Infos
Le programme sera mis à jour progressivement
24 Aout
CÉRÉMONIE | 20h00 | Cérémonie de d'ouverture | Olympic Stadium |
25 Aout
BASKET EN FAUTEUIL | 09h00 | Femme Éliminatoire, groupe B: Algérie - République Populaire de Chine | Musashino Forest Sport Plaza | |
BASKET EN FAUTEUIL | 11h15 | Femme Éliminatoire, groupe B: Pays Bas - États Unis d'Amérique | Musashino Forest Sport Plaza | |
BASKET EN FAUTEUIL | 14h45 | Femme Éliminatoire, groupe A: Grande Bretagne - Canada | Musashino Forest Sport Plaza | |
BASKET EN FAUTEUIL | 17h00 | Femme Éliminatoire, groupe A: Australia - Japan | Musashino Forest Sport Plaza | |
BASKET EN FAUTEUIL | 20h30 | Homme Éliminatoire, groupe A: Espagne - République de Corée | Musashino Forest Sport Plaza | |
CYCLISME Piste | 10h00 | Femme Poursuite Individuelle 3 000 m C 1-3 qualifications | Izu Velodrome | |
CYCLISME Piste | 13h45 | Femme Poursuite Individuelle 3 000 m C 1-3 Course pour la médaille de Bronze | Izu Velodrome | |
CYCLISME Piste | 13h52 | Femme Poursuite Individuelle 3 000 m C 1-3 Finale | Izu Velodrome | |
CYCLISME Piste | 10h56 | Femme Poursuite Individuelle 3 000 m C 4 qualifications | Izu Velodrome | |
CYCLISME Piste | 14h00 | Femme Poursuite Individuelle 3 000 m C 4 Course pour la Médaille de Bronze | Izu Velodrome | |
CYCLISME Piste | 14h07 | Femme Poursuite Individuelle 3 000 m C 4 Finale | Izu Velodrome | |
CYCLISME Piste | 11h17 | Femme Poursuite Individuelle 3 000 m C 5 qualifications | Izu Velodrome | |
CYCLISME Piste | 14h25 | Femme Poursuite Individuelle 3 000 m C 5 Course pour la Médaille de Bronze | Izu Velodrome | |
CYCLISME Piste | 14h32 | Femme Poursuite Individuelle 3 000 m C 5 Finale | Izu Velodrome | |
CYCLISME Piste | 11h52 | Homme Poursuite Individuelle 4 000 m B qualifications | Izu Velodrome | |
CYCLISME Piste | 14h50 | Homme Poursuite Individuelle 4 000 m B Course pour la Médaille de Bronze | Izu Velodrome | |
CYCLISME Piste | 14h57 | Homme Poursuite Individuelle 4 000 m B Finale | Izu Velodrome | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Homme Sabre Cat A poules préliminaires | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 10h30 | Femme Sabre Cat A poules préliminaires | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 12h00 | Homme Sabre Cat A 1/8ème de finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 12h30 | Femme Sabre Cat A 1/8ème de finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h00 | Homme Sabre Cat A 1/4 de finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h30 | Femme Sabre Cat A 1/4 de finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 15h30 | Homme Sabre Cat A 1/2 finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 16h00 | Femme Sabre Cat A 1/2 finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 16h30 | Homme Sabre Cat A Combats pour la Médaille de Bronze | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 17h00 | Femme Sabre Cat A Combats pour la Médaille de Bronze | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 17h30 | Homme Sabre Cat A Finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 18h30 | Femme Sabre Cat A Finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Homme Sabre Cat B poules préliminaires | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 10h30 | Femme Sabre Cat B poules préliminaires | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 12h00 | Homme Sabre Cat B 1/8ème de finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 12h30 | Femme Sabre Cat B 1/8ème de finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h00 | Homme Sabre Cat B 1/4 de finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h30 | Femme Sabre Cat B 1/4 de finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 15h30 | Homme Sabre Cat B 1/2 finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 16h00 | Femme Sabre Cat B 1/2 finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 16h30 | Homme Sabre Cat B Combats pour la Médaille de Bronze | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 17h00 | Femme Sabre Cat B Combats pour la Médaille de Bronze | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 18h00 | Homme Sabre Cat B Finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 19h00 | Femme Sabre Cat B Finale | Makuhari Messe Hall B | |
GOAL-BALL | 09h00 | Homme Éliminatoire, groupe A: Brésil - Lituanie | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 10h30 | Femme Éliminatoire, groupe C: Comité Paralypique Russe - Canada | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 13h15 | Homme Éliminatoire, groupe A: Algérie - Japn | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 14h45 | Femme Éliminatoire, groupe D: Turquie - Japon | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 17h30 | Homme Éliminatoire, groupe B: Allemagne - Turquie | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 19h00 | Femme Éliminatoire, groupe C: Israel - Australie | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 20h00 | Femme Éliminatoire, groupe D: Brézil - États Unis d'Amérique | Makuhari Messe Hall C | |
NATATION | 09h26 | Homme 100 m dos S1 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h33 | Homme 100 m dos S1 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h20 | Homme 100 m dos S1 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h40 | Homme 100 m dos S2 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h46 | Homme 100 m dos S2 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h52 | Femme 100 m dos S2 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h59 | Femme 100 m dos S2 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h31 | Homme 100 m dos S2 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h40 | Femme 100 m dos S2 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 11h26 | Homme 100 m nage libre S8 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 11h30 | Homme 100 m nage libre S8 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 20h19 | Homme 100 m nage libre S8 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h48 | Homme 100 m papillon S13 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h51 | Homme 100 m papillon S13 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h54 | Femme 100 m papillon S13 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h58 | Femme 100 m papillon S13 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 19h33 | Homme 100 m papillon S13 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 19h40 | Femme 100 m papillon S13 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h06 | Homme 100 m papillon S14 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h09 | Homme 100 m papillon S14 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h12 | Femme 100 m papillon S14 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h15 | Femme 100 m papillon S14 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 18h05 | Homme 100 m papillon S14 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 18h12 | Femme 100 m papillon S14 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 11h02 | Homme 200 m nage libre S5 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 11h08 | Homme 200 m nage libre S5 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 11h14 | Femme 200 m nage libre S5 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 11h20 | Femme 200 m nage libre S5 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 20h01 | Homme 200 m nage libre S5 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 20h10 | Femme 200 m nage libre S5 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h00 | Homme 400 m nage libre S9 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h06 | Homme 400 m nage libre S9 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h12 | Femme 400 m nage libre S9 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h19 | Femme 400 m nage libre S9 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h00 | Homme 400 m nage libre S9 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h10 | Femme 400 m nage libre S9 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h18 | Homme 50 m brasse SB3 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h22 | Homme 50 m brasse SB3 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 18h39 | Homme 50 m brasse SB3 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h32 | Homme 50 m nage libre S10 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h36 | Homme 50 m nage libre S10 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h40 | Femme 50 m nage libre S10 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h44 | Femme 50 m nage libre S10 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 19h07 | Homme 50 m nage libre S10 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 19h13 | Femme 50 m nage libre S10 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h26 | Femme 50 m nage libre S6 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h29 | Femme 50 m nage libre S6 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 18h46 | Femme 50 m nage libre S6 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
RUGBY EN FAUTEUIL | 11h30 | Mixte poule, groupe B: États Unis d'Amérique - Nouvelle Zélande | Yoyogi National Stadium | |
RUGBY EN FAUTEUIL | 14h00 | Mixte poule, groupe A: Australie - Danemark | Yoyogi National Stadium | |
RUGBY EN FAUTEUIL | 17h30 | Mixte poule, groupe B: Grande Bretagne - Canada | Yoyogi National Stadium | |
RUGBY EN FAUTEUIL | 20h00 | Mixte poule, groupe A: Japon - France | Yoyogi National Stadium | |
TENNIS DE TABLE | 13h40 | Homme individuel Classe 1 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h40 | Homme individuel Classe 1 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h40 | Homme individuel Classe 1 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h40 | Homme individuel Classe 1 groupe D | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h00 | Femme individuel Classe 1-2 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h00 | Femme individuel Classe 1-2 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h00 | Femme individuel Classe 1-2 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h00 | Femme individuel Classe 1-2 groupe D | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h00 | Homme individuel Classe 10 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h00 | Homme individuel Classe 10 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h00 | Homme individuel Classe 10 groupe D | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h40 | Homme individuel Classe 10 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h40 | Homme individuel Classe 10 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 17h20 | Femme individuel Classe 10 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 17h20 | Femme individuel Classe 10 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 18h00 | Femme individuel Classe 10 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h40 | Femme individuel Classe 11 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h40 | Femme individuel Classe 11 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 18h00 | Homme individuel Classe 11 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 18h00 | Homme individuel Classe 11 groupe D | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 18h40 | Homme individuel Classe 11 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 18h40 | Homme individuel Classe 11 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Homme individuel Classe 2 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Homme individuel Classe 2 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Homme individuel Classe 2 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h40 | Homme individuel Classe 2 groupe D | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h40 | Homme individuel Classe 2 groupe E | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h40 | Homme individuel Classe 2 groupe F | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 09h00 | Homme individuel Classe 3 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 09h00 | Homme individuel Classe 3 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 09h00 | Homme individuel Classe 3 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 09h00 | Homme individuel Classe 3 groupe D | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 09h40 | Femme individuel Classe 3 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 09h40 | Homme individuel Classe 3 groupe E | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 09h40 | Homme individuel Classe 3 groupe F | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 09h40 | Homme individuel Classe 3 groupe G | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h20 | Femme individuel Classe 3 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h20 | Femme individuel Classe 3 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h20 | Femme individuel Classe 3 groupe E | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 18h00 | Femme individuel Classe 3 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 18h40 | Femme individuel Classe 3 groupe D | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 18h40 | Femme individuel Classe 3 groupe E | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 19h20 | Homme individuel Classe 3 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 19h20 | Homme individuel Classe 3 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 19h20 | Homme individuel Classe 3 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 19h20 | Homme individuel Classe 3 groupe D | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | Homme individuel Classe 3 groupe E | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | Homme individuel Classe 3 groupe F | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | Homme individuel Classe 3 groupe G | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h40 | Femme individuel Classe 4 groupe E | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 12h20 | Femme individuel Classe 4 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 12h20 | Femme individuel Classe 4 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Femme individuel Classe 4 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Femme individuel Classe 4 groupe D | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h40 | Homme individuel Classe 4 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h40 | Homme individuel Classe 4 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h40 | Homme individuel Classe 4 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h40 | Homme individuel Classe 4 groupe D | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 17h20 | Homme individuel Classe 4 groupe E | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 17h20 | Homme individuel Classe 4 groupe F | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | Femme individuel Classe 4 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 20h40 | Femme individuel Classe 4 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 20h40 | Femme individuel Classe 4 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 20h40 | Femme individuel Classe 4 groupe D | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 20h40 | Femme individuel Classe 4 groupe E | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 12h20 | Homme individuel Classe 5 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 12h20 | Homme individuel Classe 5 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Homme individuel Classe 5 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Homme individuel Classe 5 groupe D | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 17h20 | Femme individuel Classe 5 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 17h20 | Femme individuel Classe 5 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 18h00 | Femme individuel Classe 5 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h20 | Femme individuel Classe 6 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h20 | Femme individuel Classe 6 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Femme individuel Classe 6 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Femme individuel Classe 6 groupe D | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 12h20 | Homme individuel Classe 6 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Homme individuel Classe 6 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Homme individuel Classe 6 groupe D | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Homme individuel Classe 6 groupe E | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h40 | Femme individuel Classe 7 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 17h20 | Femme individuel Classe 7 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 17h20 | Femme individuel Classe 7 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 18h40 | Homme individuel Classe 7 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 18h40 | Homme individuel Classe 7 groupe D | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 19h20 | Homme individuel Classe 7 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 19h20 | Homme individuel Classe 7 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 19h20 | Homme individuel Classe 7 groupe E | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Homme individuel Classe 8 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Homme individuel Classe 8 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Homme individuel Classe 8 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h40 | Homme individuel Classe 8 groupe D | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h40 | Homme individuel Classe 8 groupe E | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h40 | Homme individuel Classe 8 groupe F | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h40 | Homme individuel Classe 8 groupe G | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 12h20 | Femme individuel Classe 8 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 12h20 | Femme individuel Classe 8 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 12h20 | Femme individuel Classe 8 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 20h40 | Femme individuel Classe 8 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 20h40 | Femme individuel Classe 8 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 20h40 | Femme individuel Classe 8 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 09h00 | Femme individuel Classe 9 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 09h00 | Femme individuel Classe 9 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 09h40 | Homme individuel Classe 9 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 09h40 | Homme individuel Classe 9 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 09h40 | Homme individuel Classe 9 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h20 | Homme individuel Classe 9 groupe D | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | Femme individuel Classe 9 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | Femme individuel Classe 9 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium |
26 Aout
BASKET EN FAUTEUIL | 09h00 | Homme Éliminatoire, groupe A: Allemagne - Australie | Ariake Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 09h00 | Femme Éliminatoire, groupe B: États Unis d'Amérique - Allemagne | Musashino Forest Sport Plaza | |
BASKET EN FAUTEUIL | 11h15 | Homme Éliminatoire, groupe A: Canada - Espagne | Ariake Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 11h15 | Femme Éliminatoire, groupe A: Japon - Grande Bretagne | Musashino Forest Sport Plaza | |
BASKET EN FAUTEUIL | 14h45 | Homme Éliminatoire, groupe B: Australie - République Islamique d'Iran | Musashino Forest Sport Plaza | |
BASKET EN FAUTEUIL | 14h45 | Homme Éliminatoire, groupe B: Grande Bretagne - Algérie | Ariake Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 17h00 | Homme Éliminatoire, groupe A: République de Corée - Turquie | Musashino Forest Sport Plaza | |
BASKET EN FAUTEUIL | 17h00 | Femme Éliminatoire, groupe B: États Unis d'Amérique - Espagne | Ariake Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 20h30 | Homme Éliminatoire, groupe A: Colombie - Japon | Musashino Forest Sport Plaza | |
BASKET EN FAUTEUIL | 20h30 | Femme Éliminatoire, groupe B: République Populaire de Chine - Pays Bas | Ariake Arena | |
CYCLISME Piste | 10h00 | Femme Contre la montre 1 km B | Izu Velodrome | |
CYCLISME Piste | 14h00 | Homme Contre la montre 1 km C 4-5 | Izu Velodrome | |
CYCLISME Piste | 10h30 | Homme Poursuite Individuelle 3 000 m C 1 qualification | Izu Velodrome | |
CYCLISME Piste | 15h03 | Homme Poursuite Individuelle 3 000 m C 1 Course pour la Médaille de Bronze | Izu Velodrome | |
CYCLISME Piste | 15h10 | Homme Poursuite Individuelle 3 000 m C 1 Finale | Izu Velodrome | |
CYCLISME Piste | 11h22 | Homme Poursuite Individuelle 3 000 m C 2 qualification | Izu Velodrome | |
CYCLISME Piste | 15h27 | Homme Poursuite Individuelle 3 000 m C 2 Course pour la Médaille de Bronze | Izu Velodrome | |
CYCLISME Piste | 15h34 | Homme Poursuite Individuelle 3 000 m C 2 Finale | Izu Velodrome | |
CYCLISME Piste | 12h04 | Homme Poursuite Individuelle 3 000 m C 3 qualification | Izu Velodrome | |
CYCLISME Piste | 15h52 | Homme Poursuite Individuelle 3 000 m C 3 Course pour la Médaille de Bronze | Izu Velodrome | |
CYCLISME Piste | 15h59 | Homme Poursuite Individuelle 3 000 m C 3 Finale | Izu Velodrome | |
DYNAMOPHILIE | 13h00 | Femme - 41 kg | Ariake Arena | |
DYNAMOPHILIE | 11h00 | Homme - 49 kg | Ariake Arena | |
DYNAMOPHILIE | 16h30 | Femme 41 - 45 kg | Ariake Arena | |
DYNAMOPHILIE | 18h30 | Homme 49 - 54 kg | Ariake Arena | |
ÉQUITATION | 16h00 | Mixte test Grade II | Equestrian Park | |
ÉQUITATION | 17h53 | Mixte test Grade IV | Equestrian Park | |
