MarcoLympics
2012 Londres Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXXème JEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Le programme est complet

27 Juillet

TIR À L'ARC 09h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoires Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 13h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  éliminatoires Image icôneLord’S Cricket Ground, London
CÉRÉMONIE 19h30    Cérémonie d'ouverture Image icôneOlympic Stadium

28 Juillet

AQUATIQUE Natation11h53Homme 100 m brasse Individuel  série 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h56Homme 100 m brasse Individuel  série 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h59Homme 100 m brasse Individuel  série 3 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation12h01Homme 100 m brasse Individuel  série 4 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation12h04Homme 100 m brasse Individuel  série 5 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation12h07Homme 100 m brasse Individuel  série 6 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h32Homme 100 m brasse Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h39Homme 100 m brasse Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h34Femme 100 m papillon Individuel  série 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h37Femme 100 m papillon Individuel  série 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h40Femme 100 m papillon Individuel  série 3 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h42Femme 100 m papillon Individuel  série 4 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h45Femme 100 m papillon Individuel  série 5 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h48Femme 100 m papillon Individuel  série 6 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h40Femme 100 m papillon Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h47Femme 100 m papillon Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h00Homme 400 m 4 nages Individuel  série 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h07Homme 400 m 4 nages Individuel  série 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h13Homme 400 m 4 nages Individuel  série 3 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h20Homme 400 m 4 nages Individuel  série 4 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h26Homme 400 m 4 nages Individuel  série 5 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h17Femme 400 m 4 nages Individuel  série 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h25Femme 400 m 4 nages Individuel  série 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h31Femme 400 m 4 nages Individuel  série 3 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h38Femme 400 m 4 nages Individuel  série 4 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h44Femme 400 m 4 nages Individuel  série 5 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h30Homme 400 m 4 nages Individuel  Finale Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h30Femme 400 m 4 nages Individuel  Finale Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h52Homme 400 m nage libre Individuel  série 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h58Homme 400 m nage libre Individuel  série 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h04Homme 400 m nage libre Individuel  série 3 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h10Homme 400 m nage libre Individuel  série 4 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h51Homme 400 m nage libre Individuel  Finale Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation12h11Femme Relais 4 x 100 m nage libre   série 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation12h17Femme Relais 4 x 100 m nage libre   série 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h43Femme Relais 4 x 100 m nage libre   Finale Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AVIRON 10h30Homme Deux de couple (M2x)   série 1 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 10h40Homme Deux de couple (M2x)   série 2 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 10h50Homme Deux de couple (M2x)   série 3 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 12h00Homme Deux de pointe (M2-)   série 1 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 12h10Homme Deux de pointe (M2-)   série 2 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 12h20Homme Deux de pointe (M2-)   série 3 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 09h30Femme Deux de pointe (W2-)   série 1 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 09h40Femme Deux de pointe (W2-)   série 2 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 10h10Homme Huit de pointe (M8+)   série 1 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 10h20Homme Huit de pointe (M8+)   série 2 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 11h30Homme Quatre de couple (M4x)   série 1 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 11h40Homme Quatre de couple (M4x)   série 2 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 11h50Homme Quatre de couple (M4x)   série 3 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 09h50Femme Quatre de couple (W4x)   série 1 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 10h00Femme Quatre de couple (W4x)   série 2 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 11h00Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)   série 1 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 