MarcoLympics
1972 Munich Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXème JEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

26 Août

CÉRÉMONIE 15h00    Cérémonie d'ouverture Image icôneStade Olympique, Parc Olympique

27 Août

AQUATIQUE Plongeon13h00Femme Tremplin 3 m Individuel  éliminatoires Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Plongeon20h00Femme Tremplin 3 m Individuel  éliminatoires Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Water-Polo11h06Homme    éliminatoire, groupe A: Yougoslavie - Canada Image icône
AQUATIQUE Water-Polo12h01Homme    éliminatoire, groupe B: Hongrie - Pays Bas Image icône
AQUATIQUE Water-Polo13h06Homme    éliminatoire, groupe C: Espagne - Japon Image icône
AQUATIQUE Water-Polo17h02Homme    éliminatoire, groupe A: Mexique - Cuba Image icône
AQUATIQUE Water-Polo18h06Homme    éliminatoire, groupe B: Grèce - Australie Image icône
AQUATIQUE Water-Polo19h00Homme    éliminatoire, groupe C: Italie - Union Soviétique Image icône
AQUATIQUE Water-Polo20h01Homme    éliminatoire, groupe A: Roumanie - États Unis d'Amérique Image icône
AVIRON 14h00Homme Deux de couple (M2x)   éliminatoires Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
AVIRON 14h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+)   éliminatoires Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
AVIRON 09h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-)   éliminatoires Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
AVIRON 14h00Homme Huit de pointe (M8+)   éliminatoires Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
AVIRON 14h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)   éliminatoires Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
AVIRON 14h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)   éliminatoires Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
AVIRON 09h00Homme Skiff (M1x) Individuel  éliminatoires Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
BASKET-BALL 09h00Homme    éliminatoire, groupe B: Pologne - Philippines Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 10h30Homme    éliminatoire, groupe A: Cuba - Égypte Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 12h00Homme    éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - Tchécoslovaquie Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 14h30Homme    éliminatoire, groupe A: Japon - Brésil Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 16h00Homme    éliminatoire, groupe B: Yougoslavie - Italie Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 18h30Homme    éliminatoire, groupe B: Sénégal - Union Soviétique Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 20h00Homme    éliminatoire, groupe A: Espagne - Australie Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 21h30Homme    éliminatoire, groupe B: République Fédérale Allemande - Porto Rico Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BOXE 13h00Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 13h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 13h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
FOOTBALL 15h00Homme    éliminatoire, groupe A: Maroc - États Unis d'Amérique Image icôneAugsbourg
FOOTBALL 15h00Homme    éliminatoire, groupe A: République Fédérale Allemande - Malaisie Image icôneMunich
FOOTBALL 15h00Homme    éliminatoire, groupe C: Hongrie - Iran Image icôneNuremberg
FOOTBALL 15h00Homme    éliminatoire, groupe C: Danemark - Brésil Image icônePassau
GYMNASTIQUE Artistique08h30Femme Concours général   par équipe Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
GYMNASTIQUE Artistique11h15Homme Concours général   par équipe Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
GYMNASTIQUE Artistique15h00Femme Concours général   par équipe Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
GYMNASTIQUE Artistique19h00Homme Concours général   par équipe Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
HALTÉROPHILIE 13h00Homme - 52 kg Individuel Poids mouche groupe A Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
HALTÉROPHILIE 19h00Homme - 52 kg Individuel Poids mouche groupe B Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
HOCKEY SUR GAZON 10h30Homme    éliminatoire, groupe A: République Fédérale Allemande - Belgique Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 10h30Homme    éliminatoire, groupe B: Inde - Pays Bas Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 13h30Homme    éliminatoire, groupe A: Pakistan - France Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 13h30Homme    éliminatoire, groupe B: Kenya - Pologne Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 15h00Homme    éliminatoire, groupe A: Malaisie - Ouganda Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 15h00Homme    éliminatoire, groupe B: Australie - Nouvelle Zélande Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 16h30Homme    éliminatoire, groupe A: Espagne - Argentine Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 16h30Homme    éliminatoire, groupe B: Grande Bretagne - Mexique Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
LUTTE Style libre10h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre10h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre10h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre10h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre10h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre10h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre10h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre10h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
PENTATHLON MODERNE 07h00Homme  Individuel  équitation Image icôneHippodrome De Riem
PENTATHLON MODERNE 07h00Homme    par équipe équitation Image icôneHippodrome De Riem
PENTATHLON MODERNE 13h00Homme  Individuel  équitation Image icôneHippodrome De Riem
PENTATHLON MODERNE 13h00Homme    par équipe équitation Image icôneHippodrome De Riem
TIR 09h00Mixte 50 m pistolet libre Individuel   Image icôneChamp De Tir De Hochbrück
TIR 09h00Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel   Image icôneChamp De Tir De Hochbrück
VOLLEY-BALL 10h00Homme    éliminatoire, groupe A: Union Soviétique - Tunisie Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 14h00Homme    éliminatoire, groupe A: Tchécoslovaquie - Pologne Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 15h30Femme    éliminatoire, poule A: Hongrie - République Fédérale Allemande Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 19h30Homme    éliminatoire, groupe A: Bulgarie - Corée du Sud Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 21h00Femme    éliminatoire, poule A: Union Soviétique - Corée du Sud Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique

28 Août

AQUATIQUE Natation11h15Homme 100 m dos Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation17h30Homme 100 m dos Individuel  1/2 finales Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation11h45Femme 100 m nage libre Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation17h45Femme 100 m nage libre Individuel  1/2 finales Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation10h30Femme 200 m 4 nages Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation18h20Femme 200 m 4 nages Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m papillon Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation18h00Homme 200 m papillon Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation12h15Homme Relais 4 x 100 m nage libre   séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation18h40Homme Relais 4 x 100 m nage libre   Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Plongeon20h00Femme Tremplin 3 m Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Water-Polo11h01Homme    éliminatoire, groupe B: Australie - Pays Bas Image icône
AQUATIQUE Water-Polo11h51Homme    éliminatoire, groupe C: Union Soviétique - Japon Image icône
AQUATIQUE Water-Polo12h56Homme    éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - Cuba Image icône
AQUATIQUE Water-Polo15h06Homme    éliminatoire, groupe C: Italie - Bulgarie Image icône
AQUATIQUE Water-Polo16h01Homme    éliminatoire, groupe A: Mexique - Canada Image icône
AQUATIQUE Water-Polo19h23Homme    éliminatoire, groupe B: République Fédérale Allemande - Hongrie Image icône
AQUATIQUE Water-Polo21h35Homme    éliminatoire, groupe A: Roumanie - Yougoslavie Image icône
BASKET-BALL 09h00Homme    éliminatoire, groupe A: Brésil - Égypte Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 12h00Homme    éliminatoire, groupe B: République Fédérale Allemande - Union Soviétique Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 14h30Homme    éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - Australie Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 16h00Homme    éliminatoire, groupe A: Cuba - Espagne Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 16h30Homme    éliminatoire, groupe B: Sénégal - Italie Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 18h30Homme    éliminatoire, groupe B: Porto Rico - Philippines Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 20h00Homme    éliminatoire, groupe A: Japon - Tchécoslovaquie Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 21h30Homme    éliminatoire, groupe B: Pologne - Yougoslavie Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BOXE 13h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 13h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 13h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
CANOË - KAYAK Slalom15h00Homme C1 Individuel  manche 1 Image icôneAugsbourg
CANOË - KAYAK Slalom18h00Homme C1 Individuel  manche 2 Image icôneAugsbourg
CANOË - KAYAK Slalom13h00Homme K1 Individuel  manche 1 Image icôneAugsbourg
CANOË - KAYAK Slalom16h00Homme K1 Individuel  manche 2 Image icôneAugsbourg
ÉQUITATION 08h00Mixte Concours complet Individuel  dressage Image icôneHippodrome De Riem
ÉQUITATION 08h00Mixte Concours complet   par équipe dressage Image icôneHippodrome De Riem
ÉQUITATION 14h00Mixte Concours complet Individuel  dressage Image icôneHippodrome De Riem
ÉQUITATION 14h00Mixte Concours complet   par équipe dressage Image icôneHippodrome De Riem
FOOTBALL 16h30Homme    éliminatoire, groupe B: Soudan - Mexique Image icôneNuremberg
FOOTBALL 16h30Homme    éliminatoire, groupe B: Birmanie - Union Soviétique Image icôneRegensburg
FOOTBALL 16h30Homme    éliminatoire, groupe D: Pologne - Colombie Image icôneIngolstadt
FOOTBALL 17h30Homme    éliminatoire, groupe D: République Démocratique Allemande - Ghana Image icôneMunich
GYMNASTIQUE Artistique10h00Femme Concours général   par équipe Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
GYMNASTIQUE Artistique18h00Femme Concours général   par équipe Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
HALTÉROPHILIE 13h00Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq groupe A Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
HALTÉROPHILIE 19h00Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq groupe B Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
HOCKEY SUR GAZON 10h30Homme    éliminatoire, groupe B: Australie - Kenya Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 10h30Homme    éliminatoire, groupe A: République Fédérale Allemande - Malaisie Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 13h30Homme    éliminatoire, groupe B: Nouvelle Zélande - Mexique Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 13h30Homme    éliminatoire, groupe A: Belgique - Argentine Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 15h00Homme    éliminatoire, groupe A: Pakistan - Espagne Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 15h00Homme    éliminatoire, groupe B: Inde - Grande Bretagne Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 16h30Homme    éliminatoire, groupe A: France - Ouganda Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 16h30Homme    éliminatoire, groupe B: Pays Bas - Pologne Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
LUTTE Style libre19h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre19h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre19h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre19h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre19h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre19h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre19h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre19h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre19h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre19h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
PENTATHLON MODERNE 09h00Homme  Individuel  escrime Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
PENTATHLON MODERNE 09h00Homme    par équipe escrime Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
TIR 09h00Mixte 50 m carabine position couchée Individuel   Image icôneChamp De Tir De Hochbrück
TIR 09h00Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel   Image icôneChamp De Tir De Hochbrück
VOLLEY-BALL 10h00Homme    éliminatoire, groupe B: République Démocratique Allemande - Cuba Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 14h00Homme    éliminatoire, groupe B: Japon - Roumanie Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 15h30Femme    éliminatoire, poule B: Corée du Nord - Cuba Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 19h30Homme    éliminatoire, groupe B: Brésil - République Fédérale Allemande Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 21h00Femme    éliminatoire, poule B: Japon - Tchécoslovaquie Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique

29 Août

AQUATIQUE Natation11h35Homme 100 m brasse Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation17h30Homme 100 m brasse Individuel  1/2 finales Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation18h00Homme 100 m dos Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation17h40Femme 100 m nage libre Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation10h50Femme 200 m brasse Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation18h20Femme 200 m brasse Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m nage libre Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation18h40Homme 200 m nage libre Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Plongeon13h00Homme Tremplin 3 m Individuel  éliminatoires Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Plongeon20h00Homme Tremplin 3 m Individuel  éliminatoires Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Water-Polo11h08Homme    éliminatoire, groupe B: République Fédérale Allemande - Pays Bas Image icône
AQUATIQUE Water-Polo12h05Homme    éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - Canada Image icône
AQUATIQUE Water-Polo13h07Homme    éliminatoire, groupe C: Union Soviétique - Bulgarie Image icône
AQUATIQUE Water-Polo14h54Homme    éliminatoire, groupe A: Mexique - Yougoslavie Image icône
AQUATIQUE Water-Polo15h55Homme    éliminatoire, groupe B: Grèce - Hongrie Image icône
AQUATIQUE Water-Polo17h03Homme    éliminatoire, groupe A: Roumanie - Cuba Image icône
AQUATIQUE Water-Polo20h11Homme    éliminatoire, groupe C: Italie - Espagne Image icône
AVIRON 14h00Homme Deux de couple (M2x)   repêchage Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
AVIRON 14h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+)   repêchage Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
AVIRON 09h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-)   repêchage Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
AVIRON 14h00Homme Huit de pointe (M8+)   repêchage Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
AVIRON 09h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)   repêchage Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
AVIRON 14h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)   repêchage Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
AVIRON 09h00Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchage Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
BASKET-BALL 09h00Homme    éliminatoire, groupe A: Brésil - Espagne Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 10h30Homme    éliminatoire, groupe B: Sénégal - Pologne Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 12h00Homme    éliminatoire, groupe B: Union Soviétique - Italie Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 14h30Homme    éliminatoire, groupe A: Japon - Égypte Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 16h00Homme    éliminatoire, groupe B: Porto Rico - Yougoslavie Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 18h30Homme    éliminatoire, groupe B: République Fédérale Allemande - Philippines Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 20h00Homme    éliminatoire, groupe A: Tchécoslovaquie - Australie Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 21h30Homme    éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - Cuba Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BOXE 13h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 13h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
CYCLISME Route10h00Homme Contre la montre   par équipe 100 km Image icône
ÉQUITATION 09h00Mixte Concours complet Individuel  dressage Image icôneHippodrome De Riem
ÉQUITATION 09h00Mixte Concours complet   par équipe dressage Image icôneHippodrome De Riem
ÉQUITATION 14h00Mixte Concours complet Individuel  dressage Image icôneHippodrome De Riem
ÉQUITATION 14h00Mixte Concours complet   par équipe dressage Image icôneHippodrome De Riem
ESCRIME 08h00Homme Fleuret Individuel  tours éliminatoires Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
ESCRIME 14h00Homme Fleuret Individuel  tours éliminatoires Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
FOOTBALL 16h30Homme    éliminatoire, groupe A: République Fédérale Allemande - Maroc Image icônePassau
FOOTBALL 16h30Homme    éliminatoire, groupe A: Malaisie - États Unis d'Amérique Image icôneIngolstadt
FOOTBALL 16h30Homme    éliminatoire, groupe C: Danemark - Iran Image icôneAugsbourg
FOOTBALL 17h30Homme    éliminatoire, groupe C: Hongrie - Brésil Image icôneMunich
GYMNASTIQUE Artistique10h00Homme Concours général   par équipe Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
GYMNASTIQUE Artistique18h00Homme Concours général   par équipe Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
HALTÉROPHILIE 13h00Homme 56 - 60 kg Individuel Poids plume groupe A Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
HALTÉROPHILIE 19h00Homme 56 - 60 kg Individuel Poids plume groupe B Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
HOCKEY SUR GAZON 13h30Homme    éliminatoire, groupe A: Pakistan - Ouganda Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 15h00Homme    éliminatoire, groupe A: Belgique - France Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 15h00Homme    éliminatoire, groupe A: Espagne - Malaisie Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 16h30Homme    éliminatoire, groupe A: République Fédérale Allemande - Argentine Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
LUTTE Style libre10h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre10h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre10h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre10h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre10h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre10h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre10h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre10h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
PENTATHLON MODERNE 09h00Homme  Individuel  tir Image icôneChamp De Tir
PENTATHLON MODERNE 09h00Homme    par équipe tir Image icôneChamp De Tir
TIR 09h00Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel   Image icôneChamp De Tir De Hochbrück
VOILE 11h55Mixte Dragon   course 1 Image icôneKiel-Schilksee
VOILE 11h30Mixte Finn Individuel  course 1 Image icôneKiel-Schilksee
VOILE 11h30Mixte Flying dutchman   course 1 Image icôneKiel-Schilksee
VOILE 11h30Mixte Soling   course 1 Image icôneKiel-Schilksee
VOILE 11h50Homme Star   course 1 Image icôneKiel-Schilksee
VOILE 11h40Mixte Tempest   course 1 Image icôneKiel-Schilksee
VOLLEY-BALL 10h00Homme    éliminatoire, groupe A: Pologne - Tunisie Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 14h00Homme    éliminatoire, groupe A: Bulgarie - Tchécoslovaquie Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 15h30Femme    éliminatoire, poule A: Corée du Sud - Hongrie Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 19h30Homme    éliminatoire, groupe A: Union Soviétique - Corée du Sud Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 21h00Femme    éliminatoire, poule A: Union Soviétique - République Fédérale Allemande Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique

30 Août

AQUATIQUE Natation18h20Homme 100 m brasse Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation11h10Homme 100 m papillon Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation17h30Homme 100 m papillon Individuel  1/2 finales Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation10h20Homme 400 m 4 nages Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation18h00Homme 400 m 4 nages Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation11h35Femme 400 m nage libre Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation18h40Femme 400 m nage libre Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation10h00Femme Relais 4 x 100 m nage libre   séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation17h40Femme Relais 4 x 100 m nage libre   Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Plongeon20h00Homme Tremplin 3 m Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Water-Polo11h09Homme    éliminatoire, groupe A: Yougoslavie - Cuba Image icône
AQUATIQUE Water-Polo12h10Homme    éliminatoire, groupe C: Bulgarie - Japon Image icône
AQUATIQUE Water-Polo13h14Homme    éliminatoire, groupe A: Roumanie - Canada Image icône
AQUATIQUE Water-Polo15h01Homme    éliminatoire, groupe C: Espagne - Union Soviétique Image icône
AQUATIQUE Water-Polo15h55Homme    éliminatoire, groupe B: Australie - Hongrie Image icône
AQUATIQUE Water-Polo16h57Homme    éliminatoire, groupe A: Mexique - États Unis d'Amérique Image icône
AQUATIQUE Water-Polo20h28Homme    éliminatoire, groupe B: République Fédérale Allemande - Grèce Image icône
BASKET-BALL 09h00Homme    éliminatoire, groupe B: Union Soviétique - Pologne Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 10h30Homme    éliminatoire, groupe A: Égypte - Espagne Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 12h00Homme    éliminatoire, groupe B: République Fédérale Allemande - Italie Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 14h30Homme    éliminatoire, groupe A: Japon - Australie Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 16h00Homme    éliminatoire, groupe A: Tchécoslovaquie - Cuba Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 18h30Homme    éliminatoire, groupe B: Philippines - Yougoslavie Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 20h30Homme    éliminatoire, groupe B: Porto Rico - Sénégal Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 21h30Homme    éliminatoire, groupe A: Brésil - États Unis d'Amérique Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BOXE 13h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 13h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
CANOË - KAYAK Slalom14h00Homme C2   manche 1 Image icôneAugsbourg
CANOË - KAYAK Slalom16h00Homme C2   manche 2 Image icôneAugsbourg
CANOË - KAYAK Slalom13h00Femme K1 Individuel  manche 1 Image icôneAugsbourg
CANOË - KAYAK Slalom15h00Femme K1 Individuel  manche 2 Image icôneAugsbourg
ÉQUITATION 08h00Mixte Concours complet Individuel  épreuve de fond Image icôneRégion De Riem-Poing
ÉQUITATION 08h00Mixte Concours complet   par équipe épreuve de fond Image icôneRégion De Riem-Poing
ESCRIME 15h30Homme Fleuret Individuel  1/2 finales Image icôneHall D'Escrime 1, Parc Des Expositions
ESCRIME 19h30Homme Fleuret Individuel  Finale Image icôneHall D'Escrime 1, Parc Des Expositions
ESCRIME 08h00Homme Sabre Individuel  tours éliminatoires Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
ESCRIME 14h00Homme Sabre Individuel  1/4 de finale Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
FOOTBALL 16h30Homme    éliminatoire, groupe B: Mexique - Birmanie Image icôneNuremberg
FOOTBALL 16h30Homme    éliminatoire, groupe D: Pologne - Ghana Image icôneRegensburg
FOOTBALL 16h30Homme    éliminatoire, groupe D: République Fédérale Allemande - Colombie Image icônePassau
FOOTBALL 17h30Homme    éliminatoire, groupe B: Union Soviétique - Soudan Image icôneMunich
GYMNASTIQUE Artistique16h00Femme Concours général Individuel   Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
GYMNASTIQUE Artistique20h00Homme Concours général Individuel   Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
HALTÉROPHILIE 13h00Homme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger groupe A Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
HALTÉROPHILIE 19h00Homme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger groupe B Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
HANDBALL 19h00Homme    éliminatoire, groupe B: République Démocratique Allemande - Islande Image icôneHall Des Sports, Augsbourg
HANDBALL 19h00Homme    éliminatoire, groupe C: Roumanie - Norvège Image icôneHall Des Sports, Böblingen
HANDBALL 19h00Homme    éliminatoire, groupe D: Yougoslavie - Japon Image icôneHohenstaufenhalle, Göppingen
HANDBALL 19h00Homme    éliminatoire, groupe A: Danemark - Union Soviétique Image icôneDonauhalle, Ulm
HANDBALL 20h15Homme    éliminatoire, groupe A: Suède - Pologne Image icôneDonauhalle, Ulm
HANDBALL 20h15Homme    éliminatoire, groupe B: Tchécoslovaquie - Tunisie Image icôneHall Des Sports, Augsbourg
HANDBALL 20h15Homme    éliminatoire, groupe C: République Fédérale Allemande - Espagne Image icôneHall Des Sports, Böblingen
HANDBALL 20h15Homme    éliminatoire, groupe D: Hongrie - États Unis d'Amérique Image icôneHohenstaufenhalle, Göppingen
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme    éliminatoire, groupe B: Pologne - Mexique Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 11h30Homme    éliminatoire, groupe B: Kenya - Pays Bas Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 14h00Homme    éliminatoire, groupe B: Nouvelle Zélande - Grande Bretagne Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 15h30Homme    éliminatoire, groupe B: Australie - Inde Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
LUTTE Style libre10h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre19h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre10h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre19h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre10h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre19h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre19h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre19h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre10h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre19h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre10h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre19h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre10h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre19h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre10h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre19h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre10h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre19h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
PENTATHLON MODERNE 14h00Homme  Individuel  natation Image icônePiscine Du Parc Olympique
PENTATHLON MODERNE 14h00Homme    par équipe natation Image icônePiscine Du Parc Olympique
TIR 09h00Mixte 50 m carabine libre 3 positions Individuel   Image icôneChamp De Tir De Hochbrück
VOILE 12h25Mixte Dragon   course 2 Image icôneKiel-Schilksee
VOILE 11h30Mixte Finn Individuel  course 2 Image icôneKiel-Schilksee
VOILE 12h30Mixte Flying dutchman   course 2 Image icôneKiel-Schilksee
VOILE 12h15Mixte Soling   course 2 Image icôneKiel-Schilksee
VOILE 12h40Homme Star   course 2 Image icôneKiel-Schilksee
VOILE 12h50Mixte Tempest   course 2 Image icôneKiel-Schilksee
VOLLEY-BALL 10h00Homme    éliminatoire, groupe B: République Démocratique Allemande - Brésil Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 14h00Homme    éliminatoire, groupe B: Japon - Cuba Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 15h30Femme    éliminatoire, poule B: Japon - cuba Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 19h30Homme    éliminatoire, groupe B: Roumanie - République Fédérale Allemande Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 21h00Femme    éliminatoire, poule B: Corée du Nord - Tchécoslovaquie Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique

31 Août

AQUATIQUE Natation10h30Femme 100 m papillon Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation17h30Femme 100 m papillon Individuel  1/2 finales Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation17h40Homme 100 m papillon Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation11h50Femme 200 m nage libre Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation10h50Femme 400 m 4 nages Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation18h00Femme 400 m 4 nages Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation10h50Femme Relais 4 x 100 m 4 nages   séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation18h00Femme Relais 4 x 100 m 4 nages   Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation10h00Homme Relais 4 x 200 m nage libre   séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation18h20Homme Relais 4 x 200 m nage libre   Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Water-Polo10h47Homme    éliminatoire, groupe C: Italie - Japon Image icône
AQUATIQUE Water-Polo11h54Homme    éliminatoire, groupe A: Cuba - Canada Image icône
AQUATIQUE Water-Polo14h58Homme    éliminatoire, groupe A: Yougoslavie - États Unis d'Amérique Image icône
AQUATIQUE Water-Polo15h08Homme    éliminatoire, groupe B: République Fédérale Allemande - Australie Image icône
AQUATIQUE Water-Polo15h57Homme    éliminatoire, groupe B: Grèce - Pays Bas Image icône
AQUATIQUE Water-Polo20h29Homme    éliminatoire, groupe C: Espagne - Bulgarie Image icône
AQUATIQUE Water-Polo21h22Homme    éliminatoire, groupe A: Roumanie - Mexique Image icône
ATHLÉTISME 17h30Homme 10 000 m Individuel  séries Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 11h00Homme 100 m Individuel  séries Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 16h15Homme 100 m Individuel  série 2 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 15h45Homme 20 km marche Individuel   Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 10h00Homme 400 m haies Individuel  séries Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 800 m Individuel  séries Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 16h45Femme 800 m Individuel  séries Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 10h30Femme Lancer du javelot Individuel  qualification Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 10h00Femme Saut en longueur Individuel  qualification Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 15h30Femme Saut en longueur Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
AVIRON 11h30Homme Deux de couple (M2x)   1/2 finales Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
AVIRON 11h30Homme Deux en pointe avec barreur (2+)   1/2 finales Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
AVIRON 11h30Homme Deux en pointe sans barreur (2-)   1/2 finales Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
AVIRON 11h30Homme Huit de pointe (M8+)   1/2 finales Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
AVIRON 11h30Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)   1/2 finales Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
AVIRON 11h30Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)   1/2 finales Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
AVIRON 11h30Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finales Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
BOXE 13h00Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 13h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
CYCLISME Piste20h00Homme 1 000 m contre la montre Individuel   Image icôneVélodrome, Parc Olympique
CYCLISME Piste15h00Homme Poursuite 4 000 m Individuel  éliminatoires Image icôneVélodrome, Parc Olympique
CYCLISME Piste20h00Homme Poursuite 4 000 m Individuel  1/4 de finale Image icôneVélodrome, Parc Olympique
ÉQUITATION 14h00Mixte Concours complet Individuel  saut d'obstacle Image icôneHippodrome De Riem
ÉQUITATION 14h00Mixte Concours complet   par équipe saut d'obstacle Image icôneHippodrome De Riem
ESCRIME 15h30Homme Sabre Individuel  1/2 finales Image icôneHall D'Escrime 1, Parc Des Expositions
ESCRIME 19h30Homme Sabre Individuel  Finale Image icôneHall D'Escrime 1, Parc Des Expositions
FOOTBALL 16h30Homme    éliminatoire, groupe A: Maroc - Malaisie Image icôneIngolstadt
FOOTBALL 16h30Homme    éliminatoire, groupe C: Brésil - Iran Image icôneRegensburg
FOOTBALL 16h30Homme    éliminatoire, groupe C: Danemark - Hongrie Image icôneAugsbourg
FOOTBALL 21h00Homme    éliminatoire, groupe A: République Fédérale Allemande - États Unis d'Amérique Image icôneMunich
GYMNASTIQUE Artistique20h00Femme Barres asymétriques Individuel   Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
GYMNASTIQUE Artistique20h00Femme Poutre Individuel   Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
GYMNASTIQUE Artistique20h00Femme Saut de cheval Individuel   Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
GYMNASTIQUE Artistique20h00Femme Sol Individuel   Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
HALTÉROPHILIE 13h00Homme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen groupe A Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
HALTÉROPHILIE 19h00Homme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen groupe B Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
HOCKEY SUR GAZON 10h30Homme    éliminatoire, groupe A: Pakistan - République Fédérale Allemande Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 10h30Homme    éliminatoire, groupe B: Kenya - Grande Bretagne Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 13h30Homme    éliminatoire, groupe A: Argentine - Ouganda Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 13h30Homme    éliminatoire, groupe B: Inde - Pologne Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 15h00Homme    éliminatoire, groupe A: Espagne - Belgique Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 15h00Homme    éliminatoire, groupe B: Pays Bas - Nouvelle Zélande Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 16h30Homme    éliminatoire, groupe A: France - Malaisie Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 16h30Homme    éliminatoire, groupe B: Australie - Mexique Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
JUDO 14h00Homme + 93 kg Individuel Poids lourd éliminatoires Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
JUDO 20h00Homme + 93 kg Individuel Poids lourd repêchage Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
JUDO 20h00Homme + 93 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
JUDO 20h00Homme + 93 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
LUTTE Style libre10h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre19h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre10h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre19h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre10h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre19h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre19h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre19h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre10h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre19h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre10h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre19h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre10h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre19h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre10h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre19h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre10h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Style libre19h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
PENTATHLON MODERNE 12h00Homme  Individuel  course à pied Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
PENTATHLON MODERNE 12h00Homme    par équipe course à pied Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
TIR 09h00Mixte 25 m pistolet tir rapide Individuel   Image icôneChamp De Tir De Hochbrück
TIR 09h00Mixte 50 m cible mobile Individuel   Image icôneChamp De Tir De Hochbrück
TIR 09h00Mixte Skeet Individuel   Image icôneChamp De Tir De Hochbrück
VOILE 11h40Mixte Dragon   course 3 Image icôneKiel-Schilksee
VOILE 11h30Mixte Finn Individuel  course 3 Image icôneKiel-Schilksee
VOILE 11h30Mixte Flying dutchman   course 3 Image icôneKiel-Schilksee
VOILE 11h30Mixte Soling   course 3 Image icôneKiel-Schilksee
VOILE 11h50Homme Star   course 3 Image icôneKiel-Schilksee
VOILE 11h40Mixte Tempest   course 3 Image icôneKiel-Schilksee
VOLLEY-BALL 10h00Homme    éliminatoire, groupe A: Tchécoslovaquie - Tunisie Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 14h00Homme    éliminatoire, groupe A: Corée du Sud - Pologne Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 15h30Femme    éliminatoire, poule A: Union Soviétique - Hongrie Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 19h30Homme    éliminatoire, groupe A: Union Soviétique - Bulgarie Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 21h00Femme    éliminatoire, poule A: Corée du Sud - République Fédérale Allemande Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique

1 Septembre

AQUATIQUE Natation10h25Femme 100 m brasse Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation18h10Femme 100 m brasse Individuel  1/2 finales Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m dos Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation18h00Femme 100 m dos Individuel  1/2 finales Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation10h40Femme 100 m papillon Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation11h50Femme 200 m nage libre Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation19h00Femme 200 m nage libre Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation10h50Homme 400 m nage libre Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation18h20Homme 400 m nage libre Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Plongeon13h00Femme Haut vol 10 m Individuel  éliminatoires Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Plongeon20h30Femme Haut vol 10 m Individuel  éliminatoires Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Water-Polo10h58Homme    tour final, groupe II: Roumanie - Espagne Image icône
AQUATIQUE Water-Polo12h02Homme    tour final, groupe II: Pays Bas - Bulgarie Image icône
AQUATIQUE Water-Polo16h38Homme    tour final, groupe II: Cuba - Australie Image icône
AQUATIQUE Water-Polo16h52Homme    tour final, groupe I: Hongrie - Italie Image icône
AQUATIQUE Water-Polo17h01Homme    tour final, groupe I: États Unis d'Amérique - République Fédérale Allemande Image icône
AQUATIQUE Water-Polo20h50Homme    tour final, groupe I: Yougoslavie - Union Soviétique Image icône
ATHLÉTISME 11h00Femme 100 m Individuel  séries Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 15h00Femme 100 m Individuel  série 2 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 15h30Homme 100 m Individuel  1/2 finales Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 17h30Homme 100 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 16h30Homme 3 000 m steeple Individuel  séries Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 14h30Homme 400 m haies Individuel  série 2 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 16h00Homme 800 m Individuel  série 2 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 17h40Femme 800 m Individuel  série 2 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 10h30Homme Lancer du disque Individuel  qualification Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 15h30Femme Lancer du javelot Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 10h00Homme Saut à la perche Individuel  qualification Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
AVIRON 10h00Homme Deux de couple (M2x)   Finale B Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
AVIRON 10h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+)   Finale B Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
AVIRON 10h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-)   Finale B Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
AVIRON 10h00Homme Huit de pointe (M8+)   Finale B Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
AVIRON 10h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)   Finale B Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
AVIRON 10h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)   Finale B Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
AVIRON 10h00Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale B Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
BASKET-BALL 09h00Homme    éliminatoire, groupe B: Sénégal - Philippines Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 10h30Homme    éliminatoire, groupe A: Australie - Cuba Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 12h00Homme    éliminatoire, groupe B: République Fédérale Allemande - Yougoslavie Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 14h30Homme    éliminatoire, groupe A: Égypte - États Unis d'Amérique Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 16h00Homme    éliminatoire, groupe A: Tchécoslovaquie - Brésil Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 18h30Homme    éliminatoire, groupe A: Japon - Espagne Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 20h00Homme    éliminatoire, groupe B: Italie - Pologne Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 21h30Homme    éliminatoire, groupe B: Union Soviétique - Porto Rico Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BOXE 13h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 13h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
CYCLISME Piste15h00Homme Poursuite 4 000 m Individuel  1/2 finales Image icôneVélodrome, Parc Olympique
CYCLISME Piste20h00Homme Poursuite 4 000 m Individuel  Finale Image icôneVélodrome, Parc Olympique
CYCLISME Piste10h00Homme Vitesse Individuel  éliminatoire Image icôneVélodrome, Parc Olympique
CYCLISME Piste10h00Homme Vitesse Individuel  éliminatoire, repêchage Image icôneVélodrome, Parc Olympique
CYCLISME Piste15h00Homme Vitesse Individuel  série 2 Image icôneVélodrome, Parc Olympique
CYCLISME Piste15h00Homme Vitesse Individuel  série 2, repêchage Image icôneVélodrome, Parc Olympique
CYCLISME Piste20h00Homme Vitesse Individuel  1/8 de finale Image icôneVélodrome, Parc Olympique
CYCLISME Piste20h00Homme Vitesse Individuel  1/8 de finale: repêchage Image icôneVélodrome, Parc Olympique
ESCRIME 08h00Homme Fleuret   par équipe tours éliminatoires Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
ESCRIME 17h00Homme Fleuret   par équipe 1/4 de finale Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
FOOTBALL 16h30Homme    éliminatoire, groupe B: Union Soviétique - Mexique Image icôneRegensburg
FOOTBALL 16h30Homme    éliminatoire, groupe B: Birmanie - Soudan Image icônePassau
FOOTBALL 16h30Homme    éliminatoire, groupe D: Pologne - République Démocratique Allemande Image icôneNuremberg
FOOTBALL 21h00Homme    éliminatoire, groupe D: Colombie - Ghana Image icôneMunich
GYMNASTIQUE Artistique19h30Homme Anneaux Individuel   Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
GYMNASTIQUE Artistique19h30Homme Barre fixe Individuel   Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
GYMNASTIQUE Artistique19h30Homme Barres parallèles Individuel   Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
GYMNASTIQUE Artistique19h30Homme Cheval d'arçon Individuel   Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
GYMNASTIQUE Artistique19h30Homme Saut de cheval Individuel   Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
GYMNASTIQUE Artistique19h30Homme Sol Individuel   Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
HANDBALL 19h00Homme    éliminatoire, groupe C: Roumanie - Espagne Image icôneHall Des Sports, Augsbourg
HANDBALL 19h00Homme    éliminatoire, groupe D: Yougoslavie - États Unis d'Amérique Image icôneHall Des Sports, Böblingen
HANDBALL 19h00Homme    éliminatoire, groupe A: Pologne - Danemark Image icôneHohenstaufenhalle, Göppingen
HANDBALL 19h00Homme    éliminatoire, groupe B: République Démocratique Allemande - Tunisie Image icôneDonauhalle, Ulm
HANDBALL 20h15Homme    éliminatoire, groupe C: République Fédérale Allemande - Norvège Image icôneHall Des Sports, Augsbourg
HANDBALL 20h15Homme    éliminatoire, groupe D: Hongrie - Japon Image icôneHall Des Sports, Böblingen
HANDBALL 20h15Homme    éliminatoire, groupe A: Suède - Union Soviétique Image icôneHohenstaufenhalle, Göppingen
HANDBALL 20h15Homme    éliminatoire, groupe B: Tchécoslovaquie - Islande Image icôneDonauhalle, Ulm
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme    éliminatoire, groupe A: Espagne - France Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme    éliminatoire, groupe A: Pakistan - Argentine Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 11h30Homme    éliminatoire, groupe A: République Fédérale Allemande - Ouganda Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 11h30Homme    éliminatoire, groupe A: Belgique - Malaisie Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
JUDO 14h00Homme 80 - 93 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
JUDO 20h00Homme 80 - 93 kg Individuel Poids mi-lourd repêchage Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
JUDO 20h00Homme 80 - 93 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
JUDO 20h00Homme 80 - 93 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
SKI NAUTIQUE Homme Slalom Individuel   Image icôneKiel-Schilksee
SKI NAUTIQUE Femme Slalom Individuel   Image icôneKiel-Schilksee
TIR 09h00Mixte 25 m pistolet tir rapide Individuel   Image icôneChamp De Tir De Hochbrück
TIR 09h00Mixte 50 m cible mobile Individuel   Image icôneChamp De Tir De Hochbrück
TIR 09h00Mixte Skeet Individuel   Image icôneChamp De Tir De Hochbrück
VOILE 12h55Mixte Dragon   course 4 Image icôneKiel-Schilksee
VOILE 11h30Mixte Finn Individuel  course 4 Image icôneKiel-Schilksee
VOILE 11h30Mixte Flying dutchman   course 4 Image icôneKiel-Schilksee
VOILE 12h15Mixte Soling   course 4 Image icôneKiel-Schilksee
VOILE 11h50Homme Star   course 4 Image icôneKiel-Schilksee
VOILE 11h40Mixte Tempest   course 4 Image icôneKiel-Schilksee
VOLLEY-BALL 10h00Homme    éliminatoires groupe B: Brésil - Roumanie Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 14h00Homme    éliminatoires groupe B: Japon - République Démocratique Allemande Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 15h30Femme    éliminatoire, poule B: Cuba - Tchécoslovaquie Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 19h30Homme    éliminatoires groupe B: Cuba - République Fédérale Allemande Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 21h00Femme    éliminatoire, poule B: Japon - Corée du Nord Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique

2 Septembre

AQUATIQUE Natation19h10Femme 100 m brasse Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation18h50Femme 100 m dos Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation18h00Homme 100 m nage libre Individuel  1/2 finales Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation11h10Homme 200 m brasse Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation18h30Homme 200 m brasse Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation10h35Homme 200 m dos Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation18h10Homme 200 m dos Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation11h55Femme 800 m nage libre Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Plongeon20h30Femme Haut vol 10 m Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Water-Polo10h58Homme    tour final, groupe II: Roumanie - Bulgarie Image icône
AQUATIQUE Water-Polo12h04Homme    tour final, groupe II: Australie - Espagne Image icône
AQUATIQUE Water-Polo14h56Homme    tour final, groupe II: Cuba - Pays Bas Image icône
AQUATIQUE Water-Polo16h03Homme    tour final, groupe I: Yougoslavie - Italie Image icône
AQUATIQUE Water-Polo16h55Homme    tour final, groupe I: République Fédérale Allemande - Union Soviétique Image icône
AQUATIQUE Water-Polo20h47Homme    tour final, groupe I: États Unis d'Amérique - Hongrie Image icône
ATHLÉTISME 15h00Femme 100 m Individuel  1/2 finales Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 17h30Femme 100 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 15h30Femme 400 m Individuel  séries Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 16h15Homme 400 m haies Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 17h00Homme 800 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 16h00Homme Lancer du disque Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 10h00Homme Lancer du javelot Individuel  qualification Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 09h30Femme Pentathlon Individuel  100 m haies Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 09h30Femme Pentathlon Individuel  lancer du poids Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 15h00Femme Pentathlon Individuel  saut en hauteur Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 13h00Homme Saut à la perche Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
AVIRON 12h30Homme Deux de couple (M2x)   Finale Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
AVIRON 11h30Homme Deux en pointe avec barreur (2+)   Finale Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
AVIRON 10h30Homme Deux en pointe sans barreur (2-)   Finale Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
AVIRON 13h00Homme Huit de pointe (M8+)   Finale Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
AVIRON 10h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)   Finale Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
AVIRON 12h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)   Finale Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
AVIRON 11h00Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
BASKET-BALL 09h00Homme    éliminatoire, groupe A: Australie - Brésil Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 10h30Homme    éliminatoire, groupe B: Yougoslavie - Sénégal Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 12h00Homme    éliminatoire, groupe A: Égypte - Tchécoslovaquie Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 14h30Homme    éliminatoire, groupe A: Japon - Cuba Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 16h00Homme    éliminatoire, groupe B: République Fédérale Allemande - Pologne Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 18h30Homme    éliminatoire, groupe A: Espagne - États Unis d'Amérique Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 20h00Homme    éliminatoire, groupe B: Philippines - Union Soviétique Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 21h30Homme    éliminatoire, groupe B: Italie - Porto Rico Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BOXE 13h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 13h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 13h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
CYCLISME Piste20h00Homme Poursuite 4 000 m   par équipe 1/4 de finale Image icôneVélodrome, Parc Olympique
CYCLISME Piste14h00Homme Vitesse Individuel  1/4 de finale Image icôneVélodrome, Parc Olympique
CYCLISME Piste20h00Homme Vitesse Individuel  1/2 finales Image icôneVélodrome, Parc Olympique
CYCLISME Piste20h00Homme Vitesse Individuel  Finale Image icôneVélodrome, Parc Olympique
ÉQUITATION 10h00Mixte Saut d'obstacle Individuel  Grand Prix Olympique Image icôneHippodrome De Riem
ESCRIME 08h00Homme Fleuret   par équipe 1/2 finale Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
ESCRIME 10h00Femme Fleuret Individuel  tours éliminatoires Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
ESCRIME 14h00Femme Fleuret Individuel  1/4 de finale Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
ESCRIME 15h30Homme Fleuret   par équipe, Finale Image icôneHall D'Escrime 1, Parc Des Expositions
HALTÉROPHILIE 13h00Homme 75 - 82,5 kg Individuel Poids mi-lourd groupe A Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
HALTÉROPHILIE 19h00Homme 75 - 82,5 kg Individuel Poids mi-lourd groupe B Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme    éliminatoire, groupe B: Inde - Kenya Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme    éliminatoire, groupe B: Nouvelle Zélande - Pologne Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 11h30Homme    éliminatoire, groupe B: Australie - Grande Bretagne Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 11h30Homme    éliminatoire, groupe B: Pays Bas - Mexique Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
JUDO 14h00Homme 70 - 80 kg Individuel Poids moyen éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
JUDO 20h00Homme 70 - 80 kg Individuel Poids moyen repêchage Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
JUDO 20h00Homme 70 - 80 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
JUDO 20h00Homme 70 - 80 kg Individuel Poids moyen Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
SKI NAUTIQUE Homme Figures Individuel   Image icôneKiel-Schilksee
SKI NAUTIQUE Femme Figures Individuel   Image icôneKiel-Schilksee
SKI NAUTIQUE Homme Saut Individuel   Image icôneKiel-Schilksee
SKI NAUTIQUE Femme Saut Individuel   Image icôneKiel-Schilksee
TIR 09h00Mixte 300 m carabine 3 positions Individuel   Image icôneChamp De Tir De Hochbrück
TIR 09h00Mixte Skeet Individuel   Image icôneChamp De Tir De Hochbrück
VOLLEY-BALL 10h00Homme    éliminatoire, groupe A: Corée du Sud - Tunisie Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 14h00Homme    éliminatoire, groupe A: Union Soviétique - Tchécoslovaquie Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 15h30Femme    1/2 finale: Japon - Corée du Sud Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 19h30Homme    éliminatoire, groupe A: Bulgarie - Pologne Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 21h00Femme    1/2 finale: Union Soviétique - Corée du Nord Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique

3 Septembre

AQUATIQUE Natation11h05Homme 1 500 m nage libre Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation18h45Homme 100 m nage libre Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m 4 nages Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation18h00Homme 200 m 4 nages Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation18h20Femme 800 m nage libre Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Plongeon14h00Homme Haut vol 10 m Individuel  éliminatoires Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Plongeon20h30Homme Haut vol 10 m Individuel  éliminatoires Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Water-Polo10h50Homme    tour final, groupe II: Australie - Bulgarie Image icône
AQUATIQUE Water-Polo11h49Homme    tour final, groupe II: Roumanie - Pays Bas Image icône
AQUATIQUE Water-Polo15h00Homme    tour final, groupe II: Cuba - Espagne Image icône
AQUATIQUE Water-Polo15h58Homme    tour final, groupe I: République Fédérale Allemande - Italie Image icône
AQUATIQUE Water-Polo16h58Homme    tour final, groupe I: Yougoslavie - Hongrie Image icône
AQUATIQUE Water-Polo20h51Homme    tour final, groupe I: États Unis d'Amérique - Union Soviétique Image icône
ATHLÉTISME 17h15Homme 10 000 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 10h00Homme 110 m haies Individuel  séries Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 14h30Homme 110 m haies Individuel  série 2 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 11h00Homme 200 m Individuel  séries Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 16h40Homme 200 m Individuel  série 2 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 15h00Femme 400 m Individuel  série 2 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 16h00Homme 400 m Individuel  séries Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 14h00Homme 50 km marche Individuel   Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 18h00Femme 800 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 15h30Homme Lancer du javelot Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 10h00Femme Pentathlon Individuel  saut en hauteur Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 14h00Femme Pentathlon Individuel  200 m Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 10h00Femme Saut en hauteur Individuel  qualification Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 10h00Homme Triple saut Individuel  qualification Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
BASKET-BALL 09h00Homme    éliminatoire, groupe A: Japon - États Unis d'Amérique Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 10h30Homme    éliminatoire, groupe A: Espagne - Tchécoslovaquie Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 12h00Homme    éliminatoire, groupe B: Italie - Philippines Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 14h30Homme    éliminatoire, groupe B: Pologne - Porto Rico Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 16h00Homme    éliminatoire, groupe B: Yougoslavie - Union Soviétique Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 18h30Homme    éliminatoire, groupe A: Australie - Égypte Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 20h00Homme    éliminatoire, groupe B: République Fédérale Allemande - Sénégal Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 21h30Homme    éliminatoire, groupe A: Cuba - Brésil Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BOXE 13h00Homme + 81 kg Individuel Poids lourd éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme + 81 kg Individuel Poids lourd éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 13h00Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 13h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 13h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
CYCLISME Piste20h00Homme Poursuite 4 000 m   par équipe 1/2 finale Image icôneVélodrome, Parc Olympique
CYCLISME Piste20h00Homme Tandem 2000 m   éliminatoire Image icôneVélodrome, Parc Olympique
CYCLISME Piste20h00Homme Tandem 2000 m   1/4 de finale Image icôneVélodrome, Parc Olympique
ESCRIME 15h30Femme Fleuret Individuel  1/2 finales Image icôneHall D'Escrime 1, Parc Des Expositions
ESCRIME 19h30Femme Fleuret Individuel  Finale Image icôneHall D'Escrime 1, Parc Des Expositions
ESCRIME 08h00Homme Sabre   par équipe tours éliminatoires Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
ESCRIME 15h30Homme Sabre   par équipe 1/4 de finale Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
FOOTBALL 15h00Homme    1/2 finale, groupe 1: République Fédérale Allemande - Mexique Image icôneNuremberg
FOOTBALL 15h00Homme    1/2 finale, groupe 1: Hongrie - République Démocratique Allemande Image icônePassau
FOOTBALL 15h00Homme    1/2 finale, groupe 2: Danemark - Pologne Image icôneRegensburg
FOOTBALL 21h00Homme    1/2 finale, groupe 2: Union Soviétique - Maroc Image icôneMunich
HALTÉROPHILIE 13h00Homme 82,5 - 90 kg Individuel Poids lourd-léger groupe A Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
HALTÉROPHILIE 19h00Homme 82,5 - 90 kg Individuel Poids lourd-léger groupe B Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
HANDBALL 20h00Homme    éliminatoire, groupe D: Yougoslavie - Hongrie Image icôneHall Des Sports, Augsbourg
HANDBALL 20h00Homme    éliminatoire, groupe A: Suède - Danemark Image icôneHall Des Sports, Böblingen
HANDBALL 20h00Homme    éliminatoire, groupe B: République Démocratique Allemande - Tchécoslovaquie Image icôneHohenstaufenhalle, Göppingen
HANDBALL 20h00Homme    éliminatoire, groupe C: Roumanie - République Fédérale Allemande Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
HANDBALL 21h15Homme    éliminatoire, groupe D: Japon - États Unis d'Amérique Image icôneHall Des Sports, Augsbourg
HANDBALL 21h15Homme    éliminatoire, groupe A: Union Soviétique - Pologne Image icôneHall Des Sports, Böblingen
HANDBALL 21h15Homme    éliminatoire, groupe B: Islande - Tunisie Image icôneHohenstaufenhalle, Göppingen
HANDBALL 21h15Homme    éliminatoire, groupe C: Norvège - Espagne Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 10h30Homme    éliminatoire, groupe A: République Fédérale Allemande - Espagne Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 10h30Homme    éliminatoire, groupe B: Pays Bas - Grande Bretagne Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 11h30Homme    éliminatoire, groupe A: Pakistan - Malaisie Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 13h00Homme    éliminatoire, groupe B: Australie - Pologne Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 14h30Homme    éliminatoire, groupe B: Inde - Mexique Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 14h30Homme    éliminatoire, groupe A: France - Argentine Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 16h00Homme    éliminatoire, groupe B: Kenya - Nouvelle Zélande Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 16h00Homme    éliminatoire, groupe A: Belgique - Ouganda Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
JUDO 14h00Homme 63 - 70 kg Individuel Poids welter éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
JUDO 20h00Homme 63 - 70 kg Individuel Poids welter repêchage Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
JUDO 20h00Homme 63 - 70 kg Individuel Poids welter 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
JUDO 20h00Homme 63 - 70 kg Individuel Poids welter Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
VOLLEY-BALL 10h00Homme    éliminatoire, groupe B: République Démocratique Allemande - République Fédérale Allemande Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 14h00Homme    éliminatoire, groupe B: Japon - Brésil Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 15h30Femme    classement 5ème - 8ème place: Cuba - République Fédérale Allemande Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 19h30Homme    éliminatoire, groupe B: Roumanie - Cuba Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 21h00Femme    classement 5ème - 8ème place: Hongrie - Tchécoslovaquie Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique

4 Septembre

AQUATIQUE Natation18h20Homme 1 500 m nage libre Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation10h30Femme 200 m dos Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation18h50Femme 200 m dos Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m papillon Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation18h00Femme 200 m papillon Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation11h05Homme Relais 4 x 100 m 4 nages   séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation19h10Homme Relais 4 x 100 m 4 nages   Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Natation11h05Homme Relais 4 x 100 m nage libre   séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Plongeon20h30Homme Haut vol 10 m Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
AQUATIQUE Water-Polo10h50Homme    tour final, groupe II: Cuba - Bulgarie Image icône
AQUATIQUE Water-Polo11h54Homme    tour final, groupe II: Roumanie - Australie Image icône
AQUATIQUE Water-Polo13h30Homme    tour final, groupe II: Pays Bas - Espagne Image icône
AQUATIQUE Water-Polo15h25Homme    tour final, groupe I: Yougoslavie - République Fédérale Allemande Image icône
AQUATIQUE Water-Polo16h08Homme    tour final, groupe I: États Unis d'Amérique - Italie Image icône
AQUATIQUE Water-Polo21h09Homme    tour final, groupe I: Hongrie - Union Soviétique Image icône
ATHLÉTISME 15h45Femme 1 500 m Individuel  séries Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 10h00Femme 100 m haies Individuel  séries Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 14h30Homme 110 m haies Individuel  1/2 finales Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 10h50Femme 200 m Individuel  séries Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 15h25Homme 200 m Individuel  1/2 finales Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 16h20Femme 200 m Individuel  série 2 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 18h10Homme 200 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 16h40Homme 3 000 m steeple Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 11h35Homme 400 m Individuel  série 2 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 17h15Homme 400 m Individuel  1/2 finales Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 17h45Femme 400 m Individuel  1/2 finales Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 10h30Homme Lancer du marteau Individuel  qualification Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 10h30Femme Lancer du poids Individuel  qualification Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 15h00Femme Saut en hauteur Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 16h00Homme Triple saut Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
BADMINTON Homme Double   1/2 finales Image icôneMunich
BADMINTON Homme Double   tour 1 Image icôneMunich
BADMINTON Mixte Double   1/2 finales Image icôneMunich
BADMINTON Mixte Double   tour 1 Image icôneMunich
BADMINTON Homme Double   Finale Image icôneMunich
BADMINTON Mixte Double   Finale Image icôneMunich
BADMINTON Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneMunich
BADMINTON Homme Simple Individuel  1/2 finales Image icôneMunich
BADMINTON Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneMunich
BADMINTON Femme Simple Individuel  1/2 finales Image icôneMunich
BADMINTON Homme Simple Individuel  Finale Image icôneMunich
BADMINTON Femme Simple Individuel  Finale Image icôneMunich
BOXE 13h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 13h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 13h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
CYCLISME Piste20h00Homme Poursuite 4 000 m   par équipe, Finale Image icôneVélodrome, Parc Olympique
CYCLISME Piste20h00Homme Tandem 2000 m   1/2 finales Image icôneVélodrome, Parc Olympique
CYCLISME Piste20h00Homme Tandem 2000 m   Finale Image icôneVélodrome, Parc Olympique
ÉQUITATION 08h00Mixte Dressage   Grand Prix par équipe Image icôneInstallation De Dressage De Nymphenburg
ÉQUITATION 14h00Mixte Dressage   Grand Prix par équipe Image icôneInstallation De Dressage De Nymphenburg
ESCRIME 08h00Homme Épée Individuel  tours éliminatoires Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
ESCRIME 14h00Homme Épée Individuel  1/4 de finale Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
ESCRIME 10h30Homme Sabre   par équipe 1/2 finale Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
ESCRIME 15h30Homme Sabre   par équipe, Finale Image icôneHall D'Escrime 1, Parc Des Expositions
HALTÉROPHILIE 13h00Homme 90 - 110 kg Individuel Poids lourd groupe A Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
HALTÉROPHILIE 19h00Homme 90 - 110 kg Individuel Poids lourd groupe B Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme    éliminatoire, groupe A: Espagne - Ouganda Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme    éliminatoire, groupe B: Australie - Pays Bas Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 11h30Homme    éliminatoire, groupe A: Pakistan - Belgique Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 11h30Homme    éliminatoire, groupe B: Kenya - Mexique Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 14h00Homme    éliminatoire, groupe A: République Fédérale Allemande - France Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 14h00Homme    éliminatoire, groupe B: Inde - Nouvelle Zélande Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 15h30Homme    éliminatoire, groupe A: Malaisie - Argentine Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 15h30Homme    éliminatoire, groupe B: Grande Bretagne - Pologne Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
JUDO 14h00Homme - 63 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
JUDO 20h00Homme - 63 kg Individuel Poids léger repêchage Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
JUDO 20h00Homme - 63 kg Individuel Poids léger 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
JUDO 20h00Homme - 63 kg Individuel Poids léger Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
VOILE 11h40Mixte Dragon   course 5 Image icôneKiel-Schilksee
VOILE 11h30Mixte Finn Individuel  course 5 Image icôneKiel-Schilksee
VOILE 11h30Mixte Flying dutchman   course 5 Image icôneKiel-Schilksee
VOILE 11h30Mixte Soling   course 5 Image icôneKiel-Schilksee
VOILE 11h50Homme Star   course 5 Image icôneKiel-Schilksee
VOILE 11h40Mixte Tempest   course 5 Image icôneKiel-Schilksee