ÉQUITATION | 20h33 | Mixte test Grade V | Equestrian Park | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Homme Épée Cat A poules préliminaires | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 11h20 | Femme Épée Cat A poules préliminaires | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h40 | Homme Épée Cat A 1/8ème de finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 14h10 | Femme Épée Cat A 1/8ème de finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 14h40 | Homme Épée Cat A 1/4 de finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 15h10 | Femme Épée Cat A 1/4 de finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 17h00 | Homme Épée Cat A 1/2 finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 17h30 | Femme Épée Cat A 1/2 finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 18h00 | Homme Épée Cat A Combats pour la Médaille de Bronze | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 18h30 | Femme Épée Cat A Combats pour la Médaille de Bronze | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 19h00 | Homme Épée Cat A Finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 20h00 | Femme Épée Cat A Finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Homme Épée Cat B poules préliminaires | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 11h20 | Femme Épée Cat B poules préliminaires | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h40 | Homme Épée Cat B 1/8ème de finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 14h10 | Femme Épée Cat B 1/8ème de finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 14h40 | Homme Épée Cat B 1/4 de finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 15h10 | Femme Épée Cat B 1/4 de finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 17h00 | Homme Épée Cat B 1/2 finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 17h30 | Femme Épée Cat B 1/2 finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 18h00 | Homme Épée Cat B Combats pour la Médaille de Bronze | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 18h30 | Femme Épée Cat B Combats pour la Médaille de Bronze | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 19h30 | Homme Épée Cat B Finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 20h30 | Femme Épée Cat B Finale | Makuhari Messe Hall B | |
GOAL-BALL | 09h00 | Homme Éliminatoire, groupe B: Belgique - République Populaire de Chine | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 10h30 | Femme Éliminatoire, groupe C: Républqiue populaire de Chine - Comité Paralypique Russe | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 13h15 | Homme Éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - Brésil | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 14h45 | Femme Éliminatoire, groupe D: Egypte - Turquie | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 17h30 | Homme Éliminatoire, groupe B: Ukraine - Allemagne | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 19h00 | Homme Éliminatoire, groupe A: Lituanie - Algérie: | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 20h30 | Femme Éliminatoire, groupe C: Canada - Israel | Makuhari Messe Hall C | |
NATATION | 10h48 | Homme 100 m brasse SB8 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h52 | Homme 100 m brasse SB8 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h56 | Femme 100 m brasse SB8 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 11h00 | Femme 100 m brasse SB8 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 19h35 | Homme 100 m brasse SB8 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 19h42 | Femme 100 m brasse SB8 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h20 | Homme 100 m brasse SB9 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h23 | Homme 100 m brasse SB9 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h26 | Femme 100 m brasse SB9 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h30 | Femme 100 m brasse SB9 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 18h39 | Homme 100 m brasse SB9 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 18h46 | Femme 100 m brasse SB9 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h34 | Homme 100 m dos S13 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h38 | Homme 100 m dos S13 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h42 | Femme 100 m dos S13 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h45 | Femme 100 m dos S13 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 19h07 | Homme 100 m dos S13 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 19h14 | Femme 100 m dos S13 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h15 | Homme 100 m nage libre S1-4 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h16 | Homme 100 m nage libre S4 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h20 | Homme 100 m nage libre S4 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h07 | Femme 100 m nage libre S4-5 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h00 | Homme 100 m nage libre S5 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h04 | Homme 100 m nage libre S5 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h08 | Femme 100 m nage libre S5 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h12 | Femme 100 m nage libre S5 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h00 | Homme 100 m nage libre S5 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h22 | Homme 200 m 4 nages SM5-6 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h24 | Homme 200 m 4 nages SM6 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h29 | Homme 200 m 4 nages SM6 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h34 | Femme 200 m 4 nages SM6 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h40 | Femme 200 m 4 nages SM6 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h31 | Femme 200 m 4 nages SM6 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 11h04 | Mixte 4 x 50 m nage libre 20 pts série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 11h10 | Mixte 4 x 50 m nage libre 20 pts série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 20h03 | Mixte 4 x 50 m nage libre 20 pts Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h46 | Homme 400 m nage libre S11 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h54 | Homme 400 m nage libre S11 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h02 | Femme 400 m nage libre S11 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h11 | Femme 400 m nage libre S11 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 18h01 | Homme 400 m nage libre S11 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 18h13 | Femme 400 m nage libre S11 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
RUGBY EN FAUTEUIL | 11h30 | Mixte poule, groupe B: Canada - États Unis d'Amérique | Yoyogi National Stadium | |
RUGBY EN FAUTEUIL | 14h00 | Mixte poule, groupe A: Japon - Danemark | Yoyogi National Stadium | |
RUGBY EN FAUTEUIL | 17h30 | Mixte poule, groupe A: France - Australie | Yoyogi National Stadium | |
RUGBY EN FAUTEUIL | 20h00 | Mixte poule, groupe B: Grande Bretagne - Nouvelle Zélande | Yoyogi National Stadium | |
TENNIS DE TABLE | 12h20 | Homme individuel Classe 1 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 12h20 | Homme individuel Classe 1 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 12h20 | Homme individuel Classe 1 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 12h20 | Homme individuel Classe 1 groupe D | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h40 | Femme individuel Classe 1-2 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h40 | Femme individuel Classe 1-2 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h40 | Femme individuel Classe 1-2 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h40 | Femme individuel Classe 1-2 groupe D | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 18h40 | Femme individuel Classe 1-2 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 18h40 | Femme individuel Classe 1-2 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 18h40 | Femme individuel Classe 1-2 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 18h40 | Femme individuel Classe 1-2 groupe D | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h40 | Homme individuel Classe 10 groupe D | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h00 | Homme individuel Classe 10 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h00 | Homme individuel Classe 10 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h00 | Homme individuel Classe 10 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h40 | Femme individuel Classe 10 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 17h20 | Femme individuel Classe 10 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 17h20 | Femme individuel Classe 10 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 17h20 | Femme individuel Classe 10 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 12h20 | Femme individuel Classe 11 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Femme individuel Classe 11 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Homme individuel Classe 11 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Homme individuel Classe 11 groupe D | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h40 | Homme individuel Classe 11 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h40 | Homme individuel Classe 11 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h20 | Homme individuel Classe 2 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h20 | Homme individuel Classe 2 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Homme individuel Classe 2 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Homme individuel Classe 2 groupe D | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Homme individuel Classe 2 groupe E | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Homme individuel Classe 2 groupe F | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h00 | Homme individuel Classe 2 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h00 | Homme individuel Classe 2 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h00 | Homme individuel Classe 2 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h00 | Homme individuel Classe 2 groupe D | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h40 | Homme individuel Classe 2 groupe E | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h40 | Homme individuel Classe 2 groupe F | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 19h20 | Homme individuel Classe 3 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 19h20 | Homme individuel Classe 3 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 19h20 | Homme individuel Classe 3 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 19h20 | Homme individuel Classe 3 groupe D | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | Femme individuel Classe 3 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | Homme individuel Classe 3 groupe E | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | Homme individuel Classe 3 groupe F | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | Homme individuel Classe 3 groupe G | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 20h40 | Femme individuel Classe 3 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 20h40 | Femme individuel Classe 3 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 20h40 | Femme individuel Classe 3 groupe E | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 21h20 | Femme individuel Classe 3 groupe D | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 09h00 | Homme individuel Classe 4 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 09h00 | Homme individuel Classe 4 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 09h00 | Homme individuel Classe 4 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 09h00 | Homme individuel Classe 4 groupe D | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 09h40 | Homme individuel Classe 4 groupe E | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 09h40 | Homme individuel Classe 4 groupe F | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Femme individuel Classe 4 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h40 | Femme individuel Classe 4 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h40 | Femme individuel Classe 4 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h40 | Femme individuel Classe 4 groupe D | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h40 | Femme individuel Classe 4 groupe E | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 17h20 | Homme individuel Classe 4 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 17h20 | Homme individuel Classe 4 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 18h00 | Homme individuel Classe 4 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 18h00 | Homme individuel Classe 4 groupe D | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 18h00 | Homme individuel Classe 4 groupe E | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 18h00 | Homme individuel Classe 4 groupe F | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 09h40 | Homme individuel Classe 5 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 09h40 | Homme individuel Classe 5 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h20 | Homme individuel Classe 5 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h20 | Homme individuel Classe 5 groupe D | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Femme individuel Classe 5 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Femme individuel Classe 5 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Femme individuel Classe 5 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h40 | Homme individuel Classe 5 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h40 | Homme individuel Classe 5 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 17h20 | Homme individuel Classe 5 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 17h20 | Homme individuel Classe 5 groupe D | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 09h40 | Femme individuel Classe 6 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 09h40 | Femme individuel Classe 6 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h20 | Femme individuel Classe 6 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h40 | Homme individuel Classe 6 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h40 | Homme individuel Classe 6 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h40 | Homme individuel Classe 6 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h40 | Homme individuel Classe 6 groupe D | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 12h20 | Homme individuel Classe 6 groupe E | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 19h20 | Femme individuel Classe 6 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | Femme individuel Classe 6 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | Femme individuel Classe 6 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h40 | Femme individuel Classe 7 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h40 | Femme individuel Classe 7 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h40 | Femme individuel Classe 7 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 17h20 | Homme individuel Classe 7 groupe D | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 18h00 | Homme individuel Classe 7 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 18h00 | Homme individuel Classe 7 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 18h00 | Homme individuel Classe 7 groupe E | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 18h40 | Homme individuel Classe 7 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h20 | Homme individuel Classe 8 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h20 | Homme individuel Classe 8 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h20 | Homme individuel Classe 8 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Homme individuel Classe 8 groupe D | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Homme individuel Classe 8 groupe E | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Homme individuel Classe 8 groupe F | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Homme individuel Classe 8 groupe G | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | Homme individuel Classe 8 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | Homme individuel Classe 8 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 20h40 | Homme individuel Classe 8 groupe D | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 20h40 | Homme individuel Classe 8 groupe E | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 20h40 | Homme individuel Classe 8 groupe F | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 20h40 | Homme individuel Classe 8 groupe G | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 21h20 | Homme individuel Classe 8 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 09h00 | Homme individuel Classe 9 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 09h00 | Homme individuel Classe 9 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 09h00 | Homme individuel Classe 9 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 09h40 | Homme individuel Classe 9 groupe D | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 18h40 | Homme individuel Classe 9 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 18h40 | Homme individuel Classe 9 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 19h20 | Homme individuel Classe 9 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 19h20 | Homme individuel Classe 9 groupe D | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 21h20 | Femme individuel Classe 9 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 21h20 | Femme individuel Classe 9 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium |
27 Aout
ATHLÉTISME | 10h14 | Homme 100 m T12 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h21 | Homme 100 m T12 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h28 | Homme 100 m T12 tour 1 série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 13h27 | Femme 100 m T35 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h56 | Homme 100 m T37 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h03 | Homme 100 m T37 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h25 | Homme 100 m T37 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h29 | Homme 100 m T45-46-47 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h36 | Homme 100 m T45-46-47 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h33 | Homme 100 m T45-46-47 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 13h11 | Homme 100 m T47 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 13h18 | Homme 100 m T47 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h16 | Femme 200 m T37 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h01 | Femme 400 m T11 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h09 | Femme 400 m T11 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h17 | Femme 400 m T11 tour 1 série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h25 | Femme 400 m T11 tour 1 série 4 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h25 | Femme 400 m T47 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h34 | Femme 400 m T47 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h16 | Homme 400 m T51-52 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h43 | Homme 400 m T52 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h50 | Homme 400 m T52 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h35 | Homme 5 000 m T11 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h12 | Femme 5 000 m T54 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h32 | Femme 5 000 m T54 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h35 | Homme 5 000 m T54 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h54 | Homme 5 000 m T54 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h10 | Femme Lancer de massue F31-32 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h19 | Femme Lancer du disque F54-55 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h06 | Homme Lancer du javelot F38 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h53 | Homme Lancer du poids F37 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h05 | Femme Lancer du poids F41 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme Lancer du poids F54-55 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h30 | Femme Saut en longueur T11 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h05 | Homme Saut en longueur T11 | Olympic Stadium | |
AVIRON | 10h10 | Homme PR1 - Skiff PR1M1x série 1 | Sea Forest Waterway | |
AVIRON | 10h30 | Homme PR1 - Skiff PR1M1x série 2 | Sea Forest Waterway | |
AVIRON | 09h30 | Femme PR1 - Skiff PR1W1x série 1 | Sea Forest Waterway | |
AVIRON | 09h50 | Femme PR1 - Skiff PR1W1x série 2 | Sea Forest Waterway | |
AVIRON | 10h50 | Mixte PR2 - Deux de couple PR2Mix2x série 1 | Sea Forest Waterway | |
AVIRON | 11h10 | Mixte PR2 - Deux de couple PR2Mix2x série 2 | Sea Forest Waterway | |
AVIRON | 11h30 | Mixte PR3 - Quatre en pointe PR3Mix4+ série 1 | Sea Forest Waterway | |
AVIRON | 11h50 | Mixte PR3 - Quatre en pointe PR3Mix4+ série 2 | Sea Forest Waterway | |
BASKET EN FAUTEUIL | 09h00 | Femme Éliminatoire, groupe A: Canada - Japon | Ariake Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 09h00 | Homme Éliminatoire, groupe B: Algérie - Australie | Musashino Forest Sport Plaza | |
BASKET EN FAUTEUIL | 11h15 | Homme Éliminatoire, groupe A: Turquie - Canada | Musashino Forest Sport Plaza | |
BASKET EN FAUTEUIL | 11h15 | Femme Éliminatoire, groupe B: Pays Bas - Algérie | Ariake Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 14h45 | Homme Éliminatoire, groupe A: Espagne - Colombie | Ariake Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 14h45 | Homme Éliminatoire, groupe B: Allemagne - Grande Bretagne | Musashino Forest Sport Plaza | |
BASKET EN FAUTEUIL | 17h00 | Femme Éliminatoire, groupe B: Espagne - République Populaire de Chine | Musashino Forest Sport Plaza | |
BASKET EN FAUTEUIL | 17h00 | Homme Éliminatoire, groupe B: République Islamique d'Iran - États Unis d'Amérique | Ariake Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 20h30 | Femme Éliminatoire, groupe A: grande Bretagne - Allemagne | Musashino Forest Sport Plaza | |
BASKET EN FAUTEUIL | 20h30 | Homme Éliminatoire, groupe A: Japon - Républic de Corée | Ariake Arena | |
CYCLISME Piste | 13h20 | Homme Contre la montre 1 km C 1-3 | Izu Velodrome | |
CYCLISME Piste | 10h00 | Femme Contre la montre 500 m C 1-3 | Izu Velodrome | |
CYCLISME Piste | 14h29 | Femme Contre la montre 500 m C 4-5 | Izu Velodrome | |
CYCLISME Piste | 10h36 | Homme Poursuite Individuelle 4 000 m C 4 qualification | Izu Velodrome | |
CYCLISME Piste | 15h15 | Homme Poursuite Individuelle 4 000 m C 4 Course pour la médaille de Bronze | Izu Velodrome | |
CYCLISME Piste | 15h22 | Homme Poursuite Individuelle 4 000 m C 4 Finale | Izu Velodrome | |
CYCLISME Piste | 11h14 | Homme Poursuite Individuelle 4 000 m C 5 qualification | Izu Velodrome | |
CYCLISME Piste | 15h40 | Homme Poursuite Individuelle 4 000 m C 5 Course pour la médaille de Bronze | Izu Velodrome | |
CYCLISME Piste | 15h47 | Homme Poursuite Individuelle 4 000 m C 5 Finale | Izu Velodrome | |
DYNAMOPHILIE | 13h00 | Femme 45 - 50 kg | Ariake Arena | |
DYNAMOPHILIE | 16h30 | Femme 50 - 55 kg | Ariake Arena | |
DYNAMOPHILIE | 11h00 | Homme 54 - 59 kg | Ariake Arena | |
DYNAMOPHILIE | 18h30 | Homme 59 - 65 kg | Ariake Arena | |
ÉQUITATION | 16h00 | Mixte test Grade I | Equestrian Park | |
