marcolympics
2012 Londres Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
Les 14ème Jeux Paralympiques

Infos

Le programme est definitif

Athletisme

31 Août10h00 Femme 5 000 m T54  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
31 Août10h05 Homme Lancer de massue F31/32/51  Finale Image icôneOlympic Stadium
31 Août10h15 Femme Saut en longueur F37/38  Finale Image icôneOlympic Stadium
31 Août10h25 Femme Lancer du disque F35/36  Finale Image icôneOlympic Stadium
31 Août10h35 Homme Lancer du poid F42/44  Finale Image icôneOlympic Stadium
31 Août10h45 Femme 400 m T13  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
31 Août10h55 Homme 400 m T13  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
31 Août11h13 Homme 1 500 m T11  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
31 Août11h204 Homme 400 m T13  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
31 Août11h22 Homme 1 500 m T11  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
31 Août11h33 Homme 200 m T37  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
31 Août11h40 Homme 200 m T37  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
31 Août12h15 Femme 100 m T33-34  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
31 Août13h19 Femme 200 m T35  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
31 Août19h05 Homme Lancer du disque F57/58  Finale Image icôneOlympic Stadium
31 Août19h08 Homme Lancer du poid F52/53  Finale Image icôneOlympic Stadium
31 Août19h15 Homme 5 000 m T12-13  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
31 Août19h30 Homme 5 000 m T54  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
31 Août19h30 Homme Saut en longueur F42/44  Finale Image icôneOlympic Stadium
31 Août19h45 Homme 5 000 m T54  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
31 Août20h08 Homme 200 m T37  Finale Image icôneOlympic Stadium
31 Août20h10 Femme Lancer du disque F40  Finale Image icôneOlympic Stadium
31 Août20h18 Femme 100 m T33-34  Finale Image icôneOlympic Stadium
31 Août20h30 Homme 100 m T35  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
31 Août20h30 Femme 200 m T46  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
31 Août20h48 Femme 200 m T35  Finale Image icôneOlympic Stadium
31 Août21h07 Homme 200 m T46  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
31 Août21h14 Homme 200 m T46  tour 1 série 3 Image icôneOlympic Stadium
31 Août21h18 Homme 100 m T35  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
31 Août21h30 Homme 100 m T35  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
1 Septembre10h05 Femme Lancer de massue F31/32/51  Finale Image icôneOlympic Stadium
1 Septembre10h08 Homme Lancer du poid F54/55/56  Finale Image icôneOlympic Stadium
1 Septembre10h30 Homme 100 m T38  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
1 Septembre10h35 Femme Lancer du disque F11/12  Finale Image icôneOlympic Stadium
1 Septembre10h42 Homme 200 m T42  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
1 Septembre10h45 Homme Saut en longueur F13  Finale Image icôneOlympic Stadium
1 Septembre10h54 Femme 200 m T11  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
1 Septembre10h54 Femme 200 m T11  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
1 Septembre11h12 Femme 200 m T11  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
1 Septembre11h12 Femme 200 m T11  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
1 Septembre11h51 Homme 200 m T46  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
1 Septembre12h09 Femme 400 m T13  1/2 finales Image icôneOlympic Stadium
1 Septembre12h25 Homme 100 m T54  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
1 Septembre12h27 Homme 200 m T42  Finale Image icôneOlympic Stadium
1 Septembre12h31 Homme 100 m T54  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
1 Septembre12h38 Homme 100 m T54  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
1 Septembre12h39 Femme 200 m T36  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
1 Septembre12h51 Femme 200 m T52  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
1 Septembre12h53 Homme 1 500 m T46  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
1 Septembre13h00 Homme 1 500 m T46  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
1 Septembre13h09 Femme 100 m T38  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
1 Septembre19h05 Femme Lancer du poid F54/55/56  Finale Image icôneOlympic Stadium
1 Septembre19h08 Homme Lancer du javelot F33/34  Finale Image icôneOlympic Stadium
1 Septembre19h24 Femme 100 m T12  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
1 Septembre19h48 Homme 200 m T44  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
1 Septembre20h00 Homme 100 m T13  Finale Image icôneOlympic Stadium
1 Septembre20h00 Homme Triple saut F46  Finale Image icôneOlympic Stadium
1 Septembre20h05 Femme Lancer du javelot F46  Finale Image icôneOlympic Stadium
1 Septembre20h06 Femme 200 m T36  Finale Image icôneOlympic Stadium
1 Septembre20h12 Homme 100 m T35  Finale Image icôneOlympic Stadium
1 Septembre20h18 Femme 100 m T38  Finale Image icôneOlympic Stadium
1 Septembre20h24 Femme 200 m T52  Finale Image icôneOlympic Stadium
1 Septembre20h36 Homme 200 m T44  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
1 Septembre20h42 Femme 100 m T53  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
1 Septembre20h58 Homme 800 m T37  Finale Image icôneOlympic Stadium
1 Septembre21h05 Homme 100 m T38  Finale Image icôneOlympic Stadium
1 Septembre21h24 Femme 100 m T43,44  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
1 Septembre21h42 Femme 100 m T43,44  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
1 Septembre22h00 Femme 200 m T46  Finale Image icôneOlympic Stadium
2 Septembre10h05 Femme Lancer du javelot F12/13  Finale Image icôneOlympic Stadium
2 Septembre10h10 Femme Lancer du poid F35/36  Finale Image icôneOlympic Stadium
2 Septembre10h23 Homme 100 m T36  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
2 Septembre10h24 Homme 400 m T38  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
2 Septembre10h36 Femme 100 m T37  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
2 Septembre10h55 Femme 1 500 m T12  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
2 Septembre10h58 Homme 400 m T38  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
2 Septembre11h00 Femme Saut en longueur F42/44  Finale Image icôneOlympic Stadium
2 Septembre11h05 Femme 100 m T37  Série 1 Image icôneOlympic Stadium
2 Septembre11h05 Femme 100 m T37  Série 2 Image icôneOlympic Stadium
2 Septembre11h24 Homme 400 m T53  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
2 Septembre11h30 Homme 400 m T53  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
2 Septembre11h32 Femme 100 m T12  1/2 finales Image icôneOlympic Stadium
2 Septembre11h36 Homme 400 m T53  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
2 Septembre11h40 Homme Lancer du disque F42  Finale Image icôneOlympic Stadium
2 Septembre11h55 Homme 100 m T52  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
2 Septembre12h01 Homme 100 m T52  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
2 Septembre12h28 Femme 100 m T43,44  Finale Image icôneOlympic Stadium
2 Septembre12h34 Femme 5 000 m T54  Finale Image icôneOlympic Stadium
2 Septembre12h5 Homme 1 500 m T13  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
2 Septembre12h56 Femme 200 m T11  1/2 finales Image icôneOlympic Stadium
2 Septembre12h57 Homme 1 500 m T13  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
2 Septembre19h00 Homme 400 m T12  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
2 Septembre19h06 Homme 400 m T12  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
2 Septembre19h10 Homme Lancer du javelot F44  Finale Image icôneOlympic Stadium
2 Septembre19h12 Homme 400 m T12  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
2 Septembre19h18 Homme 400 m T12  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
2 Septembre19h36 Femme 200 m T11  Finale Image icôneOlympic Stadium
2 Septembre19h42 Homme 100 m T52  Finale Image icôneOlympic Stadium
2 Septembre19h42 Homme 200 m T46  Finale Image icôneOlympic Stadium
2 Septembre19h45 Femme Saut en longueur F46  Finale Image icôneOlympic Stadium
2 Septembre19h48 Homme 100 m T36  Finale Image icôneOlympic Stadium
2 Septembre20h00 Femme 100 m T12  Finale Image icôneOlympic Stadium
2 Septembre20h11 Homme 400 m T53  Finale Image icôneOlympic Stadium
2 Septembre20h17 Femme 100 m T37  Finale Image icôneOlympic Stadium
2 Septembre20h35 Homme 100 m T54  Finale Image icôneOlympic Stadium
2 Septembre20h41 Homme 400 m T13  Finale Image icôneOlympic Stadium
2 Septembre20h54 Femme 100 m T53  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
2 Septembre20h54 Femme 400 m T13  Finale Image icôneOlympic Stadium
2 Septembre21h12 Femme 100 m T53  Finale Image icôneOlympic Stadium
2 Septembre21h15 Homme 200 m T44  Finale Image icôneOlympic Stadium
2 Septembre21h49 Homme 5 000 m T54  Finale Image icôneOlympic Stadium
3 Septembre10h05 Homme Lancer du poid F11/12  Finale Image icôneOlympic Stadium
3 Septembre10h15 Homme 100 m T53  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
3 Septembre10h20 Homme Saut en longueur F46  Finale Image icôneOlympic Stadium
3 Septembre10h21 Homme 100 m T53  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
3 Septembre10h27 Homme 400 m T52  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
3 Septembre10h30 Homme Lancer du disque F35/36  Finale Image icôneOlympic Stadium
3 Septembre10h33 Homme 400 m T52  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
3 Septembre10h40 Homme 1 500 m T54  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
3 Septembre10h48 Homme 1 500 m T54  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
3 Septembre10h55 Homme 1 500 m T54  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
3 Septembre11h41 Homme 100 m T12  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
3 Septembre11h45 Femme Lancer du poid F42/44  Finale Image icôneOlympic Stadium
3 Septembre11h53 Homme 100 m T12  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
3 Septembre12h00 Homme 100 m T12  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
3 Septembre12h04 Femme 1 500 m T20  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
3 Septembre12h16 Homme 800 m T12  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
3 Septembre12h22 Homme 800 m T12  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
3 Septembre12h28 Homme 800 m T12  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
3 Septembre19h05 Femme Lancer du javelot F33-34-52-53  Finale Image icôneOlympic Stadium
3 Septembre19h10 Homme 100 m T51  Finale Image icôneOlympic Stadium
3 Septembre19h10 Femme Saut en longueur F20  Finale Image icôneOlympic Stadium
3 Septembre19h20 Homme Lancer du disque F11  Finale Image icôneOlympic Stadium
3 Septembre19h21 Homme 400 m T36  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
3 Septembre20h00 Homme Saut en hauteur F42  Finale Image icôneOlympic Stadium
3 Septembre20h03 Homme 100 m T53  Finale Image icôneOlympic Stadium
3 Septembre20h05 Homme 5 000 m T12  Finale Image icôneOlympic Stadium
3 Septembre20h15 Homme 400 m T38  Finale Image icôneOlympic Stadium
3 Septembre20h27 Homme 400 m T52  Finale Image icôneOlympic Stadium
3 Septembre20h47 Homme 1 500 m T37  Finale Image icôneOlympic Stadium
3 Septembre21h16 Homme 200 m T11  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
3 Septembre21h22 Homme 200 m T11  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
3 Septembre21h28 Femme 400 m T54  Finale Image icôneOlympic Stadium
3 Septembre21h31 Homme 1 500 m T11  Finale Image icôneOlympic Stadium
3 Septembre22h28 Homme 200 m T11  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
3 Septembre22h34 Homme 200 m T11  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
3 Septembre22h40 Homme 200 m T11  tour 1, série 5 Image icôneOlympic Stadium
4 Septembre10h00 Femme 800 m T54  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
4 Septembre10h05 Homme Saut en longueur F11  Finale Image icôneOlympic Stadium
4 Septembre10h08 Homme Lancer du javelot F52/53  Finale Image icôneOlympic Stadium
4 Septembre10h11 Homme Lancer du poid F57/58  Finale Image icôneOlympic Stadium
4 Septembre10h38 Homme 400 m T46  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
4 Septembre10h42 Femme 800 m T53  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
4 Septembre10h45 Femme Lancer du poid F37  Finale Image icôneOlympic Stadium
4 Septembre10h46 Homme 400 m T46  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
4 Septembre10h55 Homme 200 m T34  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
4 Septembre11h03 Homme 200 m T34  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
4 Septembre11h18 Femme 100 m T11  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
4 Septembre11h40 Homme 400 m T12  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
4 Septembre11h50 Homme 400 m T12  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
4 Septembre12h12 Femme Relais 4 x 100 m T35-T38  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
4 Septembre12h18 Homme 200 m T11  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
4 Septembre12h27 Homme 200 m T11  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
4 Septembre12h27 Homme 800 m T53  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
4 Septembre12h34 Homme 800 m T53  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
4 Septembre12h37 Homme 200 m T11  1/2 finale 3 Image icôneOlympic Stadium
4 Septembre12h50 Femme 100 m T46  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
4 Septembre13h26 Femme 100 m T42  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
4 Septembre19h03 Homme Lancer du poid F34  Finale Image icôneOlympic Stadium
4 Septembre19h06 Femme Lancer du disque F57/58  Finale Image icôneOlympic Stadium
4 Septembre19h13 Homme 100 m T12  Finale Image icôneOlympic Stadium
4 Septembre19h15 Homme Saut en longueur F20  Finale Image icôneOlympic Stadium
4 Septembre19h16 Homme 1 500 m T13  Finale Image icôneOlympic Stadium
4 Septembre19h20 Femme Lancer du poid F11/12  Finale Image icôneOlympic Stadium
4 Septembre19h26 Femme 1 500 m T12  Finale Image icôneOlympic Stadium
4 Septembre19h34 Homme 1 500 m T20  Finale Image icôneOlympic Stadium
4 Septembre19h43 Homme 200 m T34  Finale Image icôneOlympic Stadium
4 Septembre20h02 Homme 200 m T11  Finale Image icôneOlympic Stadium
4 Septembre20h24 Homme 1 500 m T46  Finale Image icôneOlympic Stadium
4 Septembre20h30 Homme 400 m T36  Finale Image icôneOlympic Stadium
4 Septembre20h30 Homme Lancer du disque F40  Finale Image icôneOlympic Stadium
4 Septembre20h44 Homme 400 m T46  Finale Image icôneOlympic Stadium
4 Septembre20h57 Femme 400 m T12  Finale Image icôneOlympic Stadium
4 Septembre21h15 Femme Relais 4 x 100 m T35-T38  Finale Image icôneOlympic Stadium
4 Septembre21h37 Homme 1 500 m T54  Finale Image icôneOlympic Stadium
5 Septembre10h05 Homme Saut en longueur F36  Finale Image icôneOlympic Stadium
5 Septembre10h08 Homme Lancer du disque F54/55/56  Finale Image icôneOlympic Stadium
5 Septembre10h11 Homme Lancer du poid F32/33  Finale Image icôneOlympic Stadium
5 Septembre10h17 Homme 800 m T54  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
5 Septembre10h24 Femme 100 m T52  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
5 Septembre10h25 Homme 800 m T54  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
5 Septembre10h33 Homme 800 m T54  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
5 Septembre11h00 Femme 200 m T37  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
5 Septembre11h10 Homme Lancer du poid F37/38  Finale Image icôneOlympic Stadium
5 Septembre11h12 Femme 200 m T43,44  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
5 Septembre11h24 Homme 5 000 m T11  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
5 Septembre12h10 Femme 200 m T12  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
5 Septembre13h16 Femme 100 m T11  1/2 finales Image icôneOlympic Stadium
5 Septembre13h32 Homme Relais 4 x 100 m T11-T13  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
5 Septembre13h43 Homme Relais 4 x 100 m T11-T13  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
5 Septembre13h53 Homme Relais 4 x 100 m T11-T13  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
5 Septembre19h01 Homme 100 m T44  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
5 Septembre19h05 Femme Lancer du javelot F54/55/56  Finale Image icôneOlympic Stadium
5 Septembre19h10 Homme Saut en longueur F37/38  Finale Image icôneOlympic Stadium
5 Septembre19h15 Homme 100 m T44  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
5 Septembre19h18 Femme 100 m T13  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
5 Septembre19h35 Homme 800 m T12  Finale Image icôneOlympic Stadium
5 Septembre19h36 Femme 1 500 m T20  Finale Image icôneOlympic Stadium
5 Septembre19h40 Homme Lancer du javelot F12/13  Finale Image icôneOlympic Stadium
5 Septembre19h43 Homme 800 m T53  Finale Image icôneOlympic Stadium
5 Septembre19h51 Homme 400 m T54  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
5 Septembre19h58 Homme 400 m T54  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
5 Septembre20h00 Femme Lancer du poid F20  Finale Image icôneOlympic Stadium
5 Septembre20h05 Homme 400 m T54  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
5 Septembre20h18 Femme 100 m T11  Finale Image icôneOlympic Stadium
5 Septembre20h30 Femme 800 m T53  Finale Image icôneOlympic Stadium
5 Septembre20h42 Femme 100 m T42  Finale Image icôneOlympic Stadium
5 Septembre21h00 Femme 200 m T37  Finale Image icôneOlympic Stadium
5 Septembre21h18 Femme 100 m T46  Finale Image icôneOlympic Stadium
5 Septembre21h36 Femme 100 m T52  Finale Image icôneOlympic Stadium
5 Septembre21h54 Homme Relais 4 x 100 m T11-T13  Finale Image icôneOlympic Stadium
5 Septembre22h07 Homme Relais 4 x 100 m T42-46  Finale Image icôneOlympic Stadium
5 Septembre22h13 Femme 800 m T54  Finale Image icôneOlympic Stadium
5 Septembre22h27 Homme 200 m T35  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
5 Septembre22h34 Homme 200 m T35  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
6 Septembre10h05 Homme Lancer du disque F51/52/53  Finale Image icôneOlympic Stadium
6 Septembre10h10 Homme Triple saut F11  Finale Image icôneOlympic Stadium
6 Septembre10h12 Femme 200 m T38  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
6 Septembre10h24 Femme 400 m T37  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
6 Septembre10h30 Femme Lancer du disque F37  Finale Image icôneOlympic Stadium
6 Septembre10h50 Homme Lancer du poid F40  Finale Image icôneOlympic Stadium
6 Septembre10h58 Homme 800 m T46  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
6 Septembre11h05 Homme 800 m T46  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
6 Septembre11h20 Homme 200 m T13  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
6 Septembre11h27 Homme 200 m T13  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
6 Septembre11h34 Homme 200 m T13  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
6 Septembre11h47 Femme 200 m T34  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
6 Septembre11h55 Homme 100 m T46  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
6 Septembre11h59 Femme 200 m T53  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
6 Septembre12h02 Homme 100 m T46  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
6 Septembre12h09 Homme 100 m T46  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
6 Septembre12h41 Femme 200 m T12  1/2 finales Image icôneOlympic Stadium
6 Septembre13h17 Femme 1 500 m T54  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
6 Septembre19h00 Homme 400 m T12  Finale Image icôneOlympic Stadium
6 Septembre19h03 Femme Lancer du poid F32/33/34  Finale Image icôneOlympic Stadium
6 Septembre19h05 Femme Lancer du javelot F57/58  Finale Image icôneOlympic Stadium
6 Septembre19h08 Homme 200 m T36  Finale Image icôneOlympic Stadium
6 Septembre19h10 Homme Lancer du poid F46  Finale Image icôneOlympic Stadium
6 Septembre19h24 Homme 800 m T36  Finale Image icôneOlympic Stadium
6 Septembre19h42 Femme 200 m T12  Finale Image icôneOlympic Stadium
6 Septembre20h12 Femme 200 m T34  Finale Image icôneOlympic Stadium
6 Septembre20h18 Femme 200 m T38  Finale Image icôneOlympic Stadium
6 Septembre20h31 Homme Lancer du disque F44  Finale Image icôneOlympic Stadium
6 Septembre20h36 Homme 100 m T46  Finale Image icôneOlympic Stadium
6 Septembre20h40 Homme 200 m T35  Finale Image icôneOlympic Stadium
6 Septembre20h54 Femme 100 m T13  Finale Image icôneOlympic Stadium
6 Septembre21h16 Homme 800 m T54  Finale Image icôneOlympic Stadium
6 Septembre21h18 Femme 200 m T43,44  Finale Image icôneOlympic Stadium
6 Septembre21h34 Femme 200 m T53  Finale Image icôneOlympic Stadium
6 Septembre21h44 Homme 400 m T11  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
6 Septembre21h53 Homme 400 m T11  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
6 Septembre21h58 Homme 100 m T44  Finale Image icôneOlympic Stadium
6 Septembre22h02 Homme 400 m T11  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
7 Septembre10h00 Femme 100 m T35  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
7 Septembre10h03 Homme Lancer du javelot F40  Finale Image icôneOlympic Stadium
7 Septembre10h06 Femme Lancer du disque F51/52/53  Finale Image icôneOlympic Stadium
7 Septembre10h15 Femme Saut en longueur F11/12  Finale Image icôneOlympic Stadium
7 Septembre10h36 Homme 200 m T38  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
7 Septembre10h43 Homme 200 m T38  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
7 Septembre11h05 Homme 200 m T12  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
7 Septembre11h12 Femme 400 m T53  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
7 Septembre11h14 Homme 200 m T12  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
7 Septembre11h23 Homme 200 m T12  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
7 Septembre11h30 Homme Lancer du javelot F42  Finale Image icôneOlympic Stadium
7 Septembre11h32 Homme 200 m T12  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
7 Septembre11h41 Homme 200 m T12  tour 1, série 5 Image icôneOlympic Stadium
7 Septembre11h51 Homme 200 m T53  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
7 Septembre11h54 Homme 100 m T11  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
7 Septembre11h58 Homme 200 m T53  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
7 Septembre12h05 Homme 200 m T53  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
7 Septembre13h05 Homme 800 m T13  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
7 Septembre13h12 Homme 800 m T13  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
7 Septembre19h00 Homme 200 m T12  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
7 Septembre19h05 Homme Lancer du disque F32/33/34  Finale Image icôneOlympic Stadium
7 Septembre19h08 Homme 200 m T12  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
7 Septembre19h10 Homme Lancer du poid F20  Finale Image icôneOlympic Stadium
7 Septembre19h16 Homme 200 m T12  1/2 finale 3 Image icôneOlympic Stadium
7 Septembre19h25 Homme 200 m T13  Finale Image icôneOlympic Stadium
7 Septembre19h27 Homme 400 m T43,44  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
7 Septembre19h30 Homme Lancer du disque F37/38  Finale Image icôneOlympic Stadium
7 Septembre19h40 Femme Saut en longueur F13  Finale Image icôneOlympic Stadium
7 Septembre19h55 Homme 5 000 m T11  Finale Image icôneOlympic Stadium
7 Septembre19h57 Femme 100 m T35  Finale Image icôneOlympic Stadium
7 Septembre20h09 Homme 5 000 m T11  Finale Image icôneOlympic Stadium
7 Septembre20h31 Homme 200 m T53  Finale Image icôneOlympic Stadium
7 Septembre20h39 Homme 800 m T52  Finale Image icôneOlympic Stadium
7 Septembre20h47 Homme 400 m T54  Finale Image icôneOlympic Stadium
7 Septembre21h25 Homme 100 m T42  Finale Image icôneOlympic Stadium
7 Septembre21h29 Femme 1 500 m T54  Finale Image icôneOlympic Stadium
7 Septembre21h45 Homme 400 m T44  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
7 Septembre21h52 Homme 400 m T44  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
8 Septembre10h00 Homme 100 m T37  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
8 Septembre10h05 Femme Lancer du poid F57/58  Finale Image icôneOlympic Stadium
8 Septembre10h07 Homme 100 m T37  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
8 Septembre10h10 Homme Triple saut F12  Finale Image icôneOlympic Stadium
8 Septembre10h15 Homme Lancer du javelot F54/55/56  Finale Image icôneOlympic Stadium
8 Septembre10h28 Femme 100 m T36  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
8 Septembre10h40 Femme Lancer du javelot F37/38  Finale Image icôneOlympic Stadium
8 Septembre10h42 Homme 200 m T52  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
8 Septembre10h49 Homme 200 m T52  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
8 Septembre10h54 Femme 400 m T46  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
8 Septembre11h10 Homme 100 m T34  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
8 Septembre11h17 Homme 100 m T34  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
8 Septembre11h25 Homme 200 m T38  Finale Image icôneOlympic Stadium
8 Septembre11h33 Femme 100 m T54  tour 1 Image icôneOlympic Stadium
8 Septembre11h48 Femme 400 m T37  Finale Image icôneOlympic Stadium
8 Septembre11h55 Homme 800 m T13  Finale Image icôneOlympic Stadium
8 Septembre12h15 Homme 100 m T11  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
8 Septembre12h15 Homme 100 m T11  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
8 Septembre12h15 Homme 100 m T11  1/2 finale 3 Image icôneOlympic Stadium
8 Septembre12h51 Homme Relais 4 x 400 m T53-54  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
8 Septembre13h01 Homme Relais 4 x 400 m T53-54  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
8 Septembre19h00 Femme 100 m T54  Finale Image icôneOlympic Stadium
8 Septembre19h02 Homme Lancer du javelot F57/58  Finale Image icôneOlympic Stadium
8 Septembre19h08 Femme 100 m T36  Finale Image icôneOlympic Stadium
8 Septembre19h10 Homme Saut en hauteur F46  Finale Image icôneOlympic Stadium
8 Septembre19h30 Homme 100 m T37  Finale Image icôneOlympic Stadium
8 Septembre19h34 Femme Lancer du poid F40  Finale Image icôneOlympic Stadium
8 Septembre19h36 Homme 100 m T11  Finale Image icôneOlympic Stadium
8 Septembre19h56 Homme 100 m T34  Finale Image icôneOlympic Stadium
8 Septembre20h12 Femme 400 m T46  Finale Image icôneOlympic Stadium
8 Septembre20h20 Homme 200 m T12  Finale Image icôneOlympic Stadium
8 Septembre21h02 Homme 800 m T46  Finale Image icôneOlympic Stadium
8 Septembre21h17 Homme 400 m T11  Finale Image icôneOlympic Stadium
8 Septembre21h22 Homme 200 m T52  Finale Image icôneOlympic Stadium
8 Septembre21h27 Femme 400 m T53  Finale Image icôneOlympic Stadium
8 Septembre21h41 Homme Relais 4 x 400 m T53-54  Finale Image icôneOlympic Stadium
8 Septembre22h04 Homme 400 m T44  Finale Image icôneOlympic Stadium
9 Septembre08h00 Homme Marathon T12  Finale Image icôneOlympic Stadium
9 Septembre08h00 Homme Marathon T46  Finale Image icôneOlympic Stadium
9 Septembre11h30 Homme Marathon T54  Finale Image icôneOlympic Stadium
9 Septembre11h32 Femme Marathon T53-54   Image icôneOlympic Stadium

