MarcoLympics
1956 Cortina d'Empezzo Hiver

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  LES VIIème JEUX OLYMPIQUES D'HIVER Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les abréviations: RM: Record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record National, RC: Record Continental

Bobsleigh

Homme Bob à 2  medailleflag Italie
5'30"14
Homme Bob à 2  medailleflag Italie
5'31"45
Homme Bob à 2  medailleflag Suisse
5'37"46
Homme Bob à 2  medailleflag Espagne
5'37"60
Homme Bob à 2  medailleflag États-Unis D'Amérique
5'38"16
Homme Bob à 2  medailleflag États-Unis D'Amérique
5'40"08
Homme Bob à 2  medailleflag Suisse
5'40"11
Homme Bob à 2  medailleflag Allemagne
5'40"13
Homme Bob à 2  medailleflag Allemagne
5'41"34
Homme Bob à 2  medailleflag Angleterre
5'42"83
Homme Bob à 2  medailleflag Angleterre
5'43"36
Homme Bob à 2  medailleflag Autriche
5'43"97
Homme Bob à 2  medailleflag Belgique
5'44"81
Homme Bob à 2  medailleflag Roumanie
5'46"22
Homme Bob à 2  medailleflag Autriche
5'46"29
Homme Bob à 2  medailleflag Pologne
5'46"35
Homme Bob à 2  medailleflag Suède
5'46"65
Homme Bob à 2  medailleflag Roumanie
5'50"16
Homme Bob à 2  medailleflag Pologne
5'50"85
Homme Bob à 2  medailleflag Norvège
5'52"33
Homme Bob à 4  medailleflag Suisse
5'10"44
Homme Bob à 4  medailleflag Italie
5'12"10
Homme Bob à 4  medailleflag États-Unis D'Amérique
5'12"39
Homme Bob à 4  medailleflag Suisse
5'14"27
Homme Bob à 4  medailleflag Italie
5'14"66
Homme Bob à 4  medailleflag Allemagne
5'18"02
Homme Bob à 4  medailleflag Autriche
5'18"29
Homme Bob à 4  medailleflag Allemagne
5'18"50
Homme Bob à 4  medailleflag Espagne
5'19"49
Homme Bob à 4  medailleflag Autriche
5'20"62
Homme Bob à 4  medailleflag Norvège
5'21"50
Homme Bob à 4  medailleflag Angleterre
5'22"12
Homme Bob à 4  medailleflag Suède
5'23"18
Homme Bob à 4  medailleflag Roumanie
5'23"19
Homme Bob à 4  medailleflag Pologne
5'23"49
Homme Bob à 4  medailleflag Suède
5'23"54
Homme Bob à 4  medailleflag Angleterre
5'23"73
Homme Bob à 4  medailleflag France
5'23"83
Homme Bob à 4  medailleflag États-Unis D'Amérique
5'25"16
Homme Bob à 4  medailleflag Roumanie
5'25783

Hockey sur glace

Homme   medailleflag Union Soviétique
Homme   medailleflag États-Unis D'Amérique
Homme   medailleflag Canada
Homme   medailleflag Suède
Homme   medailleflag Tchécoslovaquie
Homme   medailleflag Allemagne

Patinage artistique

Homme Patinage  medailleflag Hayes-Alan JENKINS(USA)
852,20 pts
Homme Patinage  medailleflag Ronald ROBERTSON(USA)
840,10 pts
Homme Patinage  medailleflag David JENKINS(USA)
837,30 pts
Homme Patinage  medailleflag Alain GILETTI(FRA)
822,50 pts
Homme Patinage  medailleflag Karol DIVIN(CSL)
788,50 pts
Homme Patinage  medailleflag Michael Robert BOOKER(GrB)
792,40 pts
Homme Patinage  medailleflag Norbert FELSINGER(AUS)
783,60 pts
Homme Patinage  medailleflag Alain CALMAT(FRA)
772,60 pts
Homme Patinage  medailleflag Charles F. T. SNELLING(CAN)
755,30 pts
Homme Patinage  medailleflag Tilo GUTZEIT(GER)
715,40 pts
Homme Patinage  medailleflag François PACHE(SVI)
699,80 pts
Homme Patinage  medailleflag Hans MÜLLER(SVI)
679,50 pts
Homme Patinage  medailleflag Allan GANTER(AUT)
666,30 pts
Homme Patinage  medailleflag Dario VILLALBA(SPA)
622,80 pts
Homme Patinage  medailleflag Kalle TUULOS(FIN)
600,20 pts
Homme Patinage  medailleflag Charles KEEBLE(AUT)
584,30 pts
Femme Patinage  medailleflag Tenley Emma ALBRIGHT(USA)
1070,70 pts
Femme Patinage  medailleflag Carol HEISS(USA)
1055,70 pts
Femme Patinage  medailleflag Ingrid WENDL(AUS)
1006,10 pts
Femme Patinage  medailleflag Yvonne DE MONTFORT SUGDEN(GrB)
991,40 pts
Femme Patinage  medailleflag Hanna EIGEL(USA)
979,60 pts
Femme Patinage  medailleflag Carole Jane PACHI(CAN)
964,50 pts
Femme Patinage  medailleflag Ann JOHNSTON(CAN)
953,70 pts
Femme Patinage  medailleflag Hannerl WALTER(AUS)
951,30 pts
Femme Patinage  medailleflag Erica Anne BATCHELOR(GrB)
940,80 pts
Femme Patinage  medailleflag Catherina MACHADO(USA)
930,40 pts
Femme Patinage  medailleflag Rose PETTINGER(GER)
927,20 pts
Femme Patinage  medailleflag Sjoukje DIJKSTRA(OLA)
910,80 pts
Femme Patinage  medailleflag Dianne Carol PEACH(GrB)
890,50 pts
Femme Patinage  medailleflag Joan HAANAPPEL(OLA)
891,20 pts
Femme Patinage  medailleflag Karin BORNER(SVI)
870,10 pts
Femme Patinage  medailleflag Fiorella NEGRO(ITA)
864,30 pts
Femme Patinage  medailleflag Maryvonne HUET(FRA)
861,10 pts
Femme Patinage  medailleflag Alice FISCHER(SVI)
855,00 pts
Femme Patinage  medailleflag Ally LUNDSTROM(SVE)
833,30 pts
Femme Patinage  medailleflag Manuela ANGELI(ITA)
828,60 pts
Femme Patinage  medailleflag Jindra KRAMPEROVA(CSL)
829,90 pts
Mixte Couple  medailleflag Autriche
11,31 pts
Mixte Couple  medailleflag Canada
11,32 pts
Mixte Couple  medailleflag Hongrie
11,03 pts
Mixte Couple  medailleflag Allemagne
10,98 pts
Mixte Couple  medailleflag États-Unis D'Amérique
10,71 pts
Mixte Couple  medailleflag Canada
10,74 pts
Mixte Couple  medailleflag États-Unis D'Amérique
10,63 pts
Mixte Couple  medailleflag Tchécoslovaquie
10,53 pts
Mixte Couple  medailleflag Autriche
10,38 pts
Mixte Couple  medailleflag Angleterre
10,00 pts
Mixte Couple  medailleflag Angleterre
9,86 pts

Patinage de vitesse

Homme 1 500 m  medailleflag Yevgeny GRISHIN(URS)
2'08"6
Homme 1 500 m  medailleflag Yuri MIKHAILOV(URS)
2'08"6
Homme 1 500 m  medailleflag Toivo SALONEN(FIN)
2'09"4
Homme 1 500 m  medailleflag Juhani JARVINEN(FIN)
2'09"7
Homme 1 500 m  medailleflag Robert MERKULOV(URS)
2'10"3
Homme 1 500 m  medailleflag Sigvard ERICSSON(SVE)
2'11"0
Homme 1 500 m  medailleflag Colin HICKEY(AUT)
2'11"8
Homme 1 500 m  medailleflag Boris SHILKOV(URS)
2'11"9
Homme 1 500 m  medailleflag Knut JOHANNESEN(NOR)
2'12"2
Homme 1 500 m  medailleflag Roald Edgar AAS(NOR)
2'19"9
Homme 1 500 m  medailleflag Cornelis "Kees" BROEKMAN(OLA)
2'13"1
Homme 1 500 m  medailleflag Willem DE GRAAFF(OLA)
2'13"1
Homme 1 500 m  medailleflag Gerardus MAARSE(OLA)
2'13"1
Homme 1 500 m  medailleflag Bertil ENG(SVE)
2'13"1
Homme 1 500 m  medailleflag Bohumil JAURIS(CSL)
2'13"6
Homme 1 500 m  medailleflag Jan KRISTIANSEN(NOR)
2'13"7
Homme 1 500 m  medailleflag Bengt MALMSTEN(SVE)
2'14"6
Homme 1 500 m  medailleflag Matti HAMBERG(FIN)
2'14"8
Homme 1 500 m  medailleflag Johnny CRONSHEY(GrB)
2'15"0
Homme 1 500 m  medailleflag Matthew MCNAMARA(USA)
2'15"2
Homme 1 500 m  medailleflag Takeji ASASAKA(GIA)
2'15"4
Homme 1 500 m  medailleflag Gunnar STRÖM(SVE)
2'15"6
Homme 1 500 m  medailleflag Yoshitaka HORI(GIA)
2'15"9
Homme 1 500 m  medailleflag Hroar ELVENES(NOR)
2'16"0
Homme 1 500 m  medailleflag John WERKET(USA)
2'16"1
Homme 1 500 m  medailleflag Leo TYNKKYNEN(FIN)
2'16"2
Homme 1 500 m  medailleflag Guido CITTERIO(ITA)
2'16"5
Homme 1 500 m  medailleflag Vladimir KOLAR(CSL)
2'16"5
Homme 1 500 m  medailleflag CHANG "Yung "(COR)
2'16"7
Homme 1 500 m  medailleflag Eugene SANDVIG(USA)
2'17"1
Homme 1 500 m  medailleflag Franz OFFENBERGER(AUS)
2'17"3
Homme 1 500 m  medailleflag Arthur MANNSBARTH(AUS)
2'17"4
Homme 1 500 m  medailleflag John HEARN(GrB)
2'17"5
Homme 1 500 m  medailleflag Raymond GILIOZ(FRA)
2'17"7
Homme 1 500 m  medailleflag Hans KELLER(GER)
2'18"1
Homme 1 500 m  medailleflag Shinkichi TAKEMURA(GIA)
2'18"3
Homme 1 500 m  medailleflag Donald MCDERMOTT(USA)
2'18"6
Homme 1 500 m  medailleflag Kurt EMINGER(AUS)
2'19"0
Homme 1 500 m  medailleflag Yoshiyasu GOMI(GIA)
2'19"2
Homme 1 500 m  medailleflag Jaroslav DOUBEK(CSL)
2'19"2
Homme 1 500 m  medailleflag Ralf OLIN(CAN)
2'19"7
Homme 1 500 m  medailleflag CHO "Youn Sik "(COR)
2'20"0
Homme 1 500 m  medailleflag Guido CAROLI(ITA)
2'20"0
Homme 1 500 m  medailleflag KIM "Chong Soon "(COR)
2'20"5
Homme 1 500 m  medailleflag John Valance "Johnny" SANDS(CAN)
2'20"7
Homme 1 500 m  medailleflag Erich KULL(SVI)
2'21"7
Homme 1 500 m  medailleflag Jurg ROHRBACH(SVI)
2'21"7
Homme 1 500 m  medailleflag Remo TORNASI(ITA)
2'22"2
Homme 1 500 m  medailleflag Nicolaas OLSTHOORN(OLA)
2'22'6
Homme 1 500 m  medailleflag Alexander CONNELL(GrB)
2'23"0
Homme 1 500 m  medailleflag Ernst BIEL(AUS)
2'23"5
Homme 1 500 m  medailleflag PYUNG "Chang Nam "(COR)
2'23"5
Homme 1 500 m  medailleflag Gordon AUDLEY(CAN)
2'26"1
Homme 10 000 m  medailleflag Sigvard ERICSSON(SVE)
16'35"9
Homme 10 000 m  medailleflag Knut JOHANNESEN(NOR)
16'36"9
Homme 10 000 m  medailleflag Oleg GONCHARENKO(URS)
16'42"3
Homme 10 000 m  medailleflag Sverre HAUGLI(NOR)
16'48"7
Homme 10 000 m  medailleflag Cornelis "Kees" BROEKMAN(OLA)
16'51"2
Homme 10 000 m  medailleflag Hjalmar ANDERSEN(NOR)
16'51"6
Homme 10 000 m  medailleflag Boris YAKIMOV(URS)
16'59"7
Homme 10 000 m  medailleflag Olle DAHLBERG(SVE)
17'01"3
Homme 10 000 m  medailleflag Boris TSYBIN(URS)
17'03"4
Homme 10 000 m  medailleflag Helmut KUHNERT(GER)
17'04"6
Homme 10 000 m  medailleflag Johnny CRONSHEY(GrB)
17'05"6
Homme 10 000 m  medailleflag Juhani JARVINEN(FIN)
17'05"9
Homme 10 000 m  medailleflag Sven Gustav ANDERSON(SVE)
17'13"5
Homme 10 000 m  medailleflag Vladimir KOLAR(CSL)
17'16"9
Homme 10 000 m  medailleflag Gunnar STRÖM(SVE)
17'17"0
Homme 10 000 m  medailleflag Vladimir SCHILYKOVSKIY(URS)
17'17"6
Homme 10 000 m  medailleflag Kauko SALOMAA(USA)
17'19"0
Homme 10 000 m  medailleflag Willem DE GRAAFF(OLA)
17'21"6
Homme 10 000 m  medailleflag Knut TANGEN(NOR)
17'22"3
Homme 10 000 m  medailleflag John HEARN(GrB)
17'27"6
Homme 10 000 m  medailleflag Hans KELLER(GER)
17'27"7
Homme 10 000 m  medailleflag Takeji ASASAKA(GIA)
17'35"3
Homme 10 000 m  medailleflag Yoshiyasu GOMI(GIA)
17'35"9
Homme 10 000 m  medailleflag Toivo SALONEN(FIN)
17'37"6
Homme 10 000 m  medailleflag Egbert "Van'T" OEVER(OLA)
17'37"7
Homme 10 000 m  medailleflag Bohumil JAURIS(CSL)
17'38"4
Homme 10 000 m  medailleflag Colin HICKEY(AUT)
17'45"6
Homme 10 000 m  medailleflag Matthew MCNAMARA(USA)
17'45"6
Homme 10 000 m  medailleflag Arthur MANNSBARTH(AUS)
17'47"8
Homme 10 000 m  medailleflag KIM "Chong Soon "(COR)
17'52"6
Homme 10 000 m  medailleflag Ralf OLIN(CAN)
17'59"2
Homme 10 000 m  medailleflag Carlo CALZA(ITA)
18'32"8
Homme 5 000 m  medailleflag Boris SHILKOV(URS)
7'48"7
Homme 5 000 m  medailleflag Sigvard ERICSSON(SVE)
7'56"7
Homme 5 000 m  medailleflag Oleg GONCHARENKO(URS)
7'57"5
Homme 5 000 m  medailleflag Cornelis "Kees" BROEKMAN(OLA)
8'00"2
Homme 5 000 m  medailleflag Willem DE GRAAF(OLA)
8'00"2
Homme 5 000 m  medailleflag Roald Edgar AAS(NOR)
8'01"6
Homme 5 000 m  medailleflag Olle DAHLBERG(SVE)
8'01"8
Homme 5 000 m  medailleflag Knut JOHANNESEN(NOR)
8'02"3
Homme 5 000 m  medailleflag Helmut KUHNERT(GER)
8'04"3
Homme 5 000 m  medailleflag Olav SEIERSTEN(NOR)
8'06"4
Homme 5 000 m  medailleflag Hjalmar ANDERSEN(NOR)
8'06"5
Homme 5 000 m  medailleflag Gunnar SJOLIN(SVE)
8'06"7
Homme 5 000 m  medailleflag Vladimir KOLAR(CSL)
8'08"9
Homme 5 000 m  medailleflag Colin HICKEY(AUT)
8'10"0
Homme 5 000 m  medailleflag Johnny CRONSHEY(GrB)
8'10"1
Homme 5 000 m  medailleflag Dmitri SAKUNENKO(URS)
8'10"5
Homme 5 000 m  medailleflag Matthew MCNAMARA(USA)
8'10"6
Homme 5 000 m  medailleflag Gerardus MAARSE(OLA)
8'11"1
Homme 5 000 m  medailleflag Boris YAKIMOV(URS)
8'12"6
Homme 5 000 m  medailleflag Juhani JARVINEN(FIN)
8'13"7
Homme 5 000 m  medailleflag Kauko SALOMAA(USA)
8'14"3
Homme 5 000 m  medailleflag Sven ANDERSSON(SVE)
8'16"9
Homme 5 000 m  medailleflag CHANG "Yung "(COR)
8'17"6
Homme 5 000 m  medailleflag Jeen VAN DEN BERG(OLA)
8'19"1
Homme 5 000 m  medailleflag Leo TYNKKYNEN(FIN)
8'19"9
Homme 5 000 m  medailleflag John HEARN(GrB)
8'21"4
Homme 5 000 m  medailleflag Yoshiyasu GOMI(GIA)
8'22"2
Homme 5 000 m  medailleflag Arthur MANNSBARTH(AUS)
8'23"6
Homme 5 000 m  medailleflag Takeji ASASAKA(GIA)
8'23"6
Homme 5 000 m  medailleflag Hans KELLER(GER)
8'24"5
Homme 5 000 m  medailleflag Eugene SANDVIG(USA)
8'25"5
Homme 5 000 m  medailleflag Matti HAMBERG(FIN)
8'28"1
Homme 5 000 m  medailleflag Ralf OLIN(CAN)
8'30"5
Homme 5 000 m  medailleflag Franz OFFENBERGER(AUS)
8'30"8
Homme 5 000 m  medailleflag Raymond GILIOZ(FRA)
8'32"5
Homme 5 000 m  medailleflag KIM "Chong Soon "(COR)
8'34"3
Homme 5 000 m  medailleflag PYUNG "Chang Nam "(COR)
8'36"7
Homme 5 000 m  medailleflag Kurt EMINGER(AUS)
8'39"4
Homme 5 000 m  medailleflag Jurg ROHRBACH(SVI)
8'39"5
Homme 5 000 m  medailleflag Arthur LONGSJO(USA)
8'40"0
Homme 5 000 m  medailleflag Carlo CALZA(ITA)
8'41"1
Homme 5 000 m  medailleflag Alexander CONNELL(GrB)
8'42"5
Homme 5 000 m  medailleflag Charles BURKE(USA)
8'47"4
Homme 5 000 m  medailleflag Paolino DIMAI(ITA)
8'48"0
Homme 5 000 m  medailleflag Remo TOMASI(ITA)
8'48"3
Homme 5 000 m  medailleflag Yoshitaka HORI(GIA)
8'53"5
Homme 500 m  medailleflag Yevgeny GRISHIN(URS)
40"2
Homme 500 m  medailleflag Rafael GRATCH(URS)
40"8
Homme 500 m  medailleflag Alv GJESTVANG(NOR)
41"0
Homme 500 m  medailleflag Yury SERGEYEV(URS)
41"1
Homme 500 m  medailleflag Toivo SALONEN(FIN)
41"7
Homme 500 m  medailleflag William CAROW(USA)
41"8
Homme 500 m  medailleflag Colin HICKEY(AUT)
41"9
Homme 500 m  medailleflag Bengt MALMSTEN(SVE)
41"9
Homme 500 m  medailleflag Matti HAMBERG(FIN)
42"2
Homme 500 m  medailleflag Juhani JARVINEN(FIN)
42"2
Homme 500 m  medailleflag John WERKET(USA)
42"4
Homme 500 m  medailleflag Shinkichi TAKEMURA(GIA)
42"4
Homme 500 m  medailleflag Yrjo UIMONEN(FIN)
42"5
Homme 500 m  medailleflag Finn HODT(NOR)
42"5
Homme 500 m  medailleflag Bertil ENG(SVE)
42"6
Homme 500 m  medailleflag Sigmund SOFTELAND(NOR)
42"7
Homme 500 m  medailleflag Kenneth HENRY(USA)
42"8
Homme 500 m  medailleflag Yoshitaka HORI(GIA)
42"8
Homme 500 m  medailleflag Hroar ELVENES(NOR)
42"8
Homme 500 m  medailleflag Bohumil JUARIS(CSL)
42"8
Homme 500 m  medailleflag Johnny CRONSHEY(GrB)
42"9
Homme 500 m  medailleflag Gerardus MAARSE(OLA)
43"1
Homme 500 m  medailleflag Guido CITTERIO(ITA)
43"1
Homme 500 m  medailleflag Takeji ASASAKA(GIA)
43"1
Homme 500 m  medailleflag Gordon AUDLEY(CAN)
43"2
Homme 500 m  medailleflag Donald MCDERMOTT(USA)
43"2
Homme 500 m  medailleflag Raymond GILIOZ(FRA)
43"2
Homme 500 m  medailleflag CHANG "Yung "(COR)
43"5
Homme 500 m  medailleflag Kiyotaka TAKABAYASHI(GIA)
43"6
Homme 500 m  medailleflag Jaroslav DOUBEK(CSL)
43"6
Homme 500 m  medailleflag Franz OFFENBERGER(AUS)
43"8
Homme 500 m  medailleflag Guido CAROLI(ITA)
43"9
Homme 500 m  medailleflag Helmut KUNHERT(GER)
44"0
Homme 500 m  medailleflag CHO "Youn Sik "(COR)
44"0
Homme 500 m  medailleflag Ralf OLIN(CAN)
44"1
Homme 500 m  medailleflag Ernst BIEL(AUS)
44"2
Homme 500 m  medailleflag Cornelis "Kees" BROEKMAN(OLA)
44"2
Homme 500 m  medailleflag Sigvard ERICSSON(SVE)
44"2
Homme 500 m  medailleflag Erich KULL(SVI)
44"3
Homme 500 m  medailleflag Kurt EMINGER(AUS)
44"4
Homme 500 m  medailleflag Gunnar STRÖM(SVE)
44"7
Homme 500 m  medailleflag Willem DE GRAAFF(OLA)
44"9
Homme 500 m  medailleflag Alexander CONNELL(GrB)
45"2
Homme 500 m  medailleflag John HEARN(GrB)
45"9

Ski alpin

Homme Descente  medailleflag Anton "Toni" SAILER(AUS)
2'52"2
Homme Descente  medailleflag Raymond FELLAY(SVI)
2'55"7
Homme Descente  medailleflag Andreas "Anderl" MOLTERER(AUS)
2'56"2
Homme Descente  medailleflag Roger STAUB(SVI)
2'57"1
Homme Descente  medailleflag Hans-Peter LANIG(GER)
2'59"8
Homme Descente  medailleflag Gino BURRINI(ITA)
3'00"2
Homme Descente  medailleflag Kurt HENNRICH(CSL)
3'01"5
Homme Descente  medailleflag Charles BOZON(FRA)
3'01"9
Homme Descente  medailleflag Bruno BURRINI(ITA)
3'02"4
Homme Descente  medailleflag Stig SOLLANDER(SVE)
3'05"4
Homme Descente  medailleflag Wallace J. WERNER(USA)
3'05"8
Homme Descente  medailleflag Sepp BEHR(GER)
3'07"7
Homme Descente  medailleflag Hans FORRER(SVI)
3'08"0
Homme Descente  medailleflag Asle SJASTAD(NOR)
3'08"8
Homme Descente  medailleflag Andrzej Stanislaw ROJ GASIENICA(POL)
3'09"3
Homme Descente  medailleflag Aleksandr FILATOV(URS)
3'16"6
Homme Descente  medailleflag Ezven CERMAK(CSL)
3'18"0
Homme Descente  medailleflag Georgi DIMITROV(BUL)
3'18"1
Homme Descente  medailleflag Karl ZILLIBILLER(GER)
3'21"6
Homme Descente  medailleflag Peppi SCHWAIGER(GER)
3'22"2
Homme Descente  medailleflag Victor TALIANOV(URS)
3'26"5
Homme Descente  medailleflag Franc CVENKELI(JUG)
3'28"5
Homme Descente  medailleflag Kalevi HAKKINEN(FIN)
3'29"2
Homme Descente  medailleflag Gueorgui VAROCHKIN(BUL)
3'30"0
Homme Descente  medailleflag André BERTRAND(CAN)
3'31"2
Homme Descente  medailleflag Franz BECK(LIC)
3'36"8
Homme Descente  medailleflag Petar Ivanov ANGUELOV(BUL)
3'38"5
Homme Descente  medailleflag Susumu SUGIYAMA(GIA)
3'39"1
Homme Descente  medailleflag Ludvig DORNIK(JUG)
3'41"1
Homme Descente  medailleflag Charlach MACKINTOSH(GrB)
3'41"4
Homme Descente  medailleflag Nicolae PANDREA(ROM)
3'46"5
Homme Descente  medailleflag Lars MATTSSON(SVE)
3'50"4
Homme Descente  medailleflag Muzaffer DEMIRHAN(TUR)
3'52"2
Homme Descente  medailleflag Nigel GARDNER(GrB)
4'00"7
Homme Descente  medailleflag William DAY(AUT)
4'02"0
Homme Descente  medailleflag Francisco VILADOMAT LENA(SPA)
4'02"1
Homme Descente  medailleflag Luis MOLNE(SPA)
4'08"9
Homme Descente  medailleflag Denis FERON(BEL)
4'16"6
Homme Descente  medailleflag Mahmoud BEIGLOU(IRN)
4'22"0
Homme Descente  medailleflag Leopold SCHADLER(LIC)
4'23'7
Homme Descente  medailleflag Vicente VERA(CIL)
4'25"4
Homme Descente  medailleflag Ibrahim GEAGEA(LIB)
4'33"1
Homme Descente  medailleflag Jean KAIROUZ(LIB)
4'57"6
Homme Descente  medailleflag Benik AMIRIAN(IRN)
5'02"7
Homme Descente  medailleflag Max HOHENLOHE(LIC)
5'15"8
Homme Descente  medailleflag Aris VATIMBELLA(GRE)
5'44'2
Homme Descente  medailleflag Christos PAPAGEORGIOU(GRE)
8'03'2
Homme Descente  medailleflag Robin BROCK-HOLLINSHEAD(GrB)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Douglas MACKINTOSH(GrB)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Josl RIEDER(AUS)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Walter SCHUSTER(AUS)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Jaime TALENS(SPA)
DSQ
Homme Descente  medailleflag William BECK(USA)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Marvin Alton MELVILLE(USA)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Ralph MILLER(USA)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Pentti Johannes ALONEN(FIN)
DSQ
Homme Descente  medailleflag René COLLET(FRA)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Adrien DUVILLARD(FRA)
DSQ
Homme Descente  medailleflag André SIMOND(FRA)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Reza BAZARGAN(IRN)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Paride MILIANTI(ITA)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Lino ZECCHINI(ITA)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Chiharu IGAYA(GIA)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Herman KINDLE(LIC)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Trygve BERGE(NOR)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Kare OPDAL(NOR)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Jan ZARYCKI(POL)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Gheorghe CRISTOLOVEANU(ROM)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Andreas RUEDI(SVI)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Jaroslav BOGDALEK(CSL)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Vladimir KRAJNAK(CSL)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Osman YUCE(TUR)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Sergej SHUSTOV(URS)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Gennadiy TCHERTISTCHEV(URS)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Joze ILIJA(JUG)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Anton "Toni" SAILER(AUS)
194"7
Homme Slalom  medailleflag Chiharu IGAYA(GIA)
198"7
Homme Slalom  medailleflag Stig SOLLANDER(SVE)
200"2
Homme Slalom  medailleflag Brooks DODGE(USA)
201"8
Homme Slalom  medailleflag Georges SCHNEIDER(SVI)
202"6
Homme Slalom  medailleflag Gérard PASQUIER(FRA)
204"6
Homme Slalom  medailleflag Charles BOZON(FRA)
206"2
Homme Slalom  medailleflag Bernard PERRET(FRA)
206"3
Homme Slalom  medailleflag Beni OBERMUELLER(GER)
207"5
Homme Slalom  medailleflag René REY(SVI)
207"7
Homme Slalom  medailleflag Raymond FELLAY(SVI)
212"1
Homme Slalom  medailleflag Othmar SCHNEIDER(AUS)
215"8
Homme Slalom  medailleflag Georgi DIMITROV(BUL)
215"9
Homme Slalom  medailleflag Ake NILSSON(SVE)
217"3
Homme Slalom  medailleflag Olle DALMAN(SVE)
217"6
Homme Slalom  medailleflag Jan CIAPTAK-GASIENICA(POL)
220"0
Homme Slalom  medailleflag Guido GHEDINA(ITA)
220"7
Homme Slalom  medailleflag Asle SJASTAD(NOR)
220"9
Homme Slalom  medailleflag Thomas CORCORAN(USA)
221"3
Homme Slalom  medailleflag Hans ANDRESEN(NOR)
221"8
Homme Slalom  medailleflag Ezven CERMAK(CSL)
222"8
Homme Slalom  medailleflag Ralph MILLER(USA)
227"8
Homme Slalom  medailleflag Andrzej Stanislaw ROJ GASIENICA(POL)
235"8
Homme Slalom  medailleflag Victor TALIANOV(URS)
236"1
Homme Slalom  medailleflag Karl ZILLIBILLER(GER)
240"2
Homme Slalom  medailleflag Eysteinn THÓRDARSON(ISL)
240"3
Homme Slalom  medailleflag Bruno BURRINI(ITA)
240"4
Homme Slalom  medailleflag Ludvig DORNIK(JUG)
242"7
Homme Slalom  medailleflag Jaroslav BOGDALEK(CSL)
247"3
Homme Slalom  medailleflag Aleksandr FILATOV(URS)
249"5
Homme Slalom  medailleflag Luis ARIAS(SPA)
252"8
Homme Slalom  medailleflag Petar Ivanov ANGUELOV(BUL)
256"2
Homme Slalom  medailleflag Susumu SUGIYAMA(GIA)
257"0
Homme Slalom  medailleflag Rochus WAGNER(GER)
257"4
Homme Slalom  medailleflag Franz BECK(LIC)
257"8
Homme Slalom  medailleflag Kurt HENNRICH(CSL)
258"5
Homme Slalom  medailleflag Einar KRISTJANSSON(ISL)
258"6
Homme Slalom  medailleflag Adrien DUVILLARD(FRA)
258"9
Homme Slalom  medailleflag Nicolae PANDREA(ROM)
259"1
Homme Slalom  medailleflag Kalevi HAKKINEN(FIN)
259"2
Homme Slalom  medailleflag Gheorghe CRISTOLOVEANU(ROM)
261"0
Homme Slalom  medailleflag Franc CVENKELJ(JUG)
266"9
Homme Slalom  medailleflag Joze ILIJA(JUG)
279"8
Homme Slalom  medailleflag Vicente VERA(CIL)
289"5
Homme Slalom  medailleflag Theodor SELE(LIC)
290"7
Homme Slalom  medailleflag Peter SEILERN(GrB)
294"7
Homme Slalom  medailleflag Ewald EBERLE(LIC)
301"8
Homme Slalom  medailleflag André BERTRAND(CAN)
302"8
Homme Slalom  medailleflag Arturo HAMMERSLEY(CIL)
302"9
Homme Slalom  medailleflag Jaime TALENS(SPA)
304"2
Homme Slalom  medailleflag Leopold SCHADLER(LIC)
309"9
Homme Slalom  medailleflag Frank PRIHODA(AUT)
337"5
Homme Slalom  medailleflag Mahmoud BEIGLOU(IRN)
351"3
Homme Slalom  medailleflag Luis MOLNE(SPA)
353"0
Homme Slalom  medailleflag Ibrahim GEAGEA(LIB)
368"6
Homme Slalom  medailleflag Sepp BEHR(GER)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Josl RIEDER(AUS)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Gueorgui VAROCHKIN(BUL)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Italo PEDRONCELLI(ITA)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Guttorm BERGE(NOR)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Jan THORSTENSEN(NOR)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Vladimir KRAJNAK(CSL)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Viatcheslav MELJNIKOV(URS)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Anton "Toni" SAILER(AUS)
3'00"1
Homme Slalom géant  medailleflag Andreas "Anderl" MOLTERER(AUS)
3'06"3
Homme Slalom géant  medailleflag Walter SCHUSTER(AUS)
3'07"2
Homme Slalom géant  medailleflag Adrien DUVILLARD(FRA)
3'07"9
Homme Slalom géant  medailleflag Charles BOZON(FRA)
3'08"4
Homme Slalom géant  medailleflag Ernst HINTERSEER(AUS)
3'08"5
Homme Slalom géant  medailleflag Hans-Peter LANIG(GER)
3'08"6
Homme Slalom géant  medailleflag Sepp BEHR(GER)
3'11"4
Homme Slalom géant  medailleflag François BONLIEU(FRA)
3'11"8
Homme Slalom géant  medailleflag Gino BURRINI(ITA)
3'12"3
Homme Slalom géant  medailleflag Guido GHEDINA(ITA)
3'15"6
Homme Slalom géant  medailleflag Chiharu IGAYA(GIA)
3'15"6
Homme Slalom géant  medailleflag Ralph MILLER(USA)
3'15"8
Homme Slalom géant  medailleflag Thomas CORCORAN(USA)
3'16"0
Homme Slalom géant  medailleflag Brooks DODGE(USA)
3'16"4
Homme Slalom géant  medailleflag Stig SOLLANDER(SVE)
3'17"1
Homme Slalom géant  medailleflag Georges SCHNEIDER(SVI)
3'17"3
Homme Slalom géant  medailleflag Roland BLAESI(SVI)
3'18"2
Homme Slalom géant  medailleflag Martin JULIEN(SVI)
3'18"5
Homme Slalom géant  medailleflag Ake NILSSON(SVE)
3'21"4
Homme Slalom géant  medailleflag Wallace J. WERNER(USA)
3'21"5
Homme Slalom géant  medailleflag Asle SJASTAD(NOR)
3'21"6
Homme Slalom géant  medailleflag Jan ZARYCKI(POL)
3'22"3
Homme Slalom géant  medailleflag Dino POMPANIN(ITA)
3'22"4
Homme Slalom géant  medailleflag Bruno BURRINI(ITA)
3'23"1
Homme Slalom géant  medailleflag Peppi SCHWAIGER(GER)
3'23"5
Homme Slalom géant  medailleflag Raymond FELLAY(SVI)
3'23"9
Homme Slalom géant  medailleflag Wlodzimierz CZARNIAK(POL)
3'24"2
Homme Slalom géant  medailleflag Olle DALMAN(SVE)
3'24"9
Homme Slalom géant  medailleflag Gérard PASQUIER(FRA)
3'25"6
Homme Slalom géant  medailleflag Jaroslav BOGDALEK(CSL)
3'27"3
Homme Slalom géant  medailleflag Ezven CERMAK(CSL)
3'27"7
Homme Slalom géant  medailleflag Aleksandr FILATOV(URS)
3'27"8
Homme Slalom géant  medailleflag Georgi DIMITROV(BUL)
3'28"9
Homme Slalom géant  medailleflag Josef MARUSARZ(POL)
3'29"3
Homme Slalom géant  medailleflag Kurt HENNRICH(CSL)
3'30"4
Homme Slalom géant  medailleflag Gheorghe CRISTOLOVEANU(ROM)
3'30"5
Homme Slalom géant  medailleflag Vladimir KRAJNAK(CSL)
3'31"0
Homme Slalom géant  medailleflag André BERTRAND(CAN)
3'33"1
Homme Slalom géant  medailleflag Franc CVENKELJ(JUG)
3'33"7
Homme Slalom géant  medailleflag Gueorgui VAROCHKIN(BUL)
3'33"9
Homme Slalom géant  medailleflag Pentti Johannes ALONEN(FIN)
3'35"0
Homme Slalom géant  medailleflag Kalevi HAKKINEN(FIN)
3'36"9
Homme Slalom géant  medailleflag Petar Ivanov ANGUELOV(BUL)
3'40"0
Homme Slalom géant  medailleflag Susumu SUGIYAMA(GIA)
3'40"8
Homme Slalom géant  medailleflag Yuriy SHARKOV(URS)
3'41"8
Homme Slalom géant  medailleflag Ludvig DORNIK(JUG)
3'42"4
Homme Slalom géant  medailleflag Benedikt "Beni" OBERMÜLLER(GER)
3'42"9
Homme Slalom géant  medailleflag Muzaffer DEMIRHAN(TUR)
3'44"2
Homme Slalom géant  medailleflag Hans ANDRESEN(NOR)
3'44"7
Homme Slalom géant  medailleflag Joze ILIJA(JUG)
3'44"8
Homme Slalom géant  medailleflag Victor TALIANOV(URS)
3'45"2
Homme Slalom géant  medailleflag Luis ARIAS(SPA)
3'47"1
Homme Slalom géant  medailleflag Andrzej Stanislaw ROJ GASIENICA(POL)
3'48"6
Homme Slalom géant  medailleflag Gennadiy TCHERTISTCHEV(URS)
3'48"9
Homme Slalom géant  medailleflag Sandy WHITELAW(GrB)
3'49"4
Homme Slalom géant  medailleflag Eysteinn THÓRDARSON(ISL)
3'49"4
Homme Slalom géant  medailleflag Nigel GARDNER(GrB)
3'51"8
Homme Slalom géant  medailleflag Franz BECK(LIC)
3'52"6
Homme Slalom géant  medailleflag Einar KRISTJANSSON(ISL)
3'53"4
Homme Slalom géant  medailleflag William DAY(AUT)
3'56"9
Homme Slalom géant  medailleflag Stefan KRISTJANSSON(ISL)
3'59"1
Homme Slalom géant  medailleflag Osman YUCE(TUR)
3'59"4
Homme Slalom géant  medailleflag Noel HARRISON(GrB)
4'00"1
Homme Slalom géant  medailleflag Denis FERON(BEL)
4'01"8
Homme Slalom géant  medailleflag Robin HOOPER(GrB)
4'02"2
Homme Slalom géant  medailleflag Leopold SCHADLER(LIC)
4'03"3
Homme Slalom géant  medailleflag Francisco VILADOMAT LENA(SPA)
4'08"7
Homme Slalom géant  medailleflag Anthony ASLUNGAL(AUT)
4'09"0
Homme Slalom géant  medailleflag Theodor SELE(LIC)
4'09"5
Homme Slalom géant  medailleflag Ibrahim GEAGEA(LIB)
4'10"0
Homme Slalom géant  medailleflag Vicente VERA(CIL)
4'10"6
Homme Slalom géant  medailleflag Ewald EBERLE(LIC)
4'11"6
Homme Slalom géant  medailleflag Nicolae PANDREA(ROM)
4'12"3
Homme Slalom géant  medailleflag René FARWIG-GUILLEN(BOL)
4'15"0
Homme Slalom géant  medailleflag Reza BAZARGAN(IRN)
4'15"0
Homme Slalom géant  medailleflag Zeki SAMILOGLU(TUR)
4'16"6
Homme Slalom géant  medailleflag Sergio NAVARRETE(CIL)
4'20"3
Homme Slalom géant  medailleflag Arturo HAMMERSLEY(CIL)
4'20"4
Homme Slalom géant  medailleflag Frank PRIHODA(AUT)
4'31"2
Homme Slalom géant  medailleflag Jean KAIROUZ(LIB)
4'40"6
Homme Slalom géant  medailleflag Mahmoud BEIGLOU(IRN)
4'43"9
Homme Slalom géant  medailleflag Jaime TALENS(SPA)
4'52"2
Homme Slalom géant  medailleflag James WALKER(AUT)
5'21"0
Homme Slalom géant  medailleflag Aris VATIMBELLA(GRE)
5'23"6
Homme Slalom géant  medailleflag Georges GEREIDI(LIB)
5'34"8
Homme Slalom géant  medailleflag Christos PAPAGEORGIOU(GRE)
7'24"5
Homme Slalom géant  medailleflag Luis MOLNE(SPA)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Alexandros VOUXINOS(GRE)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Benik AMIRIAN(IRN)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Steinthor JAKOBSSON(ISL)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Guttorm BERGE(NOR)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Jan THORSTENSEN(NOR)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Hans OLOFSSON(SVE)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Mahmut EROGLU(TUR)
DSQ
Femme Descente  medailleflag Madeleine BERTHOD(SVI)
1'40"7
Femme Descente  medailleflag Frieda DANZER(SVI)
1'45"4
Femme Descente  medailleflag Lucile WHEELER(CAN)
1'45"0
Femme Descente  medailleflag Hilde HOFHERR(AUS)
1'47"3
Femme Descente  medailleflag Giuliana CHENAL MINUZZO(ITA)
1'47"3
Femme Descente  medailleflag Maria Grazia MARCHELLI(ITA)
1'47"7
Femme Descente  medailleflag Dorothea HOCHLEITNER(AUS)
1'47"9
Femme Descente  medailleflag Josette NEVIERE(FRA)
1'49"2
Femme Descente  medailleflag Borghild NISKIN(NOR)
1'49"5
Femme Descente  medailleflag Gladys WERNER(USA)
1'49"6
Femme Descente  medailleflag Anna PELLISSIER(ITA)
1'49"7
Femme Descente  medailleflag Trude KLECKER(AUS)
1'50"6
Femme Descente  medailleflag Josefine FRANDL(AUS)
1'51"0
Femme Descente  medailleflag Aleksandra ARTEMENKO(URS)
1'51"1
Femme Descente  medailleflag Eivor BERGLUND(SVE)
1'51"6
Femme Descente  medailleflag Rosmarie REICHENBACH(SVI)
1'51"6
Femme Descente  medailleflag Barbara GROCHOLSKA(POL)
1'51"7
Femme Descente  medailleflag Ingrid ENGLUND(SVE)
1'51"8
Femme Descente  medailleflag Maria KOWALSKA(POL)
1'51"9
Femme Descente  medailleflag Ossi REICHERT(GER)
1'52"3
Femme Descente  medailleflag Marysette AGNEL(FRA)
1'52"4
Femme Descente  medailleflag Anne HEGGTVEIT(CAN)
1'53"2
Femme Descente  medailleflag Carlyn KRUGER(CAN)
1'53"2
Femme Descente  medailleflag Madeleine FRONT(FRA)
1'53"6
Femme Descente  medailleflag Hedi BEELER(SVI)
1'54"0
Femme Descente  medailleflag Inger JORGENSEN(NOR)
1'54"3
Femme Descente  medailleflag Astrid SANDVIK(NOR)
1'54"4
Femme Descente  medailleflag Slava ZUPANCIC(JUG)
1'54"5
Femme Descente  medailleflag Hannelore GLASER(GER)
1'54"7
Femme Descente  medailleflag Andrea LAWRENCE-MEAD(USA)
1'55"2
Femme Descente  medailleflag Jakobina JAKOBSDOTTIR(ISL)
1'57"2
Femme Descente  medailleflag Sonja SPERL(GER)
1'57"8
Femme Descente  medailleflag Ginette SEGUIN(CAN)
1'58"2
Femme Descente  medailleflag Penelope PITOU(USA)
1'58"9
Femme Descente  medailleflag Zandra NOWELL(GrB)
1'59"0
Femme Descente  medailleflag Vera SCHENONE(ITA)
1'59"2
Femme Descente  medailleflag Evgeniya SIDOROVA(URS)
1'59"8
Femme Descente  medailleflag Dorothy SURGENOR(USA)
2'01"5
Femme Descente  medailleflag Christine DAVY(AUT)
2'01"6
Femme Descente  medailleflag Magdalena MAROTINEANU(ROM)
2'04"0
Femme Descente  medailleflag Susanne Renate "Sue" HOLMES(GrB)
2'05"0
Femme Descente  medailleflag Vivi-Anne WASSDAHL(SVE)
2'08"0
Femme Descente  medailleflag Jean Ethel STANFORD(GrB)
2'15"1
Femme Descente  medailleflag Elena EPURAN(ROM)
2'27"7
Femme Slalom  medailleflag Renée COLLIARD(SVI)
112"3
Femme Slalom  medailleflag Regina SCHOPF(AUS)
115"4
Femme Slalom  medailleflag Evgeniya SIDOROVA(URS)
116"7
Femme Slalom  medailleflag Giuliana CHENAL MINUZZO(ITA)
116"8
Femme Slalom  medailleflag Josefine FRANDL(AUS)
117"9
Femme Slalom  medailleflag Inger BJÖRNBAKKEN(NOR)
118"0
Femme Slalom  medailleflag Astrid SANDVIK(NOR)
118"0
Femme Slalom  medailleflag Josette NEVIERE(FRA)
118"3
Femme Slalom  medailleflag Marysette AGNEL(FRA)
118"8
Femme Slalom  medailleflag Frieda DANZER(SVI)
118"9
Femme Slalom  medailleflag Borghild NISKIN(NOR)
119"0
Femme Slalom  medailleflag Dorothea HOCHLEITNER(AUS)
121"0
Femme Slalom  medailleflag Inger JORGENSEN(NOR)
122"3
Femme Slalom  medailleflag Hannelore GLASER(GER)
124"7
Femme Slalom  medailleflag Hedi BEELER(SVI)
125"1
Femme Slalom  medailleflag Anna PELLISSIER(ITA)
126"5
Femme Slalom  medailleflag Madeleine BERTHOD(SVI)
128"3
Femme Slalom  medailleflag Ginette SEGUIN(CAN)
135"6
Femme Slalom  medailleflag Paule MORIS(FRA)
135"6
Femme Slalom  medailleflag Dorothy SURGENOR(USA)
137"3
Femme Slalom  medailleflag Mirl BUCHNER(GER)
138"5
Femme Slalom  medailleflag Maria KOWALSKA(POL)
141"7
Femme Slalom  medailleflag Carlyn KRUGER(CAN)
142"3
Femme Slalom  medailleflag Hilde HOFHERR(AUS)
143"5
Femme Slalom  medailleflag Zandra NOWELL(GrB)
145"8
Femme Slalom  medailleflag Andrea LAWRENCE-MEAD(USA)
145"8
Femme Slalom  medailleflag Gladys WERNER(USA)
150"1
Femme Slalom  medailleflag Vivi-Anne WASSDAHL(SVE)
150"8
Femme Slalom  medailleflag Vera SCHENONE(ITA)
157"2
Femme Slalom  medailleflag Anne HEGGTVEIT(CAN)
158"2
Femme Slalom  medailleflag Penelope PITOU(USA)
162"5
Femme Slalom  medailleflag Slava ZUPANCIC(JUG)
163"5
Femme Slalom  medailleflag Christine DAVY(AUT)
167"6
Femme Slalom  medailleflag Susanne Renate "Sue" HOLMES(GrB)
175"9
Femme Slalom  medailleflag Jocelyn WARDROP-MOORE(GrB)
200"4
Femme Slalom  medailleflag Adeline Margaret PRYOR(GrB)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Ossi REICHERT(GER)
DSQ
Femme Slalom  medailleflag Lucile WHEELER(CAN)
DSQ
Femme Slalom  medailleflag Jakobina JAKOBSDOTTIR(ISL)
DSQ
Femme Slalom géant  medailleflag Ossi REICHERT(GER)
1'56"5
Femme Slalom géant  medailleflag Josefine FRANDL(AUS)
1'57"8
Femme Slalom géant  medailleflag Dorothea HOCHLEITNER(AUS)
1'58"2
Femme Slalom géant  medailleflag Andrea LAWRENCE-MEAD(USA)
1'58"3
Femme Slalom géant  medailleflag Madeleine BERTHOD(SVI)
1'58"3
Femme Slalom géant  medailleflag Lucile WHEELER(CAN)
1'58"6
Femme Slalom géant  medailleflag Borghild NISKIN(NOR)
1'59"0
Femme Slalom géant  medailleflag Marysette AGNEL(FRA)
1'59"4
Femme Slalom géant  medailleflag Regina SCHOPF(AUS)
2'00"6
Femme Slalom géant  medailleflag Josette NEVIERE(FRA)
2'00"8
Femme Slalom géant  medailleflag Frieda DANZER(SVI)
2'00"9
Femme Slalom géant  medailleflag Marianne SELTSAM(GER)
2'01"4
Femme Slalom géant  medailleflag Giuliana CHENAL MINUZZO(ITA)
2'01"5
Femme Slalom géant  medailleflag Madeleine FRONT(FRA)
2'02"3
Femme Slalom géant  medailleflag Inger BJÖRNBAKKEN(NOR)
2'02"3
Femme Slalom géant  medailleflag Annemarie WASER(SVI)
2'02"3
Femme Slalom géant  medailleflag Anna PELLISSIER(ITA)
2'02"4
Femme Slalom géant  medailleflag Paule MORIS(FRA)
2'02"5
Femme Slalom géant  medailleflag Hannelore GLASER(GER)
2'02"7
Femme Slalom géant  medailleflag Maria KOWALSKA(POL)
2'02"8
Femme Slalom géant  medailleflag Adeline Margaret PRYOR(GrB)
2'03"1
Femme Slalom géant  medailleflag Gladys WERNER(USA)
2'04"0
Femme Slalom géant  medailleflag Astrid SANDVIK(NOR)
2'04"0
Femme Slalom géant  medailleflag Inger JORGENSEN(NOR)
2'04"4
Femme Slalom géant  medailleflag Ingrid ENGLUND(SVE)
2'04"5
Femme Slalom géant  medailleflag Eivor BERGLUND(SVE)
2'04"9
Femme Slalom géant  medailleflag Mirl BUCHNER(GER)
2'05"0
Femme Slalom géant  medailleflag Maria Grazia MARCHELLI(ITA)
2'05"2
Femme Slalom géant  medailleflag Anne HEGGTVEIT(CAN)
2'05"3
Femme Slalom géant  medailleflag Barbara GROCHOLSKA(POL)
2'05"5
Femme Slalom géant  medailleflag Vivi-Anne WASSDAHL(SVE)
2'06"4
Femme Slalom géant  medailleflag Slava ZUPANCIC(JUG)
2'07"9
Femme Slalom géant  medailleflag Trude KLECKER(AUS)
2'08"5
Femme Slalom géant  medailleflag Penelope PITOU(USA)
2'10"4
Femme Slalom géant  medailleflag Maria GASIENICA-DANIEL(POL)
2'10"9
Femme Slalom géant  medailleflag Ginette SEGUIN(CAN)
2'16"6
Femme Slalom géant  medailleflag Christine DAVY(AUT)
2'17"3
Femme Slalom géant  medailleflag Susanne Renate "Sue" HOLMES(GrB)
2'19"0
Femme Slalom géant  medailleflag Magdalena MAROTINEANU(ROM)
2'21"0
Femme Slalom géant  medailleflag Evgeniya SIDOROVA(URS)
2'31"3
Femme Slalom géant  medailleflag Jakobina JAKOBSDOTTIR(ISL)
2'39"4
Femme Slalom géant  medailleflag Jocelyn WARDROP-MOORE(GrB)
2'39"8
Femme Slalom géant  medailleflag Elena EPURAN(ROM)
3'20"5
Femme Slalom géant  medailleflag Aleksandra ARTEMENKO(URS)
4'04"5

ski combiné nordique

Homme Tremplin normal  medailleflag Sverre STENERSEN(NOR)
455,800 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Bengt ERIKSSON(SVE)
437,400 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Franscizek GASIENICA-GRON(POL)
436,800 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Paavo KORHONEN(FIN)
435,597 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Arne BARHAUGEN(NOR)
435,581 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Tormod KNUTSEN(NOR)
435,000 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Nikolai GUSAKOV(URS)
432,300 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Alfredo PRUCKER(ITA)
431,100 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Eeti Olavi NIEMINEN(FIN)
430,400 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Leonid FEDOROV(URS)
429,500 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Sepp SCHIFFNER(AUS)
429,300 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Vitezslav LAHR(CSL)
427,800 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Juri MOSHKIN(URS)
426,600 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Kjetil MARDALEN(NOR)
423,500 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Aleksander KOWALSKI(POL)
422,200 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Wilhelm EGGER(AUS)
422,100 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Leopold KOHL(AUS)
420,300 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Vlastimil MELICH(CSL)
419,600 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Helmut BÖCK(GER)
418,700 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Enzo PERIN(ITA)
418,600 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Heinz HAUSER(GER)
417,900 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Josef NUSSER(CSL)
417,300 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Marvin CRAWFORD(USA)
412,900 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Gerhard GLASS(GER)
412,600 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Esko Eero JUSSILA(FIN)
409,500 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Uno KAJAK(URS)
409,100 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Irvin SERVOLD(CAN)
399,000 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Herbert LEONHARDT(GER)
396,600 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Josef KRZEPTOWSKI-DANIEL(POL)
396,100 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Theodore FARWELL(USA)
394,000 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Aldo PEDRANA(ITA)
391,400 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Jan RASZKA(POL)
387,900 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag  (GIA)
384,900 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Charles TREMBLAY(USA)
378,000 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Lynn LEVY(USA)
365,600 pts

Ski de fond

Homme 15 km  medailleflag Hallgeir BRENDEN(NOR)
49'39"
Homme 15 km  medailleflag Sixten JERNBERG(SVE)
50'14"
Homme 15 km  medailleflag Pavel KOLCHIN(URS)
50'17"
Homme 15 km  medailleflag Veikko HAKULINEN(FIN)
50'31"
Homme 15 km  medailleflag Hakon BRUSVEEN(NOR)
50'36"
Homme 15 km  medailleflag Martin STOKKEN(NOR)
50'45"
Homme 15 km  medailleflag Nikolai ANIKIN(URS)
50'58"
Homme 15 km  medailleflag Lennart LARSSON(SWE)
51'03"
Homme 15 km  medailleflag Arvo VIITANEN(FIN)
51'10"
Homme 15 km  medailleflag Vladimir KUZIN(URS)
51'36"
Homme 15 km  medailleflag Ottavio COMPAGNONI(ITA)
51'42"
Homme 15 km  medailleflag Per-Erik LARSSON(SWE)
51'44"
Homme 15 km  medailleflag Ilja MATOUS(CSL)
52'04"
Homme 15 km  medailleflag Veikko RASANEN(FIN)
52'35"
Homme 15 km  medailleflag Gunnar SAMUELSSON(SVE)
52'39"
Homme 15 km  medailleflag Tadeusz KWAPIEN(POL)
52'45"
Homme 15 km  medailleflag Federico DE FLORIAN(ITA)
52'48"
Homme 15 km  medailleflag Mikhail GALIEV(URS)
52'49"
Homme 15 km  medailleflag Clarence SERVOLD(CAN)
53'34"
Homme 15 km  medailleflag Jean MERMET(FRA)
53'40"
Homme 15 km  medailleflag Werner ZWINGLI(SVI)
53'40"
Homme 15 km  medailleflag Benoît CARRARA(FRA)
53'41"
Homme 15 km  medailleflag Andrzej MATEJA(POL)
53'42"
Homme 15 km  medailleflag Pompeo FATTOR(ITA)
53'45"
Homme 15 km  medailleflag Innocenzo CHATRIAN(ITA)
53'46"
Homme 15 km  medailleflag Arto TIAINEN(FIN)
54'11"
Homme 15 km  medailleflag Kuno WERNER(GER)
54'18"
Homme 15 km  medailleflag Sepp SCHNEEBERGER(AUS)
54'21"
Homme 15 km  medailleflag Siegfried WEIß(GER)
54'29"
Homme 15 km  medailleflag Magnar INGEBRIGTSLI(NOR)
54'30"
Homme 15 km  medailleflag Rudi KOPP(GER)
54'31"
Homme 15 km  medailleflag Manole ALDESCU(ROM)
54'40"
Homme 15 km  medailleflag Victor KRONIG(SVI)
54'43"
Homme 15 km  medailleflag Josef RUBIS(POL)
54'47"
Homme 15 km  medailleflag Karl RAFREIDER(AUS)
54'51"
Homme 15 km  medailleflag Michel REY(SVI)
55'05"
Homme 15 km  medailleflag Josef PROKES(CSL)
55'05"
Homme 15 km  medailleflag Erwin HARI(SVI)
55'06"
Homme 15 km  medailleflag Hermann MAYR(AUS)
55'51"
Homme 15 km  medailleflag Constantin ENACHE(ROM)
56'06"
Homme 15 km  medailleflag Andrew "Mack" MILLER(USA)
56'08"
Homme 15 km  medailleflag Jaroslav CARDAL(CSL)
56'12"
Homme 15 km  medailleflag Zdravko HLEBANJA(JUG)
56'32"
Homme 15 km  medailleflag Jozef SOBCZAK-GASIENICA(POL)
56'39"
Homme 15 km  medailleflag Janez PAVCIC(JUG)
56'41"
Homme 15 km  medailleflag Helmut HAGG(GER)
56'50"
Homme 15 km  medailleflag Cveto PAVCIC(JUG)
56'55"
Homme 15 km  medailleflag Tatsuo MIYAO(GIA)
56'59"
Homme 15 km  medailleflag Matevz KORDEZ(JUG)
57'09"
Homme 15 km  medailleflag Paul ROMAND(FRA)
57'11"
Homme 15 km  medailleflag Lawrence Snow DAMON(USA)
57'18"
Homme 15 km  medailleflag Victor ARBEZ(FRA)
57'38"
Homme 15 km  medailleflag Dimitre PETROV(BUL)
57'53"
Homme 15 km  medailleflag Zaharin GRIVEN(BUL)
58'11"
Homme 15 km  medailleflag Jon KRISTJANSSON(ISL)
58'23"
Homme 15 km  medailleflag Maurice GOVER(GrB)
58'58"
Homme 15 km  medailleflag Andrew John M. MORGAN(GrB)
59'27"
Homme 15 km  medailleflag John Arthur George MOORE(GrB)
59'31"
Homme 15 km  medailleflag Oskar SCHULZ(AUS)
59'56"
Homme 15 km  medailleflag Aubrey FIELDER(GrB)
59'59"
Homme 15 km  medailleflag Oddur PETURSSON(ISL)
1h02'36"
Homme 30 km  medailleflag Veikko HAKULINEN(FIN)
1h44'06"
Homme 30 km  medailleflag Sixten JERNBERG(SVE)
1h44'30"
Homme 30 km  medailleflag Pavel KOLCHIN(URS)
1h45'45"
Homme 30 km  medailleflag Anatolii SHELJUKHIN(URS)
1h45'46"
Homme 30 km  medailleflag Vladimir KUZIN(URS)
1h46'09"
Homme 30 km  medailleflag Fedor TERENTJEV(URS)
1h46'43"
Homme 30 km  medailleflag Per-Erik LARSSON(SWE)
1h46'51"
Homme 30 km  medailleflag Lennart LARSSON(SWE)
1h46'56"
Homme 30 km  medailleflag Olavi LATSA(FIN)
1h47'30"
Homme 30 km  medailleflag Ilja MATOUS(CSL)
1h48'12"
Homme 30 km  medailleflag Gunnar SAMUELSSON(SVE)
1h48'23"
Homme 30 km  medailleflag Tadeusz KWAPIEN(POL)
1h49'09"
Homme 30 km  medailleflag Federico DE FLORIAN(ITA)
1h49'16"
Homme 30 km  medailleflag Hallgeir BRENDEN(NOR)
1h49'29"
Homme 30 km  medailleflag Martin STOKKEN(NOR)
1h49'38"
Homme 30 km  medailleflag Josef PROKES(CSL)
1h50'49"
Homme 30 km  medailleflag Oddmund JENSEN(NOR)
1h51'04"
Homme 30 km  medailleflag Jaroslav CARDAL(CSL)
1h51'05"
Homme 30 km  medailleflag Per OLSEN(NOR)
1h51'15"
Homme 30 km  medailleflag Kalevi HAMALAINEN(FIN)
1h51'38"
Homme 30 km  medailleflag August KIURU(FIN)
1h51'56"
Homme 30 km  medailleflag René MANDRILLON(FRA)
1h52'18"
Homme 30 km  medailleflag Josef RUBIS(POL)
1h53'57"
Homme 30 km  medailleflag Arrigo DELLADIO(ITA)
1h54'27"
Homme 30 km  medailleflag Marcel HUGUENIN(SVI)
1h54'36"
Homme 30 km  medailleflag Camillo ZANOILI(ITA)
1h54'42"
Homme 30 km  medailleflag Fritz KOCHER(SVI)
1h55'18"
Homme 30 km  medailleflag Tatsuo MIYAO(GIA)
1h55'40"
Homme 30 km  medailleflag Stanislaw BUKOWSKI(POL)
1h56'26"
Homme 30 km  medailleflag Hermann MOCHEL(GER)
1h56'34"
Homme 30 km  medailleflag Manole ALDESCU(ROM)
1h57'42"
Homme 30 km  medailleflag Matevz KORDEZ(JUG)
1h57'48"
Homme 30 km  medailleflag Erich LINDENLAUB(GER)
1h58'30"
Homme 30 km  medailleflag André HUGUENIN(SVI)
1h58'40"
Homme 30 km  medailleflag Paul ROMAND(FRA)
1h59'02"
Homme 30 km  medailleflag Constantin ENACHE(ROM)
1h59'52"
Homme 30 km  medailleflag Clarence SERVOLD(CAN)
2h00'01"
Homme 30 km  medailleflag Andrew "Mack" MILLER(USA)
2h00'38"
Homme 30 km  medailleflag Jon KRISTJANSSON(ISL)
2h00'52"
Homme 30 km  medailleflag Werner MORING(GER)
2h00'55"
Homme 30 km  medailleflag Armand GENOUD(SVI)
2h01'05"
Homme 30 km  medailleflag Zdravko HLEBANJA(JUG)
2h01'47"
Homme 30 km  medailleflag Christo Petkov DONTCHEV(BUL)
2h02'10"
Homme 30 km  medailleflag Zaharin Mihailov GRIVEV(BUL)
2h03'21"
Homme 30 km  medailleflag Andrew John M. MORGAN(GrB)
2h03'55"
Homme 30 km  medailleflag Stefan ROBAC(JUG)
2h03'55"
Homme 30 km  medailleflag John Arthur George MOORE(GrB)
2h08'58"
Homme 30 km  medailleflag Oddur PETURSSON(ISL)
2h10'16"
Homme 30 km  medailleflag James SPENCER(GrB)
2h10'32"
Homme 30 km  medailleflag Lynn LEVY(USA)
2h10'56"
Homme 30 km  medailleflag Thomas CAIRNEY(GrB)
2h13'41"
Homme 50 km  medailleflag Sixten JERNBERG(SVE)
2h50'27"
Homme 50 km  medailleflag Veikko HAKULINEN(FIN)
2h51'45"
Homme 50 km  medailleflag Fedor TERENTJEN(URS)
2h53'32"
Homme 50 km  medailleflag Eero KOLEHMAINEN(FIN)
2h56'17"
Homme 50 km  medailleflag Anatolii SHELJUKHIN(URS)
2h56'40"
Homme 50 km  medailleflag Pavel KOLCHIN(URS)
2h58'00"
Homme 50 km  medailleflag Victor BARANOV(URS)
3h03'05"
Homme 50 km  medailleflag Antii SIVONEN(FIN)
3h04'16"
Homme 50 km  medailleflag Veini KONTINEN(FIN)
3h06'15"
Homme 50 km  medailleflag Sture GRAHN(SVE)
3h06'32"
Homme 50 km  medailleflag Arthur OHLSSON(SVE)
3h10'03"
Homme 50 km  medailleflag Inge LIMBERG(SVE)
3h10'19"
Homme 50 km  medailleflag Stanislaw BUKOWSKI(POL)
3h10'49"
Homme 50 km  medailleflag Oddmund JENSEN(NOR)
3h11'14"
Homme 50 km  medailleflag Edvin LANDSEM(NOR)
3h11'43"
Homme 50 km  medailleflag Vigilio MICH(ITA)
3h11'59"
Homme 50 km  medailleflag Gianni CARRARA(ITA)
3h14'39"
Homme 50 km  medailleflag Christian WENGER(SVI)
3h17'49"
Homme 50 km  medailleflag Fritz ZURBUCHEN(SVI)
3h19'42"
Homme 50 km  medailleflag Werner MORING(GER)
3h20'32"
Homme 50 km  medailleflag Gioacchino BUSIN(ITA)
3h21'05"
Homme 50 km  medailleflag Clarence SERVOLD(CAN)
3h21'50"
Homme 50 km  medailleflag Battista MISMETTI(ITA)
3h23'15"
Homme 50 km  medailleflag Alfred KRONIG(SVI)
3h23'21"
Homme 50 km  medailleflag Tatsuo MIYAO(GIA)
3h25'47"
Homme 50 km  medailleflag Christo Petkov DONTCHEV(BUL)
3h26'06"
Homme 50 km  medailleflag André HUGUENIN(SVI)
3h31'04"
Homme 50 km  medailleflag Thomas CAIRNEY(GrB)
3h44'54"
Homme 50 km  medailleflag Dominick GRAHAM(GrB)
3h48'17"
Homme 50 km  medailleflag Richard AYLMER(GrB)
4h11'40"
Homme Relais 4 x 10 km  medailleflag Union Soviétique
2h15'30"
Homme Relais 4 x 10 km  medailleflag Finlande
2h16'31"
Homme Relais 4 x 10 km  medailleflag Suède
2h17'42"
Homme Relais 4 x 10 km  medailleflag Norvège
2h21'37"
Homme Relais 4 x 10 km  medailleflag Italie
2h23'28"
Homme Relais 4 x 10 km  medailleflag France
2h24'06"
Homme Relais 4 x 10 km  medailleflag Suisse
2h24'30"
Homme Relais 4 x 10 km  medailleflag Tchécoslovaquie
2h24'54"
Homme Relais 4 x 10 km  medailleflag Pologne
2h25'55"
Homme Relais 4 x 10 km  medailleflag Allemagne
2h26'37"
Homme Relais 4 x 10 km  medailleflag Autriche
2h30'50"
Homme Relais 4 x 10 km  medailleflag États-Unis D'Amérique
2h32'04"
Homme Relais 4 x 10 km  medailleflag Yougoslavie
2h33'45"
Homme Relais 4 x 10 km  medailleflag Angleterre
2h38'44"
Femme 10 km  medailleflag Lyubovj KOSYREVA(URS)
38'11"
Femme 10 km  medailleflag Radija EROSHINA(URS)
38'16"
Femme 10 km  medailleflag Sonja EDSTROM(SVE)
38'23"
Femme 10 km  medailleflag Alevtina KOLCHINA(URS)
38'46"
Femme 10 km  medailleflag Siiri RANTANEN(FIN)
39'40"
Femme 10 km  medailleflag Mirja HIETAMIES(FIN)
40'18"
Femme 10 km  medailleflag Irma JOHANSSON(SVE)
40'20"
Femme 10 km  medailleflag Sirkka POLKUNEN(FIN)
40'25"
Femme 10 km  medailleflag Anna KAALESTE(URS)
40'29"
Femme 10 km  medailleflag Kjelfrid BRUSVEEN(NOR)
40'38"
Femme 10 km  medailleflag Rakel WAHL(NOR)
40'49"
Femme 10 km  medailleflag Sanna KIERU(FIN)
40'52"
Femme 10 km  medailleflag Anna Lisa ERIKSSON(SVE)
40'56"
Femme 10 km  medailleflag Barbro MARTINSSON(SVE)
41'04"
Femme 10 km  medailleflag Eva LAUERMANNOVA(CSL)
41'04"
Femme 10 km  medailleflag Maria BUKOWA-GASIENICA(POL)
41'09"
Femme 10 km  medailleflag Zofia KRZEPTOWSKA(POL)
41'37"
Femme 10 km  medailleflag Libuse PATOCKOVA(CSL)
41'52"
Femme 10 km  medailleflag Else AMMANN(GER)
42'22"
Femme 10 km  medailleflag Sonnhilde HAUSSCHILD(GER)
42'22"
Femme 10 km  medailleflag Gina REGLAND(NOR)
42'42"
Femme 10 km  medailleflag Ildegarda TAFFRA(ITA)
42'51"
Femme 10 km  medailleflag Helena GASIENICA-DANIEL(POL)
43'09"
Femme 10 km  medailleflag Olga KRASILOVA(CSL)
43'10"
Femme 10 km  medailleflag Elfriede UHLIG(GER)
43'15"
Femme 10 km  medailleflag Ingrid WIGERNAES(NOR)
43'40"
Femme 10 km  medailleflag Eva BENESOVA(CSL)
43'42"
Femme 10 km  medailleflag Rita BLASEL-CZECHOVA(GER)
43'51"
Femme 10 km  medailleflag Margherita BOTTERO(ITA)
44'03"
Femme 10 km  medailleflag Fides ROMANIN(ITA)
44'17"
Femme 10 km  medailleflag Amalija BELAJ(JUG)
45'32"
Femme 10 km  medailleflag Mara REKAR(JUG)
45'36"
Femme 10 km  medailleflag Maria Peneva DIMOVA(BUL)
45'52"
Femme 10 km  medailleflag Blazenka VODENLÌC(JUG)
46'28"
Femme 10 km  medailleflag Anita PARMESANI(ITA)
47'37"
Femme 10 km  medailleflag Iuliana SIMON(ROM)
49'32"
Femme 10 km  medailleflag Stefania BOTCARIU(ROM)
49'37"
Femme Relais 3 x 5 km  medailleflag Finlande
1h09'01"
Femme Relais 3 x 5 km  medailleflag Union Soviétique
1h09'28"
Femme Relais 3 x 5 km  medailleflag Suède
1h09'48"
Femme Relais 3 x 5 km  medailleflag Norvège
1h09'50"
Femme Relais 3 x 5 km  medailleflag Pologne
1h13'20"
Femme Relais 3 x 5 km  medailleflag Tchécoslovaquie
1h14'19"
Femme Relais 3 x 5 km  medailleflag Allemagne
1h15'33"
Femme Relais 3 x 5 km  medailleflag Italie
1h16'11"
Femme Relais 3 x 5 km  medailleflag Yougoslavie
1h18'54"

Ski saut

Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Antti HYVARINEN(FIN)
227,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Aulis KALLAKORPI(FIN)
225,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Harry GLASS(GER)
224,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Max BOLKART(GER)
222,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Sven PETTERSSON(SVE)
220,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Andreas DAESCHER(SVI)
219,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Eino KIRJONEN(FIN)
219,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Werner LESSER(GER)
210,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Sverre STALLVIK(NOR)
208,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Hemmo SILVENNOINEN(FIN)
207,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Arne HOEL(NOR)
206,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Sepp BRADL(AUS)
205,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Hirosji YOSHIZAWA(GIA)
205,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Bror ÖSTMAN(SVE)
204,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Walter HABERSTATTER(AUS)
201,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Wladyslaw TAINER(POL)
201,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Nikolai SHAMOV(URS)
201,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Asbjörn OSNES(NOR)
199,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Rudolf SCHWEINBERGER(AUS)
199,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Andrzej DANIEL-GASIENICA(POL)
198,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Arthur "Art" DEVLIN(USA)
194,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Joze ZIDAR(JUG)
194,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Albin ROGELJ(JUG)
192,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Janez POLDA(JUG)
191,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Roman SIECZKA-GASIENICA(POL)
189,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Josef KLEISL(GER)
189,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Jacques CHARLAND(CAN)
188,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Mojmir STUCHLIK(CSL)
187,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Jachym BULIN(CSL)
186,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Otto LEODOLTER(AUS)
185,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Jozef HUCZEK(POL)
185,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Koba TSAKADZE(URS)
185,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Tito TOLIN(ITA)
184,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Juri MOSHKIN(URS)
184,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Sverre STENERSEN(NOR)
183,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Roy SHERWOOD(USA)
183,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Luigi PENNACCHIO(ITA)
180,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Alfredo PRUCKER(ITA)
179,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag  (GIA)
178,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Conrad ROCHAT(SVI)
177,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Holger Karl KARLSSON(SVE)
176,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Nicolae MUNTEANU(ROM)
175,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Willis OLSON(USA)
174,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Erik STYF(SVE)
169,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Francis PERRET(SVI)
168,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag André MONNIER(FRA)
167,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Richard RABASA(FRA)
167,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Régis Robert REY(FRA)
164,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Enzo PERIN(ITA)
164,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Janez GORISEK(JUG)
162,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Richard RAHOI(USA)
158,0 pts