ÉQUITATION | 19h22 | Mixte test Grade III | Equestrian Park | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 08h30 | Homme Épée Poules Éliminatoires | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h30 | Femme Épée Poules Éliminatoires | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 15h00 | Femme Épée 1/2 finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 15h00 | Homme Épée 1/2 finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 17h30 | Femme Épée Combats pour la Médaille de Bronze | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 17h30 | Homme Épée Combats pour la Médaille de Bronze | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 18h30 | Homme Épée Finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 19h30 | Femme Épée Finale | Makuhari Messe Hall B | |
GOAL-BALL | 09h00 | Homme Éliminatoire, groupe N: Turquie - Belgique | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 10h30 | Femme Éliminatoire, groupe D: Japon - Brésil | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 13h15 | Homme Éliminatoire, Japon - États Unis d'Amérique | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 14h45 | Femme Éliminatoire, groupe C: Australie - République Populaire de Chine | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 17h30 | Homme Éliminatoire, groupe B: République Populaire de Chine - Ukraine | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 19h00 | Femme Éliminatoire, groupe D: États Unis d'Amérique - Egypte | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 20h30 | Homme Éliminatoire, groupe A: Brésil - Algérie | Makuhari Messe Hall C | |
NATATION | 09h00 | Homme 100 m dos S12 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h03 | Homme 100 m dos S12 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h06 | Femme 100 m dos S12 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h10 | Femme 100 m dos S12 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h00 | Homme 100 m dos S12 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h06 | Femme 100 m dos S12 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h14 | Homme 100 m dos S8 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h18 | Homme 100 m dos S8 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h22 | Femme 100 m dos S8 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h26 | Femme 100 m dos S8 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h14 | Homme 100 m dos S8 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h21 | Femme 100 m dos S8 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h14 | Homme 200 m 4 nages SM7 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h19 | Homme 200 m 4 nages SM7 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h24 | Femme 200 m 4 nages SM7 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h29 | Femme 200 m 4 nages SM7 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 18h52 | Homme 200 m 4 nages SM7 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 19h01 | Femme 200 m 4 nages SM7 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h30 | Homme 200 m nage libre S14 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h34 | Homme 200 m nage libre S14 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h38 | Femme 200 m nage libre S14 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h42 | Femme 200 m nage libre S14 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h28 | Homme 200 m nage libre S14 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h36 | Femme 200 m nage libre S14 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h48 | Femme 400 m nage libre S12-13 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h55 | Femme 400 m nage libre S12-13 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 19h24 | Homme 400 m nage libre S12-13 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 19h35 | Femme 400 m nage libre S12-13 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h34 | Homme 400 m nage libre S13 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h41 | Homme 400 m nage libre S13 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h46 | Homme 50 m nage libre S11 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h50 | Homme 50 m nage libre S11 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h54 | Femme 50 m nage libre S11 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h57 | Femme 50 m nage libre S11 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h57 | Homme 50 m nage libre S11 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 18h94 | Femme 50 m nage libre S11 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 18h25 | Homme 50 m papillon S2-5 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 18h32 | Femme 50 m papillon S2-5 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h00 | Homme 50 m papillon S5 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h03 | Homme 50 m papillon S5 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h06 | Femme 50 m papillon S5 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h10 | Femme 50 m papillon S5 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
RUGBY EN FAUTEUIL | 11h30 | Mixte poule, groupe A: Danemark - France | Yoyogi National Stadium | |
RUGBY EN FAUTEUIL | 14h00 | Mixte poule, groupe A: Australie - Japon | Yoyogi National Stadium | |
RUGBY EN FAUTEUIL | 17h30 | Mixte poule, groupe B: États Unis d'Amérique - Grande Bretagne | Yoyogi National Stadium | |
RUGBY EN FAUTEUIL | 20h00 | Mixte poule, groupe B: Nouvelle Zélande - Canada | Yoyogi National Stadium | |
TENNIS DE TABLE | 09h40 | Homme individuel Classe 1 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 09h40 | Homme individuel Classe 1 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 09h40 | Homme individuel Classe 1 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 09h40 | Homme individuel Classe 1 groupe D | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h40 | Homme individuel Classe 1 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 12h20 | Femme individuel Classe 1-2 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h40 | Homme individuel Classe 10 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h40 | Homme individuel Classe 10 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h40 | Homme individuel Classe 10 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h00 | Femme individuel Classe 10 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h00 | Femme individuel Classe 10 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h00 | Homme individuel Classe 10 groupe D | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h40 | Femme individuel Classe 10 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h40 | Homme individuel Classe 11 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h40 | Homme individuel Classe 11 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h40 | Homme individuel Classe 11 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h40 | Homme individuel Classe 11 groupe D | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 12h20 | Femme individuel Classe 11 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 12h20 | Femme individuel Classe 11 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 20h40 | Homme individuel Classe 11 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h20 | Homme individuel Classe 2 1/8ème de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 18h00 | Homme individuel Classe 2 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Homme individuel Classe 3 1/8ème de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h40 | Homme individuel Classe 3 1/8ème de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Femme individuel Classe 3 1/8ème de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 18h40 | Femme individuel Classe 3 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | Homme individuel Classe 3 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Femme individuel Classe 4 1/8ème de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h40 | Homme individuel Classe 4 1/8ème de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 19h20 | Femme individuel Classe 4 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 20h40 | Homme individuel Classe 4 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 09h00 | Femme individuel Classe 5 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 09h00 | Femme individuel Classe 5 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 09h00 | Femme individuel Classe 5 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h00 | Femme individuel Classe 5 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 17h20 | Homme individuel Classe 5 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 09h00 | Homme individuel Classe 6 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 09h00 | Homme individuel Classe 6 groupe E | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 09h40 | Homme individuel Classe 6 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 09h40 | Homme individuel Classe 6 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 09h40 | Homme individuel Classe 6 groupe D | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 17h20 | Homme individuel Classe 6 1/8ème de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 18h40 | Homme individuel Classe 6 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 19h20 | Homme individuel Classe 6 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 09h40 | Homme individuel Classe 7 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h20 | Homme individuel Classe 7 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Homme individuel Classe 7 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Homme individuel Classe 7 groupe D | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Homme individuel Classe 7 groupe E | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Femme individuel Classe 7 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Femme individuel Classe 7 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Femme individuel Classe 7 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 17h20 | Homme individuel Classe 7 1/8ème de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 21h20 | Homme individuel Classe 7 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h20 | Femme individuel Classe 8 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h20 | Femme individuel Classe 8 groupe B | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h20 | Femme individuel Classe 8 groupe C | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 18h00 | Homme individuel Classe 8 1/8ème de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 18h00 | Homme individuel Classe 8 1/8ème de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 09h00 | Femme individuel Classe 9 groupe A | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | Homme individuel Classe 9 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TIR À L'ARC | 09h00 | Femme W1 classement | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 09h00 | Homme W1 classement | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 09h00 | Femme Libre - Arc à poulies - ouvert classement | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 14h00 | Homme Libre - Arc à poulies - ouvert classement | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 09h00 | Femme Libre - Arc classique - ouvert classement | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 14h00 | Homme Libre - Arc classique - ouvert classement | Yumenoshima Park Archery Field | |
VOLLEYBALL Assis | 10h00 | Femme Éliminatoire, poule A: Japon - Italie | Makuhari Messe Hall A | |
VOLLEYBALL Assis | 14h00 | Homme Éliminatoire, poule A: Japon - Comité Paralympique Russe | Makuhari Messe Hall A | |
VOLLEYBALL Assis | 18h30 | Femme Éliminatoire, poule A: Brésil - Canada | Makuhari Messe Hall A | |
VOLLEYBALL Assis | 20h30 | Homme Éliminatoire, poule A: Egypte - Bosnie Herzégovine | Makuhari Messe Hall A |
28 Aout
ATHLÉTISME | 19h10 | Femme 1 500 m T12-13 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h28 | Homme 1 500 m T45,46 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h38 | Femme 100 m T38 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h44 | Femme 100 m T38 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h10 | Homme 100 m T38 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h16 | Homme 100 m T38 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h35 | Homme 100 m T38 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h01 | Femme 100 m T38 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h26 | Femme 200 m T36 tour 1 série1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h33 | Femme 200 m T36 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h52 | Homme 400 m T11 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h01 | Homme 400 m T11 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h10 | Homme 400 m T11 tour 1 série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h44 | Femme 400 m T11 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h07 | Femme 400 m T45-46-47 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h40 | Homme 5 000 m T12-13 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h06 | Femme 5 000 m T53-54 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h24 | Homme 5 000 m T53-54 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h05 | Homme Lancer de massue F32 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h30 | Femme Lancer du disque F56-57 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h06 | Femme Lancer du javelot F12-13 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme Lancer du javelot F57 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h35 | Homme Lancer du poids F12 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h51 | Homme Saut en longueur T42-61-63 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h21 | Femme Saut en longueur T44-62-64 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h42 | Femme Saut en longueur T44-62-64 | Olympic Stadium | |
AVIRON | 10h10 | Homme PR1 - Skiff PR1M1x repechage 1 | Sea Forest Waterway | |
AVIRON | 10h30 | Homme PR1 - Skiff PR1M1x repechage 2 | Sea Forest Waterway | |
AVIRON | 09h30 | Femme PR1 - Skiff PR1W1x repechage 1 | Sea Forest Waterway | |
AVIRON | 09h50 | Femme PR1 - Skiff PR1W1x repechage 2 | Sea Forest Waterway | |
AVIRON | 10h50 | Mixte PR2 - Deux de couple PR2Mix2x repechage 1 | Sea Forest Waterway | |
AVIRON | 11h10 | Mixte PR2 - Deux de couple PR2Mix2x repechage 2 | Sea Forest Waterway | |
AVIRON | 11h30 | Mixte PR3 - Quatre en pointe PR3Mix4+ repechage 1 | Sea Forest Waterway | |
AVIRON | 11h50 | Mixte PR3 - Quatre en pointe PR3Mix4+ repechage 2 | Sea Forest Waterway | |
BASKET EN FAUTEUIL | 09h00 | Homme Éliminatoire, groupe A: Turquie - Espagne | Ariake Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 09h00 | Femme Éliminatoire, groupe B: États Unis d'Amérique - République Populaire de Chine | Musashino Forest Sport Plaza | |
BASKET EN FAUTEUIL | 11h15 | Femme Éliminatoire, groupe B: Algerie - Espagne | Wassaw Sound, Delta | |
BASKET EN FAUTEUIL | 11h15 | Homme Éliminatoire, groupe B: Australie - Allemagne | Ariake Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 14h45 | Homme Éliminatoire, groupe A: Japon - Canada | Ariake Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 14h45 | Homme Éliminatoire, groupe B: Algérie - République Islamique d'Iran | Musashino Forest Sport Plaza | |
BASKET EN FAUTEUIL | 17h00 | Homme Éliminatoire, groupe B: Grande Bretagne - États Unis d'Amérique | Musashino Forest Sport Plaza | |
BASKET EN FAUTEUIL | 17h00h | Femme Éliminatoire, groupe A: Allemagne - Canada | Ariake Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 20h30 | Femme Éliminatoire, groupe A: Australie - Grande Bretagne | Ariake Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 20h30 | Homme Éliminatoire, groupe A: République de Corée - Colombie | Musashino Forest Sport Plaza | |
CYCLISME Piste | 11h08 | Homme Contre la montre 1 km B | Izu Velodrome | |
CYCLISME Piste | 10h00 | Femme Poursuite Individuelle 3 000 m B qualification | Izu Velodrome | |
CYCLISME Piste | 11h47 | Femme Poursuite Individuelle 3 000 m B Course pour la Médaille de Bronze | Izu Velodrome | |
CYCLISME Piste | 11h54 | Femme Poursuite Individuelle 3 000 m B Finale | Izu Velodrome | |
CYCLISME Piste | 10h32 | Mixte Sprint 750 m C 1 - C 5 qualification | Izu Velodrome | |
CYCLISME Piste | 12h12 | Mixte Sprint 750 m C 1 - C 5 Course pour la Médaille de Bronze | Izu Velodrome | |
CYCLISME Piste | 12h15 | Mixte Sprint 750 m C 1 - C 5 Finale | Izu Velodrome | |
DYNAMOPHILIE | 13h00 | Femme 55 - 61 kg | Ariake Arena | |
DYNAMOPHILIE | 16h30 | Femme 61 - 67 kg | Ariake Arena | |
DYNAMOPHILIE | 11h00 | Homme 65 - 72 kg | Ariake Arena | |
DYNAMOPHILIE | 18h30 | Homme 72 - 80 kg | Ariake Arena | |
ÉQUITATION | 18h14 | Mixte test en Musique Grade I | Equestrian Park | |
ÉQUITATION | 17h00 | Mixte test en Musique Grade II | Equestrian Park | |
ÉQUITATION | 20h22 | Mixte test en Musique Grade III | Equestrian Park | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Homme Fleuret Cat A poules préliminaires | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 11h00 | Femme Fleuret Cat A poules préliminaires | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h00 | Homme Fleuret Cat A 1/8ème de finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h30 | Femme Fleuret Cat A 1/8ème de finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 14h00 | Homme Fleuret Cat A 1/4 de finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 14h30 | Femme Fleuret Cat A 1/4 de finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 16h30 | Homme Fleuret Cat A 1/2 finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 17h00 | Femme Fleuret Cat A 1/2 finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 17h30 | Homme Fleuret Cat A Combats pour la Médaille de Bronze | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 18h00 | Femme Fleuret Cat A Combats pour la Médaille de Bronze | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 18h30 | Homme Fleuret Cat A Finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 19h30 | Femme Fleuret Cat A Finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h00 | Homme Fleuret Cat B poules préliminaires | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 11h00 | Femme Fleuret Cat B poules préliminaires | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h00 | Homme Fleuret Cat B 1/8ème de finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 13h30 | Femme Fleuret Cat B 1/8ème de finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 14h00 | Homme Fleuret Cat B 1/4 de finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 14h30 | Femme Fleuret Cat B 1/4 de finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 16h30 | Homme Fleuret Cat B 1/2 finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 17h00 | Femme Fleuret Cat B 1/2 finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 17h30 | Homme Fleuret Cat B Combats pour la Médaille de Bronze | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 18h00 | Femme Fleuret Cat B Combats pour la Médaille de Bronze | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 19h00 | Homme Fleuret Cat B Finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 20h00 | Femme Fleuret Cat B Finale | Makuhari Messe Hall B | |
GOAL-BALL | 09h00 | Femme Éliminatoire, groupe C: Canada - Austrralie | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 10h30 | Homme Éliminatoire, groupe B: Turquie - République Populaire de Chine | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 13h15 | Femme Éliminatoire, group D: Japon - États Unis d'Amérique | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 14h45 | Homme Éliminatoire, groupe A: Lituanie - Japon | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 17h30 | Femme Éliminatoire, groupe C: Comipé Paralympique Russe - Israel | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 19h00 | Homme Éliminatoire, groupe B: Germany - Belgium | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 20h30 | Femme Éliminatoire, groupe D: Turquie - Brésil | Makuhari Messe Hall C | |
JUDO | 10h30 | Femme - 48 kg 1/2 finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Femme - 48 kg 1/4 de finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Femme - 48 kg 8ème de finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Femme - 48 kg reprechage | Nippon Budokan | |
JUDO | 16h00 | Femme - 48 kg Combat A pour la Méddaille de Bronze | Nippon Budokan | |
JUDO | 16h00 | Femme - 48 kg Combat B pour la Méddaille de Bronze | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Homme - 60 kg 1/2 finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Homme - 60 kg 1/4 de finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Homme - 60 kg 8ème de finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Homme - 60 kg reprechage | Nippon Budokan | |
JUDO | 16h00 | Homme - 60 kg Combat A pour la Méddaille de Bronze | Nippon Budokan | |
JUDO | 16h00 | Homme - 60 kg Combat B pour la Méddaille de Bronze | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Femme 48 - 52 kg 1/2 finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Femme 48 - 52 kg 1/4 de finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Femme 48 - 52 kg 8ème de finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Femme 48 - 52 kg reprechage | Nippon Budokan | |
JUDO | 16h00 | Femme 48 - 52 kg Combat A pour la Méddaille de Bronze | Nippon Budokan | |
JUDO | 16h00 | Femme 48 - 52 kg Combat B pour la Méddaille de Bronze | Nippon Budokan | |
JUDO | 16h00 | Femme 52 - 57 kg Finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 16h00 | Femme 57 - 63 kg Finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Homme 60 - 66 kg 1/2 finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Homme 60 - 66 kg 1/4 de finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Homme 60 - 66 kg 8ème de finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Homme 60 - 66 kg reprechage | Nippon Budokan | |
JUDO | 16h00 | Homme 60 - 66 kg Combat A pour la Méddaille de Bronze | Nippon Budokan | |
JUDO | 16h00 | Homme 60 - 66 kg Combat B pour la Méddaille de Bronze | Nippon Budokan | |
JUDO | 16h00 | Homme 66 - 73 kg Finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 16h00 | Homme 73 - 81 kg Finale | Nippon Budokan | |