Aviron

31 Août09h30 Femme Skiff ASW1x   série 1 Image icôneCypress Mountain
31 Août09h30 Femme Skiff ASW1x   série 2 Image icôneCypress Mountain
31 Août10h10 Homme Skiff ASM1x   série 1 Image icôneCypress Mountain
31 Août10h10 Homme Skiff ASM1x   série 2 Image icôneCypress Mountain
31 Août10h50 Mixte Deux de couple TAMix2x   série 1 Image icôneCypress Mountain
31 Août10h50 Mixte Deux de couple TAMix2x   série 2 Image icôneCypress Mountain
31 Août11h30 Mixte Quatre en pointe LTAMix4+   série 1 Image icôneCypress Mountain
31 Août11h30 Mixte Quatre en pointe LTAMix4+   série 2 Image icôneCypress Mountain
1 Septembre09h30 Femme Skiff ASW1x   repêchage Image icôneCypress Mountain
1 Septembre10h10 Homme Skiff ASM1x   repêchage Image icôneCypress Mountain
1 Septembre10h50 Mixte Deux de couple TAMix2x   repêchage Image icôneCypress Mountain
1 Septembre11h30 Mixte Quatre en pointe LTAMix4+   repêchage Image icôneCypress Mountain
2 Septembre09h30 Femme Skiff ASW1x   Finales Image icôneCypress Mountain
2 Septembre09h50 Homme Skiff ASM1x   Finales Image icôneCypress Mountain
2 Septembre10h10 Mixte Deux de couple TAMix2x   Finales Image icôneCypress Mountain
2 Septembre10h30 Mixte Quatre en pointe LTAMix4+   Finales Image icôneCypress Mountain

