Infos
Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie
20 Juillet
AVIRON | 09h00 | 1/2 finales (si nécessaire) | Stade D'Aviron | |
AVIRON | 15h00 | 1/2 finales (si nécessaire) | Stade D'Aviron | |
BOXE | 09h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger pesée | Village Olympique | |
BOXE | 12h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger tour 2 | Messuhalli | |
BOXE | 20h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger tour 2 | Messuhalli | |
ESCRIME | 09h00 | Homme Sabre Équipe par équipe, Finale | Westend | |
ESCRIME | 13h00 | Homme Sabre Équipe par équipe, Finale | Westend | |
FOOTBALL | 19h00 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Stade Olympique | |
NATATION | 17h00 | Homme 1 500 m nage libre Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
NATATION | 17h00 | Homme 100 m dos Individuel Finale | Stade De Natation | |
NATATION | 17h00 | Homme 200 m brasse Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
NATATION | 10h00 | Femme 400 m nage libre Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
NATATION | 17h00 | Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe Finale | Stade De Natation | |
PLONGEON | 10h00 | Homme Haut vol 10 m Individuel (si nécessaire) | Stade De Natation | |
SPORTS EQUESTRES | 08h00 | Homme Concours complet Individuel dressage | Stade Hippique | |
SPORTS EQUESTRES | 14h00 | Homme Concours complet Individuel dressage | Stade Hippique | |
WATER-POLO | 10h00 | Homme Équipe | Stade De Natation | |
WATER-POLO | 17h00 | Homme Équipe | Stade De Natation |
21 Juillet
AVIRON | 09h00 | 1/2 finales (si nécessaire) | Stade D'Aviron | |
AVIRON | 15h00 | 1/2 finales (si nécessaire) | Stade D'Aviron | |
BOXE | 09h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger pesée | Village Olympique | |
BOXE | 12h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger tour 2 | Messuhalli | |
BOXE | 20h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger tour 2 | Messuhalli | |
ESCRIME | 09h00 | Homme Sabre Équipe par équipe, Finale | Westend | |
ESCRIME | 13h00 | Homme Sabre Équipe par équipe, Finale | Westend | |
FOOTBALL | 19h00 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Stade Olympique | |
NATATION | 17h00 | Homme 1 500 m nage libre Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
NATATION | 17h00 | Homme 100 m dos Individuel Finale | Stade De Natation | |
NATATION | 17h00 | Homme 200 m brasse Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
NATATION | 10h00 | Femme 400 m nage libre Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
NATATION | 17h00 | Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe Finale | Stade De Natation | |
PLONGEON | 10h00 | Homme Haut vol 10 m Individuel (si nécessaire) | Stade De Natation | |
SPORTS EQUESTRES | 08h00 | Homme Concours complet Individuel dressage | Stade Hippique | |
SPORTS EQUESTRES | 14h00 | Homme Concours complet Individuel dressage | Stade Hippique | |
WATER-POLO | 10h00 | Homme Équipe | Stade De Natation | |
WATER-POLO | 17h00 | Homme Équipe | Stade De Natation |
22 Juillet
AVIRON | 09h00 | 1/2 finales (si nécessaire) | Stade D'Aviron | |
AVIRON | 15h00 | 1/2 finales (si nécessaire) | Stade D'Aviron | |
BOXE | 09h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger pesée | Village Olympique | |
BOXE | 12h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger tour 2 | Messuhalli | |
BOXE | 20h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger tour 2 | Messuhalli | |
ESCRIME | 09h00 | Homme Sabre Équipe par équipe, Finale | Westend | |
ESCRIME | 13h00 | Homme Sabre Équipe par équipe, Finale | Westend | |
FOOTBALL | 19h00 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Stade Olympique | |
NATATION | 17h00 | Homme 1 500 m nage libre Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
NATATION | 17h00 | Homme 100 m dos Individuel Finale | Stade De Natation | |
NATATION | 17h00 | Homme 200 m brasse Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
NATATION | 10h00 | Femme 400 m nage libre Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
NATATION | 17h00 | Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe Finale | Stade De Natation | |
PLONGEON | 10h00 | Homme Haut vol 10 m Individuel (si nécessaire) | Stade De Natation | |
SPORTS EQUESTRES | 08h00 | Homme Concours complet Individuel dressage | Stade Hippique | |
SPORTS EQUESTRES | 14h00 | Homme Concours complet Individuel dressage | Stade Hippique | |