NATATION | 10h50 | Homme 100 m brasse SB5 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h55 | Homme 100 m brasse SB5 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 11h00 | Femme 100 m brasse SB5 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 11h04 | Femme 100 m brasse SB5 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h13 | Homme 100 m brasse SB5 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 19h21 | Femme 100 m brasse SB5 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h00 | Homme 100 m brasse SB6 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h03 | Homme 100 m brasse SB6 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h06 | Femme 100 m brasse SB6 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h10 | Femme 100 m brasse SB6 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h00 | Homme 100 m brasse SB6 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h07 | Femme 100 m brasse SB6 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h12 | Homme 100 m dos S11 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h16 | Homme 100 m dos S11 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h20 | Femme 100 m dos S11 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h25 | Femme 100 m dos S11 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 18h12 | Homme 100 m dos S11 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 18h20 | Femme 100 m dos S11 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h14 | Homme 100 m nage libre S10 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h18 | Homme 100 m nage libre S10 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h22 | Femme 100 m nage libre S10 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h27 | Femme 100 m nage libre S10 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h20 | Femme 100 m nage libre S10 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h14 | Homme 100 m nage libre S9-10 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h47 | Homme 150 m 4 nages SM1-3 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h37 | Femme 150 m 4 nages SM1-4 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h56 | Homme 150 m 4 nages SM3 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h04 | Homme 150 m 4 nages SM3 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h32 | Homme 150 m 4 nages SM4 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h38 | Homme 150 m 4 nages SM4 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h44 | Femme 150 m 4 nages SM4 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h50 | Femme 150 m 4 nages SM4 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h27 | Homme 150 m 4 nages SM4 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h30 | Homme 200 m 4 nages SM8 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h35 | Homme 200 m 4 nages SM8 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h40 | Femme 200 m 4 nages SM8 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h45 | Femme 200 m 4 nages SM8 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 18h42 | Homme 200 m 4 nages SM8 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 18h50 | Femme 200 m 4 nages SM8 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 11h08 | Mixte 4 x 100 m nage libre S14 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 11h15 | Mixte 4 x 100 m nage libre S14 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 19h50 | Mixte 4 x 100 m nage libre S14 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
RUGBY EN FAUTEUIL | 11h30 | Mixte classement 7ème - 8ème place: Danemark - nouvelle Zélande | Yoyogi National Stadium | |
RUGBY EN FAUTEUIL | 14h15 | Mixte 1/2 finale: Japon - Grande Bretagne | Yoyogi National Stadium | |
RUGBY EN FAUTEUIL | 17h30 | Mixte 1/2 finale: Etas unis d'amérique - Australie | Yoyogi National Stadium | |
RUGBY EN FAUTEUIL | 20h00 | Mixte classement 5ème - 6ème place: France - Canada | Yoyogi National Stadium | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Homme individuel Classe 1 1/2 finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 12h20 | Femme individuel Classe 1-2 1/2 finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 19h15 | Femme individuel Classe 1-2 Finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 09h40 | Femme individuel Classe 10 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h20 | Homme individuel Classe 10 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h40 | Femme individuel Classe 10 1/2 finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 14h20 | Homme individuel Classe 10 1/2 finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Femme individuel Classe 11 1/2 finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Homme individuel Classe 11 1/2 finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h30 | Femme individuel Classe 11 Finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h40 | Homme individuel Classe 2 1/2 finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h20 | Homme individuel Classe 3 1/2 finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Femme individuel Classe 3 1/2 finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 18h15 | Homme individuel Classe 3 Finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 09h00 | Homme individuel Classe 4 1/2 finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 09h40 | Femme individuel Classe 4 1/2 finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h40 | Femme individuel Classe 5 1/2 finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 14h20 | Homme individuel Classe 5 1/2 finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h20 | Homme individuel Classe 6 1/2 finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Femme individuel Classe 6 1/2 finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 17h15 | Homme individuel Classe 6 Finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 09h40 | Homme individuel Classe 7 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h40 | Homme individuel Classe 7 1/2 finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 14h20 | Femme individuel Classe 7 1/2 finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 09h00 | Homme individuel Classe 8 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h40 | Femme individuel Classe 8 1/2 finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h40 | Homme individuel Classe 8 1/2 finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 12h20 | Homme individuel Classe 9 1/2 finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 12h20 | Femme individuel Classe 9 1/2 finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 20h15 | Homme individuel Classe 9 Finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Mixte Quad Doubles 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Mixte Quad Doubles 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Mixte Quad Doubles 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Mixte Quad Doubles 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Femme simple tour 1 | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Femme simple tour 1 | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Femme simple tour 1 | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Femme simple tour 1 | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Homme simple tour 1 | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Homme simple tour 1 | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Homme simple tour 1 | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Homme simple tour 1 | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TIR À L'ARC | 17h30 | Mixte W1 1/4 de finale | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 18h30 | Mixte W1 1/2 finale | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 19h16 | Mixte W1 Match pour la médaille de Bronze | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 19h36 | Mixte W1 Finale | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 09h00 | Homme Libre - Arc à poulies - ouvert 1/32ème de finale | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 10h25 | Homme Libre - Arc à poulies - ouvert 1/16ème de finale | Yumenoshima Park Archery Field | |
TRIATHLON | 06h31 | Femme PTS2 | Odaiba Marine Park | |
TRIATHLON | 06h30 | Homme PTS4 | Odaiba Marine Park | |
TRIATHLON | 08h30 | Homme PTVI 1-PTVI 3 | Odaiba Marine Park | |
TRIATHLON | 08h31 | Femme PTVI 1-PTVI 3 | Odaiba Marine Park | |
VOLLEYBALL Assis | 10h00 | Homme Éliminatoire, poule B: République Islamique d'Iran - Allemagne | Makuhari Messe Hall A | |
VOLLEYBALL Assis | 14h00 | Femme Éliminatoire, poule B: États Unis d'Amérique - Rwanda | Makuhari Messe Hall A | |
VOLLEYBALL Assis | 18h30 | Homme Éliminatoire, poule B: Brésil - République Populaire de Chine | Makuhari Messe Hall A | |
VOLLEYBALL Assis | 20h30 | Femme Éliminatoire, poule B: République Populaire de Chine - Comité Paralympique Russe | Makuhari Messe Hall A |
29 Aout
ATHLÉTISME | 09h39 | Femme 1 500 m T11 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h50 | Femme 1 500 m T11 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h42 | Homme 1 500 m T51-52 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h04 | Homme 100 m T12 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h28 | Homme 100 m T13 Tour 1 Série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h35 | Homme 100 m T13 Tour 1 Série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h42 | Homme 100 m T13 Tour 1 Série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h53 | Homme 100 m T13 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h25 | Femme 100 m T33-34 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h44 | Femme 200 m T35 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h10 | Femme 200 m T36 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h35 | Homme 400 m T11 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h25 | Homme 400 m T53 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h34 | Homme 400 m T53 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h01 | Homme 400 m T53 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h43 | Homme 400 m T54 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h51 | Homme 400 m T54 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h59 | Homme 400 m T54 tour 1 série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h21 | Homme 400 m T54 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h36 | Femme 800 m T53 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h45 | Femme 800 m T53 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h04 | Femme 800 m T53 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h57 | Femme 800 m T54 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h07 | Femme 800 m T54 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h17 | Femme 800 m T54 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h17 | Femme Lancer du disque F43-44-62-64 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h24 | Homme Lancer du disque F51-52 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h49 | Femme Lancer du javelot F33-34 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme Lancer du poids F20 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h53 | Homme Lancer du poids F40 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h35 | Homme Lancer du poids F53 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h28 | Homme Saut en hauteur T45-46-47 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h30 | Femme Saut en longueur T12 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h12 | Femme Saut en longueur T37 | Olympic Stadium | |
AVIRON | 09h30 | Homme PR1 - Skiff PR1M1x Finale B | Sea Forest Waterway | |
AVIRON | 11h10 | Homme PR1 - Skiff PR1M1x Finale A | Sea Forest Waterway | |
AVIRON | 09h50 | Femme PR1 - Skiff PR1W1x Finale B | Sea Forest Waterway | |
AVIRON | 10h50 | Femme PR1 - Skiff PR1W1x Finale A | Sea Forest Waterway | |
AVIRON | 10h10 | Mixte PR2 - Deux de couple PR2Mix2x Finale B | Sea Forest Waterway | |
AVIRON | 11h30 | Mixte PR2 - Deux de couple PR2Mix2x Finale A | Sea Forest Waterway | |
AVIRON | 10h30 | Mixte PR3 - Quatre en pointe PR3Mix4+ Finale B | Sea Forest Waterway | |
AVIRON | 11h50 | Mixte PR3 - Quatre en pointe PR3Mix4+ Finale A | Sea Forest Waterway | |
BASKET EN FAUTEUIL | 09h00 | Femme Éliminatoire, groupe B: Espagne - Pays Bas | Ariake Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 09h00 | Homme Éliminatoire, groupe B: République Islamique d'Iran - Grande Bretagne | Musashino Forest Sport Plaza | |
BASKET EN FAUTEUIL | 11h15 | Homme Éliminatoire, groupe A: Colombie - Turquie | Musashino Forest Sport Plaza | |
BASKET EN FAUTEUIL | 11h15 | Femme Éliminatoire, groupe A: Japon - Allemagne | Ariake Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 14h45 | Homme Éliminatoire, groupe B: Allemagne - Algérie | Ariake Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 14h45 | Homme Éliminatoire, groupe B: États Unis d'Amérique - Australie | Musashino Forest Sport Plaza | |
BASKET EN FAUTEUIL | 17h00 | Homme Éliminatoire, groupe A: Canada - République de Corée | Ariake Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 17h00 | Femme Éliminatoire, groupe B: Algerie - États Unis d'Amérique | Musashino Forest Sport Plaza | |
BASKET EN FAUTEUIL | 20h30 | Femme Éliminatoire, groupe A: Canada - Australie | Musashino Forest Sport Plaza | |
BASKET EN FAUTEUIL | 20h30 | Homme Éliminatoire, groupe A: Espagne - Japon | Ariake Arena | |
BOCCIA | 09h30 | Mixte individuel BC 1 éliminatoires (6 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 16h00 | Mixte individuel BC 1 éliminatoires (6 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 09h30 | Mixte individuel BC 2 éliminatoires (6 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 16h00 | Mixte individuel BC 2 éliminatoires (6 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 09h30 | Mixte individuel BC 3 éliminatoires (6 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 16h00 | Mixte individuel BC 3 éliminatoires (6 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 09h30 | Mixte individuel BC 4 éliminatoires (6 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 16h00 | Mixte individuel BC 4 éliminatoires (6 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
DYNAMOPHILIE | 13h00 | Femme 67 - 73 kg | Ariake Arena | |
DYNAMOPHILIE | 16h30 | Femme 73 - 79 kg | Ariake Arena | |
DYNAMOPHILIE | 11h00 | Homme 80 - 88 kg | Ariake Arena | |
DYNAMOPHILIE | 18h30 | Homme 88 - 97 kg | Ariake Arena | |
ÉQUITATION | 18h32 | Mixte test en Musique Grade IV | Equestrian Park | |
ÉQUITATION | 18h00 | Mixte test en Musique Grade V | Equestrian Park | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 08h30 | Homme Fleuret poules préliminaires | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 09h30 | Femme Fleuret poules préliminaires | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 15h00 | Femme Fleuret 1/2 finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 15h00 | Homme Fleuret 1/2 finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 17h30 | Femme Fleuret Combats pour la Médaille de Bronze | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 17h30 | Homme Fleuret Combats pour la Médaille de Bronze | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 18h30 | Homme Fleuret Finale | Makuhari Messe Hall B | |
ESCRIME EN FAUTEUIL | 19h30 | Femme Fleuret Finale | Makuhari Messe Hall B | |
FOOTBALL À 5 | 09h00 | Homme Éliminatoire, groupe A: Japon - France | Aomi Urban Sports Venue | |
FOOTBALL À 5 | 11h30 | Homme Éliminatoire, groupe A: Brésil - Répblique Populaire de Chine | Aomi Urban Sports Venue | |
FOOTBALL À 5 | 16h30 | Homme Éliminatoire, groupe B: Argentine - Maroc | Aomi Urban Sports Venue | |
FOOTBALL À 5 | 19h30 | Homme Éliminatoire, groupe B: Espagne - Thaïlande | Aomi Urban Sports Venue | |
GOAL-BALL | 09h00 | Homme Éliminatoire, groupe A: Japon - Brésil | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 10h30 | Femme Éliminatoire, groupe D: Egypte - Japon | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 13h15 | Homme Éliminatoire, groupe B: Belgique - Ukraine | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 14h45 | Femme Éliminatoire, groupe C: Israel - République Populaire de Chine | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 17h30 | Homme Éliminatoire, groupe A: Algérie - États Unis d'Amérique | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 19h00 | Femme Éliminatoire, groupe C: Australie - Comité Paralympique de Russie | Makuhari Messe Hall C | |
JUDO | 16h30 | Homme +100 kg Finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 16h30 | Femme +70 kg Finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Femme 52 - 57 kg 1/2 finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Femme 52 - 57 kg 1/4 de finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Femme 52 - 57 kg 8ème de finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Femme 52 - 57 kg reprechage | Nippon Budokan | |
JUDO | 16h00 | Femme 52 - 57 kg Combat A pour la Méddaille de Bronze | Nippon Budokan | |
JUDO | 16h00 | Femme 52 - 57 kg Combat B pour la Méddaille de Bronze | Nippon Budokan | |
JUDO | 16h00 | Femme 52 - 57 kg Finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Femme 57 - 63 kg 1/2 finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Femme 57 - 63 kg 1/4 de finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Femme 57 - 63 kg 8ème de finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Femme 57 - 63 kg reprechage | Nippon Budokan | |
JUDO | 16h00 | Femme 57 - 63 kg Combat A pour la Méddaille de Bronze | Nippon Budokan | |
JUDO | 16h00 | Femme 57 - 63 kg Combat B pour la Méddaille de Bronze | Nippon Budokan | |
JUDO | 16h00 | Femme 57 - 63 kg Finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 16h30 | Femme 63 - 70 kg Finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Homme 66 - 73 kg 1/2 finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Homme 66 - 73 kg 1/4 de finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Homme 66 - 73 kg 8ème de finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Homme 66 - 73 kg reprechage | Nippon Budokan | |
JUDO | 16h00 | Homme 66 - 73 kg Combat A pour la Méddaille de Bronze | Nippon Budokan | |
JUDO | 16h00 | Homme 66 - 73 kg Combat B pour la Méddaille de Bronze | Nippon Budokan | |
JUDO | 16h00 | Homme 66 - 73 kg Finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Homme 73 - 81 kg 1/2 finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Homme 73 - 81 kg 1/4 de finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Homme 73 - 81 kg 8ème de finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Homme 73 - 81 kg reprechage | Nippon Budokan | |
JUDO | 16h00 | Homme 73 - 81 kg Combat A pour la Méddaille de Bronze | Nippon Budokan | |
JUDO | 16h00 | Homme 73 - 81 kg Combat B pour la Méddaille de Bronze | Nippon Budokan | |
JUDO | 16h00 | Homme 73 - 81 kg Finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 16h30 | Homme 81 - 90 kg Finale | Nippon Budokan | |
NATATION | 09h32 | Homme 100 m brasse SB14 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h35 | Homme 100 m brasse SB14 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h38 | Femme 100 m brasse SB14 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h42 | Femme 100 m brasse SB14 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h22 | Homme 100 m brasse SB14 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h28 | Femme 100 m brasse SB14 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h28 | Homme 100 m brasse SB4 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h33 | Homme 100 m brasse SB4 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h38 | Femme 100 m brasse SB4 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h43 | Femme 100 m brasse SB4 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 18h37 | Homme 100 m brasse SB4 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 18h45 | Femme 100 m brasse SB4 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 18h11 | Homme 200 m nage libre S1-2 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h48 | Homme 200 m nage libre S2 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h56 | Homme 200 m nage libre S2 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 11h04 | Femme 4 x 100 m nage libre 34 pts série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 11h13 | Femme 4 x 100 m nage libre 34 pts série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 19h34 | Femme 4 x 100 m nage libre 34 pts Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h00 | Homme 400 m nage libre S7 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h08 | Homme 400 m nage libre S7 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h16 | Femme 400 m nage libre S7 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h24 | Femme 400 m nage libre S7 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h00 | Homme 400 m nage libre S7 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h10 | Femme 400 m nage libre S7 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h54 | Homme 50 m dos S3 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h58 | Homme 50 m dos S3 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h02 | Femme 50 m dos S3 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h07 | Femme 50 m dos S3 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h41 | Homme 50 m dos S3 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h49 | Femme 50 m dos S3 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 19h08 | Femme 50 m nage libre S11 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 18h17 | Femme 50 m nage libre S12-13 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h12 | Homme 50 m nage libre S13 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h16 | Homme 50 m nage libre S13 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h20 | Femme 50 m nage libre S13 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h24 | Femme 50 m nage libre S13 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h35 | Homme 50 m nage libre S8-S9 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h46 | Homme 50 m nage libre S9 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h50 | Homme 50 m nage libre S9 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
RUGBY EN FAUTEUIL | 14h00 | Mixte Match pour la Médaille de Bronze: Australie - Japon | Yoyogi National Stadium | |
RUGBY EN FAUTEUIL | 18h00 | Mixte Finale: États Unis d'Amérique - Grande Bretagne | Yoyogi National Stadium | |