Basketball

30 Août10h45 Homme    éliminatoire, groupe A: Espagne - Italie Image icôneCypress Mountain
30 Août10h45 Homme    éliminatoire, groupe A: États-Unis d'Amérique - Turquie Image icôneNorth Greenwich Arena
30 Août13h00 Femme    éliminatoire, groupe A: Pays Bas - Grande Bretagne Image icôneNorth Greenwich Arena
30 Août13h00 Homme    éliminatoire, groupe B: Japon - Canada Image icôneNorth Greenwich Arena
30 Août15h15 Homme    éliminatoire, groupe B: Colombie - Pologne Image icôneNorth Greenwich Arena
30 Août15h15 Femme    éliminatoire, groupe B: États-Unis d'Amérique - France Image icôneNorth Greenwich Arena
30 Août18h30 Femme    éliminatoire, groupe A: Australie - Brésil Image icôneNorth Greenwich Arena
30 Août19h00 Homme    éliminatoire, groupe B: Grande Bretagne - Allemagne Image icôneNorth Greenwich Arena
30 Août20h45 Homme    éliminatoire, groupe A: Australie - Afrique du Sud Image icôneNorth Greenwich Arena
30 Août21h15 Femme    éliminatoire, groupe B: Mexique - Chine Image icôneNorth Greenwich Arena
31 Août10h45 Homme    éliminatoire, groupe B: Allemagne - Colombie Image icôneNorth Greenwich Arena
31 Août10h45 Homme    éliminatoire, groupe B: Pologne - Japon Image icôneNorth Greenwich Arena
31 Août13h00 Femme    éliminatoire, groupe A: Grande Bretagne - Australie Image icôneNorth Greenwich Arena
31 Août13h00 Femme    éliminatoire, groupe B: Allemagne - États-Unis d'Amérique Image icôneNorth Greenwich Arena
31 Août15h15 Homme    éliminatoire, groupe A: Afrique du Sud - Espagne Image icôneNorth Greenwich Arena
31 Août15h15 Homme    éliminatoire, groupe A: Italie - États-Unis d'Amérique Image icôneNorth Greenwich Arena
31 Août18h30 Homme    éliminatoire, groupe A: Turquie - Australie Image icôneNorth Greenwich Arena
31 Août19h00 Femme    éliminatoire, groupe A: Canada - Pays Bas Image icôneNorth Greenwich Arena
31 Août20h45 Femme    éliminatoire, groupe B: Chine - France Image icôneNorth Greenwich Arena
31 Août21h15 Homme    éliminatoire, groupe B: Canada - Grande Bretagne Image icôneNorth Greenwich Arena
1 Septembre10h45 Homme    éliminatoire, groupe A: Turquie - Italie Image icôneNorth Greenwich Arena
1 Septembre10h45 Femme    éliminatoire, groupe B: États-Unis d'Amérique - Mexique Image icôneNorth Greenwich Arena
1 Septembre13h00 Femme    éliminatoire, groupe A: Brésil - Grande Bretagne Image icôneNorth Greenwich Arena
1 Septembre13h00 Homme    éliminatoire, groupe A: États-Unis d'Amérique - Afrique du Sud Image icôneNorth Greenwich Arena
1 Septembre15h15 Femme    éliminatoire, groupe B: France - Allemagne Image icôneNorth Greenwich Arena
1 Septembre15h15 Homme    éliminatoire, groupe B: Japon - Allemagne Image icôneNorth Greenwich Arena
1 Septembre18h30 Femme    éliminatoire, groupe A: Australie - Canada Image icôneNorth Greenwich Arena
1 Septembre19h00 Homme    éliminatoire, groupe B: Grande Bretagne - Colombie Image icôneNorth Greenwich Arena
1 Septembre20h45 Homme    éliminatoire, groupe A: Australie - Espagne Image icôneNorth Greenwich Arena
1 Septembre21h15 Homme    éliminatoire, groupe B: Canada - Pologne Image icôneNorth Greenwich Arena
2 Septembre10h45 Femme    éliminatoire, groupe B: Allemagne - Chine Image icôneNorth Greenwich Arena
2 Septembre10h45 Homme    éliminatoire, groupe B: Colombie - Japon Image icôneNorth Greenwich Arena
2 Septembre13h00 Homme    éliminatoire, groupe A: Afrique du Sud - Italie Image icôneNorth Greenwich Arena
2 Septembre13h00 Femme    éliminatoire, groupe B: Mexique - France Image icôneNorth Greenwich Arena
2 Septembre15h15 Femme    éliminatoire, groupe A: Canada - Brésil Image icôneNorth Greenwich Arena
2 Septembre15h15 Homme    éliminatoire, groupe B: Allemagne - Canada Image icôneNorth Greenwich Arena
2 Septembre18h30 Homme    éliminatoire, groupe B: Pologne - Grande Bretagne Image icôneNorth Greenwich Arena
2 Septembre19h00 Homme    éliminatoire, groupe A: Australie - États-Unis d'Amérique Image icôneNorth Greenwich Arena
2 Septembre20h45 Homme    éliminatoire, groupe A: Espagne - Turquie Image icôneNorth Greenwich Arena
2 Septembre21h15 Femme    éliminatoire, groupe A: Pays bas - Australie Image icôneNorth Greenwich Arena
3 Septembre10h45 Homme    éliminatoire, groupe B: Canada - Colombie Image icôneNorth Greenwich Arena
3 Septembre10h45 Femme    éliminatoire, groupe B: Mexique - Allemagne Image icôneNorth Greenwich Arena
3 Septembre13h00 Femme    éliminatoire, groupe B: Chine - États-Unis d'Amérique Image icôneNorth Greenwich Arena
3 Septembre13h00 Femme    éliminatoire, groupe B: Grande Bretagne - Canada Image icôneNorth Greenwich Arena
3 Septembre15h15 Homme    éliminatoire, groupe A: Italie - Australie Image icôneNorth Greenwich Arena
3 Septembre15h15 Homme    éliminatoire, groupe B: Japon - Grande Bretagne Image icôneNorth Greenwich Arena
3 Septembre18h30 Femme    éliminatoire, groupe A: Brésil - Pays Bas Image icôneNorth Greenwich Arena
3 Septembre19h00 Homme    éliminatoire, groupe A: Turquie - Afrique du Sud Image icôneNorth Greenwich Arena
3 Septembre20h45 Homme    éliminatoire, groupe B: Allemagne - Pologne Image icôneNorth Greenwich Arena
3 Septembre21h15 Homme    éliminatoire, groupe A: États-Unis d'Amérique - Espagne Image icôneNorth Greenwich Arena
4 Septembre10h45 Femme    Classement 9ème - 10ème place: Brésil - France Image icôneNorth Greenwich Arena
4 Septembre13h00 Femme    1/4 de finale: Australie - Mexique Image icôneNorth Greenwich Arena
4 Septembre15h15 Femme    1/4 de finale: Pays Bas - Chine Image icôneNorth Greenwich Arena
4 Septembre19h00 Femme    1/4 de finale: Allemagne - Grande Bretagne Image icôneNorth Greenwich Arena
4 Septembre21h15 Femme    1/4 de finale: États-Unis d'Amérique - Canada Image icôneNorth Greenwich Arena
5 Septembre08h30 Homme    Classement 11ème - 12ème place: Afrique du Sud - Colombie Image icôneNorth Greenwich Arena
5 Septembre10h45 Homme    Classement 9ème - 10ème place: Italie - Japon Image icôneNorth Greenwich Arena
5 Septembre13h00 Homme    1/4 de finale: Allemagne - États-Unis d'Amérique Image icôneNorth Greenwich Arena
5 Septembre14h00 Mixte    Poule: États-Unis d'Amérique - Grande Bretagne Image icôneBasketball Arena
5 Septembre15h15 Homme    1/4 de finale: Turquie - Grande Bretagne Image icôneNorth Greenwich Arena
5 Septembre16h15 Mixte    Poule: Suède - Belgique Image icôneBasketball Arena
5 Septembre19h00 Homme    1/4 de finale: Canada - Espagne Image icôneNorth Greenwich Arena
5 Septembre19h00 Mixte    Poule: Australie - Canada Image icôneBasketball Arena
5 Septembre21h15 Homme    1/4 de finale: Australie - Pologne Image icôneNorth Greenwich Arena
5 Septembre21h15 Mixte    Poule: Japon - France Image icôneBasketball Arena
6 Septembre08h30 Femme    Classement 5ème - 8ème place: Canada - Mexique Image icôneNorth Greenwich Arena
6 Septembre10h45 Femme    Classement 5ème - 8ème place: Chine - Grande Bretagne Image icôneNorth Greenwich Arena
6 Septembre13h00 Femme    1/2 finale: Australie - États-Unis d'Amérique Image icôneNorth Greenwich Arena
6 Septembre14h00 Mixte    Poule: Suède - Australie Image icôneBasketball Arena
6 Septembre15h15 Femme    1/2 finale: Pays Bas - Allemagne Image icôneNorth Greenwich Arena
6 Septembre16h15 Mixte    Poule: Canada - Belgique Image icôneBasketball Arena
6 Septembre19h00 Homme    1/2 finale: Australie - États-Unis d'Amérique Image icôneNorth Greenwich Arena
6 Septembre19h00 Mixte    Poule: Grande Bretagne - France Image icôneBasketball Arena
6 Septembre21h15 Homme    1/2 finale: Grande Bretagne - Canada Image icôneNorth Greenwich Arena
6 Septembre21h15 Mixte    Poule: Japon - États-Unis d'Amérique Image icôneBasketball Arena
7 Septembre08h30 Femme    Classement 7ème - 8ème place: Mexique - Grande Bretagne Image icôneNorth Greenwich Arena
7 Septembre10h00 Mixte    Poule: Japon - Australie - Belgique Image icôneBasketball Arena
7 Septembre10h45 Femme    Classement 5ème - 6ème place: Canada - Chine Image icôneNorth Greenwich Arena
7 Septembre12h15 Mixte    Poule: Japon - Canada - Suède Image icôneBasketball Arena
7 Septembre13h00 Homme    Classement 5ème - 8ème place: Pologne - Allemagne Image icôneNorth Greenwich Arena
7 Septembre15h00 Mixte    Poule: Grande Bretagne - Japon Image icôneBasketball Arena
7 Septembre15h15 Homme    Classement 5ème - 8ème place: Turquie - Espagne Image icôneNorth Greenwich Arena
7 Septembre18h45 Mixte    Poule: États-Unis d'Amérique - France Image icôneBasketball Arena
7 Septembre19h00 Femme    Match pour la Médaille de Bronze: États-Unis d'Amérique - Pays Bas Image icôneNorth Greenwich Arena
7 Septembre21h15 Femme    Finale: Australie - Allemagne Image icôneNorth Greenwich Arena
8 Septembre09h30 Mixte    Classement 5ème - 8ème place: Grande Bretagne - Belgique Image icôneBasketball Arena
8 Septembre11h45 Mixte    Classement 5ème - 8ème place: Suède - France Image icôneBasketball Arena
8 Septembre13h00 Homme    Classement 7ème - 8ème place: Pologne - Turquie Image icôneNorth Greenwich Arena
8 Septembre14h00 Mixte    1/2 finale: États-Unis d'Amérique - Canada Image icôneBasketball Arena
8 Septembre15h15 Homme    Classement 5ème - 6ème place: Allemagne - Espagne Image icôneNorth Greenwich Arena
8 Septembre16h15 Mixte    1/2 finale: États-Unis d'Amérique - Canada Image icôneBasketball Arena
8 Septembre19h00 Mixte    Classement 7ème - 8ème place: Belgique - France Image icôneBasketball Arena
8 Septembre19h00 Homme    Match pour la Médaille de Bronze: États-Unis d'Amérique - Grande Bretagne Image icôneNorth Greenwich Arena
8 Septembre21h15 Mixte    Classement 5ème - 6ème place: Grande Bretagne - Suède Image icôneBasketball Arena
8 Septembre21h15 Homme    Finale: Australie - Canada Image icôneNorth Greenwich Arena

Boccia

2 Septembre09h00 Mixte  BC1-BC2  éliminatoire poule A: Corée - Irlande Image icôneCypress Mountain
2 Septembre09h00 Mixte  BC1-BC2  éliminatoire poule B: Thaïlande - Canada Image icôneCypress Mountain
2 Septembre09h00 Mixte  BC1-BC2  éliminatoire poule C: Grande Bretagne - Argentine Image icôneCypress Mountain
2 Septembre09h00 Mixte  BC1-BC2  éliminatoire poule D: Espagne - Hong Kong Image icôneCypress Mountain
2 Septembre09h00 Mixte couple BC4  éliminatoire poule A: Brésil - Portugal Image icôneCypress Mountain
2 Septembre09h00 Mixte couple BC4  éliminatoire poule A: République Tchèque - Hong Kong Image icôneCypress Mountain
2 Septembre10h40 Mixte couple BC3  éliminatoire poule A: Corée - Canada Image icôneCypress Mountain
2 Septembre10h40 Mixte couple BC3  éliminatoire poule A: Grèce - Grande Bretagne Image icôneCypress Mountain
2 Septembre10h40 Mixte couple BC3  éliminatoire poule B: Belgique - Thaïlande Image icôneCypress Mountain
2 Septembre10h40 Mixte couple BC3  éliminatoire poule B: Portugal - Espagne Image icôneCypress Mountain
2 Septembre10h40 Mixte couple BC4  éliminatoire poule B: Grande Bretagne - Slovaquie Image icôneCypress Mountain
2 Septembre10h40 Mixte couple BC4  éliminatoire poule B: Thaïlande - Canada Image icôneCypress Mountain
2 Septembre12h20 Mixte  BC1-BC2  éliminatoire poule A: Brésil - Irlande Image icôneCypress Mountain
2 Septembre12h20 Mixte  BC1-BC2  éliminatoire poule B: Chine - Canada Image icôneCypress Mountain
2 Septembre12h20 Mixte  BC1-BC2  éliminatoire poule C: Portugal - Argentine Image icôneCypress Mountain
2 Septembre12h20 Mixte  BC1-BC2  éliminatoire poule D: Japon - Hong Kong Image icôneCypress Mountain
2 Septembre15h30 Mixte couple BC3  éliminatoire poule A: Corée - Grande Bretagne Image icôneCypress Mountain
2 Septembre15h30 Mixte couple BC3  éliminatoire poule A: Grèce - Canada Image icôneCypress Mountain
2 Septembre15h30 Mixte couple BC3  éliminatoire poule B: Belgique - Espagne Image icôneCypress Mountain
2 Septembre15h30 Mixte couple BC3  éliminatoire poule B: Portugal - Thaïlande Image icôneCypress Mountain
2 Septembre15h30 Mixte couple BC4  éliminatoire poule A: Brésil - Hong Kong Image icôneCypress Mountain
2 Septembre15h30 Mixte couple BC4  éliminatoire poule A: République Tchèque - Portugal Image icôneCypress Mountain
2 Septembre17h10 Mixte  BC1-BC2  éliminatoire poule A: Corée - Brésil Image icôneCypress Mountain
2 Septembre17h10 Mixte  BC1-BC2  éliminatoire poule B: Thaïlande - Chine Image icôneCypress Mountain
2 Septembre17h10 Mixte  BC1-BC2  éliminatoire poule C: Grande Bretagne - Portugal Image icôneCypress Mountain
2 Septembre17h10 Mixte  BC1-BC2  éliminatoire poule D: Espagne - Japon Image icôneCypress Mountain
2 Septembre17h10 Mixte couple BC4  éliminatoire poule B: Grande Bretagne - Canada Image icôneCypress Mountain
2 Septembre17h10 Mixte couple BC4  éliminatoire poule B: Thaïlande - Slovaquie Image icôneCypress Mountain
3 Septembre09h00 Mixte couple BC3  éliminatoire poule A: Canada - Grande Bretagne Image icôneCypress Mountain
3 Septembre09h00 Mixte couple BC3  éliminatoire poule A: Grèce - Corée Image icôneCypress Mountain
3 Septembre09h00 Mixte couple BC4  éliminatoire poule A: Brésil - République Tchèque Image icôneCypress Mountain
3 Septembre09h00 Mixte couple BC4  éliminatoire poule A: Hong Kong - Portugal Image icôneCypress Mountain
3 Septembre09h00 Mixte couple BC4  éliminatoire poule B: Canada - Slovaquie Image icôneCypress Mountain
3 Septembre09h00 Mixte couple BC4  éliminatoire poule B: Grande Bretagne - Thaïlande Image icôneCypress Mountain
3 Septembre10h40 Mixte  BC1-BC2  1/4 de finale: Corée - Chine Image icôneCypress Mountain
3 Septembre10h40 Mixte  BC1-BC2  1/4 de finale: Grande Bretagne - Hong Kong Image icôneCypress Mountain
3 Septembre10h40 Mixte  BC1-BC2  1/4 de finale: Japon - Portugal Image icôneCypress Mountain
3 Septembre10h40 Mixte  BC1-BC2  1/4 de finale: Thaïlande - Brésil Image icôneCypress Mountain
3 Septembre11h40 Mixte couple BC3  éliminatoire poule B: Portugal - Belgique Image icôneCypress Mountain
3 Septembre11h40 Mixte couple BC3  éliminatoire poule B: Thaïlande - Espagne Image icôneCypress Mountain
3 Septembre13h50 Mixte couple BC4  1/2 finale: Canada - République Tchèque Image icôneCypress Mountain
3 Septembre15h25 Mixte  BC1-BC2  1/2 finale: Chine - Portugal Image icôneCypress Mountain
3 Septembre15h25 Mixte  BC1-BC2  1/2 finale: Thaïlande - Grande Bretagne Image icôneCypress Mountain
3 Septembre15h25 Mixte couple BC3  1/2 finale: Belgique - Grèce Image icôneCypress Mountain
3 Septembre15h25 Mixte couple BC3  1/2 finale: Corée - Portugal Image icôneCypress Mountain
4 Septembre09h00 Mixte couple BC4  Match pour la Médaille de Bronze: Grande Bretagne - Canada Image icôneCypress Mountain
4 Septembre10h35 Mixte couple BC3  Match pour la Médaille de Bronze: Corée - Belgique Image icôneCypress Mountain
4 Septembre10h35 Mixte couple BC3  Match pour la Médaille de Bronze: Portugal - Grande Bretagne Image icôneCypress Mountain
4 Septembre14h00 Mixte couple BC4  Finale: Brésil - République Tchèque Image icôneCypress Mountain
4 Septembre15h45 Mixte couple BC3  Finale: Corée - Belgique Image icôneCypress Mountain
4 Septembre17h50 Mixte  BC1-BC2  Finale: Chine - Thaïlande Image icôneCypress Mountain
5 Septembre09h00 Mixte individuel BC1  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
5 Septembre09h00 Mixte individuel BC3  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
5 Septembre10h20 Mixte individuel BC2  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
5 Septembre10h20 Mixte individuel BC4  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
5 Septembre11h25 Mixte individuel BC3  1/16ème de finale Image icôneCypress Mountain
5 Septembre12h45 Mixte individuel BC1  1/16ème de finale Image icôneCypress Mountain
5 Septembre12h45 Mixte individuel BC2  1/16ème de finale Image icôneCypress Mountain
5 Septembre17h45 Mixte individuel BC1  1/8ème de finale Image icôneCypress Mountain
6 Septembre09h00 Mixte individuel BC2  1/8ème de finale Image icôneCypress Mountain
6 Septembre09h00 Mixte individuel BC4  1/8ème de finale Image icôneCypress Mountain
6 Septembre10h05 Mixte individuel BC3  1/8ème de finale Image icôneCypress Mountain
6 Septembre15h20 Mixte individuel BC2  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
6 Septembre15h20 Mixte individuel BC4  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
6 Septembre16h25 Mixte individuel BC1  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
6 Septembre17h30 Mixte individuel BC3  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
7 Septembre09h00 Mixte individuel BC2  Classement 5ème - 8ème Image icôneCypress Mountain
7 Septembre09h00 Mixte individuel BC4  Classement 5ème - 8ème Image icôneCypress Mountain
7 Septembre10h05 Mixte individuel BC1  Classement 5ème - 8ème Image icôneCypress Mountain
7 Septembre10h05 Mixte individuel BC3  Classement 5ème - 8ème Image icôneCypress Mountain
7 Septembre12h10 Mixte individuel BC1  Classement 7ème - 8ème Image icôneCypress Mountain
7 Septembre12h10 Mixte individuel BC2  Classement 7ème - 8ème Image icôneCypress Mountain
7 Septembre12h10 Mixte individuel BC3  Classement 7ème - 8ème Image icôneCypress Mountain
7 Septembre12h10 Mixte individuel BC4  Classement 7ème - 8ème Image icôneCypress Mountain
7 Septembre15h00 Mixte individuel BC1  Classement 5ème - 6ème Image icôneCypress Mountain
7 Septembre15h00 Mixte individuel BC2  Classement 5ème - 6ème Image icôneCypress Mountain
7 Septembre15h00 Mixte individuel BC3  Classement 5ème - 6ème Image icôneCypress Mountain
7 Septembre15h00 Mixte individuel BC4  Classement 5ème - 6ème Image icôneCypress Mountain
7 Septembre16h20 Mixte individuel BC1  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
7 Septembre16h20 Mixte individuel BC3  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
7 Septembre17h55 Mixte individuel BC2  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
7 Septembre17h55 Mixte individuel BC4  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
8 Septembre09h00 Mixte individuel BC1  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneCypress Mountain
8 Septembre09h00 Mixte individuel BC3  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneCypress Mountain
8 Septembre10h35 Mixte individuel BC2  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneCypress Mountain
8 Septembre10h35 Mixte individuel BC4  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneCypress Mountain
8 Septembre13h25 Mixte individuel BC1  Finale Image icôneCypress Mountain
8 Septembre14h55 Mixte individuel BC2  Finale Image icôneCypress Mountain
8 Septembre16h25 Mixte individuel BC3  Finale Image icôneCypress Mountain
8 Septembre18h10 Mixte individuel BC4  Finale Image icôneCypress Mountain

