Infos
Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie
Aquatique Natation
26 Juillet | 10h00 | Homme 100 m brasse Individuel série 1 | Piscine Bernat Picornell | |
26 Juillet | 10h00 | Femme 100 m nage libre Individuel série 1 | Piscine Bernat Picornell | |
26 Juillet | 10h00 | Homme 200 m nage libre Individuel série 1 | Piscine Bernat Picornell | |
26 Juillet | 10h00 | Femme 400 m 4 nages Individuel série 1 | Piscine Bernat Picornell | |
26 Juillet | 10h00 | Homme 100 m brasse Individuel série 2 | Piscine Bernat Picornell | |
26 Juillet | 10h00 | Femme 100 m nage libre Individuel série 2 | Piscine Bernat Picornell | |
26 Juillet | 10h00 | Homme 200 m nage libre Individuel série 2 | Piscine Bernat Picornell | |
26 Juillet | 10h00 | Femme 400 m 4 nages Individuel série 2 | Piscine Bernat Picornell | |
26 Juillet | 10h00 | Homme 100 m brasse Individuel série 3 | Piscine Bernat Picornell | |
26 Juillet | 10h00 | Femme 100 m nage libre Individuel série 3 | Piscine Bernat Picornell | |
26 Juillet | 10h00 | Homme 200 m nage libre Individuel série 3 | Piscine Bernat Picornell | |
26 Juillet | 10h00 | Femme 400 m 4 nages Individuel série 3 | Piscine Bernat Picornell | |
26 Juillet | 10h00 | Homme 100 m brasse Individuel série 4 | Piscine Bernat Picornell | |
26 Juillet | 10h00 | Femme 100 m nage libre Individuel série 4 | Piscine Bernat Picornell | |
26 Juillet | 10h00 | Homme 200 m nage libre Individuel série 4 | Piscine Bernat Picornell | |
26 Juillet | 10h00 | Femme 400 m 4 nages Individuel série 4 | Piscine Bernat Picornell | |
26 Juillet | 10h00 | Homme 100 m brasse Individuel série 5 | Piscine Bernat Picornell | |
26 Juillet | 10h00 | Femme 100 m nage libre Individuel série 5 | Piscine Bernat Picornell | |
26 Juillet | 10h00 | Homme 200 m nage libre Individuel série 5 | Piscine Bernat Picornell | |
26 Juillet | 10h00 | Homme 100 m brasse Individuel série 6 | Piscine Bernat Picornell | |
26 Juillet | 10h00 | Femme 100 m nage libre Individuel série 6 | Piscine Bernat Picornell | |
26 Juillet | 10h00 | Homme 200 m nage libre Individuel série 6 | Piscine Bernat Picornell | |
26 Juillet | 10h00 | Homme 100 m brasse Individuel série 7 | Piscine Bernat Picornell | |
26 Juillet | 10h00 | Homme 200 m nage libre Individuel série 7 | Piscine Bernat Picornell | |
26 Juillet | 10h00 | Homme 100 m brasse Individuel série 8 | Piscine Bernat Picornell | |
26 Juillet | 10h00 | Homme 200 m nage libre Individuel série 8 | Piscine Bernat Picornell | |
26 Juillet | 18h00 | Homme 100 m brasse Individuel Finale B | Piscine Bernat Picornell | |
26 Juillet | 18h00 | Femme 100 m nage libre Individuel Finale B | Piscine Bernat Picornell | |
26 Juillet | 18h00 | Homme 200 m nage libre Individuel Finale B | Piscine Bernat Picornell | |
26 Juillet | 18h00 | Femme 400 m 4 nages Individuel Finale B | Piscine Bernat Picornell | |
26 Juillet | 18h00 | Homme 100 m brasse Individuel Finale A | Piscine Bernat Picornell | |
26 Juillet | 18h00 | Femme 100 m nage libre Individuel Finale A | Piscine Bernat Picornell | |
26 Juillet | 18h00 | Homme 200 m nage libre Individuel Finale A | Piscine Bernat Picornell | |
26 Juillet | 18h00 | Femme 400 m 4 nages Individuel Finale A | Piscine Bernat Picornell | |
27 Juillet | 09h30 | Homme 100 m papillon Individuel série 1 | Piscine Bernat Picornell | |
27 Juillet | 09h30 | Femme 200 m nage libre Individuel série 1 | Piscine Bernat Picornell | |
27 Juillet | 09h30 | Homme 400 m 4 nages Individuel série 1 | Piscine Bernat Picornell | |
27 Juillet | 09h30 | Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe série 1 | Piscine Bernat Picornell | |
27 Juillet | 09h30 | Homme 100 m papillon Individuel série 2 | Piscine Bernat Picornell | |
27 Juillet | 09h30 | Femme 200 m nage libre Individuel série 2 | Piscine Bernat Picornell | |
27 Juillet | 09h30 | Homme 400 m 4 nages Individuel série 2 | Piscine Bernat Picornell | |
27 Juillet | 09h30 | Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe série 2 | Piscine Bernat Picornell | |
27 Juillet | 09h30 | Homme 100 m papillon Individuel série 3 | Piscine Bernat Picornell | |
27 Juillet | 09h30 | Femme 200 m nage libre Individuel série 3 | Piscine Bernat Picornell | |
27 Juillet | 09h30 | Homme 400 m 4 nages Individuel série 3 | Piscine Bernat Picornell | |
27 Juillet | 09h30 | Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe série 3 | Piscine Bernat Picornell | |
27 Juillet | 09h30 | Homme 100 m papillon Individuel série 4 | Piscine Bernat Picornell | |
27 Juillet | 09h30 | Femme 200 m nage libre Individuel série 4 | Piscine Bernat Picornell | |
27 Juillet | 09h30 | Homme 400 m 4 nages Individuel série 4 | Piscine Bernat Picornell | |
27 Juillet | 09h30 | Homme 100 m papillon Individuel série 5 | Piscine Bernat Picornell | |
27 Juillet | 09h30 | Femme 200 m nage libre Individuel série 5 | Piscine Bernat Picornell | |
27 Juillet | 09h30 | Homme 100 m papillon Individuel série 6 | Piscine Bernat Picornell | |
27 Juillet | 09h30 | Homme 100 m papillon Individuel série 7 | Piscine Bernat Picornell | |
27 Juillet | 09h30 | Homme 100 m papillon Individuel série 8 | Piscine Bernat Picornell | |
27 Juillet | 09h30 | Homme 100 m papillon Individuel série 9 | Piscine Bernat Picornell | |
27 Juillet | 10h00 | Femme 200 m brasse Individuel série 1 | Piscine Bernat Picornell | |
27 Juillet | 10h00 | Femme 200 m brasse Individuel série 2 | Piscine Bernat Picornell | |
27 Juillet | 10h00 | Femme 200 m brasse Individuel série 3 | Piscine Bernat Picornell | |
27 Juillet | 10h00 | Femme 200 m brasse Individuel série 4 | Piscine Bernat Picornell | |
27 Juillet | 10h00 | Femme 200 m brasse Individuel série 5 | Piscine Bernat Picornell | |
27 Juillet | 18h00 | Homme 100 m papillon Individuel Finale B | Piscine Bernat Picornell | |
27 Juillet | 18h00 | Femme 200 m brasse Individuel Finale B | Piscine Bernat Picornell | |
27 Juillet | 18h00 | Femme 200 m nage libre Individuel Finale B | Piscine Bernat Picornell | |
27 Juillet | 18h00 | Homme 400 m 4 nages Individuel Finale B | Piscine Bernat Picornell | |
27 Juillet | 18h00 | Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe Finale | Piscine Bernat Picornell | |
27 Juillet | 18h00 | Homme 100 m papillon Individuel Finale A | Piscine Bernat Picornell | |
27 Juillet | 18h00 | Femme 200 m brasse Individuel Finale A | Piscine Bernat Picornell | |
27 Juillet | 18h00 | Femme 200 m nage libre Individuel Finale A | Piscine Bernat Picornell | |
27 Juillet | 18h00 | Homme 400 m 4 nages Individuel Finale A | Piscine Bernat Picornell | |
28 Juillet | 10h00 | Femme 100 m dos Individuel série 1 | Piscine Bernat Picornell | |
28 Juillet | 10h00 | Homme 100 m nage libre Individuel série 1 | Piscine Bernat Picornell | |
28 Juillet | 10h00 | Homme 200 m dos Individuel série 1 | Piscine Bernat Picornell | |
28 Juillet | 10h00 | Femme 400 m nage libre Individuel série 1 | Piscine Bernat Picornell | |
28 Juillet | 10h00 | Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe série 1 | Piscine Bernat Picornell | |
28 Juillet | 10h00 | Homme 100 m nage libre Individuel série 10 | Piscine Bernat Picornell | |
28 Juillet | 10h00 | Femme 100 m dos Individuel série 2 | Piscine Bernat Picornell | |
28 Juillet | 10h00 | Homme 100 m nage libre Individuel série 2 | Piscine Bernat Picornell | |
28 Juillet | 10h00 | Homme 200 m dos Individuel série 2 | Piscine Bernat Picornell | |
28 Juillet | 10h00 | Femme 400 m nage libre Individuel série 2 | Piscine Bernat Picornell | |
28 Juillet | 10h00 | Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe série 2 | Piscine Bernat Picornell | |
28 Juillet | 10h00 | Femme 100 m dos Individuel série 3 | Piscine Bernat Picornell | |
28 Juillet | 10h00 | Homme 100 m nage libre Individuel série 3 | Piscine Bernat Picornell | |
28 Juillet | 10h00 | Homme 200 m dos Individuel série 3 | Piscine Bernat Picornell | |
28 Juillet | 10h00 | Femme 400 m nage libre Individuel série 3 | Piscine Bernat Picornell | |
28 Juillet | 10h00 | Femme 100 m dos Individuel série 4 | Piscine Bernat Picornell | |
28 Juillet | 10h00 | Homme 100 m nage libre Individuel série 4 | Piscine Bernat Picornell | |
28 Juillet | 10h00 | Homme 200 m dos Individuel série 4 | Piscine Bernat Picornell | |
28 Juillet | 10h00 | Femme 400 m nage libre Individuel série 4 | Piscine Bernat Picornell | |
28 Juillet | 10h00 | Femme 100 m dos Individuel série 5 | Piscine Bernat Picornell | |
28 Juillet | 10h00 | Homme 100 m nage libre Individuel série 5 | Piscine Bernat Picornell | |
28 Juillet | 10h00 | Homme 200 m dos Individuel série 5 | Piscine Bernat Picornell | |
28 Juillet | 10h00 | Femme 400 m nage libre Individuel série 5 | Piscine Bernat Picornell | |
28 Juillet | 10h00 | Femme 100 m dos Individuel série 6 | Piscine Bernat Picornell | |
28 Juillet | 10h00 | Homme 100 m nage libre Individuel série 6 | Piscine Bernat Picornell | |
28 Juillet | 10h00 | Homme 200 m dos Individuel série 6 | Piscine Bernat Picornell | |
28 Juillet | 10h00 | Homme 100 m nage libre Individuel série 7 | Piscine Bernat Picornell | |
28 Juillet | 10h00 | Homme 100 m nage libre Individuel série 8 | Piscine Bernat Picornell | |
28 Juillet | 10h00 | Homme 100 m nage libre Individuel série 9 | Piscine Bernat Picornell | |
28 Juillet | 18h00 | Femme 100 m dos Individuel Finale B | Piscine Bernat Picornell | |
28 Juillet | 18h00 | Homme 100 m nage libre Individuel Finale B | Piscine Bernat Picornell | |
28 Juillet | 18h00 | Homme 200 m dos Individuel Finale B | Piscine Bernat Picornell | |
28 Juillet | 18h00 | Femme 400 m nage libre Individuel Finale B | Piscine Bernat Picornell | |
28 Juillet | 18h00 | Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe Finale | Piscine Bernat Picornell | |
28 Juillet | 18h00 | Femme 100 m dos Individuel Finale A | Piscine Bernat Picornell | |
28 Juillet | 18h00 | Homme 100 m nage libre Individuel Finale A | Piscine Bernat Picornell | |
28 Juillet | 18h00 | Homme 200 m dos Individuel Finale A | Piscine Bernat Picornell | |
28 Juillet | 18h00 | Femme 400 m nage libre Individuel Finale A | Piscine Bernat Picornell | |
29 Juillet | 10h00 | Femme 100 m brasse Individuel série 1 | Piscine Bernat Picornell | |
29 Juillet | 10h00 | Femme 100 m papillon Individuel série 1 | Piscine Bernat Picornell | |
29 Juillet | 10h00 | Homme 200 m brasse Individuel série 1 | Piscine Bernat Picornell | |
29 Juillet | 10h00 | Homme 400 m nage libre Individuel série 1 | Piscine Bernat Picornell | |
29 Juillet | 10h00 | Femme 800 m nage libre Individuel série 1 | Piscine Bernat Picornell | |
29 Juillet | 10h00 | Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe série 1 | Piscine Bernat Picornell | |
29 Juillet | 10h00 | Femme 100 m brasse Individuel série 2 | Piscine Bernat Picornell | |
29 Juillet | 10h00 | Femme 100 m papillon Individuel série 2 | Piscine Bernat Picornell | |
29 Juillet | 10h00 | Homme 200 m brasse Individuel série 2 | Piscine Bernat Picornell | |
29 Juillet | 10h00 | Homme 400 m nage libre Individuel série 2 | Piscine Bernat Picornell | |
29 Juillet | 10h00 | Femme 800 m nage libre Individuel série 2 | Piscine Bernat Picornell | |
29 Juillet | 10h00 | Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe série 2 | Piscine Bernat Picornell | |
29 Juillet | 10h00 | Femme 100 m brasse Individuel série 3 | Piscine Bernat Picornell | |
29 Juillet | 10h00 | Femme 100 m papillon Individuel série 3 | Piscine Bernat Picornell | |
29 Juillet | 10h00 | Homme 200 m brasse Individuel série 3 | Piscine Bernat Picornell | |
29 Juillet | 10h00 | Homme 400 m nage libre Individuel série 3 | Piscine Bernat Picornell | |
29 Juillet | 10h00 | Femme 800 m nage libre Individuel série 3 | Piscine Bernat Picornell | |
29 Juillet | 10h00 | Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe série 3 | Piscine Bernat Picornell | |
29 Juillet | 10h00 | Femme 100 m brasse Individuel série 4 | Piscine Bernat Picornell | |
29 Juillet | 10h00 | Femme 100 m papillon Individuel série 4 | Piscine Bernat Picornell | |
29 Juillet | 10h00 | Homme 200 m brasse Individuel série 4 | Piscine Bernat Picornell | |
29 Juillet | 10h00 | Homme 400 m nage libre Individuel série 4 | Piscine Bernat Picornell | |
29 Juillet | 10h00 | Femme 800 m nage libre Individuel série 4 | Piscine Bernat Picornell | |
29 Juillet | 10h00 | Femme 100 m brasse Individuel série 5 | Piscine Bernat Picornell | |
29 Juillet | 10h00 | Femme 100 m papillon Individuel série 5 | Piscine Bernat Picornell | |
29 Juillet | 10h00 | Homme 200 m brasse Individuel série 5 | Piscine Bernat Picornell | |
29 Juillet | 10h00 | Homme 400 m nage libre Individuel série 5 | Piscine Bernat Picornell | |
29 Juillet | 10h00 | Femme 100 m brasse Individuel série 6 | Piscine Bernat Picornell | |
29 Juillet | 10h00 | Femme 100 m papillon Individuel série 6 | Piscine Bernat Picornell | |
29 Juillet | 10h00 | Homme 200 m brasse Individuel série 6 | Piscine Bernat Picornell | |
29 Juillet | 10h00 | Homme 400 m nage libre Individuel série 6 | Piscine Bernat Picornell | |
29 Juillet | 10h00 | Homme 200 m brasse Individuel série 7 | Piscine Bernat Picornell | |
29 Juillet | 18h00 | Femme 100 m brasse Individuel Finale B | Piscine Bernat Picornell | |
29 Juillet | 18h00 | Femme 100 m papillon Individuel Finale B | Piscine Bernat Picornell | |
29 Juillet | 18h00 | Homme 200 m brasse Individuel Finale B | Piscine Bernat Picornell | |
29 Juillet | 18h00 | Homme 400 m nage libre Individuel Finale B | Piscine Bernat Picornell | |
29 Juillet | 18h00 | Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe Finale | Piscine Bernat Picornell | |
29 Juillet | 18h00 | Femme 100 m brasse Individuel Finale A | Piscine Bernat Picornell | |
29 Juillet | 18h00 | Femme 100 m papillon Individuel Finale A | Piscine Bernat Picornell | |
29 Juillet | 18h00 | Homme 200 m brasse Individuel Finale A | Piscine Bernat Picornell | |
29 Juillet | 18h00 | Homme 400 m nage libre Individuel Finale A | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 10h00 | Homme 1 500 m nage libre Individuel série 1 | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 10h00 | Homme 100 m dos Individuel série 1 | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 10h00 | Femme 200 m 4 nages Individuel série 1 | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 10h00 | Homme 200 m papillon Individuel série 1 | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 10h00 | Homme 50 m nage libre Individuel série 1 | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 10h00 | Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe série 1 | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 10h00 | Homme 50 m nage libre Individuel série 10 | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 10h00 | Homme 1 500 m nage libre Individuel série 2 | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 10h00 | Homme 100 m dos Individuel série 2 | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 10h00 | Femme 200 m 4 nages Individuel série 2 | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 10h00 | Homme 200 m papillon Individuel série 2 | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 10h00 | Homme 50 m nage libre Individuel série 2 | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 10h00 | Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe série 2 | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 10h00 | Homme 1 500 m nage libre Individuel série 3 | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 10h00 | Homme 100 m dos Individuel série 3 | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 10h00 | Femme 200 m 4 nages Individuel série 3 | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 10h00 | Homme 200 m papillon Individuel série 3 | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 10h00 | Homme 50 m nage libre Individuel série 3 | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 10h00 | Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe série 3 | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 10h00 | Homme 1 500 m nage libre Individuel série 4 | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 10h00 | Homme 100 m dos Individuel série 4 | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 10h00 | Femme 200 m 4 nages Individuel série 4 | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 10h00 | Homme 200 m papillon Individuel série 4 | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 10h00 | Homme 50 m nage libre Individuel série 4 | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 10h00 | Homme 100 m dos Individuel série 5 | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 10h00 | Femme 200 m 4 nages Individuel série 5 | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 10h00 | Homme 200 m papillon Individuel série 5 | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 10h00 | Homme 50 m nage libre Individuel série 5 | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 10h00 | Homme 100 m dos Individuel série 6 | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 10h00 | Femme 200 m 4 nages Individuel série 6 | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 10h00 | Homme 200 m papillon Individuel série 6 | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 10h00 | Homme 50 m nage libre Individuel série 6 | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 10h00 | Homme 100 m dos Individuel série 7 | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 10h00 | Homme 200 m papillon Individuel série 7 | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 10h00 | Homme 50 m nage libre Individuel série 7 | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 10h00 | Homme 50 m nage libre Individuel série 8 | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 10h00 | Homme 50 m nage libre Individuel série 9 | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 18h00 | Homme 100 m dos Individuel Finale B | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 18h00 | Femme 200 m 4 nages Individuel Finale B | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 18h00 | Homme 200 m papillon Individuel Finale B | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 18h00 | Homme 50 m nage libre Individuel Finale B | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 18h00 | Femme 800 m nage libre Individuel Finale | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 18h00 | Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe Finale | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 18h00 | Homme 100 m dos Individuel Finale A | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 18h00 | Femme 200 m 4 nages Individuel Finale A | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 18h00 | Homme 200 m papillon Individuel Finale A | Piscine Bernat Picornell | |
30 Juillet | 18h00 | Homme 50 m nage libre Individuel Finale A | Piscine Bernat Picornell | |
31 Juillet | 10h00 | Homme 200 m 4 nages Individuel série 1 | Piscine Bernat Picornell | |
31 Juillet | 10h00 | Femme 200 m dos Individuel série 1 | Piscine Bernat Picornell | |
31 Juillet | 10h00 | Femme 200 m papillon Individuel série 1 | Piscine Bernat Picornell | |
31 Juillet | 10h00 | Femme 50 m nage libre Individuel série 1 | Piscine Bernat Picornell | |
31 Juillet | 10h00 | Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe série 1 | Piscine Bernat Picornell | |
31 Juillet | 10h00 | Homme 200 m 4 nages Individuel série 2 | Piscine Bernat Picornell | |
31 Juillet | 10h00 | Femme 200 m dos Individuel série 2 | Piscine Bernat Picornell | |
31 Juillet | 10h00 | Femme 200 m papillon Individuel série 2 | Piscine Bernat Picornell | |
31 Juillet | 10h00 | Femme 50 m nage libre Individuel série 2 | Piscine Bernat Picornell | |
31 Juillet | 10h00 | Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe série 2 | Piscine Bernat Picornell | |
31 Juillet | 10h00 | Homme 200 m 4 nages Individuel série 3 | Piscine Bernat Picornell | |
31 Juillet | 10h00 | Femme 200 m dos Individuel série 3 | Piscine Bernat Picornell | |
31 Juillet | 10h00 | Femme 200 m papillon Individuel série 3 | Piscine Bernat Picornell | |
31 Juillet | 10h00 | Femme 50 m nage libre Individuel série 3 | Piscine Bernat Picornell | |
31 Juillet | 10h00 | Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe série 3 | Piscine Bernat Picornell | |
31 Juillet | 10h00 | Homme 200 m 4 nages Individuel série 4 | Piscine Bernat Picornell | |
31 Juillet | 10h00 | Femme 200 m dos Individuel série 4 | Piscine Bernat Picornell | |
31 Juillet | 10h00 | Femme 200 m papillon Individuel série 4 | Piscine Bernat Picornell | |
31 Juillet | 10h00 | Femme 50 m nage libre Individuel série 4 | Piscine Bernat Picornell | |
31 Juillet | 10h00 | Homme 200 m 4 nages Individuel série 5 | Piscine Bernat Picornell | |
31 Juillet | 10h00 | Femme 200 m dos Individuel série 5 | Piscine Bernat Picornell | |
31 Juillet | 10h00 | Femme 200 m papillon Individuel série 5 | Piscine Bernat Picornell | |
31 Juillet | 10h00 | Femme 50 m nage libre Individuel série 5 | Piscine Bernat Picornell | |
31 Juillet | 10h00 | Homme 200 m 4 nages Individuel série 6 | Piscine Bernat Picornell | |
31 Juillet | 10h00 | Femme 200 m dos Individuel série 6 | Piscine Bernat Picornell | |
31 Juillet | 10h00 | Femme 50 m nage libre Individuel série 6 | Piscine Bernat Picornell | |
31 Juillet | 10h00 | Homme 200 m 4 nages Individuel série 7 | Piscine Bernat Picornell | |
31 Juillet | 10h00 | Femme 50 m nage libre Individuel série 7 | Piscine Bernat Picornell | |
31 Juillet | 10h00 | Homme 200 m 4 nages Individuel série 8 | Piscine Bernat Picornell | |
31 Juillet | 18h00 | Homme 200 m 4 nages Individuel Finale B | Piscine Bernat Picornell | |
31 Juillet | 18h00 | Femme 200 m dos Individuel Finale B | Piscine Bernat Picornell | |
31 Juillet | 18h00 | Femme 200 m papillon Individuel Finale B | Piscine Bernat Picornell | |
31 Juillet | 18h00 | Femme 50 m nage libre Individuel Finale B | Piscine Bernat Picornell | |
31 Juillet | 18h00 | Homme 1 500 m nage libre Individuel Finale | Piscine Bernat Picornell | |
31 Juillet | 18h00 | Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe Finale | Piscine Bernat Picornell | |
31 Juillet | 18h00 | Homme 200 m 4 nages Individuel Finale A | Piscine Bernat Picornell | |
31 Juillet | 18h00 | Femme 200 m dos Individuel Finale A | Piscine Bernat Picornell | |
31 Juillet | 18h00 | Femme 200 m papillon Individuel Finale A | Piscine Bernat Picornell | |
31 Juillet | 18h00 | Femme 50 m nage libre Individuel Finale A | Piscine Bernat Picornell |
Aquatique plongeon
26 Juillet | 10h00 | Femme Haut vol 10 m Individuel éliminatoire | Piscina De Montjuïc | |
26 Juillet | 15h00 | Femme Haut vol 10 m Individuel éliminatoire | Piscina De Montjuïc | |
27 Juillet | 15h00 | Femme Haut vol 10 m Individuel Finale | Piscina De Montjuïc | |
28 Juillet | 10h00 | Homme Tremplin 3 m Individuel éliminatoire | Piscina De Montjuïc | |
28 Juillet | 15h00 | Homme Tremplin 3 m Individuel éliminatoire | Piscina De Montjuïc | |
29 Juillet | 15h00 | Homme Tremplin 3 m Individuel Finale | Piscina De Montjuïc | |
1 Août | 10h00 | Femme Tremplin 3 m Individuel éliminatoire | Piscina De Montjuïc | |
1 Août | 15h00 | Femme Tremplin 3 m Individuel éliminatoire | Piscina De Montjuïc | |
2 Août | 10h00 | Homme Haut vol 10 m Individuel éliminatoire | Piscina De Montjuïc | |
2 Août | 14h30 | Homme Haut vol 10 m Individuel éliminatoire | Piscina De Montjuïc | |
3 Août | 14h30 | Femme Tremplin 3 m Individuel Finale | Piscina De Montjuïc | |
4 Août | 15h00 | Homme Haut vol 10 m Individuel Finale | Piscina De Montjuïc |
Aquatique Synchronisée
2 Août | 15h00 | Femme Solo Individuel éliminatoire | Piscine Bernat Picornell | |
3 Août | 14h30 | Femme Duo Équipe préliminaire | Piscine Bernat Picornell | |
6 Août | 15h00 | Femme Solo Individuel Finale | Piscine Bernat Picornell | |
7 Août | 15h00 | Femme Duo Équipe Finale | Piscine Bernat Picornell |
Aquatique water-polo
1 Août | 09h30 | Homme Équipe préliminaire, groupe A: Équipe Unifiée - Tchécoslovaquie | Piscine Bernat Picornell | |
1 Août | 10h45 | Homme Équipe préliminaire, groupe A: Australie - États Unis d'Amérique | Piscine Bernat Picornell | |
1 Août | 12h00 | Homme Équipe préliminaire, groupe B: Hongrie - Italie | Piscine Bernat Picornell | |
1 Août | 18h30 | Homme Équipe préliminaire, groupe A: Allemagne - France | Piscina De Montjuïc | |
1 Août | 19h45 | Homme Équipe préliminaire, groupe B: Grèce - Cuba | Piscina De Montjuïc | |
1 Août | 21h00 | Homme Équipe préliminaire, groupe B: Espagne - Pays Bas | Piscina De Montjuïc | |
2 Août | 09h30 | Homme Équipe préliminaire, groupe A: Tchécoslovaquie - États Unis d'Amérique | Piscine Bernat Picornell | |
2 Août | 10h45 | Homme Équipe préliminaire, groupe B: Pays Bas - Italie | Piscine Bernat Picornell | |
2 Août | 12h00 | Homme Équipe préliminaire, groupe A: France - Australie | Piscine Bernat Picornell | |
2 Août | 18h30 | Homme Équipe préliminaire, groupe B: Cuba - Hongrie | Piscina De Montjuïc | |
2 Août | 19h45 | Homme Équipe préliminaire, groupe A: Équipe Unifiée - Allemagne | Piscina De Montjuïc | |
2 Août | 21h00 | Homme Équipe préliminaire, groupe B: Espagne - Grèce | Piscina De Montjuïc | |
3 Août | 09h30 | Homme Équipe préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - France | Piscine Bernat Picornell | |
3 Août | 10h45 | Homme Équipe préliminaire, groupe B: Italie - Cuba | Piscine Bernat Picornell | |
3 Août | 12h00 | Homme Équipe préliminaire, groupe A: Allemagne - Tchécoslovaquie | Piscine Bernat Picornell | |
3 Août | 18h30 | Homme Équipe préliminaire, groupe B: Grèce - Pays Bas | Piscina De Montjuïc | |
3 Août | 18h45 | Homme Équipe préliminaire, groupe A: Australie - Équipe Unifiée | Piscina De Montjuïc | |
3 Août | 21h00 | Homme Équipe préliminaire, groupe B: Hongrie - Espagne | Piscina De Montjuïc | |
5 Août | 09h30 | Homme Équipe préliminaire, groupe A: Australie - Tchécoslovaquie | Piscina De Montjuïc | |
5 Août | 10h45 | Homme Équipe préliminaire, groupe B: Hongrie - Pays Bas | Piscina De Montjuïc | |
5 Août | 12h00 | Homme Équipe préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - Allemagne | Piscina De Montjuïc | |
5 Août | 17h30 | Homme Équipe préliminaire, groupe B: Italie - Grèce | Piscina De Montjuïc | |
5 Août | 18h45 | Homme Équipe préliminaire, groupe A: Équipe Unifiée - France | Piscina De Montjuïc | |
5 Août | 20h00 | Homme Équipe préliminaire, groupe B: Espagne - Cuba | Piscina De Montjuïc | |
