MarcoLympics
1920 Anvers Été

Bienvenue Mois Sport Résultat English
poster
  LES VIIème JEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Juillet

7 Juillet VOILE bateau10h40Mixte Dinghy classe des 12 pieds Équipe  course 1 Image icôneAmsterdam
7 Juillet VOILE bateau11h10Mixte 40 m2 Équipe  course 1 Image icôneVide
7 Juillet VOILE bateau11h20Mixte 6 m, jauge 1907 Équipe  course 1 Image icôneVide
7 Juillet VOILE bateau11h20Mixte 6 m, jauge 1919 Équipe  course 1 Image icôneVide
7 Juillet VOILE bateau11h40Mixte 7 m, jauge 1907 Équipe  course 1 Image icôneVide
7 Juillet VOILE bateau11h40Mixte 8 m Équipe  course 1 Image icôneOstende
7 Juillet VOILE bateau11h50Mixte 10 m, jauge 1907 Équipe  course 1 Image icôneVide
7 Juillet VOILE bateau11h50Mixte 10 m, jauge 1919 Équipe  course 1 Image icôneVide
7 Juillet VOILE bateau11h50Mixte 12 m, jauge 1907 Équipe  course 1 Image icôneVide
7 Juillet VOILE bateau11h50Mixte 12 m, jauge 1919 Équipe  course 1 Image icôneVide
7 Juillet VOILE bateau11h50Mixte 30 m2 Équipe  course 1 Image icôneVide
7 Juillet VOILE bateau11h50Mixte 8 m, jauge 1907 Équipe  course 1 Image icôneVide
7 Juillet VOILE bateau11h50Mixte Dinghy classe des 18 pieds Équipe   Image icôneVide
8 Juillet VOILE bateauMixte Dinghy classe des 12 pieds Équipe   Image icôneOstende
8 Juillet VOILE bateau11h00Mixte 8 m Équipe  course 2 Image icôneOstende
8 Juillet VOILE bateau12h00Mixte 6 m, jauge 1919 Équipe  course 2 Image icôneVide
8 Juillet VOILE bateau12h10Mixte 7 m, jauge 1907 Équipe  course 2 Image icôneVide
8 Juillet VOILE bateau12h20Mixte 10 m, jauge 1907 Équipe  course 2 Image icôneVide
8 Juillet VOILE bateau12h20Mixte 10 m, jauge 1919 Équipe  course 2 Image icôneVide
8 Juillet VOILE bateau12h20Mixte 12 m, jauge 1907 Équipe  course 2 Image icôneVide
8 Juillet VOILE bateau12h20Mixte 12 m, jauge 1919 Équipe  course 2 Image icôneVide
8 Juillet VOILE bateau12h20Mixte 30 m2 Équipe  course 2 Image icôneVide
8 Juillet VOILE bateau12h20Mixte 40 m2 Équipe  course 2 Image icôneVide
8 Juillet VOILE bateau12h20Mixte 6 m, jauge 1907 Équipe  course 2 Image icôneVide
8 Juillet VOILE bateau12h20Mixte 8 m, jauge 1907 Équipe  course 2 Image icôneVide
9 Juillet VOILE bateauMixte 6,50 m Équipe   Image icôneVide
9 Juillet VOILE bateau10h40Mixte 8 m, jauge 1907 Équipe  course 3 Image icôneVide
9 Juillet VOILE bateau10h50Mixte 7 m, jauge 1907 Équipe  course 3 Image icôneVide
9 Juillet VOILE bateau11h10Mixte 10 m, jauge 1907 Équipe  course 3 Image icôneVide
9 Juillet VOILE bateau11h10Mixte 10 m, jauge 1919 Équipe  course 3 Image icôneVide
9 Juillet VOILE bateau11h10Mixte 12 m, jauge 1907 Équipe  course 3 Image icôneVide
9 Juillet VOILE bateau11h10Mixte 12 m, jauge 1919 Équipe  course 3 Image icôneVide
9 Juillet VOILE bateau11h10Mixte 30 m2 Équipe  course 3 Image icôneVide
9 Juillet VOILE bateau11h10Mixte 6 m, jauge 1907 Équipe  course 3 Image icôneVide
9 Juillet VOILE bateau11h10Mixte 6 m, jauge 1919 Équipe  course 3 Image icôneVide
9 Juillet VOILE bateau11h10Mixte 8 m Équipe  course 3 Image icôneOstende
10 Juillet VOILE bateau14h00Mixte 6 m, jauge 1907 Équipe  course pour la 3ème place Image icôneVide
23 Juillet TIR 09h30Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel   Image icôneHoogboom Country Club, Kapellen
23 Juillet TIR 09h30Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Équipe  par équipe Image icôneHoogboom Country Club, Kapellen
24 Juillet TIR 09h30Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel   Image icôneHoogboom Country Club, Kapellen
25 Juillet POLO 17h00Homme Polo Équipe  tour 1: Espagne - États Unis d'Amérique Image icôneWellington Hippodrome, Ostende
26 Juillet TIR 09h30Homme 100 m tir au cerf courant coup double Équipe  par équipe Image icôneHoogboom Country Club, Kapellen
26 Juillet TIR 09h30Homme 100 m tir au cerf courant coup simple Équipe  par équipe Image icôneHoogboom Country Club, Kapellen
26 Juillet POLO 17h00Homme Polo Équipe  tour 1: Grande Bretagne - Belgique Image icôneWellington Hippodrome, Ostende
27 Juillet TIR 09h30Homme 100 m tir au cerf courant coup double Individuel   Image icôneHoogboom Country Club, Kapellen
27 Juillet TIR 09h30Homme 100 m tir au cerf courant coup simple Individuel   Image icôneHoogboom Country Club, Kapellen
28 Juillet POLO 16h00Homme Polo Équipe  Finale: États Unis d'Amérique - Belgique Image icôneWellington Hippodrome, Ostende
29 Juillet TIR Homme 300 m fusil militaire position couchée Individuel   Image icôneBeverloo Military Camp
29 Juillet TIR Homme 300 m fusil militaire position couchée Équipe  par équipe Image icôneBeverloo Military Camp
29 Juillet TIR Homme 300 m fusil militaire position debout Individuel   Image icôneBeverloo Military Camp
29 Juillet TIR Homme 300 m fusil militaire position debout Équipe  par équipe Image icôneBeverloo Military Camp
29 Juillet TIR Homme 300+600 m carabine militaire position couchée Équipe  par équipe Image icôneBeverloo Military Camp
29 Juillet TIR Homme 600 m fusil militaire position couchée Individuel   Image icôneBeverloo Military Camp
29 Juillet TIR Homme 600 m fusil militaire position couchée Équipe  par équipe Image icôneBeverloo Military Camp
30 Juillet TIR Homme 300 m fusil militaire position couchée Individuel  tirs de classement Image icôneBeverloo Military Camp
30 Juillet TIR Homme 300 m fusil militaire position debout Individuel  tirs de classement Image icôneBeverloo Military Camp
30 Juillet TIR Homme 600 m fusil militaire position couchée Individuel  tirs de classement Image icôneBeverloo Military Camp
30 Juillet TIR Homme 600 m fusil militaire position couchée Équipe  par équipe tirs de classement Image icôneBeverloo Military Camp
31 Juillet POLO 17h30Homme Polo Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Grande Bretagne - Espagne Image icôneWellington Hippodrome, Ostende
31 Juillet TIR 17h30Homme 300 m carabine 3 positions Individuel   Image icôneBeverloo Military Camp
31 Juillet TIR 17h30Homme 300 m carabine, 3 positions Équipe  par équipe Image icôneBeverloo Military Camp

août

2 Août TIR 08h00Homme 50 m carabine de petit calibre position couchée Équipe   Image icôneBeverloo Military Camp
2 Août TIR 08h00Homme 50 m carabine libre position couchée Individuel  par équipe Image icôneBeverloo Military Camp
2 Août TIR 08h00Homme 50 m pistolet Équipe  par équipe Image icôneBeverloo Military Camp
2 Août TIR 08h00Homme 50 m pistolet libre Individuel   Image icôneBeverloo Military Camp
3 Août TIR Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel  par équipe Image icôneBeverloo Military Camp
3 Août TIR Homme 25 m pistolet tir rapide Équipe   Image icôneBeverloo Military Camp
3 Août TIR À L'ARC Homme Grands oiseaux Individuel   Image icôneNachtegalen Park
3 Août TIR À L'ARC Homme Grands oiseaux Équipe  par équipe Image icôneNachtegalen Park
3 Août TIR À L'ARC Homme Petits oiseaux Individuel   Image icôneNachtegalen Park
3 Août TIR À L'ARC Homme Petits oiseaux Équipe  par équipe Image icôneNachtegalen Park
4 Août TIR À L'ARC Homme Cible mobile, oiseaux 28 m Équipe   Image icôneVide
4 Août TIR À L'ARC Homme Cible mobile, oiseaux 33 m Équipe  par équipe Image icôneNachtegalen Park
4 Août TIR À L'ARC Homme tir au berceau, 28 m Équipe  par équipe Image icôneNachtegalen Park
5 Août GYMNASTIQUE ArtistiqueHomme Système libre Équipe  par équipe Image icôneNachtegalen Park
5 Août TIR À L'ARC Homme Cible mobile, oiseaux 28 m Individuel   Image icôneVide
5 Août TIR À L'ARC Homme Cible mobile, oiseaux 33 m Individuel   Image icôneVide
5 Août TIR À L'ARC Homme Cible mobile, oiseaux 50 m Individuel   Image icôneNachtegalen Park
5 Août TIR À L'ARC Homme Cible mobile, oiseaux 50 m Équipe  par équipe Image icôneVide
5 Août TIR À L'ARC Homme tir au berceau, 28 m Individuel   Image icôneNachtegalen Park
5 Août TIR À L'ARC Homme tir au berceau, 33 m Individuel   Image icôneNachtegalen Park
5 Août TIR À L'ARC Homme tir au berceau, 33 m Équipe  par équipe Image icôneNachtegalen Park
5 Août TIR À L'ARC Homme tir au berceau, 50 m Individuel   Image icôneVide
5 Août TIR À L'ARC Homme tir au berceau, 50 m Équipe  par équipe Image icôneNachtegalen Park
9 Août CYCLISME PisteHomme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe tour 1, série 1 Image icôneVélodrome D"Anvers Zurenborg
9 Août CYCLISME PisteHomme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe tour 1, série 2 Image icôneVélodrome D"Anvers Zurenborg
9 Août CYCLISME PisteHomme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe tour 1, série 3 Image icôneVélodrome D"Anvers Zurenborg
9 Août CYCLISME PisteHomme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe tour 1, série 4 Image icôneVélodrome D"Anvers Zurenborg
9 Août CYCLISME PisteHomme Tandem 2000 m Équipe  tour 1, série 1 Image icôneVélodrome D"Anvers Zurenborg
9 Août CYCLISME PisteHomme Tandem 2000 m Équipe  tour 1, série 2 Image icôneVélodrome D"Anvers Zurenborg
9 Août CYCLISME PisteHomme Tandem 2000 m Équipe  tour 1, série 3 Image icôneVélodrome D"Anvers Zurenborg