Ceremonie

Cyclisme piste

30 Août09h30 Femme Poursuite C 1-3  qualification Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
30 Août10h05 Femme Poursuite C 4  qualification Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
30 Août10h28 Femme Poursuite C 5  qualification Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
30 Août11h06 Homme Poursuite B  qualification Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
30 Août14h00 Homme Contre la montre 1 km C 1-3  Finale Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
30 Août15h39 Femme Poursuite C 1-3  Finale Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
30 Août16h05 Femme Poursuite C 4  Finale Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
30 Août16h31 Femme Poursuite C 5  Finale Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
30 Août16h57 Homme Poursuite B  Finale Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
31 Août09h30 Femme Contre la montre 1 km B  Finale Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
31 Août10h16 Homme Poursuite C 1  qualification Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
31 Août11h00 Homme Poursuite C 2  qualification Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
31 Août11h39 Homme Poursuite C 3  qualification Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
31 Août14h00 Homme Poursuite C 4-5  Finale Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
31 Août15h28 Homme Poursuite C 1  Finale Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
31 Août15h55 Homme Poursuite C 2  Finale Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
31 Août16h22 Homme Poursuite C 3  Finale Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
1 Septembre09h30 Homme Contre la montre 1 km B  Finale Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
1 Septembre10h26 Homme Poursuite C 4  qualification Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
1 Septembre11h38 Homme Poursuite C 5  qualification Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
1 Septembre14h00 Femme Contre la montre 500 m C 1-3  Finale Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
1 Septembre14h30 Femme Contre la montre 500 m C 4-5  Finale Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
1 Septembre15h23 Homme Poursuite C 4  Finale Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
1 Septembre15h48 Homme Poursuite C 5  Finale Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
2 Septembre09h30 Homme Sprint B  qualification Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
2 Septembre09h54 Femme Poursuite B  qualification Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
2 Septembre10h42 Homme Sprint B  1/4 de finale Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
2 Septembre11h33 Mixte Sprint C 1 - C 5  qualification Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
2 Septembre14h00 Homme Sprint B  1/2 finale Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
2 Septembre14h10 Homme Sprint B  classement 5ème-8ème Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
2 Septembre14h42 Femme Poursuite B  Finale Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
2 Septembre14h59 Homme Sprint B  Finale Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)
2 Septembre15h33 Mixte Sprint C 1 - C 5  Finale Image icôneStade Olympique (Depart - Arrivee)

Cyclisme Route

5 Septembre10h31 Homme Contre la montre C 5  24 km Image icôneLondres - London
5 Septembre10h50 Homme Contre la montre C 4  24 km Image icôneLondres - London
5 Septembre11h10 Homme Contre la montre C 3  16 km Image icôneLondres - London
5 Septembre11h28 Homme Contre la montre C 2  16 km Image icôneLondres - London
5 Septembre11h49 Homme Contre la montre C 1  16 km Image icôneLondres - London
5 Septembre12h02 Femme Contre la montre C 5  16 km Image icôneLondres - London
5 Septembre12h16 Femme Contre la montre C 4  16 km Image icôneLondres - London
5 Septembre12h26 Femme Contre la montre C 1-3  16 km Image icôneLondres - London
5 Septembre14h30 Homme Contre la montre B  24 km Image icôneLondres - London
5 Septembre14h52 Femme Contre la montre B  24 km Image icôneLondres - London
5 Septembre15h10 Homme Contre la montre H4  16 km Image icôneLondres - London
5 Septembre15h24 Homme Contre la montre H3  16 km Image icôneLondres - London
5 Septembre15h37 Homme Contre la montre H2  16 km Image icôneLondres - London
5 Septembre15h55 Homme Contre la montre H1  16 km Image icôneLondres - London
5 Septembre16h10 Femme Contre la montre H4  16 km Image icôneLondres - London
5 Septembre16h21 Femme Contre la montre H3  16 km Image icôneLondres - London
5 Septembre16h32 Femme Contre la montre H1-2  16 km Image icôneLondres - London
5 Septembre16h43 Mixte Contre la montre T1-2  8 km Image icôneLondres - London
6 Septembre10h30 Homme course C 4-5  80 km Image icôneLondres - London
6 Septembre10h32 Femme course C 1-3  48 km Image icôneLondres - London
6 Septembre14h30 Homme course C 1-3  64 km Image icôneLondres - London
6 Septembre14h32 Femme course C 4-5  64 km Image icôneLondres - London
7 Septembre10h30 Femme course H1-3  48 km Image icôneLondres - London
7 Septembre10h32 Homme course H1  48 km Image icôneLondres - London
7 Septembre14h00 Homme course H3  64 km Image icôneLondres - London
7 Septembre14h02 Femme course H4  48 km Image icôneLondres - London
7 Septembre14h30 Homme course H4  64 km Image icôneLondres - London
7 Septembre14h32 Homme course H2  56 km Image icôneLondres - London
8 Septembre10h30 Femme course B  80 km Image icôneLondres - London
8 Septembre10h32 Mixte course T1-2  24 km Image icôneLondres - London
8 Septembre14h30 Homme course B  104 km Image icôneLondres - London
8 Septembre17h45 Mixte Relais par équipe H1-4  18 km Image icôneLondres - London

DynamophilIe

30 Août15h00 Homme  - 48 kg   groupe B Image icôneCypress Mountain
30 Août15h35 Homme  - 48 kg   groupe A Image icôneCypress Mountain
30 Août18h00 Femme  - 40 kg   groupe A Image icôneCypress Mountain
31 Août12h00 Femme 41 - 44 kg   groupe A Image icôneCypress Mountain
31 Août15h00 Homme 48 - 52 kg   groupe B Image icôneCypress Mountain
31 Août15h35 Homme 48 - 52 kg   groupe A Image icôneCypress Mountain
31 Août18h00 Homme 52 - 56 kg   groupe B Image icôneCypress Mountain
31 Août18h35 Homme 52 - 56 kg   groupe A Image icôneCypress Mountain
1 Septembre12h00 Femme 44 - 48 kg   groupe A Image icôneCypress Mountain
1 Septembre15h00 Femme 48 - 52 kg   groupe A Image icôneCypress Mountain
1 Septembre18h00 Homme 56 - 60 kg   groupe B Image icôneCypress Mountain
1 Septembre18h35 Homme 56 - 60 kg   groupe A Image icôneCypress Mountain
2 Septembre12h00 Femme 52 - 56 kg   groupe A Image icôneCypress Mountain
2 Septembre15h00 Homme 60 - 67,5 kg   groupe B Image icôneCypress Mountain
2 Septembre15h35 Homme 60 - 67,5 kg   groupe A Image icôneCypress Mountain
2 Septembre18h00 Femme 56 - 60 kg   groupe A Image icôneCypress Mountain
3 Septembre12h00 Femme 60 - 67,5 kg   groupe A Image icôneCypress Mountain
3 Septembre15h00 Femme 67,5 - 75 kg   groupe A Image icôneCypress Mountain
3 Septembre18h00 Homme 67,5 - 75 kg   groupe B Image icôneCypress Mountain
3 Septembre18h35 Homme 67,5 - 75 kg   groupe A Image icôneCypress Mountain
4 Septembre12h00 Homme 75 - 82,5 kg    groupe B Image icôneCypress Mountain
4 Septembre12h35 Homme 75 - 82,5 kg    groupe A Image icôneCypress Mountain
4 Septembre15h00 Femme 75 - 82,5 kg   groupe A Image icôneCypress Mountain
4 Septembre18h00 Homme 82,5 - 90 kg    groupe B Image icôneCypress Mountain
4 Septembre18h35 Homme 82,5 - 90 kg    groupe A Image icôneCypress Mountain
5 Septembre12h00 Homme 90 - 100 kg   groupe B Image icôneCypress Mountain
5 Septembre12h35 Homme 90 - 100 kg   groupe A Image icôneCypress Mountain
5 Septembre15h00 Femme +82,5 kg   groupe A Image icôneCypress Mountain
5 Septembre18h00 Homme +100 kg   groupe B Image icôneCypress Mountain
5 Septembre18h35 Homme +100 kg   groupe A Image icôneCypress Mountain

Equitation

30 Août09h00 Mixte style libre individuel Grade II  Finale Image icôneGreenwich Park
30 Août14h15 Mixte style libre individuel Grade Ib  Finale Image icôneGreenwich Park
31 Août09h00 Mixte style libre individuel Grade IV  Finale Image icôneGreenwich Park
31 Août13h15 Mixte style libre individuel Grade III  Finale Image icôneGreenwich Park
31 Août15h45 Mixte style libre individuel Grade Ia  Finale Image icôneGreenwich Park
1 Septembre09h00 Mixte championat individuel Grade II  Finale Image icôneGreenwich Park
1 Septembre14h45 Mixte championat individuel Grade Ib  Finale Image icôneGreenwich Park
2 Septembre09h00 Mixte championat individuel Grade IV  Finale Image icôneGreenwich Park
2 Septembre13h45 Mixte championat individuel Grade III  Finale Image icôneGreenwich Park
2 Septembre16h15 Mixte championat individuel Grade Ia  Finale Image icôneGreenwich Park
3 Septembre09h00 Mixte style libre individuel Grade II  Finale Image icôneGreenwich Park
3 Septembre14h45 Mixte style libre individuel Grade Ib  Finale Image icôneGreenwich Park
4 Septembre09h00 Mixte style libre individuel Grade IV  Finale Image icôneGreenwich Park
4 Septembre13h45 Mixte style libre individuel Grade III  Finale Image icôneGreenwich Park
4 Septembre16h00 Mixte style libre individuel Grade Ia  Finale Image icôneGreenwich Park

Escrime en fauteuil

4 Septembre09h30 Femme Fleuret Cat A  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
4 Septembre09h30 Homme Fleuret Cat A  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
4 Septembre09h30 Femme Fleuret Cat B  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
4 Septembre12h00 Homme Fleuret Cat A  8ème de finale Image icôneCypress Mountain
4 Septembre12h00 Homme Fleuret Cat B  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
4 Septembre13h00 Femme Fleuret Cat A  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
4 Septembre13h30 Femme Fleuret Cat B  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
4 Septembre15h00 Homme Fleuret Cat B  8ème de finale Image icôneCypress Mountain
4 Septembre15h45 Homme Fleuret Cat A  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
4 Septembre15h45 Homme Fleuret Cat B  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
4 Septembre17h45 Femme Fleuret Cat A  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
4 Septembre17h45 Homme Fleuret Cat A  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
4 Septembre17h45 Femme Fleuret Cat B  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
4 Septembre17h45 Homme Fleuret Cat B  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
4 Septembre18h30 Femme Épée Cat A  Finales Image icôneCypress Mountain
4 Septembre18h30 Femme Épée Cat B  Finales Image icôneCypress Mountain
4 Septembre18h30 Homme Fleuret Cat A  Finales Image icôneCypress Mountain
4 Septembre18h30 Homme Fleuret Cat B  Finales Image icôneCypress Mountain
5 Septembre09h30 Femme Épée Cat A  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
5 Septembre09h30 Homme Épée Cat A  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
5 Septembre09h30 Femme Épée Cat B  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
5 Septembre12h00 Homme Épée Cat A  8ème de finale Image icôneCypress Mountain
5 Septembre12h00 Homme Épée Cat B  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
5 Septembre13h00 Femme Épée Cat A  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
5 Septembre13h30 Femme Épée Cat B  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
5 Septembre15h00 Homme Épée Cat B  8ème de finale Image icôneCypress Mountain
5 Septembre15h45 Homme Épée Cat A  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
5 Septembre15h45 Homme Épée Cat B  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
5 Septembre17h45 Femme Épée Cat A  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
5 Septembre17h45 Homme Épée Cat A  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
5 Septembre17h45 Femme Épée Cat B  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
5 Septembre17h45 Homme Épée Cat B  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
5 Septembre18h30 Femme Épée Cat A  Finales Image icôneCypress Mountain
5 Septembre18h30 Homme Épée Cat A  Finales Image icôneCypress Mountain
5 Septembre18h30 Homme Épée Cat B  Finales Image icôneCypress Mountain
5 Septembre18h30 Femme Épée Cat B  Finales Image icôneCypress Mountain
6 Septembre11h00 Homme Sabre Cat A  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
6 Septembre11h00 Homme Sabre Cat B  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
6 Septembre13h30 Homme Sabre Cat A  8ème de finale Image icôneCypress Mountain
6 Septembre13h30 Homme Sabre Cat B  8ème de finale Image icôneCypress Mountain
6 Septembre14h45 Homme Sabre Cat A  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
6 Septembre14h45 Homme Sabre Cat B  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
6 Septembre16h45 Homme Sabre Cat A  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
6 Septembre16h45 Homme Sabre Cat B  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
6 Septembre17h30 Homme Sabre Cat A  Finales Image icôneCypress Mountain
6 Septembre17h30 Homme Sabre Cat B  Finales Image icôneCypress Mountain
7 Septembre11h00 Femme Fleuret Open catégorie   1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
7 Septembre13h00 Femme Fleuret Open catégorie   1/2 finale Image icôneCypress Mountain
7 Septembre15h00 Femme Fleuret Open catégorie   Finales Image icôneCypress Mountain
7 Septembre18h00 Femme Fleuret Open catégorie   Finales Image icôneCypress Mountain
8 Septembre11h00 Homme Fleuret Open catégorie   1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
8 Septembre13h00 Homme Fleuret Open catégorie   1/2 finale Image icôneCypress Mountain
8 Septembre15h00 Homme Fleuret Open catégorie   Finales Image icôneCypress Mountain
8 Septembre18h00 Homme Fleuret Open catégorie   Finales Image icôneCypress Mountain

Football à 5

31 Août09h00 Homme    éliminatoire, poule B: Brésil - France Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
31 Août11h00 Homme    éliminatoire, poule B: Chine - Turquie Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
31 Août13h30 Homme    éliminatoire, poule A: Iran - Argentine Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
31 Août15h30 Homme    éliminatoire, poule A: Grande Bretagne - Espagne Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
2 Septembre09h00 Homme    éliminatoire, poule B: Turquie - Brésil Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
2 Septembre11h00 Homme    éliminatoire, poule B: France - Chine Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
2 Septembre13h30 Homme    éliminatoire, poule A: Espagne - Iran Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
2 Septembre15h30 Homme    éliminatoire, poule A: Argentine - Grande Bretagne Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
4 Septembre09h00 Homme    éliminatoire, poule B: Brésil - Chine Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
4 Septembre11h00 Homme    éliminatoire, poule B: France - Turquie Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
4 Septembre13h30 Homme    éliminatoire, poule A: Espagne - Argentine Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
4 Septembre15h30 Homme    éliminatoire, poule A: Grande Bretagne - Iran Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
6 Septembre09h00 Homme    Classement 5ème-8ème: Iran - Turquie Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
6 Septembre11h15 Homme    Classement 5ème-8ème: Chine - Grande Bretagne Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
6 Septembre13h30 Homme    1/2 finale: Espagne - France Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
6 Septembre15h45 Homme    1/2 finale: Brésil - Argentina Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
8 Septembre09h00 Homme    Classement 7ème-8ème: Turquie - Grande Bretagne Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
8 Septembre11h15 Homme    Classement 5ème-6ème: Iran - Chine Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
8 Septembre13h30 Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Espagne - Argentine Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
8 Septembre16h00 Homme    Finale: France - Brésil Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena

Football à 7

1 Septembre09h00 Homme    éliminatoire, poule A: Russie - Argentine Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
1 Septembre11h15 Homme    éliminatoire, poule A: Pays Bas - Iran Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
1 Septembre14h00 Homme    éliminatoire, poule B: Ukraine - États-Unis Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
1 Septembre16h15 Homme    éliminatoire, poule B: Grande Bretagne - Brésil Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
3 Septembre09h00 Homme    éliminatoire, poule B: États-Unis - Brésil Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
3 Septembre11h15 Homme    éliminatoire, poule B: Ukraine - Grande Bretagne Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
3 Septembre14h00 Homme    éliminatoire, poule A: Argentine - Iran Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
3 Septembre16h15 Homme    éliminatoire, poule A: Russie - Pays Bas Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
5 Septembre09h00 Homme    éliminatoire, poule A: Iran - Russie Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
5 Septembre11h15 Homme    éliminatoire, poule A: Argentine - Pays Bas Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
5 Septembre14h00 Homme    éliminatoire, poule B: Brésil - Ukraine Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
5 Septembre16h15 Homme    éliminatoire, poule B: États-Unis - Grande Bretagne Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
7 Septembre09h00 Homme    Classement 5ème - 8ème: Pays Bas - États-Unis Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
7 Septembre11h30 Homme    Classement 5ème - 8ème: Grande Bretagne - Argentine Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
7 Septembre15h00 Homme    1/2 finale: Russie - Brésil Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
7 Septembre17h30 Homme    1/2 finale: Ukraine - Iran Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
9 Septembre09h00 Homme    Classement 7ème - 8ème: État Unis - Grande Bretagne Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
9 Septembre10h45 Homme    Classement 5ème - 6ème: Pays Bas - Argentine Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
9 Septembre13h30 Homme    Match pour la Médaille de Bronze:Brésil - Iran Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena
9 Septembre16h00 Homme    Finale: Russie - Ukraine Image icôneOlympic Park - Riverbank Arena

