MarcoLympics
1998 Nagano Hiver

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  LES XVIIIème JEUX OLYMPIQUES D'HIVER Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Biathlon

9 Février13h00Femme 15 km Individuel   Image icôneToyosato Nozawa Onsen
11 Février13h00Homme 20 km Individuel   Image icôneToyosato Nozawa Onsen
15 Février13h00Femme 7,5 km sprint Individuel   Image icôneToyosato Nozawa Onsen
18 Février15h00Homme 10 km sprint Individuel   Image icôneToyosato Nozawa Onsen
19 Février13h00Femme Relais 4 x 7,5 km    Image icôneToyosato Nozawa Onsen
21 Février13h00Homme Relais 4 x 7,5 km    Image icôneToyosato Nozawa Onsen

Bobsleigh

14 Février15h00Homme Bob à 2   manche 1 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
14 Février15h00Homme Bob à 2   manche 2 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
15 Février15h00Homme Bob à 2   manche 3 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
15 Février15h00Homme Bob à 2   manche 4 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
20 Février15h00Homme Bob à 4   manche 1 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
20 Février15h00Homme Bob à 4   manche 2 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
21 Février15h00Homme Bob à 4   manche 3 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
21 Février15h00Homme Bob à 4   manche 4 Image icôneNagano, Spirale Asakawa

Cérémonie

7 Février11h00    Cérémonie d'ouverture Image icôneStadium
22 Février18h00    Cérémonie de clôture Image icôneStadium

Curling

9 Février09h00Femme Curling   Allemagne - Danemark Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
9 Février09h00Femme Curling   Canada - États Unis d'Amérique Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
9 Février09h00Femme Curling   Japon - Grande Bretagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
9 Février09h00Femme Curling   Norvège - Suède Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
9 Février14h00Homme Curling   Allemagne - Suisse Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
9 Février14h00Homme Curling   Canada - Japon Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
9 Février14h00Homme Curling   États Unis d'Amérique - Suède Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
9 Février14h00Homme Curling   Norvège - Grande Bretagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
9 Février19h00Femme Curling   Allemagne - Japon Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
9 Février19h00Femme Curling   Danemark - Grande Bretagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
9 Février19h00Femme Curling   Norvège - Canada Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
9 Février19h00Femme Curling   Suède - États Unis d'Amérique Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
10 Février09h00Homme Curling   Allemagne - Norvège Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
10 Février09h00Homme Curling   Canada - États Unis d'Amérique Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
10 Février09h00Homme Curling   Japon - Suède Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
10 Février09h00Homme Curling   Suisse - Grande Bretagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
10 Février14h00Femme Curling   Allemagne - États Unis d'Amérique Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
10 Février14h00Femme Curling   Japon - Canada Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
10 Février14h00Femme Curling   Norvège - Grande Bretagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
10 Février14h00Femme Curling   Suède - Danemark Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
10 Février19h00Homme Curling   Allemagne - Suède Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
10 Février19h00Homme Curling   Canada - Grande Bretagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
10 Février19h00Homme Curling   États Unis d'Amérique - Norvège Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
10 Février19h00Homme Curling   Suisse - Japon Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
11 Février09h00Femme Curling   Canada - Danemark Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
11 Février09h00Femme Curling   Grande Bretagne - États Unis d'Amérique Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
11 Février09h00Femme Curling   Japon - Suède Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
11 Février09h00Femme Curling   Norvège - Allemagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
11 Février14h00Homme Curling   Allemagne - Canada Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
11 Février14h00Homme Curling   États Unis d'Amérique - Suisse Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
11 Février14h00Homme Curling   Norvège - Japon Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
11 Février14h00Homme Curling   Suède - Grande Bretagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
11 Février19h00Femme Curling   Allemagne - Suède Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
11 Février19h00Femme Curling   Canada - Grande Bretagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
11 Février19h00Femme Curling   États Unis d'Amérique - Danemark Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
11 Février19h00Femme Curling   Japon - Norvège Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
12 Février09h00Homme Curling   Canada - Suisse Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
12 Février09h00Homme Curling   États Unis d'Amérique - Allemagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
12 Février09h00Homme Curling   Grande Bretagne - Japon Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
12 Février09h00Homme Curling   Norvège - Suède Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
12 Février14h00Femme Curling   Danemark - Japon Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
12 Février14h00Femme Curling   États Unis d'Amérique - Norvège Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
12 Février14h00Femme Curling   Grande Bretagne - Allemagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
12 Février14h00Femme Curling   Suède - Canada Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
12 Février19h00Homme Curling   Grande Bretagne - Allemagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
12 Février19h00Homme Curling   Japon - États Unis d'Amérique Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
12 Février19h00Homme Curling   Suède - Canada Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
12 Février19h00Homme Curling   Suisse - Norvège Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
13 Février09h00Femme Curling   Canada - Allemagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
13 Février09h00Femme Curling   Danemark - Norvège Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
13 Février09h00Femme Curling   États Unis d'Amérique - Japon Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
13 Février09h00Femme Curling   Grande Bretagne - Suède Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
13 Février14h00Homme Curling   Grande Bretagne - États Unis d'Amérique Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
13 Février14h00Homme Curling   Japon - Allemagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
13 Février14h00Homme Curling   Norvège - Canada Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
13 Février14h00Homme Curling   Suède - Suisse Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
14 Février14h00Femme Curling   1/2 finale: Canada - Grande Bretagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
14 Février14h00Femme Curling   1/2 finale: Danemark - Suède Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
14 Février18h00Homme Curling   1/2 finale: Canada - États Unis d'Amérique Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
14 Février18h00Homme Curling   1/2 finale: Norvège - Suisse Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
15 Février09h00Homme Curling   Match pour la Médaille de Bronze: États Unis d'Amérique - Norvège Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
15 Février09h00Femme Curling   Match pour la Médaille de Bronze: Suède - Grande Bretagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
15 Février13h00Femme Curling   Finale: Danemark - Canada Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
15 Février17h00Homme Curling   Finale: Suisse - Canada Image icôneKaruizawa, Kazakoshi