WATER-POLO | 10h00 | Homme Équipe | Stade De Natation | |
WATER-POLO | 17h00 | Homme Équipe | Stade De Natation |
23 Juillet
AVIRON | 09h00 | 1/2 finales (si nécessaire) | Stade D'Aviron | |
AVIRON | 15h00 | 1/2 finales (si nécessaire) | Stade D'Aviron | |
BOXE | 09h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger pesée | Village Olympique | |
BOXE | 12h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger tour 2 | Messuhalli | |
BOXE | 20h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger tour 2 | Messuhalli | |
ESCRIME | 09h00 | Homme Sabre Équipe par équipe, Finale | Westend | |
ESCRIME | 13h00 | Homme Sabre Équipe par équipe, Finale | Westend | |
FOOTBALL | 19h00 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Stade Olympique | |
NATATION | 17h00 | Homme 1 500 m nage libre Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
NATATION | 17h00 | Homme 100 m dos Individuel Finale | Stade De Natation | |
NATATION | 17h00 | Homme 200 m brasse Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
NATATION | 10h00 | Femme 400 m nage libre Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
NATATION | 17h00 | Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe Finale | Stade De Natation | |
PLONGEON | 10h00 | Homme Haut vol 10 m Individuel (si nécessaire) | Stade De Natation | |
SPORTS EQUESTRES | 08h00 | Homme Concours complet Individuel dressage | Stade Hippique | |
SPORTS EQUESTRES | 14h00 | Homme Concours complet Individuel dressage | Stade Hippique | |
WATER-POLO | 10h00 | Homme Équipe | Stade De Natation | |
WATER-POLO | 17h00 | Homme Équipe | Stade De Natation |
24 Juillet
AVIRON | 09h00 | 1/2 finales (si nécessaire) | Stade D'Aviron | |
AVIRON | 15h00 | 1/2 finales (si nécessaire) | Stade D'Aviron | |
BOXE | 09h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger pesée | Village Olympique | |
BOXE | 12h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger tour 2 | Messuhalli | |
BOXE | 20h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger tour 2 | Messuhalli | |
ESCRIME | 09h00 | Homme Sabre Équipe par équipe, Finale | Westend | |
ESCRIME | 13h00 | Homme Sabre Équipe par équipe, Finale | Westend | |
FOOTBALL | 19h00 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Stade Olympique | |
NATATION | 17h00 | Homme 1 500 m nage libre Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
NATATION | 17h00 | Homme 100 m dos Individuel Finale | Stade De Natation | |
NATATION | 17h00 | Homme 200 m brasse Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
NATATION | 10h00 | Femme 400 m nage libre Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
NATATION | 17h00 | Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe Finale | Stade De Natation | |
PLONGEON | 10h00 | Homme Haut vol 10 m Individuel (si nécessaire) | Stade De Natation | |
SPORTS EQUESTRES | 08h00 | Homme Concours complet Individuel dressage | Stade Hippique | |
SPORTS EQUESTRES | 14h00 | Homme Concours complet Individuel dressage | Stade Hippique | |
WATER-POLO | 10h00 | Homme Équipe | Stade De Natation | |
WATER-POLO | 17h00 | Homme Équipe | Stade De Natation |
25 Juillet
AVIRON | 09h00 | 1/2 finales (si nécessaire) | Stade D'Aviron | |
AVIRON | 15h00 | 1/2 finales (si nécessaire) | Stade D'Aviron | |
BOXE | 09h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger pesée | Village Olympique | |
BOXE | 12h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger tour 2 | Messuhalli | |
BOXE | 20h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger tour 2 | Messuhalli | |
ESCRIME | 09h00 | Homme Sabre Équipe par équipe, Finale | Westend | |
ESCRIME | 13h00 | Homme Sabre Équipe par équipe, Finale | Westend | |
FOOTBALL | 19h00 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Stade Olympique | |
NATATION | 17h00 | Homme 1 500 m nage libre Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
NATATION | 17h00 | Homme 100 m dos Individuel Finale | Stade De Natation | |
NATATION | 17h00 | Homme 200 m brasse Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
NATATION | 10h00 | Femme 400 m nage libre Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
NATATION | 17h00 | Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe Finale | Stade De Natation | |
PLONGEON | 10h00 | Homme Haut vol 10 m Individuel (si nécessaire) | Stade De Natation | |
SPORTS EQUESTRES | 08h00 | Homme Concours complet Individuel dressage | Stade Hippique | |
SPORTS EQUESTRES | 14h00 | Homme Concours complet Individuel dressage | Stade Hippique | |
