MarcoLympics
2014 Nankin Été

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  Les IIème Jeux Olympiques de la Jeunesse d' été Torche
Mascotte
medaille de vainqueur


12 août

FOOTBALL
18h00 Femme    éliminatoire - groupe A: Papua New Guinea - Venezuela
FOOTBALL
20h45 Femme    éliminatoire - groupe B: China - Mexico

13 août

FOOTBALL
18h00 Homme    éliminatoire - groupe C: Honduras - Iceland
FOOTBALL
20h45 Homme    éliminatoire - groupe D: Cape Verde - Korea

14 août

CÉRÉMONIE
20h00     Cérémonie d'ouverture

15 août

BADMINTON
09h00 Femme    groupe E
BADMINTON
09h00 Homme    groupe E
BADMINTON
09h00 Homme    groupe H
BADMINTON
09h35 Femme    groupe B
BADMINTON
09h35 Homme    groupe B
BADMINTON
10h10 Femme    groupe B
BADMINTON
10h10 Femme    groupe D
BADMINTON
10h10 Homme    groupe D
BADMINTON
10h45 Femme    groupe C
BADMINTON
10h45 Femme    groupe E
BADMINTON
10h45 Homme    groupe A
BADMINTON
11h20 Femme    groupe F
BADMINTON
11h20 Homme    groupe F
BADMINTON
11h20 Homme    groupe G
BADMINTON
11h55 Femme    groupe A
BADMINTON
13h30 Homme    groupe D
BADMINTON
13h30 Homme    groupe F
BADMINTON
13h30 Homme    groupe H
BADMINTON
14h05 Femme    groupe A
BADMINTON
14h05 Femme    groupe C
BADMINTON
14h05 Femme    groupe D
BADMINTON
14h40 Femme    groupe G
BADMINTON
14h40 Homme    groupe C
BADMINTON
14h40 Homme    groupe C
BADMINTON
15h15 Femme    groupe G
BADMINTON
15h15 Femme    groupe H
BADMINTON
15h15 Homme    groupe G
BADMINTON
15h50 Femme    groupe F
BADMINTON
15h50 Homme    groupe A
BADMINTON
15h50 Homme    groupe E
BADMINTON
16h25 Femme    groupe H
BADMINTON
18h30 Mixte    groupe A
BADMINTON
18h30 Mixte    groupe A
BADMINTON
18h30 Mixte    groupe B
BADMINTON
19h05 Mixte    groupe B
BADMINTON
19h05 Mixte    groupe C
BADMINTON
19h05 Mixte    groupe D
BADMINTON
19h40 Mixte    groupe C
BADMINTON
19h40 Mixte    groupe D
BADMINTON
19h40 Mixte    groupe F
BADMINTON
20h15 Mixte    groupe E
BADMINTON
20h15 Mixte    groupe F
BADMINTON
20h15 Mixte    groupe G
BADMINTON
20h50 Mixte    groupe E
BADMINTON
20h50 Mixte    groupe G
BADMINTON
20h50 Mixte    groupe H
BADMINTON
21h25 Mixte    groupe H
CYCLISME
09h00 Femme    VTT élimination
CYCLISME
09h15 Homme    VTT élimination
CYCLISME
09h30 Femme    VTT éliminatoires 1/8ème de finale - série 1
CYCLISME
09h31 Femme    VTT éliminatoires 1/8ème de finale - série 2
CYCLISME
09h32 Femme    VTT éliminatoires 1/8ème de finale - série 3
CYCLISME
09h33 Femme    VTT éliminatoires 1/8ème de finale - série 4
CYCLISME
09h34 Femme    VTT éliminatoires 1/8ème de finale - série 5
CYCLISME
09h35 Femme    VTT éliminatoires 1/8ème de finale - série 6
CYCLISME
09h36 Femme    VTT éliminatoires 1/8ème de finale - série 7
CYCLISME
09h37 Femme    VTT éliminatoires 1/8ème de finale - série 8
CYCLISME
09h45 Homme    VTT éliminatoires 1/8ème de finale - série 1
CYCLISME
09h46 Homme    VTTéliminatoires 1/8ème de finale - série 2
CYCLISME
09h47 Homme    VTT éliminatoires 1/8ème de finale - série 3
CYCLISME
09h48 Homme    VTT éliminatoires 1/8ème de finale - série 4
CYCLISME
09h49 Homme    VTT éliminatoires 1/8ème de finale - série 5
CYCLISME
09h50 Homme    VTT éliminatoires 1/8ème de finale - série 6
CYCLISME
09h51 Homme    VTT éliminatoires 1/8ème de finale - série 7
CYCLISME
09h52 Homme    VTT éliminatoires 1/8ème de finale - série 8
CYCLISME
10h00 Femme    VTT éliminatoires 1/4 de finale - série 1
CYCLISME
10h02 Femme    VTT éliminatoires 1/4 de finale - série 2
CYCLISME
10h04 Femme    VTT éliminatoires 1/4 de finale - série 3
CYCLISME
10h06 Femme    VTT éliminatoires 1/4 de finale - série 4
CYCLISME
10h10 Homme    VTT éliminatoires 1/4 de finale - série 1
CYCLISME
10h12 Homme    VTT éliminatoires 1/4 de finale - série 2
CYCLISME
10h14 Homme    VTT éliminatoires 1/4 de finale - série 3
CYCLISME
10h16 Homme    VTT éliminatoires 1/4 de finale - série 4
CYCLISME
10h20 Femme    VTT éliminatoires 1/2 Finale 1
CYCLISME
10h25 Femme    VTT éliminatoires 1/2 Finale 2
CYCLISME
10h30 Homme    VTT éliminatoires 1/2 Finale 1
CYCLISME
10h35 Homme    VTT éliminatoires 1/2 Finale 2
CYCLISME
10h40 Femme    VTT éliminatoires petite Finale
CYCLISME
10h50 Homme    VTT éliminatoires petite Finale
CYCLISME
11h00 Femme    VTT éliminatoires grande Finale
CYCLISME
11h10 Homme    VTT éliminatoires grande Finale
ESCRIME
09h30 Femme  Fleuret  poule A
ESCRIME
09h30 Femme  Fleuret  poule b
ESCRIME
12h00 Femme  Fleuret  1/8ème de finale
ESCRIME
12h25 Femme  Fleuret  1/8ème de finale
ESCRIME
13h00 Femme  Fleuret  1/4 de finale 1
ESCRIME
13h00 Femme  Fleuret  1/4 de finale 2
ESCRIME
13h00 Femme  Fleuret  1/4 de finale 3
ESCRIME
13h00 Femme  Fleuret  1/4 de finale 4
ESCRIME
16h15 Femme  Fleuret  1/2 finale 1
ESCRIME
16h15 Femme  Fleuret  1/2 finale 2
ESCRIME
17h15 Femme  Fleuret  combat pour la Médaille de Bronze
ESCRIME
18h00 Femme  Fleuret  combat pour la Médaille d'Or
ESCRIME
13h30 Homme  Sabre  poule A
ESCRIME
13h30 Homme  Sabre  poule b
ESCRIME
15h00 Homme  Sabre  1/8ème de finale
ESCRIME
15h20 Homme  Sabre  1/8ème de finale
ESCRIME
15h50 Homme  Sabre  1/4 de finale 1
ESCRIME
15h50 Homme  Sabre  1/4 de finale 2
ESCRIME
15h50 Homme  Sabre  1/4 de finale 3
ESCRIME
15h50 Homme  Sabre  1/4 de finale 4
ESCRIME
16h40 Homme  Sabre  1/2 finale 1
ESCRIME
16h40 Homme  Sabre  1/2 finale 2
ESCRIME
17h40 Homme  Sabre  combat pour la Médaille de Bronze
ESCRIME
18h25 Homme  Sabre  combat pour la Médaille d'Or
FOOTBALL
18h00 Femme    éliminatoire - groupe A: Venezuela - Slovakia
FOOTBALL
20h45 Femme    éliminatoire - groupe B: Mexico - Namibia
GYMNASTIQUE
Artistique
13h30 Homme  concours général  qualification - Subdivision 1
GYMNASTIQUE
Artistique
19h00 Homme  concours général  qualification - Subdivision 2
HALTÉROPHILIE
14h30 Femme  - 48 Kg  groupe A
HALTÉROPHILIE
18h00 Homme  - 56 Kg  groupe A
HOCKEY
5s
16h00 Femme    poule B: Chine - Zambie
HOCKEY
5s
16h30 Femme    poule A: Argentine - Fiji
HOCKEY
5s
17h30 Homme    poule A: Espagne - Bangladesh
HOCKEY
5s
18h00 Homme    poule B: Nouvelle Zélande - Zambie
HOCKEY
5s
19h00 Homme    poule A: Afrique du Sud - Canada
HOCKEY
5s
19h30 Femme    poule B: Allemagne - Uruguay
HOCKEY
5s
20h30 Femme    poule A: Japon - Afrique du Sud
HOCKEY
5s
21h00 Homme    poule B: Pakistan - Mexico
JUDO
13h00 Femme  - 44 kg  1/16ème de finale
JUDO
13h00 Femme  - 44 kg  1/2 finale repêchage
JUDO
13h00 Femme  - 44 kg  1/2 finales
JUDO
13h00 Femme  - 44 kg  1/4 de finale
JUDO
13h00 Femme  - 44 kg  1/4 de finale repêchage
JUDO
13h00 Femme  - 44 kg  1/8ème de finale
JUDO
13h00 Femme  - 44 kg  1/8ème de finale repêchage
JUDO
13h00 Femme  - 44 kg  repêchage
JUDO
18h00 Femme  - 44 kg  Combats pour les Médaille de Bronze
JUDO
18h00 Femme  - 44 kg  Combats pour la Médaille d'Or
JUDO
13h00 Homme  - 55 kg  1/16ème de finale
JUDO
13h00 Homme  - 55 kg  1/2 finale repêchage
JUDO
13h00 Homme  - 55 kg  1/2 finales
JUDO
13h00 Homme  - 55 kg  1/4 de finale
JUDO
13h00 Homme  - 55 kg  1/8ème de finale
JUDO
13h00 Homme  - 55 kg  repêchage
JUDO
18h00 Homme  - 55 kg  Combats pour les Médaille de Bronze
JUDO
18h00 Homme  - 55 kg  Combats pour la Médaille d'Or
JUDO
13h00 Homme  - 66 kg  1/16ème de finale
JUDO
13h00 Homme  - 66 kg  1/2 finale repêchage
JUDO
13h00 Homme  - 66 kg  1/2 finales
JUDO
13h00 Homme  - 66 kg  1/4 de finale
JUDO
13h00 Homme  - 66 kg  1/4 de finale repêchage
JUDO
13h00 Homme  - 66 kg  1/8ème de finale
JUDO
13h00 Homme  - 66 kg  1/8ème de finale repêchage
JUDO
13h00 Homme  - 66 kg  repêchage
JUDO
18h00 Homme  - 66 kg  Combats pour les Médaille de Bronze
JUDO
18h00 Homme  - 66 kg  Combats pour la Médaille d'Or
NATATION
10h54 Homme  100 m brasse  série 1
NATATION
10h57 Homme  100 m brasse  série 2
NATATION
10h59 Homme  100 m brasse  série 3
NATATION
11h01 Homme  100 m brasse  série 4
NATATION
11h03 Homme  100 m brasse  série 5
NATATION
18h48 Homme  100 m brasse  1/2 finale 1
NATATION
18h52 Homme  100 m brasse  1/2 finale 2
NATATION
10h42 Homme  100 m dos  série 1
NATATION
10h44 Homme  100 m dos  série 2
NATATION
10h47 Homme  100 m dos  série 3
NATATION
10h49 Homme  100 m dos  série 4
NATATION
10h51 Homme  100 m dos  série 5
NATATION
18h30 Femme  100 m dos  1/2 finale 1
NATATION
18h34 Femme  100 m dos  1/2 finale 2
NATATION
18h39 Homme  100 m dos  1/2 finale 1
NATATION
18h43 Homme  100 m dos  1/2 finale 2
NATATION
24h09 Homme  100 m dos  Swim­Off 1
NATATION
11h06 Femme  200 m 4 nages  série 1
NATATION
11h10 Femme  200 m 4 nages  série 2
NATATION
11h13 Femme  200 m 4 nages  série 3
NATATION
11h17 Femme  200 m 4 nages  série 4
NATATION
18h46 Femme  200 m 4 nages  Finale
NATATION
11h21 Mixte  4 x 100 m relais nage libre mixte  série 1
NATATION
11h22 Mixte  4 x 100 m relais nage libre mixte  série 2
NATATION
11h24 Mixte  4 x 100 m relais nage libre mixte  série 3
NATATION
18h51 Mixte  4 x 100 m relais nage libre mixte  Finale
NATATION
10h00 Homme  400 m nage libre  série 1
NATATION
10h05 Homme  400 m nage libre  série 2
NATATION
10h10 Homme  400 m nage libre  série 3
NATATION
10h15 Homme  400 m nage libre  série 4
NATATION
18h00 Homme  400 m nage libre  Finale
NATATION
10h21 Femme  50 m brasse  série 1
NATATION
10h23 Femme  50 m brasse  série 2
NATATION
10h25 Femme  50 m brasse  série 3
NATATION
10h26 Femme  50 m brasse  série 4
NATATION
10h28 Femme  50 m brasse  série 5
NATATION
18h10 Femme  50 m brasse  1/2 finale 1
NATATION
18h15 Femme  50 m brasse  1/2 finale 2
RUGBY
à 7
09h00 Femme    Femme poule: Australie - Tunisie
RUGBY
à 7
09h30 Femme    Femme poule: Canada - Chine
RUGBY
à 7
10h00 Femme    Femme poule: Espagne - États Unis
RUGBY
à 7
10h30 Homme    Homme poule: Fidji - Japon
RUGBY
à 7
11h00 Homme    Homme poule: Kenya - États Unis
RUGBY
à 7
11h30 Homme    Homme poule: Argentine - France
RUGBY
à 7
16h00 Femme    Femme poule: Australie - Chine
RUGBY
à 7
16h30 Femme    Femme poule: Canada - États Unis
RUGBY
à 7
17h00 Femme    Femme poule: Espagne - Tunisie
RUGBY
à 7
17h30 Homme    Homme poule: Fidji - États Unis
RUGBY
à 7
18h00 Homme    Homme poule: Kenya - France
RUGBY
à 7
18h30 Homme    Homme poule: Argentine - Japon
TAEKWONDO
14h00 Femme  - 44 Kg  1/8ème de finale
TAEKWONDO
15h00 Femme  - 44 Kg  1/4 de finale 1
TAEKWONDO
15h30 Femme  - 44 Kg  1/4 de finale 2
TAEKWONDO
16h00 Femme  - 44 Kg  1/4 de finale 3
TAEKWONDO
16h30 Femme  - 44 Kg  1/4 de finale 4
TAEKWONDO
19h00 Femme  - 44 Kg  1/2 finale 1
TAEKWONDO
19h15 Femme  - 44 Kg  1/2 finale 2
TAEKWONDO
20h10 Femme  - 44 Kg  Final
TAEKWONDO
14h15 Homme  - 48 Kg  1/8ème de finale
TAEKWONDO
14h30 Homme  - 48 Kg  1/8ème de finale
TAEKWONDO
14h45 Homme  - 48 Kg  1/8ème de finale
TAEKWONDO
15h15 Homme  - 48 Kg  1/4 de finale 1
TAEKWONDO
15h45 Homme  - 48 Kg  1/4 de finale 2
TAEKWONDO
16h15 Homme  - 48 Kg  1/4 de finale 3
TAEKWONDO
16h45 Homme  - 48 Kg  1/4 de finale 4
TAEKWONDO
19h30 Homme  - 48 Kg  1/2 finale 1
TAEKWONDO
19h45 Homme  - 48 Kg  1/2 finale 2
TAEKWONDO
20h45 Homme  - 48 Kg  Final
TENNIS
15h00 Femme  double  1er tour
TENNIS
15h00 Femme  double  1er tour
TENNIS
18h00 Femme  double  1er tour
TENNIS
18h00 Femme  double  1er tour
TENNIS
18h00 Femme  double  1er tour
TENNIS
18h00 Femme  double  1er tour
TENNIS
18h00 Femme  double  1er tour
TENNIS
15h00 Homme  simple  1er tour
TENNIS
15h00 Homme  simple  1er tour
TENNIS
15h00 Homme  simple  1er tour
TENNIS
15h00 Homme  simple  1er tour
TENNIS
15h00 Homme  simple  1er tour
TENNIS
15h00 Homme  simple  1er tour
TENNIS DE TABLE
10h00 Femme    1er tour groupe A
TENNIS DE TABLE
10h00 Femme    1er tour groupe B
TENNIS DE TABLE
10h30 Femme    1er tour groupe C
TENNIS DE TABLE
10h30 Femme    1er tour groupe D
TENNIS DE TABLE
11h00 Femme    1er tour groupe E
TENNIS DE TABLE
11h00 Femme    1er tour groupe F
TENNIS DE TABLE
11h30 Femme    1er tour groupe G
TENNIS DE TABLE
11h30 Femme    1er tour groupe H
TENNIS DE TABLE
12h00 Homme    1er tour groupe A
TENNIS DE TABLE
12h00 Homme    1er tour groupe B
TENNIS DE TABLE
12h30 Homme    1er tour groupe C
TENNIS DE TABLE
12h30 Homme    1er tour groupe D
TENNIS DE TABLE
13h00 Homme    1er tour groupe E
TENNIS DE TABLE
13h00 Homme    1er tour groupe F
TENNIS DE TABLE
13h30 Homme    1er tour groupe G
TENNIS DE TABLE
13h30 Homme    1er tour groupe H
TENNIS DE TABLE
16h00 Femme    1er tour groupe A
TENNIS DE TABLE
16h00 Femme    1er tour groupe B
TENNIS DE TABLE
16h30 Femme    1er tour groupe C
TENNIS DE TABLE
16h30 Femme    1er tour groupe D
TENNIS DE TABLE
17h00 Femme    1er tour groupe E
TENNIS DE TABLE
17h00 Femme    1er tour groupe F
TENNIS DE TABLE
17h30 Femme    1er tour groupe G
TENNIS DE TABLE
17h30 Femme    1er tour groupe H
TENNIS DE TABLE
18h00 Homme    1er tour groupe A
TENNIS DE TABLE
18h00 Homme    1er tour groupe B
TENNIS DE TABLE
18h30 Homme    1er tour groupe C
TENNIS DE TABLE
18h30 Homme    1er tour groupe D
TENNIS DE TABLE
19h00 Homme    1er tour groupe E
TENNIS DE TABLE
19h00 Homme    1er tour groupe F
TENNIS DE TABLE
19h30 Homme    1er tour groupe H
TENNIS DE TABLE
19h30 Homme    1er tour groupe H
TIR
09h00 Femme  10 m Pistolet à air comprimé  qualification
TIR
11h00 Femme  10 m Pistolet à air comprimé  Finale
TRIATHLON
09h00 Femme   
VOLLEY-BALL DE PLAGE
08h00 Femme    éliminatoire poule B: Suisse - Sierra Leone
VOLLEY-BALL DE PLAGE
08h00 Femme    éliminatoire poule C: Turquie - Nigéria
VOLLEY-BALL DE PLAGE
09h00 Femme    éliminatoire poule A: Canada - Équateur
VOLLEY-BALL DE PLAGE
09h00 Femme    éliminatoire poule A: Lettonie - Kazakhstan
VOLLEY-BALL DE PLAGE
10h00 Femme    éliminatoire poule A: Italie - Namibie
VOLLEY-BALL DE PLAGE
10h00 Femme    éliminatoire poule B: États Unis - Brésil
VOLLEY-BALL DE PLAGE
11h00 Femme    éliminatoire poule B: République Tchèque - Vietnam:
VOLLEY-BALL DE PLAGE
11h00 Femme    éliminatoire poule C: Taiwan - Uruguay
VOLLEY-BALL DE PLAGE
15h00 Femme    éliminatoire poule C: Sainte Lucie - Tuvalu
VOLLEY-BALL DE PLAGE
15h00 Femme    éliminatoire poule D: France - Guatémala
VOLLEY-BALL DE PLAGE
16h00 Femme    éliminatoire poule D: Autriche - Ghana
VOLLEY-BALL DE PLAGE
16h00 Femme    éliminatoire poule D: Thaïlande - Paraguay
VOLLEY-BALL DE PLAGE
19h00 Femme    éliminatoire poule E: Bolivie - Congo
VOLLEY-BALL DE PLAGE
19h00 Femme    éliminatoire poule E: Chine - Indonésie
VOLLEY-BALL DE PLAGE
19h00 Homme    éliminatoire poule E: Guatémala - Norvège
VOLLEY-BALL DE PLAGE
19h00 Homme    éliminatoire poule E: Sri Lanka - Paraguay
VOLLEY-BALL DE PLAGE
20h00 Femme    éliminatoire poule E: Trinité et Tobago - Allemagne
VOLLEY-BALL DE PLAGE
20h00 Femme    éliminatoire poule F: Australie - Rwanda
VOLLEY-BALL DE PLAGE
20h00 Homme    éliminatoire poule E: Fédération de Russie - Burundi
VOLLEY-BALL DE PLAGE
20h00 Homme    éliminatoire poule F: Autriche - Pologne
VOLLEY-BALL DE PLAGE
21h00 Femme    éliminatoire poule F: Fédération de Russie - Argentine
VOLLEY-BALL DE PLAGE
21h00 Femme    éliminatoire poule F: Vanuatu - Porto Rico
VOLLEY-BALL DE PLAGE
21h00 Homme    éliminatoire poule F: États Unis - Indonésie
VOLLEY-BALL DE PLAGE
21h00 Homme    éliminatoire poule F: Vénézuéla - Rwanda