11h10Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)   série 2 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 11h20Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)   série 3 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 12h30Homme Skiff (M1x) Individuel  série 1 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 12h40Homme Skiff (M1x) Individuel  série 2 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 12h50Homme Skiff (M1x) Individuel  série 3 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 13h00Homme Skiff (M1x) Individuel  série 4 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 13h10Homme Skiff (M1x) Individuel  série 5 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 13h20Homme Skiff (M1x) Individuel  série 6 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 13h30Femme Skiff (W1x) Individuel  série 1 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 13h40Femme Skiff (W1x) Individuel  série 2 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 13h50Femme Skiff (W1x) Individuel  série 3 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 14h00Femme Skiff (W1x) Individuel  série 4 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 14h10Femme Skiff (W1x) Individuel  série 5 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
BADMINTON 08h30Homme Double   éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 08h30Femme Double   éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 08h30Mixte Double   éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 12h30Homme Double   éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 12h30Mixte Double   éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 12h30Femme Double   éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 18h30Homme Double   éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 18h30Mixte Double   éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 18h30Femme Double   éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 08h30Homme Simple Individuel  éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 08h30Femme Simple Individuel  éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 12h30Homme Simple Individuel  éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 12h30Femme Simple Individuel  éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 18h30Homme Simple Individuel  éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 18h30Femme Simple Individuel  éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BASKET-BALL 09h00Femme    éliminatoire groupe A: République Populaire de Chine - République Tchèque Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 11h15Femme    éliminatoire groupe B: FCanada - Fédération de Russie Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 14h30Femme    éliminatoire groupe A: Turquie - Angola Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 16h45Femme    éliminatoire groupe A: États Unis d'Amérique - Croatie Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 20h00Femme    éliminatoire groupe B: Brésil - France Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 22h15Femme    éliminatoire groupe B: Australie - Grande Bretagne Image icôneBasketball Arena
BOXE 13h30Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq 1/16ème de finale Image icôneExcel, London
BOXE 20h30Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq 1/16ème de finale Image icôneExcel, London
BOXE 13h30Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/16ème de finale Image icôneExcel, London
BOXE 20h30Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/16ème de finale Image icôneExcel, London
CYCLISME Route10h00Homme Course Individuel   Image icôneThe Mail
ÉQUITATION 10h00Mixte Concours complet Individuel  jour 1 Image icôneGreenwich Park
ÉQUITATION 10h00Mixte Concours complet   jour 1 par équipe Image icôneGreenwich Park
ESCRIME 10h30Femme Fleuret Individuel  1/32ème de finales Image icôneExcel, London
ESCRIME 10h30Femme Fleuret Individuel  1/16ème de finales Image icôneExcel, London
ESCRIME 10h30Femme Fleuret Individuel  1/8ème de finales Image icôneExcel, London
ESCRIME 10h30Femme Fleuret Individuel  1/4 de finales Image icôneExcel, London
ESCRIME 18h00Femme Fleuret Individuel  1/2 finales Image icôneExcel, London
ESCRIME 18h00Femme Fleuret Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneExcel, London
ESCRIME 18h00Femme Fleuret Individuel  Finale Image icôneExcel, London
FOOTBALL 12h00Femme    éliminatoire groupe F: Japon - Suède Image icôneCity Of Coventry Stadium, Coventry
FOOTBALL 12h00Femme    éliminatoire groupe F: Canada - Afrique du Sud Image icôneCity Of Coventry Stadium, Coventry
FOOTBALL 14h30Femme    éliminatoire groupe E: Nouvelle Zélande - Brésil Image icôneMillennium Stadium, Cardiff
FOOTBALL 14h30Femme    éliminatoire groupe E: Grande Bretagne - Cameroun Image icôneMillennium Stadium, Cardiff
FOOTBALL 17h00Femme    éliminatoire groupe G: États-Unis d'Amérique - Colombie Image icôneHampden Park, Glasgow
FOOTBALL 17h00Femme    éliminatoire groupe G: France - Corée du Nord Image icôneHampden Park, Glasgow
GYMNASTIQUE Artistique11h00Homme    qualification- subdivision 1 Image icôneNorth Greenwich Arena
GYMNASTIQUE Artistique15h30Homme    qualification- subdivision 2 Image icôneNorth Greenwich Arena
GYMNASTIQUE Artistique20h00Homme    qualification- subdivision 3 Image icôneNorth Greenwich Arena
HALTÉROPHILIE 18h30Femme - 48 kg Individuel   Image icôneExcel, London