Hockey sur glace

7 Février16h00Homme    tour préliminaire, groupe A: Autriche - Slovaquie Image icôneStade B Aqua Wing
7 Février16h00Homme    tour préliminaire, groupe A: Italie - Kazakhstan Image icôneStade A Big Hat
7 Février20h00Homme    tour préliminaire, groupe B: Allemagne - Japon Image icôneStade A Big Hat
7 Février20h00Homme    tour préliminaire, groupe B: France - Biélorussie Image icôneStade B Aqua Wing
8 Février12h00Femme    Suède - Finlande Image icôneStade B Aqua Wing
8 Février14h00Homme    tour préliminaire, groupe A: Autriche - Kazakhstan Image icôneStade A Big Hat
8 Février16h00Femme    Canada - Japon Image icôneStade B Aqua Wing
8 Février18h00Homme    tour préliminaire, groupe A: Slovaquie - Italie Image icôneStade A Big Hat
8 Février20h00Femme    République Populaire de Chine - États Unis d'Amérique Image icôneStade B Aqua Wing
9 Février12h00Femme    Finlande - Japon Image icôneStade B Aqua Wing
9 Février14h00Homme    tour préliminaire, groupe B: Allemagne - Biélorussie Image icôneStade A Big Hat
9 Février16h00Femme    États Unis d'Amérique - Suède Image icôneStade B Aqua Wing
9 Février18h00Homme    tour préliminaire, groupe B: Japon - France Image icôneStade A Big Hat
9 Février20h00Femme    Canada - République Populaire de Chine Image icôneStade B Aqua Wing
10 Février14h00Homme    tour préliminaire, groupe A: Kazakhstan - Slovaquie Image icôneStade B Aqua Wing
10 Février14h00Homme    tour préliminaire, groupe B: Biélorussie - Japon Image icôneStade A Big Hat
10 Février18h00Homme    tour préliminaire, groupe A: Italie - Autriche Image icôneStade A Big Hat
10 Février18h00Homme    tour préliminaire, groupe B: France - Allemagne Image icôneStade B Aqua Wing
11 Février12h00Femme    Suède - Canada Image icôneStade B Aqua Wing
11 Février16h00Femme    Japon - République Populaire de Chine Image icôneStade B Aqua Wing
11 Février20h00Femme    États Unis d'Amérique - Finlande Image icôneStade B Aqua Wing
12 Février12h00Homme    classement 13ème - 14ème place: Autriche - Japon Image icôneStade A Big Hat
12 Février12h00Femme    République Populaire de Chine - Suède Image icôneStade B Aqua Wing
12 Février16h00Homme    classement 11ème - 12ème place: France - Italie Image icôneStade A Big Hat
12 Février16h00Femme    États Unis d'Amérique - Japon Image icôneStade B Aqua Wing
12 Février20h00Homme    classement 9ème - 10ème place: Allemagne - Slovaquie Image icôneStade A Big Hat
12 Février20h00Femme    Finlande - Canada Image icôneStade B Aqua Wing
13 Février14h45Homme    tour final, groupe C: Finlande - République Tchèque Image icôneStade B Aqua Wing
13 Février14h45Homme    tour final, groupe D: États Unis d'Amérique - Suède Image icôneStade A Big Hat
13 Février18h45Homme    tour final, groupe C: Kazakhstan - Fédération de Russie Image icôneStade B Aqua Wing
13 Février18h45Homme    tour final, groupe D: Canada - Biélorussie Image icôneStade A Big Hat
14 Février12h00Femme    Japon - Suède Image icôneStade B Aqua Wing
14 Février14h45Homme    tour final, groupe D: Biélorussie - États Unis d'Amérique Image icôneStade A Big Hat
14 Février16h00Femme    Finlande - République Populaire de Chine Image icôneStade B Aqua Wing
14 Février18h45Homme    tour final, groupe D: Suède - Canada Image icôneStade A Big Hat
15 Février13h15Homme    tour final, groupe C: Fédération de Russie - Finlande Image icôneStade A Big Hat
15 Février18h45Homme    tour final, groupe C: République Tchèque - Kazakhstan Image icôneStade A Big Hat
16 Février13h45Homme    tour final, groupe D: Canada - États Unis d'Amérique Image icôneStade A Big Hat
16 Février14h45Homme    tour final, groupe C: Finlande - Kazakhstan Image icôneStade B Aqua Wing
16 Février18h45Homme    tour final, groupe C: République Tchèque - Fédération de Russie Image icôneStade A Big Hat
17 Février14h00Femme    Match pour la Médaille de Bronze: Finlande - République Populaire de Chine Image icôneStade A Big Hat
17 Février18h00Femme    Finale: États Unis d'Amérique - Canada Image icôneStade A Big Hat
18 Février14h45Homme    1/4 de finale: Fédération de Russie - Biélorussie Image icôneStade B Aqua Wing
18 Février14h45Homme    1/4 de finale: République Tchèque - États Unis d'Amérique Image icôneStade A Big Hat
18 Février18h45Homme    1/4 de finale: Canada - Kazakhstan Image icôneStade A Big Hat
18 Février18h45Homme    1/4 de finale: Suède - Finlande Image icôneStade B Aqua Wing
20 Février14h45Homme    1/2 finale: Canada - République Tchèque Image icôneStade A Big Hat
20 Février18h45Homme    1/2 finale: Finlande - Fédération de Russie Image icôneStade A Big Hat
21 Février15h15Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Finlande - Canada Image icôneStade A Big Hat
22 Février13h45Homme    Finale: République Tchèque - Fédération de Russie Image icôneStade A Big Hat