16 août

BADMINTON
09h00 Femme    groupe D
BADMINTON
09h00 Femme    groupe G
BADMINTON
09h00 Homme    groupe D
BADMINTON
09h35 Femme    groupe G
BADMINTON
09h35 Homme    groupe C
BADMINTON
09h35 Homme    groupe F
BADMINTON
10h10 Femme    groupe H
BADMINTON
10h10 Homme    groupe A
BADMINTON
10h10 Homme    groupe F
BADMINTON
10h45 Femme    groupe F
BADMINTON
10h45 Homme    groupe B
BADMINTON
10h45 Homme    groupe B
BADMINTON
11h20 Homme    groupe D
BADMINTON
11h20 Homme    groupe E
BADMINTON
11h20 Homme    groupe H
BADMINTON
11h55 Femme    groupe A
BADMINTON
13h30 Femme    groupe A
BADMINTON
13h30 Femme    groupe C
BADMINTON
13h30 Homme    groupe C
BADMINTON
14h05 Femme    groupe D
BADMINTON
14h05 Femme    groupe E
BADMINTON
14h05 Homme    groupe G
BADMINTON
14h40 Femme    groupe B
BADMINTON
14h40 Femme    groupe C
BADMINTON
14h40 Homme    groupe H
BADMINTON
15h15 Femme    groupe B
BADMINTON
15h15 Femme    groupe E
BADMINTON
15h15 Homme    groupe E
BADMINTON
15h50 Femme    groupe G
BADMINTON
15h50 Femme    groupe H
BADMINTON
15h50 Homme    groupe A
BADMINTON
16h25 Femme    groupe F
BADMINTON
18h30 Mixte    groupe A
BADMINTON
18h30 Mixte    groupe A
BADMINTON
18h30 Mixte    groupe B
BADMINTON
19h05 Mixte    groupe B
BADMINTON
19h05 Mixte    groupe C
BADMINTON
19h05 Mixte    groupe C
BADMINTON
19h40 Mixte    groupe D
BADMINTON
19h40 Mixte    groupe D
BADMINTON
19h40 Mixte    groupe E
BADMINTON
20h15 Mixte    groupe F
BADMINTON
20h15 Mixte    groupe F
BADMINTON
20h15 Mixte    groupe G
BADMINTON
20h50 Mixte    groupe E
BADMINTON
20h50 Mixte    groupe G
BADMINTON
20h50 Mixte    groupe H
BADMINTON
21h25 Mixte    groupe H
BASKET-BALL
17h00 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: Hongrie - Slovaquie
BASKET-BALL
17h00 Homme  3 x 3  éliminatoires poule B: Andorre - Russie
BASKET-BALL
17h20 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: Allemagne - Chine
BASKET-BALL
17h20 Homme  3 x 3  éliminatoires poule B: Espagne - Tunisie
BASKET-BALL
17h40 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: Uruguay - Indonésie
BASKET-BALL
17h40 Homme  3 x 3  éliminatoires poule B: Brésil - Argentine
BASKET-BALL
18h00 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: Lituanie - Porto Rico
BASKET-BALL
18h00 Homme  3 x 3  éliminatoires poule B: Roumanie - Venezuela
BASKET-BALL
18h20 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: Pologne - France
BASKET-BALL
18h20 Homme  3 x 3  éliminatoires poule B: Nouvelle Zélande - Guatémala
BASKET-BALL
18h40 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: Hongrie - Slovaquie
BASKET-BALL
18h40 Femme  3 x 3  éliminatoires poule B: Belgique - Guam
BASKET-BALL
19h00 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: Espagne - Syrie
BASKET-BALL
19h00 Femme  3 x 3  éliminatoires poule B: Andorre - Thaïlande
BASKET-BALL
19h20 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: Allemagne - Venezuela
BASKET-BALL
19h20 Femme  3 x 3  éliminatoires poule B: Taiwan - Égypte
BASKET-BALL
19h40 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: Brésil - Estonie
BASKET-BALL
19h40 Femme  3 x 3  éliminatoires poule B: République Tchèque - Indonésie
BASKET-BALL
20h00 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: Pays Bas - Chine
BASKET-BALL
20h00 Femme  3 x 3  éliminatoires poule B: États Unis - Roumanie
BASKET-BALL
20h20 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: Chine - Uruguay
BASKET-BALL
20h20 Homme  3 x 3  éliminatoires poule B: Tunisie - Brésil
BASKET-BALL
20h40 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: Venezuela - Nouvelle Zélande
BASKET-BALL
20h40 Homme  3 x 3  éliminatoires poule B: Porto Rico - Pologne
BASKET-BALL
21h00 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: Indonésie - Lituanie
BASKET-BALL
21h00 Homme  3 x 3  éliminatoires poule B: Argentine - Roumanie
BASKET-BALL
21h20 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: Slovaquie - France
BASKET-BALL
21h20 Homme  3 x 3  éliminatoires poule B: Russie - Guatémala
BASKET-BALL
21h40 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: Hongrie - Allemagne
BASKET-BALL
21h40 Homme  3 x 3  éliminatoires poule B: Andorre - Espagne
CYCLISME
09h00 Femme    route - contre la montre
CYCLISME
10h00 Homme    route - contre la montre
ESCRIME
09h30 Femme  Épée  poule A
ESCRIME
09h30 Femme  Épée  poule b
ESCRIME
11h30 Femme  Épée  1/8ème de finale
ESCRIME
12h05 Femme  Épée  1/4 de finale 1
ESCRIME
12h05 Femme  Épée  1/4 de finale 2
ESCRIME
12h05 Femme  Épée  1/4 de finale 3
ESCRIME
12h05 Femme  Épée  1/4 de finale 4
ESCRIME
12h30 Homme  Épée  poule A
ESCRIME
12h30 Homme  Épée  poule b
ESCRIME
15h00 Homme  Épée  1/8ème de finale
ESCRIME
15h25 Homme  Épée  1/8ème de finale
ESCRIME
16h00 Homme  Épée  1/4 de finale 1
ESCRIME
16h00 Homme  Épée  1/4 de finale 2
ESCRIME
16h00 Homme  Épée  1/4 de finale 3
ESCRIME
16h00 Homme  Épée  1/4 de finale 4
ESCRIME
16h30 Femme  Épée  1/2 finale 1
ESCRIME
16h30 Femme  Épée  1/2 finale 2
ESCRIME
16h55 Homme  Épée  1/2 finale 1
ESCRIME
16h55 Homme  Épée  1/2 finale 2
ESCRIME
17h30 Femme  Épée  combat pour la Médaille de Bronze
ESCRIME
17h55 Homme  Épée  combat pour la Médaille de Bronze
ESCRIME
18h20 Femme  Épée  combat pour la Médaille d'Or
ESCRIME
18h45 Homme  Épée  combat pour la Médaille d'Or
FOOTBALL
18h00 Homme    éliminatoire - groupe C: Iceland - Peru
FOOTBALL
20h45 Homme    éliminatoire - groupe D: Korea - Vanuatu
GYMNASTIQUE
Artistique
11h00 Femme  concours général  qualification - Subdivision 1
GYMNASTIQUE
Artistique
14h30 Femme  concours général  qualification - Subdivision 2
GYMNASTIQUE
Artistique
19h00 Femme  concours général  qualification - Subdivision 3
HALTÉROPHILIE
14h30 Femme  48 - 53 Kg  groupe A
HALTÉROPHILIE
18h00 Homme  56 - 62 Kg  groupe A
HOCKEY
5s
16h00 Femme    poule A: Pays Bas - Fidji
HOCKEY
5s
16h30 Homme    poule A: Australia - Bangladesh
HOCKEY
5s
17h30 Homme    poule B: Allemagne - Zambie
HOCKEY
5s
18h00 Femme    poule B: Nouvelle Zélande - Zambie
HOCKEY
5s
19h00 Femme    poule A: Argentine - Afrique du Sud
HOCKEY
5s
19h30 Homme    poule A: Espagne - Canada
HOCKEY
5s
20h30 Femme    poule B: Chine - Uruguay
HOCKEY
5s
21h00 Homme    poule B: Nouvelle Zélande - Mexico
JUDO
13h00 Femme  - 52 kg  1/16ème de finale
JUDO
13h00 Femme  - 52 kg  1/2 finale repêchage
JUDO
13h00 Femme  - 52 kg  1/2 finales
JUDO
13h00 Femme  - 52 kg  1/4 de finale
JUDO
13h00 Femme  - 52 kg  1/4 de finale repêchage
JUDO
13h00 Femme  - 52 kg  1/8ème de finale
JUDO
13h00 Femme  - 52 kg  1/8ème de finale repêchage
JUDO
13h00 Femme  - 52 kg  repêchage
JUDO
18h00 Femme  - 52 kg  Combats pour les Médaille de Bronze
JUDO
18h00 Femme  - 52 kg  Combats pour la Médaille d'Or
JUDO
13h00 Femme  - 63 kg  1/16ème de finale
JUDO
13h00 Femme  - 63 kg  1/2 finale repêchage
JUDO
13h00 Femme  - 63 kg  1/2 finales
JUDO
13h00 Femme  - 63 kg  1/4 de finale
JUDO
13h00 Femme  - 63 kg  1/4 de finale repêchage
JUDO
13h00 Femme  - 63 kg  1/8ème de finale
JUDO
13h00 Femme  - 63 kg  1/8ème de finale repêchage
JUDO
13h00 Femme  - 63 kg  repêchage
JUDO
18h00 Femme  - 63 kg  Combats pour les Médaille de Bronze
JUDO
18h00 Femme  - 63 kg  Combats pour la Médaille d'Or
JUDO
13h00 Homme  - 81 kg  1/16ème de finale
JUDO
13h00 Homme  - 81 kg  1/2 finale repêchage
JUDO
13h00 Homme  - 81 kg  1/2 finales
JUDO
13h00 Homme  - 81 kg  1/4 de finale
JUDO
13h00 Homme  - 81 kg  1/4 de finale repêchage
JUDO
13h00 Homme  - 81 kg  1/8ème de finale
JUDO
13h00 Homme  - 81 kg  1/8ème de finale repêchage
JUDO
13h00 Homme  - 81 kg  repêchage
JUDO
18h00 Homme  - 81 kg  Combats pour les Médaille de Bronze
JUDO
18h00 Homme  - 81 kg  Combats pour la Médaille d'Or
NATATION
19h02 Homme  100 m brasse  Finale
NATATION
18h00 Homme  100 m dos  Finale
NATATION
19h06 Femme  100 m dos  Finale
NATATION
10h11 Femme  100 m nage libre  série 1
NATATION
10h13 Femme  100 m nage libre  série 2
NATATION
10h15 Femme  100 m nage libre  série 3
NATATION
10h17 Femme  100 m nage libre  série 4
NATATION
10h19 Femme  100 m nage libre  série 5
NATATION
11h45 Femme  100 m nage libre  swim-­off 1
NATATION
18h49 Femme  100 m nage libre  1/2 finale 1
NATATION
18h53 Femme  100 m nage libre  1/2 finale 2
NATATION
10h22 Homme  100 m papillon  série 1
NATATION
10h24 Homme  100 m papillon  série 2
NATATION
10h26 Homme  100 m papillon  série 3
NATATION
10h28 Homme  100 m papillon  série 4
NATATION
18h41 Homme  100 m papillon  1/2 finale 1
NATATION
18h45 Homme  100 m papillon  1/2 finale 2
NATATION
10h00 Homme  200 m 4 nages  série 1
NATATION
10h03 Homme  200 m 4 nages  série 2
NATATION
10h06 Homme  200 m 4 nages  série 3
NATATION
19h10 Homme  200 m 4 nages  Finale
NATATION
10h47 Homme  200 m nage libre  série 1
NATATION
10h50 Homme  200 m nage libre  série 2
NATATION
10h53 Homme  200 m nage libre  série 3
NATATION
10h55 Homme  200 m nage libre  série 4
NATATION
10h58 Homme  200 m nage libre  série 5
NATATION
18h09 Homme  200 m nage libre  Finale
NATATION
10h32 Femme  200 m papillon  série 1
NATATION
10h35 Femme  200 m papillon  série 2
NATATION
10h38 Femme  200 m papillon  série 3
NATATION
10h42 Femme  200 m papillon  série 4
NATATION
18h04 Femme  200 m papillon  Finale
NATATION
11h03 Femme  4 x 100 m relais 4 nages  série 1
NATATION
11h08 Femme  4 x 100 m relais 4 nages  série 2
NATATION
19h29 Femme  4 x 100 m relais 4 nages  Finale
NATATION
18h14 Femme  50 m brasse  Finale
PLANCHE À VOILE
11h00 Femme  Techno 293  race 01
PLANCHE À VOILE
11h00 Homme  Techno 293  race 01
PLANCHE À VOILE
12h00 Femme  Techno 293  race 02
PLANCHE À VOILE
12h00 Homme  Techno 293  race 02
PLANCHE À VOILE
13h00 Femme  Techno 293  race 03
PLANCHE À VOILE
13h00 Homme  Techno 293  race 03
RUGBY
à 7
09h00 Femme    Femme poule: Australie - États Unis
RUGBY
à 7
09h30 Femme    Femme poule: Canada - Espagne
RUGBY
à 7
10h00 Femme    Femme poule: Chine - Tunisie
RUGBY
à 7
10h30 Homme    Homme poule: Fidji - France
RUGBY
à 7
11h00 Homme    Homme poule: Kenya - Argentine
RUGBY
à 7
11h30 Homme    Homme poule: États Unis - Japon
RUGBY
à 7
16h00 Femme    Femme poule: Canada - Tunisie
RUGBY
à 7
16h30 Femme    Femme poule: États Unis - Chine
RUGBY
à 7
17h00 Femme    Femme poule: Australie - Espagne
RUGBY
à 7
17h30 Homme    Homme poule: Kenya - Japon
RUGBY
à 7
18h00 Homme    Homme poule: France - États Unis
RUGBY
à 7
18h30 Homme    Homme poule: Fidji - Argentine
TAEKWONDO
14h00 Femme  44 - 49 Kg  1/8ème de finale
TAEKWONDO
15h30 Femme  44 - 49 Kg  1/4 de finale 1
TAEKWONDO
16h00 Femme  44 - 49 Kg  1/4 de finale 2
TAEKWONDO
16h30 Femme  44 - 49 Kg  1/4 de finale 3
TAEKWONDO
17h00 Femme  44 - 49 Kg  1/4 de finale 4
TAEKWONDO
19h00 Femme  44 - 49 Kg  1/2 finale 1
TAEKWONDO
19h15 Femme  44 - 49 Kg  1/2 finale 2
TAEKWONDO
20h10 Femme  44 - 49 Kg  Final
TAEKWONDO
14h15 Homme  48 - 55 Kg  1/8ème de finale
TAEKWONDO
14h30 Homme  48 - 55 Kg  1/8ème de finale
TAEKWONDO
14h45 Homme  48 - 55 Kg  1/8ème de finale
TAEKWONDO
15h00 Homme  48 - 55 Kg  1/8ème de finale
TAEKWONDO
15h15 Homme  48 - 55 Kg  1/8ème de finale
TAEKWONDO
15h45 Homme  48 - 55 Kg  1/4 de finale 1
TAEKWONDO
16h15 Homme  48 - 55 Kg  1/4 de finale 2
TAEKWONDO
16h45 Homme  48 - 55 Kg  1/4 de finale 3
TAEKWONDO
17h15 Homme  48 - 55 Kg  1/4 de finale 4
TAEKWONDO
19h30 Homme  48 - 55 Kg  1/2 finale 1
TAEKWONDO
19h45 Homme  48 - 55 Kg  1/2 finale 2
TAEKWONDO
20h45 Homme  48 - 55 Kg  Final
TENNIS
15h00 Homme  double  1er tour
TENNIS
15h00 Homme  double  1er tour
TENNIS
18h00 Homme  double  1er tour
TENNIS
18h00 Homme  double  1er tour
TENNIS
18h00 Homme  double  1er tour
TENNIS
18h00 Homme  double  1er tour
TENNIS
18h00 Homme  double  1er tour
TENNIS
18h00 Homme  double  1er tour
TENNIS
15h00 Femme  simple  1er tour
TENNIS
15h00 Femme  simple  1er tour
TENNIS
15h00 Femme  simple  1er tour
TENNIS
15h00 Femme  simple  1er tour
TENNIS
15h00 Femme  simple  1er tour
TENNIS
15h00 Femme  simple  1er tour
TENNIS
15h00 Femme  simple  1er tour
TENNIS DE TABLE
10h00 Femme    1er tour groupe A
TENNIS DE TABLE
10h00 Femme    1er tour groupe B
TENNIS DE TABLE
10h30 Femme    1er tour groupe C
TENNIS DE TABLE
10h30 Femme    1er tour groupe D
TENNIS DE TABLE
11h00 Femme    1er tour groupe E
TENNIS DE TABLE
11h00 Femme    1er tour groupe F
TENNIS DE TABLE
11h30 Femme    1er tour groupe G
TENNIS DE TABLE
11h30 Femme    1er tour groupe H
TENNIS DE TABLE
12h00 Homme    1er tour groupe A
TENNIS DE TABLE
12h00 Homme    1er tour groupe B
TENNIS DE TABLE
12h30 Homme    1er tour groupe C
TENNIS DE TABLE
12h30 Homme    1er tour groupe D
TENNIS DE TABLE
13h00 Homme    1er tour groupe E
TENNIS DE TABLE
13h00 Homme    1er tour groupe F
TENNIS DE TABLE
13h30 Homme    1er tour groupe G
TENNIS DE TABLE
13h30 Homme    1er tour groupe H
TENNIS DE TABLE
16h00 Femme    1/8ème de finale, repêchage
TENNIS DE TABLE
16h30 Femme    1/8ème de finale, repêchage
TENNIS DE TABLE
17h00 Homme    1/8ème de finale, repêchage
TENNIS DE TABLE
17h30 Homme    1/8ème de finale, repêchage
TENNIS DE TABLE
18h00 Femme    1/8ème de finale
TENNIS DE TABLE
18h45 Femme    1/8ème de finale
TENNIS DE TABLE
18h45 Femme    1/8ème de finale
TENNIS DE TABLE
19h30 Homme    1/8ème de finale
TENNIS DE TABLE
20h15 Homme    1/8ème de finale
TIR
09h00 Homme  10 m Pistolet à air comprimé  qualification
TIR
11h00 Homme  10 m Pistolet à air comprimé  Finale
TRIATHLON
09h00 Homme   
VOILE
11h00 Femme  Byte CII  race 01
VOILE
11h00 Homme  Byte CII  race 01
VOILE
12h00 Femme  Byte CII  race 02
VOILE
12h00 Homme  Byte CII  race 02
VOLLEY-BALL DE PLAGE
08h00 Femme    éliminatoire poule B: États Unis - Sierra Leone
VOLLEY-BALL DE PLAGE
08h00 Femme    éliminatoire poule C: Sainte Lucie - Nigeria
VOLLEY-BALL DE PLAGE
08h00 Homme    éliminatoire poule A: St Vincent et les Grenadines - Nigeria
VOLLEY-BALL DE PLAGE
08h00 Homme    éliminatoire poule D: Sierra Leone - Argentine
VOLLEY-BALL DE PLAGE
09h00 Femme    éliminatoire poule C: Taïwan - Tuvalu
VOLLEY-BALL DE PLAGE
09h00 Femme    éliminatoire poule C: Turquie - Uruguay
VOLLEY-BALL DE PLAGE
09h00 Homme    éliminatoire poule C: Iles Vierges US - France
VOLLEY-BALL DE PLAGE
09h00 Homme    éliminatoire poule C: Iran - Pérou
VOLLEY-BALL DE PLAGE
10h00 Femme    éliminatoire poule D: Autriche - Guatémala
VOLLEY-BALL DE PLAGE
10h00 Homme    éliminatoire poule C: Ghana - Porto Rico
VOLLEY-BALL DE PLAGE
10h03 Femme    éliminatoire poule D: Thaïlande - Ghana
VOLLEY-BALL DE PLAGE
10h08 Homme    éliminatoire poule B: Brésil - Allemagne
VOLLEY-BALL DE PLAGE
11h00 Femme    éliminatoire poule D: France - Paraguay
VOLLEY-BALL DE PLAGE
11h00 Homme    éliminatoire poule D: Canada - Thaïlande
VOLLEY-BALL DE PLAGE
11h00 Homme    éliminatoire poule D: Saint Thome et Principe - Ukraine
VOLLEY-BALL DE PLAGE
11h18 Femme    éliminatoire poule B: République Tchèque - Brésil
VOLLEY-BALL DE PLAGE
15h00 Femme    éliminatoire poule B: Suisse - Vietnam
VOLLEY-BALL DE PLAGE
15h00 Femme    éliminatoire poule E: Trinité et Tobago - Indonésie
VOLLEY-BALL DE PLAGE
15h00 Homme    éliminatoire poule E: Fédération de Russie - Norvège
VOLLEY-BALL DE PLAGE
15h00 Homme    éliminatoire poule E: Guatémala - Paraguay
VOLLEY-BALL DE PLAGE
16h00 Femme    éliminatoire poule E: Bolivie - Allemagne
VOLLEY-BALL DE PLAGE
16h00 Femme    éliminatoire poule E: Chine - Congo
VOLLEY-BALL DE PLAGE
16h00 Homme    éliminatoire poule E: Sri Lanka - Burundi
VOLLEY-BALL DE PLAGE
16h00 Homme    éliminatoire poule F: Vénézuéla - Pologne
VOLLEY-BALL DE PLAGE
19h00 Femme    éliminatoire poule A: Lettonie - Équateur
VOLLEY-BALL DE PLAGE
19h00 Femme    éliminatoire poule F: Vanuatu - Rwanda
VOLLEY-BALL DE PLAGE
19h00 Homme    éliminatoire poule B: Lithuania - Nouvelle Zélande
VOLLEY-BALL DE PLAGE
19h00 Homme    éliminatoire poule F: États Unis - Rwanda
VOLLEY-BALL DE PLAGE
20h00 Femme    éliminatoire poule F: Australie - Argentine
VOLLEY-BALL DE PLAGE
20h00 Femme    éliminatoire poule F: Fédération de Russie - Porto Rico
VOLLEY-BALL DE PLAGE
20h00 Homme    éliminatoire poule B: Congo - Jamaïque
VOLLEY-BALL DE PLAGE
20h00 Homme    éliminatoire poule F: Autriche - Indonésie
VOLLEY-BALL DE PLAGE
21h00 Femme    éliminatoire poule A: Canada - Namibie
VOLLEY-BALL DE PLAGE
21h00 Femme    éliminatoire poule A: Italie - Kazakhstan
VOLLEY-BALL DE PLAGE
21h00 Homme    éliminatoire poule A: Kazakhstan - Oman
VOLLEY-BALL DE PLAGE
21h00 Homme    éliminatoire poule A: Uruguay - Finlande