6 Août | 09h30 | Homme Équipe préliminaire, groupe A: Tchécoslovaquie - France | Piscina De Montjuïc | |
6 Août | 10h45 | Homme Équipe préliminaire, groupe B: Pays Bas - Cuba | Piscina De Montjuïc | |
6 Août | 12h00 | Homme Équipe préliminaire, groupe A: Équipe Unifiée - États Unis d'Amérique | Piscina De Montjuïc | |
6 Août | 17h30 | Homme Équipe préliminaire, groupe A: Allemagne - Australie | Piscina De Montjuïc | |
6 Août | 18h45 | Homme Équipe préliminaire, groupe B: Grèce - Hongrie | Piscina De Montjuïc | |
6 Août | 20h00 | Homme Équipe préliminaire, groupe B: Espagne - Italie | Piscina De Montjuïc | |
8 Août | 09h30 | Homme Équipe classement 5ème - 8ème place: Australie - Cuba | Piscine Bernat Picornell | |
8 Août | 10h45 | Homme Équipe classement 9ème - 12ème place: France - Grèce | Piscine Bernat Picornell | |
8 Août | 12h00 | Homme Équipe classement 5ème - 8ème place: Allemagne - Hongrie | Piscine Bernat Picornell | |
8 Août | 17h30 | Homme Équipe classement 9ème - 12ème place: Tchécoslovaquie - Pays Bas | Piscine Bernat Picornell | |
8 Août | 18h45 | Homme Équipe 1/2 finale: Équipe Unifiée - Italie | Piscine Bernat Picornell | |
8 Août | 20h00 | Homme Équipe 1/2 finale: États Unis d'Amérique - Espagne | Piscine Bernat Picornell | |
9 Août | 09h00 | Homme Équipe classement 7ème - 8ème place: Allemagne - Cuba | Piscine Bernat Picornell | |
9 Août | 10h15 | Homme Équipe classement 11ème - 12ème place: France - Tchécoslovaquie | Piscine Bernat Picornell | |
9 Août | 11h30 | Homme Équipe classement 5ème - 6ème place: Australie - Hongrie | Piscine Bernat Picornell | |
9 Août | 14h00 | Homme Équipe classement 9ème - 10ème place: Pays Bas - Grèce | Piscine Bernat Picornell | |
9 Août | 15h15 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: États Unis d'Amérique - Équipe Unifiée | Piscine Bernat Picornell | |
9 Août | 16h45 | Homme Équipe Finale: Espagne - Italie | Piscine Bernat Picornell |
Athlétisme
31 Juillet | 09h30 | Femme 100 m Individuel tour 1: série 1 | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 09h30 | Femme 100 m Individuel tour 1: série 2 | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 09h30 | Femme 100 m Individuel tour 1: série 3 | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 09h30 | Femme 100 m Individuel tour 1: série 4 | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 09h30 | Femme 100 m Individuel tour 1: série 5 | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 09h30 | Femme 100 m Individuel tour 1: série 6 | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 09h30 | Femme 100 m Individuel tour 1: série 7 | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 10h00 | Homme Lancer du poids Individuel qualification | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 10h30 | Homme 100 m Individuel tour 1: série 1 | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 10h30 | Homme 100 m Individuel tour 1: série 10 | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 10h30 | Homme 100 m Individuel tour 1: série 2 | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 10h30 | Homme 100 m Individuel tour 1: série 3 | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 10h30 | Homme 100 m Individuel tour 1: série 4 | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 10h30 | Homme 100 m Individuel tour 1: série 5 | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 10h30 | Homme 100 m Individuel tour 1: série 6 | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 10h30 | Homme 100 m Individuel tour 1: série 7 | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 10h30 | Homme 100 m Individuel tour 1: série 8 | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 10h30 | Homme 100 m Individuel tour 1: série 9 | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 11h30 | Femme 800 m Individuel tour 1: série 1 | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 11h30 | Femme 800 m Individuel tour 1: série 2 | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 11h30 | Femme 800 m Individuel tour 1: série 3 | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 11h30 | Femme 800 m Individuel tour 1: série 4 | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 11h30 | Femme 800 m Individuel tour 1: série 5 | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 18h00 | Femme Lancer du javelot Individuel qualification, groupe 1 | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 18h05 | Femme 100 m Individuel tour 2: série 1 | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 18h05 | Femme 100 m Individuel tour 2: série 2 | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 18h05 | Femme 100 m Individuel tour 2: série 3 | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 18h05 | Femme 100 m Individuel tour 2: série 4 | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 18h10 | Homme Saut en hauteur Individuel qualification | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 18h35 | Homme 100 m Individuel tour 2: série 1 | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 18h35 | Homme 100 m Individuel tour 2: série 2 | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 18h35 | Homme 100 m Individuel tour 2: série 3 | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 18h35 | Homme 100 m Individuel tour 2: série 4 | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 19h00 | Homme Lancer du poids Individuel Finale | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 19h05 | Homme 800 m Individuel tour 1: série 1 | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 19h05 | Homme 800 m Individuel tour 1: série 2 | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 19h05 | Homme 800 m Individuel tour 1: série 3 | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 19h05 | Homme 800 m Individuel tour 1: série 4 | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 19h05 | Homme 800 m Individuel tour 1: série 5 | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 19h05 | Homme 800 m Individuel tour 1: série 6 | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 19h05 | Homme 800 m Individuel tour 1: série 7 | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 19h05 | Homme 800 m Individuel tour 1: série 8 | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 19h15 | Homme 20 km marche Individuel | Circuit De Marxa | |
31 Juillet | 19h30 | Femme Lancer du javelot Individuel qualification, groupe 2 | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 19h50 | Femme 3 000 m Individuel tour 1: série 1 | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 19h50 | Femme 3 000 m Individuel tour 1: série 2 | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 19h50 | Femme 3 000 m Individuel tour 1: série 3 | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 20h50 | Homme 10 000 m Individuel tour 1: série 1 | Estadi Olimpic | |
31 Juillet | 21h35 | Homme 10 000 m Individuel tour 1: série 2 | Estadi Olimpic | |
1 Août | 09h30 | Femme Heptathlon Individuel 100 m | Estadi Olimpic | |
1 Août | 10h00 | Homme 400 m Individuel tour 1: série 1 | Estadi Olimpic | |
1 Août | 10h00 | Homme 400 m Individuel tour 1: série 2 | Estadi Olimpic | |
1 Août | 10h00 | Homme 400 m Individuel tour 1: série 3 | Estadi Olimpic | |
1 Août | 10h00 | Homme 400 m Individuel tour 1: série 4 | Estadi Olimpic | |
1 Août | 10h00 | Homme 400 m Individuel tour 1: série 5 | Estadi Olimpic | |
1 Août | 10h00 | Homme 400 m Individuel tour 1: série 6 | Estadi Olimpic | |
1 Août | 10h00 | Homme 400 m Individuel tour 1: série 7 | Estadi Olimpic | |
1 Août | 10h00 | Homme 400 m Individuel tour 1: série 8 | Estadi Olimpic | |
1 Août | 10h00 | Homme 400 m Individuel tour 1: série 9 | Estadi Olimpic | |
1 Août | 10h30 | Femme Heptathlon Individuel saut en hauteur | Estadi Olimpic | |
1 Août | 11h00 | Femme 400 m haies Individuel tour 1: série 1 | Estadi Olimpic | |
1 Août | 11h00 | Femme 400 m haies Individuel tour 1: série 2 | Estadi Olimpic | |
1 Août | 11h00 | Femme 400 m haies Individuel tour 1: série 3 | Estadi Olimpic | |
1 Août | 11h00 | Femme 400 m haies Individuel tour 1: série 4 | Estadi Olimpic | |
1 Août | 11h30 | Homme Lancer du marteau Individuel qualification, groupe 1 | Estadi Olimpic | |
1 Août | 13h00 | Homme Lancer du marteau Individuel qualification, groupe 2 | Estadi Olimpic | |
1 Août | 17h30 | Femme Heptathlon Individuel lancer du poids | Estadi Olimpic | |
1 Août | 18h00 | Homme Triple saut Individuel qualification | Estadi Olimpic | |
1 Août | 18h15 | Femme 100 m Individuel 1/2 finale: série 1 | Estadi Olimpic | |
1 Août | 18h15 | Femme 100 m Individuel 1/2 finale: série 2 | Estadi Olimpic | |
1 Août | 18h30 | Femme Marathon Individuel | Circuit Olimpic De Marato | |
1 Août | 18h35 | Homme 100 m Individuel 1/2 finale: série 1 | Estadi Olimpic | |
1 Août | 18h35 | Homme 100 m Individuel 1/2 finale: série 2 | Estadi Olimpic | |
1 Août | 19h20 | Femme Lancer du javelot Individuel Finale | Estadi Olimpic | |
1 Août | 19h25 | Femme 800 m Individuel 1/2 finale: série 1 | Estadi Olimpic | |
1 Août | 19h45 | Femme 100 m Individuel Finale | Estadi Olimpic | |
1 Août | 19h50 | Femme 800 m Individuel 1/2 finale: série 2 | Estadi Olimpic | |
1 Août | 20h00 | Homme 100 m Individuel Finale | Estadi Olimpic | |
1 Août | 20h15 | Femme Heptathlon Individuel 200 m | Estadi Olimpic | |
1 Août | 21h15 | Femme 10 000 m Individuel tour 1: série 1 | Estadi Olimpic | |
1 Août | 21h55 | Femme 10 000 m Individuel tour 1: série 2 | Estadi Olimpic | |
2 Août | 10h00 | Homme 110 m haies Individuel tour 1: série 1 | Estadi Olimpic | |
2 Août | 10h00 | Homme 110 m haies Individuel tour 1: série 2 | Estadi Olimpic | |
2 Août | 10h00 | Homme 110 m haies Individuel tour 1: série 3 | Estadi Olimpic | |
2 Août | 10h00 | Homme 110 m haies Individuel tour 1: série 4 | Estadi Olimpic | |
2 Août | 10h00 | Homme 110 m haies Individuel tour 1: série 5 | Estadi Olimpic | |
2 Août | 10h05 | Femme Heptathlon Individuel saut en longueur | Estadi Olimpic | |
2 Août | 10h30 | Femme Lancer du disque Individuel qualification, groupe 1 | Estadi Olimpic | |
2 Août | 11h00 | Femme 400 m Individuel tour 1: série 1 | Estadi Olimpic | |
2 Août | 11h00 | Femme 400 m Individuel tour 1: série 2 | Estadi Olimpic | |
2 Août | 11h00 | Femme 400 m Individuel tour 1: série 3 | Estadi Olimpic | |
2 Août | 11h00 | Femme 400 m Individuel tour 1: série 4 | Estadi Olimpic | |
2 Août | 11h00 | Femme 400 m Individuel tour 1: série 5 | Estadi Olimpic | |
2 Août | 11h00 | Femme 400 m Individuel tour 1: série 6 | Estadi Olimpic | |
2 Août | 11h30 | Femme Lancer du disque Individuel qualification, groupe 2 | Estadi Olimpic | |
2 Août | 16h30 | Homme Lancer du marteau Individuel Finale | Estadi Olimpic | |
2 Août | 18h00 | Homme Saut en hauteur Individuel Finale | Estadi Olimpic | |
2 Août | 18h25 | Femme Heptathlon Individuel lancer du javelot, groupe 1 | Estadi Olimpic | |
2 Août | 18h30 | Homme 110 m haies Individuel tour 2: série 1 | Estadi Olimpic | |
2 Août | 18h30 | Homme 110 m haies Individuel tour 2: série 2 | Estadi Olimpic | |
2 Août | 18h30 | Homme 110 m haies Individuel tour 2: série 3 | Estadi Olimpic | |
2 Août | 19h15 | Homme 400 m Individuel tour 2: série 1 | Estadi Olimpic | |
2 Août | 19h15 | Homme 400 m Individuel tour 2: série 2 | Estadi Olimpic | |
2 Août | 19h15 | Homme 400 m Individuel tour 2: série 3 | Estadi Olimpic | |
2 Août | 19h15 | Homme 400 m Individuel tour 2: série 4 | Estadi Olimpic | |
2 Août | 19h50 | Femme 400 m haies Individuel 1/2 finale: série 1 | Estadi Olimpic | |
2 Août | 19h50 | Femme 400 m haies Individuel 1/2 finale: série 2 | Estadi Olimpic | |
2 Août | 20h00 | Femme Heptathlon Individuel lancer du javelot, groupe 2 | Estadi Olimpic | |
2 Août | 20h20 | Homme 800 m Individuel 1/2 finale: série 1 | Estadi Olimpic | |
2 Août | 20h20 | Homme 800 m Individuel 1/2 finale: série 2 | Estadi Olimpic | |
2 Août | 20h20 | Homme 800 m Individuel 1/2 finale: série 3 | Estadi Olimpic | |
2 Août | 20h45 | Femme 800 m Individuel Finale | Estadi Olimpic | |
2 Août | 21h00 | Femme 3 000 m Individuel Finale | Estadi Olimpic | |
2 Août | 21h30 | Femme Heptathlon Individuel 800 m | Estadi Olimpic | |
3 Août | 09h30 | Homme Lancer du disque Individuel qualification, groupe 1 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 09h35 | Femme 200 m Individuel tour 1: série 1 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 09h35 | Femme 200 m Individuel tour 1: série 2 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 09h35 | Femme 200 m Individuel tour 1: série 3 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 09h35 | Femme 200 m Individuel tour 1: série 4 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 09h35 | Femme 200 m Individuel tour 1: série 5 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 09h35 | Femme 200 m Individuel tour 1: série 6 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 09h35 | Femme 200 m Individuel tour 1: série 7 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 10h20 | Homme 200 m Individuel tour 1: série 1 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 10h20 | Homme 200 m Individuel tour 1: série 10 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 10h20 | Homme 200 m Individuel tour 1: série 2 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 10h20 | Homme 200 m Individuel tour 1: série 3 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 10h20 | Homme 200 m Individuel tour 1: série 4 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 10h20 | Homme 200 m Individuel tour 1: série 5 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 10h20 | Homme 200 m Individuel tour 1: série 6 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 10h20 | Homme 200 m Individuel tour 1: série 7 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 10h20 | Homme 200 m Individuel tour 1: série 8 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 10h20 | Homme 200 m Individuel tour 1: série 9 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 11h00 | Homme Lancer du disque Individuel qualification, groupe 2 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 11h15 | Homme 1 500 m Individuel tour 1: série 1 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 11h15 | Homme 1 500 m Individuel tour 1: série 2 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 11h15 | Homme 1 500 m Individuel tour 1: série 3 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 11h15 | Homme 1 500 m Individuel tour 1: série 4 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 12h15 | Homme 400 m haies Individuel tour 1: série 1 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 12h15 | Homme 400 m haies Individuel tour 1: série 2 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 12h15 | Homme 400 m haies Individuel tour 1: série 3 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 12h15 | Homme 400 m haies Individuel tour 1: série 4 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 12h15 | Homme 400 m haies Individuel tour 1: série 5 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 12h15 | Homme 400 m haies Individuel tour 1: série 6 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 12h15 | Homme 400 m haies Individuel tour 1: série 7 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 18h00 | Homme 110 m haies Individuel 1/2 finale: série 1 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 18h00 | Homme 110 m haies Individuel 1/2 finale: série 2 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 18h20 | Femme 200 m Individuel tour 2: série 1 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 18h20 | Femme 200 m Individuel tour 2: série 2 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 18h20 | Femme 200 m Individuel tour 2: série 3 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 18h20 | Femme 200 m Individuel tour 2: série 4 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 18h45 | Homme 200 m Individuel tour 2: série 1 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 18h45 | Homme 200 m Individuel tour 2: série 2 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 18h45 | Homme 200 m Individuel tour 2: série 3 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 18h45 | Homme 200 m Individuel tour 2: série 4 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 18h45 | Homme 200 m Individuel tour 2: série 5 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 18h45 | Femme Lancer du disque Individuel Finale | Estadi Olimpic | |
3 Août | 19h10 | Femme 400 m Individuel tour 2: série 1 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 19h10 | Femme 400 m Individuel tour 2: série 2 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 19h10 | Femme 400 m Individuel tour 2: série 3 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 19h10 | Femme 400 m Individuel tour 2: série 4 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 19h30 | Homme Triple saut Individuel Finale | Estadi Olimpic | |
3 Août | 19h35 | Homme 400 m Individuel 1/2 finale: série 1 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 19h35 | Homme 400 m Individuel 1/2 finale: série 2 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 19h50 | Femme 10 km marche Individuel | Estadi Olimpic | |
3 Août | 20h05 | Homme 110 m haies Individuel Finale | Estadi Olimpic | |
3 Août | 20h45 | Homme 3 000 m steeple Individuel tour 1: série 1 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 20h45 | Homme 3 000 m steeple Individuel tour 1: série 2 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 20h45 | Homme 3 000 m steeple Individuel tour 1: série 3 | Estadi Olimpic | |
3 Août | 21h30 | Femme 400 m haies Individuel Finale | Estadi Olimpic | |
3 Août | 21h45 | Homme 10 000 m Individuel Finale | Estadi Olimpic | |
5 Août | 09h00 | Homme Décathlon Individuel 100 m | Estadi Olimpic | |
5 Août | 09h30 | Homme Saut à la perche Individuel qualification | Estadi Olimpic | |
5 Août | 10h00 | Femme 1 500 m Individuel tour 1: série 1 | Estadi Olimpic | |
5 Août | 10h00 | Femme 1 500 m Individuel tour 1: série 2 | Estadi Olimpic | |
5 Août | 10h00 | Femme 1 500 m Individuel tour 1: série 3 | Estadi Olimpic | |
5 Août | 10h05 | Homme Décathlon Individuel saut en longueur | Estadi Olimpic | |
5 Août | 10h45 | Femme 100 m haies Individuel tour 1: série 1 | Estadi Olimpic | |
5 Août | 10h45 | Femme 100 m haies Individuel tour 1: série 2 | Estadi Olimpic | |
5 Août | 10h45 | Femme 100 m haies Individuel tour 1: série 3 | Estadi Olimpic | |
5 Août | 10h45 | Femme 100 m haies Individuel tour 1: série 4 | Estadi Olimpic | |
5 Août | 10h45 | Femme 100 m haies Individuel tour 1: série 5 | Estadi Olimpic | |
5 Août | 11h45 | Homme Décathlon Individuel lancer du poids | Estadi Olimpic | |
5 Août | 17h30 | Femme Lancer du poids Individuel qualification | Estadi Olimpic | |
5 Août | 17h35 | Homme Décathlon Individuel saut en hauteur | Estadi Olimpic | |
5 Août | 18h00 | Femme 100 m haies Individuel tour 2: série 1 | Estadi Olimpic | |
5 Août | 18h00 | Femme 100 m haies Individuel tour 2: série 2 | Estadi Olimpic | |
5 Août | 18h00 | Femme 100 m haies Individuel tour 2: série 3 | Estadi Olimpic | |
5 Août | 18h30 | Femme 200 m Individuel 1/2 finale: série 1 | Estadi Olimpic | |
5 Août | 18h30 | Femme 200 m Individuel 1/2 finale: série 2 | Estadi Olimpic | |
5 Août | 18h35 | Homme Saut en longueur Individuel qualification | Estadi Olimpic | |
5 Août | 18h50 | Homme 200 m Individuel 1/2 finale: série 1 | Estadi Olimpic | |
5 Août | 18h50 | Homme 200 m Individuel 1/2 finale: série 2 | Estadi Olimpic | |
5 Août | 19h15 | Homme 400 m haies Individuel 1/2 finale: série 1 | Estadi Olimpic | |
5 Août | 19h15 | Homme 400 m haies Individuel 1/2 finale: série 2 | Estadi Olimpic | |
5 Août | 19h30 | Homme Lancer du disque Individuel Finale | Estadi Olimpic | |
5 Août | 19h35 | Femme 400 m Individuel 1/2 finale: série 1 | Estadi Olimpic | |
5 Août | 19h35 | Femme 400 m Individuel 1/2 finale: série 2 | Estadi Olimpic | |
5 Août | 19h50 | Homme 3 000 m steeple Individuel 1/2 finale: série 1 | Estadi Olimpic | |
5 Août | 19h50 | Homme 3 000 m steeple Individuel 1/2 finale: série 2 | Estadi Olimpic | |
5 Août | 20h20 | Homme 400 m Individuel Finale | Estadi Olimpic | |
5 Août | 20h35 | Femme 200 m Individuel Finale | Estadi Olimpic | |
5 Août | 20h50 | Homme 200 m Individuel Finale | Estadi Olimpic | |
5 Août | 21h05 | Homme 800 m Individuel Finale | Estadi Olimpic | |
5 Août | 21h20 | Homme Décathlon Individuel 400 m | Estadi Olimpic | |
6 Août | 09h00 | Homme Décathlon Individuel 110 m haies | Estadi Olimpic | |
6 Août | 09h30 | Femme Saut en hauteur Individuel qualification | Estadi Olimpic | |
6 Août | 10h00 | Homme Décathlon Individuel lancer du disque, groupe 1 | Estadi Olimpic | |
6 Août | 10h05 | Femme Saut en longueur Individuel qualification | Estadi Olimpic | |
6 Août | 11h30 | Homme Décathlon Individuel lancer du disque, groupe 2 | Estadi Olimpic | |
6 Août | 13h00 | Homme Décathlon Individuel saut à la perche | Estadi Olimpic | |
6 Août | 17h30 | Homme Décathlon Individuel lancer du javelot, groupe 1 | Estadi Olimpic | |
6 Août | 18h00 | Femme 100 m haies Individuel 1/2 finale: série 1 | Estadi Olimpic | |
6 Août | 18h00 | Femme 100 m haies Individuel 1/2 finale: série 2 | Estadi Olimpic | |
6 Août | 18h30 | Femme 400 m Individuel Finale | Estadi Olimpic | |
6 Août | 18h45 | Homme Décathlon Individuel lancer du javelot, groupe 2 | Estadi Olimpic | |
6 Août | 18h50 | Homme Saut en longueur Individuel Finale | Estadi Olimpic | |
6 Août | 19h00 | Homme 400 m haies Individuel Finale | Estadi Olimpic | |
6 Août | 19h20 | Femme 1 500 m Individuel 1/2 finale: série 1 | Estadi Olimpic | |
6 Août | 19h20 | Femme 1 500 m Individuel 1/2 finale: série 2 | Estadi Olimpic | |
6 Août | 19h45 | Homme 1 500 m Individuel 1/2 finale: série 1 | Estadi Olimpic | |
6 Août | 19h45 | Homme 1 500 m Individuel 1/2 finale: série 2 | Estadi Olimpic | |
6 Août | 20h10 | Femme 100 m haies Individuel Finale | Estadi Olimpic | |
6 Août | 20h30 | Homme 5 000 m Individuel 1/2 finale: série 1 | Estadi Olimpic | |
6 Août | 20h30 | Homme 5 000 m Individuel 1/2 finale: série 2 | Estadi Olimpic | |
6 Août | 20h30 | Homme 5 000 m Individuel 1/2 finale: série 3 | Estadi Olimpic | |
6 Août | 20h30 | Homme 5 000 m Individuel 1/2 finale: série 4 | Estadi Olimpic | |
6 Août | 21h15 | Homme Décathlon Individuel 1 500 m | Estadi Olimpic | |
7 Août | 07h30 | Homme 50 km marche Individuel | Circuit De Marxa | |
7 Août | 09h30 | Homme Relais 4 x 100 m Équipe tour 1: série 1 | Estadi Olimpic | |
7 Août | 09h30 | Homme Relais 4 x 100 m Équipe tour 1: série 2 | Estadi Olimpic | |
7 Août | 09h30 | Homme Relais 4 x 100 m Équipe tour 1: série 3 | Estadi Olimpic | |
7 Août | 09h30 | Homme Relais 4 x 100 m Équipe tour 1: série 4 | Estadi Olimpic | |
7 Août | 09h35 | Homme Lancer du javelot Individuel qualification, groupe 1 | Estadi Olimpic | |
7 Août | 10h00 | Femme Relais 4 x 100 m Équipe tour 1: série 1 | Estadi Olimpic | |
7 Août | 10h00 | Femme Relais 4 x 100 m Équipe tour 1: série 2 | Estadi Olimpic | |
7 Août | 10h30 | Homme Relais 4 x 400 m Équipe tour 1: série 1 | Estadi Olimpic | |
7 Août | 10h30 | Homme Relais 4 x 400 m Équipe tour 1: série 2 | Estadi Olimpic | |
7 Août | 10h45 | Homme Lancer du javelot Individuel qualification, groupe 2 | Estadi Olimpic | |
7 Août | 17h00 | Homme Saut à la perche Individuel Finale | Estadi Olimpic | |
7 Août | 18h55 | Femme Lancer du poids Individuel Finale | Estadi Olimpic | |
7 Août | 19h15 | Femme Saut en longueur Individuel Finale | Estadi Olimpic | |
7 Août | 19h30 | Homme Relais 4 x 100 m Équipe 1/2 finale: série 1 | Estadi Olimpic | |
7 Août | 19h30 | Homme Relais 4 x 100 m Équipe 1/2 finale: série 2 | Estadi Olimpic | |
7 Août | 20h00 | Femme Relais 4 x 400 m Équipe tour 1: série 1 | Estadi Olimpic | |
7 Août | 20h00 | Femme Relais 4 x 400 m Équipe tour 1: série 2 | Estadi Olimpic | |
7 Août | 21h00 | Homme 3 000 m steeple Individuel Finale | Estadi Olimpic | |
7 Août | 21h20 | Femme 10 000 m Individuel Finale | Estadi Olimpic | |
8 Août | 18h30 | Femme Saut en hauteur Individuel Finale | Estadi Olimpic | |
8 Août | 18h55 | Homme Lancer du javelot Individuel Finale | Estadi Olimpic | |
8 Août | 19h00 | Femme Relais 4 x 100 m Équipe Finale | Estadi Olimpic | |
8 Août | 19h20 | Homme Relais 4 x 100 m Équipe Finale | Estadi Olimpic | |
8 Août | 19h50 | Femme 1 500 m Individuel Finale | Estadi Olimpic | |
8 Août | 20h15 | Homme 1 500 m Individuel Finale | Estadi Olimpic | |
8 Août | 20h40 | Homme 5 000 m Individuel Finale | Estadi Olimpic | |
8 Août | 21h15 | Femme Relais 4 x 400 m Équipe Finale | Estadi Olimpic | |
8 Août | 21h40 | Homme Relais 4 x 400 m Équipe Finale | Estadi Olimpic | |
9 Août | 18h30 | Homme Marathon Individuel | Circuit Olimpic De Marato |
Aviron
27 Juillet | 08h00 | Homme Skiff (M1x) Individuel série 1 | Estany De Banyoles | |
27 Juillet | 08h00 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe série 1 | Estany De Banyoles | |
27 Juillet | 08h00 | Femme Deux de couple (W2x) Équipe série 1 | Estany De Banyoles | |
27 Juillet | 08h00 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe série 1 | Estany De Banyoles | |
27 Juillet | 08h00 | Femme Deux en pointe sans barreuse (W2-) Équipe série 1 | Estany De Banyoles | |
27 Juillet | 08h00 | Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe série 1 | Estany De Banyoles | |
27 Juillet | 08h00 | Femme Quatre en pointe sans barreur (W4-) Équipe série 1 | Estany De Banyoles | |
27 Juillet | 08h00 | Homme Skiff (M1x) Individuel série 2 | Estany De Banyoles | |
27 Juillet | 08h00 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe série 2 | Estany De Banyoles | |
27 Juillet | 08h00 | Femme Deux de couple (W2x) Équipe série 2 | Estany De Banyoles | |
27 Juillet | 08h00 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe série 2 | Estany De Banyoles | |
27 Juillet | 08h00 | Femme Deux en pointe sans barreuse (W2-) Équipe série 2 | Estany De Banyoles | |
27 Juillet | 08h00 | Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe série 2 | Estany De Banyoles | |
27 Juillet | 08h00 | Femme Quatre en pointe sans barreur (W4-) Équipe série 2 | Estany De Banyoles | |
27 Juillet | 08h00 | Homme Skiff (M1x) Individuel série 3 | Estany De Banyoles | |
27 Juillet | 08h00 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe série 3 | Estany De Banyoles | |