HANDBALL 09h30Femme    éliminatoire groupe A: Fédération de Russie - Angola Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 11h15Femme    éliminatoire groupe B: Espagne - République de Corée Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 14h30Femme    éliminatoire groupe A: Croatie - Brésil Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 16h15Femme    éliminatoire groupe B: Danemark - Suède Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 19h30Femme    éliminatoire groupe A: Monténégro - Grande Bretagne Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 21h15Femme    éliminatoire groupe B: Norvège - France Image icôneOlympic Park - Handball Arena
JUDO 09h30Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finales Image icôneExcel, London
JUDO 09h30Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger tours éliminatoires Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger repêchages Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finales Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger combats pour les Médailles de Bronze Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger Finale Image icôneExcel, London
JUDO 09h30Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger tours éliminatoires Image icôneExcel, London
JUDO 09h30Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finales Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger repêchages Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finales Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger combats pour les Médailles de Bronze Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger Finale Image icôneExcel, London
TENNIS 11h30Homme Double   tour 1 Image icôneWimbledon - Ground Pass
TENNIS 11h30Femme Double   tour 1 Image icôneWimbledon - Ground Pass
TENNIS 12h00Homme Double   tour 1 Image icôneWimbledon - Centre Court
TENNIS 12h00Femme Double   tour 1 Image icôneWimbledon - Centre Court
TENNIS 12h00Femme Double   tour 1 Image icôneWimbledon - No.1 Court
TENNIS 12h00Homme Double   tour 1 Image icôneWimbledon - No.1 Court
TENNIS 11h30Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneWimbledon - Ground Pass
TENNIS 11h30Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneWimbledon - Ground Pass
TENNIS 12h00Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneWimbledon - Centre Court
TENNIS 12h00Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneWimbledon - Centre Court
TENNIS 12h00Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneWimbledon - No.1 Court
TENNIS 12h00Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneWimbledon - No.1 Court
TENNIS DE TABLE 09h00Homme Simple Individuel  éliminatoires Image icôneExcel, London
TENNIS DE TABLE 09h00Femme Simple Individuel  éliminatoires, tour 1 Image icôneExcel, London
TENNIS DE TABLE 14h30Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneExcel, London
TENNIS DE TABLE 14h30Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneExcel, London
TENNIS DE TABLE 19h00Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneExcel, London
TENNIS DE TABLE 19h00Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneExcel, London
TIR 08h15Femme 10 m carabine à air comprimé Individuel  qualification Image icôneThe Royal Artillery Barracks - Ground Pass
TIR 11h00Femme 10 m carabine à air comprimé Individuel  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks - Ground Pass
TIR 12h00Homme 10 m pistolet à air comprimé Individuel  qualification Image icôneThe Royal Artillery Barracks - Ground Pass
TIR 15h30Homme 10 m pistolet à air comprimé Individuel  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks - Ground Pass
TIR À L'ARC 09h00Homme Ronde Olympique FITA   1/8 de finales par équipe Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 15h00Homme Ronde Olympique FITA   1/4 de finale 1 par équipe: Corée du Sud - Ukraine Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 15h00Homme Ronde Olympique FITA   1/4 de finale 2 par équipe: États Unis d'Amérique - Japon Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 15h00Homme Ronde Olympique FITA   1/4 de finale 3 par équipe: Chine - Italie Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 15h00Homme Ronde Olympique FITA   1/4 de finale 4 par équipe: Mexique - France Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 16h40Homme Ronde Olympique FITA   1/2 finale 1 par équipe: Corée du Sud - États unis d'Amérique Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 16h40Homme Ronde Olympique FITA   1/2 finale 2 par équipe: Italie - Mexique Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 17h33Homme Ronde Olympique FITA   Match pour la Médaille de Bronze par équipe: Corée du Sud - Mexique Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 18h01Homme Ronde Olympique FITA   Finale par équipe: États Unis d'Amérique - Italie Image icôneLord’S Cricket Ground, London
VOLLEY-BALL 09h30Femme    éliminatoire poule A: Algérie - japon Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 11h30Femme    éliminatoire poule B: République Populaire de Chine - Serbie Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 14h45Femme    éliminatoire poule A: Grande Bretagne - Fédération de Russie Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 16h45Femme    éliminatoire poule A: Italie - République Dominicaine Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 20h00Femme    éliminatoire poule B: États Unis d'Amérique - République de Corée Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 22h00Femme    éliminatoire poule B: Brésil - Turquie Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL Plage09h00Femme    éliminatoires: 2 matchs Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage09h00Homme    éliminatoires: Grande Bretagne - Bulgarie Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage14h30Femme    éliminatoires: 2 matchs Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage14h30Homme    éliminatoires: Australie - Argentine Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage20h00Homme    éliminatoires: Italie - Pologne Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage20h00Femme    éliminatoires: 2 matchs Image icôneHorse Guards Parade