TENNIS DE TABLE | 18h45 | Homme individuel Classe 10 Finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 17h45 | Homme individuel Classe 11 Finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h45 | Femme individuel Classe 3 Finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h00 | Femme individuel Classe 4 Finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Homme individuel Classe 5 Finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h45 | Femme individuel Classe 5 Finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h45 | Homme individuel Classe 7 Finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 12h45 | Femme individuel Classe 8 Finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Femme Doubles tour 1 | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Femme Doubles tour 1 | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Femme Doubles tour 1 | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Femme Doubles tour 1 | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Homme Doubles tour 1 | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Homme Doubles tour 1 | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Homme Doubles tour 1 | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Homme Doubles tour 1 | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Mixte Quad singles tour 1 | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Mixte Quad singles tour 1 | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Mixte Quad singles tour 1 | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Mixte Quad singles tour 1 | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Femme simple tour 1 | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Femme simple tour 1 | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Femme simple tour 2 | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Femme simple tour 2 | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TIR À L'ARC | 09h00 | Femme Libre - Arc à poulies - ouvert 1/16ème de finale | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 11h50 | Mixte Libre - Arc à poulies - ouvert 1/8 de finale | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 17h30 | Mixte Libre - Arc à poulies - ouvert 1/4 de finale | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 18h50 | Mixte Libre - Arc à poulies - ouvert 1/2 finale | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 19h36 | Mixte Libre - Arc à poulies - ouvert Match pour la médaille de Bronze | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 19h56 | Mixte Libre - Arc à poulies - ouvert Finale | Yumenoshima Park Archery Field | |
TRIATHLON | 08h30 | Homme PTS5 | Odaiba Marine Park | |
TRIATHLON | 08h31 | Femme PTS5 | Odaiba Marine Park | |
TRIATHLON | 06h30 | Homme PTWC | Odaiba Marine Park | |
TRIATHLON | 06h31 | Femme PTWC | Odaiba Marine Park | |
VOLLEYBALL Assis | 10h00 | Homme Éliminatoire, poule A: Comité Paralympique Russe - Bosnie Herzégovine | Makuhari Messe Hall A | |
VOLLEYBALL Assis | 14h00 | Femme Éliminatoire, poule A: Italie - Canada | Makuhari Messe Hall A | |
VOLLEYBALL Assis | 18h30 | Homme Éliminatoire, poule A: Japon - Rgypte | Makuhari Messe Hall A | |
VOLLEYBALL Assis | 20h30 | Femme Éliminatoire, poule A: Japon - Brésil | Makuhari Messe Hall A |
30 Aout
ATHLÉTISME | 09h48 | Homme 1 500 m T11 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h58 | Homme 1 500 m T11 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h38 | Femme 1 500 m T11 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h44 | Homme 1 500 m T54 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h51 | Homme 1 500 m T54 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h26 | Femme 1 500 m T54 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h34 | Femme 1 500 m T54 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h20 | Femme 100 m T11 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h28 | Femme 100 m T11 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h36 | Femme 100 m T11 tour 1 série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h44 | Femme 100 m T11 tour 1 série 4 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h18 | Femme 100 m T11 1/2 finale 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h26 | Femme 100 m T11 1/2 finale 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h33 | Homme 100 m T33 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h43 | Homme 100 m T34 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h04 | Homme 100 m T35 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h33 | Homme 100 m T42-63 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h43 | Homme 100 m T44-62-64 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h51 | Femme 400 m T12 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h59 | Femme 400 m T12 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h07 | Femme 400 m T12 tour 1 série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h49 | Homme 400 m T20 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h56 | Homme 400 m T20 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h15 | Femme 400 m T20 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h22 | Femme 400 m T20 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h11 | Homme 400 m T38 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h19 | Homme 400 m T38 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h10 | Femme Lancer du disque F51-52-53 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h35 | Homme Lancer du disque F54-56 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h03 | Homme Lancer du javelot F45,46 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme Lancer du javelot F64 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h46 | Homme Lancer du poids F11 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h08 | Homme Lancer du poids F41 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h29 | Femme Lancer du poids F54 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h30 | Homme Saut en longueur T12 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h14 | Homme Saut en longueur T36 | Olympic Stadium | |
BASKET EN FAUTEUIL | 09h00 | Homme Éliminatoire, groupe A: Colombie - Canada | Ariake Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 11h15 | Homme Éliminatoire, groupe B: Allemagne - République Islamique d'Iran | Ariake Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 14h45 | Homme Éliminatoire, groupe A: Turquie - Japn | Ariake Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 17h00 | Homme Éliminatoire, groupe B: Australie - Grande Bretagne | Ariake Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 20h30 | Homme Éliminatoire, groupe B: Algérie - États Unis d'Amérique | Ariake Arena | |
BOCCIA | 09h30 | Mixte individuel BC 1 éliminatoires (6 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 16h00 | Mixte individuel BC 1 éliminatoires (6 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 09h30 | Mixte individuel BC 2 éliminatoires (6 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 16h00 | Mixte individuel BC 2 éliminatoires (6 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 09h30 | Mixte individuel BC 3 éliminatoires (6 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 16h00 | Mixte individuel BC 3 éliminatoires (6 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 09h30 | Mixte individuel BC 4 éliminatoires (6 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 16h00 | Mixte individuel BC 4 éliminatoires (6 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
DYNAMOPHILIE | 18h30 | Homme +107 kg | Ariake Arena | |
DYNAMOPHILIE | 16h30 | Femme +86 kg | Ariake Arena | |
DYNAMOPHILIE | 13h00 | Femme 79 - 86 kg | Ariake Arena | |
DYNAMOPHILIE | 11h00 | Homme 97 - 107 kg | Ariake Arena | |
ÉQUITATION | 21h01 | Mixte style libre individuel Grade I | Equestrian Park | |
ÉQUITATION | 19h47 | Mixte style libre individuel Grade II | Equestrian Park | |
ÉQUITATION | 18h33 | Mixte style libre individuel Grade III | Equestrian Park | |
ÉQUITATION | 16h00 | Mixte style libre individuel Grade IV | Equestrian Park | |
ÉQUITATION | 17h14 | Mixte style libre individuel Grade V | Equestrian Park | |
FOOTBALL À 5 | 09h00 | Homme Éliminatoire, groupe A: République Populaire de Chine - France | Aomi Urban Sports Venue | |
FOOTBALL À 5 | 11h30 | Homme Éliminatoire, groupe A: Brésil - Japon | Aomi Urban Sports Venue | |
FOOTBALL À 5 | 16h30 | Homme Éliminatoire, groupe B: Thaïlande - Maroc | Aomi Urban Sports Venue | |
FOOTBALL À 5 | 19h30 | Homme Éliminatoire, groupe B: Espagne - Argentine | Aomi Urban Sports Venue | |
GOAL-BALL | 09h00 | Homme Éliminatoire, groupe B: Ukraine - Turquie | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 10h30 | Femme Éliminatoire, groupe d: Brésil - Egypte | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 13h15 | Homme Éliminatoire, hroupe A: États Unis d'Amérique - Lituanie | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 14h45 | Femme Éliminatoire, groupe C: République Populaire de Chine - Canada | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 17h30 | Homme Éliminatoire, groupe B: République Populaire de Chine - Allemagne | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 19h00 | Femme Éliminatoire, groupe D: Etats unis d'Amérique - Turquie | Makuhari Messe Hall C | |
JUDO | 10h30 | Homme +100 kg 1/2 finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Homme +100 kg 1/4 de finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Homme +100 kg 8ème de finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Homme +100 kg reprechage | Nippon Budokan | |
JUDO | 16h30 | Homme +100 kg Combat A pour la Méddaille de Bronze | Nippon Budokan | |
JUDO | 16h30 | Homme +100 kg Combat B pour la Méddaille de Bronze | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Femme +70 kg 1/2 finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Femme +70 kg 1/4 de finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Femme +70 kg 8ème de finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Femme +70 kg reprechage | Nippon Budokan | |
JUDO | 16h30 | Femme +70 kg Combat A pour la Méddaille de Bronze | Nippon Budokan | |
JUDO | 16h30 | Femme +70 kg Combat B pour la Méddaille de Bronze | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Femme 63 - 70 kg 1/2 finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Femme 63 - 70 kg 1/4 de finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Femme 63 - 70 kg 8ème de finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Femme 63 - 70 kg reprechage | Nippon Budokan | |
JUDO | 16h30 | Femme 63 - 70 kg Combat A pour la Méddaille de Bronze | Nippon Budokan | |
JUDO | 16h30 | Femme 63 - 70 kg Combat B pour la Méddaille de Bronze | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Homme 81 - 90 kg 1/2 finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Homme 81 - 90 kg 1/4 de finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Homme 81 - 90 kg 8ème de finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Homme 81 - 90 kg reprechage | Nippon Budokan | |
JUDO | 16h30 | Homme 81 - 90 kg Combat A pour la Méddaille de Bronze | Nippon Budokan | |
JUDO | 16h30 | Homme 81 - 90 kg Combat B pour la Méddaille de Bronze | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Homme 90 - 100 kg 1/2 finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Homme 90 - 100 kg 1/4 de finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Homme 90 - 100 kg 8ème de finale | Nippon Budokan | |
JUDO | 10h30 | Homme 90 - 100 kg reprechage | Nippon Budokan | |
JUDO | 16h30 | Homme 90 - 100 kg Combat A pour la Méddaille de Bronze | Nippon Budokan | |
JUDO | 16h30 | Homme 90 - 100 kg Combat B pour la Méddaille de Bronze | Nippon Budokan | |
JUDO | 16h30 | Homme 90 - 100 kg Finale | Nippon Budokan | |
NATATION | 09h00 | Homme 100 m dos S7 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h03 | Homme 100 m dos S7 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h06 | Femme 100 m dos S7 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h10 | Femme 100 m dos S7 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h00 | Homme 100 m dos S7 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h07 | Femme 100 m dos S7 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h14 | Homme 100 m dos S9 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h17 | Homme 100 m dos S9 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h20 | Femme 100 m dos S9 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h24 | Femme 100 m dos S9 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h14 | Homme 100 m dos S9 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h21 | Femme 100 m dos S9 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 19h26 | Femme 100 m nage libre S1-3 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h30 | Femme 100 m nage libre S3 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h36 | Femme 100 m nage libre S3 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h06 | Homme 200 m 4 nages SM11 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h12 | Homme 200 m 4 nages SM11 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h18 | Femme 200 m 4 nages SM11 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h24 | Femme 200 m 4 nages SM11 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 18h53 | Homme 200 m 4 nages SM11 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 19h03 | Femme 200 m 4 nages SM11 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 19h35 | Homme 200 m 4 nages SM12-13 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 19h43 | Femme 200 m 4 nages SM12-13 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h42 | Homme 200 m 4 nages SM13 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h47 | Homme 200 m 4 nages SM13 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h52 | Femme 200 m 4 nages SM13 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h57 | Femme 200 m 4 nages SM13 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h28 | Homme 200 m nage libre S4 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h34 | Homme 200 m nage libre S4 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h28 | Homme 200 m nage libre S4 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 11h02 | Homme 4 x 100 m nage libre 34 pts série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 11h09 | Homme 4 x 100 m nage libre 34 pts série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 20h05 | Homme 4 x 100 m nage libre 34 pts Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h52 | Homme 50 m dos S5 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h55 | Homme 50 m dos S5 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h58 | Femme 50 m dos S5 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h02 | Femme 50 m dos S5 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 18h18 | Homme 50 m dos S5 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 18h25 | Femme 50 m dos S5 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h40 | Homme 50 m papillon S6 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h43 | Homme 50 m papillon S6 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h46 | Femme 50 m papillon S6 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h49 | Femme 50 m papillon S6 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h52 | Homme 50 m papillon S6 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h58 | Femme 50 m papillon S6 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
TENNIS DE TABLE | 12h45 | Homme individuel Classe 1 Finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 18h45 | Femme individuel Classe 10 Finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h00 | Homme individuel Classe 2 Finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h45 | Homme individuel Classe 4 Finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Femme individuel Classe 6 Finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h45 | Femme individuel Classe 7 Finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h45 | Homme individuel Classe 8 Finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 17h45 | Femme individuel Classe 9 Finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Femme Doubles 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Femme Doubles 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Femme Doubles 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Femme Doubles 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Homme Doubles tour 2 | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Homme Doubles tour 2 | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Homme Doubles tour 2 | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Homme Doubles tour 2 | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Mixte Quad singles 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Mixte Quad singles 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Mixte Quad singles 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Mixte Quad singles 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Homme simple tour 2 | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Homme simple tour 2 | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Homme simple tour 2 | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Homme simple tour 2 | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TIR | 13h15 | Mixte 10 m carabine position debout (R4) SH2 qualification | Asaka Shooting Range | |
TIR | 15h45 | Mixte 10 m carabine position debout (R4) SH2 Finale | Asaka Shooting Range | |
TIR | 08h30 | Femme 10 m carabine à air comprimé (R2) SH1 qualification | Asaka Shooting Range | |
TIR | 11h00 | Femme 10 m carabine à air comprimé (R2) SH1 Finale | Asaka Shooting Range | |
TIR | 10h45 | Homme 10 m carabine à air comprimé debout (R1) SH1 qualification | Asaka Shooting Range | |
TIR | 13h15 | Homme 10 m carabine à air comprimé debout (R1) SH1 Finale | Asaka Shooting Range | |
TIR | 15h00 | Femme Pistolet à air comprimé 10 m (P2) SH1 qualification | Asaka Shooting Range | |
TIR À L'ARC | 17h30 | Homme W1 1/8ème de finale | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 18h55 | Homme W1 1/4 de finale | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 19h46 | Homme W1 1/2 finale | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 20h25 | Homme W1 Match pour la Médaille de Bronze | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 20h42 | Homme W1 Finale | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 09h00 | Femme Libre - Arc à poulies - ouvert 1/8ème de finale | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 11h30 | Femme Libre - Arc à poulies - ouvert 1/4 de finale | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 12h39 | Femme Libre - Arc à poulies - ouvert 1/2 finale | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 13h19 | Femme Libre - Arc à poulies - ouvert Match pour la médaille de Bronze | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 13h36 | Femme Libre - Arc à poulies - ouvert Finale | Yumenoshima Park Archery Field | |
VOLLEYBALL Assis | 10h00 | Femme Éliminatoire, poule B: Rwanda - Comité Paralympique Russe | Makuhari Messe Hall A | |
VOLLEYBALL Assis | 14h00 | Homme Éliminatoire, poule B: Allemagne - République Populaire de Chine | Makuhari Messe Hall A | |
VOLLEYBALL Assis | 18h30 | Femme Éliminatoire, poule B: États Unis d'Amérique - République populaire de Chine | Makuhari Messe Hall A | |
VOLLEYBALL Assis | 20h30 | Homme Éliminatoire, poule B: République Islamique d'Iran - Brésil | Makuhari Messe Hall A |
31 Aout
ATHLÉTISME | 09h38 | Homme 1 500 m T11 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h48 | Homme 1 500 m T12-13 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h56 | Femme 1 500 m T53-54 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h46 | Homme 1 500 m T54 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h02 | Femme 100 m T11 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h30 | Femme 100 m T13 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h38 | Femme 100 m T13 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h46 | Femme 100 m T13 tour 1 série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h10 | Femme 100 m T13 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h18 | Femme 100 m T45-46-47 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h09 | Femme 100 m T47 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h15 | Femme 100 m T47 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h52 | Femme 200 m T44-64 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h18 | Homme 200 m T51 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme 200 m T64 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h06 | Femme 200 m T64 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h17 | Homme 400 m T12 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h25 | Homme 400 m T12 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h33 | Homme 400 m T12 tour 1 série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h36 | Femme 400 m T12 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h11 | Homme 400 m T20 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h11 | Homme 400 m T20 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h38 | Femme 400 m T20 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h20 | Homme 400 m T36 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h45 | Femme 400 m T37 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h31 | Homme 400 m T38 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h34 | Femme Lancer du disque F11 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h12 | Femme Lancer du javelot F55-56 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h05 | Homme Lancer du poids F20 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h19 | Homme Lancer du poids F32 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h26 | Femme Lancer du poids F34 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h53 | Homme Lancer du poids F36 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h25 | Homme Saut en hauteur T42-63 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme Saut en longueur T38 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h30 | Homme Saut en longueur T45-46-47 | Olympic Stadium | |
BASKET EN FAUTEUIL | 09h00 | Femme classement 9-10ème place: Australie - Algérie | Ariake Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 12h30 | Femme 1/4 de finale: Canada - États Unis d'Amérique | Ariake Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 14h45 | Femme 1/4 de finale: Allemagne - Espagne | Ariake Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 18h15 | Femme 1/4 de finale: République Populaire de Chine - Grande Bretagne | Ariake Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 20h30 | Femme 1/4 de finale: Pays Bas - Japon | Ariake Arena | |