Luge

8 Février14h00Homme Monoplace Individuel  course 1 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
8 Février14h00Homme Monoplace Individuel  course 2 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
9 Février14h00Homme Monoplace Individuel  course 3 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
9 Février14h00Homme Monoplace Individuel  course 4 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
10 Février14h00Femme Monoplace Individuel  course 1 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
10 Février14h00Femme Monoplace Individuel  course 2 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
11 Février14h00Femme Monoplace Individuel  course 3 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
11 Février14h00Femme Monoplace Individuel  course 4 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
13 Février14h00Mixte Biplace   course 1 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
13 Février14h00Mixte Biplace   course 2 Image icôneNagano, Spirale Asakawa

Patinage artistique

8 Février20h00Mixte Couple   programme court Image icôneNagano, White Ring Mashima
10 Février20h00Mixte Couple   programme libre Image icôneNagano, White Ring Mashima
12 Février19h00Homme Patinage Individuel  programme court Image icôneNagano, White Ring Mashima
13 Février16h30Mixte Danse   exercices imposés Image icôneNagano, White Ring Mashima
14 Février19h00Homme Patinage Individuel  programme libre Image icôneNagano, White Ring Mashima
15 Février19h00Mixte Danse   originale Image icôneNagano, White Ring Mashima
16 Février19h00Mixte Danse   libre Image icôneNagano, White Ring Mashima
18 Février19h00Femme Patinage Individuel  programme court Image icôneNagano, White Ring Mashima
20 Février19h00Femme Patinage Individuel  programme libre Image icôneNagano, White Ring Mashima