9 Août CYCLISME PisteHomme Tandem 2000 m Équipe  tour 1, série 4 Image icôneVélodrome D"Anvers Zurenborg
9 Août CYCLISME Piste14h55Homme Vitesse Individuel  repêchage, Finale Image icôneVélodrome D"Anvers Zurenborg
9 Août CYCLISME Piste14h55Homme Vitesse Individuel  repêchage, série 1 Image icôneVélodrome D"Anvers Zurenborg
9 Août CYCLISME Piste14h55Homme Vitesse Individuel  repêchage, série 2 Image icôneVélodrome D"Anvers Zurenborg
9 Août CYCLISME Piste14h55Homme Vitesse Individuel  repêchage, série 3 Image icôneVélodrome D"Anvers Zurenborg
9 Août CYCLISME Piste14h55Homme Vitesse Individuel  repêchage, série 4 Image icôneVélodrome D"Anvers Zurenborg
9 Août CYCLISME Piste14h55Homme Vitesse Individuel  tour 1, série 1 Image icôneVélodrome D"Anvers Zurenborg
9 Août CYCLISME Piste14h55Homme Vitesse Individuel  tour 1, série 10 Image icôneVélodrome D"Anvers Zurenborg
9 Août CYCLISME Piste14h55Homme Vitesse Individuel  tour 1, série 11 Image icôneVélodrome D"Anvers Zurenborg
9 Août CYCLISME Piste14h55Homme Vitesse Individuel  tour 1, série 12 Image icôneVélodrome D"Anvers Zurenborg
9 Août CYCLISME Piste14h55Homme Vitesse Individuel  tour 1, série 2 Image icôneVélodrome D"Anvers Zurenborg
9 Août CYCLISME Piste14h55Homme Vitesse Individuel  tour 1, série 3 Image icôneVélodrome D"Anvers Zurenborg
9 Août CYCLISME Piste14h55Homme Vitesse Individuel  tour 1, série 4 Image icôneVélodrome D"Anvers Zurenborg
9 Août CYCLISME Piste14h55Homme Vitesse Individuel  tour 1, série 5 Image icôneVélodrome D"Anvers Zurenborg
9 Août CYCLISME Piste14h55Homme Vitesse Individuel  tour 1, série 6 Image icôneVélodrome D"Anvers Zurenborg
9 Août CYCLISME Piste14h55Homme Vitesse Individuel  tour 1, série 7 Image icôneVélodrome D"Anvers Zurenborg
9 Août CYCLISME Piste14h55Homme Vitesse Individuel  tour 1, série 8 Image icôneVélodrome D"Anvers Zurenborg
9 Août CYCLISME Piste14h55Homme Vitesse Individuel  tour 1, série 9 Image icôneVélodrome D"Anvers Zurenborg
9 Août CYCLISME Piste14h55Homme Vitesse Individuel  tour 2, série 1 Image icôneVélodrome D"Anvers Zurenborg
9 Août CYCLISME Piste14h55Homme Vitesse Individuel  tour 2, série 2 Image icôneVélodrome D"Anvers Zurenborg
9 Août CYCLISME Piste14h55Homme Vitesse Individuel  tour 2, série 3 Image icôneVélodrome D"Anvers Zurenborg
9 Août CYCLISME Piste14h55Homme Vitesse Individuel  tour 2, série 4 Image icôneVélodrome D"Anvers Zurenborg
9 Août CYCLISME Piste14h55Homme Vitesse Individuel  tour 2, série 5 Image icôneVélodrome D"Anvers Zurenborg
9 Août CYCLISME Piste14h55Homme Vitesse Individuel  tour 2, série 6 Image icôneVélodrome D"Anvers Zurenborg
9 Août CYCLISME Piste14h55Homme Vitesse Individuel  tour 2, série 7 Image icôneVélodrome D"Anvers Zurenborg
9 Août CYCLISME Piste14h55Homme Vitesse Individuel  tour 2, série 8 Image icôneVélodrome D"Anvers Zurenborg
9 Août CYCLISME Piste14h55Homme Vitesse Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneVélodrome D"Anvers Zurenborg
9 Août CYCLISME Piste14h55Homme Vitesse Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneVélodrome D"Anvers Zurenborg
9 Août CYCLISME Piste14h55Homme Vitesse Individuel  1/2 finale, série 3 Image icôneVélodrome D"Anvers Zurenborg
9 Août CYCLISME Piste14h55Homme Vitesse Individuel  Finale Image icôneVélodrome D"Anvers Zurenborg
10 Août CYCLISME Piste16h30Homme 50 km Individuel   Image icôneVélodrome D"Anvers Zurenborg
10 Août CYCLISME Piste16h30Homme Poursuite 4 000 m Équipe  1/2 finale par équipe: série 1 Image icôneVélodrome D"Anvers Zurenborg
10 Août CYCLISME Piste16h30Homme Poursuite 4 000 m Équipe  1/2 finale par équipe: série 2 Image icôneVélodrome D"Anvers Zurenborg
10 Août CYCLISME Piste16h30Homme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe, Finale Image icôneVélodrome D"Anvers Zurenborg
10 Août CYCLISME Piste16h30Homme Tandem 2000 m Équipe  1/2 finale, série 1 Image icôneVélodrome D"Anvers Zurenborg
10 Août CYCLISME Piste16h30Homme Tandem 2000 m Équipe  1/2 finale, série 2 Image icôneVélodrome D"Anvers Zurenborg
10 Août CYCLISME Piste16h30Homme Tandem 2000 m Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneVélodrome D"Anvers Zurenborg
10 Août CYCLISME Piste16h30Homme Tandem 2000 m Équipe  Finale Image icôneVélodrome D"Anvers Zurenborg
12 Août CYCLISME Route09h00Homme Contre la montre Individuel  175 km Image icôneVide
12 Août CYCLISME Route09h00Homme Contre la montre Équipe  par équipe 175 km Image icôneVide
14 Août CÉRÉMONIE 10h30    Cérémonie d'ouverture Image icôneBeerschot Stadium
15 Août ESCRIME 09h00Homme Fleuret Équipe  par équipe tour 1, poule 1 Image icôneJardin Du Palais D'Egmont
15 Août ESCRIME 09h00Homme Fleuret Équipe  par équipe tour 1, poule 2 Image icôneJardin Du Palais D'Egmont
15 Août ATHLÉTISME 11h30Homme 400 m haies Individuel  tour 1, série 1 Image icôneBeerschot Stadium
15 Août ATHLÉTISME 11h30Homme 400 m haies Individuel  tour 1, série 2 Image icôneBeerschot Stadium
15 Août ATHLÉTISME 11h30Homme 400 m haies Individuel  tour 1, série 3 Image icôneBeerschot Stadium
15 Août ATHLÉTISME 11h30Homme 400 m haies Individuel  tour 1, série 4 Image icôneBeerschot Stadium
15 Août ATHLÉTISME 11h30Homme 400 m haies Individuel  tour 1, série 5 Image icôneBeerschot Stadium
15 Août ATHLÉTISME 11h30Homme Lancer du javelot Individuel  qualification Image icôneBeerschot Stadium
15 Août ATHLÉTISME 14h30Homme 400 m haies Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneBeerschot Stadium
15 Août ATHLÉTISME 14h30Homme 400 m haies Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneBeerschot Stadium
15 Août ATHLÉTISME 14h45Homme Lancer du javelot Individuel  Finale Image icôneBeerschot Stadium
15 Août ATHLÉTISME 15h15Homme 100 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneBeerschot Stadium
15 Août ATHLÉTISME 15h15Homme 100 m Individuel  tour 1, série 10 Image icôneBeerschot Stadium
15 Août ATHLÉTISME 15h15Homme 100 m Individuel  tour 1, série 11 Image icôneBeerschot Stadium
15 Août ATHLÉTISME 15h15Homme 100 m Individuel  tour 1, série 12 Image icôneBeerschot Stadium
15 Août ATHLÉTISME 15h15Homme 100 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneBeerschot Stadium
15 Août ATHLÉTISME 15h15Homme 100 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneBeerschot Stadium
15 Août ATHLÉTISME 15h15Homme 100 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneBeerschot Stadium
15 Août ATHLÉTISME 15h15Homme 100 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneBeerschot Stadium
15 Août ATHLÉTISME 15h15Homme 100 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneBeerschot Stadium
15 Août ATHLÉTISME 15h15Homme 100 m Individuel  tour 1, série 7 Image icôneBeerschot Stadium
15 Août ATHLÉTISME 15h15Homme 100 m Individuel  tour 1, série 8 Image icôneBeerschot Stadium
15 Août ATHLÉTISME 15h15Homme 100 m Individuel  tour 1, série 9 Image icôneBeerschot Stadium
15 Août ATHLÉTISME 16h00Homme 800 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneBeerschot Stadium
15 Août ATHLÉTISME 16h00Homme 800 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneBeerschot Stadium
15 Août ATHLÉTISME 16h00Homme 800 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneBeerschot Stadium
15 Août ATHLÉTISME 16h00Homme 800 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneBeerschot Stadium
15 Août ATHLÉTISME 16h00Homme 800 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneBeerschot Stadium
15 Août ATHLÉTISME 16h30Homme Saut en hauteur Individuel  qualification Image icôneBeerschot Stadium
15 Août ATHLÉTISME 17h00Homme 100 m Individuel  1/4 de finale, série 1 Image icôneBeerschot Stadium
15 Août ATHLÉTISME 17h00Homme 100 m Individuel  1/4 de finale, série 2 Image icôneBeerschot Stadium
15 Août ATHLÉTISME 17h00Homme 100 m Individuel  1/4 de finale, série 3 Image icôneBeerschot Stadium
15 Août ATHLÉTISME 17h00Homme 100 m Individuel  1/4 de finale, série 4 Image icôneBeerschot Stadium
15 Août ATHLÉTISME 17h00Homme 100 m Individuel  1/4 de finale, série 5 Image icôneBeerschot Stadium
16 Août LUTTE Gréco-romaineHomme - 60 kg Individuel  tour 1 Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
16 Août LUTTE Gréco-romaineHomme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger tour 1 Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
16 Août LUTTE Gréco-romaineHomme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen tour 1 Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
16 Août LUTTE Gréco-romaineHomme 75 - 82 kg Individuel Poids mi-lourd tour 1 Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
16 Août TENNIS 09h00Homme Double Équipe  tour 1 Image icôneBeerschot Tennis Club
16 Août TENNIS 09h00Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneBeerschot Tennis Club
16 Août TENNIS 09h00Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneBeerschot Tennis Club
16 Août ATHLÉTISME 09h30Homme 100 m Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneBeerschot Stadium
