Infos
Les résultats seront mis à jour dès que possible.
Abreviations: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie
Aquatique natation
Homme 1 500 m nage libre | Grant HACKETT (AUS) | 14'43"40 | RO | |
Homme 1 500 m nage libre | Larsen JENSEN (USA) | 14'45"29 | ||
Homme 1 500 m nage libre | David DAVIES (GBR) | 14'45"95 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Yuriy PRILUKOV (RUS) | 14'52"48 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Spyridon GIANNIOTIS (GRE) | 15'03"69 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Graeme SMITH (GBR) | 15'09"71 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Dragos COMAN (ROM) | 15'10"21 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Craig STEVENS (AUS) | 15'13"66 | ||
Homme 100 m brasse | Kosuke KITAJIMA (JPN) | 1'00"08 | ||
Homme 100 m brasse | Brendan HANSEN (USA) | 1'00"25 | ||
Homme 100 m brasse | Hugues DUBOSCQ (FRA) | 1'00"88 | ||
Homme 100 m brasse | Mark GANGLOFF (USA) | 1'01"17 | ||
Homme 100 m brasse | Vladislav POLYAKOV (KAZ) | 1'01"34 | ||
Homme 100 m brasse | James GIBSON (GBR) | 1'01"36 | ||
Homme 100 m brasse | Darren MEW (GBR) | 1'01"66 | ||
Homme 100 m brasse | Oleg LISOGOR (UKR) | 1'02"42 | ||
Homme 100 m dos | Aaron PEIRSOL (USA) | 54"06 | ||
Homme 100 m dos | Markus ROGAN (AUT) | 54"35 | ||
Homme 100 m dos | Tomomi MORITA (JPN) | 54"36 | ||
Homme 100 m dos | Lenny KRAYZELBURG (USA) | 54"38 | ||
Homme 100 m dos | Matthew WELSH (AUS) | 54"52 | ||
Homme 100 m dos | Lazslo CSEH (HUN) | 54"61 | ||
Homme 100 m dos | Steffen DRIESEN (GER) | 54"63 | ||
Homme 100 m dos | Marco DI CARLI (GER) | 55"27 | ||
Homme 100 m nage libre | Pieter "Vdh" VAN DEN HOOGENBAND (NED) | 48"17 | ||
Homme 100 m nage libre | Roland Mark SCHOEMAN (RSA) | 48"23 | ||
Homme 100 m nage libre | Ian THORPE (AUS) | 48"56 | ||
Homme 100 m nage libre | Ryk NEETHLING (RSA) | 48"63 | ||
Homme 100 m nage libre | Filippo MAGNINI (ITA) | 48"99 | ||
Homme 100 m nage libre | Duje DRAGANJA (CRO) | 49"23 | ||
Homme 100 m nage libre | Salim ILES (ALG) | 49"30 | ||
Homme 100 m nage libre | Andrey KAPRALOV (RUS) | 49"30 | ||
Homme 100 m papillon | Michael PHELPS (USA) | 51"25 | RO | |
Homme 100 m papillon | Ian CROCKER (USA) | 51"29 | ||
Homme 100 m papillon | Andrii SERDINOV (UKR) | 51"36 | ||
Homme 100 m papillon | Thomas RUPPRATH (GER) | 52"27 | ||
Homme 100 m papillon | Igor MARCHENKO (RUS) | 52"32 | ||
Homme 100 m papillon | Gabriel MANGABEIRA (BRA) | 52"34 | ||
Homme 100 m papillon | Duje DRAGANJA (CRO) | 52"46 | ||
Homme 100 m papillon | Geoffrey HUEGILL (AUS) | 52"56 | ||
Homme 200 m 4 nages | Michael PHELPS (USA) | 1'57"14 | RO | |
Homme 200 m 4 nages | Ryan LOCHTE (USA) | 1'58"78 | ||
Homme 200 m 4 nages | George Richard BOVELL (TRI) | 1'58"80 | ||
Homme 200 m 4 nages | Lazslo CSEH (HUN) | 1'58"84 | ||
Homme 200 m 4 nages | Thiago PEREIRA (BRA) | 2'00"11 | ||
Homme 200 m 4 nages | Takahiro MORI (JPN) | 2'00"60 | ||
Homme 200 m 4 nages | Vytautas JANUSAITIS (LTU) | 2'01"28 | ||
Homme 200 m 4 nages | Jiro MIKI (JPN) | 2'02"16 | ||
Homme 200 m brasse | Kosuke KITAJIMA (JPN) | 2'09"44 | RO | |
Homme 200 m brasse | Daniel GYURTA (HUN) | 2'10"80 | ||
Homme 200 m brasse | Brendan HANSEN (USA) | 2'10"87 | ||
Homme 200 m brasse | Paolo BOSSINI (ITA) | 2'11"20 | ||
Homme 200 m brasse | Vladislav POLYAKOV (KAZ) | 2'11"76 | ||
Homme 200 m brasse | Mike Andrew BROWN (CAN) | 2'11"94 | ||
Homme 200 m brasse | Scott USHER (USA) | 2'11"95 | ||
Homme 200 m brasse | Jim PIPER (AUS) | DNF | ||
Homme 200 m dos | Aaron PEIRSOL (USA) | 1'54"95 | RO | |
Homme 200 m dos | Markus ROGAN (AUT) | 1'57"35 | ||
Homme 200 m dos | Razvan Ionut FLOREA (ROM) | 1'57"66 | ||
Homme 200 m dos | James GODDARD (GBR) | 1'57"76 | ||
Homme 200 m dos | Tomomi MORITA (JPN) | 1'58"40 | ||
Homme 200 m dos | Simon DUFOUR (FRA) | 1'58"49 | ||
Homme 200 m dos | Gregor TAIT (GBR) | 1'59"28 | ||
Homme 200 m dos | Blaz MEDVESEK (SVK) | 2'00"06 | ||
Homme 200 m nage libre | Ian THORPE (AUS) | 1'44"72 | RO | |
Homme 200 m nage libre | Pieter "Vdh" VAN DEN HOOGENBAND (NED) | 1'45"23 | ||
Homme 200 m nage libre | Michael PHELPS (USA) | 1'45"32 | ||
Homme 200 m nage libre | Klete KELLER (USA) | 1'46"13 | ||
Homme 200 m nage libre | Grant HACKETT (AUS) | 1'46"56 | ||
Homme 200 m nage libre | Rick SAY (CAN) | 1'47"55 | ||
Homme 200 m nage libre | Simon BURNETT (GBR) | 1'48"02 | ||
Homme 200 m nage libre | Emiliano BREMBILLA (ITA) | 1'48"40 | ||
Homme 200 m papillon | Michael PHELPS (USA) | 1'54"04 | RO | |
Homme 200 m papillon | Takashi YAMAMOTO (JPN) | 1'54"56 | ||
Homme 200 m papillon | Stephen PARRY (GBR) | 1'55"52 | ||
Homme 200 m papillon | Pawel KORZENIOWSKI (POL) | 1'56"00 | ||
Homme 200 m papillon | Ioan GHERGHEL (ROM) | 1'56"10 | ||
Homme 200 m papillon | WU Peng (CHN) | 1'56"28 | ||
Homme 200 m papillon | Nikolay SKVORTSOV (RUS) | 1'57"14 | ||
Homme 200 m papillon | Tom MALCHOW (USA) | 1'57"48 | ||
Homme 400 m 4 nages | Michael PHELPS (USA) | 4'08"26 | RM | |
Homme 400 m 4 nages | Erik VENDT (USA) | 4'11"81 | ||
Homme 400 m 4 nages | Lazslo CSEH (HUN) | 4'12"15 | ||
Homme 400 m 4 nages | Alessio BOGGIATTO (ITA) | 4'12"28 | ||
Homme 400 m 4 nages | Oussama MELLOULI (TUN) | 4'14"49 | ||
Homme 400 m 4 nages | Ioannis KOKKODIS (GRE) | 4'18"60 | ||
Homme 400 m 4 nages | Jiro MIKI (JPN) | 4'19"97 | ||
Homme 400 m 4 nages | Travis NEDERPELT (AUS) | 4'20"08 | ||
Homme 400 m nage libre | Ian THORPE (AUS) | 3'43"10 | ||
Homme 400 m nage libre | Grant HACKETT (AUS) | 3'43"36 | ||
Homme 400 m nage libre | Klete KELLER (USA) | 3'44"11 | ||
Homme 400 m nage libre | Larsen JENSEN (USA) | 3'46"08 | ||
Homme 400 m nage libre | Massimiliano ROSOLINO (ITA) | 3'46"25 | ||
Homme 400 m nage libre | Yuriy PRILUKOV (RUS) | 3'46"69 | ||
Homme 400 m nage libre | Spyridon GIANNIOTIS (GRE) | 3'48"77 | ||
Homme 400 m nage libre | Takeshi MATSUDA (JPN) | 3'48"96 | ||
Homme 50 m nage libre | Gary "Jr." HALL (USA) | 21"93 | ||
Homme 50 m nage libre | Duje DRAGANJA (CRO) | 21"94 | ||
Homme 50 m nage libre | Roland Mark SCHOEMAN (RSA) | 22"02 | ||
Homme 50 m nage libre | Stefan NYSTRAND (SWE) | 22"08 | ||
Homme 50 m nage libre | Jason LEZAK (USA) | 22"11 | ||
Homme 50 m nage libre | Brett HAWKE (AUS) | 22"18 | ||
Homme 50 m nage libre | Oleksandr VOLYNETS (UKR) | 22"26 | ||
Homme 50 m nage libre | Salim ILES (ALG) | 22"37 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'30"68 | RM | |
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Allemagne | 3'33"62 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Japon | 3'35"22 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Fédération De Russie | 3'35"91 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | France | 3'36"57 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Ukraine | 3'36"87 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Hongrie | 3'37"46 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Grande Bretagne | 3'37"77 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Afrique Du Sud | 3'13"17 | RM | |
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Pays-Bas | 3'14"36 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'14"62 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Fédération De Russie | 3'15"75 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Italie | 3'15"75 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Australie | 3'15"77 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | France | 3'16"23 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Allemagne | 3'17"18 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | États-Unis D'Amérique | 7'07"33 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Australie | 7'07"46 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Italie | 7'11"83 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Grande Bretagne | 7'12"60 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Canada | 7'13"33 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Allemagne | 7'16"51 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | France | 7'17"43 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Grèce | 7'23"02 | ||
Femme 100 m brasse | LUO Xuejuan (CHN) | 1'06"64 | RO | |
Femme 100 m brasse | Brooke HANSON (AUS) | 1'07"15 | ||
Femme 100 m brasse | Leisel JONES (AUS) | 1'07"16 | ||
Femme 100 m brasse | Amanda BEARD (USA) | 1'07"44 | ||
Femme 100 m brasse | Sarah POEWE (GER) | 1'07"53 | ||
Femme 100 m brasse | Tara KIRK (USA) | 1'07"59 | ||
Femme 100 m brasse | Svitlana BONDARENKO (UKR) | 1'08"19 | ||
Femme 100 m brasse | QI Hui (CHN) | DNF | ||
Femme 100 m dos | Natalie COUGHLIN (USA) | 1'00"37 | ||
Femme 100 m dos | Kirsty COVENTRY (ZIM) | 1'00"50 | ||
Femme 100 m dos | Laure MANAUDOU (FRA) | 1'00"88 | ||
Femme 100 m dos | Reiko NAKAMURA (JPN) | 1'01"05 | ||
Femme 100 m dos | Nina ZHIVANEVSKAYA (ESP) | 1'01"12 | ||
Femme 100 m dos | Antje BUSCHSCHULTE (GER) | 1'01"39 | ||
Femme 100 m dos | Louise OERNSTEDT (DEN) | 1'01"51 | ||
Femme 100 m dos | Haley COPE (USA) | 1'01"76 | ||
Femme 100 m nage libre | Jodie HENRY (AUS) | 53"84 | ||
Femme 100 m nage libre | Inge DE BRUIJN (NED) | 54"16 | ||
Femme 100 m nage libre | Natalie COUGHLIN (USA) | 54"40 | ||
Femme 100 m nage libre | Malia METELLA (FRA) | 54"50 | ||
Femme 100 m nage libre | Kara Lynn JOYCE (USA) | 54"54 | ||
Femme 100 m nage libre | Nery Mantey NIANGKOUARA (GRE) | 54"81 | ||
Femme 100 m nage libre | Martina MORAVCOVA (SVK) | 55"12 | ||
Femme 100 m nage libre | Alena POPCHANKA (BLR) | 55"24 | ||
Femme 100 m papillon | Petria THOMAS (AUS) | 57"72 | ||
Femme 100 m papillon | Otylia JEDRZEJCZAK (POL) | 57"84 | ||
Femme 100 m papillon | Inge DE BRUIJN (NED) | 57"99 | ||
Femme 100 m papillon | Jessicah SCHIPPER (AUS) | 58"22 | ||
Femme 100 m papillon | Jennifer THOMPSON (USA) | 58"72 | ||
Femme 100 m papillon | Martina MORAVCOVA (SVK) | 58"96 | ||
Femme 100 m papillon | Alena POPCHANKA (BLR) | 59"06 | ||
Femme 100 m papillon | Junko ONISHI (JPN) | 59"83 | ||
Femme 200 m 4 nages | Yana KLOCHKOVA (UKR) | 2'11"14 | ||
Femme 200 m 4 nages | Amanda BEARD (USA) | 2'11"70 | ||
Femme 200 m 4 nages | Kirsty COVENTRY (ZIM) | 2'12"72 | ||
Femme 200 m 4 nages | Agnès KOVACS (HUN) | 2'13"58 | ||
Femme 200 m 4 nages | Teresa ROHMANN (GER) | 2'13"70 | ||
Femme 200 m 4 nages | Lara CARROLL (AUS) | 2"13"74 | ||
Femme 200 m 4 nages | Katie HOFF (USA) | 2'13"97 | ||
Femme 200 m 4 nages | Béatrice CASLARU (ROM) | 2'15"40 | ||
Femme 200 m brasse | Amanda BEARD (USA) | 2'23"37 | RO | |
Femme 200 m brasse | Leisel JONES (AUS) | 2'23"60 | ||
Femme 200 m brasse | Anne POLESKA (GER) | 2'25"82 | ||
Femme 200 m brasse | Masami TANAKA (JPN) | 2'25"87 | ||
Femme 200 m brasse | Agnès KOVACS (HUN) | 2'26"12 | ||
Femme 200 m brasse | QI Hui (CHN) | 2'26"35 | ||
Femme 200 m brasse | Mirna JUKIC (AUT) | 2'26"36 | ||
Femme 200 m brasse | Brooke HANSON (AUS) | 2'26"39 | ||
Femme 200 m dos | Kirsty COVENTRY (ZIM) | 2'09"19 | ||
Femme 200 m dos | Stanislava KOMAROVA (RUS) | 2'09"72 | ||
Femme 200 m dos | Antje BUSCHSCHULTE (GER) | 2'09"88 | ||
Femme 200 m dos | Reiko NAKAMURA (JPN) | 2'09"88 | ||
Femme 200 m dos | Margaret HOELZER (USA) | 2'10"70 | ||
Femme 200 m dos | Louise OERNSTEDT (DEN) | 2'11"15 | ||
Femme 200 m dos | Katy SEXTON (GBR) | 2'12"11 | ||
Femme 200 m dos | Aya TERAKAWA (JPN) | 2'12"90 | ||
Femme 200 m nage libre | Camelia Alina POTEC (ROM) | 1'58"03 | ||
Femme 200 m nage libre | Federica PELLEGRINI (ITA) | 1'58"22 | ||
Femme 200 m nage libre | Solenne FIGUES (FRA) | 1'58"45 | ||
Femme 200 m nage libre | Paulina BARZYCKA (POL) | 1'58"62 | ||
Femme 200 m nage libre | Franziska VAN ALMSICK (GER) | 1'58"88 | ||
Femme 200 m nage libre | Dana VOLLMER (USA) | 1'58"98 | ||
Femme 200 m nage libre | PANG Jiaying (CHN) | 1'59"16 | ||
Femme 200 m nage libre | Josefin LILLHAGE (SWE) | 1'59"20 | ||
Femme 200 m papillon | Otylia JEDRZEJCZAK (POL) | 2'06"05 | ||
Femme 200 m papillon | Petria THOMAS (AUS) | 2'06"36 | ||
Femme 200 m papillon | Yuko NAKANISHI (JPN) | 2'08"04 | ||
Femme 200 m papillon | Kaitlin SANDENO (USA) | 2'08"18 | ||
Femme 200 m papillon | Felicity GALVEZ (AUS) | 2'09"28 | ||
Femme 200 m papillon | Mette JACOBSEN (DEN) | 2'10"01 | ||
Femme 200 m papillon | Paola CAVALLINO (ITA) | 2'10"14 | ||
Femme 200 m papillon | Eva RISZTOV (HUN) | 2'10"58 | ||
Femme 400 m 4 nages | Yana KLOCHKOVA (UKR) | 4'34"83 | ||
Femme 400 m 4 nages | Kaitlin SANDENO (USA) | 4'34"95 | ||
Femme 400 m 4 nages | Georgina BARDACH (ARG) | 4'37"51 | ||
Femme 400 m 4 nages | Eva RISZTOV (HUN) | 4'39"29 | ||
Femme 400 m 4 nages | Joanna MELO (BRA) | 4'40"00 | ||
Femme 400 m 4 nages | Nicole HETZER (GER) | 4'40"20 | ||
Femme 400 m 4 nages | NAM Yoo-Sun (KOR) | 4'50"35 | ||
Femme 400 m 4 nages | Vasiliki ANGELOPOULOU (GRE) | 4'50"85 | ||
Femme 400 m nage libre | Laure MANAUDOU (FRA) | 4'05"34 | ||
Femme 400 m nage libre | Otylia JEDRZEJCZAK (POL) | 4'05"84 | ||
Femme 400 m nage libre | Kaitlin SANDENO (USA) | 4'06"19 | ||
Femme 400 m nage libre | Camelia Alina POTEC (ROM) | 4'06"34 | ||
Femme 400 m nage libre | Ai SHIBATA (JPN) | 4'07"51 | ||
Femme 400 m nage libre | Sachiko YAMADA (JPN) | 4'10"91 | ||
Femme 400 m nage libre | Linda MACKENZIE (AUS) | 4'10"92 | ||
Femme 400 m nage libre | Rebecca COOKE (GBR) | 4'11"35 | ||
Femme 50 m nage libre | Inge DE BRUIJN (NED) | 24"58 | ||
Femme 50 m nage libre | Malia METELLA (FRA) | 24"89 | ||
Femme 50 m nage libre | Lisbeth LENTON (AUS) | 24"91 | ||
Femme 50 m nage libre | Therese ALSHAMMAR (SWE) | 24"93 | ||
Femme 50 m nage libre | Kara Lynn JOYCE (USA) | 25"00 | ||
Femme 50 m nage libre | Michelle ENGELSMAN (AUS) | 25"06 | ||
Femme 50 m nage libre | Jennifer THOMPSON (USA) | 25"11 | ||
Femme 50 m nage libre | Flavia CAZZIOLATO (BRA) | 25"20 | ||
Femme 800 m nage libre | Ai SHIBATA (JPN) | 8'24"54 | ||
Femme 800 m nage libre | Laure MANAUDOU (FRA) | 8'24"96 | ||
Femme 800 m nage libre | Diana MUNZ (USA) | 8'26"61 | ||
Femme 800 m nage libre | Kalyn KELLER (USA) | 8'26"97 | ||
Femme 800 m nage libre | Erika VILLAECIJA (ESP) | 8'29"04 | ||
Femme 800 m nage libre | Rebecca COOKE (GBR) | 8'29"37 | ||
Femme 800 m nage libre | Jana HENKE (GER) | 8'33"95 | ||
Femme 800 m nage libre | Simona PADURARU (ROM) | 8'37"02 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Australie | 3'57"32 | RM | |
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'59"12 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Allemagne | 4'00"72 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | République Populaire De Chine | 4'03"35 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Japon | 4'04"83 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Pays-Bas | 4'07"36 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Espagne | 4'07"61 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Grande Bretagne | DNF | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Australie | 3'35"94 | RM | |
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'36"39 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Pays-Bas | 3'37"59 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Allemagne | 3'37"94 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | France | 3'40"23 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Grande Bretagne | 3'40"82 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Suède | 3'41"22 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | République Populaire De Chine | 3'42"90 | ||
Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | États-Unis D'Amérique | 7'53"42 | RM | |
Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | République Populaire De Chine | 7'55"97 | ||
Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Allemagne | 7'57"35 | ||
Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Australie | 7'57"40 | ||
Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Grande Bretagne | 7'59"11 | ||
Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Espagne | 8'02"11 | ||
Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Brésil | 8'05"29 | ||
Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Suède | 8'08"34 |
Aquatique plongeon
Homme Haut vol 10 m | HU Jia (CHN) | 748,08 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Mathew HELM (AUS) | 730,56 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | TIAN Liang (CHN) | 729,66 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Alexandre DESPATIE (CAN) | 707,46 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Peter WATERFIELD (GBR) | 669,24 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Leon TAYLOR (USA) | 663,12 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Heiko MEYER (GER) | 646,56 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Robert NEWBERY (AUS) | 640,65 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Francesco DELL'UOMO (ITA) | 628,77 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Rommel PACHECO (MEX) | 623,40 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Dmitry DOBROSKOK (RUS) | 622,23 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Juan G. URAN SALAZAR (COL) | 605,46 pts | ||
Homme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Pakistan | 383,88 pts | ||
Homme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Grande Bretagne | 371,52 pts | ||
Homme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Australie | 366,84 pts | ||
Homme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Ukraine | 357,66 pts | ||
Homme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Canada | 351,90 pts | ||
Homme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Fédération De Russie | 348,60 pts | ||
Homme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Grèce | 331,44 pts | ||
Homme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 325,44 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | BO Peng (CHN) | 787,38 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Alexandre DESPATIE (CAN) | 755,77 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Dimitri SAUTIN (RUS) | 753,27 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | FENG Wang (CHN) | 750,72 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Fernando PLATAS (MEX) | 704,25 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Troy DUMAIS (USA) | 701,46 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Alexander DOBROSKOK (RUS) | 697,29 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Ken TERAUCHI (JPN) | 690,00 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | César CASTRO (BRA) | 662,97 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Rommel PACHECO (MEX) | 642,69 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Dmytro LYSENKO (UKR) | 629,64 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Robert NEWBERY (AUS) | 620,34 pts | ||
Homme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Grèce | 353,34 pts | ||
Homme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Allemagne | 350,01 pts | ||
Homme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Australie | 349,59 pts | ||
Homme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Cuba | 338,46 pts | ||
Homme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Grande Bretagne | 334,98 pts | ||
Homme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 327,06 pts | ||
Homme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Fédération De Russie | 312,24 pts | ||
Homme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | République Populaire De Chine | 283,89 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Chantelle NEWBERY (AUS) | 590,31 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | LAO Lishi (CHN) | 576,30 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Loudy TOURKY (AUS) | 561,66 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Emilie HEYMANS (CAN) | 555,03 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Laura WILKINSON (USA) | 549,72 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | LI Ting (CHN) | 546,48 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Myriam BOILEAU (CAN) | 530,25 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Tania "Fragolina" CAGNOTTO (ITA) | 518,67 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Olena ZHUPINA (UKR) | 497,70 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Sara HILDEBRAND (USA) | 484,77 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Takiri MIYAZAKI (JPN) | 479,10 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Paola ESPINOSA SANCHEZ (MEX) | 455,40 pts | ||
Femme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | République Populaire De Chine | 352,14 pts | ||
Femme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Fédération De Russie | 340,92 pts | ||
Femme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Canada | 327,78 pts | ||
Femme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Australie | 313,92 pts | ||
Femme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Mexique | 307,74 pts | ||
Femme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Allemagne | 303,30 pts | ||
Femme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 302,22 pts | ||
Femme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Grèce | 272,40 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | GUO Jingjing (CHN) | 633,15 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | MINXIA Wu (CHN) | 612,00 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Julia PAKHALINA (RUS) | 610,62 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Vera ILYINA (RUS) | 589,11 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Blythe HARTLEY (CAN) | 573,00 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Loudy TOURKY (AUS) | 566,94 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Irina LASHKO (RUS) | 551,97 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Tania "Fragolina" CAGNOTTO (ITA) | 550,38 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Rachelle KUNKET (USA) | 546,72 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Emilie HEYMANS (CAN) | 530,73 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Ditte KOTZIAN (GER) | 509,52 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Paola ESPINOSA SANCHEZ (MEX) | 490,20 pts | ||
Femme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | République Populaire De Chine | 336,90 pts | ||
Femme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Fédération De Russie | 330,84 pts | ||
Femme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Australie | 309,30 pts | ||
Femme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Grande Bretagne | 302,25 pts | ||
Femme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Mexique | 286,92 pts | ||
Femme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Allemagne | 279,69 pts | ||
Femme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Canada | 276,90 pts | ||
Femme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Grèce | 270,33 pts |
Aquatique Synchronisée
Femme Ballet Équipe | Fédération De Russie | 99,501 pts | ||
Femme Ballet Équipe | Japon | 98,501 pts | ||
Femme Ballet Équipe | États-Unis D'Amérique | 97,418 pts | ||
Femme Ballet Équipe | Espagne | 96,751 pts | ||
Femme Ballet Équipe | Canada | 95,251 pts | ||
Femme Ballet Équipe | République Populaire De Chine | 94,584 pts | ||
Femme Ballet Équipe | Italie | 94,084 pts | ||
Femme Ballet Équipe | Grèce | 92,750 pts | ||
Femme Duo Équipe | Fédération De Russie | 99,334 pts | ||
Femme Duo Équipe | Japon | 98,417 pts | ||
Femme Duo Équipe | États-Unis D'Amérique | 96,918 pts | ||
Femme Duo Équipe | Espagne | 96,251 pts | ||
Femme Duo Équipe | France | 95,584 pts | ||
Femme Duo Équipe | Canada | 95,334 pts | ||
Femme Duo Équipe | République Populaire De Chine | 93,668 pts | ||
Femme Duo Équipe | Italie | 93,250 pts | ||
Femme Duo Équipe | Grèce | 92,918 pts | ||
Femme Duo Équipe | Suisse | 91,418 pts | ||
Femme Duo Équipe | Ukraine | 91,251 pts | ||
Femme Duo Équipe | Brésil | 90,917 pts |
Aquatique water-polo
Homme Équipe | Hongrie | |||
Homme Équipe | Serbie Et Monténégro | |||
Homme Équipe | Fédération De Russie | |||
Homme Équipe | Grèce | |||
Homme Équipe | Allemagne | |||
Homme Équipe | Espagne | |||
Homme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Équipe | Italie | |||
Homme Équipe | Australie | |||
Homme Équipe | Croatie | |||
Homme Équipe | Kazakhstan | |||
Homme Équipe | République Arabe D'Égypte | |||
Femme Équipe | Italie | |||
Femme Équipe | Grèce | |||
Femme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | Australie | |||
Femme Équipe | Fédération De Russie | |||
Femme Équipe | Hongrie |
Athlétisme
Homme 1 500 m | Hicham EL GUERROUJ (MAR) | 3'34"18 | ||
Homme 1 500 m | Bernard LAGAT (KEN) | 3'34"30 | ||
Homme 1 500 m | Rui SILVA (POR) | 3'34"68 | ||
Homme 1 500 m | Thimothy KIPTANUI (KEN) | 3'35"61 | ||
Homme 1 500 m | Ivan Tarasovych HESHKO (UKR) | 3'35"82 | ||
Homme 1 500 m | Michael John "Mike" EAST (GBR) | 3'36"33 | ||
Homme 1 500 m | Reyes ESTEVEZ (ESP) | 3'36"63 | ||
Homme 1 500 m | Gerrit-Jan LIEFFERS (NED) | 3'37"17 | ||
Homme 1 500 m | Adil KAOUCH (MAR) | 3'38"26 | ||
Homme 1 500 m | Mulugeta WENDIMU (ETH) | 3'38"33 | ||
Homme 1 500 m | Kamal BOULAHFANE (ALG) | 3'39"02 | ||
Homme 1 500 m | Isaac Kiprono SONGOK (KEN) | 3'41"72 | ||
Homme 1 500 m chaise roulante | Robert FIGL (GER) | 3'10"91 | ||
Homme 1 500 m chaise roulante | Saul MENDOZA (MEX) | 3'11"35 | ||
Homme 1 500 m chaise roulante | Rawat TANA (THA) | 3'11"48 | ||
Homme 1 500 m chaise roulante | Scot HOLLONBECK (USA) | 3'11"49 | ||
Homme 1 500 m chaise roulante | Kurt FEARNLEY (AUS) | 3'11"60 | ||
Homme 1 500 m chaise roulante | Choke YASUOKA (JPN) | 3'11"75 | ||