Patinage de vitesse

8 Février15h00Homme 5 000 m Individuel   Image icôneNagano, M-Wave Asahi/Mamejima
9 Février16h30Homme 500 m Individuel   Image icôneNagano, M-Wave Asahi/Mamejima
10 Février16h30Homme 500 m Individuel   Image icôneNagano, M-Wave Asahi/Mamejima
11 Février15h00Femme 3 000 m Individuel   Image icôneNagano, M-Wave Asahi/Mamejima
12 Février15h00Homme 1 500 m Individuel   Image icôneNagano, M-Wave Asahi/Mamejima
13 Février16h30Femme 500 m Individuel   Image icôneNagano, M-Wave Asahi/Mamejima
14 Février16h30Femme 500 m Individuel   Image icôneNagano, M-Wave Asahi/Mamejima
15 Février15h00Homme 1 000 m Individuel   Image icôneNagano, M-Wave Asahi/Mamejima
16 Février15h00Femme 1 500 m Individuel   Image icôneNagano, M-Wave Asahi/Mamejima
17 Février15h00Homme 10 000 m Individuel   Image icôneNagano, M-Wave Asahi/Mamejima
19 Février15h00Femme 1 000 m Individuel   Image icôneNagano, M-Wave Asahi/Mamejima
20 Février15h00Femme 5 000 m Individuel   Image icôneNagano, M-Wave Asahi/Mamejima

Patinage de vitesse - piste courte

17 Février19h00Femme Relais 3 000 m   1/2 finales Image icôneNagano, White Ring Mashima
17 Février19h00Homme 1 000 m Individuel  qualifications Image icôneNagano, White Ring Mashima
17 Février19h00Homme 1 000 m Individuel  Finale Image icôneNagano, White Ring Mashima
17 Février19h00Femme Relais 3 000 m   Finale Image icôneNagano, White Ring Mashima
19 Février19h00Femme 500 m Individuel  qualifications Image icôneNagano, White Ring Mashima
19 Février19h00Homme 500 m Individuel  qualifications Image icôneNagano, White Ring Mashima
19 Février19h00Homme Relais 5 000 m   qualifications Image icôneNagano, White Ring Mashima
19 Février19h00Femme 500 m Individuel  Finale Image icôneNagano, White Ring Mashima
21 Février19h00Femme 1 000 m Individuel  qualifications Image icôneNagano, White Ring Mashima
21 Février19h00Femme 1 000 m Individuel  Finale Image icôneNagano, White Ring Mashima
21 Février19h00Homme 500 m Individuel  Finale Image icôneNagano, White Ring Mashima
21 Février19h00Homme Relais 5 000 m   Finale Image icôneNagano, White Ring Mashima

Ski acrobatique

8 Février09h30Homme Bosses Individuel  éliminatoires Image icôneNagano, Iizuna Kogen
8 Février09h30Femme Bosses Individuel  éliminatoires Image icôneNagano, Iizuna Kogen
11 Février12h00Homme Bosses Individuel  Finale Image icôneNagano, Iizuna Kogen
11 Février12h00Femme Bosses Individuel  Finale Image icôneNagano, Iizuna Kogen
16 Février09h30Femme Saut Individuel  éliminatoires Image icôneNagano, Iizuna Kogen
16 Février09h30Homme Saut Individuel  éliminatoires Image icôneNagano, Iizuna Kogen
18 Février10h15Femme Saut Individuel  Finale Image icôneNagano, Iizuna Kogen
18 Février10h15Homme Saut Individuel  Finale Image icôneNagano, Iizuna Kogen