17 août

BADMINTON
09h00 Femme    groupe D
BADMINTON
09h00 Femme    groupe E
BADMINTON
09h00 Homme    groupe B
BADMINTON
09h35 Femme    groupe G
BADMINTON
09h35 Homme    groupe C
BADMINTON
09h35 Homme    groupe H
BADMINTON
10h10 Femme    groupe F
BADMINTON
10h10 Homme    groupe D
BADMINTON
10h10 Homme    groupe E
BADMINTON
10h45 Femme    groupe B
BADMINTON
10h45 Femme    groupe G
BADMINTON
10h45 Homme    groupe D
BADMINTON
11h20 Femme    groupe H
BADMINTON
11h20 Homme    groupe G
BADMINTON
11h20 Homme    groupe H
BADMINTON
11h55 Femme    groupe A
BADMINTON
13h30 Femme    groupe A
BADMINTON
13h30 Femme    groupe B
BADMINTON
13h30 Femme    groupe C
BADMINTON
14h05 Femme    groupe E
BADMINTON
14h05 Homme    groupe F
BADMINTON
14h05 Homme    groupe G
BADMINTON
14h40 Homme    groupe C
BADMINTON
14h40 Homme    groupe E
BADMINTON
14h40 Homme    groupe F
BADMINTON
15h15 Femme    groupe C
BADMINTON
15h15 Femme    groupe D
BADMINTON
15h15 Homme    groupe A
BADMINTON
15h50 Femme    groupe H
BADMINTON
15h50 Homme    groupe A
BADMINTON
15h50 Homme    groupe B
BADMINTON
16h25 Femme    groupe F
BADMINTON
18h30 Mixte    groupe A
BADMINTON
18h30 Mixte    groupe A
BADMINTON
18h30 Mixte    groupe B
BADMINTON
19h05 Mixte    groupe B
BADMINTON
19h05 Mixte    groupe C
BADMINTON
19h05 Mixte    groupe C
BADMINTON
19h40 Mixte    groupe D
BADMINTON
19h40 Mixte    groupe D
BADMINTON
19h40 Mixte    groupe E
BADMINTON
20h15 Mixte    groupe E
BADMINTON
20h15 Mixte    groupe F
BADMINTON
20h15 Mixte    groupe F
BADMINTON
20h50 Mixte    groupe G
BADMINTON
20h50 Mixte    groupe G
BADMINTON
20h50 Mixte    groupe H
BADMINTON
21h25 Mixte    groupe H
BASKET-BALL
17h00 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: Syrie - Allemagne
BASKET-BALL
17h00 Femme  3 x 3  éliminatoires poule B: Thaïlande - Taiwan
BASKET-BALL
17h20 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: Estonie - Pays Bas
BASKET-BALL
17h20 Femme  3 x 3  éliminatoires poule B: Indonésie - États Unis
BASKET-BALL
17h40 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: Venezuela - Brésil
BASKET-BALL
17h40 Femme  3 x 3  éliminatoires poule B: Égypte - République Tchèque
BASKET-BALL
18h00 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: Slovénie - Chine
BASKET-BALL
18h00 Femme  3 x 3  éliminatoires poule B: Guam - Roumanie
BASKET-BALL
18h20 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: Hongrie - Espagne
BASKET-BALL
18h20 Femme  3 x 3  éliminatoires poule B: Belgique - Andorre
BASKET-BALL
18h40 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: Pologne - Indonésie
BASKET-BALL
18h40 Homme  3 x 3  éliminatoires poule B: Nouvelle Zélande - argentine
BASKET-BALL
19h00 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: Uruguay - Hongrie
BASKET-BALL
19h00 Homme  3 x 3  éliminatoires poule B: Brésil - Andorre
BASKET-BALL
19h20 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: Lituanie - Chine
BASKET-BALL
19h20 Homme  3 x 3  éliminatoires poule B: Roumanie - Tunisie
BASKET-BALL
19h40 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: Allemagne - Slovénie
BASKET-BALL
19h40 Homme  3 x 3  éliminatoires poule B: Espagne - Russie
BASKET-BALL
20h00 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: France - Porto Rico
BASKET-BALL
20h00 Homme  3 x 3  éliminatoires poule B: Guatémala - Vénézuéla
BASKET-BALL
20h20 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: États Unis - Égypte
BASKET-BALL
20h20 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: Pays Bas - Vénézuéla
BASKET-BALL
20h40 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: Allemagne - Hongrie
BASKET-BALL
20h40 Femme  3 x 3  éliminatoires poule B: Taiwan - Belgique
BASKET-BALL
21h00 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: Brésil - Syrie
BASKET-BALL
21h00 Femme  3 x 3  éliminatoires poule B: République Tchèque - Thaïlande
BASKET-BALL
21h20 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: Espagne - Slovénie
BASKET-BALL
21h20 Femme  3 x 3  éliminatoires poule B: Andorre - Guam
BASKET-BALL
21h40 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: Chine - Estonie
BASKET-BALL
21h40 Femme  3 x 3  éliminatoires poule B: Roumanie - Indonésie
CYCLISME
10h00 Femme    BMX qualifications
CYCLISME
10h30 Homme    BMX qualifications
CYCLISME
15h45 Femme    BMX 1/4 de finale course 1
CYCLISME
15h53 Homme    BMX 1/4 de finale course 1
CYCLISME
16h01 Femme    BMX 1/4 de finale course 2
CYCLISME
16h09 Homme    BMX 1/4 de finale course 2
CYCLISME
16h17 Femme    BMX 1/4 de finale course 3
CYCLISME
16h25 Homme    BMX 1/4 de finale course 3
CYCLISME
16h43 Femme    BMX 1/2 finale course 1
CYCLISME
16h47 Homme    BMX 1/2 finale course 1
CYCLISME
17h06 Femme    BMX 1/2 finale course 2
CYCLISME
17h10 Homme    BMX 1/2 finale course 2
CYCLISME
17h29 Femme    BMX 1/2 finale course 3
CYCLISME
17h33 Homme    BMX 1/2 finale course 3
CYCLISME
17h52 Femme    BMX 1/2 finale
CYCLISME
17h57 Homme    BMX 1/2 finale
ÉQUITATION
15h30 Mixte  Saut d'obstacle internationale  tour 1
ESCRIME
09h30 Homme  Fleuret  poule A
ESCRIME
09h30 Homme  Fleuret  poule b
ESCRIME
12h00 Homme  Fleuret  1/8ème de finale
ESCRIME
12h25 Homme  Fleuret  1/8ème de finale
ESCRIME
13h00 Homme  Fleuret  1/4 de finale 1
ESCRIME
13h00 Homme  Fleuret  1/4 de finale 2
ESCRIME
13h00 Homme  Fleuret  1/4 de finale 3
ESCRIME
13h00 Homme  Fleuret  1/4 de finale 4
ESCRIME
16h15 Homme  Fleuret  1/2 finale 1
ESCRIME
16h15 Homme  Fleuret  1/2 finale 2
ESCRIME
17h15 Homme  Fleuret  combat pour la Médaille de Bronze
ESCRIME
18h00 Homme  Fleuret  combat pour la Médaille d'Or
ESCRIME
13h30 Femme  Sabre  poule A
ESCRIME
13h30 Femme  Sabre  poule b
ESCRIME
15h00 Femme  Sabre  1/8ème de finale
ESCRIME
15h20 Femme  Sabre  1/8ème de finale
ESCRIME
15h50 Femme  Sabre  1/4 de finale 1
ESCRIME
15h50 Femme  Sabre  1/4 de finale 2
ESCRIME
15h50 Femme  Sabre  1/4 de finale 3
ESCRIME
15h50 Femme  Sabre  1/4 de finale 4
ESCRIME
16h40 Femme  Sabre  1/2 finale 1
ESCRIME
16h40 Femme  Sabre  1/2 finale 2
ESCRIME
17h40 Femme  Sabre  combat pour la Médaille de Bronze
ESCRIME
18h25 Femme  Sabre  combat pour la Médaille d'Or
GOLF
08h30 Femme  stroke play  tour 1
GOLF
08h30 Homme  stroke play  tour 1
GYMNASTIQUE
Artistique
19h00 Homme  concours général  final
HALTÉROPHILIE
14h30 Femme  53 - 58 Kg  groupe A
HALTÉROPHILIE
18h00 Homme  62 - 69 Kg  groupe A
HOCKEY
5s
16h00 Homme    poule A: Afrique du Sud - Australia
HOCKEY
5s
16h30 Femme    poule A: Japon - Pays Bas
HOCKEY
5s
17h30 Femme    poule B: Allemagne - Nouvelle Zélande
HOCKEY
5s
18h00 Homme    poule B: Pakistan - Allemagne
HOCKEY
5s
19h00 Homme    poule A: Canada - Bangladesh
HOCKEY
5s
19h30 Femme    poule A: Afrique du Sud - Fidji
HOCKEY
5s
20h30 Femme    poule B: Uruguay - Zambie
HOCKEY
5s
21h00 Homme    poule B: Mexico - Zambie
JUDO
13h00 Homme  - 100 kg  1/16ème de finale
JUDO
13h00 Homme  - 100 kg  1/2 finale repêchage
JUDO
13h00 Homme  - 100 kg  1/2 finales
JUDO
13h00 Homme  - 100 kg  1/4 de finale
JUDO
13h00 Homme  - 100 kg  1/4 de finale repêchage
JUDO
13h00 Homme  - 100 kg  1/8ème de finale
JUDO
13h00 Homme  - 100 kg  1/8ème de finale repêchage
JUDO
13h00 Homme  - 100 kg  repêchage
JUDO
18h00 Homme  - 100 kg  Combats pour les Médaille de Bronze
JUDO
18h00 Homme  - 100 kg  Combats pour la Médaille d'Or
JUDO
13h00 Femme  - 78 kg  1/16ème de finale
JUDO
13h00 Femme  - 78 kg  1/2 finale repêchage
JUDO
13h00 Femme  - 78 kg  1/2 finales
JUDO
13h00 Femme  - 78 kg  1/4 de finale
JUDO
13h00 Femme  - 78 kg  1/4 de finale repêchage
JUDO
13h00 Femme  - 78 kg  1/8ème de finale
JUDO
13h00 Femme  - 78 kg  1/8ème de finale repêchage
JUDO
13h00 Femme  - 78 kg  repêchage
JUDO
18h00 Femme  - 78 kg  Combats pour les Médaille de Bronze
JUDO
18h00 Femme  - 78 kg  Combats pour la Médaille d'Or
NATATION
10h15 Femme  100 m brasse  série 1
NATATION
10h17 Femme  100 m brasse  série 2
NATATION
10h19 Femme  100 m brasse  série 3
NATATION
10h21 Femme  100 m brasse  série 4
NATATION
18h48 Femme  100 m brasse  1/2 finale 1
NATATION
18h52 Femme  100 m brasse  1/2 finale 2
NATATION
19h15 Femme  100 m nage libre  Finale
NATATION
18h41 Homme  100 m papillon  Finale
NATATION
10h37 Homme  200 m dos  série 1
NATATION
10h41 Homme  200 m dos  série 2
NATATION
10h44 Homme  200 m dos  série 3
NATATION
10h47 Homme  200 m dos  série 4
NATATION
18h36 Femme  200 m dos  Finale
NATATION
10h52 Homme  4 x 100 m relais nage libre  série 1
NATATION
10h56 Homme  4 x 100 m relais nage libre  série 2
NATATION
19h19 Homme  4 x 100 m relais nage libre  Finale
NATATION
10h25 Homme  50 m nage libre  série 1
NATATION
10h27 Homme  50 m nage libre  série 2
NATATION
10h28 Homme  50 m nage libre  série 3
NATATION
10h30 Homme  50 m nage libre  série 4
NATATION
10h31 Homme  50 m nage libre  série 5
NATATION
10h33 Homme  50 m nage libre  série 6
NATATION
10h34 Homme  50 m nage libre  série 7
NATATION
18h22 Homme  50 m nage libre  1/2 finale 1
NATATION
18h25 Homme  50 m nage libre  1/2 finale 2
NATATION
10h00 Femme  50 m papillon  série 1
NATATION
10h01 Femme  50 m papillon  série 2
NATATION
10h03 Femme  50 m papillon  série 3
NATATION
10h04 Femme  50 m papillon  série 4
NATATION
18h14 Femme  50 m papillon  1/2 finale 1
NATATION
18h17 Femme  50 m papillon  1/2 finale 2
NATATION
11h02 Femme  800 m nage libre  série 1
NATATION
11h12 Femme  800 m nage libre  série 2
NATATION
11h23 Femme  800 m nage libre  série 3
NATATION
18h00 Femme  800 m nage libre  Finale
RUGBY
à 7
09h00 Femme    Femme poule: États Unis - Tunisie
RUGBY
à 7
09h30 Femme    Femme poule: Espagne - Chine
RUGBY
à 7
10h00 Femme    Femme poule: Australie - Canada
RUGBY
à 7
10h30 Homme    Homme poule: France - Japon
RUGBY
à 7
11h00 Homme    Homme poule: Argentine - États Unis
RUGBY
à 7
11h30 Homme    Homme poule: Fidji - Kenya
RUGBY
à 7
15h30 Femme    Femme classement 5-6: Espagne - Tunisie
RUGBY
à 7
16h00 Homme    Homme classement 5-6: Japon - États Unis
RUGBY
à 7
17h00 Femme    Femme 1/2 finale - Match 1: Australie - États Unis
RUGBY
à 7
17h30 Femme    Femme 1/2 finale - Match 2: Chine - Canada
RUGBY
à 7
18h00 Homme    Homme 1/2 finale - Match 1: Argentine - Kenya
RUGBY
à 7
18h30 Homme    Homme 1/2 finale - Match 2: France - Fidji
TAEKWONDO
14h00 Femme  49 - 55 Kg  1/8ème de finale
TAEKWONDO
14h30 Femme  49 - 55 Kg  1/8ème de finale
TAEKWONDO
14h45 Femme  49 - 55 Kg  1/8ème de finale
TAEKWONDO
15h00 Femme  49 - 55 Kg  1/4 de finale 1
TAEKWONDO
15h30 Femme  49 - 55 Kg  1/4 de finale 2
TAEKWONDO
16h00 Femme  49 - 55 Kg  1/4 de finale 3
TAEKWONDO
16h30 Femme  49 - 55 Kg  1/4 de finale 4
TAEKWONDO
19h00 Femme  49 - 55 Kg  1/2 finale 1
TAEKWONDO
19h15 Femme  49 - 55 Kg  1/2 finale 2
TAEKWONDO
20h10 Femme  49 - 55 Kg  Final
TAEKWONDO
14h15 Homme  55 - 63 Kg  1/8ème de finale
TAEKWONDO
15h15 Homme  55 - 63 Kg  1/4 de finale 1
TAEKWONDO
15h45 Homme  55 - 63 Kg  1/4 de finale 2
TAEKWONDO
16h15 Homme  55 - 63 Kg  1/4 de finale 3
TAEKWONDO
16h45 Homme  55 - 63 Kg  1/4 de finale 4
TAEKWONDO
19h30 Homme  55 - 63 Kg  1/2 finale 1
TAEKWONDO
19h45 Homme  55 - 63 Kg  1/2 finale 2
TAEKWONDO
20h45 Homme  55 - 63 Kg  Final
TENNIS
15h00 Femme  double  1/4 de finale
TENNIS
15h00 Femme  double  1/4 de finale
TENNIS
15h00 Femme  double  1/4 de finale
TENNIS
15h00 Femme  double  1/4 de finale
TENNIS
15h00 Mixte  double  1er tour
TENNIS
16h00 Mixte  double  1er tour
TENNIS
16h00 Mixte  double  1er tour
TENNIS
17h30 Mixte  double  1er tour
TENNIS
17h30 Mixte  double  1er tour
TENNIS
17h30 Mixte  double  1er tour
TENNIS
17h30 Mixte  double  1er tour
TENNIS
18h15 Mixte  double  1er tour
TENNIS
18h30 Mixte  double  1er tour
TENNIS
18h30 Mixte  double  1er tour
TENNIS
18h30 Mixte  double  1er tour
TENNIS
18h30 Mixte  double  1er tour
TENNIS
18h30 Mixte  double  1er tour
TENNIS
18h30 Mixte  double  1er tour
TENNIS
18h40 Mixte  double  1er tour
TENNIS
15h00 Homme  simple  2ème tour
TENNIS
15h00 Homme  simple  2ème tour
TENNIS
15h00 Homme  simple  2ème tour
TENNIS
15h00 Homme  simple  2ème tour
TENNIS
15h00 Homme  simple  2ème tour
TENNIS
15h00 Homme  simple  2ème tour
TENNIS DE TABLE
10h00 Femme    1/4 de finale de repêchage 1
TENNIS DE TABLE
10h00 Femme    1/4 de finale de repêchage 2
TENNIS DE TABLE
10h00 Femme    1/4 de finale de repêchage 3
TENNIS DE TABLE
10h00 Femme    1/4 de finale de repêchage 4
TENNIS DE TABLE
10h30 Homme    1/4 de finale de repêchage 1
TENNIS DE TABLE
10h30 Homme    1/4 de finale de repêchage 2
TENNIS DE TABLE
10h30 Homme    1/4 de finale de repêchage 3
TENNIS DE TABLE
10h30 Homme    1/4 de finale de repêchage 4
TENNIS DE TABLE
11h00 Femme    1/4 de finale 1
TENNIS DE TABLE
11h00 Femme    1/4 de finale 2
TENNIS DE TABLE
11h45 Femme    1/4 de finale 3
TENNIS DE TABLE
11h45 Femme    1/4 de finale 4
TENNIS DE TABLE
12h30 Homme    1/4 de finale 1
TENNIS DE TABLE
12h30 Homme    1/4 de finale 2
TENNIS DE TABLE
13h15 Homme    1/4 de finale 3
TENNIS DE TABLE
13h15 Homme    1/4 de finale 4
TENNIS DE TABLE
15h00 Femme    1/2 finale de repêchage 1
TENNIS DE TABLE
15h00 Homme    1/2 finale de repêchage 1
TENNIS DE TABLE
15h30 Femme    1/2 finale de repêchage 2
TENNIS DE TABLE
15h30 Homme    1/2 finale de repêchage 2
TENNIS DE TABLE
16h15 Femme    1/2 finale 1
TENNIS DE TABLE
17h00 Femme    1/2 finale 2
TENNIS DE TABLE
17h45 Homme    1/2 finale 1
TENNIS DE TABLE
18h30 Homme    1/2 finale 2
TENNIS DE TABLE
19h15 Femme    Finale de repêchage
TENNIS DE TABLE
19h15 Homme    Finale de repêchage
TIR
09h00 Femme  10 m Carabine à air comprimé  qualification
TIR
11h00 Femme  10 m Carabine à air comprimé  Finale
VOILE
11h00 Femme  Byte CII  race 03
VOILE
11h00 Homme  Byte CII  race 03
VOILE
12h00 Femme  Byte CII  race 04
VOILE
12h00 Homme  Byte CII  race 04
VOLLEY-BALL DE PLAGE
08h00 Femme    éliminatoire poule B: République Tchèque - Sierra Leone
VOLLEY-BALL DE PLAGE
08h00 Femme    éliminatoire poule C: Tuvalu - Nigeria
VOLLEY-BALL DE PLAGE
08h00 Homme    éliminatoire poule A: Uruguay - Nigeria
VOLLEY-BALL DE PLAGE
08h00 Homme    éliminatoire poule D: Sierra Leone - Thaïlande
VOLLEY-BALL DE PLAGE
09h00 Femme    éliminatoire poule E: Allemagne - Indonésie
VOLLEY-BALL DE PLAGE
09h00 Femme    éliminatoire poule E: Trinité et Tobago - Congo
VOLLEY-BALL DE PLAGE
09h00 Homme    éliminatoire poule D: Ukraine - Argentine
VOLLEY-BALL DE PLAGE
09h00 Homme    éliminatoire poule E: Fédération de Russie - Paraguay
VOLLEY-BALL DE PLAGE
10h00 Femme    éliminatoire poule D: Autriche - France
VOLLEY-BALL DE PLAGE
10h00 Femme    éliminatoire poule D: Paraguay - Ghana
VOLLEY-BALL DE PLAGE
10h00 Homme    éliminatoire poule E: Burundi - Norvège
VOLLEY-BALL DE PLAGE
10h00 Homme    éliminatoire poule E: Guatémala - Sri Lanka
VOLLEY-BALL DE PLAGE
11h00 Femme    éliminatoire poule C: Turquie - Taïwan
VOLLEY-BALL DE PLAGE
11h00 Femme    éliminatoire poule D: Thaïlande - Guatémala
VOLLEY-BALL DE PLAGE
11h00 Homme    éliminatoire poule F: Indonésie - Rwanda
VOLLEY-BALL DE PLAGE
11h00 Homme    éliminatoire poule F: Vénézuéla - Autriche
VOLLEY-BALL DE PLAGE
15h00 Femme    éliminatoire poule A: Lettonie - Canada
VOLLEY-BALL DE PLAGE
15h00 Femme    éliminatoire poule A: Namibie - Kazakhstan
VOLLEY-BALL DE PLAGE
15h00 Homme    éliminatoire poule C: Iles Vierges US - Ghana
VOLLEY-BALL DE PLAGE
15h00 Homme    éliminatoire poule D: Canada - Saint Thome et Principe
VOLLEY-BALL DE PLAGE
16h00 Femme    éliminatoire poule A: Italie - Équateur
VOLLEY-BALL DE PLAGE
16h00 Femme    éliminatoire poule F: Vanuatu - Argentine
VOLLEY-BALL DE PLAGE
16h00 Homme    éliminatoire poule C: Porto Rico - Pérou
VOLLEY-BALL DE PLAGE
16h00 Homme    éliminatoire poule F: États Unis - Pologne
VOLLEY-BALL DE PLAGE
19h00 Femme    éliminatoire poule E: Chine - Bolivie
VOLLEY-BALL DE PLAGE
19h00 Femme    éliminatoire poule F: Australie - Fédération de Russie
VOLLEY-BALL DE PLAGE
19h00 Homme    éliminatoire poule A: Oman - Finlande
VOLLEY-BALL DE PLAGE
19h00 Homme    éliminatoire poule A: St Vincent et les Grenadines - Kazakhstan
VOLLEY-BALL DE PLAGE
20h00 Femme    éliminatoire poule C: Sainte Lucie - Uruguay
VOLLEY-BALL DE PLAGE
20h00 Femme    éliminatoire poule F: Porto Rico - Rwanda
VOLLEY-BALL DE PLAGE
20h00 Homme    éliminatoire poule B: Brésil - Nouvelle Zélande
VOLLEY-BALL DE PLAGE
20h00 Homme    éliminatoire poule C: Iran - France
VOLLEY-BALL DE PLAGE
21h00 Femme    éliminatoire poule B: États Unis - Suisse
VOLLEY-BALL DE PLAGE
21h00 Femme    éliminatoire poule B: Vietnam - Brésil
VOLLEY-BALL DE PLAGE
21h00 Homme    éliminatoire poule B: Jamaïque - Allemagne
VOLLEY-BALL DE PLAGE
21h00 Homme    éliminatoire poule B: Lithuania - Congo