BOCCIA | 09h30 | Mixte individuel BC 1 éliminatoires (6 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 16h00 | Mixte individuel BC 1 éliminatoires (6 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 09h30 | Mixte individuel BC 2 éliminatoires (6 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 16h00 | Mixte individuel BC 2 éliminatoires (6 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 09h30 | Mixte individuel BC 3 éliminatoires (6 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 16h00 | Mixte individuel BC 3 éliminatoires (6 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 09h30 | Mixte individuel BC 4 éliminatoires (6 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 16h00 | Mixte individuel BC 4 éliminatoires (6 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
CYCLISME Route | 13h30 | Homme Contre la montre B | Fuji International Speedway | |
CYCLISME Route | 14h43 | Femme Contre la montre B | Fuji International Speedway | |
CYCLISME Route | 08h41 | Homme Contre la montre C 1 | Fuji International Speedway | |
CYCLISME Route | 08h55 | Femme Contre la montre C 1-3 | Fuji International Speedway | |
CYCLISME Route | 08h00 | Homme Contre la montre C 2 | Fuji International Speedway | |
CYCLISME Route | 14h21 | Homme Contre la montre C 3 | Fuji International Speedway | |
CYCLISME Route | 08h30 | Femme Contre la montre C 4 | Fuji International Speedway | |
CYCLISME Route | 14h07 | Homme Contre la montre C 4 | Fuji International Speedway | |
CYCLISME Route | 08h18 | Femme Contre la montre C 5 | Fuji International Speedway | |
CYCLISME Route | 13h47 | Homme Contre la montre C 5 | Fuji International Speedway | |
CYCLISME Route | 10h25 | Homme Contre la montre H1 | Fuji International Speedway | |
CYCLISME Route | 10h35 | Femme Contre la montre H1-3 | Fuji International Speedway | |
CYCLISME Route | 10h15 | Homme Contre la montre H2 | Fuji International Speedway | |
CYCLISME Route | 09h40 | Homme Contre la montre H3 | Fuji International Speedway | |
CYCLISME Route | 09h25 | Homme Contre la montre H4 | Fuji International Speedway | |
CYCLISME Route | 09h59 | Femme Contre la montre H4-5 | Fuji International Speedway | |
CYCLISME Route | 09h13 | Homme Contre la montre H5 | Fuji International Speedway | |
CYCLISME Route | 15h23 | Homme Contre la montre T1-2 | Fuji International Speedway | |
CYCLISME Route | 15h37 | Femme Contre la montre T1-2 | Fuji International Speedway | |
FOOTBALL À 5 | 09h00 | Homme Éliminatoire, groupe A: Japon - République Populaire de Chine | Aomi Urban Sports Venue | |
FOOTBALL À 5 | 11h30 | Homme Éliminatoire, groupe A: France - Brésil | Aomi Urban Sports Venue | |
FOOTBALL À 5 | 16h30 | Homme Éliminatoire, groupe B: Argentine - Thaïlande | Aomi Urban Sports Venue | |
FOOTBALL À 5 | 19h30 | Homme Éliminatoire, groupe B: Maroc - Espagne | Aomi Urban Sports Venue | |
GOAL-BALL | 13h15 | Homme 1/4 de finale: Japon - République `populaire de Chine | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 15h00 | Homme 1/4 de finale: Ukraine - États Unis d'Amérique | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 17h45 | Homme 1/4 de finale: Belgique - Lithuanie | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 19h30 | Homme 1/4 de finale: Brésil - Turquie | Makuhari Messe Hall C | |
NATATION | 17h21 | Homme 100 m nage libre S11-12 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h30 | Homme 100 m nage libre S12 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h34 | Homme 100 m nage libre S12 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h38 | Femme 100 m nage libre S12 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h43 | Femme 100 m nage libre S12 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h27 | Femme 100 m nage libre S12 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 18h42 | Femme 100 m nage libre S6-S7 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h36 | Femme 100 m nage libre S7 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h41 | Femme 100 m nage libre S7 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h58 | Femme 100 m nage libre S9 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 11h03 | Femme 100 m nage libre S9 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 19h16 | Femme 100 m nage libre S9 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 0h46 | Homme 100 m papillon S10 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 0h49 | Homme 100 m papillon S10 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h52 | Femme 100 m papillon S10 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h55 | Femme 100 m papillon S10 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 18h49 | Homme 100 m papillon S10 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 19h09 | Femme 100 m papillon S8-S9 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h48 | Homme 200 m 4 nages SM14 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h53 | Homme 200 m 4 nages SM14 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h58 | Femme 200 m 4 nages SM14 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h03 | Femme 200 m 4 nages SM14 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h34 | Homme 200 m 4 nages SM14 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h42 | Femme 200 m 4 nages SM14 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 11h08 | Mixte 4 x 100 m nage libre 49 pts série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 11h15 | Mixte 4 x 100 m nage libre 49 pts série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 19h37 | Mixte 4 x 100 m nage libre 49 pts Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h00 | Homme 400 m nage libre S8 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h07 | Homme 400 m nage libre S8 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h14 | Femme 400 m nage libre S8 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h22 | Femme 400 m nage libre S8 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h00 | Homme 400 m nage libre S8 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h10 | Femme 400 m nage libre S8 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 18h04 | Homme 50 m brasse SB1-SB2 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 18h14 | Femme 50 m brasse SB1-SB2-SB3 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h08 | Homme 50 m brasse SB2 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h14 | Homme 50 m brasse SB2 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h20 | Femme 50 m brasse SB3 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h24 | Femme 50 m brasse SB3 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 18h22 | Homme 50 m nage libre S6-S7 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h28 | Homme 50 m nage libre S7 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h32 | Homme 50 m nage libre S7 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Homme Classe 1-2 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h30 | Femme Classe 1-3 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 19h30 | Homme Classe 3 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Homme Classe 4-5 1/8ème de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h30 | Femme Classe 4-5 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 18h00 | Homme Classe 4-5 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h30 | Homme Classe 6-7 1/8ème de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 19h30 | Homme Classe 6-7 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Femme Classe 6-8 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h30 | Homme Classe 8 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Homme Classe 9-10 1/8ème de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h30 | Homme Classe 9-10 1/8ème de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 18h00 | Homme Classe 9-10 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Homme Doubles 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Homme Doubles 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Homme Doubles 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Homme Doubles 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Mixte Quad Doubles 1/2 finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Mixte Quad Doubles 1/2 finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Femme simple 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Femme simple 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Femme simple 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Femme simple 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Homme simple tour 3 | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Homme simple tour 3 | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Homme simple tour 3 | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Homme simple tour 3 | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TIR | 12h00 | Homme Pistolet à air comprimé 10 m (P1) SH1 qualification | Asaka Shooting Range | |
TIR | 14h30 | Homme Pistolet à air comprimé 10 m (P1) SH1 Finale | Asaka Shooting Range | |
TIR | 09h30 | Femme Pistolet à air comprimé 10 m (P2) SH1 qualification | Asaka Shooting Range | |
TIR | 12h00 | Femme Pistolet à air comprimé 10 m (P2) SH1 Finale | Asaka Shooting Range | |
TIR À L'ARC | 17h30 | Femme W1 1/8ème de finale | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 18h38 | Femme W1 1/4 de finale | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 19h46 | Femme W1 1/2 finale | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 20h25 | Femme W1 Match pour la Médaille de Bronze1/2 finale | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 09h00 | Homme Libre - Arc à poulies - ouvert 1/8ème de finale | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 11h30 | Homme Libre - Arc à poulies - ouvert 1/4 de finale | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 12h38 | Homme Libre - Arc à poulies - ouvert 1/2 finale | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 13h18 | Homme Libre - Arc à poulies - ouvert Match pour la Médaille de Bronze | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 13h35 | Homme Libre - Arc à poulies - ouvert Finale | Yumenoshima Park Archery Field | |
VOLLEYBALL Assis | 10h00 | Homme Éliminatoire, poule A: Egypte - Comité Paralympique Russe | Makuhari Messe Hall A | |
VOLLEYBALL Assis | 14h00 | Homme Éliminatoire, poule B: Brésil - Allemagne | Makuhari Messe Hall A | |
VOLLEYBALL Assis | 18h30 | Homme Éliminatoire, poule B: République Populaire de Chine - République Islamique d'Iran | Makuhari Messe Hall A | |
VOLLEYBALL Assis | 20h30 | Homme Éliminatoire, poule A: Bosnie herzégovine - Japon | Makuhari Messe Hall A |
1 Septembre
ATHLÉTISME | 09h42 | Homme 100 m T11 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h50 | Homme 100 m T11 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h58 | Homme 100 m T11 tour 1 série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h06 | Homme 100 m T11 tour 1 série 4 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h12 | Homme 100 m T11 1/2 finale 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h21 | Homme 100 m T11 1/2 finale 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h37 | Femme 100 m T12 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h45 | Femme 100 m T12 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h53 | Femme 100 m T12 tour 1 série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h01 | Femme 100 m T12 tour 1 série 4 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h15 | Femme 100 m T36 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h22 | Femme 100 m T36 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h46 | Femme 100 m T37 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h52 | Femme 100 m T37 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h00 | Homme 100 m T53 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h07 | Homme 100 m T53 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h25 | Femme 100 m T53 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h37 | Femme 100 m T53 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h37 | Femme 100 m T53 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h30 | Homme 100 m T53 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h43 | Homme 100 m T54 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h50 | Homme 100 m T54 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h57 | Homme 100 m T54 tour 1 série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h15 | Femme 100 m T54 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h22 | Femme 100 m T54 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h30 | Homme 100 m T54 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h46 | Femme 100 m T54 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h19 | Homme 400 m T13 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h25 | Homme 400 m T13 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h40 | Homme 400 m T37 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h25 | Homme Lancer de massue F51 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h35 | Femme Lancer du disque F40-41 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h30 | Homme Lancer du javelot F33-34 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme Lancer du poids F32 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h05 | Femme Lancer du poids F36 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h10 | Femme Lancer du poids F36 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h33 | Homme Lancer du poids F45,46 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h39 | Homme Saut en longueur T38 | Olympic Stadium | |
BASKET EN FAUTEUIL | 09h00 | Homme classement 11-12ème place: Colombie - Algérie | Ariake Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 12h30 | Homme 1/4 de finale: États Unis d'Amérique d'Amérique - Turquie | Ariake Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 14h45 | Homme 1/4 de finale: Espagne - Allemagne | Ariake Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 18h15 | Homme 1/4 de finale: Grande Bretagne - Canada | Ariake Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 20h30 | Homme 1/4 de finale: Japon - Australie | Ariake Arena | |
BOCCIA | 09h30 | Mixte individuel BC 1 éliminatoires (4 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 16h00 | Mixte individuel BC 1 1/2 finale (2 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 16h00 | Mixte individuel BC 1 1/4 de finale (4 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 09h30 | Mixte individuel BC 2 1/4 de finale (4 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 16h00 | Mixte individuel BC 2 1/2 finale (2 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 09h30 | Mixte individuel BC 3 1/4 de finale (4 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 16h00 | Mixte individuel BC 3 1/2 finale (2 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 09h30 | Mixte individuel BC 4 1/4 de finale (4 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 16h00 | Mixte individuel BC 4 1/2 finale (2 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
CYCLISME Route | 09h35 | Homme course H1-2 | Fuji International Speedway | |
CYCLISME Route | 12h20 | Femme course H1-4 | Fuji International Speedway | |
CYCLISME Route | 14h20 | Homme course H3 | Fuji International Speedway | |
CYCLISME Route | 14h15 | Homme course H4 | Fuji International Speedway | |
CYCLISME Route | 09h30 | Homme course H5 | Fuji International Speedway | |
CYCLISME Route | 12h15 | Femme course H5 | Fuji International Speedway | |
GOAL-BALL | 13h15 | Femme 1/4 de finale: Truqei - Australie | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 15h00 | Femme 1/4 de finale: Israël - Japon | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 17h45 | Femme 1/4 de finale: République populaire de Chine - Brésil | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 19h30 | Femme 1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Comité Paralympique Russe | Makuhari Messe Hall C | |
NATATION | 09h50 | Homme 100 m brasse SB11 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h54 | Homme 100 m brasse SB11 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h58 | Femme 100 m brasse SB11 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h03 | Femme 100 m brasse SB11 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 18h02 | Homme 100 m brasse SB11 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 18h10 | Femme 100 m brasse SB11 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h54 | Homme 100 m brasse SB12 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h58 | Homme 100 m brasse SB12 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 11h02 | Femme 100 m brasse SB12 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 11h05 | Femme 100 m brasse SB12 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 19h43 | Homme 100 m brasse SB12 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 19h50 | Femme 100 m brasse SB12 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h26 | Homme 100 m brasse SB13 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h29 | Homme 100 m brasse SB13 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h32 | Femme 100 m brasse SB13 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h36 | Femme 100 m brasse SB13 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 19h02 | Homme 100 m brasse SB13 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 19h09 | Femme 100 m brasse SB13 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h00 | Homme 100 m brasse SB7 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h03 | Homme 100 m brasse SB7 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h06 | Femme 100 m brasse SB7 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h10 | Femme 100 m brasse SB7 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h00 | Homme 100 m brasse SB7 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h07 | Femme 100 m brasse SB7 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h14 | Homme 100 m nage libre S6 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h19 | Homme 100 m nage libre S6 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h14 | Homme 100 m nage libre S6 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h08 | Homme 200 m 4 nages SM9 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h12 | Homme 200 m 4 nages SM9 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h16 | Femme 200 m 4 nages SM9 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h21 | Femme 200 m 4 nages SM9 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 18h32 | Homme 200 m 4 nages SM9 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 18h40 | Femme 200 m 4 nages SM9 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h24 | Homme 400 m nage libre S10 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h30 | Homme 400 m nage libre S10 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h36 | Femme 400 m nage libre S10 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h43 | Femme 400 m nage libre S10 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h21 | Homme 400 m nage libre S10 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h31 | Femme 400 m nage libre S10 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h40 | Homme 50 m nage libre S5 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h43 | Homme 50 m nage libre S5 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 19h30 | Homme 50 m nage libre S5 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 19h37 | Femme 50 m nage libre S7-8 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h46 | Femme 50 m nage libre S8 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h50 | Femme 50 m nage libre S8 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
TENNIS DE TABLE | 17h30 | Homme Classe 1-2 1/2 finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 12h00 | Femme Classe 1-3 1/2 finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 14h00 | Homme Classe 3 1/2 finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Homme Classe 4-5 1/2 finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 19h30 | Femme Classe 4-5 1/2 finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 17h30 | Homme Classe 6-7 1/2 finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 14h00 | Femme Classe 6-8 1/2 finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 12h00 | Homme Classe 8 1/2 finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Homme Classe 9-10 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Femme Classe 9-10 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 14h00 | Homme Classe 9-10 1/2 finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 19h30 | Femme Classe 9-10 1/2 finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Femme Doubles 1/2 finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Femme Doubles 1/2 finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Homme Doubles 1/2 finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Homme Doubles 1/2 finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Mixte Quad Doubles 1/2 finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Mixte Quad singles 1/2 finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Homme simple 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Homme simple 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Homme simple 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Homme simple 1/4 de finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TIR | 09h30 | Mixte 10 m carabine position couchée (R3) SH1 qualification | Asaka Shooting Range | |
TIR | 11h30 | Mixte 10 m carabine position couchée (R3) SH1 Finale | Asaka Shooting Range | |
TIR | 11h30 | Mixte 10 m carabine position couchée (R5) SH2 qualification | Asaka Shooting Range | |
TIR | 13h45 | Mixte 10 m carabine position couchée (R5) SH2 Finale | Asaka Shooting Range | |
TIR À L'ARC | 12h12 | Femme W1 Finale | Yumenoshima Park Archery Field | |
VOLLEYBALL Assis | 10h00 | Femme Éliminatoire, poule A: Brésil - Italie | Makuhari Messe Hall A | |
VOLLEYBALL Assis | 14h00 | Femme Éliminatoire, poule B: République Populaire de Chine - Rwanda | Makuhari Messe Hall A | |
VOLLEYBALL Assis | 18h30 | Femme Éliminatoire, poule B: Comité Paralympique Russe - États Unis d'Amérique | Makuhari Messe Hall A | |
VOLLEYBALL Assis | 20h30 | Femme Éliminatoire, poule A: Canada - Japon | Makuhari Messe Hall A |
2 Septembre