27 Juillet | 08h00 | Femme Deux de couple (W2x) Équipe série 3 | Estany De Banyoles | |
27 Juillet | 08h00 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe série 3 | Estany De Banyoles | |
27 Juillet | 08h00 | Femme Deux en pointe sans barreuse (W2-) Équipe série 3 | Estany De Banyoles | |
27 Juillet | 08h00 | Homme Skiff (M1x) Individuel série 4 | Estany De Banyoles | |
27 Juillet | 08h00 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe série 4 | Estany De Banyoles | |
27 Juillet | 08h00 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe série 4 | Estany De Banyoles | |
28 Juillet | 08h00 | Femme Skiff (W1x) Individuel série 1 | Estany De Banyoles | |
28 Juillet | 08h00 | Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe série 1 | Estany De Banyoles | |
28 Juillet | 08h00 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe série 1 | Estany De Banyoles | |
28 Juillet | 08h00 | Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe série 1 | Estany De Banyoles | |
28 Juillet | 08h00 | Homme Quatre de couple (M4x) Équipe série 1 | Estany De Banyoles | |
28 Juillet | 08h00 | Femme Quatre de couple (W4x) Équipe série 1 | Estany De Banyoles | |
28 Juillet | 08h00 | Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe série 1 | Estany De Banyoles | |
28 Juillet | 08h00 | Femme Skiff (W1x) Individuel série 2 | Estany De Banyoles | |
28 Juillet | 08h00 | Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe série 2 | Estany De Banyoles | |
28 Juillet | 08h00 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe série 2 | Estany De Banyoles | |
28 Juillet | 08h00 | Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe série 2 | Estany De Banyoles | |
28 Juillet | 08h00 | Homme Quatre de couple (M4x) Équipe série 2 | Estany De Banyoles | |
28 Juillet | 08h00 | Femme Quatre de couple (W4x) Équipe série 2 | Estany De Banyoles | |
28 Juillet | 08h00 | Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe série 2 | Estany De Banyoles | |
28 Juillet | 08h00 | Femme Skiff (W1x) Individuel série 3 | Estany De Banyoles | |
28 Juillet | 08h00 | Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe série 3 | Estany De Banyoles | |
28 Juillet | 08h00 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe série 3 | Estany De Banyoles | |
28 Juillet | 08h00 | Homme Quatre de couple (M4x) Équipe série 3 | Estany De Banyoles | |
28 Juillet | 08h00 | Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe série 3 | Estany De Banyoles | |
29 Juillet | 08h00 | Homme Skiff (M1x) Individuel repêchage 1 | Estany De Banyoles | |
29 Juillet | 08h00 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe repêchage 1 | Estany De Banyoles | |
29 Juillet | 08h00 | Femme Deux de couple (W2x) Équipe repêchage 1 | Estany De Banyoles | |
29 Juillet | 08h00 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe repêchage 1 | Estany De Banyoles | |
29 Juillet | 08h00 | Femme Deux en pointe sans barreuse (W2-) Équipe repêchage 1 | Estany De Banyoles | |
29 Juillet | 08h00 | Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe repêchage 1 | Estany De Banyoles | |
29 Juillet | 08h00 | Femme Quatre en pointe sans barreur (W4-) Équipe repêchage 1 | Estany De Banyoles | |
29 Juillet | 08h00 | Homme Skiff (M1x) Individuel repêchage 2 | Estany De Banyoles | |
29 Juillet | 08h00 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe repêchage 2 | Estany De Banyoles | |
29 Juillet | 08h00 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe repêchage 2 | Estany De Banyoles | |
29 Juillet | 08h00 | Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe repêchage 2 | Estany De Banyoles | |
29 Juillet | 08h00 | Femme Quatre en pointe sans barreur (W4-) Équipe repêchage 2 | Estany De Banyoles | |
29 Juillet | 08h00 | Homme Skiff (M1x) Individuel repêchage 3 | Estany De Banyoles | |
29 Juillet | 08h00 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe repêchage 3 | Estany De Banyoles | |
29 Juillet | 08h00 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe repêchage 3 | Estany De Banyoles | |
29 Juillet | 08h00 | Homme Skiff (M1x) Individuel repêchage 4 | Estany De Banyoles | |
29 Juillet | 08h00 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe repêchage 4 | Estany De Banyoles | |
29 Juillet | 08h00 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe repêchage 4 | Estany De Banyoles | |
29 Juillet | 17h30 | Femme Skiff (W1x) Individuel repêchage 1 | Estany De Banyoles | |
29 Juillet | 17h30 | Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe repêchage 1 | Estany De Banyoles | |
29 Juillet | 17h30 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe repêchage 1 | Estany De Banyoles | |
29 Juillet | 17h30 | Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe repêchage 1 | Estany De Banyoles | |
29 Juillet | 17h30 | Homme Quatre de couple (M4x) Équipe repêchage 1 | Estany De Banyoles | |
29 Juillet | 17h30 | Femme Quatre de couple (W4x) Équipe repêchage 1 | Estany De Banyoles | |
29 Juillet | 17h30 | Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe repêchage 1 | Estany De Banyoles | |
29 Juillet | 17h30 | Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe repêchage 2 | Estany De Banyoles | |
29 Juillet | 17h30 | Femme Quatre de couple (W4x) Équipe repêchage 2 | Estany De Banyoles | |
29 Juillet | 17h30 | Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe repêchage 3 | Estany De Banyoles | |
30 Juillet | 08h00 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/2 finale A | Estany De Banyoles | |
30 Juillet | 08h00 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe 1/2 finale A | Estany De Banyoles | |
30 Juillet | 08h00 | Femme Deux de couple (W2x) Équipe 1/2 finale A | Estany De Banyoles | |
30 Juillet | 08h00 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe 1/2 finale A | Estany De Banyoles | |
30 Juillet | 08h00 | Femme Deux en pointe sans barreuse (W2-) Équipe 1/2 finale A | Estany De Banyoles | |
30 Juillet | 08h00 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/2 finale B | Estany De Banyoles | |
30 Juillet | 08h00 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe 1/2 finale B | Estany De Banyoles | |
30 Juillet | 08h00 | Femme Deux de couple (W2x) Équipe 1/2 finale B | Estany De Banyoles | |
30 Juillet | 08h00 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe 1/2 finale B | Estany De Banyoles | |
30 Juillet | 08h00 | Femme Deux en pointe sans barreuse (W2-) Équipe 1/2 finale B | Estany De Banyoles | |
30 Juillet | 08h00 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/2 finale C | Estany De Banyoles | |
30 Juillet | 08h00 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe 1/2 finale C | Estany De Banyoles | |
30 Juillet | 08h00 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/2 finale D | Estany De Banyoles | |
30 Juillet | 08h00 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe 1/2 finale D | Estany De Banyoles | |
31 Juillet | 08h00 | Femme Skiff (W1x) Individuel 1/2 finale A | Estany De Banyoles | |
31 Juillet | 08h00 | Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe 1/2 finale A | Estany De Banyoles | |
31 Juillet | 08h00 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe 1/2 finale A | Estany De Banyoles | |
31 Juillet | 08h00 | Homme Quatre de couple (M4x) Équipe 1/2 finale A | Estany De Banyoles | |
31 Juillet | 08h00 | Femme Skiff (W1x) Individuel 1/2 finale B | Estany De Banyoles | |
31 Juillet | 08h00 | Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe 1/2 finale B | Estany De Banyoles | |
31 Juillet | 08h00 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe 1/2 finale B | Estany De Banyoles | |
31 Juillet | 08h00 | Homme Quatre de couple (M4x) Équipe 1/2 finale B | Estany De Banyoles | |
1 Août | 07h50 | Femme Quatre en pointe sans barreur (W4-) Équipe Finale B | Estany De Banyoles | |
1 Août | 08h00 | Femme Deux de couple (W2x) Équipe Finale B | Estany De Banyoles | |
1 Août | 08h10 | Femme Deux en pointe sans barreuse (W2-) Équipe Finale B | Estany De Banyoles | |
1 Août | 08h20 | Femme Quatre en pointe avec barreur (W4+) Équipe Finale B | Estany De Banyoles | |
1 Août | 08h30 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe Finale B | Estany De Banyoles | |
1 Août | 08h40 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe Finale B | Estany De Banyoles | |
1 Août | 08h50 | Homme Skiff (M1x) Individuel Finale B | Estany De Banyoles | |
1 Août | 09h10 | Femme Quatre en pointe sans barreur (W4-) Équipe Finale A | Estany De Banyoles | |
1 Août | 09h20 | Femme Deux de couple (W2x) Équipe Finale A | Estany De Banyoles | |
1 Août | 09h40 | Femme Deux en pointe sans barreuse (W2-) Équipe Finale A | Estany De Banyoles | |
1 Août | 10h00 | Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe Finale A | Estany De Banyoles | |
1 Août | 10h20 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe Finale A | Estany De Banyoles | |
1 Août | 10h40 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe Finale A | Estany De Banyoles | |
1 Août | 11h00 | Homme Skiff (M1x) Individuel Finale A | Estany De Banyoles | |
2 Août | 07h50 | Femme Skiff (W1x) Individuel Finale B | Estany De Banyoles | |
2 Août | 08h00 | Femme Quatre de couple (W4x) Équipe Finale B | Estany De Banyoles | |
2 Août | 08h10 | Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe Finale B | Estany De Banyoles | |
2 Août | 08h20 | Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe Finale B | Estany De Banyoles | |
2 Août | 08h30 | Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe Finale B | Estany De Banyoles | |
2 Août | 08h40 | Homme Quatre de couple (M4x) Équipe Finale B | Estany De Banyoles | |
2 Août | 08h50 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe Finale B | Estany De Banyoles | |
2 Août | 09h10 | Femme Skiff (W1x) Individuel Finale A | Estany De Banyoles | |
2 Août | 09h20 | Femme Quatre de couple (W4x) Équipe Finale A | Estany De Banyoles | |
2 Août | 09h40 | Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe Finale A | Estany De Banyoles | |
2 Août | 10h00 | Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe Finale A | Estany De Banyoles | |
2 Août | 10h20 | Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe Finale A | Estany De Banyoles | |
2 Août | 10h40 | Homme Quatre de couple (M4x) Équipe Finale A | Estany De Banyoles | |
2 Août | 11h00 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe Finale A | Estany De Banyoles |
Badminton
28 Juillet | 10h00 | Femme Simple Individuel éliminatoire 1 | Pavello De La Mar Bella | |
28 Juillet | 10h00 | Homme Simple Individuel éliminatoire 1 | Pavello De La Mar Bella | |
28 Juillet | 10h00 | Femme Double Équipe éliminatoire 1 | Pavello De La Mar Bella | |
28 Juillet | 10h00 | Homme Double Équipe éliminatoire 1 | Pavello De La Mar Bella | |
28 Juillet | 17h00 | Femme Simple Individuel éliminatoire 1 | Pavello De La Mar Bella | |
28 Juillet | 17h00 | Homme Simple Individuel éliminatoire 1 | Pavello De La Mar Bella | |
28 Juillet | 17h00 | Femme Double Équipe éliminatoire 1 | Pavello De La Mar Bella | |
28 Juillet | 17h00 | Homme Double Équipe éliminatoire 1 | Pavello De La Mar Bella | |
29 Juillet | 10h00 | Femme Double Équipe éliminatoire 1 | Pavello De La Mar Bella | |
29 Juillet | 10h00 | Homme Double Équipe éliminatoire 1 | Pavello De La Mar Bella | |
29 Juillet | 10h00 | Femme Simple Individuel éliminatoire 2 | Pavello De La Mar Bella | |
29 Juillet | 10h00 | Homme Simple Individuel éliminatoire 2 | Pavello De La Mar Bella | |
29 Juillet | 17h00 | Femme Double Équipe éliminatoire 1 | Pavello De La Mar Bella | |
29 Juillet | 17h00 | Homme Double Équipe éliminatoire 1 | Pavello De La Mar Bella | |
29 Juillet | 17h00 | Femme Simple Individuel éliminatoire 2 | Pavello De La Mar Bella | |
29 Juillet | 17h00 | Homme Simple Individuel éliminatoire 2 | Pavello De La Mar Bella | |
30 Juillet | 10h00 | Femme Double Équipe éliminatoire 1 | Pavello De La Mar Bella | |
30 Juillet | 10h00 | Homme Double Équipe éliminatoire 1 | Pavello De La Mar Bella | |
30 Juillet | 10h00 | Femme Simple Individuel éliminatoire 2 | Pavello De La Mar Bella | |
30 Juillet | 10h00 | Homme Simple Individuel éliminatoire 2 | Pavello De La Mar Bella | |
30 Juillet | 17h00 | Femme Double Équipe éliminatoire 1 | Pavello De La Mar Bella | |
30 Juillet | 17h00 | Homme Double Équipe éliminatoire 1 | Pavello De La Mar Bella | |
30 Juillet | 17h00 | Femme Simple Individuel éliminatoire 2 | Pavello De La Mar Bella | |
30 Juillet | 17h00 | Homme Simple Individuel éliminatoire 2 | Pavello De La Mar Bella | |
31 Juillet | 10h00 | Femme Double Équipe éliminatoire 2 | Pavello De La Mar Bella | |
31 Juillet | 10h00 | Homme Double Équipe éliminatoire 2 | Pavello De La Mar Bella | |
31 Juillet | 10h00 | Femme Simple Individuel éliminatoire 3 | Pavello De La Mar Bella | |
31 Juillet | 10h00 | Homme Simple Individuel éliminatoire 3 | Pavello De La Mar Bella | |
31 Juillet | 17h00 | Femme Double Équipe éliminatoire 2 | Pavello De La Mar Bella | |
31 Juillet | 17h00 | Homme Double Équipe éliminatoire 2 | Pavello De La Mar Bella | |
31 Juillet | 17h00 | Femme Simple Individuel éliminatoire 3 | Pavello De La Mar Bella | |
31 Juillet | 17h00 | Homme Simple Individuel éliminatoire 3 | Pavello De La Mar Bella | |
1 Août | 10h00 | Femme Double Équipe éliminatoire 2 | Pavello De La Mar Bella | |
1 Août | 10h00 | Homme Double Équipe éliminatoire 2 | Pavello De La Mar Bella | |
1 Août | 10h00 | Femme Simple Individuel éliminatoire 3 | Pavello De La Mar Bella | |
1 Août | 10h00 | Homme Simple Individuel éliminatoire 3 | Pavello De La Mar Bella | |
1 Août | 17h00 | Femme Double Équipe éliminatoire 2 | Pavello De La Mar Bella | |
1 Août | 17h00 | Homme Double Équipe éliminatoire 2 | Pavello De La Mar Bella | |
1 Août | 17h00 | Femme Simple Individuel éliminatoire 3 | Pavello De La Mar Bella | |
1 Août | 17h00 | Homme Simple Individuel éliminatoire 3 | Pavello De La Mar Bella | |
2 Août | 10h00 | Femme Simple Individuel 1/4 de finales | Pavello De La Mar Bella | |
2 Août | 10h00 | Homme Simple Individuel 1/4 de finales | Pavello De La Mar Bella | |
2 Août | 10h00 | Femme Double Équipe 1/4 de finales | Pavello De La Mar Bella | |
2 Août | 10h00 | Homme Double Équipe 1/4 de finales | Pavello De La Mar Bella | |
2 Août | 17h00 | Femme Simple Individuel 1/4 de finales | Pavello De La Mar Bella | |
2 Août | 17h00 | Homme Simple Individuel 1/4 de finales | Pavello De La Mar Bella | |
2 Août | 17h00 | Femme Double Équipe 1/4 de finales | Pavello De La Mar Bella | |
2 Août | 17h00 | Homme Double Équipe 1/4 de finales | Pavello De La Mar Bella | |
3 Août | 10h00 | Femme Simple Individuel 1/2 finale | Pavello De La Mar Bella | |
3 Août | 10h00 | Homme Simple Individuel 1/2 finale | Pavello De La Mar Bella | |
3 Août | 10h00 | Femme Double Équipe 1/2 finale | Pavello De La Mar Bella | |
3 Août | 10h00 | Homme Double Équipe 1/2 finale | Pavello De La Mar Bella | |
3 Août | 17h00 | Femme Simple Individuel 1/2 finale | Pavello De La Mar Bella | |
3 Août | 17h00 | Homme Simple Individuel 1/2 finale | Pavello De La Mar Bella | |
3 Août | 17h00 | Femme Double Équipe 1/2 finale | Pavello De La Mar Bella | |
3 Août | 17h00 | Homme Double Équipe 1/2 finale | Pavello De La Mar Bella | |
4 Août | 11h00 | Femme Simple Individuel Finale | Pavello De La Mar Bella | |
4 Août | 11h00 | Homme Simple Individuel Finale | Pavello De La Mar Bella | |
4 Août | 11h00 | Femme Double Équipe Finale | Pavello De La Mar Bella | |
4 Août | 11h00 | Homme Double Équipe Finale | Pavello De La Mar Bella |
Baseball
26 Juillet | 10h30 | Homme Équipe Cuba - République Dominicaine | Estadi De Beisbol De L'Hospitalet | |
26 Juillet | 10h30 | Homme Équipe Taiwan - Italie | Estadi De Beisbol De L'Hospitalet | |
26 Juillet | 18h00 | Homme Équipe Espagne - États Unis d'Amérique | Estadi De Beisbol De L'Hospitalet | |
26 Juillet | 18h00 | Homme Équipe Porto Rico - Japon | Estadi De Beisbol De L'Hospitalet | |
27 Juillet | 15h00 | Homme Équipe Italie - Cuba | Estadi De Beisbol De L'Hospitalet | |
27 Juillet | 15h00 | Homme Équipe Taiwan - États Unis d'Amérique | Estadi De Beisbol De L'Hospitalet | |
27 Juillet | 21h00 | Homme Équipe Japon - Espagne | Estadi De Beisbol De L'Hospitalet | |
27 Juillet | 21h00 | Homme Équipe Porto Rico - République Dominicaine | Estadi De Beisbol De L'Hospitalet | |
28 Juillet | 15h00 | Homme Équipe États Unis d'Amérique - Italie | Estadi De Beisbol De L'Hospitalet | |
28 Juillet | 15h00 | Homme Équipe Taiwan - Porto Rico | Estadi De Beisbol De L'Hospitalet | |
28 Juillet | 21h00 | Homme Équipe Japon - Cuba | Estadi De Beisbol De L'Hospitalet | |
28 Juillet | 21h00 | Homme Équipe République Dominicaine - Espagne | Estadi De Beisbol De L'Hospitalet | |
29 Juillet | 15h00 | Homme Équipe Porto Rico - Italie | Estadi De Beisbol De L'Hospitalet | |
29 Juillet | 15h00 | Homme Équipe République Dominicaine - Japon | Estadi De Beisbol De L'Hospitalet | |
29 Juillet | 21h00 | Homme Équipe Cuba - États Unis d'Amérique | Estadi De Beisbol De L'Hospitalet | |
29 Juillet | 21h00 | Homme Équipe Taïwan - Espagne | Estadi De Beisbol De L'Hospitalet | |
31 Juillet | 15h00 | Homme Équipe Japon - Italie | Estadi De Beisbol De L'Hospitalet | |
31 Juillet | 15h00 | Homme Équipe République Dominicaine - Taïwan | Estadi De Beisbol De L'Hospitalet | |
31 Juillet | 21h00 | Homme Équipe Espagne - Cuba | Estadi De Beisbol De L'Hospitalet | |
31 Juillet | 21h00 | Homme Équipe États Unis d'Amérique - Porto Rico | Estadi De Beisbol De L'Hospitalet | |
1 Août | 15h00 | Homme Équipe Cuba - Porto Rico | Estadi De Beisbol De L'Hospitalet | |
1 Août | 15h00 | Homme Équipe Japon - Taiwan | Estadi De Beisbol De L'Hospitalet | |
1 Août | 21h00 | Homme Équipe États Unis d'Amérique - République Dominicaine | Estadi De Beisbol De L'Hospitalet | |
1 Août | 21h00 | Homme Équipe Italie - Espagne | Estadi De Beisbol De L'Hospitalet | |
2 Août | 10h30 | Homme Équipe Espagne - Porto Rico | Estadi De Beisbol De L'Hospitalet | |
2 Août | 10h30 | Homme Équipe Italie - République Dominicaine | Estadi De Beisbol De L'Hospitalet | |
2 Août | 18h00 | Homme Équipe Cuba - Taiwan | Estadi De Beisbol De L'Hospitalet | |
2 Août | 18h00 | Homme Équipe États Unis d'Amérique - Japon | Estadi De Beisbol De L'Hospitalet | |
4 Août | 15h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Japon - Taïwan | Estadi De Beisbol De L'Hospitalet | |
4 Août | 21h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Cuba - États Unis d'Amérique | Estadi De Beisbol De L'Hospitalet | |
5 Août | 15h00 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: États Unis d'Amérique - Japon | Estadi De Beisbol De L'Hospitalet | |
5 Août | 21h00 | Homme Équipe Finale: Taïwan - Cuba | Estadi De Beisbol De L'Hospitalet |
Basket-ball
26 Juillet | 09h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Venezuela - Équipe unifiée | Palau D'Esport De Badalona | |
26 Juillet | 11h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: République populaire de Chine - Lituanie | Palau D'Esport De Badalona | |
26 Juillet | 14h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Porto Rico - Australie | Palau D'Esport De Badalona | |
26 Juillet | 16h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Angola - États Unis d'Amérique | Palau D'Esport De Badalona | |
26 Juillet | 20h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Allemagne - Espagne | Palau D'Esport De Badalona | |
26 Juillet | 22h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Croatie - Brésil | Palau D'Esport De Badalona | |
27 Juillet | 09h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: République populaire de Chine - Porto Rico | Palau D'Esport De Badalona | |
27 Juillet | 11h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Venezuela - Lituanie | Palau D'Esport De Badalona | |
27 Juillet | 14h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Angola - Allemagne | Palau D'Esport De Badalona | |
27 Juillet | 16h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Équipe Unifiée - Australie | Palau D'Esport De Badalona | |
27 Juillet | 20h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Croatie - États Unis d'Amérique | Palau D'Esport De Badalona | |
27 Juillet | 22h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Brésil - Espagne | Palau D'Esport De Badalona | |
29 Juillet | 09h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Venezuela - Australie | Palau D'Esport De Badalona | |
29 Juillet | 11h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Brésil - Angola | Palau D'Esport De Badalona | |
29 Juillet | 14h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Équipe Unifiée - République Populaire de Chine | Palau D'Esport De Badalona | |
29 Juillet | 16h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Lituanie - Porto Rico | Palau D'Esport De Badalona | |
29 Juillet | 20h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - Allemagne | Palau D'Esport De Badalona | |
29 Juillet | 22h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Croatie - Espagne | Palau D'Esport De Badalona | |
30 Juillet | 11h00 | Femme Équipe tour préliminaire, groupe B: Tchécoslovaquie - États Unis d'Amérique | Palau D'Esport De Badalona | |
30 Juillet | 13h00 | Femme Équipe tour préliminaire, groupe B: Équipe Unifiée - Cuba | Palau D'Esport De Badalona | |
30 Juillet | 20h00 | Femme Équipe tour préliminaire, groupe A: République populaire de Chine - Espagne | Palau D'Esport De Badalona | |
30 Juillet | 22h00 | Femme Équipe tour préliminaire, groupe A: Brésil - Italie | Palau D'Esport De Badalona | |
31 Juillet | 09h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Venezuela - Porto Rico | Palau D'Esport De Badalona | |
31 Juillet | 11h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Espagne - Angola | Palau D'Esport De Badalona | |
31 Juillet | 14h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Australie - République Populaire de Chine | Palau D'Esport De Badalona | |
31 Juillet | 16h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Lituanie - Équipe Unifiée | Palau D'Esport De Badalona | |
31 Juillet | 20h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Croatie - Allemagne | Palau D'Esport De Badalona | |
31 Juillet | 22h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - Brésil | Palau D'Esport De Badalona | |
1 Août | 11h00 | Femme Équipe tour préliminaire, groupe B: États Unis d'Amérique - République Populaire de Chine | Palau D'Esport De Badalona | |
1 Août | 13h00 | Femme Équipe tour préliminaire, groupe A: Cuba - Brésil | Palau D'Esport De Badalona | |
1 Août | 20h00 | Femme Équipe tour préliminaire, groupe B: Tchécoslovaquie - Espagne | Palau D'Esport De Badalona | |
1 Août | 22h00 | Femme Équipe tour préliminaire, groupe A: Équipe unifiée - Italie | Palau D'Esport De Badalona | |
2 Août | 09h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Allemagne - Brésil | Palau D'Esport De Badalona | |
2 Août | 11h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Croatie - Angola | Palau D'Esport De Badalona | |
2 Août | 14h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Venezuela - République Populaire de Chine | Palau D'Esport De Badalona | |
2 Août | 16h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Australie - Lituanie | Palau D'Esport De Badalona | |
2 Août | 20h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Porto Rico - Équipe Unifiée | Palau D'Esport De Badalona | |
2 Août | 22h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - Espagne | Palau D'Esport De Badalona | |
3 Août | 11h00 | Femme Équipe tour préliminaire, groupe A: Équipe Unifiée - Brésil | Palau D'Esport De Badalona | |
3 Août | 13h00 | Femme Équipe tour préliminaire, groupe A: Italie - Cuba | Palau D'Esport De Badalona | |
3 Août | 20h00 | Femme Équipe tour préliminaire, groupe B: Tchécoslovaquie - République Populaire de Chine | Palau D'Esport De Badalona | |
3 Août | 22h00 | Femme Équipe tour préliminaire, groupe B: Espagne - États Unis d'Amérique | Palau D'Esport De Badalona | |
4 Août | 09h30 | Homme Équipe classement 9ème - 12ème: Angola - République Populaire de Chine | Palau D'Esport De Badalona | |
4 Août | 11h30 | Homme Équipe classement 9ème - 12ème: Venezuela - Espagne | Palau D'Esport De Badalona | |
4 Août | 14h30 | Homme Équipe 1/4 de finale: Croatie - Australie | Palau D'Esport De Badalona | |
4 Août | 16h30 | Homme Équipe 1/4 de finale: Équipe Unifiée - Allemagne | Palau D'Esport De Badalona | |
4 Août | 20h30 | Homme Équipe 1/4 de finale: Lituanie - Brésil | Palau D'Esport De Badalona | |
4 Août | 22h30 | Homme Équipe 1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Porto Rico | Palau D'Esport De Badalona | |
5 Août | 11h00 | Femme Équipe classement 5ème - 8ème: Brésil - Tchécoslovaquie | Palau D'Esport De Badalona | |
5 Août | 13h00 | Femme Équipe 1/2 finale: États Unis d'Amérique - Équipe Unifiée | Palau D'Esport De Badalona | |
5 Août | 20h00 | Femme Équipe classement 5ème - 8ème: Espagne - Italie | Palau D'Esport De Badalona | |
5 Août | 22h00 | Femme Équipe 1/2 finale: Cuba - République Populaire de Chine | Palau D'Esport De Badalona | |
6 Août | 09h00 | Homme Équipe classement 11ème - 12ème place: République Populaire de Chine - Venezuela | Palau D'Esport De Badalona | |
6 Août | 11h00 | Homme Équipe classement 9ème - 10ème place: Angola - Espagne | Palau D'Esport De Badalona | |
6 Août | 14h30 | Homme Équipe classement 5ème - 8ème place: Brésil - Porto Rico | Palau D'Esport De Badalona | |
6 Août | 16h30 | Homme Équipe 1/2 finale: Croatie - Équipe Unifiée | Palau D'Esport De Badalona | |
6 Août | 20h30 | Homme Équipe classement 5ème - 8ème place: Australie - Allemagne | Palau D'Esport De Badalona | |
6 Août | 22h30 | Homme Équipe 1/2 finale: Lituanie - États Unis d'Amérique | Palau D'Esport De Badalona | |
7 Août | 11h00 | Femme Équipe classement 5ème - 6ème place: Tchécoslovaquie - Espagne | Palau D'Esport De Badalona | |
7 Août | 13h00 | Femme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: États Unis d'Amérique - Cuba | Palau D'Esport De Badalona | |
7 Août | 20h00 | Femme Équipe classement 7ème - 8ème place: Brésil - Italie | Palau D'Esport De Badalona | |
7 Août | 22h00 | Femme Équipe Finale: Équipe Unifiée (ex Union Soviétique) - République Populaire de Chine | Palau D'Esport De Badalona | |
8 Août | 11h00 | Homme Équipe classement 5ème - 6ème place: Brésil - Australie | Palau D'Esport De Badalona | |