5 Septembre

BASKET-BALL 15h00Homme    classement 13ème - 16ème: Egypte - Japon Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 16h45Homme    classement 9ème - 12ème place: République Fédérale Allemande - Australie Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 20h00Homme    classement 13ème - 16ème: Japon - Sénégal Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 21h45Homme    classement 9ème - 12ème place: Espagne - Pologne Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BOXE 13h00Homme + 81 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 13h00Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 13h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq 1/4 de finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 13h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger 1/4 de finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 13h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 13h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen 1/4 de finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme C1 - 1 000 m Individuel  éliminatoires Image icôneOberschleißheim
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme C2 - 1 000 m   éliminatoires Image icôneOberschleißheim
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  éliminatoires Image icôneOberschleißheim
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Femme K1 - 500 m Individuel  éliminatoires Image icôneOberschleißheim
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K2 - 1 000 m   éliminatoires Image icôneOberschleißheim
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Femme K2 - 500 m   éliminatoires Image icôneOberschleißheim
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K4 - 1 000 m   éliminatoires Image icôneOberschleißheim
ESCRIME 15h30Homme Épée Individuel  1/2 finales Image icôneHall D'Escrime 1, Parc Des Expositions
FOOTBALL 15h00Homme    1/2 finale, groupe 1: République Démocratique Allemande - Mexique Image icôneIngolstadt
FOOTBALL 16h30Homme    1/2 finale, groupe 2: Pologne - Union Soviétique Image icôneAugsbourg
FOOTBALL 16h30Homme    1/2 finale, groupe 2: Maroc - Danemark Image icônePassau
HALTÉROPHILIE 13h00Homme + 110 kg Individuel Poids super-lourd groupe A Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
HANDBALL 15h30Homme    tour principal: Suède - Tchécoslovaquie Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
VOILE 11h30Mixte Finn Individuel  course 6 Image icôneKiel-Schilksee
VOILE 11h45Mixte Flying dutchman   course 6 Image icôneKiel-Schilksee
VOILE 12h20Homme Star   course 6 Image icôneKiel-Schilksee
VOILE 12h00Mixte Tempest   course 6 Image icôneKiel-Schilksee
VOLLEY-BALL 09h00Homme    éliminatoire, groupe A: Bulgarie - Tunisie Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 10h30Homme    éliminatoire, groupe A: Tchécoslovaquie - Corée du Sud Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 14h00Homme    éliminatoire, groupe A: Union Soviétique - Pologne Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 15h30Homme    éliminatoire, groupe B: Cuba - Brésil Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 19h30Homme    éliminatoire, groupe B: République Démocratique Allemande - Roumanie Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 21h00Homme    éliminatoire, groupe B: Japon - République Fédérale Allemande Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique

6 Septembre

BASKET-BALL 15h00Homme    classement 5ème - 8ème place: Tchécoslovaquie - Yougoslavie Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 16h45Homme    1/2 finale: Union Soviétique - Cuba Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 20h00Homme    classement 5ème - 8ème place: Porto Rico - Brésil Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BOXE 19h00Homme + 81 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq 1/4 de finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger 1/4 de finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen 1/4 de finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
ÉQUITATION 14h00Mixte Dressage   Grand Prix par équipe Image icôneInstallation De Dressage De Nymphenburg
ESCRIME 19h30Homme Épée Individuel  Finale Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
FOOTBALL 20h00Homme    1/2 finale, groupe 1: République Fédérale Allemande - Hongrie Image icôneMunich
HALTÉROPHILIE 19h00Homme + 110 kg Individuel Poids super-lourd groupe B Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
HANDBALL 17h00Homme    tour principal: Union Soviétique - République Démocratique Allemande Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
HANDBALL 20h00Homme    tour principal: Roumanie - Hongrie Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
HANDBALL 20h00Homme    tour principal: République Fédérale Allemande - Yougoslavie Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
CÉRÉMONIE 10h30    Cérémonie solennelle à la mémoire des disparus du 5 septembre Image icôneStade Olympique, Parc Olympique

7 Septembre

ATHLÉTISME 14h15Femme 1 500 m Individuel  série 2 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 16h15Femme 100 m haies Individuel  série 2 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 16h00Homme 110 m haies Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 14h00Femme 200 m Individuel  1/2 finales Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 17h45Femme 200 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 17h30Homme 400 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 18h00Femme 400 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 14h30Homme 5 000 m Individuel  séries Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 10h00Homme Décathlon Individuel  100 m Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 11h00Homme Décathlon Individuel  saut en longueur Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 14h00Homme Décathlon Individuel  lancer du poids Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 14h00Homme Décathlon Individuel  saut en hauteur Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 18h30Homme Décathlon Individuel  400 m Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 16h50Homme Lancer du marteau Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 16h30Femme Lancer du poids Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
BASKET-BALL 15h00Homme    classement 13ème - 14ème place: Philippines - Japon Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 21h45Homme    1/2 finale: Italie - États Unis d'Amérique Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BOXE 13h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/4 de finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/4 de finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 13h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/4 de finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/4 de finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 13h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 13h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 13h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme C2 - 1 000 m   repêchage Image icôneOberschleißheim
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  repêchage Image icôneOberschleißheim
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Femme K1 - 500 m Individuel  repêchage Image icôneOberschleißheim
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K2 - 1 000 m   repêchage Image icôneOberschleißheim
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K4 - 1 000 m   repêchage Image icôneOberschleißheim
CYCLISME Route10h00Homme Course Individuel  182,4 km Image icône
ESCRIME 08h00Femme Fleuret   par équipe tours éliminatoires Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
ESCRIME 16h00Femme Fleuret   par équipe 1/4 de finale Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
HANDBALL 15h30Homme    tour final: Pologne - Islande Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
HANDBALL 15h30Homme    tour final: Norvège - Japon Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
HANDBALL 20h00Homme    tour final: Danemark - Tunisie Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
HANDBALL 20h00Homme    tour final: Espagne - États Unis d'Amérique Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme    1/2 finale: Malaisie - Australie Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 11h30Homme    1/2 finale: Grande Bretagne - Espagne Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 14h00Homme    poule finale: Argentine - Kenya Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 16h00Homme    poule finale: Ouganda - Mexique Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
TIR À L'ARC 10h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  90 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais
TIR À L'ARC 10h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  70 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais
TIR À L'ARC 14h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  70 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais
TIR À L'ARC 14h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  60 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais
VOLLEY-BALL 14h00Femme    classement 7ème - 8ème place: Tchécoslovaquie - République Fédérale Allemande Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 15h30Femme    classement 5ème - 6ème place: Hongrie - Cuba Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 19h30Femme    Match pour la Médaille de Bronze: Corée du Nord - Corée du Sud Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 21h00Femme    Finale: Union Soviétique - Japon Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique

8 Septembre

ATHLÉTISME 16h45Homme 1 500 m Individuel  séries Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 16h00Femme 100 m haies Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 09h00Homme Décathlon Individuel  110 m haies Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 09h00Homme Décathlon Individuel  lancer du disque Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 12h15Homme Décathlon Individuel  saut à la perche Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 12h15Homme Décathlon Individuel  lancer du javelot Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 19h00Homme Décathlon Individuel  1 500 m Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 10h00Homme Lancer du poids Individuel  qualification Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 10h30Homme Saut en longueur Individuel  qualification Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
BASKET-BALL 16h45Homme    classement11ème - 12ème place: République Fédérale Allemande - Espagne Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 20h00Homme    classement 7ème - 8ème place: Tchécoslovaquie - Brésil Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 21h45Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Cuba - Italie Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BOXE 14h00Homme + 81 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme + 81 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 13h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 14h30Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/2 finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/2 finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 14h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq 1/2 finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq 1/2 finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 13h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/2 finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/2 finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 14h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger 1/2 finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger 1/2 finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 14h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 14h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 14h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen 1/2 finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen 1/2 finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 14h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/2 finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/2 finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 14h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme C2 - 1 000 m   1/2 finales Image icôneOberschleißheim
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  1/2 finales Image icôneOberschleißheim
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  1/2 finales Image icôneOberschleißheim
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Femme K1 - 500 m Individuel  1/2 finales Image icôneOberschleißheim
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K2 - 1 000 m   1/2 finales Image icôneOberschleißheim
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Femme K2 - 500 m   1/2 finales Image icôneOberschleißheim
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K4 - 1 000 m   1/2 finales Image icôneOberschleißheim
ÉQUITATION 14h00Mixte Dressage Individuel  Grand Prix Image icôneInstallation De Dressage De Nymphenburg
ESCRIME 08h00Homme Épée   par équipe tours éliminatoires Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
ESCRIME 16h00Homme Épée   par équipe 1/4 de finale Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
ESCRIME 10h00Femme Fleuret   par équipe 1/2 finale Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
ESCRIME 15h30Femme Fleuret   par équipe, Finale Image icôneHall D'Escrime 1, Parc Des Expositions
FOOTBALL 16h30Homme    1/2 finale, groupe 1: République Démocratique Allemande - République Fédérale Allemande Image icôneMunich
FOOTBALL 21h30Homme    1/2 finale, groupe 1: Hongrie - Mexique Image icôneRegensburg
FOOTBALL 21h30Homme    1/2 finale, groupe 2: Pologne - Maroc Image icôneNuremberg
FOOTBALL 21h30Homme    1/2 finale, groupe 2: Danemark - Union Soviétique Image icôneAugsbourg
HANDBALL 15h30Homme    tour principal: Suède - République Démocratique Allemande Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
HANDBALL 15h30Homme    tour principal: Union Soviétique - Tchécoslovaquie Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
HANDBALL 20h00Homme    tour principal: Roumanie - Yougoslavie Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
HANDBALL 20h00Homme    tour principal: République Fédérale Allemande - Hongrie Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme    1/2 finale: République Fédérale Allemande - Pays Bas Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 11h30Homme    1/2 finale: Pakistan - Inde Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 14h00Homme    poule finale: Belgique - Nouvelle Zélande Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 16h00Homme    poule finale: France - Pologne Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
TIR À L'ARC 10h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  50 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais
TIR À L'ARC 10h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  50 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais
TIR À L'ARC 14h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  30 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais
TIR À L'ARC 14h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  30 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais
VOILE 13h25Mixte Dragon   course 6 Image icôneKiel-Schilksee
VOILE 11h30Mixte Finn Individuel  course 7 Image icôneKiel-Schilksee
VOILE 11h30Mixte Flying dutchman   course 7 Image icôneKiel-Schilksee
VOILE 12h15Mixte Soling   course 6 Image icôneKiel-Schilksee
VOILE 11h30Homme Star   course 7 Image icôneKiel-Schilksee
VOILE 12h55Mixte Tempest   course 7 Image icôneKiel-Schilksee
VOLLEY-BALL 10h00Homme    1/2 finale: Japon - Bulgarie Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 14h00Homme    1/2 finale: République Démocratique Allemande - Union Soviétique Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 15h30Homme    classement 5ème - 8ème place: Roumanie - Corée du Sud Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 19h30Homme    classement 5ème - 8ème place: Tchécoslovaquie - Brésil Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 21h00Homme    classement 11ème - 12ème place: République Fédérale Allemande - Tunisie Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique

9 Septembre

ATHLÉTISME 16h40Homme 1 500 m Individuel  série 2 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 18h00Femme 1 500 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 10h30Femme Lancer du disque Individuel  qualification Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 14h30Homme Lancer du poids Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 11h00Femme Relais 4 x 100 m   séries Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 14h30Homme Relais 4 x 100 m   séries Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 17h10Femme Relais 4 x 100 m   série 2 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 17h40Homme Relais 4 x 100 m   série 2 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 15h10Femme Relais 4 x 400 m   séries Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 15h45Homme Relais 4 x 400 m   séries Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 10h00Homme Saut en hauteur Individuel  qualification Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 15h20Homme Saut en longueur Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
BASKET-BALL 17h45Homme    classement 9ème - 10ème: Australie - Pologne Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 21h00Homme    classement 5ème - 6ème place: Yougoslavie - Porto Rico Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
BASKET-BALL 23h30Homme    Finale: Union Soviétique - États Unis d'Amérique Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Homme C1 - 1 000 m Individuel  Finales Image icôneOberschleißheim
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Homme C2 - 1 000 m   Finales Image icôneOberschleißheim
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  Finales Image icôneOberschleißheim
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Femme K1 - 500 m Individuel  Finales Image icôneOberschleißheim
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Homme K2 - 1 000 m   Finales Image icôneOberschleißheim
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Femme K2 - 500 m   Finales Image icôneOberschleißheim
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Homme K4 - 1 000 m   Finales Image icôneOberschleißheim
ESCRIME 08h00Homme Épée   par équipe 1/2 finale Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
ESCRIME 15h30Homme Épée   par équipe, Finale Image icôneHall D'Escrime 1, Parc Des Expositions
HANDBALL 15h30Homme    tour final: Danemark - États Unis d'Amérique Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
HANDBALL 15h30Homme    tour final: Islande - Japon Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
HANDBALL 20h00Homme    tour final: Tunisie - Espagne Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
HANDBALL 20h00Homme    tour final: Pologne - Norvège Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme    poule finale: Australie - Grande Bretagne Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 11h30Homme    poule finale: Malaisie - Espagne Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
JUDO 14h00Homme Toutes catégories Individuel  éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
JUDO 20h00Homme Toutes catégories Individuel  repêchage Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
JUDO 20h00Homme Toutes catégories Individuel  1/2 finales Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
JUDO 20h00Homme Toutes catégories Individuel  Finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
TIR À L'ARC 10h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  90 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais
TIR À L'ARC 10h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  70 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais
TIR À L'ARC 14h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  70 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais
TIR À L'ARC 14h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  60 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais
VOLLEY-BALL 10h00Homme    classement 9ème - 10ème place: Pologne - Cuba Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 14h00Homme    classement 7ème - 8ème place: Corée du Sud - Brésil Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 15h30Homme    classement 5ème - 6ème place: Roumanie - Tchécoslovaquie Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 19h30Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Union Soviétique - Bulgarie Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
VOLLEY-BALL 21h00Homme    Finale: Japon - République Démocratique Allemande Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique

10 Septembre

ATHLÉTISME 15h35Homme 1 500 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 15h10Homme 5 000 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 15h00Femme Lancer du disque Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme Marathon Individuel   Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 15h55Femme Relais 4 x 100 m   Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 16h10Homme Relais 4 x 100 m   Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 16h25Femme Relais 4 x 400 m   Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 16h45Homme Relais 4 x 400 m   Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
ATHLÉTISME 14h30Homme Saut en hauteur Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
BOXE 19h00Homme + 81 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche Finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche Finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq Finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume Finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger Finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger Finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen Finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen Finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
BOXE 19h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
ÉQUITATION 08h00Mixte Saut d'obstacle   Grand Prix Olympique par équipe Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
FOOTBALL 10h00Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Union Soviétique - République Démocratique Allemande Image icôneMunich
FOOTBALL 20h15Homme    Finale: Pologne - Hongrie Image icôneMunich
HANDBALL 10h00Homme    tour final: Suède - Hongrie Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
HANDBALL 10h00Homme    tour final: Union Soviétique - République Fédérale Allemande Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
HANDBALL 21h00Homme    Match pour la Médaille de Bronze: République Démocratique Allemande - Roumanie Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
HANDBALL 21h00Homme    Final: Yougoslavie - Tchécoslovaquie Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Pays Bas - Inde Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
HOCKEY SUR GAZON 12h00Homme    Finale: République Fédérale Allemande - Pakistan Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
TIR À L'ARC 10h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  50 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais
TIR À L'ARC 10h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  50 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais
TIR À L'ARC 14h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  30 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais
TIR À L'ARC 14h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  30 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais

11 Septembre

ÉQUITATION 15h45Mixte Saut d'obstacle   Grand Prix Olympique par équipe Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
CÉRÉMONIE 19h30    Cérémonie de clôture Image icôneStade Olympique, Parc Olympique