Goal ball

30 Août09h00 Homme    éliminatoire, groupe A: Lituanie - Grande Bretagne Image icôneOlympic Park – Copper Box
30 Août10h15 Homme    éliminatoire, groupe A: Finlande - Brésil Image icôneOlympic Park – Copper Box
30 Août11h30 Homme    éliminatoire, groupe A: Turquie - Suède Image icôneOlympic Park – Copper Box
30 Août13h45 Homme    éliminatoire, groupe B: Chine - Iran Image icôneOlympic Park – Copper Box
30 Août15h00 Homme    éliminatoire, groupe B: Corée - Algérie Image icôneOlympic Park – Copper Box
30 Août16h15 Homme    éliminatoire, groupe B: Canada - Belgique Image icôneOlympic Park – Copper Box
30 Août18h30 Femme    éliminatoire, groupe C: Chine - Grande Bretagne Image icôneOlympic Park – Copper Box
30 Août19h45 Femme    éliminatoire, groupe C: Danemark - Brésil Image icôneOlympic Park – Copper Box
30 Août21h00 Femme    éliminatoire, groupe D: États-Unis - Suède Image icôneOlympic Park – Copper Box
31 Août09h00 Femme    éliminatoire, groupe D: Australie - Japon Image icôneOlympic Park – Copper Box
31 Août10h15 Homme    éliminatoire, groupe A: Lituanie - Finlande Image icôneOlympic Park – Copper Box
31 Août11h30 Homme    éliminatoire, groupe A: Grande Bretagne - Turquie Image icôneOlympic Park – Copper Box
31 Août13h45 Homme    éliminatoire, groupe A: Brésil - Suède Image icôneOlympic Park – Copper Box
31 Août15h00 Femme    éliminatoire, groupe C: Finlande - Grande Bretagne Image icôneOlympic Park – Copper Box
31 Août16h15 Femme    éliminatoire, groupe C: Brésil - Chine Image icôneOlympic Park – Copper Box
31 Août18h30 Homme    éliminatoire, groupe B: Chine - Corée Image icôneOlympic Park – Copper Box
31 Août19h45 Homme    éliminatoire, groupe B: Iran - Canada Image icôneOlympic Park – Copper Box
31 Août21h00 Homme    éliminatoire, groupe B: Algérie - Belgique Image icôneOlympic Park – Copper Box
1 Septembre09h00 Homme    éliminatoire, groupe A: Turquie - Finlande Image icôneOlympic Park – Copper Box
1 Septembre10h15 Homme    éliminatoire, groupe A: Suède - Grande Bretagne Image icôneOlympic Park – Copper Box
1 Septembre11h30 Homme    éliminatoire, groupe A: Brésil - Lituanie Image icôneOlympic Park – Copper Box
1 Septembre13h45 Femme    éliminatoire, groupe C: Canada - Suède Image icôneOlympic Park – Copper Box
1 Septembre15h00 Femme    éliminatoire, groupe D: Japon - États-Unis Image icôneOlympic Park – Copper Box
1 Septembre16h15 Homme    éliminatoire, groupe B: Canada - Corée Image icôneOlympic Park – Copper Box
1 Septembre18h30 Homme    éliminatoire, groupe B: Belgique - Iran Image icôneOlympic Park – Copper Box
1 Septembre19h45 Homme    éliminatoire, groupe B: Algérie - Chine Image icôneOlympic Park – Copper Box
1 Septembre21h00 Femme    éliminatoire, groupe C: Danemark - Finlande Image icôneOlympic Park – Copper Box
2 Septembre09h00 Femme    éliminatoire, groupe C: Grande Bretagne - Brésil Image icôneOlympic Park – Copper Box
2 Septembre10h15 Femme    éliminatoire, groupe D: Australie - Canada Image icôneOlympic Park – Copper Box
2 Septembre11h30 Femme    éliminatoire, groupe D: Suède - Japon Image icôneOlympic Park – Copper Box
2 Septembre13h35 Homme    éliminatoire, groupe B: Iran - Corée Image icôneOlympic Park – Copper Box
2 Septembre15h00 Homme    éliminatoire, groupe B: Belgique - Chine Image icôneOlympic Park – Copper Box
2 Septembre16h15 Homme    éliminatoire, groupe B: Canada - Algérie Image icôneOlympic Park – Copper Box
2 Septembre18h30 Homme    éliminatoire, groupe A: Grande Bretagne - Finlande Image icôneOlympic Park – Copper Box
2 Septembre19h45 Homme    éliminatoire, groupe A: Suède - Lituanie Image icôneOlympic Park – Copper Box
2 Septembre21h00 Homme    éliminatoire, groupe A: Turquie - Brésil Image icôneOlympic Park – Copper Box
3 Septembre09h00 Homme    éliminatoire, groupe B: Corée - Belgique Image icôneOlympic Park – Copper Box
3 Septembre10h15 Homme    éliminatoire, groupe B: Iran - Algérie Image icôneOlympic Park – Copper Box
3 Septembre11h30 Homme    éliminatoire, groupe B: Chine - Canada Image icôneOlympic Park – Copper Box
3 Septembre13h45 Femme    éliminatoire, groupe C: Chine - Danemark Image icôneOlympic Park – Copper Box
3 Septembre15h00 Femme    éliminatoire, groupe C: Brésil - Finlande Image icôneOlympic Park – Copper Box
3 Septembre18h30 Femme    éliminatoire, groupe D: États-Unis - Australe Image icôneOlympic Park – Copper Box
3 Septembre19h45 Femme    éliminatoire, groupe D: Japon - Canada Image icôneOlympic Park – Copper Box
4 Septembre09h00 Femme    éliminatoire, groupe C: Grande Bretagne - Danemark Image icôneOlympic Park – Copper Box
4 Septembre10h15 Femme    éliminatoire, groupe C: Finlande - Chine Image icôneOlympic Park – Copper Box
4 Septembre12h30 Femme    éliminatoire, groupe D: Suède - Australie Image icôneOlympic Park – Copper Box
4 Septembre13h45 Femme    éliminatoire, groupe D: Canada - États-Unis Image icôneOlympic Park – Copper Box
4 Septembre17h15 Homme    éliminatoire, groupe A: Finlande - Suède Image icôneOlympic Park – Copper Box
4 Septembre18h30 Homme    éliminatoire, groupe A: Grande Bretagne - Brésil Image icôneOlympic Park – Copper Box
4 Septembre19h45 Homme    éliminatoire, groupe A: Lituanie - Turquie Image icôneOlympic Park – Copper Box
5 Septembre09h00 Femme    1/4 de finale 1: Chine - États-Unis Image icôneOlympic Park – Copper Box
5 Septembre10h30 Femme    1/4 de finale 2: Japon - Brésil Image icôneOlympic Park – Copper Box
5 Septembre12h45 Femme    1/4 de finale 3: Grande Bretagne - Suède Image icôneOlympic Park – Copper Box
5 Septembre14h15 Femme    1/4 de finale 4: Canada - Finlande Image icôneOlympic Park – Copper Box
5 Septembre15h45 Homme    1/4 de finale 1:Turquie - Algérie Image icôneOlympic Park – Copper Box
5 Septembre18h00 Homme    1/4 de finale 2: Chine - Lituanie Image icôneOlympic Park – Copper Box
5 Septembre19h30 Homme    1/4 de finale 3: Brésil - Belgique Image icôneOlympic Park – Copper Box
5 Septembre21h00 Homme    1/4 de finale 4: Iran - Finlande Image icôneOlympic Park – Copper Box
6 Septembre13h30 Femme    1/2 finale 1: Chine - Finlande Image icôneOlympic Park – Copper Box
6 Septembre15h00 Femme    1/2 finale 2: Suède - Japon Image icôneOlympic Park – Copper Box
6 Septembre18h30 Homme    1/2 finale 1: Turquie - Finlande Image icôneOlympic Park – Copper Box
6 Septembre20h00 Homme    1/2 finale 2: Brésil - Lituanie Image icôneOlympic Park – Copper Box
7 Septembre13h30 Femme    Match pour la Médaille de Bronze: Finlande - Suède Image icôneOlympic Park – Copper Box
7 Septembre15h00 Femme    Finale: Chine - Japon Image icôneOlympic Park – Copper Box
7 Septembre18h30 Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Turquie - Lituanie Image icôneOlympic Park – Copper Box
7 Septembre20h00 Homme    Finale: Finlande - Brésil Image icôneOlympic Park – Copper Box

Judo

30 Août11h00 Homme  - 60 kg   éliminatoire Image icôneCypress Mountain
30 Août11h00 Homme 60 - 66 kg   éliminatoire Image icôneCypress Mountain
30 Août11h20 Femme 48 - 52 kg   1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
30 Août11h40 Femme  - 48 kg   1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
30 Août12h00 Homme 60 - 66 kg   1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
30 Août12h20 Homme  - 60 kg   1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
30 Août13h30 Homme  - 60 kg   repêchage Image icôneCypress Mountain
30 Août16h00 Femme  - 48 kg   1/2 final A Image icôneCypress Mountain
30 Août16h00 Femme  - 48 kg   1/2 final B Image icôneCypress Mountain
30 Août16h10 Homme  - 60 kg   1/2 finale du tableau A Image icôneCypress Mountain
30 Août16h10 Homme  - 60 kg   1/2 finale du tableau B Image icôneCypress Mountain
30 Août16h20 Femme 48 - 52 kg   1/2 finale du tableau A Image icôneCypress Mountain
30 Août16h20 Femme 48 - 52 kg   1/2 finale du tableau B Image icôneCypress Mountain
30 Août16h30 Homme 60 - 66 kg   1/2 finale du tableau A Image icôneCypress Mountain
30 Août16h30 Homme 60 - 66 kg   1/2 finale du tableau B Image icôneCypress Mountain
30 Août16h40 Femme  - 48 kg   Finale du repêchage A Image icôneCypress Mountain
30 Août16h40 Femme  - 48 kg   Finale du repêchage B Image icôneCypress Mountain
30 Août16h50 Homme  - 60 kg   Finale du repêchage A Image icôneCypress Mountain
30 Août16h50 Homme  - 60 kg   Finale du repêchage B Image icôneCypress Mountain
30 Août17h00 Femme 48 - 52 kg   Finale du repêchage A Image icôneCypress Mountain
30 Août17h00 Femme 48 - 52 kg   Finale du repêchage B Image icôneCypress Mountain
30 Août17h10 Homme 60 - 66 kg   Finale du repêchage A Image icôneCypress Mountain
30 Août17h10 Homme 60 - 66 kg   Finale du repêchage B Image icôneCypress Mountain
30 Août17h20 Femme  - 48 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneCypress Mountain
30 Août17h20 Femme  - 48 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneCypress Mountain
30 Août17h30 Homme  - 60 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneCypress Mountain
30 Août17h30 Homme  - 60 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneCypress Mountain
30 Août17h40 Femme 48 - 52 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneCypress Mountain
30 Août17h40 Femme 48 - 52 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneCypress Mountain
30 Août17h50 Homme 60 - 66 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneCypress Mountain
30 Août17h50 Homme 60 - 66 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneCypress Mountain
30 Août18h00 Femme  - 48 kg   Finale Image icôneCypress Mountain
30 Août18h10 Homme  - 60 kg   Finale Image icôneCypress Mountain
30 Août18h20 Femme 48 - 52 kg   Finale Image icôneCypress Mountain
30 Août18h30 Homme 60 - 66 kg   Finale Image icôneCypress Mountain
31 Août11h00 Homme 66 - 73 kg   éliminatoire - repêchage Image icôneCypress Mountain
31 Août11h00 Homme 73 - 81 kg   éliminatoire - repêchage Image icôneCypress Mountain
31 Août11h40 Femme 52 - 57 kg   1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
31 Août11h40 Femme 57 - 63 kg   1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
31 Août12h10 Homme 66 - 73 kg   1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
31 Août12h20 Homme 73 - 81 kg   1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
31 Août16h00 Femme 52 - 57 kg   1/2 finale du tableau A Image icôneCypress Mountain
31 Août16h00 Femme 52 - 57 kg   1/2 finale du tableau B Image icôneCypress Mountain
31 Août16h10 Homme 66 - 73 kg   1/2 finale du tableau A Image icôneCypress Mountain
31 Août16h10 Homme 66 - 73 kg   1/2 finale du tableau B Image icôneCypress Mountain
31 Août16h20 Femme 57 - 63 kg   1/2 finale du tableau A Image icôneCypress Mountain
31 Août16h20 Femme 57 - 63 kg   1/2 finale du tableau B Image icôneCypress Mountain
31 Août16h30 Homme 73 - 81 kg   1/2 finale du tableau A Image icôneCypress Mountain
31 Août16h30 Homme 73 - 81 kg   1/2 finale du tableau B Image icôneCypress Mountain
31 Août16h40 Femme 52 - 57 kg   Finale du repêchage A Image icôneCypress Mountain
31 Août16h40 Femme 52 - 57 kg   Finale du repêchage B Image icôneCypress Mountain
31 Août16h40 Homme 66 - 73 kg   Finale du repêchage A Image icôneCypress Mountain
31 Août16h40 Homme 66 - 73 kg   Finale du repêchage B Image icôneCypress Mountain
31 Août16h50 Femme 57 - 63 kg   Finale du repêchage A Image icôneCypress Mountain
31 Août17h00 Femme 57 - 63 kg   Finale du repêchage B Image icôneCypress Mountain
31 Août17h00 Homme 73 - 81 kg   Finale du repêchage A Image icôneCypress Mountain
31 Août17h00 Homme 73 - 81 kg   Finale du repêchage B Image icôneCypress Mountain
31 Août17h10 Femme 52 - 57 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneCypress Mountain
31 Août17h10 Femme 52 - 57 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneCypress Mountain
31 Août17h20 Homme 66 - 73 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneCypress Mountain
31 Août17h20 Homme 66 - 73 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneCypress Mountain
31 Août17h30 Femme 57 - 63 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneCypress Mountain
31 Août17h40 Femme 57 - 63 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneCypress Mountain
31 Août17h40 Homme 73 - 81 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneCypress Mountain
31 Août17h40 Homme 73 - 81 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneCypress Mountain
31 Août18h00 Femme 52 - 57 kg   Finale Image icôneCypress Mountain
31 Août18h10 Homme 66 - 73 kg   Finale Image icôneCypress Mountain
31 Août18h20 Femme 57 - 63 kg   Finale Image icôneCypress Mountain
31 Août18h30 Homme 73 - 81 kg   Finale Image icôneCypress Mountain
1 Septembre11h00 Homme 81 - 90 kg   éliminatoire - repêchage Image icôneCypress Mountain
1 Septembre11h00 Homme 90 - 100 kg   éliminatoire - repêchage Image icôneCypress Mountain
1 Septembre11h40 Homme +100 kg   éliminatoire - repêchage Image icôneCypress Mountain
1 Septembre11h40 Femme 63 - 70 kg   1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
1 Septembre12h10 Homme 81 - 90 kg   1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
1 Septembre12h20 Homme 90 - 100 kg   1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
1 Septembre12h50 Femme +70 kg   1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
1 Septembre13h00 Homme +100 kg   1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
1 Septembre16h30 Homme 81 - 90 kg   1/2 finale du tableau A Image icôneCypress Mountain
1 Septembre16h30 Homme 81 - 90 kg   1/2 finale du tableau B Image icôneCypress Mountain
1 Septembre16h40 Femme 63 - 70 kg   1/2 finale du tableau A Image icôneCypress Mountain
1 Septembre16h40 Femme 63 - 70 kg   1/2 finale du tableau B Image icôneCypress Mountain
1 Septembre16h50 Homme 90 - 100 kg   1/2 finale du tableau A Image icôneCypress Mountain
1 Septembre16h50 Homme 90 - 100 kg   1/2 finale du tableau B Image icôneCypress Mountain
1 Septembre17h00 Femme +70 kg   1/2 finale du tableau A Image icôneCypress Mountain
1 Septembre17h00 Femme +70 kg   1/2 finale du tableau B Image icôneCypress Mountain
1 Septembre17h10 Homme +100 kg   1/2 finale du tableau A Image icôneCypress Mountain
1 Septembre17h10 Homme +100 kg   1/2 finale du tableau B Image icôneCypress Mountain
1 Septembre17h20 Homme 81 - 90 kg   Finale du repêchage A Image icôneCypress Mountain
1 Septembre17h20 Homme 81 - 90 kg   Finale du repêchage B Image icôneCypress Mountain
1 Septembre17h30 Femme 63 - 70 kg   Finale du repêchage B Image icôneCypress Mountain
1 Septembre17h30 Homme 81 - 90 kg   Finale du repêchage A Image icôneCypress Mountain
1 Septembre17h40 Femme +70 kg   Finale du repêchage A Image icôneCypress Mountain
1 Septembre17h40 Homme 81 - 90 kg   Finale du repêchage B Image icôneCypress Mountain
1 Septembre17h50 Homme +100 kg   Finale du repêchage A Image icôneCypress Mountain
1 Septembre17h50 Femme +70 kg   Finale du repêchage B Image icôneCypress Mountain
1 Septembre18h00 Homme +100 kg   Finale du repêchage B Image icôneCypress Mountain
1 Septembre18h00 Homme 81 - 90 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneCypress Mountain
1 Septembre18h10 Femme 63 - 70 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneCypress Mountain
1 Septembre18h10 Homme 81 - 90 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneCypress Mountain
1 Septembre18h20 Femme 63 - 70 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneCypress Mountain
1 Septembre18h20 Homme 90 - 100 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneCypress Mountain
1 Septembre18h30 Femme +70 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneCypress Mountain
1 Septembre18h30 Homme 90 - 100 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneCypress Mountain
1 Septembre18h40 Homme +100 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneCypress Mountain
1 Septembre18h40 Femme +70 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneCypress Mountain
1 Septembre18h50 Homme +100 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneCypress Mountain
1 Septembre18h50 Homme 81 - 90 kg   Finale Image icôneCypress Mountain
1 Septembre19h00 Femme 63 - 70 kg   Finale Image icôneCypress Mountain
1 Septembre19h10 Homme 90 - 100 kg   Finale Image icôneCypress Mountain
1 Septembre19h20 Femme +70 kg   Finale Image icôneCypress Mountain
1 Septembre19h30 Homme +100 kg   Finale Image icôneCypress Mountain

