MarcoLympics
2010 Singapour Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  les 1er Jeux Olympiques de la Jeunesse Torche
Mascotte
medaille de vainqueur


Aquatique

Natation

Homme  - 56 Kg    medaille flag Karem BEN HNIA (TUN)
 
Homme  - 56 Kg    medaille flag Elson BRECHTEFELD (NRU)
 
Homme  - 56 Kg    medaille flag Phello John RAMELA (RSA)
 
Homme  - 56 Kg    medaille flag Armon SHIRO (MHL)
 
Homme  - 56 Kg    medaille flag Song Choi KIM (PRK)
 
Homme  - 56 Kg    medaille flag Jose MENA (COL)
 
Homme  - 56 Kg    medaille flag Emre BUYUKUNLU (TUR)
 
Homme  - 56 Kg    medaille flag Thien Quoc NGUYEN (VET)
 
Homme  - 56 Kg    medaille flag Zainudin ZAINUDIN (INA)
 
Homme  - 56 Kg    medaille flag Rene PIZANGO (ECU)
 
Homme  - 56 Kg    medaille flag Charles SSEKYAAYA (UGA)
 
Homme  56 - 62 Kg    medaille flag Patryk SLOWIKOWSKI (POL)
 
Homme  56 - 62 Kg    medaille flag Baymurad ORAZDURDIYEV (TKM)
 
Homme  56 - 62 Kg    medaille flag Mohsen AL DUHAYLIB (KSA)
 
Homme  56 - 62 Kg    medaille flag Michael TAUFA (TGA)
 
Homme  56 - 62 Kg    medaille flag Nijat RAHIMOV (AZE)
 
Homme  56 - 62 Kg    medaille flag Xingbin GONG (CHN)
 
Homme  56 - 62 Kg    medaille flag Ediel MARQUEZ ONA (CUB)
 
Homme  56 - 62 Kg    medaille flag Ziyobitddin KUTBITDDINOV (UZB)
 
Homme  56 - 62 Kg    medaille flag Tairat BUNSUK (THA)
 
Homme  56 - 62 Kg    medaille flag Housseyn FARDJALLAH (ALG)
 
Homme  56 - 62 Kg    medaille flag Mohsen GHAZALIAN (IRI)
 
Homme  62 - 69 Kg    medaille flag Maraj TUBAL (LBA)
 
Homme  62 - 69 Kg    medaille flag Joshua MILNE (NZL)
 
Homme  62 - 69 Kg    medaille flag Charlie LOLOHEA (FIJ)
 
Homme  62 - 69 Kg    medaille flag Nico MULLER (GER)
 
Homme  62 - 69 Kg    medaille flag Artem OKULOV (RUS)
 
Homme  62 - 69 Kg    medaille flag Chatuphum CHINNAWONG (THA)
 
Homme  62 - 69 Kg    medaille flag Rustem SYBAY (KAZ)
 
Homme  62 - 69 Kg    medaille flag Steven KARI (PNG)
 
Homme  62 - 69 Kg    medaille flag Yi-Yuan HUANG (TPE)
 
Homme  62 - 69 Kg    medaille flag Luca PARLA (ITA)
 
Homme  62 - 69 Kg    medaille flag Kabuati Silas BOB (KIR)
DNF 
Homme  69 - 77 Kg    medaille flag Liam LARKINS (AUS)
 
Homme  69 - 77 Kg    medaille flag Ossama KHATTAB (EGY)
 
Homme  69 - 77 Kg    medaille flag Georgi SHIKOV (BUL)
 
Homme  69 - 77 Kg    medaille flag Alexey KOSOV (RUS)
 
Homme  69 - 77 Kg    medaille flag Kostyantyn REVA (UKR)
 
Homme  69 - 77 Kg    medaille flag Aliaksandr VENSKEL (BLR)
 
Homme  69 - 77 Kg    medaille flag Jose Miguel VELEZ (COL)
 
Homme  69 - 77 Kg    medaille flag Cristopher PAVON (HON)
 
Homme  69 - 77 Kg    medaille flag Ssaumaleato FA'AGU (ASA)
DNF 
Homme  77 - 85 Kg    medaille flag Mavrick FAUSTINO (PLW)
 
Homme  77 - 85 Kg    medaille flag Irfan BUTT (PAK)
 
Homme  77 - 85 Kg    medaille flag Alireza KAZEMINEJAD (IRI)
 
Homme  77 - 85 Kg    medaille flag Gor MINASYAN (ARM)
 
Homme  77 - 85 Kg    medaille flag Hassan MOHAMED (EGY)
 
Homme  77 - 85 Kg    medaille flag Melih AKIN (TUR)
 
Homme  77 - 85 Kg    medaille flag Mahmood Khaleel SABAAWI (IRQ)
 
Homme  77 - 85 Kg    medaille flag Moises SOTELO (MEX)
 
Homme  77 - 85 Kg    medaille flag Nelson A MANSILLA FELIPE (GUA)
 
Homme  + 85 Kg    medaille flag (DEN)
 
Homme  + 85 Kg    medaille flag (BRA)
 
Homme  + 85 Kg    medaille flag (KAZ)
 
Homme  + 85 Kg    medaille flag (KOR)
 
Homme  + 85 Kg    medaille flag (FRA)
 
Homme  + 85 Kg    medaille flag (NED)
 
Homme  + 85 Kg    medaille flag (ARG)
 
Femme  - 48 Kg    medaille flag Lilla BERKI (HUN)
 
Femme  - 48 Kg    medaille flag Boyanka KOSTOVA (BUL)
 
Femme  - 48 Kg    medaille flag Hsing-Chun KUO (TPE)
 
Femme  - 48 Kg    medaille flag Dewi SAFITRI (INA)
 
Femme  - 48 Kg    medaille flag Yineisi REYES MARINEZ (DOM)
 
Femme  - 48 Kg    medaille flag Diana CADENA (COL)
 
Femme  - 48 Kg    medaille flag Damia AYDIN (TUR)
 
Femme  - 48 Kg    medaille flag Oumaima MAJRI (TUN)
 
Femme  48 - 53 Kg    medaille flag Lomina TIBON (MHL)
 
Femme  48 - 53 Kg    medaille flag Wei DENG (CHN)
 
Femme  48 - 53 Kg    medaille flag Zulfiya CHINSHANLO (KAZ)
 
Femme  48 - 53 Kg    medaille flag Racheal EKOSHORIA (NGR)
 
Femme  48 - 53 Kg    medaille flag Veronica HARO (ECU)
 
Femme  48 - 53 Kg    medaille flag Silvana SALDARRIAGA (PER)
 
Femme  48 - 53 Kg    medaille flag Myriam GHEKAP (CMR)
 
Femme  48 - 53 Kg    medaille flag Fatin Atikah OSMAN (MAS)
 
Femme  53 - 58 Kg    medaille flag Jamie Emma WEE (SIN)
 
Femme  53 - 58 Kg    medaille flag Zhazira ZHAPPARKUL (KAZ)
 
Femme  53 - 58 Kg    medaille flag Diana AKHMETOVA (RUS)
 
Femme  53 - 58 Kg    medaille flag Aremi FUENTES (MEX)
 
Femme  53 - 58 Kg    medaille flag Neslihan OKUMUS (TUR)
 
Femme  53 - 58 Kg    medaille flag Patricia LLENA (PHI)
 
Femme  53 - 58 Kg    medaille flag Michelle KAHI (AUS)
 
Femme  53 - 58 Kg    medaille flag Jessica BEED (USA)
 
Femme  58 - 63 Kg    medaille flag Olga ZUBCVA (RUS)
 
Femme  58 - 63 Kg    medaille flag Chitchanok PULSABSAKUL (THA)
 
Femme  58 - 63 Kg    medaille flag Kuk Hyang KIM (PRK)
 
Femme  58 - 63 Kg    medaille flag Chi-Ling YAO (TPE)
 
Femme  58 - 63 Kg    medaille flag Andreea AANEI (ROU)
 
Femme  58 - 63 Kg    medaille flag Yoon Hee PARK (KOR)
 
Femme  58 - 63 Kg    medaille flag Tetyana SYROTA (UKR)
 
Femme  + 63 Kg    medaille flag Iuniarra SIMANU (SAM)
 
Femme  + 63 Kg    medaille flag Milena KRUCZYNSKA (POL)
 
Femme  + 63 Kg    medaille flag Ganna PUSTOVAROVA (UZB)
 
Femme  + 63 Kg    medaille flag Prabdeep SANGHERA (CAN)
 
Femme  + 63 Kg    medaille flag Miku SHICHINOHE (JPN)
 
Femme  + 63 Kg    medaille flag Carlotta BRUNELLI (ITA)
 
Femme  + 63 Kg    medaille flag Kim Tuan THACH (VET)
 
Femme  + 63 Kg    medaille flag Jiawu XIE (CHN)
 
Femme  + 63 Kg    medaille flag Smbat MARGARYAN (ARM)
 
Femme  + 63 Kg    medaille flag Artjoms ZEREBKOVS (LAT)
 
Femme  + 63 Kg    medaille flag Florin CROITORU (ROU)
 
Femme  + 63 Kg    medaille flag Juan PRADO (VEN)
 
Femme  + 63 Kg    medaille flag Ihtiyor MATKERIMOV (TKM)
DNF 

Plongeon

Hommes Jeunes  Tremplin de 10 m    medaille flag Miguel Angel REYES (COL)
 
Hommes Jeunes  Tremplin de 10 m    medaille flag Thomas DALEY (GBR)
 
Hommes Jeunes  Tremplin de 10 m    medaille flag Siripon KAEWDUANG-NGAM (THA)
 
Hommes Jeunes  Tremplin de 10 m    medaille flag Elena BERTOCCHI (ITA)
 
Hommes Jeunes  Tremplin de 10 m    medaille flag Veronica FANCIULLI (ITA)
 
Hommes Jeunes  Tremplin de 10 m    medaille flag Lara VADLAU (AUT)
 
Hommes Jeunes  Tremplin de 10 m    medaille flag Fanny BOUVET (FRA)
 
Hommes Jeunes  Tremplin de 10 m    medaille flag Myong HYON (PRK)
 
Hommes Jeunes  Tremplin de 3 m    medaille flag Miguel Angel REYES (COL)
 
Hommes Jeunes  Tremplin de 3 m    medaille flag Thomas DALEY (GBR)
 
Hommes Jeunes  Tremplin de 3 m    medaille flag Marc SABOURIN-GERMAIN (CAN)
 
Hommes Jeunes  Tremplin de 3 m    medaille flag Ivan GARCIA (MEX)
 
Hommes Jeunes  Tremplin de 3 m    medaille flag Robert PAEZ (VEN)
 
Hommes Jeunes  Tremplin de 3 m    medaille flag Elena BERTOCCHI (ITA)
 
Hommes Jeunes  Tremplin de 3 m    medaille flag Fanny BOUVET (FRA)
 
Hommes Jeunes  Tremplin de 3 m    medaille flag Teresa VELASQUEZ (VEN)
 
Hommes Jeunes  Tremplin de 3 m    medaille flag Pauline DUCRUET (MON)
 
Hommes Jeunes  Tremplin de 3 m    medaille flag Myong HYON (PRK)
 
Hommes Jeunes  Tremplin de 3 m    medaille flag Siripon KAEWDUANG-NGAM (THA)
 
Hommes Jeunes  Tremplin de 3 m    medaille flag Veronica FANCIULLI (ITA)
 
Femmes Jeunes  Tremplin de 10 m    medaille flag Pamela WARE (CAN)
 
Femmes Jeunes  Tremplin de 10 m    medaille flag Teresa VALLEJO (MEX)
 
Femmes Jeunes  Tremplin de 10 m    medaille flag Megan SYLVESTER (GBR)
 
Femmes Jeunes  Tremplin de 10 m    medaille flag Nicoli CRUZ (BRA)
 
Femmes Jeunes  Tremplin de 10 m    medaille flag Myra Jia Wen LEE (SIN)
 
Femmes Jeunes  Tremplin de 10 m    medaille flag Bo QIU (CHN)
 
Femmes Jeunes  Tremplin de 10 m    medaille flag Olksandr BONDAR (UKR)
 
Femmes Jeunes  Tremplin de 10 m    medaille flag Michael HIXON (USA)
 
Femmes Jeunes  Tremplin de 10 m    medaille flag Giovanni TOCCI (ITA)
 
Femmes Jeunes  Tremplin de 10 m    medaille flag Abel RAMIREZ TELLEZ (CUB)
 
Femmes Jeunes  Tremplin de 10 m    medaille flag Tim PYRITZ (GER)
 
Femmes Jeunes  Tremplin de 10 m    medaille flag Tze Liang OOI (MAS)
 
Femmes Jeunes  Tremplin de 3 m    medaille flag Pamela WARE (CAN)
 
Femmes Jeunes  Tremplin de 3 m    medaille flag Teresa VALLEJO (MEX)
 
Femmes Jeunes  Tremplin de 3 m    medaille flag Bo QIU (CHN)
 
Femmes Jeunes  Tremplin de 3 m    medaille flag Michael HIXON (USA)
 
Femmes Jeunes  Tremplin de 3 m    medaille flag Olksandr BONDAR (UKR)
 
Femmes Jeunes  Tremplin de 3 m    medaille flag Audrey Pei Lin YONG (SIN)
 
Femmes Jeunes  Tremplin de 3 m    medaille flag Myra Jia Wen LEE (SIN)
 
Femmes Jeunes  Tremplin de 3 m    medaille flag Nicoli CRUZ (BRA)
 
Femmes Jeunes  Tremplin de 3 m    medaille flag Mayan RAFIC (ISR)
 
Femmes Jeunes  Tremplin de 3 m    medaille flag Chun Leung Michael CHENG (HKG)
 
Femmes Jeunes  Tremplin de 3 m    medaille flag Giovanni TOCCI (ITA)
 
Femmes Jeunes  Tremplin de 3 m    medaille flag Kieran MARTIN (GBR)
 

