Infos
Abreviations: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie
Aquatique Natation
Homme 1 500 m nage libre | Robert WINDLE(AUS) | 17'01"7 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Mauer John NELSON(USA) | 17'03"0 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Allan WOOD(AUS) | 17'07"7 | ||
Homme 1 500 m nage libre | William Winfield FARLEY(USA) | 17'18"2 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Russel PHEGAN(AUS) | 17'22"4 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Sueaki SASAKI(JPN) | 17'25"3 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Roy Allen SAARI(USA) | 17'29"2 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Jozsef KATONA(HUN) | 17'30"8 | ||
Homme 100 m nage libre | Donald SCHOLLANDER(USA) | 53"4 | ||
Homme 100 m nage libre | Robert MCGREGOR(GBI) | 53"5 | ||
Homme 100 m nage libre | Hans-Joachim KLEIN(GER) | 54"0 | ||
Homme 100 m nage libre | Gary Steven ILMAN(USA) | 54"0 | ||
Homme 100 m nage libre | Alain GOTTVALLES(FRA) | 54"2 | ||
Homme 100 m nage libre | Michael Mackay AUSTIN(USA) | 54"5 | ||
Homme 100 m nage libre | Gyula DOBAI(HUN) | 54"9 | ||
Homme 100 m nage libre | Uwe JACOBSEN(GER) | 56"1 | ||
Homme 200 m brasse | Ian O'BRIEN(AUS) | 2'27"8 | ||
Homme 200 m brasse | Georgui PROKOPENKO(URS) | 2'28"2 | ||
Homme 200 m brasse | Chester JASTREMSKI(USA) | 2'29"6 | ||
Homme 200 m brasse | Alexandr TUTAKAEV(URS) | 2'31"0 | ||
Homme 200 m brasse | Egon HENNINGER(GER) | 2'31"1 | ||
Homme 200 m brasse | Osamu TSURUMINE(JPN) | 2'33"6 | ||
Homme 200 m brasse | Wayne Robert ANDERSON(USA) | 2'35"0 | ||
Homme 200 m brasse | Vladimir KOSINSKY(URS) | 2'38"1 | ||
Homme 200 m dos | Jed GRAEF(USA) | 2'10"3 | ||
Homme 200 m dos | Gary DILLEY(USA) | 2'10"5 | ||
Homme 200 m dos | Robert BENNETT(USA) | 2'13"1 | ||
Homme 200 m dos | Shigeo FUKUSHIMA(JPN) | 2'13"2 | ||
Homme 200 m dos | Ernst Joachim KUPPERS(GER) | 2'15"7 | ||
Homme 200 m dos | Victor MAZANOV(URS) | 2'15"9 | ||
Homme 200 m dos | Ralph HUTTON(CAN) | 2'15"9 | ||
Homme 200 m dos | Peter Askin REYNOLS(AUS) | 2'16"6 | ||
Homme 200 m papillon | Kevin BERRY(AUS) | 2'06"6 | ||
Homme 200 m papillon | Carl Joseph ROBIE(USA) | 2'07"5 | ||
Homme 200 m papillon | Fred SCHMIDT(USA) | 2'09"3 | ||
Homme 200 m papillon | Philip Iii RIKER(USA) | 2'11"0 | ||
Homme 200 m papillon | Valentin KUZMIN(URS) | 2'11"3 | ||
Homme 200 m papillon | Yoshinori KADONAGA(JPN) | 2'12"6 | ||
Homme 200 m papillon | Bret Cecil G. HILL(AUS) | 2'12"8 | ||
Homme 200 m papillon | Daniel John SHERRY(CAN) | 2'14"6 | ||
Homme 400 m 4 nages | Richard ROTH(USA) | 4'45"4 | ||
Homme 400 m 4 nages | Roy Allen SAARI(USA) | 4'47"1 | ||
Homme 400 m 4 nages | Gerhard HETZ(URS) | 4'51"0 | ||
Homme 400 m 4 nages | Carl Joseph ROBIE(USA) | 4'51"4 | ||
Homme 400 m 4 nages | John Alexander GILCHRIST(CAN) | 4'57"6 | ||
Homme 400 m 4 nages | Johannes JISKOOT(NLD) | 5'01"9 | ||
Homme 400 m 4 nages | Gyorgy KOSZTOLANCZI(HUN) | 5'01"9 | ||
Homme 400 m 4 nages | Terry William BUCK(AUS) | 5'03"0 | ||
Homme 400 m nage libre | Donald SCHOLLANDER(USA) | 4'12"2 | ||
Homme 400 m nage libre | Franck WIEGAND(GER) | 4'14"9 | ||
Homme 400 m nage libre | Allan WOOD(AUS) | 4'15"1 | ||
Homme 400 m nage libre | Roy Allen SAARI(USA) | 4'16"7 | ||
Homme 400 m nage libre | Mauer John NELSON(USA) | 4'16"9 | ||
Homme 400 m nage libre | Tsuyoshi YAMANAKA(JPN) | 4'19"1 | ||
Homme 400 m nage libre | Russel PHEGAN(AUS) | 4'20"2 | ||
Homme 400 m nage libre | Semen BELITS-HEIMAN(URS) | 4'21"4 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'58"4 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Allemagne | 4'01"6 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Australie | 4'02"3 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Union Soviétique | 4'04"2 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Japon | 4'06"6 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Hongrie | 4'08"5 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Italie | 4'10"3 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Grande Bretagne | 4'11"4 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'33"2 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Allemagne | 3'37"2 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Australie | 3'39"1 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Japon | 3'40"5 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Suède | 3'40"7 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Union Soviétique | 3'42"1 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Grande Bretagne | 3'42"6 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | France | DSQ | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | États-Unis D'Amérique | 7'52"1 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Allemagne | 7'59"3 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Japon | 8'03"8 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Australie | 8'05"7 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Suède | 8'08"0 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | France | 8'08"7 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Union Soviétique | 8'15"1 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Italie | 8'18"1 | ||
Femme 100 m dos | Cathy FERGUSON(USA) | 1'07"7 | ||
Femme 100 m dos | Christine CARON(FRA) | 1'07"9 | ||
Femme 100 m dos | Virginia DUENKEL(USA) | 1'08"0 | ||
Femme 100 m dos | Satoko TANAKA(JPN) | 1'08"6 | ||
Femme 100 m dos | Nina Addams HARMAR(USA) | 1'09"4 | ||
Femme 100 m dos | Linda Kay LUDGROVE(GBI) | 1'09"5 | ||
Femme 100 m dos | Eilleen WEIR(CAN) | 1'09"8 | ||
Femme 100 m dos | Jill Rosemary NORFOLK(GBI) | 1'11"2 | ||
Femme 100 m nage libre | Dawn FRASER(AUS) | 59"5 | ||
Femme 100 m nage libre | Sharon STOUDER(USA) | 59"9 | ||
Femme 100 m nage libre | Kathleen ELLIS(USA) | 1'00"8 | ||
Femme 100 m nage libre | Erica Georgine TERPSTRA(NLD) | 1'01"8 | ||
Femme 100 m nage libre | Marion Beverly LAY(CAN) | 1'02"2 | ||
Femme 100 m nage libre | Madarasz Csilla DOBAI(HUN) | 1'02"4 | ||
Femme 100 m nage libre | Ann-Christine HAGBERG(SWE) | 1'02"5 | ||
Femme 100 m nage libre | Lynette BELL(AUS) | 1'02"7 | ||
Femme 100 m papillon | Sharon STOUDER(USA) | 1'04"7 | ||
Femme 100 m papillon | Aagje KOK(NLD) | 1'05"6 | ||
Femme 100 m papillon | Kathleen ELLIS(USA) | 1'06"0 | ||
Femme 100 m papillon | Eila Marjatta PYRHONEN(FIN) | 1'07"3 | ||
Femme 100 m papillon | Donna DE VARONA(USA) | 1'08"0 | ||
Femme 100 m papillon | Heike HUSTEDE(GER) | 1'08"5 | ||
Femme 100 m papillon | Eiko TAKAHASHI(JPN) | 1'09"1 | ||
Femme 100 m papillon | Mary Beth Pauline STEWART(CAN) | 1'10"0 | ||
Femme 200 m brasse | Galina PROZUMENSHIKOVA(URS) | 2'46"4 | ||
Femme 200 m brasse | Claudia KOLB(USA) | 2'47"6 | ||
Femme 200 m brasse | Svetlana BABANINA(URS) | 2'48"6 | ||
Femme 200 m brasse | Stella MITCHELL(GBI) | 2'49"0 | ||
Femme 200 m brasse | Jill SLATTERY(GBI) | 2'49"6 | ||
Femme 200 m brasse | Barbel GRIMMER(GER) | 2'51"0 | ||
Femme 200 m brasse | Klena Greetje BIMOLT(NLD) | 2'51"3 | ||
Femme 200 m brasse | Ursula KUPER(GER) | 2'53"9 | ||
Femme 400 m 4 nages | Donna DE VARONA(USA) | 5'18"7 | ||
Femme 400 m 4 nages | Sharon FINNERAN(USA) | 5'24"1 | ||
Femme 400 m 4 nages | Martha RANDALL(USA) | 5'24"2 | ||
Femme 400 m 4 nages | Veronika HOLLETZ(GER) | 5'25"6 | ||
Femme 400 m 4 nages | Linda Carol MCGILL(AUS) | 5'28"4 | ||
Femme 400 m 4 nages | Elizabeth Anna HEUKELS(NLD) | 5'30"3 | ||
Femme 400 m 4 nages | Anita LONSBROUGH(GBI) | 5'30"5 | ||
Femme 400 m 4 nages | Marta EGERVARI(HUN) | 5'38"4 | ||
Femme 400 m nage libre | Virginia DUENKEL(USA) | 4'43"3 | ||
Femme 400 m nage libre | Marilyn RAMENOFSKY(USA) | 4'44"6 | ||
Femme 400 m nage libre | Terri Lee STICKLES(USA) | 4'47"2 | ||
Femme 400 m nage libre | Dawn FRASER(AUS) | 4'47"6 | ||
Femme 400 m nage libre | Jane Marrian HUGHES(CAN) | 4'50"9 | ||
Femme 400 m nage libre | Elizabeth Carole LONG(GBI) | 4'52"0 | ||
Femme 400 m nage libre | Kim HERFORD(AUS) | 4'52"9 | ||
Femme 400 m nage libre | Gun Ann-Charlott LILJA(SWE) | 4'53"0 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | États-Unis D'Amérique | 4'33"9 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Pays-Bas | 4'37"0 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Union Soviétique | 4'39"2 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Japon | 4'42"0 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Grande Bretagne | 4'45"8 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Canada | 4'49"9 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Allemagne | DSQ | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Hongrie | DSQ | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | États-Unis D'Amérique | 4'03"7 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Australie | 4'06"9 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Pays-Bas | 4'12"0 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Hongrie | 4'12"1 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Suède | 4'14"0 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Allemagne | 4'15"0 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Canada | 4'15"9 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Italie | 4'17"2 |
Aquatique plongeon
Homme Haut vol 10 m | Robert WEBSTER(USA) | 148,58 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Klaus DIBIASI(ITA) | 147,54 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Thomas GOMPF(USA) | 146,57 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Toberto MADRIGAL GARCIA(MEX) | 144,27 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Viktor PALAGIN(URS) | 143,77 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Brian PHELPS(GBI) | 143,18 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Rolf SPERLING(GER) | 142,24 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Toshio OTSUBO(JAM) | 142,05 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Kenneth SITZBERGER(USA) | 159,90 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Francis GORMAN(USA) | 157,63 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Lawrence Edwin Larry ANDREASEN(USA) | 143,77 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Hans-Dieter POPHAL(GER) | 142,58 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Göran LUNDQVIST(SWE) | 138,65 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Boris POLULYAKH(URS) | 138,64 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Mikhail SAFONOV(URS) | 134,00 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Vladimir VASIN(URS) | 133,48 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Lesley Leigh BUSH(USA) | 99,80 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Ingrid ENGEL-KRAMER(GER) | 98,45 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Galina ALEKSEEVA(URS) | 97,60 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Linda Lee COOPER(USA) | 96,30 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Christiane LANZKE(GER) | 92,92 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Ingeborg PERTMAYR(AUT) | 92,70 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Natalia KEZNETSOVA(URS) | 90,91 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Barbara Ellen TALMAGE(USA) | 89,60 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Robyn Jean BRADSHAW(AUS) | 88,16 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Delia REINHARD(GER) | 86,79 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Carol Ann MORROW(CAN) | 86,14 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Tatiana DJENEEVA(URS) | 85,00 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Ingrid ENGEL-KRAMER(GER) | 145,00 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Jeanne Ellen COLLIER(USA) | 138,36 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Mary Patricia Patsy WILLARD(USA) | 138,18 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Sue GOSSICK(USA) | 129,70 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Tamara FEDOSOVA(URS) | 126,33 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Yelena ANOKHINA(URS) | 125,60 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Kanoko MABUCHI(JPN) | 125,28 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Angelika HILBERT(GER) | 123,27 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Kumiko WATANABE(JPN) | 120,34 pts |
Aquatique water-polo
Homme Équipe | Hongrie | |||
Homme Équipe | Yougoslavie | |||
Homme Équipe | Union Soviétique | |||
Homme Équipe | Italie | |||
Homme Équipe | Roumanie | |||
Homme Équipe | Allemagne | |||
Homme Équipe | Belgique | |||
Homme Équipe | Pays-Bas |
Athlétisme
Homme 1 500 m | Peter SNELL(NZL) | 3'38"1 | ||
Homme 1 500 m | Josef ODLOZIL(CZS) | 3'38"6 | ||
Homme 1 500 m | John DAVIES(NZL) | 3'38"6 | ||
Homme 1 500 m | Alan SIMPSON(GBI) | 3'39"7 | ||
Homme 1 500 m | Dyrol BURLESON(USA) | 3'40"0 | ||
Homme 1 500 m | Witold BARAN(POL) | 3'40"3 | ||
Homme 1 500 m | Michel BERNARD(FRA) | 3'41"2 | ||
Homme 1 500 m | John WHETTON(GBI) | 3'42"4 | ||
Homme 1 500 m | Jean WADOUX(FRA) | 3'45"4 | ||
Homme 10 000 m | William M. MILLS(USA) | 28'24"4 | ||
Homme 10 000 m | Mohamed GAMMOUDI(TUN) | 28'24"8 | ||
Homme 10 000 m | Ronald William CLARKE(AUS) | 28'25"8 | ||
Homme 10 000 m | Degaga Mamo WOLDE(ETH) | 28'31"8 | ||
Homme 10 000 m | Leonid IVANOV(URS) | 28'53"2 | ||
Homme 10 000 m | Kokichi TSUBURAYA(JPN) | 28'59"4 | ||
Homme 10 000 m | Murray Gordon HALBERG(NZL) | 29'10"8 | ||
Homme 10 000 m | Anthony COOK(AUS) | 29'15"8 | ||
Homme 10 000 m | Gerald Paul LINDGREN(USA) | 29'20"6 | ||
Homme 10 000 m | Franc CERVAN(YUS) | 29'21"0 | ||
Homme 10 000 m | Siegfried HERRMANN(GER) | 29'27"0 | ||
Homme 10 000 m | Henri CLERCKX(BEL) | 29'29"6 | ||
Homme 10 000 m | Jean FAYOLLE(FRA) | 29'30"8 | ||
Homme 10 000 m | Teruo FUNAI(JPN) | 29'33"2 | ||
Homme 10 000 m | Jean VAILLANT(FRA) | 29'33"6 | ||
Homme 10 000 m | Jozsef SUETOE(HUN) | 29'43"0 | ||
Homme 10 000 m | Josef TOMAS(CZS) | 29'46"4 | ||
Homme 10 000 m | Ronald HILL(GBI) | 29'53"0 | ||
Homme 10 000 m | Pal BENUM(NOR) | 30'00"8 | ||
Homme 10 000 m | Siegfried ROTHE(GER) | 30'04"6 | ||
Homme 10 000 m | Michael John BULLIVANT(GBI) | 30'12"0 | ||
Homme 10 000 m | Alistair Fergus MURRAY(GBI) | 30'22"4 | ||
Homme 10 000 m | Arthur Barry MAGEE(NZL) | 30'32"0 | ||
Homme 10 000 m | Gilbert Ronald LARRIEU(USA) | 30'42"6 | ||
Homme 10 000 m | Piotr BOLOTNIKOW(URS) | 30'52"8 | ||
Homme 10 000 m | Bruce KIDO(CAN) | 30'56"4 | ||
Homme 10 000 m | Artur HANNEMANN(GER) | 30'56"6 | ||
Homme 10 000 m | Kazumi WATANABE(JPN) | 31'00"6 | ||
Homme 10 000 m | Ranatunge J. KARUNANANDA(CEY) | 32'21"2 | ||
Homme 100 m | Robert HAYES(USA) | 10"0 | ||
Homme 100 m | Enrique FIGUEROLA CAMUE(CUB) | 10"2 | ||
Homme 100 m | Henry Winston Harry JEROME(CAN) | 10"2 | ||
Homme 100 m | Wieslaw MANIAK(POL) | 10"4 | ||
Homme 100 m | Heinz SCHUMANN(GER) | 10"4 | ||
Homme 100 m | Gaoussou KONE(CIV) | 10"4 | ||
Homme 100 m | Melvin PENDER(USA) | 10"4 | ||
Homme 100 m | Thomas ROBINSON(BAH) | 10"5 | ||
Homme 110 m haies | Hayes JONES(USA) | 13"6 | ||
Homme 110 m haies | Blaine LINDGREN(USA) | 13"7 | ||
Homme 110 m haies | Anatoly MIKHAILOV(URS) | 13"7 | ||
Homme 110 m haies | Edy OTTOZ(ITA) | 13"8 | ||
Homme 110 m haies | Gurbachan Singh RANDHAWA(IND) | 14"0 | ||
Homme 110 m haies | Marcel DURIEZ(FRA) | 14"0 | ||
Homme 110 m haies | Giovanni CORNACCHIA(ITA) | 14"1 | ||
Homme 110 m haies | Giorgio MAZZA(ITA) | 14"1 | ||
Homme 20 km marche | Kenneth MATTHEWS(GBI) | 1h29'34"0 | ||
Homme 20 km marche | Dieter LINDNER(GER) | 1h31'13"2 | ||
Homme 20 km marche | Vladimir GOLUBNICHY(URS) | 1h31'59"4 | ||
Homme 20 km marche | Noel Frederick FREEMAN(AUS) | 1h32'06"8 | ||
Homme 20 km marche | Gennady SOLODOV(URS) | 1h32'33"0 | ||
Homme 20 km marche | Ronald Lloyd ZINN(USA) | 1h32'43"0 | ||
Homme 20 km marche | Boris KHROLOVICH(URS) | 1h32'45"4 | ||
Homme 20 km marche | John William EDGINGTON(GBI) | 1h32'46"0 | ||
Homme 20 km marche | Gerhard SPERLING(GER) | 1h33'15"8 | ||
Homme 20 km marche | John Chester PADDICK(GBI) | 1h33'28"4 | ||
Homme 20 km marche | Alexander BILEK(CZS) | 1h33'45"0 | ||
Homme 20 km marche | Hans-Georg REIMANN(GER) | 1h34'51"0 | ||
Homme 20 km marche | Henri DELERUE(FRA) | 1h34'58"0 | ||
Homme 20 km marche | Tommy KRISTENSEN(DEN) | 1h35'30"0 | ||
Homme 20 km marche | Istvan GORI(HUN) | 1h35'38"0 | ||
Homme 20 km marche | Charles SOWA(LUX) | 1h36'16"0 | ||
Homme 20 km marche | John Eggert MORTLAND(USA) | 1h36'35"0 | ||
Homme 20 km marche | Ake Wilhelm SODERLUND(SWE) | 1h36'53"0 | ||
Homme 20 km marche | John Artur LJUNGGREN(SWE) | 1h37'03"0 | ||
Homme 20 km marche | Roine Sven T. KARLSSON(SWE) | 1h37'07"0 | ||
Homme 20 km marche | Antal KISS(HUN) | 1h38'27"0 | ||
Homme 20 km marche | Ronald John CRAWFORD(AUS) | 1h38'47"0 | ||
Homme 20 km marche | Noboru ISHIGURO(JPN) | 1h39'40"0 | ||
Homme 20 km marche | Chedli EL MARGHNI(TUN) | 1h41'11"0 | ||
Homme 20 km marche | Kiue KURIBAYASHI(JPN) | 1h43'07"0 | ||
Homme 20 km marche | Mieczyslaw RUTYNA(POL) | 1h48'41"0 | ||
Homme 20 km marche | Robert Charles GARDINER(AUS) | DNF | ||
Homme 20 km marche | Alexander Harold Alex OAKLEY(CAN) | DNF | ||
Homme 20 km marche | Ronald Owen Ron LAIRD(USA) | DSQ | ||
Homme 20 km marche | Yasuo NAITO(JPN) | DSQ | ||
Homme 20 km marche | Istvan HAVASI(HUN) | DNS | ||
Homme 20 km marche | Elias BARUH(RUM) | DNS | ||
Homme 20 km marche | Andrei SAVESCU(RUM) | DNS | ||
Homme 20 km marche | Hassine BELKHODJA(TUN) | DNS | ||
Homme 20 km marche | Naceur BEN MESSAOUD(TUN) | DNS | ||
Homme 200 m | Henry CARR(USA) | 20"3 | ||
Homme 200 m | Otis Paul DRAYTON(USA) | 20"5 | ||
Homme 200 m | Edwin ROBERTS(TRT) | 20"6 | ||
Homme 200 m | Henry Winston Harry JEROME(CAN) | 20"8 | ||
Homme 200 m | Livio BERRUTI(ITA) | 20"8 | ||
Homme 200 m | Marian FOIK(POL) | 20"8 | ||
Homme 200 m | Richard STEBBINS(USA) | 20"8 | ||
Homme 200 m | Sergio OTTOLINA(ITA) | 20"9 | ||
Homme 3 000 m steeple | Gaston ROELANTS(BEL) | 8'30"8 | ||
Homme 3 000 m steeple | Maurice HERRIOTT(GBI) | 8'32"4 | ||