Natation

30 Août09h30 Homme 100 m dos S6  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
30 Août09h34 Homme 100 m dos S6  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
30 Août09h39 Femme 100 m dos S6  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
30 Août09h43 Femme 100 m dos S6  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
30 Août09h48 Homme 400 m nage libre S12  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
30 Août09h56 Homme 400 m nage libre S12  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
30 Août10h03 Femme 400 m nage libre S12  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
30 Août10h11 Femme 400 m nage libre S12  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
30 Août10h20 Homme 100 m papillon S8  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
30 Août10h23 Homme 100 m papillon S8  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
30 Août10h26 Homme 100 m papillon S8  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
30 Août10h31 Femme 100 m papillon S8  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
30 Août10h34 Femme 100 m papillon S8  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
30 Août10h39 Homme 100 m dos S7  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
30 Août10h42 Homme 100 m dos S7  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
30 Août10h47 Femme 100 m dos S7  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
30 Août10h51 Femme 100 m dos S7  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
30 Août10h56 Homme 100 m papillon S9  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
30 Août10h59 Homme 100 m papillon S9  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
30 Août11h06 Femme 100 m papillon S9  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
30 Août11h09 Femme 100 m papillon S9  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
30 Août11h14 Homme 200 m 4 nages SM10  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
30 Août11h18 Homme 200 m 4 nages SM10  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
30 Août11h24 Femme 200 m 4 nages SM10  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
30 Août11h29 Femme 200 m 4 nages SM10  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
30 Août11h35 Homme 50 m nage libre S5  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
30 Août11h38 Homme 50 m nage libre S5  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
30 Août11h43 Femme 50 m nage libre SM5-6  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
30 Août11h46 Femme 50 m nage libre SM5-6  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
30 Août11h51 Homme 50 m brasse SB2  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
30 Août11h55 Homme 50 m brasse SB2  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
30 Août17h30 Homme 100 m dos S6  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
30 Août17h38 Femme 100 m dos S6  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
30 Août17h46 Homme 400 m nage libre S12  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
30 Août17h57 Femme 400 m nage libre S12  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
30 Août18h23 Homme 100 m papillon S8  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
30 Août18h30 Femme 100 m papillon S8  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
30 Août18h52 Homme 100 m dos S7  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
30 Août19h00 Femme 100 m dos S7  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
30 Août19h23 Homme 100 m papillon S9  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
30 Août19h30 Femme 100 m papillon S9  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
30 Août19h52 Homme 200 m 4 nages SM10  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
30 Août20h00 Femme 200 m 4 nages SM10  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
30 Août20h24 Homme 50 m nage libre S5  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
30 Août20h31 Femme 50 m nage libre SM5-6  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
30 Août20h53 Homme 50 m brasse SB2  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août09h30 Homme 400 m nage libre S8  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août09h37 Homme 400 m nage libre S8  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août09h45 Femme 400 m nage libre S8  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août09h53 Femme 400 m nage libre S8  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août10h01 Homme 50 m papillon S7  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août10h03 Homme 50 m papillon S7  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août10h07 Femme 50 m papillon S7  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août10h10 Femme 50 m papillon S7  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août10h14 Homme 50 m nage libre S10  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août10h16 Homme 50 m nage libre S10  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août10h18 Homme 50 m nage libre S10  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août10h22 Femme 50 m nage libre S10  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août10h24 Femme 50 m nage libre S10  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août10h27 Femme 50 m nage libre S10  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août10h30 Homme 100 m dos S9  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août10h33 Homme 100 m dos S9  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août10h38 Femme 100 m dos S9  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août10h41 Femme 100 m dos S9  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août10h46 Homme 100 m nage libre S11  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août10h49 Homme 100 m nage libre S11  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août10h54 Femme 100 m nage libre S11  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août10h58 Femme 100 m nage libre S11  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août11h01 Femme 100 m nage libre S11  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août11h09 Homme 100 m dos S14  séries Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août11h18 Femme 100 m dos S14  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août11h21 Femme 100 m dos S14  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août11h25 Femme 100 m dos S14  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août11h30 Homme 100 m papillon S13  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août11h33 Homme 100 m papillon S13  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août11h37 Femme 200 m 4 nages SM5  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août11h44 Femme 200 m 4 nages SM5  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août11h53 Homme 50 m nage libre S4  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août11h57 Homme 50 m nage libre S4  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août12h05 Homme 100 m papillon S13  barrage 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août17h30 Homme 400 m nage libre S8  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août17h41 Femme 400 m nage libre S8  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août17h52 Homme 50 m papillon S7  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août17h59 Femme 50 m papillon S7  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août18h06 Homme 50 m nage libre S10  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août18h12 Femme 50 m nage libre S10  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août18h32 Homme 100 m dos S9  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août18h39 Femme 100 m dos S9  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août19h01 Homme 100 m nage libre S11  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août19h09 Femme 100 m nage libre S11  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août19h37 Homme 100 m dos S14  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août20h00 Homme 100 m papillon S13  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août20h21 Femme 200 m 4 nages SM5  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
31 Août20h46 Homme 50 m nage libre S4  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre09h30 Homme 100 m papillon S10  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre09h33 Homme 100 m papillon S10  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre09h36 Homme 100 m papillon S10  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre09h41 Femme 100 m papillon S10  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre09h44 Femme 100 m papillon S10  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre09h49 Homme 400 m nage libre S6  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre09h57 Homme 400 m nage libre S6  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre10h06 Femme 400 m nage libre S6  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre10h15 Femme 400 m nage libre S6  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre10h25 Homme 100 m brasse SB8  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre10h29 Homme 100 m brasse SB8  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre10h32 Homme 100 m brasse SB8  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre10h37 Femme 100 m brasse SB8  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre10h40 Femme 100 m brasse SB8  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre10h45 Homme 200 m nage libre S5  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre10h51 Homme 200 m nage libre S5  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre10h58 Femme 200 m nage libre SM5-6  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre11h05 Femme 200 m nage libre S5  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre11h13 Homme 50 m nage libre S11  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre11h16 Homme 50 m nage libre S11  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre11h20 Femme 50 m nage libre S11  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre11h23 Femme 50 m nage libre S11  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre11h26 Femme 50 m nage libre S11  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre11h30 Homme 50 m nage libre S13  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre11h32 Homme 50 m nage libre S13  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre11h36 Femme 50 m nage libre S13  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre11h38 Femme 50 m nage libre S13  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre11h42 Homme 100 m brasse SB7  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre11h47 Homme 100 m brasse SB7  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre11h52 Femme 100 m brasse SB7  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre11h56 Femme 100 m brasse SB7  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre17h30 Homme 100 m papillon S10  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre17h37 Femme 100 m papillon S10  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre17h44 Homme 400 m nage libre S6  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre17h56 Femme 400 m nage libre S6  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre18h22 Homme 100 m brasse SB8  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre18h29 Femme 100 m brasse SB8  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre18h51 Homme 200 m nage libre S5  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre19h01 Femme 200 m nage libre SM5-6  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre19h25 Homme 50 m nage libre S11  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre19h32 Femme 50 m nage libre S11  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre19h53 Homme 50 m nage libre S13  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre19h59 Femme 50 m nage libre S13  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre20h20 Homme 100 m brasse SB7  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre20h27 Femme 100 m brasse SB7  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
1 Septembre20h49 Homme 200 m nage libre S1-2  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
2 Septembre09h30 Homme 200 m 4 nages SM7  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
2 Septembre09h35 Homme 200 m 4 nages SM7  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
2 Septembre09h41 Femme 200 m 4 nages SM7  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
2 Septembre09h47 Femme 200 m 4 nages SM7  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
2 Septembre09h54 Homme 200 m nage libre S14  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
2 Septembre09h58 Homme 200 m nage libre S14  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
2 Septembre101h0 Homme 150 m 4 nages SM4  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
2 Septembre10h01 Femme 200 m nage libre S14  séries Image icôneLondon Aquatics Centre
2 Septembre10h02 Homme 200 m nage libre S14  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
2 Septembre10h04 Homme 150 m 4 nages SM4  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
2 Septembre10h22 Homme 100 m dos S11  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
2 Septembre10h26 Homme 100 m dos S11  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
2 Septembre10h31 Femme 100 m dos S11  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
2 Septembre10h35 Femme 100 m dos S11  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
2 Septembre10h41 Homme 100 m nage libre S13  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
2 Septembre10h44 Homme 100 m nage libre S13  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
2 Septembre10h48 Femme 100 m nage libre S13  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
2 Septembre10h51 Femme 100 m nage libre S13  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
2 Septembre10h54 Femme 100 m nage libre S12  séries Image icôneLondon Aquatics Centre
2 Septembre10h56 Homme 100 m papillon S12  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
2 Septembre10h59 Homme 100 m papillon S12  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
2 Septembre11h17 Femme 50 m nage libre S8  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
2 Septembre11h19 Femme 50 m nage libre S8  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
2 Septembre11h22 Femme 50 m nage libre S8  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
2 Septembre11h26 Homme 150 m 4 nages SM3  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
2 Septembre11h32 Homme 150 m 4 nages SM3  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
2 Septembre11h40 Homme 4 x 100 m nage libre 34 pts  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
2 Septembre11h46 Homme 4 x 100 m nage libre 34 pts  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
2 Septembre17h30 Homme 200 m 4 nages SM7  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
2 Septembre17h39 Femme 200 m 4 nages SM7  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
2 Septembre17h48 Homme 200 m nage libre S14  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
2 Septembre17h51 Femme 200 m nage libre S14  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
2 Septembre18h04 Homme 100 m dos S11  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
2 Septembre18h12 Femme 100 m dos S11  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
2 Septembre18h34 Homme 100 m nage libre S13  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
2 Septembre18h41 Femme 100 m nage libre S13  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
2 Septembre18h54 Femme 50 m nage libre S8  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
2 Septembre19h02 Homme 100 m papillon S12  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
2 Septembre19h09 Femme 100 m papillon S12  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
2 Septembre19h30 Homme 150 m 4 nages SM4  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
2 Septembre20h01 Homme 150 m 4 nages SM3  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
2 Septembre20h25 Homme 4 x 100 m nage libre 34 pts  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
3 Septembre09h30 Homme 200 m 4 nages SM6  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
3 Septembre09h35 Homme 200 m 4 nages SM6  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
3 Septembre09h47 Femme 200 m 4 nages SM6  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
3 Septembre09h53 Femme 200 m 4 nages SM6  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
3 Septembre10h05 Homme 100 m nage libre S7  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
3 Septembre10h08 Homme 100 m nage libre S7  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
3 Septembre10h13 Femme 100 m nage libre S7  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
3 Septembre10h16 Femme 100 m brasse SB12  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
3 Septembre10h16 Femme 100 m nage libre S7  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
3 Septembre10h19 Femme 100 m brasse SB12  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
3 Septembre10h34 Femme 100 m nage libre S2,3  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
3 Septembre10h39 Femme 100 m nage libre S2,3  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
3 Septembre10h46 Homme 100 m brasse SB11  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
3 Septembre10h50 Homme 100 m brasse SB11  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
3 Septembre10h55 Femme 100 m brasse SB11  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
3 Septembre10h59 Femme 100 m brasse SB11  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
3 Septembre11h05 Homme 200 m 4 nages SM12  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
3 Septembre11h09 Homme 200 m 4 nages SM12  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
3 Septembre11h15 Femme 200 m 4 nages SM12  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
3 Septembre11h20 Femme 200 m 4 nages SM12  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
3 Septembre11h26 Homme 100 m dos S13  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
3 Septembre11h29 Homme 100 m dos S13  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
3 Septembre11h34 Homme 50 m nage libre S8  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
3 Septembre11h36 Homme 50 m nage libre S8  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
3 Septembre11h40 Homme 50 m brasse SB3  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
3 Septembre11h44 Homme 50 m brasse SB3  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
3 Septembre17h30 Homme 200 m 4 nages SM6  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
3 Septembre17h39 Femme 200 m 4 nages SM6  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
3 Septembre17h49 Homme 100 m nage libre S7  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
3 Septembre17h56 Femme 100 m nage libre S7  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
3 Septembre18h03 Homme 100 m nage libre S1-2  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
3 Septembre18h05 Femme 100 m brasse SB12  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
3 Septembre18h13 Femme 100 m nage libre S2,3  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
3 Septembre18h37 Homme 100 m brasse SB11  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
3 Septembre18h45 Femme 100 m brasse SB11  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
3 Septembre19h07 Homme 200 m 4 nages SM12  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
3 Septembre19h16 Femme 200 m 4 nages SM12  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
3 Septembre19h39 Homme 100 m dos S13  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
3 Septembre20h00 Homme 50 m nage libre S8  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
3 Septembre20h20 Homme 50 m brasse SB3  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
3 Septembre20h28 Femme 4 x 100 m nage libre 34 pts  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre09h30 Homme 100 m dos S8  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre09h33 Homme 100 m dos S8  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre09h38 Femme 100 m dos S8  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre09h42 Femme 100 m dos S8  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre09h47 Homme 50 m nage libre S6  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre09h50 Homme 50 m nage libre S6  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre09h52 Homme 50 m nage libre S6  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre09h56 Femme 50 m nage libre S6  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre09h58 Femme 50 m nage libre S6  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre10h01 Femme 50 m nage libre S6  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre10h05 Homme 400 m nage libre S9  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre10h11 Homme 400 m nage libre S9  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre10h19 Femme 400 m nage libre S9  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre10h26 Femme 400 m nage libre S9  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre10h35 Homme 100 m dos S10  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre10h38 Homme 100 m dos S10  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre10h41 Homme 100 m dos S10  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre10h46 Femme 100 m dos S10  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre10h49 Femme 100 m dos S10  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre10h54 Homme 100 m brasse SB4  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre10h59 Homme 100 m brasse SB4  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre11h05 Femme 100 m brasse SB4  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre11h10 Femme 100 m brasse SB4  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre11h17 Homme 100 m nage libre S12  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre11h20 Homme 100 m nage libre S12  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre11h24 Femme 100 m nage libre S12  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre11h27 Femme 100 m nage libre S12  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre11h30 Femme 100 m nage libre S12  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre11h35 Homme 50 m nage libre S7  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre11h38 Homme 50 m nage libre S7  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre11h42 Femme 50 m nage libre S7  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre11h44 Femme 50 m nage libre S7  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre11h51 Homme 400 m nage libre S13  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre11h57 Homme 400 m nage libre S13  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre17h30 Homme 100 m dos S8  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre17h37 Femme 100 m dos S8  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre17h45 Homme 50 m nage libre S6  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre17h47 Femme 50 m dos S6  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre17h52 Femme 50 m nage libre S6  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre17h59 Homme 400 m nage libre S9  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre18h10 Femme 400 m nage libre S9  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre18h35 Homme 100 m dos S10  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre18h42 Femme 100 m dos S10  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre19h03 Homme 100 m brasse SB4  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre19h12 Femme 100 m brasse SB4  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre19h35 Homme 100 m nage libre S12  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre19h42 Femme 100 m nage libre S12  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre20h03 Homme 50 m nage libre S7  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre20h24 Femme 50 m nage libre S7  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
4 Septembre20h45 Homme 400 m nage libre S13  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
5 Septembre09h30 Homme 200 m 4 nages SM8  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
5 Septembre09h34 Homme 200 m 4 nages SM8  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
5 Septembre09h39 Homme 200 m 4 nages SM8  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
5 Septembre09h45 Femme 200 m 4 nages SM8  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
5 Septembre09h50 Femme 200 m 4 nages SM8  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
5 Septembre09h57 Homme 400 m nage libre S10  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
5 Septembre10h03 Homme 400 m nage libre S10  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
5 Septembre10h11 Femme 400 m nage libre S10  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
5 Septembre10h18 Femme 400 m nage libre S10  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
5 Septembre10h26 Homme 100 m brasse SB5  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
5 Septembre10h30 Homme 100 m brasse SB5  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
5 Septembre10h36 Femme 100 m brasse SB5  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
5 Septembre10h41 Femme 100 m brasse SB5  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
5 Septembre10h47 Homme 100 m dos S12  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
5 Septembre10h50 Homme 100 m dos S12  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
5 Septembre10h55 Femme 100 m dos S12  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
5 Septembre10h59 Femme 100 m dos S12  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
5 Septembre11h04 Homme 100 m brasse SB6  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
5 Septembre11h07 Homme 100 m brasse SB6  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
5 Septembre11h12 Femme 100 m brasse SB6  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
5 Septembre11h16 Femme 100 m brasse SB6  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
5 Septembre11h21 Homme 50 m dos S2  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
5 Septembre11h25 Homme 50 m dos S2  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
5 Septembre11h31 Homme 50 m nage libre S9  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
5 Septembre11h34 Homme 50 m nage libre S9  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
5 Septembre11h36 Homme 50 m nage libre S9  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
5 Septembre11h40 Femme 50 m nage libre S9  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
5 Septembre11h42 Femme 50 m nage libre S9  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
5 Septembre11h46 Homme 100 m nage libre S4  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
5 Septembre11h51 Homme 100 m nage libre S4  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
5 Septembre17h30 Homme 200 m 4 nages SM8  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
5 Septembre17h39 Femme 200 m 4 nages SM8  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
5 Septembre17h48 Homme 400 m nage libre S10  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
5 Septembre17h58 Femme 400 m nage libre S10  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
5 Septembre18h23 Homme 100 m brasse SB5  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
5 Septembre18h31 Femme 100 m brasse SB5  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
5 Septembre18h54 Homme 100 m dos S12  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
5 Septembre19h01 Femme 100 m dos S12  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
5 Septembre19h23 Homme 100 m brasse SB6  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
5 Septembre19h31 Femme 100 m brasse SB6  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
5 Septembre19h53 Homme 50 m dos S2  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
5 Septembre20h01 Femme 100 m dos S2  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
5 Septembre20h24 Homme 50 m nage libre S9  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
5 Septembre20h30 Femme 50 m nage libre S9  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
5 Septembre20h51 Homme 100 m nage libre S4  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre09h30 Homme 200 m 4 nages SM9  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre09h34 Homme 200 m 4 nages SM9  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre09h40 Femme 200 m 4 nages SM9  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre09h45 Femme 200 m 4 nages SM9  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre09h51 Homme 400 m nage libre S7  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre09h58 Homme 400 m nage libre S7  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre10h07 Femme 400 m nage libre S7  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre10h15 Femme 400 m nage libre S7  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre10h24 Homme 100 m brasse SB14  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre10h27 Homme 100 m brasse SB14  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre10h32 Femme 100 m brasse SB14  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre10h35 Femme 100 m brasse SB14  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre10h39 Femme 100 m brasse SB14  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre10h44 Homme 50 m dos S4  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre10h48 Homme 50 m dos S4  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre10h53 Femme 100 m dos S3-4  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre10h57 Femme 100 m dos S3-4  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre11h03 Homme 100 m nage libre S8  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre11h06 Homme 100 m nage libre S8  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre11h10 Femme 100 m nage libre S8  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre11h13 Femme 100 m nage libre S8  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre11h16 Femme 100 m nage libre S8  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre11h21 Homme 50 m dos S5  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre11h24 Homme 50 m dos S5  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre11h28 Homme 50 m dos S5  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre11h33 Homme 100 m nage libre S10  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre11h36 Homme 100 m nage libre S10  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre11h38 Homme 100 m nage libre S10  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre11h43 Femme 100 m nage libre S10  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre11h46 Femme 100 m nage libre S10  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre11h50 Homme 100 m papillon S11  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre11h54 Homme 100 m papillon S11  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre17h30 Homme 200 m 4 nages SM9  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre17h38 Femme 200 m 4 nages SM9  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre17h47 Homme 400 m nage libre S7  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre17h58 Femme 400 m nage libre S7  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre18h24 Homme 100 m brasse SB14  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre18h31 Femme 100 m brasse SB14  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre18h52 Homme 50 m dos S4  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre19h00 Femme 100 m dos S3-4  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre19h22 Homme 100 m nage libre S8  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre19h29 Femme 100 m nage libre S8  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre19h38 Femme 100 m dos S14  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre19h50 Homme 50 m dos S1  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre19h59 Homme 50 m dos S5  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre20h20 Homme 100 m nage libre S10  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre20h27 Femme 100 m nage libre S10  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
6 Septembre20h48 Homme 100 m papillon S11  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
7 Septembre09h30 Homme 100 m nage libre S9  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
7 Septembre09h33 Homme 100 m nage libre S9  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
7 Septembre09h36 Homme 100 m nage libre S9  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
7 Septembre09h40 Femme 100 m nage libre S9  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
7 Septembre09h43 Femme 100 m nage libre S9  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
7 Septembre09h47 Homme 400 m nage libre S11  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
7 Septembre09h55 Homme 400 m nage libre S11  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
7 Septembre10h04 Femme 400 m nage libre S11  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
7 Septembre10h13 Femme 400 m nage libre S11  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
7 Septembre10h23 Homme 50 m papillon S6  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
7 Septembre10h25 Homme 50 m papillon S6  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
7 Septembre10h29 Femme 50 m papillon S6  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
7 Septembre10h32 Femme 50 m papillon S6  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
7 Septembre10h36 Homme 50 m nage libre S1-2  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
7 Septembre10h40 Homme 50 m nage libre S1-2  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
7 Septembre10h56 Homme 50 m papillon SM5-6  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
7 Septembre10h59 Homme 50 m papillon SM5-6  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
7 Septembre11h02 Homme 50 m papillon SM5-6  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
7 Septembre11h07 Femme 50 m papillon S5  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
7 Septembre11h10 Femme 50 m papillon S5  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
7 Septembre11h15 Homme 50 m nage libre S12  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
7 Septembre11h17 Homme 50 m nage libre S12  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
7 Septembre11h19 Homme 50 m nage libre S12  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
7 Septembre11h23 Femme 50 m nage libre S12  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
7 Septembre11h25 Femme 50 m nage libre S12  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
7 Septembre11h29 Homme 200 m 4 nages SM13  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
7 Septembre11h33 Homme 200 m 4 nages SM13  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
7 Septembre11h39 Femme 200 m 4 nages SM13  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
7 Septembre11h44 Femme 200 m 4 nages SM13  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
7 Septembre17h30 Homme 100 m nage libre S9  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
7 Septembre17h37 Femme 100 m nage libre S9  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
7 Septembre17h44 Homme 400 m nage libre S11  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
7 Septembre17h56 Femme 400 m nage libre S11  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
7 Septembre18h23 Homme 50 m papillon S6  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
7 Septembre18h30 Femme 50 m papillon S6  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
7 Septembre18h51 Homme 50 m nage libre S1-2  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
7 Septembre18h59 Femme 50 m nage libre S3  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
7 Septembre19h21 Homme 50 m papillon SM5-6  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
7 Septembre19h28 Femme 50 m papillon S5  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
7 Septembre19h49 Homme 50 m nage libre S12  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
7 Septembre19h55 Femme 50 m nage libre S12  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
7 Septembre20h16 Homme 200 m 4 nages SM13  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
7 Septembre20h24 Femme 200 m 4 nages SM13  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
7 Septembre20h47 Femme 4 x 100 m 4 nages 34 pts  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre09h30 Homme 100 m brasse SB9  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre09h33 Homme 100 m brasse SB9  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre09h36 Homme 100 m brasse SB9  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre09h41 Femme 100 m brasse SB9  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre09h44 Femme 100 m brasse SB9  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre09h49 Homme 100 m nage libre S6  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre09h52 Homme 100 m nage libre S6  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre09h57 Femme 100 m nage libre S6  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre10h00 Femme 100 m nage libre S6  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre10h04 Femme 100 m nage libre S6  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre10h08 Homme 100 m brasse SB12  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre10h11 Homme 100 m brasse SB12  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre10h24 Homme 100 m nage libre S5  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre10h28 Homme 100 m nage libre S5  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre10h33 Femme 100 m nage libre S5  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre10h37 Femme 100 m nage libre S5  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre10h43 Homme 100 m brasse SB13  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre10h46 Homme 100 m brasse SB13  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre10h51 Femme 100 m brasse SB13  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre10h54 Femme 100 m brasse SB13  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre10h59 Homme 200 m 4 nages SM11  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre11h04 Homme 200 m 4 nages SM11  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre11h11 Femme 200 m 4 nages SM11  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre11h17 Femme 200 m 4 nages SM11  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre11h23 Femme 200 m 4 nages SM11  série 3 Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre11h31 Homme 200 m nage libre S4  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre11h38 Homme 200 m nage libre S4  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre11h47 Homme 50 m dos S3  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre11h51 Homme 50 m dos S3  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre11h57 Homme 4 x 100 m 4 nages 34 pts  série 1 Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre12h04 Homme 4 x 100 m 4 nages 34 pts  série 2 Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre12h11 Homme 100 m brasse SB12  barrage Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre17h30 Homme 100 m brasse SB9  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre17h37 Femme 100 m brasse SB9  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre17h44 Homme 100 m nage libre S6  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre17h51 Femme 100 m nage libre S6  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre17h58 Homme 100 m brasse SB12  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre18h27 Homme 100 m nage libre S5  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre18h35 Femme 100 m nage libre S5  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre18h57 Homme 100 m brasse SB13  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre19h04 Femme 100 m brasse SB13  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre19h25 Homme 200 m 4 nages SM11  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre19h34 Femme 200 m 4 nages SM11  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre20h02 Homme 200 m nage libre S4  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre20h23 Homme 50 m dos S3  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre
8 Septembre20h45 Homme 4 x 100 m 4 nages 34 pts  Finale Image icôneLondon Aquatics Centre