8 Août | 13h00 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Lituanie - Équipe Unifiée (ex Union Soviétique) | Palau D'Esport De Badalona | |
8 Août | 20h00 | Homme Équipe classement 7ème - 8ème place: Porto Rico - Allemagne | Palau D'Esport De Badalona | |
8 Août | 22h00 | Homme Équipe Finale: États Unis d'Amérique - Croatie | Palau D'Esport De Badalona |
Boxe
26 Juillet | 13h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/16 | Pavello Club Joventut Badalona | |
26 Juillet | 19h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/16 | Pavello Club Joventut Badalona | |
27 Juillet | 13h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/16 | Pavello Club Joventut Badalona | |
27 Juillet | 19h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/16 | Pavello Club Joventut Badalona | |
28 Juillet | 13h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/16 | Pavello Club Joventut Badalona | |
28 Juillet | 19h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/16 | Pavello Club Joventut Badalona | |
29 Juillet | 13h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/16 | Pavello Club Joventut Badalona | |
29 Juillet | 19h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/16 | Pavello Club Joventut Badalona | |
30 Juillet | 13h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/16 | Pavello Club Joventut Badalona | |
30 Juillet | 19h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/16 | Pavello Club Joventut Badalona | |
31 Juillet | 13h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/8 | Pavello Club Joventut Badalona | |
31 Juillet | 19h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/8 | Pavello Club Joventut Badalona | |
1 Août | 13h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/8 | Pavello Club Joventut Badalona | |
1 Août | 19h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/8 | Pavello Club Joventut Badalona | |
2 Août | 13h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/8 | Pavello Club Joventut Badalona | |
2 Août | 19h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/8 | Pavello Club Joventut Badalona | |
3 Août | 13h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/4 de finale | Pavello Club Joventut Badalona | |
3 Août | 20h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/4 de finale | Pavello Club Joventut Badalona | |
4 Août | 13h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/4 de finale | Pavello Club Joventut Badalona | |
4 Août | 20h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/4 de finale | Pavello Club Joventut Badalona | |
6 Août | 13h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/2 finales | Pavello Club Joventut Badalona | |
7 Août | 13h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/2 finales | Pavello Club Joventut Badalona | |
8 Août | 10h00 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche Finale | Pavello Club Joventut Badalona | |
8 Août | 10h00 | Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd Finale | Pavello Club Joventut Badalona | |
8 Août | 10h00 | Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq Finale | Pavello Club Joventut Badalona | |
8 Août | 10h00 | Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger Finale | Pavello Club Joventut Badalona | |
8 Août | 10h00 | Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen Finale | Pavello Club Joventut Badalona | |
8 Août | 10h00 | Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen Finale | Pavello Club Joventut Badalona | |
8 Août | 10h00 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd Finale | Pavello Club Joventut Badalona | |
8 Août | 10h00 | Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd Finale | Pavello Club Joventut Badalona | |
9 Août | 10h00 | Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche Finale | Pavello Club Joventut Badalona | |
9 Août | 10h00 | Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume Finale | Pavello Club Joventut Badalona | |
9 Août | 10h00 | Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger Finale | Pavello Club Joventut Badalona | |
9 Août | 10h00 | Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen Finale | Pavello Club Joventut Badalona |
Canoë en ligne
3 Août | 09h00 | Homme K1 - 500 m Individuel série 1 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
3 Août | 09h00 | Homme K1 - 500 m Individuel série 2 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
3 Août | 09h00 | Homme K1 - 500 m Individuel série 3 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
3 Août | 09h00 | Homme K1 - 500 m Individuel série 4 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
3 Août | 09h40 | Homme C1 - 500 m Individuel série 1 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
3 Août | 09h40 | Homme C1 - 500 m Individuel série 2 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
3 Août | 09h40 | Homme C1 - 500 m Individuel série 3 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
3 Août | 10h10 | Femme K1 - 500 m Individuel série 1 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
3 Août | 10h10 | Femme K1 - 500 m Individuel série 2 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
3 Août | 10h10 | Femme K1 - 500 m Individuel série 3 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
3 Août | 10h40 | Homme K2 - 500 m Équipe série 1 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
3 Août | 10h40 | Homme K2 - 500 m Équipe série 2 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
3 Août | 10h40 | Homme K2 - 500 m Équipe série 3 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
3 Août | 10h40 | Homme K2 - 500 m Équipe série 4 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
3 Août | 11h20 | Homme C2 - 500 m Équipe série 1 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
3 Août | 11h20 | Homme C2 - 500 m Équipe série 2 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
3 Août | 11h50 | Femme K2 - 500 m Équipe série 1 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
3 Août | 11h50 | Femme K2 - 500 m Équipe série 2 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
3 Août | 11h50 | Femme K2 - 500 m Équipe série 3 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
3 Août | 17h00 | Homme K1 - 500 m Individuel repêchage 1 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
3 Août | 17h00 | Homme K1 - 500 m Individuel repêchage 2 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
3 Août | 17h00 | Homme K1 - 500 m Individuel repêchage 3 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
3 Août | 17h30 | Homme C1 - 500 m Individuel repêchage 1 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
3 Août | 17h30 | Homme C1 - 500 m Individuel repêchage 2 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
3 Août | 18h10 | Homme K2 - 500 m Équipe repêchage 1 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
3 Août | 18h10 | Homme K2 - 500 m Équipe repêchage 2 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
3 Août | 18h10 | Homme K2 - 500 m Équipe repêchage 3 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
4 Août | 09h00 | Homme K1 - 1 000 m Individuel série 1 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
4 Août | 09h00 | Homme K1 - 1 000 m Individuel série 2 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
4 Août | 09h00 | Homme K1 - 1 000 m Individuel série 3 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
4 Août | 09h00 | Homme K1 - 1 000 m Individuel série 4 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
4 Août | 09h40 | Homme C1 - 1 000 m Individuel série 1 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
4 Août | 09h40 | Homme C1 - 1 000 m Individuel série 2 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
4 Août | 09h40 | Homme C1 - 1 000 m Individuel série 3 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
4 Août | 10h10 | Femme K4 - 500 m Équipe série 1 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
4 Août | 10h10 | Femme K4 - 500 m Équipe série 2 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
4 Août | 10h40 | Homme K2 - 1 000 m Équipe série 1 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
4 Août | 10h40 | Homme K2 - 1 000 m Équipe série 2 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
4 Août | 10h40 | Homme K2 - 1 000 m Équipe série 3 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
4 Août | 10h40 | Homme K2 - 1 000 m Équipe série 4 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
4 Août | 11h20 | Homme C2 - 1 000 m Équipe série 1 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
4 Août | 11h20 | Homme C2 - 1 000 m Équipe série 2 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
4 Août | 11h50 | Homme K4 - 1 000 m Équipe série 1 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
4 Août | 11h50 | Homme K4 - 1 000 m Équipe série 2 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
4 Août | 11h50 | Homme K4 - 1 000 m Équipe série 3 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
4 Août | 17h00 | Homme K1 - 1 000 m Individuel repêchage 1 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
4 Août | 17h00 | Homme K1 - 1 000 m Individuel repêchage 2 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
4 Août | 17h00 | Homme K1 - 1 000 m Individuel repêchage 3 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
4 Août | 17h30 | Homme C1 - 1 000 m Individuel repêchage 1 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
4 Août | 17h30 | Homme C1 - 1 000 m Individuel repêchage 2 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
4 Août | 18h10 | Homme K2 - 1 000 m Équipe repêchage 1 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
4 Août | 18h10 | Homme K2 - 1 000 m Équipe repêchage 2 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
4 Août | 19h00 | Homme K4 - 1 000 m Équipe repêchage 1 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
4 Août | 19h00 | Homme K4 - 1 000 m Équipe repêchage 2 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
4 Août | 19h00 | Homme K4 - 1 000 m Équipe repêchage 3 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
5 Août | 09h00 | Homme K1 - 500 m Individuel 1/2 finale 1 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
5 Août | 09h00 | Homme K1 - 500 m Individuel 1/2 finale 2 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
5 Août | 09h30 | Homme C1 - 500 m Individuel 1/2 finale 1 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
5 Août | 09h30 | Homme C1 - 500 m Individuel 1/2 finale 2 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
5 Août | 10h00 | Femme K1 - 500 m Individuel 1/2 finale 1 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
5 Août | 10h00 | Femme K1 - 500 m Individuel 1/2 finale 2 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
5 Août | 10h30 | Homme K2 - 500 m Équipe 1/2 finale 1 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
5 Août | 10h30 | Homme K2 - 500 m Équipe 1/2 finale 2 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
5 Août | 11h00 | Homme C2 - 500 m Équipe 1/2 finale 1 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
5 Août | 11h00 | Homme C2 - 500 m Équipe 1/2 finale 2 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
5 Août | 11h30 | Femme K2 - 500 m Équipe 1/2 finale 1 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
5 Août | 11h30 | Femme K2 - 500 m Équipe 1/2 finale 2 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
6 Août | 09h00 | Homme K1 - 1 000 m Individuel 1/2 finale 1 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
6 Août | 09h00 | Homme K1 - 1 000 m Individuel 1/2 finale 2 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
6 Août | 09h30 | Homme C1 - 1 000 m Individuel 1/2 finale 1 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
6 Août | 09h30 | Homme C1 - 1 000 m Individuel 1/2 finale 2 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
6 Août | 10h00 | Femme K4 - 500 m Équipe 1/2 finale 1 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
6 Août | 10h00 | Femme K4 - 500 m Équipe 1/2 finale 2 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
6 Août | 10h30 | Homme K2 - 1 000 m Équipe 1/2 finale 1 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
6 Août | 10h30 | Homme K2 - 1 000 m Équipe 1/2 finale 2 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
6 Août | 11h00 | Homme C2 - 1 000 m Équipe 1/2 finale 1 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
6 Août | 11h00 | Homme C2 - 1 000 m Équipe 1/2 finale 2 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
6 Août | 11h30 | Homme K4 - 1 000 m Équipe 1/2 finale 1 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
6 Août | 11h30 | Homme K4 - 1 000 m Équipe 1/2 finale 2 | Canal Olimpic De Castelldefels | |
7 Août | 09h00 | Homme K1 - 500 m Individuel Finale | Canal Olimpic De Castelldefels | |
7 Août | 09h30 | Homme C1 - 500 m Individuel Finale | Canal Olimpic De Castelldefels | |
7 Août | 10h00 | Femme K1 - 500 m Individuel Finale | Canal Olimpic De Castelldefels | |
7 Août | 10h30 | Homme K2 - 500 m Équipe Finale | Canal Olimpic De Castelldefels | |
7 Août | 11h00 | Homme C2 - 500 m Équipe Finale | Canal Olimpic De Castelldefels | |
7 Août | 11h30 | Femme K2 - 500 m Équipe Finale | Canal Olimpic De Castelldefels | |
8 Août | 09h00 | Homme K1 - 1 000 m Individuel Finale | Canal Olimpic De Castelldefels | |
8 Août | 09h30 | Homme C1 - 1 000 m Individuel Finale | Canal Olimpic De Castelldefels | |
8 Août | 10h00 | Femme K4 - 500 m Équipe Finale | Canal Olimpic De Castelldefels | |
8 Août | 10h30 | Homme K2 - 1 000 m Équipe Finale | Canal Olimpic De Castelldefels | |
8 Août | 11h00 | Homme C2 - 1 000 m Équipe Finale | Canal Olimpic De Castelldefels | |
8 Août | 11h30 | Homme K4 - 1 000 m Équipe Finale | Canal Olimpic De Castelldefels |
Canoë slalom
1 Août | 09h00 | Homme C1 Individuel | Parc Del Segre De La Seu D'Urgel | |
1 Août | 09h00 | Femme K1 Individuel | Parc Del Segre De La Seu D'Urgel | |
2 Août | 09h00 | Homme K1 Individuel | Parc Del Segre De La Seu D'Urgel | |
2 Août | 09h00 | Homme C2 Équipe | Parc Del Segre De La Seu D'Urgel |
Cérémonie
25 Juillet | 20h00 | Cérémonie d'ouverture | Estadi Olimpic | |
9 Août | 22h00 | Cérémonie de clôture | Estadi Olimpic |
Cyclisme piste
27 Juillet | 18h00 | Homme Poursuite 4 000 m Individuel éliminatoire, série 1 | Vélodrome | |
27 Juillet | 20h00 | Homme 1 000 m contre la montre Individuel | Vélodrome | |
28 Juillet | 10h50 | Femme Vitesse Individuel éliminatoire 1 | Vélodrome | |
28 Juillet | 18h00 | Homme Poursuite 4 000 m Individuel éliminatoire 2 | Vélodrome | |
28 Juillet | 19h05 | Homme Vitesse Individuel éliminatoire 2 | Vélodrome | |
28 Juillet | 19h35 | Femme Vitesse Individuel éliminatoire 2 | Vélodrome | |
28 Juillet | 20h00 | Homme Course aux points Individuel éliminatoire 1 | Vélodrome | |
28 Juillet | 20h50 | Homme Vitesse Individuel repêchage | Vélodrome | |
28 Juillet | 22h05 | Homme Course aux points Individuel éliminatoire 2 | Vélodrome | |
29 Juillet | 18h00 | Homme Poursuite 4 000 m Individuel 1/2 finales | Vélodrome | |
29 Juillet | 18h20 | Homme Vitesse Individuel 3ème éliminatoire | Vélodrome | |
29 Juillet | 18h40 | Femme Vitesse Individuel 1/4 de finale (1ère série) | Vélodrome | |
29 Juillet | 18h55 | Homme Vitesse Individuel repêchage | Vélodrome | |
29 Juillet | 19h10 | Femme Vitesse Individuel 1/4 de finale (2ème série) | Vélodrome | |
29 Juillet | 19h30 | Homme Poursuite 4 000 m Individuel Finale | Vélodrome | |
29 Juillet | 20h00 | Homme Vitesse Individuel 1/4 de finale (1ère série) | Vélodrome | |
29 Juillet | 20h30 | Homme Vitesse Individuel 1/4 de finale (2ème série) | Vélodrome | |
30 Juillet | 18h00 | Homme Poursuite 4 000 m Équipe par équipe 1ère éliminatoire | Vélodrome | |
30 Juillet | 20h20 | Femme Poursuite Individuel 1ère éliminatoire | Vélodrome | |
30 Juillet | 21h10 | Homme Vitesse Individuel 1/2 finale (1ère série) | Vélodrome | |
30 Juillet | 21h20 | Femme Vitesse Individuel 1/2 finale (1ère série) | Vélodrome | |
30 Juillet | 21h30 | Homme Vitesse Individuel 1/2 finale (2ème série) | Vélodrome | |
30 Juillet | 21h40 | Femme Vitesse Individuel 1/2 finale (2ème série) | Vélodrome | |
30 Juillet | 21h50 | Homme Poursuite 4 000 m Équipe par équipe 1/4 de finale | Vélodrome | |
30 Juillet | 22h20 | Femme Poursuite Individuel 1/4 de finales | Vélodrome | |
31 Juillet | 18h00 | Homme Poursuite 4 000 m Équipe par équipe 1/2 finale | Vélodrome | |
31 Juillet | 18h30 | Femme Poursuite Individuel 1/2 finales | Vélodrome | |
31 Juillet | 18h40 | Homme Vitesse Individuel Finale (1ère série) | Vélodrome | |
31 Juillet | 18h50 | Femme Vitesse Individuel Finale (1ère série) | Vélodrome | |
31 Juillet | 19h00 | Femme Vitesse Individuel classement 5ème - 8ème | Vélodrome | |
31 Juillet | 19h00 | Homme Vitesse Individuel classement 5ème - 8ème | Vélodrome | |
31 Juillet | 19h05 | Homme Vitesse Individuel Finale (2ème série) | Vélodrome | |
31 Juillet | 19h10 | Femme Vitesse Individuel Finale (2ème série) | Vélodrome | |
31 Juillet | 20h00 | Homme Poursuite 4 000 m Équipe par équipe Finale | Vélodrome | |
31 Juillet | 20h30 | Femme Poursuite Individuel Finale | Vélodrome | |
31 Juillet | 21h00 | Homme Course aux points Individuel 50 km | Vélodrome |
Cyclisme route
26 Juillet | 09h00 | Homme Contre la montre Équipe par équipe 100 km | Barcelone | |
26 Juillet | 17h30 | Femme Course Individuel 80 km | Circuit De Sant Sadurni | |
2 Août | 08h30 | Homme Course Individuel 194 km | Circuit De Sant Sadurni |
Équitation
27 Juillet | 08h30 | Mixte Concours complet Individuel dressage | Circuit D'Hipica Del Montanya | |
27 Juillet | 08h30 | Mixte Concours complet Équipe par équipe dressage | Circuit D'Hipica Del Montanya | |
27 Juillet | 15h30 | Mixte Concours complet Individuel dressage | Circuit D'Hipica Del Montanya | |
27 Juillet | 15h30 | Mixte Concours complet Équipe par équipe dressage | Circuit D'Hipica Del Montanya | |
28 Juillet | 08h30 | Mixte Concours complet Individuel dressage | Circuit D'Hipica Del Montanya | |
28 Juillet | 08h30 | Mixte Concours complet Équipe par équipe dressage | Circuit D'Hipica Del Montanya | |
29 Juillet | 08h30 | Mixte Concours complet Individuel épreuve de fond | Circuit D'Hipica Del Montanya | |
29 Juillet | 08h30 | Mixte Concours complet Équipe par équipe épreuve de fond | Circuit D'Hipica Del Montanya | |
30 Juillet | 17h00 | Mixte Concours complet Équipe par équipe saut d'obstacle | Reial Club De Polo | |
30 Juillet | 17h00 | Mixte Concours complet Individuel saut d'obstacle | Reial Club De Polo | |
2 Août | 08h00 | Mixte Dressage Équipe par équipe | Reial Club De Polo | |
2 Août | 16h00 | Mixte Dressage Équipe par équipe | Reial Club De Polo | |
3 Août | 08h00 | Mixte Dressage Équipe par équipe | Reial Club De Polo | |
3 Août | 16h00 | Mixte Dressage Équipe par équipe Finale | Reial Club De Polo | |
4 Août | 08h00 | Mixte Saut d'obstacle Équipe par équipe | Reial Club De Polo | |
4 Août | 15h00 | Mixte Saut d'obstacle Équipe Finale par équipe | Reial Club De Polo | |
5 Août | 09h00 | Mixte Dressage Individuel Finale | Reial Club De Polo | |
7 Août | 09h30 | Mixte Saut d'obstacle Individuel classement | Reial Club De Polo | |
7 Août | 16h30 | Mixte Saut d'obstacle Individuel classement | Reial Club De Polo | |
9 Août | 09h00 | Mixte Saut d'obstacle Individuel Finale (manche 1) | Reial Club De Polo | |
9 Août | 13h30 | Mixte Saut d'obstacle Individuel Finale (manche 2) | Reial Club De Polo |
Escrime
30 Juillet | 09h00 | Femme Fleuret Individuel préliminaire et élimination directe | Palau De La Metallurgia | |
30 Juillet | 20h00 | Femme Fleuret Individuel Finale | Palau De La Metallurgia | |
31 Juillet | 09h00 | Homme Fleuret Individuel préliminaire et élimination directe | Palau De La Metallurgia | |
31 Juillet | 20h00 | Homme Fleuret Individuel Finale | Palau De La Metallurgia | |
1 Août | 09h00 | Homme Épée Individuel préliminaire et élimination directe | Palau De La Metallurgia | |
1 Août | 20h00 | Homme Épée Individuel Finale | Palau De La Metallurgia | |
2 Août | 09h00 | Homme Sabre Individuel qualification et élimination directe | Palau De La Metallurgia | |
2 Août | 20h00 | Homme Sabre Individuel Finale | Palau De La Metallurgia | |
3 Août | 11h00 | Femme Fleuret Équipe par équipe préliminaire | Palau De La Metallurgia | |
4 Août | 09h00 | Homme Fleuret Équipe par équipe préliminaire | Palau De La Metallurgia | |
4 Août | 11h00 | Femme Fleuret Équipe par équipe élimination directe | Palau De La Metallurgia | |
4 Août | 20h00 | Femme Fleuret Équipe par équipe Finale | Palau De La Metallurgia | |
5 Août | 09h00 | Homme Épée Équipe par équipe préliminaire | Palau De La Metallurgia | |
5 Août | 11h00 | Homme Fleuret Équipe par équipe élimination directe | Palau De La Metallurgia | |
5 Août | 20h00 | Homme Fleuret Équipe par équipe Finale | Palau De La Metallurgia | |
6 Août | 09h00 | Homme Sabre Équipe par équipe préliminaire | Palau De La Metallurgia | |
6 Août | 11h00 | Homme Épée Équipe par équipe élimination directe | Palau De La Metallurgia | |
6 Août | 20h00 | Homme Épée Équipe par équipe Finale | Palau De La Metallurgia | |
7 Août | 11h00 | Homme Sabre Équipe par équipe élimination directe | Palau De La Metallurgia | |
7 Août | 20h00 | Homme Sabre Équipe par équipe, Finale | Palau De La Metallurgia |
Football
24 Juillet | 18h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Italie - États Unis d'Amérique | Estadi Del Futbol Club Barcelona | |
24 Juillet | 20h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Pologne - Koweït | Estadio La Romareda De Zaragoza | |
24 Juillet | 20h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Égypte - Qatar | Estadi De La Nova Creu Alta De Sabadell | |
24 Juillet | 20h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Espagne - Colombie | Estadi Luis Casanova De Valencia | |
26 Juillet | 19h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe D: Danemark - Mexique | Estadio La Romareda De Zaragoza | |
26 Juillet | 19h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe D: Ghana - Australie | Estadi De La Nova Creu Alta De Sabadell | |
26 Juillet | 21h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe C: Maroc - République de Corée | Estadi Luis Casanova De Valencia | |
26 Juillet | 21h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe C: Suède - Paraguay | Estadi De Sarria Del Reial Club Deportiu Espanyol | |
27 Juillet | 19h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - Koweït | Estadio La Romareda De Zaragoza | |
27 Juillet | 19h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Colombie - Qatar | Estadi De La Nova Creu Alta De Sabadell | |
27 Juillet | 21h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Italie - Pologne | Estadi De Sarria Del Reial Club Deportiu Espanyol | |
27 Juillet | 21h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Espagne - Égypte | Estadi Luis Casanova De Valencia | |
28 Juillet | 19h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe C: Suède - Maroc | Estadi De La Nova Creu Alta De Sabadell | |
28 Juillet | 19h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe D: Danemark - Ghana | Estadio La Romareda De Zaragoza | |
28 Juillet | 21h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe C: Paraguay - République de Corée | Estadi Luis Casanova De Valencia | |
28 Juillet | 21h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe D: Mexique - Australie | Estadi De Sarria Del Reial Club Deportiu Espanyol | |
29 Juillet | 19h00 | Homme Équipe tour préliminaire groupe A: États Unis d'Amérique - Pologne | Estadio La Romareda De Zaragoza | |
29 Juillet | 19h00 | Homme Équipe tour préliminaire groupe B: Colombie - Égypte | Estadi De La Nova Creu Alta De Sabadell | |
29 Juillet | 21h00 | Homme Équipe tour préliminaire groupe A: Italie - Koweït | Estadi De Sarria Del Reial Club Deportiu Espanyol | |
29 Juillet | 21h00 | Homme Équipe tour préliminaire groupe B: Espagne - Qatar | Estadi Luis Casanova De Valencia | |
30 Juillet | 19h00 | Homme Équipe tour préliminaire groupe D: Danemark - Australie | Estadi De La Nova Creu Alta De Sabadell | |
30 Juillet | 19h00 | Homme Équipe tour préliminaire groupe D: Mexique - Ghana | Estadio La Romareda De Zaragoza | |
30 Juillet | 21h00 | Homme Équipe tour préliminaire groupe C: Paraguay - Maroc | Estadi Luis Casanova De Valencia | |
30 Juillet | 21h00 | Homme Équipe tour préliminaire groupe C: Suède - République de Corée | Estadi De Sarria Del Reial Club Deportiu Espanyol | |
1 Août | 19h00 | Homme Équipe 1/4 de finale: Espagne - Italie | Estadi Luis Casanova De Valencia | |
1 Août | 21h30 | Homme Équipe 1/4 de finale: Pologne - Qatar | Estadi Del Futbol Club Barcelona | |
2 Août | 19h00 | Homme Équipe 1/4 de finale: Ghana - Paraguay | Estadio La Romareda De Zaragoza | |
2 Août | 21h30 | Homme Équipe 1/4 de finale: Suède - Australie | Estadi Del Futbol Club Barcelona | |
5 Août | 19h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Espagne - Ghana | Estadi Luis Casanova De Valencia | |
5 Août | 21h30 | Homme Équipe 1/2 finale: Pologne - Australie | Estadi Del Futbol Club Barcelona | |
7 Août | 20h00 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Australie - Ghana | Estadi Del Futbol Club Barcelona | |
8 Août | 20h00 | Homme Équipe Finale: Pologne - Espagne | Estadi Del Futbol Club Barcelona |
Gymnastique artistique
26 Juillet | 11h30 | Femme Concours général Équipe par équipe exercices imposés | Palau Sant Jordi | |
26 Juillet | 20h00 | Femme Concours général Équipe par équipe exercices imposés | Palau Sant Jordi | |
27 Juillet | 11h00 | Homme Individuel exercices imposés par équipe | Palau Sant Jordi | |
27 Juillet | 11h00 | Homme Concours général Équipe par équipe exercices imposés | Palau Sant Jordi | |
27 Juillet | 15h00 | Homme Concours général Équipe par équipe exercices imposés | Palau Sant Jordi | |
27 Juillet | 20h00 | Homme Individuel exercices imposés par équipe | Palau Sant Jordi | |
27 Juillet | 20h00 | Homme Concours général Équipe par équipe exercices imposés | Palau Sant Jordi | |
28 Juillet | 11h30 | Femme Concours général Équipe par équipe exercices libres | Palau Sant Jordi | |
28 Juillet | 20h00 | Femme Concours général Équipe par équipe exercices libres | Palau Sant Jordi | |
29 Juillet | 11h00 | Homme Individuel exercices libres par équipes | Palau Sant Jordi | |