Homme 3 000 m steeple | Ivan BELIAEV(URS) | 8'33"8 | ||
Homme 3 000 m steeple | Manuel F. OLIVEIRA(POR) | 8'36"2 | ||
Homme 3 000 m steeple | George L. YOUNG(USA) | 8'38"2 | ||
Homme 3 000 m steeple | Guy TEXEREAU(FRA) | 8'38"6 | ||
Homme 3 000 m steeple | Adolf ALEXEIUNAS(URS) | 8'39"0 | ||
Homme 3 000 m steeple | Lars-Erik GUSTAFSSON(SWE) | 8'41"8 | ||
Homme 3 000 m steeple | Ben Assou EL GHAZI(MRC) | 8'43"6 | ||
Homme 3 000 m steeple | Ernest POMFRET(GBI) | 8'43"8 | ||
Homme 400 m | Michael Denny LARRABEE(USA) | 45"1 | ||
Homme 400 m | Wendell Adrian MOTTLEY(TRT) | 45"2 | ||
Homme 400 m | Andrzej BADENSKI(POL) | 45"6 | ||
Homme 400 m | Robbie BRIGHTWELL(GBI) | 45"7 | ||
Homme 400 m | Ulis WILLIAMS(USA) | 46"0 | ||
Homme 400 m | Timothy GRAHAM(USA) | 46"0 | ||
Homme 400 m | Peter VASSELLA(AUS) | 46"3 | ||
Homme 400 m | Edwin SKINNER(TRT) | 46"8 | ||
Homme 400 m haies | Warren Jay CAWLEY(USA) | 49"6 | ||
Homme 400 m haies | John COOPER(GBI) | 50"1 | ||
Homme 400 m haies | Salvatore MORALE(ITA) | 50"1 | ||
Homme 400 m haies | Gary James KNOKE(AUS) | 50"4 | ||
Homme 400 m haies | James Edmund LUCK(USA) | 50"5 | ||
Homme 400 m haies | Roberto FRINOLLI(ITA) | 50"7 | ||
Homme 400 m haies | Vasily ANISIMOV(URS) | 51"1 | ||
Homme 400 m haies | Wilfried GEEROMS(BEL) | 51"4 | ||
Homme 5 000 m | Robert SCHUL(USA) | 13'48"8 | ||
Homme 5 000 m | Harald NORPOTH(GER) | 13'49"6 | ||
Homme 5 000 m | William DELLINGER(USA) | 13'49"8 | ||
Homme 5 000 m | Michel JAZY(FRA) | 13'49"8 | ||
Homme 5 000 m | Kipchoge KEINO(KEN) | 13'50"4 | ||
Homme 5 000 m | William BAILLIE(NZL) | 13'51"0 | ||
Homme 5 000 m | Nikolai DUTOV(URS) | 13'53"8 | ||
Homme 5 000 m | Thor HELLAND(NOR) | 13'57"0 | ||
Homme 5 000 m | Ronald William CLARKE(AUS) | 13'58"0 | ||
Homme 5 000 m | Stepan BAIDIUK(URS) | 14'11"2 | ||
Homme 5 000 m | Michael Edwin WIGGS(GBI) | 14'20"8 | ||
Homme 5 000 m | Mohamed GAMMOUDI(TUN) | DNS | ||
Homme 50 km marche | Abdon PAMICH(ITA) | 4h11'12"4 | ||
Homme 50 km marche | Paul NIHILL(GBI) | 4h11'31"2 | ||
Homme 50 km marche | Ingvar PETTERSSON(SWE) | 4h14'17"4 | ||
Homme 50 km marche | Burkhard LEUSCHKE(GER) | 4h15'26"8 | ||
Homme 50 km marche | Robert Charles GARDINER(AUS) | 4h17'06"8 | ||
Homme 50 km marche | Christoph HÖHNE(GER) | 4h17'41"6 | ||
Homme 50 km marche | Anatoly VEDIAKOV(URS) | 4h19'55"8 | ||
Homme 50 km marche | Kurt SAKOWSKI(GER) | 4h20'31"0 | ||
Homme 50 km marche | Charles SOWA(LUX) | 4h20'37"2 | ||
Homme 50 km marche | Donald James THOMPSON(GBI) | 4h22'39"4 | ||
Homme 50 km marche | Ronald John CRAWFORD(AUS) | 4h24'19"6 | ||
Homme 50 km marche | Gennady AGAPOV(URS) | 4h24'34"0 | ||
Homme 50 km marche | Raymond C. MIDDLETON(GBI) | 4h25'49"2 | ||
Homme 50 km marche | Alexander Harold Alex OAKLEY(CAN) | 4h27'24"6 | ||
Homme 50 km marche | Henri DELERUE(FRA) | 4h27'47"6 | ||
Homme 50 km marche | John Artur LJUNGGREN(SWE) | 4h29'09"2 | ||
Homme 50 km marche | Edward James ALLSOPP(AUS) | 4h31'07"8 | ||
Homme 50 km marche | Eugeny LIUNGIN(URS) | 4h32'01"6 | ||
Homme 50 km marche | Istvan HAVASI(HUN) | 4h34'14"0 | ||
Homme 50 km marche | Alexander BILEK(CZS) | 4h34'54"2 | ||
Homme 50 km marche | Christopher MCCARTHY(USA) | 4h35'41"6 | ||
Homme 50 km marche | Tadamasa EJIRI(JPN) | 4h37'31"8 | ||
Homme 50 km marche | Erwin STUTZ(SWI) | 4h40'45"0 | ||
Homme 50 km marche | Malkolm Roy SYVERSSON(SWE) | 4h41'47"6 | ||
Homme 50 km marche | Kazuo SAITO(JPN) | 4h43'01"0 | ||
Homme 50 km marche | Bruce Duncan MACDONALD(USA) | 4h45'10"4 | ||
Homme 50 km marche | Sumio MIWA(JPN) | 4h52'00"6 | ||
Homme 50 km marche | Ilie POPA(RUM) | 4h57'40"8 | ||
Homme 50 km marche | Michael Warren BRODIE(USA) | 4h57'41"0 | ||
Homme 50 km marche | Chedli EL MARGHNI(TUN) | 4h59'13"0 | ||
Homme 50 km marche | SO "Kam Tong "(HOK) | 5h07'53"2 | ||
Homme 50 km marche | RAJAN(BUR) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Mieczyslaw RUTYNA(POL) | DSQ | ||
Homme 50 km marche | Naceur BEN MESSAOUD(TUN) | DSQ | ||
Homme 50 km marche | KIM "Tai Koo "(NKO) | DNS | ||
Homme 50 km marche | PAK "Tai Keun "(NKO) | DNS | ||
Homme 50 km marche | Istvan GORI(HUN) | DNS | ||
Homme 50 km marche | Danilo SBARDELLOTTO(ITA) | DNS | ||
Homme 50 km marche | Emil DRAGAN(RUM) | DNS | ||
Homme 800 m | Peter SNELL(NZL) | 1'45"1 | ||
Homme 800 m | William Frederick CROTHERS(CAN) | 1'45"6 | ||
Homme 800 m | Wilson Chuma KIPRUGUT(KEN) | 1'45"9 | ||
Homme 800 m | George Ezekiel KERR(BWI) | 1'45"9 | ||
Homme 800 m | Thomas Francis FARRELL(USA) | 1'46"6 | ||
Homme 800 m | Jérome SIEBERT(USA) | 1'47"0 | ||
Homme 800 m | Dieter BOGATZKI(GER) | 1'47"2 | ||
Homme 800 m | Jacques PENNEWAERT(BEL) | 1'50"5 | ||
Homme Décathlon | Willi HOLDORF(GER) | 7887 pts | ||
Homme Décathlon | Rein AUN(URS) | 7842 pts | ||
Homme Décathlon | Hans-Joachim WALDE(GER) | 7809 pts | ||
Homme Décathlon | Paul Irvin HERMAN(USA) | 7787 pts | ||
Homme Décathlon | YANG "Chuan Kwang "(TWN) | 7650 pts | ||
Homme Décathlon | Horst BEYER(GER) | 7647 pts | ||
Homme Décathlon | Vasily KUZNETSOV(URS) | 7569 pts | ||
Homme Décathlon | Mikhail STOROZHENKO(URS) | 7464 pts | ||
Homme Décathlon | Russel Arden HODGE(USA) | 7325 pts | ||
Homme Décathlon | Richard John EMBERGER(USA) | 7292 pts | ||
Homme Décathlon | William D. GAIDNER(CAN) | 7147 pts | ||
Homme Décathlon | Valbjoern THORLAKSSON(ISL) | 7135 pts | ||
Homme Décathlon | Franco SAR(ITA) | 7054 pts | ||
Homme Décathlon | Alois BUCHEL(LIC) | 6849 pts | ||
Homme Décathlon | Shosuke SUZUKI(JPN) | 6838 pts | ||
Homme Décathlon | Guerrino MORO(CAN) | 6716 pts | ||
Homme Décathlon | Koech KIPROP(KEN) | 6707 pts | ||
Homme Décathlon | Dramane SEREME(MLI) | 6917 pts | ||
Homme Décathlon | Evert KAMERBEEK(NLD) | DNF | ||
Homme Décathlon | Werner DUTTWEILER(SWI) | DNF | ||
Homme Décathlon | WU "Ar Min "(TWN) | DNF | ||
Homme Décathlon | Hector THOMAS(VEN) | DNF | ||
Homme Décathlon | Samir Ambrose VINCENT(IRQ) | DNS | ||
Homme Lancer du disque | Al OERTER(USA) | 61,00 m | ||
Homme Lancer du disque | Ludvík DANEK(CZS) | 60,52 m | ||
Homme Lancer du disque | David WEILL(USA) | 59,49 m | ||
Homme Lancer du disque | Jay SILVESTER(USA) | 59,09 m | ||
Homme Lancer du disque | Jozsef SZECSENYI(HUN) | 57,23 m | ||
Homme Lancer du disque | Zenon BEGIER(POL) | 57,06 m | ||
Homme Lancer du javelot | Pauli NEVALA(FIN) | 82,66 m | ||
Homme Lancer du javelot | Gergely KULSZAR(HUN) | 82,32 m | ||
Homme Lancer du javelot | Yan LUSIS(URS) | 80,57 m | ||
Homme Lancer du javelot | Janusz SIDLO(POL) | 80,17 m | ||
Homme Lancer du javelot | Urs VON WARTBURG(SWI) | 78,72 m | ||
Homme Lancer du javelot | Jorma KINNUNEN(FIN) | 76,94 m | ||
Homme Lancer du marteau | Romuald KLIM(URS) | 69,74 m | ||
Homme Lancer du marteau | Gyula ZSIVÓTZKY(HUN) | 69,09 m | ||
Homme Lancer du marteau | Uwe BEYER(GER) | 68,09 m | ||
Homme Lancer du marteau | Yury NIKULIN(URS) | 67,69 m | ||
Homme Lancer du marteau | Yury BAKARINOV(URS) | 66,72 m | ||
Homme Lancer du marteau | Harold Vincent CONNOLLY(USA) | 66,65 m | ||
Homme Lancer du poids | Dallas LONG(USA) | 20,33 m | ||
Homme Lancer du poids | Randel James MATSON(USA) | 20,20 m | ||
Homme Lancer du poids | Vilmos VARJU(HUN) | 19,39 m | ||
Homme Lancer du poids | W. Parry Jr O'BRIEN(USA) | 19,20 m | ||
Homme Lancer du poids | Zsigmond NAGY(HUN) | 18,88 m | ||
Homme Lancer du poids | Nikolay KARASIOV(URS) | 18,86 m | ||
Homme Marathon | Abebe BIKILA(ETH) | 2h12'11"2 | ||
Homme Marathon | Basil HEATLEY(GBI) | 2h16'19"2 | ||
Homme Marathon | Kokichi TSUBURAYA(JPN) | 2h16'22"8 | ||
Homme Marathon | Brian Leonard KILBY(GBI) | 2h17'02"4 | ||
Homme Marathon | Jozsef SUETOE(HUN) | 2h17'55"8 | ||
Homme Marathon | Leonard G. EDELEN(USA) | 2h18'12"4 | ||
Homme Marathon | Aurele VAN DEN DRIESSCHE(BEL) | 2h18'42"6 | ||
Homme Marathon | Kenji KIMIHARA(JPN) | 2h19'49"0 | ||
Homme Marathon | Ronald William CLARKE(AUS) | 2h20'26"8 | ||
Homme Marathon | Démisse WOLDE(ETH) | 2h21'25"2 | ||
Homme Marathon | LEE "Sang-Hoon "(KOR) | 2h22'02"8 | ||
Homme Marathon | Bakir BENAISSA(MRC) | 2h22'27"0 | ||
Homme Marathon | Eino Ilmari OKSANEN(FIN) | 2h22'36"0 | ||
Homme Marathon | William M. MILLS(USA) | 2h22'55"4 | ||
Homme Marathon | Toru TERASAWA(JPN) | 2h23'09"0 | ||
Homme Marathon | KIM "Yun Bum "(KOR) | 2h24'40"6 | ||
Homme Marathon | Giorgio JEGHER(ITA) | 2h24'45"2 | ||
Homme Marathon | Vaclav CHUDOMEL(CZS) | 2h24'46"8 | ||
Homme Marathon | Ronald HILL(GBI) | 2h25'34"4 | ||
Homme Marathon | Paavo Kalervo PYSTYNEN(FIN) | 2h26'00"6 | ||
Homme Marathon | Fidel NEGRETE GAMBOA(MEX) | 2h26'07"0 | ||
Homme Marathon | Nikolay TIKHOMIROV(URS) | 2h26'07"4 | ||
Homme Marathon | Peter Joseph MCARDLE(USA) | 2h26'24"4 | ||
Homme Marathon | Heinrich HAGEN(GER) | 2h26'39"8 | ||
Homme Marathon | Pavel KANTOREK(CZS) | 2h26'47"2 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 39"0 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Pologne | 39"3 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | France | 39"3 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Jamaïque | 39"4 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Union Soviétique | 39"4 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Venezuela | 39"5 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Italie | 39"5 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Grande Bretagne | 39"6 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'00"7 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Grande Bretagne | 3'01"6 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Trinité Et Tobago | 3'01"7 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Jamaïque | 3'02"3 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Allemagne | 3'04"3 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Pologne | 3'05"3 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Union Soviétique | 3'05"9 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | France | 3'07"4 | ||
Homme Saut à la perche | Fred HANSEN(USA) | 5,10 m | ||
Homme Saut à la perche | Wolfgang REINHARDT(GER) | 5,05 m | ||
Homme Saut à la perche | Klaus LEHNERTZ(GER) | 5,00 m | ||
Homme Saut à la perche | Mandfred PREUSSGER(GER) | 5,00 m | ||
Homme Saut à la perche | Gennady BLIZNETSOV(URS) | 4,95 m | ||
Homme Saut à la perche | Rudolf TOMASEK(CZS) | 4,90 m | ||
Homme Saut à la perche | Pentti Kustaa NIKULA(FIN) | 4,90 m | ||
Homme Saut à la perche | Billy Gene PEMELTON(USA) | 4,80 m | ||
Homme Saut à la perche | Igor FELD(URS) | 4,80 m | ||
Homme Saut à la perche | Guerrino MORO(CAN) | 4,70 m | ||
Homme Saut à la perche | John Thomas PENNEL(USA) | 4,70 m | ||
Homme Saut à la perche | Risto Antero ANKIO(FIN) | 4,70 m | ||
Homme Saut à la perche | Roman LESEK(YUS) | 4,70 m | ||
Homme Saut à la perche | Taisto Raikas LAITINEN(FIN) | 4,60 m | ||
Homme Saut à la perche | Ignacio SOLA(ESP) | 4,40 m | ||
Homme Saut à la perche | Hervé D'ENCAUSSE(FRA) | 4,40 m | ||
Homme Saut à la perche | Sergey DEMIN(URS) | 4,40 m | ||
Homme Saut à la perche | Christos PAPANIKOLAOU(GRE) | 4,40 m | ||
Homme Saut à la perche | YANG "Chuan Kwang "(TWN) | NM | ||
Homme Saut en hauteur | Valeri BRUMEL(URS) | 2,18 m | ||
Homme Saut en hauteur | John THOMAS(USA) | 2,18 m | ||
Homme Saut en hauteur | John RAMBO(USA) | 2,16 m | ||
Homme Saut en hauteur | Stig PETTERSSON(SWE) | 2,14 m | ||
Homme Saut en hauteur | Robert SHAVLAKADZE(URS) | 2,14 m | ||
Homme Saut en hauteur | Kjell-Ake NILSSON(SWE) | 2,09 m | ||
Homme Saut en hauteur | Ralf DRECOLL(GER) | 2,09 m | ||
Homme Saut en hauteur | Edward CARUTHERS(USA) | 2,09 m | ||
Homme Saut en hauteur | Mahamat IDRISS(CHD) | 2,09 m | ||
Homme Saut en hauteur | Lawrence William PECKHAM(AUS) | 2,09 m | ||
Homme Saut en hauteur | Edward CZERNIK(POL) | 2,06 m | ||
Homme Saut en hauteur | Evgeni Yotov JORDANOV(BUL) | 2,06 m | ||
Homme Saut en hauteur | Anthony Howard SNEAZWELL(AUS) | 2,06 m | ||
Homme Saut en hauteur | Valery SKVORTSOV(URS) | 2,06 m | ||
Homme Saut en hauteur | Samuel IGUN(NGA) | 2,06 m | ||
Homme Saut en hauteur | Mauro BOGLIATTO(ITA) | 2,06 m | ||
Homme Saut en hauteur | Wolfgang SCHILLKOWSKI(GER) | 2,06 m | ||
Homme Saut en hauteur | Gordon Albert MILLER(GBI) | 2,03 m | ||
Homme Saut en hauteur | Rudolf KOPPEN(GER) | 2,00 m | ||
Homme Saut en hauteur | Henri ELENDE(COD) | NM | ||
Homme Saut en longueur | Lynn DAVIES(GBI) | 8,07 m | ||
Homme Saut en longueur | Ralph BOSTON(USA) | 8,03 m | ||
Homme Saut en longueur | Igor TER-OVANESIAN(URS) | 7,99 m | ||
Homme Saut en longueur | Wariboko WEST(NGA) | 7,60 m | ||
Homme Saut en longueur | Jean COCHARD(FRA) | 7,44 m | ||
Homme Saut en longueur | Luis Felipe ARETA(ESP) | 7,34 m | ||
Homme Triple saut | Josef SCHMIDT(POL) | 16,85 m | ||
Homme Triple saut | Oleg FYEDOSSEYEV(URS) | 16,58 m | ||
Homme Triple saut | Viktor KRAVCHENKO(URS) | 16,57 m | ||
Homme Triple saut | Frederick J. ALSOP(GBI) | 16,46 m | ||
Homme Triple saut | Serban CIOCHINA(RUM) | 16,23 m | ||
Homme Triple saut | Mandred HINZE(GER) | 16,15 m | ||
Femme 100 m | Wyomia TYUS(USA) | 11"4 | ||
Femme 100 m | Edith MCGUIRE(USA) | 11"6 | ||
Femme 100 m | Eva KLOBUKOWSKA(POL) | 11"6 | ||
Femme 100 m | Marilyn Elaine WHITE(USA) | 11"6 | ||
Femme 100 m | Miguelina COBIAN(CUB) | 11"7 | ||
Femme 100 m | Marilyn Mary BLACK(AUS) | 11"7 | ||
Femme 100 m | Halina GORECKA(POL) | 11"8 | ||
Femme 100 m | Dorothy HYMAN(GBI) | 11"9 | ||
Femme 200 m | Edith MCGUIRE(USA) | 23"0 | ||
Femme 200 m | Irena KIRSZENSTEIN(POL) | 23"1 | ||
Femme 200 m | Marilyn Mary BLACK(AUS) | 23"1 | ||
Femme 200 m | Una L. MORRIS(JAM) | 23"5 | ||
Femme 200 m | Ludmila SAMOTESOVA(URS) | 23"5 | ||
Femme 200 m | Barbara SOBOTTA(POL) | 23"9 | ||
Femme 200 m | Janet Mary SIMPSON(GBI) | 23"9 | ||
Femme 200 m | Daphne ARDEN(GBI) | 24"0 | ||
Femme 400 m | Elizabeth CUTHBERT(AUS) | 52"0 | ||
Femme 400 m | Ann PACKER(GBI) | 52"2 | ||
Femme 400 m | Judith Florence AMOORE(AUS) | 53"4 | ||
Femme 400 m | Antonia MUNKACSI(HUN) | 53"4 | ||
Femme 400 m | Maria ITKINA(URS) | 53"6 | ||
Femme 400 m | Mathilda Catrina Tilly VAN DER ZWAARD(NLD) | 55"2 | ||
Femme 400 m | Gertrud SCHMIDT(GER) | 55"4 | ||
Femme 400 m | Evelyne LEBRET(FRA) | 55"5 | ||
Femme 80 m haies | Karin BALZER(GER) | 10"5 | ||
Femme 80 m haies | Teresa CIEPLA-WIECZOREK(POL) | 10"5 | ||
Femme 80 m haies | Pamela KILBORN(AUS) | 10"5 | ||
Femme 80 m haies | Irina PRESS(URS) | 10"6 | ||
Femme 80 m haies | Ikuko YODA(JPN) | 10"7 | ||
Femme 80 m haies | Maria PIATKOWSKA(POL) | 10"7 | ||
Femme 80 m haies | Draga STAMEJCIC(YUS) | 10"8 | ||
Femme 80 m haies | Rosie BONDS(USA) | 10"8 | ||
Femme 800 m | Ann PACKER(GBI) | 2'01"1 | ||
Femme 800 m | Maryvonne DUPUREUR(FRA) | 2'01"9 | ||
Femme 800 m | Ann-Marise CHAMBERLAIN(NZL) | 2'02"8 | ||
Femme 800 m | Nagy Zsuzsa SZABO(HUN) | 2'02"5 | ||
Femme 800 m | Antje GLEICHFELD(GER) | 2'02"9 | ||
Femme 800 m | Laine ERIK(URS) | 2'05"1 | ||
Femme 800 m | Gerarda Maria KRAAN(NLD) | 2'05"8 | ||
Femme 800 m | Anne Rosemary SMITH(GBI) | 2'05"8 | ||
Femme Lancer du disque | Tamara PRESS(URS) | 57,27 m | ||
Femme Lancer du disque | Ingrid LOTZ(GER) | 57,21 m | ||
Femme Lancer du disque | Lia MANOLIU(RUM) | 56,97 m | ||
Femme Lancer du disque | Virginia M. ANGELOVA(BUL) | 56,70 m | ||
Femme Lancer du disque | Eugenia KUZNETSOVA(URS) | 55,17 m | ||
Femme Lancer du disque | Kontsek Jolan KLEIBER(HUN) | 54,87 m | ||
Femme Lancer du javelot | Mihaela PENES(RUM) | 60,54 m | ||
Femme Lancer du javelot | Marta RUDAS(HUN) | 58,27 m | ||
Femme Lancer du javelot | Elena GORTSHAKOVA(URS) | 57,06 m | ||
Femme Lancer du javelot | Biruta KALEDENE(URS) | 56,31 m | ||
Femme Lancer du javelot | Elvira OZOLINA(URS) | 54,81 m | ||
Femme Lancer du javelot | Maria DIACONESCU(RUM) | 53,71 m | ||
Femme Lancer du poids | Tamara PRESS(URS) | 18,14 m | ||
Femme Lancer du poids | Renate GARISCH(GER) | 17,61 m | ||
Femme Lancer du poids | Galina Ivanovna ZYBINA(URS) | 17,41 m | ||
Femme Lancer du poids | Isobel Margaret YOUNG(NZL) | 17,26 m | ||
Femme Lancer du poids | Margitta HELMBOLD(GER) | 16,91 m | ||
Femme Lancer du poids | Irina PRESS(URS) | 16,71 m | ||
Femme Pentathlon | Irina PRESS(URS) | 5246 pts | ||
Femme Pentathlon | Mary Denise BIGNAL-RAND(GBI) | 5035 pts | ||
Femme Pentathlon | Galina BYSTROVA(URS) | 4956 pts | ||
Femme Pentathlon | Mary Elizabeth PETERS(GBI) | 4797 pts | ||
Femme Pentathlon | Draga STAMEJCIC(YUS) | 4790 pts | ||
Femme Pentathlon | Helga HOFFMANN(GER) | 4737 pts | ||
Femme Pentathlon | Billee Patricia WINSLOW(USA) | 4724 pts | ||
Femme Pentathlon | Ingrid BECKER(GER) | 4717 pts | ||
Femme Pentathlon | Nina Ella Damkjar HANSEN(DEN) | 4611 pts | ||
Femme Pentathlon | Maria SIZIAKOVA(URS) | 4580 pts | ||
Femme Pentathlon | Helen Audrey Ray FRITH(AUS) | 4557 pts | ||
Femme Pentathlon | Denise GUENARD(FRA) | 4548 pts | ||
Femme Pentathlon | Jennifer Anne WINGERSON(CAN) | 4514 pts | ||
Femme Pentathlon | Amelia A.j. HINTEN(NLD) | 4466 pts | ||
Femme Pentathlon | Dianne Roberta GERACE(CAN) | 4445 pts | ||
Femme Pentathlon | Oddrun Helene HOKLAND(NOR) | 4429 pts | ||
Femme Pentathlon | CHI "Cheng "(TWN) | 4229 pts | ||
Femme Pentathlon | Miyuki TAKAHASHI(JPN) | 3914 pts | ||
Femme Pentathlon | LEE "Hak Ja "(KOR) | 3649 pts | ||
Femme Pentathlon | Ulla FLEGEL(AUT) | 3476 pts | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Pologne | 43"6 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 43"9 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Grande Bretagne | 44"0 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Union Soviétique | 44"4 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Allemagne | 44"7 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Australie | 45"0 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Hongrie | 45"2 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | France | 46"1 | ||
Femme Saut en hauteur | Yolanda BALAS(RUM) | 1,90 m | ||
Femme Saut en hauteur | Michele MASON-BROWN(AUS) | 1,80 m | ||
Femme Saut en hauteur | Taisia CHENCHIK(URS) | 1,78 m | ||
Femme Saut en hauteur | Aida DOS SANTOS(BRA) | 1,74 m | ||
Femme Saut en hauteur | Dianne Roberta GERACE(CAN) | 1,71 m | ||