ATHLÉTISME | 19h10 | Homme 100 m T11 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h06 | Femme 100 m T12 1/2 final 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h14 | Femme 100 m T12 1/2 final 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h20 | Femme 100 m T12 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h37 | Femme 100 m T37 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h27 | Homme 100 m T52 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h33 | Homme 100 m T52 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h55 | Femme 100 m T64 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h01 | Femme 100 m T64 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h02 | Femme 200 m T11 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h10 | Femme 200 m T11 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h18 | Femme 200 m T11 tour 1 série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h26 | Femme 200 m T11 tour 1 série 4 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h42 | Homme 400 m T12 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h21 | Femme 400 m T13 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h21 | Homme 400 m T13 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h29 | Femme 400 m T13 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h29 | Homme 400 m T13 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h37 | Femme 400 m T13 tour 1 série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h37 | Homme 400 m T13 tour 1 série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h54 | Homme 400 m T13 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h10 | Femme 400 m T53 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h17 | Femme 400 m T53 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h41 | Femme 400 m T53 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h42 | Femme 400 m T54 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h49 | Femme 400 m T54 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h52 | Femme 400 m T54 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h21 | Homme 800 m T53 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h29 | Homme 800 m T53 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h03 | Homme 800 m T53 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h49 | Homme 800 m T54 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h56 | Homme 800 m T54 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h03 | Homme 800 m T54 tour 1 série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h32 | Homme 800 m T54 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h32 | Homme Lancer du disque F11 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h05 | Homme Lancer du disque F43-44-62-64 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h26 | Homme Lancer du javelot F12-13 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h48 | Femme Lancer du poids F33 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h30 | Femme Lancer du poids F35 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h58 | Homme Lancer du poids F35 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h48 | Femme Lancer du poids F56-57 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h35 | Homme Saut en longueur T37 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme Saut en longueur T42-61-63 | Olympic Stadium | |
BADMINTON | 18h00 | Femme Classe 3.0 tournoi | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 18h00 | Homme Classe 3.0 tournoi | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 18h00 | Homme Classe 4.0 tournoi | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 18h00 | Femme SU5 tournoi | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 18h00 | Homme SU5 tournoi | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 18h00 | Femme WH2 tournoi | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 18h00 | Mixte double SL3-SU5 tournoi | Yoyogi National Stadium | |
BASKET EN FAUTEUIL | 12h30 | Homme classement 9-10ème place: République de Corée - République Islamqiue d'Iran | Ariake Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 14h45 | Femme classement 7-8ème place: Espagne - Grande Bretagne | Ariake Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 18h15 | Femme 1/2 finale: Allemagne - Pays Bas | Ariake Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 20h30 | Femme 1/2 finale: États Unis d'Amérique - République Populaire de Chinae | Ariake Arena | |
BOCCIA | 09h30 | Mixte individuel BC 1 Match pour la Médaille de Bronze | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 09h30 | Mixte individuel BC 2 Match pour la Médaille de Bronze | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 09h30 | Mixte individuel BC 3 Match pour la Médaille de Bronze | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 09h30 | Mixte individuel BC 4 Match pour la Médaille de Bronze | Ariake Gymnastics Centre | |
CANOË Sprint | 09h30 | Homme Kayak 200 m KL1 série 1 | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 09h35 | Homme Kayak 200 m KL1 série 2 | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 10h50 | Femme Kayak 200 m KL1 série 1 | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 10h55 | Femme Kayak 200 m KL1 série 2 | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 09h50 | Homme Kayak 200 m KL2 série 1 | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 09h55 | Homme Kayak 200 m KL2 série 2 | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 11h00 | Femme Kayak 200 m KL2 série 1 | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 11h05 | Femme Kayak 200 m KL2 série 2 | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 10h00 | Homme Kayak 200 m KL3 série 1 | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 10h05 | Homme Kayak 200 m KL3 série 2 | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 11h20 | Femme Kayak 200 m KL3 série 1 | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 11h25 | Femme Kayak 200 m KL3 série 1 | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 09h40 | Femme Kayak 200 m VL2 série 1 | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 09h45 | Femme Kayak 200 m VL2 série 1 | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 11h10 | Homme Kayak 200 m VL2 série 1 | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 11h15 | Homme Kayak 200 m VL2 série 2 | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 11h30 | Homme Kayak 200 m VL3 série 1 | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 11h35 | Homme Kayak 200 m VL3 série 1 | Sea Forest Waterway | |
CYCLISME Route | 09h48 | Homme course C 1-3 | Fuji International Speedway | |
CYCLISME Route | 09h30 | Femme course C 4-5 | Fuji International Speedway | |
CYCLISME Route | 13h00 | Homme course T1-2 | Fuji International Speedway | |
CYCLISME Route | 13h05 | Femme course T1-2 | Fuji International Speedway | |
CYCLISME Route | 15h30 | Mixte Relais par équipe H1-5 | Fuji International Speedway | |
GOAL-BALL | 13h15 | Homme 1/2 finale: République populaire de Chine - États Unis d'Amérique | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 15h00 | Femme 1/2 finale: Turquie - Japon | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 17h45 | Homme 1/2 finale: Lithuanie - Brésil | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 19h30 | Femme 1/2 finale: Brésil - États Unis d'Amérique | Makuhari Messe Hall C | |
NATATION | 09h50 | Homme 100 m dos S10 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h53 | Homme 100 m dos S10 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h57 | Femme 100 m dos S10 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h01 | Femme 100 m dos S10 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h35 | Homme 100 m dos S10 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h42 | Femme 100 m dos S10 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h05 | Homme 100 m dos S14 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h09 | Homme 100 m dos S14 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h12 | Homme 100 m dos S14 série 3 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h16 | Femme 100 m dos S14 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h21 | Femme 100 m dos S14 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 18h03 | Homme 100 m dos S14 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 18h10 | Femme 100 m dos S14 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h33 | Homme 100 m papillon S9 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h36 | Homme 100 m papillon S9 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h39 | Homme 100 m papillon S9 série 3 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h42 | Femme 100 m papillon S9 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h46 | Femme 100 m papillon S9 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h22 | Homme 100 m papillon S9 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h28 | Femme 100 m papillon S9 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 19h59 | Femme 4 x 100 m 4 nages 34 pts Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h00 | Homme 400 m nage libre S6 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h07 | Homme 400 m nage libre S6 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h15 | Femme 400 m nage libre S6 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h24 | Femme 400 m nage libre S6 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h10 | Homme 400 m nage libre S6 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 18h31 | Homme 50 m dos S1 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 19h01 | Femme 50 m dos S1-2 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h25 | Homme 50 m dos S2 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h30 | Homme 50 m dos S2 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h35 | Femme 50 m dos S2 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h40 | Femme 50 m dos S2 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 18h39 | Homme 50 m dos S2 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 19h10 | Homme 50 m nage libre S1-3 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 19h38 | Femme 50 m nage libre S1-4 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h45 | Homme 50 m nage libre S3 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h49 | Homme 50 m nage libre S3 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h53 | Homme 50 m nage libre S4 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h56 | Homme 50 m nage libre S4 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h59 | Homme 50 m nage libre S4 série 3 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 11h03 | Femme 50 m nage libre S4 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 11h07 | Femme 50 m nage libre S4 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h31 | Homme 50 m nage libre S4 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
TAEKWONDO | 10h15 | Femme - 49 kg K44 1/8ème de finale | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 12h15 | Femme - 49 kg K44 1/4 de finale | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 14h15 | Femme - 49 kg K44 Repechage 1/4 de finale | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 17h00 | Femme - 49 kg K44 Repechage 1/4 de finale | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 18h00 | Femme - 49 kg K44 1/2 finale | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 19h00 | Femme - 49 kg K44 Repechage 1/2 finale | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 20h00 | Femme - 49 kg K44 Combats pour les médailles de Bronze | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 21h00 | Femme - 49 kg K44 Finale | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 10h00 | Homme - 61 kg K44 1/16ème de finale | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 10h30 | Homme - 61 kg K44 1/8ème de finale | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 12h30 | Homme - 61 kg K44 1/4 de finale | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 14h30 | Homme - 61 kg K44 Repechage 1/4 de finale | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 17h15 | Homme - 61 kg K44 Repechage 1/4 de finale | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 18h15 | Homme - 61 kg K44 1/2 finale | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 19h15 | Homme - 61 kg K44 Repechage 1/2 finale | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 20h15 | Homme - 61 kg K44 Combats pour les médailles de Bronze | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 21h15 | Homme - 61 kg K44 Finale | Makuhari Messe Hall B | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Femme Classe 1-3 Finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 18h30 | Homme Classe 3 Finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Homme Classe 4-5 Finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h30 | Femme Classe 6-8 Finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 17h00 | Homme Classe 8 Finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Femme Doubles Match pour la Médaille de Bronze | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Mixte Quad Doubles Match pour la Médaille de Bronze | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Mixte Quad Doubles Finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Femme simple 1/2 finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Femme simple 1/2 finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Femme simple 1/2 finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Homme simple 1/2 finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 11h00 | Homme simple 1/2 finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TIR | 08h45 | Mixte Pistolet sport 25 m (P3) SH1 qualification précision | Asaka Shooting Range | |
TIR | 12h30 | Mixte Pistolet sport 25 m (P3) SH1 qualification rapide | Asaka Shooting Range | |
TIR | 15h30 | Mixte Pistolet sport 25 m (P3) SH1 Finale | Asaka Shooting Range | |
TIR À L'ARC | 10h00 | Femme Libre - Arc classique - ouvert 1/16ème de finale | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 10h30 | Femme Libre - Arc classique - ouvert 1/8ème de finale | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 17h30 | Femme Libre - Arc classique - ouvert 1/4 de finale | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 18h30 | Femme Libre - Arc classique - ouvert 1/2 finale | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 19h06 | Femme Libre - Arc classique - ouvert Match pour la Médaille de Bronze | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 19h21 | Femme Libre - Arc classique - ouvert Finale | Yumenoshima Park Archery Field | |
VOLLEYBALL Assis | 13h30 | Homme classification 7ème - 8ème place: Japon - Républoque Populaire de Chine | Makuhari Messe Hall A | |
VOLLEYBALL Assis | 15h30 | Homme classification 5ème - 6ème place: Egypte - Allemagne | Makuhari Messe Hall A | |
VOLLEYBALL Assis | 18h30 | Homme 1/2 finale: Comité Paralympique Russe - Brésil | Makuhari Messe Hall A | |
VOLLEYBALL Assis | 20h30 | Homme 1/2 finale: République Islamique d'Iran - Bosnie Herzégovine | Makuhari Messe Hall A |
3 Septembre
ATHLÉTISME | 10h13 | Homme 1 500 m T20 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h26 | Femme 1 500 m T20 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h27 | Homme 100 m T36 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h33 | Homme 100 m T36 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h14 | Femme 100 m T44-62-64 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h52 | Homme 100 m T51 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h07 | Homme 100 m T52 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h39 | Femme 200 m T11 1/2 finale 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h47 | Femme 200 m T11 1/2 finale 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h50 | Femme 200 m T12 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h57 | Femme 200 m T12 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h04 | Femme 200 m T12 tour 1 série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h04 | Femme 200 m T12 tour 1 série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h12 | Homme 200 m T37 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h19 | Homme 200 m T37 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h42 | Homme 200 m T61 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h38 | Homme 400 m T47 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h45 | Homme 400 m T47 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h33 | Homme 400 m T62 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h29 | Homme 800 m T34 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h36 | Homme 800 m T34 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h05 | Femme Lancer du disque F37 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h55 | Homme Lancer du disque F37 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h28 | Femme Lancer du javelot F45,46 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h08 | Homme Lancer du javelot F53,54 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h30 | Femme Lancer du poids F11-12 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h10 | Homme Lancer du poids F56-57 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h10 | Mixte Relais universel 4 x 400 m tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h23 | Mixte Relais universel 4 x 400 m tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h36 | Mixte Relais universel 4 x 400 m tour 1 série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h17 | Mixte Relais universel 4 x 400 m Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h02 | Homme Saut en hauteur T44-64 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme Saut en longueur T20 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h35 | Femme Saut en longueur T45-46-47 | Olympic Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Femme Classe 3.0 tournoi | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Homme Classe 3.0 tournoi | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Homme Classe 4.0 tournoi | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Homme SH6 tournoi | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Femme SL4 tournoi | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Homme SL4 tournoi | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Femme SU5 tournoi | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Homme SU5 tournoi | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Femme WH2 tournoi | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Homme WH2 tournoi | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Femme double SL3-SU5 tournoi | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Mixte double SL3-SU5 tournoi | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Femme double WH1-WH2 tournoi | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Homme double WH1-WH2 tournoi | Yoyogi National Stadium | |
BASKET EN FAUTEUIL | 12h30 | Homme classement 7-8ème place: Espagne - Grande Bretagne | Ariake Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 14h45 | Femme classement 5-6ème place: Canada - Japn | Ariake Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 18h15 | Homme 1/2 finale: Espagne - États Unis d'Amérique | Ariake Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 20h30 | Homme 1/2 finale: Japon - Greande Bretagne | Ariake Arena | |
BOCCIA | 09h30 | Mixte couple BC 3 éliminatoires (4 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 14h25 | Mixte couple BC 3 éliminatoires (4 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 09h30 | Mixte couple BC 4 éliminatoires (4 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 14h25 | Mixte couple BC 4 éliminatoires (6 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 09h30 | Mixte Équipe BC1-BC2 éliminatoires (4 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 14h25 | Mixte Équipe BC1-BC2 éliminatoires (8 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
CANOË Sprint | 09h30 | Homme Kayak 200 m KL1 1/2 finale 1 | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 09h37 | Homme Kayak 200 m KL1 1/2 finale 2 | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 10h46 | Homme Kayak 200 m KL1 Finale B | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 10h54 | Homme Kayak 200 m KL1 Finale A | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 09h58 | Homme Kayak 200 m KL2 1/2 finale 1 | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 10h05 | Homme Kayak 200 m KL2 1/2 finale 2 | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 11h10 | Homme Kayak 200 m KL2 Finale B | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 11h18 | Homme Kayak 200 m KL2 Finale A | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 10h12 | Homme Kayak 200 m KL3 1/2 finale 1 | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 10h19 | Homme Kayak 200 m KL3 1/2 finale 2 | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 11h36 | Homme Kayak 200 m KL3 Finale B | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 11h44 | Homme Kayak 200 m KL3 Finale A | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 09h44 | Femme Kayak 200 m VL2 1/2 final 1 | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 09h51 | Femme Kayak 200 m VL2 1/2 final 2 | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 11h02 | Femme Va'a 200 m VL2 Finale A | Sea Forest Waterway | |
CYCLISME Route | 13h00 | Femme course B | Fuji International Speedway | |
CYCLISME Route | 13h18 | Homme course B | Fuji International Speedway | |
CYCLISME Route | 09h35 | Femme course C 1-3 | Fuji International Speedway | |
CYCLISME Route | 09h30 | Homme course C 4-5 | Fuji International Speedway | |
FOOTBALL À 5 | 09h00 | Homme classement 7ème - 8ème place: France - Thaïlande | Aomi Urban Sports Venue | |
FOOTBALL À 5 | 11h30 | Homme classement 5ème - 6ème place: Japon - Espagne | Aomi Urban Sports Venue | |
FOOTBALL À 5 | 16h30 | Homme 1/2 finale 1: République Populaire de Chine - Argentine | Aomi Urban Sports Venue | |
FOOTBALL À 5 | 19h30 | Homme 1/2 finale 2: Brésil - Maroc | Aomi Urban Sports Venue | |
GOAL-BALL | 13h15 | Femme Match pour la Médaille de Bronze: Brésil - Japon | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 15h00 | Homme Match pour la Médaille de Bronze: Etats unis - Lithuanie | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 17h45 | Femme Finale: États Unis d'Amérique - Turquie | Makuhari Messe Hall C | |
GOAL-BALL | 19h30 | Homme Finale: République Populaire de Chine - Brésil | Makuhari Messe Hall C | |