WATER-POLO | 10h00 | Homme Équipe | Stade De Natation | |
WATER-POLO | 17h00 | Homme Équipe | Stade De Natation |
26 Juillet
AVIRON | 09h00 | 1/2 finales (si nécessaire) | Stade D'Aviron | |
AVIRON | 15h00 | 1/2 finales (si nécessaire) | Stade D'Aviron | |
BOXE | 09h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger pesée | Village Olympique | |
BOXE | 12h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger tour 2 | Messuhalli | |
BOXE | 20h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger tour 2 | Messuhalli | |
ESCRIME | 09h00 | Homme Sabre Équipe par équipe, Finale | Westend | |
ESCRIME | 13h00 | Homme Sabre Équipe par équipe, Finale | Westend | |
FOOTBALL | 19h00 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Stade Olympique | |
NATATION | 17h00 | Homme 1 500 m nage libre Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
NATATION | 17h00 | Homme 100 m dos Individuel Finale | Stade De Natation | |
NATATION | 17h00 | Homme 200 m brasse Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
NATATION | 10h00 | Femme 400 m nage libre Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
NATATION | 17h00 | Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe Finale | Stade De Natation | |
PLONGEON | 10h00 | Homme Haut vol 10 m Individuel (si nécessaire) | Stade De Natation | |
SPORTS EQUESTRES | 08h00 | Homme Concours complet Individuel dressage | Stade Hippique | |
SPORTS EQUESTRES | 14h00 | Homme Concours complet Individuel dressage | Stade Hippique | |
WATER-POLO | 10h00 | Homme Équipe | Stade De Natation | |
WATER-POLO | 17h00 | Homme Équipe | Stade De Natation |
27 Juillet
AVIRON | 09h00 | 1/2 finales (si nécessaire) | Stade D'Aviron | |
AVIRON | 15h00 | 1/2 finales (si nécessaire) | Stade D'Aviron | |
BOXE | 09h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger pesée | Village Olympique | |
BOXE | 12h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger tour 2 | Messuhalli | |
BOXE | 20h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger tour 2 | Messuhalli | |
ESCRIME | 09h00 | Homme Sabre Équipe par équipe, Finale | Westend | |
ESCRIME | 13h00 | Homme Sabre Équipe par équipe, Finale | Westend | |
FOOTBALL | 19h00 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Stade Olympique | |
NATATION | 17h00 | Homme 1 500 m nage libre Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
NATATION | 17h00 | Homme 100 m dos Individuel Finale | Stade De Natation | |
NATATION | 17h00 | Homme 200 m brasse Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
NATATION | 10h00 | Femme 400 m nage libre Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
NATATION | 17h00 | Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe Finale | Stade De Natation | |
PLONGEON | 10h00 | Homme Haut vol 10 m Individuel (si nécessaire) | Stade De Natation | |
SPORTS EQUESTRES | 08h00 | Homme Concours complet Individuel dressage | Stade Hippique | |
SPORTS EQUESTRES | 14h00 | Homme Concours complet Individuel dressage | Stade Hippique | |
WATER-POLO | 10h00 | Homme Équipe | Stade De Natation | |
WATER-POLO | 17h00 | Homme Équipe | Stade De Natation |
28 Juillet
AVIRON | 09h00 | 1/2 finales (si nécessaire) | Stade D'Aviron | |
AVIRON | 15h00 | 1/2 finales (si nécessaire) | Stade D'Aviron | |
BOXE | 09h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger pesée | Village Olympique | |
BOXE | 12h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger tour 2 | Messuhalli | |
BOXE | 20h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger tour 2 | Messuhalli | |
ESCRIME | 09h00 | Homme Sabre Équipe par équipe, Finale | Westend | |
ESCRIME | 13h00 | Homme Sabre Équipe par équipe, Finale | Westend | |
FOOTBALL | 19h00 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Stade Olympique | |
NATATION | 17h00 | Homme 1 500 m nage libre Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
NATATION | 17h00 | Homme 100 m dos Individuel Finale | Stade De Natation | |
NATATION | 17h00 | Homme 200 m brasse Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
NATATION | 10h00 | Femme 400 m nage libre Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
NATATION | 17h00 | Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe Finale | Stade De Natation | |
PLONGEON | 10h00 | Homme Haut vol 10 m Individuel (si nécessaire) | Stade De Natation | |
SPORTS EQUESTRES | 08h00 | Homme Concours complet Individuel dressage | Stade Hippique | |