18 août

ATHLÉTISME
19h20 Femme  100 m haies  qualification - série 1
ATHLÉTISME
19h27 Femme  100 m haies  qualification - série 2
ATHLÉTISME
19h34 Femme  100 m haies  qualification - série 3
ATHLÉTISME
19h45 Homme  110 m haies  qualification - série 1
ATHLÉTISME
19h52 Homme  110 m haies  qualification - série 2
ATHLÉTISME
19h59 Homme  110 m haies  qualification - série 3
ATHLÉTISME
18h35 Femme  3 000 m  qualification - série 1
ATHLÉTISME
18h55 Homme  3 000 m  qualification - série 1
ATHLÉTISME
20h15 Femme  400 m  qualification - série 1
ATHLÉTISME
20h22 Femme  400 m  qualification - série 2
ATHLÉTISME
20h29 Femme  400 m  qualification - série 3
ATHLÉTISME
20h45 Homme  400 m  qualification - série 1
ATHLÉTISME
20h53 Homme  400 m  qualification - série 2
ATHLÉTISME
21h01 Homme  400 m  qualification - série 3
ATHLÉTISME
21h15 Femme  800 m  qualification - série 1
ATHLÉTISME
21h24 Femme  800 m  qualification - série 2
ATHLÉTISME
21h33 Femme  800 m  qualification - série 3
ATHLÉTISME
18h30 Femme  Lancer du disque  qualification
ATHLÉTISME
20h20 Homme  Lancer du disque  qualification
ATHLÉTISME
19h00 Femme  Saut à la perche  qualification
ATHLÉTISME
18h40 Homme  Saut en hauteur  qualification
ATHLÉTISME
20h00 Femme  Saut en longueur  qualification
BADMINTON
18h30 Homme    1/4 de finale 1
BADMINTON
18h30 Mixte    1/4 de finale 1
BADMINTON
18h30 Mixte    1/4 de finale 2
BADMINTON
19h05 Femme    1/4 de finale 1
BADMINTON
19h05 Femme    1/4 de finale 2
BADMINTON
19h05 Mixte    1/4 de finale 3
BADMINTON
19h40 Femme    1/4 de finale 3
BADMINTON
19h40 Homme    1/4 de finale 2
BADMINTON
19h40 Homme    1/4 de finale 3
BADMINTON
20h15 Femme    1/4 de finale 4
BADMINTON
20h15 Homme    1/4 de finale 4
BADMINTON
20h15 Mixte    1/4 de finale 4
BASKET-BALL
17h00 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: Chine - Pologne
BASKET-BALL
17h00 Homme  3 x 3  éliminatoires poule B: Tunisie - Nouvelle Zélande
BASKET-BALL
17h20 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: Indonésie - France
BASKET-BALL
17h20 Homme  3 x 3  éliminatoires poule B: Argentine - Guatémala
BASKET-BALL
17h40 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: Slovénie - Porto Rico
BASKET-BALL
17h40 Homme  3 x 3  éliminatoires poule B: Russie - Vénézuéla
BASKET-BALL
18h00 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: Hongrie - Lituanie
BASKET-BALL
18h00 Homme  3 x 3  éliminatoires poule B: Andorre - Roumanie
BASKET-BALL
18h20 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: Allemagne - Uruguay
BASKET-BALL
18h20 Homme  3 x 3  éliminatoires poule B: Espagne - Brésil
BASKET-BALL
18h40 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: Syrie - Pays Bas
BASKET-BALL
18h40 Femme  3 x 3  éliminatoires poule B: Thaïlande - États Unis
BASKET-BALL
19h00 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: Vénézuéla - Chine
BASKET-BALL
19h00 Femme  3 x 3  éliminatoires poule B: Égypte - Roumanie
BASKET-BALL
19h20 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: Slovénie - Estonie
BASKET-BALL
19h20 Femme  3 x 3  éliminatoires poule B: Guam - Indonésie
BASKET-BALL
19h40 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: Hongrie - Brésil
BASKET-BALL
19h40 Femme  3 x 3  éliminatoires poule B: Belgique - République Tchèque
BASKET-BALL
20h00 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: Espagne - Allemagne
BASKET-BALL
20h00 Femme  3 x 3  éliminatoires poule B: Andorre - Taiwan
BASKET-BALL
20h20 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: France - Chine
BASKET-BALL
20h20 Homme  3 x 3  éliminatoires poule B: Guatémala - Tunisie
BASKET-BALL
20h40 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: Pologne - Hongrie
BASKET-BALL
20h40 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: Uruguay - Slovénie
BASKET-BALL
21h00 Homme  3 x 3  éliminatoires poule B: Brésil - Russie
BASKET-BALL
21h00 Homme  3 x 3  éliminatoires poule B: Nouvelle Zélande - Andorre
BASKET-BALL
21h20 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: Lituanie - Allemagne
BASKET-BALL
21h20 Homme  3 x 3  éliminatoires poule B: Roumanie - Espagne
BASKET-BALL
21h40 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: Pérou - Indonésie
BASKET-BALL
21h40 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: Porto Rico - Indonésie
BASKET-BALL
21h40 Homme  3 x 3  éliminatoires poule B: Vénézuéla - Argentine
CYCLISME
09h00 Femme    VTT Olympic
CYCLISME
10h30 Homme    VTT Olympic
ÉQUITATION
15h30 Mixte  Saut d'obstacle internationale  tour 2
ESCRIME
09h30 Mixte  équipe continentale  1/8ème de finale
ESCRIME
10h30 Mixte  équipe continentale  1/4 de finale 1
ESCRIME
10h30 Mixte  équipe continentale  1/4 de finale 2
ESCRIME
10h30 Mixte  équipe continentale  1/4 de finale 3
ESCRIME
10h30 Mixte  équipe continentale  1/4 de finale 4
ESCRIME
11h40 Mixte  équipe continentale  classification 5-8
ESCRIME
11h40 Mixte  équipe continentale  classification 5-8
ESCRIME
12h50 Mixte  équipe continentale  placement 5-6
ESCRIME
12h50 Mixte  équipe continentale  placement 7-8
ESCRIME
13h40 Mixte  équipe continentale  1/2 finale 1
ESCRIME
13h40 Mixte  équipe continentale  1/2 finale 2
ESCRIME
14h50 Mixte  équipe continentale  combat pour la Médaille de Bronze
ESCRIME
15h40 Mixte  équipe continentale  combat pour la Médaille d'Or
FOOTBALL
18h00 Femme    éliminatoire - groupe A: Slovakia - Papua New Guinea
FOOTBALL
20h45 Femme    éliminatoire - groupe B: Namibia - China
GOLF
08h30 Femme  stroke play  tour 2
GOLF
08h30 Homme  stroke play  tour 2
GYMNASTIQUE
Artistique
19h00 Femme  concours général  final
GYMNASTIQUE
Artistique
19h00 Homme  sol  final
HANDBALL
14h00 Femme    éliminatoire groupe A: Angola - Fédération de Russie
HANDBALL
16h00 Femme    éliminatoire groupe B: Chine - Suède
HANDBALL
18h00 Homme    éliminatoire groupe A: Norvège - Égypte
HANDBALL
20h00 Homme    éliminatoire groupe B: Tunisie - Qatar
HOCKEY
5s
16h00 Femme    poule A: Argentine - Pays Bas
HOCKEY
5s
16h30 Homme    poule B: Nouvelle Zélande - Allemagne
HOCKEY
5s
17h30 Homme    poule A: Espagne - Australia
HOCKEY
5s
18h00 Femme    poule A: Fidji - Japon
HOCKEY
5s
19h00 Femme    poule B: Chine - Nouvelle Zélande
HOCKEY
5s
19h30 Homme    poule A: Bangladesh - Afrique du Sud
HOCKEY
5s
20h30 Homme    poule B: Zambie - Pakistan
HOCKEY
5s
21h00 Femme    poule B: Zambie - Allemagne
JUDO
12h00 Mixte  équipe  1/4 de finale
JUDO
12h00 Mixte  équipe  1/8ème de finale
JUDO
18h00 Mixte  équipe  1/2 finale
JUDO
18h00 Mixte  équipe  Finale
NATATION
18h32 Femme  100 m brasse  Finale
NATATION
10h19 Homme  200 m brasse  série 1
NATATION
10h22 Homme  200 m brasse  série 2
NATATION
10h26 Homme  200 m brasse  série 3
NATATION
18h12 Homme  200 m brasse  Finale
NATATION
10h31 Femme  200 m nage libre  série 1
NATATION
10h34 Femme  200 m nage libre  série 2
NATATION
10h37 Femme  200 m nage libre  série 3
NATATION
10h41 Femme  200 m nage libre  série 4
NATATION
10h44 Femme  200 m nage libre  série 5
NATATION
18h58 Femme  200 m nage libre  Finale
NATATION
10h48 Homme  4 x 100 m relais 4 nages  série 1
NATATION
10h53 Homme  4 x 100 m relais 4 nages  série 2
NATATION
19h17 Homme  4 x 100 m relais 4 nages  Finale
NATATION
10h00 Homme  50 m dos  série 1
NATATION
10h01 Homme  50 m dos  série 2
NATATION
10h03 Homme  50 m dos  série 3
NATATION
10h04 Homme  50 m dos  série 4
NATATION
10h06 Homme  50 m dos  série 5
NATATION
18h04 Femme  50 m dos  1/2 finale 1
NATATION
18h05 Homme  50 m dos  1/2 finale 1
NATATION
18h08 Femme  50 m dos  1/2 finale 2
NATATION
18h08 Homme  50 m dos  1/2 finale 2
NATATION
18h00 Homme  50 m nage libre  Finale
NATATION
10h11 Homme  50 m papillon  série 1
NATATION
10h13 Homme  50 m papillon  série 2
NATATION
10h14 Homme  50 m papillon  série 3
NATATION
10h16 Homme  50 m papillon  série 4
NATATION
10h18 Homme  50 m papillon  série 5
NATATION
10h20 Homme  50 m papillon  série 6
NATATION
18h24 Femme  50 m papillon  Finale
NATATION
18h56 Homme  50 m papillon  1/2 finale 1
NATATION
18h59 Homme  50 m papillon  1/2 finale 2
PLANCHE À VOILE
11h00 Femme  Techno 293  race 04
PLANCHE À VOILE
11h00 Homme  Techno 293  race 04
PLANCHE À VOILE
12h00 Femme  Techno 293  race 05
PLANCHE À VOILE
12h00 Homme  Techno 293  race 05
PLANCHE À VOILE
13h00 Femme  Techno 293  race 06
PLANCHE À VOILE
13h00 Homme  Techno 293  race 06
RUGBY
à 7
09h00 Femme    Femme Match pour la Médaille de Bronze: États Unis - Chine
RUGBY
à 7
09h30 Homme    Homme Match pour la Médaille de Bronze: Kenya - Fidji
RUGBY
à 7
10h00 Femme    Femme Match pour la Médaille d'Or: Australie - Canada
RUGBY
à 7
10h30 Homme    Homme Match pour la Médaille d'Or: Argentine - France
TAEKWONDO
14h00 Femme  55 - 63 Kg  1/8ème de finale
TAEKWONDO
14h15 Femme  55 - 63 Kg  1/8ème de finale
TAEKWONDO
14h45 Femme  55 - 63 Kg  1/4 de finale 1
TAEKWONDO
15h15 Femme  55 - 63 Kg  1/4 de finale 2
TAEKWONDO
15h45 Femme  55 - 63 Kg  1/4 de finale 3
TAEKWONDO
16h15 Femme  55 - 63 Kg  1/4 de finale 4
TAEKWONDO
19h00 Femme  55 - 63 Kg  1/2 finale 1
TAEKWONDO
19h15 Femme  55 - 63 Kg  1/2 finale 2
TAEKWONDO
20h10 Femme  55 - 63 Kg  Final
TAEKWONDO
14h30 Homme  63 - 73 Kg  1/4 de finale 1
TAEKWONDO
15h00 Homme  63 - 73 Kg  1/4 de finale 2
TAEKWONDO
15h30 Homme  63 - 73 Kg  1/4 de finale 3
TAEKWONDO
16h00 Homme  63 - 73 Kg  1/4 de finale 4
TAEKWONDO
19h30 Homme  63 - 73 Kg  1/2 finale 1
TAEKWONDO
19h45 Homme  63 - 73 Kg  1/2 finale 2
TAEKWONDO
20h45 Homme  63 - 73 Kg  Final
TENNIS
18h00 Femme  double  1/2 finale
TENNIS
18h00 Femme  double  1/2 finale
TENNIS
18h00 Homme  double  1/4 de finale
TENNIS
18h00 Homme  double  1/4 de finale
TENNIS
18h00 Homme  double  1/4 de finale
TENNIS
18h00 Homme  double  1/4 de finale
TENNIS
15h00 Femme  simple  2ème tour
TENNIS
15h00 Femme  simple  2ème tour
TENNIS
15h00 Femme  simple  2ème tour
TENNIS
15h00 Femme  simple  2ème tour
TENNIS
15h00 Homme  simple  1/4 de finale
TENNIS
15h00 Homme  simple  1/4 de finale
TENNIS
15h00 Homme  simple  1/4 de finale
TENNIS
15h00 Homme  simple  1/4 de finale
TENNIS
18h00 Femme  simple  2ème tour
TENNIS DE TABLE
10h00 Femme    Match pour lla Médaille de Bronze
TENNIS DE TABLE
10h45 Homme    Match pour lla Médaille de Bronze
TENNIS DE TABLE
11h30 Femme    Finale
TENNIS DE TABLE
12h15 Homme    Finale
TENNIS DE TABLE
15h30 Mixte  Internationale  1er tour groupe A
TENNIS DE TABLE
15h30 Mixte  Internationale  1er tour groupe B
TENNIS DE TABLE
17h00 Mixte  Internationale  1er tour groupe C
TENNIS DE TABLE
17h00 Mixte  Internationale  1er tour groupe D
TENNIS DE TABLE
18h30 Mixte  Internationale  1er tour groupe E
TENNIS DE TABLE
18h30 Mixte  Internationale  1er tour groupe F
TENNIS DE TABLE
20h00 Mixte  Internationale  1er tour groupe G
TENNIS DE TABLE
20h00 Mixte  Internationale  1er tour groupe H
TIR
09h00 Homme  10 m Carabine à air comprimé  qualification
TIR
11h05 Homme  10 m Carabine à air comprimé  Finale
TIR
13h15 Mixte  10 m Carabine à air comprimé par équipe internationale  qualification
TIR
15h00 Mixte  10 m Carabine à air comprimé par équipe internationale  1/8ème de finale
VOILE
11h00 Femme  Byte CII  race 05
VOILE
11h00 Homme  Byte CII  race 05
VOILE
12h00 Femme  Byte CII  race 06
VOILE
12h00 Homme  Byte CII  race 06
VOILE
13h00 Femme  Byte CII  race 07
VOILE
13h00 Homme  Byte CII  race 07

19 août

ATHLÉTISME
19h40 Homme  1 500 m  qualification - série 1
ATHLÉTISME
19h50 Homme  1 500 m  qualification - série 2
ATHLÉTISME
20h05 Femme  100 m  qualification - série 1
ATHLÉTISME
20h13 Femme  100 m  qualification - série 2
ATHLÉTISME
20h21 Femme  100 m  qualification - série 3
ATHLÉTISME
20h29 Femme  100 m  qualification - série 4
ATHLÉTISME
20h45 Homme  100 m  qualification - série 1
ATHLÉTISME
20h52 Homme  100 m  qualification - série 2
ATHLÉTISME
20h59 Homme  100 m  qualification - série 3
ATHLÉTISME
21h06 Homme  100 m  qualification - série 4
ATHLÉTISME
19h20 Femme  2 000 m steeple-chase  qualification - série 1
ATHLÉTISME
19h00 Homme  2 000 steeple-chase  qualification - série 1
ATHLÉTISME
18h30 Femme  Lancer du marteau  qualification
ATHLÉTISME
20h15 Homme  Lancer du marteau  qualification
ATHLÉTISME
18h35 Homme  Lancer du poids  qualification
ATHLÉTISME
20h20 Femme  Lancer du poids  qualification
ATHLÉTISME
18h50 Femme  Saut en hauteur  qualification
ATHLÉTISME
19h35 Homme  Saut en longueur  qualification
BADMINTON
17h00 Femme    1/2 finale 1
BADMINTON
17h40 Femme    1/2 finale 2
BADMINTON
18h20 Homme    1/2 finale 1
BADMINTON
19h00 Mixte    1/2 finale 1
BADMINTON
19h40 Homme    1/2 finale 2
BADMINTON
20h20 Mixte    1/2 finale 2
BASKET-BALL
20h00 Homme  dunk  qualification
BASKET-BALL
21h30 Homme  dunk  Finale
BASKET-BALL
19h30 Femme  lancer-franc  qualification
BASKET-BALL
20h45 Femme  lancer-franc  Finale
FOOTBALL
18h00 Homme    éliminatoire - groupe C: Peru - Honduras
FOOTBALL
20h45 Homme    éliminatoire - groupe D: Vanuatu - Cape Verde
GOLF
08h30 Femme  stroke play  tour 3
GOLF
09h20 Homme  stroke play  tour 3
GYMNASTIQUE
Trampoline
13h30 Femme    qualification - routine 1
GYMNASTIQUE
Trampoline
13h30 Femme    qualification tour 1
GYMNASTIQUE
Trampoline
14h05 Femme    qualification - routine 2
GYMNASTIQUE
Trampoline
14h05 Femme    qualification tour 2
GYMNASTIQUE
Trampoline
14h40 Femme    Finale
HALTÉROPHILIE
14h30 Femme  58 - 63 Kg  groupe A
HALTÉROPHILIE
18h00 Homme  69 - 77 Kg  groupe A
HANDBALL
14h00 Femme    éliminatoire groupe A: Korea - Angola
HANDBALL
16h00 Femme    éliminatoire groupe B: Brésil - Chine
HANDBALL
18h00 Homme    éliminatoire groupe A: Brésil - Norvège
HANDBALL
20h00 Homme    éliminatoire groupe B: Slovénie - Tunisie
HOCKEY
5s
16h00 Homme    poule B: Allemagne - Mexico
HOCKEY
5s
16h30 Homme    poule A: Australia - Canada
HOCKEY
5s
17h30 Femme    poule B: Nouvelle Zélande - Uruguay
HOCKEY
5s
18h00 Femme    poule A: Pays Bas - Afrique du Sud
HOCKEY
5s
19h00 Homme    poule B: Pakistan - Nouvelle Zélande
HOCKEY
5s
19h30 Homme    poule A: Afrique du Sud - Espagne
HOCKEY
5s
20h30 Femme    poule B: Allemagne - Chine
HOCKEY
5s
21h00 Femme    poule A: Japon - Argentine
NATATION
10h12 Homme  100 m nage libre  série 1
NATATION
10h14 Homme  100 m nage libre  série 2
NATATION
10h16 Homme  100 m nage libre  série 3
NATATION
10h17 Homme  100 m nage libre  série 4
NATATION
10h19 Homme  100 m nage libre  série 5
NATATION
18h22 Homme  100 m nage libre  1/2 finale 1
NATATION
18h26 Homme  100 m nage libre  1/2 finale 2
NATATION
10h23 Femme  100 m papillon  série 1
NATATION
10h25 Femme  100 m papillon  série 2
NATATION
10h27 Femme  100 m papillon  série 3
NATATION
10h29 Femme  100 m papillon  série 4
NATATION
18h14 Femme  100 m papillon  1/2 finale 1
NATATION
18h18 Femme  100 m papillon  1/2 finale 2
NATATION
10h42 Femme  4 x 100 m relais nage libre  série 1
NATATION
10h47 Femme  4 x 100 m relais nage libre  série 2
NATATION
19h05 Femme  4 x 100 m relais nage libre  Finale
NATATION
18h50 Homme  50 m brasse  1/2 finale 1
NATATION
18h54 Homme  50 m brasse  1/2 finale 2
NATATION
18h46 Femme  50 m dos  Finale
NATATION
18h46 Homme  50 m dos  Finale
NATATION
10h00 Femme  50 m nage libre  série 1
NATATION
10h01 Femme  50 m nage libre  série 2
NATATION
10h03 Femme  50 m nage libre  série 3
NATATION
10h04 Femme  50 m nage libre  série 4
NATATION
10h06 Femme  50 m nage libre  série 5
NATATION
10h07 Femme  50 m nage libre  série 6
NATATION
10h09 Femme  50 m nage libre  série 7
NATATION
18h30 Femme  50 m nage libre  1/2 finale 1
NATATION
18h34 Femme  50 m nage libre  1/2 finale 2
NATATION
18h42 Homme  50 m papillon  Finale
NATATION
10h53 Homme  800 m nage libre  série 1
NATATION
11h02 Homme  800 m nage libre  série 2
NATATION
11h12 Homme  800 m nage libre  série 3
NATATION
18h00 Homme  800 m nage libre  Finale
TAEKWONDO
14h00 Femme  + 63 Kg  1/8ème de finale
TAEKWONDO
14h30 Femme  + 63 Kg  1/8ème de finale
TAEKWONDO
14h45 Femme  + 63 Kg  1/8ème de finale
TAEKWONDO
15h00 Femme  + 63 Kg  1/4 de finale 1
TAEKWONDO
15h30 Femme  + 63 Kg  1/4 de finale 2
TAEKWONDO
16h00 Femme  + 63 Kg  1/4 de finale 3
TAEKWONDO
16h30 Femme  + 63 Kg  1/4 de finale 4
TAEKWONDO
19h00 Femme  + 63 Kg  1/2 finale 1
TAEKWONDO
19h15 Femme  + 63 Kg  1/2 finale 2
TAEKWONDO
20h10 Femme  + 63 Kg  Final
TAEKWONDO
14h15 Homme  + 73 Kg  1/8ème de finale
TAEKWONDO
15h15 Homme  + 73 Kg  1/4 de finale 1
TAEKWONDO
15h45 Homme  + 73 Kg  1/4 de finale 2
TAEKWONDO
16h15 Homme  + 73 Kg  1/4 de finale 3
TAEKWONDO
16h45 Homme  + 73 Kg  1/4 de finale 4
TAEKWONDO
19h30 Homme  + 73 Kg  1/2 finale 1
TAEKWONDO
19h45 Homme  + 73 Kg  1/2 finale 2
TAEKWONDO
20h45 Homme  + 73 Kg  Final
TENNIS
15h00 Mixte  double  2ème tour
TENNIS
15h00 Mixte  double  2ème tour
TENNIS
18h00 Mixte  double  2ème tour
TENNIS
18h00 Mixte  double  2ème tour
TENNIS
19h00 Mixte  double  2ème tour
TENNIS
19h00 Mixte  double  2ème tour
TENNIS
19h00 Mixte  double  2ème tour
TENNIS
15h00 Femme  simple  1/4 de finale
TENNIS
15h00 Femme  simple  1/4 de finale
TENNIS
15h00 Femme  simple  1/4 de finale
TENNIS
15h00 Femme  simple  1/4 de finale
TENNIS
15h00 Homme  simple  1/2 finale
TENNIS
15h00 Homme  simple  1/2 finale
TENNIS DE TABLE
10h00 Mixte  Internationale  1er tour groupe A
TENNIS DE TABLE
10h00 Mixte  Internationale  1er tour groupe B
TENNIS DE TABLE
11h30 Mixte  Internationale  1er tour groupe C
TENNIS DE TABLE
11h30 Mixte  Internationale  1er tour groupe D
TENNIS DE TABLE
13h00 Mixte  Internationale  1er tour groupe E
TENNIS DE TABLE
13h00 Mixte  Internationale  1er tour groupe F
TENNIS DE TABLE
14h30 Mixte  Internationale  1er tour groupe G
TENNIS DE TABLE
14h30 Mixte  Internationale  1er tour groupe H
TENNIS DE TABLE
16h15 Mixte  Internationale  1er tour groupe A
TENNIS DE TABLE
16h15 Mixte  Internationale  1er tour groupe B
TENNIS DE TABLE
17h45 Mixte  Internationale  1er tour groupe C
TENNIS DE TABLE
17h45 Mixte  Internationale  1er tour groupe D
TENNIS DE TABLE
19h15 Mixte  Internationale  1er tour groupe E
TENNIS DE TABLE
19h15 Mixte  Internationale  1er tour groupe F
TENNIS DE TABLE
20h45 Mixte  Internationale  1er tour groupe G
TENNIS DE TABLE
20h45 Mixte  Internationale  1er tour groupe H
TIR
09h00 Mixte  10 m Carabine à air comprimé par équipe internationale  1/4 de finale
TIR
11h00 Mixte  10 m Carabine à air comprimé par équipe internationale  1/2 finale
TIR
11h20 Mixte  10 m Carabine à air comprimé par équipe internationale  match pour la Médaille de Bronze
TIR
11h40 Mixte  10 m Carabine à air comprimé par équipe internationale  Finale
TIR
13h45 Mixte  10 m Pistolet à air comprimé par équipe internationale  qualification
TIR
15h30 Mixte  10 m Pistolet à air comprimé par équipe internationale  1/8ème de finale
TRIATHLON
09h00 Mixte  relais mixte x4 
VOLLEY-BALL DE PLAGE
08h00 Femme    éliminatoire poule B: Vietnam - Sierra Leone
VOLLEY-BALL DE PLAGE
08h00 Femme    éliminatoire poule C: Taïwan - Nigeria
VOLLEY-BALL DE PLAGE
08h00 Homme    éliminatoire poule A: Oman - Nigeria
VOLLEY-BALL DE PLAGE
08h00 Homme    éliminatoire poule D: Canada - Sierra Leone
VOLLEY-BALL DE PLAGE
09h00 Femme    éliminatoire poule A: Canada - Kazakhstan
VOLLEY-BALL DE PLAGE
09h00 Femme    éliminatoire poule A: Lettonie - Italie
VOLLEY-BALL DE PLAGE
09h00 Homme    éliminatoire poule F: Autriche - Rwanda
VOLLEY-BALL DE PLAGE
09h00 Homme    éliminatoire poule F: Vénézuéla - États Unis
VOLLEY-BALL DE PLAGE
10h00 Femme    éliminatoire poule A: Namibie - Équateur
VOLLEY-BALL DE PLAGE
10h00 Femme    éliminatoire poule F: Fédération de Russie - Rwanda
VOLLEY-BALL DE PLAGE
10h00 Homme    éliminatoire poule E: Guatémala - Fédération de Russie
VOLLEY-BALL DE PLAGE
10h00 Homme    éliminatoire poule F: Indonésie - Pologne
VOLLEY-BALL DE PLAGE
11h00 Femme    éliminatoire poule F: Australie - Vanuatu
VOLLEY-BALL DE PLAGE
11h00 Femme    éliminatoire poule F: Porto Rico - Argentine
VOLLEY-BALL DE PLAGE
11h00 Homme    éliminatoire poule E: Burundi - Paraguay
VOLLEY-BALL DE PLAGE
11h00 Homme    éliminatoire poule E: Sri Lanka - Norvège
VOLLEY-BALL DE PLAGE
15h00 Femme    éliminatoire poule B: Suisse - Brésil
VOLLEY-BALL DE PLAGE
15h00 Femme    éliminatoire poule C: Tuvalu - Uruguay
VOLLEY-BALL DE PLAGE
15h00 Homme    éliminatoire poule A: Kazakhstan - Finlande
VOLLEY-BALL DE PLAGE
15h00 Homme    éliminatoire poule A: St Vincent et les Grenadines - Uruguay
VOLLEY-BALL DE PLAGE
16h00 Femme    éliminatoire poule B: États Unis - République Tchèque
VOLLEY-BALL DE PLAGE
16h00 Femme    éliminatoire poule C: Turquie - Sainte Lucie
VOLLEY-BALL DE PLAGE
16h00 Homme    éliminatoire poule B: Congo - Allemagne
VOLLEY-BALL DE PLAGE
16h00 Homme    éliminatoire poule B: Jamaïque - Nouvelle Zélande
VOLLEY-BALL DE PLAGE
19h00 Femme    éliminatoire poule D: France - Ghana
VOLLEY-BALL DE PLAGE
19h00 Femme    éliminatoire poule D: Paraguay - Guatémala
VOLLEY-BALL DE PLAGE
19h00 Homme    éliminatoire poule B: Lithuania - Brésil
VOLLEY-BALL DE PLAGE
19h00 Homme    éliminatoire poule C: Porto Rico - France
VOLLEY-BALL DE PLAGE
20h00 Femme    éliminatoire poule D: Autriche - Thaïlande
VOLLEY-BALL DE PLAGE
20h00 Homme    éliminatoire poule C: Ghana - Pérou
VOLLEY-BALL DE PLAGE
20h00 Homme    éliminatoire poule C: Iles Vierges US - Iran
VOLLEY-BALL DE PLAGE
20h03 Femme    éliminatoire poule E: Chine - Trinité et Tobago
VOLLEY-BALL DE PLAGE
21h00 Femme    éliminatoire poule E: Bolivie - Indonésie
VOLLEY-BALL DE PLAGE
21h00 Homme    éliminatoire poule D: Saint Thome et Principe - Argentine
VOLLEY-BALL DE PLAGE
21h00 Homme    éliminatoire poule D: Ukraine - Thaïlande
VOLLEY-BALL DE PLAGE
21h01 Femme    éliminatoire poule E: Allemagne - Congo