Homme 1 500 m chaise roulante | Joel JEANNOT (FRA) | 3'22"14 | ||
Homme 1 500 m chaise roulante | Jeffrey ADAMS (CAN) | DNF | ||
Homme 10 000 m | Kenenisa BEKELE (ETH) | 27'05"10 | RO | |
Homme 10 000 m | Sileshi SIHINE (ETH) | 27'09"39 | ||
Homme 10 000 m | Zersenay TADESSE (ERI) | 27'22"57 | RN | |
Homme 10 000 m | Boniface KIPROP (UGA) | 27'25"48 | ||
Homme 10 000 m | Hailé GEBRSELASSIE (ETH) | 27'27"70 | ||
Homme 10 000 m | John Cheruiyot KORIR (KEN) | 27'41"91 | ||
Homme 10 000 m | Moses MOSOP (KEN) | 27'46"61 | ||
Homme 10 000 m | Ismail "Smail" SGHYR (FRA) | 27'57"09 | ||
Homme 10 000 m | Jose Manuel MARTINEZ (ESP) | 27'57"61 | ||
Homme 10 000 m | Fabiano JOSEPH (TAN) | 28'01"94 | ||
Homme 10 000 m | Wilson Kipkemei BUSIENEI (UGA) | 28'10"75 | ||
Homme 10 000 m | Daniel "Dan" BROWNE (USA) | 28'14"53 | ||
Homme 10 000 m | Charles KAMATHI (KEN) | 28'17"08 | ||
Homme 10 000 m | Kamiel MAASE (NED) | 28'23"39 | ||
Homme 10 000 m | Abdihakem "Abdi" ABDIRAHMAN (USA) | 28'26"26 | ||
Homme 10 000 m | Yonas KIFLE (ERI) | 28'29"87 | ||
Homme 10 000 m | Dieudonne DISI (RWA) | 28'43"19 | ||
Homme 10 000 m | Mohammed AMYNE (MAR) | 28'55"96 | ||
Homme 10 000 m | Ryuji ONO (JPN) | 29'06"50 | ||
Homme 10 000 m | Teodoro VEGA (MEX) | 29'06"55 | ||
Homme 10 000 m | David GALVAN (MEX) | 29'38"05 | ||
Homme 10 000 m | Dathan James ROTZENHEIN (USA) | DNF | ||
Homme 10 000 m | John Bray HENWOOD (NZL) | DNF | ||
Homme 10 000 m | John YUDA (TAN) | DNF | ||
Homme 100 m | Justin Alexander GATLIN (USA) | 9"85 | ||
Homme 100 m | Francis Obiorah OBIKWELU (POR) | 9"86 | ||
Homme 100 m | Maurice GREENE (USA) | 9"87 | ||
Homme 100 m | Kim COLLINS (SKN) | 10"00 | ||
Homme 100 m | Obadele THOMPSON (BAR) | 10"10 | ||
Homme 100 m | Shawn CRAWFORD (USA) | 9"89 | ||
Homme 100 m | Asafa POWEL (JAM) | 9"94 | ||
Homme 100 m | ZAKARI Aziz (TPE) | DNF | ||
Homme 110 m haies | LIU Xuan (CHN) | 12"91 | RO | |
Homme 110 m haies | Terrence TRAMMELL (USA) | 13"18 | ||
Homme 110 m haies | Anier GARCIA (CUB) | 13"20 | ||
Homme 110 m haies | Maurice WIGNALL (JAM) | 13"21 | ||
Homme 110 m haies | Stanislavs OLIJARS (LAT) | 13"21 | ||
Homme 110 m haies | Charles ALLEN (CAN) | 13"48 | ||
Homme 110 m haies | Mateus Facho INOCENCIO (BRA) | 13"49 | ||
Homme 110 m haies | Ladji DOUCOURE (FRA) | 13"76 | ||
Homme 20 km marche | Ivano BRUGNETTI (ITA) | 1h19'40" | ||
Homme 20 km marche | Francisco Javier FERNANDEZ (ESP) | 1h19'45" | ||
Homme 20 km marche | Nathan DEAKES (AUS) | 1h20'02" | ||
Homme 20 km marche | Jefferson PEREZ QUEZADA (ECU) | 1h20'38" | ||
Homme 20 km marche | Juan Manuel MOLINA (ESP) | 1h20'55" | ||
Homme 20 km marche | ZHU Hongjun (CHN) | 1h21'40" | ||
Homme 20 km marche | Vladimir ANDREYEV (RUS) | 1h21'53" | ||
Homme 20 km marche | Andre HOEHNE (GER) | 1h21'56" | ||
Homme 20 km marche | Aigars FADEJEVS (LTU) | 1h22'08" | ||
Homme 20 km marche | Joao VIEIRA (POR) | 1h22'19" | ||
Homme 20 km marche | Hatem GHOULA (TUN) | 1h22'59" | ||
Homme 20 km marche | Benjamin KUCINSKI (POL) | 1h23'08" | ||
Homme 20 km marche | Marco GIUNGI (ITA) | 1h23'30" | ||
Homme 20 km marche | Jose Alessandro BAGGIO (BRA) | 1h23'33" | ||
Homme 20 km marche | Takayuki TANII (JPN) | 1h23'38" | ||
Homme 20 km marche | Luke ADAMS (AUS) | 1h23'52" | ||
Homme 20 km marche | Rolando SAQUIPAY (ECU) | 1h24'07" | ||
Homme 20 km marche | Omar SEGURA (MEX) | 1h24'35" | ||
Homme 20 km marche | Yevgeniy MISYULYA (BLR) | 1h25'10" | ||
Homme 20 km marche | Timothy SEAMAN (USA) | 1h25'17" | ||
Homme 20 km marche | Kevin EASTLER (USA) | 1h25'20" | ||
Homme 20 km marche | Viktor BURAYEV (RUS) | 1h25'36" | ||
Homme 20 km marche | Ivan TROTSKI (BLR) | 1h25'53" | ||
Homme 20 km marche | Luis Fernando LOPEZ (COL) | 1h26'34" | ||
Homme 20 km marche | LIU Yunfeng (CHN) | 1h27'21" | ||
Homme 20 km marche | John NUNN (USA) | 1h27'38" | ||
Homme 20 km marche | Valeriy BORISOV (KAZ) | 1h27'39" | ||
Homme 20 km marche | Gintaras ANDRIUSKEVICIUS (LTU) | 1h27'56" | ||
Homme 20 km marche | SHIN Il Yong (KOR) | 1h28'02" | ||
Homme 20 km marche | Gyula DUDAS (HUN) | 1h28'18" | ||
Homme 20 km marche | Moussa AOUANOUK (ALG) | 1h28'38" | ||
Homme 20 km marche | Matej TOTH (SVK) | 1h28'49" | ||
Homme 20 km marche | LEE Dae Ro (KOR) | 1h28'59" | ||
Homme 20 km marche | Feodosiy CHUMACHENKO (MDA) | 1h29'06" | ||
Homme 20 km marche | Andrei TALASHKO (BIR) | 1h29'36" | ||
Homme 20 km marche | Eleftherios THANOPOULOS (GRE) | 1h30'15" | ||
Homme 20 km marche | Jose David DOMINGUEZ (ESP) | 1h30'16" | ||
Homme 20 km marche | Vladimir PARVATKIN (RUS) | 1h31'13" | ||
Homme 20 km marche | Predrag FILIPOVIC (SER) | 1h31'35" | ||
Homme 20 km marche | HAN Yucheng (CHN) | 1h32'18" | ||
Homme 20 km marche | PARK Chilsung (KOR) | 1h32'41" | ||
Homme 20 km marche | Xavier MORENO (ECU) | DNF | ||
Homme 20 km marche | Alessandro GANDELLINI (ITA) | DNF | ||
Homme 20 km marche | Yuki YAMAZAKI (JPN) | DNF | ||
Homme 20 km marche | Noe HERNANDEZ (MEX) | DNF | ||
Homme 20 km marche | Bernardo SEGURA (MEX) | DNF | ||
Homme 20 km marche | Jiri MALYSA (CZE) | DNF | ||
Homme 20 km marche | Robert HEFFERNAN (IRL) | DSQ | ||
Homme 200 m | Shawn CRAWFORD (USA) | 19"79 | ||
Homme 200 m | Bernard WILLIAMS III (USA) | 20"01 | ||
Homme 200 m | Justin Alexander GATLIN (USA) | 20"03 | ||
Homme 200 m | Frankie FREDERICKS (NAM) | 20"14 | ||
Homme 200 m | Francis Obiorah OBIKWELU (POR) | 20"14 | ||
Homme 200 m | Stéphane BUCKLAND (MRI) | 20"24 | ||
Homme 200 m | Tobias UNGER (GER) | 20"64 | ||
Homme 200 m | Asafa POWEL (JAM) | DNS | ||
Homme 3 000 m steeple | Ezekiel KEMBOI (KEN) | 8'05"81 | ||
Homme 3 000 m steeple | Brimin Kiprop KIPRUTO (KEN) | 8'06"11 | ||
Homme 3 000 m steeple | Paul KOECH (KEN) | 8'06"64 | ||
Homme 3 000 m steeple | Musa AMER (QAT) | 8'07"18 | ||
Homme 3 000 m steeple | Luis Miguel MARTIN (ESP) | 8'11"64 | ||
Homme 3 000 m steeple | Simon VROEMEN (NED) | 8'13"25 | ||
Homme 3 000 m steeple | Bouabdallah TAHRI (FRA) | 8'14"26 | ||
Homme 3 000 m steeple | Ali EZZINE (MAR) | 8'15"58 | ||
Homme 3 000 m steeple | Eliseo MARTIN (ESP) | 8'15"77 | ||
Homme 3 000 m steeple | Vincent LEDAUPHIN (FRA) | 8'16"15 | ||
Homme 3 000 m steeple | Daniel LINCOLN (USA) | 8'16"86 | ||
Homme 3 000 m steeple | Radoslaw POPLAWSKI (POL) | 8'17"32 | ||
Homme 3 000 m steeple | Mustafa MOHAMED (SWE) | 8'18"05 | ||
Homme 3 000 m steeple | Antonio David JIMENEZ (ESP) | 8'22"63 | ||
Homme 3 000 m steeple | Khamis Abdullah SAIFELDIN (QAT) | 8'36"66 | ||
Homme 400 m | Jeremy WARINER (USA) | 44"00 | ||
Homme 400 m | Otis HARRIS (USA) | 44"16 | ||
Homme 400 m | Derrick Keith BREW (USA) | 44"42 | ||
Homme 400 m | Alleyne Jeremy FRANCIQUE (GRN) | 44"66 | ||
Homme 400 m | Brandon Allan SIMPSON (JAM) | 44"76 | ||
Homme 400 m | Davian CLARKE (JAM) | 44"83 | ||
Homme 400 m | Leslie DJHONE (FRA) | 44"94 | ||
Homme 400 m | Michael BLACKWOOD (JAM) | 45"55 | ||
Homme 400 m haies | Felix SANCHEZ (DOM) | 47"63 | ||
Homme 400 m haies | Danny MCFARLANE (JAM) | 48"11 | ||
Homme 400 m haies | Naman KEITA (FRA) | 48"26 | ||
Homme 400 m haies | James CARTER (USA) | 48"58 | ||
Homme 400 m haies | Bayano KAMANI (PAN) | 48"74 | ||
Homme 400 m haies | Marek PLAWGO (POL) | 49"00 | ||
Homme 400 m haies | Alwyn MYBURGH (RSA) | 49"07 | ||
Homme 400 m haies | Bennie BRAZELL (USA) | 49"51 | ||
Homme 5 000 m | Hicham EL GUERROUJ (MAR) | 13'14"39 | ||
Homme 5 000 m | Kenenisa BEKELE (ETH) | 13'14"59 | ||
Homme 5 000 m | Eliud KIPCHOGE (KEN) | 13'15"10 | ||
Homme 5 000 m | Gebre Egziabher GEBREMARIAM (ETH) | 13'15"35 | ||
Homme 5 000 m | Dejene BERHANU (ETH) | 13'16"92 | ||
Homme 5 000 m | John KIBOWEN (KEN) | 13'18"24 | ||
Homme 5 000 m | Zersenay TADESSE (ERI) | 13'24"31 | ||
Homme 5 000 m | Craig MOTTRAM (AUS) | 13'25"70 | ||
Homme 5 000 m | Hicham BELLANI (MAR) | 13'31"81 | ||
Homme 5 000 m | Ali SAIDI-SIEF (ALG) | 13'32"57 | ||
Homme 5 000 m | Tim BROE (USA) | 13'33"06 | ||
Homme 5 000 m | Alistair Ian CRAGG (IRL) | 13'43"06 | ||
Homme 5 000 m | Abderrahim GOUMRI (MAR) | 13'47"27 | ||
Homme 5 000 m | Samir MOUSSAOUI (ALG) | 14'02"01 | ||
Homme 5 000 m | Abraham CHEBII (KEN) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Robert KORZENIOWSKI (POL) | 3h38'46" | ||
Homme 50 km marche | Denis NIZHEGORODOV (RUS) | 3h42'50" | ||
Homme 50 km marche | Aleksey VOYEVODIN (RUS) | 3h43'34" | ||
Homme 50 km marche | YU Caohong (CHN) | 3h43'45" | ||
Homme 50 km marche | Jesus Angel GARCIA (ESP) | 3h44'42" | ||
Homme 50 km marche | Roman MAGDZIARCZYK (POL) | 3h48'11" | ||
Homme 50 km marche | Grzegorz SUDOL (POL) | 3h49'09" | ||
Homme 50 km marche | Santiago PEREZ (ESP) | 3h49'48" | ||
Homme 50 km marche | Yuriy ANDRONOV (RUS) | 3h50'28" | ||
Homme 50 km marche | ALATAN Gadasu (CHN) | 3h51'55" | ||
Homme 50 km marche | Aigars FADEJEVS (LTU) | 3h52'52" | ||
Homme 50 km marche | Jefferson PEREZ QUEZADA (ECU) | 3h53'04" | RN | |
Homme 50 km marche | Trond NYMARK (NOR) | 3h53'20" | ||
Homme 50 km marche | Peter KORCOK (SVK) | 3h54'22" | ||
Homme 50 km marche | Miguel Angel RODRIGUEZ (MEX) | 3h55'43" | ||
Homme 50 km marche | Yuki YAMAZAKI (JPN) | 3h57'00" | ||
Homme 50 km marche | German SANCHEZ (MEX) | 3h58'33" | ||
Homme 50 km marche | Milos BATOVSKY (SVK) | 3h59'11" | ||
Homme 50 km marche | Andrey STEPANCHUK (BIR) | 3h59'32" | ||
Homme 50 km marche | Sergey KOREPANOV (KAZ) | 3h59'33" | ||
Homme 50 km marche | Eddy RIVA (FRA) | 4h00'25" | ||
Homme 50 km marche | David BOULANGER (FRA) | 4h01'32" | ||
Homme 50 km marche | Aleksandar RAKOVIC (SER) | 4h02'06" | ||
Homme 50 km marche | Zoltan CZUKOR (HUN) | 4h03'51" | ||
Homme 50 km marche | Modris LIEPINS (LAT) | 4h04'26" | ||
Homme 50 km marche | Sergio Vieira GALDINO (BRA) | 4h05'02" | ||
Homme 50 km marche | KIM Dong-Young (KOR) | 4h05'16" | ||
Homme 50 km marche | Jani LEHTINEN (FIN) | 4h05'35" | ||
Homme 50 km marche | Craig BARRETT (NZL) | 4h06'48" | ||
Homme 50 km marche | Daugvinas ZUJUS (LTU) | 4h09'41" | ||
Homme 50 km marche | Tim BERRETT (CAN) | 4h10'31" | ||
Homme 50 km marche | Curt CLAUSEN (USA) | 4h11'31" | ||
Homme 50 km marche | Jose Antonio GONZALEZ (ESP) | 4h11'51" | ||
Homme 50 km marche | Jorge COSTA (POR) | 4h12'24" | ||
Homme 50 km marche | Phillip DUNN (USA) | 4h12'49" | ||
Homme 50 km marche | Kazimir VERKIN (SVK) | 4h13'11" | ||
Homme 50 km marche | Rustam KUVATOV (KAZ) | 4h13'40" | ||
Homme 50 km marche | Milos HOLUSA (CZE) | 4h15'01" | ||
Homme 50 km marche | Yeoryios ARYIROPOULOS (GRE) | 4h17'25" | ||
Homme 50 km marche | Mario Jose "Jr." DOS SANTOS (BRA) | 4h20'11" | ||
Homme 50 km marche | Janos TOTH (HUN) | 4h29'33" | ||
Homme 50 km marche | Andreas ERM (GER) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Andre HOEHNE (GER) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Nathan DEAKES (AUS) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Denis LANGLOIS (FRA) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Spiridon KASTANIS (GRE) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Theodoros STAMATOPOULOS (GRE) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Luis Fernando GARCIA (GUA) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Julio Rene MARTINEZ (GUA) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Giovanni DE BENEDICTIS (ITA) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Takayuki TANII (JPN) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Mario Ivan FLORES (MEX) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Pedro MARTINS (POR) | DNF | ||
Homme 50 km marche | HAN Yucheng (CHN) | DNF | ||
Homme 800 m | Yuriy BORZAKOVSKIY (RUS) | 1'44"45 | ||
Homme 800 m | Mbulaeni Tongai MULAUDZI (RSA) | 1'44"61 | ||
Homme 800 m | Wilson Kosgei KIPKETER (DEN) | 1'44"65 | ||
Homme 800 m | Mouhssin CHEHIBI (MAR) | 1'45"16 | ||
Homme 800 m | Wilfred BUNGEI (KEN) | 1'45"31 | ||
Homme 800 m | Hezekiel Sello SEPENG (RSA) | 1'45"53 | ||
Homme 800 m | Aissa Djabir SAID GUERNI (ALG) | 1'45"61 | ||
Homme 800 m | Ismail Ahmed ISMAIL (SUD) | 1'52"49 | ||
Homme Décathlon | Roman SEBRLE (CZE) | 8893 pts | ||
Homme Décathlon | Bryan CLAY (USA) | 8820 pts | ||
Homme Décathlon | Dmitriy KARPOV (KAZ) | 8725 pts | ||
Homme Décathlon | Dean MACEY (GBR) | 8414 pts | ||
Homme Décathlon | Chiel WARNERS (NED) | 8343 pts | ||
Homme Décathlon | Attila ZSIVOCZKY (HUN) | 8287 pts | ||
Homme Décathlon | Laurent HERNU (FRA) | 8237 pts | ||
Homme Décathlon | Erki NOOL (EST) | 8235 pts | ||
Homme Décathlon | Claston BERNARD (JAM) | 8225 pts | ||
Homme Décathlon | Aleksandr POGORELOV (RUS) | 8084 pts | ||
Homme Décathlon | Florian SCHOENBECK (GER) | 8077 pts | ||
Homme Décathlon | Romain BARRAS (FRA) | 8067 pts | ||
Homme Décathlon | Maurice SMITH (JAM) | 8023 pts | ||
Homme Décathlon | Nikolay AVERYANOV (RUS) | 8021 pts | ||
Homme Décathlon | Jaakko OJANIEMI (FIN) | 8006 pts | ||
Homme Décathlon | Vitaliy SMIRNOV (UZB) | 7993 pts | ||
Homme Décathlon | QI Haifeng (CHN) | 7934 pts | ||
Homme Décathlon | Stefan DREWS (GER) | 7926 pts | ||
Homme Décathlon | Aleksandr PARKHOMENKO (BIR) | 7918 pts | ||
Homme Décathlon | Paul TEREK (USA) | 7893 pts | ||
Homme Décathlon | David GOMEZ (ESP) | 7865 pts | ||
Homme Décathlon | Indrek TURI (EST) | 7708 pts | ||
Homme Décathlon | Santiago LORENZO (ARG) | 7592 pts | ||
Homme Décathlon | Janis KARLIVANS (LAT) | 7583 pts | ||
Homme Décathlon | Prodromos KORKIZOGLOU (GRE) | 7573 pts | ||
Homme Décathlon | Hans Olav ULDAL (NOR) | 7495 pts | ||
Homme Décathlon | Paolo CASARSA (ITA) | 7404 pts | ||
Homme Décathlon | Eugene MARTINEAU (NED) | 7185 pts | ||
Homme Décathlon | Victor COVALENKO (MDA) | 6543 pts | ||
Homme Décathlon | Dennis LEYCKES (GER) | DNF | ||
Homme Décathlon | Kristjan RAHNU (EST) | DNF | ||
Homme Décathlon | Tom PAPPAS (USA) | DNF | ||
Homme Décathlon | Lev LOBODIN (RUS) | DNF | ||
Homme Décathlon | Jon Arnar MAGNUSSON (ISL) | DNF | ||
Homme Décathlon | Pavel ANDREYEV (UZB) | DNF | ||
Homme Décathlon | Luiggy LLANOS (PUR) | DNF | ||
Homme Décathlon | Ahmad Hassan MOUSSA (QAT) | DNF | ||
Homme Décathlon | Tomas DVORAK (CZE) | DNF | ||
Homme Lancer du disque | Virgilijus ALEKNA (LTU) | 69,89 m | ||
Homme Lancer du disque | Zoltan KOVAGO (HUN) | 67,04 m | ||
Homme Lancer du disque | Aleksander TAMMERT (EST) | 66,66 m | ||
Homme Lancer du disque | Vasiliy KAPTYUKH (BLR) | 65,10 m | ||
Homme Lancer du disque | Frantz KRUGER (RSA) | 64,34 m | ||
Homme Lancer du disque | Casey MALONE (USA) | 64,33 m | ||
Homme Lancer du disque | Lars RIEDEL (GER) | 62,80 m | ||
Homme Lancer du disque | Albertus Johannes "Hannes" HOPLEY (RSA) | 62,58 m | ||
Homme Lancer du disque | Torsten SCHMIDT (GER) | 61,18 m | ||
Homme Lancer du disque | Libor MALINA (CZE) | 58,78 m | ||
Homme Lancer du disque | Gabor MATE (HUN) | 57,84 m | ||
Homme Lancer du disque | Robert FAZEKAS (HUN) | DNF | ||
Homme Lancer du javelot | Andreas THORKILDSEN (NOR) | 86,50 m | ||
Homme Lancer du javelot | Vadims VASILEVSKY (LAT) | 84,95 m | ||
Homme Lancer du javelot | Sergey MAKAROV (RUS) | 84,84 m | ||
Homme Lancer du javelot | Steve BACKLEY (GBR) | 84,13 m | ||
Homme Lancer du javelot | Alexandr IVANOV (RUS) | 83,31 m | ||
Homme Lancer du javelot | Andrus VARNIK (EST) | 83,25 m | ||
Homme Lancer du javelot | Eriks RAGS (LAT) | 83,14 m | ||
Homme Lancer du javelot | Tero PITKAMAKI (FIN) | 83,01 m | ||
Homme Lancer du javelot | Jan ZELEZNY (CZE) | 80,59 m | ||
Homme Lancer du javelot | Matti NARHI (FIN) | 80,28 m | ||
Homme Lancer du javelot | Esko MIKKOLA (FIN) | 79,43 m | ||
Homme Lancer du javelot | Breaux GREER (USA) | 74,36 m | ||
Homme Lancer du marteau | Koji MUROFUSHI (JPN) | 82,91 m | ||
Homme Lancer du marteau | Esref APAK (TUR) | 79,51 m | ||
Homme Lancer du marteau | Vadim DEVYATOVSKIY (BLR) | 78,82 m | ||
Homme Lancer du marteau | Krisztian PARS (HUN) | 78,73 m | ||
Homme Lancer du marteau | Primoz KOZMUS (SLO) | 78,56 m | ||
Homme Lancer du marteau | Libor CHARFREITAG (SVK) | 77,54 m | ||
Homme Lancer du marteau | Karsten KOBS (GER) | 76,30 m | ||
Homme Lancer du marteau | Igor ASTAPKOVICH (BLR) | 76,22 m | ||
Homme Lancer du marteau | Nicola VIZZONI (ITA) | 74,27 m | ||
Homme Lancer du marteau | Markus ESSER (GER) | 72,51 m | ||
Homme Lancer du marteau | Adrian ANNUS (HUN) | DNF | ||
Homme Lancer du marteau | Ivan TSIKHAN (BLR) | DSQ | ||
Homme Lancer du poids | Adam NELSON (USA) | 21,16 m | ||
Homme Lancer du poids | Joachim OLSEN (DEN) | 21,07 m | ||
Homme Lancer du poids | Manuel MARTINEZ (ESP) | 20,84 m | ||
Homme Lancer du poids | Andrei MIKHNEVICH (BLR) | 20,60 m | ||
Homme Lancer du poids | Yuriy BELOV (BLR) | 20,34 m | ||
Homme Lancer du poids | Justin ANLEZARK (AUS) | 20,31 m | ||
Homme Lancer du poids | Ralf BARTELS (GER) | 20,26 m | ||
Homme Lancer du poids | John GODINA (USA) | 20,19 m | ||
Homme Lancer du poids | Mikulas KONOPKA (SVK) | 19,92 m | ||
Homme Lancer du poids | Miran VODOVNIK (SVK) | 19,34 m | ||
Homme Lancer du poids | Petr STEHLIK (CZE) | 19,21 m | ||
Homme Lancer du poids | Yuriy BILONOG (UKR) | DSQ | ||
Homme Marathon | Stefano BALDINI (ITA) | 2h10'54" | ||
Homme Marathon | Mebrahtom KEFLEZIGHI (USA) | 2h11'29" | ||
Homme Marathon | Vanderlei DE LIMA (BRA) | 2h12'11" | ||
Homme Marathon | Jon BROWN (GBR) | 2h12'26" | ||
Homme Marathon | Shigeru ABURAYA (JPN) | 2h13'11" | ||
Homme Marathon | Toshinari SUWA (JPN) | 2h13'24" | ||
Homme Marathon | Eric WAINAINA (KEN) | 2h13'30" | ||
Homme Marathon | Alberto Francisco Cansado CHAICA (POR) | 2h14'17" | ||
Homme Marathon | Alberico DI CECCO (ITA) | 2h14'34" | ||
Homme Marathon | Paul TERGAT (KEN) | 2h14'45" | ||
Homme Marathon | Jaouad GHARIB (MAR) | 2h15'12" | ||
Homme Marathon | Alan Lawrence CULPEPPER (USA) | 2h15'26" | ||
Homme Marathon | Leonid SHVETSOV (RUS) | 2h15'28" | ||
Homme Marathon | LEE Bong Ju (KOR) | 2h15'33" | ||
Homme Marathon | Ambesse TOLOSA (ETH) | 2h15'39" | ||
Homme Marathon | Gatatso "Gert" THYS (RSA) | 2h16'08" | ||
Homme Marathon | JI Young Joon (KOR) | 2h16'14" | ||
Homme Marathon | Antoni "Toni" PENA (ESP) | 2h16'38" | ||
Homme Marathon | Georgiy Aleksandrovich ANDREYEV (RUS) | 2h16'55" | ||
Homme Marathon | Haile SATAYIN (ISR) | 2h17'25" | ||
Homme Marathon | Jonathan WYATT (NZL) | 2h17'45" | ||
Homme Marathon | Janne HOLMEN (FIN) | 2h17'50" | ||
Homme Marathon | Dan ROBINSON (GBR) | 2h17'53" | ||
Homme Marathon | Nikolaos "Nikos" POLIAS (GRE) | 2h17'56" | ||
Homme Marathon | Ndabili BASHINGILI (BOT) | 2h18'09" | ||
Homme Marathon | Pavel LOSKUTOV (EST) | 2h18'09" | ||
Homme Marathon | Jose RIOS (ESP) | 2h18'40" | ||
Homme Marathon | Lee TROOP (AUS) | 2h18'46" | ||
Homme Marathon | Michael BUCHLEITNER (AUT) | 2h19'19" | ||
Homme Marathon | Anuradha Indrajith COORAY (SRI) | 2h19'24" | ||
Homme Marathon | LI Zhuhong (CHN) | 2h19'26" | ||
Homme Marathon | Joachim NSHIMIRIMANA (BDI) | 2h19'31" | ||
Homme Marathon | Dale WARRENDER (NZL) | 2h19'42" | ||
Homme Marathon | Waldemar GLINKA (POL) | 2h19'43" | ||
Homme Marathon | JONG Myong Chol (PRK) | 2h19'47" | ||
Homme Marathon | El Hassan LAHSSINI (FRA) | 2h19'50" | ||
Homme Marathon | Michal BARTOSZAK (POL) | 2h20'20" | ||
Homme Marathon | Ahmed Jumaa JABER (QAT) | 2h20'27" | ||
Homme Marathon | Ali Mabrouk EL ZAIDI (LIB) | 2h20'31" | ||
Homme Marathon | Samson RAMADHANI (TAN) | 2h20'38" | ||
Homme Marathon | LEE Myongseung (KOR) | 2h21'01" | ||
Homme Marathon | Tomoaki KUNICHIKA (JPN) | 2h21'13" | ||
Homme Marathon | Jose Alirio CARRASCO (COL) | 2h21'14" | ||
Homme Marathon | Ernest NDJISSIPOU (CAF) | 2h21'23" | ||
Homme Marathon | Nicholas "Nick" HARRISON (AUS) | 2h21'42" | ||
Homme Marathon | Tereje WODAJO (ETH) | 2h21'53" | ||
Homme Marathon | Aguelmis ROJAS (CUB) | 2h21'59" | ||
Homme Marathon | Abel CHIMUKOKO (ZIM) | 2h22'09" | ||
Homme Marathon | Said BELHOUT (ALG) | 2h22'32" | ||
Homme Marathon | Matthew "Matt" O'DOWD (GBR) | 2h22'37" | ||
Homme Marathon | Juan Carlos CARDONA (COL) | 2h22'49" | ||
Homme Marathon | Daniele CAIMMI (ITA) | 2h23'07" | ||
Homme Marathon | Joo Baptista TYAMBA (ANG) | 2h23'26" | ||
Homme Marathon | Roman KEJZAR (SVK) | 2h23'34" | ||
Homme Marathon | Procopio FRANCO (MEX) | 2h23'34" | ||
Homme Marathon | WU Wen-Chien (TPE) | 2h23'54" | ||
Homme Marathon | Antoni BERNADO (AND) | 2h23'55" | ||
Homme Marathon | Julio REY (ESP) | 2h24'54" | ||
Homme Marathon | Asaf BIMRO (ISR) | 2h25'20" | ||
Homme Marathon | Sisay BEZABEH (AUS) | 2h25'26" | ||
Homme Marathon | Silvio GUERRA (ECU) | 2h25'29" | ||
Homme Marathon | Mathias NTAWULIKURA (RWA) | 2h26'05" | ||
Homme Marathon | Robert STEFKO (CZE) | 2h27'12" | ||
Homme Marathon | Jose Amado GARCIA (GUA) | 2h27'13" | ||
Homme Marathon | Daniel "Dan" BROWNE (USA) | 2h27'17" | ||
Homme Marathon | HAN Gang (CHN) | 2h27'31" | ||
Homme Marathon | Eduardo BUENAVISTA (PHI) | 2h28'18" | ||
Homme Marathon | Driss EL HIMER (FRA) | 2h29'07" | ||
Homme Marathon | Andrés PÉREZ ESPINOSA (MEX) | 2h29'43" | ||
Homme Marathon | Mpesela Ntlot SOEU (LES) | 2h30'19" | ||
Homme Marathon | Franklin TENORIO (ECU) | 2h31'12" | ||
Homme Marathon | Jose Ernani PALALIA (MEX) | 2h31'41" | ||
Homme Marathon | Dmitriy Valeryevich BURMAKIN (RUS) | 2h31'51" | ||
Homme Marathon | Mindaugas PUKSTAS (LTU) | 2h33'02" | ||
Homme Marathon | Bat-Ochir SER-OD (MGL) | 2h33'24" | ||
Homme Marathon | ZHU Ronghua (CHN) | 2h34'02" | ||
Homme Marathon | Alfredo AREVALO (GUA) | 2h34'02" | ||
Homme Marathon | Antonio Carlos ZEFERINO (CPV) | 2h36'22" | ||
Homme Marathon | Valery PISAREV (KGZ) | 2h40'10" | ||
Homme Marathon | Zepherinus "Knockay" JOSEPH (LCA) | 2h44'19" | ||
Homme Marathon | Marcel MATANIN (SVK) | 2h50'26" | ||
Homme Marathon | Hendrick RAMAALA (RSA) | DNF | ||
Homme Marathon | Ian SYSTER (RSA) | DNF | ||
Homme Marathon | Mustapha BENNACER (ALG) | DNF | ||
Homme Marathon | Rachid ZIAR (ALG) | DNF | ||
Homme Marathon | Azat Makhlyafovich RAKIPOV (BIR) | DNF | ||
Homme Marathon | Andre Luiz RAMOS (BRA) | DNF | ||
Homme Marathon | Romulo SILVA (BRA) | DNF | ||
Homme Marathon | Al Mustafa RIYADH (BRU) | DNF | ||
Homme Marathon | Jean Paul GAHIMBARE (BDI) | DNF | ||
Homme Marathon | Hailu NEGUSSIE (ETH) | DNF | ||
Homme Marathon | Jussi UTRIAINEN (FIN) | DNF | ||
Homme Marathon | Zsolt BACSKAI (HUN) | DNF | ||
Homme Marathon | Khalid EL BOUMLILI (MAR) | DNF | ||
Homme Marathon | Rachid GHANMOUNI (MAR) | DNF | ||
Homme Marathon | Luc KROTWAAR (NED) | DNF | ||
Homme Marathon | Viktor ROTHLIN (SUI) | DNF | ||
Homme Marathon | Amnaay Zebedayo BAYO (TAN) | DNF | ||
Homme Marathon | John Nada SAYA (TAN) | DNF | ||
Homme Marathon | Gil Da Cruz TRINDADE (TLS) | DNF | ||
Homme Marathon | Dmytro BARANOVSKYY (UKR) | DNF | ||
Homme Marathon | Luis FONSECA (VEN) | DNF | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Grande Bretagne | 38"07 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 38"08 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Nigeria | 38"23 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Japon | 38"49 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Pologne | 38"54 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Australie | 38"56 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Trinité Et Tobago | 38"60 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Brésil | 38"67 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 2'55"91 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Australie | 3'00"60 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Nigeria | 3'00"90 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Japon | 3'00"99 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Grande Bretagne | 3'01"07 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Bahamas | 3'01"88 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Allemagne | 3'02"22 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Botswana | 3'02"49 | ||
Homme Saut à la perche | Timothy MACK (USA) | 5,95 m | RO | |
Homme Saut à la perche | Toby STEVENSON (USA) | 5,90 m | ||
Homme Saut à la perche | Giuseppe GIBILISCO (ITA) | 5,85 m | ||
Homme Saut à la perche | Igor PAVLOV (RUS) | 5,80 m | ||
Homme Saut à la perche | Danny ECKER (GER) | 5,75 m | ||
Homme Saut à la perche | Lars BOERGELING (GER) | 5,75 m | ||
Homme Saut à la perche | Derek MILES (USA) | 5,75 m | ||
Homme Saut à la perche | Aleksander AVERBUKH (ISR) | 5,65 m | ||
Homme Saut à la perche | Rens BLOM (NED) | 5,65 m | ||
Homme Saut à la perche | Denys YURCHENKO (UKR) | 5,65 m | ||
Homme Saut à la perche | Tim LOBINGER (GER) | 5,55 m | ||
Homme Saut à la perche | Paul BURGESS (AUS) | 5,55 m | ||
Homme Saut à la perche | Pavel GERASIMOV (RUS) | 5,55 m | ||
Homme Saut à la perche | Daichi SAWANO (JPN) | 5,55 m | ||
Homme Saut à la perche | Ruslan YEREMENKO (UKR) | 5,55 m | ||
Homme Saut à la perche | Oleksandr KORCHMID (UKR) | 5,55 m | ||
Homme Saut en hauteur | Stefan HOLM (SWE) | 2,36 m | ||
Homme Saut en hauteur | Matt HEMINGWAY (USA) | 2,34 m | ||
Homme Saut en hauteur | Jaroslav BABA (CZE) | 2,34 m | ||
Homme Saut en hauteur | Jamie NIETO (USA) | 2,34 m | ||
Homme Saut en hauteur | Andriy SOKOLOVSKYY (UKR) | 2,32 m | ||
Homme Saut en hauteur | Yaroslav RYBAKOV (RUS) | 2,32 m | ||
Homme Saut en hauteur | Mark BOSWELL (CAN) | 2,29 m | ||
Homme Saut en hauteur | Svatoslav TON (CZE) | 2,29 m | ||
Homme Saut en hauteur | Vyacheslav VORONIN (RUS) | 2,29 m | ||
Homme Saut en hauteur | Dragutin TOPIC (SER) | 2,29 m | ||
Homme Saut en hauteur | Lisvany PEREZ (CUB) | 2,25 m | ||
Homme Saut en hauteur | Alessandro TALOTTI (ITA) | 2,25 m | ||
Homme Saut en longueur | Dwight PHILLIPS (USA) | 8,59 m | ||
Homme Saut en longueur | John MOFFITT (USA) | 8,47 m | ||
Homme Saut en longueur | Joan Lino MARTINEZ (ESP) | 8,32 m | ||
Homme Saut en longueur | James BECKFORD (JAM) | 8,31 m | ||