16 Août ATHLÉTISME 09h30Homme 100 m Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneBeerschot Stadium
16 Août ATHLÉTISME 10h00Homme 5 000 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneBeerschot Stadium
16 Août ATHLÉTISME 10h00Homme 5 000 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneBeerschot Stadium
16 Août ATHLÉTISME 10h00Homme 5 000 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneBeerschot Stadium
16 Août ATHLÉTISME 10h00Homme 5 000 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneBeerschot Stadium
16 Août ATHLÉTISME 10h00Homme Pentathlon Individuel  saut en longueur Image icôneBeerschot Stadium
16 Août ATHLÉTISME 10h40Homme Pentathlon Individuel  lancer du javelot Image icôneBeerschot Stadium
16 Août ATHLÉTISME 14h30Homme 400 m haies Individuel  Finale Image icôneBeerschot Stadium
16 Août ATHLÉTISME 14h45Homme Pentathlon Individuel  200 m Image icôneBeerschot Stadium
16 Août ATHLÉTISME 15h15Homme Pentathlon Individuel  lancer du disque Image icôneBeerschot Stadium
16 Août ATHLÉTISME 16h00Homme 100 m Individuel  Finale Image icôneBeerschot Stadium
16 Août ATHLÉTISME 16h30Homme Pentathlon Individuel  1 500 m Image icôneBeerschot Stadium
17 Août LUTTE Gréco-romaineHomme + 82 kg Individuel Poids super-lourd tour 1 Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
17 Août LUTTE Gréco-romaineHomme - 60 kg Individuel  tour 2 Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
17 Août LUTTE Gréco-romaineHomme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger tour 2 Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
17 Août LUTTE Gréco-romaineHomme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen tour 2 Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
17 Août LUTTE Gréco-romaineHomme 75 - 82 kg Individuel Poids mi-lourd tour 2 Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
17 Août ATHLÉTISME 09h00Homme Saut en longueur Individuel  qualification Image icôneBeerschot Stadium
17 Août ESCRIME 09h00Homme Fleuret Individuel  tour 1, poule 1 Image icôneJardin Du Palais D'Egmont
17 Août ESCRIME 09h00Homme Fleuret Individuel  tour 1, poule 2 Image icôneJardin Du Palais D'Egmont
17 Août ESCRIME 09h00Homme Fleuret Individuel  tour 1, poule 3 Image icôneJardin Du Palais D'Egmont
17 Août ESCRIME 09h00Homme Fleuret Individuel  tour 1, poule 4 Image icôneJardin Du Palais D'Egmont
17 Août ESCRIME 09h00Homme Fleuret Individuel  tour 1, poule 5 Image icôneJardin Du Palais D'Egmont
17 Août ESCRIME 09h00Homme Fleuret Individuel  tour 1, poule 6 Image icôneJardin Du Palais D'Egmont
17 Août ESCRIME 09h00Homme Fleuret Individuel  tour 1, poule 7 Image icôneJardin Du Palais D'Egmont
17 Août ESCRIME 09h00Homme Fleuret Individuel  tour 1, poule 8 Image icôneJardin Du Palais D'Egmont
17 Août ESCRIME 09h00Homme Fleuret Équipe  par équipe poule finale Image icôneJardin Du Palais D'Egmont
17 Août TENNIS 09h00Femme Double Équipe  1/4 de finales Image icôneBeerschot Tennis Club
17 Août TENNIS 09h00Femme Double Équipe  tour 1 Image icôneBeerschot Tennis Club
17 Août TENNIS 09h00Homme Double Équipe  tour 1 Image icôneBeerschot Tennis Club
17 Août TENNIS 09h00Homme Double Équipe  tour 2 Image icôneBeerschot Tennis Club
17 Août TENNIS 09h00Mixte Double Équipe  tour 1 Image icôneBeerschot Tennis Club
17 Août TENNIS 09h00Mixte Double Équipe  tour 2 Image icôneBeerschot Tennis Club
17 Août TENNIS 09h00Femme Simple Individuel  tour 2 Image icôneBeerschot Tennis Club
17 Août TENNIS 09h00Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneBeerschot Tennis Club
17 Août ATHLÉTISME 09h30Homme 10 000 m marche Individuel  tour 1, série 1 Image icôneBeerschot Stadium
17 Août ATHLÉTISME 09h45Homme 10 000 m marche Individuel  tour 1, série 2 Image icôneBeerschot Stadium
17 Août ATHLÉTISME 10h15Homme Lancer du poids Individuel  qualification Image icôneBeerschot Stadium
17 Août ATHLÉTISME 14h00Homme 110 m haies Individuel  tour 1, série 1 Image icôneBeerschot Stadium
17 Août ATHLÉTISME 14h00Homme 110 m haies Individuel  tour 1, série 2 Image icôneBeerschot Stadium
17 Août ATHLÉTISME 14h00Homme 110 m haies Individuel  tour 1, série 3 Image icôneBeerschot Stadium
17 Août ATHLÉTISME 14h00Homme 110 m haies Individuel  tour 1, série 4 Image icôneBeerschot Stadium
17 Août ATHLÉTISME 14h00Homme 110 m haies Individuel  tour 1, série 5 Image icôneBeerschot Stadium
17 Août ATHLÉTISME 14h00Homme 110 m haies Individuel  tour 1, série 6 Image icôneBeerschot Stadium
17 Août ATHLÉTISME 14h30Homme Saut en hauteur Individuel  Finale Image icôneBeerschot Stadium
17 Août ATHLÉTISME 15h15Homme 5 000 m Individuel  Finale Image icôneBeerschot Stadium
17 Août TIR À LA CORDE 15h45Homme Tir à la corde Équipe  tour 1: Grande Bretagne - États Unis d'Amérique Image icôneBeerschot Tennis Club
17 Août TIR À LA CORDE 15h45Homme Tir à la corde Équipe  tour 1: Italie - Pays Bas Image icôneBeerschot Tennis Club
17 Août ATHLÉTISME 16h15Homme 800 m Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneBeerschot Stadium
17 Août ATHLÉTISME 16h15Homme 800 m Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneBeerschot Stadium
17 Août ATHLÉTISME 16h15Homme 800 m Individuel  1/2 finale, série 3 Image icôneBeerschot Stadium
17 Août ATHLÉTISME 16h30Homme 110 m haies Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneBeerschot Stadium
17 Août ATHLÉTISME 16h30Homme 110 m haies Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneBeerschot Stadium
17 Août ATHLÉTISME 16h45Homme 800 m Individuel  Finale Image icôneBeerschot Stadium
18 Août LUTTE Gréco-romaineHomme + 82 kg Individuel Poids super-lourd tour 2 Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
18 Août LUTTE Gréco-romaineHomme - 60 kg Individuel  1/4 de finales Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
18 Août LUTTE Gréco-romaineHomme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger 1/4 de finales Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
18 Août LUTTE Gréco-romaineHomme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finales Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
18 Août LUTTE Gréco-romaineHomme 75 - 82 kg Individuel Poids mi-lourd tour 2 Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
18 Août TENNIS 09h00Femme Double Équipe  1/4 de finales Image icôneBeerschot Tennis Club
18 Août TENNIS 09h00Homme Double Équipe  tour 2 Image icôneBeerschot Tennis Club
18 Août TENNIS 09h00Mixte Double Équipe  tour 1 Image icôneBeerschot Tennis Club
18 Août TENNIS 09h00Mixte Double Équipe  tour 2 Image icôneBeerschot Tennis Club
18 Août TENNIS 09h00Femme Simple Individuel  tour 2 Image icôneBeerschot Tennis Club
18 Août TENNIS 09h00Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneBeerschot Tennis Club
18 Août TENNIS 09h00Homme Simple Individuel  tour 3 Image icôneBeerschot Tennis Club
18 Août ATHLÉTISME 10h00Homme 3 000 m steeple Individuel  tour 1, série 1 Image icôneBeerschot Stadium
18 Août ATHLÉTISME 10h00Homme 3 000 m steeple Individuel  tour 1, série 2 Image icôneBeerschot Stadium
18 Août ATHLÉTISME 10h00Homme 3 000 m steeple Individuel  tour 1, série 3 Image icôneBeerschot Stadium
18 Août ATHLÉTISME 10h00Homme Saut à la perche Individuel  qualification Image icôneBeerschot Stadium
18 Août ATHLÉTISME 10h45Homme Lancer du marteau Individuel  qualification Image icôneBeerschot Stadium
18 Août ATHLÉTISME 11h00Homme 10 000 m marche Individuel  Finale Image icôneBeerschot Stadium
18 Août ATHLÉTISME 14h30Homme 110 m haies Individuel  Finale Image icôneBeerschot Stadium
18 Août ATHLÉTISME 14h45Homme Lancer du poids Individuel  Finale Image icôneBeerschot Stadium
18 Août ATHLÉTISME 15h15Homme 1 500 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneBeerschot Stadium
18 Août ATHLÉTISME 15h15Homme 1 500 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneBeerschot Stadium
18 Août ATHLÉTISME 15h15Homme 1 500 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneBeerschot Stadium
18 Août ATHLÉTISME 15h15Homme 1 500 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneBeerschot Stadium
18 Août ATHLÉTISME 15h30Homme Lancer du marteau Individuel  Finale Image icôneBeerschot Stadium
18 Août ESCRIME 15h30Homme Fleuret Individuel  1/2 finale, poule 1 Image icôneJardin Du Palais D'Egmont
18 Août ESCRIME 15h30Homme Fleuret Individuel  1/2 finale, poule 2 Image icôneJardin Du Palais D'Egmont
18 Août ESCRIME 15h30Homme Fleuret Individuel  1/2 finale, poule 3 Image icôneJardin Du Palais D'Egmont
18 Août ESCRIME 15h30Homme Fleuret Individuel  1/2 finale, poule 4 Image icôneJardin Du Palais D'Egmont
18 Août ATHLÉTISME 15h45Homme Saut en longueur Individuel  Finale Image icôneBeerschot Stadium
18 Août TIR À LA CORDE 16h15Homme Tir à la corde Équipe  1/2 finale: Grande Bretagne - Belgique Image icôneBeerschot Tennis Club
18 Août TIR À LA CORDE 16h15Homme Tir à la corde Équipe  1/2 finale: États Unis d'Amérique - Italie Image icôneBeerschot Tennis Club
18 Août ESCRIME 20h00Homme Fleuret Individuel  poule finale Image icôneJardin Du Palais D'Egmont