SPORTS EQUESTRES | 14h00 | Homme Concours complet Individuel dressage | Stade Hippique | |
WATER-POLO | 10h00 | Homme Équipe | Stade De Natation | |
WATER-POLO | 17h00 | Homme Équipe | Stade De Natation |
29 Juillet
AVIRON | 09h00 | 1/2 finales (si nécessaire) | Stade D'Aviron | |
AVIRON | 15h00 | 1/2 finales (si nécessaire) | Stade D'Aviron | |
BOXE | 09h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger pesée | Village Olympique | |
BOXE | 12h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger tour 2 | Messuhalli | |
BOXE | 20h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger tour 2 | Messuhalli | |
ESCRIME | 09h00 | Homme Sabre Équipe par équipe, Finale | Westend | |
ESCRIME | 13h00 | Homme Sabre Équipe par équipe, Finale | Westend | |
FOOTBALL | 19h00 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Stade Olympique | |
NATATION | 17h00 | Homme 1 500 m nage libre Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
NATATION | 17h00 | Homme 100 m dos Individuel Finale | Stade De Natation | |
NATATION | 17h00 | Homme 200 m brasse Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
NATATION | 10h00 | Femme 400 m nage libre Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
NATATION | 17h00 | Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe Finale | Stade De Natation | |
PLONGEON | 10h00 | Homme Haut vol 10 m Individuel (si nécessaire) | Stade De Natation | |
SPORTS EQUESTRES | 08h00 | Homme Concours complet Individuel dressage | Stade Hippique | |
SPORTS EQUESTRES | 14h00 | Homme Concours complet Individuel dressage | Stade Hippique | |
WATER-POLO | 10h00 | Homme Équipe | Stade De Natation | |
WATER-POLO | 17h00 | Homme Équipe | Stade De Natation |
30 Juillet
AVIRON | 09h00 | 1/2 finales (si nécessaire) | Stade D'Aviron | |
AVIRON | 15h00 | 1/2 finales (si nécessaire) | Stade D'Aviron | |
BOXE | 09h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger pesée | Village Olympique | |
BOXE | 12h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger tour 2 | Messuhalli | |
BOXE | 20h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger tour 2 | Messuhalli | |
ESCRIME | 09h00 | Homme Sabre Équipe par équipe, Finale | Westend | |
ESCRIME | 13h00 | Homme Sabre Équipe par équipe, Finale | Westend | |
FOOTBALL | 19h00 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Stade Olympique | |
NATATION | 17h00 | Homme 1 500 m nage libre Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
NATATION | 17h00 | Homme 100 m dos Individuel Finale | Stade De Natation | |
NATATION | 17h00 | Homme 200 m brasse Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
NATATION | 10h00 | Femme 400 m nage libre Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
NATATION | 17h00 | Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe Finale | Stade De Natation | |
PLONGEON | 10h00 | Homme Haut vol 10 m Individuel (si nécessaire) | Stade De Natation | |
SPORTS EQUESTRES | 08h00 | Homme Concours complet Individuel dressage | Stade Hippique | |
SPORTS EQUESTRES | 14h00 | Homme Concours complet Individuel dressage | Stade Hippique | |
WATER-POLO | 10h00 | Homme Équipe | Stade De Natation | |
WATER-POLO | 17h00 | Homme Équipe | Stade De Natation |
31 Juillet
AVIRON | 09h00 | 1/2 finales (si nécessaire) | Stade D'Aviron | |
AVIRON | 15h00 | 1/2 finales (si nécessaire) | Stade D'Aviron | |
BOXE | 09h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger pesée | Village Olympique | |
BOXE | 12h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger tour 2 | Messuhalli | |
BOXE | 20h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger tour 2 | Messuhalli | |
ESCRIME | 09h00 | Homme Sabre Équipe par équipe, Finale | Westend | |
ESCRIME | 13h00 | Homme Sabre Équipe par équipe, Finale | Westend | |
FOOTBALL | 19h00 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Stade Olympique | |
NATATION | 17h00 | Homme 1 500 m nage libre Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
NATATION | 17h00 | Homme 100 m dos Individuel Finale | Stade De Natation | |
NATATION | 17h00 | Homme 200 m brasse Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
NATATION | 10h00 | Femme 400 m nage libre Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
NATATION | 17h00 | Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe Finale | Stade De Natation | |
PLONGEON | 10h00 | Homme Haut vol 10 m Individuel (si nécessaire) | Stade De Natation | |
SPORTS EQUESTRES | 08h00 | Homme Concours complet Individuel dressage | Stade Hippique | |
