Infos
Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie
Aquatique Natation
28 Septembre | am | Homme 100 m nage libre Individuel séries | Olympic Swimming Stadium | |
28 Septembre | am | Femme 200 m brasse Individuel séries | Olympic Swimming Stadium | |
28 Septembre | pm | Homme 100 m nage libre Individuel 1/2 finales | Olympic Swimming Stadium | |
28 Septembre | pm | Femme 100 m nage libre Individuel séries | Olympic Swimming Stadium | |
29 Septembre | am | Femme 200 m brasse Individuel 1/2 finales | Olympic Swimming Stadium | |
29 Septembre | pm | Femme 100 m nage libre Individuel 1/2 finales | Olympic Swimming Stadium | |
29 Septembre | pm | Homme 100 m nage libre Individuel Finale | Olympic Swimming Stadium | |
30 Septembre | am | Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe séries | Olympic Swimming Stadium | |
30 Septembre | pm | Homme 400 m nage libre Individuel séries | Olympic Swimming Stadium | |
30 Septembre | pm | Femme 100 m nage libre Individuel Finale | Olympic Swimming Stadium | |
1 Octobre | am | Homme 400 m nage libre Individuel 1/2 finales | Olympic Swimming Stadium | |
1 Octobre | am | Femme 100 m dos Individuel séries | Olympic Swimming Stadium | |
1 Octobre | pm | Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe Finale | Olympic Swimming Stadium | |
2 Octobre | am | Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe séries | Olympic Swimming Stadium | |
2 Octobre | pm | Femme 100 m dos Individuel 1/2 finales | Olympic Swimming Stadium | |
2 Octobre | pm | Homme 100 m dos Individuel séries | Olympic Swimming Stadium | |
2 Octobre | pm | Homme 400 m nage libre Individuel Finale | Olympic Swimming Stadium | |
3 Octobre | am | Femme 400 m nage libre Individuel séries | Olympic Swimming Stadium | |
3 Octobre | am | Homme 1 500 m nage libre Individuel séries 1 & 2 | Olympic Swimming Stadium | |
3 Octobre | pm | Homme 100 m dos Individuel 1/2 finales | Olympic Swimming Stadium | |
3 Octobre | pm | Homme 1 500 m nage libre Individuel série 3 | Olympic Swimming Stadium | |
3 Octobre | pm | Homme 200 m brasse Individuel séries | Olympic Swimming Stadium | |
3 Octobre | pm | Femme 100 m dos Individuel Finale | Olympic Swimming Stadium | |
4 Octobre | am | Femme 400 m nage libre Individuel 1/2 finales | Olympic Swimming Stadium | |
4 Octobre | pm | Homme 1 500 m nage libre Individuel 1/2 finales | Olympic Swimming Stadium | |
4 Octobre | pm | Homme 200 m brasse Individuel 1/2 finales | Olympic Swimming Stadium | |
4 Octobre | pm | Homme 100 m dos Individuel Finale | Olympic Swimming Stadium | |
4 Octobre | pm | Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe Finale | Olympic Swimming Stadium | |
5 Octobre | pm | Homme 1 500 m nage libre Individuel Finale | Olympic Swimming Stadium | |
5 Octobre | pm | Homme 200 m brasse Individuel Finale | Olympic Swimming Stadium | |
5 Octobre | pm | Femme 400 m nage libre Individuel Finale | Olympic Swimming Stadium |
Aquatique plongeon
29 Septembre | am | Homme Tremplin 3 m Individuel | Olympic Swimming Stadium | |
30 Septembre | am | Femme Tremplin 3 m Individuel | Olympic Swimming Stadium | |