19 Août LUTTE Gréco-romaineHomme + 82 kg Individuel Poids super-lourd 1/4 de finales Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
19 Août LUTTE Gréco-romaineHomme + 82 kg Individuel Poids super-lourd 1/2 finales Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
19 Août LUTTE Gréco-romaineHomme + 82 kg Individuel Poids super-lourd Finale Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
19 Août LUTTE Gréco-romaineHomme - 60 kg Individuel  1/2 finales Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
19 Août LUTTE Gréco-romaineHomme - 60 kg Individuel  Finale Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
19 Août LUTTE Gréco-romaineHomme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger 1/2 finales Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
19 Août LUTTE Gréco-romaineHomme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger Finale Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
19 Août LUTTE Gréco-romaineHomme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finales Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
19 Août LUTTE Gréco-romaineHomme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
19 Août LUTTE Gréco-romaineHomme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen Finale Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
19 Août LUTTE Gréco-romaineHomme 75 - 82 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finales Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
19 Août LUTTE Gréco-romaineHomme 75 - 82 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finales Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
19 Août LUTTE Gréco-romaineHomme 75 - 82 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
19 Août TENNIS 09h00Femme Double Équipe  1/2 finales Image icôneBeerschot Tennis Club
19 Août ATHLÉTISME 09h30Homme 400 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneBeerschot Stadium
19 Août ATHLÉTISME 09h30Homme 400 m Individuel  tour 1, série 10 Image icôneBeerschot Stadium
19 Août ATHLÉTISME 09h30Homme 400 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneBeerschot Stadium
19 Août ATHLÉTISME 09h30Homme 400 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneBeerschot Stadium
19 Août ATHLÉTISME 09h30Homme 400 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneBeerschot Stadium
19 Août ATHLÉTISME 09h30Homme 400 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneBeerschot Stadium
19 Août ATHLÉTISME 09h30Homme 400 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneBeerschot Stadium
19 Août ATHLÉTISME 09h30Homme 400 m Individuel  tour 1, série 7 Image icôneBeerschot Stadium
19 Août ATHLÉTISME 09h30Homme 400 m Individuel  tour 1, série 8 Image icôneBeerschot Stadium
19 Août ATHLÉTISME 09h30Homme 400 m Individuel  tour 1, série 9 Image icôneBeerschot Stadium
19 Août ATHLÉTISME 10h30Homme 10 000 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneBeerschot Stadium
19 Août ATHLÉTISME 11h15Homme 10 000 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneBeerschot Stadium
19 Août ATHLÉTISME 14h00Homme 200 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneBeerschot Stadium
19 Août ATHLÉTISME 14h00Homme 200 m Individuel  tour 1, série 10 Image icôneBeerschot Stadium
19 Août ATHLÉTISME 14h00Homme 200 m Individuel  tour 1, série 11 Image icôneBeerschot Stadium
19 Août ATHLÉTISME 14h00Homme 200 m Individuel  tour 1, série 12 Image icôneBeerschot Stadium
19 Août ATHLÉTISME 14h00Homme 200 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneBeerschot Stadium
19 Août ATHLÉTISME 14h00Homme 200 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneBeerschot Stadium
19 Août ATHLÉTISME 14h00Homme 200 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneBeerschot Stadium
19 Août ATHLÉTISME 14h00Homme 200 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneBeerschot Stadium
19 Août ATHLÉTISME 14h00Homme 200 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneBeerschot Stadium
19 Août ATHLÉTISME 14h00Homme 200 m Individuel  tour 1, série 7 Image icôneBeerschot Stadium
19 Août ATHLÉTISME 14h00Homme 200 m Individuel  tour 1, série 8 Image icôneBeerschot Stadium
19 Août ATHLÉTISME 14h00Homme 200 m Individuel  tour 1, série 9 Image icôneBeerschot Stadium
19 Août ATHLÉTISME 14h30Homme Triple saut Individuel  qualification Image icôneBeerschot Stadium
19 Août ATHLÉTISME 15h15Homme 400 m Individuel  1/4 de finale, série 1 Image icôneBeerschot Stadium
19 Août ATHLÉTISME 15h15Homme 400 m Individuel  1/4 de finale, série 2 Image icôneBeerschot Stadium
19 Août ATHLÉTISME 15h15Homme 400 m Individuel  1/4 de finale, série 3 Image icôneBeerschot Stadium
19 Août ATHLÉTISME 15h15Homme 400 m Individuel  1/4 de finale, série 4 Image icôneBeerschot Stadium
19 Août ATHLÉTISME 16h00Homme 200 m Individuel  1/4 de finale, série 1 Image icôneBeerschot Stadium
19 Août ATHLÉTISME 16h00Homme 200 m Individuel  1/4 de finale, série 2 Image icôneBeerschot Stadium
19 Août ATHLÉTISME 16h00Homme 200 m Individuel  1/4 de finale, série 3 Image icôneBeerschot Stadium
19 Août ATHLÉTISME 16h00Homme 200 m Individuel  1/4 de finale, série 4 Image icôneBeerschot Stadium
19 Août ATHLÉTISME 16h00Homme 200 m Individuel  1/4 de finale, série 5 Image icôneBeerschot Stadium
19 Août ATHLÉTISME 16h15Homme 10 000 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneBeerschot Stadium
19 Août TIR À LA CORDE 16h45Homme Tir à la corde Équipe  Finale: Grande Bretagne - Pays Bas Image icôneBeerschot Tennis Club
19 Août ATHLÉTISME 17h15Homme 1 500 m Individuel  Finale Image icôneBeerschot Stadium
20 Août LUTTE Gréco-romaineHomme + 82 kg Individuel Poids super-lourd tournoi pour la 2ème place Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
20 Août LUTTE Gréco-romaineHomme + 82 kg Individuel Poids super-lourd tournoi pour la 3ème place Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
20 Août LUTTE Gréco-romaineHomme - 60 kg Individuel  tournoi pour la 2ème place Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
20 Août LUTTE Gréco-romaineHomme - 60 kg Individuel  tournoi pour la 3ème place Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
20 Août LUTTE Gréco-romaineHomme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger tournoi pour la 2ème place Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
20 Août LUTTE Gréco-romaineHomme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger tournoi pour la 3ème place Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
20 Août LUTTE Gréco-romaineHomme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen tournoi pour la 2ème place Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
20 Août LUTTE Gréco-romaineHomme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen tournoi pour la 3ème place Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
20 Août LUTTE Gréco-romaineHomme 75 - 82 kg Individuel Poids mi-lourd tournoi pour la 2ème place Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
20 Août LUTTE Gréco-romaineHomme 75 - 82 kg Individuel Poids mi-lourd tournoi pour la 3ème place Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
20 Août ATHLÉTISME 09h00Homme 3 000 m steeple Individuel  Finale Image icôneBeerschot Stadium
20 Août ATHLÉTISME 09h00Homme Décathlon Individuel  100 m Image icôneBeerschot Stadium
20 Août TENNIS 09h00Mixte Double Équipe  tour 2 Image icôneBeerschot Tennis Club
20 Août TENNIS 09h00Homme Simple Individuel  tour 3 Image icôneBeerschot Tennis Club
20 Août ATHLÉTISME 09h15Homme Lancer du poids 56lb (25,4 kg) Individuel  qualification Image icôneBeerschot Stadium
20 Août ESCRIME 09h30Homme Épée Équipe  par équipe tour 1, poule 1 Image icôneJardin Du Palais D'Egmont
20 Août ESCRIME 09h30Homme Épée Équipe  par équipe tour 1, poule 2 Image icôneJardin Du Palais D'Egmont
20 Août ATHLÉTISME 10h00Homme 3 000 m marche Individuel  tour 1, série 1 Image icôneBeerschot Stadium
20 Août ATHLÉTISME 10h00Homme 3 000 m marche Individuel  tour 1, série 2 Image icôneBeerschot Stadium
20 Août ATHLÉTISME 10h30Homme Décathlon Individuel  saut en longueur Image icôneBeerschot Stadium
20 Août ATHLÉTISME 14h00Homme 400 m Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneBeerschot Stadium
20 Août ATHLÉTISME 14h00Homme 400 m Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneBeerschot Stadium
20 Août ATHLÉTISME 14h15Homme 10 000 m Individuel  Finale Image icôneBeerschot Stadium
20 Août ATHLÉTISME 14h15Homme Décathlon Individuel  lancer du poids Image icôneBeerschot Stadium
20 Août ATHLÉTISME 14h45Homme 200 m Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneBeerschot Stadium
20 Août ATHLÉTISME 14h45Homme 200 m Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneBeerschot Stadium
20 Août ATHLÉTISME 15h00Homme Décathlon Individuel  saut en hauteur Image icôneBeerschot Stadium
20 Août ATHLÉTISME 15h30Homme Saut à la perche Individuel  Finale Image icôneBeerschot Stadium