20 août

ATHLÉTISME
19h40 Femme  1 500 m  qualification - série 1
ATHLÉTISME
19h50 Femme  1 500 m  qualification - série 2
ATHLÉTISME
20h05 Homme  200 m  qualification - série 1
ATHLÉTISME
20h13 Homme  200 m  qualification - série 2
ATHLÉTISME
20h21 Homme  200 m  qualification - série 3
ATHLÉTISME
20h25 Femme  200 m  qualification - série 1
ATHLÉTISME
20h42 Femme  200 m  qualification - série 2
ATHLÉTISME
20h49 Femme  200 m  qualification - série 3
ATHLÉTISME
18h55 Femme  400 m haies  qualification - série 1
ATHLÉTISME
19h01 Femme  400 m haies  qualification - série 2
ATHLÉTISME
19h15 Homme  400 m haies  qualification - série 1
ATHLÉTISME
19h24 Homme  400 m haies  qualification - série 2
ATHLÉTISME
21h00 Homme  800 m  qualification - série 1
ATHLÉTISME
21h09 Homme  800 m  qualification - série 2
ATHLÉTISME
21h18 Homme  800 m  qualification - série 3
ATHLÉTISME
18h35 Femme  Lancer du javelot  qualification
ATHLÉTISME
20h20 Homme  Lancer du javelot  qualification
ATHLÉTISME
18h30 Homme  Lancer du poids  qualification
ATHLÉTISME
19h00 Homme  Saut à la perche  qualification
ATHLÉTISME
20h25 Femme  Triple saut  qualification
BADMINTON
12h00 Femme    Match pour la Médaille de Bronze
BADMINTON
12h40 Mixte    Match pour la Médaille de Bronze
BADMINTON
13h20 Homme    Match pour la Médaille de Bronze
BADMINTON
17h00 Mixte    Finale
BADMINTON
17h50 Femme    Finale
BADMINTON
18h40 Homme    Finale
BASKET-BALL
17h00 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: Chine - Syrie
BASKET-BALL
17h00 Femme  3 x 3  éliminatoires poule B: Roumanie - Thaïlande
BASKET-BALL
17h20 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: Allemagne - Slovénie
BASKET-BALL
17h20 Femme  3 x 3  éliminatoires poule B: Taiwan - Guam
BASKET-BALL
17h40 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: Pays Bas - Hongrie
BASKET-BALL
17h40 Femme  3 x 3  éliminatoires poule B: États Unis - Belgique
BASKET-BALL
18h00 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: Brésil - Espagne
BASKET-BALL
18h00 Femme  3 x 3  éliminatoires poule B: République Tchèque - Andorre
BASKET-BALL
18h20 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: Estonie - Vénézuéla
BASKET-BALL
18h20 Femme  3 x 3  éliminatoires poule B: Indonésie - Égypte
BASKET-BALL
18h40 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: Hongrie - France
BASKET-BALL
18h40 Homme  3 x 3  éliminatoires poule B: Andorre - Guatémala
BASKET-BALL
19h00 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: China - Porto Rico
BASKET-BALL
19h00 Homme  3 x 3  éliminatoires poule B: Tunisie - Vénézuéla
BASKET-BALL
19h20 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: Slovénie - Indonésie
BASKET-BALL
19h20 Homme  3 x 3  éliminatoires poule B: Russie - Argentina
BASKET-BALL
19h40 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: Allemagne - Pologne
BASKET-BALL
19h40 Homme  3 x 3  éliminatoires poule B: Espagne - Nouvelle Zélande
BASKET-BALL
20h00 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: Uruguay - Lituanie
BASKET-BALL
20h00 Homme  3 x 3  éliminatoires poule B: Brésil - Roumanie
BASKET-BALL
20h20 Femme  3 x 3  éliminatoires poule B: Belgique - Roumanie
BASKET-BALL
20h20 Femme  3 x 3  éliminatoires poule B: Thaïlande - Indonésie
BASKET-BALL
20h40 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: Hongrie - Chine
BASKET-BALL
20h40 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: Syrie - Estonie
BASKET-BALL
21h00 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: Slovénie - Vénézuéla
BASKET-BALL
21h00 Femme  3 x 3  éliminatoires poule B: Guam - Égypte
BASKET-BALL
21h20 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: Espagne - Pays Bas
BASKET-BALL
21h20 Femme  3 x 3  éliminatoires poule B: Andorre - États Unis
BASKET-BALL
21h40 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: Allemagne - Brésil
BASKET-BALL
21h40 Femme  3 x 3  éliminatoires poule B: Taiwan - République Tchèque
CYCLISME
08h30 Femme    course sur route
CYCLISME
10h30 Homme    course sur route
GYMNASTIQUE
Trampoline
13h30 Homme    qualification - routine 1
GYMNASTIQUE
Trampoline
13h30 Homme    qualification tour 1
GYMNASTIQUE
Trampoline
14h05 Homme    qualification - routine 2
GYMNASTIQUE
Trampoline
14h05 Homme    qualification tour 2
GYMNASTIQUE
Trampoline
14h40 Homme    Finale
HALTÉROPHILIE
14h30 Femme  + 63 Kg  groupe A
HALTÉROPHILIE
18h00 Homme  77 - 85 Kg  groupe A
HANDBALL
14h00 Femme    éliminatoire groupe A: Fédération de Russie - Korea
HANDBALL
16h00 Femme    éliminatoire groupe B: Suède - Brésil
HANDBALL
18h00 Homme    éliminatoire groupe A: Égypte - Brésil
HANDBALL
20h00 Homme    éliminatoire groupe B: Qatar - Slovénie
NATATION
18h20 Homme  100 m nage libre  Finale
NATATION
18h09 Femme  100 m papillon  Finale
NATATION
10h14 Femme  200 m brasse  série 1
NATATION
10h17 Femme  200 m brasse  série 2
NATATION
10h21 Femme  200 m brasse  série 3
NATATION
18h24 Femme  200 m brasse  Finale
NATATION
18h04 Homme  200 m dos  Finale
NATATION
10h26 Homme  200 m papillon  série 1
NATATION
10h30 Homme  200 m papillon  série 2
NATATION
10h33 Homme  200 m papillon  série 3
NATATION
18h43 Homme  200 m papillon  Finale
NATATION
11h14 Mixte  4 x 100 m relais 4 nages mixte  série 1
NATATION
11h19 Mixte  4 x 100 m relais 4 nages mixte  série 2
NATATION
11h25 Mixte  4 x 100 m relais 4 nages mixte  série 3
NATATION
19h29 Mixte  4 x 100 m relais 4 nages mixte  Finale
NATATION
10h37 Femme  400 m nage libre  série 1
NATATION
10h43 Femme  400 m nage libre  série 2
NATATION
10h48 Femme  400 m nage libre  série 3
NATATION
10h54 Femme  400 m nage libre  série 4
NATATION
10h59 Femme  400 m nage libre  série 5
NATATION
19h02 Femme  400 m nage libre  Finale
NATATION
19h18 Homme  50 m brasse  Finale
NATATION
18h00 Femme  50 m nage libre  Finale
PENTATHLON MODERNE
10h00 Femme    épreuve d'escrime classement
PENTATHLON MODERNE
14h00 Femme    épreuve d'escrime classement
PLANCHE À VOILE
11h00 Femme  Techno 293  race 07
PLANCHE À VOILE
11h00 Homme  Techno 293  race 07
PLANCHE À VOILE
12h00 Femme  Techno 293  race 08
PLANCHE À VOILE
12h00 Homme  Techno 293  race 08
PLANCHE À VOILE
13h00 Femme  Techno 293  race 09
PLANCHE À VOILE
13h00 Homme  Techno 293  race 09
PLANCHE À VOILE
14h00 Femme  Techno 293  race 10
PLANCHE À VOILE
14h00 Homme  Techno 293  race 10
TENNIS
17h00 Femme  double  Match pour la Médaille de Bronze
TENNIS
17h00 Homme  double  1/2 finale
TENNIS
17h00 Homme  double  1/2 finale
TENNIS
19h00 Mixte  double  1/4 de finale
TENNIS
19h00 Mixte  double  1/4 de finale
TENNIS
19h00 Mixte  double  1/4 de finale
TENNIS
15h00 Femme  simple  1/2 finale
TENNIS
15h00 Femme  simple  1/2 finale
TENNIS
15h00 Homme  simple  Match pour la Médaille de Bronze
TENNIS DE TABLE
10h00 Mixte  Internationale  1/8ème de finale, repêchage
TENNIS DE TABLE
11h30 Mixte  Internationale  1/8ème de finale
TENNIS DE TABLE
13h00 Mixte  Internationale  1/8ème de finale
TENNIS DE TABLE
14h30 Mixte  Internationale  1/8ème de finale, repêchage
TENNIS DE TABLE
17h00 Mixte  Internationale  1/4 de finale 3
TENNIS DE TABLE
17h00 Mixte  Internationale  1/4 de finale 4
TENNIS DE TABLE
18h30 Mixte  Internationale  1/4 de finale 1
TENNIS DE TABLE
18h30 Mixte  Internationale  1/4 de finale 2
TENNIS DE TABLE
20h00 Mixte  Internationale  1/4 de finale de repêchage 1
TENNIS DE TABLE
20h00 Mixte  Internationale  1/4 de finale de repêchage 2
TENNIS DE TABLE
20h00 Mixte  Internationale  1/4 de finale de repêchage 3
TENNIS DE TABLE
20h00 Mixte  Internationale  1/4 de finale de repêchage 4
TIR
09h00 Mixte  10 m Pistolet à air comprimé par équipe internationale  1/4 de finale
TIR
11h00 Mixte  10 m Pistolet à air comprimé par équipe internationale  1/2 finale
TIR
11h20 Mixte  10 m Pistolet à air comprimé par équipe internationale  match pour la Médaille de Bronze
TIR
11h40 Mixte  10 m Pistolet à air comprimé par équipe internationale  Finale
TIR À L'ARC
09h30 Femme  classique  classement
TIR À L'ARC
09h30 Homme  classique  classement
TIR À L'ARC
15h00 Mixte  par équipe international  1/16ème de finale
TIR À L'ARC
15h30 Mixte  par équipe international  1/16ème de finale
TIR À L'ARC
16h00 Mixte  par équipe international  1/16ème de finale
TIR À L'ARC
16h30 Mixte  par équipe international  1/16ème de finale
VOILE
11h00 Femme  Byte CII  race 08
VOILE
11h00 Homme  Byte CII  race 08
VOILE
12h00 Femme  Byte CII  race 09
VOILE
12h00 Homme  Byte CII  race 09
VOILE
13h00 Femme  Byte CII  race 10
VOILE
13h00 Homme  Byte CII  race 10
VOLLEY-BALL DE PLAGE
08h00 Femme    éliminatoire poule B: Brésil - Sierra Leone
VOLLEY-BALL DE PLAGE
08h00 Femme    éliminatoire poule C: Nigeria - Uruguay
VOLLEY-BALL DE PLAGE
08h00 Homme    éliminatoire poule A: Finlande - Nigeria
VOLLEY-BALL DE PLAGE
08h00 Homme    éliminatoire poule D: Saint Thome et Principe - Sierra Leone
VOLLEY-BALL DE PLAGE
09h00 Femme    éliminatoire poule B: États Unis - Vietnam
VOLLEY-BALL DE PLAGE
09h00 Femme    éliminatoire poule B: Suisse - République Tchèque
VOLLEY-BALL DE PLAGE
09h00 Homme    éliminatoire poule A: Kazakhstan - Uruguay
VOLLEY-BALL DE PLAGE
09h00 Homme    éliminatoire poule A: St Vincent et les Grenadines - Oman
VOLLEY-BALL DE PLAGE
10h00 Femme    éliminatoire poule C: Taïwan - Sainte Lucie
VOLLEY-BALL DE PLAGE
10h00 Homme    éliminatoire poule B: Lithuania - Jamaïque
VOLLEY-BALL DE PLAGE
10h02 Femme    éliminatoire poule C: Turquie - Tuvalu
VOLLEY-BALL DE PLAGE
10h03 Homme    éliminatoire poule B: Allemagne - Nouvelle Zélande
VOLLEY-BALL DE PLAGE
11h00 Femme    éliminatoire poule D: France - Thaïlande
VOLLEY-BALL DE PLAGE
11h00 Femme    éliminatoire poule D: Ghana - Guatémala
VOLLEY-BALL DE PLAGE
11h00 Homme    éliminatoire poule B: Congo - Brésil
VOLLEY-BALL DE PLAGE
11h00 Homme    éliminatoire poule C: Pérou - France
VOLLEY-BALL DE PLAGE
15h00 Femme    éliminatoire poule D: Autriche - Paraguay
VOLLEY-BALL DE PLAGE
15h00 Femme    éliminatoire poule E: Indonésie - Congo
VOLLEY-BALL DE PLAGE
15h00 Homme    éliminatoire poule C: Ghana - Iran
VOLLEY-BALL DE PLAGE
15h00 Homme    éliminatoire poule C: Iles Vierges US - Porto Rico
VOLLEY-BALL DE PLAGE
16h00 Femme    éliminatoire poule E: Bolivie - Trinité et Tobago
VOLLEY-BALL DE PLAGE
16h00 Femme    éliminatoire poule F: Rwanda - Argentine
VOLLEY-BALL DE PLAGE
16h00 Homme    éliminatoire poule D: Argentine - Thaïlande
VOLLEY-BALL DE PLAGE
16h00 Homme    éliminatoire poule D: Canada - Ukraine
VOLLEY-BALL DE PLAGE
19h00 Femme    éliminatoire poule E: Chine - Allemagne
VOLLEY-BALL DE PLAGE
19h00 Femme    éliminatoire poule F: Fédération de Russie - Vanuatu
VOLLEY-BALL DE PLAGE
19h00 Homme    éliminatoire poule E: Norvège - Paraguay
VOLLEY-BALL DE PLAGE
19h00 Homme    éliminatoire poule E: Sri Lanka - Fédération de Russie
VOLLEY-BALL DE PLAGE
20h00 Femme    éliminatoire poule A: Kazakhstan - Équateur
VOLLEY-BALL DE PLAGE
20h00 Femme    éliminatoire poule F: Australie - Porto Rico
VOLLEY-BALL DE PLAGE
20h00 Homme    éliminatoire poule E: Guatémala - Burundi
VOLLEY-BALL DE PLAGE
20h00 Homme    éliminatoire poule F: Autriche - États Unis
VOLLEY-BALL DE PLAGE
21h00 Femme    éliminatoire poule A: Canada - Italie
VOLLEY-BALL DE PLAGE
21h00 Femme    éliminatoire poule A: Lettonie - Namibie
VOLLEY-BALL DE PLAGE
21h00 Homme    éliminatoire poule F: Rwanda - Pologne
VOLLEY-BALL DE PLAGE
21h00 Homme    éliminatoire poule F: Vénézuéla - Indonésie

