 100 m T52 | Andre BEAUDOIN(CAN) T52 | 17"70 | ||
Homme 100 m T52 | Ian RICE(USA) T52 | 18"11 | ||
Homme 100 m T52 | Joseph RADMORE(CAN) T52 | 18"17 | ||
Homme 100 m T52 | Paul NITZ(USA) T52 | 18"45 | ||
Homme 100 m T52 | Yasunari YAEZAWA(JPN) T52 | 18"65 | ||
Homme 100 m T52 | Peth RUNGSRI(THA) T52 | 19"65 | ||
Homme 100 m T52 | Santiago VELAZQUEZ(MEX) T52 | 22"08 | ||
Homme 100 m T53 | HONG Suk-Man (KOR) T53 | 15"04 | RP | |
Homme 100 m T53 | Hamad N M E ALADWANI(KUW) T53 | 15"06 | ||
Homme 100 m T53 | Joshua GEORGE(USA) T53 | 15"30 | ||
Homme 100 m T53 | Pichet KRUNGGET(THA) T53 | 15"35 | ||
Homme 100 m T53 | Sopa INTASEN(THA) T53 | 15"36 | ||
Homme 100 m T53 | John FULHAM(IRL) T53 | 15"67 | ||
Homme 100 m T53 | Christopher WADDELL(USA) T53 | 15"74 | ||
Homme 100 m T53 | Ayed ALHABABI(UAE) T53 | 16"11 | ||
Homme 100 m T54 | Leo-Pekka TAHTI(FIN) T54 | 14"19 | ||
Homme 100 m T54 | David WEIR(GBR) T54 | 14"31 | ||
Homme 100 m T54 | Kenny VAN WEEGHEL(NED) T54 | 14"33 | ||
Homme 100 m T54 | David HOLDING(GBR) T54 | 14"58 | ||
Homme 100 m T54 | Gonzalo VALDOVINOS GONZALEZ(MEX) T54 | 14"80 | ||
Homme 100 m T54 | Geoff TRAPPETT(AUS) T54 | 15"00 | ||
Homme 100 m T54 | Yoshifumi NAGAO(JPN) T54 | 15"06 | ||
Homme 100 m T54 | Supachai KOYSUB(THA) T54 | DSQ | ||
Homme 200 m T11 | Jose Armando SAYOVO(ANG) T11 | 22"73 | RM | |
Homme 200 m T11 | Luis BULLIDO(ESP) T11 | 23"26 | ||
Homme 200 m T11 | Oleksandr IVANYUKHIN(UKR) T11 | 23"37 | ||
Homme 200 m T11 | Arian IZNAGA(CUB) T11 | 23"78 | ||
Homme 200 m T12 | Adekunle ADESOJI(NGR) T12 | 21"78 | ||
Homme 200 m T12 | Matthias SCHROEDER(GER) T12 | 21"91 | ||
Homme 200 m T12 | Ricardo SANTANA(VEN) T12 | 22"46 | ||
Homme 200 m T12 | LI Yansong (CHN) T12 | 22"53 | ||
Homme 200 m T13 | Andre Luiz ANDRADE(BRA) T13 | 22"70 | ||
Homme 200 m T13 | Nathan MEYER(RSA) T13 | 22"96 | ||
Homme 200 m T13 | Irving BUSTAMANTE(CUB) T13 | 23"04 | ||
Homme 200 m T13 | Ioannis PROTOS(GRE) T13 | 23"24 | ||
Homme 200 m T13 | Yuriy GORNAK(AZE) T13 | 23"53 | ||
Homme 200 m T13 | Aldo MANGANARO(ITA) T13 | 23"63 | ||
Homme 200 m T13 | Jose ALVES(POR) T13 | DNF | ||
Homme 200 m T13 | Royal MITCHELL(USA) T13 | DSQ | ||
Homme 200 m T35 | Teboho MOKGALAGADI(RSA) T35 | 26"80 | RP | |
Homme 200 m T35 | Jon Oddur HALLDORSSON(ISL) T35 | 27"27 | ||
Homme 200 m T35 | Lloyd UPSDELL(GBR) T35 | 27"82 | ||
Homme 200 m T35 | Hugues QUIATOL(FRA) T35 | 29"21 | ||
Homme 200 m T35 | Juan SERRANO(ESP) T35 | 31"94 | ||
Homme 200 m T35 | Ernesto MARGNI(ARG) T35 | 34"32 | ||
Homme 200 m T35 | Richard WHITE(GBR) T35 | DNF | ||
Homme 200 m T36 | SO Wa Wai (HKG) T36 | 25"15 | RP | |
Homme 200 m T36 | Andriy ZHYLTSOV(UKR) T36 | 25"75 | ||
Homme 200 m T36 | Graeme BALLARD(GBR) T36 | 25"78 | ||
Homme 200 m T36 | Marcin MIELCZAREK(POL) T36 | 25"86 | ||
Homme 200 m T36 | Panagiotis MANETAS(GRE) T36 | 26"06 | ||
Homme 200 m T36 | CHE Mian (CHN) T36 | 26"16 | ||
Homme 200 m T36 | Ahmed HASSAN(UAE) T36 | 26"62 | ||
Homme 200 m T37 | Matt SLADE(NZL) T37 | 24"85 | ||
Homme 200 m T37 | YANG Chen (CHN) T37 | 24"85 | ||
Homme 200 m T37 | Mohamed ALLEK(ALG) T37 | 25"10 | ||
Homme 200 m T37 | Ali Qambar AL ANSARI(UAR) T37 | 25"14 | ||
Homme 200 m T37 | Le Irvine DE KOCK(RSA) T37 | 25"24 | ||
Homme 200 m T37 | Lukasz LABUCH(POL) T37 | 25"45 | ||
Homme 200 m T37 | LU Yi (CHN) T37 | 25"81 | ||
Homme 200 m T37 | Benjamin HALL(AUS) T37 | 26"37 | ||
Homme 200 m T38 | Timothy SULLIVAN(AUS) T38 | 22"92 | RM | |
Homme 200 m T38 | ZHOU Wenjun (CHN) T38 | 23"37 | ||
Homme 200 m T38 | Mohamed Farhat CHIDA(TUN) T38 | 23"47 | ||
Homme 200 m T38 | Andriy ONUFRIYENKO(UKR) T38 | 23"57 | ||
Homme 200 m T38 | Aristotelis MARINOS(GRE) T38 | 23"61 | ||
Homme 200 m T38 | Malcom PRINGLE(RSA) T38 | 23"76 | ||
Homme 200 m T38 | Paul BENZ(AUS) T38 | 24"34 | ||
Homme 200 m T38 | Stephen PAYTON(GBR) T38 | 24"45 | ||
Homme 200 m T42 | Wojtek CZYZ(GER) T42 | 26"18 | RM | |
Homme 200 m T42 | Clavel KAYITARE(FRA) T42 | 26"64 | ||
Homme 200 m T42 | Heinrich POPOW(GER) T42 | 27"10 | ||
Homme 200 m T42 | Michael HARAEM(GER) T42 | 27"10 | ||
Homme 200 m T42 | Kenji KOTANI(JPN) T42 | 27"59 | ||
Homme 200 m T42 | Stefano LIPPI(ITA) T42 | 28"10 | ||
Homme 200 m T42 | Andriy DANYLOV(UKR) T42 | 28"23 | ||
Homme 200 m T44 | Oscar PISTORIUS(RSA) T44 | 21"97 | RM | |
Homme 200 m T44 | Marlon SHIRLEY(USA) T44 | 22"67 | ||
Homme 200 m T44 | Timothy Brian FRASURE(USA) T44 | 22"83 | ||
Homme 200 m T44 | Daniel ANDREWS(USA) T44 | 22"96 | ||
Homme 200 m T44 | Neil FULLER(AUS) T44 | 23"45 | ||
Homme 200 m T44 | Marcus EHM(GER) T44 | 23"71 | ||
Homme 200 m T44 | Stephen WILSON(AUS) T44 | 23"75 | ||
Homme 200 m T44 | Dominique ANDRE(FRA) T44 | 23"87 | ||
Homme 200 m T46 | Antonio SOUZA(BRA) T46 | 22"41 | ||
Homme 200 m T46 | Sebastien BARC(FRA) T46 | 22"62 | ||
Homme 200 m T46 | Heath FRANCIS(AUS) T46 | 22"73 | ||
Homme 200 m T46 | Serge ORNEM(FRA) T46 | 22"86 | ||
Homme 200 m T46 | Elliot MUJAJI(ZIM) T46 | 23"00 | ||
Homme 200 m T46 | WU Faqi (CHN) T46 | 23"16 | ||
Homme 200 m T46 | Stefan GAGGL(AUT) T46 | 23"27 | ||
Homme 200 m T46 | Mikhail POPOV(RUS) T46 | 23"73 | ||
Homme 200 m T51 | Edgar Cesareo NAVARRO(MEX) T51 | 39"70 | RM | |
Homme 200 m T51 | Tim JOHANSSON(SWE) T51 | 40"15 | ||
Homme 200 m T51 | Alvise DE VIDI(ITA) T51 | 40"30 | ||
Homme 200 m T51 | Masanori UEDA(JPN) T51 | 41"03 | ||
Homme 200 m T51 | Mikkel GAARDER(NOR) T51 | 41"81 | ||
Homme 200 m T51 | Stefan STROBEL(GER) | 43"07 | ||
Homme 200 m T51 | Paolo D'AGOSTINI(ITA) T51 | 43"77 | ||
Homme 200 m T52 | Andre BEAUDOIN(CAN) T52 | 31"22 | RP | |
Homme 200 m T52 | Salvador HERNANDEZ MONDRAGON(MEX) T52 | 31"46 | ||
Homme 200 m T52 | Beat BOESCH(SUI) T52 | 32"35 | ||
Homme 200 m T52 | Dean BERGERON(CAN) T52 | 32"45 | ||
Homme 200 m T52 | Peth RUNGSRI(THA) T52 | 32"50 | ||
Homme 200 m T52 | Ian RICE(USA) T52 | 33"83 | ||
Homme 200 m T52 | Lachlan JONES(AUS) T52 | 33"89 | ||
Homme 200 m T52 | Yasunari YAEZAWA(JPN) T52 | 34"98 | ||
Homme 200 m T53 | HONG Suk-Man (KOR) T53 | 26"31 | RM | |
Homme 200 m T53 | Hamad N M E ALADWANI(KUW) T53 | 26"37 | ||
Homme 200 m T53 | Pichet KRUNGGET(THA) T53 | 26"55 | ||
Homme 200 m T53 | Sopa INTASEN(THA) T53 | 27"25 | ||
Homme 200 m T53 | Joshua GEORGE(USA) T53 | 27"44 | ||
Homme 200 m T53 | Christopher WADDELL(USA) T53 | 28"10 | ||
Homme 200 m T53 | Richard COLMAN(AUS) T53 | 28"12 | ||
Homme 200 m T53 | Pierre FAIRBANK(FRA) T53 | 28"27 | ||
Homme 200 m T54 | Leo-Pekka TAHTI(FIN) T54 | 25"25 | ||
Homme 200 m T54 | Kenny VAN WEEGHEL(NED) T54 | 25"32 | ||
Homme 200 m T54 | David WEIR(GBR) T54 | 25"55 | ||
Homme 200 m T54 | Supachai KOYSUB(THA) T54 | 25"96 | ||
Homme 200 m T54 | Sebastian CLEEM(GER) T54 | 26"08 | ||
Homme 200 m T54 | Yoshifumi NAGAO(JPN) T54 | 26"09 | ||
Homme 200 m T54 | Claude ISSORAT(FRA) T54 | 26"12 | ||
Homme 200 m T54 | David HOLDING(GBR) T54 | 26"43 | ||
Homme 400 m T11 | Jose Armando SAYOVO(ANG) T11 | 51"10 | ||
Homme 400 m T11 | Luis BULLIDO(ESP) T11 | 52"10 | ||
Homme 400 m T11 | Aladji BA(FRA) T11 | 52"46 | ||
Homme 400 m T11 | Oleksandr IVANYUKHIN(UKR) T11 | 52"85 | ||
Homme 400 m T12 | Adekunle ADESOJI(NGR) T12 | 48"93 | RP | |
Homme 400 m T12 | LI Yansong (CHN) T12 | 49"20 | ||
Homme 400 m T12 | Aliaksandr KUZMICHOU(BLR) T12 | 49"70 | ||
Homme 400 m T12 | Daniel WOZNIAK(POL) T12 | 50"30 | ||
Homme 400 m T13 | Royal MITCHELL(USA) T13 | 49"78 | ||
Homme 400 m T13 | Conal MCNAMARA(IRL) T13 | 50"62 | ||
Homme 400 m T13 | Jose ALVES(POR) T13 | 50"86 | ||
Homme 400 m T13 | Yuriy GORNAK(AZE) T13 | 51"01 | ||
Homme 400 m T13 | Stuart MCGREGOR(CAN) T13 | 51"02 | ||
Homme 400 m T13 | Cesar A. LOPEZ(GUA) T13 | 58"27 | ||
Homme 400 m T13 | Orlando PINEDA(HON) T13 | 1'13"47 | ||
Homme 400 m T36 | Artem AREFYEV(RUS) T36 | 55"28 | RM | |
Homme 400 m T36 | SO Wa Wai (HKG) T36 | 57"52 | ||
Homme 400 m T36 | Marcin MIELCZAREK(POL) T36 | 57"66 | ||
Homme 400 m T36 | CHE Mian (CHN) T36 | 57"88 | ||
Homme 400 m T36 | Serhiy NORENKO(UKR) T36 | 58"63 | ||
Homme 400 m T36 | HE Chengen (CHN) T36 | 59"48 | ||
Homme 400 m T36 | Ahmed HASSAN(UAE) T36 | 1'01"56 | ||
Homme 400 m T36 | Malcolm BENNETT(AUS) T36 | 1'02"95 | ||
Homme 400 m T37 | Oleksandr DRIHA(UKR) T37 | 52"70 | RM | |
Homme 400 m T37 | YANG Chen (CHN) T37 | 54"60 | ||
Homme 400 m T37 | Ali Qambar AL ANSARI(UAR) T37 | 55"53 | ||
Homme 400 m T37 | Lamouri RAHMOUNI(FRA) T37 | 56"17 | ||
Homme 400 m T37 | Le Irvine DE KOCK(RSA) T37 | 56"43 | ||
Homme 400 m T37 | LU Yi (CHN) T37 | 58"16 | ||
Homme 400 m T37 | Benjamin HALL(AUS) T37 | 59"41 | ||
Homme 400 m T37 | KANG Sung Kook (KOR) T37 | 1'00"61 | ||
Homme 400 m T38 | Timothy SULLIVAN(AUS) T38 | 51"41 | ||
Homme 400 m T38 | Malcom PRINGLE(RSA) T38 | 51"51 | ||
Homme 400 m T38 | Stephen PAYTON(GBR) T38 | 52"32 | ||
Homme 400 m T38 | Andriy ONUFRIYENKO(UKR) T38 | 53"12 | ||
Homme 400 m T38 | Valeriy STEPANSKOY(RUS) T38 | 53"19 | ||
Homme 400 m T38 | Mohamed Farhat CHIDA(TUN) T38 | 54"43 | ||
Homme 400 m T38 | Derrek MALONE(IRL) T38 | 54"84 | ||
Homme 400 m T38 | Paul BENZ(AUS) T38 | 56"35 | ||
Homme 400 m T44 | Daniel ANDREWS(USA) T44 | 51"24 | RM | |
Homme 400 m T44 | Neil FULLER(AUS) T44 | 53"15 | ||
Homme 400 m T44 | Ryan FANN(USA) T44 | 53"64 | ||
Homme 400 m T44 | Stephen WILSON(AUS) T44 | 53"98 | ||
Homme 400 m T44 | Casey TIBBS(USA) T44 | 54"39 | ||
Homme 400 m T44 | Marcus EHM(GER) T44 | 54"90 | ||
Homme 400 m T44 | Robert MAYER(AUT) T44 | 55"02 | ||
Homme 400 m T44 | Roberto LA BARBERA(ITA) T44 | DNS | ||
Homme 400 m T46 | Antonio SOUZA(BRA) T46 | 48"46 | RM | |
Homme 400 m T46 | Heath FRANCIS(AUS) T46 | 48"72 | ||
Homme 400 m T46 | WU Faqi (CHN) T46 | 49"53 | ||
Homme 400 m T46 | Oumar Basakoulba KONE(CIV) T46 | 50"72 | ||
Homme 400 m T46 | Aleksandr POLISHUK(AZE) T46 | 50"99 | ||
Homme 400 m T46 | Mikhail POPOV(RUS) T46 | 52"23 | ||
Homme 400 m T46 | Raphew Tyrone REED(USA) | 52"23 | ||
Homme 400 m T46 | Girraj GIRRAJ(IND) T46 | 53"53 | ||
Homme 400 m T52 | Toshihiro TAKADA(JPN) T52 | 1'00"92 | ||
Homme 400 m T52 | Andre BEAUDOIN(CAN) T52 | 1'01"78 | ||
Homme 400 m T52 | Thomas GEIERSPICHLER(AUT) T52 | 1'01"88 | ||
Homme 400 m T52 | Abdellah EZ ZINE(MAR) T52 | 1'01"93 | ||
Homme 400 m T52 | Dean BERGERON(CAN) T52 | 1'02"09 | ||
Homme 400 m T52 | Salvador HERNANDEZ MONDRAGON(MEX) T52 | 1'02"56 | ||
Homme 400 m T52 | Peth RUNGSRI(THA) T52 | 1'02"56 | ||
Homme 400 m T52 | Beat BOESCH(SUI) T52 | 1'06"63 | ||
Homme 400 m T53 | Hamad N M E ALADWANI(KUW) T53 | 50"04 | ||
Homme 400 m T53 | HONG Suk-Man (KOR) T53 | 50"05 | ||
Homme 400 m T53 | Joshua GEORGE(USA) T53 | 50"46 | ||
Homme 400 m T53 | Pichet KRUNGGET(THA) T53 | 51"03 | ||
Homme 400 m T53 | Adam BLEAKNEY(USA) T53 | 51"23 | ||
Homme 400 m T53 | Richard COLMAN(AUS) T53 | 51"68 | ||
Homme 400 m T53 | Pierre FAIRBANK(FRA) T53 | 51"96 | ||
Homme 400 m T53 | Jaime RAMIREZ VALENCIA(MEX) T53 | 53"19 | ||
Homme 400 m T54 | Kenny VAN WEEGHEL(NED) T54 | 47"45 | ||
Homme 400 m T54 | Choke YASUOKA(JPN) T54 | 47"67 | ||
Homme 400 m T54 | Jeff ADAMS(CAN) T54 | 47"73 | ||
Homme 400 m T54 | Rawat TANA(THA) T54 | 48"14 | ||
Homme 400 m T54 | Ernst Francois VAN DYK(RSA) T54 | 48"26 | ||
Homme 400 m T54 | ZHANG Lixin (CHN) T54 | 48"72 | ||
Homme 400 m T54 | Supachai KOYSUB(THA) T54 | 49"01 | ||
Homme 400 m T54 | Marcel HUG(SUI) T54 | 49"39 | ||
Homme 5 000 m T11 | Henry WANYOIKE(KEN) T11 | 15'11"07 | RM | |
Homme 5 000 m T11 | Mustapha EL AOUZARI(MAR) T11 | 15'33"42 | ||
Homme 5 000 m T11 | Francis Thuo KARANJA(ETH) T11 | 16'05"38 | ||
Homme 5 000 m T11 | Omar BENCHIHEB(ALG) T11 | 16'19"17 | ||
Homme 5 000 m T11 | Nuno ALVES(POR) T11 | 16'19"68 | ||
Homme 5 000 m T11 | Robert MATTHEWS(GBR) T11 | 16'20"51 | ||
Homme 5 000 m T11 | Paulo DE ALMEIDA COELHO(POR) T11 | 16'38"45 | ||
Homme 5 000 m T11 | Ricardo VALE(POR) T11 | 16'42"72 | ||
Homme 5 000 m T11 | Nicolas LEDEZMA MOTA(MEX) T11 | 16'44"37 | ||
Homme 5 000 m T11 | Yuichi TAKAHASHI(JPN) T11 | DNF | ||
Homme 5 000 m T11 | ZHANG Zhen (CHN) T11 | DNF | ||
Homme 5 000 m T12 | Maher BOUALLEGUE(TUN) T12 | 14'54"08 | RP | |
Homme 5 000 m T12 | Odair SANTOS(BRA) T11 | 15'00"80 | ||
Homme 5 000 m T12 | Emanuel ASINIKAL(KEN) T13 | 15'09"67 | ||
Homme 5 000 m T12 | Noel THATCHER(GBR) T12 | 15'16"59 | ||
Homme 5 000 m T12 | Abel AVILA(ESP) T12 | 15'16"70 | ||
Homme 5 000 m T12 | Diosmani GONZALEZ(CUB) T12 | 15'22"54 | ||
Homme 5 000 m T12 | Moises BERISTAIN GUTIERREZ(MEX) T12 | 15'41"72 | ||
Homme 5 000 m T12 | Luis Enrique HERRERA(MEX) T12 | 15'47"69 | ||
Homme 5 000 m T12 | Vedran LOZANOV(CRO) T12 | 16'01"38 | ||
Homme 5 000 m T12 | QI Shun (CHN) T12 | 16'13"85 | ||
Homme 5 000 m T12 | Daniel VASQUEZ(CHI) T12 | 18'01"58 | ||
Homme 5 000 m T12 | Abdeljalil EL ATIFI(MAR) T13 | DNF | ||
Homme 5 000 m T13 | Joseph L. NGORIALUK(KEN) T13 | 15'21"25 | ||
Homme 5 000 m T13 | Said GOMEZ(PAN) T13 | 15'23"90 | ||
Homme 5 000 m T13 | Yunieski ABREU(CUB) T13 | 15'30"59 | ||
Homme 5 000 m T13 | Kestutis BARTKENAS(LTU) T13 | 15'47"46 | ||
Homme 5 000 m T13 | Max BERGMANN(GER) T13 | 16'04"99 | ||
Homme 5 000 m T13 | Daniel RAMIREZ(MEX) T13 | 16'13"19 | ||
Homme 5 000 m T13 | German NAVA(MEX) T13 | 16'31"64 | ||
Homme 5 000 m T13 | Cesar A. LOPEZ(GUA) T13 | 17'41"09 | ||
Homme 5 000 m T13 | Nicolai CIUMAC(MDA) T13 | DNF | ||
Homme 5 000 m T13 | Zeinolla SEITOV(KAZ) T13 | DNS | ||
Homme 5 000 m T13 | Linas BALSYS(LTU) T13 | DNS | ||
Homme 5 000 m T13 | Igor LISNIC(MDA) T13 | DNS | ||
Homme 5 000 m T46 | Samir NOUIOUA(ALG) T46 | 14'54"49 | ||
Homme 5 000 m T46 | Jose Javier CONDE(ESP) T46 | 15'00"31 | ||
Homme 5 000 m T46 | Ozivam BONFIM(BRA) T46 | 15'02"09 | ||
Homme 5 000 m T46 | Moises VICENTE(BRA) T46 | 15'10"65 | ||
Homme 5 000 m T46 | Mark BROWN(GBR) T46 | 15'21"56 | ||
Homme 5 000 m T46 | Christoph SOMMER(SUI) T46 | 15'24"99 | ||
Homme 5 000 m T46 | Mohamed AISSAOUI(ALG) T46 | 15'33"73 | ||
Homme 5 000 m T46 | Abdelghani GTAIB(MAR) T46 | 15'34"02 | ||
Homme 5 000 m T46 | Stephen Wambua MUSYOKI(KEN) T46 | 15'35"44 | ||
Homme 5 000 m T46 | Pedro MEZA ZEMPOALTECATL(MEX) T46 | 15'37"84 | ||
Homme 5 000 m T46 | Jose SAIENDO(ANG) T46 | 15'48"34 | ||
Homme 5 000 m T46 | Jose Antonio CASTILLA(ESP) T46 | 15'52"02 | ||
Homme 5 000 m T46 | Naohiro NINOMIYA(JPN) T46 | 15'57"16 | ||
Homme 5 000 m T46 | Emmanuel LACROIX(FRA) T46 | 15'59"95 | ||
Homme 5 000 m T46 | WEI Yuan Bang (CHN) T46 | 16'02"38 | ||
Homme 5 000 m T46 | Zeljko CELIKOVIC(SRB) T46 | 16'25"72 | ||
Homme 5 000 m T46 | Farid SEHILI(ALG) T46 | 17'06"40 | ||
Homme 5 000 m T52 | Toshihiro TAKADA(JPN) T52 | 13'10"86 | RP | |
Homme 5 000 m T52 | Thomas GEIERSPICHLER(AUT) T52 | 13'10"94 | ||
Homme 5 000 m T52 | Santiago Jose SANZ(ESP) T52 | 13'12"65 | ||
Homme 5 000 m T52 | Tomoya ITO(JPN) T52 | 13'48"42 | ||
Homme 5 000 m T52 | Clayton GEREIN(CAN) T52 | 13'48"82 | ||
Homme 5 000 m T52 | Richard REELIE(CAN) T52 | 13'49"15 | ||
Homme 5 000 m T52 | Per VESTERLUND(SWE) T52 | 14'30"33 | ||
Homme 5 000 m T52 | Theodore BRIDIS(USA) T52 | 15'06"57 | ||
Homme 5 000 m T52 | Herbert BURNS(USA) T52 | 15'44"70 | ||
Homme 5 000 m T53-54 | Kurt FEARNLEY(AUS) T54 | 10'23"98 | RP | |
Homme 5 000 m T53-54 | Aaron GORDIAN MARTINEZ(MEX) T54 | 10'24"38 | ||
Homme 5 000 m T53-54 | Ernst Francois VAN DYK(RSA) T54 | 10'24"07 | ||
Homme 5 000 m T53-54 | Ralph BRUNNER(GER) T54 | 10'24"82 | ||
Homme 5 000 m T53-54 | Joel JEANNOT(FRA) T54 | 10'25"35 | ||
Homme 5 000 m T53-54 | Marcel HUG(SUI) T54 | 10'25"51 | ||
Homme 5 000 m T53-54 | Kelly SMITH(CAN) T54 | 10'25"52 | ||
Homme 5 000 m T53-54 | Prawat WAHORUM(THA) T54 | 10'25"56 | ||
Homme 5 000 m T53-54 | Tomasz HAMERLAK(POL) T54 | 10'26"43 | ||
Homme 5 000 m T53-54 | Choke YASUOKA(JPN) T54 | 10'26"63 | ||
Homme 5 000 m T53-54 | Heinz FREI(SUI) T53 | 10'26"64 | ||
Homme 5 000 m T53-54 | Saul MENDOZA HERNANDEZ(MEX) T54 | 10'26"76 | ||
Homme 800 m T12 | Ignacio AVILA(ESP) T12 | 1'53"12 | RM | |
Homme 800 m T12 | Maher BOUALLEGUE(TUN) T12 | 1'54"04 | ||
Homme 800 m T12 | Odair SANTOS(BRA) T11 | 1'54"08 | ||
Homme 800 m T12 | Andrew Adimo AUMA(KEN) T12 | 1'55"75 | ||
Homme 800 m T12 | Abel AVILA(ESP) T12 | 1'59"00 | ||
Homme 800 m T13 | Tim PRENDERGAST(NZL) T13 | 1'56"23 | ||
Homme 800 m T13 | Gilson ANJOS(BRA) T12 | 1'56"81 | ||
Homme 800 m T13 | Stuart MCGREGOR(CAN) T13 | 1'56"93 | ||
Homme 800 m T13 | Yunieski ABREU(CUB) T13 | 1'57"98 | ||
Homme 800 m T13 | Peter GOTTWALD(USA) T13 | 2'00"02 | ||
Homme 800 m T13 | Andrius KALVELIS(LTU) T13 | 2'03"47 | ||
Homme 800 m T13 | Max BERGMANN(GER) T13 | 2'04"98 | ||
Homme 800 m T13 | Paolo BARBERA(ITA) T13 | 2'05"47 | ||
Homme 800 m T37 | Oleksandr DRIHA(UKR) T37 | 2'03"18 | RM | |
Homme 800 m T37 | Mohamed CHARMI(TUN) T37 | 2'05"10 | ||
Homme 800 m T37 | Mariusz TUBIELEWICZ(POL) T37 | 2'10"17 | ||
Homme 800 m T37 | Stephen COOPER(GBR) T37 | 2'12"62 | ||
Homme 800 m T37 | Micha JANSE(NED) T37 | 2'13"41 | ||
Homme 800 m T37 | Rezki REGUIG(ALG) T37 | 2'13"87 | ||
Homme 800 m T37 | Mustapha THABET(ALG) T37 | 2'14"62 | ||
Homme 800 m T37 | KANG Sung Kook (KOR) T37 | 2'21"31 | ||
Homme 800 m T38 | Malcom PRINGLE(RSA) T38 | 1'58"87 | RM | |
Homme 800 m T38 | Abbes SAIDI(TUN) T38 | 1'59"85 | ||
Homme 800 m T38 | Derrek MALONE(IRL) T38 | 2'01"76 | ||
Homme 800 m T38 | Valeriy STEPANSKOY(RUS) T38 | 2'04"43 | ||
Homme 800 m T38 | Ivan HOMPANERA(ESP) T38 | 2'13"30 | ||
Homme 800 m T38 | Ales SVEHLIK(CZE) T38 | 2'16"53 | ||
Homme 800 m T38 | Steven LEIGH(GBR) T38 | 2'18"75 | ||
Homme 800 m T38 | Jose Manuel GONZALEZ(ESP) T38 | 2'21"14 | ||
Homme 800 m T46 | Danny CRATES(GBR) T46 | 1'57"89 | ||
Homme 800 m T46 | Samir NOUIOUA(ALG) T46 | 1'58"71 | ||
Homme 800 m T46 | Jean De Dieu NKUNDABERA(RWA) T46 | 1'58"95 | ||
Homme 800 m T46 | Emmanuel LACROIX(FRA) T46 | 1'59"07 | ||
Homme 800 m T46 | Farid SEHILI(ALG) T46 | 1'59"66 | ||
Homme 800 m T46 | Oumar Basakoulba KONE(CIV) T46 | 1'59"78 | ||
Homme 800 m T46 | Mohamed AISSAOUI(ALG) T46 | 1'59"95 | ||
Homme 800 m T46 | Jose MONTEIRO(POR) T46 | 2'00"39 | ||
Homme 800 m T52 | Abdellah EZ ZINE(MAR) T52 | 1'58"68 | RM | |
Homme 800 m T52 | Thomas GEIERSPICHLER(AUT) T52 | 1'58"69 | ||
Homme 800 m T52 | Dean BERGERON(CAN) T52 | 2'00"42 | ||
Homme 800 m T52 | Santiago Jose SANZ(ESP) T52 | 2'02"06 | ||
Homme 800 m T52 | Andre BEAUDOIN(CAN) T52 | 2'02"99 | ||
Homme 800 m T52 | Richard REELIE(CAN) T52 | 2'05"58 | ||
Homme 800 m T52 | Lachlan JONES(AUS) T52 | 2'10"75 | ||
Homme 800 m T52 | Peth RUNGSRI(THA) T52 | 2'14"21 | ||
Homme 800 m T53 | Richard COLMAN(AUS) T53 | 1'38"68 | RP | |
Homme 800 m T53 | Adam BLEAKNEY(USA) T53 | 1'38"71 | ||
Homme 800 m T53 | Jun HIROMICHI(JPN) T53 | 1'38"84 | ||
Homme 800 m T53 | Pierre FAIRBANK(FRA) T53 | 1'38"99 | ||
Homme 800 m T53 | Roger PUIGBO VERDAGUER(ESP) T53 | 1'39"46 | ||
Homme 800 m T53 | Heinz FREI(SUI) T53 | 1'40"11 | ||
Homme 800 m T53 | Sergey Valentinovich SHILOV(RUS) T53 | 1'40"41 | ||
Homme 800 m T53 | Éric GAUTHIER(CAN) T53 | 1'43"35 | ||
Homme 800 m T54 | Choke YASUOKA(JPN) T54 | 1'32"45 | RP | |
Homme 800 m T54 | Ernst Francois VAN DYK(RSA) T54 | 1'32"53 | ||
Homme 800 m T54 | Marcel HUG(SUI) T54 | 1'32"66 | ||
Homme 800 m T54 | Kurt FEARNLEY(AUS) T54 | 1'32"73 | ||
Homme 800 m T54 | Saul MENDOZA HERNANDEZ(MEX) T54 | 1'32"80 | ||
Homme 800 m T54 | Claude ISSORAT(FRA) T54 | 1'32"95 | ||
Homme 800 m T54 | Prawat WAHORUM(THA) T54 | 1'33"03 | ||
Homme 800 m T54 | Robert FIGL(GER) T54 | 1'33"03 | ||
Homme Lancer de massue F32-51 | Stephen MILLER(GBR) F32 | 33,53 m - 1133 pts | RM | |
Homme Lancer de massue F32-51 | Radim BELES(CZE) F51 | 25,44 m - 993 pts | ||
Homme Lancer de massue F32-51 | Karim BETINA(ALG) F32 | 29,17 m - 986 pts | ||
Homme Lancer de massue F32-51 | Ahmed KAMAL(BRN) F32 | 27,65 m - 934 pts | ||
Homme Lancer de massue F32-51 | Ayman AL HEDDI(BRN) F32 | 26,85 m - 907 pts | ||
Homme Lancer de massue F32-51 | Takefumi ANRYO(JPN) F51 | 26,63 m - 900 pts | ||
Homme Lancer de massue F32-51 | Garrett JAMESON(IRL) | 26,32 m - 890 pts | ||
Homme Lancer de massue F32-51 | PARK Se-Ho (KOR) F32 | 25,67 m - 868 pts | ||
Homme Lancer de massue F32-51 | John MCCARTHY(IRL) T51 | 19,21 m - 750 pts | ||
Homme Lancer du disque F11-12 | TAO Sun Hai (CHN) F12 | 52,51 m | RM | |
Homme Lancer du disque F11-12 | Vladimir ANDRYUSHCHENKO(RUS) F12 | 44,49 m | ||
Homme Lancer du disque F11-12 | Rolandas URBONAS(LTU) F12 | 43,32 m | ||
Homme Lancer du disque F11-12 | Vasyl LISHCHYNSKYY(UKR) F12 | 43,21 m | ||
Homme Lancer du disque F11-12 | Russell SHORT(AUS) F12 | 42,54 m | ||
Homme Lancer du disque F11-12 | Yury BUCHKOU(BLR) F12 | 41,79 m | ||
Homme Lancer du disque F11-12 | David CASINOS SIERRA(ESP) F11 | 38,81 m | ||
Homme Lancer du disque F11-12 | Albert VAN DER MEE(NED) F12 | 37,51 m | ||
Homme Lancer du disque F11-12 | Inigo GARCIA(ESP) F12 | 34"58 m | ||
Homme Lancer du disque F11-12 | Vincent MARTIN(USA) F12 | 30,40 m | ||
Homme Lancer du disque F11-12 | Willibold MONSCHEIN(AUT) F11 | 26,83 m | ||
Homme Lancer du disque F13 | Alexander YASINOVYI(UKR) F13 | 53,54 m | ||
Homme Lancer du disque F13 | Hakim YAHIAOUI(ALG) F13 | 44,81 m | ||
Homme Lancer du disque F13 | Siarhei HRYBANAN(BLR) F13 | 41,85 m | ||
Homme Lancer du disque F13 | France GAGNE(CAN) F13 | 39,25 m | ||
Homme Lancer du disque F13 | ZHOU Bo Quan (CHN) F13 | 35,77 m | ||
Homme Lancer du disque F13 | Siarhei SIAMIANIAKA(BLR) F13 | 31,02 m | ||
Homme Lancer du disque F13 | Yuriy KVITKOV(KAZ) F13 | 27,58 m | ||
Homme Lancer du disque F32-51 | Radim BELES(CZE) F51 | 9,77 m - 1082 pts | ||
Homme Lancer du disque F32-51 | John MCCARTHY(IRL) T51 | 9,74 m - 1078 pts | ||
Homme Lancer du disque F32-51 | Dave GALE(GBR) F51 | 9,41 m - 1042 pts | ||
Homme Lancer du disque F32-51 | Richard SCHABEL(GBR) F51 | 9,20 m - 1019 pts | ||
Homme Lancer du disque F32-51 | Miroslav MATIC(SRB) F51 | 8,26 m - 915 pts | ||
Homme Lancer du disque F32-51 | Ahmed KAMAL(BRN) F32 | 16,29 m - 890 pts | RP | |
Homme Lancer du disque F32-51 | Ayman AL HEDDI(BRN) F32 | 15,86 m - 866 pts | ||
Homme Lancer du disque F32-51 | Karim BETINA(ALG) F32 | DNS | ||
Homme Lancer du disque F33-34 | Siamak SALEHFARAJZADEH(IRI) F33 | 39,12 m - 866 pts | RM | |
Homme Lancer du disque F33-34 | Daniel WEST(GBR) F34 | 36,76 m - 867 pts | ||
Homme Lancer du disque F33-34 | Mohammad BIN DABBAS ALMEHAI(UAE) F34 | 35,81 m - 868 pts | ||
Homme Lancer du disque F33-34 | Christopher MARTIN(GBR) F33 | 28,16 m - 869 pts | ||
Homme Lancer du disque F33-34 | Roman MUSIL(CZE) F33 | 26,24 m - 870 pts | ||
Homme Lancer du disque F33-34 | Hamish MACDONALD(AUS) F34 | 29,23 m - 871 pts | ||
Homme Lancer du disque F33-34 | Ahmad MAKHSEED(KUW) F33 | 19,34 m - 872 pts | ||
Homme Lancer du disque F33-34 | Juma Salem Hassan ALI(UAE) | 17,00 m - 873 pts | ||
Homme Lancer du disque F33-34 | Evangelos BAKOLAS(GRE) F33 | 16,86 m - 874 pts | ||
Homme Lancer du disque F35 | YAN Feng (CHN) F35 | 43,33 m | RP | |
Homme Lancer du disque F35 | FU Xinhan (CHN) F35 | 41,61 m | ||
Homme Lancer du disque F35 | Edgars BERGS(LAT) F35 | 40,71 m | ||
Homme Lancer du disque F35 | Thierry CIBONE(FRA) F35 | 40,22 m | ||
Homme Lancer du disque F35 | Kyle PETTEY(CAN) F35 | 38,05 m | ||
Homme Lancer du disque F35 | Sergiy KOLOS(UKR) F35 | 35,13 m | ||
Homme Lancer du disque F35 | Piotr SIKORSKI(POL) F35 | 32,39 m | ||
Homme Lancer du disque F35 | Bernhard EITZINGER(AUT) F35 | 29,52 m | ||
Homme Lancer du disque F35 | Fabian MICHAELS(RSA) F35 | 28,48 m | ||
Homme Lancer du disque F35 | Ernesto MARGNI(ARG) F35 | 26,81 m | ||
Homme Lancer du disque F36 | Milan KUBALA(CZE) F36 | 35,25 m | ||
Homme Lancer du disque F36 | Willem NOORDUIN(NED) F36 | 33,33 m | ||
Homme Lancer du disque F36 | Duane STRYDOM(RSA) F36 | 32,96 m | ||
Homme Lancer du disque F36 | Pawel PIOTROWSKI(POL) F36 | 32,94 m | ||
Homme Lancer du disque F36 | KIM Dae Kwan (KOR) F36 | 29,97 m | ||
Homme Lancer du disque F36 | Wolfgang DUBIN(AUT) F36 | 29,84 m | ||
Homme Lancer du disque F36 | Nicholas LARIONOW(AUS) F36 | 27,92 m | ||
Homme Lancer du disque F37 | Tomasz BLATKIEWICZ(POL) F37 | 51,75 m | RM | |
Homme Lancer du disque F37 | Haissem BEN HALIMA(TUN) F37 | 49,56 m | ||
Homme Lancer du disque F37 | Mostafa AHMED(EGY) F37 | 47,25 m | ||