Homme Saut en longueur | Christopher TOMLINSON (GBR) | 8,25 m | ||
Homme Saut en longueur | Ignisious GAISAH (GHA) | 8,24 m | ||
Homme Saut en longueur | Ivan PEDROSO (CUB) | 8,23 m | ||
Homme Saut en longueur | Bogdan TARUS (ROM) | 8,21 m | ||
Homme Saut en longueur | Vitaliy SHKURLATOV (RUS) | 8,04 m | ||
Homme Saut en longueur | Jonathan CHIMIER (MRI) | 8,03 m | ||
Homme Saut en longueur | Yago LAMELA (ESP) | 7,98 m | ||
Homme Saut en longueur | Salim SDIRI (FRA) | 7,94 m | ||
Homme Triple saut | Christian OLSSON (SWE) | 17,79 m | RN | |
Homme Triple saut | Marian OPREA (ROM) | 17,55 m | ||
Homme Triple saut | Danil BURKENYA (RUS) | 17,48 m | ||
Homme Triple saut | Yoandri BETANZOS (CUB) | 17,47 m | ||
Homme Triple saut | Jadel GREGORIO (BRA) | 17,31 m | ||
Homme Triple saut | Hristos MELETOGLOU (GRE) | 17,13 m | ||
Homme Triple saut | Viktor GUSHCHINSKIY (RUS) | 17,11 m | ||
Homme Triple saut | Youlvis QUESADA (CUB) | 16,96 m | ||
Homme Triple saut | Kenta BELL (USA) | 16,90 m | ||
Homme Triple saut | Julien KAPEK (FRA) | 16,81 m | ||
Homme Triple saut | Walter DAVIS (USA) | 16,78 m | ||
Homme Triple saut | Phillips IDOWU (GBR) | NM | ||
Femme 1 500 m | Kelly HOLMES (GBR) | 3'57"90 | RN | |
Femme 1 500 m | Tatyana TOMASHOVA (RUS) | 3'58"12 | ||
Femme 1 500 m | Maria CIONCAN (ROM) | 3'58"39 | ||
Femme 1 500 m | Natalya YEVDOKIMOVA (RUS) | 3'59"05 | ||
Femme 1 500 m | Daniela YORDANOVA (BUL) | 3'59"10 | ||
Femme 1 500 m | Lidia CHOJECKA (POL) | 3'59"27 | ||
Femme 1 500 m | Anna JAKUBCZAK (POL) | 4'00"15 | ||
Femme 1 500 m | Elvan ABEYLEGESSE (TUR) | 4'00"67 | ||
Femme 1 500 m | Carmen DOUMA-HUSSAR (CAN) | 4'02"31 | ||
Femme 1 500 m | Natalia RODRIGUEZ (ESP) | 4'03"01 | ||
Femme 1 500 m | Olga YEGOROVA (RUS) | 4'05"65 | ||
Femme 1 500 m | Hasna BENHASSI (MAR) | 4'12"90 | ||
Femme 10 000 m | XING Huina (CHN) | 30'24"36 | ||
Femme 10 000 m | Ejagayou DIBABA (ETH) | 30'24"98 | ||
Femme 10 000 m | Derarte TULU (ETH) | 30'26"42 | ||
Femme 10 000 m | Werknesh KIDANE (ETH) | 30'28"30 | ||
Femme 10 000 m | Lornah KIPLAGAT (NED) | 33'31"92 | ||
Femme 10 000 m | SUN Yingjie (CHN) | 30'54"37 | ||
Femme 10 000 m | Jelena PROKOPCUKA (LAT) | 31'04"10 | RN | |
Femme 10 000 m | Lidiya GRIGORYEVA (RUS) | 31'04"62 | ||
Femme 10 000 m | Lucy Kabuu WANGUI (KEN) | 31'05"90 | ||
Femme 10 000 m | Helena JAVORNIK (SLO) | 31'06"63 | RN | |
Femme 10 000 m | Mihaela BOTEZA (ROM) | 31'11"24 | RN | |
Femme 10 000 m | Kathy BUTLER (GBR) | 31'41"13 | ||
Femme 10 000 m | Megumi TANAKA (JPN) | 31'42"18 | ||
Femme 10 000 m | Marie DAVENPORT (IRL) | 31'50"49 | ||
Femme 10 000 m | Sabrina MOCKENHAUPT (GER) | 32'00"85 | ||
Femme 10 000 m | Alice TIMBILIL (KEN) | 32'12"57 | ||
Femme 10 000 m | Sally BARSOSIO (KEN) | 32'14"00 | ||
Femme 10 000 m | Harumi HIROYAMA (JPN) | 32'15"12 | ||
Femme 10 000 m | Elva DRYER (USA) | 32'21"47 | ||
Femme 10 000 m | Aniko KALOVICS (HUN) | 32'21"47 | ||
Femme 10 000 m | Kate O'NEILL (USA) | 32'24"04 | ||
Femme 10 000 m | Galina BOGOMOLOVA (RUS) | 32'25"10 | ||
Femme 10 000 m | Adriana FERNANDEZ (MEX) | 32'29"57 | ||
Femme 10 000 m | Benita JOHNSON (AUS) | 32'32"01 | ||
Femme 10 000 m | Haley MCGREGOR (AUS) | 33'35'27 | ||
Femme 10 000 m | Kayoko FUKUSHI (JPN) | 33'48"66 | ||
Femme 10 000 m | Natalia CHERCHES (MDA) | 34'04"97 | ||
Femme 10 000 m | Souad AIT SALEM (ALG) | DNF | ||
Femme 10 000 m | Paula RADCLIFFE (GBR) | DNF | ||
Femme 10 000 m | Fernanda RIBEIRO (POR) | DNF | ||
Femme 10 000 m | Natalya BERKUT (UKR) | DNF | ||
Femme 100 m | Yuliya NESTERENKO (BLR) | 10"93 | ||
Femme 100 m | Lauryn WILLIAMS (USA) | 10"96 | ||
Femme 100 m | Veronica CAMPBELL (JAM) | 10"97 | ||
Femme 100 m | Ivet LALOVA (BUL) | 11"00 | ||
Femme 100 m | Aleen BAILEY (JAM) | 11"05 | ||
Femme 100 m | Sherone SIMPSOM (JAM) | 11"07 | ||
Femme 100 m | Debbie FERGUSON (BAH) | 11"16 | ||
Femme 100 m | Latasha COLANDER (USA) | 11"18 | ||
Femme 100 m haies | Joanna HAYES (USA) | 12"37 | ||
Femme 100 m haies | Elena KRASOVSKA (RUS) | 12"45 | ||
Femme 100 m haies | Melissa MORRISON (USA) | 12"56 | ||
Femme 100 m haies | Mariya KOROTEYEVA (RUS) | 12"72 | ||
Femme 100 m haies | Lacena GOLDING-CLARKE (JAM) | 12"73 | ||
Femme 100 m haies | Angela WHYTE (CAN) | 12"81 | ||
Femme 100 m haies | Perdita FELICIEN (CAN) | DNF | ||
Femme 100 m haies | Irina SHEVCHENKO (RUS) | DNF | ||
Femme 20 km marche | Athanastia TSOUMELEKA (GRE) | 1h29'12" | ||
Femme 20 km marche | Olympiada IVANOVA (RUS) | 1h29'16" | ||
Femme 20 km marche | Jane SAVILLE (AUS) | 1h29'25" | ||
Femme 20 km marche | Margarita TUROVA (BIR) | 1h29'39" | ||
Femme 20 km marche | Melanie SEEGER (GER) | 1h29'52" | ||
Femme 20 km marche | Elisa RIGAUDO (ITA) | 1h29'57" | ||
Femme 20 km marche | Maria VASCO (ESP) | 1h30'06" | ||
Femme 20 km marche | WANG Liping (CHN) | 1h30'16" | ||
Femme 20 km marche | Yelena GINKO (BIR) | 1h30'22" | ||
Femme 20 km marche | Athina PAPAYIANNI (GRE) | 1h30'37" | ||
Femme 20 km marche | Rossella GIORDANO (ITA) | 1h30'39" | ||
Femme 20 km marche | Kjersti PLAETZER (NOR) | 1h30'49" | ||
Femme 20 km marche | Yuliya VOYEVODINA (RUS) | 1h31'02" | ||
Femme 20 km marche | SONG Hongjuan (CHN) | 1h31'27" | ||
Femme 20 km marche | Valentina TSYBULSKAYA (BIR) | 1h31'49" | ||
Femme 20 km marche | Sabine ZIMMER (GER) | 1h31'59" | ||
Femme 20 km marche | Yelena NIKOLAYEVA (RUS) | 1h32'16" | ||
Femme 20 km marche | Elisabetta PERRONE (ITA) | 1h32'21" | ||
Femme 20 km marche | Kristina SALTANOVIC (LTU) | 1h32'22" | ||
Femme 20 km marche | Susana FEITOR (POL) | 1h32'47" | ||
Femme 20 km marche | Sylwia KORZENIOWSKA (POL) | 1h33'06" | ||
Femme 20 km marche | Zuzana MALIKOVA (SVK) | 1h33'17" | ||
Femme 20 km marche | Sonata MILUSAUSKAITE (LTU) | 1h33'36" | ||
Femme 20 km marche | Barbora DIBELKOVA (CZE) | 1h33'37" | ||
Femme 20 km marche | Ines HENRIQUES (POL) | 1h33'53" | ||
Femme 20 km marche | Maribel GONCALVES (POL) | 1h33'59" | ||
Femme 20 km marche | Norica CIMPEAN (ROM) | 1h34'30" | ||
Femme 20 km marche | Svetlana TOLSTAYA (KAZ) | 1h34'43" | ||
Femme 20 km marche | Ana Maria GROZA (ROM) | 1h34'56" | ||
Femme 20 km marche | Rocio FLORIDO (ESP) | 1h35'32" | ||
Femme 20 km marche | Hristina KOKOTOU (GRE) | 1h35'43" | ||
Femme 20 km marche | JIANG Jing (CHN) | 1h35'56" | ||
Femme 20 km marche | Yeliz AY (TUR) | 1h36'02" | ||
Femme 20 km marche | Victoria PALACIOS (MEX) | 1h36'07" | ||
Femme 20 km marche | Yu Fang YUAN (MAS) | 1h36'34" | ||
Femme 20 km marche | Natalie SAVILLE (AUS) | 1h36'54" | ||
Femme 20 km marche | Daniela CIRLAN (ROM) | 1h37'14" | ||
Femme 20 km marche | Cheryl WEBB (AUS) | 1h37'40" | ||
Femme 20 km marche | Marie POLLI (SUI) | 1h37'53" | ||
Femme 20 km marche | Mayumi KAWASAKI (JPN) | 1h37'56" | ||
Femme 20 km marche | Geovana IRUSTA (BOL) | 1h38'36" | ||
Femme 20 km marche | Vira ZOZULYA (UKR) | 1h38'45" | ||
Femme 20 km marche | Teresa VAILL (USA) | 1h38'47" | ||
Femme 20 km marche | Edina FUSTI (HUN) | 1h39'45" | ||
Femme 20 km marche | Anita LIEPINA (LAT) | 1h39'54" | ||
Femme 20 km marche | Sandra ZAPATA (COL) | 1h42'22" | ||
Femme 20 km marche | Nicolene CRONJE (RSA) | 1h42'37" | ||
Femme 20 km marche | Alessandra PICAGEVICZ (BRA) | 1h46'21" | ||
Femme 20 km marche | Teresita COLLADO (GUA) | 1h46'41" | ||
Femme 20 km marche | Yelena KUZNETSOVA (KAZ) | 1h49'08" | ||
Femme 20 km marche | Yolene RAFFIN (MRI) | 1h49'28" | ||
Femme 20 km marche | Fumilay FONSECA (STP) | 2h04'54" | ||
Femme 20 km marche | Nevena MINEVA (BUL) | DNF | ||
Femme 20 km marche | Maria Teresa GARGALLO (ESP) | DNF | ||
Femme 20 km marche | Olive LOUGHNANE (IRL) | DNF | ||
Femme 20 km marche | Maria Del Rosario SANCHEZ (MEX) | DNF | ||
Femme 20 km marche | KIM Mijeong (KOR) | DNF | ||
Femme 200 m | Veronica CAMPBELL (JAM) | 22"05 | ||
Femme 200 m | Allyson FELIX (USA) | 22"18 | ||
Femme 200 m | Debbie FERGUSON (BAH) | 22"30 | ||
Femme 200 m | Aleen BAILEY (JAM) | 22"42 | ||
Femme 200 m | Ivet LALOVA (BUL) | 22"57 | ||
Femme 200 m | Kim GEVAERT (BEL) | 22"84 | ||
Femme 200 m | Muna LEE (USA) | 22"87 | ||
Femme 200 m | Abiodun OYEPITAN (GBR) | 22"87 | ||
Femme 400 m | Tonique WILLIAMS-DARLING (BAH) | 49"41 | ||
Femme 400 m | Ana Gabriela GUEVARA (MEX) | 49"56 | ||
Femme 400 m | Natalia ANTYUKH (RUS) | 49"89 | ||
Femme 400 m | Monique HENNAGAN (USA) | 49"97 | ||
Femme 400 m | De'Hashia "Deedee" TROTTER (USA) | 50"00 | ||
Femme 400 m | Sanya RICHARDS (USA) | 50"19 | ||
Femme 400 m | Christine AMERTIL (BAH) | 50"37 | ||
Femme 400 m | Natalya NAZAROVA (RUS) | 50"65 | ||
Femme 400 m haies | Fani HALKIA (GRE) | 52"82 | ||
Femme 400 m haies | Ioneia TIRLEA (ROM) | 53"38 | ||
Femme 400 m haies | Tatyana TERESHCHUK (UKR) | 53"44 | ||
Femme 400 m haies | Sheena JOHNSON (USA) | 53"83 | ||
Femme 400 m haies | Jana PITTMAN (AUS) | 53"92 | ||
Femme 400 m haies | Yekaterina BIKERT (RUS) | 54"18 | ||
Femme 400 m haies | Brenda TAYLOR (USA) | 54"97 | ||
Femme 400 m haies | Yuliya PECHENKINA (RUS) | 55"79 | ||
Femme 5 000 m | Meseret DEFAR (ETH) | 14'45"65 | ||
Femme 5 000 m | Isabella OCHICHI (KEN) | 14'48"19 | ||
Femme 5 000 m | Tirunesh DIBABA (ETH) | 14'51"83 | ||
Femme 5 000 m | Yelena ZADOROZHNAYA (RUS) | 14'55"52 | ||
Femme 5 000 m | Joanne PAVEY (GBR) | 14'57"87 | ||
Femme 5 000 m | Gulnara SAMITOVA (RUS) | 15'02"30 | ||
Femme 5 000 m | Irina MIKITENKO (GER) | 15'03"36 | ||
Femme 5 000 m | SUN Yingjie (CHN) | 15'07"23 | ||
Femme 5 000 m | XING Huina (CHN) | 15'07"41 | ||
Femme 5 000 m | Sentayehu EJIGU (ETH) | 15'09"55 | ||
Femme 5 000 m | Margaret MAURY (FRA) | 15'09"77 | ||
Femme 5 000 m | Elvan ABEYLEGESSE (TUR) | 15'12"64 | ||
Femme 5 000 m | Lilia SHOBUKHOVA (RUS) | 15'15"64 | ||
Femme 5 000 m | Sonia O'SULLIVAN (IRL) | 16'20"90 | ||
Femme 5 000 m | Edith MASAI (KEN) | DNF | ||
Femme 800 m | Kelly HOLMES (GBR) | 1'56"38 | ||
Femme 800 m | Hasna BENHASSI (MAR) | 1'56"43 | RN | |
Femme 800 m | Jolanda CEPLAK (SVK) | 1'56"43 | ||
Femme 800 m | Maria De Lurdes MUTOLA (MOZ) | 1'56"51 | ||
Femme 800 m | Tatiana ANDRIANOVA (RUS) | 1'56"88 | ||
Femme 800 m | Jearl Miles CLARK (USA) | 1'57"27 | ||
Femme 800 m | Maria CIONCAN (ROM) | 1'59"62 | ||
Femme 800 m | Zulia CALATAYUD (CUB) | 2'00"95 | ||
Femme 800 m chaise roulante | Chantal PETITCLERC (CAN) | 1'53"66 | RO | |
Femme 800 m chaise roulante | Eliza STANKOVICH (AUS) | 1'53"84 | ||
Femme 800 m chaise roulante | Louise SAUVAGE (AUS) | 1'53"92 | ||
Femme 800 m chaise roulante | Diane ROY (CAN) | 1'54"20 | ||
Femme 800 m chaise roulante | Cheri BLAUWET (USA) | 1'54"22 | ||
Femme 800 m chaise roulante | Edith HUNKELER (SUI) | 1'54"68 | ||
Femme 800 m chaise roulante | Christie DAWES (AUS) | 1'55"97 | ||
Femme 800 m chaise roulante | Tanni Grey THOMPSON (GBR) | 1'56"87 | ||
Femme Heptathlon | Carolina KLUFT (SWE) | 6952 pts | ||
Femme Heptathlon | Austra SKUJYTE (LTU) | 6435 pts | ||
Femme Heptathlon | Kelly SOTHERTON (GBR) | 6424 pts | ||
Femme Heptathlon | Shelia BURRELL (USA) | 6296 pts | ||
Femme Heptathlon | Yelena PROKHOROVA (RUS) | 6289 pts | ||
Femme Heptathlon | Sonja KESSELSCHLAEGER (GER) | 6287 pts | ||
Femme Heptathlon | Marie COLLONVILLE (FRA) | 6279 pts | ||
Femme Heptathlon | Natalya DOBRYNSKA (UKR) | 6255 pts | ||
Femme Heptathlon | Margaret SIMPSON (GHA) | 6253 pts | ||
Femme Heptathlon | Svetlana SOKOLOVA (RUS) | 6210 pts | ||
Femme Heptathlon | J J SHOBHA (IND) | 6172 pts | ||
Femme Heptathlon | Claudia TONN (GER) | 6155 pts | ||
Femme Heptathlon | Naide GOMES (POR) | 6151 pts | ||
Femme Heptathlon | Michelle PERRY (USA) | 6124 pts | ||
Femme Heptathlon | Aryiro STRATAKI (GRE) | 6117 pts | ||
Femme Heptathlon | Karin RUCKSTUHL (NED) | 6108 pts | ||
Femme Heptathlon | Karin ERTL (GER) | 6095 pts | ||
Femme Heptathlon | Kylie WHEELER (AUS) | 6090 pts | ||
Femme Heptathlon | Janice JOSEPHS (RSA) | 6074 pts | ||
Femme Heptathlon | Tiffany LOTT-HOGAN (USA) | 6066 pts | ||
Femme Heptathlon | Magdalena SZCZEPANSKA (POL) | 6012 pts | ||
Femme Heptathlon | Irina NAUMENKO (KAZ) | 6000 pts | ||
Femme Heptathlon | Yuliya AKULENKO (UKR) | 5996 pts | ||
Femme Heptathlon | Soma BISWAS (IND) | 5965 pts | ||
Femme Heptathlon | Marsha MARK-BAIRD (TRI) | 5962 pts | ||
Femme Heptathlon | Michaela HEJNOVA (CZE) | 5716 pts | ||
Femme Heptathlon | SHEN Shengfei (CHN) | 4949 pts | ||
Femme Heptathlon | Yuki NAKATA (JPN) | 4871 pts | ||
Femme Heptathlon | Natalya SAZANOVICH (BLR) | DNF | ||
Femme Heptathlon | Tatyana GORDEYEVA (RUS) | DNF | ||
Femme Heptathlon | Tiia HAUTALA (FIN) | DNF | ||
Femme Heptathlon | Denise LEWIS (GBR) | DNF | ||
Femme Heptathlon | Svetlana KAZANINA (KAZ) | DNF | ||
Femme Heptathlon | Anzhela ATROSHCHENKO (TUR) | DNF | ||
Femme Lancer du disque | Natalya SADOVA (RUS) | 67,02 m | ||
Femme Lancer du disque | Anastasia KELESIDOU (GRE) | 66,68 m | ||
Femme Lancer du disque | Vera POSPISILOVA CECHLOVA (CZE) | 66,08 m | ||
Femme Lancer du disque | Olena ANTONOVA (UKR) | 65,75 m | ||
Femme Lancer du disque | Nicoleta GRASU (ROM) | 64,92 m | ||
Femme Lancer du disque | Beatrice FAUMUINA (NZL) | 63,45 m | ||
Femme Lancer du disque | Ekaterini VOGGOLI (GRE) | 62,37 m | ||
Femme Lancer du disque | LI Yanfeng (CHN) | 61,05 m | ||
Femme Lancer du disque | Joanna WISNIEWSKA (POL) | 60,74 m | ||
Femme Lancer du disque | Stiliani TSIKOUNA (GRE) | 59,48 m | ||
Femme Lancer du disque | Yania FERRALES (CUB) | NM | ||
Femme Lancer du disque | Iryna YATCHENKO (BLR) | DSQ | ||
Femme Lancer du javelot | Osleidys MENENDEZ (CUB) | 71,53 m | RO | |
Femme Lancer du javelot | Steffi NERIUS (GER) | 65,82 m | ||
Femme Lancer du javelot | Mirela MANIANI-TZELILI (GRE) | 64,29 m | ||
Femme Lancer du javelot | Nikola BREJCHOVA (CZE) | 64,23 m | ||
Femme Lancer du javelot | Sonia BISSET (CUB) | 63,54 m | ||
Femme Lancer du javelot | Laverne EVE (BAH) | 62,77 m | ||
Femme Lancer du javelot | Noraida BICET (CUB) | 62,51 m | ||
Femme Lancer du javelot | Tetyana LYAKHOVYCH (UKR) | 61,75 m | ||
Femme Lancer du javelot | Savva LIKA (GRE) | 60,91 m | ||
Femme Lancer du javelot | Taina KOLKKALA (FIN) | 60,72 m | ||
Femme Lancer du javelot | Felicia Tilea MOLDOVAN (ROM) | 59,72 m | ||
Femme Lancer du javelot | Barbara MADEJCZYK (POL) | 58,22 m | ||
Femme Lancer du marteau | Olga KUZENKOVA (RUS) | 75,02 m | RO | |
Femme Lancer du marteau | Yipsi MORENO (CUB) | 73,36 m | ||
Femme Lancer du marteau | Yunaika CRAWFORD (CUB) | 73,16 m | ||
Femme Lancer du marteau | Betty HEIDLER (GER) | 72,73 m | RN | |
Femme Lancer du marteau | Kamila SKOLIMOWSKA (POL) | 72,57 m | ||
Femme Lancer du marteau | Olga TSANDER (BLR) | 72,27 m | ||
Femme Lancer du marteau | ZHANG Wenxiu (CHN) | 72,03 m | ||
Femme Lancer du marteau | Iryna SEKACHOVA (UKR) | 70,40 m | ||
Femme Lancer du marteau | Candice SCOTT (TRI) | 69,94 m | RN | |
Femme Lancer du marteau | GU Yuan (CHN) | 69,76 m | ||
Femme Lancer du marteau | Andrea BUNJES (GER) | 68,40 m | ||
Femme Lancer du marteau | Alexandra PAPAYEORYIOU (GRE) | 66,83 m | ||
Femme Lancer du poids | Yumileidi CUMBA (CUB) | 19,59 m | ||
Femme Lancer du poids | Nadine KLEINERT-SCHMITT (GER) | 19,55 m | ||
Femme Lancer du poids | Nadezhda OSTAPCHUK (BLR) | 19,01 m | ||
Femme Lancer du poids | Natalia KHORONEKO (BLR) | 18,96 m | ||
Femme Lancer du poids | Krystyna ZABAWSKA (POL) | 18,64 m | ||
Femme Lancer du poids | Misleydis GONZALEZ (CUB) | 18,59 m | ||
Femme Lancer du poids | Valerie ADAMS (NZL) | 18,56 m | ||
Femme Lancer du poids | LI Meiju (CHN) | 18,37 m | ||
Femme Lancer du poids | Cleopatra BOREL (TRI) | 18,35 m | ||
Femme Lancer du poids | Lieja TUNKS (NED) | 18,14 m | ||
Femme Lancer du poids | Irina KORZHANENKO (RUS) | DSQ | ||
Femme Lancer du poids | Svetlana KRIVELYOVA (RUS) | DSQ | ||
Femme Marathon | Mizuki NOGUCHI (JPN) | 2h26'20" | ||
Femme Marathon | Catherine NDEREBA (KEN) | 2h26'32" | ||
Femme Marathon | Deena KASTOR (USA) | 2h27'20" | ||
Femme Marathon | Elfenesh ALEMU (ETH) | 2h28'15" | ||
Femme Marathon | Reiko TOSA (JPN) | 2h28'44" | ||
Femme Marathon | Olivera JEVTIC (SER) | 2h31'15" | ||
Femme Marathon | Naoko SAKAMOTO (JPN) | 2h31'43" | ||
Femme Marathon | Lyudmila PETROVA (RUS) | 2h31'56" | ||
Femme Marathon | Svetlana ZAKHAROVA (RUS) | 2h32'04" | ||
Femme Marathon | Bruna GENOVESE (ITA) | 2h32'50" | ||
Femme Marathon | Alice CHELANGAT (KEN) | 2h33'52" | ||
Femme Marathon | ZHANG Shujing (CHN) | 2h34'34" | ||
Femme Marathon | Nuta OLARU (ROM) | 2h34'45" | ||
Femme Marathon | Zivile BALCIUNAITE (LTU) | 2h35'01" | ||
Femme Marathon | Corinne RAUX (FRA) | 2h35'54" | ||
Femme Marathon | Rosaria CONSOLE (ITA) | 2h35'56" | ||
Femme Marathon | Malgorzata SOBANSKA (POL) | 2h36'43" | ||
Femme Marathon | Luminita ZAITUC (GER) | 2h36'45" | ||
Femme Marathon | LEE Eun Jung (KOR) | 2h37'23" | ||
Femme Marathon | Constantina TOMESCU (ROM) | 2h37'31" | ||
Femme Marathon | JONG Yong Ok (PRK) | 2h37'52" | ||
Femme Marathon | LI Helan (CHN) | 2h37'53" | ||
Femme Marathon | CHUNG Yun Hee (KOR) | 2h38'57" | ||
Femme Marathon | Stine LARSEN (NOR) | 2h39'55" | ||
Femme Marathon | Liz YELLING (GBR) | 2h40'13" | ||
Femme Marathon | Maria ABEL (ESP) | 2h40'13" | ||
Femme Marathon | Hafida IZEM (MAR) | 2h40'46" | ||
Femme Marathon | Anna PICHRTOVA (CZE) | 2h40'58" | ||
Femme Marathon | Tracey MORRIS (GBR) | 2h41'00" | ||
Femme Marathon | Kenza WAHBI (MAR) | 2h41'36" | ||
Femme Marathon | Kerryn MCCANN (AUS) | 2h41'41" | ||
Femme Marathon | Beatriz ROS (ESP) | 2h41'51" | ||
Femme Marathon | ZHOU Chunxiu (CHN) | 2h42'54" | ||
Femme Marathon | Jennifer RHINES (USA) | 2h43'52" | ||
Femme Marathon | CHOI Kyung Hee (KOR) | 2h44'05" | ||
Femme Marathon | Sandra RUALES (ECU) | 2h44'28" | ||
Femme Marathon | Maria Dolores PULIDO (ESP) | 2h44'33" | ||
Femme Marathon | Margarita TAPIA (MEX) | 2h46'14" | ||
Femme Marathon | Colleen DE REUCK (USA) | 2h46'30" | ||
Femme Marathon | Albina IVANOVA (RUS) | 2h47'23" | ||
Femme Marathon | Grazyna SYREK (POL) | 2h47'26" | ||
Femme Marathon | Nili AVRAMSKI (ISR) | 2h48'08" | ||
Femme Marathon | Clarisse RASOARIZAY (MAD) | 2h48'14" | ||
Femme Marathon | Jane SALUMAE (EST) | 2h48'47" | ||
Femme Marathon | Simona STAICU (HUN) | 2h48'57" | ||
Femme Marathon | Angelica SANCHEZ (MEX) | 2h49'04" | ||
Femme Marathon | Helena SAMPAIO (POR) | 2h49'18" | ||
Femme Marathon | Beata RAKONCZAI (HUN) | 2h49'41" | ||
Femme Marathon | Annemette JENSEN (DEN) | 2h50'01" | ||
Femme Marathon | Yeoryia ABATZIDOU (GRE) | 2h50'01" | ||
Femme Marathon | Liza HUNTER-GALVAN (NZL) | 2h50'23" | ||
Femme Marathon | Hafida GADI (FRA) | 2h50'29" | ||
Femme Marathon | Gulsara DADABAEVA (TJK) | 2h50'45" | ||
Femme Marathon | Epiphanie NYIRABARAME (RWA) | 2h52'50" | ||
Femme Marathon | Sandra TORRES (ARG) | 2h54'48" | ||
Femme Marathon | JO Bun Hui (PRK) | 2h55'54" | ||
Femme Marathon | HSU Yu Fang (TPE) | 2h55'58" | ||
Femme Marathon | Erika OLIVERA (CHI) | 2h57'14" | ||
Femme Marathon | Mariela GONZALEZ (CUB) | 3h02'20" | ||
Femme Marathon | Ida KOVACS (HUN) | 3h03'21" | ||
Femme Marathon | Svetlana TKACH-SHEPELEVA (MDA) | 3h03'29" | ||
Femme Marathon | Ana DIAS (POR) | 3h08'11" | ||
Femme Marathon | Inga JUODESKIENE (LTU) | 3h09'18" | ||
Femme Marathon | Mamokete LECHELA (LES) | 3h11'56" | ||
Femme Marathon | Agueda AMARAL (TLS) | 3h18'25" | ||
Femme Marathon | Luvsanlkhundeg OTGONBAYAR (MGL) | 3h48'42" | ||
Femme Marathon | Nasria AZAIDJ (ALG) | DNF | ||
Femme Marathon | Ulrike MAISCH (GER) | DNF | ||
Femme Marathon | Marlene FORTUNATO (BRA) | DNF | ||
Femme Marathon | Marcia NARLOCH (BRA) | DNF | ||
Femme Marathon | Nadia EJJAFINI (BRU) | DNF | ||
Femme Marathon | Asha GIGI (ETH) | DNF | ||
Femme Marathon | Workenesh TOLA (ETH) | DNF | ||
Femme Marathon | Rakiya Maraoui QUETIER (FRA) | DNF | ||
Femme Marathon | Paula RADCLIFFE (GBR) | DNF | ||
Femme Marathon | Margaret OKAYO (KEN) | DNF | ||
Femme Marathon | Irina BOGACHOVA (KGZ) | DNF | ||
Femme Marathon | Monika DRYBULSKA (POL) | DNF | ||
Femme Marathon | HAM Bong Sil (PRK) | DNF | ||
Femme Marathon | Lidia SIMON (ROM) | DNF | ||
Femme Marathon | Banuelia MRASHANI (TAN) | DNF | ||
Femme Marathon | Lale OZTURK (TUR) | DNF | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Jamaïque | 41"73 | RN | |
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Fédération De Russie | 42"27 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | France | 42"54 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Bahamas | 42"69 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Biélorussie | 42"94 | RN | |
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Belgique | 43"11 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Nigeria | 43"42 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | États-Unis D'Amérique | DNF | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'19"01 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Fédération De Russie | 3'20"16 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Jamaïque | 3'22"00 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Grande Bretagne | 3'25"12 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Pologne | 3'25"22 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Roumanie | 3'26"81 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Inde | 3'28"51 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Grèce | 3'45"70 | ||
Femme Saut à la perche | Elena ISINBAYEVA (RUS) | 4,91 m | RM | |
Femme Saut à la perche | Svetlana FEOFANOVA (RUS) | 4,75 m | ||
Femme Saut à la perche | Anna ROGOWSKA (POL) | 4,70 m | ||
Femme Saut à la perche | Monika PYREK (POL) | 4,55 m | ||
Femme Saut à la perche | Thorey Edda ELISDOTTIR (ISL) | 4,55 m | ||
Femme Saut à la perche | Dana ELLIS (CAN) | 4,40 m | ||
Femme Saut à la perche | Naroa AGIRRE (ESP) | 4,40 m | ||
Femme Saut à la perche | Vanessa BOSLAK (FRA) | 4,40 m | ||
Femme Saut à la perche | Anzhela BALAKHONOVA (UKR) | 4,40 m | ||
Femme Saut à la perche | Stephanie MCCANN (CAN) | 4,40 m | ||
Femme Saut à la perche | Pavla HAMACKOVA (CZE) | 4,40 m | ||
Femme Saut à la perche | Katerina BADUROVA (CZE) | 4,20 m | ||
Femme Saut à la perche | Silke SPIEGELBURG (GER) | 4,20 m | ||
Femme Saut à la perche | Alejandra GARCIA (ARG) | 4,20 m | ||
Femme Saut à la perche | Dana CERVANTES (ESP) | |||
Femme Saut en hauteur | Elena SLESARENKO (RUS) | 2,06 m | RO | |
Femme Saut en hauteur | Hestrie CLOETE (RSA) | 2,02 m | ||
Femme Saut en hauteur | Viktoriya STYOPINA (UKR) | 2,02 m | ||
Femme Saut en hauteur | Amy ACUFF (USA) | 1,99 m | ||
Femme Saut en hauteur | Iryna MYKHALCHENKO (UKR) | 1,96 m | ||
Femme Saut en hauteur | Anna CHICHEROVA (RUS) | 1,96 m | ||
Femme Saut en hauteur | Oana PANTELIMON (ROM) | 1,93 m | ||
Femme Saut en hauteur | Monica IAGAR (ROM) | 1,93 m | ||
Femme Saut en hauteur | Inha BABAKOVA (UKR) | 1,93 m | ||
Femme Saut en hauteur | Marta MENDIA (ESP) | 1,93 m | ||
Femme Saut en hauteur | Blanka VLASIC (CRO) | 1,89 m | ||
Femme Saut en hauteur | Tia HELLEBAUT (BEL) | 1,85 m | ||
Femme Saut en longueur | Tatyana LEBEDEVA (RUS) | 7,07 m | ||
Femme Saut en longueur | Irina SIMAGINA (RUS) | 7,05 m | ||
Femme Saut en longueur | Tatyana KOTOVA (RUS) | 7,05 m | ||
Femme Saut en longueur | Bronwyn THOMPSON (AUS) | 6,96 m | ||
Femme Saut en longueur | Anju Bobby GEORGE (IND) | 6,83 m | RN | |
Femme Saut en longueur | Jade JOHNSON (GBR) | 6,80 m | ||
Femme Saut en longueur | Tunde VASZI (HUN) | 6,73 m | ||
Femme Saut en longueur | Bianca KAPPLER (GER) | 6,66 m | ||
Femme Saut en longueur | Grace UPSHAW (USA) | 6,64 m | ||
Femme Saut en longueur | Carolina KLUFT (SWE) | 6,63 m | ||
Femme Saut en longueur | Yelena KASHCHEYEVA (KAZ) | 6,53 m | ||
Femme Saut en longueur | Marion JONES (USA) | DSQ | ||
Femme Triple saut | Françoise MBANGO-ETONE (CMR) | 15,30 m | ||
Femme Triple saut | Chrystopiy DEVETZI (GRE) | 15,25 m | ||
Femme Triple saut | Tatyana LEBEDEVA (RUS) | 15,14 m | ||
Femme Triple saut | Trecia SMITH (JAM) | 15,02 m | ||
Femme Triple saut | Yamile ALDAMA (SUD) | 14,99 m | ||
Femme Triple saut | Baya RAHOULI (ALG) | 14,86 m | ||
Femme Triple saut | Magdelin MARTINEZ (ITA) | 14,85 m | ||
Femme Triple saut | Anna PYATYKH (RUS) | 14,79 m | ||
Femme Triple saut | Yusmay BICET (CUB) | 14,57 m | ||
Femme Triple saut | Olena HOVOROVA (UKR) | 14,35 m | ||
Femme Triple saut | Olga VASDEKI (GRE) | 14,34 m | ||
Femme Triple saut | HUANG Qiuyan (CHN) | 14,33 m | ||
Femme Triple saut | Natalya SAFRONOVA (BLR) | 14,22 m | ||
Femme Triple saut | Kene NDOYE (SEN) | 14,18 m | ||
Femme Triple saut | Adelina GAVRILA (ROM) | 13,86 m |
Aviron
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | France | 6'29"00 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Slovénie | 6'31"72 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Italie | 6'32"93 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Estonie | 6'35"30 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | République Tchèque | 6'35"81 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | États-Unis D'Amérique | 6'36"86 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Norvège | 6'37"25 | ||
Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe | Pologne | 6'20"93 | ||
Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe | France | 6'21"46 | ||
Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe | Grèce | 6'23"23 | ||
Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe | Danemark | 6'23"92 | ||
Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe | Hongrie | 6'24"69 | ||
Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe | Japon | 6'24"98 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | Australie | 6'30"76 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | Croatie | 6'32"64 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | Afrique Du Sud | 6'33"40 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | Nouvelle Zélande | 6'34"24 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | Serbie Et Monténégro | 6'39"74 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | Allemagne | 6'46"50 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | États-Unis D'Amérique | 5'42"48 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Pays-Bas | 5'43"75 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Australie | 5'45"38 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Allemagne | 5'49"43 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Canada | 5'51"66 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | France | 5'53"31 | ||
Homme Quatre de couple (M4x) Équipe | Fédération De Russie | 5'56"85 | ||
Homme Quatre de couple (M4x) Équipe | République Tchèque | 5'57"43 | ||
Homme Quatre de couple (M4x) Équipe | Ukraine | 5'58"87 | ||
Homme Quatre de couple (M4x) Équipe | Pologne | 5'58"94 | ||
Homme Quatre de couple (M4x) Équipe | Allemagne | 6'07"04 | ||
Homme Quatre de couple (M4x) Équipe | Biélorussie | 6'09"33 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | Grande Bretagne | 6'06"98 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | Canada | 6'07"06 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | Italie | 6'10"41 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | Australie | 6'13"06 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | Nouvelle Zélande | 6'15"47 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | Pologne | 6'22"43 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-) Équipe | Danemark | 6'01"39 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-) Équipe | Australie | 6'02"79 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-) Équipe | Italie | 6'03"74 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-) Équipe | Pays-Bas | 6'03"79 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-) Équipe | Canada | 6'05"10 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-) Équipe | Irlande | 6'09"96 | ||
Homme Skiff (M1x) | Olaf TUFTE (NOR) | 6'49"30 | ||
Homme Skiff (M1x) | Juri JAANSON (EST) | 6'51"42 | ||
Homme Skiff (M1x) | Ivo YANAKIEV (BUL) | 6'52"80 | ||
Homme Skiff (M1x) | Santiago FERNANDEZ (ARG) | 6'55"17 | ||
Homme Skiff (M1x) | Vaclav CHALUPA (CZE) | 6'59"13 | ||
Homme Skiff (M1x) | Tim MAEYENS (BEL) | 7'01"74 | ||
Femme Deux de couple (W2x) Équipe | Nouvelle Zélande | 7'01"79 | ||
Femme Deux de couple (W2x) Équipe | Allemagne | 7'02"78 | ||
Femme Deux de couple (W2x) Équipe | Grande Bretagne | 7'07"58 | ||
Femme Deux de couple (W2x) Équipe | Bulgarie | 7'13"97 | ||
Femme Deux de couple (W2x) Équipe | Roumanie | 7'17"58 | ||
Femme Deux de couple (W2x) Équipe | Ukraine | 7'21"78 | ||
Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe | Roumanie | 6'56"05 | ||
Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe | Allemagne | 6'57"33 | ||
Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe | Pays-Bas | 6'58"54 | ||
Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe | Australie | 6'59"91 | ||
Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe | République Populaire De Chine | 7'02"05 | ||
Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe | Pologne | 7'04"48 | ||
Femme Deux en pointe sans barreuse (W2-) Équipe | Roumanie | 7'06"55 | ||
Femme Deux en pointe sans barreuse (W2-) Équipe | Grande Bretagne | 7'08"66 | ||
Femme Deux en pointe sans barreuse (W2-) Équipe | Biélorussie | 7'09"86 | ||
Femme Deux en pointe sans barreuse (W2-) Équipe | Canada | 7'13"33 | ||
Femme Deux en pointe sans barreuse (W2-) Équipe | Allemagne | 7'20"20 | ||
Femme Deux en pointe sans barreuse (W2-) Équipe | Nouvelle Zélande | 7'23"52 | ||
Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe | Roumanie | 6'17"70 | ||
Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe | États-Unis D'Amérique | 6'19"56 | ||
Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe | Pays-Bas | 6'19"85 | ||
Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe | République Populaire De Chine | 6'21"71 | ||
Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe | Allemagne | 6'21"99 | ||
Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe | Australie | 6'31"65 | ||
Femme Quatre de couple (W4x) Équipe | Allemagne | 6'29"29 | ||
Femme Quatre de couple (W4x) Équipe | Grande Bretagne | 6'31"26 | ||
Femme Quatre de couple (W4x) Équipe | Australie | 6'34"73 | ||
Femme Quatre de couple (W4x) Équipe | Fédération De Russie | 6'36"49 | ||
Femme Quatre de couple (W4x) Équipe | États-Unis D'Amérique | 6'39"67 | ||
Femme Quatre de couple (W4x) Équipe | Ukraine | DNF | ||
Femme Skiff (W1x) | Katrin RUTSCHOW-STOMPOROWSKI (GER) | 7'18"12 | ||
Femme Skiff (W1x) | Ekaterina KARSTEN (BLR) | 7'22"04 | ||
Femme Skiff (W1x) | Rumyana NEYKOVA (BUL) | 7'23"10 | ||
Femme Skiff (W1x) | Miroslava KNAPKOVA (CZE) | 7'25"14 | ||
Femme Skiff (W1x) | Sonia WADDELL (NZL) | 7'31"66 | ||
Femme Skiff (W1x) | Nuria DOMINGUEZ ASENSIO (ESP) | 7'49"11 |
Badminton
Homme Double Équipe | Corée | |||
Homme Double Équipe | Corée | |||
Homme Double Équipe | Indonésie | |||
Homme Double Équipe | Danemark | |||
Homme Simple | Taufik HIDAYAT (INA) | |||
Homme Simple | SHON Seung Mo (KOR) | |||
Homme Simple | Soni Dwi KUNCORO (INA) | |||
Homme Simple | Boonsak PONSANA (THA) | |||
Femme Double Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Double Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Double Équipe | Corée | |||
Femme Double Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Simple | ZHANG Ning (CHN) | |||
Femme Simple | Mia AUDINA (NED) | |||
Femme Simple | ZHOU Mi (CHN) | |||
Femme Simple | GONG Ruina (CHN) | |||
Mixte Double Équipe | République Populaire De Chine | |||
Mixte Double Équipe | Grande Bretagne | |||
Mixte Double Équipe | Danemark | |||
Mixte Double Équipe | Danemark |
Baseball
Homme Équipe | Cuba | |||
Homme Équipe | Australie | |||
Homme Équipe | Japon | |||
Homme Équipe | Canada |
Basket-ball
Homme Équipe | Argentine | |||
Homme Équipe | Italie | |||
Homme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Équipe | Lituanie | |||
Femme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | Australie | |||
Femme Équipe | Fédération De Russie | |||
Femme Équipe | Brésil |
Boxe
Homme + 91 kg Poids super-lourd | Alexander POVETKIN (RUS) | |||
Homme + 91 kg Poids super-lourd | Mohamed ALY (EGY) | |||
Homme + 91 kg Poids super-lourd | Michel LOPEZ NUNEZ (CUB) | |||
Homme + 91 kg Poids super-lourd | Roberto CAMMARELLE (ITA) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Yan BHARTELEMY VARELA (CUB) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Atagun YALCINKAYA (TUR) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Serguei KAZAKOV (RUS) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | ZOU Shiming (CHN) | |||
Homme 48 - 51 kg Poids mouche | Yuriorkis GAMBOA TOLEDANO (CUB) | |||
Homme 48 - 51 kg Poids mouche | Jérome THOMAS (FRA) | |||
Homme 48 - 51 kg Poids mouche | Rustamhodza RAHIMOV (GER) | |||
Homme 48 - 51 kg Poids mouche | Fuad ASLANOV (AZE) | |||
Homme 51 - 54 kg Poids coq | Guillermo RIGONDEAUX (CUB) | |||
Homme 51 - 54 kg Poids coq | Worapoj PETCHKOOM (THA) | |||
Homme 51 - 54 kg Poids coq | Aghasi MAMMDOV (AZE) | |||
Homme 51 - 54 kg Poids coq | Bahodirjan SOOLTONOV (UZB) | |||
Homme 54 - 57 kg Poids plume | Alexei TICHTCHENKO (RUS) | |||
Homme 54 - 57 kg Poids plume | KIM Song Guk (PRK) | |||
Homme 54 - 57 kg Poids plume | Vitali TAJBERT (GER) | |||
Homme 54 - 57 kg Poids plume | JO Seok Hwan (KOR) | |||
Homme 57 - 60 kg Poids léger | Mario KINDELAN (CUB) | |||
Homme 57 - 60 kg Poids léger | Amir KHAN (GBR) | |||
Homme 57 - 60 kg Poids léger | Murat KHRACHEV (RUS) | |||
Homme 57 - 60 kg Poids léger | Seric YELEUOV (KAZ) | |||
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger | Manus BOONJUMNONG (THA) | |||
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger | Yudel JOHNSON CEDENO (CUB) | |||
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger | Boris GEORGIEV (BUL) | |||
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger | Ionut GHEORGHE (ROM) | |||
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen | Bakhtiyar ARTAYEV (KAZ) | |||
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen | Lorenzo ARAGON ARMENTEROS (CUB) | |||
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen | Oleg SAITOV (RUS) | |||
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen | KIM Jung Joo (KOR) | |||
Homme 69 - 75 kg Poids moyen | Gaydarbek GAYDARBEKOV (RUS) | |||
Homme 69 - 75 kg Poids moyen | Gennadiy GOLOVKIN (KAZ) | |||
Homme 69 - 75 kg Poids moyen | Andre DIRRELL (USA) | |||
Homme 69 - 75 kg Poids moyen | Suriya PRASATHINPHIMAI (THA) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | Andre WARD (USA) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | Magomed ARIPGADJIEV (BLR) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | Utkirbek HAYDAROV (UZB) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | Ahmed ISMAIL (EGY) | |||
Homme 81 - 91 kg Poids lourd | Odlanier SOLIS FONTE (CUB) | |||
Homme 81 - 91 kg Poids lourd | Viktar ZUYEV (BLR) | |||
Homme 81 - 91 kg Poids lourd | Mohamed ELSAYED (EGY) | |||
Homme 81 - 91 kg Poids lourd | Naser AL SHAMI (SYR) |
Canoë en ligne
Homme C1 - 1 000 m | David CAL (ESP) | 3'46"201 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Andreas DITTMER (GER) | 3'46"721 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Attila VADJA (HUN) | 3'49"025 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Martin DOKTOR (CZE) | 3'50"405 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Stephen Cory GILES (CAN) | 3'51"457 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Dagnis VINOGRADOVS (LAT) | 3'53"537 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Marian OSTRCIL (SVK) | 3'54"629 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Karel Aguilar CHACON (CUB) | 3'54"957 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Konstantin FOMICHEV (RUS) | 3'55"773 | ||
Homme C1 - 500 m | Andreas DITTMER (GER) | 1'46"383 | ||
Homme C1 - 500 m | David CAL (ESP) | 1'46"723 | ||
Homme C1 - 500 m | Maxim OPALEV (RUS) | 1'47"767 | ||
Homme C1 - 500 m | Aliaksandr ZHUKOUSKI (BLR) | 1'47"903 | ||
Homme C1 - 500 m | Martin DOKTOR (CZE) | 1'47"999 | ||
Homme C1 - 500 m | Richard DALTON (CAN) | 1'48"103 | ||
Homme C1 - 500 m | Marton JOOB (HUN) | 1'48"195 | ||
Homme C1 - 500 m | Stanimir ATANASOV (BUL) | 1'49"759 | ||
Homme C1 - 500 m | WANG Bing (CHN) | 1'49"903 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Allemagne | 3'41"802 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Fédération De Russie | 3'42"990 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Hongrie | 3'43"106 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Roumanie | 3'43"858 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Pologne | 3'44"338 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Canada | 3'45"638 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Espagne | 3'45"766 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Cuba | 3'50"346 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | République Populaire De Chine | 3'52"926 | ||
Homme C2 - 500 m Équipe | République Populaire De Chine | 1'40"278 | ||
Homme C2 - 500 m Équipe | Cuba | 1'40"350 | ||
Homme C2 - 500 m Équipe | Fédération De Russie | 1'40"442 | ||
Homme C2 - 500 m Équipe | Roumanie | 1'40"618 | ||
Homme C2 - 500 m Équipe | Allemagne | 1'40"802 | ||
Homme C2 - 500 m Équipe | Biélorussie | 1'40"858 | ||
Homme C2 - 500 m Équipe | Hongrie | 1'41"138 | ||
Homme C2 - 500 m Équipe | Canada | 1'41"210 | ||
Homme C2 - 500 m Équipe | Pologne | 1'42"046 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Eirik Veras LARSEN (NOR) | 3'25"897 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Ben FOUHY (NZL) | 3'27"413 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Adam VAN KOEVERDEN (CAN) | 3'28"218 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Nathan BAGGALEY (AUS) | 3'28"310 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Tim BRABANTS (GBR) | 3'30"553 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Roland KOKENY (HUN) | 3'31"121 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Emanuel SILVA (POR) | 3'33"862 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Bjoern GOLDSCHMIDT (GER) | 3'34"381 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Roei YELLIN (ISR) | 3'43"485 | ||
Homme K1 - 500 m | Adam VAN KOEVERDEN (CAN) | 1'37"919 | ||
Homme K1 - 500 m | Nathan BAGGALEY (AUS) | 1'38"467 | ||
Homme K1 - 500 m | Ian WYNNE (GBR) | 1'38"547 | ||
Homme K1 - 500 m | Eirik Veras LARSEN (NOR) | 1'38"700 | ||
Homme K1 - 500 m | Akos VERECKEI (HUN) | 1'39"300 | ||
Homme K1 - 500 m | Lutz ALTEPOST (GER) | 1'39"600 | ||
Homme K1 - 500 m | Babak AMIR-TAHMASSEB (FRA) | 1'40"200 | ||
Homme K1 - 500 m | Javier CORREA (ARG) | 1'40"600 | ||
Homme K1 - 500 m | Andrea FACCHIN (ITA) | 1'40"600 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Suède | 3'18"420 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Italie | 3'19"484 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Norvège | 3'19"528 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Australie | 3'19"956 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Belgique | 3'20"196 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Allemagne | 3'20"548 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Grande Bretagne | 3'20"848 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Nouvelle Zélande | 3'21"336 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Hongrie | 3'27"996 | ||
Homme K2 - 500 m Équipe | Allemagne | 1'27"040 | ||
Homme K2 - 500 m Équipe | Australie | 1'27"920 | ||
Homme K2 - 500 m Équipe | Biélorussie | 1'27"996 | ||
Homme K2 - 500 m Équipe | Pologne | 1'28"048 | ||
Homme K2 - 500 m Équipe | Hongrie | 1'29"096 | ||
Homme K2 - 500 m Équipe | Espagne | 1'29"532 | ||
Homme K2 - 500 m Équipe | Lituanie | 1'29"868 | ||
Homme K2 - 500 m Équipe | Italie | 1'30"804 | ||
Homme K2 - 500 m Équipe | Fédération De Russie | 1'31"048 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Hongrie | 2'56"919 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Allemagne | 2'58"659 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Slovaquie | 2'59"314 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Bulgarie | 2'59"622 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Norvège | 3'01"698 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Biélorussie | 3'02"419 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Roumanie | 3'03"107 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Pologne | 3'03"562 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Canada | 3'07"714 | ||
Femme K1 - 500 m | Natasa JANIC (HUN) | 1'47"741 | ||
Femme K1 - 500 m | Josefa IDEM (ITA) | 1'49"729 | ||
Femme K1 - 500 m | Caroline BRUNET (CAN) | 1'50"601 | ||
Femme K1 - 500 m | Katrin WAGNER (GER) | 1'52"557 | ||
Femme K1 - 500 m | Marcela ERBANOVA (SVK) | 1'52"685 | ||
Femme K1 - 500 m | Larissa PEISAKHOVITCH (ISR) | 1'53"089 | ||
Femme K1 - 500 m | Lucy HARDY (GBR) | 1'53"717 | ||
Femme K1 - 500 m | Jenni HONKANEN (FIN) | 1'53"937 | ||
Femme K1 - 500 m | LI Ting (CHN) | 1'54"473 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Hongrie | 1'38"101 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Allemagne | 1'39"533 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Pologne | 1'40"077 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | République Populaire De Chine | 1'40"913 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Espagne | 1'42"409 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Bulgarie | 1'42"553 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Canada | 1'42"833 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Suède | 1'43"077 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Biélorussie | 1'43"729 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | Allemagne | 1'34"340 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | Hongrie | 1'34"536 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | Ukraine | 1'36"192 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | Pologne | 1'36"400 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | Espagne | 1'37"900 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | Australie | 1'38"100 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | République Populaire De Chine | 1'38"100 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | Canada | 1'40"000 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | Japon | 1'40"200 |
Canoë slalom
Homme C1 | Tony ESTANGUET (FRA) | 189"16 | ||
Homme C1 | Michal MARTIKAN (SVK) | 189"28 | ||
Homme C1 | Stefan PFANNMOELLER (GER) | 191"56 | ||
Homme C1 | Robin BELL (AUS) | 192"83 | ||
Homme C1 | Tomas INDRUCH (CZE) | 195"28 | ||
Homme C1 | Simeon HOCEVAR (SVK) | 199"78 | ||
Homme C1 | Jordi SANGRA (ESP) | 200"41 | ||
Homme C1 | Stuart MCINTOSH (GBR) | 211"19 | ||
Homme C2 Équipe | Slovaquie | 207"16 | ||
Homme C2 Équipe | Allemagne | 210"98 | ||
Homme C2 Équipe | République Tchèque | 212"86 | ||
Homme C2 Équipe | Allemagne | 213"45 | ||
Homme C2 Équipe | France | 216"79 | ||
Homme C2 Équipe | Italie | 220"06 | ||
Homme K1 | Benoit PESCHIER (FRA) | 187"96 | ||
Homme K1 | Campbell WALSH (GBR) | 190"17 | ||
Homme K1 | Fabien LEFEVRE (FRA) | 190"99 | ||
Homme K1 | David Watson FORD (CAN) | 192"58 | ||
Homme K1 | Thomas SCHMIDT (GER) | 192"93 | ||
Homme K1 | Scott PARSONS (USA) | 194"76 | ||
Homme K1 | Grzegorz POLACZYK (POL) | 196"57 | ||
Homme K1 | Sam OUD (NED) | 197"28 | ||
Homme K1 | Warwick DRAPER (AUS) | 197"43 | ||
Homme K1 | Uros KODELJA (SVK) | 201"61 | ||
Femme K1 | Elena KALISKA (SVK) | 210"03 | ||
Femme K1 | Rebecca GIDDENS (USA) | 214"62 | ||
Femme K1 | Helen REEVES (GBR) | 218"77 | ||
Femme K1 | Peggy DICKENS (FRA) | 218"80 | ||
Femme K1 | Stepanka HILGERTOVA (CZE) | 220"75 | ||
Femme K1 | Nagwa EL DESOUKI (SUI) | 225"04 | ||
Femme K1 | Louise NATOLI (AUS) | 227"44 | ||
Femme K1 | Maria Cristina GIAIPRON (ITA) | 229"36 | ||
Femme K1 | Jennifer BONGARDT (GER) | 237"66 | ||
Femme K1 | Gabriela STACHEROVA (SVK) | 274"47 |
Cyclisme piste
Homme 1 000 m contre la montre | Chris HOY (GBR) | 1'00"711 | RO | |
Homme 1 000 m contre la montre | Arnaud TOURNANT (FRA) | 1'00"896 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Stefan NIMKE (GER) | 1'01"186 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Shane KELLY (AUS) | 1'01"224 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Théo BOS (NED) | 1'01"986 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Francois PERVIS (FRA) | 1'02"328 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Craig MACLEAN (GBR) | 1'02"369 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Carsten BERGEMANN (GER) | 1'02"551 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Ahmed LOPEZ NARANJO (CUB) | 1'02"739 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Alois KANKOVSKY (CZE) | 1'03"038 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Teun MULDER (NED) | 1'03"165 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Ruben DONET (ESP) | 1'03"505 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Wilson Meneses GUTIERREZ (COL) | 1'03"614 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Grzegorz KREJNER (POL) | 1'03"923 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Dimitrios GEORGALIS (GRE) | 1'04"204 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | LIN Chih Hsun (TPE) | 1'06"240 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Radoslav KONSTANTINOV (BUL) | 1'06"265 | ||
Homme Course à l'Américaine Équipe | Australie | 22 pts | ||
Homme Course à l'Américaine Équipe | Suisse | 15 pts | ||
Homme Course à l'Américaine Équipe | Grande Bretagne | 12 pts | ||
Homme Course à l'Américaine Équipe | Allemagne | |||
Homme Course à l'Américaine Équipe | Ukraine | |||
Homme Course à l'Américaine Équipe | Espagne | |||
Homme Course à l'Américaine Équipe | Nouvelle Zélande | |||
Homme Course à l'Américaine Équipe | Autriche | |||
Homme Course à l'Américaine Équipe | Argentine | |||
Homme Course à l'Américaine Équipe | Ukraine | |||
Homme Course à l'Américaine Équipe | Belgique | |||
Homme Course à l'Américaine Équipe | Kazakhstan | |||
Homme Course à l'Américaine Équipe | République Tchèque | |||
Homme Course à l'Américaine Équipe | Pays-Bas | |||
Homme Course à l'Américaine Équipe | Slovaquie | |||
Homme Course à l'Américaine Équipe | Colombie | |||
Homme Course à l'Américaine Équipe | Fédération De Russie | |||
Homme Course à l'Américaine Équipe | France | DNF | ||
Homme Course aux points | Mikhail IGNATYEV (RUS) | 93 pts | ||
Homme Course aux points | Juan LLANERAS (ESP) | 82 pts | ||
Homme Course aux points | Guido FULST (GER) | 79 pts | ||
Homme Course aux points | Greg "Hendy" HENDERSON (NZL) | 68 pts | ||
Homme Course aux points | Milan KADLEC (CZE) | 65 pts | ||
Homme Course aux points | Mark RENSHAW (AUS) | 60 pts | ||
Homme Course aux points | Peter SCHEP (NED) | 58 pts | ||
Homme Course aux points | Angelo CICCONE (ITA) | 49 pts | ||
Homme Course aux points | Milton Ariel WYNANTS (URU) | 46 pts | ||
Homme Course aux points | Franck PERQUE (FRA) | 43 pts | ||
Homme Course aux points | Marco ARRIAGADA (CHI) | 25 pts | ||
Homme Course aux points | Yauheni SOBAL (BIR) | 24 pts | ||
Homme Course aux points | Juan Esteban CURUCHET (ARG) | 23 pts | ||
Homme Course aux points | Colby PEARCE (USA) | 23 pts | ||
Homme Course aux points | Alexey KOLESSOV (KAZ) | 22 pts | ||
Homme Course aux points | Makoto IIJIMA (JPN) | 13 pts | ||
Homme Course aux points | Franz STOCHER (AUT) | 9 pts | ||
Homme Course aux points | Matthew GILMORE (BEL) | 7 pts | ||
Homme Course aux points | Vasyl YAKOVLEV (UKR) | 3 pts | ||
Homme Course aux points | WONG Kam-Po (HKG) | 2 pts | ||
Homme Course aux points | Chris NEWTON (GBR) | DNF | ||
Homme Course aux points | Tomas VAITKUS (LTU) | DNF | ||
Homme Course aux points | Mahdi SOHRABI (IRI) | DNF | ||
Homme Keirin | Ryan BAYLEY (AUS) | 10"601 | ||
Homme Keirin | Jose ESCUREDO (ESP) | |||
Homme Keirin | Shane KELLY (AUS) | |||
Homme Keirin | Mickael "Michel" BOURGAIN (FRA) | |||
Homme Keirin | René WOLFF (GER) | |||
Homme Keirin | Josiah NG (MAS) | |||
Homme Keirin | Lukasz KWIATKOWSKI (POL) | |||
Homme Keirin | Jens FIEDLER (GER) | |||
Homme Keirin | Labros VASILOPOULOS (GRE) | |||
Homme Keirin | Ivan VRBA (CZE) | |||
Homme Keirin | Théo BOS (NED) | |||
Homme Keirin | Jamie STAFF (GBR) | |||
Homme Poursuite 4 000 m | Bradley WIGGINS (GBR) | 4'16"304 | ||
Homme Poursuite 4 000 m | Bradley MCGEE (AUS) | 4'20"436 | ||
Homme Poursuite 4 000 m | Sergi ESCOBAR (ESP) | 4'17"947 | ||
Homme Poursuite 4 000 m | Rob HAYLES (GBR) | 4'22"291 | ||
Homme Poursuite 4 000 m | Luke ROBERTS (AUS) | |||
Homme Poursuite 4 000 m | Fabien SANCHEZ (FRA) | |||
Homme Poursuite 4 000 m | Volodymyr DYUDYA (UKR) | |||
Homme Poursuite 4 000 m | Robert BARTKO (GER) | |||
Homme Poursuite 4 000 m | Linas BALCIUNAS (LTU) | |||
Homme Poursuite 4 000 m | Alexey MARKOV (RUS) | |||
Homme Poursuite 4 000 m | Christian LADEMANN (GER) | |||
Homme Poursuite 4 000 m | Carlos CASTANO (ESP) | |||
Homme Poursuite 4 000 m | Vasili KIRYIENKA (BLR) | |||
Homme Poursuite 4 000 m | Yuriy YUDA (KAZ) | |||
Homme Poursuite 4 000 m | Hossein ASKARI (IRI) | |||
Homme Poursuite 4 000 m | Levi HEIMANS (NED) | |||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Australie | 3'58"233 | ||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Grande Bretagne | 4'01"760 | ||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Espagne | 4'05"523 | ||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Allemagne | 4'07"193 | ||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Pays-Bas | |||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Ukraine | |||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | France | |||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Lituanie | |||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Fédération De Russie | |||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Nouvelle Zélande | |||
Homme Vitesse | Ryan BAYLEY (AUS) | |||
Homme Vitesse | Théo BOS (NED) | |||
Homme Vitesse | René WOLFF (GER) | |||
Homme Vitesse | Laurent GANE (FRA) | |||
Homme Vitesse | Ross EDGAR (GBR) | |||
Homme Vitesse | Barry FORDE (BAR) | |||
Homme Vitesse | Damian ZIELINSKI (POL) | |||
Homme Vitesse | Mickael "Michel" BOURGAIN (FRA) | |||
Homme Vitesse | Jose VILLANUEVA (ESP) | |||
Homme Vitesse | Teun MULDER (NED) | |||
Homme Vitesse | Josiah NG (MAS) | |||
Homme Vitesse | Sean EADIE (AUS) | |||
Homme Vitesse Équipe | Allemagne | 43"980 | ||
Homme Vitesse Équipe | Japon | 44"246 | ||
Homme Vitesse Équipe | France | 44"359 | ||
Homme Vitesse Équipe | Australie | 44"404 | ||
Homme Vitesse Équipe | Grande Bretagne | |||
Homme Vitesse Équipe | Pays-Bas | |||
Homme Vitesse Équipe | Espagne | |||
Homme Vitesse Équipe | Grèce | |||
Homme Vitesse Équipe | Pologne | |||
Homme Vitesse Équipe | Cuba | |||
Homme Vitesse Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Vitesse Équipe | Slovaquie | |||
Femme 500 m contre la montre | Anna MEARES (AUS) | 33"952 | RM | |
Femme 500 m contre la montre | YONGHUA Jiang (CHN) | 34"112 | ||
Femme 500 m contre la montre | Natalia TSYLINSKAYA (BLR) | 34"167 | ||
Femme 500 m contre la montre | Simona KRUPECKAITE (LTU) | 34"317 | ||
Femme 500 m contre la montre | Yvonne HIJGENAAR (NED) | 34"532 | ||