Athlétisme

Garçons  100 m    medaille flag Odane SKEEN (JAM)
10"42 
Garçons  100 m    medaille flag Masaki NASHIMOTO (JPN)
10"51 
Garçons  100 m    medaille flag David BOLARINWA (GBR)
10"51 
Garçons  100 m    medaille flag Tahir WALSH (ANT)
10"71 
Garçons  100 m    medaille flag Jirapong MEENAPRA (THA)
10"71 
Garçons  100 m    medaille flag Tinashe Samuel MUTANGA (ZIM)
10"72 
Garçons  100 m    medaille flag Lepani NAIVALU (FIJ)
10"79 
Garçons  100 m    medaille flag Mateo EDWARD (PAN)
10"80 
Garçons  200 m    medaille flag Zhenye XIE (CHN)
21"22 
Garçons  200 m    medaille flag Keisuke HOMMA (JPN)
21"27 
Garçons  200 m    medaille flag Patrick DOMOGALA (GER)
21"36 
Garçons  200 m    medaille flag Brandon SANDERS (USA)
21"44 
Garçons  200 m    medaille flag Jeneko PLACE (BER)
21"50 
Garçons  200 m    medaille flag Okeudo Jonathan NMAJU (NGR)
21"52 
Garçons  200 m    medaille flag Tomasz KLUCZYNSKI (POL)
21"56 
Garçons  200 m    medaille flag Antonio RODRIGUES (BRA)
21"60 
Garçons  400 m    medaille flag Luguelin SANTOS (DOM)
47"11 
Garçons  400 m    medaille flag Ruan GREYLING (RSA)
47"22 
Garçons  400 m    medaille flag Alfas KISHOYAN (KEN)
47"24 
Garçons  400 m    medaille flag Sadam ELNOUR (SUD)
47"32 
Garçons  400 m    medaille flag Leandro DE ARAUJO (BRA)
47"50 
Garçons  400 m    medaille flag Najee GLASS (USA)
47"65 
Garçons  400 m    medaille flag Nikita UGLOV (RUS)
48"15 
Garçons  400 m    medaille flag Lukas SCHMITZ (GER)
48"70 
Garçons  1 000 m    medaille flag Mohammed GELETO (ETH)
2'19"54 
Garçons  1 000 m    medaille flag Hamza DRIOUCH (QAT)
2'21"25 
Garçons  1 000 m    medaille flag Charlie GRICE (GBR)
2'21"85 
Garçons  1 000 m    medaille flag Chuchu JORJO (ERI)
2'22"00 
Garçons  1 000 m    medaille flag Joseilton CUNHA (BRA)
2'24"14 
Garçons  1 000 m    medaille flag Ahmed MANSOUR (EGY)
2'24"22 
Garçons  1 000 m    medaille flag Zan RUDOLF (SLO)
2'24"24 
Garçons  1 000 m    medaille flag Mark ENGLISH (IRL)
2'24"95 
Garçons  1 000 m    medaille flag Elnazer ABDELRAHMAN (SUD)
2'29"79 
Garçons  1 000 m    medaille flag Anthonio MASCOLL (BAR)
2'37"14 
Garçons  1 000 m    medaille flag Abdelhadi LABALI (MAR)
DISQ 
Garçons  3 000 m    medaille flag Abrar OSMAN (ERI)
8'07"24 
Garçons  3 000 m    medaille flag Fekru JEBESA (ETH)
8'08"53 
Garçons  3 000 m    medaille flag Hicham SIGUENI (MAR)
8'08"55 
Garçons  3 000 m    medaille flag Kazuto NISHIIKE (JPN)
8'08"57 
Garçons  3 000 m    medaille flag Harry MULENGA (ZAM)
8'11"26 
Garçons  3 000 m    medaille flag Mwita Kopiro MARWA (TAN)
8'11"37 
Garçons  3 000 m    medaille flag Alex CHEROP (UGA)
8'13"11 
Garçons  3 000 m    medaille flag Pontien NTAWUYIRUSHINTEGE (RWA)
8'14"59 
Garçons  3 000 m    medaille flag Ibrahim ABDULLAH (RSA)
8'15"23 
Garçons  3 000 m    medaille flag Claudiu CIMPOERU (ROU)
8'32"85 
Garçons  3 000 m    medaille flag Indrajeet PATEL (IND)
8'36"73 
Garçons  3 000 m    medaille flag Josphat Kiprop KIPTIS (KEN)
DISQ 
Garçons  2 000 steeple-chase    medaille flag Peter Matheka MUTUKU (KEN)
5'37"63 
Garçons  2 000 steeple-chase    medaille flag Habtamu FAYISA (ETH)
5'39"10 
Garçons  2 000 steeple-chase    medaille flag Zakaria KIPROTICH (UGA)
5'41"25 
Garçons  2 000 steeple-chase    medaille flag Bilai TABTI (ALG)
5'44"34 
Garçons  2 000 steeple-chase    medaille flag Yousif DAIFALLA (SUD)
5'45"84 
Garçons  2 000 steeple-chase    medaille flag Waleed ELAYAH (YEM)
5'45"87 
Garçons  2 000 steeple-chase    medaille flag Salem ATTIATALLA (EGY)
5'49"03 
Garçons  2 000 steeple-chase    medaille flag Daniel WONG (USA)
5'57"29 
Garçons  110 m haies    medaille flag Nicholas HOUGH (AUS)
13"37 
Garçons  110 m haies    medaille flag Dongqiang WANG (CHN)
13"41 
Garçons  110 m haies    medaille flag Jussi KANERVO (FIN)
13"53 
Garçons  110 m haies    medaille flag Stefan FENNELL (JAM)
13"54 
Garçons  110 m haies    medaille flag Yordan Luis OFARRIL OLIVERA (CUB)
13"69 
Garçons  110 m haies    medaille flag Filip DROZDOWSKI (POL)
13"75 
Garçons  110 m haies    medaille flag Vaclav SEDLAK (CZE)
13"87 
Garçons  110 m haies    medaille flag Nicolas BOROME (FRA)
DNF 
Garçons  400 m haies    medaille flag Norge SOTOMAYOR LARA (CUB)
50"69 
Garçons  400 m haies    medaille flag Kumar DURGESH (IND)
50"81 
Garçons  400 m haies    medaille flag William Mbevi MUTUNGA (KEN)
51"23 
Garçons  400 m haies    medaille flag Felix FRANZ (GER)
51"60 
Garçons  400 m haies    medaille flag Enrique GONZALEZ (ESP)
52"35 
Garçons  400 m haies    medaille flag Raheen WILLIAMS (AUS)
52"38 
Garçons  400 m haies    medaille flag Oskari MORO (FIN)
DISQ 
Garçons  400 m haies    medaille flag Ali ALGHAMDI (KSA)
DNS 
Garçons  Saut en hauteur    medaille flag Dmitry KROYTOR (ISR)
2,19 m 
Garçons  Saut en hauteur    medaille flag Brandon STARC (AUS)
2,19 m 
Garçons  Saut en hauteur    medaille flag Viktor CHERNYSH (UKR)
2,17 m 
Garçons  Saut en hauteur    medaille flag Andrei CHURYLA (BLR)
2,14 m 
Garçons  Saut en hauteur    medaille flag Bram GHUYS (BEL)
2,14 m 
Garçons  Saut en hauteur    medaille flag Gunnar NIXON (USA)
2,11 m 
Garçons  Saut en hauteur    medaille flag Chun-Hsien HSIANG (TPE)
2,11 m 
Garçons  Saut en hauteur    medaille flag Navinraj SUBRAMANIAM (MAS)
2,08 m 
Garçons  Saut à la perche    medaille flag Didac SALAS (ESP)
5,05 m 
Garçons  Saut à la perche    medaille flag Thiago DA SILVA (BRA)
5,05 m 
Garçons  Saut à la perche    medaille flag T. CHRYSANTHOPOULOS (GRE)
4,95 m 
Garçons  Saut à la perche    medaille flag Jonas EFFEROTH (GER)
4,85 m 
Garçons  Saut à la perche    medaille flag Melker SVARD JACOBSSON (SWE)
4,85 m 
Garçons  Saut à la perche    medaille flag Arnaud ART (BEL)
4,85 m 
Garçons  Saut à la perche    medaille flag Wataru TANAKA (JPN)
4,70 m 
Garçons  Saut à la perche    medaille flag Ivan HORVAT (CRO)
4,70 m 
Garçons  Saut en longueur    medaille flag Caio DOS SANTOS (BRA)
7,69 m 
Garçons  Saut en longueur    medaille flag Sho MATSUBARA (JPN)
7,65 m 
Garçons  Saut en longueur    medaille flag Rudolph PIENAAR (RSA)
7,53 m 
Garçons  Saut en longueur    medaille flag Yunier DURAN LLAMO (CUB)
7,41 m 
Garçons  Saut en longueur    medaille flag Andreas TRAJKOVSKI (DEN)
7,33 m 
Garçons  Saut en longueur    medaille flag Toros PILIKOGLU (TUR)
7,29 m 
Garçons  Saut en longueur    medaille flag Sergey MORGUNOV (RUS)
7,08 m 
Garçons  Saut en longueur    medaille flag Haibing HUANG (CHN)
6,85 m 
Garçons  Triple saut    medaille flag Radame FABAR SANCHEZ (CUB)
16,37 m 
Garçons  Triple saut    medaille flag Haitao FU (CHN)
16,14 m 
Garçons  Triple saut    medaille flag Georgi TSONOV (BUL)
15,80 m 
Garçons  Triple saut    medaille flag Yevgen STROKAN (UKR)
15,71 m 
Garçons  Triple saut    medaille flag Paulo OLIVEIRA (BRA)
15,63 m 
Garçons  Triple saut    medaille flag Rusian KURBANOV (UZB)
15,48 m 
Garçons  Triple saut    medaille flag Marty Loic Darren PAUL (MRI)
14,89 m 
Garçons  Triple saut    medaille flag Atsu NYAMADI (GHA)
14,51 m 
Garçons  Lancer du poids 5 kg    medaille flag Krzysztof BRZOZOWSKI (POL)
23,23 m 
Garçons  Lancer du poids 5 kg    medaille flag Jackson GILL (NZL)
22,60 m 
Garçons  Lancer du poids 5 kg    medaille flag Dennis LEWKE (GER)
21,22 m 
Garçons  Lancer du poids 5 kg    medaille flag Damien BIRKINHEAD (AUS)
20,55 m 
Garçons  Lancer du poids 5 kg    medaille flag Arttu KANGAS (FIN)
20,45 m 
Garçons  Lancer du poids 5 kg    medaille flag Jose BALLIVIAN (CHI)
20,36 m 
Garçons  Lancer du poids 5 kg    medaille flag Meng LI (CHN)
20,25 m 
Garçons  Lancer du poids 5 kg    medaille flag Frans SCHUTTE (RSA)
NM 
Garçons  Lancer du disque 1,5 kg    medaille flag Jacques DU PLESSIS (KSA)
63,94 m 
Garçons  Lancer du disque 1,5 kg    medaille flag ARJUN (IND)
62,52 m 
Garçons  Lancer du disque 1,5 kg    medaille flag Jaromir MAZGAL (CZE)
60,31 m 
Garçons  Lancer du disque 1,5 kg    medaille flag Petros EVANGELAKOS (GRE)
58,37 m 
Garçons  Lancer du disque 1,5 kg    medaille flag Jaka ZULIC (SLO)
57,97 m 
Garçons  Lancer du disque 1,5 kg    medaille flag Wojciech PRACZYK (POL)
57,01 m 
Garçons  Lancer du disque 1,5 kg    medaille flag Mikko TORRONEN (FIN)
56,03 m 
Garçons  Lancer du disque 1,5 kg    medaille flag Murat GUNDUZ (TUR)
55,09 m 
Garçons  Lancer du marteau 5 kg    medaille flag Binbin LIU (CHN)
73,99 m 
Garçons  Lancer du marteau 5 kg    medaille flag Alexandros POURSANIDIS (CYP)
70,30 m 
Garçons  Lancer du marteau 5 kg    medaille flag Balazs TOREKY (HUN)
70,13 m 
Garçons  Lancer du marteau 5 kg    medaille flag Sebastian DOBKOWSKI (POL)
69,54 m 
Garçons  Lancer du marteau 5 kg    medaille flag Martynas SEDYS (LTU)
68,57 m 
Garçons  Lancer du marteau 5 kg    medaille flag Eslam IBRAHIM (EGY)
63,75 m 
Garçons  Lancer du marteau 5 kg    medaille flag Daniel Alejandro CRUZ GARCIA (CUB)
62,42 m 
Garçons  Lancer du marteau 5 kg    medaille flag Nektarios FYLLADITAKIS (GRE)
57,59 m 
Garçons  Lancer du javelot 700 g    medaille flag Braian TOLEDO (ARG)
81,78 m 
Garçons  Lancer du javelot 700 g    medaille flag Devin BOGERT (USA)
76,88 m 
Garçons  Lancer du javelot 700 g    medaille flag Intars ISEJEVS (LAT)
74,23 m 
Garçons  Lancer du javelot 700 g    medaille flag Dylan JACOBS (RSA)
72,33 m 
Garçons  Lancer du javelot 700 g    medaille flag Ali KILISLI (TUR)
72,30 m 
Garçons  Lancer du javelot 700 g    medaille flag Marius SIMANAVICIUS (LTU)
71,76 m 
Garçons  Lancer du javelot 700 g    medaille flag Fadi IBRAHIM (EGY)
70,89 m 
Garçons  Lancer du javelot 700 g    medaille flag Yandris VAZQUEZ POMPA (CUB)
68,65 m 
Garçons  10 000 m marche    medaille flag Igor LYASHCHENKO (UKR)
42'43"93 
Garçons  10 000 m marche    medaille flag Oscar VILLAVICENCIO (ECU)
43'46"00 
Garçons  10 000 m marche    medaille flag Pavel PARSHIN (RUS)
44'18"04 
Garçons  10 000 m marche    medaille flag Leonardo SERRA (ITA)
44'19"73 
Garçons  10 000 m marche    medaille flag Xubao WEI (CHN)
45'33"80 
Garçons  10 000 m marche    medaille flag Tewfik YESREF (ALG)
45'38"46 
Garçons  10 000 m marche    medaille flag Jesus VEGA (MEX)
46'08"16 
Garçons  10 000 m marche    medaille flag Yauhen ZALESKI (BLR)
46'52"38 
Garçons  10 000 m marche    medaille flag Alvaro MARTIN (ESP)
47'04"10 
Garçons  10 000 m marche    medaille flag Tyler SORENSEN (USA)
47'07"77 
Garçons  10 000 m marche    medaille flag Blake STEELE (AUS)
48'00"85 
Garçons  10 000 m marche    medaille flag Kuldeep KUMAR (IND)
DNF 
Garçons  10 000 m marche    medaille flag Ivan SALYAKHOV (KAZ)
DNF 
Garçons  10 000 m marche    medaille flag Matthew HOLCROFT (NZL)
DNF 
Garçons  10 000 m marche    medaille flag Hazem ALHASAN ALAHMAD (SYR)
DNF 
Garçons  10 000 m marche    medaille flag Eider AREVALO (COL)
DISQ 
Garçons  10 000 m marche    medaille flag Marius SAVELSKIS (LTU)
DISQ 
Filles  100 m    medaille flag Josephine OMAKA (NGR)
11"52 
Filles  100 m    medaille flag Myasia JACOBS (USA)
11"64 
Filles  100 m    medaille flag Fany CHALAS (DOM)
11"65 
Filles  100 m    medaille flag Annie TAGOE (GBR)
11"73 
Filles  100 m    medaille flag Anasztazia NGUYEN (HUN)
11,81 
Filles  100 m    medaille flag Jessica DOS REIS (BRA)
11"94 
Filles  100 m    medaille flag Darnetia ROBINSON (IVB)
12"06 
Filles  100 m    medaille flag Rebekka HAASE (GER)
12"08 
Filles  200 m    medaille flag Nkiruka Florence NWAKWE (NGR)
23"46 
Filles  200 m    medaille flag Tynia GAITHER (BAH)
23"68 
Filles  200 m    medaille flag Olivia EKPONE (USA)
23"75 
Filles  200 m    medaille flag Shericka JACKSON (JAM)
24"08 
Filles  200 m    medaille flag Karin OKOLIE (BUL)
24"34 
Filles  200 m    medaille flag Isatu FOFANAH (CAN)
24"42 
Filles  200 m    medaille flag Anna BONGIORNI (ITA)
24"53 
Filles  200 m    medaille flag Monica BRENNAN (AUS)
24"83 
Filles  400 m    medaille flag Robin REYNOLDS (USA)
52"57 
Filles  400 m    medaille flag Bianca RAZOR (ROU)
53"10 
Filles  400 m    medaille flag Bukola ABOGUNLOKO (NGR)
53"47 
Filles  400 m    medaille flag Rashan BROWN (BAH)
53"63 
Filles  400 m    medaille flag Katherine REID (CAN)
53"69 
Filles  400 m    medaille flag Olivia JAMES (JAM)
54"14 
Filles  400 m    medaille flag Sonja MOSLER (GER)
55"20 
Filles  400 m    medaille flag Izelle NEUHOFF (RSA)
56"27 
Filles  1 000 m    medaille flag Tizita ASHAME (ETH)
2'43"24 
Filles  1 000 m    medaille flag Andrina SCHLAEPFER (SUI)
2'43"84 
Filles  1 000 m    medaille flag Damaris MUTHEE (KEN)
2'45"42 
Filles  1 000 m    medaille flag Anastasiya TKACHUK (UKR)
2'45"96 
Filles  1 000 m    medaille flag Jenny BLUNDELL (AUS)
2'46"82 
Filles  1 000 m    medaille flag Georgia PEEL (GBR)
2'49"56 
Filles  1 000 m    medaille flag Hanna KLEIN (GER)
2'51"65 
Filles  1 000 m    medaille flag Thato MAKHAFOLA (RSA)
2'52"65 
Filles  1 000 m    medaille flag Mai NISHIWAKI (JPN)
2'54"39 
Filles  1 000 m    medaille flag Vanessa PHILBERT (AHO)
2'54"99 
Filles  1 000 m    medaille flag Maria MANCEBO (DOM)
2'55"16 
Filles  1 000 m    medaille flag Claudia FRANCIS (USA)
2'55"73 
Filles  1 000 m    medaille flag Esin Bahar DOLEK (TUR)
2'57"73 
Filles  1 000 m    medaille flag Rita LUONAB (GHA)
2'58"26 
Filles  1 000 m    medaille flag Pouwedeou ADJODI (TOG)
3'00"52 
Filles  1 000 m    medaille flag Julia HANDYENE (NAM)
3'00"64 
Filles  1 000 m    medaille flag Marina AYENE NVO (GEO)
3'05"17 
Filles  3 000 m    medaille flag Gladys CHESIR (KEN)
9'13"58 
Filles  3 000 m    medaille flag Moe KYUMA (JPN)
9'23"70 
Filles  3 000 m    medaille flag Samrawit MENGISTEAB (ERI)
9'33"53 
Filles  3 000 m    medaille flag Aikaterini BERDOUSI (GRE)
9'37"56 
Filles  3 000 m    medaille flag Monica FLOREA (ROU)
9'38"64 
Filles  3 000 m    medaille flag Nina SAVINA (BLR)
9'50"04 
Filles  3 000 m    medaille flag Sithulisiwe ZHOU (ZIM)
9'53"88 
Filles  3 000 m    medaille flag Ndapandula NGHINAUNYE (NAM)
10'08"62 
Filles  3 000 m    medaille flag Valentine MARCHESE (ITA)
10'11"18 
Filles  3 000 m    medaille flag Yong Sim KO (PRK)
10'20"44 
Filles  2 000 m steeple-chase    medaille flag Virginia NYAMBURA (KEN)
6'29"97 
Filles  2 000 m steeple-chase    medaille flag Tsehynesh TSENGA (ETH)
6'37"81 
Filles  2 000 m steeple-chase    medaille flag Oksana RAITA (UKR)
6'41"49 
Filles  2 000 m steeple-chase    medaille flag Lijiao LI (CHN)
6'55"20 
Filles  2 000 m steeple-chase    medaille flag Doina CRAVCENCO (MDA)
6'55"20 
Filles  2 000 m steeple-chase    medaille flag July DA SILVA (BRA)
6'56"00 
Filles  2 000 m steeple-chase    medaille flag Anastasiya PUZAKOVA (BLR)
7'55"18 
Filles  2 000 m steeple-chase    medaille flag Nour SIOUD (TUN)
DNF 
Filles  100 m haies    medaille flag Ekaterina BLESKINA (RUS)
13"34 
Filles  100 m haies    medaille flag Michelle JENNEKE (AUS)
13"46 
Filles  100 m haies    medaille flag Noemi ZBAEREN (SUI)
13"50 
Filles  100 m haies    medaille flag Megan SIMMONDS (JAM)
13"62 
Filles  100 m haies    medaille flag Yarong ZHENG (CHN)
13"71 
Filles  100 m haies    medaille flag Trinity WILSON (USA)
13"71 
Filles  100 m haies    medaille flag Franziska HOFMANN (GER)
13"77 
Filles  100 m haies    medaille flag Jana SOTAKOVA (CZE)
13"99 
Filles  400 m haies    medaille flag Aurélie CHABOUDEZ (FRA)
58"41 
Filles  400 m haies    medaille flag Stina TROEST (DEN)
58"88 
Filles  400 m haies    medaille flag Olena KOLESNYCHENKO (UKR)
59"25 
Filles  400 m haies    medaille flag Brittany LEWIS (CAN)
59"86 
Filles  400 m haies    medaille flag Marusa MISMAS (SLO)
1'00"69 
Filles  400 m haies    medaille flag Amber BRYANT BROCK (USA)
1'00"72 
Filles  400 m haies    medaille flag Gabriela CUMBERBATCH (TTO)
1'01"93 
Filles  400 m haies    medaille flag Natania HABITZREITER (BRU)
1'02"44 
Filles  Saut en hauteur    medaille flag Maria KUCHINA (RUS)
1,89 m 
Filles  Saut en hauteur    medaille flag Alessia TROST (ITA)
1,86 m 
Filles  Saut en hauteur    medaille flag Aneta RYDZ (POL)
1,79 m 
Filles  Saut en hauteur    medaille flag Galina NIKOLOVA (BUL)
1,79 m 
Filles  Saut en hauteur    medaille flag Leontia KALLENOU (CYP)
1,79 m 
Filles  Saut en hauteur    medaille flag Betsabe PAEZ (ARG)
1,79 m 
Filles  Saut en hauteur    medaille flag Alexandra ZAGORA (GRE)
1,75 m 
Filles  Saut en hauteur    medaille flag Basant IBRAHIM (EGY)
1,70 m 
Filles  Saut à la perche    medaille flag Angelica BENGTSSON (SWE)
4,30 m 
Filles  Saut à la perche    medaille flag Elizabeth PARNOV (AUS)
4,25 m 
Filles  Saut à la perche    medaille flag Ganna SHELEKH (UKR)
4,20 m 
Filles  Saut à la perche    medaille flag Huiqin XU (CHN)
4,10 m 
Filles  Saut à la perche    medaille flag Kira GRUNBERG (AUT)
3,90 m 
Filles  Saut à la perche    medaille flag Natalia DEMIDENKO (RUS)
3,65 m 
Filles  Saut à la perche    medaille flag Remi ODAJIMA (JPN)
3,65 m 
Filles  Saut à la perche    medaille flag Michaela DONIE (GER)
NM 
Filles  Saut en longueur    medaille flag Lena MALKUS (GER)
6,40 m 
Filles  Saut en longueur    medaille flag Alina ROTARU (ROU)
6,38 m 
Filles  Saut en longueur    medaille flag Tristan LE PLEDGER (USA)
6,17 m 
Filles  Saut en longueur    medaille flag Kaia SOOSAAR (EST)
6,15 m 
Filles  Saut en longueur    medaille flag Yuka TAKAHASHI (JPN)
6,08 m 
Filles  Saut en longueur    medaille flag Ivona DADIC (AUT)
5,91 m 
Filles  Saut en longueur    medaille flag Janieve RUSELL (JAM)
5,83 m 
Filles  Saut en longueur    medaille flag Maryke BRITS (RSA)
5,71 m 
Filles  Triple saut    medaille flag Khadijatou SAGNIA (SWE)
13,56 m 
Filles  Triple saut    medaille flag Sokhna GALLE (FRA)
13,04 m 
Filles  Triple saut    medaille flag Ganna ALEKSANDROVA (UKR)
12,64 m 
Filles  Triple saut    medaille flag Rochelle FARQUARSON (JAM)
12,57 m 
Filles  Triple saut    medaille flag Ines IKIC (CRO)
12,54 m 
Filles  Triple saut    medaille flag Ariadna RAMOS (ESP)
12,43 m 
Filles  Triple saut    medaille flag Anastasiya BAYKOVA (UZB)
12,39 m 
Filles  Triple saut    medaille flag Sandra RAICKOVIC (SRB)
NM 
Filles  Lancer du poids 4 kg    medaille flag Natalia TRONEVA (RUS)
16,66 m 
Filles  Lancer du poids 4 kg    medaille flag Siyu GU (CHN)
15,66 m 
Filles  Lancer du poids 4 kg    medaille flag Anna WLOKA (POL)
15,48 m 
Filles  Lancer du poids 4 kg    medaille flag Laura GEDMINAITE (LTU)
15,15 m 
Filles  Lancer du poids 4 kg    medaille flag Sophie MCKINNA (GBR)
15,14 m 
Filles  Lancer du poids 4 kg    medaille flag Viktoryia KOLB (BLR)
14,61 m 
Filles  Lancer du poids 4 kg    medaille flag Nkechi Leticia CHIME (NGR)
14,16 m 
Filles  Lancer du poids 4 kg    medaille flag Sarah HOWARD (USA)
13,44 m 
Filles  Lancer du disque 1 kg    medaille flag Shanice CRAFT (GER)
55,49 m 
Filles  Lancer du disque 1 kg    medaille flag Krisztina VARADI (HUN)
49,92 m 
Filles  Lancer du disque 1 kg    medaille flag Heidi SCHMIDT (SWE)
47,57 m 
Filles  Lancer du disque 1 kg    medaille flag Simone MEYER (RSA)
46,62 m 
Filles  Lancer du disque 1 kg    medaille flag Subenrat INSAENG (THA)
45,47 m 
Filles  Lancer du disque 1 kg    medaille flag Evangelia PSARAKI (GRE)
44,64 m 
Filles  Lancer du disque 1 kg    medaille flag Victoria SADOVA (RUS)
44,60 m 
Filles  Lancer du disque 1 kg    medaille flag Yelim JEONG (KOR)
43,19 m 
Filles  Lancer du marteau 4 kg    medaille flag Alexia SEDYKH (FRA)
59,08 m 
Filles  Lancer du marteau 4 kg    medaille flag Alena NAVAHRODSKAYA (BLR)
57,34 m 
Filles  Lancer du marteau 4 kg    medaille flag Youlian WIA (CHN)
56,62 m 
Filles  Lancer du marteau 4 kg    medaille flag Sandra MALINOWSKA (POL)
52,69 m 
Filles  Lancer du marteau 4 kg    medaille flag Junia KOIVU (FIN)
52,19 m 
Filles  Lancer du marteau 4 kg    medaille flag Bianca LAZAR FAZECAS (ROU)
51,28 m 
Filles  Lancer du marteau 4 kg    medaille flag Fruzsina FERTIG (HUN)
51,01 m 
Filles  Lancer du marteau 4 kg    medaille flag Shelby ASHE (USA)
49,16 m 
Filles  Lancer du marteau 4 kg    medaille flag Agapi PROSKYNITOPOULOU (GRE)
48,76 m 
Filles  Lancer du javelot 600 g    medaille flag Kateryna DERUN (UKR)
54,59 m 
Filles  Lancer du javelot 600 g    medaille flag Lismania MUNOZ BARCELAY (CUB)
52,40 m 
Filles  Lancer du javelot 600 g    medaille flag Hannah CARSON (USA)
50,64 m 
Filles  Lancer du javelot 600 g    medaille flag Christin HUSSONG (GER)
49,89 m 
Filles  Lancer du javelot 600 g    medaille flag Freya JONES (GBR)
49,56 m 
Filles  Lancer du javelot 600 g    medaille flag Daliadiz ORTIZ CARRASQUILLO (PUR)
49,10 m 
Filles  Lancer du javelot 600 g    medaille flag Nathalie MEIER (SUI)
48,61 m 
Filles  Lancer du javelot 600 g    medaille flag Eva VIVOD (SLO)
46,70 m 
Filles  5 000 m marche    medaille flag Anna CLEMENTE (ITA)
22'27"38 
Filles  5 000 m marche    medaille flag Yanxue MAO (CHN)
22'29"42 
Filles  5 000 m marche    medaille flag Nadezda LEONTYEVA (RUS)
22'35"05 
Filles  5 000 m marche    medaille flag Kate VEALE (IRL)
22'36"97 
Filles  5 000 m marche    medaille flag Yanelli CABALLERO (MEX)
22'42"15 
Filles  5 000 m marche    medaille flag Alina GALCHENKO (UKR)
22'47"89 
Filles  5 000 m marche    medaille flag Kimberly GARCIA (PER)
23'17"04 
Filles  5 000 m marche    medaille flag Katarina STRMENOVA (SVK)
23'24"65 
Filles  5 000 m marche    medaille flag Ana BUSTOS (ECU)
23'43"81 
Filles  5 000 m marche    medaille flag Aikaterini THEODOROPOULOU (GRE)
23'44"38 
Filles  5 000 m marche    medaille flag Diana KACANOVA (LTU)
24'36"76 
Filles  5 000 m marche    medaille flag Volha DUKHOUNIK (BLR)
25'09"48 
Filles  5 000 m marche    medaille flag Khushbir KAUR (IND)
25'30"27 
Filles  5 000 m marche    medaille flag Jantraporn VONGSUWAKUNTA (THA)
29'06"19 
Filles  5 000 m marche    medaille flag Zouina BENAMSILI (ALG)
DNF 