Homme Lancer du disque F37 | Robert CHYRA(POL) F37 | 46,25 m | ||
Homme Lancer du disque F37 | Damien BURROUGHS(AUS) F37 | 42,44 m | ||
Homme Lancer du disque F37 | Ahmed MESHAIMA(BRN) F37 | 37,12 m | ||
Homme Lancer du disque F37 | El Sadig Ashim BAIEN(SUD) F37 | 30,71 m | ||
Homme Lancer du disque F38 | Oleksandr DOROSHENKO(UKR) F38 | 44,58 m | RM | |
Homme Lancer du disque F38 | Javad HERDANI(IRI) F38 | 43,27 m | ||
Homme Lancer du disque F38 | Thomas LOOSCH(GER) F38 | 41,19 m | ||
Homme Lancer du disque F38 | Petr VRATIL(CZE) F38 | 38,51 m | ||
Homme Lancer du disque F38 | James SHAW(CAN) F38 | 37,42 m | ||
Homme Lancer du disque F38 | Roman KOLEK(CZE) F38 | 36,28 m | ||
Homme Lancer du disque F38 | Dusan GREZL(CZE) F38 | 35,42 m | ||
Homme Lancer du disque F38 | Brian HARVEY(AUS) F38 | 28,71 m | ||
Homme Lancer du disque F42 | Fanie LOMBAARD(RSA) F42 | 45,56 m | ||
Homme Lancer du disque F42 | Gino DE KEERSMAEKER(BEL) F42 | 45,34 m | ||
Homme Lancer du disque F42 | Algirdas TATULIS(LTU) F42 | 43,62 m | ||
Homme Lancer du disque F42 | Viktar KHILMONCHYK(BLR) F42 | 42,74 m | ||
Homme Lancer du disque F42 | Pasilione TAFILAGI(FRA) F42 | 41,03 m | ||
Homme Lancer du disque F42 | Klaus KULLA(GER) F42 | 38,28 m | ||
Homme Lancer du disque F42 | Mohamd BAKER(IRQ) F42 | 36,99 m | ||
Homme Lancer du disque F42 | Athanasios DELIGIORGIS(GRE) F42 | 33,60 m | ||
Homme Lancer du disque F42 | Dechko OVCHAROV(BUL) F42 | 33,09 m | ||
Homme Lancer du disque F42 | Leszek CMIKIEWICZ(POL) F42 | 30,81 m | ||
Homme Lancer du disque F44-46 | Daniel GREAVES(GBR) F44 | 55,12 m - 1102 pts | RM | |
Homme Lancer du disque F44-46 | Jackie CHRISTIANSEN(DEN) F44 | 51,90 m - 1038 pts | ||
Homme Lancer du disque F44-46 | HA Silao (CHN) F44 | 47,32 m - 946 pts | ||
Homme Lancer du disque F44-46 | Jeff SKIBA(USA) F44 | 45,24 m - 905 pts | ||
Homme Lancer du disque F44-46 | Evgeny GUDKOV(RUS) F44 | 42,18 m - 843 pts | ||
Homme Lancer du disque F44-46 | Urs KOLLY(SUI) F44 | 41,66 m - 833 pts | ||
Homme Lancer du disque F44-46 | Don ELGIN(AUS) F44 | 41,13 m - 822 pts | ||
Homme Lancer du disque F44-46 | Andis OZOLNIEKS(LAT) F46 | 40,46 m - 809 pts | ||
Homme Lancer du disque F44-46 | Harald VON KOCH(SWE) F44 | 38,67 m - 773 pts | ||
Homme Lancer du disque F44-46 | Philippe RAMON(FRA) F44 | 35,80 m - 716 pts | ||
Homme Lancer du disque F44-46 | Yadvendra VASHISHTA(IND) F46 | 33,35 m - 667 pts | ||
Homme Lancer du disque F44-46 | Paulo Cesasr CORREIRA(CPV) F44 | 30,04 m - 601 pts | ||
Homme Lancer du disque F52 | Aigars APINIS(LAT) F52 | 18,98 m | RP | |
Homme Lancer du disque F52 | Rico GLAGLA(GER) F52 | 16,85 m | ||
Homme Lancer du disque F52 | Peter MARTIN(NZL) F52 | 15,96 m | ||
Homme Lancer du disque F52 | Horacio BASCIONI(ARG) F52 | 15,96 m | ||
Homme Lancer du disque F52 | Garrett CULLITON(IRL) F52 | 15,86 m | ||
Homme Lancer du disque F52 | Rodney FARR(AUS) F52 | 15,08 m | ||
Homme Lancer du disque F53 | Alphanso CUNNINGHAM(JAM) F53 | 25,18 m | RM | |
Homme Lancer du disque F53 | Toshie OI(JPN) F53 | 25,03 m | ||
Homme Lancer du disque F53 | Mohamed HASSANI(IRI) F53 | 23,72 m | ||
Homme Lancer du disque F53 | Val Don JACOBSON(USA) F53 | 21,46 m | ||
Homme Lancer du disque F53 | Abdolreza JOKAR(IRI) F53 | 19,13 m | ||
Homme Lancer du disque F53 | Nir Bahadur GURUNG(IND) F53 | 18,72 m | ||
Homme Lancer du disque F53 | Atef AL-DOUSARI(KUW) F53 | 18,22 m | ||
Homme Lancer du disque F53 | Mohammadhossein FIROOZI(IRI) F53 | 17,33 m | ||
Homme Lancer du disque F53 | Ales KISY(CZE) F53 | 17,02 m | ||
Homme Lancer du disque F53 | Willard BROOKS(USA) F53 | 16,30 m | ||
Homme Lancer du disque F53 | Gabriel DIAZ DE LEON(USA) F53 | 16,11 m | ||
Homme Lancer du disque F53 | Mauro MAXIMO DE JESUS(MEX) F53 | 14,75 m | ||
Homme Lancer du disque F54 | FAN Liang (CHN) F54 | 28,93 m | RP | |
Homme Lancer du disque F54 | Efthymios KALARAS(GRE) F54 | 28,07 m | ||
Homme Lancer du disque F54 | Frantisek PURGL(CZE) F54 | 27,97 m | ||
Homme Lancer du disque F54 | Germano BERNARDI(ITA) F54 | 25,44 m | ||
Homme Lancer du disque F54 | Asadollah AZIMI(IRI) F54 | 24,15 m | ||
Homme Lancer du disque F54 | Janez HUDEJ(SLO) F54 | 23,31 m | ||
Homme Lancer du disque F54 | Humaid H. AL MAZAM(UAE) F54 | 23,10 m | ||
Homme Lancer du disque F54 | Georg TISCHLER(AUT) F54 | 22,92 m | ||
Homme Lancer du disque F54 | Syamala RAJU(IND) F54 | 22,87 m | ||
Homme Lancer du disque F54 | Luis Alberto ZEPEDA FELIX(MEX) F54 | 20,92 m | ||
Homme Lancer du disque F54 | Hubertus BRAUNER(GER) F54 | 19,73 m | ||
Homme Lancer du disque F55 | Martin NEMEC(CZE) F55 | 37,18 m | RP | |
Homme Lancer du disque F55 | Jalil BAGHERI JEDDI(IRI) F55 | 34,64 m | ||
Homme Lancer du disque F55 | Mokhtar NOURAFSHAN(IRI) F55 | 31,45 m | ||
Homme Lancer du disque F55 | Jacques MARTIN(CAN) F55 | 31,10 m | ||
Homme Lancer du disque F55 | Symeon PALTSANITIDIS(GRE) F55 | 30,53 m | ||
Homme Lancer du disque F55 | Bashar MEKLEF(IRQ) F55 | 30,26 m | ||
Homme Lancer du disque F55 | Renato MISTURINI(ITA) F55 | 29,40 m | ||
Homme Lancer du disque F55 | Mustafa YUSEINOV(BUL) F55 | 29,30 m | ||
Homme Lancer du disque F55 | Ali NADERI(IRI) F55 | 27,62 m | ||
Homme Lancer du disque F55 | Ulrich ISER(GER) F55 | 25,57 m | ||
Homme Lancer du disque F55 | V. GOPALAPPA(IND) F55 | 25,20 m | ||
Homme Lancer du disque F56 | Mohammad SADEGHIMEHRYAR(IRI) F56 | 37,52 m | RM | |
Homme Lancer du disque F56 | Miroslav SPERK(CZE) F56 | 37,30 m | ||
Homme Lancer du disque F56 | Tanto CAMPBELL(JAM) F56 | 37,04 m | ||
Homme Lancer du disque F56 | Mohammad DABBAGH ZADEH(IRI) F56 | 34,99 m | ||
Homme Lancer du disque F56 | Mahmoud ABD ELSEMEA(EGY) F56 | 34,13 m | ||
Homme Lancer du disque F56 | Jeffrey HANTZ(USA) F56 | 30,67 m | ||
Homme Lancer du disque F56 | Gerhard WIES(GER) F56 | 29,96 m | ||
Homme Lancer du disque F56 | Willie BEATTIE(NZL) F56 | 28,34 m | ||
Homme Lancer du disque F56 | Joseph CHRISTMAS(USA) F56 | 26,99 m | ||
Homme Lancer du disque F56 | Renee LADERA(VEN) F56 | 24,01 m | ||
Homme Lancer du disque F56 | Leonardo DIAZ ALDANA(CUB) F56 | NM | ||
Homme Lancer du disque F57 | Rostislav POHLMANN(CZE) F57 | 47,53 m | RM | |
Homme Lancer du disque F57 | ZHENG Weihai (CHN) F57 | 46,42 m | ||
Homme Lancer du disque F57 | Hossam Eldin ABD ELLATTIF(EGY) F57 | 43,29 m | ||
Homme Lancer du disque F57 | Ibrahim ALI(EGY) F57 | 43,04 m | ||
Homme Lancer du disque F57 | Henk JANSEN(NED) F57 | 41,20 m | ||
Homme Lancer du disque F57 | JI Jianguo (CHN) F57 | 40,68 m | ||
Homme Lancer du disque F57 | Larry HUGHES(USA) F57 | 37,02 m | ||
Homme Lancer du disque F57 | WU Wei (CHN) F57 | DNS | ||
Homme Lancer du disque F58 | CHEN Yong Gang (CHN) F58 | 52,73 m | ||
Homme Lancer du disque F58 | Mahmoud ELATAR(EGY) F58 | 52,59 m | ||
Homme Lancer du disque F58 | Alireza KAMALI(IRI) F58 | 52,35 m | ||
Homme Lancer du disque F58 | Alexis PIZARRO(PUR) F58 | 51,80 m | ||
Homme Lancer du disque F58 | Metawa ABOUELKHIR(EGY) F58 | 51,06 m | ||
Homme Lancer du disque F58 | Tahar LACHHEB(TUN) F58 | 48,48 m | ||
Homme Lancer du disque F58 | Fahad SALEM(KUW) F58 | 47,96 m | ||
Homme Lancer du disque F58 | Ali GHRIBI(TUN) F58 | 44,48 m | ||
Homme Lancer du disque F58 | DE LUN Qiu (CHN) F58 | 42,63 m | ||
Homme Lancer du disque F58 | Janusz ROKICKI(POL) F58 | 39,55 m | ||
Homme Lancer du javelot F11 | Bil MARINKOVIC(AUT) F11 | 49,33 m | RM | |
Homme Lancer du javelot F11 | Siegmund HEGEHOLZ(GER) F11 | 45,87 m | ||
Homme Lancer du javelot F11 | Mineho OZAKI(JPN) F11 | 40,90 m | ||
Homme Lancer du javelot F11 | LI Duan (CHN) F11 | 39,82 m | ||
Homme Lancer du javelot F11 | Anibal BELLO(VEN) F11 | 39,36 m | ||
Homme Lancer du javelot F11 | Vytautas GIRNIUS(LTU) F11 | 39,01 m | ||
Homme Lancer du javelot F11 | Rayk HAUCKE(GER) F11 | 33,60 m | ||
Homme Lancer du javelot F11 | Kazem MORADI(IRI) F11 | 33,33 m | ||
Homme Lancer du javelot F11 | Andres FURTADO(URU) F11 | 24,81 m | ||
Homme Lancer du javelot F11 | SUNG Hyun Han (KOR) F11 | 22,64 m | ||
Homme Lancer du javelot F11 | Ferenc HORVATH(HUN) F11 | NM | ||
Homme Lancer du javelot F11 | Daniel JIMENEZ(MEX) F11 | NM | ||
Homme Lancer du javelot F11 | Loukas KASKANIS(GRE) F11 | DNS | ||
Homme Lancer du javelot F12 | Aliaksandr TRYPUTS(BLR) F12 | 56,63 m | RP | |
Homme Lancer du javelot F12 | Miroslaw PYCH(POL) F12 | 52,32 m | ||
Homme Lancer du javelot F12 | Milos GRLICA(SRB) F12 | 52,05 m | ||
Homme Lancer du javelot F12 | Seyed Erfan HOSSEINI LIRAVI(IRI) F12 | 50,76 m | ||
Homme Lancer du javelot F12 | YAN Hua Gang (CHN) F12 | 50,12 m | ||
Homme Lancer du javelot F12 | Thomas VALIDIS(GER) F12 | 48,74 m | ||
Homme Lancer du javelot F12 | Hilton LANGENHOVEN(RSA) F12 | 48,26 m | ||
Homme Lancer du javelot F12 | Stephane BOZZOLO(FRA) F12 | 47,39 m | ||
Homme Lancer du javelot F12 | Albert VAN DER MEE(NED) F12 | 45,89 m | ||
Homme Lancer du javelot F12 | Shigeo OSEMACHI(JPN) F12 | 44,55 m | ||
Homme Lancer du javelot F12 | SUN Haitao (CHN) F12 | 42,53 m | ||
Homme Lancer du javelot F12 | Vladimir ANDRYUSHCHENKO(RUS) F12 | 41,32 m | ||
Homme Lancer du javelot F12 | Roman MESYK(UKR) F12 | 39,01 m | ||
Homme Lancer du javelot F13 | CHIANG Chih-Chung (TPE) F13 | 59,38 m | RM | |
Homme Lancer du javelot F13 | ZHOU Bo Quan (CHN) F13 | 56,54 m | ||
Homme Lancer du javelot F13 | France GAGNE(CAN) F13 | 50,01 m | ||
Homme Lancer du javelot F13 | Siarhei SIAMIANIAKA(BLR) F13 | 44,67 m | ||
Homme Lancer du javelot F13 | Yuriy KVITKOV(KAZ) F13 | 41,22 m | ||
Homme Lancer du javelot F13 | Mohammed FANNOUNA(PLE) F13 | 39,92 m | ||
Homme Saut en hauteur F42 | HOU Bin (CHN) F42 | 1,77 m | ||
Homme Saut en hauteur F42 | GUO Weizhong (CHN) F42 | 1,74 m | ||
Homme Saut en hauteur F42 | Dennis WLISZCZAK(AUT) F42 | 1,68 m | ||
Homme Saut en hauteur F42 | Heinrich POPOW(GER) F42 | 1,65 m | ||
Homme Saut en hauteur F42 | Leszek CMIKIEWICZ(POL) F42 | 1,60 m | ||
Homme Saut en hauteur F42 | Hristo GERGANSKI(BUL) F42 | 1,50 m | ||
Homme Saut en hauteur F44-46 | WU Yancong (CHN) F46 | 1,97 m | RM | |
Homme Saut en hauteur F44-46 | Jeff SKIBA(USA) F44 | 1,97 m | ||
Homme Saut en hauteur F44-46 | WANG Qiuhong (CHN) F44 | 1,94 m | ||
Homme Saut en hauteur F44-46 | XIE Zhao Xing (CHN) F44 | 1,91 m | ||
Homme Saut en hauteur F44-46 | David ROOS(RSA) F46 | 1,85 m | ||
Homme Saut en hauteur F44-46 | Miltiadis STATHOPOULOS(GRE) | 1,80 m | ||
Homme Saut en hauteur F44-46 | Toru SUZUKI(JPN) F44 | 1,80 m | ||
Homme Saut en hauteur F44-46 | Arnaud ASSOUMANI(FRA) F46 | 1,80 m | ||
Homme Saut en hauteur F44-46 | Reinhold BOETZEL(GER) F46 | 1,75 m | ||
Homme Saut en hauteur F44-46 | Bandara THENNAKOON(SRI) | 1,60 m | ||
Homme Saut en hauteur F44-46 | C. RAGHU(IND) | NM |
Basketball en fauteuil
Basketball ID
Boccia
Mixte BC1-BC2 Équipe | Portugal | |||
Mixte BC1-BC2 Équipe | Nouvelle Z?lande | |||
Mixte BC1-BC2 Équipe | Espagne | |||
Mixte BC1-BC2 Équipe | Grande Bretagne | |||
Mixte couple BC 3 Équipe | Cor?e | |||
Mixte couple BC 3 Équipe | Espagne | |||
Mixte couple BC 3 Équipe | Canada | |||
Mixte couple BC 3 Équipe | Nouvelle Z?lande | |||
Mixte individuel BC 1 | Joao Paulo FERNANDEZ(POR) | |||
Mixte individuel BC 1 | Roger AANDALEN(NOR) BC 1 | |||
Mixte individuel BC 1 | Pattaya PADTONG(THA) | |||
Mixte individuel BC 1 | Harald GROSSMAYER(AUT) | |||
Mixte individuel BC 2 | Pedro SILVA(POR) | |||
Mixte individuel BC 2 | Jose Jarvier CURTO(ESP) | |||
Mixte individuel BC 2 | Fernando FERREIRA(POR) | |||
Mixte individuel BC 2 | Pedro CORDERO(ESP) | |||
Mixte individuel BC 3 | Paul GAUTHIER(CAN) | |||
Mixte individuel BC 3 | Santiago PESQUERA(ESP) | |||
Mixte individuel BC 3 | AN Myung Hoon (KOR) | |||
Mixte individuel BC 3 | Armando COSTA(POR) BC 3 | |||
Mixte individuel BC 4 | LEUNG Yuk Wing (HKG) BC 4 | |||
Mixte individuel BC 4 | Bruno VALENTIM(POR) | |||
Mixte individuel BC 4 | Jose Maria DUESO(ESP) | |||
Mixte individuel BC 4 | Martin STREHARSKY(SLO) BC 4 |
Cyclisme piste
Homme Contre la montre 1 km CP Div 3/4 | Darren KENNY(GBR) | 1'08"196 | ||
Homme Contre la montre 1 km CP Div 3/4 | Andrew PANAZZOLO(AUS) | 1'10"224 | ||
Homme Contre la montre 1 km CP Div 3/4 | Jiri BOUSKA(CZE) | 1'11"353 | ||
Homme Contre la montre 1 km CP Div 3/4 | Christopher SCOTT(AUS) CP Div 4 | 1'11"674 | ||
Homme Contre la montre 1 km CP Div 3/4 | Javier OTXOA(ESP) | 1'13"282 | ||
Homme Contre la montre 1 km CP Div 3/4 | Daniel NICHOLSON(USA) CP Div 3 | 1'13"531 | ||
Homme Contre la montre 1 km CP Div 3/4 | Lubos JIRKA(CZE) | 1'15"615 | ||
Homme Contre la montre 1 km CP Div 3/4 | Stephan HERHOLDT(RSA) | 1'15"710 | ||
Homme Contre la montre 1 km CP Div 3/4 | Rodrigo Fernando LOPEZ(ARG) | 1'16"272 | ||
Homme Contre la montre 1 km CP Div 3/4 | Jean QUEVILLON(CAN) | 1'16"782 | ||
Homme Contre la montre 1 km CP Div 3/4 | Janos PLEKKER(RSA) | 1'16"976 | ||
Homme Contre la montre 1 km CP Div 3/4 | Albert MICHINI(USA) | 1'18"707 | ||
Homme Contre la montre 1 km CP Div 3/4 | Michel ALCAINE(FRA) | 1'18"990 | ||
Homme Contre la montre 1 km CP Div 3/4 | Maurice ECKHARD(ESP) | 1'19"087 | ||
Homme Contre la montre 1 km CP Div 3/4 | Petr PLIHAL(CZE) | 1'20"376 | ||
Homme Contre la montre 1 km CP Div 3/4 | Klaus LUNGERSHAUSEN(GER) | 1'20"512 | ||
Homme Contre la montre 1 km CP Div 3/4 | Michael KURZ(AUT) | 1'22"417 | ||
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4 | Greg BALL(AUS) LC4 | 1'07"672 | ||
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4 | Laurent THIRIONET(FRA) LC3 | 1'08"958 | ||
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4 | Tobias GRAF(GER) LC3 | 1'09"358 | ||
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4 | Michael TEUBER(GER) LC4 | 1'09"649 | ||
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4 | Peter BROOKS(AUS) LC1 | 1'10"250 | ||
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4 | Fabrizio MACCHI(ITA) LC3 | 1'10"425 | ||
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4 | Wolfgang EIBECK(AUT) LC1 | 1'10"741 | ||
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4 | Antonio GARCIA(ESP) LC3 | 1'10"803 | ||
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4 | Jiri JEZEK(CZE) LC2 | 1'11"347 | ||
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4 | Victor GARRIDO(VEN) LC3 | 1'11"918 | ||
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4 | Bradley COBB(USA) LC3 | 1'12"080 | ||
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4 | Fabio TRIBOLI(ITA) LC1 | 1'12"670 | ||
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4 | Amador GRANADO(ESP) LC2 | 1'12"882 | ||
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4 | Michal STARK(CZE) LC3 | 1'12"942 | ||
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4 | Walter MARQUARDT(GER) LC1 | 1'13"056 | ||
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4 | Ivan RENGGLI(SUI) LC1 | 1'13"277 | ||
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4 | Paul MARTIN(USA) LC2 | 1'13"396 | ||
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4 | Robinson MARTINEZ(COL) LC3 | 1'13"909 | ||
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4 | Guenter SCHAMBECK(GER) LC1 | 1'14"364 | ||
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4 | Juan Jose MENDEZ(ESP) LC4 | 1'14"492 | ||
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4 | Hans Peter BEIER(GER) LC4 | 1'15"157 | ||
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4 | David MERCIER(FRA) LC1 | 1'15"293 | ||
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4 | Roman MARCEK(SVK) LC1 | 1'16"021 | ||
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4 | Pierangelo VIGNATI(ITA) LC1 | 1'16"217 | ||
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4 | Sébastien SERRIERE(FRA) LC2 | 1'16"739 | ||
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4 | Akio SAKUMA(JPN) LC1 | 1'16"919 | ||
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4 | Erich WINKLER(GER) LC4 | 1'17"007 | ||
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4 | Marc BRETON(CAN) LC1 | 1'18"210 | ||
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4 | David KUSTER(SLO) LC2 | 1'18"229 | ||
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4 | Wolfgang DABERNIG(AUT) LC4 | 1'18"570 | ||
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4 | Alfred KAIBLINGER(AUT) LC2 | 1'18"751 | ||
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4 | Bruce PENNER(CAN) LC4 | 1'20"058 | ||
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4 | Mahmood MEILI(IRI) LC3 | 1'21"509 | ||
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4 | Loukas ANESTIS(GRE) LC1 | 1'22"346 | ||
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4 | Panagiotis PATERAKIS(GRE) LC2 | 1'26"001 | ||
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4 | Paul JESSON(NZL) LC3 | DNS | ||
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4 | Patrick CERIA(FRA) LC2 | DNS | ||
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4 | Beat SCHWARZENBACH(SUI) LC3 | DNS | ||
Homme Contre la montre 1 km tandem B1-3 Équipe | Australie | 1'05"141 | ||
Homme Contre la montre 1 km tandem B1-3 Équipe | France | 1'05"141 | ||
Homme Contre la montre 1 km tandem B1-3 Équipe | Grande Bretagne | 1'05"530 | ||
Homme Contre la montre 1 km tandem B1-3 Équipe | Japon | 1'05"915 | ||
Homme Contre la montre 1 km tandem B1-3 Équipe | Grande Bretagne | 1'06"645 | ||
Homme Contre la montre 1 km tandem B1-3 Équipe | Japon | 1'06"929 | ||
Homme Contre la montre 1 km tandem B1-3 Équipe | Australie | 1'06"936 | ||
Homme Contre la montre 1 km tandem B1-3 Équipe | ?tats-Unis D'Am?rique | 1'07"557 | ||
Homme Contre la montre 1 km tandem B1-3 Équipe | Suisse | 1'07"598 | ||
Homme Contre la montre 1 km tandem B1-3 Équipe | Canada | 1'07"821 | ||
Homme Contre la montre 1 km tandem B1-3 Équipe | Allemagne | 1'07"823 | ||
Homme Contre la montre 1 km tandem B1-3 Équipe | Canada | 1'07"004 | ||
Homme Contre la montre 1 km tandem B1-3 Équipe | Slovaquie | 1'08"904 | ||
Homme Contre la montre 1 km tandem B1-3 Équipe | Espagne | 1'08"512 | ||
Homme Contre la montre 1 km tandem B1-3 Équipe | Espagne | 1'08"512 | ||
Homme Contre la montre 1 km tandem B1-3 Équipe | Italie | 1'10"914 | ||
Homme Contre la montre 1 km tandem B1-3 Équipe | Pologne | 1'10"989 | ||
Homme Contre la montre 1 km tandem B1-3 Équipe | Irlande | 1'14"379 | ||
Homme Contre la montre 1 km tandem B1-3 Équipe | Gr?ce | 1'16"708 | ||
Homme Contre la montre 1 km tandem B1-3 Équipe | ?tats-Unis D'Am?rique | DNS | ||
Homme Poursite Tandem B1-3 Équipe | Australie | 4'23"874 | ||
Homme Poursite Tandem B1-3 Équipe | Pays-Bas | OVL | ||
Homme Poursite Tandem B1-3 Équipe | Grande Bretagne | 4'35"595 | ||
Homme Poursite Tandem B1-3 Équipe | Espagne | 4'33"487 | ||
Homme Poursuite Bicyclette CP Div 3 | Darren KENNY(GBR) CP Div 3 | 3'46"260 | ||
Homme Poursuite Bicyclette CP Div 3 | Javier OTXOA(ESP) CP Div 3 | 3'54"173 | ||
Homme Poursuite Bicyclette CP Div 3 | Andrew PANAZZOLO(AUS) CP Div 3 | 3'58"868 | ||
Homme Poursuite Bicyclette CP Div 3 | Maurice ECKHARD(ESP) CP Div 3 | 4'07"406 | ||
Homme Poursuite Bicyclette CP Div 4 | Christopher SCOTT(AUS) CP Div 4 | 3'32"958 | ||
Homme Poursuite Bicyclette CP Div 4 | Peter HOMANN(AUS) CP Div 4 | 3'41"437 | ||
Homme Poursuite Bicyclette CP Div 4 | Jiri BOUSKA(CZE) CP Div 4 | 3'46"623 | ||
Homme Poursuite Bicyclette CP Div 4 | Lubos JIRKA(CZE) CP Div 4 | 3'52"216 | ||
Homme Poursuite Bicyclette LC1 | Peter BROOKS(AUS) LC1 | 4'52"476 | ||
Homme Poursuite Bicyclette LC1 | Wolfgang EIBECK(AUT) LC1 | 4'58"437 | ||
Homme Poursuite Bicyclette LC1 | Fabio TRIBOLI(ITA) LC1 | 5'03"428 | ||
Homme Poursuite Bicyclette LC1 | Ivan RENGGLI(SUI) LC1 | 5'07"995 | ||
Homme Poursuite Bicyclette LC2 | Roberto ALCAIDE(ESP) LC2 | 4'58"587 | ||
Homme Poursuite Bicyclette LC2 | Jiri JEZEK(CZE) LC2 | 5'01"228 | ||
Homme Poursuite Bicyclette LC2 | Paul MARTIN(USA) LC2 | |||
Homme Poursuite Bicyclette LC2 | Ron WILLIAMS(USA) LC2 | OVL | ||
Homme Poursuite Bicyclette LC3 | Laurent THIRIONET(FRA) LC3 | 4'02"809 | ||
Homme Poursuite Bicyclette LC3 | Tobias GRAF(GER) LC3 | 4'02"898 | ||
Homme Poursuite Bicyclette LC3 | Fabrizio MACCHI(ITA) LC3 | 4'07"432 | ||
Homme Poursuite Bicyclette LC3 | Antonio GARCIA(ESP) LC3 | 4'08"326 | ||
Homme Poursuite Bicyclette LC4 | Michael TEUBER(GER) LC4 | |||
Homme Poursuite Bicyclette LC4 | Juan Jose MENDEZ(ESP) LC4 | OVL | ||
Homme Poursuite Bicyclette LC4 | Hans Peter BEIER(GER) LC4 | 4'32"091 | ||
Homme Poursuite Bicyclette LC4 | Wolfgang DABERNIG(AUT) LC4 | OVL | ||
Homme Sprint LC1-4/CP 3/4 Équipe | Australie | 53"968 | ||
Homme Sprint LC1-4/CP 3/4 Équipe | ?tats-Unis D'Am?rique | 55"606 | ||
Homme Sprint LC1-4/CP 3/4 Équipe | France | 56"611 | ||
Homme Sprint LC1-4/CP 3/4 Équipe | Allemagne | 56"805 | ||
Homme Sprint Contre la montre 1 km tandem B1-3 Équipe | Australie | |||
Homme Sprint Contre la montre 1 km tandem B1-3 Équipe | Japon | |||
Homme Sprint Contre la montre 1 km tandem B1-3 Équipe | Australie | |||
Homme Sprint Contre la montre 1 km tandem B1-3 Équipe | Slovaquie | DSQ | ||
Femme Contre la montre Bicyclette LC1-4/CP3/4 | Karen JACOBSEN(DEN) | 27'31"57 | ||
Femme Contre la montre Bicyclette LC1-4/CP3/4 | Claire MCLEAN(AUS) | 27'39"95 | ||
Femme Contre la montre Bicyclette LC1-4/CP3/4 | Sara TRETOLA(SUI) | 28'00"04 | ||
Femme Contre la montre Bicyclette LC1-4/CP3/4 | Barbara BUCHAN(USA) | 28'00"15 | ||
Femme Contre la montre Bicyclette LC1-4/CP3/4 | Fiona SOUTHORN(NZL) | 28'24"73 | ||
Femme Contre la montre Bicyclette LC1-4/CP3/4 | Allison JONES(USA) | 28'41"93 | ||
Femme Contre la montre Bicyclette LC1-4/CP3/4 | ZHOU Jufang (CHN) | 29'10"45 | ||
Femme Contre la montre Bicyclette LC1-4/CP3/4 | AN Feng Zhen (CHN) | 29'55"60 | ||
Femme Contre la montre Bicyclette LC1-4/CP3/4 | TANG Qi (CHN) | 30'28"17 | ||
Femme Contre la montre Bicyclette LC1-4/CP3/4 | Susan VAN STADEN(RSA) | 31'10"03 | ||
Femme Contre la montre Bicyclette LC1-4/CP3/4 | Daniela PROCHAZKOVA(CZE) | 36'06"94 | ||
Femme Contre la montre Bicyclette LC1-4/CP3/4 | WANG Jirong (CHN) | DNF | ||
Femme Sprint B1-3 Équipe | Grande Bretagne | 1'11"160 | ||
Femme Sprint B1-3 Équipe | ?tats-Unis D'Am?rique | 1'11"221 | ||
Femme Sprint B1-3 Équipe | Australie | 1'11"784 | ||
Femme Sprint B1-3 Équipe | Australie | 1'12"531 | ||
Femme Sprint B1-3 Équipe | Norv?ge | 1'13"507 | ||
Femme Sprint B1-3 Équipe | Australie | 1'15"446 | ||
Femme Sprint B1-3 Équipe | Allemagne | 1'16"134 | ||
Femme Sprint B1-3 Équipe | Finlande | 1'17"748 | ||
Femme Sprint B1-3 Équipe | B?larus | 1'18"038 | ||
Femme Sprint B1-3 Équipe | R?publique Populaire De Chine | 1'18"396 | ||
Femme Sprint B1-3 Équipe | Espagne | 1'18"486 | ||
Femme Sprint B1-3 Équipe | Canada | 1'18"731 | ||
Femme Sprint B1-3 Équipe | B?larus | 1'25"295 | ||
Femme Tandem Contre la montre B1-3 Équipe | ?tats-Unis D'Am?rique | 3 pts | ||
Femme Tandem Contre la montre B1-3 Équipe | Australie | 4 pts | ||
Femme Tandem Contre la montre B1-3 Équipe | Australie | 7 pts / 1h57'20" | ||
Femme Tandem Contre la montre B1-3 Équipe | Norv?ge | 7 pts / 2h00'59" | ||
Femme Tandem Contre la montre B1-3 Équipe | B?larus | 10 pts | ||
Femme Tandem Contre la montre B1-3 Équipe | Allemagne | 13 pts / 2h06'52" | ||
Femme Tandem Contre la montre B1-3 Équipe | Canada | 13 pts / 2h06'56" | ||
Femme Tandem Contre la montre B1-3 Équipe | Finlande | 15 pts | ||
Femme Tandem Contre la montre B1-3 Équipe | Australie | 18 pts | ||
Femme Tandem Contre la montre B1-3 Équipe | Espagne | 20 pts | ||
Femme Tandem Contre la montre B1-3 Équipe | R?publique Populaire De Chine | 22 pts | ||
Femme Tandem Contre la montre B1-3 Équipe | B?larus | 24 pts | ||
Femme Tandem Poursuite B1-3 Équipe | ?tats-Unis D'Am?rique | 1'11"160 | ||
Femme Tandem Poursuite B1-3 Équipe | Australie | 3'39"318 | ||
Femme Tandem Poursuite B1-3 Équipe | Australie | 3'42"304 | ||
Femme Tandem Poursuite B1-3 Équipe | Norv?ge | 3'46"180 |
Cyclisme Route
Homme Contre la montre CP div 1/2 | Dirk BOON(BEL) | 8'37"97 | ||
Homme Contre la montre CP div 1/2 | Mark LE FLOHIC(AUS) | 10'06"84 | ||
Homme Contre la montre CP div 1/2 | Adriaan NEL(RSA) | 10'10"58 | ||
Homme Contre la montre CP div 1/2 | Stuart FLACKS(USA) | 10'24"83 | ||