Rugby en fauteuil

9 Septembre12h00 Mixte    Match pour la Médaille de Bronze: États-Unis d'Amérique - Japon Image icôneBasketball Arena
9 Septembre14h15 Mixte    Finale: Canada - Australie Image icôneBasketball Arena

Tennis de Table

30 Août09h00 Homme individuel Classe 3  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
30 Août09h00 Homme individuel Classe 8  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
30 Août09h40 Femme individuel Classe 8  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
30 Août10h20 Femme individuel Classe 3  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
30 Août10h20 Homme individuel Classe 9  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
30 Août11h00 Homme individuel Classe 2  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
30 Août11h00 Femme individuel Classe 9  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
30 Août11h40 Homme individuel Classe 6  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
30 Août12h20 Femme individuel Classe 4  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
30 Août12h20 Femme individuel Classe 6  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
30 Août13h00 Femme individuel Classe 1-2  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
30 Août13h00 Femme individuel Classe 11  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
30 Août13h00 Homme individuel Classe 11  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
30 Août13h40 Homme individuel Classe 1  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
30 Août13h40 Femme individuel Classe 10  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
30 Août16h00 Homme individuel Classe 10  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
30 Août16h00 Homme individuel Classe 4  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
30 Août16h40 Homme individuel Classe 5  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
30 Août16h40 Femme individuel Classe 7  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
30 Août17h20 Femme individuel Classe 5  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
30 Août17h20 Homme individuel Classe 7  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
30 Août18h00 Homme individuel Classe 2  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
30 Août18h00 Homme individuel Classe 8  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
30 Août18h40 Femme individuel Classe 8  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
30 Août19h20 Homme individuel Classe 3  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
30 Août19h20 Homme individuel Classe 6  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
30 Août20h00 Femme individuel Classe 6  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
30 Août20h40 Femme individuel Classe 4  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
30 Août20h40 Homme individuel Classe 9  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
31 Août09h00 Homme individuel Classe 4  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
31 Août09h00 Femme individuel Classe 9  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
31 Août09h00 Homme individuel Classe 9  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
31 Août09h40 Homme individuel Classe 5  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
31 Août09h40 Homme individuel Classe 7  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
31 Août10h20 Femme individuel Classe 3  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
31 Août11h00 Femme individuel Classe 11  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
31 Août11h00 Homme individuel Classe 11  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
31 Août11h40 Femme individuel Classe 1-2  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
31 Août11h40 Femme individuel Classe 10  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
31 Août12h20 Homme individuel Classe 1  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
31 Août12h20 Homme individuel Classe 10  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
31 Août13h00 Femme individuel Classe 5  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
31 Août13h00 Femme individuel Classe 7  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
31 Août13h40 Femme individuel Classe 4  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
31 Août13h40 Homme individuel Classe 8  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
31 Août16h00 Homme individuel Classe 2  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
31 Août16h00 Femme individuel Classe 8  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
31 Août16h40 Homme individuel Classe 4  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
31 Août16h40 Homme individuel Classe 9  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
31 Août17h20 Femme individuel Classe 9  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
31 Août18h00 Homme individuel Classe 3  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
31 Août18h00 Homme individuel Classe 6  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
31 Août18h40 Femme individuel Classe 6  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
31 Août19h20 Femme individuel Classe 1-2  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
31 Août19h20 Femme individuel Classe 7  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
31 Août20h00 Homme individuel Classe 10  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
31 Août20h00 Femme individuel Classe 3  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
31 Août20h40 Femme individuel Classe 11  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
31 Août20h40 Homme individuel Classe 11  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
1 Septembre09h00 Femme individuel Classe 5  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
1 Septembre09h00 Homme individuel Classe 7  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
1 Septembre09h40 Femme individuel Classe 10  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
1 Septembre09h40 Homme individuel Classe 5  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
1 Septembre10h20 Homme individuel Classe 1  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
1 Septembre10h20 Homme individuel Classe 9  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
1 Septembre11h00 Homme individuel Classe 2  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
1 Septembre11h00 Homme individuel Classe 8  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
1 Septembre11h45 Femme individuel Classe 3  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
1 Septembre11h45 Homme individuel Classe 6  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
1 Septembre12h30 Homme individuel Classe 10  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
1 Septembre12h30 Homme individuel Classe 3  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
1 Septembre13h15 Homme individuel Classe 4  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
1 Septembre13h15 Homme individuel Classe 7  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
1 Septembre16h00 Femme individuel Classe 1-2  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
1 Septembre16h00 Femme individuel Classe 11  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
1 Septembre16h00 Femme individuel Classe 3  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
1 Septembre16h00 Femme individuel Classe 6  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
1 Septembre16h45 Femme individuel Classe 4  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
1 Septembre16h45 Femme individuel Classe 5  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
1 Septembre16h45 Femme individuel Classe 7  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
1 Septembre16h45 Femme individuel Classe 8  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
1 Septembre17h30 Homme individuel Classe 1  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
1 Septembre17h30 Femme individuel Classe 10  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
1 Septembre17h30 Homme individuel Classe 2  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
1 Septembre17h30 Femme individuel Classe 9  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
1 Septembre18h15 Homme individuel Classe 11  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
1 Septembre18h15 Homme individuel Classe 3  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
1 Septembre18h15 Homme individuel Classe 6  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
1 Septembre19h00 Homme individuel Classe 4  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
1 Septembre19h00 Homme individuel Classe 7  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
1 Septembre19h00 Homme individuel Classe 8  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
1 Septembre19h45 Homme individuel Classe 10  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
1 Septembre19h45 Homme individuel Classe 5  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
1 Septembre19h45 Homme individuel Classe 9  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
2 Septembre09h00 Femme individuel Classe 11  Finales Image icôneCypress Mountain
2 Septembre10h15 Homme individuel Classe 3  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneCypress Mountain
2 Septembre10h15 Homme individuel Classe 3  Finale Image icôneCypress Mountain
2 Septembre11h00 Homme individuel Classe 6  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneCypress Mountain
2 Septembre11h00 Homme individuel Classe 6  Finale Image icôneCypress Mountain
2 Septembre11h45 Femme individuel Classe 1-2  Finales Image icôneCypress Mountain
2 Septembre12h30 Homme individuel Classe 9  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneCypress Mountain
2 Septembre16h30 Homme individuel Classe 5  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneCypress Mountain
2 Septembre16h30 Homme individuel Classe 5  Finale Image icôneCypress Mountain
2 Septembre17h15 Homme individuel Classe 7  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneCypress Mountain
2 Septembre17h15 Homme individuel Classe 7  Finale Image icôneCypress Mountain
2 Septembre18h00 Femme individuel Classe 4  Finales Image icôneCypress Mountain
2 Septembre18h45 Femme individuel Classe 8  Finales Image icôneCypress Mountain
2 Septembre19h30 Femme individuel Classe 5  Finales Image icôneCypress Mountain
2 Septembre20h15 Homme individuel Classe 10  Finales Image icôneCypress Mountain
3 Septembre09h00 Homme individuel Classe 11  Finales Image icôneCypress Mountain
3 Septembre10h15 Femme individuel Classe 3  Finales Image icôneCypress Mountain
3 Septembre11h00 Femme individuel Classe 6  Finales Image icôneCypress Mountain
3 Septembre11h45 Homme individuel Classe 1  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneCypress Mountain
3 Septembre11h45 Homme individuel Classe 1  Finale Image icôneCypress Mountain
3 Septembre12h30 Homme individuel Classe 8  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneCypress Mountain
3 Septembre12h30 Homme individuel Classe 8  Finale Image icôneCypress Mountain
3 Septembre12h30 Homme individuel Classe 9  Finale Image icôneCypress Mountain
3 Septembre16h30 Femme individuel Classe 7  Finales Image icôneCypress Mountain
3 Septembre17h15 Homme individuel Classe 2  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneCypress Mountain
3 Septembre17h15 Homme individuel Classe 2  Finale Image icôneCypress Mountain
3 Septembre17h45 Homme individuel Classe 4  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneCypress Mountain
3 Septembre18h45 Homme individuel Classe 4  Finale Image icôneCypress Mountain
3 Septembre19h30 Femme individuel Classe 10  Finales Image icôneCypress Mountain
5 Septembre09h00 Homme  Classe 1-3  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
5 Septembre09h00 Femme  F43,44  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
5 Septembre09h00 Homme  F43,44  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
5 Septembre11h30 Homme  Classe 1-2  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
5 Septembre11h30 Homme  Classe 1-3  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
5 Septembre16h30 Homme  Classe 3  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
5 Septembre16h30 Femme  Classe 6-10  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
5 Septembre16h30 Femme  S1-2  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
5 Septembre19h00 Femme  F43,44  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
5 Septembre19h00 Homme  S12-13  éliminatoires Image icôneCypress Mountain
6 Septembre09h00 Homme  Classe 1-3  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
6 Septembre09h00 Homme  F43,44  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
6 Septembre11h00 Femme  Classe 6-10  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
6 Septembre11h00 Femme  S1-2  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
6 Septembre16h30 Homme  Classe 1-2  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
6 Septembre16h30 Homme  Classe 3  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
6 Septembre16h30 Homme  S12-13  1/4 de finale Image icôneCypress Mountain
6 Septembre19h00 Homme  Classe 1-3  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
6 Septembre19h00 Femme  Classe 6-10  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
6 Septembre19h00 Homme  F43,44  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
6 Septembre19h00 Femme  S1-2  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
7 Septembre10h00 Femme  F43,44  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
7 Septembre10h00 Homme  S12-13  1/2 finale Image icôneCypress Mountain
7 Septembre12h30 Homme  Classe 1-2  Finales Image icôneCypress Mountain
7 Septembre12h30 Homme  Classe 3  Finales Image icôneCypress Mountain
7 Septembre17h00 Homme  Classe 1-3  Finales Image icôneCypress Mountain
7 Septembre17h00 Femme  S1-2  Finales Image icôneCypress Mountain
8 Septembre10h00 Femme  Classe 6-10  Finales Image icôneCypress Mountain
8 Septembre12h30 Homme  F43,44  Finales Image icôneCypress Mountain
8 Septembre16h30 Femme  F43,44  Finales Image icôneCypress Mountain
8 Septembre19h00 Homme  S12-13  Finales Image icôneCypress Mountain