20 Août ATHLÉTISME 16h00Homme 200 m Individuel  Finale Image icôneBeerschot Stadium
20 Août ATHLÉTISME 16h00Homme Décathlon Individuel  400 m Image icôneBeerschot Stadium
20 Août ATHLÉTISME 16h15Homme 400 m Individuel  Finale Image icôneBeerschot Stadium
20 Août TIR À LA CORDE 16h15Homme Tir à la corde Équipe  tournoi pour la 2ème place: États Unis d'Amérique - Pays Bas Image icôneBeerschot Tennis Club
20 Août TIR À LA CORDE 16h15Homme Tir à la corde Équipe  tournoi pour la 3ème place Image icôneBeerschot Tennis Club
20 Août ESCRIME 20h00Homme Épée Équipe  par équipe poule finale Image icôneJardin Du Palais D'Egmont
21 Août BOXE Homme + 79,378 kg Individuel Poids lourd tour 1 Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
21 Août BOXE Homme - 50,802 kg Individuel Poids mouche tour 1 Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
21 Août BOXE Homme 50,802 - 53,524 kg Individuel Poids coq tour 1 Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
21 Août BOXE Homme 53,524 - 57,152 kg Individuel Poids plume tour 1 Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
21 Août BOXE Homme 57,152 - 61,237 kg Individuel Poids léger tour 1 Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
21 Août BOXE Homme 61,237 - 66,678 kg Individuel Poids mi-moyen tour 1 Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
21 Août BOXE Homme 66,678 - 72,574 kg Individuel Poids moyen tour 1 Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
21 Août BOXE Homme 72,574 - 79,378 kg Individuel Poids mi-lourd tour 1 Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
21 Août ATHLÉTISME 09h00Homme Décathlon Individuel  110 m haies Image icôneBeerschot Stadium
21 Août TENNIS 09h00Mixte Double Équipe  1/4 de finales Image icôneBeerschot Tennis Club
21 Août TENNIS 09h00Homme Simple Individuel  1/4 de finales Image icôneBeerschot Tennis Club
21 Août ATHLÉTISME 10h00Homme Décathlon Individuel  lancer du disque Image icôneBeerschot Stadium
21 Août ATHLÉTISME 10h45Homme Décathlon Individuel  saut à la perche Image icôneBeerschot Stadium
21 Août ATHLÉTISME 11h30Homme Triple saut Individuel  Finale Image icôneBeerschot Stadium
21 Août ATHLÉTISME 14h00Homme Lancer du poids 56lb (25,4 kg) Individuel  Finale Image icôneBeerschot Stadium
21 Août ATHLÉTISME 14h30Homme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1, série 1 Image icôneBeerschot Stadium
21 Août ATHLÉTISME 14h30Homme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1, série 2 Image icôneBeerschot Stadium
21 Août ATHLÉTISME 14h30Homme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1, série 3 Image icôneBeerschot Stadium
21 Août ATHLÉTISME 14h45Homme Lancer du disque Individuel  qualification Image icôneBeerschot Stadium
21 Août ATHLÉTISME 15h00Homme Décathlon Individuel  lancer du javelot Image icôneBeerschot Stadium
21 Août ATHLÉTISME 15h15Homme 3 000 m Équipe  par équipe tour 1, série 1 Image icôneBeerschot Stadium
21 Août ATHLÉTISME 15h15Homme 3 000 m Équipe  par équipe tour 1, série 2 Image icôneBeerschot Stadium
21 Août ATHLÉTISME 16h00Homme 3 000 m marche Individuel  Finale Image icôneBeerschot Stadium
21 Août ATHLÉTISME 16h00Homme Décathlon Individuel  1 500 m Image icôneBeerschot Stadium
22 Août BOXE Homme - 50,802 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finales Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
22 Août BOXE Homme 50,802 - 53,524 kg Individuel Poids coq 1/4 de finales Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
22 Août BOXE Homme 53,524 - 57,152 kg Individuel Poids plume tour 2 Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
22 Août BOXE Homme 57,152 - 61,237 kg Individuel Poids léger 1/4 de finales Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
22 Août BOXE Homme 57,152 - 61,237 kg Individuel Poids léger tour 1 Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
22 Août BOXE Homme 61,237 - 66,678 kg Individuel Poids mi-moyen tour 2 Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
22 Août BOXE Homme 66,678 - 72,574 kg Individuel Poids moyen tour 2 Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
22 Août ESCRIME 09h00Homme Épée Individuel  tour 1, poule 1 Image icôneJardin Du Palais D'Egmont
22 Août ESCRIME 09h00Homme Épée Individuel  tour 1, poule 2 Image icôneJardin Du Palais D'Egmont
22 Août ESCRIME 09h00Homme Épée Individuel  tour 1, poule 3 Image icôneJardin Du Palais D'Egmont
22 Août ESCRIME 09h00Homme Épée Individuel  tour 1, poule 4 Image icôneJardin Du Palais D'Egmont
22 Août ESCRIME 09h00Homme Épée Individuel  tour 1, poule 5 Image icôneJardin Du Palais D'Egmont
22 Août ESCRIME 09h00Homme Épée Individuel  tour 1, poule 6 Image icôneJardin Du Palais D'Egmont
22 Août ESCRIME 09h00Homme Épée Individuel  tour 1, poule 7 Image icôneJardin Du Palais D'Egmont
22 Août ESCRIME 09h00Homme Épée Individuel  tour 1, poule 8 Image icôneJardin Du Palais D'Egmont
22 Août ESCRIME 09h00Homme Épée Individuel  tour 1, poule 9 Image icôneJardin Du Palais D'Egmont
22 Août TENNIS 09h00Homme Double Équipe  1/4 de finales Image icôneBeerschot Tennis Club
22 Août TENNIS 09h00Mixte Double Équipe  1/2 finales Image icôneBeerschot Tennis Club
22 Août TENNIS 09h00Femme Simple Individuel  1/4 de finales Image icôneBeerschot Tennis Club
22 Août TENNIS 09h00Homme Simple Individuel  1/2 finales Image icôneBeerschot Tennis Club
22 Août ATHLÉTISME 10h00Homme Lancer du disque Individuel  Finale Image icôneBeerschot Stadium
22 Août ATHLÉTISME 10h50Homme Relais 4 x 400 m Équipe  tour 1, série 1 Image icôneBeerschot Stadium
22 Août ATHLÉTISME 10h50Homme Relais 4 x 400 m Équipe  tour 1, série 2 Image icôneBeerschot Stadium
22 Août AQUATIQUE Plongeon11h00Homme Single plongeon de haut vol Individuel  tour 1, poule 1 Image icôneStade Nautique Danvers
22 Août AQUATIQUE Water-Polo11h00Homme Water-polo Équipe  tour 1: Espagne - Italie Image icôneStade Nautique Danvers
22 Août ATHLÉTISME 14h45Homme Relais 4 x 100 m Équipe  Finale Image icôneBeerschot Stadium
22 Août ATHLÉTISME 14h50Homme 3 000 m Équipe  par équipe, Finale Image icôneBeerschot Stadium
22 Août AQUATIQUE Plongeon15h30Homme Single plongeon de haut vol Individuel  tour 1, poule 2 Image icôneStade Nautique Danvers
22 Août ATHLÉTISME 16h15Homme Marathon Individuel   Image icôneVide
22 Août AQUATIQUE Natation16h30Homme 400 m brasse Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Nautique Danvers
22 Août AQUATIQUE Natation16h30Homme 400 m brasse Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Nautique Danvers
22 Août AQUATIQUE Natation16h45Homme 100 m dos Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Nautique Danvers
22 Août AQUATIQUE Natation16h45Homme 100 m dos Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Nautique Danvers
22 Août AQUATIQUE Natation17h00Homme 1 500 m nage libre Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Nautique Danvers
22 Août AQUATIQUE Natation17h00Homme 1 500 m nage libre Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Nautique Danvers
22 Août AQUATIQUE Natation17h00Homme 1 500 m nage libre Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Nautique Danvers
22 Août AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme Water-polo Équipe  tour 1: Grande Bretagne - Canada Image icôneStade Nautique Danvers
22 Août AQUATIQUE Natation18h30Homme 100 m nage libre Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Nautique Danvers
22 Août AQUATIQUE Natation18h30Homme 100 m nage libre Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Nautique Danvers
22 Août AQUATIQUE Natation18h30Homme 100 m nage libre Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Nautique Danvers
22 Août AQUATIQUE Natation18h30Homme 100 m nage libre Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Nautique Danvers
22 Août AQUATIQUE Natation18h30Homme 100 m nage libre Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Nautique Danvers
22 Août AQUATIQUE Natation18h30Homme 100 m nage libre Individuel  tour 1, série 6 Image icôneStade Nautique Danvers
22 Août AQUATIQUE Water-Polo19h30Homme Water-polo Équipe  tour 1: Suède - Tchécoslovaquie Image icôneStade Nautique Danvers
22 Août ESCRIME 20h00Homme Épée Individuel  1/4 de finale, poule 1 Image icôneJardin Du Palais D'Egmont
22 Août ESCRIME 20h00Homme Épée Individuel  1/4 de finale, poule 2 Image icôneJardin Du Palais D'Egmont
22 Août ESCRIME 20h00Homme Épée Individuel  1/4 de finale, poule 3 Image icôneJardin Du Palais D'Egmont
22 Août ESCRIME 20h00Homme Épée Individuel  1/4 de finale, poule 4 Image icôneJardin Du Palais D'Egmont
23 Août BOXE Homme + 79,378 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finales Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
23 Août BOXE Homme + 79,378 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
23 Août BOXE Homme - 50,802 kg Individuel Poids mouche 1/2 finales Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
23 Août BOXE Homme 50,802 - 53,524 kg Individuel Poids coq 1/2 finales Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