1 Octobre | am | Homme Tremplin 3 m Individuel | Olympic Swimming Stadium | |
1 Octobre | pm | Homme Tremplin 3 m Individuel | Olympic Swimming Stadium | |
2 Octobre | am | Femme Tremplin 3 m Individuel | Olympic Swimming Stadium | |
2 Octobre | pm | Femme Tremplin 3 m Individuel | Olympic Swimming Stadium | |
3 Octobre | am | Femme Haut vol 10 m Individuel | Olympic Swimming Stadium | |
4 Octobre | am | Homme Haut vol 10 m Individuel | Olympic Swimming Stadium | |
5 Octobre | am | Femme Haut vol 10 m Individuel | Olympic Swimming Stadium | |
5 Octobre | am | Homme Haut vol 10 m Individuel | Olympic Swimming Stadium | |
5 Octobre | pm | Femme Haut vol 10 m Individuel | Olympic Swimming Stadium | |
5 Octobre | pm | Homme Haut vol 10 m Individuel | Olympic Swimming Stadium |
Aquatic water-polo
28 Septembre | am | Homme Équipe | Olympic Swimming Stadium | |
28 Septembre | pm | Homme Équipe | Olympic Swimming Stadium | |
29 Septembre | am | Homme Équipe | Olympic Swimming Stadium | |
29 Septembre | pm | Homme Équipe | Olympic Swimming Stadium | |
30 Septembre | am | Homme Équipe | Olympic Swimming Stadium | |
30 Septembre | pm | Homme Équipe | Olympic Swimming Stadium | |
1 Octobre | am | Homme Équipe | Olympic Swimming Stadium | |
1 Octobre | pm | Homme Équipe | Olympic Swimming Stadium | |
2 Octobre | am | Homme Équipe | Olympic Swimming Stadium | |
2 Octobre | pm | Homme Équipe | Olympic Swimming Stadium | |
3 Octobre | am | Homme Équipe | Olympic Swimming Stadium | |
3 Octobre | pm | Homme Équipe | Olympic Swimming Stadium | |
4 Octobre | am | Homme Équipe | Olympic Swimming Stadium | |
4 Octobre | pm | Homme Équipe | Olympic Swimming Stadium | |
5 Octobre | am | Homme Équipe | Olympic Swimming Stadium | |
5 Octobre | pm | Homme Équipe | Olympic Swimming Stadium |
Athlétisme
22 Septembre | 14h00 | Homme 100 m Individuel série 1 | Olympic Stadium | |
22 Septembre | 15h00 | Homme 800 m Individuel série 1 | Olympic Stadium | |
22 Septembre | 15h00 | Homme Saut en hauteur Individuel | Olympic Stadium | |
22 Septembre | 15h30 | Homme 400 m haies Individuel série 1 | Olympic Stadium | |
22 Septembre | 15h30 | Femme Lancer du disque Individuel | Olympic Stadium | |
22 Septembre | 16h00 | Femme Lancer du disque Individuel série 2 | Olympic Stadium | |
22 Septembre | 16h30 | Homme 10 000 m marche Individuel | Olympic Stadium | |
23 Septembre | 14h30 | Femme Lancer du javelot Individuel | Olympic Stadium | |
23 Septembre | 15h00 | Homme 400 m haies Individuel 1/2 finales | Olympic Stadium | |
23 Septembre | 15h00 | Homme Saut en longueur Individuel | Olympic Stadium | |
23 Septembre | 15h15 | Homme 100 m Individuel 1/2 finales | Olympic Stadium | |
23 Septembre | 15h30 | Femme 100 m Individuel série 1 | Olympic Stadium | |
23 Septembre | 16h00 | Homme 800 m Individuel 1/2 finales | Olympic Stadium | |
23 Septembre | 16h00 | Homme Lancer du marteau Individuel | Olympic Stadium | |
23 Septembre | 16h15 | Homme 3 000 m steeple Individuel séries | Olympic Stadium | |
23 Septembre | 16h45 | Homme 400 m haies Individuel Finale | Olympic Stadium | |
23 Septembre | 17h00 | Homme 100 m Individuel Finale | Olympic Stadium | |