Femme 500 m contre la montre | Victoria "Queen Vic." PENDLETON (GBR) | 34"626 | ||
Femme 500 m contre la montre | Lori-Anne MUENZER (CAN) | 34"628 | ||
Femme 500 m contre la montre | Nancy CONTRERAS REYES (MEX) | 34"783 | ||
Femme 500 m contre la montre | Svetlana GRANKOVSKAYA (RUS) | 34"797 | ||
Femme 500 m contre la montre | Sayuri OSUGA (JPN) | 35"045 | ||
Femme 500 m contre la montre | Katrin MEINKE (GER) | 35"088 | ||
Femme 500 m contre la montre | Tamilla ABASSOVA (RUS) | 35"147 | ||
Femme Course aux points | Olga SLYUSAREVA (RUS) | 20 pts | ||
Femme Course aux points | Belem GUERRERO MENDEZ (MEX) | 14 pts | ||
Femme Course aux points | Erin MIRABELLA (USA) | 9 pts | ||
Femme Course aux points | Vera CARRARA (ITA) | 8 pts | ||
Femme Course aux points | Sarah ULMER (NZL) | 8 pts | ||
Femme Course aux points | Gema PASCUAL (ESP) | 7 pts | ||
Femme Course aux points | Katherine BATES (AUS) | 7 pts | ||
Femme Course aux points | Katrin MEINKE (GER) | 5 pts | ||
Femme Course aux points | Yoanka GONZALEZ PEREZ (CUB) | 5 pts | ||
Femme Course aux points | Adrie VISSER (NED) | 5 pts | ||
Femme Course aux points | Emma DAVIES (GBR) | 4 pts | ||
Femme Course aux points | Sonia HUGUET (FRA) | 2 pts | ||
Femme Course aux points | LI Meifang (CHN) | 1 pts | ||
Femme Course aux points | Lada KOZLIKOVA (CZE) | 0 pts | ||
Femme Course aux points | Kyriaki KONSTANTINIDOU (GRE) | - 18 pts | ||
Femme Course aux points | KIM Yong-Mi (KOR) | - 19 pts | ||
Femme Course aux points | Lyudmyla VYPYRAYLO (UKR) | - 20 pts | ||
Femme Course aux points | Maria Luisa CALLE WILLIAMS (COL) | DNF | ||
Femme Course aux points | Santia TRI KUSUMA (INA) | DNF | ||
Femme Poursuite | Sarah ULMER (NZL) | 3'24"537 | RM | |
Femme Poursuite | Katie MACTIER (AUS) | 3'27"650 | ||
Femme Poursuite | Leontien ZIJLAARD (NED) | 3'27"037 | ||
Femme Poursuite | Katherine BATES (AUS) | 3'31"715 | ||
Femme Poursuite | Karin THUERIG (SUI) | |||
Femme Poursuite | Olga SLYUSAREVA (RUS) | |||
Femme Poursuite | Elena CHALYKH (RUS) | |||
Femme Poursuite | Emma DAVIES (GBR) | |||
Femme Poursuite | Maria Luisa CALLE WILLIAMS (COL) | |||
Femme Poursuite | Erin MIRABELLA (USA) | |||
Femme Poursuite | Lenka VALOVA (CZE) | |||
Femme Poursuite | Evelyn GARCIA MARROQUIN (ESA) | |||
Femme Vitesse | Lori-Anne MUENZER (CAN) | |||
Femme Vitesse | Tamilla ABASSOVA (RUS) | |||
Femme Vitesse | Anna MEARES (AUS) | |||
Femme Vitesse | Svetlana GRANKOVSKAYA (RUS) | |||
Femme Vitesse | Natalia TSYLINSKAYA (BLR) | |||
Femme Vitesse | Katrin MEINKE (GER) | |||
Femme Vitesse | Simona KRUPECKAITE (LTU) | |||
Femme Vitesse | Daniela Greluis Larreal CHIRINOS (VEN) | |||
Femme Vitesse | Victoria "Queen Vic." PENDLETON (GBR) | |||
Femme Vitesse | Jennie REED (USA) | |||
Femme Vitesse | Yvonne HIJGENAAR (NED) | |||
Femme Vitesse | Evgenia RADANOVA (BUL) |
Cyclisme route
Homme Contre la montre | Viatcheslav EKIMOV (RUS) | 57'50"58 | ||
Homme Contre la montre | Robert "Bobby" JULICH (USA) | 57'58"19 | ||
Homme Contre la montre | Michael "Dodger" ROGERS (AUS) | 57'58"19 | ||
Homme Contre la montre | Michael RICH (GER) | 58'09"46 | ||
Homme Contre la montre | Alexandre "Vino" VINOKOUROV (KAZ) | 58'58"14 | ||
Homme Contre la montre | Jan ULLRICH (GER) | 59'02"04 | ||
Homme Contre la montre | Santiago BOTERO ECHEVERRI (COL) | 59'04"76 | ||
Homme Contre la montre | Igor GONZALEZ DE GALDEANO (ESP) | 59'27"25 | ||
Homme Contre la montre | Fabian CANCELLARA (SUI) | 59'42"38 | ||
Homme Contre la montre | Yuriy KRIVTSOV (UKR) | 59'49"40 | ||
Homme Contre la montre | Christophe MOREAU (FRA) | 59'50"28 | ||
Homme Contre la montre | Marc WAUTERS (BEL) | 59'59"63 | ||
Homme Contre la montre | Michal HRAZDIRA (CZE) | 1h00'07"23 | ||
Homme Contre la montre | Victor Hugo PENA GRISALES (COL) | 1h00'09"89 | ||
Homme Contre la montre | Jose Ivan GUTIERREZ (ESP) | 1h00'22"80 | ||
Homme Contre la montre | Rene ANDRLE (CZE) | 1h00'27"29 | ||
Homme Contre la montre | Eric WOHLBERG (CAN) | 1h00'31"49 | ||
Homme Contre la montre | Peter VAN PETEGEM (BEL) | 1h00'35"73 | ||
Homme Contre la montre | Frank HOJ (DEN) | 1h00'37"49 | ||
Homme Contre la montre | Thomas DEKKER (NED) | 1h00'38"05 | ||
Homme Contre la montre | Laszlo BODROGI (HUN) | 1h00'44"31 | ||
Homme Contre la montre | Serhiy HONCHAR (UKR) | 1h01'00"47 | ||
Homme Contre la montre | Evgeny VAKKER (KGZ) | 1h01'21"10 | ||
Homme Contre la montre | Sergio PAULINHO (POR) | 1h01'25"63 | ||
Homme Contre la montre | Benoit JOACHIM (LUX) | 1h01'50"46 | ||
Homme Contre la montre | Rubens BERTOGLIATI (SUI) | 1h02'16"56 | ||
Homme Contre la montre | Kurt-Asle ARVESEN (NOR) | 1h02'21"28 | ||
Homme Contre la montre | Evgeni PETROV (RUS) | 1h02'50"32 | ||
Homme Contre la montre | Stuart DANGERFIELD (GBR) | 1h03'00"72 | ||
Homme Contre la montre | Dawid KRUPA (POL) | 1h03'07"05 | ||
Homme Contre la montre | Thor HUSHOVD (NOR) | 1h03'10"36 | ||
Homme Contre la montre | Heath BLACKGROVE (NZL) | 1h03'20"11 | ||
Homme Contre la montre | Thomas LOVKVIST (SWE) | 1h03'43"70 | ||
Homme Contre la montre | Gorazd STANGELJ (SVK) | 1h03'45"84 | ||
Homme Contre la montre | Matej JURCO (SVK) | 1h04'22"58 | ||
Homme Contre la montre | Slawomir KOHUT (POL) | 1h06'19"29 | ||
Homme Contre la montre | Andrey KASHECHKIN (KAZ) | DNF | ||
Homme Contre la montre | Tyler HAMILTON (USA) | DSQ | ||
Homme Contre la montre | Robert Owen HUNTER (RSA) | DNS | ||
Homme Contre la montre | Filippo POZZATO (ITA) | DNS | ||
Homme Course | Paolo BETTINI (ITA) | 5h41'44" | ||
Homme Course | Sergio PAULINHO (POR) | 5h41'45" | ||
Homme Course | Axel MERCKX (BEL) | 5h41'52" | ||
Homme Course | Erik ZABEL (GER) | 5h41'56" | ||
Homme Course | Andrej HAUPTMAN (SVK) | 5h41'56" | ||
Homme Course | Kim KIRCHEN (LUX) | 5h41'56" | ||
Homme Course | Roger HAMMOND (GBR) | 5h41'56" | ||
Homme Course | Frank HOJ (DEN) | 5h41'56" | ||
Homme Course | Kurt-Asle ARVESEN (NOR) | 5h41'56" | ||
Homme Course | Alexandr KOLOBNEV (RUS) | 5h41'56" | ||
Homme Course | Robert MCEWEN (AUS) | 5h41'56" | ||
Homme Course | Markus ZBERG (SUI) | 5h41'56" | ||
Homme Course | Ciaran POWER (IRL) | 5h41'56" | ||
Homme Course | Marcus LJUNGQVIST (SWE) | 5h41'56" | ||
Homme Course | Julian DEAN (NZL) | 5h41'56" | ||
Homme Course | Frank SCHLECK (LUX) | 5h41'56" | ||
Homme Course | Max VAN HEESWIJK (NED) | 5h41'56" | ||
Homme Course | Jan ULLRICH (GER) | 5h41'56" | ||
Homme Course | Thomas VOECKLER (FRA) | 5h41'56" | ||
Homme Course | Serhiy HONCHAR (UKR) | 5h41'56" | ||
Homme Course | Georg TOTSCHNIG (AUT) | 5h41'56 | ||
Homme Course | Kyrylo POSPYEYEV (UKR) | 5h41'56" | ||
Homme Course | George HINCAPIE (USA) | 5h41'56" | ||
Homme Course | Bo HAMBURGER (DEN) | 5h41'56" | ||
Homme Course | Tadej VALJAVEC (SLO) | 5h41'56" | ||
Homme Course | Nuno RIBEIRO (POR) | 5h41'56" | ||
Homme Course | Robert "Bobby" JULICH (USA) | 5h41'56" | ||
Homme Course | Martin ELMIGER (SUI) | 5h41'56" | ||
Homme Course | Gerhard TRAMPUSCH (AUT) | 5h41'56" | ||
Homme Course | Santiago BOTERO ECHEVERRI (COL) | 5h41'56" | ||
Homme Course | Michael BARRY (CAN) | 5h41'56" | ||
Homme Course | Stuart O'GRADY (AUS) | 5h41'56" | ||
Homme Course | Unai ETXEBARRIA (VEN) | 5h41'56" | ||
Homme Course | Alexandre "Vino" VINOKOUROV (KAZ) | 5h41'56" | ||
Homme Course | Luis Felipe LAVERDE JIMENEZ (COL) | 5h41'56" | ||
Homme Course | Evgeni PETROV (RUS) | 5h41'56" | ||
Homme Course | Daniele NARDELLO (ITA) | 5h42'03" | ||
Homme Course | Luca "Il Gerva" PAOLINI (ITA) | 5h42'03" | ||
Homme Course | Peter VAN PETEGEM (BEL) | 5h42'03" | ||
Homme Course | Erik DEKKER (NED) | 5h42'29" | ||
Homme Course | Romans VAINSTEINS (LAT) | 5h43'03" | ||
Homme Course | Gorazd STANGELJ (SVK) | 5h43'20" | ||
Homme Course | Laurent BROCHARD (FRA) | 5h44'13" | ||
Homme Course | Benoit JOACHIM (LUX) | 5h44'13" | ||
Homme Course | Cristian MORENI (ITA) | 5h44'13" | ||
Homme Course | Alejandro "Balaverde" VALVERDE (ESP) | 5h44'13" | ||
Homme Course | Richard VIRENQUE (FRA) | 5h44'13" | ||
Homme Course | Philippe GILBERT (BEL) | 5h44'13" | ||
Homme Course | Uros MURN (SVK) | 5h44'13" | ||
Homme Course | Gerrit GLOMSER (AUT) | 5h45'21" | ||
Homme Course | Karsten KROON (NED) | 5h47'13" | ||
Homme Course | Sergey YAKOVLEV (KAZ) | 5h48'48" | ||
Homme Course | Ruslan IVANOV (MDA) | 5h50'35" | ||
Homme Course | Lars MICHAELSEN (DEN) | 5h50'35" | ||
Homme Course | Tomasz BROZYNA (POL) | 5h50'35" | ||
Homme Course | Yasutaka TASHIRO (JPN) | 5h50'35" | ||
Homme Course | Rene ANDRLE (CZE) | 5h50'35" | ||
Homme Course | Sergey "Popo" LAGUTIN (UZB) | 5h50'35" | ||
Homme Course | Nicki SOERENSEN (DEN) | 5h50'35" | ||
Homme Course | Janek TOMBAK (EST) | 5h50'35" | ||
Homme Course | Murilo Antonio FISCHER (BRA) | 5h50'35" | ||
Homme Course | Jan SVORADA (CZE) | 5h50'35" | ||
Homme Course | Jens VOIGT (GER) | 5h50'35" | ||
Homme Course | Ondrej SOSENKA (CZE) | 5h50'35" | ||
Homme Course | Igor PUGACI (MDA) | 5h50'35" | ||
Homme Course | Filippo POZZATO (ITA) | 5h50'35" | ||
Homme Course | Yaroslav POPOVYCH (UKR) | 5h50'35" | ||
Homme Course | Ryan COX (RSA) | 5h50'35" | ||
Homme Course | Andrey KASHECHKIN (KAZ) | 5h50'35" | ||
Homme Course | Martin RISKA (SVK) | 5h51'28" | ||
Homme Course | Gustav Erik LARSSON (SWE) | 5h51'28" | ||
Homme Course | Andrey MIZOUROV (KAZ) | 5h51'28" | ||
Homme Course | Laszlo BODROGI (HUN) | 5h56'45" | ||
Homme Course | Dawid KRUPA (POL) | 6h00'25" | ||
Homme Course | Robert Owen HUNTER (RSA) | DNF | ||
Homme Course | Tiaan KANNEMEYER (RSA) | DNF | ||
Homme Course | Andreas KLODEN (GER) | DNF | ||
Homme Course | Michael RICH (GER) | DNF | ||
Homme Course | Baden COOKE (AUS) | DNF | ||
Homme Course | Michael "Dodger" ROGERS (AUS) | DNF | ||
Homme Course | Matt WHITE (AUS) | DNF | ||
Homme Course | Bernhard EISEL (AUT) | DNF | ||
Homme Course | Wim VANSEVENANT (BEL) | DNF | ||
Homme Course | Marc WAUTERS (BEL) | DNF | ||
Homme Course | Alexandre USOV (BIR) | DNF | ||
Homme Course | Marcio MAY (BRA) | DNF | ||
Homme Course | Luciano PAGLIARINI MENDOCA (BRA) | DNF | ||
Homme Course | Dimitar GOSPODINOV (BUL) | DNF | ||
Homme Course | Gord FRASER (CAN) | DNF | ||
Homme Course | Eric WOHLBERG (CAN) | DNF | ||
Homme Course | Marcelo ARRIAGADA (CHI) | DNF | ||
Homme Course | Victor Hugo PENA GRISALES (COL) | DNF | ||
Homme Course | Marlon Alirio PEREZ ARANGO (COL) | DNF | ||
Homme Course | Michael RASMUSSEN (DEN) | DNF | ||
Homme Course | Igor ASTARLOA (ESP) | DNF | ||
Homme Course | Oscar FREIRE (ESP) | DNF | ||
Homme Course | Igor GONZALEZ DE GALDEANO (ESP) | DNF | ||
Homme Course | Jose Ivan GUTIERREZ (ESP) | DNF | ||
Homme Course | Andrus AUG (EST) | DNF | ||
Homme Course | Jaan KIRSIPUU (EST) | DNF | ||
Homme Course | Erki PUTSEP (EST) | DNF | ||
Homme Course | Levi LEIPHEIMER (USA) | DNF | ||
Homme Course | Jason MCCARTNEY (USA) | DNF | ||
Homme Course | Viatcheslav EKIMOV (RUS) | DNF | ||
Homme Course | Vladimir KARPETS (RUS) | DNF | ||
Homme Course | Denis "The Silent Assasin" MENCHOV (RUS) | DNF | ||
Homme Course | Sylvain "Mimosa" CHAVANEL (FRA) | DNF | ||
Homme Course | Christophe MOREAU (FRA) | DNF | ||
Homme Course | Stuart DANGERFIELD (GBR) | DNF | ||
Homme Course | Charly WEGELIUS (GBR) | DNF | ||
Homme Course | Julian WINN (GBR) | DNF | ||
Homme Course | WONG Kam-Po (HKG) | DNF | ||
Homme Course | Mark SCANLON (IRL) | DNF | ||
Homme Course | Shinri SUZUKI (JPN) | DNF | ||
Homme Course | Maxim IGLINSKIY (KAZ) | DNF | ||
Homme Course | Evgeny VAKKER (KGZ) | DNF | ||
Homme Course | Andris NAUDUZS (LAT) | DNF | ||
Homme Course | Morten HEGREBERG (NOR) | DNF | ||
Homme Course | Thor HUSHOVD (NOR) | DNF | ||
Homme Course | Mads KAGGESTAD (NOR) | DNF | ||
Homme Course | Heath BLACKGROVE (NZL) | DNF | ||
Homme Course | Robin REID (NZL) | DNF | ||
Homme Course | Jeremy YATES (NZL) | DNF | ||
Homme Course | Michael BOOGERD (NED) | DNF | ||
Homme Course | Servais KNAVEN (NED) | DNF | ||
Homme Course | Slawomir KOHUT (POL) | DNF | ||
Homme Course | Radoslaw ROMANIK (POL) | DNF | ||
Homme Course | Sylwester SZMYD (POL) | DNF | ||
Homme Course | Goncalo AMORIM (POR) | DNF | ||
Homme Course | Candido BARBOSA (POR) | DNF | ||
Homme Course | Abbas SAEIDI TANHA (IRI) | DNF | ||
Homme Course | Amir ZARGARI (IRI) | DNF | ||
Homme Course | Michal HRAZDIRA (CZE) | DNF | ||
Homme Course | Ivan STEVIC (SER) | DNF | ||
Homme Course | Matej JURCO (SVK) | DNF | ||
Homme Course | Magnus BACKSTEDT (SWE) | DNF | ||
Homme Course | Thomas LOVKVIST (SWE) | DNF | ||
Homme Course | Rubens BERTOGLIATI (SUI) | DNF | ||
Homme Course | Fabian CANCELLARA (SUI) | DNF | ||
Homme Course | Gregory RAST (SUI) | DNF | ||
Homme Course | Vladimir DUMA (UKR) | DNF | ||
Homme Course | Yuriy KRIVTSOV (UKR) | DNF | ||
Homme Course | Jose Isidro CHACON DIAZ (VEN) | DNF | ||
Homme Course | Tyler HAMILTON (USA) | DSQ | ||
Femme Contre la montre | Leontien ZIJLAARD (NED) | 31'11"53 | ||
Femme Contre la montre | Deirdre DEMET-BARRY (USA) | 31'35"62 | ||
Femme Contre la montre | Karin THURIG (SUI) | 31'54"89 | ||
Femme Contre la montre | Christine THORBURN (USA) | 32'14"82 | ||
Femme Contre la montre | Lada KOZLIKOVA (CZE) | 32'15"41 | ||
Femme Contre la montre | Oenone WOOD (AUS) | 32'16"00 | ||
Femme Contre la montre | Joane SOMARRIBA ARROLA (ESP) | 32'25"93 | ||
Femme Contre la montre | Zoulfia ZABIROVA (RUS) | 32'30"08 | ||
Femme Contre la montre | Priska DOPPMANN (SUI) | 32'40"47 | ||
Femme Contre la montre | Edita PUCINSKAITE (LTU) | 32'42"12 | ||
Femme Contre la montre | Judith ARNDT (GER) | 32'46"94 | ||
Femme Contre la montre | Olga SLYUSAREVA (RUS) | 32'51"06 | ||
Femme Contre la montre | Mirjam MELCHERS (NED) | 33'01"58 | ||
Femme Contre la montre | Jeannie LONGO-CIPRELLI (FRA) | 33'05"31 | ||
Femme Contre la montre | Trixi "Tute" WORRACK (GER) | 33'05"72 | ||
Femme Contre la montre | Lyne BESSETTE (CAN) | 33'24"19 | ||
Femme Contre la montre | Susan PALMER-KOMAR (CAN) | 33'26"01 | ||
Femme Contre la montre | Dori Ruano SANCHON (ESP) | 33'29"63 | ||
Femme Contre la montre | Nicole COOKE (GBR) | 33'45"22 | ||
Femme Contre la montre | Edwige PITEL (FRA) | 34'02"35 | ||
Femme Contre la montre | Tatiana GUDERZO (ITA) | 34'14"47 | ||
Femme Contre la montre | Anita VALEN (NOR) | 34'31"94 | ||
Femme Contre la montre | Rasa POLIKEVICIUTE (LTU) | 34'34"48 | ||
Femme Contre la montre | Nataliya KACHALKA (UKR) | 35'01"05 | ||
Femme Contre la montre | Susanne LJUNGSKOG (SWE) | 35'17"25 | ||
Femme Course | Sara CARRIGAN (AUS) | 3h03'21" | ||
Femme Course | Judith ARNDT (GER) | 3h03'21" | ||
Femme Course | Olga SLYUSAREVA (RUS) | 3h03'21" | ||
Femme Course | Oenone WOOD (AUS) | 3h25'03" | ||
Femme Course | Nicole COOKE (GBR) | 3h25'03" | ||
Femme Course | Mirjam MELCHERS (NED) | 3h25'06" | ||
Femme Course | Joane SOMARRIBA ARROLA (ESP) | 3h25'06" | ||
Femme Course | Kristin ARMSTRONG (USA) | 3h25'06" | ||
Femme Course | Edita PUCINSKAITE (LTU) | 3h25'10" | ||
Femme Course | Jeannie LONGO-CIPRELLI (FRA) | 3h25'23" | ||
Femme Course | Susan PALMER-KOMAR (CAN) | 3h25'37" | ||
Femme Course | Olivia GOLLAN (AUS) | 3h25'42"" | ||
Femme Course | Noemi CANTELE (ITA) | 3h25'42" | ||
Femme Course | Anita VALEN (NOR) | 3h25'42" | ||
Femme Course | Christine THORBURN (USA) | 3h25'42" | ||
Femme Course | Deirdre DEMET-BARRY (USA) | 3h25'42" | ||
Femme Course | Joanne "Jojo" KIESANOWSKI (NZL) | 3h25'42" | ||
Femme Course | Priska DOPPMANN (SUI) | 3h25'42" | ||
Femme Course | Zinaida STAHURSKAYA (BLR) | 3h25'42" | ||
Femme Course | Miho OKI (JPN) | 3h25'42" | ||
Femme Course | Sharon VANDROMME (BEL) | 3h25'42" | ||
Femme Course | Rachel HEAL (GBR) | 3h25'42" | ||
Femme Course | Iryna CHUZHYNOVA (UKR) | 3h25'42" | ||
Femme Course | Christiane SOEDER (AUT) | 3h25'42" | ||
Femme Course | Trixi "Tute" WORRACK (GER) | 3h25'42" | ||
Femme Course | Tatiana GUDERZO (ITA) | 3h25'42" | ||
Femme Course | Malgorzata WYSOCKA (POL) | 3h25'42" | ||
Femme Course | Barbara HEEB (SUI) | 3h25'42" | ||
Femme Course | Rasa POLIKEVICIUTE (LTU) | 3h25'42" | ||
Femme Course | Manon JUTRAS (CAN) | 3h25'42" | ||
Femme Course | Jolanta POLIKEVICIUTE (LTU) | 3h25'42" | ||
Femme Course | Edwige PITEL (FRA) | 3h25'42" | ||
Femme Course | Susanne LJUNGSKOG (SWE) | 3h25'42" | ||
Femme Course | Eneritz ITURRIAGA MAZAGA (ESP) | 3h28'39" | ||
Femme Course | Evelyn GARCIA MARROQUIN (ESA) | 3h28'39" | ||
Femme Course | Nataliya KACHALKA (UKR) | 3h28'39" | ||
Femme Course | Giorgia BRONZINI (ITA) | 3h28'39" | ||
Femme Course | Nicole BRANDLI (SUI) | 3h28'39" | ||
Femme Course | Zoulfia ZABIROVA (RUS) | 3h28'39" | ||
Femme Course | Sonia HUGUET (FRA) | 3h30'30" | ||
Femme Course | Miyoko KARAMI (JPN) | 3h30'30" | ||
Femme Course | Bogumila MATUSIAK (POL) | 3h31'55" | ||
Femme Course | Valentyna KARPENKO (UKR) | 3h33'35" | ||
Femme Course | QIAN Yunjuan (CHN) | 3h33'35" | ||
Femme Course | Volha HAYEVA (BLR) | 3h33'35" | ||
Femme Course | Belem GUERRERO MENDEZ (MEX) | 3h33'35" | ||
Femme Course | ZHANG Junying (CHN) | 3h33'35" | ||
Femme Course | Lene BYBERG (NOR) | 3h33'35" | ||
Femme Course | Madeleine LINDBERG (SWE) | 3h33'35" | ||
Femme Course | Maria Dolores MOLINA (GUA) | 3h40'43" | ||
Femme Course | HAN Songhee (KOR) | 3h40'43" | ||
Femme Course | Martina RUZICKOVA (CZE) | 3h40'43" | ||
Femme Course | Linn TORP (NOR) | 3h40'43" | ||
Femme Course | Janildes Fernand SILVA (BRA) | 3h40'43" | ||
Femme Course | Anriette SCHOEMAN (RSA) | 3h40'43" | ||
Femme Course | Michelle HYLAND (NZL) | 3h40'43" | ||
Femme Course | Angela BRODTKA (GER) | DNF | ||
Femme Course | Lyne BESSETTE (CAN) | DNF | ||
Femme Course | Dori Ruano SANCHON (ESP) | DNF | ||
Femme Course | Maaris MEIER (EST) | DNF | ||
Femme Course | Svetlana BOUBNENKOVA (RUS) | DNF | ||
Femme Course | Sara SYMINGTON (GBR) | DNF | ||
Femme Course | Melissa HOLT (NZL) | DNF | ||
Femme Course | Anouska VAN DER ZEE (NED) | DNF | ||
Femme Course | Leontien ZIJLAARD (NED) | DNF | ||
Femme Course | Lada KOZLIKOVA (CZE) | DNF | ||
Femme Course | Camilla LARSSON (SWE) | DNF |
Cyclisme vtt
Homme Cross | Julien ABSALON (FRA) | 2h15'03" | ||
Homme Cross | Jose Antonio HERMIDA (ESP) | 2h16'02" | ||
Homme Cross | Bart BRENTJENS (NED) | 2h17'05" | ||
Homme Cross | Roel PAULISSEN (BEL) | 2h18'10" | ||
Homme Cross | Liam KILLEEN (GBR) | 2h18'32" | ||
Homme Cross | Ralph NAEF (SUI) | 2h19'15" | ||
Homme Cross | Thomas FRISCHKNECHT (SUI) | 2h19'39" | ||
Homme Cross | Manuel FUMIC (GER) | 2h20'29" | ||
Homme Cross | Seamus MCGRATH (CAN) | 2h20'33" | ||
Homme Cross | Marco BUI (ITA) | 2h20'45" | ||
Homme Cross | Jean-Christophe PERAUD (FRA) | 2h20'59" | ||
Homme Cross | Fredrik KESSIAKOFF (SWE) | 2h21'23" | ||
Homme Cross | Bas PETERS (NED) | 2h21'44" | ||
Homme Cross | Marek GALINSKI (POL) | 2h22'14" | ||
Homme Cross | Christoph SOUKUP (AUT) | 2h22'50" | ||
Homme Cross | Ivan ALVAREZ (ESP) | 2h23'08" | ||
Homme Cross | Oliver BECKINGSALE (GBR) | 2h23'15" | ||
Homme Cross | Peter Riis ANDERSEN (DEN) | 2h24'03" | ||
Homme Cross | Todd WELLS (USA) | 2h24'37" | ||
Homme Cross | Carsten BRESSER (GER) | 2h25'09" | ||
Homme Cross | Jeremy HORGAN-KOBELSKI (USA) | 2h25'28" | ||
Homme Cross | Radim KORINEK (CZE) | 2h25'28" | ||
Homme Cross | Sid TABERLAY (AUS) | 2h26'16" | ||
Homme Cross | Marcin KARCZYNSKI (POL) | 2h26'41" | ||
Homme Cross | Thijs AL (NED) | 2h27'13" | ||
Homme Cross | Jose Adrian BONILLA BONILLA (CRC) | 2h27'13" | ||
Homme Cross | Yuri TROFIMOV (RUS) | 2h27'46" | ||
Homme Cross | Kashi LEUCHS (NZL) | 2h28'20" | ||
Homme Cross | Mannie HEYMANS (NAM) | 2h28'28" | ||
Homme Cross | Robin SEYMOUR (IRL) | 2h28'32" | ||
Homme Cross | Joshua FLEMING (AUS) | 2h29'54" | ||
Homme Cross | Michael WEISS (AUT) | 2h30'14" | ||
Homme Cross | Edvandro SOUZA CRUZ (BRA) | 2h30'35" | ||
Homme Cross | Lubos KONDIS (SVK) | 2h31'15" | ||
Homme Cross | Yader ZOLI (ITA) | 2h31'39" | ||
Homme Cross | Sergiy RYSENKO (UKR) | 2h33'10" | ||
Homme Cross | Ovidiu Tudor OPREA (ROM) | |||
Homme Cross | Kenji TAKEYA (JPN) | |||
Homme Cross | Christian POULSEN (DEN) | |||
Homme Cross | SILVA Cristobal (CHN) | |||
Homme Cross | Sigvard KUKK (EST) | |||
Homme Cross | ZHU Yongbiao (CHN) | |||
Homme Cross | Zsolt VINCZEFFY (HUN) | |||
Homme Cross | Carlos Franco GENNERO (ARG) | |||
Homme Cross | Emmanouil KOTOULAS (GER) | |||
Homme Cross | Lado FUMIC (GER) | DNF | ||
Homme Cross | Ryder HESJEDAL (CAN) | DNF | ||
Homme Cross | Miguel MARTINEZ (FRA) | DNF | ||
Homme Cross | Jaroslav KULHAVY (CZE) | DNF | ||
Homme Cross | Christoph SAUSER (SUI) | DNF | ||
Femme Cross | Gunn-Rita DAHLE (NOR) | 1h56'51" | ||
Femme Cross | Marie-Hélène PREMONT (CAN) | 1h57'50" | ||
Femme Cross | Sabine SPITZ (GER) | 1h59'21" | ||
Femme Cross | Alison SYDOR (CAN) | 1h59'47" | ||
Femme Cross | Elsbeth VAN ROOY-VINK (NED) | 2h01'41" | ||
Femme Cross | Maja WLOSZCZOWSKA (POL) | 2h02'08" | ||
Femme Cross | Ivonne KRAFT (GER) | 2h05'18" | ||
Femme Cross | Laurence LEBOUCHER (FRA) | 2h05'34" | ||
Femme Cross | Mary MCCONNELOUG (USA) | 2h06'12" | ||
Femme Cross | Lisa MATHISON (AUS) | 2h07'01" | ||
Femme Cross | Anna SZAFRANIEC (POL) | 2h07'44" | ||
Femme Cross | Jimena FLORIT (ARG) | 2h08'42" | ||
Femme Cross | Irina "Ira" KALENTIEVA (RUS) | 2h08'57" | ||
Femme Cross | Barbel JUNGMEIER (AUT) | 2h09'22" | ||
Femme Cross | Kiara BISARO (CAN) | 2h09'50" | ||
Femme Cross | Robyn WONG (NZL) | 2h10'59" | ||
Femme Cross | MA Yanping (CHN) | 2h13'18" | ||
Femme Cross | Jaqueline MOURAO (BRA) | 2h13'52" | ||
Femme Cross | Katrin LEUMANN (SUI) | 2h16'07" | ||
Femme Cross | Maria OSTERGREN (SWE) | 2h16'16" | ||
Femme Cross | Karen MATAMOROS (CRC) | |||
Femme Cross | Yukari NAKAGOME (JPN) | |||
Femme Cross | Jenny MCCAULEY (IRL) | |||
Femme Cross | Elina SOFOCLEOUS (CYP) | |||
Femme Cross | Mette ANDERSEN (DEN) | DNF | ||
Femme Cross | Margarita FULLANA (ESP) | DNF | ||
Femme Cross | Paola PEZZO (ITA) | DNF | ||
Femme Cross | Magdalena SADLECKA (POL) | DNF | ||
Femme Cross | Janka STEVKOVA (SVK) | DNF | ||
Femme Cross | Barbara BLATTER (SUI) | DNF |
Équitation
Mixte Concours complet | Leslie LAW (GBR) SHEAR L'EAU | 44,40 pts | ||
Mixte Concours complet | Kimberly SEVERSON (USA) WINSOME ADANTE | 45,20 pts | ||
Mixte Concours complet | Philippa Rachel "Pippa" FUNNELL (GBR) PRIMMORE’S PRIDE | 46,60 pts | ||
Mixte Concours complet | Jean TEULERE (FRA) ESPOIR DE LA MARE | 50,40 pts | ||
Mixte Concours complet | Hinrich ROMEIKE (GER) MARIUS | 51,20 pts | ||
Mixte Concours complet | Amy TRYON (USA) POGGIO II | 51,80 pts | ||
Mixte Concours complet | Heelan TOMPKINS (NZL) GLENGARRICK | 52,00 pts | ||
Mixte Concours complet | Nicolas TOUZAINT (FRA) GALAN DE SAUVAGÈRE | 52,40 pts | ||
Mixte Concours complet | Bettina HOY (GER) RINGWOOD COCKATOO | 55,60 pts | ||
Mixte Concours complet | Constantin VAN RIJCKEVORSEL (BEL) WITHCOTE NELLIE | 58,40 pts | ||
Mixte Concours complet | Rebel MORROW (AUS) OAKLEA GROOVER | 60,20 pts | ||
Mixte Concours complet | Darren CHIACCHIA (USA) WINDFALL 2 | 60,60 pts | ||
Mixte Concours complet | Phillip DUTTON (AUS) NOVA TOP | 62,80 pts | ||
Mixte Concours complet | Andreas DIBOWSKI (GER) LITTLE LEMON | 63,00 pts | ||
Mixte Concours complet | Matthew GRAYLING (NZL) REVO | 63,20 pts | ||
Mixte Concours complet | Karin DONCKERS (BEL) GORMLEY | 64,40 pts | ||
Mixte Concours complet | Magnus GALLERDAL (SWE) KEYMASTER | 71,80 pts | ||
Mixte Concours complet | Blyth TAIT (NZL) READY TEDDY | 73,00 pts | ||
Mixte Concours complet | Harald AMBROS (AUT) MISS FERRARI | 73,20 pts | ||
Mixte Concours complet | Mary KING (GBR) KING SOLOMON III | 74,00 pts | ||
Mixte Concours complet | Jaroslav HATLA (CZE) JENNALLAS BOY | 75,00 pts | ||
Mixte Concours complet | Mark KYLE (IRL) DRUNKEN DISORDERLY | 75,00 pts | ||
Mixte Concours complet | Niall GRIFFIN (IRL) LORGAINE | 83,20 pts | ||
Mixte Concours complet | Giovanni MENCHI (ITA) HUNEFER | 88,40 pts | ||
Mixte Concours complet | Didier COURREGES (FRA) DEBAT D'ESTRUVAL | 105,60 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | France | 140,40 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Grande Bretagne | 143,00 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | États-Unis D'Amérique | 145,60 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Allemagne | 147,80pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Nouvelle Zélande | 176,20pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Australie | 185,80pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Belgique | 193,00pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Irlande | 217,00pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Suède | 234,00pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Italie | 257,20pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Brésil | 301,00pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Canada | 301,20pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Autriche | 306,40pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Pologne | 376,40pts | ||
Mixte Dressage | Anky VAN GRUNSVEN (NED) SALINERO | 79,278 pts | ||
Mixte Dressage | Ulla SALZGEBER (GER) RUSTY | 78,833 pts | ||
Mixte Dressage | Beatriz FERRER-SALAT (ESP) BEAUVALAIS | 76,667 pts | ||
Mixte Dressage | Deborah MCDONALD (USA) BRENTINA | 75,653 pts | ||
Mixte Dressage | Hubertus SCHMIDT (GER) WANSUELA SUERTE | 74,883 pts | ||
Mixte Dressage | Robert DOVER (USA) KENNEDY | 74,713 pts | ||
Mixte Dressage | Jan BRINK (SWE) BJORSELLS BRIAR | 73,727 pts | ||
Mixte Dressage | Rafael SOTO (ESP) INVASOR | 73,606 pts | ||
Mixte Dressage | Andreas HELGSTRAND (DEN) BLUE HORS CAVAN | 72,864 pts | ||
Mixte Dressage | Per SANDGAARD (DEN) ZANCOR | 72,426 pts | ||
Mixte Dressage | Imke Anne Marian SCHELLEKENS-BARTELS (NED) GESTION LANCET | 72,107 pts | ||