23 Août BOXE Homme 53,524 - 57,152 kg Individuel Poids plume 1/4 de finales Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
23 Août BOXE Homme 53,524 - 57,152 kg Individuel Poids plume 1/2 finales Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
23 Août BOXE Homme 57,152 - 61,237 kg Individuel Poids léger 1/2 finales Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
23 Août BOXE Homme 61,237 - 66,678 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finales Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
23 Août BOXE Homme 61,237 - 66,678 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finales Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
23 Août BOXE Homme 66,678 - 72,574 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finales Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
23 Août BOXE Homme 66,678 - 72,574 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
23 Août BOXE Homme 72,574 - 79,378 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finales Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
23 Août BOXE Homme 72,574 - 79,378 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finales Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
23 Août TENNIS 09h00Homme Double Équipe  1/2 finales Image icôneBeerschot Tennis Club
23 Août TENNIS 09h00Femme Simple Individuel  1/2 finales Image icôneBeerschot Tennis Club
23 Août TENNIS 09h00Homme Simple Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneBeerschot Tennis Club
23 Août TENNIS 09h00Homme Simple Individuel  Finale Image icôneBeerschot Tennis Club
23 Août ESCRIME 09h30Homme Épée Individuel  1/2 finale, poule 1 Image icôneJardin Du Palais D'Egmont
23 Août ESCRIME 09h30Homme Épée Individuel  1/2 finale, poule 2 Image icôneJardin Du Palais D'Egmont
23 Août AQUATIQUE Plongeon10h30Homme Single plongeon de haut vol Individuel  tour 1, poule 3 Image icôneStade Nautique Danvers
23 Août AQUATIQUE Water-Polo11h00Homme Water-polo Équipe  tour 1: Brésil - France Image icôneStade Nautique Danvers
23 Août ATHLÉTISME 15h00Homme Relais 4 x 400 m Équipe  Finale Image icôneBeerschot Stadium
23 Août GYMNASTIQUE Artistique15h00Homme Exercices combinés Équipe  par équipe Image icôneBeerschot Stadium
23 Août AQUATIQUE Natation15h15Homme 100 m nage libre Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneStade Nautique Danvers
23 Août AQUATIQUE Natation15h15Homme 100 m nage libre Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneStade Nautique Danvers
23 Août ATHLÉTISME 15h15Homme Cross country Individuel   Image icôneVide
23 Août ATHLÉTISME 15h15Homme Cross country Équipe  par équipe Image icôneVide
23 Août AQUATIQUE Natation15h45Femme 100 m nage libre Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Nautique Danvers
23 Août AQUATIQUE Natation15h45Femme 100 m nage libre Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Nautique Danvers
23 Août AQUATIQUE Natation15h45Femme 100 m nage libre Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Nautique Danvers
23 Août AQUATIQUE Natation16h15Homme 100 m dos Individuel  Finale Image icôneStade Nautique Danvers
23 Août AQUATIQUE Natation16h30Homme 400 m brasse Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Nautique Danvers
23 Août AQUATIQUE Natation16h30Homme 400 m brasse Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Nautique Danvers
23 Août AQUATIQUE Natation17h00Homme 1 500 m nage libre Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Nautique Danvers
23 Août AQUATIQUE Natation17h00Homme 1 500 m nage libre Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Nautique Danvers
23 Août AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme Water-polo Équipe  tour 1: Pays Bas - Australie Image icôneStade Nautique Danvers
23 Août AQUATIQUE Water-Polo19h30Homme Water-polo Équipe  tour 1: Belgique - Suisse Image icôneStade Nautique Danvers
23 Août ESCRIME 20h00Homme Épée Individuel  poule finale Image icôneJardin Du Palais D'Egmont
24 Août BOXE Homme + 79,378 kg Individuel Poids lourd Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
24 Août BOXE Homme + 79,378 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
24 Août BOXE Homme - 50,802 kg Individuel Poids mouche Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
24 Août BOXE Homme - 50,802 kg Individuel Poids mouche Finale Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
24 Août BOXE Homme 50,802 - 53,524 kg Individuel Poids coq Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
24 Août BOXE Homme 50,802 - 53,524 kg Individuel Poids coq Finale Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
24 Août BOXE Homme 53,524 - 57,152 kg Individuel Poids plume Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
24 Août BOXE Homme 53,524 - 57,152 kg Individuel Poids plume Finale Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
24 Août BOXE Homme 57,152 - 61,237 kg Individuel Poids léger Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
24 Août BOXE Homme 57,152 - 61,237 kg Individuel Poids léger Finale Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
24 Août BOXE Homme 61,237 - 66,678 kg Individuel Poids mi-moyen Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
24 Août BOXE Homme 61,237 - 66,678 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
24 Août BOXE Homme 66,678 - 72,574 kg Individuel Poids moyen Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
24 Août BOXE Homme 66,678 - 72,574 kg Individuel Poids moyen Finale Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
24 Août BOXE Homme 72,574 - 79,378 kg Individuel Poids mi-lourd Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
24 Août BOXE Homme 72,574 - 79,378 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
24 Août PENTATHLON MODERNE 09h00Homme  Individuel  tir Image icôneKiel Rifle Range
24 Août TENNIS 09h00Femme Double Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneBeerschot Tennis Club
24 Août TENNIS 09h00Femme Double Équipe  Finale Image icôneBeerschot Tennis Club
24 Août TENNIS 09h00Homme Double Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneBeerschot Tennis Club
24 Août TENNIS 09h00Homme Double Équipe  Finale Image icôneBeerschot Tennis Club
24 Août TENNIS 09h00Mixte Double Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneBeerschot Tennis Club
24 Août TENNIS 09h00Mixte Double Équipe  Finale Image icôneBeerschot Tennis Club
24 Août TENNIS 09h00Femme Simple Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneBeerschot Tennis Club
24 Août TENNIS 09h00Femme Simple Individuel  Finale Image icôneBeerschot Tennis Club
24 Août AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme Water-polo Équipe  tour 2: États Unis d'Amérique - Grèce Image icôneStade Nautique Danvers
24 Août AQUATIQUE Water-Polo11h00Homme Water-polo Équipe  tour 2: Grande Bretagne - Espagne Image icôneStade Nautique Danvers
24 Août AQUATIQUE Water-Polo12h00Homme Water-polo Équipe  tour 2: Suède - Brésil Image icôneStade Nautique Danvers
24 Août AQUATIQUE Water-Polo13h00Homme Water-polo Équipe  tour 2: Belgique - Pays Bas Image icôneStade Nautique Danvers
24 Août AQUATIQUE Plongeon14h00Femme Single plongeon de haut vol Individuel  tour 1, poule 1 Image icôneStade Nautique Danvers
24 Août AQUATIQUE Plongeon14h00Femme Single plongeon de haut vol Individuel  tour 1, poule 2 Image icôneStade Nautique Danvers
24 Août PENTATHLON MODERNE 14h00Homme  Individuel  natation Image icôneStade Nautique Danvers
24 Août GYMNASTIQUE Artistique15h00Homme Exercices combinés Équipe  par équipe Image icôneBeerschot Stadium
24 Août AQUATIQUE Natation16h00Homme 400 m brasse Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneStade Nautique Danvers
24 Août AQUATIQUE Natation16h00Homme 400 m brasse Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneStade Nautique Danvers
24 Août AQUATIQUE Natation16h45Homme 1 500 m nage libre Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneStade Nautique Danvers
24 Août AQUATIQUE Natation16h45Homme 1 500 m nage libre Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneStade Nautique Danvers
24 Août AQUATIQUE Natation17h10Homme 100 m nage libre Individuel  Finale Image icôneStade Nautique Danvers
25 Août LUTTE Style libreHomme + 80kg Individuel Poids lourd tour 1 Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
25 Août LUTTE Style libreHomme - 60 kg Individuel Poids plume tour 1 Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
25 Août LUTTE Style libreHomme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger tour 1 Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
25 Août LUTTE Style libreHomme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen tour 1 Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
25 Août LUTTE Style libreHomme 75 - 80 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finales Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
25 Août LUTTE Style libreHomme 75 - 80 kg Individuel Poids mi-lourd tour 1 Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