24 Septembre | 14h00 | Homme 200 m Individuel série 1 | Olympic Stadium | |
24 Septembre | 14h00 | Homme Saut à la perche Individuel | Olympic Stadium | |
24 Septembre | 15h00 | Femme 100 m Individuel 1/2 finales | Olympic Stadium | |
24 Septembre | 15h00 | Homme Lancer du disque Individuel | Olympic Stadium | |
24 Septembre | 15h30 | Homme 200 m Individuel série 2 | Olympic Stadium | |
24 Septembre | 16h00 | Homme 800 m Individuel Finale | Olympic Stadium | |
24 Septembre | 16h15 | Homme 5 000 m Individuel séries | Olympic Stadium | |
24 Septembre | 17h00 | Femme 100 m Individuel Finale | Olympic Stadium | |
25 Septembre | 12h00 | Homme 50 km marche Individuel | Olympic Stadium | |
25 Septembre | 14h30 | Femme 80 m haies Individuel série 1 | Olympic Stadium | |
25 Septembre | 15h00 | Homme 200 m Individuel 1/2 finales | Olympic Stadium | |
25 Septembre | 15h00 | Homme Triple saut Individuel | Olympic Stadium | |
25 Septembre | 15h15 | Homme 110 m haies Individuel série 1 | Olympic Stadium | |
25 Septembre | 15h45 | Homme 1 500 m Individuel séries | Olympic Stadium | |
25 Septembre | 16h00 | Homme Lancer du poids Individuel | Olympic Stadium | |
25 Septembre | 16h15 | Femme 80 m haies Individuel 1/2 finales | Olympic Stadium | |
25 Septembre | 16h30 | Homme 200 m Individuel Finale | Olympic Stadium | |
26 Septembre | 15h00 | Homme 110 m haies Individuel 1/2 finales | Olympic Stadium | |
26 Septembre | 15h00 | Femme 80 m haies Individuel Finale | Olympic Stadium | |
26 Septembre | 15h30 | Homme 400 m Individuel série 1 | Olympic Stadium | |
26 Septembre | 16h00 | Homme 1 500 m Individuel | Olympic Stadium | |
26 Septembre | 16h00 | Homme Lancer du javelot Individuel | Olympic Stadium | |
26 Septembre | 16h15 | Femme Lancer du poids Individuel | Olympic Stadium | |
26 Septembre | 16h30 | Homme 110 m haies Individuel Finale | Olympic Stadium | |
26 Septembre | 17h00 | Homme 400 m Individuel série 2 | Olympic Stadium | |
27 Septembre | 09h00 | Homme Décathlon Individuel 100 m | Olympic Stadium | |
27 Septembre | 10h00 | Homme Décathlon Individuel saut en longueur | Olympic Stadium | |
27 Septembre | 14h00 | Homme Décathlon Individuel lancer du poids | Olympic Stadium | |
27 Septembre | 14h30 | Femme 200 m Individuel série 1 | Olympic Stadium | |
27 Septembre | 15h00 | Homme 400 m Individuel 1/2 finales | Olympic Stadium | |
27 Septembre | 15h00 | Homme Décathlon Individuel saut en hauteur | Olympic Stadium | |
27 Septembre | 15h15 | Homme 5 000 m Individuel Finale | Olympic Stadium | |
27 Septembre | 16h30 | Homme 400 m Individuel Finale | Olympic Stadium | |
27 Septembre | 16h45 | Homme Décathlon Individuel 400 m | Olympic Stadium | |
27 Septembre | 17h00 | Femme 200 m Individuel 1/2 finales | Olympic Stadium | |
28 Septembre | 09h00 | Homme Décathlon Individuel 110 m haies | Olympic Stadium | |
28 Septembre | 09h30 | Homme Décathlon Individuel lancer du disque | Olympic Stadium | |
28 Septembre | 14h00 | Homme Décathlon Individuel saut à la perche | Olympic Stadium | |
28 Septembre | 15h00 | Homme Relais 4 x 100 m Équipe séries | Olympic Stadium | |