Mixte Dressage | Juan Antonio JIMENEZ (ESP) GUIZO | 71,644 pts | ||
Mixte Dressage | Carl HESTER (GBR) ESCAPADO | 71,561 pts | ||
Mixte Dressage | Guenter SEIDEL (GBR) ARAGON | 71,447 pts | ||
Mixte Dressage | Martin SCHAUDT (GER) WELTALL | 69,656 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Allemagne | 74,653 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Espagne | 72,917 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | États-Unis D'Amérique | 71,500 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Pays-Bas | 71,264 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Danemark | 69,333 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Suède | 68,917 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Grande Bretagne | 68,903 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Autriche | 66,570 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Canada | 66,222 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Suisse | 65,653 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Rodrigo PESSOA (BRA) BALOUBET DU ROUET | 8 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Chris KAPPLER (USA) ROYAL KALIBER | 8 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Marco KUTSCHER (GER) MONTENDER | 9 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Robert SMITH (GBR) MR SPRINGFIELD | 12 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Dirk DEMEERSMAN (BEL) CLINTON | 12 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Peder FREDERICSON (SWE) MAGIC BENGTSSON | 12 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Kevin BABINGTON (IRL) CARLING KING | 12 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Rolf-Goran BENGTSSON (SWE) MAC KINLEY | 12 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Ludo PHILIPPAERTS (BEL) PARCO | 12 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Thomas VELIN (DEN) EQUEST CARNUTE | 13 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Nick SKELTON (GBR) ARKO III | 13 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Daniel MEECH (NZL) DIAGONAL | 14 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Christina LIEBHERR (SUI) NO MERCY | 17 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | SOHN Bong-Gak (KOR) CIM CHRISTO | 18 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Taizo SUGITANI (JPN) LAMALUSHI | 20 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Juan Carlos GARCIA (ITA) ALBIN III | 20 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Ludger BEERBAUM (GER) GOLDFEVER | 20 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Otto BECKER (GER) CENTO | 21 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Jessica KUERTEN (IRL) CASTLE FORBES MAIKE | 21 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Bruno CHIMIRRI (ITA) LANDKNECHT | 23 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | HWANG Soon-Won (KOR) C.CHAP | 24 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Martin DOPAZO (ARG) FURKA DU VILLAGE | 25 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Ian "Captain Canada" MILLAR (CAN) PROMISE ME | 30 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Mclain WARD (USA) SAPPHIRE | DNF | ||
Mixte Saut d'obstacle | Alvaro Miranda NETO (BRA) | DSQ | ||
Mixte Saut d'obstacle | Cian O'CONNOR (IRL) WATERFORD CRYSTAL | DSQ | ||
Mixte Saut d'obstacle | Vincenzo CHIMIRRI (ITA) DEFI PLATIERE | DSQ | ||
Mixte Saut d'obstacle | Wim SCHRODER (NED) MONTREAL | DSQ | ||
Mixte Saut d'obstacle | JOO Jung-Hyun (KOR) EPSOM GESMERAY | DSQ | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Allemagne | 8 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | États-Unis D'Amérique | 20 pts / 131"09 | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Suède | 20 pts / 138"48 | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Pays-Bas | 24 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Suisse | 26 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Belgique | 28 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Italie | 44 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Corée | 51 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Brésil | 53 pts |
Escrime
Homme Épée | Marcel FISCHER (SUI) | |||
Homme Épée | LEI Wang (CHN) | |||
Homme Épée | Pavel KOLOBKOV (RUS) | |||
Homme Épée | Philippe BOISSE (FRA) | |||
Homme Épée Équipe | France | |||
Homme Épée Équipe | Hongrie | |||
Homme Épée Équipe | Allemagne | |||
Homme Épée Équipe | Fédération De Russie | |||
Homme Fleuret | Brice GUYART (FRA) | |||
Homme Fleuret | Salvatore SANZO (ITA) | |||
Homme Fleuret | Andrea CASSARA (ITA) | |||
Homme Fleuret | Renal GANEEEV (RUS) | |||
Homme Fleuret Équipe | Italie | |||
Homme Fleuret Équipe | République Populaire De Chine | |||
Homme Fleuret Équipe | Fédération De Russie | |||
Homme Fleuret Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Sabre | Aldo MONTANO (ITA) | |||
Homme Sabre | Zsolt NEMCZIK (HUN) | |||
Homme Sabre | Vladislav TRETIAK (UKR) | |||
Homme Sabre | Dmitri LAPKES (BLR) | |||
Homme Sabre Équipe | France | |||
Homme Sabre Équipe | Italie | |||
Homme Sabre Équipe | Fédération De Russie | |||
Homme Sabre Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Épée | Timea NAGY (HUN) | |||
Femme Épée | Laura FLESSEL-COLOVIC (FRA) | |||
Femme Épée | Maureen NISIMA (FRA) | |||
Femme Épée | Ildiko MINCZA-NEBALD (HUN) | |||
Femme Épée Équipe | Fédération De Russie | |||
Femme Épée Équipe | Allemagne | |||
Femme Épée Équipe | France | |||
Femme Épée Équipe | Canada | |||
Femme Fleuret | Maria Valentina VEZZALI (ITA) | |||
Femme Fleuret | Giovanna TRILLINI (ITA) | |||
Femme Fleuret | Silwia GRUCHALA (POL) | |||
Femme Fleuret | Aida MOHAMED (HUN) | |||
Femme Sabre | Mariel ZAGUNIS (USA) | |||
Femme Sabre | TAN Xue (CHN) | |||
Femme Sabre | Sada JACOBSON (USA) | |||
Femme Sabre | Catalina GHEORGHITOAIA (ROM) |
Football
Homme Équipe | Argentine | |||
Homme Équipe | Paraguay | |||
Homme Équipe | Italie | |||
Homme Équipe | Irak | |||
Femme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | Brésil | |||
Femme Équipe | Allemagne | |||
Femme Équipe | Suède |
Gymnastique artistique
Homme Anneaux | Dimosthenis TAMPAKOS (GRE) | 9,860 pts | ||
Homme Anneaux | Jordan JOVTCHEV (BUL) | 9,850 pts | ||
Homme Anneaux | Yuri CHECHI (ITA) | 9,810 pts | ||
Homme Anneaux | Hiroyuki TOMITA (JPN) | 9.800pts | ||
Homme Anneaux | Matteo MORANDI (ITA) | 9.800 pts | ||
Homme Anneaux | Pierre Yves BENY (FRA) | 9.800pts | ||
Homme Anneaux | Alexander SAFOSHKIN (RUS) | 9.750pts | ||
Homme Anneaux | Andreas SCHWEIZER (SWE) | 9.737pts | ||
Homme Barre fixe | Igor CASSINA (ITA) | 9,810 pts | ||
Homme Barre fixe | Paul HAMM (USA) | 9,810 pts | ||
Homme Barre fixe | Isao YONEDA (JPN) | 9,780 pts | ||
Homme Barre fixe | Morgan HAMM (USA) | 9,787 pts | ||
Homme Barre fixe | Alexei NEMOV (RUS) | 9,762 pts | ||
Homme Barre fixe | XIAO Qin (CHN) | 9,737 pts | ||
Homme Barre fixe | Fabian HAMBUECHEN (GER) | 9,700 pts | ||
Homme Barre fixe | Valeriy GONCHAROV (UKR) | 8,887 pts | ||
Homme Barre fixe | Daisuke NAKANO (JPN) | 8,750 pts | ||
Homme Barre fixe | YANG Tae Young (KOR) | 8,675 pts | ||
Homme Barres parallèles | Valeriy GONCHAROV (UKR) | 9,780 pts | ||
Homme Barres parallèles | Hiroyuki TOMITA (JPN) | 9,770 pts | ||
Homme Barres parallèles | LI Xiaopeng (CHN) | 9,760 pts | ||
Homme Barres parallèles | Ivan IVANKOV (BLR) | 9,762 pts | ||
Homme Barres parallèles | Daisuke NAKANO (JPN) | 9,762 pts | ||
Homme Barres parallèles | Yann CUCHERAT (FRA) | 9,762 pts | ||
Homme Barres parallèles | Paul HAMM (USA) | 9,737 pts | ||
Homme Barres parallèles | Yernar YERIMBETOV (KAZ) | 9,737 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | HAIBIN Teng (CHN) | 9,830 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Marius Daniel URZICA (ROM) | 9,820 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Takehiro KASHIMA (JPN) | 9,780 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | HUANG Xu (CHN) | 9,775 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Victor CANO (ESP) | 9,762 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Paul HAMM (USA) | 9,737 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Runar ALEXANDERSSON (ISL) | 9,725 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Hiroyuki TOMITA (JPN) | 9,062 pts | ||
Homme Concours général | Morgan HAMM (USA) | 57,820 pts | ||
Homme Concours général | DAE-EUN Kim (KOR) | 57,811 pts | ||
Homme Concours général | YANG Tae Young (KOR) | 57,774 pts | ||
Homme Concours général | Ioan Silviu SUCIU (ROM) | 57,648 pts | ||
Homme Concours général | Rafael MARTINEZ (ESP) | 57,549 pts | ||
Homme Concours général | Hiroyuki TOMITA (JPN) | 57,485 pts | ||
Homme Concours général | YANG Wei (CHN) | 57,361 pts | ||
Homme Concours général | Marian DRAGULESCU (ROM) | 57,323 pts | ||
Homme Concours général | Brett MCCLURE (USA) | 57,248 pts | ||
Homme Concours général | Roman ZOZULIA (UKR) | 56,999 pts | ||
Homme Concours général | Isao YONEDA (JPN) | 56,899 pts | ||
Homme Concours général | Georgi GREBENKOV (RUS) | 56,823 pts | ||
Homme Concours général | Alexey BONDARENKO (RUS) | 56,800 pts | ||
Homme Concours général | Yernar YERIMBETOV (KAZ) | 56,398 pts | ||
Homme Concours général | Luis VARGAS (PUR) | 56,135 pts | ||
Homme Concours général | Ruslan MYEZYENTSEV (UKR) | 56,060 pts | ||
Homme Concours général | Benoit CARANOBE (FRA) | 55,973 pts | ||
Homme Concours général | Igors VIHROVS (LAT) | 55,873 pts | ||
Homme Concours général | Pavel GOFMAN (ISR) | 55,686 pts | ||
Homme Concours général | Eric LOPEZ RIOS (CUB) | 55,449 pts | ||
Homme Concours général | Sergei PFEIFER (GER) | 55,385 pts | ||
Homme Concours général | Ilia GIORGADZE (GEO) | 55,272 pts | ||
Homme Concours général | Fabian HAMBUECHEN (GER) | 54,823 pts | ||
Homme Concours général | Andreas SCHWEIZER (SWE) | 54,612 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Japon | 173,821 pts | ||
Homme Concours général Équipe | États-Unis D'Amérique | 172,933 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Roumanie | 172,384 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Corée | 171,847 pts | ||
Homme Concours général Équipe | République Populaire De Chine | 171,257 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Fédération De Russie | 169,808 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Ukraine | 168,244 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Allemagne | 167,372 pts | ||
Homme Saut de cheval | Gervasio DEFERR (ESP) | 9,737 pts | ||
Homme Saut de cheval | Evgeni SAPRONENKO (LAT) | 9,700 pts | ||
Homme Saut de cheval | Marian DRAGULESCU (ROM) | 9,610 pts | ||
Homme Saut de cheval | Kyle SHEWFELT (CAN) | 9,599 pts | ||
Homme Saut de cheval | Filip YANEV (BUL) | 9,581 pts | ||
Homme Saut de cheval | Robert GAL (HUN) | 9,537 pts | ||
Homme Saut de cheval | LI Xiaopeng (CHN) | 9,368 pts | ||
Homme Saut de cheval | Alexey BONDARENKO (RUS) | 4,550 pts | ||
Homme Sol | Kyle SHEWFELT (CAN) | 9,787 pts | ||
Homme Sol | Marian DRAGULESCU (ROM) | 9,787 pts | ||
Homme Sol | Jordan JOVTCHEV (BUL) | 9,775 pts | ||
Homme Sol | Gervasio DEFERR (ESP) | 9,712 pts | ||
Homme Sol | Paul HAMM (USA) | 9,712 pts | ||
Homme Sol | Daisuke NAKANO (JPN) | 9,712 pts | ||
Homme Sol | Isao YONEDA (JPN) | 9,662 pts | ||
Homme Sol | Morgan HAMM (USA) | 9,650 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Emilie LE PENNEC (FRA) | 9,680 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Terin HUMPHREY (USA) | 9,662 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Courtney KUPETS (USA) | 9,630 pts | ||
Femme Barres asymétriques | PYON Kwang Sun (PRK) | 9,600 pts | ||
Femme Barres asymétriques | LI Ya (CHN) | 9,562 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Nicoleta Daniela SOFRONIE (ROM) | 9,462 pts | ||
Femme Barres asymétriques | LIN Li (CHN) | 9,200 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Svetlana KHORKINA (RUS) | 8,925 pts | ||
Femme Concours général | Carly PATTERSON (USA) | 38,387 pts | ||
Femme Concours général | Svetlana KHORKINA (RUS) | 38,211 pts | ||
Femme Concours général | NAN Zhang (CHN) | 38,049 pts | ||
Femme Concours général | Anna PAVLOVA (RUS) | 38,024 pts | ||
Femme Concours général | Nicoleta Daniela SOFRONIE (ROM) | 37,948 pts | ||
Femme Concours général | Irina YAROTSKA (UKR) | 37,687 pts | ||
Femme Concours général | Marine DEBAUVE (FRA) | 37,361 pts | ||
Femme Concours général | Elena GOMEZ (ESP) | 37,299 pts | ||
Femme Concours général | Courtney KUPETS (USA) | 37,112 pts | ||
Femme Concours général | Allana SLATER (AUS) | 37,099 pts | ||
Femme Concours général | Alina KOZICH (UKR) | 37,049 pts | ||
Femme Concours général | Daniele HYPOLITO (BRA) | 36,961 pts | ||
Femme Concours général | Tiantian WANG (CAN) | 36,799 pts | ||
Femme Concours général | Emilie LEPENNEC (FRA) | 36,636 pts | ||
Femme Concours général | Stefani BISMPIKOU (GRE) | 36,499 pts | ||
Femme Concours général | Camila COMIN (BRA) | 36,074 pts | ||
Femme Concours général | PYON Kwang Sun (PRK) | 35,862 pts | ||
Femme Concours général | Kate RICHARDSON (CAN) | 35,786 pts | ||
Femme Concours général | Elizabeth "Tweds" TWEDDLE (GBR) | 35,761 pts | ||
Femme Concours général | Stephanie MOORHOUSE (AUS) | 35,723 pts | ||
Femme Concours général | Katy LENNON (GBR) | 35,374 pts | ||
Femme Concours général | Leyanet Gonzalez CALERO (CUB) | 35,299 pts | ||
Femme Concours général | Aagje VAN WALLEGHEM (BEL) | 34,862 pts | ||
Femme Concours général | Melanie BANVILLE (CAN) | 34,474 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Roumanie | 114,283 pts | ||
Femme Concours général Équipe | États-Unis D'Amérique | 113,584 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Fédération De Russie | 113,235 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Ukraine | 112,309 pts | ||
Femme Concours général Équipe | France | 110,159 pts | ||
Femme Concours général Équipe | République Populaire De Chine | 110,008 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Australie | 108,847 pts | ||
Femme Poutre | Catalina "Black Tulip" PONOR (ROM) | 9,780 pts | ||
Femme Poutre | Carly PATTERSON (USA) | 9,770 pts | ||
Femme Poutre | Alexandra Georgiana EREMIA (ROM) | 9,700 pts | ||
Femme Poutre | Anna PAVLOVA (RUS) | 9,587 pts | ||
Femme Poutre | Courtney KUPETS (USA) | 9,375 pts | ||
Femme Poutre | NAN Zhang (CHN) | 9,237 pts | ||
Femme Poutre | LI Ya (CHN) | 9,050 pts | ||
Femme Poutre | Allana SLATER (AUS) | 8,750 pts | ||
Femme Saut de cheval | Monica ROSU (ROM) | 9,656 pts | ||
Femme Saut de cheval | Annita HATCH (USA) | 9,481 pts | ||
Femme Saut de cheval | Anna PAVLOVA (RUS) | 9,475 pts | ||
Femme Saut de cheval | Elena ZAMOLODCHIKOVA (RUS) | 9,412 pts | ||
Femme Saut de cheval | KANG Yun Mi (PRK) | 9,381 pts | ||
Femme Saut de cheval | Alona KVASHA (UKR) | 9,343 pts | ||
Femme Saut de cheval | Tiantian WANG (CAN) | 9,081 pts | ||
Femme Saut de cheval | Coralie CHACON (FRA) | 4,456 pts | ||
Femme Sol | Catalina "Black Tulip" PONOR (ROM) | 9,750 pts | ||
Femme Sol | Nicoleta Daniela SOFRONIE (ROM) | 9,560 pts | ||
Femme Sol | Patricia MORENO (ESP) | 9,480 pts | ||
Femme Sol | CHENG Fei (CHN) | 9,412 pts | ||
Femme Sol | Daiane SANTOS (BRA) | 9,375 pts | ||
Femme Sol | Mohini BHARDWAJ (USA) | 9,312 pts | ||
Femme Sol | Kate RICHARDSON (CAN) | 9,312 pts | ||
Femme Sol | Alina KOZICH (UKR) | 8,500 pts |
Gymnastique rythmique
Femme Concours général | Alina KABAEVA (RUS) | 108,400 pts | ||
Femme Concours général | Irina TCHACHINA (RUS) | 107,320 pts | ||
Femme Concours général | Anna BESSONOVA (UKR) | 106,700 pts | ||
Femme Concours général | Aliya YUSSUPOVA (KAZ) | 103,975 pts | ||
Femme Concours général | Natalia GODUNKO (UKR) | 103,800 pts | ||
Femme Concours général | Simona PEYCHEVA (BUL) | 101,050 pts | ||
Femme Concours général | Inna ZHUKOVA (BLR) | 100,575 pts | ||
Femme Concours général | Almudena CID (ESP) | 98,450 pts | ||
Femme Concours général | Eleni ANDRIOLA (GRE) | 97,600 pts | ||
Femme Concours général | Svetlana RUDALOVA (BLR) | 97,275 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Fédération De Russie | 51,100 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Italie | 49,450 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Bulgarie | 48,600 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Biélorussie | 48,000 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Grèce | 46,525 pts | ||
Femme Concours général Équipe | République Populaire De Chine | 46,500 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Espagne | 45,350 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Brésil | 44,400 pts |
Gymnastique trampoline
Homme | Yuriy NIKITIN (UKR) | 41,50 pts | ||
Homme | Alexandre MOSKALENKO (RUS) | 41,20 pts | ||
Homme | Henrik STEHLIK (GER) | 40,80 pts | ||
Homme | Dimitri POLYARUSH (BLR) | 40,20 pts | ||
Homme | Alexander RUSAKOV (RUS) | 40,20 pts | ||
Homme | Nuno MERINO (POR) | 40,10 pts | ||
Homme | Gary SMITH (GBR) | 40,00 pts | ||
Homme | David MARTIN (FRA) | 39,90 pts | ||
Femme | Anna DOGONADZE (GER) | 39,60 pts | ||
Femme | Karen "K-Cuts" COCKBURN (CAN) | 39,20 pts | ||
Femme | HUANG Shanshan (CHN) | 39,00 pts | ||
Femme | Natalia CHERNOVA (RUS) | 38,60 pts | ||
Femme | Olena MOVCHAN (UKR) | 37,60 pts | ||
Femme | Heather ROSS-MCMANUS (CAN) | 37,40 pts | ||
Femme | Haruka HIROTA (JPN) | 37,20 pts | ||
Femme | Andrea LENDERS (NED) | 24,30 pts |
Haltérophilie
Homme + 105 kg | Hossein REZA ZADEH (IRI) | 472,5 kg | RM | |
Homme + 105 kg | Viktors SCERBATIHS (LAT) | 455,0 kg | ||
Homme + 105 kg | Velichko CHOLAKOV (LAT) | 447,5 kg | ||
Homme + 105 kg | Gennadiy KRASILNIKOV (UKR) | 440,0 kg | ||
Homme + 105 kg | Oleksiy KOLOKOLTSEV (UKR) | 437,5 kg | ||
Homme + 105 kg | Pawel NAJDEK (POL) | 430,0 kg | ||
Homme + 105 kg | Shane HAMMAN (USA) | 430,0 kg | ||
Homme + 105 kg | AN Yong Kwon (KOR) | 427,5 kg | ||
Homme + 105 kg | Igor KHALILOV (UZB) | 420,0 kg | ||
Homme + 105 kg | Grzegorz KLESZCZ (POL) | 415,0 kg | ||
Homme + 105 kg | Mohamed MASOUD (EGY) | 405,0 kg | ||
Homme + 105 kg | Takanobu IWAZAKI (JPN) | 385,0 kg | ||
Homme + 105 kg | Joel BRAN (GUA) | 370,0 kg | ||
Homme + 105 kg | Itte DETENAMO (NRU) | 347,5 kg | ||
Homme + 105 kg | Ronny WELLER (GER) | DNF | ||
Homme + 105 kg | Ashot DANIELYAN (ARM) | DNF | ||
Homme + 105 kg | Stian GRIMSETH (NOR) | DNF | ||
Homme - 56 kg | Halil MUTLU (TUR) | 295,0 kg | ||
Homme - 56 kg | WU Meijin (CHN) | 287,5 kg | ||
Homme - 56 kg | Sedat ARTUC (TUR) | 280,0 kg | ||
Homme - 56 kg | Vitali DZERBIANIOU (BLR) | 280,0 kg | ||
Homme - 56 kg | Oscar Albeiro FIGUEROA (COL) | 280,0 kg | ||
Homme - 56 kg | Adrian Ioan JIGAU (ROM) | 275,0 kg | ||
Homme - 56 kg | Laszlo TANCSICS (HUN) | 272,5 kg | ||
Homme - 56 kg | Jadi SETIADI (INA) | 262,5 kg | ||
Homme - 56 kg | Nelson CASTRO (COL) | 262,5 kg | ||
Homme - 56 kg | Mohammed ALI (IRQ) | 255,0 kg | ||
Homme - 56 kg | Ahmed SAAD (EGY) | 232,5 kg | ||
Homme - 56 kg | Eric BONNEL (FRA) | NM | ||
Homme - 56 kg | Nafaa BENAMI (ALG) | DNF | ||
Homme - 56 kg | Masaharu YAMADA (JPN) | DNF | ||
Homme - 56 kg | Mohd Faizal BAHAROM (MAS) | DNF | ||
Homme - 56 kg | WANG Shin Yuan (TPE) | DNF | ||
Homme - 56 kg | YANG Chin-Yi (TPE) | DNF | ||
Homme 56 - 62 kg | SHI Zhiyong (CHN) | 325,0 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | MAOSHENG Le (CHN) | 312,5 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Israel Jose RUBIO (VEN) | 312,5 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Armen GHAZARYAN (ARM) | 295,0 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Gustar JUNIANTO (INA) | 292,5 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Samson NDICKA (FRA) | 287,5 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Umurbek BAZARBAYEV (TKM) | 287,5 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Sunarto SUNARTO (INA) | 285,0 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Sheng Hsiung YANG (THA) | 280,0 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Manuel MINGINFEL (FSM) | 272,5 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Toshio IMAMURA (JPN) | 270,0 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Asif MALIKOV (AZE) | 265,0 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Gert TRASHA (ALB) | 255,0 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Ioan Florin VELICIU (ROM) | 245,0 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Yacine ZOUAKI (MAR) | 225,0 kg | ||
Homme 56 - 62 kg | Sevdalin ANGELOV (BUL) | DNF | ||
Homme 56 - 62 kg | Diego Fernando SALAZAR (COL) | DNF | ||
Homme 56 - 62 kg | Kamran PANJAVI (GBR) | DNF | ||
Homme 56 - 62 kg | Leonidas SAMPANIS (GRE) | DNF | ||
Homme 56 - 62 kg | IM Yong Su (PRK) | DNF | ||
Homme 62 - 69 kg | GUOZHENG Zhang (CHN) | 347,5 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | LEE Bae Young (KOR) | 342,5 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Nikolay PECHALOV (CRO) | 337,5 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Turan MIRZAYEV (AZE) | 332,5 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Vencelas Dabaya TIENTCHEU (CMR) | 327,5 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Siarhei LAURENAU (BLR) | 317,5 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Romuald ERNAULT (FRA) | 307,5 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Yukio PETER (NRU) | 302,5 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Stanel STOICA (ROM) | 302,5 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | KUO Cheng Wei (TPE) | 297,5 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Julio IDROVO (ECU) | 295,0 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Abdul Mohsen AL BAGIR (KSA) | 287,5 kg | ||
Homme 62 - 69 kg | Jafar AL BAGIR (KSA) | DNF | ||
Homme 62 - 69 kg | Seyed Mahdi PANZVAN (IRI) | DNF | ||
Homme 62 - 69 kg | Miroslav JANICEK (SVK) | DNF | ||
Homme 62 - 69 kg | Suriya DATTUYAWAT (THA) | DNF | ||
Homme 62 - 69 kg | Youssef SBAI (TUN) | DNF | ||
Homme 69 - 77 kg | Taner SAGIR (TUR) | 375,0 kg | RO | |
Homme 69 - 77 kg | Sergey FILIMONOV (KAZ) | 372,5 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Reyhan ARABACIOGLU (TUR) | 360,0 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Viktor MITROU (GRE) | 360,0 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Mohammad Hossein BARKHAH (IRI) | 357,5 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Attila FERI (HUN) | 355,0 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Ivan STOITSOV (BUL) | 355,0 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Nader Sufyan ABBAS (QAT) | 355,0 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | KIM Kwanghoon (KOR) | 350,0 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Sebastian Ioan DOGARIU (ROM) | 345,0 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Octavio Antonio MEJIAS (VEN) | 342,5 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Theoharis TRASHA (ALB) | 342,5 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Ingo STEINHOEFEL (GER) | 335,0 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Rudolf LUKAC (SVK) | 335,0 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Mohamed ESHTIWI (LIB) | 335,0 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Mohamed EL TANTAWY (EGY) | 327,5 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Carlos Hernan ANDICA (COL) | 322,5 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Chad VAUGHN (USA) | 320,0 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Rene HOCH (GER) | 312,5 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Uati MAPOSUA (SAM) | 280,0 kg | ||
Homme 69 - 77 kg | Gevorg ALEKSANYAN (ARM) | DNF | ||
Homme 69 - 77 kg | Krzysztof SZRAMIAK (POL) | DNF | ||
Homme 69 - 77 kg | ZHAN Xugang (CHN) | DNF | ||
Homme 69 - 77 kg | Vasileclaudiu HEGHEDUS (ROM) | DNF | ||
Homme 69 - 77 kg | Oleg PEREPETCHENOV (RUS) | DSQ | ||
Homme 77 - 85 kg | George ASANIDZE (GEO) | 382,5 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Andrei RYBAKOU (BLR) | 380,0 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Pyrros DIMAS (GRE) | 377,5 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Georgios MARKOULAS (GRE) | 372,5 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | YUAN Aijun (CHN) | 372,5 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Aliaksandr ANISHCHANKA (BLR) | 370,0 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Tigran Varvan MARTIROSYAN (ARM) | 367,5 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | SONG Jong Shik (KOR) | 360,0 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Hector Fabio BALLESTEROS (COL) | 355,0 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Oscar CHAPLIN III (USA) | 350,0 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Ulanbek MOLDODOSOV (KGZ) | 342,5 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Richard SCHEER (SEY) | 305,0 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Meameaa THOMAS (KGZ) | 292,5 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Julian MCWATT (GUY) | 272,5 kg | ||
Homme 77 - 85 kg | Sergo CHAKHOYAN (AUS) | DNF | ||
Homme 77 - 85 kg | Chaehoi FATIHOU (COM) | DNF | ||
Homme 77 - 85 kg | Zaur TAKHUSHEV (RUS) | DNF | ||
Homme 77 - 85 kg | David MATAM (FRA) | DNF | ||
Homme 77 - 85 kg | Hamza ABUGHALIA (LIB) | DNF | ||
Homme 77 - 85 kg | Valeriu CALANCEA (ROM) | DNF | ||
Homme 77 - 85 kg | Izzet INCE (TUR) | DNF | ||