Homme Contre la montre CP div 1/2 | Mutsuhiko OGAWA(JPN) | 10'32"26 | ||
Homme Contre la montre CP div 1/2 | Andreas HILLERS(GER) | 10'50"31 | ||
Homme Contre la montre CP div 1/2 | Josef WINKLER(CZE) | 10'53"13 | ||
Homme Contre la montre CP div 1/2 | Paul JALBERT(CAN) | 12'19"86 | ||
Homme Contre la montre CP Div 3 | Javier OTXOA(ESP) CP Div 3 | 3 pts / 1h17'59" | ||
Homme Contre la montre CP Div 3 | Darren KENNY(GBR) CP Div 3 | 3 pts / 1h18'04" | ||
Homme Contre la montre CP Div 3 | Rodrigo Fernando LOPEZ(ARG) CP Div 3 | 9 pts | ||
Homme Contre la montre CP Div 3 | Daniel NICHOLSON(USA) CP Div 3 | 11 pts / 1h19'54" | ||
Homme Contre la montre CP Div 3 | Jean QUEVILLON(CAN) CP Div 3 | 11 pts / 1h20'10" | ||
Homme Contre la montre CP Div 3 | Andrew PANAZZOLO(AUS) CP Div 3 | 11 pts / 1h20'18" | ||
Homme Contre la montre CP Div 3 | Maurice ECKHARD(ESP) CP Div 3 | 11 pts / 1h20'23" | ||
Homme Contre la montre CP Div 3 | JIN Yong Sik (KOR) CP Div 3 | 12 pts | ||
Homme Contre la montre CP Div 3 | Augusto PEREIRA(POR) CP Div 3 | 18 pts | ||
Homme Contre la montre CP Div 4 | Christopher SCOTT(AUS) CP Div 4 | 4 pts | ||
Homme Contre la montre CP Div 4 | Peter HOMANN(AUS) CP Div 4 | 5 pts | ||
Homme Contre la montre CP Div 4 | Michel ALCAINE(FRA) CP Div 4 | 7 pts / 1h48'25" | ||
Homme Contre la montre CP Div 4 | Klaus LUNGERSHAUSEN(GER) CP Div 4 | 7 pts / 1h47'13" | ||
Homme Contre la montre CP Div 4 | Jiri BOUSKA(CZE) CP Div 4 | 8 pts | ||
Homme Contre la montre CP Div 4 | Michael KURZ(AUT) CP Div 4 | 11 pts | ||
Homme Contre la montre CP Div 4 | Albert MICHINI(USA) CP Div 4 | 14 pts | ||
Homme Contre la montre CP Div 4 | Lubos JIRKA(CZE) CP Div 4 | 17 pts | ||
Homme Contre la montre CP Div 4 | Janos PLEKKER(RSA) CP Div 4 | 19 pts / 1h52'47" | ||
Homme Contre la montre CP Div 4 | Stephan HERHOLDT(RSA) CP Div 4 | 19 pts / 1h53'16" | ||
Homme Contre la montre CP Div 4 | Petr PLIHAL(CZE) CP Div 4 | 21 pts | ||
Homme Contre la montre CP Div 4 | KIM Pan Kyu (KOR) CP Div 4 | 24 pts | ||
Homme Contre la montre LC1 | Wolfgang EIBECK(AUT) LC1 | 2 pts | ||
Homme Contre la montre LC1 | Fabio TRIBOLI(ITA) LC1 | 4 pts | ||
Homme Contre la montre LC1 | Peter BROOKS(AUS) LC1 | 7 pts | ||
Homme Contre la montre LC1 | David MERCIER(FRA) LC1 | 11 pts | ||
Homme Contre la montre LC1 | Gary ROSBOTHAM-WILLIAMS(GBR) LC1 | 15 pts / 2h39'05" | ||
Homme Contre la montre LC1 | Michael LINDGREN(SWE) LC1 | 15 pts / 2h39'17" | ||
Homme Contre la montre LC1 | Marc BRETON(CAN) LC1 | 15 pts / 2h42'40" | ||
Homme Contre la montre LC1 | Walter MARQUARDT(GER) LC1 | 17 pts / 2h39'32" | ||
Homme Contre la montre LC1 | Guenter BRECHTEL(GER) LC1 | 17 pts / 2h40'14" | ||
Homme Contre la montre LC1 | Pierangelo VIGNATI(ITA) LC1 | 18 pts | ||
Homme Contre la montre LC1 | Guenter SCHAMBECK(GER) LC1 | 19 pts | ||
Homme Contre la montre LC1 | Roman MARCEK(SVK) LC1 | 22 pts | ||
Homme Contre la montre LC1 | Akio SAKUMA(JPN) LC1 | 26 pts | ||
Homme Contre la montre LC1 | Nezir LUPCEVIC(BIH) LC1 | 30 pts | ||
Homme Contre la montre LC1 | Loukas ANESTIS(GRE) LC1 | DNF | ||
Homme Contre la montre LC1 | Ivan RENGGLI(SUI) LC1 | DNF | ||
Homme Contre la montre LC2 | Jiri JEZEK(CZE) LC2 | 2 pts | ||
Homme Contre la montre LC2 | Roberto ALCAIDE(ESP) LC2 | 4 pts | ||
Homme Contre la montre LC2 | Ron WILLIAMS(USA) LC2 | 7 pts | ||
Homme Contre la montre LC2 | Carol Eduard NOVAK(ROU) LC2 | 9 pts | ||
Homme Contre la montre LC2 | Patrick CERIA(FRA) LC2 | 11 pts | ||
Homme Contre la montre LC2 | Gotty MUELLER(GER) LC2 | 16 pts / 2h17'50" | ||
Homme Contre la montre LC2 | Morten JAHR(NOR) LC2 | 16 pts / 2h19'59" | ||
Homme Contre la montre LC2 | Sébastien SERRIERE(FRA) LC2 | 17 pts | ||
Homme Contre la montre LC2 | Rivaldo MARTINS(BRA) LC2 | 18 pts / 2h18'33" | ||
Homme Contre la montre LC2 | Amador GRANADO(ESP) LC2 | 18 pts / 2h19'01" | ||
Homme Contre la montre LC2 | David KUSTER(SLO) LC2 | 21 pts | ||
Homme Contre la montre LC2 | Paul MARTIN(USA) LC2 | 22 pts | ||
Homme Contre la montre LC2 | Alfred KAIBLINGER(AUT) LC2 | 22 pts | ||
Homme Contre la montre LC2 | Panagiotis PATERAKIS(GRE) LC2 | 27 pts | ||
Homme Contre la montre LC3 | Antonio GARCIA(ESP) LC3 | 4 pts | ||
Homme Contre la montre LC3 | Laurent THIRIONET(FRA) LC3 | 5 pts | ||
Homme Contre la montre LC3 | Paul JESSON(NZL) LC3 | 8 pts | ||
Homme Contre la montre LC3 | Andreas GEMASSMER(ITA) LC3 | 9 pts | ||
Homme Contre la montre LC3 | Victor GARRIDO(VEN) LC3 | 12 pts | ||
Homme Contre la montre LC3 | Michal STARK(CZE) LC3 | 13 pts | ||
Homme Contre la montre LC3 | Tobias GRAF(GER) LC3 | 14 pts | ||
Homme Contre la montre LC3 | Fabrizio MACCHI(ITA) LC3 | 15 pts | ||
Homme Contre la montre LC3 | Robinson MARTINEZ(COL) LC3 | 17 pts / 2h02'58" | ||
Homme Contre la montre LC3 | Beat SCHWARZENBACH(SUI) LC3 | 17 pts / 2h07'19" | ||
Homme Contre la montre LC3 | Bradley COBB(USA) LC3 | 20 pts | ||
Homme Contre la montre LC3 | Daniel COULTHURST(BAR) LC3 | 24 pts | ||
Homme Contre la montre LC3 | Mahmood MEILI(IRI) LC3 | 26 pts | ||
Homme Contre la montre LC3 | Qaher HAZRAT(AFG) LC3 | 26 pts | ||
Homme Contre la montre LC4 | Michael TEUBER(GER) LC4 | 3 pts | ||
Homme Contre la montre LC4 | Wolfgang DABERNIG(AUT) LC4 | 6 pts | ||
Homme Contre la montre LC4 | Erich WINKLER(GER) LC4 | 7 pts | ||
Homme Contre la montre LC4 | Juan Jose MENDEZ(ESP) LC4 | 8 pts / 1h31'25" | ||
Homme Contre la montre LC4 | Greg BALL(AUS) LC4 | 8 pts / 1h36'32" | ||
Homme Contre la montre LC4 | Hans Peter BEIER(GER) LC4 | 11 pts | ||
Homme Contre la montre LC4 | Bruce PENNER(CAN) LC4 | 13 pts | ||
Homme contre la montre vélo à main HC div A | Christoph ETZLSTORFER(AUT) HC div A | 11'55"11 | ||
Homme contre la montre vélo à main HC div A | Rastislav TURECEK(SVK) HC div A | 11'59"85 | ||
Homme contre la montre vélo à main HC div A | Franz WEBER(SUI) HC div A | 12'10"70 | ||
Homme contre la montre vélo à main HC div A | Wolfgang SCHATTAUER(AUT) HC div A | 12'52"04 | ||
Homme contre la montre vélo à main HC div A | Andreas KIEMES(GER) HC div A | 13'37"73 | ||
Homme contre la montre vélo à main HC div A | James HARLAN(USA) HC div A | 16'40"94 | ||
Homme contre la montre vélo à main HC div B/C | Marcel PIPEK(CZE) | 17'28"09 | ||
Homme contre la montre vélo à main HC div B/C | Johann MAYRHOFER(AUT) | 18'16"42 | ||
Homme contre la montre vélo à main HC div B/C | Franz NIETLISPACH(SUI) | 18'18"92 | ||
Homme contre la montre vélo à main HC div B/C | Cefas BOUMAN(NED) | 18'20"47 | ||
Homme contre la montre vélo à main HC div B/C | Alejandro ALBOR(USA) | 18'37"60 | ||
Homme contre la montre vélo à main HC div B/C | Markus RAUBER(CAN) | 18'46"85 | ||
Homme contre la montre vélo à main HC div B/C | Gregory HOCKENSMITH(USA) | 18'49"47 | ||
Homme contre la montre vélo à main HC div B/C | Seth ARSENAU(USA) | 19'08"75 | ||
Homme contre la montre vélo à main HC div B/C | Johan REEKERS(NED) | 19'31"32 | ||
Homme contre la montre vélo à main HC div B/C | Roland RUEPP(ITA) | 19'41"40 | ||
Homme contre la montre vélo à main HC div B/C | Ziv BAR SHIRA(ISR) | 20'28"97 | ||
Homme contre la montre vélo à main HC div B/C | Mark BEGGS(CAN) | 21'08"67 | ||
Homme contre la montre vélo à main HC div B/C | Florian SITZMANN(GER) | 22'32"68 | ||
Homme course vélo à main HC div A | Rastislav TURECEK(SVK) HC div A | 1h05'48 | ||
Homme course vélo à main HC div A | Franz WEBER(SUI) HC div A | 1h05'49 | ||
Homme course vélo à main HC div A | Christoph ETZLSTORFER(AUT) HC div A | 1h10'40 | ||
Homme course vélo à main HC div A | Andreas KIEMES(GER) HC div A | 1h13'42 | ||
Homme course vélo à main HC div A | Wolfgang SCHATTAUER(AUT) HC div A | 1h13'51 | ||
Homme course vélo à main HC div A | James HARLAN(USA) HC div A | DNF | ||
Homme course vélo à main HC div B/C | Johann MAYRHOFER(AUT) | 1h17'29 | ||
Homme course vélo à main HC div B/C | Alejandro ALBOR(USA) | 1h17'29 | ||
Homme course vélo à main HC div B/C | Johan REEKERS(NED) | 1h17'30 | ||
Homme course vélo à main HC div B/C | Cefas BOUMAN(NED) | 1h17'30 | ||
Homme course vélo à main HC div B/C | Franz NIETLISPACH(SUI) | 1h24'51 | ||
Homme course vélo à main HC div B/C | Marcel PIPEK(CZE) | 1h25'40 | ||
Homme course vélo à main HC div B/C | Seth ARSENAU(USA) | 1h27'29 | ||
Homme course vélo à main HC div B/C | Roland RUEPP(ITA) | 1h27'31 | ||
Homme course vélo à main HC div B/C | Ziv Bar SHIRA(ISR) | 1h27'32 | ||
Homme course vélo à main HC div B/C | Markus RAUBER(CAN) | 1 tour / 1 lap | ||
Homme course vélo à main HC div B/C | Mark BEGGS(CAN) | 1 tour / 1 lap | ||
Homme course vélo à main HC div B/C | Florian SITZMANN(GER) | DNF | ||
Homme course vélo à main HC div B/C | Gregory HOCKENSMITH(USA) | DNS | ||
Homme Tandem Contre la montre B1-3 Équipe | B?larus | 7 pts / 3h06'54" | ||
Homme Tandem Contre la montre B1-3 Équipe | Espagne | 7 pts / 3h05'51" | ||
Homme Tandem Contre la montre B1-3 Équipe | Australie | 9 pts | ||
Homme Tandem Contre la montre B1-3 Équipe | Espagne | 10 pts | ||
Homme Tandem Contre la montre B1-3 Équipe | Canada | 13 pts / 3h07'27" | ||
Homme Tandem Contre la montre B1-3 Équipe | France | 13 pts / 3h07'35" | ||
Homme Tandem Contre la montre B1-3 Équipe | Pays-Bas | 14 pts | ||
Homme Tandem Contre la montre B1-3 Équipe | Allemagne | 15 pts | ||
Homme Tandem Contre la montre B1-3 Équipe | Espagne | 18 pts | ||
Homme Tandem Contre la montre B1-3 Équipe | ?tats-Unis D'Am?rique | 18 pts | ||
Homme Tandem Contre la montre B1-3 Équipe | Italie | 21 pts / 3h08'23" | ||
Homme Tandem Contre la montre B1-3 Équipe | Pologne | 21 pts / 3h09'12" | ||
Homme Tandem Contre la montre B1-3 Équipe | Grande Bretagne | 24 pts | ||
Homme Tandem Contre la montre B1-3 Équipe | Suisse | 27 pts | ||
Homme Tandem Contre la montre B1-3 Équipe | Norv?ge | 28 pts | ||
Homme Tandem Contre la montre B1-3 Équipe | Canada | 33 pts | ||
Homme Tandem Contre la montre B1-3 Équipe | Japon | 34 pts | ||
Homme Tandem Contre la montre B1-3 Équipe | Japon | 37 pts / 0h33'38" | ||
Homme Tandem Contre la montre B1-3 Équipe | Irlande | 37 pts / 0h34'52" | ||
Homme Tandem Contre la montre B1-3 Équipe | ?tats-Unis D'Am?rique | 38 pts | ||
Homme Tandem Contre la montre B1-3 Équipe | Gr?ce | 41 pts | ||
Homme Tandem Contre la montre B1-3 Équipe | Australie | 42 pts | ||
Homme Tandem Contre la montre B1-3 Équipe | Slovaquie | DSQ | ||
Homme Tricycle course CP div 1/2 | Mark LE FLOHIC(AUS) | 46'53 | ||
Homme Tricycle course CP div 1/2 | Stuart FLACKS(USA) | 47'28 | ||
Homme Tricycle course CP div 1/2 | Mutsuhiko OGAWA(JPN) | 48'14 | ||
Homme Tricycle course CP div 1/2 | Josef WINKLER(CZE) | 49'21 | ||
Homme Tricycle course CP div 1/2 | Dirk BOON(BEL) | 50'26 | ||
Homme Tricycle course CP div 1/2 | Andreas HILLERS(GER) | 53'05 | ||
Homme Tricycle course CP div 1/2 | Paul JALBERT(CAN) | 57'50 | ||
Homme Tricycle course CP div 1/2 | Adriaan NEL(RSA) | DNF |
Dynamophilie
Homme - 48 kg | Morteza DASHTI(IRI) | 167,5 kg | ||
Homme - 48 kg | Thongsa MARASRI(THA) | 165,0 kg | ||
Homme - 48 kg | Ruel ISHAKU(NGR) | 157,5 kg | ||
Homme - 48 kg | CHEN Shan Ming (CHN) | 157,5 kg | ||
Homme - 48 kg | Edmund KLIMEK(POL) | 142,5 kg | ||
Homme - 48 kg | Atajan BEGNIYAZOV(TKM) | 130,0 kg | ||
Homme - 48 kg | Alidou DIAMOUTENE(CIV) | 130,0 kg | ||
Homme - 48 kg | Turan MUTLU(TUR) | 125,0 kg | ||
Homme - 48 kg | Wayne SHARPE(AUS) | 125,0 kg | ||
Homme - 48 kg | CHO Su Nam (KOR) | 125,0 kg | ||
Homme - 48 kg | Wan Kamarulzaman WAN MOHD NOR(MAS) | 120,0 kg | ||
Homme - 48 kg | Anthony PEDDLE(GBR) | NM | ||
Homme - 48 kg | Sadun Wasana PERERA(SRI) | NM | ||
Homme - 48 kg | Mondi ABD ELAZIM(EGY) | NM | ||
Homme +100 kg | Seyed Habibollah MOUSAVI(IRI) | 250,0 kg | ||
Homme +100 kg | Faris ABED(IRQ) | 237,5 kg | ||
Homme +100 kg | Darren GARDINER(AUS) | 225,0 kg | ||
Homme +100 kg | Csaba SZAVAI(HUN) | 210,0 kg | ||
Homme +100 kg | Kim BROWNFIELD(USA) | 205,0 kg | ||
Homme +100 kg | Vladimir BUBEN(BLR) | 200,0 kg | ||
Homme +100 kg | Leszek HALLMANN(POL) | 200,0 kg | ||
Homme +100 kg | Ali Abdulla MOHAMED(QAT) | 190,0 kg | ||
Homme +100 kg | Victor Jose MEZA MARTINEZ(VEN) | 177,5 kg | ||
Homme +100 kg | Adrian SANDU(ROM) | 175,0 kg | ||
Homme +100 kg | Mustafa YUSEINOV(BUL) | 155,0 kg | ||
Homme +100 kg | Husain ALI MAHDI(BRN) | 155,0 kg | ||
Homme +100 kg | George TAAMARU(NZL) | NM | ||
Homme 48 - 52 kg | Osama EL SERNGAWY(EGY) | 177,5 kg | ||
Homme 48 - 52 kg | WU Guo Jing (CHN) | 172,5 kg | ||
Homme 48 - 52 kg | Gholamhossein CHALTOUKKAR(IRI) | 165,0 kg | ||
Homme 48 - 52 kg | Mohammed KARIM(IRQ) | 152,5 kg | ||
Homme 48 - 52 kg | Andrzej GREN(POL) | 145,0 kg | ||
Homme 48 - 52 kg | Roman OMURBEKOV(KGZ) | 135,0 kg | ||
Homme 48 - 52 kg | Ayman ALI(SYR) | 132,5 kg | ||
Homme 48 - 52 kg | Cesar RUBIO GUERRA(CUB) | 130,0 kg | ||
Homme 48 - 52 kg | Ibrahim AL BRAHIM(RSA) | 130,0 kg | ||
Homme 48 - 52 kg | Basha FARMAN(IND) | 127,5 kg | ||
Homme 48 - 52 kg | SONG Nam Kyou (KOR) | 127,5 kg | ||
Homme 48 - 52 kg | Chia Chern KOH(MAS) | 127,5 kg | ||
Homme 48 - 52 kg | Yusup SAPBIYEV(TKM) | 125,0 kg | ||
Homme 48 - 52 kg | Agustin KITAN(PHI) | 120,0 kg | ||
Homme 48 - 52 kg | Alfred Adjetey SOWAH(GHA) | 105,0 kg | ||
Homme 48 - 52 kg | Gerardo MERINO(ECU) | NM | ||
Homme 52 - 56 kg | WANG Jian (CHN) | 185,0 kg | ||
Homme 52 - 56 kg | Ahmed AHMED(EGY) | 180,0 kg | ||
Homme 52 - 56 kg | Rajinder SINGH RAHELU(IND) | 157,5 kg | ||
Homme 52 - 56 kg | Danilo RODRIGUEZ GARCIA(CUB) | 155,0 kg | ||
Homme 52 - 56 kg | Krzysztof OWSIANY(POL) | 155,0 kg | ||
Homme 52 - 56 kg | Kon Fatt CHEOK(MAL) | 142,5 kg | ||
Homme 52 - 56 kg | Samson Abayyo OKUTTO(KEN) | 140,0 kg | ||
Homme 52 - 56 kg | Jaime MORALES(VEN) | 140,0 kg | ||
Homme 52 - 56 kg | Andrey PODPALNYY(RUS) | 132,5 kg | ||
Homme 52 - 56 kg | Badar Hamood Saif AL HARTHY(OMA) | 125,0 kg | ||
Homme 52 - 56 kg | Thibaut BOMAYA(CAF) | 90,0 kg | ||
Homme 52 - 56 kg | Eduard GISOV(KGZ) | NM | ||
Homme 52 - 56 kg | YOON Sang Jin (KOR) | NM | ||
Homme 52 - 56 kg | Youssef CHEIKH YOUNES(SYR) | DSQ | ||
Homme 56 - 60 kg | Shaaban Yehia IBRAHIM(EGY) | 197,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg | JUNG Keum-Jong (KOR) | 195,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg | YU Jian (CHN) | 180,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg | Gkremislav MOYSIADIS(GRE) | 165,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg | Jason IRVING(GBR) | 165,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg | Abdelsalam GHARSA(LBA) | 162,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg | Mariusz TOMCZYK(POL) | 160,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg | Sergey MELADZE(TKM) | 152,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg | Parviz ODINAEV(TJK) | 147,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg | Sabah AL SHAKHTALI(KUW) | 145,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg | Billy SSENGENDO(UGA) | 145,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg | Ruslan DOLOBAYEV(KAZ) | 135,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg | Khalid Gul Mohammed ALBULUSHI(OMA) | 120,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg | Murat CEYLAN(TUR) | NM | ||
Homme 56 - 60 kg | Aleksandr KOROLJOV(EST) | DSQ | ||
Homme 56 - 60 kg | Ali HOSSEINI(IRI) | DSQ | ||
Homme 60 - 67,5 kg | Metwaly MATHNA(EGY) | 212,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg | WU Mao Shun (CHN) | 200,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg | Hamzeh MOHAMMADI(IRI) | 200,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg | Alexsander WHITAKER(BRA) | 180,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg | Mariappan M PERUMAL(MAS) | 180,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg | Nikolaos GKOUNTANIS(GRE) | 165,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg | SIN Dae Heon (KOR) | 157,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg | Hajime UJIRO(JPN) | 147,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg | Gevorg KARAKASHYAN(ARM) | 137,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg | Anton POUSKOV(BUL) | 135,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg | Antonio ARRANZ(ESP) | 130,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg | Iurii MARINENKOV(MDA) | 127,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg | Porfirio Francisco ARREDONDO LUNA(MEX) | NM | ||
Homme 67,5 - 75 kg | ZHANG Hai Dong (CHN) | 225,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg | El Sayed ABD ELAAL(EGY) | 210,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg | Reza BOROMAND GHAREHLAR(IRI) | 195,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg | Ryszard FORNALCZYK(POL) | 192,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg | Ammar CHEIKH AHMAD(SYR) | 190,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg | Okechukwu ALFA(NGR) | 190,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg | Hussein AL HEJJI(KSA) | 187,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg | BONG Duk Hwan (KOR) | 187,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg | Vadim RAKITIN(RUS) | 180,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg | Ovezgeldi ORJIYEV(TKM) | 170,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg | Jose MARINO(ECU) | 162,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg | Mohd Yuspi MD DALI(MAS) | 157,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg | Dmitrijus ARCHIPOVAS(LTU) | 150,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg | Spas SPASOV(BUL) | 150,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg | Juan Emiliano CHAVEZ RIOS(PER) | NM | ||
Homme 67,5 - 75 kg | Yusup KADYROV(UZB) | NM | ||
Homme 75 - 82,5 kg | Mohammed Khamis KHALAF(UAE) | 217,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg | Mostafa HAMED(EGY) | 212,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg | Thaair HUSSIN(IRQ) | 202,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg | Ken DOYLE(CAN) | 197,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg | Said KALAKH(MAR) | 195,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg | PARK Kwang Hyuk (KOR) | 190,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg | Dimitrios ANATOLITIS(GRE) | 190,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg | Damian KULIG(POL) | 190,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg | QI Dong (CHN) | 190,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg | Mutaz AL JUNEIDI(JOR) | 185,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg | Andriy BARYBIN(UKR) | 180,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg | Joao BATISTA(BRA) | 165,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg | Shawkat MUGALIMOV(KGZ) | 155,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg | Fouad TARVERDIYEV(AZE) | 145,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg | Ruben SOROSEB(NAM) | 145,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg | Paulo Cesar TAVARES(CPV) | 120,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg | Francisco RAMIREZ(MEX) | NM | ||
Homme 75 - 82,5 kg | Saeid BAFANDEH SEDAGHATI(IRI) | NM | ||
Homme 82,5 - 90 kg | PARK Jong Chul (KOR) | 240,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg | Ryszard ROGALA(POL) | 220,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg | WU Ya Dong (CHN) | 217,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg | Abd Elmonem Salah FARAG(EGY) | 215,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg | Bernd VOGEL(GER) | 212,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg | Pavlos MAMALOS(GRE) | 207,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg | Coetzee WIUM(RSA) | 190,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg | Frank GYLAND(NOR) | 187,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg | Sandor SAS(HUN) | 182,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg | Steve GREEN(AUS) | 175,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg | Jose Arnaldo CHIRINOS VARGAS(VEN) | 170,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg | Abdulmonem AL NAJAR(RSA) | 165,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg | Vasileios GIANNOUKAS(GRE) | 150,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg | Peter STEFANIDES(SVK) | 142,5 kg | ||
Homme 90 - 100 kg | Kazem RAJABIGOLOJEH(IRI) | 242,5 kg | ||
Homme 90 - 100 kg | Solomon Ikechukwu AMARAKUO(NGR) | 235,0 kg | ||
Homme 90 - 100 kg | LI Bing (CHN) | 232,5 kg | ||
Homme 90 - 100 kg | Nirut SANEEBUTR(THA) | 230,0 kg | ||
Homme 90 - 100 kg | Mohamed HAMMAN(EGY) | 215,0 kg | ||
Homme 90 - 100 kg | Siarhei KRYVULETS(BLR) | 215,0 kg | ||
Homme 90 - 100 kg | Bassam AL HAWAL(KSA) | 195,0 kg | ||
Homme 90 - 100 kg | Sergey ISTOMIN(RUS) | 190,0 kg | ||
Homme 90 - 100 kg | Mathew ALDRIDGE(USA) | 190,0 kg | ||
Homme 90 - 100 kg | Haidarah Abdallah Hasan ALKAWAMLEH(JOR) | 187,5 kg | ||
Homme 90 - 100 kg | Ahmed EL KHAYATI(MAR) | 172,5 kg | ||
Homme 90 - 100 kg | Hasan Reda ALI(IRQ) | 170,0 kg | ||
Homme 90 - 100 kg | Panagiotis DIMAS(GRE) | 160,0 kg | ||
Homme 90 - 100 kg | Sadeq NEAMA(BRN) | 140,0 kg | ||
Homme 90 - 100 kg | Mario HOCHBERG(GER) | NM | ||
Homme 90 - 100 kg | Ahmad AMIL USIN(MAS) | NM | ||
Femme - 40 kg | Lidiya SOLOVYOVA(UKR) | 102,5 kg | ||
Femme - 40 kg | Ijeoma JOHN(NGR) | 97,5 kg | ||
Femme - 40 kg | Laura CERERO GABRIEL(MEX) | 85,0 kg | ||
Femme - 40 kg | JIA You Hua (CHN) | 80,0 kg | ||
Femme - 40 kg | Malika MATAR(MAR) | 75,0 kg | ||
Femme - 40 kg | Nancy MARTINEZ(ECU) | 75,0 kg | ||
Femme - 40 kg | Sally THOMAS(CAN) | 62,5 kg | ||
Femme - 40 kg | LU Li Hua (TPE) | DSQ | ||
Femme +82,5 kg | LI Rui Fang (CHN) | 155,0 kg | ||
Femme +82,5 kg | Nadia FEKRY(EGY) | 145,0 kg | ||
Femme +82,5 kg | Grace ANOZIE(NGR) | 140,0 kg | ||
Femme +82,5 kg | Tetyana FROLOVA(UKR) | 132,5 kg | ||
Femme +82,5 kg | Deahnne MCINTYRE(AUS) | 130,0 kg | ||
Femme +82,5 kg | Liudmila HREBEN(BLR) | 125,0 kg | ||
Femme +82,5 kg | Adeline ANCHETA(PHI) | 110,0 kg | ||
Femme +82,5 kg | Marina DYAKONOVA(RUS) | 107,5 kg | ||
Femme 40 - 44 kg | Lucy Ogechukwu EJIKE(NGR) | 127,5 kg | ||
Femme 40 - 44 kg | Gihan EL-AZIZ BAIOUMY(EGY) | 95,0 kg | ||
Femme 40 - 44 kg | XIAO Cui Juan (CHN) | 87,5 kg | ||
Femme 40 - 44 kg | Tamara KULYNYCH(UKR) | 82,5 kg | ||
Femme 40 - 44 kg | Thi Hong NGUYEN(VET) | 75,0 kg | ||
Femme 40 - 44 kg | Miriam AGUILAR(MEX) | 70,0 kg | ||
Femme 40 - 44 kg | Anna MARCZUK(POL) | 62,5 kg | ||
Femme 40 - 44 kg | SHIN Jung Hee (KOR) | 60,0 kg | ||
Femme 44 - 48 kg | BIAN Jian Xin (CHN) | 117,5 kg | ||
Femme 44 - 48 kg | Amalia PEREZ VAZQUEZ(MEX) | 110,0 kg | ||
Femme 44 - 48 kg | Olena KISEOLAR(UKR) | 95,0 kg | ||
Femme 44 - 48 kg | Samkhoun ANON(THA) | 85,0 kg | ||
Femme 44 - 48 kg | Hoang Tuyet Loan CHAU(VET) | 80,0 kg | ||
Femme 44 - 48 kg | Anna OROSZOVA(SVK) | 75,0 kg | ||
Femme 44 - 48 kg | Julie SALMON(GBR) | 72,5 kg | ||
Femme 44 - 48 kg | Saleha ANNAB(ALG) | 67,5 kg | ||
Femme 48 - 52 kg | Tamara PODPALNAYA(RUS) | 127,5 kg | ||
Femme 48 - 52 kg | Abir NAIL(EGY) | 107,5 kg | ||
Femme 48 - 52 kg | YANG Yan (CHN) | 102,5 kg | ||
Femme 48 - 52 kg | Annah MOOKETSI(RSA) | 87,5 kg | ||
Femme 48 - 52 kg | Martine SERVAJEAN(FRA) | 85,0 kg | ||
Femme 48 - 52 kg | Fatama Abdelghafer Ahmed ALLAWI(JOR) | 80,0 kg | ||
Femme 48 - 52 kg | Natali ELIAS(SYR) | NM | ||
Femme 48 - 52 kg | Iyabo ISMAILA(NGR) | NM | ||
Femme 52 - 56 kg | Fatma OMAR(EGY) | 127,5 kg | ||
Femme 52 - 56 kg | Patience Aghimile IGBITI(NGR) | 122,5 kg | ||
Femme 52 - 56 kg | HUO Zhenling (CHN) | 112,5 kg | ||
Femme 52 - 56 kg | Nathalie BLAKE(GBR) | 87,5 kg | ||
Femme 52 - 56 kg | Moekie GROBBELAAR(RSA) | 87,5 kg | ||
Femme 52 - 56 kg | Arawan BOOTPO(THA) | 85,0 kg | ||
Femme 52 - 56 kg | LIN Ya-Hsuan (TPE) | 77,5 kg | ||
Femme 52 - 56 kg | Maria BARTOSOVA(SVK) | 77,5 kg | ||
Femme 56 - 60 kg | FU Taoying (CHN) | 130,0 kg | ||
Femme 56 - 60 kg | Souhad GHAZOUANI(FRA) | 120,0 kg | ||
Femme 56 - 60 kg | Amany ALY(EGY) | 117,5 kg | ||
Femme 56 - 60 kg | Khadija ACEM(MAR) | 115,0 kg | ||
Femme 56 - 60 kg | Lyudmyla OSMANOVA(UKR) | 107,5 kg | ||
Femme 56 - 60 kg | Lee Chan SIOW(MAS) | 87,5 kg | ||