28 Septembre | 15h30 | Homme Décathlon Individuel lancer du javelot | Olympic Stadium | |
28 Septembre | 15h30 | Femme 200 m Individuel Finale | Olympic Stadium | |
28 Septembre | 16h00 | Homme 3 000 m steeple Individuel Finale | Olympic Stadium | |
28 Septembre | 16h30 | Homme Relais 4 x 400 m Équipe séries | Olympic Stadium | |
28 Septembre | 17h00 | Homme Décathlon Individuel 1 500 m | Olympic Stadium | |
29 Septembre | 14h00 | Homme Marathon Individuel | Olympic Stadium | |
29 Septembre | 14h15 | Femme Relais 4 x 100 m Équipe Finale | Olympic Stadium | |
29 Septembre | 14h30 | Femme Saut en hauteur Individuel Finale | Olympic Stadium | |
29 Septembre | 14h35 | Homme 10 000 m Individuel Finale | Olympic Stadium | |
29 Septembre | 15h40 | Homme Relais 4 x 100 m Équipe Finale | Olympic Stadium | |
29 Septembre | 16h00 | Homme Relais 4 x 400 m Équipe Finale | Olympic Stadium |
Aviron
1 Octobre | 09h00 | Homme séries | Toda Rowing Course | |
1 Octobre | 13h00 | Homme séries | Toda Rowing Course | |
2 Octobre | 13h00 | Homme repêchages | Toda Rowing Course | |
3 Octobre | 14h00 | Homme 1/2 finales | Toda Rowing Course | |
4 Octobre | 14h00 | Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe Finale | Toda Rowing Course | |
4 Octobre | 14h30 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe Finale | Toda Rowing Course | |
4 Octobre | 15h00 | Homme Skiff (M1x) Individuel Finale | Toda Rowing Course | |
4 Octobre | 15h30 | Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe Finale | Toda Rowing Course | |
4 Octobre | 16h00 | Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe Finale | Toda Rowing Course | |
4 Octobre | 16h30 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe Finale | Toda Rowing Course | |
4 Octobre | 17h00 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe Finale | Toda Rowing Course |
Baseball
Homme Équipe Sport de démonstration |
Basketball
26 Septembre | pm | Homme Équipe | ||
27 Septembre | pm | Homme Équipe | ||
28 Septembre | pm | Homme Équipe | ||
29 Septembre | pm | Homme Équipe | ||
30 Septembre | pm | Homme Équipe | ||
1 Octobre | pm | Homme Équipe | ||
2 Octobre | pm | Homme Équipe | ||
3 Octobre | pm | Homme Équipe | ||
4 Octobre | pm | Homme Équipe | ||
5 Octobre | pm | Homme Équipe |
Boxe
1 Octobre | 09h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger pesée | Kokugi-Kan | |
1 Octobre | 15h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger combats éliminatoires | Kokugi-Kan | |
1 Octobre | 20h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger combats éliminatoires | Kokugi-Kan | |
2 Octobre | 09h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger pesée | Kokugi-Kan | |
2 Octobre | 15h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger tour 2 | Kokugi-Kan | |
2 Octobre | 20h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger tour 2 | Kokugi-Kan | |
3 Octobre | 09h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger pesée | Kokugi-Kan | |
3 Octobre | 15h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger tour 3 | Kokugi-Kan | |
3 Octobre | 20h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger tour 3 | Kokugi-Kan | |