Tir

30 Août09h00 Femme 10 m carabine à air comprimé (R2) SH1  qualification Image icôneThe Royal Artillery Barracks
30 Août11h45 Homme Pistolet à air comprimé 10 m (P1) SH1  qualification Image icôneThe Royal Artillery Barracks
30 Août12h00 Femme 10 m carabine à air comprimé (R2) SH1  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
30 Août15h15 Homme Pistolet à air comprimé 10 m (P1) SH1  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
31 Août09h00 Homme 10 m carabine à air comprimé debout (R1) SH1  qualification Image icôneThe Royal Artillery Barracks
31 Août11h45 Femme Pistolet à air comprimé 10 m (P2) SH1  qualification Image icôneThe Royal Artillery Barracks
31 Août12h30 Homme 10 m carabine à air comprimé debout (R1) SH1  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
31 Août15h15 Femme Pistolet à air comprimé 10 m (P2) SH1  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
1 Septembre09h00 Mixte 10 m carabine position couchée (R5) SH2  qualification Image icôneThe Royal Artillery Barracks
1 Septembre12h00 Mixte 10 m carabine position couchée (R5) SH2  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
1 Septembre13h15 Mixte 10 m carabine position couchée (R3) SH1  qualification Image icôneThe Royal Artillery Barracks
1 Septembre16h00 Mixte 10 m carabine position couchée (R3) SH1  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
2 Septembre09h00 Mixte 10 m carabine position debout (R4) SH2  qualification Image icôneThe Royal Artillery Barracks
2 Septembre12h00 Mixte 10 m carabine position debout (R4) SH2  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
3 Septembre09h00 Mixte Pistolet 25 m (P3) SH1  qualification Image icôneThe Royal Artillery Barracks
3 Septembre16h50 Mixte Pistolet 25 m (P3) SH1  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
4 Septembre09h00 Mixte 50 m carabine position couchée (R6) SH1  qualification Image icôneThe Royal Artillery Barracks
4 Septembre11h30 Mixte 50 m carabine position couchée (R6) SH1  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
5 Septembre09h00 Homme 50 m carabine 3 positions (R7) SH1  Qualification Image icôneThe Royal Artillery Barracks
5 Septembre14h00 Homme 50 m carabine 3 positions (R7) SH1  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
6 Septembre09h00 Femme 50 m carabine 3 positions (R8) SH1  qualification Image icôneThe Royal Artillery Barracks
6 Septembre12h45 Femme 50 m carabine 3 positions (R8) SH1  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
6 Septembre13h10 Mixte Pistolet 50 m (P4) SH1  qualification Image icôneThe Royal Artillery Barracks
6 Septembre16h50 Mixte Pistolet 50 m (P4) SH1  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks

Tir à l'arc

30 Août10h00 Femme Libre - Arc à poulies - ouvert   classement Image icôneThe Royal Artillery Barracks
30 Août10h00 Homme Libre - Arc à poulies - ouvert W1  classement Image icôneThe Royal Artillery Barracks
30 Août10h00 Homme Libre - Arc classique - ouvert   classement Image icôneThe Royal Artillery Barracks
30 Août10h00 Homme Libre - Arc classique - ouvert   classement Image icôneThe Royal Artillery Barracks
30 Août10h00 Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout  classement Image icôneThe Royal Artillery Barracks
30 Août10h00 Homme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2  classement Image icôneThe Royal Artillery Barracks
30 Août14h00 Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   classement Image icôneThe Royal Artillery Barracks
30 Août14h00 Femme Libre - Arc classique - ouvert   classement Image icôneThe Royal Artillery Barracks
30 Août14h00 Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout  classement Image icôneThe Royal Artillery Barracks
30 Août14h00 Femme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2  classement Image icôneThe Royal Artillery Barracks
31 Août10h00 Homme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2  1/16 de finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
31 Août10h30 Femme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2  1/16 de finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
31 Août11h30 Femme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2  1/8 de finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
31 Août12h00 Homme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2  1/8 de finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
31 Août15h00 Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   16ème de finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
31 Août16h30 Homme Libre - Arc à poulies - ouvert W1  1/8 de finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
31 Août17h00 Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/8 de finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
31 Août17h30 Femme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/8 de finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
1 Septembre10h00 Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/16 de finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
1 Septembre10h30 Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/16 de finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
1 Septembre11h30 Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/8 de finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
1 Septembre12h00 Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/8 de finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
1 Septembre15h00 Femme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2  1/4 de finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
1 Septembre15h30 Homme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2  1/4 de finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
1 Septembre16h00 Homme Libre - Arc à poulies - ouvert W1  1/4 de finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
2 Septembre10h00 Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/4 de finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
2 Septembre10h30 Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/4 de finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
2 Septembre15h00 Femme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/4 de finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
2 Septembre15h30 Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/4 de finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
3 Septembre10h00 Homme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2  1/2 finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
3 Septembre10h30 Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/2 finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
3 Septembre10h30 Homme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2  Médaille de Bronze Image icôneThe Royal Artillery Barracks
3 Septembre11h00 Homme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
3 Septembre11h15 Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout  Médaille de Bronze Image icôneThe Royal Artillery Barracks
3 Septembre11h45 Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
3 Septembre15h00 Homme Libre - Arc à poulies - ouvert W1  1/2 finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
3 Septembre15h30 Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/2 finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
3 Septembre16h00 Homme Libre - Arc à poulies - ouvert W1  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
3 Septembre16h15 Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
4 Septembre10h00 Femme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2  1/2 finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
4 Septembre10h30 Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/2 finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
4 Septembre11h00 Femme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2  Médaille de Bronze Image icôneThe Royal Artillery Barracks
4 Septembre11h15 Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout  Médaille de Bronze Image icôneThe Royal Artillery Barracks
4 Septembre11h30 Femme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
4 Septembre11h45 Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
4 Septembre14h30 Homme Libre - Arc classique - ouvert   1/8 Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
4 Septembre14h30 Homme Libre - Arc classique - ouvert   1/8 de finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
4 Septembre15h30 Femme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/2 finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
4 Septembre16h00 Femme Libre - Arc à poulies - ouvert   Médaille de Bronze Image icôneThe Royal Artillery Barracks
4 Septembre16h15 Femme Libre - Arc à poulies - ouvert   Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
5 Septembre09h00 Femme Libre - Arc classique - ouvert   1/4 de finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
5 Septembre10h30 Homme Libre - Arc classique - ouvert   1/4 de finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
5 Septembre10h30 Homme Libre - Arc classique - ouvert   1/4 Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
5 Septembre14h00 Femme Libre - Arc classique - ouvert   1/2 finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
5 Septembre15h00 Homme Libre - Arc classique - ouvert   1/2 finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
5 Septembre15h00 Homme Libre - Arc classique - ouvert   1/2 Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
5 Septembre16h00 Femme Libre - Arc classique - ouvert   Médaille de Bronze Image icôneThe Royal Artillery Barracks
5 Septembre16h30 Femme Libre - Arc classique - ouvert   Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
5 Septembre17h00 Homme Libre - Arc classique - ouvert   Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks
5 Septembre17h00 Homme Libre - Arc classique - ouvert   Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks

Voile

1 Septembre11h00 Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 1 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
1 Septembre11h10 Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 1 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
1 Septembre12h30 Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 2 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
1 Septembre12h40 Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 2 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
1 Septembre14h00 Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 1 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
1 Septembre15h30 Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 2 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
2 Septembre11h00 Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 3 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
2 Septembre11h10 Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 3 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
2 Septembre12h30 Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 4 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
2 Septembre12h40 Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 4 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
2 Septembre14h00 Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 3 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
2 Septembre15h30 Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 4 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
3 Septembre11h00 Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 5 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
3 Septembre11h10 Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 5 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
3 Septembre12h30 Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 6 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
3 Septembre12h40 Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 6 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
3 Septembre14h00 Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 5 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
3 Septembre15h30 Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 6 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
4 Septembre11h00 Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 7 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
4 Septembre12h30 Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 8 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
4 Septembre14h00 Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 7 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
4 Septembre14h10 Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 7 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
4 Septembre15h30 Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 8 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
4 Septembre15h40 Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 8 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
5 Septembre11h00 Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 9 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
5 Septembre12h30 Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 10 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
5 Septembre14h00 Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 9 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
5 Septembre14h10 Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 9 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
5 Septembre15h30 Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 10 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
5 Septembre15h40 Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 10 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
6 Septembre11h00 Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 11 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
6 Septembre13h00 Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 11 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
6 Septembre13h10 Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 11 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset

Volley-ball assis

30 Août14h00 Homme    éliminatoires groupe A: Grande Bretagne - Russie Image icôneCypress Mountain
30 Août16h00 Homme    éliminatoires groupe B: Bosnie Herzégovine - Chine Image icôneCypress Mountain
30 Août19h00 Homme    éliminatoires groupe A: Égypte - Maroc Image icôneCypress Mountain
30 Août21h00 Homme    éliminatoires groupe B: Iran - Rwanda Image icôneCypress Mountain
31 Août09h00 Femme    éliminatoires groupe A: Grande Bretagne - Ukraine Image icôneCypress Mountain
31 Août11h00 Homme    éliminatoires groupe A: Allemagne - Maroc Image icôneCypress Mountain
31 Août14h00 Homme    éliminatoires groupe B: Brésil - Rwanda Image icôneCypress Mountain
31 Août16h00 Femme    éliminatoires groupe B: Chine - États-Unis d'Amérique Image icôneCypress Mountain
31 Août19h00 Femme    éliminatoires groupe A: Pays Bas - Japon Image icôneCypress Mountain
31 Août21h00 Homme    éliminatoires groupe A: Grande Bretagne - Égypte Image icôneCypress Mountain
1 Septembre09h00 Femme    éliminatoires groupe B: Chine - Brésil Image icôneCypress Mountain
1 Septembre11h00 Homme    éliminatoires groupe A: Russie - Allemagne Image icôneCypress Mountain
1 Septembre14h00 Homme    éliminatoires groupe B: Iran - Chine Image icôneCypress Mountain
1 Septembre16h00 Femme    éliminatoires groupe A: Grande Bretagne - Pays Bas Image icôneCypress Mountain
1 Septembre19h00 Femme    éliminatoires groupe B: États-Unis d'Amérique - Slovénie Image icôneCypress Mountain
1 Septembre21h00 Homme    éliminatoires groupe B: Bosnie Herzégovine - Brésil Image icôneCypress Mountain
2 Septembre09h00 Homme    éliminatoires groupe B: Chine - Rwanda Image icôneCypress Mountain
2 Septembre11h00 Femme    éliminatoires groupe A: Pays Bas - Ukraine Image icôneCypress Mountain
2 Septembre14h00 Homme    éliminatoires groupe A: Grande Bretagne - Maroc Image icôneCypress Mountain
2 Septembre16h00 Femme    éliminatoires groupe B: Slovénie - Brésil Image icôneCypress Mountain
2 Septembre19h00 Femme    éliminatoires groupe A: Grande Bretagne - Japon Image icôneCypress Mountain
2 Septembre21h00 Homme    éliminatoires groupe A: Égypte - Russie Image icôneCypress Mountain
3 Septembre09h00 Femme    éliminatoires groupe B: Chine - Slovénie Image icôneCypress Mountain
3 Septembre11h00 Homme    éliminatoires groupe A: Grande Bretagne - Allemagne Image icôneCypress Mountain
3 Septembre14h00 Homme    éliminatoires groupe B: Iran - Brésil Image icôneCypress Mountain
3 Septembre16h00 Femme    éliminatoires groupe A: Ukraine - Japon Image icôneCypress Mountain
3 Septembre19h00 Femme    éliminatoires groupe B: États-Unis d'Amérique - Brésil Image icôneCypress Mountain
3 Septembre21h00 Homme    éliminatoires groupe B: Bosnie Herzégovine - Rwanda Image icôneCypress Mountain
4 Septembre09h00 Homme    éliminatoires groupe A: Égypte - Allemagne Image icôneCypress Mountain
4 Septembre11h00 Homme    éliminatoires groupe B: Brésil - Chine Image icôneCypress Mountain
4 Septembre14h00 Homme    éliminatoires groupe A: Russie - Maroc Image icôneCypress Mountain
4 Septembre16h00 Homme    éliminatoires groupe B: Iran - Bosnie Herzégovine Image icôneCypress Mountain
4 Septembre19h00 Femme    classement 5ème - 8ème place: Brésil - Grande Bretagne Image icôneCypress Mountain
4 Septembre21h00 Femme    classement 5ème - 8ème place: Japon - Slovénie Image icôneCypress Mountain
5 Septembre09h00 Homme    1/4 de finale: Allemagne - Chine Image icôneCypress Mountain
5 Septembre11h20 Homme    1/4 de finale: Russie - Brésil Image icôneCypress Mountain
5 Septembre14h00 Homme    1/4 de finale: Égypte - Bosnie Herzégovine Image icôneCypress Mountain
5 Septembre16h00 Femme    1/2 finale: Ukraine - États-Unis d'Amérique Image icôneCypress Mountain
5 Septembre19h00 Femme    1/2 finale: Pays bas - Chine Image icôneCypress Mountain
5 Septembre21h00 Homme    1/4 de finale: Grande Bretagne - Iran Image icôneCypress Mountain
6 Septembre09h00 Femme    classement 7ème - 8ème place: Grande Bretagne - Japon Image icôneCypress Mountain
6 Septembre11h00 Femme    classement 5ème - 6ème place: Brésil - Slovénie Image icôneCypress Mountain
6 Septembre14h00 Homme    classement 5ème - 8ème place: Chine - Égypte Image icôneCypress Mountain
6 Septembre16h00 Homme    1/2 finale: Allemagne - Bosnie Herzégovine Image icôneCypress Mountain
6 Septembre19h00 Homme    classement 5ème - 8ème place: Brésil - Grande Bretagne Image icôneCypress Mountain
6 Septembre21h00 Homme    1/2 finale: Russie - Iran Image icôneCypress Mountain
7 Septembre14h00 Homme    Classement 9ème - 10ème place: Maroc - Rwanda Image icôneCypress Mountain
7 Septembre16h00 Homme    Classement 7ème - 8ème place: Chine - Grande Bretagne Image icôneCypress Mountain
7 Septembre19h00 Femme    Match pour la Médaille de Bronze: Ukraine - pays Bas Image icôneCypress Mountain
7 Septembre21h00 Femme    Finale: États-Unis d'Amérique - Chine Image icôneCypress Mountain
8 Septembre14h00 Homme    classement 5ème - 6ème place: Égypte - Brésil Image icôneCypress Mountain
8 Septembre16h00 Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Allemagne - Russie Image icôneCypress Mountain
8 Septembre18h00 Homme    Finale: Bosnie Herzégovine - Iran Image icôneCypress Mountain