Homme 85 - 94 kg | Milen DOBREV (BUL) | 407,5 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Khadjimourad AKKAEV (RUS) | 405,0 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Eduard TJUKIN (RUS) | 397,5 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Shahin NASIRINIA (IRI) | 392,5 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Julio LUNA (VEN) | 390,0 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Hakan YILMAZ (TUR) | 390,0 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Bakhyt AKHMETOV (KAZ) | 390,0 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Anatoliy MUSHYK (UKR) | 387,5 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Santiago MARTINEZ (ESP) | 382,5 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Evgheni BRATAN (MDA) | 380,0 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Nikolaos KOURTIDIS (GRE) | 377,5 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Yohandrys HERNANDEZ (CUB) | 375,0 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Tadeusz DRZAZGA (POL) | 370,0 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Arsen KASABIEV (GEO) | 362,5 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Alibay SAMADOV (AZE) | 360,0 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Asghar EBRAHIMI (IRI) | 355,0 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Dario LECMAN (ARG) | 340,0 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Furkat SAIDOV (UZB) | 320,0 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Isnardo FARO (ARU) | 307,5 kg | ||
Homme 85 - 94 kg | Ramzi AL MAHROUS (KSA) | DNF | ||
Homme 85 - 94 kg | Najim AL RADWAN (KSA) | DNF | ||
Homme 85 - 94 kg | Nizami PASHAYEV (AZE) | DNF | ||
Homme 85 - 94 kg | Nikolay KOLEV (BUL) | DNF | ||
Homme 85 - 94 kg | Akakios KAKIASVILIS (GRE) | DNF | ||
Homme 85 - 94 kg | Vadim VACARCIUC (MDA) | DNF | ||
Homme 94 - 105 kg | Dmitry BERESTOV (RUS) | 425,0 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Igor RAZORYONOV (UKR) | 420,0 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Gleb PISAREVSKIY (RUS) | 415,0 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Alexandru BRATAN (MDA) | 415,0 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Ramunas VYSNIAUSKAS (LTU) | 410,0 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Alan NANIYEV (AZE) | 410,0 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Matthias STEINER (AUT) | 405,0 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Aleksandr URINOV (UZB) | 400,0 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Mikhail AUDZEYEU (BLR) | 400,0 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Mykola HORDIYCHUK (UKR) | 395,0 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Andre ROHDE (GER) | 395,0 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Michel BATISTA (CUB) | 395,0 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Tomas MATYKIEWICZ (CZE) | 392,5 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Sam PERA (COK) | 305,0 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Eleei ILALIO (KSA) | 295,0 kg | ||
Homme 94 - 105 kg | Akos SANDOR (CAN) | DNF | ||
Homme 94 - 105 kg | Ferenc GYURKOVICS (HUN) | DNF | ||
Homme 94 - 105 kg | Zoltan KOVACS (HUN) | DNF | ||
Homme 94 - 105 kg | Robert DOLEGA (POL) | DNF | ||
Homme 94 - 105 kg | Asaad Said Saif ASAAD (QAT) | DNF | ||
Homme 94 - 105 kg | Mohsen BIRANVAND (IRI) | DNF | ||
Homme 94 - 105 kg | Martin TESOVIC (SVK) | DNF | ||
Femme + 75 kg | TANG Gonghong (CHN) | 305,0 kg | RM | |
Femme + 75 kg | JANG Mi Ran (KOR) | 302,5 kg | ||
Femme + 75 kg | Agata WROBEL (POL) | 290,0 kg | ||
Femme + 75 kg | Viktoria VARGA (HUN) | 282,5 kg | ||
Femme + 75 kg | Victorij SHAIMARDANOVA (UKR) | 280,0 kg | ||
Femme + 75 kg | Cheryl HAWORTH (USA) | 280,0 kg | ||
Femme + 75 kg | Olha KOROBKA (UKR) | 280,0 kg | ||
Femme + 75 kg | Vasiliki KASAPI (GRE) | 277,5 kg | ||
Femme + 75 kg | Carmenza DELGADO (COL) | 270,0 kg | ||
Femme + 75 kg | Manuela REJAS (PER) | 220,0 kg | ||
Femme + 75 kg | Reanna Maricha SOLOMON (NRU) | 220,0 kg | ||
Femme + 75 kg | Ivy SHAW (FIJ) | 185,0 kg | ||
Femme - 48 kg | Nurcan TAYLAN (TUR) | 210,0 kg | RM | |
Femme - 48 kg | LI Zhuo (CHN) | 205,0 kg | ||
Femme - 48 kg | Aree WIRATTHAWORN (THA) | 200,0 kg | ||
Femme - 48 kg | Namecrakpam KUNJARANI (IND) | 190,0 kg | ||
Femme - 48 kg | Izabela DRAGNEVA (BUL) | 187,5 kg | ||
Femme - 48 kg | CHEN Han Tung (TPE) | 182,5 kg | ||
Femme - 48 kg | Blessed UDOH (NIG) | 180,0 kg | ||
Femme - 48 kg | CHOE Un Sim (KOR) | 177,5 kg | ||
Femme - 48 kg | Hiromi MIYAKE (JPN) | 175,0 kg | ||
Femme - 48 kg | Tara CUNNINGHAM (USA) | 172,5 kg | ||
Femme - 48 kg | CHEN Wei-Ling (TPE) | 170,0 kg | ||
Femme - 48 kg | Gema PERIS (ESP) | 167,5 kg | ||
Femme - 48 kg | Enga MOHAMED (EGY) | 165,0 kg | ||
Femme - 48 kg | Rosmainar ROSMAINAR (INA) | DNF | ||
Femme - 48 kg | Aye Khine NAN (MYA) | DNF | ||
Femme 48 - 53 kg | Udomporn POLSAK (THA) | 222,5 kg | ||
Femme 48 - 53 kg | Raema Lisa RUMBEWAS (INA) | 210,0 kg | ||
Femme 48 - 53 kg | Mabel MOSQUERA (COL) | 197,5 kg | ||
Femme 48 - 53 kg | Marioara MUNTEANU (ROM) | 190,0 kg | ||
Femme 48 - 53 kg | Nastassia NOVIKAVA (BLR) | 190,0 kg | ||
Femme 48 - 53 kg | Loa Dika TOUA (PNG) | 177,5 kg | ||
Femme 48 - 53 kg | Virginie LACHAUME (FRA) | 175,0 kg | ||
Femme 48 - 53 kg | Thing Baijan Sanamacha CHANU (IND) | DNF | ||
Femme 53 - 58 kg | CHEN Yanqing (CHN) | 237,5 kg | RO | |
Femme 53 - 58 kg | SONG-HUI Ri (PRK) | 232,5 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Wandee KAMEAIM (THA) | 230,0 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Aylin DASDELEN (TUR) | 225,0 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Aleksandra KLEJNOWSKA (POL) | 220,0 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | PAK Hyon Suk (PRK) | 217,5 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Alexandra ESCOBAR (ECU) | 215,0 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Patmawati PATMAWATI (INA) | 212,5 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Michaela BREEZE (GBR) | 212,5 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Franca GBODO (NIG) | 212,5 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Maryse TURCOTTE (CAN) | 210,0 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Zlatina ATANASOVA (BUL) | 205,0 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Charikleia KASTRITSI (GRE) | 200,0 kg | ||
Femme 53 - 58 kg | Bayarmaa NAMKHAIDORJ (MGL) | 195,0 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | Nataliya SKAKUN (UKR) | 242,5 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | Anna BATSIUSHKO (BLR) | 242,5 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | Tatsiana STUKALAVA (BLR) | 222,5 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | Hayet SASSI (TUN) | 215,0 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | KIM Sookyung (KOR) | 215,0 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | Thi Thiet NGUYEN (VIE) | 205,0 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | Leila Francoise LASSOUANI (ALG) | 200,0 kg | ||
Femme 58 - 63 kg | Anastasia TSAKIRI (GRE) | DNF | ||
Femme 58 - 63 kg | Karnam MALLESWARI (IND) | DNF | ||
Femme 63 - 69 kg | LIU Chunhong (CHN) | 275,0 kg | RM | |
Femme 63 - 69 kg | Eszter KRUTZLER (HUN) | 262,5 kg | ||
Femme 63 - 69 kg | Zarema KASAEVA (RUS) | 262,5 kg | ||
Femme 63 - 69 kg | Slaveyka RUZHINSKA (BUL) | 250,0 kg | ||
Femme 63 - 69 kg | Vanda MASLOVSKA (UKR) | 245,0 kg | ||
Femme 63 - 69 kg | Milena TRENDAFILOVA (BUL) | 237,5 kg | ||
Femme 63 - 69 kg | Madeleine YAMECHI (CMR) | 235,0 kg | ||
Femme 63 - 69 kg | Ubaldina VALOYES (COL) | 232,5 kg | ||
Femme 63 - 69 kg | Irene AJAMBO (UGA) | 150,0 kg | ||
Femme 63 - 69 kg | KANG Mi Suk (KOR) | DNF | ||
Femme 63 - 69 kg | Sibel SIMSEK (TUR) | DNF | ||
Femme 69 - 75 kg | Pawina THONGSUK (THA) | 272,5 kg | RM | |
Femme 69 - 75 kg | Natalia ZABOLOTNAIA (RUS) | 272,5 kg | RM | |
Femme 69 - 75 kg | Valentina POPOVA (RUS) | 265,0 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | Gyongyi LIKERECZ (HUN) | 257,5 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | Christina IOANNIDI (GRE) | 255,0 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | Tatyana KHROMOVA (KAZ) | 252,5 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | KIM Soon Hee (KOR) | 250,0 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | Tulia Angela MEDINA (COL) | 245,0 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | Nora KOPPEL (ARG) | 237,5 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | Wanda RIJO (DMA) | 237,5 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | Eva DIMAS (ESA) | 230,0 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | Damaris AGUIRRE (MEX) | 222,5 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | Deborah LOVELY (AUS) | 207,5 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | Marie Jesika DALOU (MTN) | 130,0 kg | ||
Femme 69 - 75 kg | Nahla MOHAMED (EGY) | DNF | ||
Femme 69 - 75 kg | HUANG Shih Chun (TPE) | DNF |
Handball
Homme Équipe | Croatie | |||
Homme Équipe | Allemagne | |||
Homme Équipe | Fédération De Russie | |||
Homme Équipe | Hongrie | |||
Femme Équipe | Danemark | |||
Femme Équipe | Corée | |||
Femme Équipe | Ukraine | |||
Femme Équipe | France |
Hockey
Homme Équipe | Australie | |||
Homme Équipe | Pays-Bas | |||
Homme Équipe | Allemagne | |||
Homme Équipe | Espagne | |||
Femme Équipe | Allemagne | |||
Femme Équipe | Pays-Bas | |||
Femme Équipe | Argentine | |||
Femme Équipe | République Populaire De Chine |
Judo
Homme + 100 kg Poids lourd | Keiji SUZUKI (JPN) | |||
Homme + 100 kg Poids lourd | Tmenov TMENOV (RUS) | |||
Homme + 100 kg Poids lourd | Indrek PERTELSON (EST) | |||
Homme + 100 kg Poids lourd | Dennis VAN DER GEEST (NED) | |||
Homme - 60 kg Poids super-léger | Tadahiro NOMURA (JPN) | |||
Homme - 60 kg Poids super-léger | Nestor KHERGIANI (GEO) | |||
Homme - 60 kg Poids super-léger | Khashbaatar TSAGAANBAATAR (MGL) | |||
Homme - 60 kg Poids super-léger | CHOI Min Ho (KOR) | |||
Homme 60 - 66 kg Poids mi-léger | Masato UCHISHIBA (JPN) | |||
Homme 60 - 66 kg Poids mi-léger | Jozef KRNAC (SVK) | |||
Homme 60 - 66 kg Poids mi-léger | Georgi GEORGIEV (BUL) | |||
Homme 60 - 66 kg Poids mi-léger | Yordanis ARENCIBIA (CUB) | |||
Homme 66 - 73 kg Poids léger | LEE Won Hee (KOR) | |||
Homme 66 - 73 kg Poids léger | Vitaliy MAKAROV (RUS) | |||
Homme 66 - 73 kg Poids léger | Leandro GUILHEIRO (BRA) | |||
Homme 66 - 73 kg Poids léger | James PEDRO (USA) | |||
Homme 73 - 81 kg Poids mi-moyen | Llias ILIADIS (GRE) | |||
Homme 73 - 81 kg Poids mi-moyen | Roman GONTYUK (UKR) | |||
Homme 73 - 81 kg Poids mi-moyen | Flavio CANTO (BRA) | |||
Homme 73 - 81 kg Poids mi-moyen | Dmitri NOSSOV (RUS) | |||
Homme 81 - 90 kg Poids moyen | Zurab ZVIADAURI (GEO) | |||
Homme 81 - 90 kg Poids moyen | Hiroshi IZUMI (JPN) | |||
Homme 81 - 90 kg Poids moyen | Khasanbi TAOV (RUS) | |||
Homme 81 - 90 kg Poids moyen | Mark HUIZINGA (NED) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids mi-lourd | Ihar MAKARAAU (BLR) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids mi-lourd | JANG Sung Ho (KOR) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids mi-lourd | Michael JURACK (GER) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids mi-lourd | Ariel ZEEVI (ISR) | |||
Femme + 78 kg Poids lourd | Maki TSUKADA (JPN) | |||
Femme + 78 kg Poids lourd | Daima Mayelis BELTRAN (CUB) | |||
Femme + 78 kg Poids lourd | Tea DONGUZASHVILI (RUS) | |||
Femme + 78 kg Poids lourd | FUMING Sun (CHN) | |||
Femme - 48 kg Poids super-léger | Ryoko TANI (JPN) | |||
Femme - 48 kg Poids super-léger | Frédérique JOSSINET (FRA) | |||
Femme - 48 kg Poids super-léger | Julia MATIJASS (GER) | |||
Femme - 48 kg Poids super-léger | GAO Feng (CHN) | |||
Femme 48 - 52 kg Poids mi-léger | DONGMEI Xian (CHN) | |||
Femme 48 - 52 kg Poids mi-léger | Yuki YOKOSAWA (JPN) | |||
Femme 48 - 52 kg Poids mi-léger | Ilse HEYLEN (BEL) | |||
Femme 48 - 52 kg Poids mi-léger | Amarilys SAVON (CUB) | |||
Femme 52 - 57 kg Poids léger | Yvonne BOENICH (GER) | |||
Femme 52 - 57 kg Poids léger | KYE Sun Hui (PRK) | |||
Femme 52 - 57 kg Poids léger | Yurisleidys LUPETEY (CUB) | |||
Femme 52 - 57 kg Poids léger | Deborah GRAVENSTIJN (NED) | |||
Femme 57 - 63 kg Poids mi-moyen | Ayumi TANIMOTO (JPN) | |||
Femme 57 - 63 kg Poids mi-moyen | Claudia HEILL (AUT) | |||
Femme 57 - 63 kg Poids mi-moyen | Driulys GONZALEZ (CUB) | |||
Femme 57 - 63 kg Poids mi-moyen | Urska ZOLNIR (SLO) | |||
Femme 63 - 70 kg Poids moyen | Masae UENO (JPN) | |||
Femme 63 - 70 kg Poids moyen | Edith BOSCH (NED) | |||
Femme 63 - 70 kg Poids moyen | Annett BOEHM (GER) | |||
Femme 63 - 70 kg Poids moyen | DONGYA Qin (CHN) | |||
Femme 70 - 78 kg Poids mi-lourd | Noriko ANNO (JPN) | |||
Femme 70 - 78 kg Poids mi-lourd | LIU Xia (CHN) | |||
Femme 70 - 78 kg Poids mi-lourd | Yurisel LABORDE (CUB) | |||
Femme 70 - 78 kg Poids mi-lourd | Lucia MORICO (ITA) |
Lutte greco-romaine
Homme - 55 kg | Istvan MAJOROS (HUN) | |||
Homme - 55 kg | Gueidar MAMEDALIEV (RUS) | |||
Homme - 55 kg | Artiom KIOUREGKIAN (GRE) | |||
Homme - 55 kg | Oleksiy VAKULENKO (UKR) | |||
Homme 55 - 60 kg | JUNG Ji-Hyun (KOR) | |||
Homme 55 - 60 kg | Roberto MONZON (CUB) | |||
Homme 55 - 60 kg | Armen NAZARIAN (BUL) | |||
Homme 55 - 60 kg | Alexey SHEVTSOV (RUS) | |||
Homme 60 - 66 kg | Farid MANSUROV (AZE) | |||
Homme 60 - 66 kg | Seref EROGLU (TUR) | |||
Homme 60 - 66 kg | Mkkhitar MANUKYAN (KAZ) | |||
Homme 60 - 66 kg | Jimmy SAMUELSSON (SWE) | |||
Homme 66 - 74 kg | Alexandr DOKTURISHIVILI (UZB) | |||
Homme 66 - 74 kg | Marko YLI-HANNUKSELA (FIN) | |||
Homme 66 - 74 kg | Varteres SAMOURGACHEV (RUS) | |||
Homme 66 - 74 kg | Reto BUCHER (SUI) | |||
Homme 74 - 84 kg | Alexei MICHINE (RUS) | |||
Homme 74 - 84 kg | Ara ABRAHAMIAN (SWE) | |||
Homme 74 - 84 kg | Vyacheslav MAKARENKO (BLR) | |||
Homme 74 - 84 kg | Hamza YERLIKAYA (TUR) | |||
Homme 84 - 96 kg | Karam IBRAHIM (EGY) | |||
Homme 84 - 96 kg | Ramaz NOZADZE (GEO) | |||
Homme 84 - 96 kg | Mehmet OZAL (TUR) | |||
Homme 84 - 96 kg | Ernesto PENA (CUB) | |||
Homme 96 - 120 kg | Khasan BAROEV (RUS) | |||
Homme 96 - 120 kg | Georgiy TSURTSUMIA (KAZ) | |||
Homme 96 - 120 kg | Rulon GARDNER (USA) | |||
Homme 96 - 120 kg | Sajad BARZI (IRI) |
Lutte libre
Homme - 55 kg | Mavlet BATIROV (RUS) | |||
Homme - 55 kg | Stephen Anthony ABAS (USA) | |||
Homme - 55 kg | Chikara TANABE (JPN) | |||
Homme - 55 kg | Amiran KARNTANOV (GRE) | |||
Homme 55 - 60 kg | Yandro "Miguel" QUINTANA (CUB) | |||
Homme 55 - 60 kg | Masuod JOKAR (IRI) | |||
Homme 55 - 60 kg | Kenji INOUE (JPN) | |||
Homme 55 - 60 kg | Vasyl FEDORYSHYN (UKR) | |||
Homme 60 - 66 kg | Elbrus TEDEYEV (UKR) | |||
Homme 60 - 66 kg | Jamill KELLY (USA) | |||
Homme 60 - 66 kg | Makhach MURTAZALIEV (RUS) | |||
Homme 60 - 66 kg | Leonid SPIRIDONOV (KAZ) | |||
Homme 66 - 74 kg | Buvaysa SAYTIEV (RUS) | |||
Homme 66 - 74 kg | Gennadiy LALIYEV (KAZ) | |||
Homme 66 - 74 kg | Ivan FUNDORA (CUB) | |||
Homme 66 - 74 kg | Krystian BRZOZOWSKI (POL) | |||
Homme 74 - 84 kg | Cael SANDERSON (USA) | |||
Homme 74 - 84 kg | EUI-JAE Moon (KOR) | |||
Homme 74 - 84 kg | Sazhid SAZHIDOV (RUS) | |||
Homme 74 - 84 kg | Yoel ROMERO (CUB) | |||
Homme 84 - 96 kg | Khadjimourat GATSALOV (RUS) | |||
Homme 84 - 96 kg | Abil IBRAGIMOV (KAZ) | |||
Homme 84 - 96 kg | Alireza HEIDARI (IRI) | |||
Homme 84 - 96 kg | Daniel CORMIER (USA) | |||
Homme 96 - 120 kg | Artur TAYMAZOV (UZB) | |||
Homme 96 - 120 kg | Alireza REZAEI (IRI) | |||
Homme 96 - 120 kg | Aydin POLATCI (TUR) | |||
Homme 96 - 120 kg | Madrid MUTALIMOV (KAZ) | |||
Femme - 48 kg | Irini MERLENI (UKR) | |||
Femme - 48 kg | Chiharu ICHO (JPN) | |||
Femme - 48 kg | Patricia MIRANDA (USA) | |||
Femme - 48 kg | Angélique BERTHENET (FRA) | |||
Femme 48 - 55 kg | Saori YOSHIDA (JPN) | |||
Femme 48 - 55 kg | Tonya VERBEEK (CAN) | |||
Femme 48 - 55 kg | Anna GOMIS (FRA) | |||
Femme 48 - 55 kg | Ida-Theres KARLSSON (SWE) | |||
Femme 55 - 63 kg | Kaori ICHO (JPN) | |||
Femme 55 - 63 kg | Sara MCMANN (USA) | |||
Femme 55 - 63 kg | Lise LEGRAND (FRA) | |||
Femme 55 - 63 kg | Stavroula ZYGOURI (GRE) | |||
Femme 63 - 72 kg | XU Wang (CHN) | |||
Femme 63 - 72 kg | Gouzel MANIOUROVA (RUS) | |||
Femme 63 - 72 kg | Kyoko HAMAGUSHI (JPN) | |||
Femme 63 - 72 kg | Svitlana SAYENKO (UKR) |
Pentathlon Moderne
Homme | Andrey "Mais" MOISEEV (RUS) | 5480 pts | ||
Homme | Andrejus ZADNEPROVSKIS (LTU) | 5428 pts | ||
Homme | Libor CAPALINI (CZE) | 5392 pts | ||
Homme | Deniss "Chiriks" CERKOVSKIS (LAT) | 5356 pts | ||
Homme | Dzmitry MELIAKH (BLR) | 5340 pts | ||
Homme | Michal MICHALIK (CZE) | 5332 pts | ||
Homme | Eric WALTHER (GER) | 5320 pts | ||
Homme | Gabor BALOGH (HUN) | 5296 pts | ||
Homme | Vakhtang IAGORASHVILI (USA) | 5276 pts | ||
Homme | Rustem SABIRKHUZIN (RUS) | 5252 pts | ||
Homme | Sergio SALAZAR (MEX) | 5200 pts | ||
Homme | Manuel PRADILLO ORTEGA (MEX) | 5196 pts | ||
Homme | Chad SENIOR (USA) | 5192 pts | ||
Homme | Niklaus BRUENISHOLZ (SUI) | 5184 pts | ||
Homme | Sebastien DELEIGNE (FRA) | 5180 pts | ||
Homme | QIAN Zhenhua (CHN) | 5172 pts | ||
Homme | Steffen GEBHARDT (GER) | 5144 pts | ||
Homme | Akos KALLAI (HUN) | 5132 pts | ||
Homme | Andrea VALENTINI (ITA) | 5084 pts | ||
Homme | Raouf ABDEL RAOUF (EGY) | 5084 pts | ||
Homme | LEE Choon-Huan (KOR) | 5068 pts | ||
Homme | Pavel UVAROV (KGZ) | 5016 pts | ||
Homme | Erik JOHANSSON (SWE) | 4976 pts | ||
Homme | HAN Do Ryung (KOR) | 4936 pts | ||
Homme | Raphaël ASTIER (FRA) | 4932 pts | ||
Homme | Enrico DELL'AMORE (ITA) | 4916 pts | ||
Homme | Alexander PARYGIN (KAZ) | 4904 pts | ||
Homme | Vasileios FLOROS (GRE) | 4848 pts | ||
Homme | Daniel SANTOS (BRA) | 4732 pts | ||
Homme | Andrzej STEFANEK (POL) | 4676 pts | ||
Homme | Edvinas KRUNGOLCAS (LTU) | 4420 pts | ||
Homme | Marcin HORBACZ (POL) | 4388 pts | ||
Femme | Zsuzsanna VOROS (HUN) | 5448 pts | ||
Femme | Elena "Suvorov" RUBLEVSKA (LAT) | 5380 pts | ||
Femme | Georgina HARLAND (GBR) | 5344 pts | ||
Femme | Claudia CORSINI (ITA) | 5324 pts | ||
Femme | Kim RAISNER (GER) | 5312 pts | ||
Femme | Sylwia CZWOJDZINSKA (POL) | 5276 pts | ||
Femme | Viktoriya "The Machine" TERESHCHUK (UKR) | 5256 pts | ||
Femme | Kate ALLENBY (GBR) | 5236 pts | ||
Femme | Tatsiana MAZURKEVICH (BLR) | 5220 pts | ||
Femme | Paulina BOENISZ (POL) | 5184 pts | ||
Femme | Csilla FURI (HUN) | 5144 pts | ||
Femme | Amelie "Cazouille" CAZE (FRA) | 5144 pts | ||
Femme | Monica PINETTE (CAN) | 5100 pts | ||
Femme | Lada JIYENBALANOVA (KAZ) | 5076 pts | ||
Femme | Mary Beth IAGORASHVILI (USA) | 5052 pts | ||
Femme | Katalin Beat PARTITS (GRE) | 5028 pts | ||
Femme | Olesya VELICHKO (RUS) | 5016 pts | ||
Femme | Anita ALLEN (USA) | 4996 pts | ||
Femme | Blandine LACHEZE (FRA) | 4988 pts | ||
Femme | Eszter HORTOBAGYI (AUS) | 4964 pts | ||
Femme | Galina BASHLAKOVA (BLR) | 4944 pts | ||
Femme | Kara GRANT (CAN) | 4928 pts | ||
Femme | Liudmila SIROTKINA (KGZ) | 4928 pts | ||
Femme | DONG Lean (CHN) | 4920 pts | ||
Femme | Samantha HARVEY (BRA) | 4888 pts | ||
Femme | Alexandra KALINOVSKA (CZE) | 4884 pts | ||
Femme | Tatiana MURATOVA (RUS) | 4880 pts | ||
Femme | Aya "Hawafrit" MEDANY (EGY) | 4852 pts | ||
Femme | LIANG Caixia (CHN) | 4652 pts | ||
Femme | Lyudmila SHUMILOVA (KAZ) | 4640 pts | ||
Femme | Maria Isabel SANZ AGERO (GUA) | 4428 pts | ||
Femme | Federica FOGHETTI (ITA) | 4228 pts |
Softball
Femme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | Australie | |||
Femme Équipe | Japon | |||
Femme Équipe | République Populaire De Chine |
Taekwondo
Homme + 80 kg Poids lourd | MOON Dae Sung (KOR) | |||
Homme + 80 kg Poids lourd | Alexandros NIKOLAIDIS (GRE) | |||
Homme + 80 kg Poids lourd | Pascal GENTIL (FRA) | |||
Homme + 80 kg Poids lourd | Samer KAMAL (JOR) | |||
Homme - 58 kg Poids mouche | YEN Chu Mu (TPE) | |||
Homme - 58 kg Poids mouche | Oscar Francisco SALAZAR BLANCO (MEX) | |||
Homme - 58 kg Poids mouche | Tamer BAYOUMI (EGY) | |||
Homme - 58 kg Poids mouche | Juan RAMOS (ESP) | |||
Homme 58 - 68 kg Poids plume | Hadi SAEIBONEHKOHAL (IRI) | |||
Homme 58 - 68 kg Poids plume | HUANG Chih-Hsiung (TPE) | |||
Homme 58 - 68 kg Poids plume | SONG MYEONG Seob (KOR) | |||
Homme 58 - 68 kg Poids plume | Diogo SILVA (BRA) | |||
Homme 68 - 80 kg Poids mi-moyen | Steven LOPEZ (USA) | |||
Homme 68 - 80 kg Poids mi-moyen | Bahri TANRIKULU (TUR) | |||
Homme 68 - 80 kg Poids mi-moyen | Yossef KARAMI (IRI) | |||
Homme 68 - 80 kg Poids mi-moyen | Rashad AHMADOV (AZE) | |||
Femme + 67 kg Poids lourd | CHEN Zhong (CHN) | |||
Femme + 67 kg Poids lourd | Myriam BAVEREL (FRA) | |||
Femme + 67 kg Poids lourd | Adriana CARMONA (VEN) | |||
Femme + 67 kg Poids lourd | Nathalia SILVA (BRA) | |||
Femme - 49 kg Poids mouche | SHIH-HSIN Chen (TPE) | |||
Femme - 49 kg Poids mouche | Yanelis DIAZ (CUB) | |||
Femme - 49 kg Poids mouche | Yaowapa BOORAPOLCHAI (THA) | |||
Femme - 49 kg Poids mouche | Gladys Alicia MORA ROMERO (COL) | |||
Femme 49 - 57 kg Poids plume | JANG Ji Won (KOR) | |||
Femme 49 - 57 kg Poids plume | Nia Nicole ABDALLAH (USA) | |||
Femme 49 - 57 kg Poids plume | Iridia SALAZAR BLANCO (MEX) | |||
Femme 49 - 57 kg Poids plume | Sonia REYES (ESP) | |||
Femme 57 - 67 kg Poids mi-moyen | WEI Luo (CHN) | |||
Femme 57 - 67 kg Poids mi-moyen | Elisavet MYSTAKIDOU (GRE) | |||
Femme 57 - 67 kg Poids mi-moyen | HWANG Kyung Sun (KOR) | |||
Femme 57 - 67 kg Poids mi-moyen | Heidy JUAREZ (GUA) |
Tennis
Homme Double Équipe | Chili | |||
Homme Double Équipe | Allemagne | |||
Homme Double Équipe | Croatie | |||
Homme Double Équipe | Inde | |||
Homme Simple | Nicolas MASSU (CHI) | |||
Homme Simple | Mardy FISH (USA) | |||
Homme Simple | Fernando GONZALEZ (CHI) | |||
Homme Simple | Taylor DENT (USA) | |||
Femme Double Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Double Équipe | Espagne | |||
Femme Double Équipe | Argentine | |||
Femme Double Équipe | Japon | |||
Femme Simple | Justine HENIN (BEL) | |||
Femme Simple | Amélie MAURESMO (FRA) | |||
Femme Simple | Alicia MOLIK (AUS) | |||
Femme Simple | Anastasia MYSKINA (RUS) |
Tennis de table
Homme Double Équipe | République Populaire De Chine | |||
Homme Double Équipe | Hong-Kong | |||
Homme Double Équipe | Danemark | |||
Homme Double Équipe | Fédération De Russie | |||
Homme Simple | RYU Seungmin (KOR) | |||
Homme Simple | WANG Hao (CHN) | |||
Homme Simple | WANG Liqin (CHN) | |||
Homme Simple | Jan-Ove WALDNER (SWE) | |||
Femme Double Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Double Équipe | Corée | |||
Femme Double Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Double Équipe | Corée | |||
Femme Simple | ZHANG Yining (CHN) | |||
Femme Simple | MI KIM Hyang (KOR) | |||
Femme Simple | KIM Kyungah (KOR) | |||
Femme Simple | Jia Wei LI (SIN) |
Tir
Homme 10 m carabine à air comprimé | ZHU Qinan (CHN) | 702,7 pts | RM | |
Homme 10 m carabine à air comprimé | LI Jie (CHN) | 701,3 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Jozef GONCI (SVK) | 697,4 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | CHEON Min Ho (KOR) | 696,6 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Maik ECKHARDT (GER) | 696,3 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | JE Sung Tae (KOR) | 696,3 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Abhinav BINDRA (IND) | 694,6 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Jason PARKER (USA) | 694,5 pts | ||
Homme 10 m cible mobile | Manfred KURZER (GER) | 682,4 pts | RM | |
Homme 10 m cible mobile | Alexander BLINOV (RUS) | 678,0 pts | ||
Homme 10 m cible mobile | Dmitri LYKINE (RUS) | 677,1 pts | ||
Homme 10 m cible mobile | Emil ANDERSSON (SWE) | 676,8 pts | ||
Homme 10 m cible mobile | Michael JAKOSITS (GER) | 676,7 pts | ||
Homme 10 m cible mobile | LI Jie (CHN) | 675,8 pts | ||
Homme 10 m pistolet à air comprimé | WANG Yifu (CHN) | 690,0 pts | RO | |
Homme 10 m pistolet à air comprimé | Mikhail NESTRUEV (RUS) | 689,8 pts | ||
Homme 10 m pistolet à air comprimé | Vladimir ISAKOV (RUS) | 684,3 pts | ||
Homme 10 m pistolet à air comprimé | Tanyu KIRIAKOV (BUL) | 683,4 pts | ||
Homme 10 m pistolet à air comprimé | JIN Jongoh (KOR) | 682,9 pts | ||
Homme 10 m pistolet à air comprimé | KIM Hyon Ung (PRK) | 682,0 pts | ||
Homme 10 m pistolet à air comprimé | Norayr BAKHTAMYAN (ARM) | 681,9 pts | ||
Homme 10 m pistolet à air comprimé | KIM Jong Su (PRK) | 681,2 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Ralf SCHUMANN (GER) | 694,9 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Sergei POLIAKOV (RUS) | 692,7 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Serguei ALIFIRENKO (RUS) | 692,3 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Oleg TKACHOV (UKR) | 688,7 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Iulian RAICEA (ROM) | 687,6 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | CHEN Yongqiang (CHN) | 683,8 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | JIA Zhanbo (CHN) | 1264,5 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Michael ANTI (USA) | 1263,1 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Christian PLANER (AUT) | 1262,8 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Rajmond DEBEVEC (SLO) | 1262,6 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Artem KHADJIBEKOV (RUS) | 1261,6 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Thomas FARNIK (AUT) | 1261,4 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Artur AIVAZIAN (UKR) | 1261,0 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Matthew EMMONS (USA) | 1257,4 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Matthew EMMONS (USA) | 703,3 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Christian LUSCH (GER) | 702,2 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Sergei MARTYNOV (BLR) | 701,6 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Jozef GONCI (SVK) | 700,5 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Marco DE NICOLO (ITA) | 699,7 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Maik ECKHARDT (GER) | 697,6 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Michael BABB (GBR) | 696,8 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | JIA Zhanbo (CHN) | 696,6 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Mikhail NESTRUEV (RUS) | 563,3 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | JIN Jongoh (KOR) | 561,5 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | KIM Jong Su (PRK) | 557,7 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Norayr BAKHTAMYAN (ARM) | 654,8 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Boris KOKOREV (RUS) | 654,6 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Vladimir ISSACHENKO (KAZ) | 654,5 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Tanyu KIRIAKOV (BUL) | 654,3 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Isidro LORENZO (ESP) | 652,0 pts | ||