Ski alpin

10 Février08h30Homme Combiné alpin Individuel  slalom: manche 1 Image icôneHakuba, Happo'One
10 Février11h00Homme Combiné alpin Individuel  slalom: manche 2 Image icôneHakuba, Happo'One
11 Février13h00Femme Super-G Individuel   Image icôneHakuba, Happo'One
13 Février10h15Homme Descente Individuel   Image icôneHakuba, Happo'One
13 Février11h00Homme Super-G Individuel   Image icôneHakuba, Happo'One
13 Février14h45Homme Combiné alpin Individuel  descente Image icôneHakuba, Happo'One
15 Février10h15Femme Combiné alpin Individuel  descente Image icôneHakuba, Happo'One
16 Février10h30Femme Descente Individuel   Image icôneHakuba, Happo'One
17 Février09h30Femme Combiné alpin Individuel  manche 1 Image icôneHakuba, Happo'One
17 Février13h00Femme Combiné alpin Individuel  manche 2 Image icôneHakuba, Happo'One
19 Février09h30Femme Slalom Individuel  manche 1 Image icôneYamanouchi, MT. Yakebitai Shiga Kogen
19 Février11h15Homme Slalom géant Individuel  manche 1 Image icôneYamanouchi, MT. Higashidate Shiga Kogen
19 Février13h00Femme Slalom Individuel  manche 2 Image icôneYamanouchi, MT. Yakebitai Shiga Kogen
19 Février14h00Homme Slalom géant Individuel  manche 2 Image icôneYamanouchi, MT. Higashidate Shiga Kogen
20 Février09h30Femme Slalom géant Individuel  manche 1 Image icôneYamanouchi, MT. Higashidate Shiga Kogen
20 Février12h15Femme Slalom géant Individuel  manche 2 Image icôneYamanouchi, MT. Higashidate Shiga Kogen
21 Février09h30Homme Slalom Individuel  manche 1 Image icôneYamanouchi, MT. Yakebitai Shiga Kogen
21 Février13h00Homme Slalom Individuel  manche 2 Image icôneYamanouchi, MT. Yakebitai Shiga Kogen

ski combiné nordique

13 Février09h30Homme Tremplin normal Individuel  saut à ski K 90 Image icôneHakuba, Happo
14 Février13h00Homme Tremplin normal Individuel  fond 15 km Image icôneHakuba, Snow Harp Kamishiro
19 Février09h30Homme Tremplin normal   saut à ski K 90 par équipe Image icôneHakuba, Happo
20 Février13h00Homme Tremplin normal   relais 4 x 5 km Image icôneHakuba, Happo

Ski de fond

8 Février09h00Femme 15 km classique Individuel   Image icôneHakuba, Snow Harp Kamishiro
8 Février09h00Homme 15 km libre poursuite Individuel   Image icôneHakuba, Snow Harp Kamishiro
9 Février09h00Homme 30 km classique Individuel   Image icôneHakuba, Snow Harp Kamishiro
10 Février09h00Femme 5 km classique Individuel   Image icôneHakuba, Snow Harp Kamishiro
12 Février09h00Homme 10 km classique Individuel   Image icôneHakuba, Snow Harp Kamishiro
12 Février12h00Femme 10 km libre poursuite Individuel   Image icôneHakuba, Snow Harp Kamishiro
16 Février10h15Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre)    Image icôneHakuba, Snow Harp Kamishiro
18 Février10h15Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)    Image icôneHakuba, Snow Harp Kamishiro
20 Février09h00Femme 30 km style libre Individuel   Image icôneHakuba, Snow Harp Kamishiro
22 Février09h00Homme 50 km style libre Individuel   Image icôneHakuba, Snow Harp Kamishiro

Ski saut

11 Février09h30Homme Tremplin normal 90 m Individuel  saut 1 Image icôneHakuba, Happo
11 Février09h30Homme Tremplin normal 90 m Individuel  saut 2 Image icôneHakuba, Happo
15 Février09h30Homme Grand tremplin 120 m Individuel  saut 1 Image icôneHakuba, Happo
15 Février09h30Homme Grand tremplin 120 m Individuel  saut 2 Image icôneHakuba, Happo
17 Février09h30Homme Grand tremplin 120 m   par équipe saut 1 Image icôneHakuba, Happo
17 Février09h30Homme Grand tremplin 120 m   par équipe saut 2 Image icôneHakuba, Happo

Surf des neiges

8 Février09h30Homme Slalom géant Individuel  manche 1 Image icôneYamanouchi, MT. Yakebetai Shiga Kogen
8 Février13h00Homme Slalom géant Individuel  manche 2 Image icôneYamanouchi, MT. Yakebetai Shiga Kogen
9 Février09h30Femme Slalom géant Individuel  manche 1 Image icôneYamanouchi, MT. Yakebetai Shiga Kogen
9 Février09h30Femme Slalom géant Individuel  manche 2 Image icôneYamanouchi, MT. Yakebetai Shiga Kogen
12 Février09h30Femme Demi-lune Individuel  éliminatoires Image icôneYamanouchi, Kanbayashi Shiga Kogen
12 Février09h30Homme Demi-lune Individuel  éliminatoires Image icôneYamanouchi, Kanbayashi Shiga Kogen
12 Février13h30Femme Demi-lune Individuel  Finale Image icôneYamanouchi, Kanbayashi Shiga Kogen
12 Février13h30Homme Demi-lune Individuel  Finale Image icôneYamanouchi, Kanbayashi Shiga Kogen