Femme Saut en hauteur | Frances Mary SLAAP(GBI) | 1,71 m | ||
Femme Saut en hauteur | Olga PULIC(YUS) | 1,71 m | ||
Femme Saut en hauteur | Eleanor I. MONTGOMERY(USA) | 1,71 m | ||
Femme Saut en hauteur | Karin RUGER(GER) | 1,71 m | ||
Femme Saut en hauteur | Jaroslawa BIEDA(POL) | 1,71 m | ||
Femme Saut en hauteur | Robyn WOODHOUSE(AUS) | 1,71 m | ||
Femme Saut en hauteur | Gerda KUPFERSCHMIED(GER) | 1,68 m | ||
Femme Saut en hauteur | Leena Kyllikk KAARNA(FIN) | 1,65 m | ||
Femme Saut en hauteur | Ulla FLEGEL(AUT) | NM | ||
Femme Saut en longueur | Mary RAND(GBI) | 6,76 m | ||
Femme Saut en longueur | Irena KIRSZENSTEIN(POL) | 6,60 m | ||
Femme Saut en longueur | Tatyana SCHELKANOVA(URS) | 6,42 m | ||
Femme Saut en longueur | Ingrid BECKER(GER) | 6,40 m | ||
Femme Saut en longueur | Viorica VISCOPOLEANU(RUM) | 6,35 m | ||
Femme Saut en longueur | Diana Hristova JORGOVA(BUL) | 6,24 m |
Aviron
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Union Soviétique | 7'10"66 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | États-Unis D'Amérique | 7'13"16 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Tchécoslovaquie | 7'14"23 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Suisse | 7'24"97 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Allemagne | 7'30"03 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | France | 7'41"80 | ||
Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe | États-Unis D'Amérique | 8'21"23 | ||
Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe | France | 8'23"15 | ||
Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe | Pays-Bas | 8'23"42 | ||
Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe | Union Soviétique | 8'24"85 | ||
Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe | Tchécoslovaquie | 8'36"21 | ||
Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe | Pologne | 8'40"00 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | Canada | 7'32"94 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | Pays-Bas | 7'33"40 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | Allemagne | 7'38"63 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | Grande Bretagne | 7'42"00 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | Danemark | 7'48"13 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | Finlande | 8'05"74 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | États-Unis D'Amérique | 6'18"23 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Allemagne | 6'23"29 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Tchécoslovaquie | 6'25"11 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Yougoslavie | 6'27"15 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Union Soviétique | 6'30"69 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Italie | 6'42"78 | ||
Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe | Allemagne | 7'00"44 | ||
Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe | Italie | 7'02"84 | ||
Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe | Pays-Bas | 7'06"46 | ||
Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe | France | 7'13"92 | ||
Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe | Union Soviétique | 7'16"05 | ||
Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe | Pologne | 7'28"15 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | Danemark | 6'59"30 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | Grande Bretagne | 7'00"47 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | États-Unis D'Amérique | 7'01"37 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | Pays-Bas | 7'09"98 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | Italie | 7'10"05 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | Allemagne | 7'10"33 | ||
Homme Skiff (M1x) | Vyacheslav IVANOV(URS) | 8'22"51 | ||
Homme Skiff (M1x) | Achim HILL(GER) | 8'26"24 | ||
Homme Skiff (M1x) | Gottfried KOTTMANN(SWI) | 8'29"68 | ||
Homme Skiff (M1x) | Alberto DEMIDDI(ARG) | 8'31"51 | ||
Homme Skiff (M1x) | Murray P. WATKINSON(NZL) | 8'35"57 | ||
Homme Skiff (M1x) | Donald M. SPERO(USA) | 8'37"53 |
Basket-ball
Homme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Équipe | Union Soviétique | |||
Homme Équipe | Brésil | |||
Homme Équipe | Porto Rico | |||
Homme Équipe | Italie | |||
Homme Équipe | Pologne | |||
Homme Équipe | Yougoslavie | |||
Homme Équipe | Uruguay | |||
Homme Équipe | Australie | |||
Homme Équipe | Japon | |||
Homme Équipe | Finlande | |||
Homme Équipe | Mexique | |||
Homme Équipe | Hongrie | |||
Homme Équipe | Canada | |||
Homme Équipe | Pérou | |||
Homme Équipe | République De Corée |
Boxe
Homme + 81 kg Poids lourd | Joseph FRAZIER(USA) | |||
Homme + 81 kg Poids lourd | Hans HUBER(GER) | |||
Homme + 81 kg Poids lourd | Giuseppe ROS(ITA) | |||
Homme + 81 kg Poids lourd | Vadim YEMELYANOV(URS) | |||
Homme - 51 kg Poids mouche | Fernando ATZORI(ITA) | |||
Homme - 51 kg Poids mouche | Arthur OLECH(POL) | |||
Homme - 51 kg Poids mouche | Robert CARMODY(USA) | |||
Homme - 51 kg Poids mouche | Stanislav SOROKIN(URS) | |||
Homme 51 - 54 kg Poids coq | Takao SAKURAI(JPN) | |||
Homme 51 - 54 kg Poids coq | SHIN-CHO "Chung "(KOR) | |||
Homme 51 - 54 kg Poids coq | Juan FABILA MENDOZA(MEX) | |||
Homme 51 - 54 kg Poids coq | Washington RODRIGUEZ(URU) | |||
Homme 54 - 57 kg Poids plume | Stanislav STEPASHKIN(URS) | |||
Homme 54 - 57 kg Poids plume | Anthony VILLANUEVA(PHI) | |||
Homme 54 - 57 kg Poids plume | Heinz SCHULZ(GER) | |||
Homme 54 - 57 kg Poids plume | Charles BROWN(USA) | |||
Homme 57 - 60 kg Poids léger | Jozef GRUDZIEN(POL) | |||
Homme 57 - 60 kg Poids léger | Velikton BARANNIKOV(URS) | |||
Homme 57 - 60 kg Poids léger | Ronald Allen HARRIS(USA) | |||
Homme 57 - 60 kg Poids léger | James MCCOURT(IRL) | |||
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger | Jerzy KULEJ(POL) | |||
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger | Yevgeni FROLOV(URS) | |||
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger | Eddie BLAY(GHA) | |||
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger | Habib GALHIA(TUN) | |||
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen | Marian KASPRZYK(POL) | |||
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen | Ricardas TAMULIS(URS) | |||
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen | Pertti PURHONEN(FIN) | |||
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen | Silvano BERTINI(ITA) | |||
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen | Boris LAGUTIN(URS) | |||
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen | Joseph GONZALES(FRA) | |||
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen | Nojim MAIYEGUN(NGA) | |||
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen | Jozef GRZESIAK(POL) | |||
Homme 71 - 75 kg Poids moyen | Valery POPENCHENKO(URS) | |||
Homme 71 - 75 kg Poids moyen | Emil SCHULZ(GER) | |||
Homme 71 - 75 kg Poids moyen | Franco VALLE(ITA) | |||
Homme 71 - 75 kg Poids moyen | Tadeusz WALASEK(POL) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | Cosimo PINTO(ITA) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | Nikolai KISELEV(URS) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | Alexander NIKOLOV(BUL) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | Zbigniew PIETRZYKOWSKI(POL) |
Canoë
Homme C1 - 1 000 m | Jurgen ESCHERT(GER) | 4'35"1 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Andrei IGOROV(RUM) | 4'37"9 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Yevgeni PENYAYEV(URS) | 4'38"3 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Union Soviétique | 4'04"6 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | France | 4'06"5 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Danemark | 4'07"5 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Rolf PETERSON(SWE) | 3'57"1 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Mihaly HESZ(HUN) | 3'57"3 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Aurel VERNESCU(RUM) | 4'00"8 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Suède | 3'38"5 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Pays-Bas | 3'39"3 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Allemagne | 3'40"7 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Union Soviétique | 3'14"7 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Allemagne | 3'15"4 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Roumanie | 3'15"5 | ||
Femme K1 - 500 m | Lyudmila PINAYEVA(URS) | 2'12"87 | ||
Femme K1 - 500 m | Hilde LAUER(RUM) | 2'15"35 | ||
Femme K1 - 500 m | Marcia JONES(USA) | 2'15"68 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Allemagne | 1'56"95 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 1'59"16 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Roumanie | 2'00"25 |
Cyclisme piste
Homme 1 000 m contre la montre | Patrick SERCU(BEL) | 1'09"59 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Giovanni PETTENELLA(ITA) | 1'10"09 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Pierre TRENTIN(FRA) | 1'10"42 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Pieter Carel Cornelis Piet VAN DER TOUW(NLD) | 1'10"68 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Jiti PECKA(CZS) | 1'10"70 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Lothar CLAESGES(GER) | 1'10"86 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Waclaw LATOCHA(POL) | 1'11"12 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Roger GIBBON(TRT) | 1'11"19 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Victor LOGUNOV(URS) | 1'11"36 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Katsuhiko SATO(JPN) | 1'11"68 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Jan INGSTRUP-MIKKELSEN(DEN) | 1'12"03 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Carlos Alberto VAZQUEZ(ARG) | 1'12"18 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Escareno Jose MERCADO(MEX) | 1'12"83 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | William KUND(USA) | 1'12"89 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Stefan Kirev STEFANOV(BUL) | 1'13"06 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Richard Ian PARIS(AUS) | 1'13"27 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Roger Cyril WHITFIELD(GBI) | 1'13"29 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Ferenc HABONY(HUN) | 1'14"48 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Eduardo BUSTO CAMACHO(COL) | 1'15"05 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Oscar ALMADA(URU) | 1'17"17 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Preeda CHULLMONDHOL(THA) | 1'18"06 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Thol TAN(CAB) | 1'18"20 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Muhammad HAFEEZ(PAK) | 1'18"50 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Joo Pong NG(MAL) | 1'20"68 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Tran Van NEN(VET) | 1'21"58 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Dalbir Singh GILL(IND) | 1'21"62 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | SHUE "Ming Shyh "(TWN) | DNF | ||
Homme Poursuite 4 000 m | Jiri DALER(CZS) | |||
Homme Poursuite 4 000 m | Giorgio URSI(ITA) | |||
Homme Poursuite 4 000 m | Preben ISAKSSON(DEN) | |||
Homme Poursuite 4 000 m | Tiemen GROEN(NLD) | |||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Allemagne | |||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Italie | |||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Pays-Bas | |||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Australie | |||
Homme Tandem 2000 m Équipe | Italie | |||
Homme Tandem 2000 m Équipe | Union Soviétique | |||
Homme Tandem 2000 m Équipe | Allemagne | |||
Homme Tandem 2000 m Équipe | Pays-Bas | |||
Homme Vitesse | Giovanni PETTENELLA(ITA) | |||
Homme Vitesse | Sergio BIANCHETTO(ITA) | |||
Homme Vitesse | Daniel MORÉLON(FRA) | |||
Homme Vitesse | Pierre TRENTIN(FRA) |
Cyclisme route
Homme Contre la montre | Mario ZANIN(ITA) | 4h39'51"63 | ||
Homme Contre la montre | Kjell Akerstrom-H. RODIAN(DEN) | 4h39'51"65 | ||
Homme Contre la montre | Walter GODEFROOT(BEL) | 4h39'51"74 | ||
Homme Contre la montre | Raymond V. BILNEY(AUS) | 4h39'51"74 | ||
Homme Contre la montre | Jose LOPEZ(ESP) | 4h39'51"74 | ||
Homme Contre la montre | Wilfried PEFFGEN(GER) | 4h39'51"74 | ||
Homme Contre la montre | Gosta A.r. PETTERSSON(SWE) | 4h39'51"74 | ||
Homme Contre la montre | Delmo DELMASTRO(ARG) | 4h39'51"74 | ||
Homme Contre la montre | Roberto Florencio BREPPE(ARG) | 4h39'51"74 | ||
Homme Contre la montre | Laurence John BYERS(NZL) | 4h39'51"74 | ||
Homme Contre la montre | Erik PETTERSSON(SWE) | 4h39'51"74 | ||
Homme Contre la montre | Eddy MERCKX(BEL) | 4h39'51"74 | ||
Homme Contre la montre | Jan KUDRA(POL) | 4h39'51"74 | ||
Homme Contre la montre | Michael F. HOLLINGSWORTH(AUS) | 4h39'51"74 | ||
Homme Contre la montre | Ole PEDERSEN(DEN) | 4h39'52"74 | ||
Homme Contre la montre | Hans LUTHI(SWI) | 4h39'52"74 | ||
Homme Contre la montre | Richard Davis JOHNSTONE(NZL) | 4h39'52"74 | ||
Homme Contre la montre | Roger SWERTS(BEL) | 4h39'52''74 | ||
Homme Contre la montre | Johny SCHLECK(LUX) | 4h39'51''74 | ||
Homme Contre la montre | Hubertus Balthazar ZOET(NLD) | 4h39'51"74 | ||
Homme Contre la montre | Flemming Gleerup HANSEN(DEN) | 4h39'51"74 | ||
Homme Contre la montre | Daniel GARC(CZS) | 4h39'51"74 | ||
Homme Contre la montre | Jose Manuel LASA(ESP) | 4h39'51"74 | ||
Homme Contre la montre | Janos JUSZKO(HUN) | 4h39'51"74 | ||
Homme Contre la montre | Colin LEWIS(GBI) | 4h39'51"74 | ||
Homme Contre la montre | Terence Henry WEST(GBI) | 4h39'51"74 | ||
Homme Contre la montre | Gerben KARSTENS(NLD) | 4h39'51"74 | ||
Homme Contre la montre | Severino ANDREOLI(ITA) | 4h39'51"74 | ||
Homme Contre la montre | Burkhard EBERT(GER) | 4h39'51"75 | ||
Homme Contre la montre | Erwin JAUSLI(SWI) | 4h39'51"75 | ||
Homme Contre la montre | Derek John HARRISON(GBI) | 4h39'51"75 | ||
Homme Contre la montre | Mariano DIAZ(ESP) | 4h39'51"75 | ||
Homme Contre la montre | Felice GIMONDI(ITA) | 4h39'51"76 | ||
Homme Contre la montre | Jorge MARINE(ESP) | 4h39'51"76 | ||
Homme Contre la montre | Andras MESZAROS(HUN) | 4h39'51"76 | ||
Homme Contre la montre | Masashi OMIYA(JPN) | 4h39'51"76 | ||
Homme Contre la montre | Jozef BOONS(BEL) | 4h39'51"76 | ||
Homme Contre la montre | Louis PFENNINGER(SWI) | 4h39'51"76 | ||
Homme Contre la montre | Henri STEEVENS(NLD) | 4h39'51"76 | ||
Homme Contre la montre | Gaynan SAIDKHUZHIN(URS) | 4h39'51"76 | ||
Homme Contre la montre | Andrzej BLAWDZIN(POL) | 4h39'51"77 | ||
Homme Contre la montre | Johannes A.m. PIETERSE(NLD) | 4h39'51"77 | ||
Homme Contre la montre | Rajmund ZIELINSKI(POL) | 4h39'51"77 | ||
Homme Contre la montre | Ricardo VAZQUEZ(URU) | 4h39'51"77 | ||
Homme Contre la montre | Martín Emilio RODRIGUEZ GUTIERREZ(COL) | 4h39'51"78 | ||
Homme Contre la montre | Antal MEGYERDI(HUN) | 4h39'51"78 | ||
Homme Contre la montre | Francisco PEREZ(URU) | 4h39'51"78 | ||
Homme Contre la montre | Ruben PLACANICA(ARG) | 4h39'51"78 | ||
Homme Contre la montre | Sven Helge HAMRIN(SWE) | 4h39'51"79 | ||
Homme Contre la montre | Michael Joseph COWLEY(GBI) | 4h39'51"79 | ||
Homme Contre la montre | Sture H.v. PETTERSSON(SWE) | 4h39'51"79 | ||
Homme Contre la montre | Immo RITTMEYER(GER) | |||
Homme Contre la montre | Pablo E. HERNANDEZ LOPEZ(COL) | |||
Homme Contre la montre | Anatoly OLIZARENKO(URS) | |||
Homme Contre la montre | Gabriel MOICEANU(RUM) | |||
Homme Contre la montre | Constantin CIOCAN(RUM) | |||
Homme Contre la montre | Ion COSMA(RUM) | |||
Homme Contre la montre | Yury MELIKHOV(URS) | |||
Homme Contre la montre | Desmond Ronald THOMSON(NZL) | |||
Homme Contre la montre | Alexey PETROV(URS) | |||
Homme Contre la montre | Heinz HEINEMANN(SWI) | |||
Homme Contre la montre | Vid CENCIC(URU) | |||
Homme Contre la montre | David Brian HUMPHREYS(AUS) | |||
Homme Contre la montre | Max William GRACE(NZL) | |||
Homme Contre la montre | Jiri DALLER(CZS) | |||
Homme Contre la montre | Malcolm R. MC CREADIE(AUS) | |||
Homme Contre la montre | Rubén Darío GOMEZ BEDOYA(COL) | |||
Homme Contre la montre | Frantisek REZAC(CZS) | |||
Homme Contre la montre | Ole P.j. RITTER(DEN) | |||
Homme Contre la montre | John Cotton ALLIS(USA) | |||
Homme Contre la montre | Gunter HOFFMANN(GER) | |||
Homme Contre la montre | Mashallah AMINI-SARVAR(IRN) | |||
Homme Contre la montre | Jan MAGIERA(POL) | |||
Homme Contre la montre | Laszlo MAHO(HUN) | |||
Homme Contre la montre | Melesio SOTO SOTO(MEX) | |||
Homme Contre la montre | Edy SCHUTZ(LUX) | |||
Homme Contre la montre | Cornelio A. PADILLA(PHI) | |||
Homme Contre la montre | Said-Esmail HOSSEINI(IRN) | |||
Homme Contre la montre | Michael Beckwith HILTNER(USA) | |||
Homme Contre la montre | Akbar POUDEH(IRN) | |||
Homme Contre la montre | Wilde H. BARIDON(URU) | |||
Homme Contre la montre | Buudai LUVSAN(MGL) | |||
Homme Contre la montre | Francisco CORONEL ROMERO(MEX) | |||
Homme Contre la montre | Hiroshi YAMAO(JPN) | |||
Homme Contre la montre | Toshiro AKAMATSU(JPN) | |||
Homme Contre la montre | LEE "Sun Bai "(KOR) | |||
Homme Contre la montre | Mario ESCO BARGOEZ(COL) | DNF | ||
Homme Contre la montre | AHN "Byung Hoon "(KOR) | DNF | ||
Homme Contre la montre | HWANG "Chang Shik "(KOR) | DNF | ||
Homme Contre la montre | WE "Kyung Yong "(KOR) | DNF | ||
Homme Contre la montre | J. Raymond CASTILLOUX(USA) | DNF | ||
Homme Contre la montre | Thomas Ronald MONTEMAGE(USA) | DNF | ||
Homme Contre la montre | Solomon AMBAYE(ETH) | DNF | ||
Homme Contre la montre | Fisihasion GUEBREYESUS(ETH) | DNF | ||
Homme Contre la montre | Yemane NEGASSI(ETH) | DNF | ||
Homme Contre la montre | Mikael Karmelo SALIMBENI(ETH) | DNF | ||
Homme Contre la montre | Lucien AIMAR(FRA) | DNF | ||
Homme Contre la montre | Francis Augustin BAZIRE(FRA) | DNF | ||
Homme Contre la montre | Bernard GUYOT(FRA) | DNF | ||
Homme Contre la montre | Christian RAYMOND(FRA) | DNF | ||