29 Juillet | 11h00 | Homme Concours général Équipe par équipe exercices libres | Palau Sant Jordi | |
29 Juillet | 15h00 | Homme Individuel exercices libres par équipes | Palau Sant Jordi | |
29 Juillet | 15h00 | Homme Concours général Équipe par équipe exercices libres | Palau Sant Jordi | |
29 Juillet | 20h00 | Homme Individuel exercices libres par équipes | Palau Sant Jordi | |
29 Juillet | 20h00 | Homme Concours général Équipe par équipe exercices libres | Palau Sant Jordi | |
30 Juillet | 20h00 | Femme Concours général Individuel Finale | Palau Sant Jordi | |
31 Juillet | 20h00 | Homme Concours général Individuel Finale | Palau Sant Jordi | |
1 Août | 20h00 | Femme Barres asymétriques Individuel Finale | Palau Sant Jordi | |
1 Août | 20h00 | Femme Poutre Individuel Finale | Palau Sant Jordi | |
1 Août | 20h00 | Femme Saut de cheval Individuel Finale | Palau Sant Jordi | |
1 Août | 20h00 | Femme Sol Individuel Finale | Palau Sant Jordi | |
2 Août | 20h00 | Homme Anneaux Individuel Finale | Palau Sant Jordi | |
2 Août | 20h00 | Homme Barre fixe Individuel Finale | Palau Sant Jordi | |
2 Août | 20h00 | Homme Barres parallèles Individuel Finale | Palau Sant Jordi | |
2 Août | 20h00 | Homme Cheval d'arçon Individuel Finale | Palau Sant Jordi | |
2 Août | 20h00 | Homme Saut de cheval Individuel Finale | Palau Sant Jordi | |
2 Août | 20h00 | Homme Sol Individuel Finale | Palau Sant Jordi |
Gymnastique rythmique
6 Août | 16h00 | Femme Concours général Individuel préliminaire | Palau D'Esport De Barcelona | |
7 Août | 16h00 | Femme Concours général Individuel préliminaire | Palau D'Esport De Barcelona | |
8 Août | 16h00 | Femme Concours général Individuel Finale | Palau D'Esport De Barcelona |
Haltérophilie
26 Juillet | 12h30 | Homme - 52 kg Individuel Poids mouche groupe C | Pavello L'Espanya Industrial | |
26 Juillet | 15h00 | Homme - 52 kg Individuel Poids mouche groupe B | Pavello L'Espanya Industrial | |
26 Juillet | 18h30 | Homme - 52 kg Individuel Poids mouche groupe A | Pavello L'Espanya Industrial | |
27 Juillet | 12h30 | Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq groupe C | Pavello L'Espanya Industrial | |
27 Juillet | 15h00 | Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq groupe B | Pavello L'Espanya Industrial | |
27 Juillet | 18h30 | Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq groupe A | Pavello L'Espanya Industrial | |
28 Juillet | 12h30 | Homme 56 - 60 kg Individuel Poids plume groupe C | Pavello L'Espanya Industrial | |
28 Juillet | 15h00 | Homme 56 - 60 kg Individuel Poids plume groupe B | Pavello L'Espanya Industrial | |
28 Juillet | 18h30 | Homme 56 - 60 kg Individuel Poids plume groupe A | Pavello L'Espanya Industrial | |
29 Juillet | 12h30 | Homme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger groupe C | Pavello L'Espanya Industrial | |
29 Juillet | 15h00 | Homme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger groupe B | Pavello L'Espanya Industrial | |
29 Juillet | 18h30 | Homme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger groupe A | Pavello L'Espanya Industrial | |
30 Juillet | 12h30 | Homme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen groupe C | Pavello L'Espanya Industrial | |
30 Juillet | 15h00 | Homme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen groupe B | Pavello L'Espanya Industrial | |
30 Juillet | 18h30 | Homme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen groupe A | Pavello L'Espanya Industrial | |
31 Juillet | 12h30 | Homme 75 - 82,5 kg Individuel Poids mi-lourd groupe C | Pavello L'Espanya Industrial | |
31 Juillet | 15h00 | Homme 75 - 82,5 kg Individuel Poids mi-lourd groupe B | Pavello L'Espanya Industrial | |
31 Juillet | 18h30 | Homme 75 - 82,5 kg Individuel Poids mi-lourd groupe A | Pavello L'Espanya Industrial | |
1 Août | 12h30 | Homme 82,5 - 90 kg Individuel Poids lourd-léger groupe C | Pavello L'Espanya Industrial | |
1 Août | 15h00 | Homme 82,5 - 90 kg Individuel Poids lourd-léger groupe B | Pavello L'Espanya Industrial | |
1 Août | 18h30 | Homme 82,5 - 90 kg Individuel Poids lourd-léger groupe A | Pavello L'Espanya Industrial | |
2 Août | 12h30 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 1e classe groupe C | Pavello L'Espanya Industrial | |
2 Août | 15h00 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 1e classe groupe B | Pavello L'Espanya Industrial | |
2 Août | 18h30 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 1e classe groupe A | Pavello L'Espanya Industrial | |
3 Août | 12h30 | Homme 100 - 110 kg Individuel Poids lourd groupe C | Pavello L'Espanya Industrial | |
3 Août | 15h00 | Homme 100 - 110 kg Individuel Poids lourd groupe B | Pavello L'Espanya Industrial | |
3 Août | 18h30 | Homme 100 - 110 kg Individuel Poids lourd groupe A | Pavello L'Espanya Industrial | |
4 Août | 12h30 | Homme + 110 kg Individuel Poids super-lourd groupe C | Pavello L'Espanya Industrial | |
4 Août | 15h00 | Homme + 110 kg Individuel Poids super-lourd groupe B | Pavello L'Espanya Industrial | |
4 Août | 18h30 | Homme + 110 kg Individuel Poids super-lourd groupe A | Pavello L'Espanya Industrial |
Handball
27 Juillet | 10h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Roumanie - Égypte | Palau D'Esport De Granollers | |
27 Juillet | 11h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Suède - Tchécoslovaquie | Palau D'Esport De Granollers | |
27 Juillet | 14h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Islande - Brésil | Palau D'Esport De Granollers | |
27 Juillet | 16h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Équipe Unifiée - Allemagne | Palau D'Esport De Granollers | |
27 Juillet | 19h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Hongrie - République de Corée | Palau D'Esport De Granollers | |
27 Juillet | 20h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Espagne - France | Palau D'Esport De Granollers | |
29 Juillet | 10h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: République de Corée - Suède | Palau D'Esport De Granollers | |
29 Juillet | 11h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: France - Équipe Unifiée | Palau D'Esport De Granollers | |
29 Juillet | 14h30 | Homme Équipe tour préliminaire groupe A: Brésil - Hongrie | Palau D'Esport De Granollers | |
29 Juillet | 16h00 | Homme Équipe tour préliminaire groupe B: Allemagne - Roumanie | Palau D'Esport De Granollers | |
29 Juillet | 19h00 | Homme Équipe tour préliminaire groupe B: Égypte - Espagne | Palau D'Esport De Granollers | |
29 Juillet | 20h30 | Homme Équipe tour préliminaire groupe A: Tchécoslovaquie - Islande | Palau D'Esport De Granollers | |
30 Juillet | 10h00 | Femme Équipe tour préliminaire groupe A: Allemagne - Nigeria | Palau D'Esport De Granollers | |
30 Juillet | 11h30 | Femme Équipe tour préliminaire groupe B: Autriche - Espagne | Palau D'Esport De Granollers | |
30 Juillet | 15h00 | Femme Équipe tour préliminaire groupe A: Équipe Unifiée - États Unis d'Amérique | Palau D'Esport De Granollers | |
30 Juillet | 16h30 | Femme Équipe tour préliminaire groupe B: Norvège - République de Corée | Palau D'Esport De Granollers | |
31 Juillet | 10h00 | Homme Équipe tour préliminaire groupe B: Équipe Unifiée - Égypte | Palau D'Esport De Granollers | |
31 Juillet | 11h30 | Homme Équipe tour préliminaire groupe A: Tchécoslovaquie - République de Corée | Palau D'Esport De Granollers | |
31 Juillet | 14h30 | Homme Équipe tour préliminaire groupe A: Islande - Hongrie | Palau D'Esport De Granollers | |
31 Juillet | 16h00 | Homme Équipe tour préliminaire groupe B: Allemagne - France | Palau D'Esport De Granollers | |
31 Juillet | 19h00 | Homme Équipe tour préliminaire groupe A: Suède - Brésil | Palau D'Esport De Granollers | |
31 Juillet | 20h30 | Homme Équipe tour préliminaire groupe B: Roumanie - Espagne | Palau D'Esport De Granollers | |
1 Août | 10h00 | Femme Équipe tour préliminaire groupe A: Nigeria - Équipe Unifiée | Palau D'Esport De Granollers | |
1 Août | 11h30 | Femme Équipe tour préliminaire groupe B: Espagne - Norvège | Palau D'Esport De Granollers | |
1 Août | 15h00 | Femme Équipe tour préliminaire groupe A: États Unis d'Amérique - Allemagne | Palau D'Esport De Granollers | |
1 Août | 16h30 | Femme Équipe tour préliminaire groupe B: République de Corée - Autriche | Palau D'Esport De Granollers | |
2 Août | 10h00 | Homme Équipe tour préliminaire groupe A: Islande - République de Corée | Palau D'Esport De Granollers | |
2 Août | 11h30 | Homme Équipe tour préliminaire groupe B: Roumanie - France | Palau D'Esport De Granollers | |
2 Août | 14h30 | Homme Équipe tour préliminaire groupe B: Égypte - Allemagne | Palau D'Esport De Granollers | |
2 Août | 16h00 | Homme Équipe tour préliminaire groupe A: Hongrie - Suède | Palau D'Esport De Granollers | |
2 Août | 19h00 | Homme Équipe tour préliminaire groupe A: Brésil - Tchécoslovaquie | Palau D'Esport De Granollers | |
2 Août | 20h30 | Homme Équipe tour préliminaire groupe B: Espagne - Équipe Unifiée | Palau D'Esport De Granollers | |
3 Août | 10h00 | Femme Équipe tour préliminaire groupe A: États Unis d'Amérique - Nigeria | Palau D'Esport De Granollers | |
3 Août | 11h30 | Femme Équipe tour préliminaire groupe B: Norvège - Autriche | Palau D'Esport De Granollers | |
3 Août | 15h00 | Femme Équipe tour préliminaire groupe B: République de Corée - Espagne | Palau D'Esport De Granollers | |
3 Août | 16h30 | Femme Équipe tour préliminaire groupe A: Équipe Unifiée - Allemagne | Palau D'Esport De Granollers | |
4 Août | 10h00 | Homme Équipe tour préliminaire groupe B: France - Égypte | Palau D'Esport De Granollers | |
4 Août | 11h30 | Homme Équipe tour préliminaire groupe A: Hongrie - Tchécoslovaquie | Palau D'Esport De Granollers | |
4 Août | 14h30 | Homme Équipe tour préliminaire groupe A: République de Corée - Brésil | Palau D'Esport De Granollers | |
4 Août | 16h00 | Homme Équipe tour préliminaire groupe B: Équipe Unifiée - Roumanie | Palau D'Esport De Granollers | |
4 Août | 19h00 | Homme Équipe tour préliminaire groupe B: Espagne - Allemagne | Palau D'Esport De Granollers | |
4 Août | 20h30 | Homme Équipe tour préliminaire groupe A: Suède - Islande | Palau D'Esport De Granollers | |
6 Août | 14h00 | Femme Équipe 1/2 finale: Équipe Unifiée - Norvège | Palau D'Esport De Granollers | |
6 Août | 16h00 | Femme Équipe 1/2 finale: République de Corée - Allemagne | Palau D'Esport De Granollers | |
6 Août | 19h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Suède - France | Palau D'Esport De Granollers | |
6 Août | 21h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Islande - Équipe Unifiée | Palau D'Esport De Granollers | |
7 Août | 09h00 | Femme Équipe classement 7ème - 8ème: Espagne - Nigeria | Palau D'Esport De Granollers | |
7 Août | 11h00 | Femme Équipe classement 5ème - 6ème place: États Unis d'Amérique - Autriche | Palau D'Esport De Granollers | |
7 Août | 14h00 | Homme Équipe classement 11ème - 12ème place: Égypte - Brésil | Palau D'Esport De Granollers | |
7 Août | 16h00 | Homme Équipe classement 9ème - 10ème place: Tchécoslovaquie - Allemagne | Palau D'Esport De Granollers | |
7 Août | 19h00 | Homme Équipe classement 7ème - 8ème place: Roumanie - Hongrie | Palau D'Esport De Granollers | |
7 Août | 21h00 | Homme Équipe classement 5ème - 6ème place: République de Corée - Espagne | Palau D'Esport De Granollers | |
8 Août | 10h00 | Femme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Allemagne - Équipe Unifiée | Palau D'Esport De Granollers | |
8 Août | 12h00 | Femme Équipe Finale: Norvège - République de Corée | Palau Sant Jordi | |
8 Août | 15h00 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: France - Islande | Palau Sant Jordi | |
8 Août | 17h00 | Homme Équipe Finale: Équipe Unifiée - Suède | Palau Sant Jordi |
Hockey
26 Juillet | 09h45 | Homme Équipe préliminaire, groupe A: Australie - Argentine | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
26 Juillet | 10h15 | Homme Équipe préliminaire, groupe B: Espagne - Nouvelle Zélande | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
26 Juillet | 16h00 | Homme Équipe préliminaire, groupe A: Inde - Allemagne | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
26 Juillet | 17h30 | Homme Équipe préliminaire, groupe A: Grande Bretagne - Égypte | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
26 Juillet | 18h00 | Homme Équipe préliminaire, groupe B: Pakistan - Malaisie | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
26 Juillet | 20h00 | Homme Équipe préliminaire, groupe B: Pays Bas - Équipe Unifiée | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
27 Juillet | 16h00 | Femme Équipe préliminaire, groupe A: Australie - Canada | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
27 Juillet | 17h30 | Femme Équipe préliminaire, groupe A: Espagne - Allemagne | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
27 Juillet | 18h00 | Femme Équipe préliminaire, groupe B: Nouvelle Zélande - République de Corée | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
27 Juillet | 20h00 | Femme Équipe préliminaire, groupe B: Pays Bas - Grande Bretagne | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
28 Juillet | 09h45 | Homme Équipe préliminaire, groupe A: Inde - Argentine | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
28 Juillet | 10h15 | Homme Équipe préliminaire, groupe B: Équipe Unifiée - Malaisie | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
28 Juillet | 16h00 | Homme Équipe préliminaire, groupe A: Australie - Égypte | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
28 Juillet | 17h30 | Homme Équipe préliminaire, groupe B: Pakistan - Nouvelle Zélande | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
28 Juillet | 18h00 | Homme Équipe préliminaire, groupe B: Espagne - Pays Bas | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
28 Juillet | 20h00 | Homme Équipe préliminaire, groupe A: Allemagne - Grande Bretagne | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
29 Juillet | 16h00 | Femme Équipe préliminaire, groupe B: République de Corée: Grande Bretagne | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
29 Juillet | 17h30 | Femme Équipe préliminaire, groupe A: Australie - Allemagne | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
29 Juillet | 18h00 | Femme Équipe préliminaire, groupe A: Espagne - Canada | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
29 Juillet | 20h00 | Femme Équipe préliminaire, groupe B: Pays Bas - Nouvelle Zélande | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
30 Juillet | 09h45 | Homme Équipe préliminaire, groupe B: Pakistan - Équipe Unifiée | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
30 Juillet | 10h15 | Homme Équipe préliminaire, groupe A: Grande Bretagne - Inde | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
30 Juillet | 16h00 | Homme Équipe préliminaire, groupe A: Égypte - Argentine | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
30 Juillet | 17h30 | Homme Équipe préliminaire, groupe B: Pays Bas - Nouvelle Zélande | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
30 Juillet | 18h00 | Homme Équipe préliminaire, groupe A: Australie - Allemagne | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
30 Juillet | 20h00 | Homme Équipe préliminaire, groupe B: Espagne - Malaisie | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
1 Août | 09h45 | Homme Équipe préliminaire, groupe A: Allemagne - Égypte | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
1 Août | 10h15 | Homme Équipe préliminaire, groupe B: Pays Bas - Pakistan | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
1 Août | 16h00 | Homme Équipe préliminaire, groupe B: Nouvelle Zélande - Malaisie | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
1 Août | 17h30 | Homme Équipe préliminaire, groupe B: Espagne - Équipe Unifiée | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
1 Août | 18h00 | Homme Équipe préliminaire, groupe A: Argentine - Grande Bretagne | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
1 Août | 20h00 | Homme Équipe préliminaire, groupe A: Australie - Inde | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
2 Août | 16h00 | Femme Équipe préliminaire, groupe B: République de Corée - Pays Bas | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
2 Août | 17h30 | Femme Équipe préliminaire, groupe B: Nouvelle Zélande - Grande Bretagne | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
2 Août | 18h00 | Femme Équipe préliminaire, groupe A: Canada - Allemagne | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
2 Août | 20h00 | Femme Équipe préliminaire, groupe A: Espagne - Australie | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
3 Août | 09h45 | Homme Équipe préliminaire, groupe B: Pays Bas - Malaisie | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
3 Août | 10h15 | Homme Équipe préliminaire, groupe A: Grande Bretagne - Australie | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
3 Août | 16h00 | Homme Équipe préliminaire, groupe B: Équipe Unifiée - Nouvelle Zélande | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
3 Août | 17h30 | Homme Équipe préliminaire, groupe A: Inde - Égypte | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
3 Août | 18h00 | Homme Équipe préliminaire, groupe A: Allemagne - Argentine | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
3 Août | 20h00 | Homme Équipe préliminaire, groupe B: Espagne - Pakistan | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
4 Août | 09h30 | Femme Équipe classement 5ème - 8ème place: Australie - Nouvelle Zélande | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
4 Août | 17h00 | Femme Équipe 1/2 finale: Allemagne - Grande Bretagne | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
4 Août | 17h30 | Femme Équipe classement 5ème - 8ème place: Pays Bas - Canada | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
4 Août | 19h30 | Femme Équipe 1/2 finale: Espagne - République de Corée | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
5 Août | 09h15 | Homme Équipe classement 5ème - 8ème place: Grande Bretagne - Nouvelle Zélande | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
5 Août | 09h45 | Homme Équipe classement 5ème - 8ème place: Espagne - Inde | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
5 Août | 16h30 | Homme Équipe classement 9ème - 12ème place: Argentine - Malaisie | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
5 Août | 17h30 | Homme Équipe 1/2 finale: Australie - Pays Bas | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
5 Août | 19h00 | Homme Équipe classement 9ème - 12ème place: Équipe unifiée - Égypte | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
5 Août | 20h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Allemagne - Pakistan | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
6 Août | 09h30 | Femme Équipe classement 7ème - 8ème place: Nouvelle Zélande - Canada | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
6 Août | 17h00 | Homme Équipe classement 7ème - 8ème place: Nouvelle Zélande - Inde | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
6 Août | 17h30 | Femme Équipe classement 5ème - 6ème place: Australie - Pays Bas | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
6 Août | 19h30 | Homme Équipe classement 5ème - 6ème place: Grande Bretagne - Espagne | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
7 Août | 09h30 | Homme Équipe classement 11ème - 12ème place: Argentine - Égypte | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
7 Août | 17h00 | Femme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Grande Bretagne - République de Corée | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
7 Août | 17h30 | Homme Équipe classement 9ème - 10ème place: Malaisie - Équipe Unifiée | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
7 Août | 19h30 | Femme Équipe Finale: Espagne - Allemagne | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
8 Août | 17h00 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Pakistan - Pays Bas | Estadi D'Hoquei De Terrassa | |
8 Août | 19h30 | Homme Équipe Finale: Allemagne - Australie | Estadi D'Hoquei De Terrassa |
Judo
27 Juillet | 16h30 | Femme + 72 kg Individuel Poids lourd double repêchages | Palau Blaugrana | |
27 Juillet | 16h30 | Homme + 95 kg Individuel Poids lourd double repêchages | Palau Blaugrana | |
27 Juillet | 16h30 | Femme + 72 kg Individuel Poids lourd préliminaire | Palau Blaugrana | |
27 Juillet | 16h30 | Homme + 95 kg Individuel Poids lourd préliminaire | Palau Blaugrana | |
27 Juillet | 21h30 | Femme + 72 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale | Palau Blaugrana | |
27 Juillet | 21h36 | Femme + 72 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale | Palau Blaugrana | |
27 Juillet | 21h42 | Homme + 95 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale | Palau Blaugrana | |
27 Juillet | 21h49 | Homme + 95 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale | Palau Blaugrana | |
27 Juillet | 21h56 | Femme + 72 kg Individuel Poids lourd classement 3ème - 5ème place | Palau Blaugrana | |
27 Juillet | 22h02 | Femme + 72 kg Individuel Poids lourd classement 3ème - 5ème place | Palau Blaugrana | |
27 Juillet | 22h08 | Homme + 95 kg Individuel Poids lourd classement 3ème - 5ème place | Palau Blaugrana | |
27 Juillet | 22h22 | Femme + 72 kg Individuel Poids lourd Finale | Palau Blaugrana | |
27 Juillet | 22h28 | Homme + 95 kg Individuel Poids lourd Finale | Palau Blaugrana | |
28 Juillet | 16h30 | Femme 66 - 72 kg Individuel Poids mi-lourd double repêchages | Palau Blaugrana | |
28 Juillet | 16h30 | Homme 86 - 95 kg Individuel Poids mi-lourd double repêchages | Palau Blaugrana | |
28 Juillet | 16h30 | Femme 66 - 72 kg Individuel Poids mi-lourd préliminaire | Palau Blaugrana | |
28 Juillet | 16h30 | Homme 86 - 95 kg Individuel Poids mi-lourd préliminaire | Palau Blaugrana | |
28 Juillet | 21h30 | Femme 66 - 72 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale | Palau Blaugrana | |
28 Juillet | 21h36 | Femme 66 - 72 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale | Palau Blaugrana | |
28 Juillet | 21h42 | Homme 86 - 95 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale | Palau Blaugrana | |
28 Juillet | 21h49 | Homme 86 - 95 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale | Palau Blaugrana | |
28 Juillet | 21h56 | Femme 66 - 72 kg Individuel Poids mi-lourd classement 3ème - 5ème place | Palau Blaugrana | |
28 Juillet | 22h02 | Femme 66 - 72 kg Individuel Poids mi-lourd classement 3ème - 5ème place | Palau Blaugrana | |
28 Juillet | 22h08 | Homme 86 - 95 kg Individuel Poids mi-lourd classement 3ème - 5ème place | Palau Blaugrana | |
28 Juillet | 22h15 | Homme 86 - 95 kg Individuel Poids mi-lourd classement 3ème - 5ème place | Palau Blaugrana | |
28 Juillet | 22h22 | Femme 66 - 72 kg Individuel Poids mi-lourd Finale | Palau Blaugrana | |
28 Juillet | 22h28 | Homme 86 - 95 kg Individuel Poids mi-lourd Finale | Palau Blaugrana | |
29 Juillet | 16h30 | Femme 61 - 66 kg Individuel Poids moyen double repêchages | Palau Blaugrana | |
29 Juillet | 16h30 | Homme 78 - 86 kg Individuel Poids moyen double repêchages | Palau Blaugrana | |
29 Juillet | 16h30 | Femme 61 - 66 kg Individuel Poids moyen préliminaire | Palau Blaugrana | |
29 Juillet | 16h30 | Homme 78 - 86 kg Individuel Poids moyen préliminaire | Palau Blaugrana | |
29 Juillet | 21h30 | Femme 61 - 66 kg Individuel Poids moyen 1/2 finale | Palau Blaugrana | |
29 Juillet | 21h36 | Femme 61 - 66 kg Individuel Poids moyen 1/2 finale | Palau Blaugrana | |
29 Juillet | 21h42 | Homme 78 - 86 kg Individuel Poids moyen 1/2 finale | Palau Blaugrana | |
29 Juillet | 21h49 | Homme 78 - 86 kg Individuel Poids moyen 1/2 finale | Palau Blaugrana | |
29 Juillet | 21h56 | Femme 61 - 66 kg Individuel Poids moyen classement 3ème - 5ème | Palau Blaugrana | |
29 Juillet | 22h02 | Femme 61 - 66 kg Individuel Poids moyen classement 3ème - 5ème | Palau Blaugrana | |
29 Juillet | 22h08 | Homme 78 - 86 kg Individuel Poids moyen classement 3ème - 5ème | Palau Blaugrana | |
29 Juillet | 22h15 | Homme 78 - 86 kg Individuel Poids moyen classement 3ème - 5ème | Palau Blaugrana | |
29 Juillet | 22h22 | Femme 61 - 66 kg Individuel Poids moyen Finale | Palau Blaugrana | |
29 Juillet | 22h28 | Homme 78 - 86 kg Individuel Poids moyen Finale | Palau Blaugrana | |
30 Juillet | 16h30 | Femme 56 - 61 kg Individuel Poids mi-moyen double repêchages | Palau Blaugrana | |
30 Juillet | 16h30 | Homme 71 - 78 kg Individuel Poids mi-moyen double repêchages | Palau Blaugrana | |
30 Juillet | 16h30 | Femme 56 - 61 kg Individuel Poids mi-moyen préliminaire | Palau Blaugrana | |
30 Juillet | 16h30 | Homme 71 - 78 kg Individuel Poids mi-moyen préliminaire | Palau Blaugrana | |
30 Juillet | 21h30 | Femme 56 - 61 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale | Palau Blaugrana | |
30 Juillet | 21h36 | Femme 56 - 61 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale | Palau Blaugrana | |
30 Juillet | 21h42 | Homme 71 - 78 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale | Palau Blaugrana | |
30 Juillet | 21h49 | Homme 71 - 78 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale | Palau Blaugrana | |
30 Juillet | 21h56 | Femme 56 - 61 kg Individuel Poids mi-moyen classement 3ème - 5ème | Palau Blaugrana | |
30 Juillet | 22h02 | Femme 56 - 61 kg Individuel Poids mi-moyen classement 3ème - 5ème | Palau Blaugrana | |
30 Juillet | 22h08 | Homme 71 - 78 kg Individuel Poids mi-moyen classement 3ème - 5ème | Palau Blaugrana | |
30 Juillet | 22h15 | Homme 71 - 78 kg Individuel Poids mi-moyen classement 3ème - 5ème | Palau Blaugrana | |
30 Juillet | 22h22 | Femme 56 - 61 kg Individuel Poids mi-moyen Finale | Palau Blaugrana | |
30 Juillet | 22h28 | Homme 71 - 78 kg Individuel Poids mi-moyen Finale | Palau Blaugrana | |
31 Juillet | 16h30 | Femme 52 - 56 kg Individuel Poids léger double repêchages | Palau Blaugrana | |
31 Juillet | 16h30 | Homme 65 - 71 kg Individuel Poids léger double repêchages | Palau Blaugrana | |
31 Juillet | 16h30 | Femme 52 - 56 kg Individuel Poids léger préliminaire | Palau Blaugrana | |
31 Juillet | 16h30 | Homme 65 - 71 kg Individuel Poids léger préliminaire | Palau Blaugrana | |
31 Juillet | 21h30 | Femme 52 - 56 kg Individuel Poids léger 1/2 finale | Palau Blaugrana | |
31 Juillet | 21h36 | Femme 52 - 56 kg Individuel Poids léger 1/2 finale | Palau Blaugrana | |