Femme 56 - 60 kg | Chantell STIERMAN(RSA) | 85,0 kg | ||
Femme 60 - 67,5 kg | Heba Said AHMED(EGY) | 142,5 kg | ||
Femme 60 - 67,5 kg | ZHANG Li Ping (CHN) | 135,0 kg | ||
Femme 60 - 67,5 kg | Catalina DIAZ(MEX) | 110,0 kg | ||
Femme 60 - 67,5 kg | Olga SERGUIENKO(RUS) | 90,0 kg | ||
Femme 60 - 67,5 kg | Anastasia KAZANTZIDOU(GRE) | 85,0 kg | ||
Femme 60 - 67,5 kg | Akouavi Blandine SAHENOU(BEN) | 50,0 kg | ||
Femme 60 - 67,5 kg | Nacera BELARBI(ALG) | NM | ||
Femme 60 - 67,5 kg | Amoge Victoria NNEJI(NGR) | NM | ||
Femme 60 - 67,5 kg | Rasha SHEIKH(SYR) | NM | ||
Femme 67,5 - 75 kg | LIN Tzu-Hui (TPE) | 137,5 kg | ||
Femme 67,5 - 75 kg | ZHU Mingxia (CHN) | 132,5 kg | ||
Femme 67,5 - 75 kg | Adedeji Kike OGUNBAMOWO(NGR) | 120,0 kg | ||
Femme 67,5 - 75 kg | Fatimah WAGIMAN(MAS) | 107,5 kg | ||
Femme 67,5 - 75 kg | Olga KISSELEVA(RUS) | 100,0 kg | ||
Femme 67,5 - 75 kg | Sahar ELGNEMI(LBA) | 80,0 kg | ||
Femme 67,5 - 75 kg | Lyubov SEMENYUK(UKR) | NM | ||
Femme 67,5 - 75 kg | Perla BARCENAS PONCE DE LEON(MEX) | NM | ||
Femme 75 - 82,5 kg | Emma BROWN(GBR) | 130,0 kg | ||
Femme 75 - 82,5 kg | Carine BURGY(FRA) | 130,0 kg | ||
Femme 75 - 82,5 kg | Hend ABD ELATY(EGY) | 122,5 kg | ||
Femme 75 - 82,5 kg | LI Fengmei (CHN) | 122,5 kg | ||
Femme 75 - 82,5 kg | Dora Nelly LOPEZ HILERIO(MEX) | 95,0 kg | ||
Femme 75 - 82,5 kg | Mary STACK(USA) | NM | ||
Femme 75 - 82,5 kg | Maria SUSKA(POL) | NM |
Equitation
Mixte championat individuel Grade I | Lee PEARSON(GBR) Grade IBlue Circle Boy | 77,263 % | ||
Mixte championat individuel Grade I | Jan PIKE(AUS) Grade IDr Doolittle | 71,895 % | ||
Mixte championat individuel Grade I | Sophie CHRISTIANSEN(GBR) Grade IHotstuff | 70,000 % | ||
Mixte championat individuel Grade I | Keith NEWERLA(USA) Grade ILumberjack | 69,684 % | ||
Mixte championat individuel Grade I | Lynn SEIDEMANN(USA) Grade IPhoenix B | 68,947 % | ||
Mixte championat individuel Grade I | Anne DUNHAM(GBR) Grade IOlret | 67,895 % | ||
Mixte championat individuel Grade I | Omer BEN DOR(ISR) Grade ILennox | 67,158 % | ||
Mixte championat individuel Grade I | Jens Lasse DOKKAN(NOR) Grade ICampari Dane | 66,842 % | ||
Mixte championat individuel Grade I | Rosa LOEWENTHAL(PER) Grade IShiva | 66,842 % | ||
Mixte championat individuel Grade I | Mauro CAREDDA(ITA) Grade ILittle Old Jo | 65,368 % | ||
Mixte championat individuel Grade I | Judi ISLAND(CAN) Grade IWhirlwind | 65,158 % | ||
Mixte championat individuel Grade I | Slaven HUDINA(CRO) Grade ITulasi | 64,842 % | ||
Mixte championat individuel Grade I | Marcos ALVES(BRA) Grade IDoonsquire Express | 63,684 % | ||
Mixte championat individuel Grade I | Mina CHINJU(JPN) Grade INippon | 62,421 % | ||
Mixte championat individuel Grade I | Ivan SRSIC(CRO) Grade ISaba | 56,211 % | ||
Mixte championat individuel Grade I | Sandy MITCHELL(BER) Grade ISir Oliver Iv | 53,895 % | ||
Mixte championat individuel Grade I | Valerie SALLES(FRA) Grade IArestote | DNS | ||
Mixte championat individuel Grade II | Irene SLAETTENGREN(SWE) Grade IILarino | 72,636 % | ||
Mixte championat individuel Grade II | Joop STOKKEL(NED) Grade IIPegasus | 70,545 % | ||
Mixte championat individuel Grade II | Nic TUSTAIN(GBR) Grade IIPrinz Heinrich | 68,727 % | ||
Mixte championat individuel Grade II | Gert BOLMER(NED) Grade IILodewijk | 68,727 % | ||
Mixte championat individuel Grade II | Angelika TRABERT(GER) Grade IIWalmorel | 68,545 % | ||
Mixte championat individuel Grade II | Kerstin ENGLUND(SWE) Grade IINerine | 68,091 % | ||
Mixte championat individuel Grade II | Lauren BARWICK(CAN) Grade IIDior 82 | 68,000 % | ||
Mixte championat individuel Grade II | Britta NAEPEL(GER) Grade IILoverboy 9 | 67,091 % | ||
Mixte championat individuel Grade II | Jo PITT(GBR) Grade IIRockhill Kashmir | 67,091 % | ||
Mixte championat individuel Grade II | Itai ZUCK(ISR) Grade IIMaximus | 66,000 % | ||
Mixte championat individuel Grade II | Liselotte ROSENHART(DEN) Grade IIPriors Lady Rawage | 65,273 % | ||
Mixte championat individuel Grade II | Malene SOMMERLUND(DEN) Grade IIStenkjers Filippa | 65,091 % | ||
Mixte championat individuel Grade II | Ilya SHULGA(RUS) Grade IIVerba | 63,000 % | ||
Mixte championat individuel Grade II | Dax ADAM(CAN) Grade IICopper Rose | 60,727 % | ||
Mixte championat individuel Grade II | Thomas HALLER(AUT) Grade IIWesten Star | 60,091 % | ||
Mixte championat individuel Grade II | Eyal SHAHAR(ISR) Grade IIJazael- Millenium | 57,818 % | ||
Mixte championat individuel Grade II | Breda BERNIE(IRL) Grade IITattinger | 55,000 % | ||
Mixte championat individuel Grade II | Aneta MATYSIAK(POL) Grade IIJacht | 54,636 % | ||
Mixte championat individuel Grade II | Wendy OLIVIER(RSA) Grade IIDulphina | 53,727 % | ||
Mixte championat individuel Grade II | Hannelore BRENNER(GER) Grade IIFabiola 189 | DSQ | ||
Mixte championat individuel Grade III | Deborah CRIDDLE(GBR) Grade IIIFigaro Ix | 74,400 % | ||
Mixte championat individuel Grade III | Bianca VOGEL(GER) Grade IIIRoquefort 16 | 72,240 % | ||
Mixte championat individuel Grade III | Bettina EISTEL(GER) AssisAaron | 71,120 % | ||
Mixte championat individuel Grade III | Bert VERMEIR(BEL) Grade IIIDen Eik Heino | 70,960 % | ||
Mixte championat individuel Grade III | Jose LETARTRE(FRA) Grade IIIDoesty D'Adamas | 70,160 % | ||
Mixte championat individuel Grade III | Marita HIRD(AUS) Grade IIISpecial Edition 68 | 67,520 % | ||
Mixte championat individuel Grade III | Hanne NESHEIM(NOR) Grade IIIAmicelli | 65,120 % | ||
Mixte championat individuel Grade III | Gabriella LOEF(SWE) Grade IIIMarcuse San | 64,720 % | ||
Mixte championat individuel Grade III | Berit SVENSSON(SWE) Grade IIIGuernica | 64,560 % | ||
Mixte championat individuel Grade III | Patricio GUGLIALMELLI(ARG) Grade IIIGlamour Ii | 63,600 % | ||
Mixte championat individuel Grade III | Barbara GRASSMYER(SUA) Grade IIIMibis | 63,200 % | ||
Mixte championat individuel Grade III | Anne SKINNER(AUS) Grade IIIBerkeley Castle | 61,280 % | ||
Mixte championat individuel Grade III | Silje GILLUND(NOR) Grade IIIDundee Klint | 60,960 % | ||
Mixte championat individuel Grade III | Carlos PEREIRA(POR) Grade IIIBusele Lady | 60,320 % | ||
Mixte championat individuel Grade III | Nikolaos SIGKAS(GRE) Grade IIIDemon | 60,160 % | ||
Mixte championat individuel Grade III | Bernadett ANDICS(HUN) Grade IIIRepaspuszta Stella | 56,880 % | ||
Mixte championat individuel Grade IV | Ann Cathrin LUBBE(NOR) Grade IVZanko | 70,839 % | ||
Mixte championat individuel Grade IV | Philippa JOHNSON(RSA) Grade IVBurgmans Benedict | 69,871 % | ||
Mixte championat individuel Grade IV | Karen BRAIN(CAN) Grade IVDasskara | 69,677 % | ||
Mixte championat individuel Grade IV | Jayne CRAIKE(NZL) Grade IVLandgravin-W | 69,484 % | ||
Mixte championat individuel Grade IV | Henrik SIBBESEN(DEN) Grade IVLock Fight | 67,548 % | ||
Mixte championat individuel Grade IV | Nathalie BIZET(FRA) Grade IVMephisto | 67,419 % | ||
Mixte championat individuel Grade IV | Line JORGENSEN(DEN) Grade IVStenkjers Flaneur | 66,581 % | ||
Mixte championat individuel Grade IV | Sjerstin VERMEULEN(NED) Grade IVJeffrey Stv | 66,452 % | ||
Mixte championat individuel Grade IV | Michelle CRUNKHORN(GBR) Grade IVPainted Affair | 64,258 % | ||
Mixte championat individuel Grade IV | Jos KNEVELS(BEL) Grade IVNytah | 63,613 % | ||
Mixte championat individuel Grade IV | Sigrid RUI(NOR) Grade IVDaylight | 63"355 % | ||
Mixte championat individuel Grade IV | Natalya ZHAVORONKOVA(RUS) Grade IVRybak | 62,000 % | ||
Mixte championat individuel Grade IV | Kathryn GROVES(USA) Grade IVFleetwood | 61,677 % | ||
Mixte championat individuel Grade IV | Georgia BRUCE(AUS) Grade IVVoodoo | 61,419 % | ||
Mixte championat individuel Grade IV | Claudia STRAUB(SUI) Grade IVFausto 10 | 58,968 % | ||
Mixte championat individuel Grade IV | Kirsty ANDERSON(BER) Grade IVHigham Fanfair | DSQ | ||
Mixte dressage Équipe | Grande Bretagne | 444,866 % | ||
Mixte dressage Équipe | Allemagne | 417,109 % | ||
Mixte dressage Équipe | Pays-Bas | 413,082 % | ||
Mixte dressage Équipe | Su?de | 410,148 % | ||
Mixte dressage Équipe | Norv?ge | 405,900 % | ||
Mixte dressage Équipe | Australie | 401,014 % | ||
Mixte dressage Équipe | ?tats-Unis D'Am?rique | 399,876 % | ||
Mixte dressage Équipe | Danemark | 392,259 % | ||
Mixte dressage Équipe | Canada | 389,976 % | ||
Mixte dressage Équipe | Isra?l | 384,345 % | ||
Mixte style libre individuel Grade I | Lee PEARSON(GBR) Grade IBlue Circle Boy | 87,000 % | ||
Mixte style libre individuel Grade I | Lynn SEIDEMANN(USA) Grade IPhoenix B | 76,063 % | ||
Mixte style libre individuel Grade I | Jan PIKE(AUS) Grade IDr Doolittle | 74,375 % | ||
Mixte style libre individuel Grade I | Sophie CHRISTIANSEN(GBR) Grade IHotstuff | 73,250 % | ||
Mixte style libre individuel Grade I | Anne DUNHAM(GBR) Grade IOlret | 71,125 % | ||
Mixte style libre individuel Grade I | Omer BEN DOR(ISR) Grade ILennox | 70"313 % | ||
Mixte style libre individuel Grade I | Jens Lasse DOKKAN(NOR) Grade ICampari Dane | 68,875 % | ||
Mixte style libre individuel Grade I | Rosa LOEWENTHAL(PER) Grade IShiva | 68,875 % | ||
Mixte style libre individuel Grade I | Marcos ALVES(BRA) Grade IDoonsquire Express | 66,250 % | ||
Mixte style libre individuel Grade I | Mauro CAREDDA(ITA) Grade ILittle Old Jo | 65,875 % | ||
Mixte style libre individuel Grade I | Slaven HUDINA(CRO) Grade ITulasi | 63,875 % | ||
Mixte style libre individuel Grade I | Mina CHINJU(JPN) Grade INippon | 62,625 % | ||
Mixte style libre individuel Grade I | Ivan SRSIC(CRO) Grade ISaba | 59,750 % | ||
Mixte style libre individuel Grade I | Keith NEWERLA(USA) Grade ILumberjack | 58,688 % | ||
Mixte style libre individuel Grade I | Sandy MITCHELL(BER) Grade ISir Oliver Iv | 55,188 % | ||
Mixte style libre individuel Grade I | Judi ISLAND(CAN) Grade IWhirlwind | DNS | ||
Mixte style libre individuel Grade II | Irene SLAETTENGREN(SWE) Grade IILarino | 78,944 % | ||
Mixte style libre individuel Grade II | Hannelore BRENNER(GER) Grade IIRoquefort 16 | 76,056 % | ||
Mixte style libre individuel Grade II | Nic TUSTAIN(GBR) Grade IIPrinz Heinrich | 75,000 % | ||
Mixte style libre individuel Grade II | Joop STOKKEL(NED) Grade IIPegasus | 74,333 % | ||
Mixte style libre individuel Grade II | Gert BOLMER(NED) Grade IILodewijk | 73,389 % | ||
Mixte style libre individuel Grade II | Lauren BARWICK(CAN) Grade IIDior 82 | 73,056 % | ||
Mixte style libre individuel Grade II | Britta NAEPEL(GER) Grade IILoverboy 9 | 72,167 % | ||
Mixte style libre individuel Grade II | Kerstin ENGLUND(SWE) Grade IINerine | 71,389 % | ||
Mixte style libre individuel Grade II | Angelika TRABERT(GER) Grade IIWalmorel | 71,000 % | ||
Mixte style libre individuel Grade II | Jo PITT(GBR) Grade IIRockhill Kashmir | 70,444 % | ||
Mixte style libre individuel Grade II | Itai ZUCK(ISR) Grade IIMaximus | 70,333 % | ||
Mixte style libre individuel Grade II | Malene SOMMERLUND(DEN) Grade IIStenkjers Filippa | 67,889 % | ||
Mixte style libre individuel Grade II | Ilya SHULGA(RUS) Grade IIVerba | 67,500 % | ||
Mixte style libre individuel Grade II | Thomas HALLER(AUT) Grade IIWesten Star | 67,333 % | ||
Mixte style libre individuel Grade II | Liselotte ROSENHART(DEN) Grade IIPriors Lady Rawage | 67,111 % | ||
Mixte style libre individuel Grade II | Dax ADAM(CAN) Grade IICopper Rose | 64,556 % | ||
Mixte style libre individuel Grade II | Aneta MATYSIAK(POL) Grade IIJacht | 64,056 % | ||
Mixte style libre individuel Grade II | Eyal SHAHAR(ISR) Grade IIJazael- Millenium | 62,389 % | ||
Mixte style libre individuel Grade II | Breda BERNIE(IRL) Grade IITattinger | 61,833 % | ||
Mixte style libre individuel Grade II | Wendy OLIVIER(RSA) Grade IIDulphina | 57,278 % | ||
Mixte style libre individuel Grade III | Deborah CRIDDLE(GBR) Grade IIIFigaro Ix | 81,722 % | ||
Mixte style libre individuel Grade III | Bettina EISTEL(GER) AssisAaron | 77,778 % | ||
Mixte style libre individuel Grade III | Bert VERMEIR(BEL) Grade IIIDen Eik Heino | 74,722 % | ||
Mixte style libre individuel Grade III | Marita HIRD(AUS) Grade IIISpecial Edition 68 | 73,389 % | ||
Mixte style libre individuel Grade III | Jose LETARTRE(FRA) Grade IIIDoesty D'Adamas | 73,056 % | ||
Mixte style libre individuel Grade III | Gabriella LOEF(SWE) Grade IIIMarcuse San | 71,778 % | ||
Mixte style libre individuel Grade III | Patricio GUGLIALMELLI(ARG) Grade IIIGlamour Ii | 69,278 % | ||
Mixte style libre individuel Grade III | Hanne NESHEIM(NOR) Grade IIIAmicelli | 68,722 % | ||
Mixte style libre individuel Grade III | Anne SKINNER(AUS) Grade IIIBerkeley Castle | 68,500 % | ||
Mixte style libre individuel Grade III | Berit SVENSSON(SWE) Grade IIIGuernica | 68,500 % | ||
Mixte style libre individuel Grade III | Barbara GRASSMYER(SUA) Grade IIIMibis | 68,444 % | ||
Mixte style libre individuel Grade III | Silje GILLUND(NOR) Grade IIIDundee Klint | 62,944 % | ||
Mixte style libre individuel Grade III | Carlos PEREIRA(POR) Grade IIIBusele Lady | 62,889 % | ||
Mixte style libre individuel Grade III | Nikolaos SIGKAS(GRE) Grade IIIDemon | 61,278 % | ||
Mixte style libre individuel Grade III | Bernadett ANDICS(HUN) Grade IIIRepaspuszta Stella | 58,278 % | ||
Mixte style libre individuel Grade III | Bianca VOGEL(GER) Grade IIIRoquefort 16 | 54,056 % | ||
Mixte style libre individuel Grade IV | Ann Cathrin LUBBE(NOR) Grade IVZanko | 80,045 % | ||
Mixte style libre individuel Grade IV | Philippa JOHNSON(RSA) Grade IVBurgmans Benedict | 78,273 % | ||
Mixte style libre individuel Grade IV | Karen BRAIN(CAN) Grade IVDasskara | 77,227 % | ||
Mixte style libre individuel Grade IV | Jayne CRAIKE(NZL) Grade IVLandgravin-W | 74,636 % | ||
Mixte style libre individuel Grade IV | Sjerstin VERMEULEN(NED) Grade IVJeffrey Stv | 73,091 % | ||
Mixte style libre individuel Grade IV | Sigrid RUI(NOR) Grade IVDaylight | 72,136 % | ||
Mixte style libre individuel Grade IV | Jos KNEVELS(BEL) Grade IVNytah | 72,091 % | ||
Mixte style libre individuel Grade IV | Nathalie BIZET(FRA) Grade IVMephisto | 70,500 % | ||
Mixte style libre individuel Grade IV | Henrik SIBBESEN(DEN) Grade IVLock Fight | 67,909 % | ||
Mixte style libre individuel Grade IV | Michelle CRUNKHORN(GBR) Grade IVPainted Affair | 67,818 % | ||
Mixte style libre individuel Grade IV | Line JORGENSEN(DEN) Grade IVStenkjers Flaneur | 67,091 % | ||
Mixte style libre individuel Grade IV | Georgia BRUCE(AUS) Grade IVVoodoo | 67,000 % | ||
Mixte style libre individuel Grade IV | Natalya ZHAVORONKOVA(RUS) Grade IVRybak | 66,545 % | ||
Mixte style libre individuel Grade IV | Kathryn GROVES(USA) Grade IVFleetwood | 66,500 % | ||
Mixte style libre individuel Grade IV | Claudia STRAUB(SUI) Grade IVFausto 10 | 61,955 % | ||
Mixte style libre individuel Grade IV | Kirsty ANDERSON(BER) Grade IVHigham Fanfair | DNS |
Football à 5
Homme Équipe | Br?sil | |||
Homme Équipe | Argentine | |||
Homme Équipe | Espagne | |||
Homme Équipe | Gr?ce | |||
Homme Équipe | France | |||
Homme Équipe | Cor?e |
Football à 7
Homme Équipe | Ukraine | |||
Homme Équipe | Br?sil | |||
Homme Équipe | F?d?ration De Russie | |||
Homme Équipe | Argentine | |||
Homme Équipe | Pays-Bas | |||
Homme Équipe | R?publique Islamique D'Iran | |||
Homme Équipe | Irlande | |||
Homme Équipe | ?tats-Unis D'Am?rique |
Goalball
Homme Équipe | Danemark | |||
Homme Équipe | Su?de | |||
Homme Équipe | ?tats-Unis D'Am?rique | |||
Homme Équipe | Canada | |||
Homme Équipe | Espagne | |||
Homme Équipe | Finlande | |||
Homme Équipe | Hongrie | |||
Homme Équipe | Cor?e | |||
Homme Équipe | Lituanie | |||
Homme Équipe | Allemagne | |||
Homme Équipe | Slov?nie | |||
Homme Équipe | Gr?ce | |||
Femme Équipe | Canada | |||
Femme Équipe | ?tats-Unis D'Am?rique | |||
Femme Équipe | Japon | |||
Femme Équipe | Finlande |
Judo
Homme - 60 kg Poids super-léger | Makoto HIROSE(JPN) B2 | |||
Homme - 60 kg Poids super-léger | Ihor ZASYADKOVYCH(UKR) B1 | |||
Homme - 60 kg Poids super-léger | Norbert BIRO(HUN) B2 | |||
Homme - 60 kg Poids super-léger | Sergio Arturo PEREZ(CUB) B3 | DSQ | ||
Homme +100 kg Poids lourd | Ilham ZAKIYEV(AZE) B1 | |||
Homme +100 kg Poids lourd | Ian ROSE(GBR) B3 | |||
Homme +100 kg Poids lourd | Keiji AMAKAWA(JPN) B1 | |||
Homme +100 kg Poids lourd | Rafael TORRES POMPA(CUB) B2 | |||
Homme 60 - 66 kg Poids mi-léger | Satoshi FUJIMOTO(JPN) B2 | |||
Homme 60 - 66 kg Poids mi-léger | David GARCIA DEL VALLE(ESP) B2 | |||
Homme 60 - 66 kg Poids mi-léger | Jani KALLUNKI(FIN) B2 | |||
Homme 60 - 66 kg Poids mi-léger | XU Zhilin (CHN) B2 | |||
Homme 66 - 73 kg Poids léger | WANG Yun Feng (CHN) B2 | |||
Homme 66 - 73 kg Poids léger | Eduardo AMARAL(BRA) B2 | |||
Homme 66 - 73 kg Poids léger | Hani ASAKEREH(IRI) B3 | |||
Homme 66 - 73 kg Poids léger | Stephen MOORE(USA) B3 | |||
Homme 73 - 81 kg Poids mi-moyen | Cyril JONARD(FRA) B2 | |||
Homme 73 - 81 kg Poids mi-moyen | Yuji KATO(JPN) B1 | |||
Homme 73 - 81 kg Poids mi-moyen | Sebastian JUNK(GER) B3 | |||
Homme 73 - 81 kg Poids mi-moyen | Gabor VINCZE(HUN) B2 | |||
Homme 81 - 90 kg Poids moyen | Messaoud NINE(ALG) B3 | |||
Homme 81 - 90 kg Poids moyen | Oleg KRETSUL(RUS) B1 | |||
Homme 81 - 90 kg Poids moyen | Jonas STOSKUS(LTU) B2 | |||
Homme 81 - 90 kg Poids moyen | Raul FERNANDEZ ARRIZABALAGA(ESP) B2 | |||
Homme 90 - 100 kg Poids mi-lourd | Antonio TENORIO(BRA) B1 | |||
Homme 90 - 100 kg Poids mi-lourd | MEN Run Ming (CHN) B1 | |||
Homme 90 - 100 kg Poids mi-lourd | Sebastien LE MEAUX(FRA) B2 | |||
Homme 90 - 100 kg Poids mi-lourd | Kevin SZOTT(USA) B2 | |||
Femme - 48 kg | Karima MEDJEDED(FRA) B1 | |||
Femme - 48 kg | Karla CARDOSO(BRA) B3 | |||
Femme - 48 kg | Victoria POTAPOVA(RUS) B1 | |||
Femme - 48 kg | Astrid ARNDT(GER) B2 | |||
Femme +70 kg | XUE Lan Mei (CHN) B2 | |||
Femme +70 kg | Maria OLMEDO(ESP) B3 | |||
Femme +70 kg | Beate BISCHLER(GER) B2 | |||
Femme +70 kg | Nina IVANOVA(RUS) B2 | |||
Femme 48 - 52 kg | Susann SCHUETZEL(GER) B2 | |||
Femme 48 - 52 kg | Sandrine MARTINET(FRA) B3 | |||
Femme 48 - 52 kg | WANG Qiu Lian (CHN) B2 | |||
Femme 48 - 52 kg | Alexandra VLASOVA(RUS) B3 | |||
Femme 52 - 57 kg | Ramona BRUSSIG(GER) B3 | |||
Femme 52 - 57 kg | Marta ARCE PAYNO(ESP) B3 | |||
Femme 52 - 57 kg | Ekaterina BUZMAKOVA(RUS) B2 | |||
Femme 52 - 57 kg | Daniele SILVA(BRA) B3 | |||
Femme 57 - 63 kg | Madina KAZAKOVA(RUS) B2 | |||
Femme 57 - 63 kg | Silke HUETTER(GER) B3 | |||
Femme 57 - 63 kg | Angelique QUESSANDIER(FRA) B3 | |||
Femme 57 - 63 kg | Maria Monica MERENCIANO HERRERO(ESP) B3 | |||
Femme 63 - 70 kg | Carmen HERRERA(ESP) B3 | |||
Femme 63 - 70 kg | Lorena PIERCE(USA) B2 | |||
Femme 63 - 70 kg | Sandorne NAGY(HUN) B3 | |||
Femme 63 - 70 kg | Tatiana SAVOSTYANOVA(RUS) B2 |
Natation
Homme 100 m brasse SB11 | Oleksandr MASHCHENKO(UKR) SB11 | 1'10"53 | RM | |
Homme 100 m brasse SB11 | Viktor SMYRNOV(UKR) SB11 | 1'17"98 | ||
Homme 100 m brasse SB11 | Panom LAGSANAPRIM(THA) SB11 | 1'21"05 | ||
Homme 100 m brasse SB11 | Prasit MARNNOK(THA) SB11 | 1'23"12 | ||
Homme 100 m brasse SB11 | GUO Yang (CHN) SB11 | 1'24"03 | ||
Homme 100 m brasse SB11 | Adonis LEON(CUB) SB11 | 1'24"19 | ||
Homme 100 m brasse SB11 | Rodrigo RIBEIRO(BRA) SB11 | 1'28"56 | ||
Homme 100 m brasse SB11 | Damian PIETRASIK(POL) SB11 | DSQ | ||
Homme 100 m brasse SB12 | Dmytro ALEKSYEYEV(UKR) SB12 | 1'10"99 | ||
Homme 100 m brasse SB12 | Sergei PUNKO(RUS) SB12 | 1'11"27 | ||
Homme 100 m brasse SB12 | Dmytro KUZMIN(UKR) SB12 | 1'13"69 | ||
Homme 100 m brasse SB12 | Sergiy KLIPPERT(UKR) SB12 | 1'14"03 | ||
Homme 100 m brasse SB12 | Robert MUSIORSKI(POL) SB12 | 1'14"08 | ||
Homme 100 m brasse SB12 | Yury RUDZENOK(BLR) SB12 | 1'14"29 | ||
Homme 100 m brasse SB12 | Enrique FLORIANO(ESP) SB12 | 1'16"96 | ||
Homme 100 m brasse SB12 | Daniel LLAMBRICH(ESP) SB12 | 1'17"15 | ||
Homme 100 m brasse SB13 | Daniel CLAUSNER(GER) SB13 | 1'12"09 | ||
Homme 100 m brasse SB13 | Andrey STROKIN(RUS) S13 | 1'12"09 | ||
Homme 100 m brasse SB13 | Daniel SHARP(NZL) SB13 | 1'12"93 | ||
Homme 100 m brasse SB13 | Shusaku SUGIUCHI(JPN) SB13 | 1'14"48 | ||
Homme 100 m brasse SB13 | Andrea PALANTRANI(ITA) SB13 | 1'14"60 | ||
Homme 100 m brasse SB13 | Oleg RABYSHKOV(UKR) SB13 | 1'15"45 | ||
Homme 100 m brasse SB13 | Dervis KONURALP(GER) SB13 | 1'18"09 | ||
Homme 100 m brasse SB13 | Martin STEPANEK(CZE) SB13 | DSQ | ||
Homme 100 m brasse SB4 | Pascal PINARD(FRA) SB5 | 1'40"22 | ||
Homme 100 m brasse SB4 | Ivanildo VASCONCELOS(BRA) SB4 | 1'48"33 | ||
Homme 100 m brasse SB4 | Francisco AVELINO(BRA) SB4 | 1'49"37 | ||
Homme 100 m brasse SB4 | Pablo CIMADEVILLA(ESP) SB4 | 1'51"20 | ||
Homme 100 m brasse SB4 | Moises FUENTES GARCIA(COL) SB4 | 1'53"46 | ||
Homme 100 m brasse SB4 | Ariel QUASSI(ARG) SB4 | 1'59"40 | ||
Homme 100 m brasse SB4 | BACK Min Jun (KOR) SB4 | 1'59"73 | ||
Homme 100 m brasse SB4 | Vidal DOMINGUEZ(MEX) SB4 | 2'02"75 | ||
Homme 100 m brasse SB5 | Tadhg SLATTERY(RSA) SB5 | 1'33"01 | ||
Homme 100 m brasse SB5 | Kasper ENGEL(NED) SB5 | 1'35"98 | ||
Homme 100 m brasse SB5 | Pedro RANGEL(MEX) SB5 | 1'36"31 | ||
Homme 100 m brasse SB5 | Aaron PAULSON(USA) SB5 | 1'36"53 | ||
Homme 100 m brasse SB5 | Thomas GRIMM(GER) SB5 | 1'38"93 | ||
Homme 100 m brasse SB5 | Niels GRUNENBERG(GER) SB5 | 1'39"68 | ||
Homme 100 m brasse SB5 | Adriano DE LIMA(BRA) SB5 | 1'44"12 | ||
Homme 100 m brasse SB5 | Anders OLSSON(SWE) SB5 | 1'44"68 | ||
Homme 100 m brasse SB6 | Gareth DUKE(GBR) SB6 | 1'29"93 | RP | |
Homme 100 m brasse SB6 | Travis MOHR(USA) SB6 | 1'29"96 | ||
Homme 100 m brasse SB6 | Eric LINDMANN(FRA) SB6 | 1'33"57 | ||
Homme 100 m brasse SB6 | Kirill SOKOLOV(RUS) SB6 | 1'35"12 | ||
Homme 100 m brasse SB6 | Gledson SOARES(BRA) SB6 | 1'38"90 | ||
Homme 100 m brasse SB6 | Jumpei KIMURA(JPN) SB6 | 1'41"96 | ||
Homme 100 m brasse SB6 | Jose GONZALES(PER) SB6 | 1'43"26 | ||
Homme 100 m brasse SB6 | Dalibor MACH(CZE) SB6 | 1'44"11 | ||
Homme 100 m brasse SB7 | Sascha KINDRED(GBR) SB7 | 1'23"28 | RP | |
Homme 100 m brasse SB7 | GONG Baoren (CHN) SB7 | 1'24"20 | ||
Homme 100 m brasse SB7 | Tomotaro NAKAMURA(JPN) SB7 | 1'25"72 | ||
Homme 100 m brasse SB7 | LI Peng (CHN) SB7 | 1'25"72 | ||
Homme 100 m brasse SB7 | Rudy GARCIA-TOLSON(USA) SB7 | 1'26"68 | ||
Homme 100 m brasse SB7 | Christoph BURKARD(GER) SB7 | 1'29"49 | ||
Homme 100 m brasse SB7 | LIU Ce (CHN) SB7 | 1'32"14 | ||
Homme 100 m brasse SB7 | Matthew WALKER(GBR) SB7 | DSQ | ||
Homme 100 m brasse SB8 | Andriy KALYNA(UKR) SB8 | 1'10"40 | RM | |
Homme 100 m brasse SB8 | James CRISP(GBR) SB8 | 1'19"47 | ||
Homme 100 m brasse SB8 | LI Ke Qiang (CHN) SB8 | 1'19"59 | ||
Homme 100 m brasse SB8 | Jarrett PERRY(USA) SB8 | 1'20"09 | ||
Homme 100 m brasse SB8 | Chikara ARA(JPN) SB8 | 1'20"34 | ||
Homme 100 m brasse SB8 | Alex RACOVEANU(SWE) SB8 | 1'23"30 | ||
Homme 100 m brasse SB8 | Konstantinos FYKAS(GRE) SB8 | 1'23"72 | ||
Homme 100 m brasse SB8 | Krzysztof PATERKA(POL) SB8 | DSQ | ||
Homme 100 m brasse SB9 | Dmitri POLINE(RUS) SB9 | 1'11"13 | RM | |
Homme 100 m brasse SB9 | Daniel BELL(AUS) SB9 | 1'11"79 | ||
Homme 100 m brasse SB9 | Denis DOROGAEV(RUS) SB9 | 1'11"91 | ||
Homme 100 m brasse SB9 | HUANG Zhaohang (CHN) SB9 | 1'13"74 | ||
Homme 100 m brasse SB9 | Sven DECAESSTECKER(BEL) SB9 | 1'14"12 | ||
Homme 100 m brasse SB9 | Benoit HUOT(CAN) SB9 | 1'14"48 | ||
Homme 100 m brasse SB9 | Rick PENDLETON(AUS) SB9 | 1'14"75 | ||
Homme 100 m brasse SB9 | Claus TAUDORF(DEN) SB9 | 1'16"38 | ||
Homme 100 m dos S10 | Justin ZOOK(USA) S10 | 1'04"22 | ||
Homme 100 m dos S10 | Benoit HUOT(CAN) S10 | 1'04"30 | ||
Homme 100 m dos S10 | Rod WELSH(AUS) S10 | 1'04"55 | ||
Homme 100 m dos S10 | Priyadharshana KALUGALA(SRI) S10 | 1'06"31 | ||
Homme 100 m dos S10 | Jody CUNDY(GBR) S10 | 1'07"61 | ||
Homme 100 m dos S10 | Sven DECAESSTECKER(BEL) S10 | 1'07"83 | ||
Homme 100 m dos S10 | Joost DE HOOGH(NED) S10 | 1'08"41 | ||
Homme 100 m dos S10 | Kardo PLOOMIPUU(EST) S10 | 1'08"99 | ||
Homme 100 m dos S11 | Viktor SMYRNOV(UKR) S11 | 1'11"29 | ||
Homme 100 m dos S11 | Javier GONI(ESP) S11 | 1'11"71 | ||
Homme 100 m dos S11 | Junichi KAWAI(JPN) S11 | 1'12"11 | ||