29 Juillet

AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m brasse Individuel  série 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h03Femme 100 m brasse Individuel  série 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h06Femme 100 m brasse Individuel  série 3 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h09Femme 100 m brasse Individuel  série 4 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h13Femme 100 m brasse Individuel  série 5 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h16Femme 100 m brasse Individuel  série 6 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h50Femme 100 m brasse Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h57Femme 100 m brasse Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h11Homme 100 m brasse Individuel  Finale Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h43Femme 100 m dos Individuel  série 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h46Femme 100 m dos Individuel  série 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h49Femme 100 m dos Individuel  série 3 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h52Femme 100 m dos Individuel  série 4 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h55Femme 100 m dos Individuel  série 5 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h58Femme 100 m dos Individuel  série 6 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h03Homme 100 m dos Individuel  série 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h06Homme 100 m dos Individuel  série 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h09Homme 100 m dos Individuel  série 3 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h12Homme 100 m dos Individuel  série 4 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h15Homme 100 m dos Individuel  série 5 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h18Homme 100 m dos Individuel  série 6 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h28Homme 100 m dos Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h35Homme 100 m dos Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h49Femme 100 m dos Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h56Femme 100 m dos Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h30Femme 100 m papillon Individuel  Finale Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h20Homme 200 m nage libre Individuel  série 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h24Homme 200 m nage libre Individuel  série 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h27Homme 200 m nage libre Individuel  série 3 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h31Homme 200 m nage libre Individuel  série 4 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h35Homme 200 m nage libre Individuel  série 5 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h39Homme 200 m nage libre Individuel  série 6 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h37Homme 200 m nage libre Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h45Homme 200 m nage libre Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h23Femme 400 m nage libre Individuel  série 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h31Femme 400 m nage libre Individuel  série 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h37Femme 400 m nage libre Individuel  série 3 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h43Femme 400 m nage libre Individuel  série 4 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h49Femme 400 m nage libre Individuel  série 5 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h18Femme 400 m nage libre Individuel  Finale Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h56Homme Relais 4 x 100 m nage libre   série 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation12h01Homme Relais 4 x 100 m nage libre   série 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation21h00Homme Relais 4 x 100 m nage libre   Finale Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Plongeon15h00Femme Tremplin synchronisé 3 m    Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme    éliminatoire: Grèce - Croatie Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo11h20Homme    éliminatoire: Kazakhstan - Espagne Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo14h10Homme    éliminatoire: Italie - Australie Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo15h30Homme    éliminatoire: Hongrie - Serbie Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo18h20Homme    éliminatoire: Roumanie - Grande Bretagne Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo19h40Homme    éliminatoire: Monténégro - États Unis d'Amérique Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AVIRON 09h30Homme Deux de couple (M2x)   repêchage Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 11h10Homme Deux de couple poids léger (LM2x)   série 1 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 11h20Homme Deux