21 août

ATHLÉTISME
10h28 Femme  100 m  Finale D
ATHLÉTISME
10h35 Femme  100 m  Finale C
ATHLÉTISME
10h37 Homme  100 m  Finale D
ATHLÉTISME
10h53 Homme  100 m  Finale C
ATHLÉTISME
20h48 Femme  100 m  Finale B
ATHLÉTISME
21h00 Femme  100 m  Finale A
ATHLÉTISME
21h07 Homme  100 m  Finale B
ATHLÉTISME
21h20 Homme  100 m  Finale A
ATHLÉTISME
09h05 Femme  100 m haies  Finale C
ATHLÉTISME
09h16 Femme  100 m haies  Finale B
ATHLÉTISME
09h24 Femme  100 m haies  Finale A
ATHLÉTISME
19h40 Homme  110 m haies  Finale C
ATHLÉTISME
19h47 Homme  110 m haies  Finale B
ATHLÉTISME
19h55 Homme  110 m haies  Finale A
ATHLÉTISME
09h52 Homme  400 m  Finale C
ATHLÉTISME
09h59 Homme  400 m  Finale B
ATHLÉTISME
10h06 Homme  400 m  Finale A
ATHLÉTISME
20h13 Femme  400 m  Finale C
ATHLÉTISME
20h20 Femme  400 m  Finale B
ATHLÉTISME
20h35 Femme  400 m  Finale A
ATHLÉTISME
19h00 Femme  5 000 m marche  Finale
ATHLÉTISME
09h35 Femme  800 m  Finale C
ATHLÉTISME
21h32 Femme  800 m  Finale B
ATHLÉTISME
21h45 Femme  800 m  Finale A
ATHLÉTISME
09h00 Femme  Lancer du disque  Finale B
ATHLÉTISME
10h15 Homme  Lancer du disque  Finale B
ATHLÉTISME
19h05 Homme  Lancer du disque  Finale A
ATHLÉTISME
20h30 Femme  Lancer du disque  Finale A
ATHLÉTISME
09h15 Femme  Saut à la perche  Finale B
ATHLÉTISME
19h15 Femme  Saut à la perche  Finale A
ATHLÉTISME
09h10 Homme  Saut en hauteur  Finale B
ATHLÉTISME
20h10 Homme  Saut en hauteur  Finale A
ATHLÉTISME
19h10 Femme  Saut en longueur  Finale B
ATHLÉTISME
19h10 Femme  Saut en longueur  Finale A
BASKET-BALL
17h00 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: Indonésie - Chine
BASKET-BALL
17h00 Homme  3 x 3  éliminatoires poule B: Argentine - Tunisie
BASKET-BALL
17h20 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: Pologne - Uruguay
BASKET-BALL
17h20 Homme  3 x 3  éliminatoires poule B: Nouvelle Zélande - Brésil
BASKET-BALL
17h40 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: France - Allemagne
BASKET-BALL
17h40 Homme  3 x 3  éliminatoires poule B: Guatémala - Espagne
BASKET-BALL
18h00 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: Porto Rico - Hongrie
BASKET-BALL
18h00 Homme  3 x 3  éliminatoires poule B: Vénézuéla - Andorre
BASKET-BALL
18h20 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: Lituanie - Slovénie
BASKET-BALL
18h20 Homme  3 x 3  éliminatoires poule B: Roumanie - Russie
BASKET-BALL
18h40 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: Vénézuéla - Syrie
BASKET-BALL
18h40 Femme  3 x 3  éliminatoires poule B: Égypte - Thaïlande
BASKET-BALL
19h00 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: Pays Bas - Allemagne
BASKET-BALL
19h00 Femme  3 x 3  éliminatoires poule B: États Unis - Taiwan
BASKET-BALL
19h20 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: Chine - Espagne
BASKET-BALL
19h20 Femme  3 x 3  éliminatoires poule B: Roumanie - Andorre
BASKET-BALL
19h40 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: Estonie - Hongrie
BASKET-BALL
19h40 Femme  3 x 3  éliminatoires poule B: Indonésie - Belgique
BASKET-BALL
20h00 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: Brésil - Slovénie
BASKET-BALL
20h00 Femme  3 x 3  éliminatoires poule B: République Tchèque - Guam
BASKET-BALL
20h20 Homme  3 x 3  éliminatoires poule B: Brésil - Guatémala
BASKET-BALL
20h20 Homme  3 x 3  éliminatoires poule B: Uruguay - France
BASKET-BALL
20h40 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: Hongrie - Indonésie
BASKET-BALL
20h40 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: Slovénie - Chine
BASKET-BALL
21h00 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: Allemagne - porto Rico
BASKET-BALL
21h00 Homme  3 x 3  éliminatoires poule B: Espagne - Vénézuéla
BASKET-BALL
21h20 Homme  3 x 3  éliminatoires poule B: Andorre - Argentina
BASKET-BALL
21h20 Homme  3 x 3  éliminatoires poule B: Russie - Tunisie
BASKET-BALL
21h40 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: Lituanie - Pologne
BASKET-BALL
21h40 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: Roumanie - Nouvelle Zélande
BOXE
21h34 Homme  + 91 kg  éliminatoires
BOXE
21h38 Homme  + 91 kg  éliminatoires
BOXE
19h06 Homme  46 - 49 kg  éliminatoires
BOXE
19h21 Homme  46 - 49 kg  éliminatoires
BOXE
14h05 Femme  48 - 51 kg  éliminatoires
BOXE
14h20 Femme  48 - 51 kg  éliminatoires
BOXE
16h05 Homme  49 - 52kg  éliminatoires
BOXE
16h21 Homme  49 - 52kg  éliminatoires
BOXE
19h31 Homme  52 - 56kg  éliminatoires
BOXE
19h47 Homme  52 - 56kg  éliminatoires
BOXE
16h36 Homme  56 - 60 kg  éliminatoires
BOXE
16h52 Homme  56 - 60 kg  éliminatoires
BOXE
14h36 Femme  57 - 60 kg  éliminatoires
BOXE
14h52 Femme  57 - 60 kg  éliminatoires
BOXE
20h03 Homme  60 - 64 kg  éliminatoires
BOXE
20h18 Homme  60 - 64 kg  éliminatoires
BOXE
17h08 Homme  64 - 69 kg  éliminatoires
BOXE
17h24 Homme  64 - 69 kg  éliminatoires
BOXE
15h08 Femme  69 - 75 kg  éliminatoires
BOXE
15h23 Femme  69 - 75 kg  éliminatoires
BOXE
20h33 Homme  69 - 75 kg  éliminatoires
BOXE
20h49 Homme  69 - 75 kg  éliminatoires
BOXE
17h40 Homme  75 - 81 kg  éliminatoires
BOXE
17h56 Homme  75 - 81 kg  éliminatoires
BOXE
21h04 Homme  81 - 91 kg  éliminatoires
BOXE
21h20 Homme  81 - 91 kg  éliminatoires
CANOË-KAYAK
Sprint
09h00 Femme  C1 tête à tête  qualification série 1
CANOË-KAYAK
Sprint
09h03 Femme  C1 tête à tête  qualification série 2
CANOË-KAYAK
Sprint
09h06 Femme  C1 tête à tête  qualification série 3
CANOË-KAYAK
Sprint
09h09 Femme  C1 tête à tête  qualification série 4
CANOË-KAYAK
Sprint
09h12 Femme  C1 tête à tête  qualification série 5
CANOË-KAYAK
Sprint
09h15 Femme  C1 tête à tête  qualification série 6
CANOË-KAYAK
Sprint
09h20 Homme  C1 tête à tête  qualification série 1
CANOË-KAYAK
Sprint
09h23 Homme  C1 tête à tête  qualification série 2
CANOË-KAYAK
Sprint
09h26 Homme  C1 tête à tête  qualification série 3
CANOË-KAYAK
Sprint
09h29 Homme  C1 tête à tête  qualification série 4
CANOË-KAYAK
Sprint
09h32 Homme  C1 tête à tête  qualification série 5
CANOË-KAYAK
Sprint
09h35 Homme  C1 tête à tête  qualification série 6
CANOË-KAYAK
Sprint
09h38 Homme  C1 tête à tête  qualification série 7
CANOË-KAYAK
Sprint
09h41 Homme  C1 tête à tête  qualification série 8
CANOË-KAYAK
Sprint
10h50 Femme  C1 tête à tête  repêchage 1
CANOË-KAYAK
Sprint
10h53 Femme  C1 tête à tête  repêchage 2
CANOË-KAYAK
Sprint
10h56 Femme  C1 tête à tête  repêchage 3
CANOË-KAYAK
Sprint
10h59 Femme  C1 tête à tête  repêchage 4
CANOË-KAYAK
Sprint
16h00 Homme  C1 tête à tête  1/8ème de finale 1
CANOË-KAYAK
Sprint
16h03 Homme  C1 tête à tête  1/8ème de finale 2
CANOË-KAYAK
Sprint
16h06 Homme  C1 tête à tête  1/8ème de finale 3
CANOË-KAYAK
Sprint
16h09 Homme  C1 tête à tête  1/8ème de finale 4
CANOË-KAYAK
Sprint
16h12 Homme  C1 tête à tête  1/8ème de finale 5
CANOË-KAYAK
Sprint
16h15 Homme  C1 tête à tête  1/8ème de finale 6
CANOË-KAYAK
Sprint
16h18 Homme  C1 tête à tête  1/8ème de finale 7
CANOË-KAYAK
Sprint
16h21 Homme  C1 tête à tête  1/8ème de finale 8
CANOË-KAYAK
Sprint
17h18 Femme  C1 tête à tête  1/4 de finale 1
CANOË-KAYAK
Sprint
17h21 Femme  C1 tête à tête  1/4 de finale 2
CANOË-KAYAK
Sprint
17h24 Femme  C1 tête à tête  1/4 de finale 3
CANOË-KAYAK
Sprint
17h27 Femme  C1 tête à tête  1/4 de finale 4
CANOË-KAYAK
Sprint
17h32 Homme  C1 tête à tête  1/4 de finale 1
CANOË-KAYAK
Sprint
17h35 Homme  C1 tête à tête  1/4 de finale 2
CANOË-KAYAK
Sprint
17h38 Homme  C1 tête à tête  1/4 de finale 3
CANOË-KAYAK
Sprint
17h41 Homme  C1 tête à tête  1/4 de finale 4
CANOË-KAYAK
Sprint
09h46 Femme  K1 tête à tête  qualification série 1
CANOË-KAYAK
Sprint
09h49 Femme  K1 tête à tête  qualification série 2
CANOË-KAYAK
Sprint
09h52 Femme  K1 tête à tête  qualification série 3
CANOË-KAYAK
Sprint
09h55 Femme  K1 tête à tête  qualification série 4
CANOË-KAYAK
Sprint
09h58 Femme  K1 tête à tête  qualification série 5
CANOË-KAYAK
Sprint
10h01 Femme  K1 tête à tête  qualification série 6
CANOË-KAYAK
Sprint
10h04 Femme  K1 tête à tête  qualification série 7
CANOË-KAYAK
Sprint
10h07 Femme  K1 tête à tête  qualification série 8
CANOË-KAYAK
Sprint
10h10 Femme  K1 tête à tête  qualification série 9
CANOË-KAYAK
Sprint
10h13 Femme  K1 tête à tête  qualification série 10
CANOË-KAYAK
Sprint
10h18 Homme  K1 tête à tête  qualification série 1
CANOË-KAYAK
Sprint
10h21 Homme  K1 tête à tête  qualification série 2
CANOË-KAYAK
Sprint
10h24 Homme  K1 tête à tête  qualification série 3
CANOË-KAYAK
Sprint
10h27 Homme  K1 tête à tête  qualification série 4
CANOË-KAYAK
Sprint
10h30 Homme  K1 tête à tête  qualification série 5
CANOË-KAYAK
Sprint
10h33 Homme  K1 tête à tête  qualification série 6
CANOË-KAYAK
Sprint
10h36 Homme  K1 tête à tête  qualification série 7
CANOË-KAYAK
Sprint
10h39 Homme  K1 tête à tête  qualification série 8
CANOË-KAYAK
Sprint
10h42 Homme  K1 tête à tête  qualification série 9
CANOË-KAYAK
Sprint
10h45 Homme  K1 tête à tête  qualification série 10
CANOË-KAYAK
Sprint
11h04 Femme  K1 tête à tête  repêchage 1
CANOË-KAYAK
Sprint
11h07 Femme  K1 tête à tête  repêchage 2
CANOË-KAYAK
Sprint
11h10 Femme  K1 tête à tête  repêchage 3
CANOË-KAYAK
Sprint
11h13 Femme  K1 tête à tête  repêchage 4
CANOË-KAYAK
Sprint
11h16 Femme  K1 tête à tête  repêchage 5
CANOË-KAYAK
Sprint
11h19 Femme  K1 tête à tête  repêchage 6
CANOË-KAYAK
Sprint
11h24 Homme  K1 tête à tête  repêchage 1
CANOË-KAYAK
Sprint
11h27 Homme  K1 tête à tête  repêchage 2
CANOË-KAYAK
Sprint
11h30 Homme  K1 tête à tête  repêchage 3
CANOË-KAYAK
Sprint
11h33 Homme  K1 tête à tête  repêchage 4
CANOË-KAYAK
Sprint
11h36 Homme  K1 tête à tête  repêchage 5
CANOË-KAYAK
Sprint
11h39 Homme  K1 tête à tête  repêchage 6
CANOË-KAYAK
Sprint
16h26 Femme  K1 tête à tête  1/8ème de finale 1
CANOË-KAYAK
Sprint
16h29 Femme  K1 tête à tête  1/8ème de finale 2
CANOË-KAYAK
Sprint
16h32 Femme  K1 tête à tête  1/8ème de finale 3
CANOË-KAYAK
Sprint
16h35 Femme  K1 tête à tête  1/8ème de finale 4
CANOË-KAYAK
Sprint
16h38 Femme  K1 tête à tête  1/8ème de finale 5
CANOË-KAYAK
Sprint
16h41 Femme  K1 tête à tête  1/8ème de finale 6
CANOË-KAYAK
Sprint
16h44 Femme  K1 tête à tête  1/8ème de finale 7
CANOË-KAYAK
Sprint
16h47 Femme  K1 tête à tête  1/8ème de finale 8
CANOË-KAYAK
Sprint
16h52 Homme  K1 tête à tête  1/8ème de finale 1
CANOË-KAYAK
Sprint
16h55 Homme  K1 tête à tête  1/8ème de finale 2
CANOË-KAYAK
Sprint
16h58 Homme  K1 tête à tête  1/8ème de finale 3
CANOË-KAYAK
Sprint
17h01 Homme  K1 tête à tête  1/8ème de finale 4
CANOË-KAYAK
Sprint
17h04 Homme  K1 tête à tête  1/8ème de finale 5
CANOË-KAYAK
Sprint
17h07 Homme  K1 tête à tête  1/8ème de finale 6
CANOË-KAYAK
Sprint
17h10 Homme  K1 tête à tête  1/8ème de finale 7
CANOË-KAYAK
Sprint
17h13 Homme  K1 tête à tête  1/8ème de finale 8
CANOË-KAYAK
Sprint
17h46 Femme  K1 tête à tête  1/4 de finale 1
CANOË-KAYAK
Sprint
17h49 Femme  K1 tête à tête  1/4 de finale 2
CANOË-KAYAK
Sprint
17h52 Femme  K1 tête à tête  1/4 de finale 3
CANOË-KAYAK
Sprint
17h55 Femme  K1 tête à tête  1/4 de finale 4
CANOË-KAYAK
Sprint
18h00 Homme  K1 tête à tête  1/4 de finale 1
CANOË-KAYAK
Sprint
18h03 Homme  K1 tête à tête  1/4 de finale 2
CANOË-KAYAK
Sprint
18h06 Homme  K1 tête à tête  1/4 de finale 3
CANOË-KAYAK
Sprint
18h09 Homme  K1 tête à tête  1/4 de finale 4
ÉQUITATION
15h30 Mixte  Saut d'obstacle  tour A
FOOTBALL
18h00 Femme    1/2 finale - Match 1: Venezuela - Mexico
FOOTBALL
20h45 Femme    1/2 finale - Match 2: China - Slovakia
GYMNASTIQUE
Artistique
21h05 Homme  anneaux  final
GYMNASTIQUE
Artistique
20h40 Femme  barres asymétriques  final
GYMNASTIQUE
Artistique
20h15 Homme  cheval d'arçon  final
GYMNASTIQUE
Artistique
19h25 Femme  saut  final
HALTÉROPHILIE
18h00 Homme  + 85 Kg  groupe A
HOCKEY
5s
16h00 Femme    1/4 de finale 1: Pays Bas - Allemagne
HOCKEY
5s
16h30 Femme    1/4 de finale 2: Uruguay - Argentine
HOCKEY
5s
17h30 Femme    1/4 de finale 4: Chine - Afrique du Sud
HOCKEY
5s
18h00 Femme    1/4 de finale 3: Japon - Nouvelle Zélande
HOCKEY
5s
19h00 Homme    1/4 de finale 1: Espagne - Zambie
HOCKEY
5s
19h30 Homme    1/4 de finale 2: Pakistan - Canada
HOCKEY
5s
20h30 Homme    1/4 de finale 3: Australia - Mexico
HOCKEY
5s
21h00 Homme    1/4 de finale 4: Nouvelle Zélande - Afrique du Sud
PENTATHLON MODERNE
14h30 Femme    natation
PENTATHLON MODERNE
16h00 Femme    épreuve d'escrime finale
PENTATHLON MODERNE
18h25 Femme    épreuve combinée course / tir
PLONGEON
10h00 Femme  Tremplin de 10 m  préliminaires
PLONGEON
17h00 Femme  Tremplin de 10 m  Finale
TENNIS
17h00 Homme  double  Match pour la Médaille de Bronze
TENNIS
17h00 Femme  double  Finale
TENNIS
19h00 Mixte  double  1/2 finale
TENNIS
19h00 Mixte  double  1/2 finale
TENNIS
15h00 Femme  simple  Match pour la Médaille de Bronze
TENNIS
15h00 Homme  simple  Finale
TENNIS DE TABLE
10h00 Mixte  Internationale  1/2 finale 2
TENNIS DE TABLE
11h30 Mixte  Internationale  1/2 finale 1
TENNIS DE TABLE
17h00 Mixte  Internationale  Match pour lla Médaille de Bronze
TENNIS DE TABLE
18h30 Mixte  Internationale  Finale
TIR À L'ARC
09h00 Femme  classique  1/16ème de finale
TIR À L'ARC
09h14 Femme  classique  1/16ème de finale
TIR À L'ARC
09h28 Homme  classique  1/16ème de finale
TIR À L'ARC
09h42 Homme  classique  1/16ème de finale
TIR À L'ARC
09h56 Femme  classique  1/16ème de finale
TIR À L'ARC
10h10 Femme  classique  1/16ème de finale
TIR À L'ARC
10h24 Homme  classique  1/16ème de finale
TIR À L'ARC
10h38 Homme  classique  1/16ème de finale
TIR À L'ARC
10h52 Femme  classique  1/16ème de finale
TIR À L'ARC
11h06 Femme  classique  1/16ème de finale
TIR À L'ARC
11h20 Homme  classique  1/16ème de finale
TIR À L'ARC
11h34 Homme  classique  1/16ème de finale
TIR À L'ARC
11h48 Femme  classique  1/16ème de finale
TIR À L'ARC
12h02 Femme  classique  1/16ème de finale
TIR À L'ARC
12h16 Homme  classique  1/16ème de finale
TIR À L'ARC
12h30 Homme  classique  1/16ème de finale
TIR À L'ARC
14h00 Femme  classique  1/16ème de finale
TIR À L'ARC
14h14 Femme  classique  1/16ème de finale
TIR À L'ARC
14h28 Homme  classique  1/16ème de finale
TIR À L'ARC
14h42 Homme  classique  1/16ème de finale
TIR À L'ARC
14h56 Femme  classique  1/16ème de finale
TIR À L'ARC
15h10 Femme  classique  1/16ème de finale
TIR À L'ARC
15h24 Homme  classique  1/16ème de finale
TIR À L'ARC
15h38 Homme  classique  1/16ème de finale
TIR À L'ARC
15h52 Femme  classique  1/16ème de finale
TIR À L'ARC
16h06 Femme  classique  1/16ème de finale
TIR À L'ARC
16h20 Homme  classique  1/16ème de finale
TIR À L'ARC
16h34 Homme  classique  1/16ème de finale
TIR À L'ARC
16h48 Femme  classique  1/16ème de finale
TIR À L'ARC
17h02 Femme  classique  1/16ème de finale
TIR À L'ARC
17h16 Homme  classique  1/16ème de finale
TIR À L'ARC
17h30 Homme  classique  1/16ème de finale