Homme Contre la montre | CHOW "Kwong Man "(HOK) | DNF | ||
Homme Contre la montre | CHOW "Kwong Choi "(HOK) | DNF | ||
Homme Contre la montre | MOK "Sau Hei "(HOK) | DNF | ||
Homme Contre la montre | Davoud AKHLAGHI-SAFA(IRN) | DNF | ||
Homme Contre la montre | Ferruccio MANZA(ITA) | DNF | ||
Homme Contre la montre | Masanori TSUJI(JPN) | DNF | ||
Homme Contre la montre | Michael ANDREW(MAL) | DNF | ||
Homme Contre la montre | Supaat HAMID(MAL) | DNF | ||
Homme Contre la montre | Zain SAFARRUDIN(MAL) | DNF | ||
Homme Contre la montre | Lim Tian San STEPHEN(MAL) | DNF | ||
Homme Contre la montre | Heriberto DIAZ ORNELAS(MEX) | DNF | ||
Homme Contre la montre | Moises LOPEZ MORALES(MEX) | DNF | ||
Homme Contre la montre | Baatar IANJIN(MGL) | DNF | ||
Homme Contre la montre | Erkhemjamts LUVSAN(MGL) | DNF | ||
Homme Contre la montre | Samand TCHOIJILJAV(MGL) | DNF | ||
Homme Contre la montre | Teofilo TODA NISHIMURA(PER) | DNF | ||
Homme Contre la montre | Norberto J. ARCEO(PHI) | DNF | ||
Homme Contre la montre | Daniel A. OLIVARES(PHI) | DNF | ||
Homme Contre la montre | Arturo M. ROMEO(PHI) | DNF | ||
Homme Contre la montre | Gheorghe BADARA(RUM) | DNF | ||
Homme Contre la montre | DENG "Chuen-Hwai "(TWN) | DNF | ||
Homme Contre la montre | HER "Jong Chau "(TWN) | DNF | ||
Homme Contre la montre | SHUE "Ming Shyh "(TWN) | DNF | ||
Homme Contre la montre | Jan SMOLIK(CZS) | DNF | ||
Homme Contre la montre | Vitool CHARERNRATANA(THA) | DNF | ||
Homme Contre la montre | Pakdi CHILLANANDA(THA) | DNF | ||
Homme Contre la montre | Tarwon JIRAPAN(THA) | DNF | ||
Homme Contre la montre | Chainarong SOPHONPONG(THA) | DNF | ||
Homme Contre la montre | Nguyen Van KHOI(VET) | DNF | ||
Homme Contre la montre | Tran Van NEN(VET) | DNF | ||
Homme Contre la montre | Nguyen Van NGAN(VET) | DNF | ||
Homme Contre la montre | Pham Van SAU(VET) | DNF | ||
Homme Contre la montre Équipe | Pays-Bas | 2h26'31"19 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Italie | 2h26'55"39 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Suède | 2h27'11"52 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Argentine | 2h27'58"55 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Union Soviétique | 2h28'26"48 | ||
Homme Contre la montre Équipe | France | 2h28'52"74 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Danemark | 2h29'10"33 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Espagne | 2h30'55"26 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Roumanie | 2h31'22"96 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Uruguay | 2h31'36"74 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Pologne | 2h31'44"70 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Hongrie | 2h32'19"96 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Belgique | 2h32'54"40 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Allemagne | 2h33'37"45 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Grande Bretagne | 2h34'31"94 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Suisse | 2h34'39"19 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Mexique | 2h38'14"55 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Nouvelle Zélande | 2h38'37"35 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Japon | 2h40'13"27 | ||
Homme Contre la montre Équipe | États-Unis D'Amérique | 2h40'30"13 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Colombie | 2h40'59"99 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Iran | 2h43'39"16 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Mongolie | 2h48'55"57 | ||
Homme Contre la montre Équipe | République De Corée | 2h52'18"39 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Taiwan | 2h53'28"59 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Éthiopie | 2h53'52"25 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Cambodge | 2h56'59"87 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Thaïlande | 2h57'04"72 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Philippines | 2h59'58"60 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Hong-Kong | 3h03'26"10 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Viet-Nam | 3h08'59"35 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Malaisie | 3h11'47"02 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Inde | DNF |
Équitation
Mixte Concours complet | Mauro CHECCOLI(ITA)SURBEAN | 64,40 pts | ||
Mixte Concours complet | Carlos MORATORIO(ARG)CHALAN | 56,40 pts | ||
Mixte Concours complet | Fritz LIGGES(GER)DONKOSAK | 49,20 pts | ||
Mixte Concours complet | Michael PAGE(USA)GRASSHOPPER | 47,40 pts | ||
Mixte Concours complet | Anthony Tony CAMERON(IRL)BLACK SALMON | 46,53 pts | ||
Mixte Concours complet | Horst KARSTEN(GER)CONDORA | 36,60 pts | ||
Mixte Concours complet | James William George ROYCROFT(AUS)ELDORADO | 32,20 pts | ||
Mixte Concours complet | Richard MEADE(GBI)BARBERRY | 29,73 pts | ||
Mixte Concours complet | Reuben Samuel Ben JONES(GBI)MASTER BERNARD | 26,20 pts | ||
Mixte Concours complet | Herman GAZIUMOV(USA)GRAN | 23,47 pts | ||
Mixte Concours complet | Paolo ANGIONI(ITA)KING | 17,87 pts | ||
Mixte Concours complet | Kevin John FREEMAN(USA)GALLOPADE | 17,13 pts | ||
Mixte Concours complet | Brien COBCROFT(AUS)STONY CROSSING | 8,40 pts | ||
Mixte Concours complet | Giuseppe RAVANO(ITA)ROYAL LOVE | 3,53 pts | ||
Mixte Concours complet | John Michael PLUMB(USA)BOLD MINSTREL | 1,33 pts | ||
Mixte Concours complet | Thomas BRENNAN(IRL)KILKENNY | 1,13 pts | ||
Mixte Concours complet | Elvio Jose FLORES(ARG)LEGITIMA | -2,73 pts | ||
Mixte Concours complet | John HARTY(IRL)SAN MICHELE | -4,80 pts | ||
Mixte Concours complet | Boris KONKOV(IRL)RUMB | -10,97 pts | ||
Mixte Concours complet | Gerhard SCHULZ(GER)BALZA | -29,07 pts | ||
Mixte Concours complet | Pavel DEJEV(URS)SATRAP | -32,13 pts | ||
Mixte Concours complet | José Refugio GONZALEZ CABRERA(MEX)CONDOR | -36,40 pts | ||
Mixte Concours complet | Jack Louis Jean LE GOFF(FRA)LÉOPARD | -37,87 pts | ||
Mixte Concours complet | Jean DE CROUTTE DE ST MARTIN(FRA)MON CLOS | -38,47 pts | ||
Mixte Concours complet | Karl-Heinz FUHRMANN(GER)MOHAMET | -50,00 pts | ||
Mixte Concours complet | Saibattal MURSALIMOV(URS)DZHIGIT | -53,87 pts | ||
Mixte Concours complet | Hugues LANDON(FRA)LAURIER | -57,53 pts | ||
Mixte Concours complet | Harry FREEMAN-JACKSON(IRL)ST. FINBAR | -68,73 pts | ||
Mixte Concours complet | Juan Carlos GESUALDI(ARG)MORRINA | -88,47 pts | ||
Mixte Concours complet | John Wilson KELLY(AUS)BRIGALOW | -107,84 pts | ||
Mixte Concours complet | Eduardo HIGAREDA USI(MEX)ENGANO | -159,67 pts | ||
Mixte Concours complet | Manuel MENDIVIL YOCUPICIO(MEX)XIHUILT | -178,07 pts | ||
Mixte Concours complet | Helena Allaire Lana DUPONT(USA) | -223,93 pts | ||
Mixte Concours complet | Mikio CHIBA(JPN)MAUTA | |||
Mixte Concours complet | Julio Efrain HENRY(ARG)IMPERIOSO | DNF | ||
Mixte Concours complet | Neale John LAVIS(AUS)MIRRABOOKA | DNF | ||
Mixte Concours complet | James Robert TEMPLER(GBI)M'LORD | DNF | ||
Mixte Concours complet | Alessandro ARGENTON(ITA)SCOTTIE | DNF | ||
Mixte Concours complet | Joaquin MADRIGAL POLANCO(MEX)PRINCIPANTE | DNF | ||
Mixte Concours complet Équipe | Italie | 85,80 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | États-Unis D'Amérique | 65,86 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Allemagne | 56,73 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Irlande | 42,86 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Union Soviétique | 19,63 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Argentine | -34,80 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Australie | -67,27 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | France | -133,87 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Mexique | -374,14 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | République De Corée | DNF | ||
Mixte Concours complet Équipe | Grande Bretagne | DNF | ||
Mixte Concours complet Équipe | Japon | DNF | ||
Mixte Dressage | Henri CHAMMARTIN(SWI)WOERMAN | 1504,0 pts | ||
Mixte Dressage | Harry BOLDT(GER)REMUS | 1503,0 pts | ||
Mixte Dressage | Sergei FILATOV(URS)ABSENT | 1486,0 pts | ||
Mixte Dressage | Gustav FISCHER(SWI)WALD | 1485,0 pts | ||
Mixte Dressage | Josef NECKERMANN(GER)ANTOINETTE | 1429,0 pts | ||
Mixte Dressage | Reiner KLIMKE(GER)DUX | 1404,0 pts | ||
Mixte Dressage | Marianne GOSSWEILER(SWI)STEPHAN | 802,0 pts | ||
Mixte Dressage | Patricia G. DE LA TOUR(USA)RATH PATRICK | 783,0 pts | ||
Mixte Dressage | William HAMILTON(SWE)DELICADO | 777,0 pts | ||
Mixte Dressage | Ivan KIZIMOV(URS)ICHOR | 758,0 pts | ||
Mixte Dressage | Hans WIKNE(SWE)GASPARI | 753,0 pts | ||
Mixte Dressage | Johanna Sybille HALL(GBI)CONVERSANO CAPRICE | 743,0 pts | ||
Mixte Dressage | Francisco Obdulio D'ALESSANDRI(ARG)VIDRIERO | 734,0 pts | ||
Mixte Dressage | Anne Jessica NEWBERRY(USA)FORSTRAT | 707,0 pts | ||
Mixte Dressage | Ivan KALITA(URS)MOAR | 706,0 pts | ||
Mixte Dressage | Kikuko INOUE(JPN)KATSUNOBORI | 643,0 pts | ||
Mixte Dressage | Karen Stuart MCINTOSH(USA)MALTESER | 640,0 pts | ||
Mixte Dressage | Inez FISCHER-CREDO(CAN)GORDINA | 597,0 pts | ||
Mixte Dressage | Nagahira OKABE(JPN)SEIHA | 589,5 pts | ||
Mixte Dressage | Christilot HANSON(CAN)BONHEUR | 549,0 pts | ||
Mixte Dressage | Yorisuke MATSUDAIRA(JPN)HAMACHIDORI | 542,0 pts | ||
Mixte Dressage | Bengt LJUNGQUIST(SWE)KARAT | 538,0 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Allemagne | 2558,0 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Suisse | 2526,0 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Union Soviétique | 2311,0 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | États-Unis D'Amérique | 2130,0 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Suède | 2068,0 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Japon | 1779,5 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Pierre JONQUÈRES D'ORIOLA(FRA)LUTTEUR B | 9,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Hermann SCHRIDDE(GER)DOZENT | 13,75 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Peter ROBESON(GBI)FIRECREST | 16,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Thomas John FAHEY(AUS)BONVALE | 16,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Nelson PESSOA FILHO(BRA)HUIPIL | 20,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Joaquim Miguel Matos Fernandes DUARTE SILVA(POR)JEUNE FRANCE | 20,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Frank Davis CHAPOT(USA)SAN LUCAS | 20,50 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Kurt JARASINSKI(GER)TORRO | 22,25 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Colonel Piero D'INZEO(ITA)SUNBEAM | 24,50 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Max HAURI(SWI)MILLVIEW | 25,50 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Colonel Raimondo D'INZEO(ITA)POSILLIPO | 28,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Jorge Antonio CANAVES(ARG)CONFINADO | 29,50 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Kathryn Hallowell Kathy KUSNER(USA)UNTOUCHABLE | 29,75 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Janou LEFEVRE(FRA)KENAVO D | 32,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Paul WEIER(SWI)SATAN | 32,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Hans-Günter WINKLER(GER)FIDELITAS | 32,50 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Hugo Miguel ARRAMBIDE(ARG)CHIMBOTE | 34,25 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Fernando GOYOAGA(ESP)KIF-KIF | 35,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Graziano MANCINELLI(ITA)ROCKETTE | 36,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Cen Guy Robert Marie Joseph LEFRANT(FRA)MR. DE LITTRY | 36,75 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | David BROOME(GBI)JACAPO | 37,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Carlos Cesar DELIA(ARG)POPIN | 37,25 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Graeme Otto HANSEN(NZL)SABA SAM | 37,75 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Bridge Anne MAC INTYRE(AUS)CORONATION | 39,50 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Enrique MARTINEZ DE VALLEJO(ESP)EOLO IV | 40,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Antonio QUEIPO DE LLANO(ESP)INFERNAL | 43,75 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | William John BARKER(GBI)NORTH FLIGHT | 44,25 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Ivan SEMIONOV(URS)SIBIRIAK | 51,50 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Americo SIMONETTI(CHI)TRAGO AMARGO | 52,25 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Kevin Ashley BACON(AUS)OCEAN FOAM | 53,50 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | LEE "Il Kyu "(KOR)REBEL | 56,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Richard Bruce HANSEN(NZL)TIDE | 56,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Mary Ward MAIRS(USA)TOMBOY | 56,75 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Henrique ALVES CALLADO(POR)JOE DE L'ILE | 58,25 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Adrain Patrick WHITE(NZL)ELDORADO | 62,50 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Alexandr PURTOV(URS)SVECHA | 68,75 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Ricardo GUASCH DE LA HUERTAS(MEX)HURACAN | 69,75 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Shinzo SASA(JPN)SNEAFELL | 70,75 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Hans MOEHR(SWI)TROLL | 83,25 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Hiroshi HOKETSU(JPN)RARO | 111,75 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Hector ZATARAIN ROMANDO(MEX)NUBE | ELIM | ||
Mixte Saut d'obstacle | Andrey FAVORSKY(URS)MANEVR | ELIM | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Allemagne | 68,50 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | France | 77,75 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Italie | 88,50 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Grande Bretagne | 97,25 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Argentine | 101,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | États-Unis D'Amérique | 107,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Australie | 109,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Espagne | 118,75 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Suisse | 140,75 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Nouvelle Zélande | 156,25 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Union Soviétique | 213,75 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Japon | 340,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Mexique | 364,75 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | République De Corée | 371,00 pts |
Escrime
Homme Épée | Grigori KRISS(URS) | |||
Homme Épée | Henry HOSKYNS(GBI) | |||
Homme Épée | Guram KOSTAVA(URS) | |||
Homme Épée | Gianluigi SACCARO(ITA) | |||
Homme Épée Équipe | Hongrie | |||
Homme Épée Équipe | Italie | |||
Homme Épée Équipe | France | |||
Homme Épée Équipe | Suède | |||
Homme Fleuret | Egon FRANKE(POL) | |||
Homme Fleuret | Jean-Claude MAGNAN(FRA) | |||
Homme Fleuret | Daniel REVENU(FRA) | |||
Homme Fleuret | Roland LOSERT(AUT) | |||
Homme Fleuret Équipe | Union Soviétique | |||
Homme Fleuret Équipe | Pologne | |||
Homme Fleuret Équipe | France | |||
Homme Fleuret Équipe | Japon | |||
Homme Sabre | Tibor PÉZSA(HUN) | |||
Homme Sabre | Claude ARABO(FRA) | |||
Homme Sabre | Umar MAVLIKHANOV(URS) | |||
Homme Sabre | Yakov RYLSKY(URS) | |||
Homme Sabre Équipe | Union Soviétique | |||
Homme Sabre Équipe | Italie | |||
Homme Sabre Équipe | Pologne | |||
Homme Sabre Équipe | France | |||
Femme Fleuret | Ildiko REJTO(HUN) | |||
Femme Fleuret | Helga Margot MEES-VOLZ(GER) | |||
Femme Fleuret | Antonella RAGNO-LONZI(ITA) | |||
Femme Fleuret | Galina COROKHOVA(URS) | |||
Femme Fleuret Équipe | Hongrie | |||
Femme Fleuret Équipe | Union Soviétique | |||
Femme Fleuret Équipe | Allemagne | |||
Femme Fleuret Équipe | Italie |
Football
Homme Équipe | Hongrie | |||
Homme Équipe | Tchécoslovaquie | |||
Homme Équipe | Allemagne | |||
Homme Équipe | République Arabe Unie |
Gymnastique
Homme Anneaux | Takuji HAYATA(JPN) | 19,480 pts | ||
Homme Anneaux | Franco MENICHELLI(ITA) | 19,430 pts | ||
Homme Anneaux | Boris SHAKHLIN(URS) | 19,400 pts | ||
Homme Anneaux | Victor LEONTYEV(URS) | 19,350 pts | ||
Homme Anneaux | Shuji TSURUMI(JPN) | 19,275 pts | ||
Homme Anneaux | Yukio ENDO(JPN) | 19,250 pts | ||
Homme Barre fixe | Boris SHAKHLIN(URS) | 19,630 pts | ||
Homme Barre fixe | Yuri TITOV(URS) | 19,550 pts | ||
Homme Barre fixe | Miroslav CERAR(YUS) | 19,500 pts | ||
Homme Barre fixe | Victor LISITSKY(URS) | 19,325 pts | ||
Homme Barre fixe | Yukio ENDO(JPN) | 19,050 pts | ||
Homme Barre fixe | Takashi ONO(JPN) | 19,000 pts | ||
Homme Barres parallèles | Yukio ENDO(JPN) | 19,675 pts | ||
Homme Barres parallèles | Shuji TSURUMI(JPN) | 19,450 pts | ||
Homme Barres parallèles | Franco MENICHELLI(ITA) | 19,350 pts | ||
Homme Barres parallèles | Sergey DIOMIDOV(URS) | 19,225 pts | ||
Homme Barres parallèles | Victor LISITSKY(URS) | 19,200 pts | ||
Homme Barres parallèles | Miroslav CERAR(YUS) | 18,450 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Miroslav CERAR(YUS) | 19,525 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Shuji TSURUMI(JPN) | 19,325 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Yury TSAPENKO(URS) | 19,200 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Haruhiro YAMASHITA(JPN) | 19,075 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Harald WIGAAD(NOR) | 18,925 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Takashi MITSUKURI(JPN) | 18,650 pts | ||
Homme Concours général | Yukio ENDO(JPN) | 115,950 pts | ||
Homme Concours général | Shuji TSURUMI(JPN) | 115,400 pts | ||
Homme Concours général | Victor LISITSKY(URS) | 115,400 pts | ||
Homme Concours général | Boris SHAKHLIN(URS) | 115,400 pts | ||
Homme Concours général | Franco MENICHELLI(ITA) | 115,15 pts | ||