25 Août ESCRIME 09h00Homme Sabre Individuel  tour 1, poule 1 Image icôneJardin Du Palais D'Egmont
25 Août ESCRIME 09h00Homme Sabre Individuel  tour 1, poule 2 Image icôneJardin Du Palais D'Egmont
25 Août ESCRIME 09h00Homme Sabre Individuel  tour 1, poule 3 Image icôneJardin Du Palais D'Egmont
25 Août ESCRIME 09h00Homme Sabre Individuel  tour 1, poule 4 Image icôneJardin Du Palais D'Egmont
25 Août ESCRIME 09h00Homme Sabre Individuel  tour 1, poule 5 Image icôneJardin Du Palais D'Egmont
25 Août PENTATHLON MODERNE 09h00Homme  Individuel  escrime Image icôneFlower Hall In Middelheim
25 Août AQUATIQUE Plongeon10h30Homme Single plongeon de haut vol Individuel  Finale Image icôneStade Nautique Danvers
25 Août AQUATIQUE Water-Polo11h00Homme Water-polo Équipe  tournoi pour la 3ème place: Grèce - Italie Image icôneStade Nautique Danvers
25 Août ESCRIME 14h00Homme Sabre Individuel  1/2 finale, poule 1 Image icôneJardin Du Palais D'Egmont
25 Août ESCRIME 14h00Homme Sabre Individuel  1/2 finale, poule 2 Image icôneJardin Du Palais D'Egmont
25 Août ESCRIME 14h00Homme Sabre Individuel  1/2 finale, poule 3 Image icôneJardin Du Palais D'Egmont
25 Août AQUATIQUE Natation14h30Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  tour 1, série 1 Image icôneStade Nautique Danvers
25 Août AQUATIQUE Natation14h30Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  tour 1, série 2 Image icôneStade Nautique Danvers
25 Août AQUATIQUE Natation15h30Femme 100 m nage libre Individuel  Finale Image icôneStade Nautique Danvers
25 Août AQUATIQUE Natation16h15Homme 400 m brasse Individuel  Finale Image icôneStade Nautique Danvers
25 Août AQUATIQUE Natation16h30Homme 1 500 m nage libre Individuel  Finale Image icôneStade Nautique Danvers
25 Août AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme Water-polo Équipe  tournoi pour la 3ème place: Pays Bas - Tchécoslovaquie Image icôneStade Nautique Danvers
26 Août LUTTE Style libreHomme - 60 kg Individuel Poids plume 1/4 de finales Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
26 Août LUTTE Style libreHomme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger 1/4 de finales Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
26 Août LUTTE Style libreHomme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen tour 2 Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
26 Août PENTATHLON MODERNE 10h00Homme  Individuel  équitation Image icôneBeerschot Stadium
26 Août AQUATIQUE Plongeon10h30Homme Tremplin 1 et 3 m Individuel  tour 1, poule 1 Image icôneStade Nautique Danvers
26 Août AQUATIQUE Plongeon10h30Homme Tremplin 1 et 3 m Individuel  tour 1, poule 2 Image icôneStade Nautique Danvers
26 Août ESCRIME 14h00Homme Sabre Individuel  poule finale Image icôneJardin Du Palais D'Egmont
26 Août GYMNASTIQUE Artistique14h00Homme Système suédois Équipe  par équipe Image icôneBeerschot Stadium
26 Août ESCRIME 15h00Homme Sabre Équipe  par équipe Image icôneJardin Du Palais D'Egmont
26 Août GYMNASTIQUE Artistique15h00Homme Exercices combinés Individuel   Image icôneBeerschot Stadium
26 Août AQUATIQUE Natation15h30Homme 400 m nage libre Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Nautique Danvers
26 Août AQUATIQUE Natation15h30Homme 400 m nage libre Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Nautique Danvers
26 Août AQUATIQUE Natation15h30Homme 400 m nage libre Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Nautique Danvers
26 Août AQUATIQUE Natation15h30Homme 400 m nage libre Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Nautique Danvers
26 Août AQUATIQUE Natation15h30Homme 400 m nage libre Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Nautique Danvers
26 Août AQUATIQUE Natation16h00Homme 200 m brasse Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Nautique Danvers
26 Août AQUATIQUE Natation16h00Homme 200 m brasse Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Nautique Danvers
26 Août AQUATIQUE Natation16h00Homme 200 m brasse Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Nautique Danvers
26 Août AQUATIQUE Natation16h00Homme 200 m brasse Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Nautique Danvers
26 Août AQUATIQUE Natation16h20Femme 300 m nage libre Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Nautique Danvers
26 Août AQUATIQUE Natation16h20Femme 300 m nage libre Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Nautique Danvers
26 Août AQUATIQUE Natation16h20Femme 300 m nage libre Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Nautique Danvers
26 Août AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme Water-polo Équipe  1/2 finale: Grande Bretagne - États Unis d'Amérique Image icôneStade Nautique Danvers
26 Août AQUATIQUE Water-Polo18h00Homme Water-polo Équipe  1/2 finale: Belgique - Suède Image icôneStade Nautique Danvers
27 Août GYMNASTIQUE ArtistiqueHomme Système libre Équipe  par équipe Image icôneVide
27 Août LUTTE Style libreHomme + 80kg Individuel Poids lourd Match pour la Médaille de Bronze Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
27 Août LUTTE Style libreHomme + 80kg Individuel Poids lourd 1/2 finales Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
27 Août LUTTE Style libreHomme + 80kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
27 Août LUTTE Style libreHomme - 60 kg Individuel Poids plume Match pour la Médaille de Bronze Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
27 Août LUTTE Style libreHomme - 60 kg Individuel Poids plume 1/2 finales Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
27 Août LUTTE Style libreHomme - 60 kg Individuel Poids plume Finale Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
27 Août LUTTE Style libreHomme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger Match pour la Médaille de Bronze Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
27 Août LUTTE Style libreHomme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger 1/2 finales Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
27 Août LUTTE Style libreHomme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger Finale Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
27 Août LUTTE Style libreHomme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen Match pour la Médaille de Bronze Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
27 Août LUTTE Style libreHomme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finales Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
27 Août LUTTE Style libreHomme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
27 Août LUTTE Style libreHomme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen Finale Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
27 Août LUTTE Style libreHomme 75 - 80 kg Individuel Poids mi-lourd Match pour la Médaille de Bronze Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
27 Août LUTTE Style libreHomme 75 - 80 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finales Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
27 Août LUTTE Style libreHomme 75 - 80 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneLa Salle Des Fêtes De La Zoologie
27 Août GYMNASTIQUE Artistique10h00Homme Système libre Équipe  par équipe Image icôneBeerschot Stadium
27 Août AQUATIQUE Plongeon11h00Homme Tremplin 1 et 3 m Individuel  Finale Image icôneStade Nautique Danvers
27 Août PENTATHLON MODERNE 11h00Homme  Individuel  course Image icôneBeerschot Stadium
27 Août AVIRON 14h00Homme Skiff (M1x) Individuel  tour 1, série 1 Image icôneGrand Willebroek Canal
27 Août AVIRON 14h25Homme Skiff (M1x) Individuel  tour 1, série 2 Image icôneGrand Willebroek Canal
27 Août AVIRON 14h50Homme Skiff (M1x) Individuel  tour 1, série 3 Image icôneGrand Willebroek Canal
27 Août AVIRON 15h15Homme Skiff (M1x) Individuel  tour 1, série 4 Image icôneGrand Willebroek Canal
27 Août AVIRON 15h30Homme Deux de couple (M2x) Équipe  tour 1, série 1 Image icôneGrand Willebroek Canal
27 Août AVIRON 15h40Homme Deux de couple (M2x) Équipe  tour 1, série 2 Image icôneGrand Willebroek Canal
27 Août AVIRON 16h05Homme Deux de couple (M2x) Équipe  tour 1, série 3 Image icôneGrand Willebroek Canal
27 Août AQUATIQUE Natation16h40Homme 400 m nage libre Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneStade Nautique Danvers
27 Août AQUATIQUE Natation16h40Homme 400 m nage libre Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneStade Nautique Danvers
27 Août AVIRON 16h55Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  tour 1, série 1 Image icôneGrand Willebroek Canal
27 Août AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme Water-polo Équipe  Finale: Grande Bretagne - Belgique Image icôneStade Nautique Danvers
27 Août AVIRON 17h20Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  tour 1, série 2 Image icôneGrand Willebroek Canal
27 Août AVIRON 17h45Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  tour 1, série 3 Image icôneGrand Willebroek Canal
27 Août AVIRON 18h10Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  tour 1, série 4 Image icôneGrand Willebroek Canal
28 Août AQUATIQUE PlongeonFemme Haut vol ordinaire Individuel   Image icôneStade Nautique Danvers
28 Août FOOTBALL 10h00Homme Football Équipe  tour 1: Tchécoslovaquie - Yougoslavie Image icôneStade Royal Antwerp Football Club
28 Août AQUATIQUE Water-Polo10h30Homme Water-polo Équipe  tournoi pour la 2ème place: États Unis d'Amérique - Espagne Image icôneStade Nautique Danvers
28 Août AVIRON 14h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  tour 1, série 1 Image icôneGrand Willebroek Canal
28 Août AVIRON 14h25Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  tour 1, série 2 Image icôneGrand Willebroek Canal
28 Août AVIRON 14h50Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  tour 1, série 3 Image icôneGrand Willebroek Canal
28 Août AVIRON 15h15Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneGrand Willebroek Canal
28 Août FOOTBALL 15h30Homme Football Équipe  tour 1: Italie - Égypte Image icôneStade De Aa La Gantoise
28 Août FOOTBALL 15h30Homme Football Équipe  tour 1: Norvège - Grande Bretagne Image icôneBeerschot Stadium, Antwerp
28 Août FOOTBALL 15h30Homme Football Équipe  tour 1: Espagne - Danemark Image icôneStade D'Union St Gilloise
28 Août AVIRON 15h40Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneGrand Willebroek Canal
28 Août AQUATIQUE Plongeon16h00Homme Haut vol variés Individuel  tour 1, poule 1 Image icôneStade Nautique Danvers
28 Août AQUATIQUE Plongeon16h00Homme Haut vol variés Individuel  tour 1, poule 2 Image icôneStade Nautique Danvers
28 Août AQUATIQUE Plongeon16h00Femme Single plongeon de haut vol Individuel  Finale Image icôneStade Nautique Danvers
28 Août AVIRON 16h05Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  tour 1, série 1 Image icôneGrand Willebroek Canal
28 Août AQUATIQUE Natation16h30Homme 200 m brasse Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneStade Nautique Danvers
28 Août AQUATIQUE Natation16h30Homme 200 m brasse Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneStade Nautique Danvers
28 Août AVIRON 16h30Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  tour 1, série 2 Image icôneGrand Willebroek Canal
28 Août AVIRON 16h55Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  tour 1, série 3 Image icôneGrand Willebroek Canal
28 Août AQUATIQUE Natation17h00Homme 400 m nage libre Individuel  Finale Image icôneStade Nautique Danvers
28 Août AVIRON 17h20Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  1/2 finale, série 1 Image icôneGrand Willebroek Canal
28 Août AQUATIQUE Natation17h30Femme 300 m nage libre Individuel  Finale Image icôneStade Nautique Danvers
28 Août FOOTBALL 17h30Homme Football Équipe  tour 1: Pays Bas - Luxembourg Image icôneStade D'Union St Gilloise
28 Août FOOTBALL 17h30Homme Football Équipe  tour 1: Suède - Grèce Image icôneBeerschot Stadium, Antwerp
28 Août AVIRON 17h45Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  1/2 finale, série 2 Image icôneGrand Willebroek Canal
28 Août AQUATIQUE Water-Polo18h30Homme Water-polo Équipe  tournoi pour la 3ème place: Suède - Pays Bas Image icôneStade Nautique Danvers
29 Août FOOTBALL 10h00Homme Football Équipe  1/4 de finale: Pays Bas - Suède Image icôneBeerschot Stadium, Antwerp
29 Août AQUATIQUE Plongeon10h30Homme Haut vol variés Individuel  Finale Image icôneStade Nautique Danvers
29 Août AQUATIQUE Plongeon10h30Femme Tremplin 1 et 3 m Individuel   Image icôneVide
29 Août AQUATIQUE Natation11h15Homme 200 m brasse Individuel  Finale Image icôneStade Nautique Danvers
29 Août AVIRON 14h30Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  Finale Image icôneGrand Willebroek Canal
29 Août FOOTBALL 15h00Homme Football Équipe  1/4 de finale: France - Italie Image icôneBeerschot Stadium, Antwerp
29 Août AVIRON 15h30Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale Image icôneGrand Willebroek Canal
29 Août AQUATIQUE Natation16h00Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe   Image icôneStade Nautique Danvers
29 Août AVIRON 16h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  Finale Image icôneGrand Willebroek Canal
29 Août AVIRON 16h30Homme Deux de couple (M2x) Équipe  Finale Image icôneGrand Willebroek Canal
29 Août FOOTBALL 16h30Homme Football Équipe  1/4 de finale: Tchécoslovaquie - Norvège Image icôneStade D'Union St Gilloise
29 Août AQUATIQUE Natation16h45Homme 100 m nage libre Individuel  Finale (recourue) Image icôneStade Nautique Danvers
29 Août AVIRON 17h00Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  Finale Image icôneGrand Willebroek Canal
29 Août FOOTBALL 17h00Homme Football Équipe  1/4 de finale: Belgique - Espagne Image icôneBeerschot Stadium, Antwerp
29 Août AQUATIQUE Natation17h15Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  Finale Image icôneStade Nautique Danvers
29 Août HALTÉROPHILIE 17h30Homme - 60 kg Individuel Poids plume  Image icôneBeerschot Stadium
29 Août HALTÉROPHILIE 17h30Homme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger  Image icôneBeerschot Stadium
29 Août AQUATIQUE Water-Polo18h00Homme Water-polo Équipe  tournoi pour la 2ème place: Belgique - États Unis d'Amérique Image icôneStade Nautique Danvers
30 Août FOOTBALL 10h00Homme Football Équipe  Match de consolation: Égypte - Yougoslavie Image icôneBeerschot Stadium, Antwerp
30 Août HALTÉROPHILIE 14h00Homme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen  Image icôneBeerschot Stadium
31 Août FOOTBALL 10h00Homme Football Équipe  Playoff pour les 2 et 3ème place: Italie - Norvège Image icôneBeerschot Stadium, Antwerp
31 Août HALTÉROPHILIE 14h00Homme 75 - 82,5 kg Individuel Poids mi-lourd  Image icôneBeerschot Stadium
31 Août AQUATIQUE Water-Polo15h00Homme Water-polo Équipe  tournoi pour la 3ème place: Suède - États Unis d'Amérique Image icôneStade Nautique Danvers
31 Août FOOTBALL 15h35Homme Football Équipe  1/2 finale: Tchécoslovaquie - France Image icôneBeerschot Stadium, Antwerp
31 Août FOOTBALL 16h30Homme Football Équipe  Playoff pour les 2 et 3ème place: Espagne - Suède Image icôneBeerschot Stadium, Antwerp
31 Août FOOTBALL 17h25Homme Football Équipe  1/2 finale: Belgique - Pays Bas Image icôneBeerschot Stadium, Antwerp
31 Août HALTÉROPHILIE 17h30Homme + 82,5 kg Individuel Poids lourd  Image icôneBeerschot Stadium

Septembre

1 Septembre HOCKEY SUR GAZON 15h30Homme Hockey Équipe  Grande Bretagne - Danemark Image icôneBeerschot Hockey Field
1 Septembre HOCKEY SUR GAZON 17h30Homme Hockey Équipe  Belgique - France Image icôneBeerschot Hockey Field
2 Septembre FOOTBALL 16h00Homme Football Équipe  Playoff pour les 2 et 3ème place: Espagne - Italie Image icôneBeerschot Stadium, Antwerp
2 Septembre FOOTBALL 17h30Homme Football Équipe  Finale: Belgique - Tchécoslovaquie Image icôneBeerschot Stadium, Antwerp
3 Septembre VOILE bateau10h35Mixte Dinghy classe des 12 pieds Équipe  course 2 Image icôneAmsterdam
3 Septembre VOILE bateau14h30Mixte Dinghy classe des 12 pieds Équipe  course 3 Image icôneAmsterdam
3 Septembre HOCKEY SUR GAZON 15h30Homme Hockey Équipe  Grande Bretagne - Belgique Image icôneBeerschot Hockey Field
3 Septembre HOCKEY SUR GAZON 17h30Homme Hockey Équipe  Danemark - France Image icôneBeerschot Hockey Field
4 Septembre HOCKEY SUR GAZON 15h00Homme Hockey Équipe  Grande Bretagne - France Image icôneBeerschot Hockey Field
5 Septembre FOOTBALL 15h00Homme Football Équipe  Match final pour les 2 et 3ème place: Espagne - Pays Bas Image icôneBeerschot Stadium, Antwerp
5 Septembre HOCKEY SUR GAZON 15h30Homme Hockey Équipe  Danemark - Belgique Image icôneBeerschot Hockey Field
5 Septembre RUGBY 17h00Homme Rugby à 15 Équipe  États Unis d'Amérique - France Image icôneBeerschot Stadium
6 Septembre ÉQUITATION 08h00Homme Concours complet Individuel  50 km Image icôneVide
6 Septembre ÉQUITATION 08h00Homme Concours complet Équipe  50 km par équipe Image icôneVide
7 Septembre ÉQUITATION 15h00Homme Dressage Individuel   Image icôneBeerschot Stadium
8 Septembre ÉQUITATION 08h30Homme Concours complet Individuel  20 km Image icôneVide
8 Septembre ÉQUITATION 08h30Homme Concours complet Équipe  20 km par équipe Image icôneVide
9 Septembre ÉQUITATION 15h00Homme Dressage Individuel   Image icôneBeerschot Stadium
10 Septembre ÉQUITATION 08h30Homme Concours complet Individuel  saut d'obstacle Image icôneBeerschot Stadium
10 Septembre ÉQUITATION 08h30Homme Concours complet Équipe  saut d'obstacle par équipe Image icôneBeerschot Stadium
11 Septembre ÉQUITATION 15h00Homme Voltige Individuel   Image icôneBeerschot Stadium
11 Septembre ÉQUITATION 15h00Homme Voltige Équipe  par équipe Image icôneBeerschot Stadium
12 Septembre CÉRÉMONIE     Cérémonie de clôture Image icôneVide
12 Septembre ÉQUITATION 14h00Homme Saut d'obstacle Individuel   Image icôneBeerschot Stadium
12 Septembre ÉQUITATION 17h00Homme Saut d'obstacle Équipe  par équipe Image icôneBeerschot Stadium