22 août

ATHLÉTISME
10h00 Homme  1 500 m  Finale B
ATHLÉTISME
10h20 Homme  1 500 m  Finale A
ATHLÉTISME
19h05 Homme  10 000 m marche  Finale
ATHLÉTISME
10h35 Femme  200 m  Finale C
ATHLÉTISME
10h42 Femme  200 m  Finale B
ATHLÉTISME
10h55 Femme  200 m  Finale A
ATHLÉTISME
21h02 Homme  200 m  Finale C
ATHLÉTISME
21h13 Homme  200 m  Finale B
ATHLÉTISME
21h25 Homme  200 m  Finale A
ATHLÉTISME
09h15 Femme  3 000 m  Finale B
ATHLÉTISME
09h40 Homme  3 000 m  Finale B
ATHLÉTISME
20h05 Femme  3 000 m  Finale A
ATHLÉTISME
20h30 Homme  3 000 m  Finale A
ATHLÉTISME
09h00 Femme  Lancer du marteau  Finale B
ATHLÉTISME
10h10 Homme  Lancer du marteau  Finale B
ATHLÉTISME
19h00 Femme  Lancer du marteau  Finale A
ATHLÉTISME
20h20 Homme  Lancer du marteau  Finale A
ATHLÉTISME
09h05 Homme  Lancer du poids  Finale B
ATHLÉTISME
10h15 Homme  Lancer du poids  Finale B
ATHLÉTISME
19h10 Homme  Lancer du poids  Finale A
ATHLÉTISME
20h25 Femme  Lancer du poids  Finale A
ATHLÉTISME
09h10 Femme  Saut en hauteur  Finale B
ATHLÉTISME
19h30 Femme  Saut en hauteur  Finale A
ATHLÉTISME
09h35 Homme  Saut en longueur  Finale B
ATHLÉTISME
09h35 Homme  Saut en longueur  Finale A
BASKET-BALL
17h00 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: Allemagne - Chine
BASKET-BALL
17h00 Femme  3 x 3  éliminatoires poule B: Taiwan - Roumanie
BASKET-BALL
17h20 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: Hongrie - Vénézuéla
BASKET-BALL
17h20 Femme  3 x 3  éliminatoires poule B: Belgique - Égypte
BASKET-BALL
17h40 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: Espagne - Estonie
BASKET-BALL
17h40 Femme  3 x 3  éliminatoires poule B: Andorre - Indonésie
BASKET-BALL
18h00 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: Slovénie - Syrie
BASKET-BALL
18h00 Femme  3 x 3  éliminatoires poule B: Guam - Thaïlande
BASKET-BALL
18h20 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: Brésil - Pays Bas
BASKET-BALL
18h20 Femme  3 x 3  éliminatoires poule B: République Tchèque - États Unis
BASKET-BALL
18h40 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: Porto Rico - Uruguay
BASKET-BALL
18h40 Homme  3 x 3  éliminatoires poule B: Vénézuéla - Brésil
BASKET-BALL
19h00 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: France - Lituanie
BASKET-BALL
19h00 Homme  3 x 3  éliminatoires poule B: Guatémala - Roumanie
BASKET-BALL
19h20 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: Pologne - Slovénie
BASKET-BALL
19h20 Homme  3 x 3  éliminatoires poule B: Nouvelle Zélande - Russie
BASKET-BALL
19h40 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: Indonésie - Allemagne
BASKET-BALL
19h40 Homme  3 x 3  éliminatoires poule B: Argentine - Espagne
BASKET-BALL
20h00 Homme  3 x 3  éliminatoires poule A: Chine - Hongrie
BASKET-BALL
20h00 Homme  3 x 3  éliminatoires poule B: Tunisie - Andorre
BASKET-BALL
20h20 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: Estonie - Allemagne
BASKET-BALL
20h20 Femme  3 x 3  éliminatoires poule B: Indonésie - Taiwan
BASKET-BALL
20h40 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: Chine - Brésil
BASKET-BALL
20h40 Femme  3 x 3  éliminatoires poule B: Roumanie - République Tchèque
BASKET-BALL
21h00 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: Pays Bas - Slovénie
BASKET-BALL
21h00 Femme  3 x 3  éliminatoires poule B: États Unis - Guam
BASKET-BALL
21h20 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: Vénézuéla - Espagne
BASKET-BALL
21h20 Femme  3 x 3  éliminatoires poule B: Égypte - Andorre
BASKET-BALL
21h40 Femme  3 x 3  éliminatoires poule A: Syrie - Hongrie
BASKET-BALL
21h40 Femme  3 x 3  éliminatoires poule B: Thaïlande - Belgique
BOXE
21h26 Homme  + 91 kg  1/2 finale 1
BOXE
21h35 Homme  + 91 kg  1/2 finale 2
BOXE
19h00 Homme  46 - 49 kg  1/2 finale 1
BOXE
19h15 Homme  46 - 49 kg  1/2 finale 2
BOXE
14h00 Femme  48 - 51 kg  1/2 finale 1
BOXE
14h15 Femme  48 - 51 kg  1/2 finale 2
BOXE
16h30 Femme  48 - 51 kg  Finale
BOXE
16h00 Homme  49 - 52kg  1/2 finale 1
BOXE
16h15 Homme  49 - 52kg  1/2 finale 2
BOXE
19h31 Homme  52 - 56kg  1/2 finale 1
BOXE
19h46 Homme  52 - 56kg  1/2 finale 2
BOXE
16h30 Homme  56 - 60 kg  1/2 finale 1
BOXE
16h45 Homme  56 - 60 kg  1/2 finale 2
BOXE
14h30 Femme  57 - 60 kg  1/2 finale 1
BOXE
14h45 Femme  57 - 60 kg  1/2 finale 2
BOXE
16h45 Femme  57 - 60 kg  Finale
BOXE
20h01 Homme  60 - 64 kg  1/2 finale 1
BOXE
20h11 Homme  60 - 64 kg  1/2 finale 2
BOXE
17h00 Homme  64 - 69 kg  1/2 finale 1
BOXE
17h10 Homme  64 - 69 kg  1/2 finale 2
BOXE
15h00 Femme  69 - 75 kg  1/2 finale 1
BOXE
15h16 Femme  69 - 75 kg  1/2 finale 2
BOXE
17h16 Femme  69 - 75 kg  Finale
BOXE
20h25 Homme  69 - 75 kg  1/2 finale 1
BOXE
20h40 Homme  69 - 75 kg  1/2 finale 2
BOXE
17h25 Homme  75 - 81 kg  1/2 finale 1
BOXE
17h40 Homme  75 - 81 kg  1/2 finale 2
BOXE
20h55 Homme  81 - 91 kg  1/2 finale 1
BOXE
21h11 Homme  81 - 91 kg  1/2 finale 2
CANOË-KAYAK
Sprint
15h30 Femme  C1 tête à tête  1/2 finale 1
CANOË-KAYAK
Sprint
15h33 Femme  C1 tête à tête  1/2 finale 2
CANOË-KAYAK
Sprint
15h40 Homme  C1 tête à tête  1/2 finale 1
CANOË-KAYAK
Sprint
15h43 Homme  C1 tête à tête  1/2 finale 2
CANOË-KAYAK
Sprint
16h10 Femme  C1 tête à tête  Médaille de Bronze
CANOË-KAYAK
Sprint
16h15 Homme  C1 tête à tête  Médaille de Bronze
CANOË-KAYAK
Sprint
16h30 Femme  C1 tête à tête  Finale
CANOË-KAYAK
Sprint
16h35 Homme  C1 tête à tête  Finale
CANOË-KAYAK
Sprint
15h50 Femme  K1 tête à tête  1/2 finale 1
CANOË-KAYAK
Sprint
15h53 Femme  K1 tête à tête  1/2 finale 2
CANOË-KAYAK
Sprint
16h00 Homme  K1 tête à tête  1/2 finale 1
CANOË-KAYAK
Sprint
16h03 Homme  K1 tête à tête  1/2 finale 2
CANOË-KAYAK
Sprint
16h20 Femme  K1 tête à tête  Médaille de Bronze
CANOË-KAYAK
Sprint
16h25 Homme  K1 tête à tête  Médaille de Bronze
CANOË-KAYAK
Sprint
16h40 Femme  K1 tête à tête  Finale
CANOË-KAYAK
Sprint
16h45 Homme  K1 tête à tête  Finale
CYCLISME
10h00 Mixte  Relais Mixte international 
ÉQUITATION
15h30 Mixte  Saut d'obstacle  tour B
ÉQUITATION
17h00 Mixte  Saut d'obstacle  barrage
FOOTBALL
18h00 Homme    1/2 finale - Match 1: Peru - Cape Verde
FOOTBALL
20h45 Homme    1/2 finale - Match 2: Korea - Iceland
GOLF
08h30 Mixte    tour 1
GYMNASTIQUE
Artistique
21h10 Homme  barre fixe  final
GYMNASTIQUE
Artistique
20h15 Homme  barres parallèles  final
GYMNASTIQUE
Artistique
19h25 Femme  poutre  final
GYMNASTIQUE
Artistique
19h00 Homme  saut  final
GYMNASTIQUE
Artistique
20h40 Femme  sol  final
HANDBALL
09h00 Femme    classement 5 - 6 1st leg: Angola - Chine
HANDBALL
11h00 Homme    classement 5 - 6 1st leg: Brésil - Tunisie
HANDBALL
13h00 Femme    1/2 finale: Korea - Suède
HANDBALL
15h30 Femme    1/2 finale: Fédération de Russie - Brésil
HANDBALL
18h00 Homme    1/2 finale: Égypte - Qatar
HANDBALL
20h30 Homme    1/2 finale: Norvège - Slovénie
HOCKEY
5s
16h00 Femme    classement 9 - 10: Fidji - Zambie
HOCKEY
5s
16h30 Femme    classement 5 - 8 - Match 1: Allemagne - Uruguay
HOCKEY
5s
17h30 Femme    classement 5 - 8 - Match 2: Afrique du Sud - Nouvelle Zélande
HOCKEY
5s
18h00 Femme    1/2 finale 1: Pays Bas - Argentine
HOCKEY
5s
19h30 Femme    1/2 finale 2: Chine - Japon
PENTATHLON MODERNE
14h30 Homme    natation
PENTATHLON MODERNE
16h00 Homme    épreuve d'escrime finale
PENTATHLON MODERNE
18h25 Homme    épreuve combinée course / tir
PLANCHE À VOILE
13h00 Femme  Techno 293  Final race
PLANCHE À VOILE
13h30 Homme  Techno 293  Final race
PLONGEON
10h00 Homme  Tremplin de 3 m  préliminaires
PLONGEON
17h00 Homme  Tremplin de 3 m  Finale
TENNIS
16h00 Mixte  double  Match pour la Médaille de Bronze
TENNIS
16h00 Homme  double  Finale
TENNIS
16h00 Mixte  double  Finale
TENNIS
16h00 Femme  simple  Finale
TIR À L'ARC
09h30 Mixte  par équipe international  1/8ème de finale
TIR À L'ARC
09h46 Mixte  par équipe international  1/8ème de finale
TIR À L'ARC
10h02 Mixte  par équipe international  1/8ème de finale
TIR À L'ARC
10h18 Mixte  par équipe international  1/8ème de finale
TIR À L'ARC
10h34 Mixte  par équipe international  1/8ème de finale
TIR À L'ARC
10h50 Mixte  par équipe international  1/8ème de finale
TIR À L'ARC
11h06 Mixte  par équipe international  1/8ème de finale
TIR À L'ARC
11h22 Mixte  par équipe international  1/8ème de finale
TIR À L'ARC
14h30 Mixte  par équipe international  1/4 de finale
TIR À L'ARC
14h46 Mixte  par équipe international  1/4 de finale
TIR À L'ARC
15h02 Mixte  par équipe international  1/4 de finale
TIR À L'ARC
15h18 Mixte  par équipe international  1/4 de finale
TIR À L'ARC
15h36 Mixte  par équipe international  1/2 finale
TIR À L'ARC
15h52 Mixte  par équipe international  1/2 finale
TIR À L'ARC
16h10 Mixte  par équipe international  Médaille de Bronze
TIR À L'ARC
16h26 Mixte  par équipe international  Finale
VOILE
11h00 Homme  Byte CII  Final race
VOILE
12h00 Femme  Byte CII  Final race
VOLLEY-BALL DE PLAGE
08h00 Femme    1/16ème de finale: Indonésie - Porto Rico
VOLLEY-BALL DE PLAGE
08h00 Femme    1/16ème de finale: Trinité et Tobago - Argentine
VOLLEY-BALL DE PLAGE
08h00 Homme    1/16ème de finale: Ghana - Canada
VOLLEY-BALL DE PLAGE
08h00 Homme    1/16ème de finale: Thaïlande - Nouvelle Zélande
VOLLEY-BALL DE PLAGE
09h00 Femme    1/16ème de finale: Australie - Autriche
VOLLEY-BALL DE PLAGE
09h00 Femme    1/16ème de finale: Bolivie - Italie
VOLLEY-BALL DE PLAGE
09h00 Homme    1/16ème de finale: Indonésie - Sri Lanka
VOLLEY-BALL DE PLAGE
09h00 Homme    1/16ème de finale: Kazakhstan - Paraguay
VOLLEY-BALL DE PLAGE
10h00 Femme    1/16ème de finale: Équateur - République Tchèque
VOLLEY-BALL DE PLAGE
10h00 Femme    1/16ème de finale: France - États Unis
VOLLEY-BALL DE PLAGE
10h00 Homme    1/16ème de finale: Autriche - Oman
VOLLEY-BALL DE PLAGE
10h00 Homme    1/16ème de finale: Brésil - Pérou
VOLLEY-BALL DE PLAGE
11h00 Femme    1/16ème de finale: Sainte Lucie - Suisse
VOLLEY-BALL DE PLAGE
11h00 Femme    1/16ème de finale: Thaïlande - Taïwan
VOLLEY-BALL DE PLAGE
11h00 Homme    1/16ème de finale: Lithuania - Argentine
VOLLEY-BALL DE PLAGE
11h00 Homme    1/16ème de finale: Pologne - Norvège
VOLLEY-BALL DE PLAGE
18h00 Femme    1/8ème de finale: Porto Rico - Brésil
VOLLEY-BALL DE PLAGE
18h00 Femme    1/8ème de finale: Turquie - Argentine
VOLLEY-BALL DE PLAGE
18h00 Homme    1/8ème de finale: Fédération de Russie - Canada
VOLLEY-BALL DE PLAGE
18h00 Homme    1/8ème de finale: Uruguay - Thaïlande
VOLLEY-BALL DE PLAGE
19h00 Femme    1/8ème de finale: Italie - Fédération de Russie
VOLLEY-BALL DE PLAGE
19h00 Femme    1/8ème de finale: Uruguay - Autriche
VOLLEY-BALL DE PLAGE
19h00 Homme    1/8ème de finale: Indonésie - Finlande
VOLLEY-BALL DE PLAGE
19h00 Homme    1/8ème de finale: Paraguay - Vénézuéla
VOLLEY-BALL DE PLAGE
20h00 Femme    1/8ème de finale: États Unis - Lettonie
VOLLEY-BALL DE PLAGE
20h00 Femme    1/8ème de finale: République Tchèque - Paraguay
VOLLEY-BALL DE PLAGE
20h00 Homme    1/8ème de finale: Autriche - Allemagne
VOLLEY-BALL DE PLAGE
20h00 Homme    1/8ème de finale: Brésil - Ukraine
VOLLEY-BALL DE PLAGE
21h00 Femme    1/8ème de finale: Allemagne - Suisse
VOLLEY-BALL DE PLAGE
21h00 Femme    1/8ème de finale: Canada - Thaïlande
VOLLEY-BALL DE PLAGE
21h00 Homme    1/8ème de finale: France - Argentine
VOLLEY-BALL DE PLAGE
21h00 Homme    1/8ème de finale: Porto Rico - Norvège

23 août

ATHLÉTISME
10h00 Femme  1 500 m  Finale B
ATHLÉTISME
10h15 Femme  1 500 m  Finale A
ATHLÉTISME
09h10 Femme  2 000 m steeple-chase  Finale B
ATHLÉTISME
20h25 Femme  2 000 m steeple-chase  Finale A
ATHLÉTISME
09h40 Homme  2 000 steeple-chase  Finale B
ATHLÉTISME
20h50 Homme  2 000 steeple-chase  Finale A
ATHLÉTISME
10h47 Homme  400 m haies  Finale B
ATHLÉTISME
10h58 Homme  400 m haies  Finale A
ATHLÉTISME
19h05 Femme  400 m haies  Finale B
ATHLÉTISME
19h20 Femme  400 m haies  Finale A
ATHLÉTISME
10h30 Homme  800 m  Finale C
ATHLÉTISME
19h45 Homme  800 m  Finale B
ATHLÉTISME
19h55 Homme  800 m  Finale A
ATHLÉTISME
09h00 Femme  Lancer du javelot  Finale B
ATHLÉTISME
19h00 Homme  Lancer du javelot  Finale A
ATHLÉTISME
20h05 Femme  Lancer du javelot  Finale A
ATHLÉTISME
09h20 Homme  Saut à la perche  Finale B
ATHLÉTISME
19h15 Homme  Saut à la perche  Finale A
ATHLÉTISME
09h35 Femme  Triple saut  Finale B
ATHLÉTISME
09h35 Femme  Triple saut  Finale A
ATHLÉTISME
19h35 Homme  Triple saut  Finale B
ATHLÉTISME
19h35 Homme  Triple saut  Finale A
BASKET-BALL
17h00 Femme  3 x 3  1/8ème de finale: Allemagne - Thaïlande
BASKET-BALL
17h00 Femme  3 x 3  1/8ème de finale: Égypte - Hongrie
BASKET-BALL
17h20 Homme  3 x 3  1/8ème de finale: France - Espagne
BASKET-BALL
17h20 Homme  3 x 3  1/8ème de finale: Roumanie - Slovénie
BASKET-BALL
17h40 Femme  3 x 3  1/8ème de finale: Taiwan - Estonie
BASKET-BALL
17h40 Femme  3 x 3  1/8ème de finale: Vénézuéla - États Unis
BASKET-BALL
18h00 Homme  3 x 3  1/8ème de finale: Uruguay - Argentine
BASKET-BALL
18h00 Homme  3 x 3  1/8ème de finale: Vénézuéla - Porto Rico
BASKET-BALL
18h20 Femme  3 x 3  1/8ème de finale: Brésil - Belgique
BASKET-BALL
18h20 Femme  3 x 3  1/8ème de finale: Roumanie - Espagne
BASKET-BALL
18h40 Homme  3 x 3  1/8ème de finale: Pologne - Nouvelle Zélande
BASKET-BALL
18h40 Homme  3 x 3  1/8ème de finale: Tunisie - Lituanie
BASKET-BALL
19h00 Femme  3 x 3  1/8ème de finale: Chine - République Tchèque
BASKET-BALL
19h00 Femme  3 x 3  1/8ème de finale: Guam - Pays Bas
BASKET-BALL
19h20 Homme  3 x 3  1/8ème de finale: Brésil - Chine
BASKET-BALL
19h20 Homme  3 x 3  1/8ème de finale: Hongrie - Russie
BASKET-BALL
20h00 Femme  3 x 3  1/4 de finale: Allemagne - Hongrie
BASKET-BALL
20h00 Femme  3 x 3  1/4 de finale: Estonie - États Unis
BASKET-BALL
20h30 Femme  3 x 3  1/4 de finale: Chine - Pays Bas
BASKET-BALL
20h30 Femme  3 x 3  1/4 de finale: Espagne - Belgique
BASKET-BALL
21h00 Homme  3 x 3  1/4 de finale: France - Roumanie
BASKET-BALL
21h00 Homme  3 x 3  1/4 de finale: Vénézuéla - Argentine
BASKET-BALL
21h30 Homme  3 x 3  1/4 de finale: Brésil - Russie
BASKET-BALL
21h30 Homme  3 x 3  1/4 de finale: Pologne - Lituanie
BOXE
17h53 Homme  + 91 kg  Finale
BOXE
21h27 Homme  + 91 kg  combat pour la 5ème place
BOXE
21h30 Homme  + 91 kg  combat pour la Médaille de Bronze
BOXE
14h00 Homme  46 - 49 kg  Finale
BOXE
19h00 Homme  46 - 49 kg  combat pour la 5ème place
BOXE
19h15 Homme  46 - 49 kg  combat pour la Médaille de Bronze
BOXE
14h00 Femme  48 - 51 kg  combat pour la 5ème place
BOXE
14h15 Femme  48 - 51 kg  combat pour la Médaille de Bronze
BOXE
14h16 Homme  49 - 52kg  Finale
BOXE
15h58 Homme  49 - 52kg  combat pour la 5ème place
BOXE
16h01 Homme  49 - 52kg  combat pour la Médaille de Bronze
BOXE
14h46 Homme  52 - 56kg  Finale
BOXE
19h29 Homme  52 - 56kg  combat pour la 5ème place
BOXE
19h44 Homme  52 - 56kg  combat pour la Médaille de Bronze
BOXE
15h15 Homme  56 - 60 kg  Finale
BOXE
16h15 Homme  56 - 60 kg  combat pour la 5ème place
BOXE
16h18 Homme  56 - 60 kg  combat pour la Médaille de Bronze
BOXE
14h31 Femme  57 - 60 kg  combat pour la 5ème place
BOXE
14h46 Femme  57 - 60 kg  combat pour la Médaille de Bronze
BOXE
15h42 Homme  60 - 64 kg  Finale
BOXE
19h59 Homme  60 - 64 kg  combat pour la 5ème place
BOXE
20h14 Homme  60 - 64 kg  combat pour la Médaille de Bronze
BOXE
15h58 Homme  64 - 69 kg  Finale
BOXE
16h33 Homme  64 - 69 kg  combat pour la Médaille de Bronze
BOXE
17h00 Homme  64 - 69 kg  combat pour la 5ème place
BOXE
15h01 Femme  69 - 75 kg  combat pour la 5ème place
BOXE
15h16 Femme  69 - 75 kg  combat pour la Médaille de Bronze
BOXE
16h27 Homme  69 - 75 kg  Finale
BOXE
20h28 Homme  69 - 75 kg  combat pour la 5ème place
BOXE
20h43 Homme  69 - 75 kg  combat pour la Médaille de Bronze
BOXE
16h43 Homme  75 - 81 kg  combat pour la 5ème place
BOXE
16h57 Homme  75 - 81 kg  Finale
BOXE
16h58 Homme  75 - 81 kg  combat pour la Médaille de Bronze
BOXE
17h24 Homme  81 - 91 kg  Finale
BOXE
20h58 Homme  81 - 91 kg  combat pour la 5ème place
BOXE
21h13 Homme  81 - 91 kg  combat pour la Médaille de Bronze
FOOTBALL
18h00 Femme    classement 5ème - 6ème place: Papua New Guinea - Namibia
FOOTBALL
20h45 Homme    classement 5ème - 6ème place: Honduras - Vanuatu
GOLF
08h30 Mixte    tour 2
HANDBALL
09h00 Femme    classement 5 - 6 2ème leg: Chine - Angola
HANDBALL
11h00 Homme    classement 5 - 6 2ème leg: Tunisie - Brésil
HANDBALL
13h00 Femme    Match pour la Médaille de Bronze: Suède - Brésil
HANDBALL
15h30 Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Qatar - Norvège
HANDBALL
18h00 Femme    Finale: Korea - Fédération de Russie
HANDBALL
20h30 Homme    Finale: Égypte - Slovénie
HOCKEY
5s
16h00 Homme    classement 9 - 10: Bangladesh - Allemagne
HOCKEY
5s
16h30 Homme    classement 5 - 8 - Match 1: Zambie - Pakistan
HOCKEY
5s
17h30 Homme    classement 5 - 8 - Match 2: Nouvelle Zélande - Mexico
HOCKEY
5s
18h00 Homme    1/2 finale 1: Espagne - Canada
HOCKEY
5s
19h30 Homme    1/2 finale 2: Afrique du Sud - Australia
LUTTE
Greco-Romaine
10h00 Homme  - 42 kg  qualification poule A
LUTTE
Greco-Romaine
10h00 Homme  - 42 kg  qualification poule B
LUTTE
Greco-Romaine
10h06 Homme  - 42 kg  qualification poule B
LUTTE
Greco-Romaine
10h54 Homme  - 42 kg  qualification poule A
LUTTE
Greco-Romaine
11h00 Homme  - 42 kg  qualification poule B
LUTTE
Greco-Romaine
11h06 Homme  - 42 kg  qualification poule B
LUTTE
Greco-Romaine
11h48 Homme  - 42 kg  qualification poule A
LUTTE
Greco-Romaine
12h00 Homme  - 42 kg  qualification poule B
LUTTE
Greco-Romaine
12h06 Homme  - 42 kg  qualification poule B
LUTTE
Greco-Romaine
17h24 Homme  - 42 kg  classement 5-6
LUTTE
Greco-Romaine
17h54 Homme  - 42 kg  Combat pour la Médaille de Bronze
LUTTE
Greco-Romaine
18h24 Homme  - 42 kg  Finale
LUTTE
Greco-Romaine
10h06 Homme  42 - 50 kg  qualification poule A
LUTTE
Greco-Romaine
10h12 Homme  42 - 50 kg  qualification poule A
LUTTE
Greco-Romaine
10h12 Homme  42 - 50 kg  qualification poule B
LUTTE
Greco-Romaine
10h18 Homme  42 - 50 kg  qualification poule B
LUTTE
Greco-Romaine
11h00 Homme  42 - 50 kg  qualification poule A
LUTTE
Greco-Romaine
11h06 Homme  42 - 50 kg  qualification poule A
LUTTE
Greco-Romaine
11h12 Homme  42 - 50 kg  qualification poule B
LUTTE
Greco-Romaine
11h18 Homme  42 - 50 kg  qualification poule B
LUTTE
Greco-Romaine
11h54 Homme  42 - 50 kg  qualification poule A
LUTTE
Greco-Romaine
12h00 Homme  42 - 50 kg  qualification poule A
LUTTE
Greco-Romaine
12h12 Homme  42 - 50 kg  qualification poule B
LUTTE
Greco-Romaine
12h18 Homme  42 - 50 kg  qualification poule B
LUTTE
Greco-Romaine
17h24 Homme  42 - 50 kg  classement 7-8
LUTTE
Greco-Romaine
17h30 Homme  42 - 50 kg  classement 5-6
LUTTE
Greco-Romaine
18h00 Homme  42 - 50 kg  Combat pour la Médaille de Bronze
LUTTE
Greco-Romaine
18h30 Homme  42 - 50 kg  Finale
LUTTE
Greco-Romaine
10h18 Homme  50 - 58 kg  qualification poule A
LUTTE
Greco-Romaine
10h24 Homme  50 - 58 kg  qualification poule A
LUTTE
Greco-Romaine
10h24 Homme  50 - 58 kg  qualification poule B
LUTTE
Greco-Romaine
10h30 Homme  50 - 58 kg  qualification poule B
LUTTE
Greco-Romaine
11h12 Homme  50 - 58 kg  qualification poule A
LUTTE
Greco-Romaine
11h18 Homme  50 - 58 kg  qualification poule A
LUTTE
Greco-Romaine
11h24 Homme  50 - 58 kg  qualification poule B
LUTTE
Greco-Romaine
11h30 Homme  50 - 58 kg  qualification poule B
LUTTE
Greco-Romaine
12h06 Homme  50 - 58 kg  qualification poule A
LUTTE
Greco-Romaine
12h12 Homme  50 - 58 kg  qualification poule A
LUTTE
Greco-Romaine
12h24 Homme  50 - 58 kg  qualification poule B
LUTTE
Greco-Romaine
12h30 Homme  50 - 58 kg  qualification poule B
LUTTE
Greco-Romaine
17h30 Homme  50 - 58 kg  classement 7-8
LUTTE
Greco-Romaine
17h36 Homme  50 - 58 kg  classement 5-6
LUTTE
Greco-Romaine
18h06 Homme  50 - 58 kg  Combat pour la Médaille de Bronze
LUTTE
Greco-Romaine
18h46 Homme  50 - 58 kg  Finale
LUTTE
Greco-Romaine
10h30 Homme  58 - 69 kg  qualification poule A
LUTTE
Greco-Romaine
10h36 Homme  58 - 69 kg  qualification poule A
LUTTE
Greco-Romaine
10h36 Homme  58 - 69 kg  qualification poule B
LUTTE
Greco-Romaine
10h42 Homme  58 - 69 kg  qualification poule B
LUTTE
Greco-Romaine
11h24 Homme  58 - 69 kg  qualification poule A
LUTTE
Greco-Romaine
11h30 Homme  58 - 69 kg  qualification poule A
LUTTE
Greco-Romaine
11h36 Homme  58 - 69 kg  qualification poule B
LUTTE
Greco-Romaine
11h42 Homme  58 - 69 kg  qualification poule B
LUTTE
Greco-Romaine
17h00 Homme  58 - 69 kg  qualification poule A
LUTTE
Greco-Romaine
17h00 Homme  58 - 69 kg  qualification poule B
LUTTE
Greco-Romaine
17h06 Homme  58 - 69 kg  qualification poule A
LUTTE
Greco-Romaine
17h06 Homme  58 - 69 kg  qualification poule B
LUTTE
Greco-Romaine
17h36 Homme  58 - 69 kg  classement 7-8
LUTTE
Greco-Romaine
17h42 Homme  58 - 69 kg  classement 5-6
LUTTE
Greco-Romaine
18h12 Homme  58 - 69 kg  Combat pour la Médaille de Bronze
LUTTE
Greco-Romaine
19h02 Homme  58 - 69 kg  Finale
LUTTE
Greco-Romaine
10h42 Homme  69 - 85 kg  qualification poule A
LUTTE
Greco-Romaine
10h48 Homme  69 - 85 kg  qualification poule A
LUTTE
Greco-Romaine
10h48 Homme  69 - 85 kg  qualification poule B
LUTTE
Greco-Romaine
10h54 Homme  69 - 85 kg  qualification poule B
LUTTE
Greco-Romaine
11h36 Homme  69 - 85 kg  qualification poule A
LUTTE
Greco-Romaine
11h42 Homme  69 - 85 kg  qualification poule A
LUTTE
Greco-Romaine
11h48 Homme  69 - 85 kg  qualification poule B
LUTTE
Greco-Romaine
11h54 Homme  69 - 85 kg  qualification poule B
LUTTE
Greco-Romaine
17h12 Homme  69 - 85 kg  qualification poule A
LUTTE
Greco-Romaine
17h12 Homme  69 - 85 kg  qualification poule B
LUTTE
Greco-Romaine
17h18 Homme  69 - 85 kg  qualification poule A
LUTTE
Greco-Romaine
17h18 Homme  69 - 85 kg  qualification poule B
LUTTE
Greco-Romaine
17h42 Homme  69 - 85 kg  classement 7-8
LUTTE
Greco-Romaine
17h48 Homme  69 - 85 kg  classement 5-6
LUTTE
Greco-Romaine
18h18 Homme  69 - 85 kg  Combat pour la Médaille de Bronze
LUTTE
Greco-Romaine
19h18 Homme  69 - 85 kg  Finale
PLONGEON
10h00 Femme  Tremplin de 3 m  préliminaires
PLONGEON
17h00 Femme  Tremplin de 3 m  Finale
TIR À L'ARC
09h30 Femme  classique  1/8ème de finale
TIR À L'ARC
09h44 Femme  classique  1/8ème de finale
TIR À L'ARC
09h58 Femme  classique  1/8ème de finale
TIR À L'ARC
10h12 Femme  classique  1/8ème de finale
TIR À L'ARC
10h26 Femme  classique  1/8ème de finale
TIR À L'ARC
10h40 Femme  classique  1/8ème de finale
TIR À L'ARC
10h54 Femme  classique  1/8ème de finale
TIR À L'ARC
11h08 Femme  classique  1/8ème de finale
TIR À L'ARC
15h00 Femme  classique  1/4 de finale
TIR À L'ARC
15h14 Femme  classique  1/4 de finale
TIR À L'ARC
15h28 Femme  classique  1/4 de finale
TIR À L'ARC
15h42 Femme  classique  1/4 de finale
TIR À L'ARC
15h56 Femme  classique  1/2 finale
TIR À L'ARC
16h10 Femme  classique  1/2 finale
TIR À L'ARC
16h26 Femme  classique  Médaille de Bronze
TIR À L'ARC
16h40 Femme  classique  Finale
VOLLEY-BALL DE PLAGE
15h00 Femme    1/4 de finale: Canada - États Unis
VOLLEY-BALL DE PLAGE
15h00 Homme    1/4 de finale: Uruguay - Finlande
VOLLEY-BALL DE PLAGE
16h00 Femme    1/4 de finale: Argentine - Brésil
VOLLEY-BALL DE PLAGE
16h00 Homme    1/4 de finale: Porto Rico - Vénézuéla
VOLLEY-BALL DE PLAGE
20h00 Femme    1/4 de finale: Allemagne - République Tchèque
VOLLEY-BALL DE PLAGE
20h00 Homme    1/4 de finale: Fédération de Russie - Brésil
VOLLEY-BALL DE PLAGE
21h00 Femme    1/4 de finale: Autriche - Fédération de Russie
VOLLEY-BALL DE PLAGE
21h00 Homme    1/4 de finale: Argentine - Allemagne