Homme Concours général | Haruhiro YAMASHITA(JPN) | 115,10 pts | ||
Homme Concours général | Miroslav CERAR(YUS) | 115,05 pts | ||
Homme Concours général | Takuji HAYATA(JPN) | 114,90 pts | ||
Homme Concours général | Takashi MITSUKURI(JPN) | 114,80 pts | ||
Homme Concours général | Victor LEONTYEV(URS) | 114,50 pts | ||
Homme Concours général | Takashi ONO(JPN) | 114,40 pts | ||
Homme Concours général | Yury TSAPENKO(URS) | 114,40 pts | ||
Homme Concours général | Yuri TITOV(URS) | 114,35 pts | ||
Homme Concours général | Sergey DIOMIDOV(URS) | 114,20 pts | ||
Homme Concours général | Siegfried FÜLLE(GER) | 114,10 pts | ||
Homme Concours général | Mikolaj KUBICA(POL) | 113,20 pts | ||
Homme Concours général | Rajmund CSANYI(HUN) | 113,00 pts | ||
Homme Concours général | Klaus KÖSTE(GER) | 112,75 pts | ||
Homme Concours général | Erwin KOPPE(GER) | 112,45 pts | ||
Homme Concours général | Makoto D. SAKAMOTO(USA) | 112,40 pts | ||
Homme Concours général | Peter WEBER(GER) | 112,35 pts | ||
Homme Concours général | Luigi CIMNAGHI(ITA) | 112,35 pts | ||
Homme Concours général | Nicola D. PRODANVO(BUL) | 112,30 pts | ||
Homme Concours général | Philipp FURST(GER) | 112,25 pts | ||
Homme Concours général | Aleksander ROKOSA(POL) | 111,95 pts | ||
Homme Concours général | Olli Eino LAIHO(FIN) | 111,85 pts | ||
Homme Concours général | Giovanni CARMINUCCI(ITA) | 111,80 pts | ||
Homme Concours général | Istvan ARANYOS(HUN) | 111,75 pts | ||
Homme Concours général | Gunter LYHS(GER) | 111,70 pts | ||
Homme Concours général | Bohumil MUDRIK(CZS) | 111,50 pts | ||
Homme Concours général | Fredric ORENDI(RUM) | 111,40 pts | ||
Homme Concours général | Russell Duncan MITCHELL(USA) | 111,20 pts | ||
Homme Concours général | Åge STORHAUG(NOR) | 111,20 pts | ||
Homme Concours général | Eugen Georg Oskar EKMAN(FIN) | 111,15 pts | ||
Homme Concours général | Lajos VARGA(HUN) | 111,10 pts | ||
Homme Concours général | Wilhelm KUBICA(POL) | 111,10 pts | ||
Homme Concours général | Velik Nikolov KAPSAZOV(BUL) | 111,05 pts | ||
Homme Concours général | Alfred KUCHARCZYK(POL) | 111,05 pts | ||
Homme Concours général | Ronald S. BARAK(USA) | 110,95 pts | ||
Homme Concours général | Raimo Y. HEINONEN(FIN) | 110,95 pts | ||
Homme Concours général | Georgi A. MIRTCHEV(BUL) | 110,75 pts | ||
Homme Concours général | Pasquale CARMINUCCI(ITA) | 110,70 pts | ||
Homme Concours général | Ladislav PAZDERA(CZS) | 110,70 pts | ||
Homme Concours général | Vaclav KUBICKA(CZS) | 110,65 pts | ||
Homme Concours général | Jan JANKOWICZ(POL) | 110,60 pts | ||
Homme Concours général | Gheorghe TOHANEANU(RUM) | 110,60 pts | ||
Homme Concours général | Premysl KRBEC(CZS) | 110,60 pts | ||
Homme Concours général | Hannu Juhani RANTAKARI(FIN) | 110,50 pts | ||
Homme Concours général | Christian GUIFFROY(FRA) | 110,50 pts | ||
Homme Concours général | Fritz FEUZ(SWI) | 110,50 pts | ||
Homme Concours général | Auton KADAR(RUM) | 110,45 pts | ||
Homme Concours général | Karel KLECKA(CZS) | 110,35 pts | ||
Homme Concours général | KIM "Choong-Tai "(KOR) | 110,20 pts | ||
Homme Concours général | Stig LINDEVALL(SWE) | 110,15 pts | ||
Homme Concours général | Todor N. KONDEV(BUL) | 110,05 pts | ||
Homme Concours général | Larry Shyres RANNER(USA) | 110,05 pts | ||
Homme Concours général | Janez BRODNIK(YUS) | 110,00 pts | ||
Homme Concours général | Otto Jalmar KESTOLA(FIN) | 109,95 pts | ||
Homme Concours général | Gregor Richard WEISS(USA) | 109,90 pts | ||
Homme Concours général | KIM "Kwang Duk "(KOR) | 109,80 pts | ||
Homme Concours général | Alojz PETROVIC(YUS) | 109,70 pts | ||
Homme Concours général | Todor G. BATCHVAROV(BUL) | 109,65 pts | ||
Homme Concours général | Angelo VICARDI(ITA) | 109,40 pts | ||
Homme Concours général | Kauko P.j. HEIKKINEN(FIN) | 109,35 pts | ||
Homme Concours général | Walter MULLER(SWI) | 109,25 pts | ||
Homme Concours général | Martin SROT(YUS) | 109,25 pts | ||
Homme Concours général | Leil KOORN(SWE) | 109,20 pts | ||
Homme Concours général | Arthur David SHURLOCK(USA) | 109,10 pts | ||
Homme Concours général | Alexandru SZILAGYI(RUM) | 109,05 pts | ||
Homme Concours général | CHUNG "Yi Kwang "(KOR) | 109,00 pts | ||
Homme Concours général | Andras LELKES(HUN) | 108,90 pts | ||
Homme Concours général | Fredy EGGER(SWI) | 108,90 pts | ||
Homme Concours général | Bernard FAUQUEUX(FRA) | 108,85 pts | ||
Homme Concours général | Gyozo CSER(HUN) | 108,80 pts | ||
Homme Concours général | Bruno FRANCESCHETTI(ITA) | 108,70 pts | ||
Homme Concours général | Andrzej KONOPKA(POL) | 108,70 pts | ||
Homme Concours général | William THORESSON(SWE) | 108,65 pts | ||
Homme Concours général | Peter SOS(HUN) | 108,60 pts | ||
Homme Concours général | Liuben M. CHRISTOV(BUL) | 108,40 pts | ||
Homme Concours général | Ivan CAKLEC(YUS) | 108,30 pts | ||
Homme Concours général | LEE "Kwang Jae "(KOR) | 108,10 pts | ||
Homme Concours général | Richard KIHN(CAN) | 107,95 pts | ||
Homme Concours général | Michel BOUCHONNET(FRA) | 107,90 pts | ||
Homme Concours général | SUH "Jae Kyu "(KOR) | 107,85 pts | ||
Homme Concours général | Gottlieb FASSLER(SWI) | 107,70 pts | ||
Homme Concours général | Wilhelm F. WEILER(CAN) | 107,15 pts | ||
Homme Concours général | Gheorghe CONDOVICI(RUM) | 107,15 pts | ||
Homme Concours général | Peter MICLAUS(RUM) | 107,10 pts | ||
Homme Concours général | Nenad VIDOVIC(YUS) | 107,05 pts | ||
Homme Concours général | Meinrad BERCHTOLD(SWI) | 107,00 pts | ||
Homme Concours général | Mohamed LAZHARI(ALG) | 106,95 pts | ||
Homme Concours général | Gilbert LAROSE(CAN) | 106,90 pts | ||
Homme Concours général | Franz FAH(SWI) | 106,15 pts | ||
Homme Concours général | Niamdawaa ZAGDBAZAR(MGL) | 106,65 pts | ||
Homme Concours général | KANG "Soo Il "(KOR) | 104,95 pts | ||
Homme Concours général | Andres GONZALEZ(CUB) | 104,35 pts | ||
Homme Concours général | Héctor RAMÍREZ(CUB) | 104,30 pts | ||
Homme Concours général | Octavio SUÁREZ(CUB) | 104,30 pts | ||
Homme Concours général | Ady STEFANETTI(LUX) | 104,30 pts | ||
Homme Concours général | Graham Francis BOND(AUS) | 104,05 pts | ||
Homme Concours général | Felix PADRON(CUB) | 104,05 pts | ||
Homme Concours général | John Edward PANCOTT(GBI) | 104,00 pts | ||
Homme Concours général | JAN "Thai San "(TWN) | 103,10 pts | ||
Homme Concours général | Josy STOFFEL(LUX) | 102,15 pts | ||
Homme Concours général | Frederick E. TRAINER(AUS) | 101,85 pts | ||
Homme Concours général | Pavel GAJDOS(CZS) | 101,75 pts | ||
Homme Concours général | Harld WIGAARD(NOR) | 101,35 pts | ||
Homme Concours général | Marcus A.c. FAULKS(AUS) | 100,70 pts | ||
Homme Concours général | Pablo L. HERNANDEZ(CUB) | 99,60 pts | ||
Homme Concours général | Benjamin M. DE ROO(AUS) | 99,50 pts | ||
Homme Concours général | Douglas MCLENNAN(AUS) | 99,45 pts | ||
Homme Concours général | Carlos Alberto PIZZINI(ARG) | 98,95 pts | ||
Homme Concours général | Barry John CHEALES(AUS) | 98,90 pts | ||
Homme Concours général | Carlos GARCIA(CUB) | 98,85 pts | ||
Homme Concours général | John William MULHALI(GBI) | 98,45 pts | ||
Homme Concours général | LAI "Chu-Long "(TWN) | 97,85 pts | ||
Homme Concours général | LEE "Bu Ti "(TWN) | 97,10 pts | ||
Homme Concours général | Djalai BAZARGAN-VALI(IRN) | 96,35 pts | ||
Homme Concours général | WANG "Shian Ming "(TWN) | 95,00 pts | ||
Homme Concours général | Nicolas MORN(LUX) | 92,50 pts | ||
Homme Concours général | LIUH "Reng Suhn "(TWN) | 92,00 pts | ||
Homme Concours général | B. BHOSLE(IND) | 87,75 pts | ||
Homme Concours général | Vithal KARANDE(IND) | 86,20 pts | ||
Homme Concours général | Trilok SINGH(IND) | 79,60 pts | ||
Homme Concours général | Y. MORE(IND) | 77,80 pts | ||
Homme Concours général | Anant RAM(IND) | 66,50 pts | ||
Homme Concours général | Mohamed IBRAHIM(UAR) | 59,15 pts | ||
Homme Concours général | Darshan MONDAL(IND) | 54,70 pts | ||
Homme Concours général | Fortunato O. PAYAO(PHI) | 19,00 pts | ||
Homme Concours général | Demetrio T. PASTRANA(PHI) | 11,50 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Japon | 577,95 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Union Soviétique | 575,45 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Allemagne | 565,10 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Italie | 560,90 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Pologne | 559,50 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Tchécoslovaquie | 588,15 pts | ||
Homme Concours général Équipe | États-Unis D'Amérique | 556,95 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Finlande | 556,20 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Hongrie | 555,70 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Bulgarie | 555,65 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Yougoslavie | 554,80 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Roumanie | 550,65 pts | ||
Homme Concours général Équipe | République De Corée | 549,50 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Suisse | 546,15 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Cuba | 522,95 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Australie | 512,00 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Taiwan | 493,05 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Inde | 428,35 pts | ||
Homme Saut de cheval | Haruhiro YAMASHITA(JPN) | 19,600 pts | ||
Homme Saut de cheval | Victor LISITSKY(URS) | 19,325 pts | ||
Homme Saut de cheval | Hannu Juhani RANTAKARI(FIN) | 19,300 pts | ||
Homme Saut de cheval | Shuji TSURUMI(JPN) | 19,225 pts | ||
Homme Saut de cheval | Boris SHAKHLIN(URS) | 19,200 pts | ||
Homme Saut de cheval | Yukio ENDO(JPN) | 19,075 pts | ||
Homme Sol | Franco MENICHELLI(ITA) | 19,450 pts | ||
Homme Sol | Yukio ENDO(JPN) | 19,350 pts | ||
Homme Sol | Victor LISITSKY(URS) | 19,350 pts | ||
Homme Sol | Victor LEONTYEV(URS) | 19,200 pts | ||
Homme Sol | Takashi MITSUKURI(JPN) | 19,100 pts | ||
Homme Sol | Yury TSAPENKO(URS) | 18,850 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Polina ASTAKHOVA(URS) | 19,332 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Katalin MAKRAY(HUN) | 19,216 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Larissa LATYNINA(URS) | 19,199 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Toshiko AIHARA(JPN) | 18,732 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Vera CASLAVSKA(CZS) | 18,416 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Tamara ZAMOTAILOVA(URS) | 17,833 pts | ||
Femme Concours général | Vera CASLAVSKA(CZS) | 77,564 pts | ||
Femme Concours général | Larissa LATYNINA(URS) | 76,998 pts | ||
Femme Concours général | Polina ASTAKHOVA(URS) | 76,965 pts | ||
Femme Concours général | Birgit RADOCHLA(GER) | 76,431 pts | ||
Femme Concours général | Hana RUZICKOVA(CZS) | 76,097 pts | ||
Femme Concours général | Keiko IKEDA(JPN) | 76,031 pts | ||
Femme Concours général | Toshiko AIHARA(JPN) | 75,997 pts | ||
Femme Concours général | Elena VOLCHETSKAYA(URS) | 75,765 pts | ||
Femme Concours général | Kiyoko ONO(JPN) | 75,665 pts | ||
Femme Concours général | Ute STARKE(GER) | 75,632 pts | ||
Femme Concours général | Jaroslava SEDLACKOVA(CZS) | 75,598 pts | ||
Femme Concours général | Ingrid FOST(GER) | 75,465 pts | ||
Femme Concours général | Tamara ZAMOTAILOVA(URS) | 75,398 pts | ||
Femme Concours général | Sonia IOVAN(RUM) | 75,397 pts | ||
Femme Concours général | Tamara MANINA(CZS) | 75,397 pts | ||
Femme Concours général | Aniko JANOSI(HUN) | 75,331 pts | ||
Femme Concours général | Adolfina TKACIKOVA(CZS) | 75,331 pts | ||
Femme Concours général | Katalin MAKRAY(HUN) | 75,330 pts | ||
Femme Concours général | Taniko NAKAMURA(JPN) | 75,198 pts | ||
Femme Concours général | Elena POPESCU(RUM) | 75,130 pts | ||
Femme Concours général | Mariana KRAJCIROVA(CZS) | 74,898 pts | ||
Femme Concours général | Maria TRESSEL(HUN) | 74,932 pts | ||
Femme Concours général | Jana POSNEROVA(CZS) | 74,765 pts | ||
Femme Concours général | Ginko CHIBA(JPN) | 74,665 pts | ||
Femme Concours général | Hiroko TSUJI(JPN) | 74,597 pts | ||
Femme Concours général | Mak Gyongyi KOVACS(HUN) | 74,597 pts | ||
Femme Concours général | Katalin MULLER(HUN) | 74,565 pts | ||
Femme Concours général | Gerda BRYLKA(POL) | 74,563 pts | ||
Femme Concours général | Malgorzata WILCZEK(POL) | 74,563 pts | ||
Femme Concours général | Ludmila GROMOVA(URS) | 74,398 pts | ||
Femme Concours général | Karin MANNEWITZ(GER) | 74,363 pts | ||
Femme Concours général | Tolnai Marta ERDOSI(HUN) | 74,231 pts | ||
Femme Concours général | Barbara EUSTACHIEWICZ(POL) | 74,197 pts | ||
Femme Concours général | D.e. MCCLEMENTS(USA) | 74,064 pts | ||
Femme Concours général | Christel FELGNER(GER) | 74,014 pts | ||
Femme Concours général | Linda METHENY(USA) | 73,998 pts | ||
Femme Concours général | Elzbieta APOSTOLSKA(POL) | 73,831 pts | ||
Femme Concours général | Elena CEAMPELEA(RUM) | 73,831 pts | ||
Femme Concours général | Anna Marie LUNDQUIST(SWE) | 73,798 pts | ||
Femme Concours général | Laila Solveig EGMAN(SWE) | 73,764 pts | ||
Femme Concours général | Atanasia IONESCU(RUM) | 73,698 pts | ||
Femme Concours général | Ewa Margareta RYDELL(SWE) | 73,599 pts | ||
Femme Concours général | Dorota MILER(POL) | 73,465 pts | ||
Femme Concours général | Barbara STOLZ(GER) | 73,430 pts | ||
Femme Concours général | Veronica GRYMONPREZ(BEL) | 73,264 pts | ||
Femme Concours général | Raina Ivanova GRIGOROVA(BUL) | 73,163 pts | ||
Femme Concours général | Evelyne LETOURNEUR(FRA) | 73,096 pts | ||
Femme Concours général | Emilia LITA(RUM) | 72,995 pts | ||
Femme Concours général | Monique BAELDEN(FRA) | 72,964 pts | ||
Femme Concours général | Ulla Margareta LINDSTROM(SWE) | 72,898 pts | ||
Femme Concours général | Kathleen M. CORRIGAN(USA) | 72,831 pts | ||
Femme Concours général | Anne-Marie LAMBERT(SWE) | 72,796 pts | ||
Femme Concours général | Gerola Margareta LINDAHL(SWE) | 72,763 pts | ||
Femme Concours général | Cristina DOBOSAN(RUM) | 72,497 pts | ||
Femme Concours général | Gail Marion DALEY(CAN) | 72,465 pts | ||
Femme Concours général | Gizela NIEDURNA(POL) | 72,364 pts | ||
Femme Concours général | Liliana L. ALEXANDROVA(BUL) | 72,365 pts | ||
Femme Concours général | CHOI "Young Sook "(KOR) | 72,064 pts | ||
Femme Concours général | Muriel Davis GROSSFELD(ERI) | 72,064 pts | ||
Femme Concours général | Marie Sue WALTHER(USA) | 72,031 pts | ||
Femme Concours général | Henriette PARZER(AUS) | 71,897 pts | ||
Femme Concours général | Janie Lee SPEAKS(USA) | 71,864 pts | ||
Femme Concours général | Gundigmaa TSAGANDORJ(MGL) | 71,631 pts | ||
Femme Concours général | Jacqueline BRISEPIERRE(FRA) | 71,063 pts | ||
Femme Concours général | LEE "Duk Boon "(KOR) | 70,198 pts | ||
Femme Concours général | Eira Marita LEHTONEN(FIN) | 70,131 pts | ||
Femme Concours général | Tuya YADAMSUREN(MGL) | 69,965 pts | ||
Femme Concours général | Esbela FONSECA(POR) | 69,763 pts | ||
Femme Concours général | Barbara Kay FLETCHER(AUS) | 69,630 pts | ||
Femme Concours général | Valerie Ivy BUFFHAM(AUS) | 69,430 pts | ||
Femme Concours général | Denise Elizabeth GODDARD(GBI) | 69,365 pts | ||
Femme Concours général | Valerie Lois ROBERTS(AUS) | 69,264 pts | ||
Femme Concours général | CHUNG "Bong Soon "(KOR) | 69,031 pts | ||
Femme Concours général | Helge HANSEN(DEN) | 68,981 pts | ||
Femme Concours général | Theodora Mary HILL(NZL) | 68,965 pts | ||
Femme Concours général | Pauline Margrit GARDINER(NZL) | 68,330 pts | ||
Femme Concours général | Monica K. RUTHERFORD(GBI) | 68,065 pts | ||
Femme Concours général | Jean Charlotte SPENCER(NZL) | 66,365 pts | ||
Femme Concours général | Barbara Anne CAGE(AUS) | 64,930 pts | ||
Femme Concours général | Salme Kaarina KOSKINEN(FIN) | 61,863 pts | ||
Femme Concours général | HONG "Than Kwai "(TWN) | 58,897 pts | ||
Femme Concours général | Djamileh SOROURI(IRN) | 49,932 pts | ||
Femme Concours général | Evelyn G. MAGLUYAN(PHI) | 29,464 pts | ||
Femme Concours général | Lynette Beverly HANCOCK(AUS) | DNF | ||
Femme Concours général | Maria Luisa G. FLORO(PHI) | DNF | ||
Femme Concours général | CHAI "Kuang Tai "(TWN) | DNF | ||
Femme Concours général Équipe | Union Soviétique | 380,890 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Tchécoslovaquie | 379,989 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Japon | 377,889 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Allemagne | 376,038 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Hongrie | 375,455 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Roumanie | 371,984 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Pologne | 371,287 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Suède | 367,888 pts | ||
Femme Concours général Équipe | États-Unis D'Amérique | 367,321 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Australie | 342,235 pts | ||
Femme Poutre | Vera CASLAVSKA(CZS) | 19,449 pts | ||
Femme Poutre | Tamara MANINA(CZS) | 19,399 pts | ||
Femme Poutre | Larissa LATYNINA(URS) | 19,382 pts | ||
Femme Poutre | Polina ASTAKHOVA(URS) | 19,366 pts | ||
Femme Poutre | Hana RUZICKOVA(CZS) | 19,349 pts | ||
Femme Poutre | Ikeda KEIKO(JPN) | 19,216 pts | ||
Femme Saut de cheval | Vera CASLAVSKA(CZS) | 19,483 pts | ||
Femme Saut de cheval | Birgit RADOCHLA(GER) | 19,283 pts | ||
Femme Saut de cheval | Larissa LATYNINA(URS) | 19,283 pts | ||
Femme Saut de cheval | Toshiko AIHARA(JPN) | 19,282 pts | ||
Femme Saut de cheval | Elena VOLCHETSKAYA(URS) | 19,149 pts | ||
Femme Saut de cheval | Ute STARKE(GER) | 19,116 pts | ||
Femme Sol | Larissa LATYNINA(URS) | 19,599 pts | ||
Femme Sol | Polina ASTAKHOVA(URS) | 19,500 pts | ||
Femme Sol | Aniko JANOSI(HUN) | 19,300 pts | ||
Femme Sol | Birgit RADOCHLA(GER) | 19,299 pts | ||
Femme Sol | Ingrid FOST(GER) | 19,266 pts | ||
Femme Sol | Vera CASLAVSKA(CZS) | 19,099 pts |
Haltérophilie
Homme + 90 kg Poids lourd | Leonid ZHABOTINSKI(URS) | 572,5 kg | ||
Homme + 90 kg Poids lourd | Youri VLASSOV(URS) | 570,0 kg | ||
