MarcoLympics
2008 Pékin Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXIXème JEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Le programme est complet

3 août

4 août

5 août

6 août

FOOTBALL 17h00Femme    éliminatoire, groupe E: Argentine - Canada Image icôneTianjin Olympic Center Stadium
FOOTBALL 17h00Femme    éliminatoire, groupe F: Allemagne - Brésil Image icôneShenyang Olympic Sports Centre Stadium
FOOTBALL 17h00Femme    éliminatoire, groupe G: Japon - Nouvelle Zélande Image icôneQinhuangdao Olympic Sports Center Stadium
FOOTBALL 19h45Femme    éliminatoire, groupe E: République Populaire de Chine - Suède Image icôneTianjin Olympic Center Stadium
FOOTBALL 19h45Femme    éliminatoire, groupe F: Corée du Nord - Nigeria Image icôneShenyang Olympic Sports Centre Stadium
FOOTBALL 19h45Femme    éliminatoire, groupe G: Norvège - États Unis d'Amérique Image icôneQinhuangdao Olympic Sports Center Stadium

7 août

FOOTBALL 17h00Homme    éliminatoire, groupe B: Japon - États Unis d'Amérique Image icôneTianjin Olympic Center Stadium
FOOTBALL 17h00Homme    éliminatoire, groupe D: Honduras - Italie Image icôneQinhuangdao Olympic Sports Center Stadium
FOOTBALL 17h00Homme    éliminatoire, groupe C: Brésil - Belgique Image icôneShenyang Olympic Sports Centre Stadium
FOOTBALL 17h00Homme    éliminatoire, groupe A: Australie - Serbie Image icôneShanghai Stadium
FOOTBALL 19h45Homme    éliminatoire, groupe A: Côte d'Ivoire - Argentine Image icôneShanghai Stadium
FOOTBALL 19h45Homme    éliminatoire, groupe B: Pays Bas - Nigeria Image icôneTianjin Olympic Center Stadium
FOOTBALL 19h45Homme    éliminatoire, groupe C: République Populaire de Chine - Nouvelle Zélande Image icôneShenyang Olympic Sports Centre Stadium
FOOTBALL 19h45Homme    éliminatoire, groupe D: Corée du Sud - Cameroun Image icôneQinhuangdao Olympic Sports Center Stadium

8 août

CÉRÉMONIE 20h08    Cérémonie d'ouverture Image icôneNational Stadium

9 août

AQUATIQUE Natation20h23Homme 100 m brasse Individuel  tour éliminatoire 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h26Homme 100 m brasse Individuel  tour éliminatoire 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h29Homme 100 m brasse Individuel  tour éliminatoire 3 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h32Homme 100 m brasse Individuel  tour éliminatoire 4 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h35Homme 100 m brasse Individuel  tour éliminatoire 5 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h36Homme 100 m brasse Individuel  tour éliminatoire 6 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h41Homme 100 m brasse Individuel  tour éliminatoire 7 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h44Homme 100 m brasse Individuel  tour éliminatoire 8 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h47Homme 100 m brasse Individuel  tour éliminatoire 9 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h57Femme 100 m papillon Individuel  tour éliminatoire 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h59Femme 100 m papillon Individuel  tour éliminatoire 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h01Femme 100 m papillon Individuel  tour éliminatoire 3 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h03Femme 100 m papillon Individuel  tour éliminatoire 4 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h06Femme 100 m papillon Individuel  tour éliminatoire 5 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h08Femme 100 m papillon Individuel  tour éliminatoire 6 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h10Femme 100 m papillon Individuel  tour éliminatoire 7 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h33Homme 400 m 4 nages Individuel  tour éliminatoire 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h39Homme 400 m 4 nages Individuel  tour éliminatoire 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h44Homme 400 m 4 nages Individuel  tour éliminatoire 3 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h50Homme 400 m 4 nages Individuel  tour éliminatoire 4 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h47Femme 400 m 4 nages Individuel  tour éliminatoire 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h54Femme 400 m 4 nages Individuel  tour éliminatoire 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h00Femme 400 m 4 nages Individuel  tour éliminatoire 3 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h08Femme 400 m 4 nages Individuel  tour éliminatoire 4 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h16Femme 400 m 4 nages Individuel  tour éliminatoire 5 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h16Homme 400 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h21Homme 400 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h26Homme 400 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 3 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h32Homme 400 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 4 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h37Homme 400 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 5 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h51Femme Relais 4 x 100 m nage libre   tour éliminatoire 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h57Femme Relais 4 x 100 m nage libre   tour éliminatoire 2 Image icôneNational Aquatic Center
AVIRON 17h00Homme Deux de couple (M2x)   série 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 17h10Homme Deux de couple (M2x)   série 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 17h20Homme Deux de couple (M2x)   série 3 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h40Femme Deux de couple (W2x)   série 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h50Femme Deux de couple (W2x)   série 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h10Homme Deux de pointe (M2-)   série 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h20Homme Deux de pointe (M2-)   série 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h30Homme Deux de pointe (M2-)   série 3 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h50Femme Deux de pointe (W2-)   série 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h00Femme Deux de pointe (W2-)   série 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 17h30Homme Quatre de pointe (M4-)   série 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 17h40Homme Quatre de pointe (M4-)   série 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 17h50Homme Quatre de pointe (M4-)   série 3 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 14h50Homme Skiff (M1x) Individuel  série 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h00Homme Skiff (M1x) Individuel  série 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h10Homme Skiff (M1x) Individuel  série 3 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h20Homme Skiff (M1x) Individuel  série 4 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h30Homme Skiff (M1x) Individuel  série 5 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h40Homme Skiff (M1x) Individuel  série 6 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 13h50Femme Skiff (W1x) Individuel  série 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 14h00Femme Skiff (W1x) Individuel  série 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 14h10Femme Skiff (W1x) Individuel  série 3 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 14h20Femme Skiff (W1x) Individuel  série 4 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 14h30Femme Skiff (W1x) Individuel  série 5 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 14h40Femme Skiff (W1x) Individuel  série 6 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
BADMINTON 09h00Femme Simple Individuel  1/64 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 09h10Femme Simple Individuel  1/64 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 09h20Femme Simple Individuel  1/64 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 09h35Femme Simple Individuel  1/64 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 10h10Homme Simple Individuel  1/64 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 10h45Homme Simple Individuel  1/64 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 14h00Femme Simple Individuel  1/64 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 14h10Femme Simple Individuel  1/64 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 14h20Femme Simple Individuel  1/64 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 14h35Femme Simple Individuel  1/64 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 15h10Homme Simple Individuel  1/64 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 15h45Homme Simple Individuel  1/64 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 18h30Femme Simple Individuel  1/64 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 18h40Femme Simple Individuel  1/64 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 18h50Femme Simple Individuel  1/64 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 19h05Homme Simple Individuel  1/64 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 19h15Homme Simple Individuel  1/64 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 19h25Homme Simple Individuel  1/64 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 19h40Femme Simple Individuel  1/64 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 19h50Homme Simple Individuel  1/64 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 20h00Homme Simple Individuel  1/64 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 20h15Femme Simple Individuel  1/64 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BASKET-BALL 09h00Femme    éliminatoire, groupe A: Biélorussie - Australie Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 11h15Femme    éliminatoire, groupe B: Mali - Nouvelle Zélande Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 14h30Femme    éliminatoire, groupe B: République Populaire de Chine - Espagne Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 16h45Femme    éliminatoire, groupe A: Brésil - Corée du Sud Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 20h00Femme    éliminatoire, groupe B: États Unis d'Amérique - République Tchèque Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 22h15Femme    éliminatoire, groupe A: Fédération de Russie - Lettonie Image icôneWukesong Indoor Stadium
BOXE 13h30Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen éliminatoires Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 19h00Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen éliminatoires Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 15h01Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 20h31Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneWorkers' Indoor Arema
CYCLISME Route11h00Homme Course Individuel   Image icôneUrban Cycling Road Course
ÉQUITATION 06h30Mixte Concours complet Individuel  dressage - jour 1 Image icôneHong Kong Equestrian Venue (Shatin)
ÉQUITATION 06h30Mixte Concours complet   dressage par équipe - jour 1 Image icôneHong Kong Equestrian Venue (Shatin)
ÉQUITATION 19h15Mixte Concours complet Individuel  dressage - jour 1 Image icôneHong Kong Equestrian Venue (Shatin)
ÉQUITATION 19h15Mixte Concours complet   dressage par équipe - jour 1 Image icôneHong Kong Equestrian Venue (Shatin)
ESCRIME 10h00Femme Sabre Individuel  1/32 de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME 11h00Femme Sabre Individuel  1/16 de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME 12h30Femme Sabre Individuel  1/8 de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME 13h20Femme Sabre Individuel  1/4 de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME 19h00Femme Sabre Individuel  1/2 finale 1 Image icôneFencing Hall
ESCRIME 19h20Femme Sabre Individuel  1/2 finale 2 Image icôneFencing Hall
ESCRIME 19h50Femme Sabre Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneFencing Hall
ESCRIME 20h10Femme Sabre Individuel  Finale Image icôneFencing Hall
FOOTBALL 17h00Femme    éliminatoire, groupe E: Suède - Argentine Image icôneTianjin Olympic Center Stadium
FOOTBALL 17h00Femme    éliminatoire, groupe G: États Unis d'Amérique - Japon Image icôneQinhuangdao Olympic Sports Center Stadium
FOOTBALL 17h00Femme    éliminatoire, groupe F: Nigeria - Allemagne Image icôneShenyang Olympic Sports Centre Stadium
FOOTBALL 19h45Femme    éliminatoire, groupe E: Canada - République Populaire de Chine Image icôneTianjin Olympic Center Stadium
FOOTBALL 19h45Femme    éliminatoire, groupe F: Brésil - Corée du Nord Image icôneShenyang Olympic Sports Centre Stadium
FOOTBALL 19h45Femme    éliminatoire, groupe G: Nouvelle Zélande - Norvège Image icôneQinhuangdao Olympic Sports Center Stadium
GYMNASTIQUE Artistique12h00Homme    qualification - subdivision 1 Image icôneNational Indoor Stadium
GYMNASTIQUE Artistique16h00Homme    qualification - subdivision 2 Image icôneNational Indoor Stadium
GYMNASTIQUE Artistique20h00Homme    qualification - subdivision 3 Image icôneNational Indoor Stadium
HALTÉROPHILIE 10h00Femme - 48 kg Individuel  groupe A Image icôneBeijing University Of Aeronautic & Astronautice Gymnasium
HANDBALL 09h00Femme    éliminatoire, poule A: France - Angola Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 10h45Femme    éliminatoire, poule B: Hongrie - Suède Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 14h00Femme    éliminatoire, poule A: Roumanie - Kazakhstan Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 15h45Femme    éliminatoire, poule B: Fédération de Russie - Corée du Sud Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 19h00Femme    éliminatoire, poule A: Norvège - République Populaire de Chine Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 20h45Femme    éliminatoire, poule B: Allemagne - Brésil Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
JUDO 12h00Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger éliminatoires Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 12h00Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger repêchages Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger Finale du repêchage A Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger Finale du repêchage B Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger Finale du tableau A Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger Finale du tableau B Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger Finale Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 12h00Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger éliminatoires Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 12h00Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger repêchages Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger Finale du repêchage A Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger Finale du repêchage B Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger Finale du tableau A Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger Finale du tableau B Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger Finale Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
TIR 08h30Femme 10 m carabine à air comprimé Individuel  qualification Image icôneBeijing Shooting Complex
TIR 10h30Femme 10 m carabine à air comprimé Individuel  Finale Image icôneBeijing Shooting Complex
TIR 12h00Homme 10 m pistolet à air comprimé Individuel  qualification Image icôneBeijing Shooting Complex
TIR 15h00Homme 10 m pistolet à air comprimé Individuel  Finale Image icôneBeijing Shooting Complex
TIR 09h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  qualification Image icôneBeijing Shooting Complex
TIR À L'ARC 12h00Femme    classement Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 15h30Homme    classement Image icôneOlympic Green Archery Field
VOILE 13h00Homme Finn Individuel  course 1 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 14h00Homme Finn Individuel  course 2 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h10Femme Yngling   course 1 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 14h10Femme Yngling   course 2 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOLLEY-BALL 10h00Femme    éliminatoire, groupe B: Italie - Fédération de Russie Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL 12h00Femme    éliminatoire, groupe B: Serbie - Kazakhstan Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL 12h30Femme    éliminatoire, groupe B: Algérie - Brésil Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL 14h30Femme    éliminatoire, groupe A: Pologne - Cuba Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL 20h00Femme    éliminatoire, groupe A: Venezuela - République Populaire de Chine Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
VOLLEY-BALL 22h00Femme    éliminatoire, groupe A: Japon - États Unis d'Amérique Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
VOLLEY-BALL Plage09h00Femme    éliminatoire, poule A: Norvège - Belgique Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage10h00Homme    éliminatoire, poule E: Pays BAs - Suisse Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage11h00Femme    éliminatoire, poule A: République Populaire de Chine - Suisse Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage12h00Femme    éliminatoire, poule C: Australie - Fédération de Russie Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage13h00Homme    éliminatoire, poule C: Brésil - Angola Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage14h00Homme    éliminatoire, poule C: Australie - Georgie Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage18h00Femme    éliminatoire, poule E: États Unis d'Amérique - Pays Bas Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage19h00Femme    éliminatoire, poule E: Allemagne - Cuba Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage20h00Femme    éliminatoire, poule C: Brésil - Georgie Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage21h00Homme    éliminatoire, poule B: États Unis d'Amérique - Lettonie Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage22h00Homme    éliminatoire, poule B: Suisse - Argentine Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage23h00Homme    éliminatoire, poule E: Allemagne - Norvège Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground

10 août

AQUATIQUE Natation11h09Homme 100 m brasse Individuel  1/2 finale 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h14Homme 100 m brasse Individuel  1/2 finale 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h26Femme 100 m brasse Individuel  tour éliminatoire 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h28Femme 100 m brasse Individuel  tour éliminatoire 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h32Femme 100 m brasse Individuel  tour éliminatoire 3 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h35Femme 100 m brasse Individuel  tour éliminatoire 4 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h37Femme 100 m brasse Individuel  tour éliminatoire 5 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h41Femme 100 m brasse Individuel  tour éliminatoire 6 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h44Femme 100 m brasse Individuel  tour éliminatoire 7 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h33Femme 100 m dos Individuel  tour éliminatoire 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h36Femme 100 m dos Individuel  tour éliminatoire 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h39Femme 100 m dos Individuel  tour éliminatoire 3 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h41Femme 100 m dos Individuel  tour éliminatoire 4 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h44Femme 100 m dos Individuel  tour éliminatoire 5 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h48Femme 100 m dos Individuel  tour éliminatoire 6 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h50Femme 100 m dos Individuel  tour éliminatoire 7 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h48Homme 100 m dos Individuel  tour éliminatoire 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h50Homme 100 m dos Individuel  tour éliminatoire 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h53Homme 100 m dos Individuel  tour éliminatoire 3 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h56Homme 100 m dos Individuel  tour éliminatoire 4 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h58Homme 100 m dos Individuel  tour éliminatoire 5 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h01Homme 100 m dos Individuel  tour éliminatoire 6 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h14Femme 100 m papillon Individuel  1/2 finale 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h19Femme 100 m papillon Individuel  1/2 finale 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h54Homme 200 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h58Homme 200 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h01Homme 200 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 3 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h05Homme 200 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 4 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h09Homme 200 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 5 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h13Homme 200 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 6 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h17Homme 200 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 7 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h21Homme 200 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 8 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h04Homme 400 m 4 nages Individuel  Finale Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h48Femme 400 m 4 nages Individuel  Finale Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h04Femme 400 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h11Femme 400 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h18Femme 400 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 3 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h25Femme 400 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 4 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h32Femme 400 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 5 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h38Femme 400 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 6 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h26Homme 400 m nage libre Individuel  Finale Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h46Homme Relais 4 x 100 m nage libre   tour éliminatoire 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h53Homme Relais 4 x 100 m nage libre   tour éliminatoire 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h31Femme Relais 4 x 100 m nage libre   Finale Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Plongeon14h30Femme Tremplin synchronisé 3 m   Finale Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo09h30Homme    éliminatoire, groupe A: Espagne - Canada Image icôneYing Tuung Natatorium
AQUATIQUE Water-Polo10h50Homme    éliminatoire, groupe A: Hongrie - Monténégro Image icôneYing Tuung Natatorium
AQUATIQUE Water-Polo12h10Homme    éliminatoire, groupe B: Serbie - Allemagne Image icôneYing Tuung Natatorium
AQUATIQUE Water-Polo14h00Homme    éliminatoire, groupe A: Australie - Grèce Image icôneYing Tuung Natatorium
AQUATIQUE Water-Polo15h20Homme    éliminatoire, groupe B: Croatie - Italie Image icôneYing Tuung Natatorium
AQUATIQUE Water-Polo16h40Homme    éliminatoire, groupe B: États Unis d'Amérique - République populaire de Chine Image icôneYing Tuung Natatorium
AVIRON 15h20Homme Deux de couple poids léger (LM2x)   série 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h30Homme Deux de couple poids léger (LM2x)   série 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h40Homme Deux de couple poids léger (LM2x)   série 3 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h50Homme Deux de couple poids léger (LM2x)   série 4 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 14h50Femme Deux de couple poids léger (LW2x)   série 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h00Femme Deux de couple poids léger (LW2x)   série 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h10Femme Deux de couple poids léger (LW2x)   série 3 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h50Homme Quatre de couple (M4x)   série 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 17h00Homme Quatre de couple (M4x)   série 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 17h10Homme Quatre de couple (M4x)   série 3 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h30Femme Quatre de couple (W4x)   série 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h40Femme Quatre de couple (W4x)   série 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h00Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)   série 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h10Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)   série 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h20Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)   série 3 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
BADMINTON 11h20Femme Double   1/16 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 11h30Femme Double   1/16 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 12h05Femme Double   1/16 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 12h20Femme Double   1/16 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 20h25Femme Double   1/16 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 20h35Femme Double   1/16 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 20h50Femme Double   1/16 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 21h00Femme Double   1/16 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 10h00Femme Simple Individuel  1/32 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 10h10Femme Simple Individuel  1/32 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 10h20Femme Simple Individuel  1/32 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 10h35Femme Simple Individuel  1/32 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 10h55Femme Simple Individuel  1/32 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 11h10Homme Simple Individuel  1/64 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 11h45Femme Simple Individuel  1/32 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 18h30Femme Simple Individuel  1/32 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 18h40Femme Simple Individuel  1/32 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 18h50Femme Simple Individuel  1/32 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 19h05Femme Simple Individuel  1/32 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 19h15Femme Simple Individuel  1/32 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 19h25Femme Simple Individuel  1/32 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 19h40Homme Simple Individuel  1/32 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 19h50Femme Simple Individuel  1/32 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 20h00Femme Simple Individuel  1/32 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 20h15Femme Simple Individuel  1/32 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BASKET-BALL 09h00Homme    éliminatoire, groupe A: Fédération de Russie - Iran Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 11h15Homme    éliminatoire, groupe B: Allemagne - Angola Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 14h30Homme    éliminatoire, groupe B: Espagne - Grèce Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 16h45Homme    éliminatoire, groupe A: Lituanie - Argentine Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 20h00Homme    éliminatoire, groupe A: Australie - Croatie Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 22h15Homme    éliminatoire, groupe B: États Unis d'Amérique - République Populaire de Chine Image icôneWukesong Indoor Stadium
BOXE 13h30Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger éliminatoires Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 19h00Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger éliminatoires Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 15h01Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 20h31Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneWorkers' Indoor Arema
CYCLISME Route14h00Femme Course Individuel   Image icôneUrban Cycling Road Course
ÉQUITATION 06h30Mixte Concours complet Individuel  dressage - jour 2 Image icôneHong Kong Equestrian Venue (Shatin)
ÉQUITATION 06h30Mixte Concours complet   dressage par équipe - jour 2 Image icôneHong Kong Equestrian Venue (Shatin)
ESCRIME 10h00Homme Épée Individuel  1/32 de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME 11h30Homme Épée Individuel  1/16 de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME 13h30Homme Épée Individuel  1/8 de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME 14h30Homme Épée Individuel  1/4 de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME 19h00Homme Épée Individuel  1/2 finale 1 Image icôneFencing Hall
ESCRIME 19h30Homme Épée Individuel  1/2 finale 2 Image icôneFencing Hall
ESCRIME 20h10Homme Épée Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneFencing Hall
ESCRIME 20h40Homme Épée Individuel  Finale Image icôneFencing Hall
FOOTBALL 17h00Homme    éliminatoire, groupe B: Nigeria - Japon Image icôneTianjin Olympic Center Stadium
FOOTBALL 17h00Homme    éliminatoire, groupe D: Cameroun - Honduras Image icôneQinhuangdao Olympic Sports Center Stadium
FOOTBALL 17h00Homme    éliminatoire, groupe C: Nouvelle Zélande - Brésil Image icôneShenyang Olympic Sports Centre Stadium
FOOTBALL 17h00Homme    éliminatoire, groupe A: Argentine - Australie Image icôneShanghai Stadium
FOOTBALL 19h45Homme    éliminatoire, groupe A: Serbie - Côte d'Ivoire Image icôneShanghai Stadium
FOOTBALL 19h45Homme    éliminatoire, groupe B: États Unis d'Amérique - Pays Bas Image icôneTianjin Olympic Center Stadium
FOOTBALL 19h45Homme    éliminatoire, groupe C: Belgique - République Populaire de Chine Image icôneShenyang Olympic Sports Centre Stadium
FOOTBALL 19h45Homme    éliminatoire, groupe D: Italie - Corée du Sud Image icôneQinhuangdao Olympic Sports Center Stadium
GYMNASTIQUE Artistique10h00Femme    qualification - subdivision 1 Image icôneNational Indoor Stadium
GYMNASTIQUE Artistique13h30Femme    qualification - subdivision 2 Image icôneNational Indoor Stadium
GYMNASTIQUE Artistique17h00Femme    qualification - subdivision 3 Image icôneNational Indoor Stadium
GYMNASTIQUE Artistique20h00Femme    qualification - subdivision 4 Image icôneNational Indoor Stadium
HALTÉROPHILIE 10h00Homme - 56 kg Individuel  groupe B Image icôneBeijing University Of Aeronautic & Astronautice Gymnasium
HALTÉROPHILIE 19h00Homme - 56 kg Individuel  groupe A Image icôneBeijing University Of Aeronautic & Astronautice Gymnasium
HALTÉROPHILIE 10h00Femme 48 - 53 kg Individuel  groupe B Image icôneBeijing University Of Aeronautic & Astronautice Gymnasium
HALTÉROPHILIE 15h30Femme 48 - 53 kg Individuel  groupe A Image icôneBeijing University Of Aeronautic & Astronautice Gymnasium
HANDBALL 09h00Homme    éliminatoire, poule A: Croatie - Espagne Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 10h45Homme    éliminatoire, poule B: Fédération de Russie - Islande Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 14h00Homme    éliminatoire, poule A: France - Brésil Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 15h45Homme    éliminatoire, poule B: Allemagne - Corée du Sud Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 19h00Homme    éliminatoire, poule A: Pologne - République Populaire de Chine Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 20h45Homme    éliminatoire, poule B: Danemark - Égypte Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HOCKEY SUR GAZON 08h30Femme    éliminatoire, poule B: Japon - Nouvelle Zélande Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch A
HOCKEY SUR GAZON 10h30Femme    éliminatoire, poule A: République Populaire de Chine - Espagne Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch A
HOCKEY SUR GAZON 18h00Femme    éliminatoire, poule A: Australie - Corée du Sud Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch B
HOCKEY SUR GAZON 18h30Femme    éliminatoire, poule B: Argentine - États Unis d'Amérique Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch A
HOCKEY SUR GAZON 20h30Femme    éliminatoire, poule A: Pays Bas - Afrique du Sud Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch B
HOCKEY SUR GAZON 21h00Femme    éliminatoire, poule B: Allemagne - Grande Bretagne Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch A
JUDO 12h00Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger éliminatoires Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 12h00Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger repêchages Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger Finale du repêchage A Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger Finale du repêchage B Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger Finale du tableau A Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger Finale du tableau B Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger Finale Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 12h00Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger éliminatoires Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 12h00Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger repêchages Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger Finale du repêchage A Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger Finale du repêchage B Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger Finale du tableau A Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger Finale du tableau B Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger Finale Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
TENNIS 10h30Homme Double   tour 1 Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS 10h30Femme Double   tour 1 Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS 17h00Homme Double   tour 1 Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS 17h00Femme Double   tour 1 Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS 10h30Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS 10h30Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS 17h00Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS 17h00Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneOlympic Green Tennis Center
TIR 09h00Femme 10 m pistolet à air comprimé Individuel  qualification Image icôneBeijing Shooting Complex
TIR 12h00Femme 10 m pistolet à air comprimé Individuel  Finale Image icôneBeijing Shooting Complex
TIR 09h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  qualification Image icôneBeijing Shooting Complex
TIR 15h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  Finale Image icôneBeijing Shooting Complex
TIR À L'ARC 10h00Femme Ronde olympique FITA   1/8 de finale par équipe, groupe B: Japon - Colombie Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h25Femme Ronde olympique FITA   1/8 de finale par équipe, groupe A: Italie - Taïwan Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h50Femme Ronde olympique FITA   1/4 de finale par équipe: République Populaire de Chine - Inde Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 11h15Femme Ronde olympique FITA   1/4 de finale par équipe: Japon - Grande Bretagne Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 11h40Femme Ronde olympique FITA   1/4 de finale par équipe: France - Pologne Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 12h05Femme Ronde olympique FITA   1/4 de finale par équipe: Corée du Sud - Italie Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 16h00Femme Ronde olympique FITA   1/2 finale par équipe: République Populaire de Chine - Grande Bretagne Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 16h25Femme Ronde olympique FITA   1/2 finale par équipe: Corée du Sud - France Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 16h55Femme Ronde olympique FITA   Match pour la Médaille de Bronze par équipe: France - Grande Bretagne Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 17h25Femme Ronde olympique FITA   Finale par équipe: Corée du Sud - République Populaire de Chine Image icôneOlympic Green Archery Field
VOILE 13h00Mixte 49er   course 1 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 14h00Mixte 49er   course 2 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 15h00Mixte 49er   course 3 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h00Homme Finn Individuel  course 3 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 14h00Homme Finn Individuel  course 4 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 14h00Femme Yngling   course 3 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 14h00Femme Yngling   course 4 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOLLEY-BALL 10h00Homme    éliminatoire, groupe B: Serbie - Fédération de Russie Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL 12h00Homme    éliminatoire, groupe A: Italie - Japon Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
VOLLEY-BALL 12h30Homme    éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - Venezuela Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
VOLLEY-BALL 14h30Homme    éliminatoire, groupe B: Brésil - Égypte Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL 20h00Homme    éliminatoire, groupe A: Bulgarie - République Populaire de Chine Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL 22h00Homme    éliminatoire, groupe B: Pologne - Allemagne Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL Plage09h00Femme    éliminatoire, poule B: États Unis d'Amérique - Japon Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage10h00Homme    éliminatoire, poule A: République Populaire de Chine - Autriche Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage11h00Femme    éliminatoire, poule F: Grèce - Autriche Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage12h00Femme    éliminatoire, poule F: Brésil - Mexique Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage13h00Homme    éliminatoire, poule D: Brésil - Italie Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage14h00Femme    éliminatoire, poule B: Norvège - Cuba Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage18h00Femme    éliminatoire, poule D: Allemagne - Afrique du Sud Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage19h00Femme    éliminatoire, poule D: République Populaire de Chine - Grèce Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage20h00Homme    éliminatoire, poule F: Allemagne - Japon Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage21h00Homme    éliminatoire, poule F: États Unis d'Amérique - Pays Bas Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage22h00Homme    éliminatoire, poule A: Espagne - Estonie Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage23h00Homme    éliminatoire, poule D: Fédération de Russie - Autriche Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground

11 août

AQUATIQUE Natation10h36Femme 100 m brasse Individuel  1/2 finale 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h41Femme 100 m brasse Individuel  1/2 finale 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h31Homme 100 m brasse Individuel  Finale Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h05Femme 100 m dos Individuel  1/2 finale 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h08Femme 100 m dos Individuel  1/2 finale 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h57Homme 100 m dos Individuel  1/2 finale 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h01Homme 100 m dos Individuel  1/2 finale 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h26Femme 100 m papillon Individuel  Finale Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h41Femme 200 m 4 nages Individuel  tour éliminatoire 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h45Femme 200 m 4 nages Individuel  tour éliminatoire 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h51Femme 200 m 4 nages Individuel  tour éliminatoire 3 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h56Femme 200 m 4 nages Individuel  tour éliminatoire 4 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h01Femme 200 m 4 nages Individuel  tour éliminatoire 5 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h14Homme 200 m nage libre Individuel  1/2 finale 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h19Homme 200 m nage libre Individuel  1/2 finale 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h33Femme 200 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h37Femme 200 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h42Femme 200 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 3 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h48Femme 200 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 4 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h53Femme 200 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 5 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h58Femme 200 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 6 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h07Homme 200 m papillon Individuel  tour éliminatoire 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h12Homme 200 m papillon Individuel  tour éliminatoire 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h17Homme 200 m papillon Individuel  tour éliminatoire 3 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h22Homme 200 m papillon Individuel  tour éliminatoire 4 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h27Homme 200 m papillon Individuel  tour éliminatoire 5 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h32Homme 200 m papillon Individuel  tour éliminatoire 6 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h17Femme 400 m nage libre Individuel  Finale Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h27Homme Relais 4 x 100 m nage libre   Finale Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Plongeon14h30Homme Haut vol synchronisé 10 m   Finale Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo13h00Femme    éliminatoire, groupe B: Hongrie - Pays Bas Image icôneYing Tuung Natatorium
AQUATIQUE Water-Polo14h20Femme    éliminatoire, groupe A: Fédération de Russie - Italie Image icôneYing Tuung Natatorium
AQUATIQUE Water-Polo15h40Femme    éliminatoire, groupe B: Grèce - Australie Image icôneYing Tuung Natatorium
AQUATIQUE Water-Polo17h00Femme    éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - République populaire de Chine Image icôneYing Tuung Natatorium
AVIRON 17h20Homme Deux de couple (M2x)   repêchages Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 17h00Femme Deux de couple (W2x)   repêchage 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 17h10Femme Deux de couple (W2x)   repêchage 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h50Homme Deux de pointe (M2-)   repêchage Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h10Homme Huit de pointe (M8+)   série 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h20Homme Huit de pointe (M8+)   série 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 14h50Femme Huit de pointe (W8+)   série 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h00Femme Huit de pointe (W8+)   série 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 17h30Homme Quatre de pointe (M4-)   repêchages Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h10Homme Skiff (M1x) Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h20Homme Skiff (M1x) Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h30Homme Skiff (M1x) Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h40Homme Skiff (M1x) Individuel  1/4 de finale 4 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 17h40Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale E/F 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 17h50Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale E/F 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h30Femme Skiff (W1x) Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h40Femme Skiff (W1x) Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h50Femme Skiff (W1x) Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h00Femme Skiff (W1x) Individuel  1/4 de finale 4 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
BADMINTON 10h10Femme Double   1/4 de finale 1 Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 20h25Femme Double   1/4 de finale 2 Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 21h00Femme Double   1/4 de finale 3 Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 21h10Femme Double   1/4 de finale 4 Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 10h00Homme Simple Individuel  1/32 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 10h20Homme Simple Individuel  1/32 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 10h35Femme Simple Individuel  1/16 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 10h45Homme Simple Individuel  1/32 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 10h55Homme Simple Individuel  1/32 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 11h10Homme Simple Individuel  1/32 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 11h20Femme Simple Individuel  1/16 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 11h30Femme Simple Individuel  1/16 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 11h45Homme Simple Individuel  1/32 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 11h55Homme Simple Individuel  1/32 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 12h05Femme Simple Individuel  1/16 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 12h30Homme Simple Individuel  1/32 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 18h30Femme Simple Individuel  1/16 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 18h40Homme Simple Individuel  1/32 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 18h50Femme Simple Individuel  1/16 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 19h05Homme Simple Individuel  1/32 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 19h15Femme Simple Individuel  1/16 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 19h25Femme Simple Individuel  1/16 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 19h40Homme Simple Individuel  1/32 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 19h50Homme Simple Individuel  1/32 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 20h00Homme Simple Individuel  1/32 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 20h15Homme Simple Individuel  1/32 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 20h35Homme Simple Individuel  1/32 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 20h50Homme Simple Individuel  1/32 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BASKET-BALL 09h00Femme    éliminatoire, groupe B: Nouvelle Zélande - Espagne Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 11h15Femme    éliminatoire, groupe B: République Tchèque - Mali Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 14h30Femme    éliminatoire, groupe A: Corée du Sud - Fédération de Russie Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 16h45Femme    éliminatoire, groupe A: Lettonie - Biélorussie Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 20h00Femme    éliminatoire, groupe B: République Populaire de Chine - États Unis d'Amérique Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 22h15Femme    éliminatoire, groupe A: Brésil - Australie Image icôneWukesong Indoor Stadium
BOXE 13h30Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 19h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 15h01Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 20h31Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneWorkers' Indoor Arema
CANOË - KAYAK Slalom15h00Homme C1 Individuel  séries, course 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Slalom17h00Homme C1 Individuel  séries, course 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Slalom15h50Homme K1 Individuel  séries, course 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Slalom17h50Homme K1 Individuel  séries, course 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
ÉQUITATION 08h00Mixte Concours complet Individuel  épreuve de fond Image icôneHong Kong Equestrian Venue (Beas River)
ÉQUITATION 08h00Mixte Concours complet   épreuve de fond par équipe Image icôneHong Kong Equestrian Venue (Beas River)
ESCRIME 10h00Femme Fleuret Individuel  1/32 de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME 11h30Femme Fleuret Individuel  1/16 de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME 13h30Femme Fleuret Individuel  1/8 de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME 14h30Femme Fleuret Individuel  1/4 de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME 19h00Femme Fleuret Individuel  1/2 finale 1 Image icôneFencing Hall
ESCRIME 19h30Femme Fleuret Individuel  1/2 finale 2 Image icôneFencing Hall
ESCRIME 20h10Femme Fleuret Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneFencing Hall
ESCRIME 20h40Femme Fleuret Individuel  Finale Image icôneFencing Hall
HALTÉROPHILIE 10h00Femme 53 - 58 kg Individuel  groupe B Image icôneBeijing University Of Aeronautic & Astronautice Gymnasium
HALTÉROPHILIE 15h30Femme 53 - 58 kg Individuel  groupe A Image icôneBeijing University Of Aeronautic & Astronautice Gymnasium
HALTÉROPHILIE 10h00Homme 56 - 62 kg Individuel  groupe B Image icôneBeijing University Of Aeronautic & Astronautice Gymnasium
HALTÉROPHILIE 19h00Homme 56 - 62 kg Individuel  groupe A Image icôneBeijing University Of Aeronautic & Astronautice Gymnasium
HANDBALL 09h00Femme    éliminatoire, poule A: Kazakhstan - France Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 10h45Femme    éliminatoire, poule B: Brésil - Hongrie Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 14h00Femme    éliminatoire, poule A: Angola - Norvège Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 15h45Femme    éliminatoire, poule B: Corée du Sud - Allemagne Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 19h00Femme    éliminatoire, poule A: République Populaire de Chine - Roumanie Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 20h45Femme    éliminatoire, poule B: Suède - Fédération de Russie Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HOCKEY SUR GAZON 08h30Homme    éliminatoire, poule A: Allemagne - République Populaire de Chine Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch A
HOCKEY SUR GAZON 10h30Homme    éliminatoire, poule B: Pakistan - Grande Bretagne Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch A
HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme    éliminatoire, poule A: Corée du Sud - Nouvelle Zélande Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch B
HOCKEY SUR GAZON 18h30Homme    éliminatoire, poule B: Australie - Canada Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch A
HOCKEY SUR GAZON 20h30Homme    éliminatoire, poule A: Espagne - Belgique Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch B
HOCKEY SUR GAZON 21h00Homme    éliminatoire, poule B: Pays Bas - Afrique du Sud Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch A
JUDO 12h00Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 12h00Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger repêchages Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger Finale du repêchage A Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger Finale du repêchage B Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger Finale du tableau A Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger Finale du tableau B Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger Finale Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 12h00Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 12h00Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger repêchages Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger Finale du repêchage A Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger Finale du repêchage B Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger Finale du tableau A Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger Finale du tableau B Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger Finale Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
TENNIS 10h30Homme Double   tour 1 Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS 10h30Femme Double   tour 1 Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS 17h00Homme Double   tour 1 Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS 17h00Femme Double   tour 1 Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS 10h30Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS 10h30Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS 17h00Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS 17h00Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneOlympic Green Tennis Center
TIR 09h00Homme 10 m carabine à air comprimé Individuel  qualification Image icôneBeijing Shooting Complex
TIR 12h00Homme 10 m carabine à air comprimé Individuel  Finale Image icôneBeijing Shooting Complex
TIR 09h00Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  qualification Image icôneBeijing Shooting Complex
TIR 15h00Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  Finale Image icôneBeijing Shooting Complex
TIR À L'ARC 10h00Homme Ronde Olympique FITA   1/8 de finale par équipe, groupe B: Canada - Italie Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h25Homme Ronde Olympique FITA   1/8 de finale par équipe, groupe B: Taïwan - États Unis d'Amérique Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h50Homme Ronde Olympique FITA   1/8 de finale par équipe, groupe A: Grande Bretagne - République Populaire de Chine Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 11h15Homme Ronde Olympique FITA   1/8 de finale par équipe, groupe A: Australie - Pologne Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 11h40Homme Ronde Olympique FITA   1/4 de finale par équipe: Malaysie - Italie Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 12h05Homme Ronde Olympique FITA   1/4 de finale par équipe: Taïwan - Ukraine Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 12h30Homme Ronde Olympique FITA   1/4 de finale par équipe: République Populaire de Chine - Fédération de Russie Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 12h55Homme Ronde Olympique FITA   1/4 de finale par équipe: Corée du Sud - Pologne Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 16h00Homme Ronde Olympique FITA   1/2 finale par équipe: Italie - Ukraine Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 16h25Homme Ronde Olympique FITA   1/2 finale par équipe: Corée du Sud - République Populaire de Chine Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 16h55Homme Ronde Olympique FITA   Match pour la Médaille de Bronze par équipe: République Populiare de Chine - Ukraine Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 17h25Homme Ronde Olympique FITA   Finale par équipe: Corée du Sud - Italie Image icôneOlympic Green Archery Field
VOILE 13h00Homme 470   course 1 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h00Femme 470   course 1 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 14h00Homme 470   course 2 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 14h00Femme 470   course 2 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h00Mixte 49er   course 4 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 14h00Mixte 49er   course 5 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 15h00Mixte 49er   course 6 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h00Homme Finn Individuel  course 5 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 14h00Homme Finn Individuel  course 6 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h00Femme Yngling   course 5 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 15h00Femme Yngling   course 6 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE Planche13h00Homme Neil Pryde RS-X Individuel  course 1 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE Planche13h00Femme Neil Pryde RS-X Individuel  course 1 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE Planche14h00Homme Neil Pryde RS-X Individuel  course 2 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE Planche14h00Femme Neil Pryde RS-X Individuel  course 2 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOLLEY-BALL 10h00Femme    éliminatoire, groupe B: Algérie - Serbie Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL 12h00Femme    éliminatoire, groupe B: Kazakhstan - Italie Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
VOLLEY-BALL 12h30Femme    éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - Cuba Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL 14h30Femme    éliminatoire, groupe B: Brésil - Fédération de Russie Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
VOLLEY-BALL 20h00Femme    éliminatoire, groupe A: République Populaire de Chine - Pologne Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL 22h00Femme    éliminatoire, groupe A: Japon - Venezuela Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL Plage09h00Homme    éliminatoire, poule B: Argentine - Lettonie Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage10h00Homme    éliminatoire, poule C: Australie - Angola Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage11h00Femme    éliminatoire, poule A: République Populaire de Chine - Belgique Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage12h00Femme    éliminatoire, poule E: Cuba - Pays Bas Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage13h00Homme    éliminatoire, poule C: Brésil - Georgie Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage14h00Femme    éliminatoire, poule A: Norvège - Suisse Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage18h00Femme    éliminatoire, poule E: États Unis d'Amérique - Allemagne Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage19h00Femme    éliminatoire, poule C: Australie - Georgie Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage20h00Femme    éliminatoire, poule C: Brésil - Fédération de Russie Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage21h00Homme    éliminatoire, poule E: Pays Bas - Norvège Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage22h00Homme    éliminatoire, poule B: États Unis d'Amérique - Suisse Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage23h00Homme    éliminatoire, poule E: Allemagne - Suisse Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground

12 août

AQUATIQUE Natation10h50Femme 100 m brasse Individuel  Finale Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h23Femme 100 m dos Individuel  Finale Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h31Homme 100 m dos Individuel  Finale Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h33Homme 100 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h36Homme 100 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h38Homme 100 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 3 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h42Homme 100 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 4 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h44Homme 100 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 5 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h48Homme 100 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 6 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h51Homme 100 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 7 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h53Homme 100 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 8 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h57Homme 100 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 9 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h27Femme 200 m 4 nages Individuel  1/2 finale 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h33Femme 200 m 4 nages Individuel  1/2 finale 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation12h10Femme 200 m 4 nages Individuel  1/2 finale reprise 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h25Homme 200 m brasse Individuel  tour éliminatoire 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h29Homme 200 m brasse Individuel  tour éliminatoire 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h33Homme 200 m brasse Individuel  tour éliminatoire 3 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h37Homme 200 m brasse Individuel  tour éliminatoire 4 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h41Homme 200 m brasse Individuel  tour éliminatoire 5 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h45Homme 200 m brasse Individuel  tour éliminatoire 6 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h49Homme 200 m brasse Individuel  tour éliminatoire 7 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h03Femme 200 m nage libre Individuel  1/2 finale 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h09Femme 200 m nage libre Individuel  1/2 finale 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h16Homme 200 m nage libre Individuel  Finale Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h05Homme 200 m papillon Individuel  1/2 finale 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h10Homme 200 m papillon Individuel  1/2 finale 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h01Femme 200 m papillon Individuel  tour éliminatoire 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h06Femme 200 m papillon Individuel  tour éliminatoire 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h10Femme 200 m papillon Individuel  tour éliminatoire 3 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h14Femme 200 m papillon Individuel  tour éliminatoire 4 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h19Femme 200 m papillon Individuel  tour éliminatoire 5 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h55Homme Relais 4 x 200 m nage libre   tour éliminatoire 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h05Homme Relais 4 x 200 m nage libre   tour éliminatoire 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Plongeon14h30Femme Haut vol synchronisé 10 m   Finale Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo09h30Homme    éliminatoire, groupe A: Canada - Monténégro Image icôneYing Tuung Natatorium
AQUATIQUE Water-Polo10h50Homme    éliminatoire, groupe A: Espagne - Australie Image icôneYing Tuung Natatorium
AQUATIQUE Water-Polo12h10Homme    éliminatoire, groupe B: Italie - États Unis d'Amérique Image icôneYing Tuung Natatorium
AQUATIQUE Water-Polo14h00Homme    éliminatoire, groupe A: Grèce - Hongrie Image icôneYing Tuung Natatorium
AQUATIQUE Water-Polo14h00Homme    éliminatoire, groupe B: Serbie - Croatie Image icôneYing Tuung Natatorium
AQUATIQUE Water-Polo16h40Homme    éliminatoire, groupe B: Allemagne - République populaire de Chine Image icôneYing Tuung Natatorium
AVIRON 16h20Homme Deux de couple poids léger (LM2x)   repêchage 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h30Homme Deux de couple poids léger (LM2x)   repêchage 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h00Femme Deux de couple poids léger (LW2x)   repêchage 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h10Femme Deux de couple poids léger (LW2x)   repêchage 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 17h20Femme Deux de pointe (W2-)   repêchage 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 17h30Femme Deux de pointe (W2-)   repêchage 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 17h10Homme Huit de pointe (M8+)   repêchages Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 17h00Homme Quatre de couple (M4x)   repêchages Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h50Femme Quatre de couple (W4x)   repêchages Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h40Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)   repêchage Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
BADMINTON 10h00Mixte Double   1/16 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 10h10Mixte Double   1/16 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 10h45Homme Double   1/16 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 10h55Homme Double   1/16 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 11h10Homme Double   1/16 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 11h20Mixte Double   1/16 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 11h45Homme Double   1/16 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 12h05Mixte Double   1/16 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 18h40Mixte Double   1/16 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 18h50Mixte Double   1/16 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 19h05Homme Double   1/16 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 19h25Mixte Double   1/16 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 19h40Homme Double   1/16 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 20h00Mixte Double   1/16 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 20h35Homme Double   1/16 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 20h50Homme Double   1/16 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 10h20Homme Simple Individuel  1/16 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 10h35Homme Simple Individuel  1/16 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 11h30Homme Simple Individuel  1/16 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 12h20Homme Simple Individuel  1/16 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 18h30Homme Simple Individuel  1/16 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 19h15Homme Simple Individuel  1/16 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 19h50Homme Simple Individuel  1/16 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 20h15Homme Simple Individuel  1/16 de finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BASKET-BALL 09h00Homme    éliminatoire, groupe A: Iran - Lituanie Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 11h15Homme    éliminatoire, groupe A: Croatie - Fédération de Russie Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 14h30Homme    éliminatoire, groupe B: Grèce - Allemagne Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 16h45Homme    éliminatoire, groupe B: République Populaire de Chine - Espagne Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 20h00Homme    éliminatoire, groupe B: Angola - États Unis d'Amérique Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 22h15Homme    éliminatoire, groupe A: Argentine - Australie Image icôneWukesong Indoor Stadium
BOXE 13h30Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 19h00Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 15h01Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 20h31Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneWorkers' Indoor Arema
CANOË - KAYAK Slalom15h00Homme C1 Individuel  1/2 finale Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Slalom17h10Homme C1 Individuel  Finale Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Slalom16h20Homme K1 Individuel  1/2 finale Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Slalom17h40Homme K1 Individuel  Finale Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
ÉQUITATION 19h15Mixte Concours complet Individuel  saut d'obstacle, qualification Image icôneHong Kong Equestrian Venue (Shatin)
ÉQUITATION 19h15Mixte Concours complet   saut d'obstacle par équipe Image icôneHong Kong Equestrian Venue (Shatin)
ÉQUITATION 22h30Mixte Concours complet Individuel  saut d'obstacle Image icôneHong Kong Equestrian Venue (Shatin)
ESCRIME 10h00Homme Sabre Individuel  1/32 de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME 11h00Homme Sabre Individuel  1/16 de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME 12h30Homme Sabre Individuel  1/8 de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME 13h20Homme Sabre Individuel  1/4 de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME 19h00Homme Sabre Individuel  1/2 finale 1 Image icôneFencing Hall
ESCRIME 19h30Homme Sabre Individuel  1/2 finale 2 Image icôneFencing Hall
ESCRIME 19h50Homme Sabre Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneFencing Hall
ESCRIME 20h10Homme Sabre Individuel  Finale Image icôneFencing Hall
FOOTBALL 17h00Femme    éliminatoire, groupe F: Corée du Nord - Allemagne Image icôneTianjin Olympic Center Stadium
FOOTBALL 17h00Femme    éliminatoire, groupe F: Nigeria - Brésil Image icôneWorkers' Stadium
FOOTBALL 19h45Femme    éliminatoire, groupe G: États Unis d'Amérique - Nouvelle Zélande Image icôneShenyang Olympic Sports Centre Stadium
FOOTBALL 19h45Femme    éliminatoire, groupe E: République Populaire de Chine - Argentine Image icôneQinhuangdao Olympic Sports Center Stadium
FOOTBALL 19h45Femme    éliminatoire, groupe G: Norvège - Japon Image icôneShanghai Stadium
FOOTBALL 19h45Femme    éliminatoire, groupe E: Suède - Canada Image icôneWorkers' Stadium
GYMNASTIQUE Artistique10h00Homme Concours général   Finale par équipe Image icôneNational Indoor Stadium
HALTÉROPHILIE 10h00Femme 58 - 63 kg Individuel  groupe B Image icôneBeijing University Of Aeronautic & Astronautice Gymnasium
HALTÉROPHILIE 15h30Femme 58 - 63 kg Individuel  groupe A Image icôneBeijing University Of Aeronautic & Astronautice Gymnasium
HALTÉROPHILIE 10h00Homme 62 - 69 kg Individuel  groupe B Image icôneBeijing University Of Aeronautic & Astronautice Gymnasium
HALTÉROPHILIE 19h00Homme 62 - 69 kg Individuel  groupe A Image icôneBeijing University Of Aeronautic & Astronautice Gymnasium
HANDBALL 09h00Homme    éliminatoire, poule A: Brésil - Croatie Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 10h45Homme    éliminatoire, poule B: Égypte - Fédération de Russie Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 14h00Homme    éliminatoire, poule A: République Populaire de Chine - France Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 15h45Homme    éliminatoire, poule A: Espagne - pologne Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 19h00Homme    éliminatoire, poule B: Corée du Sud - Danemark Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 20h45Homme    éliminatoire, poule B: Islande - Allemagne Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HOCKEY SUR GAZON 08h30Femme    éliminatoire, poule B: Argentine - Grande Bretagne Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch A
HOCKEY SUR GAZON 10h30Femme    éliminatoire, poule A: Australie - Espagne Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch A
HOCKEY SUR GAZON 18h00Femme    éliminatoire, poule B: États Unis d'Amérique - Japon Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch B
HOCKEY SUR GAZON 18h30Femme    éliminatoire, poule A: République Populaire de Chine - Afrique du Sud Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch A
HOCKEY SUR GAZON 20h30Femme    éliminatoire, poule A: Pays Bas - Corée du Sud Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch B
HOCKEY SUR GAZON 21h00Femme    éliminatoire, poule B: Allemagne - Nouvelle Zélande Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch A
JUDO 12h00Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen repêchages Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 12h00Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen Finale du repêchage A Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen Finale du repêchage B Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen Finale du tableau A Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen Finale du tableau B Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 12h00Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 12h00Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen repêchages Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen Finale du repêchage A Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen Finale du repêchage B Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen Finale du tableau A Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen Finale du tableau B Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme - 55 kg Individuel  qualifications Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine10h30Homme - 55 kg Individuel  éliminations Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine16h00Homme - 55 kg Individuel  repêchages Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme - 55 kg Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine17h10Homme - 55 kg Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine17h20Homme - 55 kg Individuel  Finale Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 55 - 60 kg Individuel  qualifications Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine10h30Homme 55 - 60 kg Individuel  éliminations Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine16h00Homme 55 - 60 kg Individuel  repêchages Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine17h55Homme 55 - 60 kg Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine18h05Homme 55 - 60 kg Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine18h15Homme 55 - 60 kg Individuel  Finale Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
SOFTBALL 09h30Femme    éliminatoire: Taiwan - Canada Image icôneFengtai Softball Field
SOFTBALL 12h00Femme    éliminatoire: États Unis d'Amérique - Venezuela Image icôneFengtai Softball Field
SOFTBALL 17h00Femme    éliminatoire: République Populaire de Chine - Pays Bas Image icôneFengtai Softball Field
SOFTBALL 19h30Femme    éliminatoire: Japon - Australie Image icôneFengtai Softball Field
TENNIS 10h30Homme Double   tour 2 Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS 10h30Femme Double   tour 1 Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS 17h00Homme Double   tour 2 Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS 17h00Femme Double   tour 1 Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS 10h30Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS 10h30Femme Simple Individuel  tour 2 Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS 17h00Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS 17h00Femme Simple Individuel  tour 2 Image icôneOlympic Green Tennis Center
TIR 09h00Homme 50 m pistolet libre Individuel  qualification Image icôneBeijing Shooting Complex
TIR 12h00Homme 50 m pistolet libre Individuel  Finale Image icôneBeijing Shooting Complex
TIR 09h00Homme Double fosse olympique Individuel  qualification Image icôneBeijing Shooting Complex
TIR 15h00Homme Double fosse olympique Individuel  Finale Image icôneBeijing Shooting Complex
TIR À L'ARC 10h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/32, groupe E1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/32, groupe E2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h13Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/32, groupe E1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h13Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/32, groupe E2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h26Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/16 groupe E1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h26Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/16 groupe E2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h39Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/32, groupe F1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h39Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/32, groupe F2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h52Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/32, groupe F1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h52Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/32, groupe F2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 11h05Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/16 groupe F1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 11h05Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/16 groupe F2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 11h18Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/32, groupe G1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 11h18Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/32, groupe G2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 11h31Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/32, groupe G1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 11h31Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/32, groupe G2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 11h44Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/16 groupe G1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 11h44Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/16 groupe G2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 11h57Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/32, groupe H1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 11h57Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/32, groupe H2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 12h10Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/32, groupe H1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 12h10Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/32, groupe H2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 12h23Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/16 groupe H2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 12h23Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/16 groupe H1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 15h30Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/32, groupe D1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 15h30Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/32, groupe D2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 15h43Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/32, groupe D1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 15h43Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/32, groupe D2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 15h56Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/16 groupe D1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 15h56Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/16 groupe D2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 16h09Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/32, groupe C1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 16h09Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/32, groupe C2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 16h22Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/32, groupe C2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 16h22Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/32, groupe C1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 16h35Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/16 groupe C1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 16h35Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/16 groupe C2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 16h48Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/32, groupe B1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 16h48Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/32, groupe B2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 17h01Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/32, groupe B2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 17h01Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/32, groupe B1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 17h14Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/16 groupe B1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 17h14Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/16 groupe B2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 17h27Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/32, groupe A2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 17h27Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/32, groupe A1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 17h40Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/32, groupe A1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 17h40Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/32, groupe A2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 17h53Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/16 groupe A1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 17h53Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoire 1/16 groupe A2 Image icôneOlympic Green Archery Field
VOILE 13h00Homme 470   course 3 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h00Femme 470   course 3 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 14h00Homme 470   course 4 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 14h00Femme 470   course 4 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h00Homme Laser Individuel  course 1 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 14h00Homme Laser Individuel  course 2 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h00Femme Laser Radial Individuel  course 1 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 14h00Femme Laser Radial Individuel  course 2 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE Planche13h00Homme Neil Pryde RS-X Individuel  course 3 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE Planche13h00Femme Neil Pryde RS-X Individuel  course 3 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE Planche14h00Homme Neil Pryde RS-X Individuel  course 4 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE Planche14h00Femme Neil Pryde RS-X Individuel  course 4 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOLLEY-BALL 10h00Homme    éliminatoire, groupe B: Fédération de Russie - Allemagne Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
VOLLEY-BALL 12h00Homme    éliminatoire, groupe B: Égypte - Pologne Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
VOLLEY-BALL 12h30Homme    éliminatoire, groupe A: États unis d'Amérique - Italie Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL 14h30Homme    éliminatoire, groupe B: Serbie - Brésil Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL 20h00Homme    éliminatoire, groupe A: Vénézuela - République Populaire de Chine Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL 22h00Homme    éliminatoire, groupe A: Japon - Bulgarie Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL Plage09h00Femme    éliminatoire, poule B: États Unis d'Amérique - Cuba Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage10h00Homme    éliminatoire, poule A: République Populaire de Chine - Estonie Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage11h00Femme    éliminatoire, poule D: Grèce - Afrique du Sud Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage12h00Femme    éliminatoire, poule B: Norvège - Japon Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage13h00Homme    éliminatoire, poule D: Brésil - Autriche Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage14h00Femme    éliminatoire, poule F: Grèce - Mexique Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage18h00Homme    éliminatoire, poule F: Pays Bas - Japon Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage19h00Femme    éliminatoire, poule D: République Poplulaire de Chine - Allemagne Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage20h00Femme    éliminatoire, poule F: Brésil - Austriche Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage21h00Homme    éliminatoire, poule D: Fédération de Russie - Italie Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage22h00Homme    éliminatoire, poule F: Allemagne - États unis d'Amérique Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage23h00Homme    éliminatoire, poule A: Espagne - Autriche Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground

13 août

AQUATIQUE Natation10h03Homme 100 m nage libre Individuel  1/2 finale 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h08Homme 100 m nage libre Individuel  1/2 finale 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h32Femme 100 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h36Femme 100 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h38Femme 100 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 3 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h41Femme 100 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 4 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h45Femme 100 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 5 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h48Femme 100 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 6 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h51Femme 100 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 7 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h46Homme 200 m 4 nages Individuel  tour éliminatoire 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h50Homme 200 m 4 nages Individuel  tour éliminatoire 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h55Homme 200 m 4 nages Individuel  tour éliminatoire 3 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h59Homme 200 m 4 nages Individuel  tour éliminatoire 4 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h03Homme 200 m 4 nages Individuel  tour éliminatoire 5 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h07Homme 200 m 4 nages Individuel  tour éliminatoire 6 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h14Femme 200 m 4 nages Individuel  Finale Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h52Homme 200 m brasse Individuel  1/2 finale 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h58Homme 200 m brasse Individuel  1/2 finale 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h19Femme 200 m brasse Individuel  tour éliminatoire 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h23Femme 200 m brasse Individuel  tour éliminatoire 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h28Femme 200 m brasse Individuel  tour éliminatoire 3 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h32Femme 200 m brasse Individuel  tour éliminatoire 4 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h37Femme 200 m brasse Individuel  tour éliminatoire 5 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h41Femme 200 m brasse Individuel  tour éliminatoire 6 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h54Homme 200 m dos Individuel  tour éliminatoire 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h58Homme 200 m dos Individuel  tour éliminatoire 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h02Homme 200 m dos Individuel  tour éliminatoire 3 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h06Homme 200 m dos Individuel  tour éliminatoire 4 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h10Homme 200 m dos Individuel  tour éliminatoire 5 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h14Homme 200 m dos Individuel  tour éliminatoire 6 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h14Femme 200 m nage libre Individuel  Finale Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h28Femme 200 m papillon Individuel  1/2 finale 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h34Femme 200 m papillon Individuel  1/2 finale 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h21Homme 200 m papillon Individuel  Finale Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h12Femme Relais 4 x 200 m nage libre   tour éliminatoire 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h23Femme Relais 4 x 200 m nage libre   tour éliminatoire 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h22Homme Relais 4 x 200 m nage libre   Finale Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Plongeon14h30Homme Tremplin synchronisé 3 m   Finale Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo13h00Femme    éliminatoire, groupe B: Hongrie - Australie Image icôneYing Tuung Natatorium
AQUATIQUE Water-Polo14h20Femme    éliminatoire, groupe B: Grèce - Pays Bas Image icôneYing Tuung Natatorium
AQUATIQUE Water-Polo15h40Femme    éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - Italie Image icôneYing Tuung Natatorium
AQUATIQUE Water-Polo17h00Femme    éliminatoire, groupe A: Fédération de Russie - République populaire de Chine Image icôneYing Tuung Natatorium
AVIRON 16h30Homme Deux de couple (M2x)   1/2 finale A/B, course 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h40Homme Deux de couple (M2x)   1/2 finale A/B, course 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 17h30Homme Deux de couple (M2x)   Finale C Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h10Homme Deux de pointe (M2-)   1/2 finale A/B, course 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h20Homme Deux de pointe (M2-)   1/2 finale A/B, course 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 17h20Homme Deux de pointe (M2-)   Finale C Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 17h40Homme Huit de pointe (M8+)   Repêchage Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h50Homme Quatre de pointe (M4-)   1/2 finale A/B, course 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 17h00Homme Quatre de pointe (M4-)   1/2 finale A/B, course 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h10Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale C/D, course 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h20Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale C/D, course 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h50Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale A/B, course 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h00Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale A/B, course 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 17h10Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale F Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 14h50Femme Skiff (W1x) Individuel  1/2 finale C/D, course 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h00Femme Skiff (W1x) Individuel  1/2 finale C/D, course 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h30Femme Skiff (W1x) Individuel  1/2 finale A/B, course 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h40Femme Skiff (W1x) Individuel  1/2 finale A/B, course 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
BADMINTON 10h45Homme Double   1/4 de finale 3 Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 12h15Femme Double   1/2 finale 1 Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 13h00Homme Double   1/4 de finale 4 Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 19h15Homme Double   1/4 de finale 2 Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 20h45Femme Double   1/2 finale 2 Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 21h30Homme Double   1/4 de finale 1 Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 10h00Femme Simple Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 11h30Femme Simple Individuel  1/4 de finale 4 Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 18h30Femme Simple Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 20h00Femme Simple Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BASE-BALL 10h30Homme    éliminatoire: Taiwan - Pays Bas Image icôneWukesong Baseball Field
BASE-BALL 11h30Homme    éliminatoire: République Populaire de Chine - Canada Image icôneWukesong Baseball Field
BASE-BALL 18h00Homme    éliminatoire: Corée du Sud - États unis d'Amérique Image icôneWukesong Baseball Field
BASE-BALL 19h00Homme    éliminatoire: Cuba - Japon Image icôneWukesong Baseball Field
BASKET-BALL 09h00Femme    éliminatoire, groupe A: Biélorussie - Fédération de Russie Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 11h15Femme    éliminatoire, groupe B: Espagne - République Tchèque Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 14h30Femme    éliminatoire, groupe A: Brésil - Lettonie Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 16h45Femme    éliminatoire, groupe B: Nouvelle Zélande - République Populaire de Chine Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 20h00Femme    éliminatoire, groupe A: Australie - Corée du Sud Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 22h15Femme    éliminatoire, groupe B: Mali - États Unis d'Amérique Image icôneWukesong Indoor Stadium
BOXE 20h31Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoires Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 13h30Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 19h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 15h01Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd éliminatoires Image icôneWorkers' Indoor Arema
CANOË - KAYAK Slalom15h00Homme C2   séries, course 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Slalom17h00Homme C2   séries, course 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Slalom15h40Femme K1 Individuel  séries, course 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Slalom17h40Femme K1 Individuel  séries, course 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CYCLISME Route11h30Femme Contre la montre Individuel   Image icôneUrban Cycling Road Course
CYCLISME Route13h30Homme Contre la montre Individuel   Image icôneUrban Cycling Road Course
ÉQUITATION 19h15Mixte Dressage   Grand Prix par équipe - jour 1 Image icôneHong Kong Equestrian Venue (Shatin)
ÉQUITATION 19h15Mixte Dressage Individuel  Grand prix qualification 1 - jour 1 Image icôneHong Kong Equestrian Venue (Shatin)
ESCRIME 13h30Femme Épée Individuel  1/16 de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME 15h00Femme Épée Individuel  1/8 de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME 16h00Femme Épée Individuel  1/4 de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME 19h00Femme Épée Individuel  1/2 finale 1 Image icôneFencing Hall
ESCRIME 19h30Femme Épée Individuel  1/2 finale 2 Image icôneFencing Hall
ESCRIME 20h30Femme Épée Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneFencing Hall
ESCRIME 21h30Femme Épée Individuel  Finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME 10h00Homme Fleuret Individuel  1/16 de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME 11h30Homme Fleuret Individuel  1/8 de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME 12h30Homme Fleuret Individuel  1/4 de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME 18h00Homme Fleuret Individuel  1/2 finale 1 Image icôneFencing Hall
ESCRIME 18h30Homme Fleuret Individuel  1/2 finale 2 Image icôneFencing Hall
ESCRIME 20h00Homme Fleuret Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneFencing Hall
ESCRIME 21h00Homme Fleuret Individuel  Finale Image icôneFencing Hall
FOOTBALL 17h00Homme    éliminatoire, groupe B: Nigeria - États Unis d'Amérique Image icôneWorkers' Stadium
FOOTBALL 17h00Homme    éliminatoire, groupe B: Pays Bas - Japon Image icôneShenyang Olympic Sports Centre Stadium
FOOTBALL 17h00Homme    éliminatoire, groupe D: Corée du Sud - Honduras Image icôneShanghai Stadium
FOOTBALL 17h00Homme    éliminatoire, groupe D: Cameroun - Italie Image icôneTianjin Olympic Center Stadium
FOOTBALL 19h45Homme    éliminatoire, groupe C: République Populaire de Chine - Brésil Image icôneQinhuangdao Olympic Sports Center Stadium
FOOTBALL 19h45Homme    éliminatoire, groupe C: Nouvelle Zélande - Belgique Image icôneShanghai Stadium
FOOTBALL 19h45Homme    éliminatoire, groupe A: Argentine - Serbie Image icôneWorkers' Stadium
FOOTBALL 19h45Homme    éliminatoire, groupe A: Côte d'Ivoire - Australie Image icôneTianjin Olympic Center Stadium
GYMNASTIQUE Artistique10h30Femme Concours général   Finale par équipe Image icôneNational Indoor Stadium
HALTÉROPHILIE 10h00Femme 63 - 69 kg Individuel  groupe B Image icôneBeijing University Of Aeronautic & Astronautice Gymnasium
HALTÉROPHILIE 15h30Femme 63 - 69 kg Individuel  groupe A Image icôneBeijing University Of Aeronautic & Astronautice Gymnasium
HALTÉROPHILIE 10h00Homme 69 - 77 kg Individuel  groupe B Image icôneBeijing University Of Aeronautic & Astronautice Gymnasium
HALTÉROPHILIE 19h00Homme 69 - 77 kg Individuel  groupe A Image icôneBeijing University Of Aeronautic & Astronautice Gymnasium
HANDBALL 09h00Femme    éliminatoire, poule B: Fédération de Russie - Brésil Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 10h45Femme    éliminatoire, poule A: Roumanie- France Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 14h00Femme    éliminatoire, poule B: Corée du Sud - Suède Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 15h45Femme    éliminatoire, poule A: République Populaire de Chine - Angola Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 19h00Femme    éliminatoire, poule A: Norvège - Kazakhstan Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 20h45Femme    éliminatoire, poule B: Allemagne - Hongrie Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HOCKEY SUR GAZON 08h30Homme    éliminatoire, poule B: Afrique du Sud - Australie Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch A
HOCKEY SUR GAZON 10h30Homme    éliminatoire, poule A: République Populaire de Chine - Corée du Sud Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch A
HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme    éliminatoire, poule B: Canada - Pakistan Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch B
HOCKEY SUR GAZON 18h30Homme    éliminatoire, poule A: Belgique - Allemagne Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch A
HOCKEY SUR GAZON 20h30Homme    éliminatoire, poule A: Nouvelle Zélande - Espagne Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch B
HOCKEY SUR GAZON 21h00Homme    éliminatoire, poule B: Pays Bas - Grande Bretagne Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch A
JUDO 12h00Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen éliminatoire Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 12h00Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen repêchages Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen Finale du repêchage A Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen Finale du repêchage B Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen Finale du tableau A Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen Finale du tableau B Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen Finale Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 12h00Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen éliminatoires Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 12h00Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen repêchages Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen Finale du tableau A Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen Finale du tableau B Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen Finale du repêchage A Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen Finale du repêchage B Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen Finale Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 60 - 66 kg Individuel  qualification Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine10h30Homme 60 - 66 kg Individuel  éliminatoires Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine16h00Homme 60 - 66 kg Individuel  repêchages Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 60 - 66 kg Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine17h10Homme 60 - 66 kg Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine17h40Homme 60 - 66 kg Individuel  Finale Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 66 - 74 kg Individuel  qualification Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine10h30Homme 66 - 74 kg Individuel  éliminatoires Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine16h00Homme 66 - 74 kg Individuel  repêchages Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine17h55Homme 66 - 74 kg Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine18h05Homme 66 - 74 kg Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine18h15Homme 66 - 74 kg Individuel  Finale Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
SOFTBALL 09h30Femme    éliminatoire: République Populaire de Chine - Venezuela Image icôneFengtai Softball Field
SOFTBALL 12h00Femme    éliminatoire: États Unis d'Amérique - Australie Image icôneFengtai Softball Field
SOFTBALL 17h00Femme    éliminatoire: Japon - Taiwan Image icôneFengtai Softball Field
SOFTBALL 19h30Femme    éliminatoire: Canada - Pays Bas Image icôneFengtai Softball Field
TENNIS 16h00Homme Double   1/4 de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS 16h00Femme Double   tour 2 Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS 16h00Homme Simple Individuel  tour 3 Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS 16h00Femme Simple Individuel  tour 3 Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS DE TABLE 10h00Homme Double   tour 1 Image icônePeking University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme Double   tour 1 Image icônePeking University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h30Homme Double   tour 1 Image icônePeking University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h30Femme Double   tour 1 Image icônePeking University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00Homme Double   tour 2 Image icônePeking University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00Femme Double   tour 2 Image icônePeking University Gymnasium
TIR 09h00Femme 25 m pistolet Individuel  qualification Image icôneBeijing Shooting Complex
TIR 15h00Femme 25 m pistolet Individuel  Finale Image icôneBeijing Shooting Complex
TIR À L'ARC 10h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/32, groupe E1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/32, groupe E2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h13Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/32, groupe E1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h13Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/32, groupe E2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h26Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/16 groupe E1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h26Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/16 groupe E2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h39Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/32, groupe F1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h39Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/32, groupe F2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h52Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/32, groupe F1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h52Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/32, groupe F2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 11h05Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/16 groupe F1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 11h05Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/16 groupe F2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 11h18Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/32, groupe G2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 11h18Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/32, groupe G1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 11h31Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/32, groupe G2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 11h31Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/32, groupe G1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 11h44Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/16 groupe G1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 11h44Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/16 groupe G2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 11h57Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/32, groupe H2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 11h57Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/32, groupe H1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 12h10Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/32, groupe H2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 12h10Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/32, groupe H1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 12h23Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/16 groupe H2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 12h23Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/16 groupe H1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 15h30Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/32, groupe D1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 15h30Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/32, groupe D2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 15h43Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/32, groupe D1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 15h43Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/32, groupe D2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 15h56Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/16 groupe D1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 15h56Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/16 groupe D2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 16h09Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/32, groupe C2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 16h09Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/32, groupe C1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 16h22Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/32, groupe C2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 16h22Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/32, groupe C1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 16h35Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/16 groupe C1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 16h35Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/16 groupe C2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 16h48Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/32, groupe B2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 16h48Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/32, groupe B1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 17h01Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/32, groupe B2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 17h01Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/32, groupe B1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 17h14Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/16 groupe B2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 17h14Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/16 groupe B1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 17h27Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/32, groupe A2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 17h27Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/32, groupe A1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 17h40Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/32, groupe A2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 17h40Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/32, groupe A1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 17h53Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/16 groupe A2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 17h53Homme Ronde Olympique FITA Individuel  élimination 1/16 groupe A1 Image icôneOlympic Green Archery Field
VOILE 13h00Homme 470   course 5 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h00Femme 470   course 5 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 14h00Homme 470   course 6 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 14h00Femme 470   course 6 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 14h00Mixte 49er   course 7 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 14h00Mixte 49er   course 8 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 15h00Mixte 49er   course 9 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h00Homme Finn Individuel  course 7 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h00Homme Laser Individuel  course 3 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h00Femme Laser Radial Individuel  course 3 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h00Femme Yngling   course 7 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOLLEY-BALL 10h00Femme    éliminatoire, groupe B: Italie - Algérie Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL 12h00Femme    éliminatoire, groupe A: Venezuela - États Unis d'Amérique Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
VOLLEY-BALL 12h30Femme    éliminatoire, groupe B: Fédération de Russie - Kazakhstan Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL 14h30Femme    éliminatoire, groupe B: Serbie - Brésil Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL 20h00Femme    éliminatoire, groupe A: Cuba - République Populaire de Chine Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL 22h00Femme    éliminatoire, groupe A: Pologne - Japon Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
VOLLEY-BALL Plage09h00Homme    éliminatoire, poule B: États Unis d'Amérique - Argentine Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage10h00Femme    éliminatoire, poule C: Fédération de Russie - Georgie Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage11h00Femme    éliminatoire, poule A: République Populaire de Chine - Norvège Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage12h00Femme    éliminatoire, poule C: Brésil - Australie Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage13h00Femme    éliminatoire, poule A: Belgique - Suisse Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage14h00Homme    éliminatoire, poule C: Georgie - Angola Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage18h00Homme    éliminatoire, poule B: Suisse - Lettonie Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage19h00Homme    éliminatoire, poule E: Pays Bas - Allemagne Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage20h00Homme    éliminatoire, poule E: Pays Bas - Allemagne Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage21h00Homme    éliminatoire, poule C: Brésil - Australie Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage22h00Femme    éliminatoire, poule E: États Unis d'Amérique - Cuba Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage23h00Femme    éliminatoire, poule E: Allemagne - Pays Bas Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground

14 août

AQUATIQUE Natation10h10Femme 100 m nage libre Individuel  1/2 finale 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h14Femme 100 m nage libre Individuel  1/2 finale 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h51Homme 100 m nage libre Individuel  Finale Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h57Homme 100 m papillon Individuel  tour éliminatoire 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h59Homme 100 m papillon Individuel  tour éliminatoire 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h02Homme 100 m papillon Individuel  tour éliminatoire 3 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h04Homme 100 m papillon Individuel  tour éliminatoire 4 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h08Homme 100 m papillon Individuel  tour éliminatoire 5 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h11Homme 100 m papillon Individuel  tour éliminatoire 6 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h14Homme 100 m papillon Individuel  tour éliminatoire 7 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h16Homme 100 m papillon Individuel  tour éliminatoire 8 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h19Homme 100 m papillon Individuel  tour éliminatoire 9 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h09Homme 200 m 4 nages Individuel  1/2 finale 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h16Homme 200 m 4 nages Individuel  1/2 finale 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h56Femme 200 m brasse Individuel  1/2 finale 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h02Femme 200 m brasse Individuel  1/2 finale 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h02Homme 200 m brasse Individuel  Finale Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h21Homme 200 m dos Individuel  1/2 finale 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h27Homme 200 m dos Individuel  1/2 finale 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation12h11Homme 200 m dos Individuel  1/2 finale reprise 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h23Femme 200 m dos Individuel  tour éliminatoire 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h27Femme 200 m dos Individuel  tour éliminatoire 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h31Femme 200 m dos Individuel  tour éliminatoire 3 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h35Femme 200 m dos Individuel  tour éliminatoire 4 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h39Femme 200 m dos Individuel  tour éliminatoire 5 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h44Femme 200 m papillon Individuel  Finale Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h33Homme 50 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h35Homme 50 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h37Homme 50 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 3 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h40Homme 50 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 4 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h42Homme 50 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 5 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h44Homme 50 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 6 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h46Homme 50 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 7 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h48Homme 50 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 8 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h50Homme 50 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 9 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h53Homme 50 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 10 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h55Homme 50 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 11 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h57Homme 50 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 12 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h59Homme 50 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 13 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h02Femme 800 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h13Femme 800 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h24Femme 800 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 3 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h35Femme 800 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 4 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h46Femme 800 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 5 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h32Femme Relais 4 x 200 m nage libre   Finale Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo09h30Homme    éliminatoire, groupe B: Croatie - Allemagne Image icôneYing Tuung Natatorium
AQUATIQUE Water-Polo10h50Homme    éliminatoire, groupe B: États Unis d'Amérique - Serbie Image icôneYing Tuung Natatorium
AQUATIQUE Water-Polo12h10Homme    éliminatoire, groupe A: Hongrie - Espagne Image icôneYing Tuung Natatorium
AQUATIQUE Water-Polo14h00Homme    éliminatoire, groupe A: Monténégro - Grèce Image icôneYing Tuung Natatorium
AQUATIQUE Water-Polo15h20Homme    éliminatoire, groupe A: Australie - Canada Image icôneYing Tuung Natatorium
AQUATIQUE Water-Polo16h40Homme    éliminatoire, groupe B: République populaire de Chine - Italie Image icôneYing Tuung Natatorium
BADMINTON 10h45Mixte Double   1/4 de finale 2 Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 12h15Mixte Double   1/4 de finale 1 Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 19h15Mixte Double   1/4 de finale 4 Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 20h45Mixte Double   1/4 de finale 3 Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 10h00Homme Simple Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 11h30Homme Simple Individuel  1/4 de finale 4 Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 18h30Homme Simple Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 20h00Homme Simple Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BASE-BALL 10h30Homme    éliminatoire: Pays Bas - États unis d'Amérique Image icôneWukesong Baseball Field
BASE-BALL 11h30Homme    éliminatoire: Corée du Sud - République Populaire de Chine Image icôneWukesong Baseball Field
BASE-BALL 19h30Homme    éliminatoire: Cuba - Canada Image icôneWukesong Baseball Field
BASE-BALL 20h00Homme    éliminatoire: Taiwan - Japon Image icôneWukesong Baseball Field
BASKET-BALL 09h00Homme    éliminatoire, groupe B: Allemagne - Espagne Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 11h15Homme    éliminatoire, groupe A: Australie - Iran Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 14h30Homme    éliminatoire, groupe B: Angola - République Populaire de Chine Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 16h45Homme    éliminatoire, groupe A: Lituanie - Fédération de Russie Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 20h00Homme    éliminatoire, groupe B: États Unis d'Amérique - Grèce Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 22h15Homme    éliminatoire, groupe A: Argentine - Croatie Image icôneWukesong Indoor Stadium
BOXE 19h00Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger éliminatoires Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 13h30Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 21h01Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 14h31Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneWorkers' Indoor Arema
CANOË - KAYAK Slalom15h00Homme C2   1/2 finale Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Slalom17h10Homme C2   Finale Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Slalom16h15Femme K1 Individuel  1/2 finale Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Slalom17h35Femme K1 Individuel  Finale Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
ÉQUITATION 19h15Mixte Dressage   Grand Prix par équipe - jour 2 Image icôneHong Kong Equestrian Venue (Shatin)
ÉQUITATION 19h15Mixte Dressage Individuel  Grand Prix qualification 1 - jour 2 Image icôneHong Kong Equestrian Venue (Shatin)
ESCRIME 09h30Femme Sabre   1/4 de finale par équipe: États Unis d'Amérique - Afrique du Sud Image icôneFencing Hall
ESCRIME 09h30Femme Sabre   1/4 de finale par équipe: Ukraine - Fédération de Russie Image icôneFencing Hall
ESCRIME 09h30Femme Sabre   1/4 de finale par équipe: République Populaire de Chine - Pologne Image icôneFencing Hall
ESCRIME 09h30Femme Sabre   1/4 de finale par équipe: Canada - France Image icôneFencing Hall
ESCRIME 10h40Femme Sabre   classement 5ème - 8ème place par équipe: Afrique du Sud - Fédération de Russie Image icôneFencing Hall
ESCRIME 10h40Femme Sabre   classement 5ème - 8ème place par équipe: Pologne - Canada Image icôneFencing Hall
ESCRIME 11h40Femme Sabre   1/2 finale par équipe: États Unis d'Amérique - Ukraine Image icôneFencing Hall
ESCRIME 12h50Femme Sabre   classement 5ème - 6ème place par équipe: Fédération de Russie - Pologne Image icôneFencing Hall
ESCRIME 12h50Femme Sabre   classement 7ème - 8ème place par équipe: Afrique du Sud - Canada Image icôneFencing Hall
ESCRIME 18h00Femme Sabre   Match pour la Médaille de Bronze par équipe: États Unis d'Amérique - France Image icôneFencing Hall
ESCRIME 19h00Femme Sabre   Finale par équipe: Ukraine - République Populaire de Chine Image icôneFencing Hall
GYMNASTIQUE Artistique11h00Homme Concours général Individuel  Finale Image icôneNational Indoor Stadium
HANDBALL 09h00Homme    éliminatoire, poule B: Allemagne - Égypte Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 10h45Homme    éliminatoire, poule A: Pologne - Brésil Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 14h00Homme    éliminatoire, poule B: Corée du Sud - Islande Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 15h45Homme    éliminatoire, poule A: République Populaire de Chine - Espagne Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 19h00Homme    éliminatoire, poule B: Danemark - Fédération de Russie Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 20h45Homme    éliminatoire, poule A: France - Croatie Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HOCKEY SUR GAZON 08h30Femme    éliminatoire, poule A: République Populaire de Chine - Pays Bas Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch A
HOCKEY SUR GAZON 10h30Femme    éliminatoire, poule B: États Unis d'Amérique - Allemagne Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch A
HOCKEY SUR GAZON 18h00Femme    éliminatoire, poule A: Espagne - Corée du Sud Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch B
HOCKEY SUR GAZON 18h30Femme    éliminatoire, poule B: Japon - Argentine Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch A
HOCKEY SUR GAZON 20h30Femme    éliminatoire, poule A: Afrique du Sud - Australie Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch B
HOCKEY SUR GAZON 21h00Femme    éliminatoire, poule B: Nouvelle Zélande - Grande Bretagne Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch A
JUDO 12h00Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoire Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 12h00Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd repêchages Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd Finale du repêchage A Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd Finale du repêchage B Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd Finale du tableau A Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd Finale du tableau B Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 12h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoire Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 12h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd repêchages Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd Finale du tableau A Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd Finale du tableau B Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd Finale du repêchage A Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd Finale du repêchage B Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 74 - 84 kg Individuel  qualification Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine10h30Homme 74 - 84 kg Individuel  éliminatoires Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine16h00Homme 74 - 84 kg Individuel  repêchages Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 74 - 84 kg Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine17h10Homme 74 - 84 kg Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine17h20Homme 74 - 84 kg Individuel  Finale Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 84 - 96 kg Individuel  qualification Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine10h30Homme 84 - 96 kg Individuel  éliminatoires Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine16h00Homme 84 - 96 kg Individuel  repêchages Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine17h55Homme 84 - 96 kg Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine18h05Homme 84 - 96 kg Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine18h15Homme 84 - 96 kg Individuel  Finale Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 96 - 120 kg Individuel  qualification Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine10h30Homme 96 - 120 kg Individuel  éliminatoires Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine16h00Homme 96 - 120 kg Individuel  repêchages Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine18h50Homme 96 - 120 kg Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme 96 - 120 kg Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine19h10Homme 96 - 120 kg Individuel  Finale Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
SOFTBALL 09h30Femme    éliminatoire: République Populaire de Chine - Australie Image icôneFengtai Softball Field
SOFTBALL 12h00Femme    éliminatoire: Canada - États Unis d'Amérique Image icôneFengtai Softball Field
SOFTBALL 17h00Femme    éliminatoire: Pays Bas - Japon Image icôneFengtai Softball Field
SOFTBALL 19h30Femme    éliminatoire: Taiwan - Venezuela Image icôneFengtai Softball Field
TENNIS 16h00Homme Double   1/2 finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS 16h00Femme Double   1/4 de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS 16h00Homme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS 16h00Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS DE TABLE 10h00Homme Double   tour 2 Image icônePeking University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme Double   tour 2 Image icônePeking University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h30Homme Double   tour 3 Image icônePeking University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h30Femme Double   tour 3 Image icônePeking University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00Homme Double   tour 3 Image icônePeking University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00Femme Double   tour 3 Image icônePeking University Gymnasium
TIR 09h00Femme 50 m carabine 3 positions Individuel  qualification Image icôneBeijing Shooting Complex
TIR 12h30Femme 50 m carabine 3 positions Individuel  Finale Image icôneBeijing Shooting Complex
TIR 09h00Femme Skeet Individuel  qualification Image icôneBeijing Shooting Complex
TIR 15h00Femme Skeet Individuel  Finale Image icôneBeijing Shooting Complex
TIR À L'ARC 10h30Femme Ronde Olympique FITA Individuel  1/8 de finale match 1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h43Femme Ronde Olympique FITA Individuel  1/8 de finale match 2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h56Femme Ronde Olympique FITA Individuel  1/8 de finale match 3 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 11h09Femme Ronde Olympique FITA Individuel  1/8 de finale match 4 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 11h22Femme Ronde Olympique FITA Individuel  1/8 de finale match 5 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 11h35Femme Ronde Olympique FITA Individuel  1/8 de finale match 6 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 11h48Femme Ronde Olympique FITA Individuel  1/8 de finale match 7 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 12h01Femme Ronde Olympique FITA Individuel  1/8 de finale match 8 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 16h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  1/4 de finale match 1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 16h13Femme Ronde Olympique FITA Individuel  1/4 de finale match 2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 16h26Femme Ronde Olympique FITA Individuel  1/4 de finale match 3 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 16h39Femme Ronde Olympique FITA Individuel  1/4 de finale match 4 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 16h52Femme Ronde Olympique FITA Individuel  1/2 finale match 1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 17h05Femme Ronde Olympique FITA Individuel  1/2 finale match 2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 17h21Femme Ronde Olympique FITA Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 17h37Femme Ronde Olympique FITA Individuel  Finale Image icôneOlympic Green Archery Field
VOLLEY-BALL 10h00Homme    éliminatoire, groupe A: Italie - Venezuela Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
VOLLEY-BALL 12h00Homme    éliminatoire, groupe B: Allemagne - Égypte Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL 12h30Homme    éliminatoire, groupe B: Brésil - Fédération de Russie Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL 14h30Homme    éliminatoire, groupe B: Pologne - Serbie Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL 20h00Homme    éliminatoire, groupe A: République Populaire de Chine - Japon Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL 22h00Homme    éliminatoire, groupe A: Bulgarie - États Unis d'Amérique Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
VOLLEY-BALL Plage09h00Femme    éliminatoire, poule B: États unis d'Amérique - Norvège Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage10h00Femme    éliminatoire, poule D: République Populaire de Chine - Afrique du Sud Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage11h00Femme    éliminatoire, poule B: Cuba - Japon Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage12h00Femme    éliminatoire, poule F: Brésil - Grèce Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage13h00Femme    éliminatoire, poule F: Autriche - Mexique Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage14h00Femme    éliminatoire, poule D: Allemagne - Grèce Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage15h00Homme    éliminatoire, poule D: Autriche - Italie Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage16h00Homme    éliminatoire, poule A: République Populaire de Chine - Espagne Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage17h00Homme    éliminatoire, poule A: Estonie - Autriche Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage18h00Homme    éliminatoire, poule D: Brésil - Fédération de Russie Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage19h00Homme    éliminatoire, poule F: États Unis d'amérique - Japon Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage20h00Homme    éliminatoire, poule F: Allemagne - Pays bas Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage21h00Femme    perdant chanceux: Belgique - Géorgie Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage21h00Femme    perdant chanceux: Norvège - Mexique Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage22h00Homme    perdant chanceux: Suisse - Autriche Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage22h00Homme    perdant chanceux: Pays Bas - Allemagne Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground

15 août

AQUATIQUE Natation19h00Homme 1 500 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h19Homme 1 500 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h37Homme 1 500 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 3 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h55Homme 1 500 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 4 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h13Homme 1 500 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 5 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h10Femme 100 m nage libre Individuel  Finale Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h26Homme 100 m papillon Individuel  1/2 finale 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h30Homme 100 m papillon Individuel  1/2 finale 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h50Homme 200 m 4 nages Individuel  Finale Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h11Femme 200 m brasse Individuel  Finale Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h26Femme 200 m dos Individuel  1/2 finale 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h31Femme 200 m dos Individuel  1/2 finale 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h19Homme 200 m dos Individuel  Finale Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h03Homme 50 m nage libre Individuel  1/2 finale 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h07Homme 50 m nage libre Individuel  1/2 finale 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h32Femme 50 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h35Femme 50 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h38Femme 50 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 3 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h40Femme 50 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 4 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h42Femme 50 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 5 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h44Femme 50 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 6 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h46Femme 50 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 7 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h48Femme 50 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 8 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h50Femme 50 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 9 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h53Femme 50 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 10 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h55Femme 50 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 11 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation18h57Femme 50 m nage libre Individuel  tour éliminatoire 12 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h32Femme Relais 4 x 100 m 4 nages   tour éliminatoire 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h39Femme Relais 4 x 100 m 4 nages   tour éliminatoire 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h47Homme Relais 4 x 100 m 4 nages   tour éliminatoire 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h53Homme Relais 4 x 100 m 4 nages   tour éliminatoire 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Plongeon13h30Femme Tremplin 3 m Individuel  éliminatoire Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo13h00Femme    éliminatoire, groupe B: Pays Bas - Australie Image icôneYing Tuung Natatorium
AQUATIQUE Water-Polo14h20Femme    éliminatoire, groupe A: Fédération de Russie - États Unis d'Amérique Image icôneYing Tuung Natatorium
AQUATIQUE Water-Polo15h40Femme    éliminatoire, groupe B: Hongrie - Grèce Image icôneYing Tuung Natatorium
AQUATIQUE Water-Polo17h00Femme    éliminatoire, groupe A: Italie - République populaire de Chine Image icôneYing Tuung Natatorium
ATHLÉTISME 19h10Homme 1 500 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h19Homme 1 500 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h28Homme 1 500 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h37Homme 1 500 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 22h45Femme 10 000 m Individuel   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h45Homme 100 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h53Homme 100 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h01Homme 100 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h09Homme 100 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h17Homme 100 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h25Homme 100 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h33Homme 100 m Individuel  tour 1, série 7 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h41Homme 100 m Individuel  tour 1, série 8 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h49Homme 100 m Individuel  tour 1, série 9 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h57Homme 100 m Individuel  tour 1, série 10 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h45Homme 100 m Individuel  tour 2, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h52Homme 100 m Individuel  tour 2, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h59Homme 100 m Individuel  tour 2, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h06Homme 100 m Individuel  tour 2, série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h13Homme 100 m Individuel  tour 2, série 5 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h25Femme 3 000 m steeple Individuel  tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h37Femme 3 000 m steeple Individuel  tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h49Femme 3 000 m steeple Individuel  tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h55Homme 400 m haies Individuel  tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 22h05Homme 400 m haies Individuel  tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 22h15Homme 400 m haies Individuel  tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 22h25Homme 400 m haies Individuel  tour 1, série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h10Femme 800 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h18Femme 800 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h26Femme 800 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h34Femme 800 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h42Femme 800 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h50Femme 800 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h00Femme Heptathlon Individuel  100 m haies, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h08Femme Heptathlon Individuel  100 m haies, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h16Femme Heptathlon Individuel  100 m haies, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h24Femme Heptathlon Individuel  100 m haies, série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h32Femme Heptathlon Individuel  100 m haies, série 5 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h30Femme Heptathlon Individuel  saut en hauteur Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme Heptathlon Individuel  lancer du poids Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h15Femme Heptathlon Individuel  200 m, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h22Femme Heptathlon Individuel  200 m, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h29Femme Heptathlon Individuel  200 m, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h36Femme Heptathlon Individuel  200 m, série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h43Femme Heptathlon Individuel  200 m, série 5 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h55Femme Lancer du disque Individuel  qualification groupe A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h20Femme Lancer du disque Individuel  qualification groupe B Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h05Femme Lancer du javelot Individuel  qualification Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h40Homme Lancer du marteau Individuel  qualification groupe A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h10Homme Lancer du marteau Individuel  qualification groupe B Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h00Homme Lancer du poids Individuel  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h40Femme Triple saut Individuel  qualification Image icôneNational Stadium
AVIRON 17h40Homme Deux de couple (M2x)   Finale B Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 17h30Femme Deux de couple (W2x)   Finale B Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h10Homme Deux de couple poids léger (LM2x)   1/2 finale C/D, course 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h20Homme Deux de couple poids léger (LM2x)   1/2 finale C/D, course 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h50Homme Deux de couple poids léger (LM2x)   1/2 finale A/B, course 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h00Homme Deux de couple poids léger (LM2x)   1/2 finale A/B, course 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h30Femme Deux de couple poids léger (LW2x)   1/2 finale A/B, course 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h40Femme Deux de couple poids léger (LW2x)   1/2 finale A/B, course 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 17h20Homme Deux de pointe (M2-)   Finale B Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 17h10Femme Deux de pointe (W2-)   Finale B Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h30Homme Quatre de couple (M4x)   1/2 finale A/B, course 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h40Homme Quatre de couple (M4x)   1/2 finale A/B, course 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 17h50Homme Quatre de pointe (M4-)   Finale B Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h10Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)   1/2 finale A/B, course 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h20Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)   1/2 finale A/B, course 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 14h20Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale E Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 14h40Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale D Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h00Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale C Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 17h00Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale B Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 14h10Femme Skiff (W1x) Individuel  Finale E Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 14h30Femme Skiff (W1x) Individuel  Finale D Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 14h50Femme Skiff (W1x) Individuel  Finale C Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h50Femme Skiff (W1x) Individuel  Finale B Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
BADMINTON 10h00Homme Double   1/2 finale 1 Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 11h00Femme Double   1/2 finale 1 Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 12h00Femme Double   1/2 finale 2 Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 13h00Homme Double   1/2 finale 2 Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 19h30Femme Double   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 21h30Femme Double   Finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 18h30Homme Simple Individuel  1/2 finale 2 Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 20h30Homme Simple Individuel  1/2 finale 1 Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BASE-BALL 10h30Homme    éliminatoire: République populaire de Chine - Taiwan Image icôneWukesong Baseball Field
BASE-BALL 11h30Homme    éliminatoire: États Unis d'Amérique - Cuba Image icôneWukesong Baseball Field
BASE-BALL 18h00Homme    éliminatoire: Canada - Corée du Sud Image icôneWukesong Baseball Field
BASE-BALL 19h00Homme    éliminatoire: Japon - Pays Bas Image icôneWukesong Baseball Field
BASKET-BALL 09h00Femme    éliminatoire, groupe B: République Tchèque - Nouvelle Zélande Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 11h15Femme    éliminatoire, groupe A: Lettonie - Australie Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 14h30Femme    éliminatoire, groupe A: Fédération de Russie - Brésil Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 16h45Femme    éliminatoire, groupe B: République Populaire de Chine - Mali Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 20h00Femme    éliminatoire, groupe B: États Unis d'Amérique - Espagne Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 22h15Femme    éliminatoire, groupe A: Corée du Sud - Biélorussie Image icôneWukesong Indoor Stadium
BOXE 19h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 13h30Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 21h01Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 14h31Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneWorkers' Indoor Arema
CYCLISME Piste18h00Femme Poursuite Individuel  éliminatoires Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste16h55Homme Poursuite 4 000 m Individuel  éliminatoires Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste16h30Homme Vitesse   éliminatoires par équipe Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste17h45Homme Vitesse   par équipe tour 1 Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste18h40Homme Vitesse   Course pour la Médaille de Bronze par équipe Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste18h45Homme Vitesse   Finale par équipe Image icôneLaoshan Velodrome
ÉQUITATION 19h15Mixte Saut d'obstacle Individuel  qualification 1 Image icôneHong Kong Equestrian Venue (Shatin)
ESCRIME 09h00Homme Épée   1/8 de finale par équipe: Afrique du Sud - République Populaire de Chine Image icôneFencing Hall
ESCRIME 11h00Homme Épée   1/4 de finale par équipe: Hongrie - République Populaire de Chine Image icôneFencing Hall
ESCRIME 11h00Homme Épée   1/4 de finale par équipe: Ukraine - Pologne Image icôneFencing Hall
ESCRIME 11h00Homme Épée   1/4 de finale par équipe: Italie - Corée du Sud Image icôneFencing Hall
ESCRIME 11h00Homme Épée   1/4 de finale par équipe: Vénézuela - France Image icôneFencing Hall
ESCRIME 12h30Homme Épée   classement 5ème - 8ème place par équipe: Hongrie - Ukraine Image icôneFencing Hall
ESCRIME 12h30Homme Épée   classement 5ème - 8ème place par équipe: Corée du Sud - Vénézuela Image icôneFencing Hall
ESCRIME 14h00Homme Épée   1/2 finale par équipe: République Populaire de Chine - Pologne Image icôneFencing Hall
ESCRIME 14h00Homme Épée   1/2 finale par équipe: Italie - France Image icôneFencing Hall
ESCRIME 15h30Homme Épée   classement 5ème - 6ème place par équipe: Hongrie - Vénézuela Image icôneFencing Hall
ESCRIME 15h30Homme Épée   classement 7ème - 8ème place par équipe: Ukraine - Corée du Sud Image icôneFencing Hall
ESCRIME 18h00Homme Épée   Match pour la Médaille de Bronze par équipe: République Populaire de Chine - Itaolie Image icôneFencing Hall
ESCRIME 19h30Homme Épée   Finale par équipe: Pologne - France Image icôneFencing Hall
FOOTBALL 18h00Femme    1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Canada Image icôneTianjin Olympic Center Stadium
FOOTBALL 18h00Femme    1/4 de finale: Brésil - Norvège Image icôneShanghai Stadium
FOOTBALL 21h00Femme    1/4 de finale: Suède - Allemagne Image icôneShenyang Olympic Sports Centre Stadium
FOOTBALL 21h00Femme    1/4 de finale: République Populaire de Chine - Japon Image icôneQinhuangdao Olympic Sports Center Stadium
GYMNASTIQUE Artistique11h15Femme Concours général Individuel  Finale Image icôneNational Indoor Stadium
HALTÉROPHILIE 10h00Femme 69 - 75 kg Individuel  groupe B Image icôneBeijing University Of Aeronautic & Astronautice Gymnasium
HALTÉROPHILIE 15h30Femme 69 - 75 kg Individuel  groupe A Image icôneBeijing University Of Aeronautic & Astronautice Gymnasium
HALTÉROPHILIE 10h00Homme 77 - 85 kg Individuel  groupe B Image icôneBeijing University Of Aeronautic & Astronautice Gymnasium
HALTÉROPHILIE 19h00Homme 77 - 85 kg Individuel  groupe A Image icôneBeijing University Of Aeronautic & Astronautice Gymnasium
HANDBALL 09h00Femme    éliminatoire, poule A: Kazakhstan - République populaire de chine Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 10h45Femme    éliminatoire, poule B: Brésil - Corée du Sud Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 14h00Femme    éliminatoire, poule B: Allemagne - Suède Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 15h45Femme    éliminatoire, poule A: Roumanie - Angola Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 19h00Femme    éliminatoire, poule A: France - Norvège Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 20h45Femme    éliminatoire, poule B: Hongrie - Fédération de Russie Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HOCKEY SUR GAZON 08h30Homme    éliminatoire, poule A: Espagne - République Populaire de Chine Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch A
HOCKEY SUR GAZON 10h30Homme    éliminatoire, poule B: Pays Bas - Canada Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch A
HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme    éliminatoire, poule A: Belgique - Nouvelle Zélande Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch B
HOCKEY SUR GAZON 18h30Homme    éliminatoire, poule B: Pakistan - Australie Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch A
HOCKEY SUR GAZON 20h30Homme    éliminatoire, poule A: Corée du Sud - Allemagne Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch B
HOCKEY SUR GAZON 21h00Homme    éliminatoire, poule B: Afrique du Sud - Grande Bretagne Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch A
JUDO 12h00Homme + 100 kg Individuel Poids lourd éliminatoire Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 12h00Homme + 100 kg Individuel Poids lourd repêchages Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme + 100 kg Individuel Poids lourd Finale du repêchage A Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme + 100 kg Individuel Poids lourd Finale du repêchage B Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme + 100 kg Individuel Poids lourd Finale du tableau A Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme + 100 kg Individuel Poids lourd Finale du tableau B Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme + 100 kg Individuel Poids lourd Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme + 100 kg Individuel Poids lourd Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Homme + 100 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 12h00Femme + 78 kg Individuel Poids lourd éliminatoire Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 12h00Femme + 78 kg Individuel Poids lourd repêchages Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme + 78 kg Individuel Poids lourd Finale du repêchage A Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme + 78 kg Individuel Poids lourd Finale du repêchage B Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme + 78 kg Individuel Poids lourd Finale du tableau A Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme + 78 kg Individuel Poids lourd Finale du tableau B Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme + 78 kg Individuel Poids lourd Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme + 78 kg Individuel Poids lourd Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
JUDO 18h00Femme + 78 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
SOFTBALL 09h30Femme    éliminatoire: République Populaire de Chine - Canada Image icôneFengtai Softball Field
SOFTBALL 12h00Femme    éliminatoire: États Unis d'Amérique - Japon Image icôneFengtai Softball Field
SOFTBALL 17h00Femme    éliminatoire: Australie - Taiwan Image icôneFengtai Softball Field
SOFTBALL 19h30Femme    éliminatoire: Venezuela - Pays Bas Image icôneFengtai Softball Field
TENNIS 16h00Femme Double   1/2 finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS 16h00Homme Double   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS 16h00Femme Simple Individuel  1/2 finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS 16h00Homme Simple Individuel  1/2 finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS DE TABLE 10h00Femme Double   1/4 de finale 1 Image icônePeking University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme Double   1/4 de finale 2 Image icônePeking University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h30Femme Double   1/4 de finale 3 Image icônePeking University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h30Homme Double   1/4 de finale 1 Image icônePeking University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00Femme Double   1/4 de finale 4 Image icônePeking University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00Homme Double   1/4 de finale 2 Image icônePeking University Gymnasium
TIR 13h00Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel  qualification Image icôneBeijing Shooting Complex
TIR 09h00Homme 50 m carabine position couchée Individuel  qualification Image icôneBeijing Shooting Complex
TIR 11h30Homme 50 m carabine position couchée Individuel  Finale Image icôneBeijing Shooting Complex
TIR 09h00Homme Skeet Individuel  qualification Image icôneBeijing Shooting Complex
TIR À L'ARC 10h30Homme Ronde Olympique FITA Individuel  1/8 de finale match 1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h43Homme Ronde Olympique FITA Individuel  1/8 de finale match 2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h56Homme Ronde Olympique FITA Individuel  1/8 de finale match 3 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 11h09Homme Ronde Olympique FITA Individuel  1/8 de finale match 4 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 11h22Homme Ronde Olympique FITA Individuel  1/8 de finale match 5 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 11h35Homme Ronde Olympique FITA Individuel  1/8 de finale match 6 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 11h48Homme Ronde Olympique FITA Individuel  1/8 de finale match 7 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 12h01Homme Ronde Olympique FITA Individuel  1/8 de finale match 8 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 16h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  1/4 de finale match 1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 16h13Homme Ronde Olympique FITA Individuel  1/4 de finale match 2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 16h26Homme Ronde Olympique FITA Individuel  1/4 de finale match 3 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 16h39Homme Ronde Olympique FITA Individuel  1/4 de finale match 4 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 16h52Homme Ronde Olympique FITA Individuel  1/2 finale match 1 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 17h05Homme Ronde Olympique FITA Individuel  1/2 finale match 2 Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 17h21Homme Ronde Olympique FITA Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 17h37Homme Ronde Olympique FITA Individuel  Finale Image icôneOlympic Green Archery Field
VOILE 13h00Homme 470   course 7 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h00Femme 470   course 7 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 14h00Femme 470   course 8 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 12h00Homme Finn Individuel  course 8 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h00Homme Finn Individuel  course 9 annulé Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 14h00Homme Finn Individuel  course 10 annulé Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 12h00Homme Laser Individuel  course 4 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 12h00Femme Laser Radial Individuel  course 4 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h00Homme Star   course 1 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h00Mixte Tornado   course 1 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 12h00Femme Yngling   course 8 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h00Femme Yngling   course 9 annulé Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 14h00Femme Yngling   course 10 annulé Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE Planche12h00Homme Neil Pryde RS-X Individuel  course 5 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE Planche12h00Femme Neil Pryde RS-X Individuel  course 5 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOLLEY-BALL 10h00Femme    éliminatoire, groupe B: Algérie - Fédération de Russie Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
VOLLEY-BALL 12h00Femme    éliminatoire, groupe B: Brésil - Kazakhstan Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
VOLLEY-BALL 12h30Femme    éliminatoire, groupe A: Venezuela - Pologne Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL 14h30Femme    éliminatoire, groupe B: Serbie - Italie Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL 20h00Femme    éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - République Populaire de Chine Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL 22h00Femme    éliminatoire, groupe A: Japon - Cuba Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL Plage09h00Femme    1/16 de finale: Belgique - États Unis d'Amérique Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage10h00Femme    1/16 de finale: États Unis d'Amérique - Cuba Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage11h00Femme    1/16 de finale: République Populaire de Chine - Norvège Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage12h00Femme    1/16 de finale: Australie - Grèce Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage18h00Femme    1/16 de finale: Allemagne - Autriche Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage19h00Femme    1/16 de finale: Cuba - République Populaire de Chine Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage20h00Femme    1/16 de finale: Norvège - Brésil Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage21h00Homme    1/16 de finale: Brésil - Allemagne Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground

16 août

AQUATIQUE Natation10h10Homme 100 m papillon Individuel  Finale Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h03Femme 200 m dos Individuel  Finale Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h55Femme 50 m nage libre Individuel  1/2 finale 1 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h00Femme 50 m nage libre Individuel  1/2 finale 2 Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h39Homme 50 m nage libre Individuel  Finale Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h16Femme 800 m nage libre Individuel  Finale Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Plongeon20h00Femme Tremplin 3 m Individuel  1/2 finale Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo09h30Homme    éliminatoire, groupe B: Allemagne - Italie Image icôneYing Tuung Natatorium
AQUATIQUE Water-Polo10h50Homme    éliminatoire, groupe A: Canada - Grèce Image icôneYing Tuung Natatorium
AQUATIQUE Water-Polo12h10Homme    éliminatoire, groupe B: Croatie - États Unis d'Amérique Image icôneYing Tuung Natatorium
AQUATIQUE Water-Polo14h00Homme    éliminatoire, groupe A: Espagne - Monténégro Image icôneYing Tuung Natatorium
AQUATIQUE Water-Polo15h20Homme    éliminatoire, groupe A: Australie - Hongrie Image icôneYing Tuung Natatorium
AQUATIQUE Water-Polo16h40Homme    éliminatoire, groupe B: Serbie - République populaire de Chine Image icôneYing Tuung Natatorium
ATHLÉTISME 10h50Femme 100 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h57Femme 100 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h04Femme 100 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h11Femme 100 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h18Femme 100 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h25Femme 100 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h32Femme 100 m Individuel  tour 1, série 7 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h39Femme 100 m Individuel  tour 1, série 8 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h46Femme 100 m Individuel  tour 1, série 9 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h53Femme 100 m Individuel  tour 1, série 10 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h05Homme 100 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h13Homme 100 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h35Femme 100 m Individuel  tour 2, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h42Femme 100 m Individuel  tour 2, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h49Femme 100 m Individuel  tour 2, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h56Femme 100 m Individuel  tour 2, série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h03Femme 100 m Individuel  tour 2, série 5 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 22h30Homme 100 m Individuel  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h00Homme 20 km marche Individuel   Image icône
ATHLÉTISME 09h20Homme 3 000 m steeple Individuel  tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h32Homme 3 000 m steeple Individuel  tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h44Homme 3 000 m steeple Individuel  tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h10Femme 400 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h17Femme 400 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h24Femme 400 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h31Femme 400 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h38Femme 400 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h45Femme 400 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h52Femme 400 m Individuel  tour 1, série 7 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h15Homme 400 m haies Individuel  1/2 finale 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h24Homme 400 m haies Individuel  1/2 finale 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h30Femme 800 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h39Femme 800 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h48Femme 800 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h50Femme Heptathlon Individuel  saut en longueur Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme Heptathlon Individuel  lancer du javelot groupe A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h10Femme Heptathlon Individuel  lancer du javelot groupe B Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h35Femme Heptathlon Individuel  800 m, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h44Femme Heptathlon Individuel  800 m, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h53Femme Heptathlon Individuel  800 m, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 22h02Femme Heptathlon Individuel  800 m, série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 22h11Femme Heptathlon Individuel  800 m, série 5 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h40Homme Lancer du disque Individuel  qualification groupe A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h05Homme Lancer du disque Individuel  qualification groupe B Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h10Femme Lancer du poids Individuel  qualification Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h10Femme Lancer du poids Individuel  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h10Femme Saut à la perche Individuel  qualification Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h00Homme Saut en longueur Individuel  qualification Image icôneNational Stadium
AVIRON 17h10Homme Deux de couple (M2x)   Finale A Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h50Femme Deux de couple (W2x)   Finale A Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 14h00Homme Deux de couple poids léger (LM2x)   Finale D Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 14h20Homme Deux de couple poids léger (LM2x)   Finale C Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 14h40Homme Deux de couple poids léger (LM2x)   Finale B Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 14h10Femme Deux de couple poids léger (LW2x)   Finale C Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 14h30Femme Deux de couple poids léger (LW2x)   Finale B Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h30Homme Deux de pointe (M2-)   Finale A Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h10Femme Deux de pointe (W2-)   Finale A Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h20Homme Huit de pointe (M8+)   Finale B Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h10Homme Quatre de couple (M4x)   Finale B Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h00Femme Quatre de couple (W4x)   Finale B Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 17h30Homme Quatre de pointe (M4-)   Finale A Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 14h50Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)   Finale B Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h50Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale A Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h30Femme Skiff (W1x) Individuel  Finale A Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
BADMINTON 18h30Mixte Double   1/2 finale 1 Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 19h30Mixte Double   1/2 finale 2 Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 11h00Homme Double   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 21h30Homme Double   Finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 10h00Femme Simple Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 12h00Femme Simple Individuel  Finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 20h30Homme Simple Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BASE-BALL 10h30Homme    éliminatoire: États Unis d'Amérique - Canada Image icôneWukesong Baseball Field
BASE-BALL 11h30Homme    éliminatoire: Cuba - Taiwan Image icôneWukesong Baseball Field
BASE-BALL 18h00Homme    éliminatoire: République Populaire de Chine - Pays Bas Image icôneWukesong Baseball Field
BASE-BALL 19h00Homme    éliminatoire: Japon - Corée du Sud Image icôneWukesong Baseball Field
BASKET-BALL 09h00Homme    éliminatoire, groupe B: Grèce - Angola Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 11h15Homme    éliminatoire, groupe A: Fédération de Russie - Australie Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 14h30Homme    éliminatoire, groupe A: Croatie - Lituanie Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 16h45Homme    éliminatoire, groupe A: Iran - Argentine Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 20h00Homme    éliminatoire, groupe B: République Populaire de Chine - Allemagne Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 22h15Homme    éliminatoire, groupe B: Espagne - États Unis d'Amérique Image icôneWukesong Indoor Stadium
BOXE 19h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 13h30Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 15h31Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen éliminatoires Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 21h01Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen éliminatoires Image icôneWorkers' Indoor Arema
CYCLISME Piste17h40Homme Course aux points Individuel   Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste16h50Homme Keirin Individuel  tour 1 Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste17h25Homme Keirin Individuel  repêchages Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste18h30Homme Keirin Individuel  tour 2 Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste19h15Homme Keirin Individuel  classement 7ème - 12ème place Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste19h20Homme Keirin Individuel  Finale Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste17h05Femme Poursuite Individuel  éliminatoires Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste16h30Homme Poursuite 4 000 m Individuel  tour 1 Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste18h40Homme Poursuite 4 000 m Individuel  Course pour la Médaille de Bronze Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste18h55Homme Poursuite 4 000 m Individuel  Finale Image icôneLaoshan Velodrome
ÉQUITATION 19h15Mixte Dressage Individuel  Grand Prix Spécial qualification 2 Image icôneHong Kong Equestrian Venue (Shatin)
ESCRIME 09h00Femme Fleuret   1/4 de finale par équipe: Fédération de Russie - Égypte Image icôneFencing Hall
ESCRIME 09h00Femme Fleuret   1/4 de finale par équipe: République Populaire de Chine - Italie Image icôneFencing Hall
ESCRIME 09h00Femme Fleuret   1/4 de finale par équipe: Hongrie - Allemagne Image icôneFencing Hall
ESCRIME 09h00Femme Fleuret   1/4 de finale par équipe: États Unis d'Amérique - Pologne Image icôneFencing Hall
ESCRIME 10h30Femme Fleuret   classement 5ème - 8ème place par équipe: Égypte - République Populaire de Chine Image icôneFencing Hall
ESCRIME 10h30Femme Fleuret   classement 5ème - 8ème place par équipe: Allemagne - Pologne Image icôneFencing Hall
ESCRIME 12h00Femme Fleuret   1/2 finale par équipe: Fédération de Russie - Italie Image icôneFencing Hall
ESCRIME 12h00Femme Fleuret   1/2 finale par équipe: Hongrie - États Unis d'Amérique Image icôneFencing Hall
ESCRIME 13h30Femme Fleuret   classement 5ème - 6ème place par équipe: République Populaire de Chine - Allemagne Image icôneFencing Hall
ESCRIME 13h30Femme Fleuret   classement 7ème - 8ème place par équipe: Égypte - Pologne Image icôneFencing Hall
ESCRIME 18h00Femme Fleuret   Match pour la Médaille de Bronze par équipe: Italie - Hongrie Image icôneFencing Hall
ESCRIME 19h30Femme Fleuret   Finale par équipe: Fédération de Russie - États Unis d'Amérique Image icôneFencing Hall
FOOTBALL 18h00Homme    1/4 de finale: Brésil - Caméroun Image icôneWorkers' Stadium
FOOTBALL 18h00Homme    1/4 de finale: Italie - Belgique Image icôneShenyang Olympic Sports Centre Stadium
FOOTBALL 21h00Homme    1/4 de finale: Argentine - Pays Bas Image icôneQinhuangdao Olympic Sports Center Stadium
FOOTBALL 21h00Homme    1/4 de finale: Nigéria - Côte d'Ivoire Image icôneShanghai Stadium
GYMNASTIQUE Trampoline11h00Femme Trampoline Individuel  qualification - routine 1 Image icôneNational Indoor Stadium
GYMNASTIQUE Trampoline11h38Femme Trampoline Individuel  qualification - routine 2 Image icôneNational Indoor Stadium
GYMNASTIQUE Trampoline12h14Homme Trampoline Individuel  qualification - routine 1 Image icôneNational Indoor Stadium
GYMNASTIQUE Trampoline12h52Homme Trampoline Individuel  qualification - routine 2 Image icôneNational Indoor Stadium
HALTÉROPHILIE 19h00Femme + 75 kg Individuel  groupe A Image icôneBeijing University Of Aeronautic & Astronautice Gymnasium
HANDBALL 09h00Homme    éliminatoire, poule A: Brésil - République Populaire de Chine Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 10h45Homme    éliminatoire, poule B: Égypte - Corée du Sud Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 14h00Homme    éliminatoire, poule A: France - Espagne Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 15h45Homme    éliminatoire, poule B: Fédération de Russie - Allemagne Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 19h00Homme    éliminatoire, poule A: Croatie - Pologne Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 20h45Homme    éliminatoire, poule B: Danemark - Islande Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HOCKEY SUR GAZON 08h30Femme    éliminatoire, poule B: Nouvelle Zélande - États Unis d'Amérique Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch A
HOCKEY SUR GAZON 10h30Femme    éliminatoire, poule A: Australie - Pays Bas Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch A
HOCKEY SUR GAZON 18h00Femme    éliminatoire, poule B: Allemagne - Argentine Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch B
HOCKEY SUR GAZON 18h30Femme    éliminatoire, poule A: Corée du Sud - République Populaire de Chine Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch A
HOCKEY SUR GAZON 20h30Femme    éliminatoire, poule B: Grande Bretagne - Japon Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch B
HOCKEY SUR GAZON 21h00Femme    éliminatoire, poule A: Espagne - États Unis d'Amérique Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch A
LUTTE Style libre09h30Femme - 48 kg Individuel  qualification Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre10h30Femme - 48 kg Individuel  éliminatoires Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre16h00Femme - 48 kg Individuel  repêchages Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre16h30Femme - 48 kg Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre16h40Femme - 48 kg Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre16h50Femme - 48 kg Individuel  Finale Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre09h30Femme 48 - 55 kg Individuel  qualification Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre10h30Femme 48 - 55 kg Individuel  éliminatoires Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre17h25Femme 48 - 55 kg Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre17h35Femme 48 - 55 kg Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre17h45Femme 48 - 55 kg Individuel  Finale Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre16h00Femme 55 - 63 kg Individuel  repêchages Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
SOFTBALL 09h30Femme    éliminatoire: Japon - République Populaire de Chine Image icôneFengtai Softball Field
SOFTBALL 12h00Femme    éliminatoire: États Unis d'Amérique - Taiwan Image icôneFengtai Softball Field
SOFTBALL 17h00Femme    éliminatoire: Pays Bas - Australie Image icôneFengtai Softball Field
SOFTBALL 19h30Femme    éliminatoire: Venezuela - Canada Image icôneFengtai Softball Field
TENNIS 16h00Femme Double   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS 16h00Homme Double   Finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS 16h00Homme Simple Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS 16h00Femme Simple Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS 16h00Femme Simple Individuel  Finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS DE TABLE 10h00Femme Double   1/2 finale 1 Image icônePeking University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Homme Double   1/4 de finale 3 Image icônePeking University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h30Femme Double   1/2 finale 2 Image icônePeking University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h30Homme Double   1/4 de finale 4 Image icônePeking University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00Homme Double   1/2 finale 1 Image icônePeking University Gymnasium
TIR 09h00Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel  qualification Image icôneBeijing Shooting Complex
TIR 12h00Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel  Finale Image icôneBeijing Shooting Complex
TIR 09h00Homme Skeet Individuel  qualification Image icôneBeijing Shooting Complex
TIR 15h00Homme Skeet Individuel  Finale Image icôneBeijing Shooting Complex
VOILE 12h00Homme 470   course 8 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h00Homme 470   course 9 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h00Femme 470   course 9 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 14h00Homme 470   course 10 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 14h00Femme 470   course 10 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 12h00Mixte 49er   course 10 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h00Mixte 49er   course 11 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 14h00Mixte 49er   course 12 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 17h00Mixte 49er   course 13 annulé Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 17h00Mixte 49er   course 14 annulé Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 17h00Mixte 49er   course 15 annulé Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h00Homme Laser Individuel  course 5 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 12h00Femme Laser Radial Individuel  course 5 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 12h00Homme Star   course 2 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h00Homme Star   course 3 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 12h00Mixte Tornado   course 2 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h00Mixte Tornado   course 3 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOLLEY-BALL 10h00Homme    éliminatoire, groupe A: États unis d'Amérique - République Populaire de Chine Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL 12h00Homme    éliminatoire, groupe B: Fédération de Russie - Égypte Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
VOLLEY-BALL 12h30Homme    éliminatoire, groupe B: Serbie - Allemagne Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
VOLLEY-BALL 14h30Homme    éliminatoire, groupe A: Italie - Bulgarie Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL 20h00Homme    éliminatoire, groupe B: Brésil - Pologne Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL 22h00Homme    éliminatoire, groupe A: Venezuela - Japon Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL Plage09h00Homme    1/16 de finale: Suisse - États Unis d'Amérique Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage10h00Homme    1/16 de finale: République Populaire de Chine - Allemagne Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage11h00Homme    1/16 de finale: Géorgie - Autriche Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage12h00Homme    1/16 de finale: Pays Bas - Australie Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage18h00Homme    1/16 de finale: Japon - Brésil Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage19h00Homme    1/16 de finale: Autriche - Lettonie Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage20h00Homme    1/16 de finale: Espagne - États Unis d'Amérique Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage21h00Homme    1/16 de finale: Brésil - Fédération de Russie Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground

17 août

AQUATIQUE Natation10h14Homme 1 500 m nage libre Individuel  Finale Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h08Femme 50 m nage libre Individuel  Finale Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h47Femme Relais 4 x 100 m 4 nages   Finale Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h07Homme Relais 4 x 100 m 4 nages   Finale Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Plongeon20h30Femme Tremplin 3 m Individuel  Finale Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo13h00Femme    Classement 7ème - 8ème place: Fédération de Russie - Grèce Image icôneYing Tuung Natatorium
AQUATIQUE Water-Polo14h20Femme    1/4 de finale: Républic Populaire de Chine - Australie Image icôneYing Tuung Natatorium
AQUATIQUE Water-Polo15h40Femme    1/4 de finale: Italie - Pays Bas Image icôneYing Tuung Natatorium
ATHLÉTISME 21h55Homme 1 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 22h04Homme 1 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 22h45Homme 10 000 m Individuel   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h45Femme 100 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h53Femme 100 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 22h25Femme 100 m Individuel  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme 100 m haies Individuel  tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h07Femme 100 m haies Individuel  tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h14Femme 100 m haies Individuel  tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h21Femme 100 m haies Individuel  tour 1, série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h28Femme 100 m haies Individuel  tour 1, série 5 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h30Femme 3 000 m steeple Individuel  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h00Femme 400 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h07Femme 400 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h14Femme 400 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h10Femme 400 m haies Individuel  tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h18Femme 400 m haies Individuel  tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h10Homme Lancer du marteau Individuel  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 07h30Femme Marathon Individuel   Image icône
ATHLÉTISME 20h20Homme Saut en hauteur Individuel  qualification Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h35Femme Triple saut Individuel  Finale Image icôneNational Stadium
AVIRON 15h50Homme Deux de couple poids léger (LM2x)   Finale A Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h30Femme Deux de couple poids léger (LW2x)   Finale A Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 17h30Homme Huit de pointe (M8+)   Finale A Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 17h10Femme Huit de pointe (W8+)   Finale A Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h50Homme Quatre de couple (M4x)   Finale A Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h30Femme Quatre de couple (W4x)   Finale A Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h10Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)   Finale A Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
BADMINTON 18h30Mixte Double   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 19h30Mixte Double   Finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BADMINTON 20h48Homme Simple Individuel  Finale Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
BASKET-BALL 09h00Femme    éliminatoire, groupe B:: Espagne - Mali Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 11h15Femme    éliminatoire, groupe A: Australie - Fédération de Russie Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 14h30Femme    éliminatoire, groupe A: Lettonie - Corée du Sud Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 16h45Femme    éliminatoire, groupe A: Brésil - Biélorussie Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 20h00Femme    éliminatoire, groupe B: République Tchèque - République Populaire de Chine Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 22h15Femme    éliminatoire, groupe B: Nouvelle Zélande - États Unis d'Amérique Image icôneWukesong Indoor Stadium
BOXE 19h00Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finale 1 Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 19h16Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finale 2 Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 19h31Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finale 3 Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 19h46Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finale 4 Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 20h01Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finale 1 Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 20h16Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finale 2 Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 20h31Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finale 3 Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 20h46Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finale 4 Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 21h01Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finale 1 Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 21h16Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finale 2 Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 21h31Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finale 3 Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 21h46Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finale 4 Image icôneWorkers' Indoor Arema
CYCLISME Piste17h05Femme Poursuite Individuel  Course pour la Médaille de Bronze Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste17h10Femme Poursuite Individuel  Finale Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste10h00Homme Poursuite 4 000 m   éliminatoires par équipe Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste18h15Homme Poursuite 4 000 m   tour 1 par équipe Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste11h05Femme Vitesse Individuel  200 m, 200 m, éliminatoires Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste11h20Homme Vitesse Individuel  200 m, éliminatoires Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste16h30Homme Vitesse Individuel  200 m, 1/16 de finale Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste17h15Femme Vitesse Individuel  200 m, 1/8 de finale Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste17h35Homme Vitesse Individuel  200 m, 1/8 de finale Image icôneLaoshan Velodrome
ÉQUITATION 19h15Mixte Saut d'obstacle   Finale par équipe, parcours 1 Image icôneHong Kong Equestrian Venue (Shatin)
ÉQUITATION 19h15Mixte Saut d'obstacle Individuel  qualification 2 Image icôneHong Kong Equestrian Venue (Shatin)
ESCRIME 09h30Homme Sabre   1/4 de finale par équipe: France - Égypte Image icôneFencing Hall
ESCRIME 09h30Homme Sabre   1/4 de finale par équipe: Biélorussie - Italie Image icôneFencing Hall
ESCRIME 09h30Homme Sabre   1/4 de finale par équipe: Fédération de Russie - République Populaire de Chine Image icôneFencing Hall
ESCRIME 09h30Homme Sabre   1/4 de finale par équipe: États Unis d'Amérique - Hongrie Image icôneFencing Hall
ESCRIME 10h40Homme Sabre   classement 5ème - 8ème place par équipe: Égypte - Biélorussie Image icôneFencing Hall
ESCRIME 10h40Homme Sabre   classement 5ème - 8ème place par équipe: République Populaire de Chine - Hongrie Image icôneFencing Hall
ESCRIME 11h40Homme Sabre   1/2 finale par équipe: France - Italie Image icôneFencing Hall
ESCRIME 11h40Homme Sabre   1/2 finale par équipe: Fédération de Russie - États Unis d'Amérique Image icôneFencing Hall
ESCRIME 12h50Homme Sabre   classement 5ème - 6ème place par équipe: Biélorussie - République Populaire de Chine Image icôneFencing Hall
ESCRIME 12h50Homme Sabre   classement 7ème - 8ème place par équipe: Égypte - Hongrie Image icôneFencing Hall
ESCRIME 18h00Homme Sabre   Match pour la Médaille de Bronze par équipe: Italie - Fédération de Russie Image icôneFencing Hall
ESCRIME 19h00Homme Sabre   Finale par équipe: France - États Unis d'Amérique Image icôneFencing Hall
GYMNASTIQUE Artistique19h20Homme Cheval d'arçon Individuel  Finale Image icôneNational Indoor Stadium
GYMNASTIQUE Artistique20h15Femme Saut de cheval Individuel  Finale Image icôneNational Indoor Stadium
GYMNASTIQUE Artistique18h00Homme Sol Individuel  Finale Image icôneNational Indoor Stadium
GYMNASTIQUE Artistique18h45Femme Sol Individuel  Finale Image icôneNational Indoor Stadium
HALTÉROPHILIE 15h30Homme 85 - 94 kg Individuel  groupe B Image icôneBeijing University Of Aeronautic & Astronautice Gymnasium
HALTÉROPHILIE 19h00Homme 85 - 94 kg Individuel  groupe A Image icôneBeijing University Of Aeronautic & Astronautice Gymnasium
HANDBALL 09h00Femme    éliminatoire, poule B: Suède - Brésil Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 10h45Femme    éliminatoire, poule A: Angola - Kazakhstan Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 14h00Femme    éliminatoire, poule A: Norvège - Roumanie Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 14h00Femme    éliminatoire, poule A: France - République Populaire de Chine Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 19h00Femme    éliminatoire, poule B: Fédération de Russie - Allemagne Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 20h45Femme    éliminatoire, poule B: Hongrie - Corée du Sud Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HOCKEY SUR GAZON 08h30Homme    éliminatoire, poule B: Grande Bretagne - Canada Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch A
HOCKEY SUR GAZON 10h30Homme    éliminatoire, poule A: Corée du Sud - Belgique Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch A
HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme    éliminatoire, poule B: Pakistan - Afrique du Sud Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch B
HOCKEY SUR GAZON 18h30Homme    éliminatoire, poule A: Nouvelle Zélande - République Populaire de Chine Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch A
HOCKEY SUR GAZON 20h30Homme    éliminatoire, poule B: Australie - Pays Bas Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch B
HOCKEY SUR GAZON 21h00Homme    éliminatoire, poule A: Allemagne - Japon Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch A
LUTTE Style libre09h30Femme 55 - 63 kg Individuel  qualification Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre10h00Femme 55 - 63 kg Individuel  éliminatoires Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre16h00Femme 55 - 63 kg Individuel  repêchages Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre16h40Femme 55 - 63 kg Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre16h50Femme 55 - 63 kg Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre16h50Femme 55 - 63 kg Individuel  Finale Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre09h30Femme 63 - 72 kg Individuel  qualification Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre10h00Femme 63 - 72 kg Individuel  éliminatoires Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre16h00Femme 63 - 72 kg Individuel  repêchages Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre17h25Femme 63 - 72 kg Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre17h35Femme 63 - 72 kg Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre17h45Femme 63 - 72 kg Individuel  Finale Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
SOFTBALL 09h30Femme    éliminatoire: Taiwan - République Populaire de Chine Image icôneFengtai Softball Field
SOFTBALL 12h00Femme    éliminatoire: Japon - Venezuela Image icôneFengtai Softball Field
SOFTBALL 17h00Femme    éliminatoire: Australie - Canada Image icôneFengtai Softball Field
SOFTBALL 19h30Femme    éliminatoire: États Unis d'Amérique - Pays Bas Image icôneFengtai Softball Field
TENNIS 16h00Femme Double   Finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS 16h00Homme Simple Individuel  Finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS DE TABLE 14h30Homme Double   1/2 finale 2 Image icônePeking University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme Double   Match pour la Médaille de Bronze Image icônePeking University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00Femme Double   Finale Image icônePeking University Gymnasium
TIR 09h00Homme 50 m carabine libre 3 positions Individuel  qualification Image icôneBeijing Shooting Complex
TIR 13h30Homme 50 m carabine libre 3 positions Individuel  Finale Image icôneBeijing Shooting Complex
VOILE 15h00Mixte 49er   course 16 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 14h00Homme Finn Individuel  course 11 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 12h00Homme Laser Individuel  course 6 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h00Homme Laser Individuel  course 10 annulé Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 12h00Femme Laser Radial Individuel  course 6 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 12h00Homme Star   course 4 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 12h00Mixte Tornado   course 4 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h00Femme Yngling   course 11 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE Planche12h00Homme Neil Pryde RS-X Individuel  course 6 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE Planche13h00Femme Neil Pryde RS-X Individuel  course 6 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE Planche13h00Femme Neil Pryde RS-X Individuel  course 7 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE Planche13h00Homme Neil Pryde RS-X Individuel  course 7 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOLLEY-BALL 10h00Femme    éliminatoire, groupe B: Kazakhstan - Algérie Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL 12h00Femme    éliminatoire, groupe A: Cuba - Venezuela Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
VOLLEY-BALL 12h30Femme    éliminatoire, groupe A: Pologne - États Unis d'Amérique Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
VOLLEY-BALL 14h30Femme    éliminatoire, groupe B: Italie - Brésil Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL 20h00Femme    éliminatoire, groupe A: République Populaire de Chine - Japon Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL 22h00Femme    éliminatoire, groupe B: Fédération de Russie - Serbie Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL Plage10h00Femme    1/4 de finale: Brésil - États Unis d'Amérique Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage11h00Femme    1/4 de finale: République Populaire de Chine - Autriche Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage20h00Femme    1/4 de finale: États Unis d'Amérique - République Populaire de Chine Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage21h00Femme    1/4 de finale: Australie - Brésil Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground

18 août

AQUATIQUE Natation Synchronisée15h00Femme Duo   éliminatoire technique Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Plongeon19h00Homme Tremplin 3 m Individuel  éliminatoire Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo09h30Homme    éliminatoire, groupe B: Serbie - Italie Image icôneYing Tuung Natatorium
AQUATIQUE Water-Polo10h50Homme    éliminatoire, groupe A: Hongrie - Canada Image icôneYing Tuung Natatorium
AQUATIQUE Water-Polo12h10Homme    éliminatoire, groupe A: Monténégro - Australie Image icôneYing Tuung Natatorium
AQUATIQUE Water-Polo14h00Homme    éliminatoire, groupe B: États Unis d'Amérique - Allemagne Image icôneYing Tuung Natatorium
AQUATIQUE Water-Polo15h20Homme    éliminatoire, groupe A: Espagne - Grèce Image icôneYing Tuung Natatorium
AQUATIQUE Water-Polo16h40Homme    éliminatoire, groupe B: République populaire de Chine - Croatie Image icôneYing Tuung Natatorium
ATHLÉTISME 19h40Femme 100 m haies Individuel  1/2 finale 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h48Femme 100 m haies Individuel  1/2 finale 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h10Homme 110 m haies Individuel  tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h18Homme 110 m haies Individuel  tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h26Homme 110 m haies Individuel  tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h34Homme 110 m haies Individuel  tour 1, série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h42Homme 110 m haies Individuel  tour 1, série 5 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h50Homme 110 m haies Individuel  tour 1, série 6 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h05Homme 200 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h12Homme 200 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h19Homme 200 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h26Homme 200 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h33Homme 200 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h40Homme 200 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h47Homme 200 m Individuel  tour 1, série 7 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h54Homme 200 m Individuel  tour 1, série 8 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h05Homme 200 m Individuel  tour 2, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h12Homme 200 m Individuel  tour 2, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h19Homme 200 m Individuel  tour 2, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h26Homme 200 m Individuel  tour 2, série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h10Homme 3 000 m steeple Individuel  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h00Homme 400 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h08Homme 400 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h16Homme 400 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h24Homme 400 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h32Homme 400 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h40Homme 400 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h48Homme 400 m Individuel  tour 1, série 7 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h45Femme 400 m haies Individuel  1/2 finale 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h52Femme 400 m haies Individuel  1/2 finale 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 22h00Homme 400 m haies Individuel  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h35Femme 800 m Individuel  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme Lancer du disque Individuel  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h10Femme Lancer du marteau Individuel  qualification groupe A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h50Femme Lancer du marteau Individuel  qualification groupe B Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h20Femme Saut à la perche Individuel  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h10Homme Saut en longueur Individuel  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h00Homme Triple saut Individuel  qualification Image icôneNational Stadium
BASE-BALL 10h30Homme    éliminatoire: Canada - Japon Image icôneWukesong Baseball Field
BASE-BALL 11h30Homme    éliminatoire: Taiwan - Corée du Sud Image icôneWukesong Baseball Field
BASE-BALL 18h00Homme    éliminatoire: Pays Bas - Cuba Image icôneWukesong Baseball Field
BASE-BALL 19h00Homme    éliminatoire: États Unis d'Amérique - République Populaire de Chine Image icôneWukesong Baseball Field
BASKET-BALL 09h00Homme    éliminatoire, groupe A: Iran - Croatie Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 11h15Homme    éliminatoire, groupe A: Australie - Lituanie Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 14h30Homme    éliminatoire, groupe B: Grèce - République Populaire de Chine Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 16h45Homme    éliminatoire, groupe B: Angola - Espagne Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 20h00Homme    éliminatoire, groupe B: États Unis d'Amérique - Allemagne Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 22h15Homme    éliminatoire, groupe B: Argentine - Fédération de Russie Image icôneWukesong Indoor Stadium
BOXE 21h01Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd 1/4 de finale 1 Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 21h16Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd 1/4 de finale 2 Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 21h31Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd 1/4 de finale 3 Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 21h46Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd 1/4 de finale 4 Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 19h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq 1/4 de finale 1 Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 19h16Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq 1/4 de finale 2 Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 19h31Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq 1/4 de finale 3 Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 19h46Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq 1/4 de finale 4 Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 20h01Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/4 de finale 1 Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 20h16Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/4 de finale 2 Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 20h31Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/4 de finale 3 Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 20h46Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/4 de finale 4 Image icôneWorkers' Indoor Arema
CANOË - KAYAK Course en ligne16h00Homme C1 - 1 000 m Individuel  tour éliminatoire 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Course en ligne16h10Homme C1 - 1 000 m Individuel  tour éliminatoire 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Course en ligne16h20Homme C1 - 1 000 m Individuel  tour éliminatoire 3 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Course en ligne17h10Homme C2 - 1 000 m   tour éliminatoire 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Course en ligne17h20Homme C2 - 1 000 m   tour éliminatoire 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Course en ligne15h30Homme K1 - 1 000 m Individuel  tour éliminatoire 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Course en ligne15h40Homme K1 - 1 000 m Individuel  tour éliminatoire 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Course en ligne15h50Homme K1 - 1 000 m Individuel  tour éliminatoire 3 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Course en ligne16h50Homme K2 - 1 000 m   tour éliminatoire 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Course en ligne17h00Homme K2 - 1 000 m   tour éliminatoire 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Course en ligne17h30Homme K4 - 1 000 m   tour éliminatoire 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Course en ligne17h40Homme K4 - 1 000 m   tour éliminatoire 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Course en ligne16h30Femme K4 - 500 m   tour éliminatoire 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Course en ligne16h40Femme K4 - 500 m   tour éliminatoire 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CYCLISME Piste16h30Femme Course aux points Individuel   Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste18h15Homme Poursuite 4 000 m   Course pour la Médaille de Bronze par équipe Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste18h20Homme Poursuite 4 000 m   Finale par équipe Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste17h05Femme Vitesse Individuel  200 m, 1/4 de finale, série 1 Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste17h20Homme Vitesse Individuel  200 m, 1/4 de finale, série 1 Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste17h45Femme Vitesse Individuel  200 m, 1/4 de finale, série 2 Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Vitesse Individuel  200 m, 1/4 de finale, série 2 Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste18h30Femme Vitesse Individuel  200 m, 1/4 de finale, série 3 Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste18h40Homme Vitesse Individuel  200 m, 1/4 de finale, série 3 Image icôneLaoshan Velodrome
ÉQUITATION 19h15Mixte Saut d'obstacle   Finale par équipe, parcours 2 Image icôneHong Kong Equestrian Venue (Shatin)
ÉQUITATION 19h15Mixte Saut d'obstacle Individuel  qualification 3 Image icôneHong Kong Equestrian Venue (Shatin)
ÉQUITATION 22h05Mixte Saut d'obstacle   Finale par équipe, barrage Image icôneHong Kong Equestrian Venue (Shatin)
FOOTBALL 18h00Femme    1/2 finale: Brésil - Allemagne Image icôneShanghai Stadium
FOOTBALL 21h00Femme    1/2 finale: Japon - États Unis d'Amérique Image icôneWorkers' Stadium
GYMNASTIQUE Artistique18h00Homme Anneaux Individuel  Finale Image icôneNational Indoor Stadium
GYMNASTIQUE Artistique18h45Femme Barres asymétriques Individuel  Finale Image icôneNational Indoor Stadium
GYMNASTIQUE Artistique19h30Homme Saut de cheval Individuel  Finale Image icôneNational Indoor Stadium
GYMNASTIQUE Trampoline20h15Femme Trampoline Individuel  Finale Image icôneNational Indoor Stadium
HALTÉROPHILIE 15h30Homme 94 - 105 kg Individuel  groupe B Image icôneBeijing University Of Aeronautic & Astronautice Gymnasium
HALTÉROPHILIE 19h00Homme 94 - 105 kg Individuel  groupe A Image icôneBeijing University Of Aeronautic & Astronautice Gymnasium
HANDBALL 09h00Homme    éliminatoire, poule B: Islande - Égypte Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 10h45Homme    éliminatoire, poule A: Espagne - Brésil Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 14h00Homme    éliminatoire, poule B: Fédération de Russie - Corée du Sud Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 15h45Homme    éliminatoire, poule A: Croatie - République populaire de Chine Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 19h00Homme    éliminatoire, poule B: Allemagne - Danemark Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 19h00Homme    éliminatoire, poule A: Pologne - France Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HOCKEY SUR GAZON 08h30Femme    éliminatoire, poule B: Allemagne - Afrique du Sud Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch A
HOCKEY SUR GAZON 10h30Femme    éliminatoire, poule A: Corée du Sud - Afrique du Sud Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch A
HOCKEY SUR GAZON 18h00Femme    éliminatoire, poule B: Grande Bretagne - États Unis d'Amérique Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch B
HOCKEY SUR GAZON 18h30Femme    éliminatoire, poule A: Pays Bas - Espagne Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch A
HOCKEY SUR GAZON 20h30Femme    éliminatoire, poule B: Argentine - Nouvelle Zélande Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch B
HOCKEY SUR GAZON 21h00Femme    éliminatoire, poule A: République Populaire de Chine - Australie Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch A
SOFTBALL 09h30Femme    éliminatoire: Pays Bas - Taiwan Image icôneFengtai Softball Field
SOFTBALL 12h00Femme    éliminatoire: République Populaire de Chine - États Unis d'Amérique Image icôneFengtai Softball Field
SOFTBALL 17h00Femme    éliminatoire: Canada - Japon Image icôneFengtai Softball Field
SOFTBALL 19h30Femme    éliminatoire: Venezuela - Australie Image icôneFengtai Softball Field
TENNIS DE TABLE 14h30Homme Double   Match pour la Médaille de Bronze Image icônePeking University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00Homme Double   Finale Image icônePeking University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme Simple Individuel  éliminatoires Image icônePeking University Gymnasium
TRIATHLON 10h00Femme  Individuel   Image icôneTriathlon Venue
VOILE 13h00Homme 470   course 11 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h00Femme 470   course 11 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 11h00Homme Laser Individuel  course 7 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 12h00Homme Laser Individuel  course 8 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h00Homme Laser Individuel  course 9 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 11h00Femme Laser Radial Individuel  course 7 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 12h00Femme Laser Radial Individuel  course 8 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h00Femme Laser Radial Individuel  course 9 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 14h00Femme Laser Radial Individuel  course 10 annulé Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 11h00Homme Star   course 5 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 12h00Homme Star   course 6 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h00Homme Star   course 7 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 11h00Mixte Tornado   course 5 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 12h00Mixte Tornado   course 6 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h00Mixte Tornado   course 7 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE Planche11h00Homme Neil Pryde RS-X Individuel  course 8 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE Planche11h00Femme Neil Pryde RS-X Individuel  course 8 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE Planche12h00Femme Neil Pryde RS-X Individuel  course 9 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE Planche12h00Homme Neil Pryde RS-X Individuel  course 9 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOLLEY-BALL 10h00Homme    éliminatoire, groupe A: Bulgarie - Venezuela Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
VOLLEY-BALL 12h00Homme    éliminatoire, groupe B: Allemagne - Brésil Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL 12h30Homme    éliminatoire, groupe B: Pologne - Fédération de Russie Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL 14h30Homme    éliminatoire, groupe B: Égypte - Serbie Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL 20h00Homme    éliminatoire, groupe A: République Populaire de Chine - Italie Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
VOLLEY-BALL 22h00Homme    éliminatoire, groupe A: Japon - États Unis d'Amérique Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL Plage10h00Homme    1/4 de finale: Allemagne - États Unis d'Amérique Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage11h00Homme    1/4 de finale: Pays Bas - Géorgie Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage20h00Homme    1/4 de finale: Brésil - Autriche Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage21h00Homme    1/4 de finale: Brésil - États Unis d'Amérique Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground

19 août

AQUATIQUE Natation Synchronisée15h00Femme Duo   éliminatoire libre Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Plongeon10h00Homme Tremplin 3 m Individuel  1/2 finale Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Plongeon20h30Homme Tremplin 3 m Individuel  Finale Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo13h00Femme    Classement 5ème - 6ème place: République Populaire de Chine - Italie Image icôneYing Tuung Natatorium
AQUATIQUE Water-Polo14h20Femme    1/2 finale: États Unis d'Amérique - Australie Image icôneYing Tuung Natatorium
AQUATIQUE Water-Polo15h40Femme    1/2 finale: Hongrie - Pays Bas Image icôneYing Tuung Natatorium
ATHLÉTISME 22h50Homme 1 500 m Individuel  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 22h30Femme 100 m haies Individuel  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h45Homme 110 m haies Individuel  tour 2, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h53Homme 110 m haies Individuel  tour 2, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h02Homme 110 m haies Individuel  tour 2, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h10Homme 110 m haies Individuel  tour 2, série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h00Femme 200 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h07Femme 200 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h14Femme 200 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h21Femme 200 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h28Femme 200 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h35Femme 200 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme 200 m Individuel  tour 2, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h07Femme 200 m Individuel  tour 2, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h14Femme 200 m Individuel  tour 2, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h21Femme 200 m Individuel  tour 2, série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h25Homme 200 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h33Homme 200 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h45Homme 400 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h52Homme 400 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h59Homme 400 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 22h10Femme 400 m Individuel  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h35Femme 5 000 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h05Femme 5 000 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h00Homme Lancer du disque Individuel  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h00Femme Lancer du javelot Individuel  qualification groupe A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h40Femme Lancer du javelot Individuel  qualification groupe B Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h10Homme Saut en hauteur Individuel  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h40Femme Saut en longueur Individuel  qualification Image icôneNational Stadium
BASE-BALL 10h30Homme    éliminatoire: Pays Bas - Canada Image icôneWukesong Baseball Field
BASE-BALL 11h30Homme    éliminatoire: Corée du Sud - Cuba Image icôneWukesong Baseball Field
BASE-BALL 18h00Homme    éliminatoire: Japon - République Populaire de Chine Image icôneWukesong Baseball Field
BASE-BALL 19h00Homme    éliminatoire: États Unis d'Amérique - Taiwan Image icôneWukesong Baseball Field
BASKET-BALL 14h30Femme    1/4 de finale: République Populaire de Chine - Biélorussie Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 16h45Femme    1/4 de finale: Australie - République Tchèque Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 20h00Femme    1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Corée du Sud Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 22h15Femme    1/4 de finale: Fédération de Russie - Espagne Image icôneWukesong Indoor Stadium
BOXE 19h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/4 de finale 1 Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 19h16Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/4 de finale 2 Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 19h31Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/4 de finale 3 Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 19h46Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/4 de finale 4 Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 20h01Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger 1/4 de finale 1 Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 20h16Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger 1/4 de finale 1 Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 20h30Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger 1/4 de finale 1 Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 20h46Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger 1/4 de finale 1 Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 21h01Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finale 1 Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 21h16Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finale 2 Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 21h31Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finale 3 Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 21h46Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finale 4 Image icôneWorkers' Indoor Arema
CANOË - KAYAK Course en ligne16h10Homme C1 - 500 m Individuel  tour éliminatoire 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Course en ligne16h20Homme C1 - 500 m Individuel  tour éliminatoire 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Course en ligne16h30Homme C1 - 500 m Individuel  tour éliminatoire 3 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Course en ligne17h30Homme C2 - 500 m   tour éliminatoire 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Course en ligne17h40Homme C2 - 500 m   tour éliminatoire 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Course en ligne15h30Homme K1 - 500 m Individuel  tour éliminatoire 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Course en ligne15h40Homme K1 - 500 m Individuel  tour éliminatoire 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Course en ligne15h50Homme K1 - 500 m Individuel  tour éliminatoire 3 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Course en ligne16h00Homme K1 - 500 m Individuel  tour éliminatoire 4 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Course en ligne16h40Femme K1 - 500 m Individuel  tour éliminatoire 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Course en ligne16h50Femme K1 - 500 m Individuel  tour éliminatoire 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Course en ligne17h00Femme K1 - 500 m Individuel  tour éliminatoire 3 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Course en ligne17h10Homme K2 - 500 m   tour éliminatoire 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Course en ligne17h20Homme K2 - 500 m   tour éliminatoire 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Course en ligne17h50Femme K2 - 500 m   tour éliminatoire 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Course en ligne18h00Femme K2 - 500 m   tour éliminatoire 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CYCLISME Piste17h30Homme Course à l'Américaine    Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste16h30Femme Vitesse Individuel  200 m, 1/2 finale, série 1 Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste16h40Homme Vitesse Individuel  200 m, 1/2 finale, série 1 Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste16h50Homme Vitesse Individuel  200 m, classement 9ème - 12ème place Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste16h55Femme Vitesse Individuel  200 m, 1/2 finale, série 2 Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste17h05Homme Vitesse Individuel  200 m, 1/2 finale, série 2 Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste17h15Femme Vitesse Individuel  200 m, classement 9ème - 12ème place Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste17h20Femme Vitesse Individuel  200 m, 1/2 finale, série 3 Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste17h25Homme Vitesse Individuel  200 m, 1/2 finale, série 3 Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste18h45Femme Vitesse Individuel  200 m, classement 5ème - 8ème place Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste18h50Homme Vitesse Individuel  200 m, classement 5ème - 8ème place Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste18h25Femme Vitesse Individuel  200 m, Course pour la Médaille de Bronze, série 1 Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste18h30Femme Vitesse Individuel  200 m, Finale, série 1 Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste18h35Homme Vitesse Individuel  200 m, Course pour la Médaille de Bronze, série 1 Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste18h40Homme Vitesse Individuel  200 m, Finale, série 1 Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste18h55Femme Vitesse Individuel  200 m, Course pour la Médaille de Bronze, série 2 Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste19h00Femme Vitesse Individuel  200 m, Finale, série 2 Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste19h05Homme Vitesse Individuel  200 m, Course pour la Médaille de Bronze, série 2 Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste19h10Homme Vitesse Individuel  200 m, Finale, série 2 Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste19h30Homme Vitesse Individuel  200 m, Course pour la Médaille de Bronze, série 3 Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste19h32Femme Vitesse Individuel  200 m, Finale, série 3 Image icôneLaoshan Velodrome
ÉQUITATION 19h15Mixte Dressage Individuel  Grand Prix Finale: reprise libre Image icôneHong Kong Equestrian Venue (Shatin)
FOOTBALL 18h00Homme    1/2 finale: Nigéria - Belgique Image icôneShanghai Stadium
FOOTBALL 21h00Homme    1/2 finale: Argentine - Brésil Image icôneWorkers' Stadium
GYMNASTIQUE Artistique19h30Homme Barre fixe Individuel  Finale Image icôneNational Indoor Stadium
GYMNASTIQUE Artistique18h00Homme Barres parallèles Individuel  Finale Image icôneNational Indoor Stadium
GYMNASTIQUE Artistique18h45Femme Poutre Individuel  Finale Image icôneNational Indoor Stadium
GYMNASTIQUE Trampoline20h15Homme Trampoline Individuel  Finale Image icôneNational Indoor Stadium
HALTÉROPHILIE 15h30Homme + 105 kg Individuel  groupe B Image icôneBeijing University Of Aeronautic & Astronautice Gymnasium
HALTÉROPHILIE 19h00Homme + 105 kg Individuel  groupe A Image icôneBeijing University Of Aeronautic & Astronautice Gymnasium
HANDBALL 12h00Femme    1/4 de finale: Norvège - Suède Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 14h15Femme    1/4 de finale: Hongrie - Roumanie Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 18h00Femme    1/4 de finale: République Populaire de Chine - Corée du Sud Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 20h15Femme    1/4 de finale: Fédération de Russie - France Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HOCKEY SUR GAZON 08h30Homme    éliminatoire, poule B: Pays Bas - Pakistan Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch A
HOCKEY SUR GAZON 10h30Homme    éliminatoire, poule A: Allemagne - Nouvelle Zélande Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch A
HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme    éliminatoire, poule B: Canada - Afrique du Sud Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch B
HOCKEY SUR GAZON 18h30Homme    éliminatoire, poule A: Corée du Sud - Espagne Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch A
HOCKEY SUR GAZON 20h30Homme    éliminatoire, poule B: Australie - Grande Bretagne Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch B
HOCKEY SUR GAZON 21h00Homme    éliminatoire, poule A: République Populaire de Chine - Belgique Image icôneOlympic Green Hockey Field, Pitch A
LUTTE Style libre09h30Homme - 55 kg Individuel  qualification Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre10h30Homme - 55 kg Individuel  éliminatoires Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre16h00Homme - 55 kg Individuel  repêchages Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre17h00Homme - 55 kg Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre17h10Homme - 55 kg Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre17h20Homme - 55 kg Individuel  Finale Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre09h30Homme 55 - 60 kg Individuel  qualification Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre10h30Homme 55 - 60 kg Individuel  éliminatoires Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre16h00Homme 55 - 60 kg Individuel  repêchages Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre17h55Homme 55 - 60 kg Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre18h05Homme 55 - 60 kg Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre18h15Homme 55 - 60 kg Individuel  Finale Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Homme Double   tour 1 Image icônePeking University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Homme Simple Individuel  éliminatoires Image icônePeking University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme Simple Individuel  tour 1 Image icônePeking University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h00Homme Simple Individuel  tour 1 Image icônePeking University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h00Femme Simple Individuel  tour 1 Image icônePeking University Gymnasium
TRIATHLON 10h00Homme  Individuel   Image icôneTriathlon Venue
VOILE 13h00Homme Laser Individuel  course 11 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h00Femme Laser Radial Individuel  course 11 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE Planche11h00Homme Neil Pryde RS-X Individuel  course 10 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE Planche11h00Femme Neil Pryde RS-X Individuel  course 10 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOLLEY-BALL 10h00Femme    1/4 de finale: Cuba - Serbie Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL 12h00Femme    1/4 de finale: Japon - Brésil Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL 20h00Femme    1/4 de finale: République Populaire de Chine - Fédération de Russie Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL 22h00Femme    1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Italie Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL Plage09h00Femme    1/2 finale: Brésil - États Unis d'Amérique Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage10h00Femme    1/2 finale: République Populiare de Chine - République populaire de Chine Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground

20 août

AQUATIQUE Eaux vives09h00Femme 10 km marathon Individuel   Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AQUATIQUE Natation Synchronisée15h00Femme Duo   Finale libre Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Plongeon19h00Femme Haut vol 10 m Individuel  éliminatoire Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo09h30Homme    1/4 de finale 7ème - 12ème place: Canada - Italie Image icôneYing Tuung Natatorium
AQUATIQUE Water-Polo10h30Homme    1/4 de finale 7ème - 12ème place: Grèce - République Populaire de Chine Image icôneYing Tuung Natatorium
AQUATIQUE Water-Polo16h00Homme    1/4 de finale 1ère - 6ème place: Monténégro - Croatie Image icôneYing Tuung Natatorium
AQUATIQUE Water-Polo17h20Homme    1/4 de finale 1ère - 6ème place: Espagne - Serbie Image icôneYing Tuung Natatorium
ATHLÉTISME 21h30Homme 110 m haies Individuel  1/2 finale 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h39Homme 110 m haies Individuel  1/2 finale 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h55Femme 200 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 22h04Femme 200 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 22h20Homme 200 m Individuel  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 22h35Femme 400 m haies Individuel  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h15Homme 5 000 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h35Homme 5 000 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h55Homme 5 000 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme 800 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h08Homme 800 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h16Homme 800 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h24Homme 800 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h32Homme 800 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h40Homme 800 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h48Homme 800 m Individuel  tour 1, série 7 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h56Homme 800 m Individuel  tour 1, série 8 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h20Femme Lancer du marteau Individuel  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h40Homme Saut à la perche Individuel  qualification Image icôneNational Stadium
BASE-BALL 10h30Homme    éliminatoire: Cuba - République Populaire de Chine Image icôneWukesong Baseball Field
BASE-BALL 11h30Homme    éliminatoire: Pays Bas - Corée du Sud Image icôneWukesong Baseball Field
BASE-BALL 18h00Homme    éliminatoire: Canada - Taiwan Image icôneWukesong Baseball Field
BASE-BALL 19h00Homme    éliminatoire: Japon - États Unis d'Amérique Image icôneWukesong Baseball Field
BASKET-BALL 14h30Homme    1/4 de finale: Espagne - Croatie Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 16h45Homme    1/4 de finale: Lithuanie - République Populaire de Chine Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 20h00Homme    1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Australie Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 22h15Homme    1/4 de finale:Argentine - Grèce Image icôneWukesong Indoor Stadium
BOXE 19h00Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale 1 Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 19h16Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale 2 Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 19h31Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale 3 Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 19h46Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale 4 Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 20h01Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finale 1 Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 20h16Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finale 2 Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 20h31Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finale 3 Image icôneWorkers' Indoor Arema
BOXE 20h46Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finale 4 Image icôneWorkers' Indoor Arema
CANOË - KAYAK Course en ligne15h50Homme C1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Course en ligne16h00Homme C1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Course en ligne16h30Homme C2 - 1 000 m   1/2 finale 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Course en ligne15h30Homme K1 - 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Course en ligne15h40Homme K1 - 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Course en ligne16h20Homme K2 - 1 000 m   1/2 finale 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Course en ligne16h40Homme K4 - 1 000 m   1/2 finale 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Course en ligne16h10Femme K4 - 500 m   1/2 finale 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Course en ligne16h20Femme K4 - 500 m   1/2 finale 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CYCLISME Bmx09h00Homme Bmx Individuel  têtes de séries - manche 1 Image icôneLaoshan Bicycle Moto Cross (Bmx) Venue
CYCLISME Bmx09h45Femme Bmx Individuel  têtes de séries - manche 1 Image icôneLaoshan Bicycle Moto Cross (Bmx) Venue
CYCLISME Bmx10h15Homme Bmx Individuel  têtes de séries - manche 2 Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Bmx11h00Femme Bmx Individuel  têtes de séries - manche 2 Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Bmx11h40Homme Bmx Individuel  1/4 de finale: course 1 Image icôneLaoshan Bicycle Moto Cross (Bmx) Venue
CYCLISME Bmx12h05Homme Bmx Individuel  1/4 de finale: course 2 Image icôneLaoshan Bicycle Moto Cross (Bmx) Venue
CYCLISME Bmx12h32Homme Bmx Individuel  1/4 de finale: course 3 Image icôneLaoshan Bicycle Moto Cross (Bmx) Venue
HANDBALL 12h00Homme    1/4 de finale: France - Fédération de Russie Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 14h15Homme    1/4 de finale: Islande - Pologne Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 18h00Homme    1/4 de finale: Croatie - Danemark Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HANDBALL 20h15Homme    1/4 de finale: Corée du Sud - Espagne Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
HOCKEY SUR GAZON 08h30Femme    classement 9ème - 10ème place: Corée du Sud - Japon Image icôneOlympic Green Hockey Field
HOCKEY SUR GAZON 11h00Femme    classement 7ème - 8ème place: Espagne - États Unis d'Amérique Image icôneOlympic Green Hockey Field
HOCKEY SUR GAZON 18h00Femme    1/2 finale: Allemagne - République Populaire de Chine Image icôneOlympic Green Hockey Field
HOCKEY SUR GAZON 20h30Femme    1/2 finale: Pays bas - Argentine Image icôneOlympic Green Hockey Field
LUTTE Style libre09h30Homme 60 - 66 kg Individuel  qualification Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre10h30Homme 60 - 66 kg Individuel  éliminatoires Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre16h00Homme 60 - 66 kg Individuel  repêchages Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre17h00Homme 60 - 66 kg Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre17h10Homme 60 - 66 kg Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre17h20Homme 60 - 66 kg Individuel  Finale Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre09h30Homme 66 - 74 kg Individuel  qualification Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre10h30Homme 66 - 74 kg Individuel  éliminatoires Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre16h00Homme 66 - 74 kg Individuel  repêchages Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre17h55Homme 66 - 74 kg Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre18h05Homme 66 - 74 kg Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre18h15Homme 66 - 74 kg Individuel  Finale Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
SOFTBALL 09h30Femme    1/2 finale: Japon - États Unis d'Amérique Image icôneFengtai Softball Field
SOFTBALL 09h30Femme    1/2 finale: Canada - Australie Image icôneFengtai Softball Field
SOFTBALL 17h00Femme    Match pour la Médaille de Bronze: Canada - Australie Image icôneFengtai Softball Field
TAEKWONDO 09h00Femme - 49 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
TAEKWONDO 15h00Femme - 49 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
TAEKWONDO 17h00Femme - 49 kg Individuel Poids mouche 1/2 finale Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
TAEKWONDO 18h00Femme - 49 kg Individuel Poids mouche repêchage Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
TAEKWONDO 19h00Femme - 49 kg Individuel Poids mouche Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
TAEKWONDO 19h15Femme - 49 kg Individuel Poids mouche Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
TAEKWONDO 20h00Femme - 49 kg Individuel Poids mouche Finale Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
TAEKWONDO 11h00Homme - 58 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
TAEKWONDO 15h00Homme - 58 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
TAEKWONDO 17h30Homme - 58 kg Individuel Poids mouche 1/2 finale Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
TAEKWONDO 18h30Homme - 58 kg Individuel Poids mouche repêchage Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
TAEKWONDO 19h30Homme - 58 kg Individuel Poids mouche Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
TAEKWONDO 19h45Homme - 58 kg Individuel Poids mouche Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
TAEKWONDO 20h15Homme - 58 kg Individuel Poids mouche Finale Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Homme Simple Individuel  tour 2 Image icônePeking University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme Simple Individuel  tour 2 Image icônePeking University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme Simple Individuel  tour 3 Image icônePeking University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h00Femme Simple Individuel  tour 3 Image icônePeking University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h00Homme Simple Individuel  tour 2 Image icônePeking University Gymnasium
VOILE 11h00Homme Star   course 8 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 12h00Homme Star   course 9 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h00Homme Star   course 10 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 11h00Mixte Tornado   course 8 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 12h00Mixte Tornado   course 9 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h00Mixte Tornado   course 10 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE Planche13h00Femme Neil Pryde RS-X Individuel  course 11 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE Planche13h00Homme Neil Pryde RS-X Individuel  course 11 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOLLEY-BALL 10h00Homme    1/4 de finale: Bulgarie - Fédération de Russie Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL 12h00Homme    1/4 de finale: Italie - Pologne Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL 20h00Homme    1/4 de finale: République Populaire de Chine - Brésil Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL 22h00Homme    1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Serbie Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL Plage09h00Homme    1/2 finale: États Unis d'Amérique - Georgie Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage10h00Homme    1/2 finale: Brésil - Brésil Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground

21 août

AQUATIQUE Eaux vives09h00Homme 10 km marathon Individuel   Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
AQUATIQUE Plongeon10h00Femme Haut vol 10 m Individuel  1/2 finale Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Plongeon20h00Femme Haut vol 10 m Individuel  Finale Image icôneNational Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo17h00Femme    Match pour la Médaille de Bronze: Australie - Hongrie Image icôneYing Tuung Natatorium
AQUATIQUE Water-Polo18h20Femme    Finale: États Unis d'Amérique - Pays Bas Image icôneYing Tuung Natatorium
ATHLÉTISME 19h00Femme 1 500 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h09Femme 1 500 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h18Femme 1 500 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h40Homme 110 m haies Individuel  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h00Femme 20 km marche Individuel   Image icône
ATHLÉTISME 19h30Femme 200 m Individuel  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h20Homme 400 m Individuel  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h50Homme 800 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h58Homme 800 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h06Homme 800 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h20Homme Décathlon Individuel  100 m, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h27Homme Décathlon Individuel  100 m, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h34Homme Décathlon Individuel  100 m, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h41Homme Décathlon Individuel  100 m, série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h48Homme Décathlon Individuel  100 m, série 5 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h00Homme Décathlon Individuel  saut en longueur Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 13h10Homme Décathlon Individuel  lancer du poids Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h10Homme Décathlon Individuel  saut en hauteur Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 22h00Homme Décathlon Individuel  400 m, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 22h07Homme Décathlon Individuel  400 m, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 22h14Homme Décathlon Individuel  400 m, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 22h21Homme Décathlon Individuel  400 m, série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 22h28Homme Décathlon Individuel  400 m, série 5 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h10Homme Lancer du javelot Individuel  qualification groupe A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h40Homme Lancer du javelot Individuel  qualification groupe B Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h20Femme Lancer du javelot Individuel  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h20Homme Relais 4 x 100 m   tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h30Homme Relais 4 x 100 m   tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h50Femme Relais 4 x 100 m   tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h00Femme Relais 4 x 100 m   tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h50Femme Saut en hauteur Individuel  qualification Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h25Homme Triple saut Individuel  Finale Image icôneNational Stadium
BASKET-BALL 20h00Femme    1/2 finale: Fédération de Russie - États Unis d'Amérique Image icôneWukesong Indoor Stadium
BASKET-BALL 22h15Femme    1/2 finale: République Populaire de Chine - Australie Image icôneWukesong Indoor Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne16h00Homme C1 - 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Course en ligne16h10Homme C1 - 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Course en ligne17h00Homme C2 - 500 m   1/2 finale 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Course en ligne15h30Homme K1 - 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Course en ligne15h40Homme K1 - 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Course en ligne15h50Homme K1 - 500 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Course en ligne16h20Femme K1 - 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Course en ligne16h30Femme K1 - 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Course en ligne16h40Homme K2 - 500 m   1/2 finale 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
CANOË - KAYAK Course en ligne17h10Femme K2 - 500 m   1/2 finale 1 Image icôneShunyi Olympic Rowing-Canoeing Park
ÉQUITATION 19h15Mixte Saut d'obstacle Individuel  Finale - parcours A Image icôneHong Kong Equestrian Venue (Shatin)
ÉQUITATION 22h10Mixte Saut d'obstacle Individuel  Finale - parcours B Image icôneHong Kong Equestrian Venue (Shatin)
ÉQUITATION 23h28Mixte Saut d'obstacle Individuel  Finale - barrage Image icôneHong Kong Equestrian Venue (Shatin)
FOOTBALL 18h00Femme    Match pour la Médaille de Bronze: Allemagne - Japon Image icôneWorkers' Stadium
FOOTBALL 21h00Femme    Finale: Brésil - États Unis d'Amérique Image icôneWorkers' Stadium
GYMNASTIQUE Rythmique18h00Femme Concours général Individuel  qualification Image icôneBeijing Institute Of Technology Gymnasium
HANDBALL 12h00Femme    classement 5ème - 8ème place: Suède - République Populaire de Chine Image icôneNational Indoor Stadium
HANDBALL 14h15Femme    classement 5ème - 8ème place: Roumanie - France Image icôneNational Indoor Stadium
HANDBALL 18h00Femme    1/2 finale: Norvège - Corée du Sud Image icôneNational Indoor Stadium
HANDBALL 20h15Femme    1/2 finale: Hongrie - Fédération de Russie Image icôneNational Indoor Stadium
HOCKEY SUR GAZON 08h30Homme    classement 9ème - 10ème place: Belgique - Canada Image icôneOlympic Green Hockey Field
HOCKEY SUR GAZON 11h00Homme    classement 7ème - 8ème place: Nouvelle Zélande - Pakistan Image icôneOlympic Green Hockey Field
HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme    1/2 finale: Pays Bas - Allemagne Image icôneOlympic Green Hockey Field
HOCKEY SUR GAZON 20h30Homme    1/2 finale: Espagne - Australie Image icôneOlympic Green Hockey Field
LUTTE Style libre09h30Homme 74 - 84 kg Individuel  qualification Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre10h30Homme 74 - 84 kg Individuel  éliminatoires Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre16h00Homme 74 - 84 kg Individuel  repêchages Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre17h00Homme 74 - 84 kg Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre17h10Homme 74 - 84 kg Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre17h20Homme 74 - 84 kg Individuel  Finale Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre09h30Homme 84 - 96 kg Individuel  qualification Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre10h30Homme 84 - 96 kg Individuel  éliminatoires Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre16h00Homme 84 - 96 kg Individuel  repêchages Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre17h55Homme 84 - 96 kg Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre18h05Homme 84 - 96 kg Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre18h15Homme 84 - 96 kg Individuel  Finale Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre09h30Homme 96 - 120 kg Individuel  qualification Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre10h30Homme 96 - 120 kg Individuel  éliminatoires Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre16h00Homme 96 - 120 kg Individuel  repêchages Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre18h50Homme 96 - 120 kg Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre19h00Homme 96 - 120 kg Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
LUTTE Style libre19h10Homme 96 - 120 kg Individuel  Finale Image icôneChina Agriculture University Gymnasium
PENTATHLON MODERNE 08h30Homme  Individuel  tir Image icôneFencing Hall
PENTATHLON MODERNE 10h00Homme  Individuel  escrime Image icôneFencing Hall
PENTATHLON MODERNE 14h30Homme  Individuel  natation Image icôneYing Tuung Natatorium
PENTATHLON MODERNE 17h00Homme  Individuel  équitation Image icôneOlympic Sport Center Stadium
PENTATHLON MODERNE 20h00Homme  Individuel  course Image icôneOlympic Sport Center Stadium
SOFTBALL 18h30Femme    Finale: États Unis d'Amérique - Japon Image icôneFengtai Softball Field
TAEKWONDO 09h00Femme 49 - 57 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
TAEKWONDO 15h00Femme 49 - 57 kg Individuel Poids plume 1/4 de finale Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
TAEKWONDO 17h00Femme 49 - 57 kg Individuel Poids plume 1/2 finale Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
TAEKWONDO 18h00Femme 49 - 57 kg Individuel Poids plume repêchage Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
TAEKWONDO 19h00Femme 49 - 57 kg Individuel Poids plume Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
TAEKWONDO 19h15Femme 49 - 57 kg Individuel Poids plume Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
TAEKWONDO 20h00Femme 49 - 57 kg Individuel Poids plume Finale Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
TAEKWONDO 11h00Homme 58 - 68 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
TAEKWONDO 16h00Homme 58 - 68 kg Individuel Poids plume 1/4 de finale Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
TAEKWONDO 17h30Homme 58 - 68 kg Individuel Poids plume 1/2 finale Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
TAEKWONDO 18h30Homme 58 - 68 kg Individuel Poids plume repêchage Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
TAEKWONDO 19h30Homme 58 - 68 kg Individuel Poids plume Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
TAEKWONDO 19h45Homme 58 - 68 kg Individuel Poids plume Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
TAEKWONDO 20h15Homme 58 - 68 kg Individuel Poids plume Finale Image icôneUniversity Of Science And Technology Beijing Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Homme Simple Individuel  tour 3 Image icônePeking University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme Simple Individuel  tour 4 Image icônePeking University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h00Femme Simple Individuel  1/4 de finale 2 Image icônePeking University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h00Homme Simple Individuel  tour 4 Image icônePeking University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h00Femme Simple Individuel  1/4 de finale 3 Image icônePeking University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h00Femme Simple Individuel  1/4 de finale 4 Image icônePeking University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h00Femme Simple Individuel  1/4 de finale 1 Image icônePeking University Gymnasium
VOILE 13h00Homme Star   course 11 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h00Mixte Tornado   course 11 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOLLEY-BALL 12h30Femme    1/2 finale: Cuba - États Unis d'Amérique Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL 20h00Femme    1/2 finale: République Populaire de Chine - Brésil Image icôneCapital Indoor Stadium
VOLLEY-BALL Plage09h00Femme    Match pour la Médaille de Bronze: République Populaire de Chine - Brésil Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
VOLLEY-BALL Plage11h00Femme    Finale: République Populaire de Chine - États Unis d'Amérique Image icôneChaoyang Park Beach Volleyball Ground
WUSHU Sanshou15h00Femme 52 kg Individuel  1/8 de finale Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
WUSHU Sanshou15h44Homme 56 kg Individuel  1/8 de finale Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
WUSHU Sanshou15h14Femme 60 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
WUSHU Sanshou15h54Homme 70 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
WUSHU Taolu20h58Femme Changquan Individuel   Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
WUSHU Taolu09h30Homme Daoshu Individuel   Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
WUSHU Taolu20h03Homme Gunshu Individuel   Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
WUSHU Taolu19h30Femme Nandao Individuel   Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
WUSHU Taolu10h29Homme Nanquan Individuel   Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium
WUSHU Taolu10h06Femme Qiangshu Individuel   Image icôneOlympic Sport Center Gymnasium