de couple poids léger (LM2x)   série 2 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 11h30Homme Deux de couple poids léger (LM2x)   série 3 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 11h40Homme Deux de couple poids léger (LM2x)   série 4 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 10h40Femme Deux de couple poids léger (LW2x)   série 1 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 10h50Femme Deux de couple poids léger (LW2x)   série 2 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 11h00Femme Deux de couple poids léger (LW2x)   série 3 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 11h50Femme Huit de pointe (W8+)   série 1 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 12h00Femme Huit de pointe (W8+)   série 2 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 09h40Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)   repêchage Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 09h50Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchage 1 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 10h00Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchage 2 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 10h10Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchage 3 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 10h20Femme Skiff (W1x) Individuel  repêchage 1 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 10h30Femme Skiff (W1x) Individuel  repêchage 2 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
BADMINTON 08h30Homme Double   éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 08h30Mixte Double   éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 08h30Femme Double   éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 12h30Homme Double   éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 12h30Mixte Double   éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 12h30Femme Double   éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 18h30Homme Double   éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 18h30Mixte Double   éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 18h30Femme Double   éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 08h30Homme Simple Individuel  éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 08h30Femme Simple Individuel  éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 12h30Homme Simple Individuel  éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 12h30Femme Simple Individuel  éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 18h30Homme Simple Individuel  éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 18h30Femme Simple Individuel  éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BASKET-BALL 09h00Homme    éliminatoire groupe A: Nigeria - Tunisie Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 11h15Homme    éliminatoire groupe B: Brésil - Australie Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 14h30Homme    éliminatoire groupe A: États Unis d'Amérique - France Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 16h45Homme    éliminatoire groupe B: Espagne - République Populaire de Chine Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 20h00Homme    éliminatoire groupe B: Fédération de Russie - Grande Bretagne Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 22h15Homme    éliminatoire groupe A: Argentine - Lithuanie Image icôneBasketball Arena
BOXE 13h30Homme 56 - 60 kg Individuel Poids léger 1/16ème de finale Image icôneExcel, London
BOXE 20h30Homme 56 - 60 kg Individuel Poids léger 1/16ème de finale Image icôneExcel, London
BOXE 13h30Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen 1/16ème de finale Image icôneExcel, London
BOXE 20h30Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen 1/16ème de finale Image icôneExcel, London
CANOË - KAYAK Slalom13h30Homme C1 Individuel  séries Image icôneLee Valley White Water Centre, Hertfordshire
CANOË - KAYAK Slalom13h30Homme K1 Individuel  séries Image icôneLee Valley White Water Centre, Hertfordshire
CYCLISME Route12h00Femme Course Individuel   Image icôneThe Mail
ÉQUITATION 10h00Mixte Concours complet Individuel  jour 2 Image icôneGreenwich Park
ÉQUITATION 10h00Mixte Concours complet   jour 2 par équipe Image icôneGreenwich Park
ESCRIME 10h30Homme Sabre Individuel  1/8ème de finales Image icôneExcel, London
ESCRIME 10h30Homme Sabre Individuel  1/32ème de finales Image icôneExcel, London
ESCRIME 10h30Homme Sabre Individuel  1/16ème de finales Image icôneExcel, London
ESCRIME 10h30Homme Sabre Individuel  1/4 de finales Image icôneExcel, London
ESCRIME 18h00Homme Sabre Individuel  1/2 finales Image icôneExcel, London
ESCRIME 18h00Homme Sabre Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneExcel, London
ESCRIME 18h00Homme Sabre Individuel  Finale Image icôneExcel, London
FOOTBALL 12h00Homme    éliminatoire groupe C: Brésil - Bélarus Image icôneOld Trafford, Manchester
FOOTBALL 12h00Homme    éliminatoire groupe C: Égypte - Nouvelle Zélande Image icôneOld Trafford, Manchester
FOOTBALL 14h30Homme    éliminatoire groupe B: Mexique - Gabon Image icôneCity Of Coventry Stadium, Coventry
FOOTBALL 14h30Homme    éliminatoire groupe B: Corée du Nord - Suisse Image icôneCity Of Coventry Stadium, Coventry
FOOTBALL 17h00Homme    éliminatoire groupe A: Senegal - Uruguay Image icôneWembley Stadium
FOOTBALL 17h00Homme    éliminatoire groupe D: Espagne - Honduras Image icôneSt James' Park, Newcastle
FOOTBALL 17h00Homme    éliminatoire groupe D: japon - Maroc Image icôneSt James' