MarcoLympics
1960 Rome Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XVIIème JEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

25 Août

AQUATIQUE Water-Polo20h30Homme    éliminatoire, groupe 3: Yougoslavie - Pays Bas Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Water-Polo20h30Homme    éliminatoire, groupe 1: Japon - République Arabe Unie Image icônePiscina Delle Rose
AQUATIQUE Water-Polo21h30Homme    éliminatoire, groupe 2: Argentine - Brésil Image icônePiscina Delle Rose
AQUATIQUE Water-Polo21h30Homme    éliminatoire, groupe 1: Italie - Roumanie Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Water-Polo22h30Homme    éliminatoire, groupe 3: Afrique du Sud - Australie Image icônePiscina Delle Rose
AQUATIQUE Water-Polo22h30Homme    éliminatoire, groupe 2: Union Soviétique - Allemagne Image icôneStadio Del Nuoto
BOXE 21h00Homme + 81 kg Individuel Poids lourd tour 1 Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme - 51 kg Individuel Poids mouche tour 1 Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq tour 1 Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger tour 1 Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger tour 1 Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen tour 1 Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen tour 1 Image icônePallazzo Dello Sport
PENTATHLON MODERNE 08h00Homme  Individuel  équitation Image icônePasso Corese
PENTATHLON MODERNE 08h00Homme    par équipe équitation Image icônePasso Corese
CÉRÉMONIE 16h30    Cérémonie d'ouverture Image icôneStadio Olympico

26 Août

AQUATIQUE Natation08h30Homme 100 m nage libre Individuel  série 1 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation08h30Homme 100 m nage libre Individuel  série 2 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation08h30Homme 100 m nage libre Individuel  série 3 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation08h30Homme 100 m nage libre Individuel  série 4 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation08h30Homme 100 m nage libre Individuel  série 5 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation08h30Homme 100 m nage libre Individuel  série 6 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation08h30Homme 100 m nage libre Individuel  série 7 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation15h00Femme 100 m nage libre Individuel  série 5 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation15h00Femme 100 m nage libre Individuel  série 1 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation15h00Femme 100 m nage libre Individuel  série 2 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation15h00Femme 100 m nage libre Individuel  série 3 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation15h00Femme 100 m nage libre Individuel  série 4 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation20h30Homme 100 m nage libre Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation20h30Homme 100 m nage libre Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation20h30Homme 100 m nage libre Individuel  1/2 finale 3 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation09h55Femme 200 m brasse Individuel  série 1 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation09h55Femme 200 m brasse Individuel  série 2 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation09h55Femme 200 m brasse Individuel  série 3 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation09h55Femme 200 m brasse Individuel  série 4 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation21h10Homme 200 m brasse Individuel  série 1 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation21h10Homme 200 m brasse Individuel  série 2 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation21h10Homme 200 m brasse Individuel  série 3 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation21h10Homme 200 m brasse Individuel  série 4 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation21h10Homme 200 m brasse Individuel  série 5 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation21h10Homme 200 m brasse Individuel  série 6 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Plongeon16h00Femme Tremplin 3 m Individuel  éliminatoires Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Water-Polo11h00Homme    éliminatoire, groupe 4: Belgique - France Image icônePiscina Delle Rose
AQUATIQUE Water-Polo12h00Homme    éliminatoire, groupe 1: Roumanie - République Arabe Unie Image icônePiscina Delle Rose
AQUATIQUE Water-Polo21h00Homme    éliminatoire, groupe 2: Allemagne - Brésil Image icônePiscina Delle Rose
AQUATIQUE Water-Polo22h00Homme    éliminatoire, groupe 3: Pays Bas - Australie Image icônePiscina Delle Rose
AQUATIQUE Water-Polo22h40Homme    éliminatoire, groupe 1: Japon - Italie Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Water-Polo23h40Homme    éliminatoire, groupe 4: Hongrie - États Unis d'Amérique Image icôneStadio Del Nuoto
BASKET-BALL 09h00Homme    éliminatoire, groupe A: Hongrie - Japon Image icônePallazzetto Dello Sport
BASKET-BALL 10h30Homme    éliminatoire, groupe C: Union soviétique - Mexique Image icônePallazzetto Dello Sport
BASKET-BALL 14h30Homme    éliminatoire, groupe D: Philippines - Pologne Image icônePallazzetto Dello Sport
BASKET-BALL 16h00Homme    éliminatoire, groupe B: Bulgarie - Yougoslavie Image icônePallazzetto Dello Sport
BASKET-BALL 17h30Homme    éliminatoire, groupe B: France - Tchécoslovaquie Image icônePallazzo Dello Sport
BASKET-BALL 20h00Homme    éliminatoire, groupe C: Porto Rico - Brésil Image icônePallazzetto Dello Sport
BASKET-BALL 21h30Homme    éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - Italie Image icônePallazzetto Dello Sport
BASKET-BALL 23h00Homme    éliminatoire, groupe D: Uruguay - Espagne Image icônePallazzetto Dello Sport
BOXE 15h00Homme - 51 kg Individuel Poids mouche tour 2 Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme - 51 kg Individuel Poids mouche tour 2 Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 15h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume tour 1 Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume tour 1 Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen tour 1 Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 15h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen tour 1 Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen tour 1 Image icônePallazzo Dello Sport
CANOË - KAYAK Course en ligne09h50Homme C1 - 1 000 m Individuel  série 1 Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne09h50Homme C1 - 1 000 m Individuel  série 2 Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne15h50Homme C1 - 1 000 m Individuel  repêchage 1 Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne15h50Homme C1 - 1 000 m Individuel  repêchage 2 Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne10h40Homme C2 - 1 000 m   série 1 Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne10h40Homme C2 - 1 000 m   série 2 Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne09h20Homme K1 - 1 000 m Individuel  série 1 Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne09h20Homme K1 - 1 000 m Individuel  série 2 Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne09h20Homme K1 - 1 000 m Individuel  série 3 Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne15h20Homme K1 - 1 000 m Individuel  repêchage 1 Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne15h20Homme K1 - 1 000 m Individuel  repêchage 2 Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne15h20Homme K1 - 1 000 m Individuel  repêchage 3 Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Femme K1 - 500 m Individuel  série 1 Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Femme K1 - 500 m Individuel  série 2 Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne15h00Femme K1 - 500 m Individuel  repêchage 1 Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne15h00Femme K1 - 500 m Individuel  repêchage 2 Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne10h10Homme K2 - 1 000 m   série 1 Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne10h10Homme K2 - 1 000 m   série 2 Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne10h10Homme K2 - 1 000 m   série 3 Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne16h10Homme K2 - 1 000 m   repêchage 1 Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne16h10Homme K2 - 1 000 m   repêchage 2 Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne16h10Homme K2 - 1 000 m   repêchage 3 Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne11h10Femme K2 - 500 m   série 1 Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne11h10Femme K2 - 500 m   série 2 Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne11h50Homme Relais 4 x 500 m   série 1 Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne11h50Homme Relais 4 x 500 m   série 2 Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne11h50Homme Relais 4 x 500 m   série 3 Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne17h00Homme Relais 4 x 500 m   repêchage 1 Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne17h00Homme Relais 4 x 500 m   repêchage 2 Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne17h00Homme Relais 4 x 500 m   repêchage 3 Image icôneLago Di Albano
CYCLISME Piste20h45Homme 1 000 m contre la montre Individuel   Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste15h00Homme Tandem 2000 m   série 1 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste15h00Homme Tandem 2000 m   série 2 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste15h00Homme Tandem 2000 m   série 3 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste15h00Homme Tandem 2000 m   série 4 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste15h00Homme Tandem 2000 m   série 5 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste15h00Homme Tandem 2000 m   série 6 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste15h00Homme Tandem 2000 m   série 7 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste15h00Homme Tandem 2000 m   repêchage 1 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste15h00Homme Tandem 2000 m   repêchage 2 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste15h00Homme Tandem 2000 m   repêchage final Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste20h45Homme Tandem 2000 m   1/4 de finale 1 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste20h45Homme Tandem 2000 m   1/4 de finale 2 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste20h45Homme Tandem 2000 m   1/4 de finale 3 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste20h45Homme Tandem 2000 m   1/4 de finale 4 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste15h00Homme Vitesse Individuel  série 1 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste15h00Homme Vitesse Individuel  série 2 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste15h00Homme Vitesse Individuel  série 4 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste15h00Homme Vitesse Individuel  série 3 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste15h00Homme Vitesse Individuel  série 5 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste15h00Homme Vitesse Individuel  série 6 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste15h00Homme Vitesse Individuel  série 7 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste15h00Homme Vitesse Individuel  série 8 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste15h00Homme Vitesse Individuel  série 9 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste15h00Homme Vitesse Individuel  série 10 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste15h00Homme Vitesse Individuel  série 11 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste15h00Homme Vitesse Individuel  série 12 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste15h00Homme Vitesse Individuel  repêchage finale 1 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste15h00Homme Vitesse Individuel  repêchage finale 2 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste15h00Homme Vitesse Individuel  repêchage finale 3 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste15h00Homme Vitesse Individuel  repêchage 4 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste15h00Homme Vitesse Individuel  repêchage 5 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste15h00Homme Vitesse Individuel  repêchage 6 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste15h00Homme Vitesse Individuel  repêchage 7 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste15h00Homme Vitesse Individuel  repêchage 8 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste15h00Homme Vitesse Individuel  repêchage 9 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste15h00Homme Vitesse Individuel  repêchage 2 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste15h00Homme Vitesse Individuel  repêchage 3 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste15h00Homme Vitesse Individuel  repêchage 1 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste20h45Homme Vitesse Individuel  1/8 de finale 1 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste20h45Homme Vitesse Individuel  1/8 de finale 2 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste20h45Homme Vitesse Individuel  1/8 de finale 3 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste20h45Homme Vitesse Individuel  1/8 de finale 4 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste20h45Homme Vitesse Individuel  1/8 de finale 5 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste20h45Homme Vitesse Individuel  1/8 de finale 6 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste20h45Homme Vitesse Individuel  1/8 de finale: repêchage 1 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste20h45Homme Vitesse Individuel  1/8 de finale: repêchage 2 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste20h45Homme Vitesse Individuel  1/8 de finale: repêchage 3 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste20h45Homme Vitesse Individuel  1/8 de finale: repêchage 4 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste20h45Homme Vitesse Individuel  repêchage finale 1 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste20h45Homme Vitesse Individuel  repêchage finale 2 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Route09h00Homme Contre la montre   100 km par équipe Image icôneViale Oceano Pacifico
FOOTBALL 16h00Homme    tour éliminatoire, groupe 3: Pologne - Tunisie Image icôneRoma
FOOTBALL 16h00Homme    tour éliminatoire, groupe 4: Hongrie - Inde Image icôneL'Aquila
FOOTBALL 21h00Homme    tour éliminatoire, groupe 1: Yougoslavie - République Arabe Unie Image icônePescara
FOOTBALL 21h00Homme    tour éliminatoire, groupe 1: Bulgarie - Turquie Image icôneGrosseto
FOOTBALL 21h00Homme    tour éliminatoire, groupe 2: Italie - Formose Image icôneNaples
FOOTBALL 21h00Homme    tour éliminatoire, groupe 2: Brésil - Grande Bretagne Image icôneLeghorn
FOOTBALL 21h00Homme    tour éliminatoire, groupe 3: Danemark - Argentine Image icôneRoma
FOOTBALL 21h00Homme    tour éliminatoire, groupe 4: France - Pérou Image icôneFlorence
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme    tour éliminatoire, groupe B: Pakistan - Australie Image icôneStadio Dei Marmi
HOCKEY SUR GAZON 15h00Homme    tour éliminatoire, groupe B: Pologne - Japon Image icôneStadio Dei Marmi
HOCKEY SUR GAZON 16h30Homme    tour éliminatoire, groupe D: Espagne - Grande Bretagne Image icôneStadio Dei Marmi
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme - 52 kg Individuel Poids mouche tour 1 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq tour 1 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume tour 1 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Gréco-romaine20h00Homme 62 - 67 kg Individuel Poids léger tour 1 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Gréco-romaine20h00Homme 67 - 73 kg Individuel Poids mi-moyen tour 1 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Gréco-romaine20h00Homme 73 - 79 kg Individuel Poids moyen tour 1 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Gréco-romaine20h00Homme 79 - 87 kg Individuel Poids mi-lourd tour 1 Image icôneBasilica Di Massenzio
PENTATHLON MODERNE 08h00Homme  Individuel  équitation Image icônePasso Corese
PENTATHLON MODERNE 08h00Homme    par équipe équitation Image icônePasso Corese

27 Août

AQUATIQUE Natation20h40Femme 100 m nage libre Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation20h40Femme 100 m nage libre Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation21h05Homme 100 m nage libre Individuel  Finale Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation21h25Femme 200 m brasse Individuel  Finale Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation15h00Homme Relais 4 x 100 m 4 nages   série 1 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation15h00Homme Relais 4 x 100 m 4 nages   série 2 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation15h00Homme Relais 4 x 100 m 4 nages   série 3 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Plongeon08h30Femme Tremplin 3 m Individuel  1/2 finales Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Plongeon09h45Homme Tremplin 3 m Individuel  éliminatoires Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Plongeon16h30Homme Tremplin 3 m Individuel  1/2 finales Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Plongeon15h50Femme Tremplin 3 m Individuel  Finale Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme    éliminatoire, groupe 2: Union Soviétique - Argentine Image icônePiscina Delle Rose
AQUATIQUE Water-Polo11h00Homme    éliminatoire, groupe 3: Yougoslavie - Afrique du Sud Image icônePiscina Delle Rose
AQUATIQUE Water-Polo21h00Homme    éliminatoire, groupe 4: États Unis d'Amérique - France Image icônePiscina Delle Rose
AQUATIQUE Water-Polo21h50Homme    éliminatoire, groupe 1: Italie - République Arabe Unie Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Water-Polo22h00Homme    éliminatoire, groupe 1: Roumanie - Japon Image icônePiscina Delle Rose
AQUATIQUE Water-Polo22h50Homme    éliminatoire, groupe 4: Hongrie - Belgique Image icôneStadio Del Nuoto
BASKET-BALL 09h00Homme    éliminatoire, groupe B: France - Yougoslavie Image icônePallazzetto Dello Sport
BASKET-BALL 10h30Homme    éliminatoire, groupe B: Tchécoslovaquie - Bulgarie Image icônePallazzetto Dello Sport
BASKET-BALL 14h30Homme    éliminatoire, groupe C: Mexique - Porto Rico Image icônePallazzetto Dello Sport
BASKET-BALL 16h00Homme    éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - Japon Image icônePallazzetto Dello Sport
BASKET-BALL 17h30Homme    éliminatoire, groupe D: Espagne - Philippines Image icônePallazzetto Dello Sport
BASKET-BALL 20h00Homme    éliminatoire, groupe D: Uruguay - Pologne Image icônePallazzetto Dello Sport
BASKET-BALL 21h30Homme    éliminatoire, groupe C: Union Soviétique - Brésil Image icônePallazzetto Dello Sport
BASKET-BALL 23h00Homme    éliminatoire, groupe A: Italie - Hongrie Image icônePallazzetto Dello Sport
BOXE 15h00Homme - 51 kg Individuel Poids mouche tour 2 Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme - 51 kg Individuel Poids mouche tour 2 Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 15h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq tour 2 Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq tour 2 Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 15h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen tour 2 Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen tour 2 Image icônePallazzo Dello Sport
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Homme C1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Homme C1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Homme C1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne15h30Homme C2 - 1 000 m   repêchage Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme K1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme K1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme K1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Femme K1 - 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Femme K1 - 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Femme K1 - 500 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne15h00Homme K2 - 1 000 m   1/2 finale 1 Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne15h00Homme K2 - 1 000 m   1/2 finale 2 Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne15h00Homme K2 - 1 000 m   1/2 finale 3 Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne15h50Femme K2 - 500 m   repêchage Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne16h35Homme Relais 4 x 500 m   1/2 finale 1 Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne16h35Homme Relais 4 x 500 m   1/2 finale 2 Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne16h35Homme Relais 4 x 500 m   1/2 finale 3 Image icôneLago Di Albano
CYCLISME Piste16h00Homme Poursuite 4 000 m   par équipe éliminatoire, série 1 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste16h00Homme Poursuite 4 000 m   par équipe éliminatoire, série 2 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste16h00Homme Poursuite 4 000 m   par équipe éliminatoire, série 3 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste16h00Homme Poursuite 4 000 m   par équipe éliminatoire, série 4 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste16h00Homme Poursuite 4 000 m   par équipe éliminatoire, série 5 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste16h00Homme Poursuite 4 000 m   par équipe éliminatoire, série 6 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste16h00Homme Poursuite 4 000 m   par équipe éliminatoire, série 7 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste16h00Homme Poursuite 4 000 m   par équipe éliminatoire, série 8 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste16h00Homme Poursuite 4 000 m   par équipe éliminatoire, série 9 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste16h00Homme Poursuite 4 000 m   par équipe éliminatoire, série 10 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste16h00Homme Poursuite 4 000 m   par équipe éliminatoire, série 11 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste20h45Homme Poursuite 4 000 m   par équipe 1/4 de finale 1 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste20h45Homme Poursuite 4 000 m   par équipe 1/4 de finale 2 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste20h45Homme Poursuite 4 000 m   par équipe 1/4 de finale 3 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste20h45Homme Poursuite 4 000 m   par équipe 1/4 de finale 4 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste20h45Homme Tandem 2000 m   1/2 finale 2 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste20h45Homme Tandem 2000 m   1/2 finale 1 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste20h45Homme Tandem 2000 m   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste20h45Homme Tandem 2000 m   Finale Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste16h00Homme Vitesse Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste16h00Homme Vitesse Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste16h00Homme Vitesse Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste16h00Homme Vitesse Individuel  1/4 de finale 4 Image icôneVélodrome Olympique
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme    tour éliminatoire, groupe D: Belgique - Suisse Image icôneStadio Dei Marmi
HOCKEY SUR GAZON 15h00Homme    tour éliminatoire, groupe A: Inde - Danemark Image icôneStadio Dei Marmi
HOCKEY SUR GAZON 16h30Homme    tour éliminatoire, groupe A: Nouvelle Zélande - Pays Bas Image icôneStadio Dei Marmi
LUTTE Gréco-romaine20h00Homme + 87 kg Individuel Poids lourd tour 1 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Gréco-romaine20h00Homme - 52 kg Individuel Poids mouche tour 2 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Gréco-romaine20h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq tour 2 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume tour 2 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Gréco-romaine20h00Homme 62 - 67 kg Individuel Poids léger tour 2 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Gréco-romaine20h00Homme 67 - 73 kg Individuel Poids mi-moyen tour 2 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Gréco-romaine20h00Homme 73 - 79 kg Individuel Poids moyen tour 2 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Gréco-romaine20h00Homme 79 - 87 kg Individuel Poids mi-lourd tour 2 Image icôneBasilica Di Massenzio
PENTATHLON MODERNE 08h00Homme  Individuel  escrime Image icônePalazzo Dei Congressi
PENTATHLON MODERNE 08h00Homme    par équipe escrime Image icônePalazzo Dei Congressi

28 Août

  Aucune épreuve olympique ce jour    Image icône

29 Août

AQUATIQUE Natation21h10Femme 100 m nage libre Individuel  Finale Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation15h00Femme 100 m papillon Individuel  série 1 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation15h00Femme 100 m papillon Individuel  série 2 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation15h00Femme 100 m papillon Individuel  série 3 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation15h00Femme 100 m papillon Individuel  série 4 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation20h40Homme 200 m brasse Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation20h40Homme 200 m brasse Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation21h30Homme Relais 4 x 200 m nage libre   série 1 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation21h30Homme Relais 4 x 200 m nage libre   série 2 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Plongeon08h30Femme Haut vol 10 m Individuel  éliminatoires Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Plongeon15h50Homme Tremplin 3 m Individuel  Finale Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme    éliminatoire, groupe 4: États Unis d'Amérique - Belgique Image icônePiscina Delle Rose
AQUATIQUE Water-Polo11h00Homme    éliminatoire, groupe 2: Union Soviétique - Brésil Image icônePiscina Delle Rose
AQUATIQUE Water-Polo21h00Homme    éliminatoire, groupe 3: Pays Bas - Afrique du Sud Image icônePiscina Delle Rose
AQUATIQUE Water-Polo22h00Homme    éliminatoire, groupe 4: Hongrie - France Image icônePiscina Delle Rose
AQUATIQUE Water-Polo22h15Homme    éliminatoire, groupe 3: Yougoslavie - Australie Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Water-Polo23h15Homme    éliminatoire, groupe 2: Allemagne - Argentine Image icôneStadio Del Nuoto
BASKET-BALL 09h00Homme    éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - Hongrie Image icônePallazzetto Dello Sport
BASKET-BALL 10h30Homme    éliminatoire, groupe B: Yougoslavie - Tchécoslovaquie Image icônePallazzetto Dello Sport
BASKET-BALL 14h30Homme    éliminatoire, groupe D: Uruguay - Philippines Image icônePallazzetto Dello Sport
BASKET-BALL 16h00Homme    éliminatoire, groupe D: Pologne - Espagne Image icônePallazzetto Dello Sport
BASKET-BALL 17h30Homme    éliminatoire, groupe A: Japon - Italie Image icônePallazzetto Dello Sport
BASKET-BALL 20h00Homme    éliminatoire, groupe B: France - Bulgarie Image icônePallazzetto Dello Sport
BASKET-BALL 21h30Homme    éliminatoire, groupe C: Brésil - Mexique Image icônePallazzetto Dello Sport
BASKET-BALL 23h00Homme    éliminatoire, groupe C: Union Soviétique - Porto Rico Image icônePallazzetto Dello Sport
BOXE 15h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq tour 2 Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq tour 2 Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger tour 2 Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 15h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger tour 2 Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger tour 2 Image icônePallazzo Dello Sport
CANOË - KAYAK Course en ligne15h40Homme C1 - 1 000 m Individuel  Finale Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne16h20Homme C2 - 1 000 m   Finale Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne15h20Homme K1 - 1 000 m Individuel  Finale Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne15h00Femme K1 - 500 m Individuel  Finale Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne16h00Homme K2 - 1 000 m   Finale Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne16h40Femme K2 - 500 m   Finale Image icôneLago Di Albano
CANOË - KAYAK Course en ligne17h00Homme Relais 4 x 500 m   Finale Image icôneLago Di Albano
CYCLISME Piste20h45Homme Poursuite 4 000 m   par équipe 1/2 finale 1 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste20h45Homme Poursuite 4 000 m   par équipe 1/2 finale 2 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste20h45Homme Poursuite 4 000 m   par équipe Course pour la Médaille de Bronze Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste20h45Homme Poursuite 4 000 m   par équipe, Finale Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste20h45Homme Vitesse Individuel  1/2 finale 1 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste20h45Homme Vitesse Individuel  1/2 finale 2 Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste20h45Homme Vitesse Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneVélodrome Olympique
CYCLISME Piste20h45Homme Vitesse Individuel  Finale Image icôneVélodrome Olympique
ESCRIME 08h30Homme Fleuret Individuel   Image icônePallazzo Dei Congresi
ESCRIME 15h00Homme Fleuret Individuel   Image icônePallazzo Dei Congresi
FOOTBALL 16h00Homme    tour éliminatoire, groupe 1: Bulgarie - République Arabe Unie Image icôneL'Aquila
FOOTBALL 16h00Homme    tour éliminatoire, groupe 2: Brésil - Formose Image icôneRoma
FOOTBALL 21h00Homme    tour éliminatoire, groupe 1: Yougoslavie - Turquie Image icôneFlorence
FOOTBALL 21h00Homme    tour éliminatoire, groupe 2: Italie - Grande Bretagne Image icôneRoma
FOOTBALL 21h00Homme    tour éliminatoire, groupe 3: Argentine - Tunisie Image icônePescara
FOOTBALL 21h00Homme    tour éliminatoire, groupe 3: Danemark - Pologne Image icôneLeghorn
FOOTBALL 21h00Homme    tour éliminatoire, groupe 4: Hongrie - Pérou Image icôneNaples
FOOTBALL 21h00Homme    tour éliminatoire, groupe 4: France - Inde Image icôneGrosseto
HOCKEY SUR GAZON 08h30Homme    tour éliminatoire, groupe C: Kenya - Allemagne Image icôneStadio Dei Marmi
HOCKEY SUR GAZON 15h00Homme    tour éliminatoire, groupe C: France - Italie Image icôneStadio Dei Marmi
HOCKEY SUR GAZON 16h30Homme    tour éliminatoire, groupe B: Pakistan - Pologne Image icôneStadio Dei Marmi
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme + 87 kg Individuel Poids lourd tour 2 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme - 52 kg Individuel Poids mouche tour 3 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Gréco-romaine20h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq tour 3 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Gréco-romaine20h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume tour 3 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 62 - 67 kg Individuel Poids léger tour 3 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Gréco-romaine20h00Homme 67 - 73 kg Individuel Poids mi-moyen tour 3 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Gréco-romaine20h00Homme 73 - 79 kg Individuel Poids moyen tour 3 Image icôneBasilica Di Massenzio
PENTATHLON MODERNE 08h00Homme  Individuel  tir Image icôneUmberto I Range
PENTATHLON MODERNE 08h00Homme    par équipe tir Image icôneUmberto I Range
VOILE 12h00Mixte 5,50 m   course 1 Image icôneNaples
VOILE 12h10Mixte Dragon   course 1 Image icôneNaples
VOILE 12h00Homme Finn Individuel  course 1 Image icôneNaples
VOILE 12h10Mixte Flying dutchman   course 1 Image icôneNaples
VOILE 12h00Homme Star   course 1 Image icôneNaples

30 Août

AQUATIQUE Natation20h40Homme 100 m dos Individuel  série 1 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation20h40Homme 100 m dos Individuel  série 2 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation20h40Homme 100 m dos Individuel  série 3 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation20h40Homme 100 m dos Individuel  série 4 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation21h40Femme 100 m papillon Individuel  Finale Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation22h00Homme 200 m brasse Individuel  Finale Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation16h30Homme 400 m nage libre Individuel  série 1 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation16h30Homme 400 m nage libre Individuel  série 2 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation16h30Homme 400 m nage libre Individuel  série 3 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation16h30Homme 400 m nage libre Individuel  série 4 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation16h30Homme 400 m nage libre Individuel  série 5 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation16h30Homme 400 m nage libre Individuel  série 6 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation15h55Femme Relais 4 x 100 m 4 nages   série 1 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation15h55Femme Relais 4 x 100 m 4 nages   série 2 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Plongeon15h00Femme Haut vol 10 m Individuel  Finale Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Water-Polo18h10Homme    1/2 finale, groupe 1: Union Soviétique - Roumanie Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Water-Polo22h30Homme    1/2 finale, groupe 1: Italie - Allemagne Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Water-Polo23h30Homme    1/2 finale, groupe 2: Hongrie - Pays Bas Image icôneStadio Del Nuoto
AVIRON 16h20Homme Deux en pointe sans barreur (2-)   série 1 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 16h20Homme Deux en pointe sans barreur (2-)   série 2 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 16h20Homme Deux en pointe sans barreur (2-)   série 3 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 16h20Homme Deux en pointe sans barreur (2-)   série 4 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 15h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)   série 1 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 15h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)   série 2 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 15h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)   série 3 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 15h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)   série 4 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 17h40Homme Skiff (M1x) Individuel  série 1 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 17h40Homme Skiff (M1x) Individuel  série 2 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 17h40Homme Skiff (M1x) Individuel  série 3 Image icôneLago Di Albano
BOXE 15h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger tour 2 Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger tour 2 Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 15h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen tour 2 Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen tour 2 Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 15h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen tour 2 Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen tour 2 Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 15h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd tour 2 Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd tour 2 Image icônePallazzo Dello Sport
CYCLISME Route09h00Homme Course Individuel  175,380 km Image icône
ESCRIME 08h30Homme Fleuret Individuel   Image icônePallazzo Dei Congresi
ESCRIME 15h00Homme Fleuret Individuel  Finale Image icônePallazzo Dei Congresi
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme    tour éliminatoire, groupe B: Australie - Japon Image icôneStadio Dei Marmi
HOCKEY SUR GAZON 15h00Homme    tour éliminatoire, groupe D: Belgique - Grande Bretagne Image icôneStadio Dei Marmi
HOCKEY SUR GAZON 16h30Homme    tour éliminatoire, groupe A: Inde - Pays Bas Image icôneStadio Dei Marmi
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme + 87 kg Individuel Poids lourd tour 3 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Gréco-romaine20h00Homme - 52 kg Individuel Poids mouche tour 4 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Gréco-romaine20h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq tour 4 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Gréco-romaine20h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume tour 4 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Gréco-romaine20h00Homme 62 - 67 kg Individuel Poids léger tour 4 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Gréco-romaine20h00Homme 67 - 73 kg Individuel Poids mi-moyen tour 4 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Gréco-romaine20h00Homme 73 - 79 kg Individuel Poids moyen tour 4 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 79 - 87 kg Individuel Poids mi-lourd tour 3 Image icôneBasilica Di Massenzio
PENTATHLON MODERNE 09h00Homme  Individuel  natation Image icôneStadio Del Nuoto
PENTATHLON MODERNE 09h00Homme    par équipe natation Image icôneStadio Del Nuoto
VOILE 12h00Mixte 5,50 m   course 2 Image icôneNaples
VOILE 12h10Mixte Dragon   course 2 Image icôneNaples
VOILE 12h15Homme Finn Individuel  course 2 Image icôneNaples
VOILE 12h15Mixte Flying dutchman   course 2 Image icôneNaples
VOILE 12h35Homme Star   course 2 Image icôneNaples

31 Août

AQUATIQUE Natation08h00Homme 100 m dos Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation08h00Homme 100 m dos Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation22h40Homme 100 m dos Individuel  Finale Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation20h30Homme 200 m papillon Individuel  série 1 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation20h30Homme 200 m papillon Individuel  série 2 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation20h30Homme 200 m papillon Individuel  série 3 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation20h30Homme 200 m papillon Individuel  série 4 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation20h30Homme 200 m papillon Individuel  série 5 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation21h30Femme 400 m nage libre Individuel  série 1 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation21h30Femme 400 m nage libre Individuel  série 2 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation21h30Femme 400 m nage libre Individuel  série 3 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation22h20Homme 400 m nage libre Individuel  Finale Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Plongeon09h00Homme Haut vol 10 m Individuel  éliminatoires Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Water-Polo12h00Homme    1/2 finale, groupe 2: Yougoslavie - États Unis d'Amérique Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Water-Polo23h00Homme    1/2 finale, groupe 1: Roumanie - Allemagne Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Water-Polo24h00Homme    1/2 finale, groupe 1: Italie - Union Soviétique Image icôneStadio Del Nuoto
ATHLÉTISME 09h00Homme 100 m Individuel  série 1 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme 100 m Individuel  série 2 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme 100 m Individuel  série 3 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme 100 m Individuel  série 4 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme 100 m Individuel  série 5 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme 100 m Individuel  série 6 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme 100 m Individuel  série 7 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme 100 m Individuel  série 8 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme 100 m Individuel  série 9 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 10h00Homme 100 m Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 10h00Homme 100 m Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 10h00Homme 100 m Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 10h00Homme 100 m Individuel  1/4 de finale 4 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h00Homme 400 m haies Individuel  série 1 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h00Homme 400 m haies Individuel  série 2 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h00Homme 400 m haies Individuel  série 3 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h00Homme 400 m haies Individuel  série 4 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h00Homme 400 m haies Individuel  série 5 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h00Homme 400 m haies Individuel  série 6 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 17h40Homme 5 000 m Individuel  série 1 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 17h40Homme 5 000 m Individuel  série 2 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 17h40Homme 5 000 m Individuel  série 3 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 17h40Homme 5 000 m Individuel  série 4 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 10h25Femme 80 m haies Individuel  série 1 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 10h25Femme 80 m haies Individuel  série 2 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 10h25Femme 80 m haies Individuel  série 3 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 10h25Femme 80 m haies Individuel  série 4 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 10h25Femme 80 m haies Individuel  série 5 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 10h25Femme 80 m haies Individuel  série 6 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 17h10Femme 80 m haies Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 17h10Femme 80 m haies Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 11h00Homme 800 m Individuel  série 1 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 11h00Homme 800 m Individuel  série 2 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 11h00Homme 800 m Individuel  série 3 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 11h00Homme 800 m Individuel  série 4 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 11h00Homme 800 m Individuel  série 5 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 11h00Homme 800 m Individuel  série 6 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 11h00Homme 800 m Individuel  série 7 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 11h00Homme 800 m Individuel  série 8 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 11h00Homme 800 m Individuel  série 9 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 16h35Homme 800 m Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 16h35Homme 800 m Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 16h35Homme 800 m Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 16h35Homme 800 m Individuel  1/4 de finale 4 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme Lancer du poids Individuel  qualification Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 10h50Homme Lancer du poids Individuel  Finale Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Femme Saut en longueur Individuel  qualification Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h45Femme Saut en longueur Individuel  Finale Image icôneStadio Olympico
AVIRON 15h00Homme Deux de couple (M2x)   série 1 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 15h00Homme Deux de couple (M2x)   série 2 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 15h00Homme Deux de couple (M2x)   série 3 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 10h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+)   série 1 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 10h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+)   série 2 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 10h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+)   série 3 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 16h00Homme Huit de pointe (M8+)   série 1 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 16h00Homme Huit de pointe (M8+)   série 2 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 16h00Homme Huit de pointe (M8+)   série 3 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 17h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)   repêchage 1 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 17h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)   repêchage 2 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 17h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)   repêchage 3 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 17h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)   repêchage 4 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 11h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)   série 1 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 11h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)   série 2 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 11h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)   série 3 Image icôneLago Di Albano
BOXE 15h00Homme + 81 kg Individuel Poids lourd tour 2 Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme + 81 kg Individuel Poids lourd tour 2 Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 15h00Homme - 51 kg Individuel Poids mouche tour 3 Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme - 51 kg Individuel Poids mouche tour 3 Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 15h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume tour 2 Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume tour 2 Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 15h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen tour 3 Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen tour 3 Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 15h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen tour 2 Image icônePallazzo Dello Sport
ESCRIME 08h30Femme Fleuret Individuel   Image icônePallazzo Dei Congresi
ESCRIME 15h00Femme Fleuret Individuel   Image icônePallazzo Dei Congresi
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme    tour éliminatoire, groupe C: Allemagne - France Image icôneVélodrome Olympique
HOCKEY SUR GAZON 15h00Homme    tour éliminatoire, groupe D: Espagne - Suisse Image icôneVélodrome Olympique
HOCKEY SUR GAZON 16h30Homme    tour éliminatoire, groupe A: Nouvelle Zélande - Danemark Image icôneVélodrome Olympique
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme + 87 kg Individuel Poids lourd tour 4 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Gréco-romaine20h00Homme - 52 kg Individuel Poids mouche tour 5 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq tour 5 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Gréco-romaine20h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq tour final Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume tour 5 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Gréco-romaine20h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume tour 6 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Gréco-romaine20h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume tour final Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 62 - 67 kg Individuel Poids léger tour 5 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Gréco-romaine20h00Homme 62 - 67 kg Individuel Poids léger tour final Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Gréco-romaine20h00Homme 67 - 73 kg Individuel Poids mi-moyen tour 5 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Gréco-romaine20h00Homme 67 - 73 kg Individuel Poids mi-moyen tour 6 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Gréco-romaine20h00Homme 67 - 73 kg Individuel Poids mi-moyen tour final Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Gréco-romaine20h00Homme 73 - 79 kg Individuel Poids moyen tour 5 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Gréco-romaine20h00Homme 73 - 79 kg Individuel Poids moyen tour 6 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Gréco-romaine20h00Homme 79 - 87 kg Individuel Poids mi-lourd tour 4 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Gréco-romaine20h00Homme 79 - 87 kg Individuel Poids mi-lourd tour 5 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Gréco-romaine20h00Homme 79 - 87 kg Individuel Poids mi-lourd tour 6 Image icôneBasilica Di Massenzio
PENTATHLON MODERNE 15h00Homme  Individuel  cross country Image icôneAcqua Santa
PENTATHLON MODERNE 15h00Homme    par équipe cross country Image icôneAcqua Santa
VOILE 12h00Mixte 5,50 m   course 3 Image icôneNaples
VOILE 12h10Mixte Dragon   course 3 Image icôneNaples
VOILE 12h45Homme Finn Individuel  course 3 Image icôneNaples
VOILE 12h00Mixte Flying dutchman   course 3 Image icôneNaples
VOILE 12h10Homme Star   course 3 Image icôneNaples

1 Septembre

AQUATIQUE Natation20h50Femme 100 m dos Individuel  série 1 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation20h50Femme 100 m dos Individuel  série 2 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation20h50Femme 100 m dos Individuel  série 3 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation20h50Femme 100 m dos Individuel  série 4 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation09h45Homme 200 m papillon Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation09h45Homme 200 m papillon Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation21h30Femme 400 m nage libre Individuel  Finale Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation20h30Homme Relais 4 x 100 m 4 nages   Finale Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation21h50Homme Relais 4 x 200 m nage libre   Finale Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Plongeon08h30Homme Haut vol 10 m Individuel  1/2 finales Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Water-Polo20h30Homme    1/2 finale, groupe 2: Pays Bas - États Unis d'Amérique Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Water-Polo23h20Homme    1/2 finale, groupe 2: Hongrie - Yougoslavie Image icôneStadio Del Nuoto
ATHLÉTISME 09h00Femme 100 m Individuel  série 1 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Femme 100 m Individuel  série 2 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Femme 100 m Individuel  série 3 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Femme 100 m Individuel  série 4 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Femme 100 m Individuel  série 5 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Femme 100 m Individuel  série 6 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Femme 100 m Individuel  série 7 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h00Femme 100 m Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h00Femme 100 m Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h00Femme 100 m Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h00Femme 100 m Individuel  1/4 de finale 4 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h40Homme 100 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h40Homme 100 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 17h30Homme 100 m Individuel  Finale Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 17h50Homme 3 000 m steeple Individuel  série 1 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 17h50Homme 3 000 m steeple Individuel  série 2 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 17h50Homme 3 000 m steeple Individuel  série 3 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 16h15Homme 400 m haies Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 16h15Homme 400 m haies Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 17h10Femme 80 m haies Individuel  Finale Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 16h40Homme 800 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 16h40Homme 800 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Femme Lancer du javelot Individuel  qualification Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h00Femme Lancer du javelot Individuel  Finale Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme Saut en hauteur Individuel  qualification Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h15Homme Saut en hauteur Individuel  Finale Image icôneStadio Olympico
AVIRON 17h00Homme Deux de couple (M2x)   repêchage 1 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 17h00Homme Deux de couple (M2x)   repêchage 2 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 17h00Homme Deux de couple (M2x)   repêchage 3 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 15h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+)   repêchage 1 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 15h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+)   repêchage 2 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 15h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+)   repêchage 3 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 10h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-)   repêchage 1 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 10h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-)   repêchage 2 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 10h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-)   repêchage 3 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 10h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-)   repêchage 4 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 16h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)   repêchage 1 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 16h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)   repêchage 2 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 16h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)   repêchage 3 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 11h20Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchage 1 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 11h20Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchage 2 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 11h20Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchage 3 Image icôneLago Di Albano
BASKET-BALL 09h00Homme    classement groupe IV, 9ème - 16ème place: Espagne - Mexique Image icônePallazzo Dello Sport
BASKET-BALL 10h30Homme    classement groupe IV, 9ème - 16ème place: France - Japon Image icônePallazzo Dello Sport
BASKET-BALL 14h30Homme    classement groupe III, 9ème - 16ème place: Hongrie - Bulgarie Image icônePallazzo Dello Sport
BASKET-BALL 16h00Homme    classement groupe III, 9ème - 16ème place: Philippines - Porto Rico Image icônePallazzo Dello Sport
BASKET-BALL 17h30Homme    1/2 finale, groupe II: Yougoslavie - États Unis d'Amérique Image icônePallazzo Dello Sport
BASKET-BALL 20h00Homme    1/2 finale, groupe II: Uruguay - Union Soviétique Image icônePallazzo Dello Sport
BASKET-BALL 21h30Homme    1/2 finale, groupe I: Brésil - Italie Image icônePallazzo Dello Sport
BASKET-BALL 23h00Homme    1/2 finale, groupe I: Tchécoslovaquie - Pologne Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 15h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq tour 3 Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq tour 3 Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 15h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger tour 3 Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger tour 3 Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 15h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger tour 3 Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger tour 3 Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 15h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen 1/4 de finales Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen 1/4 de finales Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 15h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finales Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finales Image icônePallazzo Dello Sport
ESCRIME 08h30Femme Fleuret Individuel   Image icônePallazzo Dei Congresi
ESCRIME 15h00Femme Fleuret Individuel  Finale Image icônePallazzo Dei Congresi
FOOTBALL 16h00Homme    tour éliminatoire, groupe 3: Danemark - Tunisie Image icôneL'Aquila
FOOTBALL 16h00Homme    tour éliminatoire, groupe 4: Hongrie - France Image icôneRoma
FOOTBALL 21h00Homme    tour éliminatoire, groupe 1: Turquie - République Arabe Unie Image icôneLeghorn
FOOTBALL 21h00Homme    tour éliminatoire, groupe 1: Yougoslavie - Bulgarie Image icôneRoma
FOOTBALL 21h00Homme    tour éliminatoire, groupe 2: Italie - Brésil Image icôneFlorence
FOOTBALL 21h00Homme    tour éliminatoire, groupe 2: Grande Bretagne - Formose Image icôneGrosseto
FOOTBALL 21h00Homme    tour éliminatoire, groupe 3: Argentine - Pologne Image icôneNaples
FOOTBALL 21h00Homme    tour éliminatoire, groupe 4: Pérou - Inde Image icônePescara
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme    tour éliminatoire, groupe B: Pakistan - Japon Image icôneVélodrome Olympique
HOCKEY SUR GAZON 15h00Homme    tour éliminatoire, groupe C: Kenya - Italie Image icôneVélodrome Olympique
HOCKEY SUR GAZON 16h30Homme    tour éliminatoire, groupe B: Australie - Pologne Image icôneVélodrome Olympique
LUTTE Style libre10h00Homme + 87 kg Individuel Poids lourd tour 1 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Style libre10h00Homme - 52 kg Individuel Poids mouche tour 1 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Style libre10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq tour 1 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Style libre10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume tour 1 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Style libre10h00Homme 62 - 67 kg Individuel Poids léger tour 1 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Style libre10h00Homme 67 - 73 kg Individuel Poids mi-moyen tour 1 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Style libre10h00Homme 73 - 79 kg Individuel Poids moyen tour 1 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Style libre10h00Homme 79 - 87 kg Individuel Poids mi-lourd tour 1 Image icôneBasilica Di Massenzio
VOILE 12h15Mixte 5,50 m   course 4 Image icôneNaples
VOILE 12h40Mixte Dragon   course 4 Image icôneNaples
VOILE 12h15Homme Finn Individuel  course 4 Image icôneNaples
VOILE 12h10Mixte Flying dutchman   course 4 Image icôneNaples
VOILE 12h20Homme Star   course 4 Image icôneNaples

2 Septembre

AQUATIQUE Natation09h05Homme 1 500 m nage libre Individuel  série 1 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation09h05Homme 1 500 m nage libre Individuel  série 2 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation09h05Homme 1 500 m nage libre Individuel  série 3 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation21h25Homme 1 500 m nage libre Individuel  série 4 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation21h25Homme 1 500 m nage libre Individuel  série 5 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation20h40Homme 200 m papillon Individuel  Finale Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation21h00Femme Relais 4 x 100 m 4 nages   Finale Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation08h30Femme Relais 4 x 100 m nage libre   série 1 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation08h30Femme Relais 4 x 100 m nage libre   série 2 Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Plongeon10h30Homme Haut vol 10 m Individuel  Finale Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Water-Polo15h00Homme    classement 5ème - 8ème place: Allemagne - États Unis d'Amérique Image icônePiscina Delle Rose
AQUATIQUE Water-Polo16h00Homme    classement 5ème - 8ème place: Roumanie - Pays Bas Image icônePiscina Delle Rose
AQUATIQUE Water-Polo22h30Homme    poule finale: Union Soviétique - Hongrie Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Water-Polo23h30Homme    poule finale: Italie - Yougoslavie Image icôneStadio Del Nuoto
ATHLÉTISME 15h00Femme 100 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h00Femme 100 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 16h20Femme 100 m Individuel  Finale Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 11h30Homme 20 km marche Individuel   Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme 200 m Individuel  série 1 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme 200 m Individuel  série 2 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme 200 m Individuel  série 3 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme 200 m Individuel  série 4 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme 200 m Individuel  série 5 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme 200 m Individuel  série 6 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme 200 m Individuel  série 7 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme 200 m Individuel  série 8 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme 200 m Individuel  série 9 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme 200 m Individuel  série 11 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme 200 m Individuel  série 10 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme 200 m Individuel  série 12 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h20Homme 200 m Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h20Homme 200 m Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h20Homme 200 m Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h20Homme 200 m Individuel  1/4 de finale 4 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 16h00Homme 400 m haies Individuel  Finale Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 17h10Homme 5 000 m Individuel  Finale Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 16h45Homme 800 m Individuel  Finale Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 10h15Homme Lancer du marteau Individuel  qualification Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Femme Lancer du poids Individuel  qualification Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 16h40Femme Lancer du poids Individuel  Finale Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme Saut en longueur Individuel  qualification, séries 1 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h45Homme Saut en longueur Individuel  qualification, séries 2 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 10h30Homme Saut en longueur Individuel  qualification, séries 3 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 16h20Homme Saut en longueur Individuel  Finale Image icôneStadio Olympico
AVIRON 15h40Homme Deux en pointe sans barreur (2-)   1/2 finale 1 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 15h40Homme Deux en pointe sans barreur (2-)   1/2 finale 2 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 16h20Homme Huit de pointe (M8+)   repêchage 1 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 16h20Homme Huit de pointe (M8+)   repêchage 2 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 16h20Homme Huit de pointe (M8+)   repêchage 3 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 15h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)   1/2 finale 1 Image icôneLago Di Albano
AVIRON 15h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)   1/2 finale 2 Image icôneLago Di Albano
BASKET-BALL 09h00Homme    classement groupe III, 9ème - 16ème place: Hongrie - Porto Rico Image icônePallazzo Dello Sport
BASKET-BALL 10h30Homme    classement groupe III, 9ème - 16ème place: Bulgarie - Philippines Image icônePallazzo Dello Sport
BASKET-BALL 14h30Homme    classement groupe IV, 9ème - 16ème place: Japon - Mexique Image icônePallazzo Dello Sport
BASKET-BALL 16h00Homme    classement groupe IV, 9ème - 16ème place: France - Espagne Image icônePallazzo Dello Sport
BASKET-BALL 17h30Homme    1/2 finale, groupe II: Union Soviétique - Yougoslavie Image icônePallazzo Dello Sport
BASKET-BALL 20h00Homme    1/2 finale, groupe I: Pologne - Brésil Image icônePallazzo Dello Sport
BASKET-BALL 21h30Homme    1/2 finale, groupe II: Uruguay - États Unis d'Amérique Image icônePallazzo Dello Sport
BASKET-BALL 23h00Homme    1/2 finale, groupe I: Tchécoslovaquie - Italie Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 15h00Homme + 81 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finales Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme + 81 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finales Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 15h00Homme - 51 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finales Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme - 51 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finales Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 15h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq 1/4 de finales Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq 1/4 de finales Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 15h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/4 de finales Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/4 de finales Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 15h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger 1/4 de finales Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger 1/4 de finales Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finales Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 15h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finales Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finales Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 15h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finales Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finales Image icônePallazzo Dello Sport
ESCRIME 08h30Homme Fleuret   par équipe Image icônePallazzo Dei Congresi
ESCRIME 15h00Homme Fleuret   par équipe, Finale Image icônePallazzo Dei Congresi
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme    tour éliminatoire, groupe D: Grande Bretagne - Suisse Image icôneVélodrome Olympique
HOCKEY SUR GAZON 15h00Homme    tour éliminatoire, groupe D: Espagne - Belgique Image icôneVélodrome Olympique
HOCKEY SUR GAZON 16h30Homme    tour éliminatoire, groupe A: Inde - Nouvelle Zélande Image icôneVélodrome Olympique
LUTTE Style libre10h00Homme + 87 kg Individuel Poids lourd tour 2 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Style libre10h00Homme - 52 kg Individuel Poids mouche tour 2 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Style libre10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq tour 2 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Style libre10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume tour 2 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Style libre10h00Homme 62 - 67 kg Individuel Poids léger tour 2 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Style libre10h00Homme 67 - 73 kg Individuel Poids mi-moyen tour 2 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Style libre10h00Homme 73 - 79 kg Individuel Poids moyen tour 2 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Style libre10h00Homme 79 - 87 kg Individuel Poids mi-lourd tour 2 Image icôneBasilica Di Massenzio

3 Septembre

AQUATIQUE Natation20h50Homme 1 500 m nage libre Individuel  Finale Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation20h30Femme 100 m dos Individuel  Finale Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Natation21h25Femme Relais 4 x 100 m nage libre   Finale Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme    classement 5ème - 8ème place: Roumanie - États Unis d'Amérique Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Water-Polo11h00Homme    classement 5ème - 8ème place: Pays Bas - Allemagne Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Water-Polo21h50Homme    poule finale: Union Soviétique - Yougoslavie Image icôneStadio Del Nuoto
AQUATIQUE Water-Polo22h50Homme    poule finale: Italie - Hongrie Image icôneStadio Del Nuoto
ATHLÉTISME 17h15Homme 1 500 m Individuel  série 1 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 17h15Homme 1 500 m Individuel  série 2 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 17h15Homme 1 500 m Individuel  série 3 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme 110 m haies Individuel  série 1 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme 110 m haies Individuel  série 2 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme 110 m haies Individuel  série 3 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme 110 m haies Individuel  série 4 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme 110 m haies Individuel  série 5 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme 110 m haies Individuel  série 6 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 18h10Homme 110 m haies Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 18h10Homme 110 m haies Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 18h10Homme 110 m haies Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 18h10Homme 110 m haies Individuel  1/4 de finale 4 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h00Femme 200 m Individuel  série 1 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h00Femme 200 m Individuel  série 2 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h00Femme 200 m Individuel  série 3 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h00Femme 200 m Individuel  série 4 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h00Femme 200 m Individuel  série 5 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h00Femme 200 m Individuel  série 6 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h45Homme 200 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h45Homme 200 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 18h00Homme 200 m Individuel  Finale Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 16h50Homme 3 000 m steeple Individuel  Finale Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h50Homme 400 m Individuel  série 1 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h50Homme 400 m Individuel  série 2 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h50Homme 400 m Individuel  série 3 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h50Homme 400 m Individuel  série 4 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h50Homme 400 m Individuel  série 5 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h50Homme 400 m Individuel  série 6 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h50Homme 400 m Individuel  série 7 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h50Homme 400 m Individuel  série 8 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h50Homme 400 m Individuel  série 9 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 16h10Homme 400 m Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 16h10Homme 400 m Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 16h10Homme 400 m Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 16h10Homme 400 m Individuel  1/4 de finale 4 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Femme Lancer du disque Individuel  qualification Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 16h00Homme Lancer du marteau Individuel  Finale Image icôneStadio Olympico
AVIRON 17h30Homme Deux de couple (M2x)   Finale Image icôneLago Di Albano
AVIRON 16h30Homme Deux en pointe avec barreur (2+)   Finale Image icôneLago Di Albano
AVIRON 15h30Homme Deux en pointe sans barreur (2-)   Finale Image icôneLago Di Albano
AVIRON 18h00Homme Huit de pointe (M8+)   Finale Image icôneLago Di Albano
AVIRON 15h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)   Finale Image icôneLago Di Albano
AVIRON 17h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)   Finale Image icôneLago Di Albano
AVIRON 16h00Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale Image icôneLago Di Albano
BASKET-BALL 09h00Homme    classement groupe IV, 9ème - 16ème place: Espagne - Japon Image icônePallazzo Dello Sport
BASKET-BALL 10h00Homme    classement groupe IV, 9ème - 16ème place: France - Mexique Image icônePallazzo Dello Sport
BASKET-BALL 14h30Homme    classement groupe III, 9ème - 16ème place: Porto Rico - Bulgarie Image icônePallazzo Dello Sport
BASKET-BALL 16h00Homme    classement groupe III, 9ème - 16ème place: Hongrie - Philippines Image icônePallazzo Dello Sport
BASKET-BALL 17h30Homme    1/2 finale, groupe II: Uruguay - Yougoslavie Image icônePallazzo Dello Sport
BASKET-BALL 20h00Homme    1/2 finale, groupe I: Italie - Pologne Image icônePallazzo Dello Sport
BASKET-BALL 21h30Homme    1/2 finale, groupe I: Tchécoslovaquie - Brésil Image icônePallazzo Dello Sport
BASKET-BALL 23h00Homme    1/2 finale, groupe II: États Unis d'Amérique - Union Soviétique Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme + 81 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 15h00Homme - 51 kg Individuel Poids mouche 1/2 finales Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq 1/2 finales Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 15h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/2 finales Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger 1/2 finales Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 15h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finales Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finales Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 15h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen 1/2 finales Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 15h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finales Image icônePallazzo Dello Sport
ESCRIME 08h30Femme Fleuret   par équipe Image icônePallazzo Dei Congresi
ESCRIME 15h00Femme Fleuret   par équipe, Finale Image icônePallazzo Dei Congresi
HOCKEY SUR GAZON 08h30Homme    tour éliminatoire, groupe B: Australie - Pologne Image icôneVélodrome Olympique
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme    tour éliminatoire, groupe A: Pays Bas - Danemark Image icôneVélodrome Olympique
HOCKEY SUR GAZON 15h00Homme    tour éliminatoire, groupe C: Allemagne - Italie Image icôneVélodrome Olympique
HOCKEY SUR GAZON 16h30Homme    tour éliminatoire, groupe C: Kenya - France Image icôneVélodrome Olympique
LUTTE Style libre10h00Homme + 87 kg Individuel Poids lourd tour 3 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Style libre10h00Homme - 52 kg Individuel Poids mouche tour 3 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Style libre10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq tour 3 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Style libre10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume tour 3 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Style libre10h00Homme 62 - 67 kg Individuel Poids léger tour 3 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Style libre10h00Homme 67 - 73 kg Individuel Poids mi-moyen tour 3 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Style libre10h00Homme 73 - 79 kg Individuel Poids moyen tour 3 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Style libre10h00Homme 79 - 87 kg Individuel Poids mi-lourd tour 3 Image icôneBasilica Di Massenzio
TIR 09h00Homme 300 m carabine 3 positions Individuel  éliminatoires Image icôneCesano Tange
TIR 14h00Homme 300 m carabine 3 positions Individuel  éliminatoires Image icôneCesano Tange

4 Septembre

HOCKEY SUR GAZON 15h30Homme    tour éliminatoire, groupe A: Nouvelle Zélande - Pays Bas Image icôneCampo Tre Fontane

5 Septembre

ATHLÉTISME 15h15Homme 110 m haies Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h15Homme 110 m haies Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 16h45Homme 110 m haies Individuel  Finale Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h40Femme 200 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h40Femme 200 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 17h10Femme 200 m Individuel  Finale Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 16h15Homme 400 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 16h15Homme 400 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme Décathlon Individuel  100 m, série 1 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme Décathlon Individuel  100 m, série 2 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme Décathlon Individuel  100 m, série 3 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme Décathlon Individuel  100 m, série 4 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme Décathlon Individuel  100 m, série 5 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme Décathlon Individuel  100 m, série 6 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme Décathlon Individuel  100 m, série 7 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme Décathlon Individuel  100 m, série 8 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 10h00Homme Décathlon Individuel  saut en longueur Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h00Homme Décathlon Individuel  lancer du poids Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h45Homme Décathlon Individuel  saut en hauteur Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 17h45Homme Décathlon Individuel  400 m, série 1 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 17h45Homme Décathlon Individuel  400 m, série 2 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 17h45Homme Décathlon Individuel  400 m, série 3 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 17h45Homme Décathlon Individuel  400 m, série 4 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 17h45Homme Décathlon Individuel  400 m, série 5 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 17h45Homme Décathlon Individuel  400 m, série 6 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 17h45Homme Décathlon Individuel  400 m, série 7 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 17h45Homme Décathlon Individuel  400 m, série 8 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h45Femme Lancer du disque Individuel  Finale Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme Saut à la perche Individuel  qualification Image icôneStadio Olympico
BOXE 21h00Homme + 81 kg Individuel Poids lourd Finale Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme - 51 kg Individuel Poids mouche Finale Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq Finale Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume Finale Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger Finale Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger Finale Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen Finale Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen Finale Image icônePallazzo Dello Sport
BOXE 21h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icônePallazzo Dello Sport
ÉQUITATION 08h00Mixte Dressage Individuel  Grand Prix Image icônePiazza Di Siena
ÉQUITATION 15h00Mixte Dressage Individuel  Grand Prix Image icônePiazza Di Siena
ESCRIME 08h30Homme Épée Individuel   Image icônePallazzo Dei Congresi
ESCRIME 15h00Homme Épée Individuel   Image icônePallazzo Dei Congresi
FOOTBALL 21h00Homme    1/2 finale: Yougoslavie - Italie Image icôneNaples
GYMNASTIQUE Artistique08h00Homme  Individuel  exercices imposés Image icôneTerme Di Caracalla
GYMNASTIQUE Artistique17h00Homme  Individuel  exercices imposés Image icôneTerme Di Caracalla
GYMNASTIQUE Artistique08h00Homme Concours général   exercices imposés par équipe Image icôneTerme Di Caracalla
GYMNASTIQUE Artistique17h00Homme Concours général   exercices imposés par équipe Image icôneTerme Di Caracalla
HOCKEY SUR GAZON 09h00Homme    1/4 de finale: Inde - Australie Image icôneVélodrome Olympique
HOCKEY SUR GAZON 10h30Homme    1/4 de finale: Grande Bretagne - Kenya Image icôneVélodrome Olympique
HOCKEY SUR GAZON 14h30Homme    1/4 de finale: Pakistan - Allemagne Image icôneVélodrome Olympique
HOCKEY SUR GAZON 16h00Homme    1/4 de finale: Espagne - Nouvelle Zélande Image icôneVélodrome Olympique
LUTTE Style libre10h00Homme + 87 kg Individuel Poids lourd tour 4 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Style libre10h00Homme - 52 kg Individuel Poids mouche tour 4 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Style libre10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq tour 4 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Style libre10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume tour 4 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Style libre10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume tour 5 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Style libre10h00Homme 62 - 67 kg Individuel Poids léger tour 4 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Style libre10h00Homme 67 - 73 kg Individuel Poids mi-moyen tour 4 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Style libre10h00Homme 73 - 79 kg Individuel Poids moyen tour 4 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Style libre10h00Homme 79 - 87 kg Individuel Poids mi-lourd tour 4 Image icôneBasilica Di Massenzio
TIR 09h00Homme 300 m carabine 3 positions Individuel  Finale Image icôneCesano Tange
TIR 09h00Homme 50 m pistolet libre Individuel  éliminatoires Image icôneUmberto I Range
TIR 11h15Homme 50 m pistolet libre Individuel  éliminatoires Image icôneUmberto I Range
TIR 09h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  éliminatoires Image icôneLazjo Shooting Stand
VOILE 12h00Mixte 5,50 m   course 5 Image icôneNaples
VOILE 12h25Mixte Dragon   course 5 Image icôneNaples
VOILE 12h45Homme Finn Individuel  course 5 Image icôneNaples
VOILE 12h30Mixte Flying dutchman   course 5 Image icôneNaples
VOILE 12h40Homme Star   course 5 Image icôneNaples

6 Septembre

ATHLÉTISME 16h15Homme 1 500 m Individuel  Finale Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h45Homme 400 m Individuel  Finale Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h15Femme 800 m Individuel  série 1 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h15Femme 800 m Individuel  série 2 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h15Femme 800 m Individuel  série 3 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h15Femme 800 m Individuel  série 4 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme Décathlon Individuel  110 m haies, série 1 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme Décathlon Individuel  110 m haies, série 2 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme Décathlon Individuel  110 m haies, série 3 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme Décathlon Individuel  110 m haies, série 4 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme Décathlon Individuel  110 m haies, série 5 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme Décathlon Individuel  110 m haies, série 6 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme Décathlon Individuel  110 m haies, série 7 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme Décathlon Individuel  110 m haies, série 8 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 10h10Homme Décathlon Individuel  lancer du disque Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 14h30Homme Décathlon Individuel  saut à la perche Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 16h50Homme Décathlon Individuel  lancer du javelot Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 18h10Homme Décathlon Individuel  1 500 m, série 1 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 18h10Homme Décathlon Individuel  1 500 m, série 2 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 18h10Homme Décathlon Individuel  1 500 m, série 3 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 18h10Homme Décathlon Individuel  1 500 m, série 4 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 18h10Homme Décathlon Individuel  1 500 m, série 5 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 18h10Homme Décathlon Individuel  1 500 m, série 6 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme Lancer du disque Individuel  qualification, série 1 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 10h00Homme Lancer du disque Individuel  qualification, série 2 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme Triple saut Individuel  qualification, séries 1 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h45Homme Triple saut Individuel  qualification, séries 2 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 10h30Homme Triple saut Individuel  qualification, séries 3 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h00Homme Triple saut Individuel  Finale Image icôneStadio Olympico
ÉQUITATION 07h00Homme Concours complet Individuel  dressage Image icônePratoni Del Vivaro
ÉQUITATION 07h00Homme Concours complet   par équipe dressage Image icônePratoni Del Vivaro
ÉQUITATION 15h00Homme Concours complet Individuel  dressage Image icônePratoni Del Vivaro
ÉQUITATION 15h00Homme Concours complet   par équipe dressage Image icônePratoni Del Vivaro
ÉQUITATION 08h00Mixte Dressage Individuel  Grand Prix Image icônePiazza Di Siena
ESCRIME 08h30Homme Épée Individuel   Image icônePallazzo Dei Congresi
ESCRIME 15h00Homme Épée Individuel  Finale Image icônePallazzo Dei Congresi
FOOTBALL 21h00Homme    1/2 finale: Danemark - Hongrie Image icôneRoma
GYMNASTIQUE Artistique08h00Femme    exercices imposés Image icôneTerme Di Caracalla
GYMNASTIQUE Artistique17h00Femme    exercices imposés Image icôneTerme Di Caracalla
GYMNASTIQUE Artistique08h00Femme Concours général   exercices imposés par équipe Image icôneTerme Di Caracalla
GYMNASTIQUE Artistique17h00Femme Concours général   exercices imposés par équipe Image icôneTerme Di Caracalla
HOCKEY SUR GAZON 15h00Homme    classement 9ème - 12ème place: France - Belgique Image icôneCampo Tre Fontane
HOCKEY SUR GAZON 16h30Homme    classement 13ème - 16ème place: Italie - Suisse Image icôneCampo Tre Fontane
LUTTE Style libre20h00Homme + 87 kg Individuel Poids lourd tour 5 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Style libre20h00Homme + 87 kg Individuel Poids lourd tour final Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Style libre20h00Homme - 52 kg Individuel Poids mouche tour 5 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Style libre20h00Homme - 52 kg Individuel Poids mouche tour 6 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Style libre20h00Homme - 52 kg Individuel Poids mouche tour 7 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Style libre20h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq tour 5 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Style libre20h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq tour final Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Style libre20h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume tour 6 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Style libre20h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume tour 7 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Style libre20h00Homme 62 - 67 kg Individuel Poids léger tour 5 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Style libre20h00Homme 62 - 67 kg Individuel Poids léger tour 6 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Style libre20h00Homme 67 - 73 kg Individuel Poids mi-moyen tour 5 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Style libre20h00Homme 67 - 73 kg Individuel Poids mi-moyen tour final Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Style libre20h00Homme 73 - 79 kg Individuel Poids moyen tour 5 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Style libre20h00Homme 79 - 87 kg Individuel Poids mi-lourd tour 5 Image icôneBasilica Di Massenzio
LUTTE Style libre20h00Homme 79 - 87 kg Individuel Poids mi-lourd tour final Image icôneBasilica Di Massenzio
TIR 09h00Homme 50 m pistolet libre Individuel  Finale Image icôneUmberto I Range
TIR 09h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  éliminatoires Image icôneLazjo Shooting Stand
VOILE 12h30Mixte 5,50 m   course 6 Image icôneNaples
VOILE 12h40Mixte Dragon   course 6 Image icôneNaples
VOILE 12h30Homme Finn Individuel  course 6 Image icôneNaples
VOILE 13h00Mixte Flying dutchman   course 6 Image icôneNaples
VOILE 13h10Homme Star   course 6 Image icôneNaples

7 Septembre

ATHLÉTISME 14h30Homme 50 km marche Individuel   Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 16h45Femme 800 m Individuel  Finale Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h00Homme Lancer du disque Individuel  Finale Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Homme Lancer du javelot Individuel  qualification, séries 1 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h45Homme Lancer du javelot Individuel  qualification, séries 2 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h20Femme Relais 4 x 100 m   série 1 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h20Femme Relais 4 x 100 m   série 2 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 16h10Homme Relais 4 x 100 m   série 1 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 16h10Homme Relais 4 x 100 m   série 2 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 16h10Homme Relais 4 x 100 m   série 3 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 16h10Homme Relais 4 x 100 m   série 4 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 10h30Homme Relais 4 x 400 m   série 1 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 10h30Homme Relais 4 x 400 m   série 2 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 10h30Homme Relais 4 x 400 m   série 3 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 10h30Homme Relais 4 x 400 m   série 4 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 17h10Homme Relais 4 x 400 m   1/2 finale 1 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 17h10Homme Relais 4 x 400 m   1/2 finale 2 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 13h30Homme Saut à la perche Individuel  Finale Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 09h00Femme Saut en hauteur Individuel  qualification Image icôneStadio Olympico
BASKET-BALL 10h00Homme    classement 13ème - 15ème place: Porto Rico - Espagne Image icônePallazzo Dello Sport
BASKET-BALL 21h00Homme    classement 5ème - 8ème place: Tchécoslovaquie - Uruguay Image icônePallazzo Dello Sport
BASKET-BALL 23h30Homme    classement 5ème - 8ème place: Yougoslavie - Pologne Image icônePallazzo Dello Sport
ÉQUITATION 07h00Homme Concours complet Individuel  dressage Image icônePratoni Del Vivaro
ÉQUITATION 07h00Homme Concours complet   par équipe dressage Image icônePratoni Del Vivaro
ÉQUITATION 15h00Homme Concours complet Individuel  dressage Image icônePratoni Del Vivaro
ÉQUITATION 15h00Homme Concours complet   par équipe dressage Image icônePratoni Del Vivaro
ÉQUITATION 07h00Mixte Saut d'obstacle Individuel  Grand Prix tour 1 Image icônePiazza Di Siena
ÉQUITATION 14h00Mixte Saut d'obstacle Individuel  Grand Prix tour 2 Image icônePiazza Di Siena
ESCRIME 08h30Homme Sabre Individuel   Image icônePallazzo Dei Congresi
ESCRIME 15h00Homme Sabre Individuel   Image icônePallazzo Dei Congresi
GYMNASTIQUE Artistique08h00Homme  Individuel  exercices libres Image icôneTerme Di Caracalla
GYMNASTIQUE Artistique17h00Homme  Individuel  exercices libres Image icôneTerme Di Caracalla
GYMNASTIQUE Artistique08h00Homme Concours général   exercices libres par équipe Image icôneTerme Di Caracalla
GYMNASTIQUE Artistique17h00Homme Concours général   exercices libres par équipe Image icôneTerme Di Caracalla
HALTÉROPHILIE 09h00Homme - 57 kg Individuel Poids coq  Image icônePallazzo Dello Sport
HALTÉROPHILIE 17h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids plume  Image icônePallazzo Dello Sport
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme    1/2 finale: Pakistan - Espagne Image icôneVélodrome Olympique
HOCKEY SUR GAZON 15h30Homme    1/2 finale: Inde - Grande Bretagne Image icôneVélodrome Olympique
TIR 09h00Homme 50 m carabine libre 3 positions Individuel  éliminatoires Image icôneUmberto I Range
TIR 14h30Homme 50 m carabine libre 3 positions Individuel  éliminatoires Image icôneUmberto I Range
VOILE 12h15Mixte 5,50 m   course 7 Image icôneNaples
VOILE 12h25Mixte Dragon   course 7 Image icôneNaples
VOILE 12h45Homme Finn Individuel  course 7 Image icôneNaples
VOILE 12h15Mixte Flying dutchman   course 7 Image icôneNaples
VOILE 12h25Homme Star   course 7 Image icôneNaples