Homme 100 m dos S11 | Donovan TILDESLEY(CAN) S11 | 1'12"84 | ||
Homme 100 m dos S11 | Damian PIETRASIK(POL) S11 | 1'16"15 | ||
Homme 100 m dos S11 | Miguel DENIZ(ESP) S11 | 1'16"45 | ||
Homme 100 m dos S11 | Oleksandr MASHCHENKO(UKR) S11 | 1'16"84 | ||
Homme 100 m dos S11 | Grzegorz POLKOWSKI(POL) S11 | 1'19"24 | ||
Homme 100 m dos S12 | Raman MAKARAU(BLR) S12 | 1'02"75 | RP | |
Homme 100 m dos S12 | Sergiy KLIPPERT(UKR) S12 | 1'04"01 | ||
Homme 100 m dos S12 | Yoshikazu SAKAI(JPN) S12 | 1'04"99 | ||
Homme 100 m dos S12 | Dmytro ALEKSYEYEV(UKR) S12 | 1'05"01 | ||
Homme 100 m dos S12 | Albert GELIS(ESP) S12 | 1'05"82 | ||
Homme 100 m dos S12 | Jeremy MCCLURE(AUS) S11 | 1'08"12 | ||
Homme 100 m dos S12 | Enrique FLORIANO(ESP) S12 | 1'09"32 | ||
Homme 100 m dos S12 | Emmanuel PROVOST(FRA) S12 | 1'09"36 | ||
Homme 100 m dos S13 | Charalampos TAIGANIDIS(GRE) S13 | 1'03"98 | ||
Homme 100 m dos S13 | Walter WU(CAN) S13 | 1'06"57 | ||
Homme 100 m dos S13 | Brian HILL(CAN) S13 | 1'06"97 | ||
Homme 100 m dos S13 | Daniel CLAUSNER(GER) S13 | 1'08"28 | ||
Homme 100 m dos S13 | Anton GANZHA(UKR) S13 | 1'08"35 | ||
Homme 100 m dos S13 | Robert DOERRIES(GER) S13 | 1'11"44 | ||
Homme 100 m dos S13 | Charles BOUWER(RSA) S13 | 1'12"11 | ||
Homme 100 m dos S13 | Martin STEPANEK(CZE) S13 | 1'12"66 | ||
Homme 100 m dos S6 | Igor PLOTNIKOV(RUS) S6 | 1'13"99 | RM | |
Homme 100 m dos S6 | TANG Yuan (CHN) S6 | 1'17"91 | ||
Homme 100 m dos S6 | Mateusz MICHALSKI(POL) S6 | 1'18"52 | ||
Homme 100 m dos S6 | Adam PURDY(CAN) S6 | 1'18"97 | ||
Homme 100 m dos S6 | Swen MICHAELIS(GER) S6 | 1'20"62 | ||
Homme 100 m dos S6 | Soren MOLLER(DEN) S6 | 1'22"91 | ||
Homme 100 m dos S6 | YANG Yuan Run (CHN) S6 | 1'24"21 | ||
Homme 100 m dos S6 | Sebastian IWANOW(GER) S6 | 1'28"27 | ||
Homme 100 m dos S7 | Andrew LINDSAY(GBR) S7 | 1'16"67 | ||
Homme 100 m dos S7 | Guillermo MARRO(ARG) S7 | 1'16"98 | ||
Homme 100 m dos S7 | Eric LINDMANN(FRA) S7 | 1'17"97 | ||
Homme 100 m dos S7 | David ROBERTS(GBR) S7 | 1'18"81 | ||
Homme 100 m dos S7 | Daisuke EJIMA(JPN) S7 | 1'19"99 | ||
Homme 100 m dos S7 | Lantz LAMBACK(USA) S7 | 1'20"59 | ||
Homme 100 m dos S7 | Hiroshi HOSOKAWA(JPN) S7 | 1'22"94 | ||
Homme 100 m dos S7 | Daniel KAMBER(USA) S7 | 1'27"15 | ||
Homme 100 m dos S8 | Travis MOHR(USA) S8 | 1'10"15 | ||
Homme 100 m dos S8 | David MALONE(IRL) S8 | 1'12"55 | ||
Homme 100 m dos S8 | Mihovil SPANJA(CRO) S8 | 1'13"49 | ||
Homme 100 m dos S8 | WANG Xiao Fu (CHN) S8 | 1'14"88 | ||
Homme 100 m dos S8 | Christopher KUEKEN(GER) S8 | 1'15"89 | ||
Homme 100 m dos S8 | Gert-Jan SCHEP(NED) S8 | 1'17"74 | ||
Homme 100 m dos S8 | Gledson SOARES(BRA) S8 | 1'18"44 | ||
Homme 100 m dos S8 | Tiaan DU PLESSIS(RSA) S8 | 1'19"67 | ||
Homme 100 m dos S9 | Jarrett PERRY(USA) S9 | 1'05"35 | ||
Homme 100 m dos S9 | James CRISP(GBR) S9 | 1'05"42 | ||
Homme 100 m dos S9 | Jesus COLLADO(ESP) S9 | 1'07"00 | ||
Homme 100 m dos S9 | WANG Renjie (CHN) S9 | 1'07"54 | ||
Homme 100 m dos S9 | Brad SALES(CAN) S9 | 1'08"15 | ||
Homme 100 m dos S9 | Matthew COWDREY(AUS) S9 | 1'08"44 | ||
Homme 100 m dos S9 | Michael PROUT(USA) S9 | 1'08"46 | ||
Homme 100 m dos S9 | David HILL(GBR) PT4 | 1'10"13 | ||
Homme 100 m nage libre S1 | Itzhak MAMISTVALOV(ISR) S1 | 2'35"24 | RP | |
Homme 100 m nage libre S1 | Christos TAMPAXIS(GRE) S1 | 2'56"64 | ||
Homme 100 m nage libre S1 | Jiri KADERAVEK(CZE) S1 | 3'40"46 | ||
Homme 100 m nage libre S1 | Alexandros TAXILDARIS(GRE) S1 | 3'48"41 | ||
Homme 100 m nage libre S1 | Grover EVANS(USA) S1 | 3'57"78 | ||
Homme 100 m nage libre S1 | Joao MARTINS(POR) S1 | 4'13"61 | ||
Homme 100 m nage libre S10 | Benoit HUOT(CAN) S10 | 53"73 | RM | |
Homme 100 m nage libre S10 | David Julian LEVECQ(ESP) S10 | 56"32 | ||
Homme 100 m nage libre S10 | Mike VAN DER ZANDEN(NED) S10 | 56"47 | ||
Homme 100 m nage libre S10 | Justin ZOOK(USA) S10 | 56"50 | ||
Homme 100 m nage libre S10 | Robert WELBOURN(GBR) S10 | 56"68 | ||
Homme 100 m nage libre S10 | Rod WELSH(AUS) S10 | 57"06 | ||
Homme 100 m nage libre S10 | Daniel BELL(AUS) S10 | 57"31 | ||
Homme 100 m nage libre S10 | Piotr PIJANOWSKI(POL) S10 | 57"32 | ||
Homme 100 m nage libre S11 | Viktor SMYRNOV(UKR) S11 | 1'00"79 | ||
Homme 100 m nage libre S11 | Junichi KAWAI(JPN) S11 | 1'00"86 | ||
Homme 100 m nage libre S11 | Donovan TILDESLEY(CAN) S11 | 1'00"95 | ||
Homme 100 m nage libre S11 | Grzegorz POLKOWSKI(POL) S11 | 1'00"99 | ||
Homme 100 m nage libre S11 | Miguel DENIZ(ESP) S11 | 1'04"43 | ||
Homme 100 m nage libre S11 | Enhamed MOHAMED(ESP) S11 | 1'05"55 | ||
Homme 100 m nage libre S11 | Izhar COHEN(ISR) S11 | 1'07"01 | ||
Homme 100 m nage libre S11 | Rodrigo RIBEIRO(BRA) S11 | 1'07"37 | ||
Homme 100 m nage libre S12 | Raman MAKARAU(BLR) S12 | 54"49 | RM | |
Homme 100 m nage libre S12 | Dmytro ALEKSYEYEV(UKR) S12 | 55"35 | ||
Homme 100 m nage libre S12 | Sergei PUNKO(RUS) S12 | 55"54 | ||
Homme 100 m nage libre S12 | Dmytro KUZMIN(UKR) S12 | 56"13 | ||
Homme 100 m nage libre S12 | Darren LEACH(GBR) S12 | 57"64 | ||
Homme 100 m nage libre S12 | Enrique FLORIANO(ESP) S12 | 58"69 | ||
Homme 100 m nage libre S12 | Yoshikazu SAKAI(JPN) S12 | 59"05 | ||
Homme 100 m nage libre S12 | Ebert KLEYNHANS(RSA) S12 | 59"38 | ||
Homme 100 m nage libre S13 | Andrey STROKIN(RUS) S13 | 55"27 | RP | |
Homme 100 m nage libre S13 | Scott FIELD(RSA) S13 | 55"36 | ||
Homme 100 m nage libre S13 | Daniel CLAUSNER(GER) S13 | 56"69 | ||
Homme 100 m nage libre S13 | Daniel SHARP(NZL) S13 | 58"76 | ||
Homme 100 m nage libre S13 | Brian HILL(CAN) S13 | 59"32 | ||
Homme 100 m nage libre S13 | David RANGEL(VEN) S13 | 1'00"23 | ||
Homme 100 m nage libre S13 | Dervis KONURALP(GER) S13 | 1'01"09 | ||
Homme 100 m nage libre S13 | Anton GANZHA(UKR) S13 | 1'01"98 | ||
Homme 100 m nage libre S2 | James ANDERSON(GBR) S2 | 2'21"49 | ||
Homme 100 m nage libre S2 | Curtis LOVEJOY(USA) S2 | 2'27"46 | ||
Homme 100 m nage libre S2 | Philippe REVILLON(FRA) S2 | 2'29"07 | ||
Homme 100 m nage libre S2 | Denys ZHUMELA(UKR) S2 | 2'39"80 | ||
Homme 100 m nage libre S2 | Miroslaw PIESAK(POL) S2 | 2'40"65 | ||
Homme 100 m nage libre S2 | Christian GOLDBACH(GER) S2 | 2'40"83 | ||
Homme 100 m nage libre S2 | Pekka KANTOLA(FIN) S2 | 2'46"07 | ||
Homme 100 m nage libre S2 | Vojtech FRANEK(CZE) S2 | 2'50"16 | ||
Homme 100 m nage libre S3 | Martin KOVAR(CZE) S3 | 1'43"51 | ||
Homme 100 m nage libre S3 | DU Jian Ping (CHN) S3 | 1'48"00 | ||
Homme 100 m nage libre S3 | Ioannis KOSTAKIS(GRE) S3 | 1'55"79 | ||
Homme 100 m nage libre S3 | Carlo PICCOLI(ITA) S3 | 1'57"22 | ||
Homme 100 m nage libre S3 | Kenny CAIRNS(GBR) S3 | 1'57"30 | ||
Homme 100 m nage libre S3 | Albert BAKAEV(RUS) S3 | 1'57"85 | ||
Homme 100 m nage libre S3 | Andrzej ZIEMBOWSKI(POL) S3 | 2'02"14 | ||
Homme 100 m nage libre S3 | Genezi ANDRADE(BRA) S3 | 2'05"54 | ||
Homme 100 m nage libre S4 | Clodoaldo SILVA(BRA) S4 | 1'19"51 | ||
Homme 100 m nage libre S4 | Yuji HANADA(JPN) S4 | 1'24"62 | ||
Homme 100 m nage libre S4 | Richard ORIBE(ESP) S4 | 1'26"58 | ||
Homme 100 m nage libre S4 | David SMETANINE(FRA) S4 | 1'28"98 | ||
Homme 100 m nage libre S4 | Luca MAZZONE(ITA) S4 | 1'37"01 | ||
Homme 100 m nage libre S4 | Juan Ignacio REYES GONZÁLEZ(MEX) S4 | 1'37"04 | ||
Homme 100 m nage libre S4 | Jan POVYSIL(CZE) S4 | 1'38"38 | ||
Homme 100 m nage libre S4 | Jose Arnulfo CASTORENA(MEX) S4 | 1'43"09 | ||
Homme 100 m nage libre S5 | Sebastian RODRIGUEZ(ESP) S5 | 1'13"39 | RM | |
Homme 100 m nage libre S5 | Dmytro KRYZHANOVSKYY(UKR) S5 | 1'16"29 | ||
Homme 100 m nage libre S5 | Anthony STEPHENS(GBR) S5 | 1'17"62 | ||
Homme 100 m nage libre S5 | Ryszard BECZEK(POL) S5 | 1'19"12 | ||
Homme 100 m nage libre S5 | Ervin KOVACS(HUN) S5 | 1'19"43 | ||
Homme 100 m nage libre S5 | Jordi GORDILLO(ESP) S5 | 1'28"71 | ||
Homme 100 m nage libre S5 | Takayuki SUZUKI(JPN) S5 | 1'29"99 | ||
Homme 100 m nage libre S5 | Moises FUENTES GARCIA(COL) SB4 | 1'31"52 | ||
Homme 100 m nage libre S6 | YIN Jianhua (CHN) S6 | 1'07"60 | RM | |
Homme 100 m nage libre S6 | TANG Yuan (CHN) S6 | 1'09"04 | ||
Homme 100 m nage libre S6 | Anders OLSSON(SWE) S6 | 1'09"47 | ||
Homme 100 m nage libre S6 | Peter ANDERSEN(DEN) S6 | 1'09"72 | ||
Homme 100 m nage libre S6 | Daniel VIDAL(ESP) S6 | 1'10"83 | ||
Homme 100 m nage libre S6 | Sebastian IWANOW(GER) S6 | 1'11"64 | ||
Homme 100 m nage libre S6 | Swen MICHAELIS(GER) S6 | 1'12"02 | ||
Homme 100 m nage libre S6 | Adriano DE LIMA(BRA) S6 | 1'12"11 | ||
Homme 100 m nage libre S7 | David ROBERTS(GBR) S7 | 1'01"65 | RM | |
Homme 100 m nage libre S7 | Matthew WALKER(GBR) S7 | 1'04"22 | ||
Homme 100 m nage libre S7 | Lantz LAMBACK(USA) S7 | 1'05"02 | ||
Homme 100 m nage libre S7 | Alex HARRIS(AUS) S7 | 1'05"79 | ||
Homme 100 m nage libre S7 | Alex HADLEY(AUS) S7 | 1'06"85 | ||
Homme 100 m nage libre S7 | Nimrod ZVIRAN(ISR) S7 | 1'07"06 | ||
Homme 100 m nage libre S7 | Igor LUKIN(RUS) S7 | 1'07"64 | ||
Homme 100 m nage libre S7 | TIAN Rong (CHN) S7 | 1'08"41 | ||
Homme 100 m nage libre S8 | Ben AUSTIN(AUS) S8 | 59"83 | RM | |
Homme 100 m nage libre S8 | Konstantinos FYKAS(GRE) S8 | 1'00"37 | ||
Homme 100 m nage libre S8 | Ricardo MOFFATTI(AUS) S8 | 1'03"12 | ||
Homme 100 m nage libre S8 | Christopher KUEKEN(GER) S8 | 1'03"84 | ||
Homme 100 m nage libre S8 | Matthew LEVY(AUS) S8 | 1'04"99 | ||
Homme 100 m nage libre S8 | Christoph BURKARD(GER) S8 | 1'05"59 | ||
Homme 100 m nage libre S8 | Travis MOHR(USA) S8 | 1'06"09 | ||
Homme 100 m nage libre S8 | Tiaan DU PLESSIS(RSA) S8 | 1'06"11 | ||
Homme 100 m nage libre S9 | Matthew COWDREY(AUS) S9 | 58"15 | RM | |
Homme 100 m nage libre S9 | XIONG Xiao Ming (CHN) S9 | 58"74 | ||
Homme 100 m nage libre S9 | Michael PROUT(USA) S9 | 59"21 | ||
Homme 100 m nage libre S9 | Andriy KALYNA(UKR) S9 | 59"46 | ||
Homme 100 m nage libre S9 | Jesus COLLADO(ESP) S9 | 59"46 | ||
Homme 100 m nage libre S9 | WANG Renjie (CHN) S9 | 59"58 | ||
Homme 100 m nage libre S9 | Mauro BRASIL(BRA) S9 | 1'00"47 | ||
Homme 100 m nage libre S9 | Taras YASTREMS KYY(UKR) S9 | 1'00"54 | ||
Homme 100 m papillon S10 | Benoit HUOT(CAN) S10 | 59"54 | RM | |
Homme 100 m papillon S10 | Daniel BELL(AUS) S10 | 59"67 | ||
Homme 100 m papillon S10 | Jody CUNDY(GBR) S10 | 1'01"02 | ||
Homme 100 m papillon S10 | David Julian LEVECQ(ESP) S10 | 1'01"07 | ||
Homme 100 m papillon S10 | Mike VAN DER ZANDEN(NED) S10 | 1'01"48 | ||
Homme 100 m papillon S10 | Piotr PIJANOWSKI(POL) S10 | 1'01"68 | ||
Homme 100 m papillon S10 | Luis Carlos FERNANDEZ(CRC) S10 | 1'02"96 | ||
Homme 100 m papillon S10 | Justin ZOOK(USA) S10 | 1'04"25 | ||
Homme 100 m papillon S11 | Viktor SMYRNOV(UKR) S11 | 1'06"34 | ||
Homme 100 m papillon S11 | Junichi KAWAI(JPN) S11 | 1'06"76 | ||
Homme 100 m papillon S11 | Enhamed MOHAMED(ESP) S11 | 1'11"59 | ||
Homme 100 m papillon S11 | Donovan TILDESLEY(CAN) S11 | 1'12"69 | ||
Homme 100 m papillon S11 | WANG Chen (CHN) S11 | 1'14"96 | ||
Homme 100 m papillon S11 | Arpiwat ARANGHIRAN(THA) S11 | 1'15"44 | ||
Homme 100 m papillon S11 | Vladimir MARTINEZ(MEX) S11 | 1'24"23 | ||
Homme 100 m papillon S11 | Andre MENEGHETTI(BRA) S11 | 1'32"99 | ||
Homme 100 m papillon S12 | Raman MAKARAU(BLR) S12 | 58"79 | RP | |
Homme 100 m papillon S12 | Sergei PUNKO(RUS) S12 | 1'00"18 | ||
Homme 100 m papillon S12 | Israel OLIVER(ESP) S12 | 1'03"15 | ||
Homme 100 m papillon S12 | Enrique FLORIANO(ESP) S12 | 1'03"23 | ||
Homme 100 m papillon S12 | Yoshikazu SAKAI(JPN) S12 | 1'04"05 | ||
Homme 100 m papillon S12 | Kosei EGAWA(JPN) S12 | 1'04"90 | ||
Homme 100 m papillon S12 | Sergiy DEMCHUK(UKR) S12 | 1'05"58 | ||
Homme 100 m papillon S12 | Albert GELIS(ESP) S12 | 1'06"21 | ||
Homme 100 m papillon S13 | Charalampos TAIGANIDIS(GRE) S13 | 1'01"50 | ||
Homme 100 m papillon S13 | Scott FIELD(RSA) S13 | 1'01"75 | ||
Homme 100 m papillon S13 | Andrey STROKIN(RUS) S13 | 1'02"82 | ||
Homme 100 m papillon S13 | Brian HILL(CAN) S13 | 1'03"90 | ||
Homme 100 m papillon S13 | Walter WU(CAN) S13 | 1'03"90 | ||
Homme 100 m papillon S13 | Dervis KONURALP(GER) S13 | 1'04"34 | ||
Homme 100 m papillon S13 | Somchai NAKPROM(THA) S13 | 1'07"46 | ||
Homme 100 m papillon S13 | Shusaku SUGIUCHI(JPN) S13 | 1'07"97 | ||
Homme 100 m papillon S8 | WANG Xiao Fu (CHN) S8 | 1'05"20 | RM | |
Homme 100 m papillon S8 | Ben AUSTIN(AUS) S8 | 1'06"57 | ||
Homme 100 m papillon S8 | Giles LONG(GBR) S8 | 1'07"12 | ||
Homme 100 m papillon S8 | WANG Jiachao (CHN) S8 | 1'11"29 | ||
Homme 100 m papillon S8 | Ricardo MOFFATTI(AUS) S8 | 1'13"72 | ||
Homme 100 m papillon S8 | Oliver NATHAN(RSA) S8 | 1'14"57 | ||
Homme 100 m papillon S8 | Justin FLEMING(USA) S8 | 1'18"21 | ||
Homme 100 m papillon S8 | LIU Jing Yan (CHN) S8 | 1'18"85 | ||
Homme 100 m papillon S9 | Jesus COLLADO(ESP) S9 | 1'02"66 | RM | |
Homme 100 m papillon S9 | Matthew COWDREY(AUS) S9 | 1'04"24 | ||
Homme 100 m papillon S9 | Sam BRAMHAM(AUS) S9 | 1'04"25 | ||
Homme 100 m papillon S9 | Mark BARR(USA) S9 | 1'04"93 | ||
Homme 100 m papillon S9 | Alex RACOVEANU(SWE) S9 | 1'05"77 | ||
Homme 100 m papillon S9 | Michael PROUT(USA) S9 | 1'05"98 | ||
Homme 100 m papillon S9 | Andrew HALEY(CAN) S9 | 1'06"41 | ||
Homme 100 m papillon S9 | James CRISP(GBR) S9 | 1'06"87 | ||
Homme 150 m 4 nages SM3 | DU Jian Ping (CHN) SM3 | 3'00"50 | RM | |
Homme 150 m 4 nages SM3 | Jose Arnulfo CASTORENA(MEX) SM3 | 3'04"16 | ||
Homme 150 m 4 nages SM3 | Juan Ignacio REYES GONZÁLEZ(MEX) SM3 | 3'07"92 | ||
Homme 150 m 4 nages SM3 | Somchai DOUNGKAEW(THA) SM3 | 3'12"43 | ||
Homme 150 m 4 nages SM3 | Genezi ANDRADE(BRA) SM3 | 3'24"39 | ||
Homme 150 m 4 nages SM3 | LEE Hyung Yong (KOR) SM3 | 3'33"46 | ||
Homme 150 m 4 nages SM3 | Cristopher TRONCO(MEX) SM3 | 3'34"21 | ||
Homme 150 m 4 nages SM3 | Ioannis KOSTAKIS(GRE) SM3 | 3'39"78 | ||
Homme 150 m 4 nages SM4 | Clodoaldo SILVA(BRA) SM4 | 2'39"15 | ||
Homme 150 m 4 nages SM4 | Xavier TORRES(ESP) SM4 | 2'40"94 | ||
Homme 150 m 4 nages SM4 | Sanit SONGNORK(THA) SM4 | 2'42"57 | ||
Homme 150 m 4 nages SM4 | Krzysztof SLECZKA(POL) SM4 | 2'47"01 | ||
Homme 150 m 4 nages SM4 | Miguel LUQUE(ESP) SM4 | 2'48"66 | ||
Homme 150 m 4 nages SM4 | Sebastian RAMIREZ(ARG) SM4 | 2'56"15 | ||
Homme 150 m 4 nages SM4 | Chee Kin WONG(MAS) SM4 | 2'56"80 | ||
Homme 150 m 4 nages SM4 | Takayuki SUZUKI(JPN) SM4 | 2'58"61 | ||
Homme 200 m 4 nages SM10 | Benoit HUOT(CAN) SM10 | 2'15"78 | RP | |
Homme 200 m 4 nages SM10 | Rod WELSH(AUS) S10 | 2'22"13 | ||
Homme 200 m 4 nages SM10 | Piotr PIJANOWSKI(POL) SM10 | 2'22"62 | ||
Homme 200 m 4 nages SM10 | Rick PENDLETON(AUS) SM10 | 2'22"69 | ||
Homme 200 m 4 nages SM10 | Joost DE HOOGH(NED) SM10 | 2'23"70 | ||
Homme 200 m 4 nages SM10 | Sven DECAESSTECKER(BEL) SM10 | 2'24"03 | ||
Homme 200 m 4 nages SM10 | Daniel BELL(AUS) SM10 | 2'28"59 | ||
Homme 200 m 4 nages SM10 | Filip COUFAL(CZE) SM10 | 2'31"46 | ||
Homme 200 m 4 nages SM11 | Viktor SMYRNOV(UKR) SM11 | 2'28"47 | ||
Homme 200 m 4 nages SM11 | Donovan TILDESLEY(CAN) SM11 | 2'36"32 | ||
Homme 200 m 4 nages SM11 | Oleksandr MASHCHENKO(UKR) SM11 | 2'36"71 | ||
Homme 200 m 4 nages SM11 | Junichi KAWAI(JPN) SM11 | 2'36"77 | ||
Homme 200 m 4 nages SM11 | Miguel DENIZ(ESP) SM11 | 2'44"61 | ||
Homme 200 m 4 nages SM11 | WANG Chen (CHN) SM11 | 2'50"59 | ||
Homme 200 m 4 nages SM11 | Vladimir MARTINEZ(MEX) SM11 | 3'03"60 | ||
Homme 200 m 4 nages SM11 | Enhamed MOHAMED(ESP) SM11 | DSQ | ||
Homme 200 m 4 nages SM12 | Sergei PUNKO(RUS) SM12 | 2'14"42 | RM | |
Homme 200 m 4 nages SM12 | Raman MAKARAU(BLR) SM12 | 2'17"88 | ||
Homme 200 m 4 nages SM12 | Enrique FLORIANO(ESP) SM12 | 2'18"02 | ||
Homme 200 m 4 nages SM12 | Sergiy KLIPPERT(UKR) SM12 | 2'20"10 | ||
Homme 200 m 4 nages SM12 | Dmytro KUZMIN(UKR) SM12 | 2'22"26 | ||
Homme 200 m 4 nages SM12 | Yoshikazu SAKAI(JPN) S12 | 2'27"93 | ||
Homme 200 m 4 nages SM12 | Israel OLIVER(ESP) SM12 | 2'28"40 | ||
Homme 200 m 4 nages SM12 | Robert MUSIORSKI(POL) SM12 | 2'29"45 | ||
Homme 200 m 4 nages SM13 | Daniel CLAUSNER(GER) SM13 | 2'24"40 | ||
Homme 200 m 4 nages SM13 | Walter WU(CAN) SM13 | 2'25"81 | ||
Homme 200 m 4 nages SM13 | Dervis KONURALP(GER) SM13 | 2'26"59 | ||
Homme 200 m 4 nages SM13 | Tyler EMMETT(CAN) S13 | 2'29"20 | ||
Homme 200 m 4 nages SM13 | Brian HILL(CAN) SM13 | 2'31"07 | ||
Homme 200 m 4 nages SM13 | Luis AREVALO(ESP) SM13 | 2'34"07 | ||
Homme 200 m 4 nages SM13 | Martin STEPANEK(CZE) SM13 | 2'35"22 | ||
Homme 200 m 4 nages SM13 | Anton GANZHA(UKR) SM13 | 2'37"74 | ||
Homme 200 m 4 nages SM5 | HE Junquan (CHN) SM5 | 3'04"15 | RM | |
Homme 200 m 4 nages SM5 | Ervin KOVACS(HUN) SM5 | 3'06"21 | ||
Homme 200 m 4 nages SM5 | Pascal PINARD(FRA) SM5 | 3'12"55 | ||
Homme 200 m 4 nages SM5 | Pablo CIMADEVILLA(ESP) SM5 | 3'18"10 | ||
Homme 200 m 4 nages SM5 | Anthony STEPHENS(GBR) SM5 | 3'26"64 | ||
Homme 200 m 4 nages SM5 | Ivanildo VASCONCELOS(BRA) SM5 | 3'26"93 | ||
Homme 200 m 4 nages SM5 | Vidal DOMINGUEZ(MEX) SM5 | 3'47"98 | ||
Homme 200 m 4 nages SM5 | Ariel QUASSI(ARG) SM5 | 3'48"00 | ||
Homme 200 m 4 nages SM6 | Sascha KINDRED(GBR) SM6 | 2'51"39 | RP | |
Homme 200 m 4 nages SM6 | YANG Yuan Run (CHN) SM6 | 3'01"94 | ||
Homme 200 m 4 nages SM6 | Swen MICHAELIS(GER) SM6 | 3'03"42 | ||
Homme 200 m 4 nages SM6 | LI Peng (CHN) SM6 | 3'03"54 | ||
Homme 200 m 4 nages SM6 | ZHANG Jinbo (CHN) SM6 | 3'03"73 | ||
Homme 200 m 4 nages SM6 | Tadhg SLATTERY(RSA) SB5 | 3'06"00 | ||
Homme 200 m 4 nages SM6 | Mateusz MICHALSKI(POL) SM6 | 3'09"82 | ||
Homme 200 m 4 nages SM6 | Adriano DE LIMA(BRA) SM6 | 3'10"91 | ||
Homme 200 m 4 nages SM7 | Rudy GARCIA-TOLSON(USA) SM7 | 2'43"65 | ||
Homme 200 m 4 nages SM7 | David ROBERTS(GBR) SM7 | 2'47"03 | ||
Homme 200 m 4 nages SM7 | Eric LINDMANN(FRA) SM7 | 2'48"46 | ||
Homme 200 m 4 nages SM7 | Matthew WALKER(GBR) SM7 | 2'52"05 | ||
Homme 200 m 4 nages SM7 | TIAN Rong (CHN) SM7 | 2'53"50 | ||
Homme 200 m 4 nages SM7 | Janos BECSEY(HUN) SM7 | 2'53"69 | ||
Homme 200 m 4 nages SM7 | Gledson SOARES(BRA) SM7 | 2'56"50 | ||
Homme 200 m 4 nages SM7 | Yuriy ANDRYUSHIN(UKR) SM7 | 2'59"41 | ||
Homme 200 m 4 nages SM8 | WANG Xiao Fu (CHN) SM8 | 2'26"82 | RM | |
Homme 200 m 4 nages SM8 | Ben AUSTIN(AUS) SM8 | 2'32"19 | ||
Homme 200 m 4 nages SM8 | Mihovil SPANJA(CRO) SM8 | 2'39"62 | ||
Homme 200 m 4 nages SM8 | Travis MOHR(USA) SM8 | 2'39"79 | ||
Homme 200 m 4 nages SM8 | Gert-Jan SCHEP(NED) SM8 | 2'40"90 | ||
Homme 200 m 4 nages SM8 | Giles LONG(GBR) SM8 | 2'40"98 | ||
Homme 200 m 4 nages SM8 | Christoph BURKARD(GER) SM8 | 2'42"53 | ||
Homme 200 m 4 nages SM8 | Christopher KUEKEN(GER) SM8 | 2'53"40 | ||
Homme 200 m 4 nages SM9 | Matthew COWDREY(AUS) SM9 | 2'21"80 | RM | |
Homme 200 m 4 nages SM9 | Andriy KALYNA(UKR) SM9 | 2'22"13 | ||
Homme 200 m 4 nages SM9 | James CRISP(GBR) SM9 | 2'24"88 | ||
Homme 200 m 4 nages SM9 | Michael PROUT(USA) SM9 | 2'25"15 | ||
Homme 200 m 4 nages SM9 | Cody BUREAU(USA) SM9 | 2'25"81 | ||
Homme 200 m 4 nages SM9 | Jarrett PERRY(USA) SM9 | 2'29"59 | ||
Homme 200 m 4 nages SM9 | GUO Zhi (CHN) SM9 | 2'32"29 | ||
Homme 200 m 4 nages SM9 | XIONG Xiao Ming (CHN) SM9 | DSQ | ||
Homme 200 m nage libre S2 | James ANDERSON(GBR) S2 | 4'49"81 | RM | |
Homme 200 m nage libre S2 | Itzhak MAMISTVALOV(ISR) S1 | 5'07"44 | ||
Homme 200 m nage libre S2 | Philippe REVILLON(FRA) S2 | 5'23"63 | ||
Homme 200 m nage libre S2 | Christian GOLDBACH(GER) S2 | 5'28"96 | ||
Homme 200 m nage libre S2 | Denys ZHUMELA(UKR) S2 | 5'33"02 | ||
Homme 200 m nage libre S2 | Pekka KANTOLA(FIN) S2 | 5'39"52 | ||
Homme 200 m nage libre S2 | Antonios KYMOUNDRIS(GRE) S2 | 5'42"32 | ||
Homme 200 m nage libre S2 | Georgios KAPELLAKIS(GRE) S2 | 5'49"36 | ||
Homme 200 m nage libre S3 | Martin KOVAR(CZE) S3 | 3'42"63 | RM | |
Homme 200 m nage libre S3 | DU Jian Ping (CHN) S3 | 3'44"99 | ||
Homme 200 m nage libre S3 | Carlo PICCOLI(ITA) S3 | 4'06"20 | ||
Homme 200 m nage libre S3 | Ioannis KOSTAKIS(GRE) S3 | 4'08"07 | ||
Homme 200 m nage libre S3 | Kenny CAIRNS(GBR) S3 | 4'08"40 | ||
Homme 200 m nage libre S3 | Genezi ANDRADE(BRA) S3 | 4'16"62 | ||
Homme 200 m nage libre S3 | Samuel SOLER(ESP) S3 | 4'16"79 | ||
Homme 200 m nage libre S3 | Andrzej ZIEMBOWSKI(POL) S3 | 4'35"27 | ||
Homme 200 m nage libre S4 | Clodoaldo SILVA(BRA) S4 | 2'55"75 | RM | |
Homme 200 m nage libre S4 | Richard ORIBE(ESP) S4 | 3'02"25 | ||
Homme 200 m nage libre S4 | Yuji HANADA(JPN) S4 | 3'05"65 | ||
Homme 200 m nage libre S4 | David SMETANINE(FRA) S4 | 3'12"81 | ||
Homme 200 m nage libre S4 | Jan POVYSIL(CZE) S4 | 3'22"85 | ||
Homme 200 m nage libre S4 | Juan Ignacio REYES GONZÁLEZ(MEX) S4 | 3'26"96 | ||
Homme 200 m nage libre S4 | Luca MAZZONE(ITA) S4 | 3'39"05 | ||
Homme 200 m nage libre S4 | Jose Arnulfo CASTORENA(MEX) S4 | 3'42"06 | ||
Homme 200 m nage libre S5 | Sebastian RODRIGUEZ(ESP) S4 | 2'41"87 | RM | |
Homme 200 m nage libre S5 | Anthony STEPHENS(GBR) S5 | 2'45"84 | ||
Homme 200 m nage libre S5 | Ryszard BECZEK(POL) S5 | 2'49"37 | ||
Homme 200 m nage libre S5 | Ervin KOVACS(HUN) S5 | 2'52"99 | ||
Homme 200 m nage libre S5 | Krzysztof SLECZKA(POL) S5 | 3'08"59 | ||
Homme 200 m nage libre S5 | Xavier TORRES(ESP) S5 | 3'12"65 | ||
Homme 200 m nage libre S5 | Chee Kin WONG(MAS) S5 | 3'20"96 | ||
Homme 200 m nage libre S5 | BACK Min Jun (KOR) S5 | 3'40"91 | ||
Homme 4 x 100 m 4 nages 49 pts Équipe | Ukraine | 3'45"97 | RM | |
Homme 4 x 100 m 4 nages 49 pts Équipe | B?larus | 3'55"73 | ||
Homme 4 x 100 m 4 nages 49 pts Équipe | Japon | 3'57"73 | ||
Homme 4 x 100 m 4 nages 49 pts Équipe | Espagne | 3'59"11 | ||
Homme 4 x 100 m 4 nages 49 pts Équipe | Tha?lande | 4'16"68 | ||
Homme 4 x 100 m nage libre 34 pts Équipe | Grande Bretagne | 3'59"62 | RM | |
Homme 4 x 100 m nage libre 34 pts Équipe | Australie | 4'02"04 | ||
Homme 4 x 100 m nage libre 34 pts Équipe | R?publique Populaire De Chine | 4'06"01 | ||
Homme 4 x 100 m nage libre 34 pts Équipe | Espagne | 4'06"29 | ||
Homme 4 x 100 m nage libre 34 pts Équipe | ?tats-Unis D'Am?rique | 4'08"74 | ||
Homme 4 x 100 m nage libre 34 pts Équipe | Br?sil | 4'11"96 | ||
Homme 4 x 100 m nage libre 34 pts Équipe | Canada | 4'16"86 | ||
Homme 4 x 100 m nage libre 34 pts Équipe | R?publique Tch?que | 4'22"35 | ||
Homme 4 x 50 m 4 nages 20 pts Équipe | Br?sil | 2'37"46 | RP | |
Homme 4 x 50 m 4 nages 20 pts Équipe | Japon | 2'42"52 | ||
Homme 4 x 50 m 4 nages 20 pts Équipe | Espagne | 2'44"65 | ||
Homme 4 x 50 m 4 nages 20 pts Équipe | R?publique Populaire De Chine | 2'47"06 | ||
Homme 4 x 50 m 4 nages 20 pts Équipe | Tha?lande | 2'50"62 | ||
Homme 4 x 50 m 4 nages 20 pts Équipe | Grande Bretagne | 2'57"06 | ||
Homme 4 x 50 m 4 nages 20 pts Équipe | France | 2'58"07 | ||
Homme 4 x 50 m 4 nages 20 pts Équipe | R?publique Tch?que | 3'12"82 | ||
Homme 4 x 50 m style libre 20 pts Équipe | R?publique Populaire De Chine | 2'27"04 | ||
Homme 4 x 50 m style libre 20 pts Équipe | Br?sil | 2'32"34 | ||
Homme 4 x 50 m style libre 20 pts Équipe | Grande Bretagne | 2'37"20 | ||
Homme 4 x 50 m style libre 20 pts Équipe | Japon | 2'39"78 | ||
Homme 4 x 50 m style libre 20 pts Équipe | R?publique Tch?que | 2'41"37 | ||
Homme 4 x 50 m style libre 20 pts Équipe | Tha?lande | 2'41"43 | ||
Homme 4 x 50 m style libre 20 pts Équipe | France | 2'47"01 | ||
Homme 4 x 50 m style libre 20 pts Équipe | Mexique | 3'07"29 | ||
Homme 400 m nage libre S10 | Benoit HUOT(CAN) S10 | 4'15"01 | ||
Homme 400 m nage libre S10 | Robert WELBOURN(GBR) S10 | 4'16"60 | ||
Homme 400 m nage libre S10 | Piotr PIJANOWSKI(POL) S10 | 4'22"12 | ||
Homme 400 m nage libre S10 | Mike VAN DER ZANDEN(NED) S10 | 4'23"81 | ||
Homme 400 m nage libre S10 | Joost DE HOOGH(NED) S10 | 4'24"86 | ||
Homme 400 m nage libre S10 | Lukas URBANEK(CZE) S10 | 4'29"82 | ||
Homme 400 m nage libre S10 | Marcelo COLLET(BRA) S10 | 4'32"45 | ||
Homme 400 m nage libre S10 | Justin ZOOK(USA) S10 | 4'35"03 | ||
Homme 400 m nage libre S11 | Viktor SMYRNOV(UKR) S11 | 4'44"79 | ||
Homme 400 m nage libre S11 | Donovan TILDESLEY(CAN) S11 | 4'49"68 | ||
Homme 400 m nage libre S11 | Enhamed MOHAMED(ESP) S11 | 5'01"64 | ||
Homme 400 m nage libre S11 | Miguel DENIZ(ESP) S11 | 5'01"65 | ||
Homme 400 m nage libre S11 | Grzegorz POLKOWSKI(POL) S11 | 5'08"17 | ||
Homme 400 m nage libre S11 | Javier GONI(ESP) S11 | 5'16"03 | ||