31 Juillet | 21h42 | Homme 65 - 71 kg Individuel Poids léger 1/2 finale | Palau Blaugrana | |
31 Juillet | 21h49 | Homme 65 - 71 kg Individuel Poids léger 1/2 finale | Palau Blaugrana | |
31 Juillet | 21h56 | Femme 52 - 56 kg Individuel Poids léger classement 3ème - 5ème | Palau Blaugrana | |
31 Juillet | 22h02 | Femme 52 - 56 kg Individuel Poids léger classement 3ème - 5ème | Palau Blaugrana | |
31 Juillet | 22h08 | Homme 65 - 71 kg Individuel Poids léger classement 3ème - 5ème | Palau Blaugrana | |
31 Juillet | 22h15 | Homme 65 - 71 kg Individuel Poids léger classement 3ème - 5ème | Palau Blaugrana | |
31 Juillet | 22h22 | Femme 52 - 56 kg Individuel Poids léger Finale | Palau Blaugrana | |
31 Juillet | 22h28 | Homme 65 - 71 kg Individuel Poids léger Finale | Palau Blaugrana | |
1 Août | 16h30 | Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger double repêchages | Palau Blaugrana | |
1 Août | 16h30 | Homme 60 - 65 kg Individuel Poids mi-léger double repêchages | Palau Blaugrana | |
1 Août | 16h30 | Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger préliminaire | Palau Blaugrana | |
1 Août | 16h30 | Homme 60 - 65 kg Individuel Poids mi-léger préliminaire | Palau Blaugrana | |
1 Août | 21h30 | Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger 1/2 finale | Palau Blaugrana | |
1 Août | 21h36 | Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger 1/2 finale | Palau Blaugrana | |
1 Août | 21h42 | Homme 60 - 65 kg Individuel Poids mi-léger 1/2 finale | Palau Blaugrana | |
1 Août | 21h49 | Homme 60 - 65 kg Individuel Poids mi-léger 1/2 finale | Palau Blaugrana | |
1 Août | 21h56 | Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger classement 3ème - 5ème | Palau Blaugrana | |
1 Août | 22h02 | Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger classement 3ème - 5ème | Palau Blaugrana | |
1 Août | 22h08 | Homme 60 - 65 kg Individuel Poids mi-léger classement 3ème - 5ème | Palau Blaugrana | |
1 Août | 22h15 | Homme 60 - 65 kg Individuel Poids mi-léger classement 3ème - 5ème | Palau Blaugrana | |
1 Août | 22h22 | Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger Finale | Palau Blaugrana | |
1 Août | 22h28 | Homme 60 - 65 kg Individuel Poids mi-léger Finale | Palau Blaugrana | |
2 Août | 16h30 | Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger double repêchages | Palau Blaugrana | |
2 Août | 16h30 | Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger double repêchages | Palau Blaugrana | |
2 Août | 16h30 | Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger préliminaire | Palau Blaugrana | |
2 Août | 16h30 | Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger préliminaire | Palau Blaugrana | |
2 Août | 21h30 | Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale | Palau Blaugrana | |
2 Août | 21h36 | Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale | Palau Blaugrana | |
2 Août | 21h42 | Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale | Palau Blaugrana | |
2 Août | 21h49 | Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale | Palau Blaugrana | |
2 Août | 21h56 | Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger classement 3ème - 5ème | Palau Blaugrana | |
2 Août | 22h02 | Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger classement 3ème - 5ème | Palau Blaugrana | |
2 Août | 22h08 | Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger classement 3ème - 5ème | Palau Blaugrana | |
2 Août | 22h15 | Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger classement 3ème - 5ème | Palau Blaugrana | |
2 Août | 22h22 | Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger Finale | Palau Blaugrana | |
2 Août | 22h28 | Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger Finale | Palau Blaugrana |
Lutte greco-romaine
26 Juillet | 10h00 | Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche éliminatoire 1 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
26 Juillet | 10h00 | Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoire 1 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
26 Juillet | 10h00 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd éliminatoire 1 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
26 Juillet | 17h00 | Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche éliminatoire 2 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
26 Juillet | 17h00 | Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoire 2 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
26 Juillet | 17h00 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd éliminatoire 2 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
27 Juillet | 10h00 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoire 1 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
27 Juillet | 10h00 | Homme 100 - 130 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoire 1 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
27 Juillet | 10h00 | Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoire 1 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
27 Juillet | 10h00 | Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche éliminatoire 3 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
27 Juillet | 10h00 | Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoire 3 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
27 Juillet | 10h00 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd éliminatoire 3 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
27 Juillet | 17h00 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoire 2 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
27 Juillet | 17h00 | Homme 100 - 130 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoire 2 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
27 Juillet | 17h00 | Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoire 2 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
27 Juillet | 17h00 | Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche éliminatoire 4 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
27 Juillet | 17h00 | Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoire 4 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
27 Juillet | 17h00 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd éliminatoire 4 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
27 Juillet | 17h00 | Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoire 5 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
28 Juillet | 10h00 | Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoire 1 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
28 Juillet | 10h00 | Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoire 1 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
28 Juillet | 10h00 | Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoire 1 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
28 Juillet | 10h00 | Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoire 1 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
28 Juillet | 10h00 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoire 3 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
28 Juillet | 10h00 | Homme 100 - 130 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoire 3 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
28 Juillet | 10h00 | Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoire 3 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
28 Juillet | 10h00 | Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche éliminatoire 5 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
28 Juillet | 10h00 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd éliminatoire 5 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
28 Juillet | 10h00 | Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoire 6 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
28 Juillet | 17h00 | Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche classement 5ème - 10ème place | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
28 Juillet | 17h00 | Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger classement 5ème - 10ème place | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
28 Juillet | 17h00 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd classement 5ème - 10ème place | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
28 Juillet | 17h00 | Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoire 2 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
28 Juillet | 17h00 | Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoire 2 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
28 Juillet | 17h00 | Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoire 2 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
28 Juillet | 17h00 | Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoire 2 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
28 Juillet | 17h00 | Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoire 4 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
28 Juillet | 19h00 | Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche Combat pour la Médaille de Bronze | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
28 Juillet | 19h00 | Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger Combat pour la Médaille de Bronze | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
28 Juillet | 19h00 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd Combat pour la Médaille de Bronze | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
28 Juillet | 19h00 | Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche Finale | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
28 Juillet | 19h00 | Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger Finale | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
28 Juillet | 19h00 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd Finale | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
29 Juillet | 10h00 | Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoire 3 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
29 Juillet | 10h00 | Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoire 3 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
29 Juillet | 10h00 | Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoire 3 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
29 Juillet | 10h00 | Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoire 3 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
29 Juillet | 10h00 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoire 4 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
29 Juillet | 10h00 | Homme 100 - 130 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoire 4 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
29 Juillet | 10h00 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoire 5 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
29 Juillet | 10h00 | Homme 100 - 130 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoire 5 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
29 Juillet | 10h00 | Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoire 5 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
29 Juillet | 10h00 | Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoire 6 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
29 Juillet | 17h00 | Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq 4ème éliminatoire | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
29 Juillet | 17h00 | Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume 4ème éliminatoire | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
29 Juillet | 17h00 | Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen 4ème éliminatoire | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
29 Juillet | 17h00 | Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd 4ème éliminatoire | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
29 Juillet | 17h00 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche classement 5ème - 10ème | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
29 Juillet | 17h00 | Homme 100 - 130 kg Individuel Poids super-lourd classement 5ème - 10ème | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
29 Juillet | 17h00 | Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen classement 5ème - 10ème | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
29 Juillet | 19h00 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche Combat pour la Médaille de Bronze | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
29 Juillet | 19h00 | Homme 100 - 130 kg Individuel Poids super-lourd Combat pour la Médaille de Bronze | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
29 Juillet | 19h00 | Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen Combat pour la Médaille de Bronze | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
29 Juillet | 19h00 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche Finale | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
29 Juillet | 19h00 | Homme 100 - 130 kg Individuel Poids super-lourd Finale | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
29 Juillet | 19h00 | Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen Finale | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
30 Juillet | 10h00 | Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq 5ème éliminatoire | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
30 Juillet | 10h00 | Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume 5ème éliminatoire | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
30 Juillet | 10h00 | Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen 5ème éliminatoire | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
30 Juillet | 10h00 | Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd 5ème éliminatoire | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
30 Juillet | 10h00 | Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume 6ème éliminatoire | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
30 Juillet | 10h00 | Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen 6ème éliminatoire | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
30 Juillet | 10h00 | Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq classement 5ème - 10ème | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
30 Juillet | 10h00 | Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume classement 5ème - 10ème | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
30 Juillet | 10h00 | Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen classement 5ème - 10ème | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
30 Juillet | 10h00 | Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd classement 5ème - 10ème | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
30 Juillet | 17h00 | Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq classement 3ème - 6ème | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
30 Juillet | 17h00 | Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume classement 3ème - 6ème | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
30 Juillet | 17h00 | Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen classement 3ème - 6ème | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
30 Juillet | 17h00 | Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd classement 3ème - 6ème | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
30 Juillet | 17h00 | Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq Finale | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
30 Juillet | 17h00 | Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume Finale | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
30 Juillet | 17h00 | Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen Finale | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
30 Juillet | 17h00 | Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd Finale | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya |
Lutte libre
3 Août | 10h00 | Homme - 52 kg Individuel Poids mouche 1ère éliminatoire | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
3 Août | 10h00 | Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger 1ère éliminatoire | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
3 Août | 10h00 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 1ère éliminatoire | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
3 Août | 17h00 | Homme - 52 kg Individuel Poids mouche 2ème éliminatoire | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
3 Août | 17h00 | Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger 2ème éliminatoire | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
3 Août | 17h00 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 2ème éliminatoire | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
4 Août | 10h00 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1ère éliminatoire | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
4 Août | 10h00 | Homme 100 - 130 kg Individuel Poids super-lourd 1ère éliminatoire | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
4 Août | 10h00 | Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen 1ère éliminatoire | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
4 Août | 10h00 | Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 3ème éliminatoire | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
4 Août | 10h00 | Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger 3ème éliminatoire | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
4 Août | 10h00 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 3ème éliminatoire | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
4 Août | 17h00 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 2ème éliminatoire | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
4 Août | 17h00 | Homme 100 - 130 kg Individuel Poids super-lourd 2ème éliminatoire | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
4 Août | 17h00 | Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen 2ème éliminatoire | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
4 Août | 17h00 | Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 4ème éliminatoire | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
4 Août | 17h00 | Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger 4ème éliminatoire | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
4 Août | 17h00 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 4ème éliminatoire | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
4 Août | 17h00 | Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger 5ème éliminatoire | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
5 Août | 10h00 | Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq 1ère éliminatoire | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
5 Août | 10h00 | Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume 1ère éliminatoire | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
5 Août | 10h00 | Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen 1ère éliminatoire | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
5 Août | 10h00 | Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd 1ère éliminatoire | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
5 Août | 10h00 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 2ème éliminatoire | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
5 Août | 10h00 | Homme 100 - 130 kg Individuel Poids super-lourd 2ème éliminatoire | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
5 Août | 10h00 | Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen 2ème éliminatoire | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
5 Août | 10h00 | Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 5ème éliminatoire | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
5 Août | 10h00 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 5ème éliminatoire | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
5 Août | 10h00 | Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger 6ème éliminatoire | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
5 Août | 17h00 | Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq 2ème éliminatoire | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
5 Août | 17h00 | Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume 2ème éliminatoire | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
5 Août | 17h00 | Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen 2ème éliminatoire | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
5 Août | 17h00 | Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd 2ème éliminatoire | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
5 Août | 17h00 | Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen 4ème éliminatoire | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
5 Août | 19h00 | Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche classement 3ème - 10ème | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
5 Août | 19h00 | Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger classement 3ème - 10ème | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
5 Août | 19h00 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd classement 3ème - 10ème | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
5 Août | 19h00 | Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche Finale | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
5 Août | 19h00 | Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger Finale | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
5 Août | 19h00 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd Finale | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
6 Août | 10h00 | Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoire 3 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
6 Août | 10h00 | Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoire 3 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
6 Août | 10h00 | Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoire 3 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
6 Août | 10h00 | Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoire 3 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
6 Août | 10h00 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoire 5 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
6 Août | 10h00 | Homme 100 - 130 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoire 5 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
6 Août | 10h00 | Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoire 5 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
6 Août | 10h00 | Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoire 6 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
6 Août | 17h00 | Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoire 4 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
6 Août | 17h00 | Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoire 4 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
6 Août | 17h00 | Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoire 4 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
6 Août | 17h00 | Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoire 4 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
6 Août | 19h00 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche classement 3ème - 10ème place | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
6 Août | 19h00 | Homme 100 - 130 kg Individuel Poids super-lourd classement 3ème - 10ème place | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
6 Août | 19h00 | Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen classement 3ème - 10ème place | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
6 Août | 19h00 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche Finale | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
6 Août | 19h00 | Homme 100 - 130 kg Individuel Poids super-lourd Finale | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
6 Août | 19h00 | Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen Finale | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
7 Août | 10h00 | Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq classement 7ème - 10ème place | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
7 Août | 10h00 | Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume classement 7ème - 10ème place | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
7 Août | 10h00 | Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen classement 7ème - 10ème place | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
7 Août | 10h00 | Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd classement 7ème - 10ème place | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
7 Août | 10h00 | Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoire 5 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
7 Août | 10h00 | Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoire 5 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
7 Août | 10h00 | Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoire 5 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
7 Août | 10h00 | Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoire 5 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
7 Août | 10h00 | Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoire 6 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
7 Août | 10h00 | Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoire 6 | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
7 Août | 17h00 | Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq classement 3ème - 6ème place | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
7 Août | 17h00 | Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume classement 3ème - 6ème place | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
7 Août | 17h00 | Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen classement 3ème - 6ème place | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
7 Août | 17h00 | Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd classement 3ème - 6ème place | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
7 Août | 17h00 | Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq Finale | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
7 Août | 17h00 | Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume Finale | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
7 Août | 17h00 | Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen Finale | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya | |
7 Août | 17h00 | Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd Finale | Institut National Deducacio Fisica De Catalunya |
Pelote basque
25 Juillet | 09h00 | Homme Paleta court 36 m Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
25 Juillet | 10h00 | Homme Pala corta court 36 m Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
25 Juillet | 11h00 | Homme Main nue individuel court 36 m Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
25 Juillet | 12h00 | Homme Main nue double court 36 m Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
26 Juillet | 09h00 | Homme Trinquet Main nue double Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
26 Juillet | 10h00 | Homme Trinquet Paleta pelote de gomme Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
26 Juillet | 11h00 | Homme Trinquet Paleta avec balle de cuir Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
26 Juillet | 12h00 | Femme Raquette court 30 m Équipe éliminatoire | Pavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom | |
26 Juillet | 13h00 | Homme Raquette court 30 m Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom | |
26 Juillet | 16h00 | Homme Paleta court 36 m Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
26 Juillet | 17h00 | Homme Pala corta court 36 m Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
26 Juillet | 18h00 | Homme Main nue individuel court 36 m Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
26 Juillet | 19h00 | Homme Main nue double court 36 m Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
26 Juillet | 21h00 | Homme Cesta punta court long Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
26 Juillet | 22h00 | Homme Cesta punta court long Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
27 Juillet | 09h00 | Homme Trinquet Main nue double Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
27 Juillet | 10h00 | Homme Trinquet Paleta pelote de gomme Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
27 Juillet | 11h00 | Homme Trinquet Paleta avec balle de cuir Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
27 Juillet | 12h00 | Femme Raquette court 30 m Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom | |
27 Juillet | 13h00 | Homme Raquette court 30 m Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom | |
27 Juillet | 16h00 | Homme Paleta court 36 m Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
27 Juillet | 17h00 | Homme Pala corta court 36 m Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
27 Juillet | 18h00 | Homme Main nue individuel court 36 m Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
27 Juillet | 19h00 | Homme Main nue double court 36 m Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
27 Juillet | 21h00 | Homme Cesta punta court long Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
27 Juillet | 22h00 | Homme Cesta punta court long Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
28 Juillet | 09h00 | Homme Trinquet Main nue double Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
28 Juillet | 10h00 | Homme Trinquet Paleta pelote de gomme Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
28 Juillet | 11h00 | Homme Trinquet Paleta avec balle de cuir Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
28 Juillet | 12h00 | Femme Raquette court 30 m Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom | |
28 Juillet | 13h00 | Homme Raquette court 30 m Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom | |
28 Juillet | 16h00 | Homme Paleta court 36 m Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
28 Juillet | 17h00 | Homme Pala corta court 36 m Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
28 Juillet | 18h00 | Homme Main nue individuel court 36 m Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
28 Juillet | 19h00 | Homme Main nue double court 36 m Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
28 Juillet | 21h00 | Homme Cesta punta court long Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
28 Juillet | 22h00 | Homme Cesta punta court long Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
29 Juillet | 09h00 | Homme Trinquet Main nue double Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
29 Juillet | 10h00 | Homme Trinquet Paleta pelote de gomme Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
29 Juillet | 11h00 | Homme Trinquet Paleta avec balle de cuir Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
29 Juillet | 12h00 | Femme Raquette court 30 m Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom | |
29 Juillet | 13h00 | Homme Raquette court 30 m Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom | |
29 Juillet | 16h00 | Homme Paleta court 36 m Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
29 Juillet | 17h00 | Homme Pala corta court 36 m Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
29 Juillet | 18h00 | Homme Main nue individuel court 36 m Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
29 Juillet | 19h00 | Homme Main nue double court 36 m Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
29 Juillet | 21h00 | Homme Cesta punta court long Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
29 Juillet | 22h00 | Homme Cesta punta court long Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
30 Juillet | 09h00 | Homme Trinquet Main nue double Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
30 Juillet | 10h00 | Homme Trinquet Paleta pelote de gomme Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
30 Juillet | 11h00 | Homme Trinquet Paleta avec balle de cuir Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
30 Juillet | 12h00 | Femme Raquette court 30 m Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom | |
30 Juillet | 13h00 | Homme Raquette court 30 m Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom | |
30 Juillet | 16h00 | Homme Paleta court 36 m Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
30 Juillet | 17h00 | Homme Pala corta court 36 m Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
30 Juillet | 18h00 | Homme Main nue individuel court 36 m Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
30 Juillet | 19h00 | Homme Main nue double court 36 m Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
30 Juillet | 20h00 | Homme Cesta punta court long Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
30 Juillet | 22h00 | Homme Cesta punta court long Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
31 Juillet | 09h00 | Homme Trinquet Main nue double Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
31 Juillet | 10h00 | Homme Trinquet Paleta pelote de gomme Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
31 Juillet | 11h00 | Homme Trinquet Paleta avec balle de cuir Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
31 Juillet | 12h00 | Femme Raquette court 30 m Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom | |
31 Juillet | 13h00 | Homme Raquette court 30 m Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom | |
31 Juillet | 16h00 | Homme Paleta court 36 m Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
31 Juillet | 17h00 | Homme Pala corta court 36 m Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
31 Juillet | 18h00 | Homme Main nue individuel court 36 m Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
31 Juillet | 19h00 | Homme Main nue double court 36 m Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron | |
31 Juillet | 21h00 | Homme Cesta punta court long Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom | |
31 Juillet | 22h00 | Homme Cesta punta court long Équipe préliminaire | Pavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom | |
1 Août | 11h00 | Homme Trinquet Paleta avec balle de cuir Équipe 1/2 finale: Argentine - Uruguay | Pavello De La Vall D'Hebron | |
1 Août | 12h00 | Femme Raquette court 30 m Équipe 1/2 finale: Mexique - Cuba | Pavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom | |
1 Août | 13h00 | Homme Raquette court 30 m Équipe 1/2 finale: Mexique - Cuba | Pavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom | |
1 Août | 16h00 | Homme Paleta court 36 m Équipe 1/2 finale: Espagne - Argentine | Pavello De La Vall D'Hebron | |
1 Août | 17h00 | Homme Pala corta court 36 m Équipe 1/2 finale: Espagne - Cuba | Pavello De La Vall D'Hebron | |
1 Août | 18h00 | Homme Main nue individuel court 36 m Équipe 1/2 finale: Espagne - Cuba | Pavello De La Vall D'Hebron | |
1 Août | 19h00 | Homme Main nue double court 36 m Équipe 1/2 finale: Espagne - Venezuela | Pavello De La Vall D'Hebron | |
2 Août | 09h00 | Homme Trinquet Main nue double Équipe 1/2 finale: Espagne - Cuba | Pavello De La Vall D'Hebron | |
2 Août | 10h00 | Homme Trinquet Paleta pelote de gomme Équipe 1/2 finale: Argentine - Espagne | Pavello De La Vall D'Hebron | |
2 Août | 11h00 | Homme Trinquet Paleta avec balle de cuir Équipe 1/2 finale: France - Espagne | Pavello De La Vall D'Hebron | |
2 Août | 12h00 | Femme Raquette court 30 m Équipe 1/2 finale: Espagne - France | Pavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom | |
2 Août | 13h00 | Homme Raquette court 30 m Équipe 1/2 finale: Espagne - Argentine | Pavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom | |
2 Août | 16h00 | Homme Paleta court 36 m Équipe 1/2 finale: Mexique - France | Pavello De La Vall D'Hebron | |
2 Août | 17h00 | Homme Pala corta court 36 m Équipe 1/2 finale: France - Mexique | Pavello De La Vall D'Hebron | |
2 Août | 18h00 | Homme Main nue individuel court 36 m Équipe 1/2 finale: France - Mexique | Pavello De La Vall D'Hebron | |
2 Août | 19h00 | Homme Main nue double court 36 m Équipe 1/2 finale: France - Mexique | Pavello De La Vall D'Hebron | |
2 Août | 21h00 | Homme Cesta punta court long Équipe 1/2 finale: France - Mexique | Pavello De La Vall D'Hebron | |
2 Août | 22h00 | Homme Cesta punta court long Équipe 1/2 finale: Espagne - Philippines | Pavello De La Vall D'Hebron | |
3 Août | 09h00 | Homme Trinquet Main nue double Équipe 1/2 finale: France - Mexique | Pavello De La Vall D'Hebron | |
3 Août | 10h00 | Homme Trinquet Paleta pelote de gomme Équipe 1/2 finale: France - Uruguay | Pavello De La Vall D'Hebron | |
3 Août | 11h00 | Homme Trinquet Paleta avec balle de cuir Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Uruguay - France | Pavello De La Vall D'Hebron | |
3 Août | 12h00 | Femme Raquette court 30 m Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Cuba - France | Pavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom | |
3 Août | 13h00 | Homme Raquette court 30 m Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Cuba - Argentine | Pavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom | |
4 Août | 09h00 | Homme Trinquet Main nue double Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Cuba - France | Pavello De La Vall D'Hebron | |
4 Août | 10h00 | Homme Trinquet Paleta pelote de gomme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Espagne - Uruguay | Pavello De La Vall D'Hebron | |
4 Août | 11h00 | Homme Trinquet Paleta avec balle de cuir Équipe Finale: Argentine - Espagne | Pavello De La Vall D'Hebron | |
4 Août | 12h15 | Femme Raquette court 30 m Équipe Finale: Mexique - Espagne | Pavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom | |
4 Août | 13h30 | Homme Raquette court 30 m Équipe Finale: Mexique - Espagne | Pavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom | |
4 Août | 16h00 | Homme Paleta court 36 m Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Argentine - France | Pavello De La Vall D'Hebron | |
4 Août | 17h00 | Homme Pala corta court 36 m Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Cuba - France | Pavello De La Vall D'Hebron | |
4 Août | 18h00 | Homme Main nue individuel court 36 m Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Cuba - Mexique | Pavello De La Vall D'Hebron | |
4 Août | 19h00 | Homme Main nue double court 36 m Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Venezuela - Mexique | Pavello De La Vall D'Hebron | |
4 Août | 21h00 | Homme Cesta punta court long Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Mexique - Philippines | Pavello De La Vall D'Hebron | |
4 Août | 22h00 | Homme Cesta punta court long Équipe Finale: Espagne - France | Pavello De La Vall D'Hebron | |
5 Août | 09h00 | Homme Trinquet Main nue double Équipe Finale: Espagne - Mexique | Pavello De La Vall D'Hebron | |
5 Août | 10h15 | Homme Trinquet Paleta pelote de gomme Équipe Finale: Argentine - France | Pavello De La Vall D'Hebron | |
5 Août | 16h00 | Homme Paleta court 36 m Équipe Finale: Espagne - Mexique | Pavello De La Vall D'Hebron | |
5 Août | 17h15 | Homme Pala corta court 36 m Équipe Finale: Espagne - Mexique | Pavello De La Vall D'Hebron | |
5 Août | 18h30 | Homme Main nue individuel court 36 m Équipe Finale: Espagne - France | Pavello De La Vall D'Hebron | |
5 Août | 19h45 | Homme Main nue double court 36 m Équipe Finale: Espagne - France | Pavello De La Vall D'Hebron |
Pentathlon Moderne
26 Juillet | 09h00 | Homme Individuel escrime | Palau De La Metallurgia | |
26 Juillet | 09h00 | Homme Équipe escrime par équipe | Palau De La Metallurgia | |
27 Juillet | 12h00 | Homme Individuel natation | Piscine Bernat Picornell | |
27 Juillet | 12h00 | Homme Équipe natation par équipe | Piscine Bernat Picornell | |
27 Juillet | 16h30 | Homme Individuel tir | Camp De Tir Olimpic De Mollet | |
27 Juillet | 16h30 | Homme Équipe tir par équipe | Camp De Tir Olimpic De Mollet | |
28 Juillet | 11h00 | Homme Individuel course à pied | Circuit De Cros | |
28 Juillet | 11h00 | Homme Équipe course à pied par équipe | Circuit De Cros | |
29 Juillet | 10h00 | Homme Individuel Équitation | Reial Club De Polo | |
29 Juillet | 10h00 | Homme Équipe équitation par équipe | Reial Club De Polo | |
29 Juillet | 17h00 | Homme Individuel Équitation | Reial Club De Polo | |
29 Juillet | 17h00 | Homme Équipe équitation par équipe | Reial Club De Polo |
Rink-hockey
26 Juillet | 18h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - Japon | Pavello Del Club Pati Vic | |
26 Juillet | 18h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Brésil - Allemagne | Pavello De L'Ateneu De Sant Sadurni | |
26 Juillet | 19h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Italie - Argentine | Pavello Del Club Pati Vic | |
26 Juillet | 19h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Pays Bas - Angola | Pavello De L'Ateneu De Sant Sadurni | |
26 Juillet | 21h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Portugal - Suisse | Pavello Del Club Pati Vic | |
26 Juillet | 21h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Australie - Espagne | Pavello De L'Ateneu De Sant Sadurni | |
27 Juillet | 18h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Suisse - Italie | Pavello Del Club Pati Vic | |
27 Juillet | 18h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Angola - Brésil | Pavello De L'Ateneu De Sant Sadurni | |
27 Juillet | 19h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Japon - Portugal | Pavello Del Club Pati Vic | |
27 Juillet | 19h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Allemagne - Australie | Pavello De L'Ateneu De Sant Sadurni | |
27 Juillet | 21h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Argentine - États Unis d'Amérique | Pavello Del Club Pati Vic | |
27 Juillet | 21h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Espagne - Pays Bas | Pavello De L'Ateneu De Sant Sadurni | |
28 Juillet | 18h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Suisse - Japon | Pavello Del Club Pati Vic | |
28 Juillet | 18h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Australie - Angola | Pavello De L'Ateneu De Sant Sadurni | |
28 Juillet | 19h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Portugal - Argentine | Pavello Del Club Pati Vic | |
28 Juillet | 19h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Brésil - Pays Bas | Pavello De L'Ateneu De Sant Sadurni | |
28 Juillet | 21h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - Italie | Pavello Del Club Pati Vic | |
28 Juillet | 21h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Espagne - Allemagne | Pavello De L'Ateneu De Sant Sadurni | |
29 Juillet | 18h00 | Homme Équipe tour préliminaire groupe A: États Unis d'Amérique - Suisse | Pavello Del Club Pati Vic | |
29 Juillet | 18h00 | Homme Équipe tour préliminaire groupe B: Pays Bas - Australie | Pavello De L'Ateneu De Sant Sadurni | |
29 Juillet | 19h30 | Homme Équipe tour préliminaire groupe A: Italie - Portugal | Pavello Del Club Pati Vic | |
29 Juillet | 19h30 | Homme Équipe tour préliminaire groupe B: Angola - Allemagne | Pavello De L'Ateneu De Sant Sadurni | |
29 Juillet | 21h00 | Homme Équipe tour préliminaire groupe A: Argentine - Japon | Pavello Del Club Pati Vic | |
29 Juillet | 21h00 | Homme Équipe tour préliminaire groupe B: Brésil - Espagne | Pavello De L'Ateneu De Sant Sadurni | |
30 Juillet | 18h00 | Homme Équipe tour préliminaire groupe A: Japon - Italie | Pavello Del Club Pati Vic | |
30 Juillet | 18h00 | Homme Équipe tour préliminaire groupe B: Australie - Brésil | Pavello De L'Ateneu De Sant Sadurni | |
30 Juillet | 19h30 | Homme Équipe tour préliminaire groupe A: Suisse - Argentine | Pavello Del Club Pati Vic | |
30 Juillet | 19h30 | Homme Équipe tour préliminaire groupe B: Allemagne - Pays Bas | Pavello De L'Ateneu De Sant Sadurni | |
30 Juillet | 21h00 | Homme Équipe tour préliminaire groupe A: Portugal - États Unis d'Amérique | Pavello Del Club Pati Vic | |
30 Juillet | 21h00 | Homme Équipe tour préliminaire groupe B: Espagne - Angola | Pavello De L'Ateneu De Sant Sadurni | |
1 Août | 18h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Pays Bas - Brésil | Pavello D'Esports De Reus | |
1 Août | 19h30 | Homme Équipe 1/2 finale: Portugal - Italie | Pavello D'Esports De Reus | |
1 Août | 21h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Argentine - Espagne | Pavello D'Esports De Reus | |
2 Août | 18h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Brésil - Italie | Pavello D'Esports De Reus | |
2 Août | 19h30 | Homme Équipe 1/2 finale: Argentine - Portugal | Pavello D'Esports De Reus | |
2 Août | 21h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Pays Bas - Espagne | Pavello D'Esports De Reus | |
3 Août | 18h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Brésil - Argentine | Pavello D'Esports De Reus | |
3 Août | 19h30 | Homme Équipe 1/2 finale: Pays Bas - Italie | Pavello D'Esports De Reus | |
3 Août | 21h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Espagne - Portugal | Pavello D'Esports De Reus | |
4 Août | 18h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Portugal - Pays Bas | Pavello D'Esports De Reus | |
4 Août | 19h30 | Homme Équipe 1/2 finale: Espagne - Brésil | Pavello D'Esports De Reus | |
4 Août | 21h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Italie - Argentine | Pavello D'Esports De Reus | |
5 Août | 18h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Argentine - Pays Bas | Pavello D'Esports De Reus | |
5 Août | 19h30 | Homme Équipe 1/2 finale: Portugal - Brésil | Pavello D'Esports De Reus | |
5 Août | 21h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Italie - Espagne | Pavello D'Esports De Reus | |
7 Août | 17h30 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Portugal - Italie | Palau Blaugrana | |
7 Août | 19h00 | Homme Équipe Finale: Espagne - Argentine | Palau Blaugrana |
Taekwondo
3 Août | 10h00 | Femme + 70 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finale | Palau Blaugrana | |
3 Août | 10h00 | Homme + 83 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finale | Palau Blaugrana | |
3 Août | 10h00 | Femme 47 - 51 kg Individuel Poids coq 1/4 de finale | Palau Blaugrana | |
3 Août | 10h00 | Homme 54 - 58 kg Individuel Poids coq 1/4 de finale | Palau Blaugrana | |
3 Août | 10h00 | Femme 60 - 65 kg Individuel Poids welter 1/4 de finale | Palau Blaugrana | |
3 Août | 10h00 | Homme 70 - 76 kg Individuel Poids welter 1/4 de finale | Palau Blaugrana | |
3 Août | 15h00 | Femme + 70 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales | Palau Blaugrana | |
3 Août | 15h00 | Homme + 83 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales | Palau Blaugrana | |
3 Août | 15h00 | Femme 47 - 51 kg Individuel Poids coq 1/2 finales | Palau Blaugrana | |
3 Août | 15h00 | Homme 54 - 58 kg Individuel Poids coq 1/2 finales | Palau Blaugrana | |
3 Août | 15h00 | Femme 60 - 65 kg Individuel Poids welter 1/2 finales | Palau Blaugrana | |
3 Août | 15h00 | Homme 70 - 76 kg Individuel Poids welter 1/2 finales | Palau Blaugrana | |
3 Août | 17h00 | Femme + 70 kg Individuel Poids lourd Finale | Palau Blaugrana | |
3 Août | 17h00 | Homme + 83 kg Individuel Poids lourd Finale | Palau Blaugrana | |
3 Août | 17h00 | Femme 47 - 51 kg Individuel Poids coq Finale | Palau Blaugrana | |
3 Août | 17h00 | Homme 54 - 58 kg Individuel Poids coq Finale | Palau Blaugrana | |
3 Août | 17h00 | Femme 60 - 65 kg Individuel Poids welter Finale | Palau Blaugrana | |
3 Août | 17h00 | Homme 70 - 76 kg Individuel Poids welter Finale | Palau Blaugrana | |
4 Août | 10h00 | Femme 43 - 47 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale | Palau Blaugrana | |
4 Août | 10h00 | Homme 50 - 54 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale | Palau Blaugrana | |
4 Août | 10h00 | Femme 55 - 60 kg Individuel Poids léger 1/4 de finale | Palau Blaugrana | |
4 Août | 10h00 | Homme 64 - 70 kg Individuel Poids léger 1/4 de finale | Palau Blaugrana | |
4 Août | 10h00 | Femme 65 - 70 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finale | Palau Blaugrana | |
4 Août | 10h00 | Homme 76 - 83 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finale | Palau Blaugrana | |
4 Août | 15h00 | Femme 43 - 47 kg Individuel Poids mouche 1/2 finales | Palau Blaugrana | |
4 Août | 15h00 | Homme 50 - 54 kg Individuel Poids mouche 1/2 finales | Palau Blaugrana | |
4 Août | 15h00 | Femme 55 - 60 kg Individuel Poids léger 1/2 finales | Palau Blaugrana | |
4 Août | 15h00 | Homme 64 - 70 kg Individuel Poids léger 1/2 finales | Palau Blaugrana | |
4 Août | 15h00 | Femme 65 - 70 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales | Palau Blaugrana | |
4 Août | 15h00 | Homme 76 - 83 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales | Palau Blaugrana | |
4 Août | 17h00 | Femme 43 - 47 kg Individuel Poids mouche Finale | Palau Blaugrana | |
4 Août | 17h00 | Homme 50 - 54 kg Individuel Poids mouche Finale | Palau Blaugrana | |
4 Août | 17h00 | Femme 55 - 60 kg Individuel Poids léger Finale | Palau Blaugrana | |
4 Août | 17h00 | Homme 64 - 70 kg Individuel Poids léger Finale | Palau Blaugrana | |
4 Août | 17h00 | Femme 65 - 70 kg Individuel Poids moyen Finale | Palau Blaugrana | |
4 Août | 17h00 | Homme 76 - 83 kg Individuel Poids moyen Finale | Palau Blaugrana | |
5 Août | 11h00 | Femme - 43 kg Individuel Poids mi-mouche 1/4 de finales | Palau Blaugrana | |
5 Août | 11h00 | Homme - 50 kg Individuel Poids mi-mouche 1/4 de finales | Palau Blaugrana | |
5 Août | 11h00 | Femme 51 - 55 kg Individuel Poids plume 1/4 de finales | Palau Blaugrana | |
5 Août | 11h00 | Homme 58 - 64 kg Individuel Poids plume 1/4 de finales | Palau Blaugrana | |
5 Août | 15h00 | Femme - 43 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finales | Palau Blaugrana | |
5 Août | 15h00 | Homme - 50 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finales | Palau Blaugrana | |
5 Août | 15h00 | Femme 51 - 55 kg Individuel Poids plume 1/2 finales | Palau Blaugrana | |
5 Août | 15h00 | Homme 58 - 64 kg Individuel Poids plume 1/2 finales | Palau Blaugrana | |
5 Août | 16h30 | Femme - 43 kg Individuel Poids mi-mouche Finale | Palau Blaugrana | |
5 Août | 16h30 | Homme - 50 kg Individuel Poids mi-mouche Finale | Palau Blaugrana | |
5 Août | 16h30 | Femme 51 - 55 kg Individuel Poids plume Finale | Palau Blaugrana | |
5 Août | 16h30 | Homme 58 - 64 kg Individuel Poids plume Finale | Palau Blaugrana |
Tennis
28 Juillet | 10h00 | Femme Simple Individuel éliminatoire 1 | Tennis De La Vall D'Hebron | |
28 Juillet | 10h00 | Homme Simple Individuel éliminatoire 1 | Tennis De La Vall D'Hebron | |
29 Juillet | 10h00 | Femme Simple Individuel éliminatoire 1 | Tennis De La Vall D'Hebron | |
29 Juillet | 10h00 | Homme Simple Individuel éliminatoire 1 | Tennis De La Vall D'Hebron | |
29 Juillet | 10h40 | Femme Simple Individuel préliminaire | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
29 Juillet | 11h20 | Femme Simple Individuel préliminaire | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
29 Juillet | 22h00 | Homme Double Équipe préliminaire | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
30 Juillet | 10h00 | Femme Double Équipe 1ère éliminatoire | Tennis De La Vall D'Hebron | |
30 Juillet | 10h00 | Homme Double Équipe 1ère éliminatoire | Tennis De La Vall D'Hebron | |
30 Juillet | 10h00 | Femme Simple Individuel 2ème éliminatoire | Tennis De La Vall D'Hebron | |
30 Juillet | 10h00 | Homme Simple Individuel 2ème éliminatoire | Tennis De La Vall D'Hebron | |
31 Juillet | 10h00 | Femme Double Équipe 1ère éliminatoire | Tennis De La Vall D'Hebron | |
31 Juillet | 10h00 | Homme Double Équipe 1ère éliminatoire | Tennis De La Vall D'Hebron | |
31 Juillet | 10h00 | Femme Simple Individuel 2ème éliminatoire | Tennis De La Vall D'Hebron | |
31 Juillet | 10h00 | Homme Simple Individuel 2ème éliminatoire | Tennis De La Vall D'Hebron | |
1 Août | 10h00 | Femme Double Équipe 2ème éliminatoire | Tennis De La Vall D'Hebron | |
1 Août | 10h00 | Homme Double Équipe 2ème éliminatoire | Tennis De La Vall D'Hebron | |
1 Août | 10h00 | Femme Simple Individuel 3ème éliminatoire | Tennis De La Vall D'Hebron | |
1 Août | 10h00 | Homme Simple Individuel 3ème éliminatoire | Tennis De La Vall D'Hebron | |
2 Août | 10h00 | Femme Double Équipe 2ème éliminatoire | Tennis De La Vall D'Hebron | |
2 Août | 10h00 | Homme Double Équipe 2ème éliminatoire | Tennis De La Vall D'Hebron | |
2 Août | 10h00 | Homme Simple Individuel 3ème éliminatoire | Tennis De La Vall D'Hebron | |
3 Août | 11h00 | Femme Simple Individuel 1/4 de finale | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
3 Août | 11h00 | Homme Simple Individuel 1/4 de finale | Tennis De La Vall D'Hebron | |
3 Août | 11h00 | Homme Double Équipe 1/4 de finale | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
4 Août | 11h00 | Homme Simple Individuel 1/4 de finale | Tennis De La Vall D'Hebron | |