8 Septembre

ATHLÉTISME 17h15Homme 10 000 m Individuel  Finale Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h30Homme Lancer du javelot Individuel  Finale Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h15Homme Relais 4 x 100 m   1/2 finale 1 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h15Homme Relais 4 x 100 m   1/2 finale 2 Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 17h55Femme Relais 4 x 100 m   Finale Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 18h10Homme Relais 4 x 100 m   Finale Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 16h30Homme Relais 4 x 400 m   Finale Image icôneStadio Olympico
ATHLÉTISME 15h00Femme Saut en hauteur Individuel  Finale Image icôneStadio Olympico
BASKET-BALL 10h00Homme    classement 9ème - 12ème place: Hongrie - Mexique Image icônePallazzo Dello Sport
BASKET-BALL 11h30Homme    classement 9ème - 12ème place: France - Philippines Image icônePallazzo Dello Sport
BASKET-BALL 21h00Homme    classement 1ère - 4ème place: Brésil - Union Soviétique Image icônePallazzo Dello Sport
BASKET-BALL 22h30Homme    classement 1ère - 4ème place: États Unis d'Amérique - Italie Image icônePallazzo Dello Sport
ÉQUITATION 07h00Homme Concours complet Individuel  dressage Image icônePratoni Del Vivaro
ÉQUITATION 07h00Homme Concours complet   par équipe dressage Image icônePratoni Del Vivaro
ÉQUITATION 15h00Homme Concours complet Individuel  dressage Image icônePratoni Del Vivaro
ÉQUITATION 15h00Homme Concours complet   par équipe dressage Image icônePratoni Del Vivaro
ESCRIME 08h30Homme Sabre Individuel   Image icônePallazzo Dei Congresi
ESCRIME 15h00Homme Sabre Individuel  Finale Image icônePallazzo Dei Congresi
GYMNASTIQUE Artistique08h00Femme    exercices libres Image icôneTerme Di Caracalla
GYMNASTIQUE Artistique17h00Femme    exercices libres Image icôneTerme Di Caracalla
GYMNASTIQUE Artistique08h00Femme Concours général   exercices libres par équipe Image icôneTerme Di Caracalla
GYMNASTIQUE Artistique17h00Femme Concours général   exercices libres par équipe Image icôneTerme Di Caracalla
HALTÉROPHILIE 09h00Homme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger  Image icônePallazzo Dello Sport
HALTÉROPHILIE 17h00Homme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen  Image icônePallazzo Dello Sport
HOCKEY SUR GAZON 09h00Homme    classement 13ème - 16ème place: Japon - Suisse Image icôneCampo Tre Fontane
HOCKEY SUR GAZON 10h30Homme    classement 9ème - 12ème place: Pays Bas - France Image icôneCampo Tre Fontane
HOCKEY SUR GAZON 15h00Homme    classement 5ème - 8ème place: Nouvelle Zélande - Allemagne Image icôneCampo Tre Fontane
HOCKEY SUR GAZON 16h30Homme    classement 5ème - 8ème place: Australie - Kenya Image icôneVélodrome Olympique
TIR 09h00Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel  tour 1 Image icôneUmberto I Range
TIR 09h00Homme 50 m carabine libre 3 positions Individuel  Finale Image icôneUmberto I Range
TIR 09h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  Finale tour 1 Image icôneLazjo Shooting Stand

9 Septembre

BASKET-BALL 10h00Homme    classement 13ème - 15ème place: Porto Rico - Japon Image icônePallazzo Dello Sport
BASKET-BALL 21h00Homme    classement 5ème - 8ème place: Pologne - Uruguay Image icônePallazzo Dello Sport
BASKET-BALL 22h30Homme    classement 5ème - 8ème place: Tchécoslovaquie - Yougoslavie Image icônePallazzo Dello Sport
ÉQUITATION 07h00Homme Concours complet Individuel  cross country Image icônePratoni Del Vivaro
ÉQUITATION 07h00Homme Concours complet   par équipe cross country Image icônePratoni Del Vivaro
ESCRIME 08h30Homme Épée   par équipe Image icônePalazzo Dei Congressi
ESCRIME 15h00Homme Épée   par équipe, Finale Image icônePalazzo Dei Congressi
FOOTBALL 21h00Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Hongrie - Italie Image icôneRoma
GYMNASTIQUE Artistique15h00Femme Barres asymétriques Individuel   Image icôneTerme Di Caracalla
GYMNASTIQUE Artistique15h00Femme Concours général Individuel   Image icôneTerme Di Caracalla
GYMNASTIQUE Artistique15h00Femme Poutre Individuel   Image icôneTerme Di Caracalla
GYMNASTIQUE Artistique15h00Femme Saut de cheval Individuel   Image icôneTerme Di Caracalla
GYMNASTIQUE Artistique15h00Femme Sol Individuel   Image icôneTerme Di Caracalla
HALTÉROPHILIE 09h00Homme 75 - 82,5 kg Individuel Poids mi-lourd  Image icônePallazzo Dello Sport
HALTÉROPHILIE 17h00Homme 82,5 - 90 kg Individuel Poids lourd-léger  Image icônePallazzo Dello Sport
HOCKEY SUR GAZON 08h30Homme    classement 5ème - 8ème place: Australie - Nouvelle Zélande Image icôneCampo Tre Fontane
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Espagne - Grande Bretagne Image icôneVélodrome Olympique
HOCKEY SUR GAZON 15h30Homme    Finale: Pakistan - Inde Image icôneVélodrome Olympique
TIR 09h00Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel  tour 2 Image icôneUmberto I Range
TIR 09h00Homme 50 m carabine position couchée Individuel  éliminatoires Image icôneUmberto I Range
TIR 11h00Homme 50 m carabine position couchée Individuel  éliminatoires Image icôneUmberto I Range
TIR 09h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  Finale tour 2 Image icôneLazjo Shooting Stand

10 Septembre

ATHLÉTISME 17h30Homme Marathon Individuel   Image icôneStadio Olympico
BASKET-BALL 10h00Homme    classement 9ème - 12ème place: Philippines - Mexique Image icônePallazzo Dello Sport
BASKET-BALL 11h30Homme    classement 9ème - 12ème place: Hongrie - France Image icônePallazzo Dello Sport
BASKET-BALL 21h00Homme    classement 1ère - 4ème place: Italie - Union Soviétique Image icônePallazzo Dello Sport
BASKET-BALL 22h30Homme    classement 1ère - 4ème place: Brésil - États Unis d'Amérique Image icônePallazzo Dello Sport
ÉQUITATION 14h30Homme Concours complet Individuel  saut d'obstacle Image icônePiazza Di Siena
ÉQUITATION 14h30Homme Concours complet   par équipe saut d'obstacle Image icônePiazza Di Siena
ESCRIME 08h30Homme Sabre   par équipe Image icônePallazzo Dei Congresi
ESCRIME 15h00Homme Sabre   par équipe, Finale Image icônePallazzo Dei Congresi
FOOTBALL 21h00Homme    Finale: Yougoslavie - Danemark Image icôneRoma
GYMNASTIQUE Artistique15h00Homme Anneaux Individuel   Image icôneTerme Di Caracalla
GYMNASTIQUE Artistique15h00Homme Barre fixe Individuel   Image icôneTerme Di Caracalla
GYMNASTIQUE Artistique15h00Homme Barres parallèles Individuel   Image icôneTerme Di Caracalla
GYMNASTIQUE Artistique15h00Homme Cheval d'arçon Individuel   Image icôneTerme Di Caracalla
GYMNASTIQUE Artistique15h00Homme Concours général Individuel   Image icôneTerme Di Caracalla
GYMNASTIQUE Artistique15h00Homme Saut de cheval Individuel   Image icôneTerme Di Caracalla
GYMNASTIQUE Artistique15h00Homme Sol Individuel   Image icôneTerme Di Caracalla
HALTÉROPHILIE 20h00Homme + 90 kg Individuel Poids lourd  Image icônePallazzo Dello Sport
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme    classement 9ème - 12ème place: Pays Bas - Belgique Image icôneVélodrome Olympique
HOCKEY SUR GAZON 15h00Homme    classement 13ème - 16ème place: Italie - Japon Image icôneVélodrome Olympique
HOCKEY SUR GAZON 16h30Homme    classement 5ème - 8ème place: Australie - Kenya Image icôneCampo Tre Fontane
TIR 09h00Homme 50 m carabine position couchée Individuel  Finale Image icôneUmberto I Range

11 Septembre

ÉQUITATION 07h00Mixte Saut d'obstacle   Grand Prix par équipe tour 1 Image icônePiazza Di Siena
ÉQUITATION 14h30Mixte Saut d'obstacle   Grand Prix par équipe tour 2 Image icônePiazza Di Siena
HOCKEY SUR GAZON 09h00Homme    classement 5ème - 8ème place: Australie - Nouvelle Zélande Image icôneCampo Tre Fontane
CÉRÉMONIE 18h50    Cérémonie de clôture Image icôneStadio Olympico