4 Octobre | 09h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger pesée | Kokugi-Kan | |
4 Octobre | 20h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/2 finales | Kokugi-Kan | |
5 Octobre | 09h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger Finales | Kokugi-Kan |
Budo
Homme Individuel Sport de démonstration |
Canoë
22 Septembre | 08h00 | Homme C1 - 1 000 m Individuel séries | Toda Rowing Course | |
22 Septembre | 08h00 | Homme K1 - 1 000 m Individuel séries | Toda Rowing Course | |
22 Septembre | 08h00 | Homme C2 - 1 000 m Équipe séries | Toda Rowing Course | |
22 Septembre | 08h00 | Homme K2 - 1 000 m Équipe séries | Toda Rowing Course | |
22 Septembre | 15h00 | Homme K1 - 1 000 m Individuel Finales | Toda Rowing Course | |
22 Septembre | 15h30 | Homme C2 - 1 000 m Équipe Finales | Toda Rowing Course | |
22 Septembre | 16h30 | Homme K2 - 1 000 m Équipe Finales | Toda Rowing Course | |
22 Septembre | 17h00 | Homme C1 - 1 000 m Individuel Finales | Toda Rowing Course | |
23 Septembre | 15h30 | Homme K2 - 10 000 m Équipe | Arakawa Course | |
23 Septembre | 15h40 | Homme F2 pliant - 10 000 m Équipe | Arakawa Course | |
23 Septembre | 16h40 | Homme K1 - 10 000 m Individuel | Arakawa Course | |
23 Septembre | 16h50 | Homme F1 pliant - 10 000 m Individuel | Arakawa Course | |
23 Septembre | 17h00 | Homme C2 - 10 000 m Équipe | Arakawa Course |
Cérémonie
21 Septembre | 15h00 | Cérémonie d'ouverture | Olympic Stadium | |
6 Octobre | 14h00 | Cérémonie de clôture | Olympic Stadium |
Cyclisme piste
2 Octobre | 14h00 | Shibaura Cycling Stadium | ||
3 Octobre | 14h00 | Shibaura Cycling Stadium |
Cyclisme route
5 Octobre | Homme Course Individuel 150 km | |||
5 Octobre | Homme Course Équipe par équipe 150 km |
Équitation
1 Octobre | am | Homme Dressage Individuel | Setagaya Aquestrian Grounds | |
1 Octobre | pm | Homme Dressage Individuel | Setagaya Aquestrian Grounds | |
2 Octobre | am | Homme Dressage Individuel | Setagaya Aquestrian Grounds | |
3 Octobre | am | Homme Concours complet Individuel dressage | Setagaya Aquestrian Grounds | |
3 Octobre | pm | Homme Concours complet Individuel dressage | Setagaya Aquestrian Grounds | |
4 Octobre | am | Homme Concours complet Individuel endurance, vitesse et cross-country | Fuchu Or Nakayama Race Course | |
5 Octobre | pm | Homme Concours complet Individuel saut d'obstacle | Olympic Stadium | |
6 Octobre | pm | Homme Saut d'obstacle Individuel Prix des Nations | Olympic Stadium |
Escrime
22 Septembre | 08h00 | Homme Fleuret Équipe par équipe tours éliminatoires | Shibaura Hall | |
22 Septembre | 10h00 | Homme Fleuret Équipe par équipe tours éliminatoires | Shibaura Hall | |
22 Septembre | 18h00 | Homme Fleuret Équipe par équipe 1/2 finale | Shibaura Hall | |
22 Septembre | 18h00 | Homme Fleuret Équipe par équipe éliminatoires | Shibaura Hall | |
22 Septembre | 20h00 | Homme Fleuret Équipe par équipe 1/2 finale | Shibaura Hall | |
22 Septembre | 20h00 | Homme Fleuret Équipe par équipe éliminatoires | Shibaura Hall | |
23 Septembre | 20h00 | Femme Fleuret Individuel tours éliminatoires | Shibaura Hall | |