Homme 400 m nage libre S11 | Andreas HAUSMANN(GER) S11 | 5'24"53 | ||
Homme 400 m nage libre S11 | Adonis LEON(CUB) S11 | 5'34"23 | ||
Homme 400 m nage libre S12 | Sergei PUNKO(RUS) S12 | 4'11"58 | RM | |
Homme 400 m nage libre S12 | Enrique FLORIANO(ESP) S12 | 4'18"40 | ||
Homme 400 m nage libre S12 | Raman MAKARAU(BLR) S12 | 4'23"19 | ||
Homme 400 m nage libre S12 | Dmytro KUZMIN(UKR) S12 | 4'30"61 | ||
Homme 400 m nage libre S12 | Sergiy KLIPPERT(UKR) S12 | 4'34"71 | ||
Homme 400 m nage libre S12 | Israel OLIVER(ESP) S12 | 4'43"00 | ||
Homme 400 m nage libre S12 | Yoshikazu SAKAI(JPN) S12 | 4'44"48 | ||
Homme 400 m nage libre S12 | Alessandro SERPICO(ITA) S12 | 4'52"08 | ||
Homme 400 m nage libre S13 | Walter WU(CAN) S13 | 4'28"84 | ||
Homme 400 m nage libre S13 | Scott FIELD(RSA) S13 | 4'30"19 | ||
Homme 400 m nage libre S13 | Brian HILL(CAN) S13 | 4'39"52 | ||
Homme 400 m nage libre S13 | Robert DOERRIES(GER) S13 | 4'41"92 | ||
Homme 400 m nage libre S13 | Daniel CLAUSNER(GER) S13 | 4'42"37 | ||
Homme 400 m nage libre S13 | Daniel SHARP(NZL) S13 | 4'47"00 | ||
Homme 400 m nage libre S13 | Luis AREVALO(ESP) S13 | 4'47"40 | ||
Homme 400 m nage libre S13 | Charles BOUWER(RSA) S13 | 4'49"39 | ||
Homme 400 m nage libre S6 | Anders OLSSON(SWE) S6 | 5'03"76 | RM | |
Homme 400 m nage libre S6 | TANG Yuan (CHN) S6 | 5'14"10 | ||
Homme 400 m nage libre S6 | Peter ANDERSEN(DEN) S6 | 5'23"72 | ||
Homme 400 m nage libre S6 | Swen MICHAELIS(GER) S6 | 5'24"16 | ||
Homme 400 m nage libre S6 | Sebastian IWANOW(GER) S6 | 5'38"16 | ||
Homme 400 m nage libre S6 | Soren MOLLER(DEN) S6 | 5'40"84 | ||
Homme 400 m nage libre S6 | Danijel PAVLINEC(SLO) S6 | 5'40"91 | ||
Homme 400 m nage libre S6 | Hadleigh PIERSON(NZL) S6 | 5'44"09 | ||
Homme 400 m nage libre S7 | David ROBERTS(GBR) S7 | 4'56"11 | ||
Homme 400 m nage libre S7 | TIAN Rong (CHN) S7 | 5'01"84 | ||
Homme 400 m nage libre S7 | Nimrod ZVIRAN(ISR) S7 | 5'06"15 | ||
Homme 400 m nage libre S7 | Lantz LAMBACK(USA) S7 | 5'06"16 | ||
Homme 400 m nage libre S7 | Andrew LINDSAY(GBR) S7 | 5'10"60 | ||
Homme 400 m nage libre S7 | Alex HADLEY(AUS) S7 | 5'20"77 | ||
Homme 400 m nage libre S7 | Thomas GRIMM(GER) S7 | 5'22"05 | ||
Homme 400 m nage libre S7 | Jose MEDEIROS(BRA) S7 | 5'28"40 | ||
Homme 400 m nage libre S8 | Christoph BURKARD(GER) S8 | 4'40"30 | RM | |
Homme 400 m nage libre S8 | Christopher KUEKEN(GER) S8 | 4'47"66 | ||
Homme 400 m nage libre S8 | Mihovil SPANJA(CRO) S8 | 4'48"88 | ||
Homme 400 m nage libre S8 | Juan Francisco JIMENEZ(ESP) S8 | 4'55"50 | ||
Homme 400 m nage libre S8 | WANG Xiao Fu (CHN) S8 | 4'58"73 | ||
Homme 400 m nage libre S8 | Tiaan DU PLESSIS(RSA) S8 | 5'02"13 | ||
Homme 400 m nage libre S8 | Justin FLEMING(USA) S8 | 5'04"60 | ||
Homme 400 m nage libre S8 | Matthew LEVY(AUS) S8 | 5'04"64 | ||
Homme 400 m nage libre S9 | Michael PROUT(USA) S9 | 4'25"42 | RP | |
Homme 400 m nage libre S9 | James CRISP(GBR) S9 | 4'28"38 | ||
Homme 400 m nage libre S9 | Matthew COWDREY(AUS) S9 | 4'31"80 | ||
Homme 400 m nage libre S9 | Mark BARR(USA) S9 | 4'33"60 | ||
Homme 400 m nage libre S9 | Brad SALES(CAN) S9 | 4'34"16 | ||
Homme 400 m nage libre S9 | Wim DE PAEPE(BEL) S9 | 4'37"52 | ||
Homme 400 m nage libre S9 | Jarrett PERRY(USA) S9 | 4'39"12 | ||
Homme 400 m nage libre S9 | Dennis STORGAARD(DEN) S9 | 4'39"20 | ||
Homme 50 m brasse SB2 | Jose Arnulfo CASTORENA(MEX) SB2 | 56"27 | RM | |
Homme 50 m brasse SB2 | Somchai DOUNGKAEW(THA) SB2 | 1'01"17 | ||
Homme 50 m brasse SB2 | Michael DEMARCO(USA) SB2 | 1'03"20 | ||
Homme 50 m brasse SB2 | Andrej ZATKO(SVK) SB2 | 1'06"38 | ||
Homme 50 m brasse SB2 | Cristopher TRONCO(MEX) SB2 | 1'07"55 | ||
Homme 50 m brasse SB2 | Genezi ANDRADE(BRA) SB2 | 1'10"21 | ||
Homme 50 m brasse SB2 | Ioannis KOSTAKIS(GRE) SB2 | 1'11"42 | ||
Homme 50 m brasse SB2 | Nenad KRISANOVIC(SCG) SB2 | 1'13"24 | ||
Homme 50 m brasse SB3 | Miguel LUQUE(ESP) SB3 | 51"27 | ||
Homme 50 m brasse SB3 | Vicente GIL(ESP) SB3 | 55"03 | ||
Homme 50 m brasse SB3 | Hiroshi KARUBE(JPN) SB3 | 55"18 | ||
Homme 50 m brasse SB3 | Xavier TORRES(ESP) SB3 | 55"35 | ||
Homme 50 m brasse SB3 | Emilio MONTIEL(MEX) SB3 | 56"91 | ||
Homme 50 m brasse SB3 | Thomas ROSENBERGER(AUT) SB3 | 57"53 | ||
Homme 50 m brasse SB3 | Sanit SONGNORK(THA) S5 | 57"55 | ||
Homme 50 m brasse SB3 | Jan POVYSIL(CZE) SB3 | 59"16 | ||
Homme 50 m dos S1 | Christos TAMPAXIS(GRE) S1 | 1'22"20 | RP | |
Homme 50 m dos S1 | Alexandros TAXILDARIS(GRE) S1 | 1'42"34 | ||
Homme 50 m dos S1 | Joao MARTINS(POR) S1 | 1'47"19 | ||
Homme 50 m dos S1 | Jiri KADERAVEK(CZE) S1 | 1'48"23 | ||
Homme 50 m dos S1 | Mateo MICIC(ARG) S1 | 2'22"77 | ||
Homme 50 m dos S1 | Grover EVANS(USA) S1 | DSQ | ||
Homme 50 m dos S2 | James ANDERSON(GBR) S2 | 1'05"51 | ||
Homme 50 m dos S2 | Miroslaw PIESAK(POL) S2 | 1'09"42 | ||
Homme 50 m dos S2 | Georgios KAPELLAKIS(GRE) S2 | 1'11"46 | ||
Homme 50 m dos S2 | Pekka KANTOLA(FIN) S2 | 1'14"42 | ||
Homme 50 m dos S2 | Curtis LOVEJOY(USA) S2 | 1'16"68 | ||
Homme 50 m dos S2 | Vojtech FRANEK(CZE) S2 | 1'17"31 | ||
Homme 50 m dos S2 | Denys ZHUMELA(UKR) S2 | 1'17"88 | ||
Homme 50 m dos S2 | Adriano PEREIRA(BRA) S2 | 1'19"75 | ||
Homme 50 m dos S3 | DU Jian Ping (CHN) S3 | 53"66 | ||
Homme 50 m dos S3 | Albert BAKAEV(RUS) S3 | 53"98 | ||
Homme 50 m dos S3 | Jimmy EULERT(PER) S3 | 55"76 | ||
Homme 50 m dos S3 | Martin KOVAR(CZE) S3 | 58"73 | ||
Homme 50 m dos S3 | Genezi ANDRADE(BRA) S3 | 59"62 | ||
Homme 50 m dos S3 | Samuel SOLER(ESP) S3 | 1'02"72 | ||
Homme 50 m dos S3 | Michael DEMARCO(USA) SB2 | 1'04"64 | ||
Homme 50 m dos S3 | Oliver DENIZ(ESP) S3 | 1'04"72 | ||
Homme 50 m dos S4 | Juan Ignacio REYES GONZÁLEZ(MEX) S4 | 45"73 | RM | |
Homme 50 m dos S4 | Kestutis SKUCAS(LTU) S4 | 47"62 | ||
Homme 50 m dos S4 | ZENG Hua Bin (CHN) S4 | 50"46 | ||
Homme 50 m dos S4 | Clodoaldo SILVA(BRA) S4 | 51"71 | ||
Homme 50 m dos S4 | Gaetan DAUTRESIRE(FRA) S4 | 53"06 | ||
Homme 50 m dos S4 | Nelson LOPES(POR) S4 | 53"83 | ||
Homme 50 m dos S4 | Joon SOK SEO(BRA) S4 | 54"77 | ||
Homme 50 m dos S4 | Jan POVYSIL(CZE) S4 | 54"82 | ||
Homme 50 m dos S5 | HE Junquan (CHN) S5 | 37"53 | ||
Homme 50 m dos S5 | Ervin KOVACS(HUN) S5 | 40"14 | ||
Homme 50 m dos S5 | Zsolt VERECZKEI(HUN) S5 | 40"49 | ||
Homme 50 m dos S5 | Pascal PINARD(FRA) S5 | 42"67 | ||
Homme 50 m dos S5 | Krzysztof SLECZKA(POL) S5 | 42"78 | ||
Homme 50 m dos S5 | Francisco AVELINO(BRA) S5 | 43"13 | ||
Homme 50 m dos S5 | Anthony STEPHENS(GBR) S5 | 43"45 | ||
Homme 50 m dos S5 | Zul Amirul Sidi Bin ABDULLAH(MAS) S5 | 43"50 | ||
Homme 50 m nage libre S1 | Itzhak MAMISTVALOV(ISR) S1 | 1'10"88 | RP | |
Homme 50 m nage libre S1 | Christos TAMPAXIS(GRE) S1 | 1'31"00 | ||
Homme 50 m nage libre S1 | Joao MARTINS(POR) S1 | 1'37"83 | ||
Homme 50 m nage libre S1 | Jiri KADERAVEK(CZE) S1 | 1'54"32 | ||
Homme 50 m nage libre S1 | Alexandros TAXILDARIS(GRE) S1 | 1'55"91 | ||
Homme 50 m nage libre S1 | Grover EVANS(USA) S1 | 2'17"11 | ||
Homme 50 m nage libre S1 | Mateo MICIC(ARG) S1 | 2'34"93 | ||
Homme 50 m nage libre S10 | Benoit HUOT(CAN) S10 | 24"71 | RM | |
Homme 50 m nage libre S10 | David Julian LEVECQ(ESP) S10 | 25"52 | ||
Homme 50 m nage libre S10 | Justin ZOOK(USA) S10 | 25"61 | ||
Homme 50 m nage libre S10 | Alexandre SHCHELOTCHKOV(RUS) S10 | 25"83 | ||
Homme 50 m nage libre S10 | Danilo GLASSER(BRA) S10 | 25"86 | ||
Homme 50 m nage libre S10 | Graham EDMUNDS(GBR) S10 | 26"23 | ||
Homme 50 m nage libre S10 | Mike VAN DER ZANDEN(NED) S10 | 26"49 | ||
Homme 50 m nage libre S10 | Daniel BELL(AUS) S10 | 26"62 | ||
Homme 50 m nage libre S11 | Junichi KAWAI(JPN) S11 | 26"64 | ||
Homme 50 m nage libre S11 | Grzegorz POLKOWSKI(POL) S11 | 26"98 | ||
Homme 50 m nage libre S11 | Viktor SMYRNOV(UKR) S11 | 27"27 | ||
Homme 50 m nage libre S11 | Donovan TILDESLEY(CAN) S11 | 27"76 | ||
Homme 50 m nage libre S11 | Izhar COHEN(ISR) S11 | 28"17 | ||
Homme 50 m nage libre S11 | Arpiwat ARANGHIRAN(THA) S11 | 28"58 | ||
Homme 50 m nage libre S11 | Rodrigo RIBEIRO(BRA) S11 | 28"60 | ||
Homme 50 m nage libre S11 | Oleksandr MASHCHENKO(UKR) S11 | 29"38 | ||
Homme 50 m nage libre S12 | Dmytro ALEKSYEYEV(UKR) S12 | 24"80 | RM | |
Homme 50 m nage libre S12 | Raman MAKARAU(BLR) S12 | 25"27 | ||
Homme 50 m nage libre S12 | WU Bin (CHN) S12 | 25"69 | ||
Homme 50 m nage libre S12 | Sergei PUNKO(RUS) S12 | 25"88 | ||
Homme 50 m nage libre S12 | Dmytro KUZMIN(UKR) S12 | 26"00 | ||
Homme 50 m nage libre S12 | Darren LEACH(GBR) S12 | 26"08 | ||
Homme 50 m nage libre S12 | Ebert KLEYNHANS(RSA) S12 | 26"60 | ||
Homme 50 m nage libre S12 | Emmanuel PROVOST(FRA) S12 | 26"71 | ||
Homme 50 m nage libre S13 | Andrey STROKIN(RUS) S13 | 24"88 | ||
Homme 50 m nage libre S13 | Charalampos TAIGANIDIS(GRE) S13 | 24"97 | ||
Homme 50 m nage libre S13 | Scott FIELD(RSA) S13 | 25"48 | ||
Homme 50 m nage libre S13 | Daniel CLAUSNER(GER) S13 | 25"77 | ||
Homme 50 m nage libre S13 | Daniel SHARP(NZL) S13 | 26"34 | ||
Homme 50 m nage libre S13 | Anton GANZHA(UKR) S13 | 26"70 | ||
Homme 50 m nage libre S13 | Dervis KONURALP(GER) S13 | 26"72 | ||
Homme 50 m nage libre S13 | Tyler EMMETT(CAN) S13 | 27"20 | ||
Homme 50 m nage libre S2 | James ANDERSON(GBR) S2 | 1'06"87 | ||
Homme 50 m nage libre S2 | Philippe REVILLON(FRA) S2 | 1'09"18 | ||
Homme 50 m nage libre S2 | Curtis LOVEJOY(USA) S2 | 1'09"86 | ||
Homme 50 m nage libre S2 | Miroslaw PIESAK(POL) S2 | 1'10"52 | ||
Homme 50 m nage libre S2 | Georgios KAPELLAKIS(GRE) S2 | 1'14"41 | ||
Homme 50 m nage libre S2 | Pekka KANTOLA(FIN) S2 | 1'15"36 | ||
Homme 50 m nage libre S2 | Denys ZHUMELA(UKR) S2 | 1'17"31 | ||
Homme 50 m nage libre S2 | Vojtech FRANEK(CZE) S2 | 1'19"79 | ||
Homme 50 m nage libre S3 | Martin KOVAR(CZE) S3 | 45"65 | RM | |
Homme 50 m nage libre S3 | DU Jian Ping (CHN) S3 | 49"78 | ||
Homme 50 m nage libre S3 | Jimmy EULERT(PER) S3 | 50"22 | ||
Homme 50 m nage libre S3 | Albert BAKAEV(RUS) S3 | 54"02 | ||
Homme 50 m nage libre S3 | Carlo PICCOLI(ITA) S3 | 54"15 | ||
Homme 50 m nage libre S3 | Kenny CAIRNS(GBR) S3 | 54"18 | ||
Homme 50 m nage libre S3 | Ioannis KOSTAKIS(GRE) S3 | 54"40 | ||
Homme 50 m nage libre S3 | Andrzej ZIEMBOWSKI(POL) S3 | 58"60 | ||
Homme 50 m nage libre S4 | Clodoaldo SILVA(BRA) S4 | 35"41 | RM | |
Homme 50 m nage libre S4 | Yuji HANADA(JPN) S4 | 37"54 | ||
Homme 50 m nage libre S4 | David SMETANINE(FRA) S4 | 39"51 | ||
Homme 50 m nage libre S4 | Richard ORIBE(ESP) S4 | 39"67 | ||
Homme 50 m nage libre S4 | Luca MAZZONE(ITA) S4 | 39"78 | ||
Homme 50 m nage libre S4 | Jan POVYSIL(CZE) S4 | 42"33 | ||
Homme 50 m nage libre S4 | Joe MCCARTHY(USA) S4 | 44"39 | ||
Homme 50 m nage libre S4 | Fotios ZAFEIRIS(GRE) S4 | 44"87 | ||
Homme 50 m nage libre S5 | Sebastian RODRIGUEZ(ESP) S5 | 32"62 | RM | |
Homme 50 m nage libre S5 | Dmytro KRYZHANOVSKYY(UKR) S5 | 33"63 | ||
Homme 50 m nage libre S5 | Anthony STEPHENS(GBR) S5 | 35"65 | ||
Homme 50 m nage libre S5 | HE Junquan (CHN) S5 | 36"61 | ||
Homme 50 m nage libre S5 | Ryszard BECZEK(POL) S5 | 36"65 | ||
Homme 50 m nage libre S5 | Jordi GORDILLO(ESP) S5 | 38"91 | ||
Homme 50 m nage libre S5 | Voravit KAEWKHAM(THA) S5 | 39"23 | ||
Homme 50 m nage libre S5 | Sanit SONGNORK(THA) S5 | 40"10 | ||
Homme 50 m nage libre S6 | YIN Jianhua (CHN) S6 | 32"62 | RM | |
Homme 50 m nage libre S6 | Daniel VIDAL(ESP) S6 | 31"37 | ||
Homme 50 m nage libre S6 | Anders OLSSON(SWE) S6 | 31"90 | ||
Homme 50 m nage libre S6 | Peter ANDERSEN(DEN) S6 | 32"01 | ||
Homme 50 m nage libre S6 | Sebastian IWANOW(GER) S6 | 32"30 | ||
Homme 50 m nage libre S6 | Adriano DE LIMA(BRA) S6 | 33"06 | ||
Homme 50 m nage libre S6 | Andreas POTAMITIS(CYP) S6 | 33"41 | ||
Homme 50 m nage libre S6 | Igor PLOTNIKOV(RUS) S6 | 34"49 | ||
Homme 50 m nage libre S7 | David ROBERTS(GBR) S7 | 28"77 | ||
Homme 50 m nage libre S7 | Matthew WALKER(GBR) S7 | 28"80 | ||
Homme 50 m nage libre S7 | Lantz LAMBACK(USA) S7 | 29"71 | ||
Homme 50 m nage libre S7 | Nimrod ZVIRAN(ISR) S7 | 30"07 | ||
Homme 50 m nage libre S7 | Alex HARRIS(AUS) S7 | 30"12 | ||
Homme 50 m nage libre S7 | Yuriy ANDRYUSHIN(UKR) S7 | 30"74 | ||
Homme 50 m nage libre S7 | Igor LUKIN(RUS) S7 | 30"96 | ||
Homme 50 m nage libre S7 | Alex HADLEY(AUS) S7 | 31"08 | ||
Homme 50 m nage libre S8 | WANG Xiao Fu (CHN) S8 | 26"84 | ||
Homme 50 m nage libre S8 | Konstantinos FYKAS(GRE) S8 | 27"54 | ||
Homme 50 m nage libre S8 | Ben AUSTIN(AUS) S8 | 28"42 | ||
Homme 50 m nage libre S8 | Ricardo MOFFATTI(AUS) S8 | 29"42 | ||
Homme 50 m nage libre S8 | Matthew LEVY(AUS) S8 | 30"14 | ||
Homme 50 m nage libre S8 | Gert-Jan SCHEP(NED) S8 | 30"14 | ||
Homme 50 m nage libre S8 | Christopher KUEKEN(GER) S8 | 30"24 | ||
Homme 50 m nage libre S8 | Tiaan DU PLESSIS(RSA) S8 | 30"26 | ||
Homme 50 m nage libre S9 | XIONG Xiao Ming (CHN) S9 | 26"37 | ||
Homme 50 m nage libre S9 | WANG Renjie (CHN) S9 | 26"82 | ||
Homme 50 m nage libre S9 | Matthew COWDREY(AUS) S9 | 26"88 | ||
Homme 50 m nage libre S9 | Andriy KALYNA(UKR) S9 | 27"44 | ||
Homme 50 m nage libre S9 | Mauro BRASIL(BRA) S9 | 27"51 | ||
Homme 50 m nage libre S9 | Luis Alberto NUNEZ(ESP) S9 | 27"61 | ||
Homme 50 m nage libre S9 | Jonas MARTENS(BEL) S9 | 27"84 | ||
Homme 50 m nage libre S9 | Andriy SIROVATCHENKO(UKR) S9 | 27"93 | ||
Homme 50 m papillon S4 | Clodoaldo SILVA(BRA) S4 | 45"12 | RM | |
Homme 50 m papillon S4 | Somchai DOUNGKAEW(THA) S4 | 45"59 | ||
Homme 50 m papillon S4 | Jose Arnulfo CASTORENA(MEX) S4 | 53"01 | ||
Homme 50 m papillon S4 | ZENG Hua Bin (CHN) S4 | 56"80 | ||
Homme 50 m papillon S4 | Kestutis SKUCAS(LTU) S4 | 1'00"45 | ||
Homme 50 m papillon S4 | Joon SOK SEO(BRA) S4 | 1'02"31 | ||
Homme 50 m papillon S4 | Jan POVYSIL(CZE) S4 | 1'07"65 | ||
Homme 50 m papillon S4 | Juan Ignacio REYES GONZÁLEZ(MEX) S4 | DSQ | ||
Homme 50 m papillon S5 | HE Junquan (CHN) S5 | 37"50 | ||
Homme 50 m papillon S5 | Ervin KOVACS(HUN) S5 | 39"39 | ||
Homme 50 m papillon S5 | Pascal PINARD(FRA) S5 | 39"94 | ||
Homme 50 m papillon S5 | Voravit KAEWKHAM(THA) S5 | 40"44 | ||
Homme 50 m papillon S5 | Dmytro KRYZHANOVSKYY(UKR) S5 | 41"99 | ||
Homme 50 m papillon S5 | Xavier TORRES(ESP) S5 | 46"08 | ||
Homme 50 m papillon S5 | Vidal DOMINGUEZ(MEX) S5 | 46"53 | ||
Homme 50 m papillon S5 | Miguel LUQUE(ESP) S5 | 51"72 | ||
Homme 50 m papillon S6 | LI Peng (CHN) S6 | 32"82 | ||
Homme 50 m papillon S6 | Igor PLOTNIKOV(RUS) S6 | 33"07 | ||
Homme 50 m papillon S6 | Daniel VIDAL(ESP) S6 | 33"56 | ||
Homme 50 m papillon S6 | XIA Kai (CHN) S6 | 34"20 | ||
Homme 50 m papillon S6 | Alastair SMALES(AUS) S6 | 34"34 | ||
Homme 50 m papillon S6 | Sascha KINDRED(GBR) S6 | 35"17 | ||
Homme 50 m papillon S6 | Luis SILVA(BRA) S6 | 35"96 | ||
Homme 50 m papillon S6 | Stian HELGELAND(NOR) S6 | 37"05 | ||
Homme 50 m papillon S7 | TIAN Rong (CHN) S7 | 31"32 | RM | |
Homme 50 m papillon S7 | PEI Mang (CHN) S7 | 32"91 | ||
Homme 50 m papillon S7 | Yuriy ANDRYUSHIN(UKR) S7 | 33"12 | ||
Homme 50 m papillon S7 | David ROBERTS(GBR) S7 | 33"94 | ||
Homme 50 m papillon S7 | Daniel KUENZI(SUI) S7 | 34"92 | ||
Homme 50 m papillon S7 | Matthew WALKER(GBR) S7 | 35"52 | ||
Homme 50 m papillon S7 | Daisuke EJIMA(JPN) S7 | 35"91 | ||
Homme 50 m papillon S7 | Alex HADLEY(AUS) S7 | 36"20 | ||
Femme 100 m brasse SB11 | Elaine BARRETT(GBR) SB11 | 1'32"31 | ||
Femme 100 m brasse SB11 | Natalie BALL(GER) SB11 | 1'32"98 | ||
Femme 100 m brasse SB11 | Olga SOKOLOVA(RUS) SB11 | 1'38"23 | ||
Femme 100 m brasse SB11 | Chantal CAVIN(SUI) SB11 | 1'42"72 | ||
Femme 100 m brasse SB11 | Fabiana SUGIMORI(BRA) SB11 | 1'42"96 | ||
Femme 100 m brasse SB11 | Anessa KEMNA(USA) SB11 | 1'44"40 | ||
Femme 100 m brasse SB11 | Anais GARCIA(ESP) SB11 | 1'46"89 | ||
Femme 100 m brasse SB11 | Rina AKIYAMA(JPN) SB11 | 1'46"99 | ||
Femme 100 m brasse SB12 | Sandra GOMEZ(ESP) SB12 | 1'21"41 | RM | |
Femme 100 m brasse SB12 | Deborah FONT(ESP) SB12 | 1'23"63 | ||
Femme 100 m brasse SB12 | Yuliya VOLKOVA(UKR) SB12 | 1'25"17 | ||
Femme 100 m brasse SB12 | CONG Rui (CHN) SB12 | 1'26"18 | ||
Femme 100 m brasse SB12 | Joanna MENDAK(POL) SB12 | 1'26"24 | ||
Femme 100 m brasse SB12 | ZHU Hong Yan (CHN) SB12 | 1'26"48 | ||
Femme 100 m brasse SB12 | Iryna VASILENKA(BLR) SB12 | 1'28"67 | ||
Femme 100 m brasse SB12 | Carla CASALS(ESP) SB12 | 1'31"58 | ||
Femme 100 m brasse SB13 | Karolina PELENDRITOU(CYP) SB13 | 1'17"32 | RP | |
Femme 100 m brasse SB13 | Kirby COTE(CAN) SB13 | 1'17"34 | ||
Femme 100 m brasse SB13 | Prue WATT(AUS) SB13 | 1'23"07 | ||
Femme 100 m brasse SB13 | Chelsey GOTELL(CAN) SB13 | 1'25"84 | ||
Femme 100 m brasse SB13 | Rhea SCHMIDT(CAN) SB13 | 1'26"53 | ||
Femme 100 m brasse SB13 | Kelley BECHERER(USA) SB13 | 1'29"70 | ||
Femme 100 m brasse SB4 | Beatrice HESS(FRA) SB4 | 1'59"38 | ||
Femme 100 m brasse SB4 | Inbal PEZARO(ISR) SB4 | 2'00"07 | ||
Femme 100 m brasse SB4 | Teresa PERALES(ESP) SB4 | 2'00"93 | ||
Femme 100 m brasse SB4 | Noriko KAJIWARA(JPN) SB4 | 2'01"15 | ||
Femme 100 m brasse SB4 | Rui Ruisi Theresa GOH(SIN) SB4 | 2'03"93 | ||
Femme 100 m brasse SB4 | Bela HLAVACKOVA(CZE) SB4 | 2'06"17 | ||
Femme 100 m brasse SB4 | Katalin ENGELHARDT(HUN) SB4 | 2'08"98 | ||
Femme 100 m brasse SB4 | Valeria FANTASIA(ARG) SB4 | 2'12"35 | ||
Femme 100 m brasse SB5 | Kirsten BRUHN(GER) SB5 | 1'52"81 | RP | |
Femme 100 m brasse SB5 | Nyree LEWIS(GBR) SB5 | 1'54"48 | ||
Femme 100 m brasse SB5 | Gitta RACZKO(HUN) SB5 | 1'55"87 | ||
Femme 100 m brasse SB5 | Noelia GARCIA(ESP) SB5 | 2'01"16 | ||
Femme 100 m brasse SB5 | Natallia SHAWEL(BLR) SB5 | 2'06"84 | ||
Femme 100 m brasse SB5 | Yuri KITAMURA(JPN) SB5 | 2'07"64 | ||
Femme 100 m brasse SB5 | Elizabeth FREIIN VON WECHMAR(RSA) SB5 | 2'10"16 | ||
Femme 100 m brasse SB5 | Maryna KLEMYASHOVA(UKR) SB5 | DNF | ||
Femme 100 m brasse SB6 | Sarah BOWEN(AUS) SB6 | 1'41"84 | RM | |
Femme 100 m brasse SB6 | Elizabeth JOHNSON(GBR) SB6 | 1'45"33 | ||
Femme 100 m brasse SB6 | Deborah GRUEN(USA) SB6 | 1'46"52 | ||
Femme 100 m brasse SB6 | Sarah CASTLE(USA) SB6 | 1'48"32 | ||
Femme 100 m brasse SB6 | Natalie JONES(GBR) SB6 | 1'52"95 | ||
Femme 100 m brasse SB6 | Petra HRABINOVA(CZE) SB6 | 1'55"10 | ||
Femme 100 m brasse SB6 | Katrina PORTER(AUS) SB6 | 1'56"38 | ||
Femme 100 m brasse SB6 | Maria GOETZE(GER) SB6 | 1'57"99 | ||
Femme 100 m brasse SB7 | Erin POPOVICH(USA) SB7 | 1'38"66 | ||
Femme 100 m brasse SB7 | Kristin Ros HAKONARDOTTIR(ISL) SB7 | 1'38"84 | ||
Femme 100 m brasse SB7 | HUANG Min (CHN) SB7 | 1'39"51 | ||
Femme 100 m brasse SB7 | Dianne SAUNDERS(AUS) SB7 | 1'44"99 | ||
Femme 100 m brasse SB7 | Timea POPROCSI(HUN) SB7 | 1'47"01 | ||
Femme 100 m brasse SB7 | Stacey WILLIAMS(AUS) SB7 | 1'50"84 | ||
Femme 100 m brasse SB7 | Magdalena JAROSLAWSKA(POL) SB7 | 1'53"09 | ||
Femme 100 m brasse SB7 | YANG Libo (CHN) SB7 | DSQ | ||
Femme 100 m brasse SB8 | Sisse Grynet EGEBORG(DEN) SB8 | 1'23"85 | RP | |
Femme 100 m brasse SB8 | Mikhaila RUTHERFORD(USA) SB8 | 1'27"68 | ||
Femme 100 m brasse SB8 | Beth RIGGLE(USA) SB8 | 1'29"66 | ||
Femme 100 m brasse SB8 | Natalie DU TOIT(RSA) SB8 | 1'30"17 | ||
Femme 100 m brasse SB8 | Leila MARQUES(POR) SB8 | 1'30"63 | ||
Femme 100 m brasse SB8 | JIANG Sheng Nan (CHN) SB8 | 1'34"29 | ||
Femme 100 m brasse SB8 | Brooke STOCKHAM(AUS) SB8 | 1'34"96 | ||
Femme 100 m brasse SB8 | Immacolata CERASUOLO(ITA) SB8 | 1'34"97 | ||
Femme 100 m brasse SB9 | Katerina COUFALOVA(CZE) SB9 | 1'24"17 | ||
Femme 100 m brasse SB9 | Sarah BAILEY(GBR) SB9 | 1'25"38 | ||
Femme 100 m brasse SB9 | Carly HAYNIE(USA) SB9 | 1'25"92 | ||
Femme 100 m brasse SB9 | QIAN Hui Yu (CHN) SB9 | 1'27"66 | ||
Femme 100 m brasse SB9 | Mitsuki YAMAUCHI(JPN) SB9 | 1'28"70 | ||
Femme 100 m brasse SB9 | Yulia NIKITINA(RUS) SB9 | 1'28"74 | ||
Femme 100 m brasse SB9 | LI Fang (CHN) SB9 | 1'29"50 | ||
Femme 100 m brasse SB9 | Theresa GRIFFIN(NZL) SB9 | 1'30"37 | ||
Femme 100 m dos S10 | Mikhaila RUTHERFORD(USA) S10 | 1'12"25 | RM | |
Femme 100 m dos S10 | Anne POLINARIO(CAN) S10 | 1'15"67 | ||
Femme 100 m dos S10 | Esther MORALES(ESP) S10 | 1'16"99 | ||
Femme 100 m dos S10 | Hannah MACDOUGALL(AUS) S10 | 1'18"17 | ||
Femme 100 m dos S10 | Sarah BAILEY(GBR) S10 | 1'19"36 | ||
Femme 100 m dos S10 | Katarzyna BRZOSTOWSKA(POL) S10 | 1'20"88 | ||
Femme 100 m dos S10 | Theresa GRIFFIN(NZL) S10 | 1'21"52 | ||
Femme 100 m dos S10 | Katarzyna PAWLIK(POL) S10 | 1'22"20 | ||
Femme 100 m dos S11 | DONG Qiming (CHN) S11 | 1'22"35 | RM | |
Femme 100 m dos S11 | Rina AKIYAMA(JPN) S11 | 1'23"63 | ||
Femme 100 m dos S11 | Olga SOKOLOVA(RUS) S11 | 1'23"68 | ||
Femme 100 m dos S11 | Natalie BALL(GER) S11 | 1'25"34 | ||
Femme 100 m dos S11 | Marion NIJHOF(NED) S11 | 1'26"17 | ||
Femme 100 m dos S11 | Jessica TUOMELA(CAN) S11 | 1'28"55 | ||
Femme 100 m dos S11 | ZHANG Yuan (CHN) S11 | 1'30"22 | ||
Femme 100 m dos S11 | Anessa KEMNA(USA) S11 | 1'39"09 | ||
Femme 100 m dos S12 | ZHU Hong Yan (CHN) S12 | 1'08"89 | RM | |
Femme 100 m dos S12 | Patrycja HARAJDA(POL) S12 | 1'14"18 | ||
Femme 100 m dos S12 | Trischa ZORN(USA) S12 | 1'14"99 | ||
Femme 100 m dos S12 | Ana GARCIA-ARCICOLLAR(ESP) S12 | 1'15"82 | ||
Femme 100 m dos S12 | Joanna MENDAK(POL) S12 | 1'18"40 | ||
Femme 100 m dos S12 | Sandra GOMEZ(ESP) S12 | 1'18"74 | ||
Femme 100 m dos S12 | Iryna VASILENKA(BLR) S12 | 1'23"39 | ||
Femme 100 m dos S12 | Mikaella SPANTIOU(CYP) S12 | DNF | ||
Femme 100 m dos S13 | Chelsey GOTELL(CAN) S13 | 1'12"71 | ||
Femme 100 m dos S13 | Kirby COTE(CAN) S13 | 1'14"08 | ||
Femme 100 m dos S13 | Jennifer BUTCHER(USA) S13 | 1'15"75 | ||
Femme 100 m dos S13 | Carrie WILLOUGHBY(USA) S13 | 1'15"94 | ||
Femme 100 m dos S13 | Rhea SCHMIDT(CAN) S13 | 1'17"51 | ||
Femme 100 m dos S13 | Rhiannon HENRY(GBR) S13 | 1'18"03 | ||
Femme 100 m dos S13 | Jenny COUGHLIN(GBR) S13 | 1'18"79 | ||
Femme 100 m dos S13 | Kelley BECHERER(USA) S13 | 1'18"86 | ||
Femme 100 m dos S6 | Nyree LEWIS(GBR) S6 | 1'32"03 | RP | |
Femme 100 m dos S6 | Ludivine LOISEAU(FRA) S6 | 1'33"94 | ||
Femme 100 m dos S6 | Doramitzi GONZALEZ(MEX) S6 | 1'34"47 | ||
Femme 100 m dos S6 | Anastasia DIODOROVA(RUS) S6 | 1'37"06 | ||
Femme 100 m dos S6 | Natalie JONES(GBR) S6 | 1'37"13 | ||
Femme 100 m dos S6 | JIANG Fuying (CHN) S6 | 1'39"56 | ||
Femme 100 m dos S6 | Sarah BOWEN(AUS) S6 | 1'40"35 | ||
Femme 100 m dos S6 | Inbal SCHVARTZ(ISR) S6 | 1'46"45 | ||
Femme 100 m dos S7 | Kristin Ros HAKONARDOTTIR(ISL) S7 | 1'25"56 | RM | |
Femme 100 m dos S7 | Kirsten BRUHN(GER) S7 | 1'29"46 | ||
Femme 100 m dos S7 | Chantel WOLFENDEN(AUS) S7 | 1'29"81 | ||
Femme 100 m dos S7 | Marlena LEWANDOWSKA(POL) S7 | 1'34"53 | ||
Femme 100 m dos S7 | Julie CRISP(USA) S7 | 1'34"96 | ||
Femme 100 m dos S7 | Janine SCHMID(AUT) S7 | 1'34"96 | ||
Femme 100 m dos S7 | Elisabeth WALKER(CAN) S7 | 1'35"16 | ||
Femme 100 m dos S7 | Nathalie SUTER(SUI) S7 | 1'35"73 | ||
Femme 100 m dos S8 | Keren Or LEYBOVITCH(ISR) S8 | 1'19"55 | ||
Femme 100 m dos S8 | Dora PASZTORY(HUN) S8 | 1'24"07 | ||
Femme 100 m dos S8 | Chantal BOONACKER(NED) S8 | 1'24"13 | ||
Femme 100 m dos S8 | Mariann VESTBOSTAD(NOR) S8 | 1'25"74 | ||
Femme 100 m dos S8 | Pernille THOMSEN(NED) S8 | 1'27"92 | ||
Femme 100 m dos S8 | Kobie SCOTT(AUS) S8 | 1'30"03 | ||
Femme 100 m dos S8 | Lichelle CLARKE(AUS) S8 | 1'30"35 | ||
Femme 100 m dos S8 | XU Yanru (CHN) S8 | 1'33"23 | ||
Femme 100 m dos S9 | Stephanie DIXON(CAN) S9 | 1'10"01 | RM | |
Femme 100 m dos S9 | Natalie DU TOIT(RSA) S9 | 1'11"41 | ||
Femme 100 m dos S9 | Claire CASHMORE(GBR) S9 | 1'16"98 | ||
Femme 100 m dos S9 | Beata DROZDOWSKA(POL) S9 | 1'17"07 | ||
Femme 100 m dos S9 | Elizabeth STONE(USA) S9 | 1'18"93 | ||
Femme 100 m dos S9 | Tatiana OUTEKINA(RUS) S9 | 1'19"55 | ||
Femme 100 m dos S9 | Jen DURRANT(USA) S9 | 1'20"33 | ||
Femme 100 m dos S9 | Mandy DRENNAN(AUS) S9 | 1'20"59 | ||
Femme 100 m nage libre S1-2 | Sara CARRACELAS(ESP) S2 | 2'49"38 | ||
Femme 100 m nage libre S1-2 | Danielle WATTS(GBR) S1 | 3'12"70 | ||
Femme 100 m nage libre S1-2 | Betiana BASUALDO(ARG) S2 | 3'17"93 | ||
Femme 100 m nage libre S1-2 | Maria KALPAKIDOU(GRE) S2 | 3'19"24 | ||
Femme 100 m nage libre S1-2 | Virginia HERNANDEZ(MEX) S2 | 3'28"81 | ||
Femme 100 m nage libre S1-2 | Alejandra PEREZLINDO(ARG) S2 | 3'40"11 | ||
Femme 100 m nage libre S10 | Anne POLINARIO(CAN) S10 | 1'03"65 | ||