Aviron

Hommes Junior  Skiff (JM1x)    medaille flag Rolandas MASCINSKAS (LTU)
 
Hommes Junior  Skiff (JM1x)    medaille flag Felix BACH (GER)
 
Hommes Junior  Skiff (JM1x)    medaille flag Ioan PRUNDEANU (ROU)
 
Hommes Junior  Skiff (JM1x)    medaille flag Yueqi ZENG (CHN)
 
Hommes Junior  Skiff (JM1x)    medaille flag Tiago BRAGA (BRA)
 
Hommes Junior  Skiff (JM1x)    medaille flag Iurii IVANOV (UKR)
 
Hommes Junior  double (JM2)    Équipe medaille flag Slovénie
 
Hommes Junior  double (JM2)    Équipe medaille flag Grèce
 
Hommes Junior  double (JM2)    Équipe medaille flag Australie
 
Hommes Junior  double (JM2)    Équipe medaille flag Grande Bretagne
 
Hommes Junior  double (JM2)    Équipe medaille flag Serbie
 
Hommes Junior  double (JM2)    Équipe medaille flag Turquie
 
Femmes Junior  Skiff (JW1x)    medaille flag Judith SIEVERS (GER)
 
Femmes Junior  Skiff (JW1x)    medaille flag Nataliia KOVALOVA (UKR)
 
Femmes Junior  Skiff (JW1x)    medaille flag Noemie KOBER (FRA)
 
Femmes Junior  Skiff (JW1x)    medaille flag Elza GULBE (LAT)
 
Femmes Junior  Skiff (JW1x)    medaille flag Annick TASELAAR (NED)
 
Femmes Junior  Skiff (JW1x)    medaille flag Ting CAO (CHN)
 
Femmes Junior  double (JW2)    Équipe medaille flag Grande Bretagne
 
Femmes Junior  double (JW2)    Équipe medaille flag Australie
 
Femmes Junior  double (JW2)    Équipe medaille flag Grèce
 
Femmes Junior  double (JW2)    Équipe medaille flag Italie
 
Femmes Junior  double (JW2)    Équipe medaille flag Roumanie
 
Femmes Junior  double (JW2)    Équipe medaille flag Hongrie
 

Badminton

Garçons      medaille flag P. POODCHALAT (THA)
Garçons      medaille flag HASEENA SUNIL KUMA (IND)
Garçons      medaille flag J W KANG (KOR)
Garçons      medaille flag W S LOH (MAS)
Filles      medaille flag S TAERATTANACHAI (THA)
Filles      medaille flag X DENG (CHN)
Filles      medaille flag T T VU (VET)
Filles      medaille flag S MILNE (GBR)

Basket-ball

Garçons  3 x 3    Équipe medaille flag Serbie
Garçons  3 x 3    Équipe medaille flag Croatie
Garçons  3 x 3    Équipe medaille flag Grèce
Garçons  3 x 3    Équipe medaille flag États-Unis d'Amérique
Filles  3 x 3    Équipe medaille flag République Populaire de Chine
Filles  3 x 3    Équipe medaille flag Australie
Filles  3 x 3    Équipe medaille flag Canada
Filles  3 x 3    Équipe medaille flag États-Unis d'Amérique

Boxe

Homme  - 48 kg  Poids mi-mouche  medaille flag Ryan BURNETT (IRL)
Homme  - 48 kg  Poids mi-mouche  medaille flag Salman ALIZADA (AZE)
Homme  - 48 kg  Poids mi-mouche  medaille flag Zohidjon HOORBOYEV (UZB)
Homme  - 48 kg  Poids mi-mouche  medaille flag Mohd HAMID (SIN)
Homme  - 48 kg  Poids mi-mouche  medaille flag Vadzim KIRYLENKA (BLR)
Homme  - 48 kg  Poids mi-mouche  medaille flag Haziza MATUSI (RWA)
Homme  48 - 51 kg  Poids mouche  medaille flag Emmanuel RODRIGUEZ (PUR)
Homme  48 - 51 kg  Poids mouche  medaille flag Dj MAAKI (NRU)
Homme  48 - 51 kg  Poids mouche  medaille flag Hesham ABDELAAL (EGY)
Homme  48 - 51 kg  Poids mouche  medaille flag Kandel DOWDEN (GRN)
Homme  48 - 51 kg  Poids mouche  medaille flag Vasiliy VETKIN (RUS)
Homme  48 - 51 kg  Poids mouche  medaille flag Shaban SHAHPALANGOV (AZE)
Homme  51 - 54 kg  Poids coq  medaille flag Robeisy Eloy RAMIREZ (CUB)
Homme  51 - 54 kg  Poids coq  medaille flag Shiva THAPA (IND)
Homme  51 - 54 kg  Poids coq  medaille flag Dawid MICHELUS (POL)
Homme  51 - 54 kg  Poids coq  medaille flag Zack DAVIES (GBR)
Homme  51 - 54 kg  Poids coq  medaille flag Alexandru MARIN (ROU)
Homme  51 - 54 kg  Poids coq  medaille flag Stan NICETTE (SEY)
Homme  54 - 57 kg  Poids plume  medaille flag Artur BRIL (GER)
Homme  54 - 57 kg  Poids plume  medaille flag Elvin ISAYEV (AZE)
Homme  54 - 57 kg  Poids plume  medaille flag Fradimil MACAYO (VEN)
Homme  54 - 57 kg  Poids plume  medaille flag Denislav SUSLEKOV (BUL)
Homme  54 - 57 kg  Poids plume  medaille flag Anand DASHDORJ (MGL)
Homme  54 - 57 kg  Poids plume  medaille flag Jakub CHVAL (CZE)
Homme  57 - 60 kg  Poids léger  medaille flag Evaldas PETRAUSKAS (LTU)
Homme  57 - 60 kg  Poids léger  medaille flag Brett MATHER (AUS)
Homme  57 - 60 kg  Poids léger  medaille flag Krishan VIKAS (IND)
Homme  57 - 60 kg  Poids léger  medaille flag Daniel ECHEVERIA (MEX)
Homme  57 - 60 kg  Poids léger  medaille flag Hrayr MATEVOSYAN (ARM)
Homme  57 - 60 kg  Poids léger  medaille flag Thomas VAHRENHOLT (GER)
Homme  60 - 64 kg  Poids super-léger  medaille flag Ricardas KUNCAITIS (LTU)
Homme  60 - 64 kg  Poids super-léger  medaille flag Samuel ZAPATA (VEN)
Homme  60 - 64 kg  Poids super-léger  medaille flag Fabian MAIDANA (ARG)
Homme  60 - 64 kg  Poids super-léger  medaille flag Oleg NEKLIUDOV (UKR)
Homme  60 - 64 kg  Poids super-léger  medaille flag Lyndell MARCELLIN (LCA)
Homme  60 - 64 kg  Poids super-léger  medaille flag Muhammad ORYAKHIL (AFG)
Homme  64 - 69 kg  Poids mi-moyen  medaille flag David LOURENCO (BRA)
Homme  64 - 69 kg  Poids mi-moyen  medaille flag Ahmad MAMADJANOV (UZB)
Homme  64 - 69 kg  Poids mi-moyen  medaille flag Nursahat PAZZIYEV (TKM)
Homme  64 - 69 kg  Poids mi-moyen  medaille flag Islomzhon DALIBAEV (KGZ)
Homme  64 - 69 kg  Poids mi-moyen  medaille flag Denis RADOVAN (GER)
Homme  64 - 69 kg  Poids mi-moyen  medaille flag Ben MUZIYO (ZAM)
Homme  69 - 75 kg  Poids moyen  medaille flag Damien HOOPER (AUS)
Homme  69 - 75 kg  Poids moyen  medaille flag Juan Carlos CARRILLO (COL)
Homme  69 - 75 kg  Poids moyen  medaille flag Zoltan HARCSA (HUN)
Homme  69 - 75 kg  Poids moyen  medaille flag Muideen AKANJI (NGR)
Homme  69 - 75 kg  Poids moyen  medaille flag Adlet RAKISHEV (KAZ)
Homme  69 - 75 kg  Poids moyen  medaille flag Joe WARD (IRL)
Homme  75 - 81 kg  Poids mi-lourd  medaille flag Irosvani DUVERGER (CUB)
Homme  75 - 81 kg  Poids mi-lourd  medaille flag Burak AKSIN (TUR)
Homme  75 - 81 kg  Poids mi-lourd  medaille flag Sardorbek BEGALIEV (UZB)
Homme  75 - 81 kg  Poids mi-lourd  medaille flag Ytalo PEREA (ECU)
Homme  75 - 81 kg  Poids mi-lourd  medaille flag Anzor ELPIEV (RUS)
Homme  75 - 81 kg  Poids mi-lourd  medaille flag Bijan KHOJASTEH (IRI)
Homme  81 - 91 kg  Poids lourd  medaille flag Lenier Eunice PERO (CUB)
Homme  81 - 91 kg  Poids lourd  medaille flag Fabio TURCHI (ITA)
Homme  81 - 91 kg  Poids lourd  medaille flag Umit Can PATIR (TUR)
Homme  81 - 91 kg  Poids lourd  medaille flag Siyovush ZUKHUROV (TJK)
Homme  81 - 91 kg  Poids lourd  medaille flag Alexander IVANOV (RUS)
Homme  81 - 91 kg  Poids lourd  medaille flag Joshua TEMPLE (USA)
Homme  + 91 kg  Poids super-lourd  medaille flag Tony YOKA (FRA)
Homme  + 91 kg  Poids super-lourd  medaille flag Joseph PARKER (NZL)
Homme  + 91 kg  Poids super-lourd  medaille flag Daniil SVARESCIUC (MDA)
Homme  + 91 kg  Poids super-lourd  medaille flag Jozsef ZSIGMOND (HUN)
Homme  + 91 kg  Poids super-lourd  medaille flag Oleksandr SKORYI (UKR)
Homme  + 91 kg  Poids super-lourd  medaille flag Alexios ZARNTIASVILI (GRE)

Canoé-kayak

Slalom

Homme  C1    medaille flag Xiaodong WANG (CHN)
 
Homme  C1    medaille flag Dennis SOETER (GER)
 
Homme  C1    medaille flag Anatolii MELNYK (UKR)
 
Homme  C1    medaille flag Hayden DANIELS (CAN)
 
Homme  K1    medaille flag Simon BRUS (SLO)
 
Homme  K1    medaille flag Miroslav URBAN (SVK)
 
Homme  K1    medaille flag Jiri PRSKAVEC (CZE)
 
Homme  K1    medaille flag Guillaume BERNIS (FRA)
 
Femme  K1    medaille flag Jessica FOX (AUS)
 
Femme  K1    medaille flag Pavlina ZASTEROVA (CZE)
 
Femme  K1    medaille flag Viktoria WOLFFHARDT (AUT)
 
Femme  K1    medaille flag Ajda NOVAK (SLO)
 

Sprint

Homme  K1    medaille flag Sandor TOTKA (HUN)
 
Homme  K1    medaille flag Tom LIEBSCHER (GER)
 
Homme  K1    medaille flag Inigo GARCIA (ESP)
 
Homme  K1    medaille flag Andrei TSARYKOVICH (BLR)
 
Homme  C1    medaille flag SACERIO CARDENAS (CUB)
 
Homme  C1    medaille flag Anatolii MELNYK (UKR)
 
Homme  C1    medaille flag Andrei LIFERI (ROU)
 
Homme  C1    medaille flag Ramona FARKASDI (HUN)
 
Femme  K1    medaille flag Jieyi HUANG (CHN)
 
Femme  K1    medaille flag Hermien PETERS (BEL)
 
Femme  K1    medaille flag Maria Elena MONLEON (ESP)
 
Femme  K1    medaille flag Mayara PEREZ (BRA)
 

Cyclisme

Bmx

Hommes Junior      medaille flag Twan VAN GENDT (NED)
 
Hommes Junior      medaille flag Niklas Laustsen LAUSTSEN (DEN)
 
Hommes Junior      medaille flag Lucas BUSTOS (ARG)
 
Hommes Junior      medaille flag Yoshitaku NAGASAKO (JPN)
 
Hommes Junior      medaille flag Kristers TAIMS (LAT)
 
Hommes Junior      medaille flag Leandro MIRANDA (BRA)
 
Hommes Junior      medaille flag Romain TANNIGER (SUI)
 
Hommes Junior      medaille flag Karolina KALASOVA (CZE)
 
Femmes Junior      medaille flag Kirsten DELLAR (AUS)
 
Femmes Junior      medaille flag Maartje HEREIJGERS (NED)
 
Femmes Junior      medaille flag Teagan O'KEEFFE (RSA)
 
Femmes Junior      medaille flag Mette JEPSEN (DEN)
 
Femmes Junior      medaille flag Tori VAN DE PERRE (BEL)
 
Femmes Junior      medaille flag Elga KHARISMA NOVANDA (INA)
 
Femmes Junior      medaille flag Linda INDERGAND (SUI)
 
Femmes Junior      medaille flag David OQUENDO (COL)
 

Route

Hommes Junior  Contre la montre    medaille flag Boris VALLEE (BEL)
 
Hommes Junior  Contre la montre    medaille flag Nicolas MARINI (ITA)
 
Hommes Junior  Contre la montre    medaille flag Kanstantsin KHVIYUZAU (BLR)
 
Hommes Junior  Contre la montre    medaille flag Ryan MACDONALD (CAN)
 
Hommes Junior  Contre la montre    medaille flag Marek KULAS (POL)
 
Hommes Junior  Contre la montre    medaille flag Friso ROSCAM ABBING IJPEIJ (NED)
 
Hommes Junior  Contre la montre    medaille flag Denay COTTAM (NZL)
 
Hommes Junior  Contre la montre    medaille flag Facundo LEZICA (ARG)
 
Hommes Junior  Contre la montre    medaille flag Edison BRAVO MANSILLA (CHI)
 
Hommes Junior  Contre la montre    medaille flag Koji NAGASE (JPN)
 
Hommes Junior  Contre la montre    medaille flag Alvaro TRUEBA (ESP)
 
Hommes Junior  Contre la montre    medaille flag Matej LASAK (CZE)
 
Hommes Junior  Contre la montre    medaille flag Ulises CASTILLO (MEX)
 
Hommes Junior  Contre la montre    medaille flag Marc SCHAERLI (SUI)
 
Hommes Junior  Contre la montre    medaille flag Sarawut SIRIRONNACHAI (THA)
 
Hommes Junior  Contre la montre    medaille flag Jayde JULIUS (RSA)
 
Hommes Junior  Contre la montre    medaille flag Doron HEKIC (SLO)
 
Hommes Junior  Contre la montre    medaille flag Ongky SETIAWAN (INA)
 
Hommes Junior  Contre la montre    medaille flag Guilherme PINEYRUA (BRA)
 
Hommes Junior  Contre la montre    medaille flag Travis Joshua WOODFORD (SIN)
 
Hommes Junior  Contre la montre    medaille flag Haben Ghebretinsae NEGASI (ERI)
 
Hommes Junior  Contre la montre    medaille flag Eirinaios KOUTSIOU (CYP)
 
Hommes Junior  Contre la montre    medaille flag Ferenc STUBAN (HUN)
 
Hommes Junior  Contre la montre    medaille flag Aleksandrs KURBATSKIS (LAT)
 
Hommes Junior  Contre la montre    medaille flag Filip PAVLOVIC (SRB)
 
Hommes Junior  Contre la montre    medaille flag Tyron MACKIE (ZIM)
 
Hommes Junior  Contre la montre    medaille flag Samuel MELGAR (BOL)
 
Hommes Junior  Contre la montre    medaille flag Jhonnatan BOTERO (COL)
 
Hommes Junior  Contre la montre    medaille flag Michael STUENZI (SUI)
 
Hommes Junior  Contre la montre    medaille flag Antonio SANTOS (ESP)
 
Hommes Junior  Contre la montre    medaille flag Vadim GALEYEV (KAZ)
 
Hommes Junior  Contre la montre    medaille flag Mikita ZHAROVEN (BLR)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Friso ROSCAM ABBING IJPEIJ (NED)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Boris VALLEE (BEL)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Denay COTTAM (NZL)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Ongky SETIAWAN (INA)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Haben Ghebretinsae NEGASI (ERI)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Satjakul SIANGLAM (THA)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Carlos MORAN (MEX)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Alvaro TRUEBA (ESP)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Eirinaios KOUTSIOU (CYP)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Nurlan DUISENOV (KAZ)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Idomu YAMAMOTO (JPN)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Marc SCHAERLI (SUI)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Marek KULAS (POL)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Antonio SANTOS (ESP)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Travis Joshua WOODFORD (SIN)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Steven NOBLE (CAN)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Joao Tiago CANCELA LEAL (POR)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Matej LASAK (CZE)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Nicolas MARINI (ITA)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Laurens SWEECK (BEL)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Sarawut SIRIRONNACHAI (THA)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Guilherme PINEYRUA (BRA)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Ryan MACDONALD (CAN)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Bartlomiej WAWAK (POL)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Koji NAGASE (JPN)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Suherman HERYADI (INA)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Andrea RIGHETTINI (ITA)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Thijs ZUURBIER (NED)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Daniel VESELY (CZE)
 
Hommes Junior  course    medaille flag William ALEXI (BRA)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Leontios KATSOURIS (CYP)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Jayde JULIUS (RSA)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Aleksa VELICKOVIC (SRB)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Rodrigo Jose JERONIMO GOMES (POR)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Luke ROBERTS (RSA)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Jhonnatan BOTERO (COL)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Michael BAKER (AUS)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Urban FERENCAK (SLO)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Facundo LEZICA (ARG)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Jukrapech WICHANA (THA)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Nyasha LUNGU (ZIM)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Peter FENYVESI (HUN)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Andris VOSEKALNS (LAT)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Samuel Akelom GEBREMEDHIN (ERI)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Rok KOROSEC (SLO)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Nicolas PRUDENCIO FLANO (CHI)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Carlos MONTELLANO (BOL)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Pavel RAHEL (BLR)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Ulises CASTILLO (MEX)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Kanstantsin KHVIYUZAU (BLR)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Matthew DUNSWORTH (AUS)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Doron HEKIC (SLO)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Tyron MACKIE (ZIM)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Lazar JOVANOVIC (SRB)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Mattias SOMERS (BEL)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Samuel MELGAR (BOL)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Niklas Laustsen LAUSTSEN (DEN)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Christopher MIRELES (MEX)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Michael STUENZI (SUI)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Sebastian VARGAS (BOL)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Michal CZERKIES (POL)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Romain TANNIGER (SUI)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Jun Jie Daniel KOH (SIN)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Leandro MIRANDA (BRA)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Mikita ZHAROVEN (BLR)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Jakub HLADIK (CZE)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Yonas Kidane MERESE (ERI)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Magnus NIELSEN (DEN)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Twan VAN GENDT (NED)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Ignacio CRUZ ORMENO (CHI)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Mattia FURLAN (ITA)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Steven CREIGHTON (CAN)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Filip PAVLOVIC (SRB)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Kevin INGRATTA (ARG)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Vadim GALEYEV (KAZ)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Lucas BUSTOS (ARG)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Lunga MKHIZE (RSA)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Sam SHAW (NZL)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Destian SATRIA (INA)
 
Hommes Junior  course    medaille flag Jonathan Lawrence THACKRAY (ZIM)
DNF 
Hommes Junior  course    medaille flag Yoshitaku NAGASAKO (JPN)
DNF 
Hommes Junior  course    medaille flag Alvin Hui Zhi PHOON (SIN)
DNF 
Hommes Junior  course    medaille flag Aleksandrs KURBATSKIS (LAT)
DNF 
Hommes Junior  course    medaille flag Mamas KYRIACOU (CYP)
DNF 
Hommes Junior  course    medaille flag Edison BRAVO MANSILLA (CHI)
DNF 
Hommes Junior  course    medaille flag Mario GAMBOA (COL)
DNF 
Hommes Junior  course    medaille flag Samantha MCINTOSH (RSA)
DNF 
Hommes Junior  course    medaille flag Marcelo CHIRICO (URU)
DNF 
Hommes Junior  course    medaille flag Ferenc STUBAN (HUN)
DNF 
Hommes Junior  course    medaille flag Kristers TAIMS (LAT)
DNF 
Hommes Junior  course    medaille flag Monika ZUR (POL)
DNF 
Hommes Junior  course    medaille flag Dalma Rushdi H MALHAS (KSA)
DNF 
Hommes Junior  course    medaille flag Karolina KALASOVA (CZE)
DNF 
Hommes Junior  course    medaille flag Abdurahman AL MARRI (QAT)
DNF 
Femmes Junior  Contre la montre    medaille flag David OQUENDO (COL)
 
Femmes Junior  Contre la montre    medaille flag Sarah Kate MCDONALD (NZL)
 
Femmes Junior  Contre la montre    medaille flag Laura MUNIZAGA HOLLOWAY (CHI)
 
Femmes Junior  Contre la montre    medaille flag Antri CHRISTOFOROU (CYP)
 
Femmes Junior  Contre la montre    medaille flag Alessia BULLERI (ITA)
 
Femmes Junior  Contre la montre    medaille flag Rimma LUCHSHENKO (KAZ)
 
Femmes Junior  Contre la montre    medaille flag Lija LAIZANE (LAT)
 
Femmes Junior  Contre la montre    medaille flag Volha MASIUKOVICH (BLR)
 
Femmes Junior  Contre la montre    medaille flag Bianca MARTIN (ESP)
 
Femmes Junior  Contre la montre    medaille flag Teagan O'KEEFFE (RSA)
 
Femmes Junior  Contre la montre    medaille flag Linda INDERGAND (SUI)
 
Femmes Junior  Contre la montre    medaille flag Nika KOZAR (SLO)
 
Femmes Junior  Contre la montre    medaille flag Jessica LERGADA (COL)
 
Femmes Junior  Contre la montre    medaille flag Kristina LAFORGE (CAN)
 
Femmes Junior  Contre la montre    medaille flag Maartje HEREIJGERS (NED)
 
Femmes Junior  Contre la montre    medaille flag Magda Soraia FERNANDES MARTINS (POR)
 
Femmes Junior  Contre la montre    medaille flag Siriluck WARAPIANG (THA)
 
Femmes Junior  Contre la montre    medaille flag Senait Araya DEBESAY (ERI)
 
Femmes Junior  Contre la montre    medaille flag Mette JEPSEN (DEN)
 
Femmes Junior  Contre la montre    medaille flag Zsofia KERI (HUN)
 
Femmes Junior  Contre la montre    medaille flag Nur Nasthasia ABDUL NAZZEER (SIN)
 
Femmes Junior  Contre la montre    medaille flag Jovana CRNOGORAC (SRB)
 
Femmes Junior  Contre la montre    medaille flag Shaylene BROWN (ZIM)
 
Femmes Junior  Contre la montre    medaille flag Jimena MONTECINOS (BOL)
 
Femmes Junior  Contre la montre    medaille flag Rafael FERREIRA REIS (POR)
 
Femmes Junior  Contre la montre    medaille flag Tori VAN DE PERRE (BEL)
 
Femmes Junior  Contre la montre    medaille flag Kirsten DELLAR (AUS)
 
Femmes Junior  Contre la montre    medaille flag Elga KHARISMA NOVANDA (INA)
 
Femmes Junior  Contre la montre    medaille flag Michael ANDERSEN (DEN)
 
Femmes Junior  Contre la montre    medaille flag Alexey LUTSENKO (KAZ)
 
Femmes Junior  Contre la montre    medaille flag Brayan RAMIREZ (COL)
 

Vtt

Hommes Junior      medaille flag Satjakul SIANGLAM (THA)
 
Hommes Junior      medaille flag Aleksa VELICKOVIC (SRB)
 
Hommes Junior      medaille flag Daniel VESELY (CZE)
 
Hommes Junior      medaille flag William ALEXI (BRA)
 
Hommes Junior      medaille flag Laurens SWEECK (BEL)
 
Hommes Junior      medaille flag Samuel Akelom GEBREMEDHIN (ERI)
 
Hommes Junior      medaille flag Rodrigo Jose JERONIMO GOMES (POR)
 
Hommes Junior      medaille flag Lunga MKHIZE (RSA)
 
Hommes Junior      medaille flag Luke ROBERTS (RSA)
 
Hommes Junior      medaille flag Nurlan DUISENOV (KAZ)
 
Hommes Junior      medaille flag Mattias SOMERS (BEL)
 
Hommes Junior      medaille flag Carlos MORAN (MEX)
 
Hommes Junior      medaille flag Andrea RIGHETTINI (ITA)
 
Hommes Junior      medaille flag Carlos MONTELLANO (BOL)
 
Hommes Junior      medaille flag Idomu YAMAMOTO (JPN)
 
Hommes Junior      medaille flag Michael BAKER (AUS)
 
Hommes Junior      medaille flag Peter FENYVESI (HUN)
 
Hommes Junior      medaille flag Alvin Hui Zhi PHOON (SIN)
 
Hommes Junior      medaille flag Suherman HERYADI (INA)
 
Hommes Junior      medaille flag Joao Tiago CANCELA LEAL (POR)
 
Hommes Junior      medaille flag Pavel RAHEL (BLR)
 
Hommes Junior      medaille flag Thijs ZUURBIER (NED)
 
Hommes Junior      medaille flag Monika ZUR (POL)
 
Hommes Junior      medaille flag Nicolas PRUDENCIO FLANO (CHI)
 
Hommes Junior      medaille flag Jun Jie Daniel KOH (SIN)
 
Hommes Junior      medaille flag Steven NOBLE (CAN)
 
Hommes Junior      medaille flag Andris VOSEKALNS (LAT)
 
Hommes Junior      medaille flag Marcelo CHIRICO (URU)
 
Hommes Junior      medaille flag Matthew DUNSWORTH (AUS)
 
Hommes Junior      medaille flag Mattia FURLAN (ITA)
 
Hommes Junior      medaille flag Christopher MIRELES (MEX)
 
Hommes Junior      medaille flag Urban FERENCAK (SLO)
 
Femmes Junior      medaille flag Sarah Kate MCDONALD (NZL)
 
Femmes Junior      medaille flag David OQUENDO (COL)
 
Femmes Junior      medaille flag Senait Araya DEBESAY (ERI)
 
Femmes Junior      medaille flag Lija LAIZANE (LAT)
 
Femmes Junior      medaille flag Alessia BULLERI (ITA)
 
Femmes Junior      medaille flag Wojciech DAHLKE (POL)
 
Femmes Junior      medaille flag Laura MUNIZAGA HOLLOWAY (CHI)
 
Femmes Junior      medaille flag Jovana CRNOGORAC (SRB)
 
Femmes Junior      medaille flag Rimma LUCHSHENKO (KAZ)
 
Femmes Junior      medaille flag Nur Nasthasia ABDUL NAZZEER (SIN)
 
Femmes Junior      medaille flag Zsofia KERI (HUN)
 
Femmes Junior      medaille flag Bianca MARTIN (ESP)
 
Femmes Junior      medaille flag Linda INDERGAND (SUI)
 
Femmes Junior      medaille flag Antri CHRISTOFOROU (CYP)
 
Femmes Junior      medaille flag Volha MASIUKOVICH (BLR)
 
Femmes Junior      medaille flag Teagan O'KEEFFE (RSA)
 
Femmes Junior      medaille flag Jimena MONTECINOS (BOL)
 
Femmes Junior      medaille flag Siriluck WARAPIANG (THA)
 
Femmes Junior      medaille flag Elga KHARISMA NOVANDA (INA)
 
Femmes Junior      medaille flag Nika KOZAR (SLO)
 
Femmes Junior      medaille flag Jessica LERGADA (COL)
 
Femmes Junior      medaille flag Rafael FERREIRA REIS (POR)
 
Femmes Junior      medaille flag Mette JEPSEN (DEN)
 
Femmes Junior      medaille flag Alexey LUTSENKO (KAZ)
 
Femmes Junior      medaille flag Magda Soraia FERNANDES MARTINS (POR)
 
Femmes Junior      medaille flag Michael ANDERSEN (DEN)
 
Femmes Junior      medaille flag Tori VAN DE PERRE (BEL)
 
Femmes Junior      medaille flag Maartje HEREIJGERS (NED)
 
Femmes Junior      medaille flag Kirsten DELLAR (AUS)
 
Femmes Junior      medaille flag Brayan RAMIREZ (COL)
 
Femmes Junior      medaille flag Kristina LAFORGE (CAN)
DNF 
Femmes Junior      medaille flag Shaylene BROWN (ZIM)
DNS 

équitation

Mixte  Saut d'obstacle    medaille flag Mohamad ALANZAROUTI (SYR)
 
Mixte  Saut d'obstacle    medaille flag Thomas MCDERMOTT (AUS)
 
Mixte  Saut d'obstacle    medaille flag Sheng LIN (CHN)
 
Mixte  Saut d'obstacle    medaille flag Alberta SANTUCCIO (ITA)
 
Mixte  Saut d'obstacle    medaille flag Martyna SWATOWSKA (POL)
 
Mixte  Saut d'obstacle    medaille flag Katharine HOLMES (USA)
 
Mixte  Saut d'obstacle    medaille flag Yana EGORYAN (VEN)
 
Mixte  Saut d'obstacle    medaille flag Celina MERZA (USA)
 

Escrime

Hommes Cadet  Sabre    medaille flag (BOL)
Hommes Cadet  Sabre    medaille flag (HAI)
Hommes Cadet  Sabre    medaille flag (MNE)
Hommes Cadet  Sabre    medaille flag (SIN)
Hommes Cadet  Fleuret    medaille flag Mikhail AKULA (BLR)
Hommes Cadet  Fleuret    medaille flag (CHI)
Hommes Cadet  Fleuret    medaille flag (GEQ)
Hommes Cadet  Fleuret    medaille flag (IRI)
Hommes Cadet  Épée    medaille flag T B BABAOGLU (TUR)
Hommes Cadet  Épée    medaille flag Jong Hun SONG (KOR)
Hommes Cadet  Épée    medaille flag Leonardo AFFEDE (ITA)
Hommes Cadet  Épée    medaille flag Richard HUBERS (GER)
Femmes Cadet  Fleuret    medaille flag Camilla MANCINI (ITA)
Femmes Cadet  Fleuret    medaille flag Victoria ALEKSEEVA (RUS)
Femmes Cadet  Fleuret    medaille flag Dora LUPKOVICS (HUN)
Femmes Cadet  Fleuret    medaille flag Dora LUPKOVICS (HUN)
Femmes Cadet  Sabre    medaille flag Byeong Hun NA (KOR)
Femmes Cadet  Sabre    medaille flag Edoardo LUPERI (ITA)
Femmes Cadet  Sabre    medaille flag Alexander MASSIALAS (USA)
Femmes Cadet  Sabre    medaille flag Kwang Hyun LEE (KOR)
Femmes Cadet  Épée    medaille flag Anja MUSCH (GER)
Femmes Cadet  Épée    medaille flag Alina KOMASCHUK (UKR)
Femmes Cadet  Épée    medaille flag Marco FICHERA (ITA)
Femmes Cadet  Épée    medaille flag Nikolaus BODOCZI (GER)

Football

Garçons      Équipe medaille flag Roumanie
Garçons      Équipe medaille flag Grande Bretagne
Garçons      Équipe medaille flag Cuba
Garçons      Équipe medaille flag Fédération de Russie
Filles      Équipe medaille flag Japon
Filles      Équipe medaille flag Ukraine
Filles      Équipe medaille flag Turquie
Filles      Équipe medaille flag République Populaire de Chine

Gymnastique

Artistique

Homme  concours général    medaille flag Vahan VARDANYAN (ARM)
 
Homme  concours général    medaille flag Daniel WEINERT (GER)
 
Homme  concours général    medaille flag Thomas NEUTELEERS (BEL)
 
Homme  concours général    medaille flag Ludovico EDALLI (ITA)
 
Homme  concours général    medaille flag Nikolaos ILIOPOULOS (GRE)
 
Homme  concours général    medaille flag Levente VAGNER (HUN)
 
Homme  concours général    medaille flag Amr AHMED (EGY)
 
Homme  concours général    medaille flag Brandon PROST (FRA)
 
Homme  concours général    medaille flag Eduard SHAULOV (UZB)
 
Homme  concours général    medaille flag Robert WATSON (CAN)
 
Homme  concours général    medaille flag Michalis KRASIAS (CYP)
 
Homme  concours général    medaille flag Viktoria KOMOVA (RUS)
 
Homme  concours général    medaille flag Sixin TAN (CHN)
 
Homme  concours général    medaille flag Carlotta FERLITO (ITA)
 
Homme  concours général    medaille flag Natsumi SASADA (JPN)
 
Homme  concours général    medaille flag A. GOMEZ PORRAS (GUA)
 
Homme  concours général    medaille flag Diana BULIMAR (ROU)
 
Homme  concours général    medaille flag Angela DONALD (AUS)
 
Homme  sol    medaille flag Amr AHMED (EGY)
 
Homme  sol    medaille flag Daniel WEINERT (GER)
 
Homme  sol    medaille flag Thomas NEUTELEERS (BEL)
 
Homme  sol    medaille flag Robert WATSON (CAN)
 
Homme  sol    medaille flag Nikolaos ILIOPOULOS (GRE)
 
Homme  sol    medaille flag Arthur MARIANO (BRA)
 
Homme  sol    medaille flag Weena CHOKPAOUMPAI (THA)
 
Homme  sol    medaille flag Vahan VARDANYAN (ARM)
 
Homme  cheval d'arçon    medaille flag Daniel WEINERT (GER)
 
Homme  cheval d'arçon    medaille flag Nikolaos ILIOPOULOS (GRE)
 
Homme  cheval d'arçon    medaille flag Levente VAGNER (HUN)
 
Homme  cheval d'arçon    medaille flag Robert TVOROGAL (LTU)
 
Homme  cheval d'arçon    medaille flag Sixin TAN (CHN)
 
Homme  cheval d'arçon    medaille flag Vahan VARDANYAN (ARM)
 
Homme  cheval d'arçon    medaille flag Viktoria KOMOVA (RUS)
 
Homme  cheval d'arçon    medaille flag Ludovico EDALLI (ITA)
 
Homme  anneaux    medaille flag Ludovico EDALLI (ITA)
 
Homme  anneaux    medaille flag Vahan VARDANYAN (ARM)
 
Homme  anneaux    medaille flag Weena CHOKPAOUMPAI (THA)
 
Homme  anneaux    medaille flag Daniel WEINERT (GER)
 
Homme  anneaux    medaille flag Brody-Jai HENNESSY (AUS)
 
Homme  anneaux    medaille flag Levente VAGNER (HUN)
 
Homme  anneaux    medaille flag Thomas NEUTELEERS (BEL)
 
Homme  anneaux    medaille flag Alexandra MERKULOVA (RUS)
 
Homme  saut    medaille flag Brody-Jai HENNESSY (AUS)
 
Homme  saut    medaille flag Arina CHAROPA (BLR)
 
Homme  saut    medaille flag Weena CHOKPAOUMPAI (THA)
 
Homme  saut    medaille flag Jana BEREZKO-MARGGRANDER (GER)
 
Homme  saut    medaille flag Wan Nin LEE (MAS)
 
Homme  saut    medaille flag Levente VAGNER (HUN)
 
Homme  saut    medaille flag Anastasiya KISSE (BUL)
 
Homme  saut    medaille flag Daniel WEINERT (GER)
 
Homme  barres parallèles    medaille flag Daniel WEINERT (GER)
 
Homme  barres parallèles    medaille flag Ludovico EDALLI (ITA)
 
Homme  barres parallèles    medaille flag Michalis KRASIAS (CYP)
 
Homme  barres parallèles    medaille flag Nikolaos ILIOPOULOS (GRE)
 
Homme  barres parallèles    medaille flag Robert WATSON (CAN)
 
Homme  barres parallèles    medaille flag Vahan VARDANYAN (ARM)
 
Homme  barres parallèles    medaille flag Amr AHMED (EGY)
 
Homme  barres parallèles    medaille flag Levente VAGNER (HUN)
 
Homme  barre fixe    medaille flag Nikolaos ILIOPOULOS (GRE)
 
Homme  barre fixe    medaille flag Weena CHOKPAOUMPAI (THA)
 
Homme  barre fixe    medaille flag Thomas NEUTELEERS (BEL)
 
Homme  barre fixe    medaille flag Vahan VARDANYAN (ARM)
 
Homme  barre fixe    medaille flag Levente VAGNER (HUN)
 
Homme  barre fixe    medaille flag Amr AHMED (EGY)
 
Homme  barre fixe    medaille flag Victoria FILANOVSKY (ISR)
 
Homme  barre fixe    medaille flag Polina KOZITSKIY (USA)
 
Femme  concours général    medaille flag Tess MOONEN (NED)
 
Femme  concours général    medaille flag Maria VARGAS (ESP)
 
Femme  concours général    medaille flag Jonna ADLERTEG (SWE)
 
Femme  concours général    medaille flag Harumy FREITAS (BRA)
 
Femme  concours général    medaille flag Elisa HAEMMERLE (AUT)
 
Femme  concours général    medaille flag Madeline GARDINER (CAN)
 
Femme  concours général    medaille flag Dilnoza ABDUSALIMOVA (UZB)
 
Femme  concours général    medaille flag Kosthia REQUENA (VEN)
 
Femme  concours général    medaille flag Kyungjin PARK (KOR)
 
Femme  concours général    medaille flag Alina KRAVCHENKO (UKR)
 
Femme  concours général    medaille flag Jessica HOGG (GBR)
 
Femme  concours général    medaille flag Filip BOROSA (CRO)
 
Femme  concours général    medaille flag Nestor ABAD (ESP)
 
Femme  concours général    medaille flag Bianka S. MITYKO (HUN)
 
Femme  concours général    medaille flag Vasili MIKHATSYN (BLR)
 
Femme  concours général    medaille flag Erdenebold GANBAT (MGL)
 
Femme  concours général    medaille flag Jesse GLENN (USA)
 
Femme  concours général    medaille flag Ferhat ARICAN (TUR)
 
Femme  saut    medaille flag Tess MOONEN (NED)
 
Femme  saut    medaille flag Kyungjin PARK (KOR)
 
Femme  saut    medaille flag Jonna ADLERTEG (SWE)
 
Femme  saut    medaille flag Harumy FREITAS (BRA)
 
Femme  saut    medaille flag Nestor ABAD (ESP)
 
Femme  saut    medaille flag Jessica HOGG (GBR)
 
Femme  saut    medaille flag Madeline GARDINER (CAN)
 
Femme  saut    medaille flag Javier CERVANTES (MEX)
 
Femme  barres asymétriques    medaille flag Tess MOONEN (NED)
 
Femme  barres asymétriques    medaille flag Maria VARGAS (ESP)
 
Femme  barres asymétriques    medaille flag Alina KRAVCHENKO (UKR)
 
Femme  barres asymétriques    medaille flag Dilnoza ABDUSALIMOVA (UZB)
 
Femme  barres asymétriques    medaille flag Kosthia REQUENA (VEN)
 
Femme  barres asymétriques    medaille flag Jonna ADLERTEG (SWE)
 
Femme  barres asymétriques    medaille flag Madeline GARDINER (CAN)
 
Femme  barres asymétriques    medaille flag Nestor ABAD (ESP)
 
Femme  poutre    medaille flag Maria VARGAS (ESP)
 
Femme  poutre    medaille flag Jonna ADLERTEG (SWE)
 
Femme  poutre    medaille flag Dilnoza ABDUSALIMOVA (UZB)
 
Femme  poutre    medaille flag Elisa HAEMMERLE (AUT)
 
Femme  poutre    medaille flag Jessica HOGG (GBR)
 
Femme  poutre    medaille flag Jesse GLENN (USA)
 
Femme  poutre    medaille flag Tess MOONEN (NED)
 
Femme  poutre    medaille flag Alina KRAVCHENKO (UKR)
 
Femme  sol    medaille flag Maria VARGAS (ESP)
 
Femme  sol    medaille flag Madeline GARDINER (CAN)
 
Femme  sol    medaille flag Tess MOONEN (NED)
 
Femme  sol    medaille flag Elisa HAEMMERLE (AUT)
 
Femme  sol    medaille flag Ferhat ARICAN (TUR)
 
Femme  sol    medaille flag Kosthia REQUENA (VEN)
 
Femme  sol    medaille flag Alina KRAVCHENKO (UKR)
 
Femme  sol    medaille flag Jonna ADLERTEG (SWE)
 

Rythmique

Femme  concours général    medaille flag Viktoriia SHYNKARENKO (UKR)
 
Femme  concours général    medaille flag (EGY)
 
Femme  concours général    medaille flag (RUS)
 
Femme  concours général    medaille flag (JPN)
 
Femme  concours général    medaille flag Yu DONG (CHN)
 
Femme  concours général    medaille flag Sviatlana MAKSHTAROVA (BLR)
 
Femme  concours général    medaille flag Chisato DOIHATA (JPN)
 
Femme  concours général    medaille flag Mariah MADIGAN (CAN)
 
Femme  Groupe concours général    Équipe medaille flag Australie
 
Femme  Groupe concours général    Équipe medaille flag États-Unis d'Amérique
 
Femme  Groupe concours général    Équipe medaille flag Canada
 
Femme  Groupe concours général    Équipe medaille flag Suisse
 

Trampoline

Homme      medaille flag Nathan BAILEY (GBR)
 
Homme      medaille flag Yuan TIAN (CHN)
 
Homme      medaille flag Sirivimon PRAMONGKHOL (THA)
 
Homme      medaille flag Genesis RODRIGUEZ (VEN)
 
Homme      medaille flag Thi Hong NGUYEN (VET)
 
Homme      medaille flag Santoshi MATSA (IND)
 
Homme      medaille flag Atenery HERNANDEZ (ESP)
 
Homme      medaille flag Kay Khine KHINE (MYA)
 
Femme      medaille flag Daienne LIMA (BRA)
 
Femme      medaille flag Oleksandr SATIN (UKR)
 
Femme      medaille flag Yuxiang HE (CHN)
 
Femme      medaille flag Ginga MUNETOMO (JPN)
 
Femme      medaille flag Apostolos KOUTAVAS (GRE)
 
Femme      medaille flag Olivier AMANN (GER)
 
Femme      medaille flag Aleh RABTSAU (BLR)
 
Femme      medaille flag Curtis GEREIN (CAN)
 

Haltérophilie

Homme  - 56 Kg    medaille flag Karem BEN HNIA (TUN)
 
Homme  - 56 Kg    medaille flag Elson BRECHTEFELD (NRU)
 
Homme  - 56 Kg    medaille flag Phello John RAMELA (RSA)
 
Homme  - 56 Kg    medaille flag Armon SHIRO (MHL)
 
Homme  - 56 Kg    medaille flag Song Choi KIM (PRK)
 
Homme  - 56 Kg    medaille flag Jose MENA (COL)
 
Homme  - 56 Kg    medaille flag Emre BUYUKUNLU (TUR)
 
Homme  - 56 Kg    medaille flag Thien Quoc NGUYEN (VET)
 
Homme  - 56 Kg    medaille flag Zainudin ZAINUDIN (INA)
 
Homme  - 56 Kg    medaille flag Rene PIZANGO (ECU)
 
Homme  - 56 Kg    medaille flag Charles SSEKYAAYA (UGA)
 
Homme  56 - 62 Kg    medaille flag Patryk SLOWIKOWSKI (POL)
 
Homme  56 - 62 Kg    medaille flag Baymurad ORAZDURDIYEV (TKM)
 
Homme  56 - 62 Kg    medaille flag Mohsen AL DUHAYLIB (KSA)
 
Homme  56 - 62 Kg    medaille flag Michael TAUFA (TGA)
 
Homme  56 - 62 Kg    medaille flag Nijat RAHIMOV (AZE)
 
Homme  56 - 62 Kg    medaille flag Xingbin GONG (CHN)
 
Homme  56 - 62 Kg    medaille flag Ediel MARQUEZ ONA (CUB)
 
Homme  56 - 62 Kg    medaille flag Ziyobitddin KUTBITDDINOV (UZB)
 
Homme  56 - 62 Kg    medaille flag Tairat BUNSUK (THA)
 
Homme  56 - 62 Kg    medaille flag Housseyn FARDJALLAH (ALG)
 
Homme  56 - 62 Kg    medaille flag Mohsen GHAZALIAN (IRI)
 
Homme  62 - 69 Kg    medaille flag Maraj TUBAL (LBA)
 
Homme  62 - 69 Kg    medaille flag Joshua MILNE (NZL)
 
Homme  62 - 69 Kg    medaille flag Charlie LOLOHEA (FIJ)
 
Homme  62 - 69 Kg    medaille flag Nico MULLER (GER)
 
Homme  62 - 69 Kg    medaille flag Artem OKULOV (RUS)
 
Homme  62 - 69 Kg    medaille flag Chatuphum CHINNAWONG (THA)
 
Homme  62 - 69 Kg    medaille flag Rustem SYBAY (KAZ)
 
Homme  62 - 69 Kg    medaille flag Steven KARI (PNG)
 
Homme  62 - 69 Kg    medaille flag Yi-Yuan HUANG (TPE)
 
Homme  62 - 69 Kg    medaille flag Luca PARLA (ITA)
 
Homme  62 - 69 Kg    medaille flag Kabuati Silas BOB (KIR)
DNF 
Homme  69 - 77 Kg    medaille flag Liam LARKINS (AUS)
 
Homme  69 - 77 Kg    medaille flag Ossama KHATTAB (EGY)
 
Homme  69 - 77 Kg    medaille flag Georgi SHIKOV (BUL)
 
Homme  69 - 77 Kg    medaille flag Alexey KOSOV (RUS)
 
Homme  69 - 77 Kg    medaille flag Kostyantyn REVA (UKR)
 
Homme  69 - 77 Kg    medaille flag Aliaksandr VENSKEL (BLR)
 
Homme  69 - 77 Kg    medaille flag Jose Miguel VELEZ (COL)
 
Homme  69 - 77 Kg    medaille flag Cristopher PAVON (HON)
 
Homme  69 - 77 Kg    medaille flag Ssaumaleato FA'AGU (ASA)
DNF 
Homme  77 - 85 Kg    medaille flag Mavrick FAUSTINO (PLW)
 
Homme  77 - 85 Kg    medaille flag Irfan BUTT (PAK)
 
Homme  77 - 85 Kg    medaille flag Alireza KAZEMINEJAD (IRI)
 
Homme  77 - 85 Kg    medaille flag Gor MINASYAN (ARM)
 
Homme  77 - 85 Kg    medaille flag Hassan MOHAMED (EGY)
 
Homme  77 - 85 Kg    medaille flag Melih AKIN (TUR)
 
Homme  77 - 85 Kg    medaille flag Mahmood Khaleel SABAAWI (IRQ)
 
Homme  77 - 85 Kg    medaille flag Moises SOTELO (MEX)
 
Homme  77 - 85 Kg    medaille flag Nelson A MANSILLA FELIPE (GUA)
 
Homme  + 85 Kg    medaille flag (DEN)
 
Homme  + 85 Kg    medaille flag (BRA)
 
Homme  + 85 Kg    medaille flag (KAZ)
 
Homme  + 85 Kg    medaille flag (KOR)
 
Homme  + 85 Kg    medaille flag (FRA)
 
Homme  + 85 Kg    medaille flag (NED)
 
Homme  + 85 Kg    medaille flag (ARG)
 
Femme  - 48 Kg    medaille flag Lilla BERKI (HUN)
 
Femme  - 48 Kg    medaille flag Boyanka KOSTOVA (BUL)
 
Femme  - 48 Kg    medaille flag Hsing-Chun KUO (TPE)
 
Femme  - 48 Kg    medaille flag Dewi SAFITRI (INA)
 
Femme  - 48 Kg    medaille flag Yineisi REYES MARINEZ (DOM)
 
Femme  - 48 Kg    medaille flag Diana CADENA (COL)
 
Femme  - 48 Kg    medaille flag Damia AYDIN (TUR)
 
Femme  - 48 Kg    medaille flag Oumaima MAJRI (TUN)
 
Femme  48 - 53 Kg    medaille flag Lomina TIBON (MHL)
 
Femme  48 - 53 Kg    medaille flag Wei DENG (CHN)
 
Femme  48 - 53 Kg    medaille flag Zulfiya CHINSHANLO (KAZ)
 
Femme  48 - 53 Kg    medaille flag Racheal EKOSHORIA (NGR)
 
Femme  48 - 53 Kg    medaille flag Veronica HARO (ECU)
 
Femme  48 - 53 Kg    medaille flag Silvana SALDARRIAGA (PER)
 
Femme  48 - 53 Kg    medaille flag Myriam GHEKAP (CMR)
 
Femme  48 - 53 Kg    medaille flag Fatin Atikah OSMAN (MAS)
 
Femme  53 - 58 Kg    medaille flag Jamie Emma WEE (SIN)
 
Femme  53 - 58 Kg    medaille flag Zhazira ZHAPPARKUL (KAZ)
 
Femme  53 - 58 Kg    medaille flag Diana AKHMETOVA (RUS)
 
Femme  53 - 58 Kg    medaille flag Aremi FUENTES (MEX)
 
Femme  53 - 58 Kg    medaille flag Neslihan OKUMUS (TUR)
 
Femme  53 - 58 Kg    medaille flag Patricia LLENA (PHI)
 
Femme  53 - 58 Kg    medaille flag Michelle KAHI (AUS)
 
Femme  53 - 58 Kg    medaille flag Jessica BEED (USA)
 
Femme  58 - 63 Kg    medaille flag Olga ZUBCVA (RUS)
 
Femme  58 - 63 Kg    medaille flag Chitchanok PULSABSAKUL (THA)
 
Femme  58 - 63 Kg    medaille flag Kuk Hyang KIM (PRK)
 
Femme  58 - 63 Kg    medaille flag Chi-Ling YAO (TPE)
 
Femme  58 - 63 Kg    medaille flag Andreea AANEI (ROU)
 
Femme  58 - 63 Kg    medaille flag Yoon Hee PARK (KOR)
 
Femme  58 - 63 Kg    medaille flag Tetyana SYROTA (UKR)
 
Femme  + 63 Kg    medaille flag Iuniarra SIMANU (SAM)
 
Femme  + 63 Kg    medaille flag Milena KRUCZYNSKA (POL)
 
Femme  + 63 Kg    medaille flag Ganna PUSTOVAROVA (UZB)
 
Femme  + 63 Kg    medaille flag Prabdeep SANGHERA (CAN)
 
Femme  + 63 Kg    medaille flag Miku SHICHINOHE (JPN)
 
Femme  + 63 Kg    medaille flag Carlotta BRUNELLI (ITA)
 
Femme  + 63 Kg    medaille flag Kim Tuan THACH (VET)
 
Femme  + 63 Kg    medaille flag Jiawu XIE (CHN)
 
Femme  + 63 Kg    medaille flag Smbat MARGARYAN (ARM)
 
Femme  + 63 Kg    medaille flag Artjoms ZEREBKOVS (LAT)
 
Femme  + 63 Kg    medaille flag Florin CROITORU (ROU)
 
Femme  + 63 Kg    medaille flag Juan PRADO (VEN)
 
Femme  + 63 Kg    medaille flag Ihtiyor MATKERIMOV (TKM)
DNF 

Handball

Homme      Équipe medaille flag États-Unis d'Amérique
Homme      Équipe medaille flag Ghana
Homme      Équipe medaille flag République de Corée
Homme      Équipe medaille flag Pakistan
Femme      Équipe medaille flag Nouvelle Zélande
Femme      Équipe medaille flag Australie
Femme      Équipe medaille flag Pakistan
Femme      Équipe medaille flag Belgique

Hockey

Garçons      medaille flag (AUS)
Garçons      medaille flag Katelyn BOUYSSOU (USA)
Garçons      medaille flag Anna DMITRIEVA (RUS)
Garçons      medaille flag Christine HUCK (AUT)
Filles      medaille flag Barbara BATIZI (HUN)
Filles      medaille flag Sothea SAM (CAM)
Filles      medaille flag Vita VALNOVA (BLR)
Filles      medaille flag (GHA)

Judo

Garçons  - 55 kg    medaille flag Phuc CAI (DEN)
 
Garçons  - 55 kg    medaille flag Davit GHAZARYAN (ARM)
 
Garçons  - 55 kg    medaille flag Arpad SZAKACS (SVK)
 
Garçons  - 55 kg    medaille flag Jae Hyung LEE (KOR)
 
Garçons  55 - 66 kg    medaille flag Krisztian TOTH (HUN)
 
Garçons  55 - 66 kg    medaille flag Ryosuke IGARASHI (JPN)
 
Garçons  55 - 66 kg    medaille flag Marius PIEPKE (GER)
 
Garçons  55 - 66 kg    medaille flag Toma NIKIFOROV (BEL)
 
Garçons  66 - 81 kg    medaille flag Bolot TOKTOGONOV (KGZ)
 
Garçons  66 - 81 kg    medaille flag Mehrdad KHAMSEH (IRI)
 
Garçons  66 - 81 kg    medaille flag Mahmoud HUSSEIN (EGY)
 
Garçons  66 - 81 kg    medaille flag Henry PILAY (ECU)
 
Garçons  81 - 100 kg    medaille flag Elman MUKHTAROV (AZE)
 
Garçons  81 - 100 kg    medaille flag Nurbek HAKKULOV (UZB)
 
Garçons  81 - 100 kg    medaille flag Shadybek SULAIMANOV (KGZ)
 
Garçons  81 - 100 kg    medaille flag Johan RODRIGUEZ BANGUELA (CUB)
 
Filles  - 44 kg    medaille flag Un Ju RI (PRK)
 
Filles  - 44 kg    medaille flag Miku TASHIRO (JPN)
 
Filles  - 44 kg    medaille flag Laura NAGINSKAITE (LTU)
 
Filles  - 44 kg    medaille flag Flavia GOMES (BRA)
 
Filles  44 - 52 kg    medaille flag Barbara MATIC (CRO)
 
Filles  44 - 52 kg    medaille flag Lola MANSOUR (BEL)
 
Filles  44 - 52 kg    medaille flag Atalia KUBIN (GER)
 
Filles  44 - 52 kg    medaille flag Urska POTOCNIK (SLO)
 
Filles  52 - 63 kg    medaille flag Kseniya DARCHUK (UKR)
 
Filles  52 - 63 kg    medaille flag David PULKRABEK (CZE)
 
Filles  52 - 63 kg    medaille flag Dmytro ATANOV (UKR)
 
Filles  52 - 63 kg    medaille flag Mansurkhuja MUMINKHUJAEV (UZB)
 
Filles  63 - 78 kg    medaille flag Oleksiy ZHABSKYY (UKR)
 
Filles  63 - 78 kg    medaille flag Pedro RIVADULLA (ESP)
 
Filles  63 - 78 kg    medaille flag Maxamillian SCHNEIDER (USA)
 
Filles  63 - 78 kg    medaille flag Song Chol HYON (PRK)
 

Lutte

Greco-romaine

Hommes Cadet  - 42 kg    medaille flag Murad BAZAROV (AZE)
Hommes Cadet  - 42 kg    medaille flag Yosvanys PENA FLORES (CUB)
Hommes Cadet  - 42 kg    medaille flag Akan BAIMAGANBETOV (KAZ)
Hommes Cadet  - 42 kg    medaille flag Khasan KHALMURZAEV (RUS)
Hommes Cadet  - 42 kg    medaille flag Andrei PIKUKA (BLR)
Hommes Cadet  - 42 kg    medaille flag Amine BOUGHAZI (ALG)
Hommes Cadet  - 42 kg    medaille flag Paal Eirik GUNDERSEN (NOR)
Hommes Cadet  42 - 50 kg    medaille flag Urmatbek AMATOV (KGZ)
Hommes Cadet  42 - 50 kg    medaille flag Olexandr LYTVYNOV (UKR)
Hommes Cadet  42 - 50 kg    medaille flag Artur SULEYMANOV (RUS)
Hommes Cadet  42 - 50 kg    medaille flag Jason AFRIKANER (NAM)
Hommes Cadet  42 - 50 kg    medaille flag Pedro RAMIREZ CAMARILLO (MEX)
Hommes Cadet  42 - 50 kg    medaille flag Adrian KRANITZ (HUN)
Hommes Cadet  42 - 50 kg    medaille flag Leonard GREGORY (RSA)
Hommes Cadet  50 - 58 kg    medaille flag Zhanibek KANDYBAYEV (KAZ)
Hommes Cadet  50 - 58 kg    medaille flag Musa GEDIK (TUR)
Hommes Cadet  50 - 58 kg    medaille flag Yousef GHADERIAN (IRI)
Hommes Cadet  50 - 58 kg    medaille flag Aliaksandr NEDASHKOUSKI (BLR)
Hommes Cadet  50 - 58 kg    medaille flag Abdelkrim OUAKALI (ALG)
Hommes Cadet  50 - 58 kg    medaille flag Carlos VALOR (COL)
Hommes Cadet  50 - 58 kg    medaille flag Ahmad DARWISH (SYR)
Hommes Cadet  58 - 69 kg    medaille flag Jose GONZALEZ (NCA)
Hommes Cadet  58 - 69 kg    medaille flag Rusian ADZHIGOV (RUS)
Hommes Cadet  58 - 69 kg    medaille flag Hamdy ABDELWAHAB (EGY)
Hommes Cadet  58 - 69 kg    medaille flag Rusian KAMILOV (UZB)
Hommes Cadet  58 - 69 kg    medaille flag Lucas SHERIDAN (USA)
Hommes Cadet  58 - 69 kg    medaille flag Varos PETROSYAN (ARM)
Hommes Cadet  58 - 69 kg    medaille flag Adil AL-ABEDI (IRQ)
Hommes Cadet  58 - 69 kg    medaille flag Junhyeong CHOI (KOR)
Hommes Cadet  69 - 85 kg    medaille flag Teia MWEIA (SOL)
Hommes Cadet  69 - 85 kg    medaille flag Yu MIYAHARA (JPN)
Hommes Cadet  69 - 85 kg    medaille flag Iulia LEORDA (MDA)
Hommes Cadet  69 - 85 kg    medaille flag Petra OLLI (FIN)
Hommes Cadet  69 - 85 kg    medaille flag Laura MERTENS (GER)
Hommes Cadet  69 - 85 kg    medaille flag Oriannys SEGURA (VEN)
Hommes Cadet  69 - 85 kg    medaille flag Carissa HOLLAND (AUS)
Hommes Cadet  69 - 85 kg    medaille flag Ikram GANNOUNI (TUN)

style Libre

Hommes Cadet  46 - 54 kg    medaille flag Kester Chun Yue LEUNG (SIN)
Hommes Cadet  46 - 54 kg    medaille flag Prince MBAMBI (CGO)
Hommes Cadet  46 - 54 kg    medaille flag Azamatbi PSHNATLOV (RUS)
Hommes Cadet  46 - 54 kg    medaille flag Bakhodur KADIROV (TJK)
Hommes Cadet  46 - 54 kg    medaille flag Irakli MOSIDZE (GEO)
Hommes Cadet  46 - 54 kg    medaille flag Quinton MURPHY (USA)
Hommes Cadet  46 - 54 kg    medaille flag Johnny PILAY (ECU)
Hommes Cadet  46 - 54 kg    medaille flag Mohamed BOUDRAA (ALG)
Hommes Cadet  46 - 54 kg    medaille flag Amadeus PEREIRA (GBS)
Hommes Cadet  - 46 kg    medaille flag Kanan GULUYEV (AZE)
Hommes Cadet  - 46 kg    medaille flag Mehmet Ali DAYLAK (TUR)
Hommes Cadet  - 46 kg    medaille flag Yerzon HERNANDEZ (COL)
Hommes Cadet  - 46 kg    medaille flag Jayden LAWRENCE (AUS)
Hommes Cadet  - 46 kg    medaille flag Jeffry SERRATA (DOM)
Hommes Cadet  - 46 kg    medaille flag Maher GHANMI (TUN)
Hommes Cadet  54 - 63 kg    medaille flag Haris FAZLIC (AUS)
Hommes Cadet  54 - 63 kg    medaille flag Resul KALAYCI (TUR)
Hommes Cadet  54 - 63 kg    medaille flag Jordan ROGERS (USA)
Hommes Cadet  54 - 63 kg    medaille flag Dierbek ERGASHEV (UZB)
Hommes Cadet  54 - 63 kg    medaille flag Arm ALI (EGY)
Hommes Cadet  54 - 63 kg    medaille flag Aliaksandr HUSHTYN (BLR)
Hommes Cadet  54 - 63 kg    medaille flag Victorin KOUAGOU (BEN)
Hommes Cadet  54 - 63 kg    medaille flag Dalton WEBB (CAN)
Hommes Cadet  63 - 76 kg    medaille flag Christopher AGUON (GUM)
Hommes Cadet  63 - 76 kg    medaille flag Ali MAGOMEDABIROV (AZE)
Hommes Cadet  63 - 76 kg    medaille flag Abraham De Jesus CONYEDO RUANO (CUB)
Hommes Cadet  63 - 76 kg    medaille flag Satywart KADIAN (IND)
Hommes Cadet  63 - 76 kg    medaille flag Geno PETRIASHVILI (GEO)
Hommes Cadet  63 - 76 kg    medaille flag Oyunbold ENKHTUGS (MGL)
Hommes Cadet  63 - 76 kg    medaille flag Parmvir DHESI (CAN)
Hommes Cadet  63 - 76 kg    medaille flag Andries SCHUTTE (RSA)
Hommes Cadet  76 - 100 kg    medaille flag Manuolefoaga SUALEVAI (ASA)
Hommes Cadet  76 - 100 kg    medaille flag Tera VAN BEILEN (CAN)
Hommes Cadet  76 - 100 kg    medaille flag Emily SELIG (AUS)
Hommes Cadet  76 - 100 kg    medaille flag Rachel NICOL (CAN)
Hommes Cadet  76 - 100 kg    medaille flag Maya HAMANO (JPN)
Hommes Cadet  76 - 100 kg    medaille flag Maria Georgia MICHALAKA (GRE)
Hommes Cadet  76 - 100 kg    medaille flag Martina CARRARO (ITA)
Hommes Cadet  76 - 100 kg    medaille flag Noora LAUKKANEN (FIN)
Femmes Cadet  - 46 kg    medaille flag Patimat BAGOMEDOVA (AZE)
Femmes Cadet  - 46 kg    medaille flag Yuan YUAN (CHN)
Femmes Cadet  - 46 kg    medaille flag Nilufar GADAEVA (UZB)
Femmes Cadet  - 46 kg    medaille flag Thi Quynh Diem NGUYEN (VET)
Femmes Cadet  - 46 kg    medaille flag Sayury CANON (COL)
Femmes Cadet  - 46 kg    medaille flag Sabrina AZZOUZ (ALG)
Femmes Cadet  - 46 kg    medaille flag Karoline LOEVIK (NOR)
Femmes Cadet  46 - 52 kg    medaille flag Arianna EUSTAQUIO (GUM)
Femmes Cadet  46 - 52 kg    medaille flag Battsetseg BAATARZORIG (MGL)
Femmes Cadet  46 - 52 kg    medaille flag Pooja DHANDA (IND)
Femmes Cadet  46 - 52 kg    medaille flag Svetlana LIPATOVA (RUS)
Femmes Cadet  46 - 52 kg    medaille flag Dzhanan AHMED (BUL)
Femmes Cadet  46 - 52 kg    medaille flag Jenna Rose BURKERT (USA)
Femmes Cadet  46 - 52 kg    medaille flag Christiana VICTOR (NGR)
Femmes Cadet  46 - 52 kg    medaille flag Tayla FORD (NZL)
Femmes Cadet  52 - 60 kg    medaille flag Ema Natasha PUTERI (SIN)
Femmes Cadet  52 - 60 kg    medaille flag Aminata SOUARE (GUI)
Femmes Cadet  52 - 60 kg    medaille flag Dorothy YEATS (CAN)
Femmes Cadet  52 - 60 kg    medaille flag Jinju MOON (KOR)
Femmes Cadet  52 - 60 kg    medaille flag Karyna STANKOVA (UKR)
Femmes Cadet  52 - 60 kg    medaille flag Rimma KUSHKENOVA (KAZ)
Femmes Cadet  52 - 60 kg    medaille flag Martina KUENZ (AUT)
Femmes Cadet  52 - 60 kg    medaille flag Suzan SAEED ALI (POL)
Femmes Cadet  52 - 60 kg    medaille flag Zsanett NEMETH (HUN)
Femmes Cadet  60 - 70 kg    medaille flag Thoraya MOHAMED (EGY)
Femmes Cadet  60 - 70 kg    medaille flag Aldar BALZHINIMAEV (RUS)
Femmes Cadet  60 - 70 kg    medaille flag Mehran SHEIKHI (IRI)
Femmes Cadet  60 - 70 kg    medaille flag Artak HOVHANNISYAN (ARM)
Femmes Cadet  60 - 70 kg    medaille flag Andry DAVILA (VEN)
Femmes Cadet  60 - 70 kg    medaille flag Mohamed ABDELNAEEM (EGY)
Femmes Cadet  60 - 70 kg    medaille flag Robinson RIOS (PER)
Femmes Cadet  60 - 70 kg    medaille flag Yuki TAKAHASHI (JPN)

Pentathlon

Garçons      medaille flag Valentin PRADES (FRA)
 
Garçons      medaille flag Lukas KONTRIMAVICIUS (LTU)
 
Garçons      medaille flag Khaled SEIF (EGY)
 
Garçons      medaille flag Jiahao HAN (CHN)
 
Garçons      medaille flag Yuriy FEDECHKO (UKR)
 
Garçons      medaille flag Nathan SCHRIMSHER (USA)
 
Garçons      medaille flag Jan SZALAY (SVK)
 
Garçons      medaille flag Eric KRUEGER (GER)
 
Garçons      medaille flag Gregory LONGDEN (GBR)
 
Garçons      medaille flag William MUINHOS (BRA)
 
Garçons      medaille flag Doicho IVANOV (BUL)
 
Garçons      medaille flag Ilias BAKTYBEKOV (KGZ)
 
Garçons      medaille flag German SOBOLEV (KAZ)
 
Garçons      medaille flag Jorge IMERI (GUA)
 
Garçons      medaille flag Andrea MICALIZZI (ITA)
 
Garçons      medaille flag Martin BILKO (CZE)
 
Garçons      medaille flag Todd RENFREE (AUS)
 
Garçons      medaille flag Leidis Laura MOYA (CUB)
 
Garçons      medaille flag Zsofia FOLDHAZI (HUN)
 
Garçons      medaille flag Anastasiya SPAS (UKR)
 
Garçons      medaille flag Anna OLESINSKI (USA)
 
Garçons      medaille flag Anna MALISZEWSKA (POL)
 
Garçons      medaille flag Gintare VENCKAUSKAITE (LTU)
 
Garçons      medaille flag Wenjing ZHU (CHN)
 
Filles      medaille flag Min Ji CHOI (KOR)
 
Filles      medaille flag Gulnaz GUBAYDULLINA (RUS)
 
Filles      medaille flag Tamara VEGA (MEX)
 
Filles      medaille flag Gloria TOCCHI (ITA)
 
Filles      medaille flag Jihan EL MIDANY (EGY)
 
Filles      medaille flag Marharyta MASEIKAVA (BLR)
 
Filles      medaille flag Nuria CHAVARRIA (ESP)
 
Filles      medaille flag Manon CARPENTIER (FRA)
 
Filles      medaille flag Alice LENCOVA (CZE)
 
Filles      medaille flag Franziska HANKO (GER)
 
Filles      medaille flag Valerie LIM (SIN)
 
Filles      medaille flag Dilyara ILYASOVA (KAZ)
 
Filles      medaille flag Sindija ROGA (LAT)
 
Filles      medaille flag Emily GREENAN (IRL)
 
Filles      medaille flag Beatrice GENCHEVA (BUL)
 
Filles      medaille flag Elka SEDILEKOVA (SVK)
 
Filles      medaille flag Mariana LAPORTE (BRA)
 
Filles      medaille flag Jiao LIU (CHN)
 
Filles      medaille flag Pandelela PAMG (MAS)
 
Filles      medaille flag Ji Hyang SIN (PRK)
 
Filles      medaille flag Annika LENZ (USA)
 
Filles      medaille flag Kieu DUONG (GER)
 
Filles      medaille flag Viktoriya POTYEKHINA (UKR)
 
Filles      medaille flag Hannah THEK (AUS)
 

Taekwondo

Homme  - 48 Kg    medaille flag Byeong Deok SEO (KOR)
Homme  - 48 Kg    medaille flag Mario SILVA (POR)
Homme  - 48 Kg    medaille flag Berk SUNGU (TUR)
Homme  48 - 55 Kg    medaille flag Alejandro VALDES (MEX)
Homme  48 - 55 Kg    medaille flag Jin Hak KIM (KOR)
Homme  48 - 55 Kg    medaille flag Michel SAMAHA (LIB)
Homme  48 - 55 Kg    medaille flag Aliaskhab SIRAZHOV (RUS)
Homme  55 - 63 Kg    medaille flag Maksym DOMINISHYN (UKR)
Homme  55 - 63 Kg    medaille flag Chang LIU (CHN)
Homme  55 - 63 Kg    medaille flag Stefan BOZALO (CAN)
Homme  55 - 63 Kg    medaille flag Ibrahim AHMADSEI (GER)
Homme  63 - 73 Kg    medaille flag Yasan ALSADEQ (JOR)
Homme  63 - 73 Kg    medaille flag Celine CARLSEN (DEN)
Homme  63 - 73 Kg    medaille flag Natasha Michico YOKOYAMA (SIN)
Homme  63 - 73 Kg    medaille flag Claudia MAZZAFERRO (BRA)
Homme  + 73 Kg    medaille flag Khairunneeta MOHD AFENDY (MAS)
Homme  + 73 Kg    medaille flag Min GU (CHN)
Homme  + 73 Kg    medaille flag Niki BLASSAR (FIN)
Homme  + 73 Kg    medaille flag Sarah DOUGLAS (CAN)
Femme  - 44 Kg    medaille flag Jessie BATES (USA)
Femme  - 44 Kg    medaille flag Jade JONES (GBR)
Femme  - 44 Kg    medaille flag Thanh Thao NGUYEN (VET)
Femme  - 44 Kg    medaille flag Shafinas ABDUL RAHMAN (SIN)
Femme  44 - 49 Kg    medaille flag Jennifer AGREN (SWE)
Femme  44 - 49 Kg    medaille flag Soo Yeon JEON (KOR)
Femme  44 - 49 Kg    medaille flag Antonia KATHEDER (GER)
Femme  44 - 49 Kg    medaille flag Samantha SILVESTRI (FRA)
Femme  49 - 55 Kg    medaille flag Nagore IRIGOIEN (ESP)
Femme  49 - 55 Kg    medaille flag Shuying ZHENG (CHN)
Femme  49 - 55 Kg    medaille flag Briseida ACOSTA (MEX)
Femme  49 - 55 Kg    medaille flag Yuleimi ABREU (CUB)
Femme  55 - 63 Kg    medaille flag Faiza TAOUSSARA (FRA)
Femme  55 - 63 Kg    medaille flag Gili HAIMOVITZ (ISR)
Femme  55 - 63 Kg    medaille flag Lucas HAIMOVITZ (ISR)
Femme  55 - 63 Kg    medaille flag Mohammad SOLEIMANI (IRI)
Femme  + 63 Kg    medaille flag Kaveh REZAEI (IRI)
Femme  + 63 Kg    medaille flag Nursultan MAMAYEV (KAZ)
Femme  + 63 Kg    medaille flag Quoc Cuong NGUYEN (VET)
Femme  + 63 Kg    medaille flag Jia Jun Daryl TAN (SIN)

Tennis

Garçons      medaille flag Yong KIM (KOR)
Garçons      medaille flag Alexander THOMAS (GER)
Garçons      medaille flag Erik ARZATE MARCHAN (MEX)
Garçons      medaille flag Simon WEITHALER (ITA)
Filles      medaille flag Victor BALUDA (RUS)
Filles      medaille flag Ting Jie GAO (CHN)
Filles      medaille flag Illia CHARHEIKA (BLR)
Filles      medaille flag Serhiy KULISH (UKR)

Tennnis de table

Homme      medaille flag Saisai ZHEN (CHN)
Homme      medaille flag Jana CEPELOVA (SVK)
Homme      medaille flag Timea BABOS (HUN)
Homme      medaille flag Juan Sebastian GOMEZ (COL)
Femme      medaille flag Tamas LAKATOS (HUN)
Femme      medaille flag (PRK)
Femme      medaille flag (ZZX)
Femme      medaille flag Daria GAVRILOVA (RUS)
Mixte      Équipe medaille flag Suisse
Mixte      Équipe medaille flag Ghana
Mixte      Équipe medaille flag Bosnie-Herzégovine
Mixte      Équipe medaille flag Inde

Tir

Hommes Junior  10 m Carabine à air comprimé    medaille flag Navdeep SINGH RATHORE (IND)
 
Hommes Junior  10 m Carabine à air comprimé    medaille flag Jang Mi KIM (KOR)
 
Hommes Junior  10 m Carabine à air comprimé    medaille flag Xue FANG (CHN)
 
Hommes Junior  10 m Carabine à air comprimé    medaille flag Geraldine Kate SOLORZANO (GUA)
 
Hommes Junior  10 m Carabine à air comprimé    medaille flag Danielle MARCOTTE (CAN)
 
Hommes Junior  10 m Carabine à air comprimé    medaille flag Ekaterina BARSUKOVA (RUS)
 
Hommes Junior  10 m Carabine à air comprimé    medaille flag Ruchi SINGH (IND)
 
Hommes Junior  10 m Carabine à air comprimé    medaille flag Chiara MARINI (ITA)
 
Hommes Junior  10 m Pistolet à air comprimé    medaille flag Nikolai KILIN (RUS)
 
Hommes Junior  10 m Pistolet à air comprimé    medaille flag Dowon GO (KOR)
 
Hommes Junior  10 m Pistolet à air comprimé    medaille flag Gabriela VOGNAROVA (CZE)
 
Hommes Junior  10 m Pistolet à air comprimé    medaille flag Jasmin MISCHLER (SUI)
 
Hommes Junior  10 m Pistolet à air comprimé    medaille flag Yvonne SCHLOTTERBECK (GER)
 
Hommes Junior  10 m Pistolet à air comprimé    medaille flag Neha Milind SAPTE (IND)
 
Hommes Junior  10 m Pistolet à air comprimé    medaille flag Tanja PEREC (CRO)
 
Hommes Junior  10 m Pistolet à air comprimé    medaille flag Shang Hui Carol LEE (SIN)
 
Femmes Junior  10 m Carabine à air comprimé    medaille flag Hessah ALZAYED (KUW)
 
Femmes Junior  10 m Carabine à air comprimé    medaille flag Dmitri ALIEV (RUS)
 
Femmes Junior  10 m Carabine à air comprimé    medaille flag Estelle ALPHAND (FRA)
 
Femmes Junior  10 m Carabine à air comprimé    medaille flag Nora Grieg CHRISTENSEN (NOR)
 
Femmes Junior  10 m Carabine à air comprimé    medaille flag Christina AGER (AUT)
 
Femmes Junior  10 m Carabine à air comprimé    medaille flag Clara DIREZ (FRA)
 
Femmes Junior  10 m Carabine à air comprimé    medaille flag Martina RETTENWENDER (AUT)
 
Femmes Junior  10 m Carabine à air comprimé    medaille flag M. FJAELLSTROEM (SWE)
 
Femmes Junior  10 m Pistolet à air comprimé    medaille flag Eliane DOHNER (SUI)
 
Femmes Junior  10 m Pistolet à air comprimé    medaille flag Denys KUSHNIROV (UKR)
 
Femmes Junior  10 m Pistolet à air comprimé    medaille flag Felipe Almeida WU (BRA)
 
Femmes Junior  10 m Pistolet à air comprimé    medaille flag Daehan CHOI (KOR)
 
Femmes Junior  10 m Pistolet à air comprimé    medaille flag Aliaksei HORBACH (BLR)
 
Femmes Junior  10 m Pistolet à air comprimé    medaille flag Philipp KAEFER (GER)
 
Femmes Junior  10 m Pistolet à air comprimé    medaille flag Jindrich DUBOVY (CZE)
 
Femmes Junior  10 m Pistolet à air comprimé    medaille flag Xiayong JIA (CHN)
 

Tir à l'arc

Hommes Junior  classique    medaille flag Ibrahim SABRY (EGY)
 
Hommes Junior  classique    medaille flag Rick VAN DEN OEVER (NED)
 
Hommes Junior  classique    medaille flag Bolot TSYBZHITOV (RUS)
 
Hommes Junior  classique    medaille flag Gregor RAJH (SLO)
 
Femmes Junior  classique    medaille flag Ye Ji KWAK (KOR)
 
Femmes Junior  classique    medaille flag Ya-Ting TAN (TPE)
 
Femmes Junior  classique    medaille flag Tatiana SEGINA (RUS)
 
Femmes Junior  classique    medaille flag Mariana AVITIA (MEX)
 

Triathlon

Homme      medaille flag Worawong PONGPANIT (THA)
54'41"49 
Homme      medaille flag Dana TOURAN (JOR)
54'55"28 
Homme      medaille flag Melanie PHAN (CAN)
55'04"72 
Homme      medaille flag Miguel VALENTE FERNANDES (POR)
55'12"47 
Homme      medaille flag Abrahm LOUW (NAM)
55'28"99 
Homme      medaille flag Lukas KOCAR (CZE)
55'57"33 
Homme      medaille flag Jeremy OBOZIL (FRA)
56'21"21 
Homme      medaille flag Wian SULLWALD (RSA)
56'26"68 
Homme      medaille flag Gabor HANKO (HUN)
56'49"17 
Homme      medaille flag Lautaro DIAZ (ARG)
56'54"91 
Homme      medaille flag Juan ANDRADE (ECU)
57'01"41 
Homme      medaille flag Michael GOSMAN (AUS)
57'02"83 
Homme      medaille flag Luis OLIVEROS (MEX)
57'06"35 
Homme      medaille flag Tobias KLESEN (GER)
57'14"23 
Homme      medaille flag Andrew HOOD (GBR)
57'17"54 
Homme      medaille flag Ru CHENG (CHN)
57'26"94 
Homme      medaille flag Thomas JURGENS (BEL)
57'35"16 
Homme      medaille flag Carlos PEREZ (VEN)
57'35"52 
Homme      medaille flag Andriy SIRENKO (UKR)
57'45"67 
Homme      medaille flag Diego PAZ (ESP)
57'51"69 
Homme      medaille flag Livio MOLINARI (ITA)
58'01"34 
Homme      medaille flag Iuri VINUTO (BRA)
58'07"96 
Homme      medaille flag Andres DIAZ (COL)
58'28"67 
Homme      medaille flag Ji Hong LEE (KOR)
58'28"81 
Homme      medaille flag Leong Tim LAW (HKG)
58'55"12 
Homme      medaille flag Yuki KUBONO (JPN)
59'26"04 
Homme      medaille flag Kirill UVAROV (KAZ)
59'32"92 
Homme      medaille flag Gabriel ZUMBADO (CRC)
1h00'19"17 
Homme      medaille flag Scott Yiqiang ANG (SIN)
1h02'15"11 
Homme      medaille flag Boyd LITTLEFORD (ZIM)
1h03'53"25 
Homme      medaille flag Ryan GUNN (BER)
1h04'29"34 
Homme      medaille flag Brook POWELL (CAN)
DNF 
Femme      medaille flag Yuka SATO (JPN)
1h00'49"69 
Femme      medaille flag Ellie SALTHOUSE (AUS)
1h01'04"39 
Femme      medaille flag Kelly WHITLEY (USA)
1h01'13"49 
Femme      medaille flag Adriana BARRAZA (MEX)
1h01'48"57 
Femme      medaille flag Eszter DUDAS (HUN)
1h01'55"06 
Femme      medaille flag Fanny BEISARON (ISR)
1h02'07"29 
Femme      medaille flag Marlene GOMEZ (GER)
1h02'27"79 
Femme      medaille flag Maddie DILLON (NZL)
1h02'34"50 
Femme      medaille flag Laura CASEY (IRL)
1h02'40"87 
Femme      medaille flag Monika ORAZEM (SLO)
1h03'09"83 
Femme      medaille flag Anna GODOY (ESP)
1h03'29"90 
Femme      medaille flag Andrea LONGUEIRA (CHI)
1h03'42"88 
Femme      medaille flag Elinor THOROGOOD (GBR)
1h03'54"08 
Femme      medaille flag Christine RIDENOUR (CAN)
1h04'07"56 
Femme      medaille flag Annie THOREN (SWE)
1h04'35"16 
Femme      medaille flag Charlotte DELDAELE (BEL)
1h05'24"66 
Femme      medaille flag Wai Sum Vincci HUI (HKG)
1h05'46"13 
Femme      medaille flag Raquel MAFRA ROCHA (POR)
1h06'09"22 
Femme      medaille flag Alessia ORLA (ITA)
1h06'13"69 
Femme      medaille flag Jessica PIEDRA (ECU)
1h06'39"86 
Femme      medaille flag Karolina SOLOVYOVA (KAZ)
1h06'59"78 
Femme      medaille flag Leslie AMAT ALVAREZ (CUB)
1h07'15"28 
Femme      medaille flag Sara VILIC (CRO)
1h07'36"84 
Femme      medaille flag Andrea ARENAS (VEN)
1h08'49"53 
Femme      medaille flag Viviana GONZALEZ (COL)
1h08'50"22 
Femme      medaille flag Mingxiu MA (CHN)
1h08'55"96 
Femme      medaille flag Andrea BROWN (ZIM)
1h09'59"30 
Femme      medaille flag Enkhjargal TUVSHINJARGAL (MGL)
1h14'22"78 
Femme      medaille flag Mattika MANEEKAEW (THA)
1h14'43"06 
Femme      medaille flag Wan Qi Clara WONG (SIN)
1h21'30"85 
Femme      medaille flag C L BETANCOURT DE LEON (PUR)
DNF 
Femme      medaille flag Heesun KIM (KOR)
DNF 
Mixte  par équipe    Équipe medaille flag Europe
1h19'51"42 
Mixte  par équipe    Équipe medaille flag Océanie
1h19'55"23 
Mixte  par équipe    Équipe medaille flag Amérique
1h19'58"88 
Mixte  par équipe    Équipe medaille flag Europe
1h22'11"38 
Mixte  par équipe    Équipe medaille flag Amérique
1h22'30"15 
Mixte  par équipe    Équipe medaille flag Europe
1h22'49"66 
Mixte  par équipe    Équipe medaille flag Europe
1h22'54"12 
Mixte  par équipe    Équipe medaille flag Asie
1h23'20"88 
Mixte  par équipe    Équipe medaille flag Equipe Mondiale
1h23'37"79 
Mixte  par équipe    Équipe medaille flag Europe
1h23'49"96 
Mixte  par équipe    Équipe medaille flag Amérique
1h26'34"25 
Mixte  par équipe    Équipe medaille flag Equipe Mondiale
1h27'34"96 
Mixte  par équipe    Équipe medaille flag Asie
1h27'40"62 
Mixte  par équipe    Équipe medaille flag Amérique
1h27'52"84 
Mixte  par équipe    Équipe medaille flag Asie
1h34'28"69 

Voile

Bateau

Garçons  Byte CII    medaille flag Iryna ROMOLDANOVA (UKR)
 
Garçons  Byte CII    medaille flag Shukrona SHARIFOVA (TJK)
 
Garçons  Byte CII    medaille flag Seyma TUNCER (TUR)
 
Garçons  Byte CII    medaille flag Harald GAESTE (NOR)
 
Garçons  Byte CII    medaille flag Zan Luka ZELKO (SLO)
 
Garçons  Byte CII    medaille flag Zili WANG (CHN)
 
Garçons  Byte CII    medaille flag Mark SPEARMAN (AUS)
 
Garçons  Byte CII    medaille flag Jack COLLINSON (NZL)
 
Garçons  Byte CII    medaille flag Eduardo ARIZA (DOM)
 
Garçons  Byte CII    medaille flag Alexander ELSTRODT (BRA)
 
Garçons  Byte CII    medaille flag Muhamad Amirul Shafiq MD JAIS (MAS)
 
Garçons  Byte CII    medaille flag Peter BATHO (HUN)
 
Garçons  Byte CII    medaille flag Supakon PONGWICHEAN (THA)
 
Garçons  Byte CII    medaille flag Juan Ignacio BIAVA (ARG)
 
Garçons  Byte CII    medaille flag Sebastien SCHNEITER (SUI)
 
Garçons  Byte CII    medaille flag Alp RODOPMAN (TUR)
 
Garçons  Byte CII    medaille flag Aquila TATIRA (COK)
 
Garçons  Byte CII    medaille flag Massimo MAZZOLINI (MON)
 
Garçons  Byte CII    medaille flag Valerij OVCINNIKOV (LTU)
 
Garçons  Byte CII    medaille flag Saif Ibrahim AL HAMMADI (UAE)
 
Garçons  Byte CII    medaille flag Lester Luis HERNANDEZ MARTINEZ (CUB)
 
Garçons  Byte CII    medaille flag Anis ELMJID (TUN)
 
Garçons  Byte CII    medaille flag Naomi COHEN (ISR)
 
Garçons  Byte CII    medaille flag Lara LAGOA (ESP)
 
Garçons  Byte CII    medaille flag Valentina SERIGOS (ARG)
 
Garçons  Byte CII    medaille flag Anastasiya VALKEVICH (BLR)
 
Garçons  Byte CII    medaille flag Hanna IDZIAK (POL)
 
Garçons  Byte CII    medaille flag Ka Kei MAN (HKG)
 
Garçons  Byte CII    medaille flag Clidane HUMEAU (FRA)
 
Filles  Byte CII    medaille flag Kevin MCDOWELL (USA)
 
Filles  Byte CII    medaille flag Alois KNABL (AUT)
 
Filles  Byte CII    medaille flag Anastasia VALUEVA (RUS)
 
Filles  Byte CII    medaille flag Elise BEAVIS (NZL)
 
Filles  Byte CII    medaille flag Sara PIASECKA (POL)
 
Filles  Byte CII    medaille flag Alexandra RAYROUX (SUI)
 
Filles  Byte CII    medaille flag Soffia LARYCHEVA (UKR)
 
Filles  Byte CII    medaille flag Ines SOBRAL (POR)
 
Filles  Byte CII    medaille flag Pinar KAYNAR (TUR)
 
Filles  Byte CII    medaille flag Sophie MURPHY (IRL)
 
Filles  Byte CII    medaille flag Eva PETERNELJ (SLO)
 
Filles  Byte CII    medaille flag Madison KENNEDY (AUS)
 
Filles  Byte CII    medaille flag Paloma ESTEBAN (DOM)
 
Filles  Byte CII    medaille flag Catherine DIAZ (ISV)
 
Filles  Byte CII    medaille flag Maria PONCELL-MAURIN (CHN)
 
Filles  Byte CII    medaille flag Stephanie LOVELL (LCA)
 
Filles  Byte CII    medaille flag Sanlay CASTRO DE LA CRUZ (CUB)
 
Filles  Byte CII    medaille flag Elizabeth WAUCHOPE (CAY)
 
Filles  Byte CII    medaille flag Matilde SIMONCINI (SMR)
 
Filles  Byte CII    medaille flag Nicole VAN DER VELDEN (ARU)
 
Filles  Byte CII    medaille flag Irene ABASCAL VAN BLERK (GUA)
 
Filles  Byte CII    medaille flag Lamia Feriel HAMMICHE (ALG)
 
Filles  Byte CII    medaille flag Tu'Lemanu RIPLEY (ASA)
 
Filles  Byte CII    medaille flag Teau Moana MCKENZIE (COK)
 
Filles  Byte CII    medaille flag Lara Kiran GRANIER (KEN)
 
Filles  Byte CII    medaille flag Kaarle TAPPER (FIN)
 
Filles  Byte CII    medaille flag Pavlo BABYCH (UKR)
 
Filles  Byte CII    medaille flag Owen SIESE (BER)
 
Filles  Byte CII    medaille flag Darren Wong Loong CHOY (SIN)
 
Filles  Byte CII    medaille flag Marti LLENA (ESP)
 
Filles  Byte CII    medaille flag Marco BENINI (ITA)
 
Filles  Byte CII    medaille flag Goncalo PIRES (POR)
 

Planche

Garçons  Techno 293    medaille flag Florian HAUFE (GER)
 
Garçons  Techno 293    medaille flag Just VAN AANHOLT (AHO)
 
Garçons  Techno 293    medaille flag Aaron BARCLAY (NZL)
 
Garçons  Techno 293    medaille flag Robert PELLOWSKI (POL)
 
Garçons  Techno 293    medaille flag Andras NIKL (HUN)
 
Garçons  Techno 293    medaille flag Ronalds KAUPS (LAT)
 
Garçons  Techno 293    medaille flag Jose DAVILA (MEX)
 
Garçons  Techno 293    medaille flag Nikita ROM (EST)
 
Garçons  Techno 293    medaille flag Mathias CANSECO (PER)
 
Garçons  Techno 293    medaille flag Omar Nureddine BOUABDALLAH (ALG)
 
Garçons  Techno 293    medaille flag Juan LEJARRAGA MCSWEENEY (GUA)
 
Garçons  Techno 293    medaille flag Kiran BADLOE (NED)
 
Garçons  Techno 293    medaille flag Ian STOKES (USA)
 
Garçons  Techno 293    medaille flag Efstratios DOUKAS (GRE)
 
Garçons  Techno 293    medaille flag Yuting GU (CHN)
 
Garçons  Techno 293    medaille flag Isabelle Siyun LI (SIN)
 
Garçons  Techno 293    medaille flag Ha Eun YANG (KOR)
 
Garçons  Techno 293    medaille flag Suthasini SAWETTABUT (THA)
 
Garçons  Techno 293    medaille flag Koki NIWA (JPN)
 
Garçons  Techno 293    medaille flag Tzu-Hsiang HUNG (TPE)
 
Garçons  Techno 293    medaille flag Simon GAUZY (FRA)
 
Filles  Techno 293    medaille flag Daphne VAN DER VAART (NED)
 
Filles  Techno 293    medaille flag Constanze STOLZ (GER)
 
Filles  Techno 293    medaille flag Ian BARROWS (ISV)
 
Filles  Techno 293    medaille flag Jade ROGERS (GBR)
 
Filles  Techno 293    medaille flag Diana VALERA (MEX)
 
Filles  Techno 293    medaille flag Shiori YURI (JPN)
 
Filles  Techno 293    medaille flag Wendy RICHER SOARES (BRA)
 
Filles  Techno 293    medaille flag Andrea VANHOORNE (BEL)
 
Filles  Techno 293    medaille flag Margot SAMSON (USA)
 
Filles  Techno 293    medaille flag Audrey CARON (CAN)
 
Filles  Techno 293