24 Septembre | 08h00 | Homme Fleuret Équipe par équipe, Finale | Shibaura Hall | |
24 Septembre | 10h00 | Femme Fleuret Individuel 1/2 finales | Shibaura Hall | |
24 Septembre | 10h00 | Homme Fleuret Équipe par équipe, Finale | Shibaura Hall | |
24 Septembre | 18h00 | Homme Fleuret Équipe par équipe, Finale | Shibaura Hall | |
25 Septembre | 08h00 | Homme Fleuret Individuel tours éliminatoires | Shibaura Hall | |
25 Septembre | 18h00 | Homme Fleuret Individuel 1/4 de finales | Shibaura Hall | |
25 Septembre | 20h00 | Femme Fleuret Individuel Finale | Shibaura Hall | |
26 Septembre | 08h00 | Homme Fleuret Individuel 1/2 finales | Shibaura Hall | |
26 Septembre | 18h00 | Homme Fleuret Individuel Finale | Shibaura Hall | |
27 Septembre | 08h00 | Homme Épée Équipe par équipe tours éliminatoires | Shibaura Hall | |
27 Septembre | 10h00 | Homme Épée Équipe par équipe tours éliminatoires | Shibaura Hall | |
27 Septembre | 18h00 | Homme Épée Équipe par équipe 1/2 finale | Shibaura Hall | |
27 Septembre | 20h00 | Homme Épée Équipe par équipe 1/2 finale | Shibaura Hall | |
28 Septembre | 08h00 | Homme Épée Équipe par équipe, Finale | Shibaura Hall | |
28 Septembre | 10h00 | Homme Épée Équipe par équipe, Finale | Shibaura Hall | |
28 Septembre | 18h00 | Homme Épée Équipe par équipe, Finale | Shibaura Hall | |
29 Septembre | 08h00 | Homme Épée Individuel tours éliminatoires | Shibaura Hall | |
29 Septembre | 18h00 | Homme Épée Individuel 1/4 de finales | Shibaura Hall | |
30 Septembre | 08h00 | Homme Épée Individuel 1/2 finales | Shibaura Hall | |
30 Septembre | 18h00 | Homme Épée Individuel Finale | Shibaura Hall | |
1 Octobre | 08h00 | Homme Sabre Équipe par équipe tours éliminatoires | Shibaura Hall | |
1 Octobre | 10h00 | Homme Sabre Équipe par équipe tours éliminatoires | Shibaura Hall | |
1 Octobre | 18h00 | Homme Sabre Équipe par équipe 1/2 finale | Shibaura Hall | |
1 Octobre | 20h00 | Homme Sabre Équipe par équipe 1/2 finale | Shibaura Hall | |
2 Octobre | 08h00 | Homme Sabre Équipe par équipe, Finale | Shibaura Hall | |
2 Octobre | 10h00 | Homme Sabre Équipe par équipe, Finale | Shibaura Hall | |
2 Octobre | 18h00 | Homme Sabre Équipe par équipe, Finale | Shibaura Hall | |
3 Octobre | 08h00 | Homme Sabre Individuel tours éliminatoires | Shibaura Hall | |
3 Octobre | 18h00 | Homme Sabre Individuel 1/4 de finales | Shibaura Hall | |
4 Octobre | 08h00 | Homme Sabre Individuel 1/2 finales | Shibaura Hall | |
4 Octobre | 18h00 | Homme Sabre Individuel Finale | Shibaura Hall |
Football
23 Septembre | pm | Homme Équipe | ||
24 Septembre | pm | Homme Équipe | ||
25 Septembre | pm | Homme Équipe | ||
26 Septembre | pm | Homme Équipe | ||
27 Septembre | pm | Homme Équipe | ||
28 Septembre | pm | Homme Équipe | ||
30 Septembre | pm | Homme Équipe | ||
3 Octobre | pm | Homme Équipe | Olympic Stadium | |
4 Octobre | pm | Homme Équipe | Olympic Stadium |
Gymnastique
23 Septembre | am | Olympic Indoor Athletic Building | ||
23 Septembre | pm | Olympic Indoor Athletic Building | ||
24 Septembre | am | Olympic Indoor Athletic Building | ||
24 Septembre | pm | Olympic Indoor Athletic Building |