SPORTS EQUESTRES | 14h00 | Homme Concours complet Individuel dressage | Stade Hippique | |
WATER-POLO | 10h00 | Homme Équipe | Stade De Natation | |
WATER-POLO | 17h00 | Homme Équipe | Stade De Natation |
1 août
AVIRON | 09h00 | 1/2 finales (si nécessaire) | Stade D'Aviron | |
AVIRON | 15h00 | 1/2 finales (si nécessaire) | Stade D'Aviron | |
BOXE | 09h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger pesée | Village Olympique | |
BOXE | 12h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger tour 2 | Messuhalli | |
BOXE | 20h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger tour 2 | Messuhalli | |
ESCRIME | 09h00 | Homme Sabre Équipe par équipe, Finale | Westend | |
ESCRIME | 13h00 | Homme Sabre Équipe par équipe, Finale | Westend | |
FOOTBALL | 19h00 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Stade Olympique | |
NATATION | 17h00 | Homme 1 500 m nage libre Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
NATATION | 17h00 | Homme 100 m dos Individuel Finale | Stade De Natation | |
NATATION | 17h00 | Homme 200 m brasse Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
NATATION | 10h00 | Femme 400 m nage libre Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
NATATION | 17h00 | Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe Finale | Stade De Natation | |
PLONGEON | 10h00 | Homme Haut vol 10 m Individuel (si nécessaire) | Stade De Natation | |
SPORTS EQUESTRES | 08h00 | Homme Concours complet Individuel dressage | Stade Hippique | |
SPORTS EQUESTRES | 14h00 | Homme Concours complet Individuel dressage | Stade Hippique | |
WATER-POLO | 10h00 | Homme Équipe | Stade De Natation | |
WATER-POLO | 17h00 | Homme Équipe | Stade De Natation |
2 août
AVIRON | 18h00 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe Finale | Stade D'Aviron | |
AVIRON | 16h30 | Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe Finale | Stade D'Aviron | |
AVIRON | 15h30 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe Finale | Stade D'Aviron | |
AVIRON | 18h30 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe Finale | Stade D'Aviron | |
AVIRON | 15h00 | Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe Finale | Stade D'Aviron | |
AVIRON | 17h30 | Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe Finale | Stade D'Aviron | |
AVIRON | 16h00 | Homme Skiff (M1x) Individuel Finale | Stade D'Aviron | |
BOXE | 09h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger pesée | Village Olympique | |
BOXE | 12h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger tour 3 | Messuhalli | |
BOXE | 20h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger tour 3 | Messuhalli | |
ESCRIME | 09h00 | Homme Sabre Individuel tour 1 | Westend | |
ESCRIME | 16h00 | Homme Sabre Individuel tour 2 | Westend | |
FOOTBALL | 19h00 | Homme Équipe Finale | Stade Olympique | |
NATATION | 17h00 | Homme 1 500 m nage libre Individuel Finale | Stade De Natation | |
NATATION | 17h00 | Homme 200 m brasse Individuel Finale | Stade De Natation | |
NATATION | 17h00 | Femme 400 m nage libre Individuel Finale | Stade De Natation | |
PLONGEON | 10h00 | Femme Haut vol 10 m Individuel | Stade De Natation | |
PLONGEON | 17h00 | Femme Haut vol 10 m Individuel | Stade De Natation | |
PLONGEON | 10h00 | Homme Haut vol 10 m Individuel | Stade De Natation | |
PLONGEON | 17h00 | Homme Haut vol 10 m Individuel | Stade De Natation | |
SPORTS EQUESTRES | 08h00 | Homme Concours complet Individuel épreuve de fond | Tali | |
WATER-POLO | 10h00 | Homme Équipe | Stade De Natation | |
WATER-POLO | 17h00 | Homme Équipe | Stade De Natation |
3 août
BOXE | 09h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger pesée | Village Olympique | |
BOXE | 12h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger tour 4 | Messuhalli | |
BOXE | 20h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger tour 4 | Messuhalli | |
ESCRIME | 09h00 | Homme Sabre Individuel 1/2 finales | Westend | |
ESCRIME | 16h00 | Homme Sabre Individuel Finale | Westend | |
SPORTS EQUESTRES | 14h00 | Homme Concours complet Individuel saut d'obstacle | Stade Olympique |
4 août
BOXE | 09h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger pesée | Village Olympique | |
BOXE | 12h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger Finale | Messuhalli | |
SPORTS EQUESTRES | 16h00 | Homme Saut d'obstacle Individuel Prix des Nations | Stade Olympique | |
CÉRÉMONIE | 20h00 | Cérémonie de clôture | Stade Olympique |