Homme + 90 kg Poids lourd | Norbert SCHEMANSKY(USA) | 537,5 kg | ||
Homme + 90 kg Poids lourd | Gary Jay GUBNER(USA) | 512,5 kg | ||
Homme + 90 kg Poids lourd | Karoly ECSER(HUN) | 507,5 kg | ||
Homme + 90 kg Poids lourd | Mohamed Mahmoud IBRAHIM(UAR) | 495,0 kg | ||
Homme + 90 kg Poids lourd | Ivan Todorov VESELINCV(BUL) | 490,0 kg | ||
Homme + 90 kg Poids lourd | HWANG "Ho Dong "(KOR) | 482,5 kg | ||
Homme + 90 kg Poids lourd | Donald Carthew Don OLIVER(NZL) | 480,0 kg | ||
Homme + 90 kg Poids lourd | Serge Yvan Arthur REDING(BEL) | 477,5 kg | ||
Homme + 90 kg Poids lourd | Manfred RIEGER(GER) | 475,0 kg | ||
Homme + 90 kg Poids lourd | Manuchehr BOROMAND(IRN) | 465,0 kg | ||
Homme + 90 kg Poids lourd | Arthur SHANNOS(AUS) | 465,0 kg | ||
Homme + 90 kg Poids lourd | OUN "Yao Ling "(TWN) | 460,0 kg | ||
Homme + 90 kg Poids lourd | Ernesto VARONA(CUB) | 457,5 kg | ||
Homme + 90 kg Poids lourd | Abdulkhalic JUAD(IRQ) | 445,0 kg | ||
Homme + 90 kg Poids lourd | Humberto SELVETTI(ARG) | 445,0 kg | ||
Homme + 90 kg Poids lourd | Udo QUERCH(AUT) | 442,5 kg | ||
Homme + 90 kg Poids lourd | Hadi ABDULJABBAR(IRQ) | 440,0 kg | ||
Homme + 90 kg Poids lourd | Brandon BAILEY(TRT) | 425,0 kg | ||
Homme + 90 kg Poids lourd | Eino Matias MAKINEN(FIN) | DSQ | ||
Homme - 56 kg Poids coq | Alexei VAKHONIN(URS) | 357,5 kg | ||
Homme - 56 kg Poids coq | Imré FOELDI(HUN) | 355,0 kg | ||
Homme - 56 kg Poids coq | Shiro ICHINOSEKI(JPN) | 347,5 kg | ||
Homme - 56 kg Poids coq | Henryk TREBICKI(POL) | 342,5 kg | ||
Homme - 56 kg Poids coq | YANG "Mu Shin "(KOR) | 340,0 kg | ||
Homme - 56 kg Poids coq | Yukio FURUYAMA(JPN) | 335,0 kg | ||
Homme - 56 kg Poids coq | YU "In Ho "(KOR) | 335,0 kg | ||
Homme - 56 kg Poids coq | Marin DIAS(GUI) | 335,0 kg | ||
Homme - 56 kg Poids coq | Robert NAGY(HUN) | 330,0 kg | ||
Homme - 56 kg Poids coq | Rajabi ESLAMI(IRN) | 330,0 kg | ||
Homme - 56 kg Poids coq | Mohamed HEREIT(UAR) | 327,5 kg | ||
Homme - 56 kg Poids coq | Renzo GRANDI(ITA) | 327,5 kg | ||
Homme - 56 kg Poids coq | Fernando-Luis BAEZ(PUR) | 322,5 kg | ||
Homme - 56 kg Poids coq | Mohon Lal GHOSH(IND) | 312,5 kg | ||
Homme - 56 kg Poids coq | Mohammad NASIRI-SERESHT(IRN) | 310,0 kg | ||
Homme - 56 kg Poids coq | CHIT MYA(BUR) | 310,0 kg | ||
Homme - 56 kg Poids coq | Phung Kim CHUA(MAL) | 307,5 kg | ||
Homme - 56 kg Poids coq | Chaiya SUKCHINDA(THA) | 302,5 kg | ||
Homme - 56 kg Poids coq | Hector Publio CURIEL(NAN) | 300,0 kg | ||
Homme - 56 kg Poids coq | Muhammad AZAM(PAK) | 295,0 kg | ||
Homme - 56 kg Poids coq | Gerald HAY(AUS) | 290,0 kg | ||
Homme - 56 kg Poids coq | Salvatore COFFA(AUS) | 275,0 kg | ||
Homme - 56 kg Poids coq | CHUNG "Nan-Fei "(TWN) | DSQ | ||
Homme - 56 kg Poids coq | Sermbhan CHONGRAK(THA) | DSQ | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Yoshinobu MIYAKE(JPN) | 397,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Isaac BERGER(USA) | 382,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Mieczyslaw NOWAK(POL) | 377,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Hiroshi FUKUDA(JPN) | 375,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Sebastiano MANNIRONI(ITA) | 370,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | KIM "Hae Nam "(KOR) | 367,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Rudolf KOZLOWSKI(POL) | 357,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Hosni Mohamed ABBAS(UAR) | 342,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Ildefonso LEE(PAN) | 340,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Kum Weng CHUNG(MAL) | 335,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Martin EBERLE(GER) | 335,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Pedro SERRANO(PUR) | 332,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Laxmi Kanta DAS(IND) | 332,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Zuhair MANSOUR(IRQ) | 330,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | George NEWTON(GBI) | 325,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | CHANG "Ming-Chung "(TWN) | 322,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Mauro ALANIS(MEX) | 315,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Allen SALTER(CAN) | 312,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Antonio MARGUCCIO(AUS) | 307,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Enar EDBERG(SWE) | 305,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Balas FITZI(RUM) | DSQ | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Snan TIAMSERT(THA) | DSQ | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Waldemar BASZANOWSKI(POL) | 432,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Vladimir KAPLUNOV(URS) | 432,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Marian ZIELINSKI(POL) | 420 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Anthony Michael GERCY(USA) | 412,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Zdenek OTAHAL(CZS) | 400,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Hiroshi YAMAZAKI(JPN) | 397,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Parviz JALAYER(IRN) | 395,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Alfred KORNPROBST(GER) | 385,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Hessein SALEH(UAR) | 382,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Mahmood RASHID(IRQ) | 367,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Hugo GITTENS(TRT) | 367,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Aziz ABBAS(IRQ) | 365,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Thein MYA(BUR) | 360,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Philippe LAB(SWI) | 360,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Bogomil Tsvetanov PETROV(BUL) | 357,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Sven Erik WESTLIN(SWE) | 352,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Rudy MONK(NAN) | 350,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Niras HAROON(THA) | 337,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Kim Siang BOO(MAL) | 335,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | YEH "Juei Feng "(TWN) | DSQ | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Hans ZDRAZILA(CZS) | 445,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Viktor KURENTSOV(URS) | 440,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Masashi OHUCHI(JPN) | 437,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | LEE "Jong-Sup "(KOR) | 432,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Sadahiro MIWA(JPN) | 422,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Mihaly HUSZKA(HUN) | 420,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Rolf MAIER(FRA) | 417,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Veliko K. KONAROV(BUL) | 415,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Angel–Victor PAGAN(PUR) | 415,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Nadum MOHAMMED(IRQ) | 407,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Howe Liang Tiger TAN(SIN) | 400,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | CHAO "Cheng Hsueg "(TWN) | 397,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Pierre ST-JEAN(CAN) | 395,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Michael Mick PEARMAN(GBI) | 387,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | PE AYE(BUR) | 385,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Joseph HAYDAR(AUS) | 375,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Abderahim TAZI(MRC) | 355,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Werner DITTRICH(GER) | DSQ | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | HUR "Chang Bum "(KOR) | DSQ | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Rudolf PLUKFELDER(URS) | 475 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Géza TOTH(HUN) | 467,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Gyözö VERES(HUN) | 467,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Jerzy KACZKOWSKI(POL) | 457,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Cary Gayln CLEVELAND(USA) | 455,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | LEE "Hyungwoo "(KOR) | 175,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Kaarlo Olavi KANGASNIEMI(FIN) | 450,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Karl ARNOLD(GER) | 440,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Jaakko Rafael KAILAJARVI(FIN) | 435,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Sylvanus BLACKMAN(GBI) | 427,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Stantcho Tomov PENCHEV(BUL) | 425,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Reza ESTAKI(IRN) | 420,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Mohame Amer EL HANAFI(UAR) | 417,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Fortunato Theodoron RIJNA(NAN) | 410,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | George Russell MANNERS(GBI) | 410,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Rene BATTAGLIA(MON) | 407,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Arpad NEMESSANYI(HUN) | 405,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Gerhard HASTIK(AUT) | 397,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Artemio E. ROCAMORA(PHI) | 390,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Fausto LURATI(SWI) | 390,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | CHENG "Cheng Chung "(TWN) | 385,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Martin Jose EGUIGUREN(ARG) | DSQ | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Marcel PATERNI(FRA) | DSQ | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Miang Kok LIM(MAL) | DSQ | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Vladimir GOLOVANOV(URS) | 487,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Louis MARTIN(GBI) | 475,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Ireneusz PALINSKI(POL) | 467,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | William Frederick MARCH(USA) | 467,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Lazar BAROGA(RUM) | 460,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | George VAKAKIS(AUS) | 460,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Jouni Kalervo KAILAJARVI(FIN) | 452,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Petar Vitanov PETAR(BUL) | 445,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | John LEWIS(CAN) | 440,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Kurt HERBST(AUT) | 437,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Sadik PEKUNLU(TUR) | 435,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | CHENG "Sheng Teh "(TWN) | 430,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Per Ingvar ASP(SWE) | 422,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Norbert FEHR(GER) | 410,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Fernando TORRES VELAZQUEZ(PUR) | 407,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Graeme Lansell HALL(AUS) | 390,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Shakir MAHMOUD(IRQ) | 382,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Louis George Jr. RIECKE(USA) | DSQ | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Chim Seong LEONG(MAL) | DSQ |
Hockey
Homme Équipe | Inde | |||
Homme Équipe | Pakistan | |||
Homme Équipe | Australie | |||
Homme Équipe | Espagne | |||
Homme Équipe | Kenya | |||
Homme Équipe | Allemagne |
Judo
Homme + 80 kg Poids lourd | Isao INOKUMA(JPN) | |||
Homme + 80 kg Poids lourd | A. Douglas ROGERS(CAN) | |||
Homme + 80 kg Poids lourd | Anzor KIKNADZE(URS) | |||
Homme + 80 kg Poids lourd | Parnaoz TCHIKVILADZE(URS) | |||
Homme - 68 kg Poids léger | Takehide NAKATANI(JPN) | |||
Homme - 68 kg Poids léger | Eric HANNI(SWI) | |||
Homme - 68 kg Poids léger | Aron BOGOLJUBOV(URS) | |||
Homme - 68 kg Poids léger | Oleg STEPANOV(URS) | |||
Homme 68 - 80 kg Poids moyen | Isao OKANO(JPN) | |||
Homme 68 - 80 kg Poids moyen | Wolfgang HOFMANN(GER) | |||
Homme 68 - 80 kg Poids moyen | KIM "Eui-Tae "(KOR) | |||
Homme 68 - 80 kg Poids moyen | James BREGMAN(USA) | |||
Homme Toutes catégories | Anton GEESINK(NLD) | |||
Homme Toutes catégories | Akio KAMINAGA(JPN) | |||
Homme Toutes catégories | Klaus GLAHN(GER) | |||
Homme Toutes catégories | Theodore BORONOSKI(AUS) |
Lutte greco-romaine
Homme + 97 kg Poids lourd | Istvan KOZMA(HUN) | |||
Homme + 97 kg Poids lourd | Anatoly ROSHIN(URS) | |||
Homme + 97 kg Poids lourd | Wilfried DIETRICH(GER) | |||
Homme + 97 kg Poids lourd | Petr KMENT(CZS) | |||
Homme + 97 kg Poids lourd | Sten Ragnar SVENSSON(SWE) | |||
Homme + 97 kg Poids lourd | Robert James PICKENS(USA) | |||
Homme - 52 kg Poids mouche | Tsutomu HANAHARA(JPN) | |||
Homme - 52 kg Poids mouche | Angel KERESOV(BUL) | |||
Homme - 52 kg Poids mouche | Dumitru PIRVULESCU(RUM) | |||
Homme - 52 kg Poids mouche | Rolf LACOUR(GER) | |||
Homme - 52 kg Poids mouche | Maurice MEWIS(BEL) | |||
Homme - 52 kg Poids mouche | John Richard Dick WILSON(USA) | |||
Homme - 52 kg Poids mouche | Ignazio FABRA(ITA) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Masamitsu ICHIGUCHI(JPN) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Vladlen TROSTYANSKI(URS) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Ion CERNEA(RUM) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Jiri SVEC(CZS) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Fritz STANGE(GER) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Zviatko S. PASHKULEV(BUL) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Kamal ALI(UAR) | |||
Homme 57 - 63 kg Poids plume | Imre POLYAK(HUN) | |||
Homme 57 - 63 kg Poids plume | Roman RURUA(URS) | |||
Homme 57 - 63 kg Poids plume | Branislav MARTINOVIC(YUS) | |||
Homme 57 - 63 kg Poids plume | Ronald Leslie FINLEY(USA) | |||
Homme 57 - 63 kg Poids plume | Koji SAKURAMA(JPN) | |||
Homme 57 - 63 kg Poids plume | Joseph Jef MEWIS(BEL) | |||
Homme 57 - 63 kg Poids plume | Mohamad MIRMALEK(IRN) | |||
Homme 57 - 63 kg Poids plume | Mostara MANSOUR(UAR) | |||
Homme 63 - 70 kg Poids léger | Kazim AYVAZ(TUR) | |||
Homme 63 - 70 kg Poids léger | Valeriu BULARCA(RUM) | |||
Homme 63 - 70 kg Poids léger | David GVANTSELADZE(URS) | |||
Homme 63 - 70 kg Poids léger | Tokuaki FUJITA(JPN) | |||
Homme 63 - 70 kg Poids léger | Stevan HORVAT(YUS) | |||
Homme 63 - 70 kg Poids léger | Eero Johannes TAPIO(FIN) | |||
Homme 70 - 78 kg Poids welter | Anatoli KOLESOV(URS) | |||
Homme 70 - 78 kg Poids welter | Cyril Petrov TODOROV(BUL) | |||
Homme 70 - 78 kg Poids welter | Bertil NYSTRÖM(SWE) | |||
Homme 70 - 78 kg Poids welter | Boleslaw DUBICKI(POL) | |||
Homme 70 - 78 kg Poids welter | Antal RIZMAYER(HUN) | |||
Homme 70 - 78 kg Poids welter | Ion TARANU(RUM) | |||
Homme 78 - 87 kg Poids moyen | Branislav SIMIC(YUS) | |||
Homme 78 - 87 kg Poids moyen | Jiri KORMANIK(CZS) | |||
Homme 78 - 87 kg Poids moyen | Lothar METZ(GER) | |||
Homme 78 - 87 kg Poids moyen | Geza HOLLOSI(HUN) | |||
Homme 78 - 87 kg Poids moyen | Valentin OLENIK(URS) | |||
Homme 78 - 87 kg Poids moyen | Krali Peitchev BIMBALOV(BUL) | |||
Homme 87 - 97 kg | Boyan RADEV(BUL) | |||
Homme 87 - 97 kg | Per SVENSSON(SWE) | |||
Homme 87 - 97 kg | Heinz KIEHL(GER) | |||
Homme 87 - 97 kg | Nicolae MARTINESCU(RUM) | |||
Homme 87 - 97 kg | Ferenc KISS(HUN) | |||
Homme 87 - 97 kg | Peter JUTZELER(SWI) | |||
Homme 87 - 97 kg | Rost'Om Omeris Dze ABASHIDZE(URS) |
Lutte libre
Homme + 97 kg Poids lourd | Alexander IVANIZKI(URS) | |||
Homme + 97 kg Poids lourd | Liutvi Akhmedov DJIBER(BUL) | |||
Homme + 97 kg Poids lourd | Hamit KAPLAN(TUR) | |||
Homme + 97 kg Poids lourd | Bohumil KUBAT(CZS) | |||
Homme + 97 kg Poids lourd | Denis MCNAMARA(GBI) | |||
Homme + 97 kg Poids lourd | Stefan STINGU(RUM) | |||
Homme - 52 kg Poids mouche | Yoshikatsu YOSHIDA(JPN) | |||
Homme - 52 kg Poids mouche | SUN-CHANG "Chang "(KOR) | |||
Homme - 52 kg Poids mouche | Said Ali Akbar HAYDARI(IRN) | |||
Homme - 52 kg Poids mouche | André ZOETE(FRA) | |||
Homme - 52 kg Poids mouche | Cemal YANILMAZ(TUR) | |||
Homme - 52 kg Poids mouche | Ali ALIEV(URS) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Yojiro UETAKE(JPN) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Hüseyin AKBAS(TUR) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Aydin IBRAGIMOV(URS) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | David Camillo AUBLE(USA) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | CHAI "Young Kil "(KOR) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | BISHAMBHAR(IND) | |||
Homme 57 - 63 kg Poids plume | Osamu WATANABE(JPN) | |||
Homme 57 - 63 kg Poids plume | Stancho KOLEV(BUL) | |||
Homme 57 - 63 kg Poids plume | Nodar KHOKHASHVILI(URS) | |||
Homme 57 - 63 kg Poids plume | Bobby DOUGLAS(USA) | |||
Homme 57 - 63 kg Poids plume | Mohammed EBRAHIMI(AFG) | |||
Homme 57 - 63 kg Poids plume | Mohamed Ibrahim SAIFPOUR-SADABADI(IRN) | |||
Homme 63 - 70 kg Poids léger | Enyu VLACHEV DIMOV(BUL) | |||
Homme 63 - 70 kg Poids léger | Klaus-Jürgen ROST(GER) | |||
Homme 63 - 70 kg Poids léger | Iwao HORIUCHI(JPN) | |||
Homme 63 - 70 kg Poids léger | Mahmut ATALAY(TUR) | |||
Homme 63 - 70 kg Poids léger | Abdullah MOVAHED-ARDABILI(IRN) | |||
Homme 63 - 70 kg Poids léger | CHUNG "Dong-Goo "(KOR) | |||
Homme 63 - 70 kg Poids léger | Gregory Koch RUTH(USA) | |||
Homme 63 - 70 kg Poids léger | Zarbegi BERIASHVILI(URS) | |||
Homme 70 - 78 kg Poids welter | Ismail OGAN(TUR) | |||
Homme 70 - 78 kg Poids welter | Guliko SAGARADSE(URS) | |||
Homme 70 - 78 kg Poids welter | Mohammad Ali SANATKARAN(IRN) | |||
Homme 70 - 78 kg Poids welter | Petko A. DERMENJIEV(BUL) | |||
Homme 70 - 78 kg Poids welter | Yasuo WATANABE(JPN) | |||
Homme 70 - 78 kg Poids welter | Philip OBERLANDER(CAN) | |||
Homme 78 - 87 kg Poids moyen | Prodan GARDZHEV(BUL) | |||
Homme 78 - 87 kg Poids moyen | Hassan GÜNGÖR(TUR) | |||
Homme 78 - 87 kg Poids moyen | Daniel Oliver Dan BRAND(USA) | |||
Homme 78 - 87 kg Poids moyen | Mansour MEHDIZADE(IRN) | |||
Homme 78 - 87 kg Poids moyen | Geza HOLLOSI(HUN) | |||
Homme 78 - 87 kg Poids moyen | Tatsuo SASAKI(JPN) | |||
Homme 87 - 97 kg | Alexander MEDVED(URS) | |||
Homme 87 - 97 kg | Ahmet AYIK(TUR) | |||
Homme 87 - 97 kg | Said MUSTAFOV(BUL) | |||
Homme 87 - 97 kg | Gholam-Reza TAKHTI(IRN) | |||
Homme 87 - 97 kg | Peter JUTZELER(SWI) | |||
Homme 87 - 97 kg | Gerald Guy CONINE(USA) |
Pentathlon Moderne
Homme | Ferenc TÖRÖK(HUN) | 5116 pts | ||
Homme | Igor NOVIKOV(URS) | 5067 pts | ||
Homme | Albert MOKEYEV(SWE) | 5039 pts | ||
Homme | Peter Neville MACKEN(AUS) | 4897 pts | ||
Homme | Victor MINEEV(URS) | 4894 pts | ||
Homme | James Warren MOORE(USA) | 4891 pts | ||
Homme | Imre NAGY(HUN) | 4874 pts | ||
Homme | Bo Herman JANSSON(SWE) | 4760 pts | ||
Homme | David Arthur KIRKWOOD(USA) | 4722 pts | ||
Homme | Rolf Ingmar JUNEFELT(SWE) | 4674 pts | ||
Homme | Hans-Gunnar LILJENWALL(SWE) | 4665 pts | ||
Homme | Wolfgang GOEDICKE(GER) | 4657 pts | ||
Homme | Uwe ADLER(GER) | 4654 pts | ||
Homme | Alfonso OTTAVIANI(ITA) | 4651 pts | ||
Homme | Shigeaki UCHINO(JPN) | 4619 pts | ||
Homme | Paul Karoly PESTHY(USA) | 4594 pts | ||
Homme | Yoshihide FUKUTOME(JPN) | 4587 pts | ||
Homme | Donald Fraser MCMIKEN(AUS) | 4562 pts | ||
Homme | Keijo K.v. VANHALA(FIN) | 4536 pts | ||
Homme | Kari Juhani KAAJA(FIN) | 4501 pts | ||
Homme | Benjamin F. FINNIS(GBI) | 4492 pts | ||
Homme | Jorma Olavi HOTANEN(FIN) | 4454 pts | ||
Homme | Elmar FRINGS(GER) | 4443 pts | ||
Homme | Udo BIRNBAUM(AUT) | 4424 pts | ||
Homme | Robert Lawson PHELPS(GBI) | 4402 pts | ||
Homme | Otto TOROK(HUN) | 4305 pts | ||
Homme | Duncan PAGE(AUS) | 4286 pts | ||
Homme | José PEREIRA-WILSON(BRA) | 4278 pts | ||
Homme | Jeremy Robert FOX(GBI) | 4274 pts | ||
Homme | Shigeki MINO(JPN) | 4195 pts | ||
Homme | Aquiles GLOFFKA(CHI) | 4107 pts | ||
Homme | Rudolf TROST(AUT) | 4099 pts | ||
Homme | Herbert POLZHUBER(AUT) | 4047 pts | ||
Homme | David Roberto RIOS(MEX) | 3974 pts | ||
Homme | Eduardo M. FLORES(MEX) | 3888 pts | ||
Homme | Enrique PADILLA(MEX) | 3760 pts | ||
Homme | CHOI "Kui Seung "(KOR) | 2809 pts | ||
Homme Équipe | Union Soviétique | 14961 pts | ||
Homme Équipe | États-Unis D'Amérique | 14189 pts | ||
Homme Équipe | Hongrie | 14173 pts | ||
Homme Équipe | Suède | 14056 pts | ||
Homme Équipe | Australie | 13703 pts | ||
Homme Équipe | Allemagne | 13599 pts | ||
Homme Équipe | Finlande | 13540 pts | ||
Homme Équipe | Japon | 13402 pts | ||
Homme Équipe | Grande Bretagne | 13152 pts | ||
Homme Équipe | Autriche | 12613 pts | ||
Homme Équipe | Mexique | 11546 pts |
Tir
Homme 25 m pistolet tir rapide | Pentti LINNOSVUO(FIN) | 592 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Ion TRIPSA(RUM) | 591 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Lubomir NACOVSKY(CZS) | 590 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Hans ALBRECHT(SWI) | 590 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Szilárd KUN(HUN) | 589 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Marcel ROSCA(RUM) | 588 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Igor BAKALOV(URS) | 588 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Kanji KUBO(JPN) | 587 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Ladislav FALTA(CZS) | 587 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Anthony John CLARK(GBI) | 587 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Hansruedi SCHNEIDER(SWI) | 586 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | William MCMILLAN(USA) | 586 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Lothar JACOBI(GER) | 585 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Jean RENAUX(FRA) | 584 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Josef ZAPEDZKI(POL) | 584 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Alexander ZABELIN(URS) | 584 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Edwin Lee TEAGUE(USA) | 583 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Dencho Todorov DENEV(BUL) | 582 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Michael Francis PAPPS(AUS) | 582 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Tibor GONCZOL(AUS) | 581 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Alkiviadis PAPAGEORGOPOULOS(GRE) | 581 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | William HARE(CAN) | 579 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Gabor BALLA(HUN) | 579 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Osamu OCHIAI(JPN) | 579 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Stig Beril BERNTSSON(SWE) | 578 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Gerhard FELLER(GER) | 577 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Kalle Emil SIEVANEN(FIN) | 576 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Manuel Jose FERNANDEZ(ARG) | 576 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Nicolai ZWETNOW(NOR) | 576 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Sumon SOMANATEMEGA(THA) | 575 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Giovanni LIVERZANI(ITA) | 574 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Juan Carlos OXOBY(ARG) | 574 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Juan THOMAS(ESP) | 574 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Guillermo CORNEJO CALDERNO(PER) | 573 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Taweesak KASIWAT(THA) | 571 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Ugo AMICOSANTE(ITA) | 570 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Leon LYON(PUR) | 570 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Alan Herbert BRAY(GBI) | 569 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | LEE "Jong Hyun "(KOR) | 565 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Jose Antonio CHALBAUD(VEN) | 565 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Antonio CLOPATOFSKY(COL) | 560 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Abdallah ZOHDY(UAR) | 555 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | L.t. Armando MALPARTIDA(PER) | 553 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Leonard James BULL(KEN) | 553 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Jose CAYOLLA(POR) | 552 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | BAHK "Nahmkyu "(KOR) | 552 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Garfield W. MCMAHON(CAN) | 551 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Horacio R. MIRANDA(PHI) | 548 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Hav Abdur RASHID(PAK) | 538 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Paterno R. Jr. MIRANDA(PHI) | 535 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Alan HANDFORD-RICE(KEN) | 515 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Ah Chee LOH(MAL) | 495 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | MA "Chen Shan "(TWN) | 482 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Stoyan Philipov POPOV(BUL) | DNF | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Nosratollah MOMTAHEN(IRN) | DNF | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Miagmarjab TUBED(MGL) | DNF | ||
Homme 300 m carabine 3 positions | Gary Lee ANDERSON(USA) | 1153 pts | ||
Homme 300 m carabine 3 positions | Shota KVELIASHVILI(URS) | 1144 pts | ||
Homme 300 m carabine 3 positions | Martin GUNNARSSON(USA) | 1136 pts | ||
Homme 300 m carabine 3 positions | Alexandr GERASIMENOK(URS) | 1135 pts | ||
Homme 300 m carabine 3 positions | August HOLLENSTEIN(SWI) | 1135 pts | ||
Homme 300 m carabine 3 positions | Esa Einari KERVINEN(FIN) | 1133 pts | ||
Homme 300 m carabine 3 positions | Kurt MÜLLER(SWI) | 1131 pts | ||
Homme 300 m carabine 3 positions | Harry KOCHER(GER) | 1130 pts | ||
Homme 300 m carabine 3 positions | Hubert HAMMERER(AUT) | 1125 pts | ||
Homme 300 m carabine 3 positions | Antti RISSANEN(FIN) | 1124 pts | ||
Homme 300 m carabine 3 positions | Nils John SUNDBERG(SWE) | 1122 pts | ||
Homme 300 m carabine 3 positions | Jan Emil POIGNANT(SWE) | 1115 pts | ||
Homme 300 m carabine 3 positions | Magne LANDROE(NOR) | 1114 pts | ||
Homme 300 m carabine 3 positions | Klaus ZAEHRINGER(GER) | 1110 pts | ||
Homme 300 m carabine 3 positions | Henryk GORSKI(POL) | 1110 pts | ||
Homme 300 m carabine 3 positions | Loltan SANDOR(HUN) | 1106 pts | ||
Homme 300 m carabine 3 positions | Thormod NAES(NOR) | 1104 pts | ||
Homme 300 m carabine 3 positions | Vladimir STIBORIK(CZS) | 1104 pts | ||
Homme 300 m carabine 3 positions | Imre SIMKO(HUN) | 1099 pts | ||
Homme 300 m carabine 3 positions | Shigemi SAITO(JPN) | 1096 pts | ||
Homme 300 m carabine 3 positions | NAM "Sang Wan "(KOR) | 1091 pts | ||
Homme 300 m carabine 3 positions | SHIN "Hyun Joo "(KOR) | 1086 pts | ||
Homme 300 m carabine 3 positions | WU "Tao-Yuan "(TWN) | 1073 pts | ||
Homme 300 m carabine 3 positions | Lamjav DEKHLEE(MGL) | 1070 pts | ||
Homme 300 m carabine 3 positions | Leopoldo B. ANG(PHI) | 1062 pts | ||
Homme 300 m carabine 3 positions | Bernardo F. SAN JUAN(PHI) | 1060 pts | ||
Homme 300 m carabine 3 positions | REMEDIOS "Reginald R. "(HOK) | 1031 pts | ||
Homme 300 m carabine 3 positions | Hajime WATANUKI(JPN) | 1028 pts | ||
Homme 300 m carabine 3 positions | Turong DARBAVASU(THA) | 1008 pts | ||
Homme 300 m carabine 3 positions | Xan PANCHARATANA(THA) | 1005 pts | ||
Homme 300 m carabine 3 positions | George S. MARSH(CAN) | DNS | ||
Homme 300 m carabine 3 positions | RULL "Peter Augustus "(HOK) | DNS | ||
Homme 300 m carabine 3 positions | Oscar CACERES LOPEZ(PER) | DNS | ||
Homme 300 m carabine 3 positions | Carlos LASTARRIA ESCOBEDO(PER) | DNS | ||
Homme 300 m carabine 3 positions | Jerzy NOWICKI(POL) | DNS | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Lones WIGGER(USA) | 1164 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Velichko VELICHKOV(BUL) | 1152 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | László HAMMERL(HUN) | 1151 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Harry KOCHER(GER) | 1148 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Jerzy NOWICKI(POL) | 1147 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Ion OLARESCU(RUM) | 1144 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Kurt MÜLLER(SWI) | 1143 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Viktor SHAMBURKIN(URS) | 1142 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Donald Cecil Don TOLHURST(AUS) | 1141 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Vladimir CHUIAN(URS) | 1141 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Tibor JAKOSITS(HUN) | 1141 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Niels Svend PETERSEN(DEN) | 1140 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Ole Christian H. JENSEN(DEN) | 1139 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Vilho Ilmari YLÖNEN(FIN) | 1136 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Jan Emil POIGNANT(SWE) | 1135 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Erwin VOGT(SWI) | 1133 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Henryk GORSKI(POL) | 1132 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Olegario VAZQUEZ RANA(MEX) | 1132 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Nicolae ROTARU(RUM) | 1132 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Magne LANDROE(NOR) | 1131 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Klaus ZAEHRINGER(GER) | 1131 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Marcel Jossil KOEN(BUL) | 1130 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Esa Einari KERVINEN(FIN) | 1129 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Takao ISHI(JPN) | 1128 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Francois Jacques Marie Gerard LAFORTUNE(BEL) | 1126 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Nils John SUNDBERG(SWE) | 1123 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Vladimir STIBORIK(CZS) | 1122 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Abel VAZQCEZ RANA(MEX) | 1115 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Oscar CACERES LOPEZ(PER) | 1114 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Hubert HAMMERER(AUT) | 1113 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | George S. MARSH(CAN) | 1111 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | WU "Tao-Yuan "(TWN) | 1107 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Shigemi SAITO(JPN) | 1106 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | John MURPHY(AUS) | 1104 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Hannan CRYSTAL(ISR) | 1103 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | HUH "Wook Bong "(KOR) | 1103 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Gilmour Stuart BOA(CAN) | 1100 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Victor KREMER(LUX) | 1099 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Johan VAN DOMSELAAR(NLD) | 1098 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | SHIN "Hyun Joo "(KOR) | 1097 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Adolfo FELICIANO(PHI) | 1094 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Krisda ARUNVONGSE(THA) | 1093 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Eduardo F. ARMELLA(ARG) | 1092 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Tserendondob TUBED(MGL) | 1087 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Carlos LASTARRIA ESCOBEDO(PER) | 1086 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Salai SRISATHORN(THA) | 1086 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Martin Mauricio GISON(PHI) | 1073 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | RULL "Peter Augustus "(HOK) | 1047 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Aziz Ahmed CHAUDHRY(PAK) | 1040 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | REMEDIOS "Reginald R. "(HOK) | 1027 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Foo Wah WONG(MAL) | 1019 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Naser SHARIFI(IRN) | 1018 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Shein KYAW(BUR) | DNF | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Evlambio MANTHOS(GRE) | DNF | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Mohammad-Jefar KALANI(IRN) | DNF | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Saifi CHAUDHRY(PAK) | DNF | ||
Homme 50 m carabine position couchée | László HAMMERL(HUN) | 597 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Lones WIGGER(USA) | 597 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Tommy POOL(USA) | 596 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Gilmour Stuart BOA(CAN) | 595 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Nicolae ROTARU(RUM) | 595 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Akihiro RINZAKI(JPN) | 594 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Karl WENK(GER) | 594 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Traian COGUT(RUM) | 593 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Tibor JAKOSITS(HUN) | 592 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Velitchko V. HRISTOV(BUL) | 592 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Erwin VOGT(SWI) | 592 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Ole Christian H. JENSEN(DEN) | 592 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Hans SIMONET(SWI) | 591 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Johan VAN DOMSELAAR(NLD) | 591 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Forcella P. ENRICO(VEN) | 591 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Stanislaw MARUCHA(POL) | 591 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Thomas Peter MORGAN(GBI) | 591 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Jan Emil POIGNANT(SWE) | 591 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Jesús Alfonso ELIZONDO NAJERA(MEX) | 590 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Vladimir CHUIAN(URS) | 590 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Viktor SHAMBURKIN(URS) | 590 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Norman RULE(AUS) | 590 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | John HALL(GBI) | 589 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Rudolf BORTZ(GER) | 589 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Marcel Jossil KOEN(BUL) | 589 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | James KIRKWOOD(AUS) | 589 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Choomphol CHAIYANITR(THA) | 589 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Hubert HAMMERER(AUT) | 589 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Niels Svend PETERSEN(DEN) | 588 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Vladimir STIBORIK(CZS) | 588 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | George S. MARSH(CAN) | 588 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Vongsuck MALEIPAN(THA) | 588 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | PAN "Kouang "(TWN) | 588 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Adolfo FELICIANO(PHI) | 588 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Mohamed Amin FIKRY(USA) | 588 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Thormod NAES(NOR) | 587 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Olegario VAZQUEZ RANA(MEX) | 587 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Roberto HUBER(CHI) | 586 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | SOUZA "Henry Anthony "(HOK) | 586 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | CHOO "Wha Il "(KOR) | 586 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Antti Kalervo KOSKINEN(FIN) | 586 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Francois Jacques Marie Gerard LAFORTUNE(BEL) | 586 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Vilho Ilmari YLÖNEN(FIN) | 585 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Magne LANDROE(NOR) | 585 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Victor KREMER(LUX) | 584 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Mohamed Sami ELKATEB(UAR) | 584 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Nehemia SIRKIS(ISR) | 584 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Takao ISHII(JPN) | 584 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Oscar CACERES LOPEZ(PER) | 584 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Shein KYAW(BUR) | 584 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Nils John SUNDBERG(SWE) | 584 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Pacifico Y. SALANDANAN(PHI) | 583 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Peng Choy TANG(MAL) | 582 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | TAI "Chao-Chih "(TWN) | 581 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Aye KYAW(BUR) | 580 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Pierre GUY(FRA) | 580 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Rangel AGUSTIN(VEN) | 580 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Manuel COSTA(POR) | 580 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Melchor J. LOPEZ(ARG) | 579 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Cirilo NASSIFF(ARG) | 579 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Gholam-Hossein MOBASER(IRN) | 579 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Pedro MEDINA(ESP) | 579 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Hannan CRYSTAL(ISR) | 579 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Mohammad-Jefar KALANI(IRN) | 576 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | HUH "Wook Bong "(KOR) | 574 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Dennis FILMER(MAL) | 574 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Hongsa PURNAVEJA(THA) | 574 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Javier CACERES LOPEZ(PER) | 572 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Habarakadage R. PERERA(CEY) | 571 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | RULL "Peter Augustus "(HOK) | 571 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Neil VERNON-ROBERTS(KEN) | 570 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Ravi Vimal JAYEWARDENE(CEY) | 568 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Aziz Ahmed CHAUDHRY(PAK) | 567 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Jose Manuel ANDOIN(ESP) | DNF | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Tserendondob TUBED(MGL) | DNF | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Jerzy NOWICKI(POL) | DNF | ||
Homme 50 m pistolet libre | Väinö MARKHANEN(FIN) | 560 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Franklin GREEN(USA) | 557 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Yoshihisa YOSHIKAWA(JPN) | 554 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Johann GARREIS(GER) | 554 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Anthony James CHIVERS(GBI) | 552 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Antonio VITA SEGURA(PER) | 550 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Leif Uno LARSSON(SWE) | 459 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Thomas Devine Iii SMITH(USA) | 548 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | AHN "Jai Song "(KOR) | 548 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Immo Uolevi HUHTINEN(FIN) | 546 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Albert UDACHIN(URS) | 545 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Juan GARCÍA(ESP) | 545 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Lajos KELEMEN(HUN) | 545 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Jean RENAUX(FRA) | 544 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Dencho Todorov DENEV(BUL) | 543 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Garfield W. MCMAHON(CAN) | 543 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Ludwing HEMAUER(SWI) | 542 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Vladimir KUDRNA(CZS) | 542 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Neagu BRATU(RUM) | 542 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Ferenc GONCZI(HUN) | 541 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Evgeniy RASSKAZOV(URS) | 541 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Gavril MAGHIAR(RUM) | 540 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Todor Gavrilov KOZLOVSKI(BUL) | 540 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Ernst STOLL(SWI) | 539 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Kazimierz KURZAWSKI(POL) | 537 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Shinji TAKAHASHI(JPN) | 536 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | William HARE(CAN) | 535 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Espinoza EDGAR(VEN) | 532 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Harold CULLUM(GBI) | 532 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Hans KAUPMANNSENNECKE(GER) | 530 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | GILLIES "William Mckay "(HOK) | 529 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | SUH "Kang Wook "(KOR) | 527 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Ugo SIMOMI(ITA) | 526 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Edgar Jr. V. BOND(PHI) | 526 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Enrique TORRES VALDEZ(MEX) | 524 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Michael G. D. HORNER(KEN) | 524 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Raul IBARRA ZAPATA(MEX) | 524 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Rodney JOHNSON(AUS) | 521 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Paitool SMUTHRANOND(THA) | 518 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Miagmarjab TUBED(MGL) | 518 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Humberto D. V. ASPITIA(ARG) | 514 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Fred A. GUILLERMETY(PUR) | 512 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | HOO "Kam Chiu "(HOK) | 510 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Amorn YUKTANAN(THA) | 509 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Leslie Raymond COFFEY(AUS) | 508 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | M. A. SALAUM(PAK) | 507 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Elaayed Hassan ATIA(USA) | 506 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Mariano S. NINONUEDVO(PHI) | 501 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Kum Woh KOK(MAL) | 498 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Pedro PUENTE SALVATIERRA(PER) | 494 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Roy Anthony BRIDGE(JAM) | 492 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Nosratollah MOMTAHEN(IRN) | 490 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Antonio CLOPATOFSKY(COL) | DNF | ||
Homme 50 m pistolet libre | Mariano OMIST(ESP) | DNF | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Ennio MATTARELLI(ITA) | 198 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Pavel SENICHEV(URS) | 194 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | William MORRIS(USA) | 194 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Lliano ROSSINI(ITA) | 194 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Ion DUMITRESCU(RUM) | 193 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Juan Mario Enrique LIRA VERGARA(CHI) | 193 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | John Robert Bob BRAITHWAITE(GBI) | 192 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Joachim MARSCHEIDER(GER) | 191 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Josef MEIXNER(AUT) | 190 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Mohamed Chahin MEHREZ(UAR) | 190 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Joseph WHEATER(GBI) | 190 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Floyd C. NATTRASS(CAN) | 190 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Juan Angel A. MARTINI(ARG) | 189 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Heinz REHDER(GER) | 189 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Mitsuo SANAMI(JPN) | 189 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Erik Lennart AHLIN(SWE) | 189 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Gilberto NAVARRO(CHI) | 188 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Armando Silva MARQUES(POR) | 188 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Georgios PANGALOS(GRE) | 187 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Rune Hjalmar FLODMAN(SWE) | 187 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Frank LITTLE(USA) | 187 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Sergey KALININ(URS) | 187 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | AHN "Jung Keun "(KOR) | 186 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Claude FOUSSIER(FRA) | 186 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Jaime BLADAS(ESP) | 186 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Bahadur KARNI SINGH(IND) | 186 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Johannes LAMPRECHT(NRH) | 186 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Guy DE VALLE-FLOR(POR) | 186 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Michel PRÉVOST(FRA) | 184 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Toshiyasu ISHIGE(JPN) | 184 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Jose Luis ALONSO(ESP) | 184 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Adam SMELCZYNSKI(POL) | 183 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Gheorghe ENACHE(RUM) | 182 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Edward DE ATZEL GUILAY(PER) | 192 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | PARK "Sam Kyu "(KOR) | 181 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Tai Yong GOH(MAL) | 178 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Enrique DIBOS CAUVI(PER) | 178 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Ahmed Kadry GENENA(UAR) | 178 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Harold A. Harry WILLSIE(CAN) | 177 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Joseph AOUN(LIB) | 176 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | LIN "Homing "(TWN) | 175 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | John RICKARDS(NRH) | 174 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Ladislaus SZAPARY(AUT) | 173 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Jose RASSERA(ARG) | 173 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Fotis ISSAAKIDIS(GRE) | 172 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Jaime LOYOLA(PUR) | 171 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Mixim KAHAN(ISR) | 170 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | LIN "Wen Chu "(TWN) | 170 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Singh DEVI(IND) | 168 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Pow Thong YAP(MAL) | 140 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Mohiuddin KHAWJA(PAK) | 91 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Antonios SAAD(LIB) | DNF | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Miguel R. TORRES(PUR) | DNF |
Voile
Homme 5,50 m Équipe | Australie | 5981 pts | ||
Homme 5,50 m Équipe | Suède | 5284 pts | ||
Homme 5,50 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 5106 pts | ||
Homme 5,50 m Équipe | Italie | 4738 pts | ||
Homme 5,50 m Équipe | Allemagne | 3057 pts | ||
Homme 5,50 m Équipe | Finlande | 3039 pts | ||
Homme 5,50 m Équipe | Canada | 2955 pts | ||
Homme 5,50 m Équipe | Norvège | 2860 pts | ||
Homme 5,50 m Équipe | Bahamas | 2713 pts | ||
Homme 5,50 m Équipe | Suisse | 2474 pts | ||
Homme 5,50 m Équipe | Grande Bretagne | 2443 pts | ||
Homme 5,50 m Équipe | Danemark | 2095 pts | ||
Homme 5,50 m Équipe | Union Soviétique | 1596 pts | ||
Homme 5,50 m Équipe | Japon | 1070 pts | ||
Homme 5,50 m Équipe | Mexique | 758 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Danemark | 5854 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Allemagne | 5826 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | États-Unis D'Amérique | 5523 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Grande Bretagne | 5090 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Bermudes | 5055 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Italie | 4636 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Bahamas | 4294 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Grèce | 4188 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Union Soviétique | 3996 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Argentine | 3682 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Canada | 3459 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Australie | 3243 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Pays-Bas | 3218 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Suède | 2601 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Norvège | 2067 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Portugal | 1804 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Japon | 1762 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Mexique | 1632 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Hong-Kong | 1461 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Irlande | 1331 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Philippines | 1056 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Thaïlande | 846 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Jamaïque | 832 pts | ||
Mixte Finn | Wilhelm KUHWEIDE(GER) | 7638 pts | ||
Mixte Finn | Peter Jones BARRETT(USA) | 6373 pts | ||
Mixte Finn | Henning Norgaard WIND(DEN) | 6190 pts | ||
Mixte Finn | Peter Garth MANDER(NZL) | 5684 pts | ||
Mixte Finn | Hubert RAUDASCHL(AUT) | 5405 pts | ||
Mixte Finn | Colin Stirling RYRIE(AUS) | 5273 pts | ||
Mixte Finn | Joerg BRUDER(BRA) | 4956 pts | ||
Mixte Finn | Panaghiotis KOULINGAS(GRE) | 4546 pts | ||
Mixte Finn | Gerard DEVILLARD(FRA) | 4528 pts | ||
Mixte Finn | André NELIS(BEL) | 4210 pts | ||
Mixte Finn | Bruce Robert William KIRBY(CAN) | 4178 pts | ||
Mixte Finn | Alexandr CHUCHELOV(URS) | 3774 pts | ||
Mixte Finn | György FINÁCZY(HUN) | 3771 pts | ||
Mixte Finn | Boris Alvar JACOBSON(SWE) | 3692 pts | ||
Mixte Finn | Per JORDBAKKE(NOR) | 3687 pts | ||
Mixte Finn | Hans WILLEMS(NLD) | 3281 pts | ||
Mixte Finn | Michael MCFADDEN(NRH) | 3121 pts | ||
Mixte Finn | Miroslav VEJVODA(CZS) | 3070 pts | ||
Mixte Finn | T. Pacheco S. O. HELDER(POR) | 2591 pts | ||
Mixte Finn | Jay Cameron HOOPER(BER) | 2489 pts | ||
Mixte Finn | Takashi YAMADA(JPN) | 2486 pts | ||
Mixte Finn | Brian L. SAFFERY-COOPER(GBI) | 2445 pts | ||
Mixte Finn | John Patrick A. HOOPER(IRL) | 2000 pts | ||
Mixte Finn | Peter COOKE(KEN) | 1867 pts | ||
Mixte Finn | Hayrullah KAKIS(TUR) | 1863 pts | ||
Mixte Finn | Ricardo Manuel BONEO(ARG) | 1583 pts | ||
Mixte Finn | Juan OLABARRI(ESP) | 1532 pts | ||
Mixte Finn | STEVENS "Alan "(HOK) | 1449 pts | ||
Mixte Finn | Boysen Halblaub KARSTEN(VEN) | 1190 pts | ||
Mixte Finn | Raehot KANJANAVANIT(THA) | 973 pts | ||
Mixte Finn | Juan Rafae TORRUELLAS(PUR) | 958 pts | ||
Mixte Finn | Fernando ORTIZ MONASTERIO(MEX) | 785 pts | ||
Mixte Finn | Kim Sy TOUCH(CAB) | 357 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Nouvelle Zélande | 6255 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Grande Bretagne | 5556 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | États-Unis D'Amérique | 5158 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Danemark | 4500 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Union Soviétique | 4375 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Pays-Bas | 4214 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | France | 3864 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Autriche | 3706 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Norvège | 3669 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Italie | 3664 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Rhodésie Du Nord | 3648 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Canada | 2947 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Allemagne | 2783 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Australie | 2379 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Japon | 2166 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Brésil | 2147 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Suisse | 1780 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Suède | 1561 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Trinité Et Tobago | 1070 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Turquie | 895 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Mexique | 845 pts | ||
Mixte Star Équipe | Bahamas | 5664 pts | ||
Mixte Star Équipe | États-Unis D'Amérique | 5585 pts | ||
Mixte Star Équipe | Suède | 5527 pts | ||
Mixte Star Équipe | Finlande | 5402 pts | ||
Mixte Star Équipe | Union Soviétique | 5305 pts | ||
Mixte Star Équipe | Allemagne | 4175 pts | ||
Mixte Star Équipe | Canada | 3565 pts | ||
Mixte Star Équipe | Portugal | 3330 pts | ||
Mixte Star Équipe | Suisse | 2360 pts | ||
Mixte Star Équipe | Australie | 2256 pts | ||
Mixte Star Équipe | Brésil | 2221 pts | ||
Mixte Star Équipe | Argentine | 1518 pts | ||
Mixte Star Équipe | Japon | 1494 pts | ||
Mixte Star Équipe | Mexique | 1424 pts | ||
Mixte Star Équipe | Italie | 1423 pts | ||
Mixte Star Équipe | Venezuela | 1356 pts | ||
Mixte Star Équipe | Cambodge | 202 pts |
Volley-ball
Homme Équipe | Union Soviétique | |||
Homme Équipe | Tchécoslovaquie | |||
Homme Équipe | Japon | |||
Homme Équipe | Roumanie | |||
Homme Équipe | Bulgarie | |||
Homme Équipe | Hongrie | |||
Homme Équipe | Brésil | |||
Homme Équipe | Pays-Bas | |||
Homme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Équipe | République De Corée | |||
Femme Équipe | Japon | |||
Femme Équipe | Union Soviétique | |||
Femme Équipe | Pologne | |||
Femme Équipe | Roumanie | |||
Femme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | République De Corée |