Haltérophilie
25 Septembre | Kokugi-Kan Amphitheatre | |||
26 Septembre | Kokugi-Kan Amphitheatre |
Handball
27 Septembre | pm | Homme Équipe | ||
28 Septembre | pm | Homme Équipe | ||
29 Septembre | pm | Homme Équipe | ||
30 Septembre | pm | Homme Équipe | ||
2 Octobre | pm | Homme Équipe | Olympic Stadium |
Hockey
25 Septembre | pm | Homme Équipe | Jingu Stadium | |
26 Septembre | pm | Homme Équipe | Jingu Stadium | |
27 Septembre | pm | Homme Équipe | Jingu Stadium | |
28 Septembre | pm | Homme Équipe | Jingu Stadium | |
29 Septembre | pm | Homme Équipe | Jingu Stadium | |
30 Septembre | pm | Homme Équipe | Jingu Stadium | |
2 Octobre | pm | Homme Équipe | Jingu Stadium | |
3 Octobre | pm | Homme Équipe | Jingu Stadium |
Lutte greco-romaine
27 Septembre | 08h00 | Homme Individuel pesée | Kokugi-Kan Amphitheatre | |
27 Septembre | 11h00 | Homme Individuel tour 1 | Kokugi-Kan Amphitheatre | |
27 Septembre | 19h00 | Homme Individuel tour 1 | Kokugi-Kan Amphitheatre | |
28 Septembre | 08h00 | Homme Individuel pesée | Kokugi-Kan Amphitheatre | |
28 Septembre | 10h00 | Homme Individuel tour 2 | Kokugi-Kan Amphitheatre | |
28 Septembre | 19h00 | Homme Individuel tour 2 | Kokugi-Kan Amphitheatre | |
29 Septembre | 08h00 | Homme Individuel pesée | Kokugi-Kan Amphitheatre | |
29 Septembre | 10h00 | Homme Individuel 1/2 finales | Kokugi-Kan Amphitheatre | |
29 Septembre | 19h00 | Homme Individuel 1/2 finales | Kokugi-Kan Amphitheatre | |
30 Septembre | 08h00 | Homme Individuel pesée | Kokugi-Kan Amphitheatre | |
30 Septembre | 10h00 | Homme Individuel Finales | Kokugi-Kan Amphitheatre | |
30 Septembre | 19h00 | Homme Individuel Finales | Kokugi-Kan Amphitheatre |
Lutte libre
22 Septembre | 08h00 | Homme Individuel pesée | Kokugi-Kan Amphitheatre | |
22 Septembre | 11h00 | Homme Individuel tour 1 | Kokugi-Kan Amphitheatre | |
22 Septembre | 19h00 | Homme Individuel tour 1 | Kokugi-Kan Amphitheatre | |
23 Septembre | 08h00 | Homme Individuel pesée | Kokugi-Kan Amphitheatre | |
23 Septembre | 10h00 | Homme Individuel tour 2 | Kokugi-Kan Amphitheatre | |
23 Septembre | 19h00 | Homme Individuel tour 2 | Kokugi-Kan Amphitheatre | |
24 Septembre | 08h00 | Homme Individuel pesée | Kokugi-Kan Amphitheatre | |
24 Septembre | 10h00 | Homme Individuel 1/2 finales | Kokugi-Kan Amphitheatre | |
24 Septembre | 19h00 | Homme Individuel Finale | Kokugi-Kan Amphitheatre |
Pentathlon Moderne
22 Septembre | Homme Individuel équitation: cross-country 5 000 m | |||
23 Septembre | Homme Individuel escrime: épée | Shibaura Hall | ||
24 Septembre | Homme Individuel tir | |||
25 Septembre | Homme Individuel natation: 300 m nage libre | |||
26 Septembre | Homme Individuel athlétisme: cross-country 4 000 m |
Tir
25 Septembre | Murayama Shooting Ranges | |||
26 Septembre | Murayama Shooting Ranges | |||
27 Septembre | Murayama Shooting Ranges |
Voile
24 Septembre | am | Tokyo Bay | ||
25 Septembre | am | Tokyo Bay | ||
26 Septembre | am | Tokyo Bay | ||
27 Septembre | am | Tokyo Bay | ||
28 Septembre | am | Tokyo Bay | ||
29 Septembre | am | Tokyo Bay | ||
30 Septembre | am | Tokyo Bay |