24 août

ATHLÉTISME
16h00 Mixte  Relais 8x100 m  qualification - série 1
ATHLÉTISME
16h10 Mixte  Relais 8x100 m  qualification - série 2
ATHLÉTISME
16h20 Mixte  Relais 8x100 m  qualification - série 3
ATHLÉTISME
16h30 Mixte  Relais 8x100 m  qualification - série 4
ATHLÉTISME
16h40 Mixte  Relais 8x100 m  qualification - série 5
ATHLÉTISME
16h50 Mixte  Relais 8x100 m  qualification - série 6
ATHLÉTISME
17h00 Mixte  Relais 8x100 m  qualification - série 7
ATHLÉTISME
17h10 Mixte  Relais 8x100 m  qualification - série 8
ATHLÉTISME
18h30 Mixte  Relais 8x100 m  Finale
BASKET-BALL
17h30 Femme  3 x 3  1/2 finale: Hongrie - États Unis
BASKET-BALL
18h00 Femme  3 x 3  1/2 finale: Espagne - Pays Bas
BASKET-BALL
18h30 Homme  3 x 3  1/2 finale: France - Argentine
BASKET-BALL
19h00 Homme  3 x 3  1/2 finale: Russie - Lituanie
BASKET-BALL
19h30 Femme  3 x 3  Match pour la Médaille de Bronze: Hongrie - Espagne
BASKET-BALL
20h00 Homme  3 x 3  Match pour la Médaille de Bronze: Argentine - Russie
BASKET-BALL
20h30 Femme  3 x 3  Finale: États Unis - Pays Bas
BASKET-BALL
21h00 Homme  3 x 3  Finale: France - Lituanie
CANOË-KAYAK
Slalom
09h00 Femme  C1  qualification série 1
CANOË-KAYAK
Slalom
09h03 Femme  C1  qualification série 2
CANOË-KAYAK
Slalom
09h06 Femme  C1  qualification série 3
CANOË-KAYAK
Slalom
09h09 Femme  C1  qualification série 4
CANOË-KAYAK
Slalom
09h12 Femme  C1  qualification série 5
CANOË-KAYAK
Slalom
09h15 Femme  C1  qualification série 6
CANOË-KAYAK
Slalom
09h52 Homme  C1  qualification série 1
CANOË-KAYAK
Slalom
09h55 Homme  C1  qualification série 2
CANOË-KAYAK
Slalom
09h58 Homme  C1  qualification série 3
CANOË-KAYAK
Slalom
10h01 Homme  C1  qualification série 4
CANOË-KAYAK
Slalom
10h04 Homme  C1  qualification série 5
CANOË-KAYAK
Slalom
10h07 Homme  C1  qualification série 6
CANOË-KAYAK
Slalom
10h10 Homme  C1  qualification série 7
CANOË-KAYAK
Slalom
10h13 Homme  C1  qualification série 8
CANOË-KAYAK
Slalom
10h50 Femme  C1  repêchage annulé
CANOË-KAYAK
Slalom
11h47 Homme  C1  repêchage 1
CANOË-KAYAK
Slalom
11h50 Homme  C1  repêchage 2
CANOË-KAYAK
Slalom
11h53 Homme  C1  repêchage 3
CANOË-KAYAK
Slalom
11h56 Homme  C1  repêchage 4
CANOË-KAYAK
Slalom
16h52 Femme  C1  1/4 de finale 1
CANOË-KAYAK
Slalom
16h55 Femme  C1  1/4 de finale 2
CANOË-KAYAK
Slalom
16h58 Femme  C1  1/4 de finale 3
CANOË-KAYAK
Slalom
17h01 Femme  C1  1/4 de finale 4 annulé
CANOË-KAYAK
Slalom
17h20 Homme  C1  1/4 de finale 1
CANOË-KAYAK
Slalom
17h23 Homme  C1  1/4 de finale 2
CANOË-KAYAK
Slalom
17h26 Homme  C1  1/4 de finale 3
CANOË-KAYAK
Slalom
17h29 Homme  C1  1/4 de finale 4
CANOË-KAYAK
Slalom
09h20 Homme  K1  qualification série 1
CANOË-KAYAK
Slalom
09h23 Homme  K1  qualification série 2
CANOË-KAYAK
Slalom
09h26 Homme  K1  qualification série 3
CANOË-KAYAK
Slalom
09h29 Homme  K1  qualification série 4
CANOË-KAYAK
Slalom
09h32 Homme  K1  qualification série 5
CANOË-KAYAK
Slalom
09h35 Homme  K1  qualification série 6
CANOË-KAYAK
Slalom
09h38 Homme  K1  qualification série 7
CANOË-KAYAK
Slalom
09h41 Homme  K1  qualification série 8
CANOË-KAYAK
Slalom
09h44 Homme  K1  qualification série 9
CANOË-KAYAK
Slalom
09h47 Homme  K1  qualification série 10
CANOË-KAYAK
Slalom
10h18 Femme  K1  qualification série 1
CANOË-KAYAK
Slalom
10h21 Femme  K1  qualification série 2
CANOË-KAYAK
Slalom
10h24 Femme  K1  qualification série 3
CANOË-KAYAK
Slalom
10h27 Femme  K1  qualification série 4
CANOË-KAYAK
Slalom
10h30 Femme  K1  qualification série 5
CANOË-KAYAK
Slalom
10h33 Femme  K1  qualification série 6
CANOË-KAYAK
Slalom
10h36 Femme  K1  qualification série 7
CANOË-KAYAK
Slalom
10h39 Femme  K1  qualification série 8
CANOË-KAYAK
Slalom
10h42 Femme  K1  qualification série 9
CANOË-KAYAK
Slalom
10h45 Femme  K1  qualification série 10
CANOË-KAYAK
Slalom
11h07 Homme  K1  repêchage annulé
CANOË-KAYAK
Slalom
11h27 Femme  K1  repêchage 1
CANOË-KAYAK
Slalom
11h30 Femme  K1  repêchage 2
CANOË-KAYAK
Slalom
11h33 Femme  K1  repêchage 3
CANOË-KAYAK
Slalom
16h00 Homme  K1  1/8ème de finale 1
CANOË-KAYAK
Slalom
16h03 Homme  K1  1/8ème de finale 2
CANOË-KAYAK
Slalom
16h06 Homme  K1  1/8ème de finale 3
CANOË-KAYAK
Slalom
16h09 Homme  K1  1/8ème de finale 4
CANOË-KAYAK
Slalom
16h12 Homme  K1  1/8ème de finale 5
CANOË-KAYAK
Slalom
16h15 Homme  K1  1/8ème de finale 6
CANOË-KAYAK
Slalom
16h18 Homme  K1  1/8ème de finale 7
CANOË-KAYAK
Slalom
16h26 Femme  K1  1/8ème de finale 1
CANOË-KAYAK
Slalom
16h29 Femme  K1  1/8ème de finale 2
CANOË-KAYAK
Slalom
16h32 Femme  K1  1/8ème de finale 3
CANOË-KAYAK
Slalom
16h35 Femme  K1  1/8ème de finale 4
CANOË-KAYAK
Slalom
16h38 Femme  K1  1/8ème de finale 5
CANOË-KAYAK
Slalom
16h41 Femme  K1  1/8ème de finale 6
CANOË-KAYAK
Slalom
16h44 Femme  K1  1/8ème de finale 7
CANOË-KAYAK
Slalom
16h47 Femme  K1  1/8ème de finale 8
CANOË-KAYAK
Slalom
17h06 Homme  K1  1/4 de finale 1
CANOË-KAYAK
Slalom
17h09 Homme  K1  1/4 de finale 2
CANOË-KAYAK
Slalom
17h12 Homme  K1  1/4 de finale 3
CANOË-KAYAK
Slalom
17h15 Homme  K1  1/4 de finale 4
CANOË-KAYAK
Slalom
17h34 Femme  K1  1/4 de finale 1
CANOË-KAYAK
Slalom
17h37 Femme  K1  1/4 de finale 2
CANOË-KAYAK
Slalom
17h40 Femme  K1  1/4 de finale 3
CANOË-KAYAK
Slalom
17h43 Femme  K1  1/4 de finale 4
FOOTBALL
18h00 Femme    Match pour la Médaille de Bronze: Mexico - Slovakia
FOOTBALL
20h45 Femme    Finale: Venezuela - China
GOLF
08h30 Mixte    tour 3
GYMNASTIQUE
Rythmique
14h30 Femme  concours général  qualification
GYMNASTIQUE
Rythmique
19h00 Femme  Groupe concours général  qualification
HOCKEY
5s
16h00 Femme    classement 7 - 8: Allemagne - Afrique du Sud
HOCKEY
5s
17h30 Femme    classement 5 - 6: Uruguay - Nouvelle Zélande
HOCKEY
5s
19h00 Femme    Match pour la Médaille de Bronze: Argentine - Japon
HOCKEY
5s
20h30 Femme    Finale: Pays Bas - Chine
LUTTE
Style Libre
10h00 Femme  - 46 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
10h00 Femme  - 46 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
10h06 Femme  - 46 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
10h42 Femme  - 46 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
10h48 Femme  - 46 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
10h54 Femme  - 46 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
11h24 Femme  - 46 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
11h36 Femme  - 46 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
11h42 Femme  - 46 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
17h00 Femme  - 46 kg  classement 5-6
LUTTE
Style Libre
17h24 Femme  - 46 kg  Combat pour la Médaille de Bronze
LUTTE
Style Libre
17h48 Femme  - 46 kg  Finale
LUTTE
Style Libre
10h06 Femme  46 - 52 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
10h12 Femme  46 - 52 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
10h12 Femme  46 - 52 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
10h18 Femme  46 - 52 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
10h48 Femme  46 - 52 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
10h54 Femme  46 - 52 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
11h00 Femme  46 - 52 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
11h06 Femme  46 - 52 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
11h30 Femme  46 - 52 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
11h36 Femme  46 - 52 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
11h48 Femme  46 - 52 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
11h54 Femme  46 - 52 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
17h00 Femme  46 - 52 kg  classement 7-8
LUTTE
Style Libre
17h06 Femme  46 - 52 kg  classement 5-6
LUTTE
Style Libre
17h30 Femme  46 - 52 kg  Combat pour la Médaille de Bronze
LUTTE
Style Libre
17h54 Femme  46 - 52 kg  Finale
LUTTE
Style Libre
10h18 Femme  52 - 60 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
10h24 Femme  52 - 60 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
10h24 Femme  52 - 60 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
10h30 Femme  52 - 60 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
11h00 Femme  52 - 60 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
11h06 Femme  52 - 60 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
11h12 Femme  52 - 60 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
11h18 Femme  52 - 60 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
11h42 Femme  52 - 60 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
11h48 Femme  52 - 60 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
12h00 Femme  52 - 60 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
12h06 Femme  52 - 60 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
17h06 Femme  52 - 60 kg  classement 7-8
LUTTE
Style Libre
17h12 Femme  52 - 60 kg  classement 5-6
LUTTE
Style Libre
17h36 Femme  52 - 60 kg  Combat pour la Médaille de Bronze
LUTTE
Style Libre
18h10 Femme  52 - 60 kg  Finale
LUTTE
Style Libre
10h30 Femme  60 - 70 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
10h36 Femme  60 - 70 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
10h36 Femme  60 - 70 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
10h42 Femme  60 - 70 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
11h12 Femme  60 - 70 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
11h18 Femme  60 - 70 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
11h24 Femme  60 - 70 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
11h30 Femme  60 - 70 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
11h54 Femme  60 - 70 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
12h00 Femme  60 - 70 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
12h12 Femme  60 - 70 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
12h18 Femme  60 - 70 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
17h12 Femme  60 - 70 kg  classement 7-8
LUTTE
Style Libre
17h18 Femme  60 - 70 kg  classement 5-6
LUTTE
Style Libre
17h42 Femme  60 - 70 kg  Combat pour la Médaille de Bronze
LUTTE
Style Libre
18h26 Femme  60 - 70 kg  Finale
PENTATHLON MODERNE
08h30 Mixte  par équipe internationale  épreuve d'escrime classement
PENTATHLON MODERNE
13h30 Mixte  par équipe internationale  natation
PENTATHLON MODERNE
15h00 Mixte  par équipe internationale  épreuve d'escrime finale
PENTATHLON MODERNE
18h25 Mixte  par équipe internationale  épreuve combinée course / tir
PLONGEON
10h00 Homme  Tremplin de 10 m  préliminaires
PLONGEON
17h00 Homme  Tremplin de 10 m  Finale
TIR À L'ARC
09h30 Homme  classique  1/8ème de finale
TIR À L'ARC
09h44 Homme  classique  1/8ème de finale
TIR À L'ARC
09h58 Homme  classique  1/8ème de finale
TIR À L'ARC
10h12 Homme  classique  1/8ème de finale
TIR À L'ARC
10h26 Homme  classique  1/8ème de finale
TIR À L'ARC
10h40 Homme  classique  1/8ème de finale
TIR À L'ARC
10h54 Homme  classique  1/8ème de finale
TIR À L'ARC
11h08 Homme  classique  1/8ème de finale
TIR À L'ARC
15h00 Homme  classique  1/4 de finale
TIR À L'ARC
15h14 Homme  classique  1/4 de finale
TIR À L'ARC
15h28 Homme  classique  1/4 de finale
TIR À L'ARC
15h42 Homme  classique  1/4 de finale
TIR À L'ARC
15h56 Homme  classique  1/2 finale
TIR À L'ARC
16h10 Homme  classique  1/2 finale
TIR À L'ARC
16h26 Homme  classique  Médaille de Bronze
TIR À L'ARC
16h40 Homme  classique  Finale
VOLLEY-BALL DE PLAGE
15h00 Femme    1/2 finale: Canada - Allemagne
VOLLEY-BALL DE PLAGE
16h00 Femme    1/2 finale: Fédération de Russie - Brésil
VOLLEY-BALL DE PLAGE
20h00 Femme    Match pour la Médaille de Bronze: Allemagne - Fédération de Russie
VOLLEY-BALL DE PLAGE
21h00 Femme    Finale: Canada - Brésil

25 août

CANOË-KAYAK
Slalom
15h00 Femme  C1  1/2 finale 1
CANOË-KAYAK
Slalom
15h03 Femme  C1  1/2 finale 2
CANOË-KAYAK
Slalom
15h20 Homme  C1  1/2 finale 1
CANOË-KAYAK
Slalom
15h23 Homme  C1  1/2 finale 2
CANOË-KAYAK
Slalom
15h40 Femme  C1  Médaille de Bronze
CANOË-KAYAK
Slalom
15h50 Homme  C1  Médaille de Bronze
CANOË-KAYAK
Slalom
16h00 Femme  C1  Finale
CANOË-KAYAK
Slalom
16h10 Homme  C1  Finale
CANOË-KAYAK
Slalom
15h10 Homme  K1  1/2 finale 1
CANOË-KAYAK
Slalom
15h13 Homme  K1  1/2 finale 2
CANOË-KAYAK
Slalom
15h30 Femme  K1  1/2 finale 1
CANOË-KAYAK
Slalom
15h33 Femme  K1  1/2 finale 2
CANOË-KAYAK
Slalom
15h45 Homme  K1  Médaille de Bronze
CANOË-KAYAK
Slalom
15h55 Femme  K1  Médaille de Bronze
CANOË-KAYAK
Slalom
16h05 Homme  K1  Finale
CANOË-KAYAK
Slalom
16h15 Femme  K1  Finale
FOOTBALL
18h00 Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Cape Verde - Iceland
FOOTBALL
20h45 Homme    Finale: Peru - Korea
GYMNASTIQUE
Rythmique
15h00 Femme  concours général  Finale
GYMNASTIQUE
Rythmique
19h00 Femme  Groupe concours général  Finale
HOCKEY
5s
16h00 Homme    classement 7 - 8: Zambie - Mexico
HOCKEY
5s
17h30 Homme    classement 5 - 6: Pakistan - Nouvelle Zélande
HOCKEY
5s
19h00 Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Espagne - Afrique du Sud
HOCKEY
5s
20h30 Homme    Finale: Canada - Australia
LUTTE
Style Libre
10h00 Homme  - 46 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
10h06 Homme  - 46 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
10h12 Homme  - 46 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
10h18 Homme  - 46 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
11h00 Homme  - 46 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
11h06 Homme  - 46 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
11h12 Homme  - 46 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
11h18 Homme  - 46 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
12h00 Homme  - 46 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
12h06 Homme  - 46 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
12h12 Homme  - 46 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
12h18 Homme  - 46 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
17h00 Homme  - 46 kg  classement 5-6
LUTTE
Style Libre
17h00 Homme  - 46 kg  classement 7-8
LUTTE
Style Libre
17h30 Homme  - 46 kg  Combat pour la Médaille de Bronze
LUTTE
Style Libre
18h00 Homme  - 46 kg  Finale
LUTTE
Style Libre
10h00 Homme  46 - 54 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
10h06 Homme  46 - 54 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
10h12 Homme  46 - 54 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
10h18 Homme  46 - 54 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
10h48 Homme  46 - 54 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
10h54 Homme  46 - 54 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
11h12 Homme  46 - 54 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
11h18 Homme  46 - 54 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
11h36 Homme  46 - 54 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
11h42 Homme  46 - 54 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
12h12 Homme  46 - 54 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
12h18 Homme  46 - 54 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
12h24 Homme  46 - 54 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
12h30 Homme  46 - 54 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
13h12 Homme  46 - 54 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
13h18 Homme  46 - 54 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
17h06 Homme  46 - 54 kg  classement 5-6
LUTTE
Style Libre
17h06 Homme  46 - 54 kg  classement 7-8
LUTTE
Style Libre
17h36 Homme  46 - 54 kg  Combat pour la Médaille de Bronze
LUTTE
Style Libre
18h06 Homme  46 - 54 kg  Finale
LUTTE
Style Libre
10h24 Homme  54 - 63 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
10h24 Homme  54 - 63 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
10h30 Homme  54 - 63 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
10h30 Homme  54 - 63 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
11h24 Homme  54 - 63 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
11h24 Homme  54 - 63 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
11h30 Homme  54 - 63 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
11h30 Homme  54 - 63 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
12h24 Homme  54 - 63 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
12h30 Homme  54 - 63 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
12h36 Homme  54 - 63 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
12h42 Homme  54 - 63 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
17h12 Homme  54 - 63 kg  classement 5-6
LUTTE
Style Libre
17h12 Homme  54 - 63 kg  classement 7-8
LUTTE
Style Libre
17h42 Homme  54 - 63 kg  Combat pour la Médaille de Bronze
LUTTE
Style Libre
18h22 Homme  54 - 63 kg  Finale
LUTTE
Style Libre
10h36 Homme  63 - 76 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
10h36 Homme  63 - 76 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
10h42 Homme  63 - 76 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
10h42 Homme  63 - 76 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
11h36 Homme  63 - 76 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
11h42 Homme  63 - 76 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
11h48 Homme  63 - 76 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
11h54 Homme  63 - 76 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
12h36 Homme  63 - 76 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
12h42 Homme  63 - 76 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
12h48 Homme  63 - 76 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
12h54 Homme  63 - 76 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
17h18 Homme  63 - 76 kg  classement 5-6
LUTTE
Style Libre
17h18 Homme  63 - 76 kg  classement 7-8
LUTTE
Style Libre
17h48 Homme  63 - 76 kg  Combat pour la Médaille de Bronze
LUTTE
Style Libre
18h38 Homme  63 - 76 kg  Finale
LUTTE
Style Libre
10h48 Homme  76 - 100 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
10h54 Homme  76 - 100 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
11h00 Homme  76 - 100 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
11h06 Homme  76 - 100 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
11h48 Homme  76 - 100 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
11h54 Homme  76 - 100 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
12h00 Homme  76 - 100 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
12h06 Homme  76 - 100 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
12h48 Homme  76 - 100 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
12h54 Homme  76 - 100 kg  qualification poule A
LUTTE
Style Libre
13h00 Homme  76 - 100 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
13h06 Homme  76 - 100 kg  qualification poule B
LUTTE
Style Libre
17h24 Homme  76 - 100 kg  classement 5-6
LUTTE
Style Libre
17h24 Homme  76 - 100 kg  classement 7-8
LUTTE
Style Libre
17h54 Homme  76 - 100 kg  Combat pour la Médaille de Bronze
LUTTE
Style Libre
18h54 Homme  76 - 100 kg  Finale
PLONGEON
16h00 Mixte  internationale  Finale
PLONGEON
16h00 Mixte  internationale  Finale
VOLLEY-BALL DE PLAGE
15h00 Homme    1/2 finale: Finlande - Fédération de Russie
VOLLEY-BALL DE PLAGE
16h00 Homme    1/2 finale: Vénézuéla - Argentine
VOLLEY-BALL DE PLAGE
20h00 Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Finlande - Argentine
VOLLEY-BALL DE PLAGE
21h00 Homme    Finale: Fédération de Russie - Vénézuéla

26 août

CÉRÉMONIE
20h00     Cérémonie de clôture