Homme Double fosse olympique | Ahmed ALMAKTOUM (UAE) | 189 pts | RO | |
Homme Double fosse olympique | Rajyavardhan RATHORE (IND) | 179 pts | ||
Homme Double fosse olympique | WANG Zheng (CHN) | 178 pts | ||
Homme Double fosse olympique | HU Binyuan (CHN) | 177 pts | ||
Homme Double fosse olympique | Hakan DAHLBY (SWE) | 177 pts | ||
Homme Double fosse olympique | Waldemar SCHANZ (GER) | 175 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Alexei ALIPOV (RUS) | 149 pts | RO | |
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Giovanni PELLIELO (ITA) | 146 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Adam VELLA (AUS) | 145 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Ahmed ALMAKTOUM (UAE) | 144 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Lance BADE (USA) | 143 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Khaled ALMUDHAF (KUW) | 141 pts | ||
Homme Skeet | Andrea BENELLI (ITA) | 149 pts | ||
Homme Skeet | Marko KEMPPAINEN (FIN) | 149 pts | ||
Homme Skeet | Juan Miguel RODRIGUEZ (CUB) | 147 pts | ||
Homme Skeet | Nasser "The Joker" AL-ATTIYA (QAT) | 147 pts | ||
Homme Skeet | Shawn DULOHERY (USA) | 147 pts | ||
Homme Skeet | Harald JENSEN (NOR) | 145 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | DU Li (CHN) | 502 pts | RO | |
Femme 10 m carabine à air comprimé | Liubov GALKINA (RUS) | 501,5 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Katerina KURKOVA (CZE) | 501,1 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | ZHAO Yinghui (CHN) | 500,8 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Tatiana GOLDOBINA (RUS) | 499,5 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Sonja PFEILSCHIFTER (GER) | 498,7 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Laurence BRIZE (FRA) | 497,9 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Suma SHIRUR (IND) | 497,2 pts | ||
Femme 10 m pistolet à air comprimé | Olena KOSTEVYCH (UKR) | 483,3 pts | ||
Femme 10 m pistolet à air comprimé | Jasna SEKARIC (SCG) | 483,3 pts | ||
Femme 10 m pistolet à air comprimé | Maria GROZDEVA (BUL) | 482,3 pts | ||
Femme 10 m pistolet à air comprimé | REN Jie (CHN) | 482,3 pts | ||
Femme 10 m pistolet à air comprimé | Natalia PADERINA (RUS) | 481,9 pts | ||
Femme 10 m pistolet à air comprimé | Munkhbayar DORJSUREN (GER) | 481,9 pts | ||
Femme 10 m pistolet à air comprimé | Cornelia FROELICH (SUI) | 481,5 pts | ||
Femme 10 m pistolet à air comprimé | Irada ASHUMOVA (AZE) | 481,4 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Maria GROZDEVA (BUL) | 688,2 pts | RO | |
Femme 25 m pistolet | Lenka HYKOVA (CZE) | 687,8 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Irada ASHUMOVA (AZE) | 687,3 pts | ||
Femme 25 m pistolet | CHEN Ying (CHN) | 686,2 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Munkhbayar DORJSUREN (GER) | 684,6 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Gundegmaa OTRYAD (MGL) | 683,4 pts | ||
Femme 25 m pistolet | SEO Joo Hyung (KOR) | 680,8 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Nino SALUKVADZE (GEO) | 678,3 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Liubov GALKINA (RUS) | 688,4 pts | RO | |
Femme 50 m carabine 3 positions | Valentina TURISINI (ITA) | 685,9 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | WANG Chengyi (CHN) | 685,4 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Olga DOVGUN (KAZ) | 684,9 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | LEE Hye Jin (KOR) | 681,0 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Sonja PFEILSCHIFTER (GER) | 679,6 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Barbara LECHNER (GER) | 677,6 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Natallia KALNYSH (UKR) | 677,2 pts | ||
Femme Double fosse olympique | Kimberly RHODE (USA) | 146 pts | ||
Femme Double fosse olympique | LEE Bo Na (KOR) | 145 pts | ||
Femme Double fosse olympique | GAO E (CHN) | 142 pts | ||
Femme Double fosse olympique | LI Qingnian (CHN) | 142 pts | ||
Femme Double fosse olympique | Megumi INOUE (JPN) | 140 pts | ||
Femme Double fosse olympique | Nadine STANTON (NZL) | 137 pts | ||
Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Suzanne BALOGH (AUS) | 88 pts | ||
Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Maria QUINTANAL (ESP) | 84 pts | ||
Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) | LEE Bo Na (KOR) | 83 pts | ||
Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Whitly LOPER (USA) | 82 pts | ||
Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Susanne KIERMAYER (GER) | 79 pts | ||
Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Susan NATTRASS (CAN) | 76 pts | ||
Femme Skeet | Diana IGALY (HUN) | 97 pts | ||
Femme Skeet | WEI Ning (CHN) | 93 pts | ||
Femme Skeet | Zemfira MEFTAKHETDINOVA (AZE) | 93 pts | ||
Femme Skeet | Lauryn MARK (AUS) | 92 pts | ||
Femme Skeet | Kimberly RHODE (USA) | 91 pts | ||
Femme Skeet | Connie SMOTEK (USA) | 90 pts |
Tir à l'arc
Homme Ronde Olympique FITA | Marco GALIAZZO (ITA) | |||
Homme Ronde Olympique FITA | Hiroshi YAMAMOTO (JPN) | |||
Homme Ronde Olympique FITA | Tim CUDDIHY (AUS) | |||
Homme Ronde Olympique FITA | Laurence GODFREY (GBR) | |||
Homme Ronde Olympique FITA Équipe | Corée | |||
Homme Ronde Olympique FITA Équipe | Taïwan | |||
Homme Ronde Olympique FITA Équipe | Ukraine | |||
Homme Ronde Olympique FITA Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Ronde Olympique FITA | PARK Sung-Hyun (KOR) | |||
Femme Ronde Olympique FITA | LEE Sung Jin (KOR) | |||
Femme Ronde Olympique FITA | Alison WILLIAMSON (GBR) | |||
Femme Ronde Olympique FITA | YUAN Shu Chi (TPE) | |||
Femme Ronde olympique FITA Équipe | Corée | |||
Femme Ronde olympique FITA Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Ronde olympique FITA Équipe | Taïwan | |||
Femme Ronde olympique FITA Équipe | France |
Triathlon
Homme | Hamish CARTER (NZL) | 1h51'07"73 | ||
Homme | Bevan DOCHERTY (NZL) | 1h51'15"60 | ||
Homme | Sven RIEDERER (SUI) | 1h51'33"26 | ||
Homme | Greg BENNETT (AUS) | 1h51'41"58 | ||
Homme | Frederic BELAUBRE (FRA) | 1h52'00"53 | ||
Homme | Andreas RAELERT (GER) | 1h52'35"62 | ||
Homme | Rasmus HENNING (DEN) | 1h52'37"32 | ||
Homme | Olivier MARCEAU (SUI) | 1h52'44"36 | ||
Homme | Hunter KEMPER (USA) | 1h52'46"33 | ||
Homme | Simon THOMPSON (AUS) | 1h52'47"18 | ||
Homme | Simon WHITFIELD (CAN) | 1h53'15"81 | ||
Homme | Carl BLASCO (FRA) | 1h53'20"16 | ||
Homme | Hirokatsu TAYAMA (JPN) | 1h53'28"41 | ||
Homme | Stephane POULAT (FRA) | 1h53'51"35 | ||
Homme | Igor SYSOEV (RUS) | 1h53'51"37 | ||
Homme | Andrew JOHNS (GBR) | 1h54'15"87 | ||
Homme | Danylo SAPUNOV (KAZ) | 1h54'33"15 | ||
Homme | Tim DON (GBR) | 1h54'42"13 | ||
Homme | Maik PETZOLD (GER) | 1h54'50"92 | ||
Homme | Eneko LLANOS (ESP) | 1h54'52"37 | ||
Homme | Marko ALBERT (EST) | 1h55'26"59 | ||
Homme | Andy POTTS (USA) | 1h55'36"47 | ||
Homme | Ivan RANA (ESP) | 1h55'44"27 | ||
Homme | Peter ROBERTSON (AUS) | 1h55'44"36 | ||
Homme | Dmitriy GAAG (KAZ) | 1h56'28"97 | ||
Homme | Sebastian DEHMER (GER) | 1h57'02"88 | ||
Homme | Victor PLATA (USA) | 1h57'09"09 | ||
Homme | Daniel FONTANA (ARG) | 1h57'14"20 | ||
Homme | Filip OSPALY (CAN) | 1h57'17"58 | ||
Homme | Volodymyr POLIKARPENKO (UKR) | 1h57'39"28 | ||
Homme | Leandro MACEDO (BRA) | 1h57'39"36 | ||
Homme | Hiroyuki NISHIUCHI (JPN) | 1h57'43"51 | ||
Homme | Nathan RICHMOND (NZL) | 1h58'01"94 | ||
Homme | Paulo MIYASHIRO (BRA) | 1h58'16"76 | ||
Homme | Tyler BUTTERFIELD (BER) | 1h58'26"99 | ||
Homme | Gilberto GONZALEZ (VEN) | 1h59'12"20 | ||
Homme | Norbert DOMNIK (AUT) | 1h59'13"25 | ||
Homme | Eligio CERVANTES (MEX) | 1h59'27"81 | ||
Homme | Brent MCMAHON (CAN) | 1h59'44"57 | ||
Homme | Reto HUG (SUI) | 2h01'40"43 | ||
Homme | Juraci MOREIRA (BRA) | 2h02'35"99 | ||
Homme | Martin KRNAVEK (CZE) | 2h02'54"59 | ||
Homme | LEE CHI WO Daniel (HKG) | 2h03'30"39 | ||
Homme | Javier ROSAS (MEX) | 2h04'03"97 | ||
Homme | Marc JENKINS (GBR) | 2h05'33"60 | ||
Homme | Conrad Willem STOLTZ (RSA) | DNF | ||
Homme | Xavier LLOBET (ESP) | DNF | ||
Homme | Vassilios KROMMYDAS (GRE) | DNF | ||
Homme | Csaba KUTTOR (HUN) | DNF | ||
Homme | Andriy GLUSHCHENKO (UKR) | DNF | ||
Femme | Kate ALLEN (AUT) | 2h04'43"45 | ||
Femme | Loretta HARROP (AUS) | 2h04'50"17 | ||
Femme | Susan WILLIAMS (USA) | 2h05'08"92 | ||
Femme | Kathleen SMET (BEL) | 2h05'35"89 | ||
Femme | Nadia CORTASSA (ITA) | 2h05'45"35 | ||
Femme | Michelle DILLON (GBR) | 2h06'00"77 | ||
Femme | Ana BURGOS (ESP) | 2h06'02"36 | ||
Femme | Vanessa FERNANDES (POR) | 2h06'15"39 | ||
Femme | Barbara LINDQUIST (USA) | 2h06'25"49 | ||
Femme | Brigitte MCMAHON (SUI) | 2h07'07"73 | ||
Femme | Anja DITTMER (GER) | 2h07'25"07 | ||
Femme | Akiko SEKINE (JPN) | 2h07'34"02 | ||
Femme | Pilar HIDALGO (ESP) | 2h07'37"34 | ||
Femme | Kiyomi NIWATA (JPN) | 2h07'42"79 | ||
Femme | Beatrice LANZA (ITA) | 2h07'59"26 | ||
Femme | Joelle FRANZMANN (GER) | 2h08'18"33 | ||
Femme | Elizabeth MAY (LUX) | 2h08'29"22 | ||
Femme | Samantha WARRINER (NZL) | 2h08'42"07 | ||
Femme | Nicola SPIRIG (SUI) | 2h08'44"46 | ||
Femme | Machiko NAKANISHI (JPN) | 2h08'51"06 | ||
Femme | Silvia GEMIGNANI (ITA) | 2h08'56"94 | ||
Femme | Mieke SUYS (BEL) | 2h09'12"57 | ||
Femme | Sheila TAORMINA (USA) | 2h09'21"08 | ||
Femme | Ainhoa MURUA (ESP) | 2h09'27"91 | ||
Femme | Wieke HOOGZAAD (NED) | 2h09'47"21 | ||
Femme | Lenka RADOVA (CZE) | 2h09'54"47 | ||
Femme | Samantha MCGLONE (CAN) | 2h10'14"24 | ||
Femme | Eva BRAMBOECK (AUT) | 2h10'19"60 | ||
Femme | Tracy LOOZE (NED) | 2h10'35"81 | ||
Femme | Julie DIBENS (GBR) | 2h11'46"01 | ||
Femme | Olga GENERALOVA (RUS) | 2h11'48"06 | ||
Femme | Renata BERKOVA (CZE) | 2h11'50"94 | ||
Femme | Rina HILL (AUS) | 2h11'58"86 | ||
Femme | Jodie SWALLOW (GBR) | 2h15'06"78 | ||
Femme | Carol MONTGOMERY (CAN) | 2h15'25"62 | ||
Femme | Megan Penelope HALL (RSA) | 2h16'26"53 | ||
Femme | Mariana OHATA (BRA) | 2h16'52"97 | ||
Femme | Erika MOLNAR (GER) | 2h17'53"38 | ||
Femme | Jill SAVEGE (CAN) | 2h18'10"99 | ||
Femme | WANG Hong Ni (CHN) | 2h18'40"07 | ||
Femme | Ekaterina SHATNAYA (KAZ) | 2h19'26"75 | ||
Femme | Fiorella D`CROZ (COL) | 2h21'03"46 | ||
Femme | Nancy ALVAREZ (ARG) | 2h21'38"66 | ||
Femme | Delphine PELLETIER (FRA) | 2h22'39"28 | ||
Femme | Maxine SEEAR (AUS) | DNF | ||
Femme | Carla MORENO (BRA) | DNF | ||
Femme | Sandra SOLDAN (BRA) | DNF | ||
Femme | Nina ANISIMOVA (RUS) | DNF | ||
Femme | LIN Xing (CHN) | DNF | ||
Femme | Lucie ZELENKOVA (CZE) | DNF |
Voile bateau
Homme 470 Équipe | États-Unis D'Amérique | 71 pts | ||
Homme 470 Équipe | Grande Bretagne | 74 pts | ||
Homme 470 Équipe | Japon | 90 pts | ||
Homme 470 Équipe | Suède | 94 pts | ||
Homme 470 Équipe | France | 97 pts | ||
Homme 470 Équipe | Pays-Bas | 101 pts | ||
Homme 470 Équipe | Portugal | 103 pts | ||
Homme 470 Équipe | Brésil | 104 pts | ||
Homme 470 Équipe | Ukraine | 106 pts | ||
Homme 470 Équipe | Italie | 109 pts | ||
Homme 470 Équipe | Allemagne | 114 pts | ||
Homme 470 Équipe | Australie | 119 pts | ||
Homme 470 Équipe | Argentine | 121 pts | ||
Homme 470 Équipe | Slovénie | 126 pts | ||
Homme 470 Équipe | Israël | 128 pts | ||
Homme 470 Équipe | Irlande | 129 pts | ||
Homme 470 Équipe | Fédération De Russie | 132 pts | ||
Homme 470 Équipe | Grèce | 132 pts | ||
Homme 470 Équipe | Croatie | 136 pts | ||
Homme 470 Équipe | Espagne | 138 pts | ||
Homme 470 Équipe | Pologne | 157 pts | ||
Homme 470 Équipe | Suisse | 163 pts | ||
Homme 470 Équipe | Corée | 171 pts | ||
Homme 470 Équipe | Turquie | 174 pts | ||
Homme 470 Équipe | Danemark | 191 pts | ||
Homme 470 Équipe | Nouvelle Zélande | 200 pts | ||
Homme 470 Équipe | Hongrie | 228 pts | ||
Homme Finn | Ben AINSLIE (GBR) | 38 pts | ||
Homme Finn | Rafael TRUJILLO (ESP) | 51 pts | ||
Homme Finn | Mateusz KUSZNIEREWICZ (POL) | 53 pts | ||
Homme Finn | Karlo KURET (CRO) | 61,0 pts | ||
Homme Finn | Aimilios PAPATHANASIOU (GRE) | 72.4 pts | ||
Homme Finn | Anthony NOSSITER (AUS) | 93,0 pts | ||
Homme Finn | Sebastien GODEFROID (BEL) | 96,0 pts | ||
Homme Finn | Guillaume FLORENT (FRA) | 96,0 pts | ||
Homme Finn | Jonas Hoegh CHRISTENSEN (DEN) | 105,0 pts | ||
Homme Finn | Joao SIGNORINI (BRA) | 113,0 pts | ||
Homme Finn | Kevin HALL (USA) | 115,0 pts | ||
Homme Finn | David BURROWS (IRL) | 116,0 pts | ||
Homme Finn | Dean BARKER (NZL) | 117,0 pts | ||
Homme Finn | Daniel BIRGMARK (SWE) | 118,0 pts | ||
Homme Finn | Michael MAIER (CZE) | 120,0 pts | ||
Homme Finn | Ali Enver ADAKAN (TUR) | 124,0 pts | ||
Homme Finn | Michael FELLMANN (GER) | 127,0 pts | ||
Homme Finn | Richard CLARKE (CAN) | 134,0 pts | ||
Homme Finn | Jaap ZIELHUIS (NED) | 136,0 pts | ||
Homme Finn | Gasper VINCEC (SVK) | 151,0 pts | ||
Homme Finn | Vladimir KRUTSKIKH (RUS) | 173,0 pts | ||
Homme Finn | Alejandro COLLA (ARG) | 174,0 pts | ||
Homme Finn | Balazs HAJDU (HUN) | 183,0 pts | ||
Homme Finn | Michele MARCHESINI (ITA) | 201,0 pts | ||
Homme Finn | Imre TAVETER (EST) | 221,0 pts | ||
Homme Star Équipe | Brésil | 42,0 pts | ||
Homme Star Équipe | Canada | 51,2 pts | ||
Homme Star Équipe | France | 54,0 pts | ||
Homme Star Équipe | Suisse | 70,0 pts | ||
Homme Star Équipe | États-Unis D'Amérique | 71,0 pts | ||
Homme Star Équipe | Grande Bretagne | 73,0 pts | ||
Homme Star Équipe | Italie | 75,0 pts | ||
Homme Star Équipe | Bermudes | 82,0 pts | ||
Homme Star Équipe | Danemark | 83,0 pts | ||
Homme Star Équipe | Espagne | 85,0 pts | ||
Homme Star Équipe | Grèce | 86,0 pts | ||
Homme Star Équipe | Suède | 96,0 pts | ||
Homme Star Équipe | Autriche | 97,0 pts | ||
Homme Star Équipe | Pays-Bas | 98,0 pts | ||
Homme Star Équipe | Australie | 98,0 pts | ||
Homme Star Équipe | Allemagne | 110,0 pts | ||
Homme Star Équipe | Irlande | 125,0 pts | ||
Femme 470 Équipe | Grèce | 38 pts | ||
Femme 470 Équipe | Espagne | 62 pts | ||
Femme 470 Équipe | Suède | 63 pts | ||
Femme 470 Équipe | Slovénie | 65 pts | ||
Femme 470 Équipe | États-Unis D'Amérique | 84 pts | ||
Femme 470 Équipe | Danemark | 89 pts | ||
Femme 470 Équipe | Grande Bretagne | 91 pts | ||
Femme 470 Équipe | Fédération De Russie | 94 pts | ||
Femme 470 Équipe | Pays-Bas | 100 pts | ||
Femme 470 Équipe | France | 100 pts | ||
Femme 470 Équipe | Japon | 101 pts | ||
Femme 470 Équipe | Argentine | 102 pts | ||
Femme 470 Équipe | Canada | 103 pts | ||
Femme 470 Équipe | Australie | 108 pts | ||
Femme 470 Équipe | Allemagne | 109 pts | ||
Femme 470 Équipe | Nouvelle Zélande | 118 pts | ||
Femme 470 Équipe | Brésil | 119 pts | ||
Femme 470 Équipe | Israël | 122 pts | ||
Femme 470 Équipe | Hongrie | 128 pts | ||
Femme 470 Équipe | Italie | 141 pts | ||
Femme Europe | Siren SUNDBY (NOR) | 47 pts | ||
Femme Europe | Lenka SMIDOVA (CZE) | 65 pts | ||
Femme Europe | Signe LIVBJERG (DEN) | 74 pts | ||
Femme Europe | Sarah BLANCK (AUS) | 75 pts | ||
Femme Europe | Sari MULTALA (FIN) | 85 pts | ||
Femme Europe | Serena AMATO (ARG) | 86 pts | ||
Femme Europe | SHEN Xiaoying (CHN) | 88 pts | ||
Femme Europe | Sarah MACKY (NZL) | 91 pts | ||
Femme Europe | Virginia KRAVARIOTI (GRE) | 94 pts | ||
Femme Europe | Petra NIEMANN (GER) | 96 pts | ||
Femme Europe | Blandine ROUILLE (FRA) | 97 pts | ||
Femme Europe | Tania Elias CALLES WOLF (MEX) | 98 pts | ||
Femme Europe | Neus GARRIGA (ESP) | 108 pts | ||
Femme Europe | Meg GALLIARD (USA) | 113 pts | ||
Femme Europe | Min DEZILLIE (BEL) | 133 pts | ||
Femme Europe | Larissa NEVIEROV (ITA) | 144 pts | ||
Femme Europe | Teja CERNE (SVK) | 145 pts | ||
Femme Europe | Maria COLEMAN (IRL) | 147 pts | ||
Femme Europe | Carolijn BROUWER (NED) | 151 pts | ||
Femme Europe | Tatiana DROZDOVSKAYA (BLR) | 152 pts | ||
Femme Europe | Monika BRONICKA (POL) | 162 pts | ||
Femme Europe | Joana PRATAS (POR) | 169 pts | ||
Femme Europe | Laura BALDWIN (GBR) | 178 pts | ||
Femme Europe | Maiko SATO (JPN) | 192 pts | ||
Femme Europe | Natalia IVANOVA (RUS) | 204 pts | ||
Femme Yngling Équipe | Grande Bretagne | 39,0 pts | ||
Femme Yngling Équipe | Ukraine | 50,0 pts | ||
Femme Yngling Équipe | Danemark | 54,0 pts | ||
Femme Yngling Équipe | Pays-Bas | 56,0 pts | ||
Femme Yngling Équipe | France | 57,0 pts | ||
Femme Yngling Équipe | Allemagne | 76,0 pts | ||
Femme Yngling Équipe | Nouvelle Zélande | 77,0 pts | ||
Femme Yngling Équipe | Fédération De Russie | 79,0 pts | ||
Femme Yngling Équipe | Norvège | 85,0 pts | ||
Femme Yngling Équipe | États-Unis D'Amérique | 86,0 pts | ||
Femme Yngling Équipe | Grèce | 86,0 pts | ||
Femme Yngling Équipe | Espagne | 86,0 pts | ||
Femme Yngling Équipe | Australie | 92,0 pts | ||
Femme Yngling Équipe | Italie | 106,0 pts | ||
Femme Yngling Équipe | Bermudes | 108,0 pts | ||
Femme Yngling Équipe | Canada | 116,0 pts | ||
Mixte 49er Équipe | Espagne | 67 pts | ||
Mixte 49er Équipe | Ukraine | 72 pts | ||
Mixte 49er Équipe | Grande Bretagne | 77 pts | ||
Mixte 49er Équipe | Norvège | 88,0 pts | ||
Mixte 49er Équipe | États-Unis D'Amérique | 92,0 pts | ||
Mixte 49er Équipe | Brésil | 104,0 pts | ||
Mixte 49er Équipe | Australie | 105,0 pts | ||
Mixte 49er Équipe | Finlande | 111,0 pts | ||
Mixte 49er Équipe | Allemagne | 116,0 pts | ||
Mixte 49er Équipe | Autriche | 122,0 pts | ||
Mixte 49er Équipe | France | 130,0 pts | ||
Mixte 49er Équipe | Suisse | 137,0 pts | ||
Mixte 49er Équipe | Danemark | 138,0 pts | ||
Mixte 49er Équipe | Italie | 138,0 pts | ||
Mixte 49er Équipe | Japon | 146,0 pts | ||
Mixte 49er Équipe | Irlande | 152,0 pts | ||
Mixte 49er Équipe | Grèce | 181,4 pts | ||
Mixte 49er Équipe | Pologne | 190,0 pts | ||
Mixte 49er Équipe | Inde | 253,0 pts | ||
Mixte Laser | Robert SCHEIDT (BRA) | 55 pts | ||
Mixte Laser | Andreas GERITZER (AUT) | 68 pts | ||
Mixte Laser | Vasilij ZBOGAR (SLO) | 76 pts | ||
Mixte Laser | Paul GOODISON (GBR) | 81,0 pts | ||
Mixte Laser | Gustavo LIMA (POR) | 88,0 pts | ||
Mixte Laser | Karl SUNESON (SWE) | 104,0 pts | ||
Mixte Laser | Hamish PEPPER (NZL) | 108,3 pts | ||
Mixte Laser | Mark MENDELBLATT (USA) | 111,0 pts | ||
Mixte Laser | Michael BLACKBURN (AUS) | 112,0 pts | ||
Mixte Laser | Luis MARTINEZ (ESP) | 120,0 pts | ||
Mixte Laser | Maciej GRABOWSKI (POL) | 125,0 pts | ||
Mixte Laser | Diego Emilio ROMERO (ARG) | 134,0 pts | ||
Mixte Laser | Diego NEGRI (ITA) | 139,0 pts | ||
Mixte Laser | Mate ARAPOV (CRO) | 139,0 pts | ||
Mixte Laser | Felix PRUVOT (FRA) | 143,0 pts | ||
Mixte Laser | Evangelos CHIMONAS (GRE) | 155,0 pts | ||
Mixte Laser | Gareth BLANCKENBERG (RSA) | 156,0 pts | ||
Mixte Laser | Philippe BERGMANS (BEL) | 159,0 pts | ||
Mixte Laser | Roope SUOMALAINEN (FIN) | 160,0 pts | ||
Mixte Laser | Allan JULIE (SEY) | 166,0 pts | ||
Mixte Laser | Peer MOBERG (NOR) | 198,0 pts | ||
Mixte Laser | Anders NYHOLM (DEN) | 203,0 pts | ||
Mixte Laser | Matias DEL SOLAR (CHI) | 216,0 pts | ||
Mixte Laser | Kevin LIM (MAS) | 220,0 pts | ||
Mixte Laser | Martin TRCKA (CZE) | 231,0 pts | ||
Mixte Laser | Maxim SEMERKHANOV (RUS) | 235,0 pts | ||
Mixte Laser | Giedrius GUZYS (LTU) | 239,0 pts | ||
Mixte Laser | Haris PAPADOPOULOS (CYP) | 244,0 pts | ||
Mixte Laser | Bernard LUTTMER (CAN) | 245,0 pts | ||
Mixte Laser | Rory FITZPATRICK (IRL) | 248,0 pts | ||
Mixte Laser | CHI Qiang (CHN) | 251,0 pts | ||
Mixte Laser | KIM Ho Kon (KOR) | 255,0 pts | ||
Mixte Laser | Kemal MUSLUBAS (TUR) | 256,0 pts | ||
Mixte Laser | Alejandro FOGLIA (URU) | 277,0 pts | ||
Mixte Laser | Kunio SUZUKI (ITA) | 281,0 pts | ||
Mixte Laser | Yuriy ORLOV (UKR) | 314,0 pts | ||
Mixte Laser | Stanley TAN KHENG SIONG (SIN) | 322,0 pts | ||
Mixte Laser | Augusto NICOLINI (PER) | 329,0 pts | ||
Mixte Laser | Mario AQUILINA (MLT) | 339,0 pts | ||
Mixte Laser | Hafsteinn GEIRSSON (ISL) | 344,0 pts | ||
Mixte Laser | Timothy PITTS (ISV) | 381,0 pts | ||
Mixte Laser | Sami KOOHEJI (BRN) | 384,0 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Autriche | 34,0 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | États-Unis D'Amérique | 45,0 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Argentine | 54,0 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | France | 57,0 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Pays-Bas | 61,0 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Australie | 62,0 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Porto Rico | 72,0 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Espagne | 74,8 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Fédération De Russie | 76,0 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Italie | 78,0 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Allemagne | 94,0 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Grèce | 95,0 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Grande Bretagne | 112,0 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Suède | 113,0 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Canada | 114,0 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Portugal | 122,0 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Brésil | 155,0 pts |
Voile planche
Homme Mistral | Gal FRIDMAN (ISR) | 42 pts | ||
Homme Mistral | Nikolaos KAKLAMANAKIS (GRE) | 52 pts | ||
Homme Mistral | Nick DEMPSEY (GBR) | 53 pts | ||
Homme Mistral | Ricardo "Bimba" SANTOS (BRA) | 54 pts | ||
Homme Mistral | Przemyslaw "Pont" MIARCZYNSKI (POL) | 73 pts | ||
Homme Mistral | Joao RODRIGUES (POR) | 78 pts | ||
Homme Mistral | ZHOU Yuanguo (CHN) | 84 pts | ||
Homme Mistral | Lars KLEPPICH (AUS) | 84 pts | ||
Homme Mistral | Julien BONTEMPS (FRA) | 89 pts | ||
Homme Mistral | Tom ASHLEY (NZL) | 98 pts | ||
Homme Mistral | Ertugrul ICINGIR (TUR) | 105 pts | ||
Homme Mistral | Ivan PASTOR (ESP) | 112 pts | ||
Homme Mistral | Andreas CARIOLOU (CYP) | 136 pts | ||
Homme Mistral | HO Chi Ho (HKG) | 138 pts | ||
Homme Mistral | Mariano REUTEMANN (ARG) | 140 pts | ||
Homme Mistral | David MIER Y TERAN (MEX) | 142 pts | ||
Homme Mistral | Maksym OBEREMKO (UKR) | 146 pts | ||
Homme Mistral | Made Oka SULAKSANA I GUSTI (INA) | 167 pts | ||
Homme Mistral | Motokazu KENJO (JPN) | 170 pts | ||
Homme Mistral | Joeri VAN DIJK (NED) | 177 pts | ||
Homme Mistral | Arun HOMRARUEN (THA) | 189 pts | ||
Homme Mistral | Aron GADORFALVI (HUN) | 192 pts | ||
Homme Mistral | Foued OURABI (TUN) | 211 pts | ||
Homme Mistral | Richard "Richi" STAUFFACHER (SUI) | 222 pts | ||
Homme Mistral | Carlos Julio FLORES PEREZ (VEN) | 232 pts | ||
Homme Mistral | Riccardo GIORDANO (ITA) | 234 pts | ||
Homme Mistral | OK Duck-Pil (KOR) | 236 pts | ||
Homme Mistral | Peter WELLS (USA) | 241 pts | ||
Homme Mistral | Vladimir MOISEEV (RUS) | 252 pts | ||
Homme Mistral | Toni WILHELM (GER) | 260 pts | ||
Homme Mistral | Tom MALINA (CZE) | 285 pts | ||
Homme Mistral | Angel SEGURA (URU) | 294 pts | ||
Homme Mistral | Veselin NANEV (BUL) | 305 pts | ||
Homme Mistral | Martin LAPOS (SVK) | 309 pts | ||
Femme Mistral | Faustine MERRET (FRA) | 31 pts | ||
Femme Mistral | YIN Jian (CHN) | 33 pts | ||
Femme Mistral | Alessandra "Luna Rossa" SENSINI (ITA) | 34 pts | ||
Femme Mistral | LEE Lai Shan (HKG) | 42 pts | ||
Femme Mistral | Barbara KENDALL (NZL) | 58 pts | ||
Femme Mistral | Jessica CRISP (AUS) | 74 pts | ||
Femme Mistral | Amelie LUX (GER) | 87 pts | ||
Femme Mistral | Blanca MANCHON (ESP) | 95 pts | ||
Femme Mistral | Natasha STURGES (GBR) | 103 pts | ||
Femme Mistral | Olga MASLIVETS (UKR) | 103 pts | ||
Femme Mistral | Jannicke STAALSTROM (NOR) | 107 pts | ||
Femme Mistral | Zofia "Zocha" KLEPACKA (POL) | 113 pts | ||
Femme Mistral | Lee KORZITS (ISR) | 117 pts | ||
Femme Mistral | Anja KAESER (SUI) | 121 pts | ||
Femme Mistral | Athina FRAI (GRE) | 123 pts | ||
Femme Mistral | Lanee BEASHEL (USA) | 126 pts | ||
Femme Mistral | Masako IMAI (JPN) | 135 pts | ||
Femme Mistral | Sigrid RONDELEZ (BEL) | 148 pts | ||
Femme Mistral | Irina KONSTANTINOVA (BUL) | 152 pts | ||
Femme Mistral | Vita MATISE (LAT) | 193 pts | ||
Femme Mistral | Gabriella HADJIDAMIANOU (CYP) | 195 pts | ||
Femme Mistral | Catalina WALTHER (ARG) | 208 pts | ||
Femme Mistral | Rosa Irene CAMPOS PEREZ (MEX) | 220 pts | ||
Femme Mistral | Livia GYORBIRO (HUN) | 227 pts | ||
Femme Mistral | Carolina BORGES (BRA) | 229 pts | ||
Femme Mistral | Karla BARRERA (PUR) | 250 pts |
Volley-ball en salle
Homme Équipe | Brésil | |||
Homme Équipe | Italie | |||
Homme Équipe | Fédération De Russie | |||
Homme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Équipe | Fédération De Russie | |||
Femme Équipe | Cuba | |||
Femme Équipe | Brésil |
Volley-ball plage
Homme Équipe | Brésil | |||
Homme Équipe | Espagne | |||
Homme Équipe | Suisse | |||
Homme Équipe | Australie | |||
Femme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | Brésil | |||
Femme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | Australie |