4 Août | 11h00 | Femme Double Équipe 1/4 de finale | Tennis De La Vall D'Hebron | |
4 Août | 11h00 | Homme Double Équipe 1/4 de finale | Tennis De La Vall D'Hebron | |
5 Août | 11h00 | Femme Simple Individuel 1/2 finales | Tennis De La Vall D'Hebron | |
5 Août | 11h00 | Homme Double Équipe 1/2 finales | Tennis De La Vall D'Hebron | |
6 Août | 11h00 | Homme Simple Individuel 1/2 finales | Tennis De La Vall D'Hebron | |
6 Août | 11h00 | Femme Double Équipe 1/2 finales | Tennis De La Vall D'Hebron | |
7 Août | 11h00 | Homme Double Équipe Finale | Tennis De La Vall D'Hebron | |
7 Août | 14h00 | Femme Simple Individuel Finale | Tennis De La Vall D'Hebron | |
8 Août | 11h00 | Femme Double Équipe Finale | Tennis De La Vall D'Hebron | |
8 Août | 14h00 | Homme Simple Individuel Finale | Tennis De La Vall D'Hebron |
Tennis de table
28 Juillet | 20h00 | Femme Double Équipe préliminaire | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
28 Juillet | 20h40 | Femme Double Équipe préliminaire | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
28 Juillet | 21h20 | Homme Double Équipe préliminaire | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
28 Juillet | 22h00 | Homme Double Équipe préliminaire | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
29 Juillet | 10h00 | Femme Simple Individuel préliminaire | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
29 Juillet | 12h00 | Femme Simple Individuel préliminaire | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
29 Juillet | 20h40 | Femme Double Équipe préliminaire | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
29 Juillet | 21h20 | Homme Double Équipe préliminaire | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
30 Juillet | 09h40 | Femme Simple Individuel préliminaire | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
30 Juillet | 10h20 | Homme Simple Individuel préliminaire | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
30 Juillet | 11h00 | Homme Simple Individuel préliminaire | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
30 Juillet | 11h40 | Femme Simple Individuel préliminaire | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
30 Juillet | 12h20 | Femme Simple Individuel préliminaire | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
30 Juillet | 19h00 | Homme Double Équipe préliminaire | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
30 Juillet | 19h40 | Homme Double Équipe préliminaire | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
30 Juillet | 20h20 | Femme Double Équipe préliminaire | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
30 Juillet | 21h00 | Femme Double Équipe préliminaire | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
30 Juillet | 21h40 | Homme Simple Individuel préliminaire | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
30 Juillet | 22h20 | Homme Simple Individuel préliminaire | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
31 Juillet | 09h00 | Homme Simple Individuel préliminaire | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
31 Juillet | 09h40 | Homme Simple Individuel préliminaire | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
31 Juillet | 10h20 | Femme Simple Individuel préliminaire | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
31 Juillet | 11h00 | Femme Simple Individuel préliminaire | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
31 Juillet | 11h40 | Homme Simple Individuel préliminaire | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
31 Juillet | 12h20 | Homme Simple Individuel préliminaire | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
31 Juillet | 19h00 | Femme Double Équipe 1/4 de finales | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
31 Juillet | 20h00 | Homme Double Équipe préliminaire | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
31 Juillet | 20h40 | Homme Double Équipe préliminaire | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
31 Juillet | 21h20 | Femme Simple Individuel préliminaire | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
31 Juillet | 22h00 | Femme Simple Individuel préliminaire | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
1 Août | 09h00 | Homme Simple Individuel préliminaire | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
1 Août | 09h40 | Homme Simple Individuel préliminaire | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
1 Août | 10h20 | Homme Simple Individuel préliminaire | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
1 Août | 11h00 | Femme Simple Individuel 1/8 | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
1 Août | 11h30 | Homme Simple Individuel préliminaire | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
1 Août | 12h00 | Homme Simple Individuel préliminaire | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
1 Août | 19h00 | Homme Double Équipe 1/4 de finales | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
1 Août | 20h00 | Homme Double Équipe 1/4 de finales | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
1 Août | 21h00 | Femme Double Équipe 1/2 finales | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
2 Août | 10h00 | Homme Simple Individuel 1/8 | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
2 Août | 11h00 | Homme Simple Individuel 1/8 | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
2 Août | 12h00 | Homme Simple Individuel 1/8 | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
2 Août | 13h00 | Homme Simple Individuel 1/8 | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
3 Août | 11h00 | Femme Double Équipe Finale | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
3 Août | 19h00 | Femme Simple Individuel 1/4 de finales | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
3 Août | 20h00 | Femme Simple Individuel 1/4 de finale | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
3 Août | 21h00 | Homme Double Équipe 1/2 finales | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
4 Août | 11h00 | Homme Double Équipe Finale | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
4 Août | 19h00 | Homme Simple Individuel 1/4 de finale | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
4 Août | 20h00 | Homme Simple Individuel 1/4 de finale | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
4 Août | 21h00 | Femme Simple Individuel 1/2 finale | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
5 Août | 11h00 | Femme Simple Individuel Finale | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
5 Août | 20h00 | Homme Simple Individuel 1/2 finale | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
5 Août | 21h00 | Homme Simple Individuel 1/2 finale | Polisporttiu Estacio Del Nord | |
6 Août | 11h00 | Homme Simple Individuel Finale | Polisporttiu Estacio Del Nord |
Tir
26 Juillet | 08h30 | Femme 10 m carabine à air comprimé Individuel éliminatoire | Camp De Tir Olimpic De Mollet | |
26 Juillet | 09h00 | Mixte Skeet Individuel éliminatoire | Camp De Tir Olimpic De Mollet | |
26 Juillet | 10h30 | Femme 10 m carabine à air comprimé Individuel Finale | Camp De Tir Olimpic De Mollet | |
26 Juillet | 11h30 | Homme 50 m pistolet libre Individuel éliminatoire | Camp De Tir Olimpic De Mollet | |
26 Juillet | 15h00 | Homme 50 m pistolet libre Individuel Finale | Camp De Tir Olimpic De Mollet | |
27 Juillet | 09h00 | Homme 10 m carabine à air comprimé Individuel éliminatoire | Camp De Tir Olimpic De Mollet | |
27 Juillet | 09h00 | Femme 25 m pistolet Individuel éliminatoire | Camp De Tir Olimpic De Mollet | |
27 Juillet | 09h00 | Mixte Skeet Individuel éliminatoire | Camp De Tir Olimpic De Mollet | |
27 Juillet | 11h30 | Femme 25 m pistolet Individuel éliminatoire | Camp De Tir Olimpic De Mollet | |
27 Juillet | 12h30 | Homme 10 m carabine à air comprimé Individuel Finale | Camp De Tir Olimpic De Mollet | |
27 Juillet | 14h00 | Femme 25 m pistolet Individuel Finale | Camp De Tir Olimpic De Mollet | |
28 Juillet | 09h00 | Mixte Skeet Individuel 1/2 finales | Camp De Tir Olimpic De Mollet | |
28 Juillet | 09h00 | Homme 10 m pistolet à air comprimé Individuel éliminatoire | Camp De Tir Olimpic De Mollet | |
28 Juillet | 12h30 | Homme 10 m pistolet à air comprimé Individuel Finale | Camp De Tir Olimpic De Mollet | |
28 Juillet | 14h00 | Mixte Skeet Individuel Finale | Camp De Tir Olimpic De Mollet | |
29 Juillet | 09h00 | Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel éliminatoire | Camp De Tir Olimpic De Mollet | |
29 Juillet | 09h00 | Homme 50 m carabine position couchée Individuel éliminatoire | Camp De Tir Olimpic De Mollet | |
29 Juillet | 12h30 | Homme 50 m carabine position couchée Individuel Finale | Camp De Tir Olimpic De Mollet | |
30 Juillet | 09h00 | Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel éliminatoire | Camp De Tir Olimpic De Mollet | |
30 Juillet | 12h30 | Femme 50 m carabine 3 positions Individuel Finale | Camp De Tir Olimpic De Mollet | |
30 Juillet | 14h00 | Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel 1/2 finales | Camp De Tir Olimpic De Mollet | |
30 Juillet | 14h00 | Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel Finale | Camp De Tir Olimpic De Mollet | |
31 Juillet | 09h00 | Homme 10 m cible mobile Individuel éliminatoire | Camp De Tir Olimpic De Mollet | |
31 Juillet | 09h00 | Homme 50 m carabine libre 3 positions Individuel éliminatoire | Camp De Tir Olimpic De Mollet | |
31 Juillet | 09h00 | Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel éliminatoire | Camp De Tir Olimpic De Mollet | |
31 Juillet | 15h30 | Homme 50 m carabine libre 3 positions Individuel Finale | Camp De Tir Olimpic De Mollet | |
1 Août | 09h00 | Homme 10 m cible mobile Individuel éliminatoire | Camp De Tir Olimpic De Mollet | |
1 Août | 09h00 | Femme 10 m pistolet à air comprimé Individuel éliminatoire | Camp De Tir Olimpic De Mollet | |
1 Août | 09h00 | Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel éliminatoire | Camp De Tir Olimpic De Mollet | |
1 Août | 12h00 | Femme 10 m pistolet à air comprimé Individuel Finale | Camp De Tir Olimpic De Mollet | |
1 Août | 14h30 | Homme 10 m cible mobile Individuel Finale | Camp De Tir Olimpic De Mollet | |
2 Août | 09h00 | Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel 1/2 finales | Camp De Tir Olimpic De Mollet | |
2 Août | 14h00 | Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel Finale | Camp De Tir Olimpic De Mollet |
Tir à l'arc
31 Juillet | 09h00 | Femme Individuel tournoi ouvert - 60 m, 70 m | Camp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron | |
31 Juillet | 13h00 | Homme Individuel tournoi ouvert - 70 m, 90 m | Camp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron | |
1 Août | 09h00 | Femme Individuel tournoi ouvert - 30 m, 50 m | Camp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron | |
1 Août | 13h00 | Homme Individuel tournoi ouvert - 30 m, 50 m | Camp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron | |
2 Août | 09h00 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 70 m, 1/16 | Camp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron | |
2 Août | 09h00 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 70 m, 1/8 | Camp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron | |
2 Août | 13h00 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 70 m, 1/2 finale | Camp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron | |
2 Août | 13h00 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 70 m, 1/4 de finale | Camp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron | |
2 Août | 13h00 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 70 m, Finale | Camp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron | |
3 Août | 09h00 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 70 m, 1/16 | Camp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron | |
3 Août | 09h00 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 70 m, 1/8 | Camp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron | |
3 Août | 13h00 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 70 m, 1/2 finale | Camp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron | |
3 Août | 13h00 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 70 m, 1/4 de finale | Camp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron | |
3 Août | 13h00 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 70 m, Finale | Camp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron | |
4 Août | 09h00 | Femme Ronde olympique FITA Équipe 1/2 finale par équipe | Camp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron | |
4 Août | 09h00 | Femme Ronde olympique FITA Équipe 1/4 de finale par équipe | Camp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron | |
4 Août | 09h00 | Femme Ronde olympique FITA Équipe 1/8 par équipe | Camp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron | |
4 Août | 09h00 | Femme Ronde olympique FITA Équipe Finale par équipe | Camp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron | |
4 Août | 13h00 | Homme Ronde Olympique FITA Équipe par équipe 70 m, 1/2 finales | Camp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron | |
4 Août | 13h00 | Homme Ronde Olympique FITA Équipe par équipe 70 m, 1/4 de finale | Camp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron | |
4 Août | 13h00 | Homme Ronde Olympique FITA Équipe par équipe 70 m, 1/8 | Camp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron | |
4 Août | 13h00 | Homme Ronde Olympique FITA Équipe par équipe 70 m, Finale | Camp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron |
Voile bateau
27 Juillet | 13h30 | Femme Europe Individuel épreuve 1 | Port Olympic | |
27 Juillet | 13h30 | Homme Finn Individuel épreuve 1 | Port Olympic | |
27 Juillet | 13h30 | Femme 470 Équipe épreuve 1 | Port Olympic | |
27 Juillet | 13h30 | Homme 470 Équipe épreuve 1 | Port Olympic | |
27 Juillet | 13h30 | Mixte Flying dutchman Équipe épreuve 1 | Port Olympic | |
27 Juillet | 13h30 | Mixte Soling Équipe épreuve 1 | Port Olympic | |
27 Juillet | 13h30 | Homme Star Équipe épreuve 1 | Port Olympic | |
27 Juillet | 13h30 | Mixte Tornado Équipe épreuve 1 | Port Olympic | |
28 Juillet | 13h30 | Femme Europe Individuel épreuve 2 | Port Olympic | |
28 Juillet | 13h30 | Homme Finn Individuel épreuve 2 | Port Olympic | |
28 Juillet | 13h30 | Femme 470 Équipe épreuve 2 | Port Olympic | |
28 Juillet | 13h30 | Homme 470 Équipe épreuve 2 | Port Olympic | |
28 Juillet | 13h30 | Mixte Flying dutchman Équipe épreuve 2 | Port Olympic | |
28 Juillet | 13h30 | Mixte Soling Équipe épreuve 2 | Port Olympic | |
28 Juillet | 13h30 | Homme Star Équipe épreuve 2 | Port Olympic | |
28 Juillet | 13h30 | Mixte Tornado Équipe épreuve 2 | Port Olympic | |
29 Juillet | 13h30 | Femme Europe Individuel épreuve 3 | Port Olympic | |
29 Juillet | 13h30 | Homme Finn Individuel épreuve 3 | Port Olympic | |
29 Juillet | 13h30 | Femme 470 Équipe épreuve 3 | Port Olympic | |
29 Juillet | 13h30 | Homme 470 Équipe épreuve 3 | Port Olympic | |
29 Juillet | 13h30 | Mixte Flying dutchman Équipe épreuve 3 | Port Olympic | |
29 Juillet | 13h30 | Mixte Soling Équipe épreuve 3 | Port Olympic | |
29 Juillet | 13h30 | Homme Star Équipe épreuve 3 | Port Olympic | |
29 Juillet | 13h30 | Mixte Tornado Équipe épreuve 3 | Port Olympic | |
30 Juillet | 13h30 | Femme Europe Individuel épreuve 4 | Port Olympic | |
30 Juillet | 13h30 | Homme Finn Individuel épreuve 4 | Port Olympic | |
30 Juillet | 13h30 | Femme 470 Équipe épreuve 4 | Port Olympic | |
30 Juillet | 13h30 | Homme 470 Équipe épreuve 4 | Port Olympic | |
30 Juillet | 13h30 | Mixte Flying dutchman Équipe épreuve 4 | Port Olympic | |
30 Juillet | 13h30 | Mixte Soling Équipe épreuve 4 | Port Olympic | |
30 Juillet | 13h30 | Homme Star Équipe épreuve 4 | Port Olympic | |
30 Juillet | 13h30 | Mixte Tornado Équipe épreuve 4 | Port Olympic | |
31 Juillet | 13h30 | Femme Europe Individuel épreuve 5 | Port Olympic | |
31 Juillet | 13h30 | Homme Finn Individuel épreuve 5 | Port Olympic | |
31 Juillet | 13h30 | Mixte Flying dutchman Équipe épreuve 5 | Port Olympic | |
31 Juillet | 13h30 | Mixte Soling Équipe épreuve 5 | Port Olympic | |
31 Juillet | 13h30 | Homme Star Équipe épreuve 5 | Port Olympic | |
31 Juillet | 13h30 | Mixte Tornado Équipe épreuve 5 | Port Olympic | |
1 Août | 13h30 | Femme 470 Équipe épreuve 5 | Port Olympic | |
1 Août | 13h30 | Homme 470 Équipe épreuve 5 | Port Olympic | |
1 Août | 13h30 | Mixte Flying dutchman Équipe épreuve 6 | Port Olympic | |
1 Août | 13h30 | Mixte Soling Équipe épreuve 6 | Port Olympic | |
1 Août | 13h30 | Homme Star Équipe épreuve 6 | Port Olympic | |
1 Août | 13h30 | Mixte Tornado Équipe épreuve 6 | Port Olympic | |
2 Août | 13h30 | Femme Europe Individuel épreuve 6 | Port Olympic | |
2 Août | 13h30 | Homme Finn Individuel épreuve 6 | Port Olympic | |
2 Août | 13h30 | Femme 470 Équipe épreuve 6 | Port Olympic | |
2 Août | 13h30 | Homme 470 Équipe épreuve 6 | Port Olympic | |
2 Août | 13h30 | Mixte Flying dutchman Équipe épreuve 7 | Port Olympic | |
2 Août | 13h30 | Homme Star Équipe épreuve 7 | Port Olympic | |
2 Août | 13h30 | Mixte Tornado Équipe épreuve 7 | Port Olympic | |
3 Août | 13h30 | Femme Europe Individuel épreuve 7 | Port Olympic | |
3 Août | 13h30 | Homme Finn Individuel épreuve 7 | Port Olympic | |
3 Août | 13h30 | Femme 470 Équipe épreuve 7 | Port Olympic | |
3 Août | 13h30 | Homme 470 Équipe épreuve 7 | Port Olympic | |
3 Août | 13h30 | Mixte Soling Équipe épreuve 7 | Port Olympic | |
4 Août | 13h30 | Mixte Soling Équipe Match race | Port Olympic |
Voile planche
27 Juillet | 13h15 | Femme Lechner A-390 Individuel épreuve 1 | Port Olympic | |
27 Juillet | 13h15 | Homme Lechner A-390 Individuel épreuve 1 | Port Olympic | |
27 Juillet | 13h15 | Femme Lechner A-390 Individuel épreuve 2 | Port Olympic | |
27 Juillet | 13h15 | Homme Lechner A-390 Individuel épreuve 2 | Port Olympic | |
28 Juillet | 13h15 | Femme Lechner A-390 Individuel épreuve 3 | Port Olympic | |
28 Juillet | 13h15 | Homme Lechner A-390 Individuel épreuve 3 | Port Olympic | |
28 Juillet | 13h15 | Femme Lechner A-390 Individuel épreuve 4 | Port Olympic | |
28 Juillet | 13h15 | Homme Lechner A-390 Individuel épreuve 4 | Port Olympic | |
29 Juillet | 13h15 | Femme Lechner A-390 Individuel épreuve 5 | Port Olympic | |
29 Juillet | 13h15 | Homme Lechner A-390 Individuel épreuve 5 | Port Olympic | |
29 Juillet | 13h15 | Femme Lechner A-390 Individuel épreuve 6 | Port Olympic | |
29 Juillet | 13h15 | Homme Lechner A-390 Individuel épreuve 6 | Port Olympic | |
30 Juillet | 13h15 | Femme Lechner A-390 Individuel épreuve 7 | Port Olympic | |
30 Juillet | 13h15 | Homme Lechner A-390 Individuel épreuve 7 | Port Olympic | |
30 Juillet | 13h15 | Femme Lechner A-390 Individuel épreuve 8 | Port Olympic | |
30 Juillet | 13h15 | Homme Lechner A-390 Individuel épreuve 8 | Port Olympic | |
1 Août | 13h15 | Femme Lechner A-390 Individuel épreuve 9 | Port Olympic | |
1 Août | 13h15 | Homme Lechner A-390 Individuel épreuve 9 | Port Olympic | |
2 Août | 13h15 | Femme Lechner A-390 Individuel épreuve 10 | Port Olympic | |
2 Août | 13h15 | Homme Lechner A-390 Individuel épreuve 10 | Port Olympic |
Volley-ball
26 Juillet | 10h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Cuba - pays Bas | Palau D'Esport De Barcelona | |
26 Juillet | 13h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - Japon | Palau D'Esport De Barcelona | |
26 Juillet | 15h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Algérie - Équipe Unifiée | Pavello De La Vall D'Hebron | |
26 Juillet | 17h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Italie - France | Pavello De La Vall D'Hebron | |
26 Juillet | 19h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Canada - Espagne | Palau D'Esport De Barcelona | |
26 Juillet | 21h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: République de Corée - Brésil | Palau D'Esport De Barcelona | |
28 Juillet | 10h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Cuba - Algérie | Palau D'Esport De Barcelona | |
28 Juillet | 13h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Canada - États Unis d'Amérique | Palau D'Esport De Barcelona | |
28 Juillet | 15h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: France - Japon | Pavello De La Vall D'Hebron | |
28 Juillet | 17h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Brésil - Équipe Unifiée | Pavello De La Vall D'Hebron | |
28 Juillet | 19h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Espagne - Italie | Pavello De La Vall D'Hebron | |
28 Juillet | 21h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Pays Bas - République de Corée | Palau D'Esport De Barcelona | |
29 Juillet | 10h30 | Femme Équipe éliminatoire, groupe A: Espagne - Équipe Unifiée | Palau D'Esport De Barcelona | |
29 Juillet | 13h00 | Femme Équipe éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - Japon | Palau D'Esport De Barcelona | |
29 Juillet | 19h00 | Femme Équipe éliminatoire groupe B: Pays Bas - Brésil | Palau D'Esport De Barcelona | |
29 Juillet | 21h30 | Femme Équipe éliminatoire, groupe B: Cuba - République Populaire de Chine | Palau D'Esport De Barcelona | |
30 Juillet | 10h30 | Homme Équipe éliminatoire groupe A: Italie - Japon | Palau D'Esport De Barcelona | |
30 Juillet | 13h00 | Homme Équipe éliminatoire groupe B: Brésil - Pays Bas | Palau D'Esport De Barcelona | |
30 Juillet | 15h00 | Homme Équipe éliminatoire groupe B: Algérie - République de Corée | Pavello De La Vall D'Hebron | |
30 Juillet | 17h30 | Homme Équipe éliminatoire groupe A: États Unis d'Amérique - Espagne | Pavello De La Vall D'Hebron | |
30 Juillet | 19h00 | Homme Équipe éliminatoire groupe A: Canada - France | Palau D'Esport De Barcelona | |
30 Juillet | 21h30 | Homme Équipe éliminatoire groupe B: Équipe Unifiée - Cuba | Palau D'Esport De Barcelona | |
31 Juillet | 10h30 | Femme Équipe éliminatoire groupe B: Pays Bas - République Populaire de Chine | Palau D'Esport De Barcelona | |
31 Juillet | 13h00 | Femme Équipe éliminatoire groupe B: Brésil - Cuba | Palau D'Esport De Barcelona | |
31 Juillet | 19h00 | Femme Équipe éliminatoire groupe A: États Unis d'Amérique - Équipe Unifiée | Palau D'Esport De Barcelona | |
31 Juillet | 21h30 | Femme Équipe éliminatoire groupe A: Japon - Espagne | Palau D'Esport De Barcelona | |
1 Août | 10h30 | Homme Équipe éliminatoire groupe B: République de Corée - Équipe Unifiée | Palau D'Esport De Barcelona | |
1 Août | 13h00 | Homme Équipe éliminatoire groupe A: Espagne - Japon | Palau D'Esport De Barcelona | |
1 Août | 15h00 | Homme Équipe éliminatoire groupe B: Pays Bas - Algérie | Pavello De La Vall D'Hebron | |
1 Août | 17h30 | Homme Équipe éliminatoire groupe A: Canada - Italie | Pavello De La Vall D'Hebron | |
1 Août | 19h00 | Homme Équipe éliminatoire groupe A: États Unis d'Amérique - France | Palau D'Esport De Barcelona | |
1 Août | 21h30 | Homme Équipe éliminatoire groupe B: Brésil - Cuba | Palau D'Esport De Barcelona | |
2 Août | 10h30 | Femme Équipe éliminatoire groupe A: Équipe Unifiée - Japon | Palau D'Esport De Barcelona | |
2 Août | 13h00 | Femme Équipe éliminatoire groupe A: Espagne - États Unis d'Amérique | Palau D'Esport De Barcelona | |
2 Août | 19h00 | Femme Équipe éliminatoire groupe B: Cuba - Pays Bas | Palau D'Esport De Barcelona | |
2 Août | 21h30 | Femme Équipe éliminatoire groupe B: République Populaire de Chine - Brésil | Palau D'Esport De Barcelona | |
3 Août | 10h30 | Homme Équipe éliminatoire groupe A: Japon - Canada | Palau D'Esport De Barcelona | |
3 Août | 13h00 | Homme Équipe éliminatoire groupe B: Équipe Unifiée - Pays Bas | Palau D'Esport De Barcelona | |
3 Août | 15h00 | Homme Équipe éliminatoire groupe B: Cuba - République de Corée | Pavello De La Vall D'Hebron | |
3 Août | 17h30 | Homme Équipe éliminatoire groupe B: Algérie - Brésil | Pavello De La Vall D'Hebron | |
3 Août | 19h00 | Homme Équipe éliminatoire groupe A: Espagne - France | Pavello De La Vall D'Hebron | |
3 Août | 21h30 | Homme Équipe éliminatoire groupe A: Italie - États Unis d'Amérique | Pavello De La Vall D'Hebron | |
4 Août | 19h00 | Femme Équipe 1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Pays Bas | Pavello De La Vall D'Hebron | |
4 Août | 21h30 | Femme Équipe 1/4 de finale: Brésil - Japon | Pavello De La Vall D'Hebron | |
5 Août | 10h30 | Homme Équipe 1/4 de finale: Pays Bas - Italie | Palau Sant Jordi | |
5 Août | 10h30 | Femme Équipe classement 5ème - 6ème place: Japon - Pays Bas | Pavello De La Vall D'Hebron | |
5 Août | 13h00 | Homme Équipe 1/4 de finale: Cuba - Espagne | Palau Sant Jordi | |
5 Août | 15h00 | Homme Équipe classement 11ème - 12ème: France - Algérie | Pavello De La Vall D'Hebron | |
5 Août | 16h30 | Femme Équipe classement 7ème - 8ème: République Populaire de Chine - Espagne | Pavello De La Vall D'Hebron | |
5 Août | 17h30 | Homme Équipe classement 9ème - 10ème: République de Corée - Canada | Pavello De La Vall D'Hebron | |
5 Août | 19h00 | Homme Équipe 1/4 de finale: Brésil - Japon | Palau Sant Jordi | |
5 Août | 21h30 | Homme Équipe 1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Équipe Unifiée | Palau Sant Jordi | |
6 Août | 13h00 | Homme Équipe classement 5ème - 8ème place: Italie - Espagne | Pavello De La Vall D'Hebron | |
6 Août | 16h30 | Homme Équipe classement 5ème - 8ème place: Japon - Équipe Unifiée | Pavello De La Vall D'Hebron | |
6 Août | 19h00 | Femme Équipe 1/2 finale: Cuba - États Unis d'Amérique | Palau Sant Jordi | |
6 Août | 21h30 | Femme Équipe 1/2 finale: Équipe Unifiée - Brésil | Palau Sant Jordi | |
7 Août | 10h30 | Homme Équipe 1/2 finale: Pays Bas - Cuba | Palau Sant Jordi | |
7 Août | 19h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Brésil - États Unis d'Amérique | Pavello De La Vall D'Hebron | |
8 Août | 13h00 | Femme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: États Unis d'Amérique - Brésil | Palau Sant Jordi | |
8 Août | 21h30 | Femme Équipe Finale: Cuba - Équipe Unifiée | Palau Sant Jordi | |
9 Août | 10h30 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: États Unis d'Amérique - Cuba | Palau Sant Jordi | |
9 Août | 13h00 | Homme Équipe Finale: Brésil - Pays Bas | Palau Sant Jordi | |
9 Août | 15h00 | Homme Équipe classement 7ème - 8ème place: Équipe Unifiée - Espagne | Pavello De La Vall D'Hebron | |
9 Août | 17h30 | Homme Équipe classement 5ème - 6ème place: Italie - Japon | Pavello De La Vall D'Hebron |