NATATION | 09h19 | Homme 100 m dos S6 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h23 | Homme 100 m dos S6 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h27 | Homme 100 m dos S6 série 3 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h31 | Femme 100 m dos S6 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h35 | Femme 100 m dos S6 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h16 | Homme 100 m dos S6 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h23 | Femme 100 m dos S6 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h23 | Femme 100 m nage libre S11 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h27 | Femme 100 m nage libre S11 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 18h59 | Femme 100 m nage libre S11 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h48 | Homme 100 m papillon S11 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h52 | Homme 100 m papillon S11 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 19h41 | Homme 100 m papillon S11 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h16 | Homme 100 m papillon S12 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h19 | Homme 100 m papillon S12 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 18h53 | Homme 100 m papillon S12 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h40 | Homme 100 m papillon S8 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h43 | Homme 100 m papillon S8 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h30 | Homme 100 m papillon S8 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h37 | Femme 100 m papillon S8 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h00 | Homme 200 m 4 nages SM10 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h04 | Homme 200 m 4 nages SM10 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h09 | Femme 200 m 4 nages SM10 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h14 | Femme 200 m 4 nages SM10 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h00 | Homme 200 m 4 nages SM10 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h07 | Femme 200 m 4 nages SM10 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 19h31 | Femme 200 m 4 nages SM5 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h32 | Homme 200 m nage libre S3 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h40 | Homme 200 m nage libre S3 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 19h21 | Homme 200 m nage libre S3 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h57 | Homme 4 x 100 m 4 nages 34 pts série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 11h04 | Homme 4 x 100 m 4 nages 34 pts série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 20h03 | Homme 4 x 100 m 4 nages 34 pts Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h59 | Homme 50 m dos S4 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h03 | Homme 50 m dos S4 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h07 | Femme 50 m dos S4 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 10h11 | Femme 50 m dos S4 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 18h24 | Homme 50 m dos S4 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 18h31 | Femme 50 m dos S4 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h47 | Homme 50 m papillon S7 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h50 | Homme 50 m papillon S7 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h53 | Femme 50 m papillon S7 série 1 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 09h56 | Femme 50 m papillon S7 série 2 | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 17h58 | Homme 50 m papillon S7 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
NATATION | 18h04 | Femme 50 m papillon S7 Finale | Tokyo Aquatics Centre | |
TAEKWONDO | 09h00 | Femme 49 - 58 kg K44 1/8ème de finale | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 12h00 | Femme 49 - 58 kg K44 1/4 de finale | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 14h00 | Femme 49 - 58 kg K44 Repechage 1/4 de finale | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 17h00 | Femme 49 - 58 kg K44 Repechage 1/4 de finale | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 18h00 | Femme 49 - 58 kg K44 1/2 finale | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 19h00 | Femme 49 - 58 kg K44 Repechage 1/2 finale | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 20h00 | Femme 49 - 58 kg K44 Combats pour les médailles de Bronze | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 21h00 | Femme 49 - 58 kg K44 Finale | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 10h15 | Homme 61 - 75 kg K44 1/8ème de finale | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 12h15 | Homme 61 - 75 kg K44 1/4 de finale | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 14h15 | Homme 61 - 75 kg K44 Repechage 1/4 de finale | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 17h15 | Homme 61 - 75 kg K44 Repechage 1/4 de finale | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 18h15 | Homme 61 - 75 kg K44 1/2 finale | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 19h15 | Homme 61 - 75 kg K44 Repechage 1/2 finale | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 20h15 | Homme 61 - 75 kg K44 Combats pour les médailles de Bronze | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 21h15 | Homme 61 - 75 kg K44 Finale | Makuhari Messe Hall B | |
TENNIS DE TABLE | 17h00 | Homme Classe 1-2 Finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h30 | Femme Classe 4-5 Finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Homme Classe 6-7 Finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Femme Classe 9-10 Finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 18h30 | Homme Classe 9-10 Finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Homme Doubles Match pour la Médaille de Bronze | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Homme Doubles Finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Mixte Quad singles Match pour la Médaille de Bronze | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Femme simple Match pour la Médaille de Bronze | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Homme simple Match pour la Médaille de Bronze | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TIR | 09h30 | Homme 50 m carabine 3 positions (R7) SH1 qualification | Asaka Shooting Range | |
TIR | 15h15 | Homme 50 m carabine 3 positions (R7) SH1 Finale | Asaka Shooting Range | |
TIR | 09h30 | Femme 50 m carabine 3 positions (R8) SH1 qualification | Asaka Shooting Range | |
TIR | 13h30 | Femme 50 m carabine 3 positions (R8) SH1 Finale | Asaka Shooting Range | |
TIR À L'ARC | 10h00 | Homme Libre - Arc classique - ouvert 1/16ème de finale | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 17h30 | Homme Libre - Arc classique - ouvert 1/8ème de finale | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 19h30 | Homme Libre - Arc classique - ouvert 1/4 de finale | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 20h30 | Homme Libre - Arc classique - ouvert 1/2 finale | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 21h06 | Homme Libre - Arc classique - ouvert Matchh pour la Médaille de Bronze | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 21h21 | Homme Libre - Arc classique - ouvert Finale | Yumenoshima Park Archery Field | |
VOLLEYBALL Assis | 13h30 | Femme classification 7ème - 8ème place: Japon - Rwanda | Makuhari Messe Hall A | |
VOLLEYBALL Assis | 15h30 | Femme classification 5ème - 6ème place: Italie - Comité Paralympique Russe | Makuhari Messe Hall A | |
VOLLEYBALL Assis | 18h30 | Femme 1/2 finale: Brésil - États Unis d'Amérique | Makuhari Messe Hall A | |
VOLLEYBALL Assis | 20h30 | Femme 1/2 fianle: République Populaire de Chine - Canada | Makuhari Messe Hall A |
4 Septembre
ATHLÉTISME | 19h15 | Homme 1 500 m T37-38 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h38 | Homme 100 m T36 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h26 | Femme 100 m T42-63 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h02 | Femme 100 m T63 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h08 | Femme 100 m T63 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h29 | Femme 200 m T11 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h39 | Femme 200 m T12 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h18 | Homme 200 m T35 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h27 | Homme 200 m T37 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h15 | Homme 200 m T44-64 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h50 | Femme 200 m T45-46-47 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h54 | Femme 200 m T47 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h00 | Femme 200 m T47 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 12h06 | Femme 200 m T47 tour 1 série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h28 | Homme 200 m T64 tour 1 série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h34 | Homme 200 m T64 tour 1 série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h08 | Femme 400 m T13 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h38 | Femme 400 m T38 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h01 | Homme 400 m T45-46-47 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h46 | Femme 800 m T33-34 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h55 | Homme 800 m T33-34 Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h35 | Femme Lancer du disque F37-38 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h10 | Homme Lancer du javelot F40-41 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h30 | Femme Lancer du javelot F53,54 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h05 | Homme Lancer du poids F33 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h35 | Homme Lancer du poids F34 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h41 | Femme Lancer du poids F40 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h44 | Homme Lancer du poids F42-61-63 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h02 | Homme Saut en longueur T13 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme Saut en longueur T20 | Olympic Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Femme Classe 3.0 1/4 de finale | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Homme Classe 3.0 1/4 de finale | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Homme Classe 3.0 tournoi | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 16h00 | Femme Classe 3.0 Finale | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Homme Classe 4.0 tournoi | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 18h30 | Homme Classe 4.0 FinaleBronze | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Homme SH6 tournoi | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Femme SL4 tournoi | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Homme SL4 tournoi | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Femme SU5 1/4 de finale | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Femme SU5 tournoi | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Homme SU5 tournoi | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 16h00 | Homme SU5 Finale | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 16h45 | Femme SU5 Finale | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Femme WH2 tournoi | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Homme WH2 tournoi | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Femme double SL3-SU5 tournoi | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Femme double SL3-SU5 tournoi | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Mixte double SL3-SU5 tournoi | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 19h15 | Femme double SL3-SU5 Finale | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Femme double WH1-WH2 tournoi | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Homme double WH1-WH2 tournoi | Yoyogi National Stadium | |
BASKET EN FAUTEUIL | 14h15 | Homme classement 5-6ème place: Turquie - Australie | Ariake Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 17h45 | Femme Match pour la Médaille de Bronze: Allemagne - Etats unis d'Amérique | Ariake Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 20h00 | Femme Finale: Pays Bas - République populaire de Chine | Ariake Arena | |
BOCCIA | 09h30 | Mixte couple BC 3 éliminatoires (4 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 14h25 | Mixte couple BC 3 éliminatoires (8 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 09h30 | Mixte couple BC 4 éliminatoires (4 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 14h25 | Mixte couple BC 4 éliminatoires (6 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 09h30 | Mixte couple BC 4 Finale | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 09h30 | Mixte Équipe BC1-BC2 éliminatoires (4 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 14h25 | Mixte Équipe BC1-BC2 éliminatoires (4 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 19h10 | Mixte Équipe BC1-BC2 Finale | Ariake Gymnastics Centre | |
CANOË Sprint | 09h30 | Femme Kayak 200 m KL1 1/2 finale 1 | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 09h37 | Femme Kayak 200 m KL1 1/2 finale 2 | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 10h48 | Femme Kayak 200 m KL1 Finale A | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 09h44 | Femme Kayak 200 m KL2 1/2 finale 1 | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 09h51 | Femme Kayak 200 m KL2 1/2 finale 2 | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 10h56 | Femme Kayak 200 m KL2 Finale B | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 11h04 | Femme Kayak 200 m KL2 Finale A | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 10h12 | Femme Kayak 200 m KL3 1/2 finale 1 | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 11h38 | Femme Kayak 200 m KL3 Finale A | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 09h58 | Homme Kayak 200 m VL2 1/2 finale 1 | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 10h05 | Homme Kayak 200 m VL2 1/2 finale 2 | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 11h12 | Homme Kayak 200 m VL2 Finale B | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 10h19 | Homme Kayak 200 m VL3 1/2 finale 1 | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 10h26 | Homme Kayak 200 m VL3 1/2 finale 2 | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 11h56 | Homme Kayak 200 m VL3 Finale B | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 11h20 | Homme Va'a 200 m VL2 Finale A | Sea Forest Waterway | |
CANOË Sprint | 12h04 | Homme Va'a 200 m VL3 Finale A | Sea Forest Waterway | |
FOOTBALL À 5 | 11h30 | Homme Match pour la médaille de bronze: République Populaire de Chine Maroc | Aomi Urban Sports Venue | |
FOOTBALL À 5 | 17h30 | Homme Finale: Argentine - Bésil | Aomi Urban Sports Venue | |
TAEKWONDO | 10h00 | Femme +58 kg K44 1/8ème de finale | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 12h00 | Femme +58 kg K44 1/4 de finale | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 14h00 | Femme +58 kg K44 Repechage 1/4 de finale | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 17h00 | Femme +58 kg K44 Repechage 1/4 de finale | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 18h00 | Femme +58 kg K44 1/2 finale | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 19h00 | Femme +58 kg K44 Repechage 1/2 finale | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 20h00 | Femme +58 kg K44 Combats pour les médailles de Bronze | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 21h00 | Femme +58 kg K44 Finale | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 10h15 | Homme +75 kg K44 1/8ème de finale | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 12h15 | Homme +75 kg K44 1/4 de finale | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 14h15 | Homme +75 kg K44 Repechage 1/4 de finale | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 17h15 | Homme +75 kg K44 Repechage 1/4 de finale | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 18h15 | Homme +75 kg K44 1/2 finale | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 19h15 | Homme +75 kg K44 Repechage 1/2 finale | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 20h15 | Homme +75 kg K44 Combats pour les médailles de Bronze | Makuhari Messe Hall B | |
TAEKWONDO | 21h15 | Homme +75 kg K44 Finale | Makuhari Messe Hall B | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Femme Doubles Finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 10h00 | Mixte Quad singles Finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TIR | 12h30 | Mixte 50 m carabine position couchée (R9) SH2 qualification | Asaka Shooting Range | |
TIR | 14h45 | Mixte 50 m carabine position couchée (R9) SH2 Finale | Asaka Shooting Range | |
TIR | 09h30 | Mixte Pistolet 50 m (P4) SH1 qualification | Asaka Shooting Range | |
TIR | 12h15 | Mixte Pistolet 50 m (P4) SH1 Finale | Asaka Shooting Range | |
TIR À L'ARC | 10h00 | Mixte Libre - Arc classique - ouvert 1/8ème de finale | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 17h30 | Mixte Libre - Arc classique - ouvert 1/4 de finale | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 19h36 | Mixte Libre - Arc classique - ouvert Match pour la Médaille de Bronze | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 19h50 | Mixte Libre - Arc classique - ouvert 1/2 finale | Yumenoshima Park Archery Field | |
TIR À L'ARC | 19h56 | Mixte Libre - Arc classique - ouvert Finale | Yumenoshima Park Archery Field | |
VOLLEYBALL Assis | 14h00 | Homme Match pour la Médaille de Bronze: Brésil - Bosnie Herzégovine | Makuhari Messe Hall A | |
VOLLEYBALL Assis | 16h30 | Femme Match pour la Médaille de Bronze: Brésil - Canada | Makuhari Messe Hall A | |
VOLLEYBALL Assis | 19h00 | Homme Finale: Comité Olympique Russe - République Islamique d'Iran | Makuhari Messe Hall A | |
VOLLEYBALL Assis | 10h00 | Femme Finale: Etats Unis d'Amérique - République Populaire de Chine | Makuhari Messe Hall A |
5 Septembre
ATHLÉTISME | 06h50 | Femme Marathon T11-12 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 06h50 | Homme Marathon T11-12 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 06h50 | Homme Marathon T46 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 06h30 | Homme Marathon T52-53-54 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 06h40 | Femme Marathon T52-53-54 | Olympic Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Femme Classe 3.0 1/2 finale | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Homme Classe 3.0 1/2 finale | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Femme Classe 3.0 Match pour la médaille de Bronze | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Homme Classe 3.0 Match pour la médaille de Bronze | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Homme Classe 3.0 Finale | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Homme Classe 4.0 1/2 finale | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Homme Classe 4.0 Match pour la médaille de Bronze | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Homme SH6 1/2 finale | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Homme SH6 Match pour la médaille de Bronze | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Homme SH6 Finale | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Femme SL4 1/2 finale | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Homme SL4 1/2 finale | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Femme SL4 Match pour la médaille de Bronze | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Homme SL4 Match pour la médaille de Bronze | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h45 | Homme SL4 Finale | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Femme SL4 Finale | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Femme SU5 1/2 finale | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Homme SU5 1/2 finale | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Femme SU5 Match pour la médaille de Bronze | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Homme SU5 Match pour la médaille de Bronze | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Femme WH2 1/2 finale | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Homme WH2 1/2 finale | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Femme WH2 Match pour la médaille de Bronze | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Homme WH2 Match pour la médaille de Bronze | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Femme WH2 Finale | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Homme WH2 Finale | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Femme double SL3-SU5 1/2 finale | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Mixte double SL3-SU5 1/2 finale | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Femme double SL3-SU5 Match pour la médaille de Bronze | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Mixte double SL3-SU5 Match pour la médaille de Bronze | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 12h15 | Mixte double SL3-SU5 Finale | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Femme double WH1-WH2 1/2 finale | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Homme double WH1-WH2 1/2 finale | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Femme double WH1-WH2 Match pour la médaille de Bronze | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Homme double WH1-WH2 Match pour la médaille de Bronze | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Femme double WH1-WH2 Finale | Yoyogi National Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Homme double WH1-WH2 Finale | Yoyogi National Stadium | |
BASKET EN FAUTEUIL | 10h00 | Homme Match pour la Médaille de Bronze: Espagne - Grande Bretagne | Ariake Arena | |
BASKET EN FAUTEUIL | 12h15 | Homme Finale: États Unis d'Amérique - Japon | Ariake Arena | |
BOCCIA | 09h30 | Mixte couple BC 3 1/2 finale (2 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 09h30 | Mixte couple BC 3 Match pour la Mdaille de Bronze | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 15h20 | Mixte couple BC 3 Finale | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 17h05 | Mixte couple BC 3 Finale | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 09h30 | Mixte couple BC 4 1/2 finale (2 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 09h30 | Mixte couple BC 4 Match pour la Mdaille de Bronze | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 15h20 | Mixte couple BC 4 Finale | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 09h30 | Mixte Équipe BC1-BC2 1/2 finale (2 matches) | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 09h30 | Mixte Équipe BC1-BC2 Match pour la Mdaille de Bronze | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 15h20 | Mixte Équipe BC1-BC2 Finale | Ariake Gymnastics Centre | |
BOCCIA | 15h05 | Mixte individuel BC 1 Finale | Ariake Gymnastics Centre | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Femme simple Finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TENNIS EN FAUTEUIL | 12h00 | Homme simple Finale | Tokyo Metropolitan Gymnasium | |
TIR | 09h30 | Mixte 50 m carabine position couchée (R6) SH1 qualification | Asaka Shooting Range | |
TIR | 11h30 | Mixte 50 m carabine position couchée (R6) SH1 Finale | Asaka Shooting Range | |
VOLLEYBALL Assis | 10h00 | Femme Finale: États Unis d'Amérique - République Populaire de China | Makuhari Messe Hall A | |
CÉRÉMONIE | 20h00 | Cérémonie de clôture | Olympic Stadium |