Femme 100 m nage libre S10 | Katarzyna PAWLIK(POL) S10 | 1'04"46 | ||
Femme 100 m nage libre S10 | Sarah BAILEY(GBR) S10 | 1'05"14 | ||
Femme 100 m nage libre S10 | Esther MORALES(ESP) S10 | 1'05"91 | ||
Femme 100 m nage libre S10 | Viera MIKULASIKOVA(SVK) S10 | 1'06"20 | ||
Femme 100 m nage libre S10 | Ashley OWENS(USA) S10 | 1'06"27 | ||
Femme 100 m nage libre S10 | Kat LEWIS(AUS) S10 | 1'06"70 | ||
Femme 100 m nage libre S10 | Claudia HENGST(GER) S10 | 1'07"24 | ||
Femme 100 m nage libre S11 | Anais GARCIA(ESP) S11 | 1'12"10 | ||
Femme 100 m nage libre S11 | Natalie BALL(GER) S11 | 1'13"25 | ||
Femme 100 m nage libre S11 | Marion NIJHOF(NED) S11 | 1'13"48 | ||
Femme 100 m nage libre S11 | Fabiana SUGIMORI(BRA) S11 | 1'14"43 | ||
Femme 100 m nage libre S11 | Chantal CAVIN(SUI) S11 | 1'14"97 | ||
Femme 100 m nage libre S11 | Jessica TUOMELA(CAN) S11 | 1'15"43 | ||
Femme 100 m nage libre S11 | Elaine BARRETT(GBR) S11 | 1'18"37 | ||
Femme 100 m nage libre S11 | DONG Qiming (CHN) S11 | 1'20"10 | ||
Femme 100 m nage libre S12 | ZHU Hong Yan (CHN) S12 | 1'01"99 | ||
Femme 100 m nage libre S12 | Patrycja HARAJDA(POL) S12 | 1'03"52 | ||
Femme 100 m nage libre S12 | Joanna MENDAK(POL) S12 | 1'04"33 | ||
Femme 100 m nage libre S12 | Deborah FONT(ESP) S12 | 1'04"39 | ||
Femme 100 m nage libre S12 | Yuliya VOLKOVA(UKR) S12 | 1'04"63 | ||
Femme 100 m nage libre S12 | Marge KORKJAS(EST) S12 | 1'05"19 | ||
Femme 100 m nage libre S12 | Trischa ZORN(USA) S12 | 1'07"58 | ||
Femme 100 m nage libre S12 | Jemma HOUGHTON(GBR) S12 | 1'08"73 | ||
Femme 100 m nage libre S13 | Kirby COTE(CAN) S13 | 1'01"74 | ||
Femme 100 m nage libre S13 | Prue WATT(AUS) S13 | 1'03"30 | ||
Femme 100 m nage libre S13 | Chelsey GOTELL(CAN) S13 | 1'03"69 | ||
Femme 100 m nage libre S13 | Rhiannon HENRY(GBR) S13 | 1'04"20 | ||
Femme 100 m nage libre S13 | Tiffanie WRIGHT(USA) S13 | 1'04"34 | ||
Femme 100 m nage libre S13 | Rhea SCHMIDT(CAN) S13 | 1'05"48 | ||
Femme 100 m nage libre S13 | Carrie WILLOUGHBY(USA) S13 | 1'05"51 | ||
Femme 100 m nage libre S13 | Karolina PELENDRITOU(CYP) S13 | 1'07"00 | ||
Femme 100 m nage libre S3 | Patricia VALLE(MEX) S3 | 2'08"09 | ||
Femme 100 m nage libre S3 | Annke CONRADI(GER) S3 | 2'16"24 | ||
Femme 100 m nage libre S3 | Fran WILLIAMSON(GBR) S3 | 2'19"06 | ||
Femme 100 m nage libre S3 | Susana BARROSO(POR) S3 | 2'32"66 | ||
Femme 100 m nage libre S3 | Amaia ZUAZUA(ESP) S3 | 2'34"14 | ||
Femme 100 m nage libre S3 | Elise Soland OLSEN(NOR) S3 | 2'44"23 | ||
Femme 100 m nage libre S3 | Perpetua VAZA(POR) S3 | 2'47"15 | ||
Femme 100 m nage libre S3 | Christina ZIEGLER(GER) S3 | 3'01"40 | ||
Femme 100 m nage libre S4 | Mayumi NARITA(JPN) S4 | 1'25"07 | ||
Femme 100 m nage libre S4 | Karen BREUMSOE(DEN) S4 | 1'51"00 | ||
Femme 100 m nage libre S4 | Melanie BENN(USA) S4 | 1'51"59 | ||
Femme 100 m nage libre S4 | Cheryl ANGELELLI(USA) S4 | 1'52"07 | ||
Femme 100 m nage libre S4 | Anne Cecile LEQUIEN(FRA) S4 | 1'53"27 | ||
Femme 100 m nage libre S4 | Aimee BRUDER(USA) S4 | 1'53"99 | ||
Femme 100 m nage libre S4 | Edenia GARCIA(BRA) S4 | 1'55"23 | ||
Femme 100 m nage libre S4 | Sandra ERIKSON(SWE) S4 | 2'09"49 | ||
Femme 100 m nage libre S5 | Teresa PERALES(ESP) S5 | 1'19"96 | ||
Femme 100 m nage libre S5 | Beatrice HESS(FRA) S5 | 1'20"46 | ||
Femme 100 m nage libre S5 | Olena AKOPYAN(UKR) S5 | 1'21"33 | ||
Femme 100 m nage libre S5 | Inbal PEZARO(ISR) S5 | 1'23"59 | ||
Femme 100 m nage libre S5 | Bela HLAVACKOVA(CZE) S5 | 1'25"36 | ||
Femme 100 m nage libre S5 | Katerina LISKOVA(CZE) S5 | 1'30"18 | ||
Femme 100 m nage libre S5 | Rui Ruisi Theresa GOH(SIN) S5 | 1'39"12 | ||
Femme 100 m nage libre S5 | Jane STIDEVER(GBR) S5 | 1'40"80 | ||
Femme 100 m nage libre S6 | Doramitzi GONZALEZ(MEX) S6 | 1'17"43 | RM | |
Femme 100 m nage libre S6 | Ludivine LOISEAU(FRA) S6 | 1'19"52 | ||
Femme 100 m nage libre S6 | Erika NARA(JPN) S6 | 1'22"87 | ||
Femme 100 m nage libre S6 | Maria GOETZE(GER) S6 | 1'23"95 | ||
Femme 100 m nage libre S6 | Reeta PELTOLA(FIN) S6 | 1'24"38 | ||
Femme 100 m nage libre S6 | Mhairi LOVE(GBR) S6 | 1'26"04 | ||
Femme 100 m nage libre S6 | Jeanette CHIPPINGTON(GBR) S6 | 1'27"09 | ||
Femme 100 m nage libre S6 | Stephanie BROOKS(USA) S6 | 1'28"59 | ||
Femme 100 m nage libre S7 | Erin POPOVICH(USA) S7 | 1'14"61 | RP | |
Femme 100 m nage libre S7 | Chantel WOLFENDEN(AUS) S7 | 1'15"09 | ||
Femme 100 m nage libre S7 | Kirsten BRUHN(GER) S7 | 1'15"89 | ||
Femme 100 m nage libre S7 | Danielle CAMPO(CAN) S7 | 1'15"97 | ||
Femme 100 m nage libre S7 | Kristin Ros HAKONARDOTTIR(ISL) S7 | 1'17"26 | ||
Femme 100 m nage libre S7 | Oxana GUSEVA(RUS) S7 | 1'17"68 | ||
Femme 100 m nage libre S7 | Hilde Kristin SAEVES(NOR) S7 | 1'20"66 | ||
Femme 100 m nage libre S7 | Nathalie SUTER(SUI) S7 | 1'21"42 | ||
Femme 100 m nage libre S8 | Jessica LONG(USA) S8 | 1'09"67 | RP | |
Femme 100 m nage libre S8 | Keren Or LEYBOVITCH(ISR) S8 | 1'09"86 | ||
Femme 100 m nage libre S8 | Cecilie DRABSCH(NOR) S8 | 1'12"29 | ||
Femme 100 m nage libre S8 | Pernille THOMSEN(NED) S8 | 1'12"46 | ||
Femme 100 m nage libre S8 | Heidi ANDREASEN(FRO) S8 | 1'12"74 | ||
Femme 100 m nage libre S8 | Lichelle CLARKE(AUS) S8 | 1'14"51 | ||
Femme 100 m nage libre S8 | Chantal BOONACKER(NED) S8 | 1'16"07 | ||
Femme 100 m nage libre S8 | Mariann VESTBOSTAD MARTINSEN(NOR) S8 | 1'16"26 | ||
Femme 100 m nage libre S9 | Natalie DU TOIT(RSA) S9 | 1'02"83 | RP | |
Femme 100 m nage libre S9 | Stephanie DIXON(CAN) S9 | 1'05"31 | ||
Femme 100 m nage libre S9 | Christiane REPPE(GER) S9 | 1'06"40 | ||
Femme 100 m nage libre S9 | Kelly CROWLEY(USA) S9 | 1'08"22 | ||
Femme 100 m nage libre S9 | Mandy DRENNAN(AUS) S9 | 1'08"68 | ||
Femme 100 m nage libre S9 | Beata DROZDOWSKA(POL) S9 | 1'08"77 | ||
Femme 100 m nage libre S9 | Irina GRAZHDANOVA(RUS) S9 | 1'09"23 | ||
Femme 100 m nage libre S9 | Darda GEIGER(CAN) S9 | 1'10"39 | ||
Femme 100 m papillon S10 | Magdalena SZCZEPINSKA(POL) S10 | 1'12"30 | ||
Femme 100 m papillon S10 | Katarzyna PAWLIK(POL) S10 | 1'13"06 | ||
Femme 100 m papillon S10 | Claudia HENGST(GER) S10 | 1'14"66 | ||
Femme 100 m papillon S10 | Mikhaila RUTHERFORD(USA) S10 | 1'17"96 | ||
Femme 100 m papillon S10 | Kat LEWIS(AUS) S10 | 1'19"93 | ||
Femme 100 m papillon S10 | Esther MORALES(ESP) S10 | 1'20"73 | ||
Femme 100 m papillon S10 | QIAN Hui Yu (CHN) S10 | 1'22"51 | ||
Femme 100 m papillon S10 | Theresa GRIFFIN(NZL) S10 | 1'25"68 | ||
Femme 100 m papillon S12 | Joanna MENDAK(POL) S12 | 1'04"87 | RM | |
Femme 100 m papillon S12 | ZHU Hong Yan (CHN) S12 | 1'06"61 | ||
Femme 100 m papillon S12 | Ana GARCIA-ARCICOLLAR(ESP) S12 | 1'12"83 | ||
Femme 100 m papillon S12 | Jemma HOUGHTON(GBR) S12 | 1'16"16 | ||
Femme 100 m papillon S12 | Handri DE BEER(RSA) S12 | 1'16"79 | ||
Femme 100 m papillon S12 | Sandra GOMEZ(ESP) S12 | 1'20"20 | ||
Femme 100 m papillon S12 | Lidia Marta BANOS(ESP) S12 | 1'23"02 | ||
Femme 100 m papillon S12 | HU Hsin Chung (TPE) S12 | 1'23"33 | ||
Femme 100 m papillon S13 | Kirby COTE(CAN) S13 | 1'07"44 | ||
Femme 100 m papillon S13 | Prue WATT(AUS) S13 | 1'08"41 | ||
Femme 100 m papillon S13 | Rhiannon HENRY(GBR) S13 | 1'09"21 | ||
Femme 100 m papillon S13 | Carrie WILLOUGHBY(USA) S13 | 1'11"02 | ||
Femme 100 m papillon S13 | Chelsey GOTELL(CAN) S13 | 1'11"05 | ||
Femme 100 m papillon S13 | Jenny COUGHLIN(GBR) S13 | 1'15"28 | ||
Femme 100 m papillon S8 | Immacolata CERASUOLO(ITA) S8 | 1'23"04 | ||
Femme 100 m papillon S8 | Dora PASZTORY(HUN) S8 | 1'23"85 | ||
Femme 100 m papillon S8 | Andrea COLE(CAN) S8 | 1'24"78 | ||
Femme 100 m papillon S8 | Toni DAVIS(USA) S8 | 1'26"74 | ||
Femme 100 m papillon S8 | XIAO Min (CHN) S8 | 1'26"74 | ||
Femme 100 m papillon S8 | YANG Weijia (CHN) S8 | 1'27"64 | ||
Femme 100 m papillon S8 | Kobie SCOTT(AUS) S8 | 1'29"20 | ||
Femme 100 m papillon S8 | Brooke STOCKHAM(AUS) S8 | 1'29"47 | ||
Femme 100 m papillon S9 | Natalie DU TOIT(RSA) S9 | 1'07"54 | RM | |
Femme 100 m papillon S9 | Stephanie DIXON(CAN) S9 | 1'12"01 | ||
Femme 100 m papillon S9 | Sarah BAILEY(GBR) S9 | 1'16"61 | ||
Femme 100 m papillon S9 | Emilie GRAL(FRA) S9 | 1'17"06 | ||
Femme 100 m papillon S9 | Sisse Grynet EGEBORG(DEN) S9 | 1'18"10 | ||
Femme 100 m papillon S9 | Kelly CROWLEY(USA) S9 | 1'18"29 | ||
Femme 100 m papillon S9 | Leila MARQUES(POR) S9 | 1'18"40 | ||
Femme 100 m papillon S9 | Claire CASHMORE(GBR) S9 | 1'19"60 | ||
Femme 150 m 4 nages SM3-4 | Mayumi NARITA(JPN) SM4 | 2'45"20 | RM | |
Femme 150 m 4 nages SM3-4 | Maggie MCELENY(GBR) SM4 | 3'12"62 | ||
Femme 150 m 4 nages SM3-4 | Marayke JONKERS(AUS) SM4 | 3'26"90 | ||
Femme 150 m 4 nages SM3-4 | Karolina HAMER(POL) SM4 | 3'29"58 | ||
Femme 150 m 4 nages SM3-4 | Sofiya AVRAMOVA(UKR) SM4 | 3'29"69 | ||
Femme 150 m 4 nages SM3-4 | Aimee BRUDER(USA) SM4 | 3'41"35 | ||
Femme 150 m 4 nages SM3-4 | Patricia VALLE(MEX) SM3 | 3'42"48 | ||
Femme 150 m 4 nages SM3-4 | Natalia POPOVA(RUS) SM4 | 3'42"84 | ||
Femme 200 m 4 nages SM10 | Mikhaila RUTHERFORD(USA) SM10 | 2'38"10 | ||
Femme 200 m 4 nages SM10 | Sarah BAILEY(GBR) SM10 | 2'43"34 | ||
Femme 200 m 4 nages SM10 | Claudia HENGST(GER) SM10 | 2'45"57 | ||
Femme 200 m 4 nages SM10 | Anne POLINARIO(CAN) SM10 | 2'45"66 | ||
Femme 200 m 4 nages SM10 | Katarzyna PAWLIK(POL) SM10 | 2'46"78 | ||
Femme 200 m 4 nages SM10 | QIAN Hui Yu (CHN) SM10 | 2'52"16 | ||
Femme 200 m 4 nages SM10 | Theresa GRIFFIN(NZL) SM10 | 2'52"31 | ||
Femme 200 m 4 nages SM10 | Mia Juhl MORTENSEN(DEN) SM10 | 2'54"65 | ||
Femme 200 m 4 nages SM11 | Olga SOKOLOVA(RUS) SM11 | 3'04"24 | ||
Femme 200 m 4 nages SM11 | Marion NIJHOF(NED) SM11 | 3'10"32 | ||
Femme 200 m 4 nages SM11 | Natalie BALL(GER) SM11 | 3'13"15 | ||
Femme 200 m 4 nages SM11 | Fabiana SUGIMORI(BRA) SM11 | 3'14"10 | ||
Femme 200 m 4 nages SM11 | Anessa KEMNA(USA) SM11 | 3'23"10 | ||
Femme 200 m 4 nages SM11 | Rina AKIYAMA(JPN) SM11 | 3'26"92 | ||
Femme 200 m 4 nages SM11 | Rina AKIYAMA(JPN) SM11 | DSQ | ||
Femme 200 m 4 nages SM12 | ZHU Hong Yan (CHN) SM12 | 2'30"09 | RM | |
Femme 200 m 4 nages SM12 | Patrycja HARAJDA(POL) SM12 | 2'40"76 | ||
Femme 200 m 4 nages SM12 | Deborah FONT(ESP) SM12 | 2'41"08 | ||
Femme 200 m 4 nages SM12 | Joanna MENDAK(POL) SM12 | 2'41"15 | ||
Femme 200 m 4 nages SM12 | Ana GARCIA-ARCICOLLAR(ESP) SM12 | 2'42"96 | ||
Femme 200 m 4 nages SM12 | Trischa ZORN(USA) SM12 | 2'46"52 | ||
Femme 200 m 4 nages SM12 | Yuliya VOLKOVA(UKR) SM12 | 2'59"42 | ||
Femme 200 m 4 nages SM12 | Carla CASALS(ESP) SM12 | 2'59"73 | ||
Femme 200 m 4 nages SM13 | Kirby COTE(CAN) SM13 | 2'31"20 | ||
Femme 200 m 4 nages SM13 | Prue WATT(AUS) SM13 | 2'34"93 | ||
Femme 200 m 4 nages SM13 | Chelsey GOTELL(CAN) SM13 | 2'34"97 | ||
Femme 200 m 4 nages SM13 | Rhiannon HENRY(GBR) SM13 | 2'37"29 | ||
Femme 200 m 4 nages SM13 | Rhea SCHMIDT(CAN) SB13 | 2'42"62 | ||
Femme 200 m 4 nages SM13 | Kelley BECHERER(USA) SM13 | 2'50"07 | ||
Femme 200 m 4 nages SM13 | Tiffanie WRIGHT(USA) SM13 | 2'57"61 | ||
Femme 200 m 4 nages SM6 | Natalie JONES(GBR) SM6 | 3'18"68 | RM | |
Femme 200 m 4 nages SM6 | Nyree LEWIS(GBR) SM6 | 3'22"20 | ||
Femme 200 m 4 nages SM6 | Maria GOETZE(GER) SM6 | 3'25"38 | ||
Femme 200 m 4 nages SM6 | Ludivine LOISEAU(FRA) SM6 | 3'27"26 | ||
Femme 200 m 4 nages SM6 | Elizabeth JOHNSON(GBR) SM6 | 3'31"37 | ||
Femme 200 m 4 nages SM6 | JIANG Fuying (CHN) SM6 | 3'36"25 | ||
Femme 200 m 4 nages SM6 | Sarah ROSE(AUS) SM6 | 3'36"28 | ||
Femme 200 m 4 nages SM6 | Doramitzi GONZALEZ(MEX) SM6 | 3'37"14 | ||
Femme 200 m 4 nages SM7 | Erin POPOVICH(USA) SM7 | 3'05"57 | RM | |
Femme 200 m 4 nages SM7 | HUANG Min (CHN) SM7 | 3'05"84 | ||
Femme 200 m 4 nages SM7 | Chantel WOLFENDEN(AUS) SM7 | 3'10"46 | ||
Femme 200 m 4 nages SM7 | Oxana GUSEVA(RUS) SM7 | 3'19"32 | ||
Femme 200 m 4 nages SM7 | Margita PROKEINOVA(SVK) SM7 | 3'19"89 | ||
Femme 200 m 4 nages SM7 | Elisabeth WALKER(CAN) SM7 | 3'21"87 | ||
Femme 200 m 4 nages SM7 | Gitta RACZKO(HUN) SM7 | 3'30"02 | ||
Femme 200 m 4 nages SM7 | Deborah GRUEN(USA) SM7 | 3'32"96 | ||
Femme 200 m 4 nages SM8 | Dora PASZTORY(HUN) SM8 | 2'55"01 | RM | |
Femme 200 m 4 nages SM8 | Immacolata CERASUOLO(ITA) SM8 | 3'02"03 | ||
Femme 200 m 4 nages SM8 | Keren Or LEYBOVITCH(ISR) SM8 | 3'03"38 | ||
Femme 200 m 4 nages SM8 | LU Weiyuan (CHN) SM8 | 3'06"15 | ||
Femme 200 m 4 nages SM8 | XU Yanru (CHN) SM8 | 3'08"90 | ||
Femme 200 m 4 nages SM8 | Andrea COLE(CAN) SM8 | 3'09"92 | ||
Femme 200 m 4 nages SM8 | YANG Weijia (CHN) SM8 | 3'11"37 | ||
Femme 200 m 4 nages SM8 | Brooke STOCKHAM(AUS) SM8 | 3'13"38 | ||
Femme 200 m 4 nages SM9 | Natalie DU TOIT(RSA) SM9 | 2'29"98 | RM | |
Femme 200 m 4 nages SM9 | Stephanie DIXON(CAN) SM9 | 2'41"84 | ||
Femme 200 m 4 nages SM9 | Claire CASHMORE(GBR) SM9 | 2'48"07 | ||
Femme 200 m 4 nages SM9 | Emilie GRAL(FRA) SM9 | 2'48"96 | ||
Femme 200 m 4 nages SM9 | Kelly CROWLEY(USA) SM9 | '49"47 | ||
Femme 200 m 4 nages SM9 | Kate BAILEY(AUS) SM9 | 2'52"28 | ||
Femme 200 m 4 nages SM9 | Sisse Grynet EGEBORG(DEN) SM9 | 2'53"01 | ||
Femme 200 m 4 nages SM9 | Leila MARQUES(POR) SM9 | 2'55"30 | ||
Femme 200 m nage libre S3-4 | Mayumi NARITA(JPN) S4 | 3'02"00 | RM | |
Femme 200 m nage libre S3-4 | Karen BREUMSOE(DEN) S4 | 3'50"92 | ||
Femme 200 m nage libre S3-4 | Cheryl ANGELELLI(USA) S4 | 3'51"41 | ||
Femme 200 m nage libre S3-4 | Aimee BRUDER(USA) S4 | 3'55"87 | ||
Femme 200 m nage libre S3-4 | Anne Cecile LEQUIEN(FRA) S4 | 3'58"54 | ||
Femme 200 m nage libre S3-4 | Edenia GARCIA(BRA) S4 | 4'10"91 | ||
Femme 200 m nage libre S3-4 | Patricia VALLE(MEX) S3 | 4'25"69 | ||
Femme 200 m nage libre S3-4 | Annke CONRADI(GER) S3 | 4'38"03 | ||
Femme 200 m nage libre S5 | Beatrice HESS(FRA) S5 | 2'49"99 | ||
Femme 200 m nage libre S5 | Olena AKOPYAN(UKR) S5 | 2'53"86 | ||
Femme 200 m nage libre S5 | Inbal PEZARO(ISR) S5 | 2'58"74 | ||
Femme 200 m nage libre S5 | Katerina LISKOVA(CZE) S5 | 3'18"55 | ||
Femme 200 m nage libre S5 | Rui Ruisi Theresa GOH(SIN) S5 | 3'29"58 | ||
Femme 200 m nage libre S5 | Maria Joao MORGADO(POR) S5 | 3'41"21 | ||
Femme 200 m nage libre S5 | Kaley MCLEAN(CAN) S5 | 3'44"21 | ||
Femme 200 m nage libre S5 | Daila DAMENO(ITA) S5 | 3'53"62 | ||
Femme 4 x 100 m 4 nages 34 pts Équipe | ?tats-Unis D'Am?rique | 5'14"08 | ||
Femme 4 x 100 m 4 nages 34 pts Équipe | Canada | 5'18"57 | ||
Femme 4 x 100 m 4 nages 34 pts Équipe | Australie | 5'25"02 | ||
Femme 4 x 100 m 4 nages 34 pts Équipe | F?d?ration De Russie | 5'25"14 | ||
Femme 4 x 100 m 4 nages 34 pts Équipe | R?publique Populaire De Chine | 5'36"40 | ||
Femme 4 x 100 m 4 nages 34 pts Équipe | Allemagne | 5'45"26 | ||
Femme 4 x 100 m 4 nages 34 pts Équipe | Pologne | DSQ | ||
Femme 4 x 100 m 4 nages 34 pts Équipe | Grande Bretagne | DNS | ||
Femme 4 x 100 m nage libre 34 pts Équipe | ?tats-Unis D'Am?rique | 4'40"57 | ||
Femme 4 x 100 m nage libre 34 pts Équipe | Canada | 4'41"70 | ||
Femme 4 x 100 m nage libre 34 pts Équipe | Australie | 4'44"57 | ||
Femme 4 x 100 m nage libre 34 pts Équipe | Allemagne | 4'49"50 | ||
Femme 4 x 100 m nage libre 34 pts Équipe | Pologne | 4'49"99 | ||
Femme 4 x 100 m nage libre 34 pts Équipe | Grande Bretagne | 4'54"38 | ||
Femme 4 x 100 m nage libre 34 pts Équipe | R?publique Populaire De Chine | 4'58"42 | ||
Femme 4 x 100 m nage libre 34 pts Équipe | Espagne | 5'49"84 | ||
Femme 4 x 50 m 4 nages 20 pts Équipe | Grande Bretagne | 3'16"34 | ||
Femme 4 x 50 m 4 nages 20 pts Équipe | Espagne | 3'31"47 | ||
Femme 4 x 50 m 4 nages 20 pts Équipe | Japon | 3'33"11 | ||
Femme 4 x 50 m 4 nages 20 pts Équipe | Ukraine | 3'38"42 | ||
Femme 4 x 50 m 4 nages 20 pts Équipe | ?tats-Unis D'Am?rique | 3'38"62 | ||
Femme 4 x 50 m 4 nages 20 pts Équipe | Allemagne | 3'44"83 | ||
Femme 4 x 50 m 4 nages 20 pts Équipe | Mexique | DSQ | ||
Femme 4 x 50 m nage libre 20 pts Équipe | Japon | 3'00"62 | RM | |
Femme 4 x 50 m nage libre 20 pts Équipe | Grande Bretagne | 3'12"75 | ||
Femme 4 x 50 m nage libre 20 pts Équipe | ?tats-Unis D'Am?rique | 3'12"80 | ||
Femme 4 x 50 m nage libre 20 pts Équipe | Espagne | 3'16"00 | ||
Femme 4 x 50 m nage libre 20 pts Équipe | Portugal | 3'48"84 | ||
Femme 4 x 50 m nage libre 20 pts Équipe | Allemagne | 3'50"79 | ||
Femme 4 x 50 m nage libre 20 pts Équipe | Mexique | 4'07"09 | ||
Femme 400 m nage libre S10 | Katarzyna PAWLIK(POL) S10 | 4'51"08 | ||
Femme 400 m nage libre S10 | Claudia HENGST(GER) S10 | 4'53"55 | ||
Femme 400 m nage libre S10 | Ashley OWENS(USA) S10 | 4'57"77 | ||
Femme 400 m nage libre S10 | Kat LEWIS(AUS) S10 | 5'03"48 | ||
Femme 400 m nage libre S10 | Sarah BAILEY(GBR) S10 | 5'07"08 | ||
Femme 400 m nage libre S10 | Mia Juhl MORTENSEN(DEN) S10 | 5'11"30 | ||
Femme 400 m nage libre S10 | Viera MIKULASIKOVA(SVK) S10 | 5'14"33 | ||
Femme 400 m nage libre S10 | Katarzyna BRZOSTOWSKA(POL) S10 | 5'21"01 | ||
Femme 400 m nage libre S12 | Ana GARCIA-ARCICOLLAR(ESP) S12 | 4'51"20 | RM | |
Femme 400 m nage libre S12 | Deborah FONT(ESP) S12 | 4'52"16 | ||
Femme 400 m nage libre S12 | Yuliya VOLKOVA(UKR) S12 | 5'02"42 | ||
Femme 400 m nage libre S12 | Patrycja HARAJDA(POL) S12 | 5'08"29 | ||
Femme 400 m nage libre S12 | Lidia Marta BANOS(ESP) SM13 | 5'09"26 | ||
Femme 400 m nage libre S12 | Jemma HOUGHTON(GBR) S12 | 5'13"45 | ||
Femme 400 m nage libre S12 | Handri DE BEER(RSA) S12 | 5'23"99 | ||
Femme 400 m nage libre S12 | Elaine BARRETT(GBR) S12 | 6'05"69 | ||
Femme 400 m nage libre S13 | Kirby COTE(CAN) S13 | 4'43"23 | ||
Femme 400 m nage libre S13 | Prue WATT(AUS) S13 | 4'49"51 | ||
Femme 400 m nage libre S13 | Rhiannon HENRY(GBR) S13 | 4'49"66 | ||
Femme 400 m nage libre S13 | Chelsey GOTELL(CAN) S13 | 4'58"63 | ||
Femme 400 m nage libre S13 | Kelley BECHERER(USA) S13 | 5'01"96 | ||
Femme 400 m nage libre S13 | Tiffanie WRIGHT(USA) S13 | 5'03"29 | ||
Femme 400 m nage libre S13 | Jenny COUGHLIN(GBR) S13 | 5'03"31 | ||
Femme 400 m nage libre S13 | Carrie WILLOUGHBY(USA) S13 | 5'08"12 | ||
Femme 400 m nage libre S6 | Doramitzi GONZALEZ(MEX) S6 | 5'49"18 | RM | |
Femme 400 m nage libre S6 | Mhairi LOVE(GBR) S6 | 6'02"59 | ||
Femme 400 m nage libre S6 | Nyree LEWIS(GBR) S6 | 6'05"24 | ||
Femme 400 m nage libre S6 | Maria GOETZE(GER) S6 | 6'09"99 | ||
Femme 400 m nage libre S6 | Erika NARA(JPN) S6 | 6'14"65 | ||
Femme 400 m nage libre S6 | Stephanie BROOKS(USA) S6 | 6'37"20 | ||
Femme 400 m nage libre S6 | Vanesa CAPO(ESP) S6 | 6'50"40 | ||
Femme 400 m nage libre S6 | Noelia GARCIA(ESP) S6 | 7'03"84 | ||
Femme 400 m nage libre S7 | Chantel WOLFENDEN(AUS) S7 | 5'20"26 | RP | |
Femme 400 m nage libre S7 | Oxana GUSEVA(RUS) S7 | 5'32"10 | ||
Femme 400 m nage libre S7 | Danielle CAMPO(CAN) S7 | 5'39"13 | ||
Femme 400 m nage libre S7 | Kirsten BRUHN(GER) S7 | 5'39"65 | ||
Femme 400 m nage libre S7 | Dacil CABRERA(ESP) S7 | 6'02"05 | ||
Femme 400 m nage libre S7 | Janine SCHMID(AUT) S7 | 6'02"67 | ||
Femme 400 m nage libre S7 | Deborah GRUEN(USA) S7 | 6'09"37 | ||
Femme 400 m nage libre S7 | Miyuki YASUDA(JPN) S7 | 6'18"23 | ||
Femme 400 m nage libre S8 | Jessica LONG(USA) S8 | 5'07"88 | RP | |
Femme 400 m nage libre S8 | Lichelle CLARKE(AUS) S8 | 5'22"99 | ||
Femme 400 m nage libre S8 | Heidi ANDREASEN(FRO) S8 | 5'26"29 | ||
Femme 400 m nage libre S8 | Chantal BOONACKER(NED) S8 | 5'31"51 | ||
Femme 400 m nage libre S8 | Aneta MICHALSKA(POL) S8 | 5'33"20 | ||
Femme 400 m nage libre S8 | Keren Or LEYBOVITCH(ISR) S8 | 5'34"43 | ||
Femme 400 m nage libre S8 | Katrina PORTER(AUS) S8 | 5'35"63 | ||
Femme 400 m nage libre S8 | Andrea COLE(CAN) S8 | 5'44"29 | ||
Femme 400 m nage libre S9 | Natalie DU TOIT(RSA) S9 | 4'28"09 | RM | |
Femme 400 m nage libre S9 | Stephanie DIXON(CAN) S9 | 4'46"57 | ||
Femme 400 m nage libre S9 | Christiane REPPE(GER) S9 | 4'59"91 | ||
Femme 400 m nage libre S9 | Ana SRSEN(CRO) S9 | 5'07"10 | ||
Femme 400 m nage libre S9 | Darda GEIGER(CAN) S9 | 5'09"54 | ||
Femme 400 m nage libre S9 | Leila MARQUES(POR) S9 | 5'17"50 | ||
Femme 400 m nage libre S9 | Kelly CROWLEY(USA) S9 | 5'17"87 | ||
Femme 400 m nage libre S9 | Sarah POWELL(NZL) S9 | 5'20"53 | ||
Femme 50 m brasse SB3 | Mayumi NARITA(JPN) SB3 | 56"20 | RM | |
Femme 50 m brasse SB3 | Maggie MCELENY(GBR) SB3 | 1'01"72 | ||
Femme 50 m brasse SB3 | Marayke JONKERS(AUS) SB3 | 1'02"63 | ||
Femme 50 m brasse SB3 | Patricia VALLE(MEX) SB3 | 1'08"14 | ||
Femme 50 m brasse SB3 | Aimee BRUDER(USA) SB3 | 1'13"40 | ||
Femme 50 m brasse SB3 | Natalia POPOVA(RUS) SB3 | 1'14"07 | ||
Femme 50 m brasse SB3 | Sofiya AVRAMOVA(UKR) SB3 | 1'15"05 | ||
Femme 50 m brasse SB3 | Rildene FIRMINO(BRA) SB3 | 1'15"45 | ||
Femme 50 m dos S2 | Sara CARRACELAS(ESP) S2 | 1'19"25 | RP | |
Femme 50 m dos S2 | Maria KALPAKIDOU(GRE) S2 | 1'28"30 | ||
Femme 50 m dos S2 | Danielle WATTS(GBR) S2 | 1'31"12 | ||
Femme 50 m dos S2 | Betiana BASUALDO(ARG) S2 | 1'35"88 | ||
Femme 50 m dos S2 | Virginia HERNANDEZ(MEX) S2 | 1'42"56 | ||
Femme 50 m dos S2 | Alejandra PEREZLINDO(ARG) S2 | 1'48"66 | ||
Femme 50 m dos S2 | Katarzyna MIELCZAREK(POL) S2 | 2'23"01 | ||
Femme 50 m dos S3 | Annke CONRADI(GER) S3 | 1'04"88 | ||
Femme 50 m dos S3 | Fran WILLIAMSON(GBR) S3 | 1'07"20 | ||
Femme 50 m dos S3 | Susana BARROSO(POR) S3 | 1'09"32 | ||
Femme 50 m dos S3 | Elise Soland OLSEN(NOR) S3 | 1'14"72 | ||
Femme 50 m dos S3 | Amaia ZUAZUA(ESP) S3 | 1'16"54 | ||
Femme 50 m dos S3 | Patricia VALLE(MEX) S3 | 1'19"85 | ||
Femme 50 m dos S3 | Sonia GARCIA(ESP) S3 | 1'25"56 | ||
Femme 50 m dos S3 | Perpetua VAZA(POR) S3 | 1'25"74 | ||
Femme 50 m dos S4 | Mayumi NARITA(JPN) S4 | 49"54 | RM | |
Femme 50 m dos S4 | Edenia GARCIA(BRA) S4 | 51"51 | ||
Femme 50 m dos S4 | Anne Cecile LEQUIEN(FRA) S4 | 53"37 | ||
Femme 50 m dos S4 | Natalia POPOVA(RUS) S4 | 57"18 | ||
Femme 50 m dos S4 | Sofiya AVRAMOVA(UKR) S4 | 1'01"27 | ||
Femme 50 m dos S4 | Melanie BENN(USA) S4 | 1'04"59 | ||
Femme 50 m dos S4 | Karolina HAMER(POL) S4 | 1'06"09 | ||
Femme 50 m dos S4 | Aimee BRUDER(USA) S4 | 1'07"76 | ||
Femme 50 m dos S5 | Bela HLAVACKOVA(CZE) S5 | 42"36 | ||
Femme 50 m dos S5 | Beatrice HESS(FRA) S5 | 43"74 | ||
Femme 50 m dos S5 | Teresa PERALES(ESP) S5 | 45"39 | ||
Femme 50 m dos S5 | Katerina LISKOVA(CZE) S5 | 51"11 | ||
Femme 50 m dos S5 | Diana ZAMBO(HUN) S5 | 53"45 | ||
Femme 50 m dos S5 | Jane STIDEVER(GBR) S5 | 55"04 | ||
Femme 50 m dos S5 | Rui Ruisi Theresa GOH(SIN) S5 | 58"72 | ||
Femme 50 m dos S5 | Katalin ENGELHARDT(HUN) S5 | 1'04"35 | ||
Femme 50 m nage libre S1-2 | Sara CARRACELAS(ESP) S2 | 1'18"60 | ||
Femme 50 m nage libre S1-2 | Maria KALPAKIDOU(GRE) S2 | 1'28"70 | ||
Femme 50 m nage libre S1-2 | Danielle WATTS(GBR) S1 | 1'32"90 | ||
Femme 50 m nage libre S1-2 | Betiana BASUALDO(ARG) S2 | 1'33"11 | ||
Femme 50 m nage libre S1-2 | Virginia HERNANDEZ(MEX) S2 | 1'40"76 | ||
Femme 50 m nage libre S1-2 | Alejandra PEREZLINDO(ARG) S2 | 1'48"61 | ||
Femme 50 m nage libre S1-2 | Katarzyna MIELCZAREK(POL) S2 | 2'07"33 | ||
Femme 50 m nage libre S10 | Anne POLINARIO(CAN) S10 | 28"75 | ||
Femme 50 m nage libre S10 | Viera MIKULASIKOVA(SVK) S10 | 29"68 | ||
Femme 50 m nage libre S10 | Esther MORALES(ESP) S10 | 30"41 | ||
Femme 50 m nage libre S10 | Sarah BAILEY(GBR) S10 | 30"74 | ||
Femme 50 m nage libre S10 | Kat LEWIS(AUS) S10 | 30"82 | ||
Femme 50 m nage libre S10 | Magdalena SZCZEPINSKA(POL) S10 | 30"98 | ||
Femme 50 m nage libre S10 | Ashley OWENS(USA) S10 | 31"11 | ||
Femme 50 m nage libre S10 | WANG Shuai (CHN) S10 | 31"17 | ||
Femme 50 m nage libre S11 | Fabiana SUGIMORI(BRA) S11 | 32"35 | ||
Femme 50 m nage libre S11 | Natalie BALL(GER) S11 | 33"22 | ||
Femme 50 m nage libre S11 | Marion NIJHOF(NED) S11 | 33"58 | ||
Femme 50 m nage libre S11 | Jessica TUOMELA(CAN) S11 | 33"68 | ||
Femme 50 m nage libre S11 | Anais GARCIA(ESP) S11 | 33"71 | ||
Femme 50 m nage libre S11 | Chantal CAVIN(SUI) S11 | 33"92 | ||
Femme 50 m nage libre S11 | Olga SOKOLOVA(RUS) S11 | 34"72 | ||
Femme 50 m nage libre S11 | DONG Qiming (CHN) S11 | 35"72 | ||
Femme 50 m nage libre S12 | ZHU Hong Yan (CHN) S12 | 28"02 | RM | |
Femme 50 m nage libre S12 | Marge KORKJAS(EST) S12 | 28"74 | ||
Femme 50 m nage libre S12 | Yuliya VOLKOVA(UKR) S12 | 29"14 | ||
Femme 50 m nage libre S12 | Joanna MENDAK(POL) S12 | 29"55 | ||
Femme 50 m nage libre S12 | Deborah FONT(ESP) S12 | 29"80 | ||
Femme 50 m nage libre S12 | Patrycja HARAJDA(POL) S12 | 30"07 | ||
Femme 50 m nage libre S12 | Trischa ZORN(USA) S12 | 30"78 | ||
Femme 50 m nage libre S12 | Carla CASALS(ESP) S12 | 31"50 | ||
Femme 50 m nage libre S13 | Kirby COTE(CAN) S13 | 28"47 | ||
Femme 50 m nage libre S13 | Prue WATT(AUS) S13 | 28"89 | ||
Femme 50 m nage libre S13 | Chelsey GOTELL(CAN) S13 | 29"00 | ||
Femme 50 m nage libre S13 | Tiffanie WRIGHT(USA) S13 | 29"14 | ||
Femme 50 m nage libre S13 | Jennifer BUTCHER(USA) S13 | 29"70 | ||
Femme 50 m nage libre S13 | Rhiannon HENRY(GBR) S13 | 29"74 | ||
Femme 50 m nage libre S13 | Carrie WILLOUGHBY(USA) S13 | 29"96 | ||
Femme 50 m nage libre S13 | Karolina PELENDRITOU(CYP) S13 | 30"29 | ||
Femme 50 m nage libre S3 | Patricia VALLE(MEX) S3 | 58"16 | RM | |
Femme 50 m nage libre S3 | Fran WILLIAMSON(GBR) S3 | 1'06"57 | ||
Femme 50 m nage libre S3 | Annke CONRADI(GER) S3 | 1'06"60 | ||
Femme 50 m nage libre S3 | Susana BARROSO(POR) S3 | 1'09"00 | ||
Femme 50 m nage libre S3 | Elise Soland OLSEN(NOR) S3 | 1'13"68 | ||
Femme 50 m nage libre S3 | Amaia ZUAZUA(ESP) S3 | 1'15"53 | ||
Femme 50 m nage libre S3 | Perpetua VAZA(POR) S3 | 1'20"36 | ||
Femme 50 m nage libre S3 | Sonia GARCIA(ESP) S3 | 1'24"81 | ||
Femme 50 m nage libre S4 | Mayumi NARITA(JPN) S4 | 39"22 | RM | |
Femme 50 m nage libre S4 | Melanie BENN(USA) S4 | 52"50 | ||
Femme 50 m nage libre S4 | Karen BREUMSOE(DEN) S4 | 53"18 | ||
Femme 50 m nage libre S4 | Cheryl ANGELELLI(USA) S4 | 53"23 | ||
Femme 50 m nage libre S4 | Edenia GARCIA(BRA) S4 | 53"88 | ||
Femme 50 m nage libre S4 | Anne Cecile LEQUIEN(FRA) S4 | 54"32 | ||
Femme 50 m nage libre S4 | Sandra ERIKSON(SWE) S4 | 56"54 | ||
Femme 50 m nage libre S4 | Aimee BRUDER(USA) S4 | 56"60 | ||
Femme 50 m nage libre S5 | Olena AKOPYAN(UKR) S5 | 37"26 | ||
Femme 50 m nage libre S5 | Beatrice HESS(FRA) S5 | 37"53 | ||
Femme 50 m nage libre S5 | Teresa PERALES(ESP) S5 | 37"62 | ||
Femme 50 m nage libre S5 | Bela HLAVACKOVA(CZE) S5 | 38"42 | ||
Femme 50 m nage libre S5 | Inbal PEZARO(ISR) S5 | 40"71 | ||
Femme 50 m nage libre S5 | Katerina LISKOVA(CZE) S5 | 43"83 | ||
Femme 50 m nage libre S5 | Daila DAMENO(ITA) S5 | 45"71 | ||
Femme 50 m nage libre S5 | Jane STIDEVER(GBR) S5 | 45"94 | ||
Femme 50 m nage libre S6 | Doramitzi GONZALEZ(MEX) S6 | 36"14 | ||
Femme 50 m nage libre S6 | Ludivine LOISEAU(FRA) S6 | 36"43 | ||
Femme 50 m nage libre S6 | Erika NARA(JPN) S6 | 37"65 | ||
Femme 50 m nage libre S6 | Reeta PELTOLA(FIN) S6 | 39"38 | ||
Femme 50 m nage libre S6 | Natalie JONES(GBR) S6 | 39"55 | ||
Femme 50 m nage libre S6 | Jeanette CHIPPINGTON(GBR) S6 | 39"63 | ||
Femme 50 m nage libre S6 | Valentyna RIZNYCHENKO(UKR) S6 | 39"75 | ||
Femme 50 m nage libre S6 | Mhairi LOVE(GBR) S6 | 40"77 | ||
Femme 50 m nage libre S7 | Erin POPOVICH(USA) S7 | 34"34 | RM | |
Femme 50 m nage libre S7 | Kirsten BRUHN(GER) S7 | 34"92 | ||
Femme 50 m nage libre S7 | Danielle CAMPO(CAN) S7 | 35"17 | ||
Femme 50 m nage libre S7 | Kristin Ros HAKONARDOTTIR(ISL) S7 | 35"47 | ||
Femme 50 m nage libre S7 | Chantel WOLFENDEN(AUS) S7 | 35"62 | ||
Femme 50 m nage libre S7 | HUANG Min (CHN) S7 | 36"26 | ||
Femme 50 m nage libre S7 | Margita PROKEINOVA(SVK) S7 | 36"83 | ||
Femme 50 m nage libre S7 | Nathalie SUTER(SUI) S7 | 37"18 | ||
Femme 50 m nage libre S8 | Cecilie DRABSCH(NOR) S8 | 31"51 | RM | |
Femme 50 m nage libre S8 | Keren Or LEYBOVITCH(ISR) S8 | 32"11 | ||
Femme 50 m nage libre S8 | Pernille THOMSEN(NED) S8 | 32"95 | ||
Femme 50 m nage libre S8 | Heidi ANDREASEN(FRO) S8 | 33"31 | ||
Femme 50 m nage libre S8 | Jessica LONG(USA) S8 | 33"60 | ||
Femme 50 m nage libre S8 | Mariann VESTBOSTAD MARTINSEN(NOR) S8 | 34"71 | ||
Femme 50 m nage libre S8 | Toni DAVIS(USA) S8 | 35"03 | ||
Femme 50 m nage libre S8 | Chantal BOONACKER(NED) S8 | 35"21 | ||
Femme 50 m nage libre S9 | Natalie DU TOIT(RSA) S9 | 29"52 | RM | |
Femme 50 m nage libre S9 | Irina GRAZHDANOVA(RUS) S9 | 30"63 | ||
Femme 50 m nage libre S9 | Stephanie DIXON(CAN) S9 | 30"66 | ||
Femme 50 m nage libre S9 | Kelly CROWLEY(USA) S9 | 31"25 | ||
Femme 50 m nage libre S9 | Claire CASHMORE(GBR) S9 | 31"29 | ||
Femme 50 m nage libre S9 | Christiane REPPE(GER) S9 | 31"77 | ||
Femme 50 m nage libre S9 | Beata DROZDOWSKA(POL) S9 | 31"82 | ||
Femme 50 m nage libre S9 | Sisse Grynet EGEBORG(DEN) S9 | 32"19 | ||
Femme 50 m papillon S3-4 | Sandra ERIKSON(SWE) S4 | 56"36 | RM | |
Femme 50 m papillon S3-4 | Patricia VALLE(MEX) S3 | 58"84 | ||
Femme 50 m papillon S3-4 | Anne Cecile LEQUIEN(FRA) S4 | 1'07"91 | ||
Femme 50 m papillon S3-4 | Sofiya AVRAMOVA(UKR) S4 | 1'11"74 | ||
Femme 50 m papillon S3-4 | Regina CACHAN(ESP) S4 | 1'19"15 | ||
Femme 50 m papillon S3-4 | Karolina HAMER(POL) S4 | 1'19"82 | ||
Femme 50 m papillon S3-4 | Elise Soland OLSEN(NOR) S3 | 1'21"26 | ||
Femme 50 m papillon S3-4 | Karen BREUMSOE(DEN) S4 | DSQ | ||
Femme 50 m papillon S5 | Teresa PERALES(ESP) S5 | 44"70 | ||
Femme 50 m papillon S5 | Olena AKOPYAN(UKR) S5 | 46"57 | ||
Femme 50 m papillon S5 | Katalin ENGELHARDT(HUN) S5 | 48"88 | ||
Femme 50 m papillon S5 | Diana ZAMBO(HUN) S5 | 49"50 | ||
Femme 50 m papillon S5 | Bela HLAVACKOVA(CZE) S5 | 50"84 | ||
Femme 50 m papillon S5 | Rui Ruisi Theresa GOH(SIN) S5 | 55"23 | ||
Femme 50 m papillon S5 | Daila DAMENO(ITA) S5 | 1'04"08 | ||
Femme 50 m papillon S5 | Kaley MCLEAN(CAN) S5 | 1'05"25 | ||
Femme 50 m papillon S6 | Ludivine LOISEAU(FRA) S6 | 40"25 | ||
Femme 50 m papillon S6 | Doramitzi GONZALEZ(MEX) S6 | 41"03 | ||
Femme 50 m papillon S6 | Sarah ROSE(AUS) S6 | 41"96 | ||
Femme 50 m papillon S6 | Anastasia DIODOROVA(RUS) S6 | 42"62 | ||
Femme 50 m papillon S6 | JIANG Fuying (CHN) S6 | 42"98 | ||
Femme 50 m papillon S6 | YANG Libo (CHN) S6 | 43"03 | ||
Femme 50 m papillon S6 | Angel LANGNER(USA) S6 | 44"08 | ||
Femme 50 m papillon S6 | Casey JOHNSON(USA) S6 | 45"37 | ||
Femme 50 m papillon S7 | Erin POPOVICH(USA) S7 | 37"37 | RM | |
Femme 50 m papillon S7 | HUANG Min (CHN) S7 | 37"47 | ||
Femme 50 m papillon S7 | Elisabeth WALKER(CAN) S7 | 38"30 | ||
Femme 50 m papillon S7 | Marlena LEWANDOWSKA(POL) S7 | 38"33 | ||
Femme 50 m papillon S7 | Chantel WOLFENDEN(AUS) S7 | 38"99 | ||
Femme 50 m papillon S7 | Hilde Kristin SAEVES(NOR) S7 | 39"63 | ||
Femme 50 m papillon S7 | Margita PROKEINOVA(SVK) S7 | 39"97 | ||
Femme 50 m papillon S7 | Oxana GUSEVA(RUS) S7 | 41"61 |
Tennis de table
Homme Classe 1-2 Équipe | Cor?e | |||
Homme Classe 1-2 Équipe | Slovaquie | |||
Homme Classe 1-2 Équipe | Allemagne | |||
Homme Classe 1-2 Équipe | France | |||
Homme Classe 10 Équipe | R?publique Populaire De Chine | |||
Homme Classe 10 Équipe | France | |||
Homme Classe 10 Équipe | Su?de | |||
Homme Classe 10 Équipe | R?publique Tch?que | |||
Homme Classe 3 Équipe | Cor?e | |||
Homme Classe 3 Équipe | Grande Bretagne | |||
Homme Classe 3 Équipe | France | |||
Homme Classe 3 Équipe | Allemagne | |||
Homme Classe 4 Équipe | Cor?e | |||
Homme Classe 4 Équipe | France | |||
Homme Classe 4 Équipe | R?publique Populaire De Chine | |||
Homme Classe 4 Équipe | Allemagne | |||
Homme Classe 5 Équipe | R?publique Tch?que | |||
Homme Classe 5 Équipe | Cor?e | |||
Homme Classe 5 Équipe | France | |||
Homme Classe 5 Équipe | Ta?wan | |||
Homme Classe 6-7 Équipe | Allemagne | |||
Homme Classe 6-7 Équipe | Pologne | |||
Homme Classe 6-7 Équipe | Su?de | |||
Homme Classe 6-7 Équipe | France | |||
Homme Classe 8 Équipe | Belgique | |||
Homme Classe 8 Équipe | France | |||
Homme Classe 8 Équipe | Slovaquie | |||
Homme Classe 8 Équipe | R?publique Populaire De Chine | |||
Homme Classe 9 Équipe | Pays-Bas | |||
Homme Classe 9 Équipe | Autriche | |||
Homme Classe 9 Équipe | Ta?wan | |||
Homme Classe 9 Équipe | ?tats-Unis D'Am?rique | |||
Homme individuel Classe 1 | Holger NIKELIS(GER) Classe 1 | |||
Homme individuel Classe 1 | LEE Hae Gon (KOR) Classe 1 | |||
Homme individuel Classe 1 | Walter KILGER(GER) Classe 1 | |||
Homme individuel Classe 1 | KANG Seong Hoon (KOR) Classe 1 | |||
Homme individuel Classe 10 | Ladislav GASPAR(SVK) Classe 10 | |||
Homme individuel Classe 10 | Fredrik ANDERSSON(SWE) Classe 10 | |||
Homme individuel Classe 10 | GE Yang (CHN) Classe 10 | |||
Homme individuel Classe 10 | Jose Manuel RUIZ(ESP) Classe 10 | |||
Homme individuel Classe 2 | Jan RIAPOS(SVK) Classe 2 | |||
Homme individuel Classe 2 | KIM Gong Yong (KOR) Classe 2 | |||
Homme individuel Classe 2 | KIM Kyung Mook (KOR) Classe 2 | |||
Homme individuel Classe 2 | Rastislav REVUCKY(SVK) Classe 2 | |||
Homme individuel Classe 3 | KIM Young-Gun (KOR) Classe 3 | |||
Homme individuel Classe 3 | Jean-Philippe ROBIN(FRA) Classe 3 | |||
Homme individuel Classe 3 | Zlatko KESLER(SRB) Classe 3 | |||
Homme individuel Classe 3 | Tomas PINAS(ESP) Classe 3 | |||
Homme individuel Classe 4 | ZHANG Yan (CHN) Classe 4 | |||
Homme individuel Classe 4 | Michal STEFANU(CZE) Classe 4 | |||
Homme individuel Classe 4 | CHOI Kyoung Sik (KOR) Classe 4 | |||
Homme individuel Classe 4 | Emeric MARTIN(FRA) Classe 4 | |||
Homme individuel Classe 5 | KIM Byoung Young (KOR) Classe 5 | |||
Homme individuel Classe 5 | JUNG Eun Chang (KOR) Classe 5 | |||
Homme individuel Classe 5 | Christophe DURAND(FRA) Classe 5 | |||
Homme individuel Classe 5 | KWONG Kam Shing (HKG) Classe 5 | |||
Homme individuel Classe 6 | Daniel ARNOLD(GER) Classe 6 | |||
Homme individuel Classe 6 | Rainer SCHMIDT(GER) Classe 6 | |||
Homme individuel Classe 6 | Peter ROSENMEIER(DEN) Classe 6 | |||
Homme individuel Classe 6 | Miroslaw KOWALSKI(POL) Classe 6 | |||
Homme individuel Classe 7 | Stephane MESSI(FRA) Classe 7 | |||
Homme individuel Classe 7 | Jochen WOLLMERT(GER) Classe 7 | |||
Homme individuel Classe 7 | Jordi MORALES GARCIA(ESP) Classe 7 | |||
Homme individuel Classe 7 | Andrea FURLAN(ITA) Classe 7 | |||
Homme individuel Classe 8 | Mathieu LOICQ(BEL) Classe 8 | |||
Homme individuel Classe 8 | Marc LEDOUX(BEL) Classe 8 | |||
Homme individuel Classe 8 | Richard CSEJTEY(SVK) Classe 8 | |||
Homme individuel Classe 8 | Peter FROMMELT(LIE) Classe 8 | |||
Homme individuel Classe 9 | Stanislaw FRACZYK(AUT) Classe 9 | |||
Homme individuel Classe 9 | LU Xiao Lei (CHN) Classe 9 | |||
Homme individuel Classe 9 | Tahl LEIBOVITZ(USA) Classe 9 | |||
Homme individuel Classe 9 | Gyula ZBORAI(HUN) | |||
Femme Classe 1-3 Équipe | France | |||
Femme Classe 1-3 Équipe | Japon | |||
Femme Classe 1-3 Équipe | Grande Bretagne | |||
Femme Classe 4-5 Équipe | R?publique Populaire De Chine | |||
Femme Classe 4-5 Équipe | Ta?wan | |||
Femme individuel Classe 1-2 | Isabelle LAFAYE MARZIOU(FRA) Classe 2 | |||
Femme individuel Classe 1-2 | Genevieve CLOT(FRA) Classe 2 | |||
Femme individuel Classe 1-2 | Catherine MITTON(GBR) Classe 2 | |||
Femme individuel Classe 1-2 | Clara PODDA(ITA) Classe 2 | |||
Femme individuel Classe 10 | Natalia PARTYKA(POL) Classe 10 | |||
Femme individuel Classe 10 | Jolana MATOUSKOVA(CZE) Classe 10 | |||
Femme individuel Classe 10 | LI Yu Qiang (CHN) Classe 10 | |||
Femme individuel Classe 10 | Yasuko KUDO(JPN) Classe 10 | |||
Femme individuel Classe 3 | Mateja PINTAR(SLO) Classe 3 | |||
Femme individuel Classe 3 | Stephanie MARIAGE(FRA) Classe 3 | |||
Femme individuel Classe 3 | Alena KANOVA(SVK) Classe 3 | |||
Femme individuel Classe 3 | Valerie GAY(FRA) Classe 3 | |||
Femme individuel Classe 4 | Monika SIKORA WEINMANN(GER) Classe 4 | |||
Femme individuel Classe 4 | Valeria ZORZETTO(ITA) Classe 4 | |||
Femme individuel Classe 4 | Christiane PAPE(GER) Classe 4 | |||
Femme individuel Classe 4 | Alice RAST(SUI) Classe 4 | |||
Femme individuel Classe 5 | REN Gui Xiang (CHN) Classe 5 | |||
Femme individuel Classe 5 | CHEN Wei Hong (CHN) Classe 5 | |||
Femme individuel Classe 5 | WEI Mei Hui (TPE) Classe 5 | |||
Femme individuel Classe 5 | Jitka PIVARCIOVA(CZE) | |||
Femme individuel Classe 6-8 | ZHANG Xiaoling (CHN) Classe 8 | |||
Femme individuel Classe 6-8 | Marleen BENGTSSON KOVACS(SWE) Classe 8 | |||
Femme individuel Classe 6-8 | Julija OVSJANNIKOVA(RUS) Classe 7 | |||
Femme individuel Classe 6-8 | Miroslawa TUROWSKA(POL) Classe 8 | |||
Femme individuel Classe 9 | LIU Meili (CHN) Classe 9 | |||
Femme individuel Classe 9 | LEI Li Na (CHN) Classe 9 | |||
Femme individuel Classe 9 | Thu KAMKASOMPHOU(FRA) Classe 9 | |||
Femme individuel Classe 9 | Olga KOMLEVA(RUS) Classe 9 |
Tir
Homme Carabine position debout SH1 | Jonas JACOBSSON(SWE) SH1 | 693,4 pts | RM | |
Homme Carabine position debout SH1 | Franc PINTER(SLO) SH1 | 692,6 pts | ||
Homme Carabine position debout SH1 | Ashley ADAMS(AUS) SH1 | 692,2 pts | ||
Homme Carabine position debout SH1 | PYUN Moo Jo (KOR) SH1 | 691,8 pts | ||
Homme Carabine position debout SH1 | JUNG Jin Owan (KOR) SH1 | 690,7 pts | ||
Homme Carabine position debout SH1 | Walter HOLZNER(AUT) SH1 | 690,5 pts | ||
Homme Carabine position debout SH1 | Kazimier MECHULA(DEN) SH1 | 688,9 pts | ||
Homme Carabine position debout SH1 | Dan JORDAN(USA) SH1 | 688,5 pts | ||
Homme Carabine libre 3x40 SH1 | Jonas JAKOBSSON(SWE) SH1 | 1261,1 pts | ||
Homme Carabine libre 3x40 SH1 | Dan JORDAN(USA) SH1 | 1253,5 pts | ||
Homme Carabine libre 3x40 SH1 | Doron SHAZIRI(ISR) SH1 | 1243,8 pts | ||
Homme Carabine libre 3x40 SH1 | PYUN Moo Jo (KOR) SH1 | 1241,3 pts | ||
Homme Carabine libre 3x40 SH1 | Ashley ADAMS(AUS) SH1 | 1231,9 pts | ||
Homme Carabine libre 3x40 SH1 | Franc PINTER(SLO) SH1 | 1228,7 pts | ||
Homme Carabine libre 3x40 SH1 | Joseph NEUMAIER(GER) SH1 | 1221,2 pts | ||
Homme Carabine libre 3x40 SH1 | August WYSS(SUI) SH1 | 1217,2 pts | ||
Homme Pistolet à air comprimé SH1 | LI Jian Fei (CHN) SH1 | 663,8 pts | ||
Homme Pistolet à air comprimé SH1 | Vanco KARANFILOV(MDK) SH1 | 661,6 pts | ||
Homme Pistolet à air comprimé SH1 | Hubert AUFSCHNAITER(AUT) SH1 | 658,6 pts | ||
Homme Pistolet à air comprimé SH1 | Muharrem Korhan VAMAC(TUR) SH1 | 658,1 pts | ||
Homme Pistolet à air comprimé SH1 | LEE Hee Jeong (KOR) SH1 | 657,6 pts | ||
Homme Pistolet à air comprimé SH1 | Giancarlo IORI(ITA) SH1 | 656,9 pts | ||
Homme Pistolet à air comprimé SH1 | HSU Jui Jen (TPE) | 654,4 pts | ||
Homme Pistolet à air comprimé SH1 | Jan BOONEN(BEL) SH1 | 652,8 pts | ||
Femme Carabine position debout SH1 | Manuela SCHMERMUND(GER) SH1 | 693,4 pts | ||
Femme Carabine position debout SH1 | HER Myung Sook (KOR) | 489,3 pts | ||
Femme Carabine position debout SH1 | Sabine BROGLE(GER) SH1 | 488,6 pts | ||
Femme Carabine position debout SH1 | XIAO Wei Dong (CHN) SH1 | 487,5 pts | ||
Femme Carabine position debout SH1 | Sidegheh BARMAKI VISHKAEI(IRI) SH1 | 486,9 pts | ||
Femme Carabine position debout SH1 | KIM Im Yeon (KOR) SH1 | 485,4 pts | ||
Femme Carabine position debout SH1 | Deanna COATES(GBR) SH1 | 482,6 pts | ||
Femme Carabine position debout SH1 | Veronika VADOVICOVA(SVK) SH1 | 480,1 pts | ||
Femme Carabine sport 3x20 SH1 | HER Myung Sook (KOR) | 661,6 pts | ||
Femme Carabine sport 3x20 SH1 | KIM Im Yeon (KOR) SH1 | 657,2 pts | ||
Femme Carabine sport 3x20 SH1 | Manuela SCHMERMUND(GER) SH1 | 653,1 pts | ||
Femme Carabine sport 3x20 SH1 | ZHANG Nan (CHN) SH1 | 649,8 pts | ||
Femme Carabine sport 3x20 SH1 | XU Yan Qin (CHN) | 646,3 pts | ||
Femme Carabine sport 3x20 SH1 | XU Yan Qin (CHN) | 645,1 pts | ||
Femme Carabine sport 3x20 SH1 | Sabine BROGLE(GER) SH1 | 637,8 pts | ||
Femme Carabine sport 3x20 SH1 | Elizabeth KOSMALA(AUS) SH1 | 631,1 pts | ||
Femme Pistolet à air comprimé SH1 | Isabel NEWSTEAD(GBR) SH1 | 466,8 pts | ||
Femme Pistolet à air comprimé SH1 | LIN Chin-Mei (TPE) SH1 | 465,1 pts | ||
Femme Pistolet à air comprimé SH1 | Yelena TARANOVA(AZE) SH1 | 457,3 pts | ||
Femme Pistolet à air comprimé SH1 | Anastasia PANTELEEVA(RUS) SH1 | 456,6 pts | ||
Femme Pistolet à air comprimé SH1 | Karen VAN NEST(CAN) SH1 | 451,6 pts | ||
Femme Pistolet à air comprimé SH1 | Olivera NAKOVSKA(MDK) SH1 | 451,0 pts | ||
Femme Pistolet à air comprimé SH1 | Tatiana BIRYUKOVA(RUS) SH1 | 450,7 pts | ||
Femme Pistolet à air comprimé SH1 | Nayyereh AKEF(IRI) SH1 | 443,8 pts | ||
Mixte Carabine position couchée SH1 | Jonas JAKOBSSON(SWE) SH1 | 705,3 pts | ||
Mixte Carabine position couchée SH1 | SIM Jae Yong (KOR) SH1 | 704,3 pts | ||
Mixte Carabine position couchée SH1 | Kazimier MECHULA(DEN) SH1 | 704,3 pts | ||
Mixte Carabine position couchée SH1 | Thomas JOHANSSON(SWE) SH1 | 703,9 pts | ||
Mixte Carabine position couchée SH1 | Alfred BERINGER(GER) SH1 | 703,0 pts | ||
Mixte Carabine position couchée SH1 | Azzurra CIANI(ITA) SH1 | 702,9 pts | ||
Mixte Carabine position couchée SH1 | Aki TERAI(JPN) SH1 | 702,7 pts | ||
Mixte Carabine position couchée SH1 | Lotta HELSINGER(SWE) SH1 | 702,7 pts | ||
Mixte Carabine position couchée SH2 | Minna Sinikka LEINONEN(FIN) SH2 | 705,4 pts | ||
Mixte Carabine position couchée SH2 | HO Gyoung You (KOR) SH2 | 705,3 pts | ||
Mixte Carabine position couchée SH2 | Johnny ANDERSEN(DEN) SH2 | 704,4 pts | ||
Mixte Carabine position couchée SH2 | Juan Antonio SAAVEDRA REINALDO(ESP) SH1 | 704,1 pts | ||
Mixte Carabine position couchée SH2 | LIU Jie (CHN) SH2 | 703,9 pts | ||
Mixte Carabine position couchée SH2 | Damjan PAVLIN(SLO) SH2 | 703,6 pts | ||
Mixte Carabine position couchée SH2 | Viktoria WEDIN(SWE) SH2 | 703,5 pts | ||
Mixte Carabine position couchée SH2 | Akiko SAKURAOKA(JPN) SH2 | 702,9 pts | ||
Mixte Carabine position debout SH2 | Michael JOHNSON(NZL) SH2 | 704,3 pts | ||
Mixte Carabine position debout SH2 | Thomas JOHANSSON(SWE) SH1 | 703,4 pts | ||
Mixte Carabine position debout SH2 | Viktoria WEDIN(SWE) SH2 | 702,7 pts | ||
Mixte Carabine position debout SH2 | Damjan PAVLIN(SLO) SH2 | 702,1 pts | ||
Mixte Carabine position debout SH2 | Johnny ANDERSEN(DEN) SH2 | 701,8 pts | ||
Mixte Carabine position debout SH2 | Christiane LATZKE(GER) SH2 | 701,2 pts | ||
Mixte Carabine position debout SH2 | HO Gyoung You (KOR) SH2 | 700,4 pts | ||
Mixte Carabine position debout SH2 | LIU Jie (CHN) SH2 | 700,2 pts | ||
Mixte Carabine libre position couchée SH1 | Jonas JACOBSSON(SWE) SH1 | 701,4 pts | ||
Mixte Carabine libre position couchée SH1 | Ashley ADAMS(AUS) SH1 | 697,8 pts | ||
Mixte Carabine libre position couchée SH1 | Doron SHAZIRI(ISR) SH1 | 692,4 pts | ||
Mixte Carabine libre position couchée SH1 | Abraham HADASSI(ISR) SH1 | 691,2 pts | ||
Mixte Carabine libre position couchée SH1 | Veli Veikko PALSAMAKI(FIN) SH1 | 689,9 pts | ||
Mixte Carabine libre position couchée SH1 | Christos TRIFONIDIS(CAN) SH1 | 689,8 pts | ||
Mixte Carabine libre position couchée SH1 | Dan JORDAN(USA) SH1 | 689,5 pts | ||
Mixte Carabine libre position couchée SH1 | Cédric FRIGGERI(FRA) SH1 | 684,4 pts | ||
Mixte Pistolet libre SH1 | Andrey LEBEDINSKIY(RUS) SH1 | 621,7 pts | ||
Mixte Pistolet libre SH1 | Roland HARTMANN(GER) SH1 | 620,8 pts | ||
Mixte Pistolet libre SH1 | Muharrem Korhan YAMAC(TUR) SH1 | 619,1 pts | ||
Mixte Pistolet libre SH1 | Kai Uwe LIEBEHENZ(GER) SH1 | 617,9 pts | ||
Mixte Pistolet libre SH1 | Branimir JOVANOVSKI(MDK) SH1 | 613,5 pts | ||
Mixte Pistolet libre SH1 | Hubert AUFSCHNAITER(AUT) SH1 | 612,6 pts | ||
Mixte Pistolet libre SH1 | Damir BOSNJAK(CRO) SH1 | 612,2 pts | ||
Mixte Pistolet libre SH1 | Ivano BORGATO(ITA) SH1 | 599,6 pts | ||
Mixte Pistolet sport SH1 | Muharrem Korhan YAMAC(TUR) SH1 | 672,4 pts | ||
Mixte Pistolet sport SH1 | Hubert AUFSCHNAITER(AUT) SH1 | 672,0 pts | ||
Mixte Pistolet sport SH1 | Andrey LEBEDINSKIY(RUS) SH1 | 666,6 pts | ||
Mixte Pistolet sport SH1 | LI Jian Fei (CHN) SH1 | 662,7 pts | ||
Mixte Pistolet sport SH1 | Seppo JOLKKONEN(FIN) SH1 | 661,6 pts | ||
Mixte Pistolet sport SH1 | Vonnie KOEHNE(RSA) SH1 | 660,4 pts | ||
Mixte Pistolet sport SH1 | HUANG Wei (CHN) SH1 | 659,2 pts | ||
Mixte Pistolet sport SH1 | Kenneth PETTERSSON(SWE) SH1 | 648,5 pts |
Tir à l'arc
Homme Debout | Imrich LYOCSA(SVK) Debout | |||
Homme Debout | Tomasz LEZANSKI(POL) Debout | |||
Homme Debout | AN Tae Sung (KOR) Debout | |||
Homme Debout | ZHU Weiliang (CHN) Debout | |||
Homme W1 | John CAVANAGH(GBR) W1 | |||
Homme W1 | Anders GROENBERG(SWE) W1 | |||
Homme W1 | Jeff FABRY(USA) W1 | |||
Homme W1 | Zdenek SEBEK(CZE) W1 | |||
Homme W2 | Mario OEHME(GER) W2 | |||
Homme W2 | Young Joo JUNG(JOR) W2 | |||
Homme W2 | Hong Gu LEE(JOR) W2 | |||
Homme W2 | Oscar DE PELLEGRIN(ITA) W2 | |||
Homme ouvert Équipe | Cor?e | |||
Homme ouvert Équipe | Japon | |||
Homme ouvert Équipe | ?tats-Unis D'Am?rique | |||
Homme ouvert Équipe | Grande Bretagne | |||
Femme Debout | WANG Yanhong (CHN) Debout | |||
Femme Debout | Wasana KARPMAICHAN(THA) Debout | |||
Femme Debout | Malgorzata OLEJNIK(POL) Debout | |||
Femme Debout | Ratchanee PANMAI(THA) | |||
Femme W1,W2 | Paola FANTATO(ITA) W2 | |||
Femme W1,W2 | Naomi ISOZAKI(JPN) | |||
Femme W1,W2 | Nako HIRASAWA(JPN) | |||
Femme W1,W2 | KO Hee Sook (KOR) | |||
Femme ouvert Équipe | Grande Bretagne | |||
Femme ouvert Équipe | Italie | |||
Femme ouvert Équipe | Cor?e | |||
Femme ouvert Équipe | Japon |
Voile
Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR) | Damien SEGUIN(FRA) | 21 pts | ||
Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR) | Thomas BROWN(USA) | 22 pts | ||
Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR) | Thierry SCHMITTER(NED) | 25 pts | ||
Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR) | Heiko KROEGER(GER) | 31 pts | ||
Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR) | Peter THOMPSON(AUS) | 38 pts | ||
Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR) | Jens Als ANDERSEN(DEN) | 43 pts | ||
Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR) | Bjornar ERIKSTAD(NOR) | 46 pts | ||
Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR) | Allan SMITH(GBR) | 54 pts | ||
Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR) | Bruce MILLAR(CAN) | 60 pts | ||
Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR) | Antero KARJALAINEN(FIN) | 78 pts | ||
Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR) | Joaquin QUERO(ESP) | 84 pts | ||
Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR) | Fabrizio OLMI(ITA) | 87 pts | ||
Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR) | Stamatis KALLIGERIS(GRE) | 90 pts | ||
Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR) | Masakazu SUTO(JPN) | 108 pts | ||
Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR) | Feargal KINSELLA(IRL) | 115 pts | ||
Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR) | Kok Liang LIM(SIN) | 123 pts | ||
Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar) Équipe | Isra?l | 19 pts | ||
Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar) Équipe | Pays-Bas | 28 pts | ||
Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar) Équipe | ?tats-Unis D'Am?rique | 37 pts | ||
Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar) Équipe | Allemagne | 38 pts | ||
Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar) Équipe | Australie | 44 pts | ||
Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar) Équipe | Grande Bretagne | 49 pts | ||
Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar) Équipe | Canada | 49 pts | ||
Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar) Équipe | Gr?ce | 51 pts | ||
Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar) Équipe | Irlande | 60 pts | ||
Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar) Équipe | Su?de | 71 pts | ||
Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar) Équipe | Norv?ge | 72 pts | ||
Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar) Équipe | Espagne | 72 pts | ||
Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar) Équipe | Pologne | 83 pts | ||
Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar) Équipe | Singapour | 110 pts | ||
Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar) Équipe | Japon | 113 pts |
Volley-Ball assis
Homme Équipe | Bosnie-Herz?govine | |||
Homme Équipe | R?publique Islamique D'Iran | |||
Homme Équipe | R?publique Arabe D'?gypte | |||
Homme Équipe | Allemagne | |||
Femme Équipe | R?publique Populaire De Chine | |||
Femme Équipe | Pays-Bas | |||
Femme Équipe | ?tats-Unis D'Am?rique | |||
Femme Équipe | Slov?nie |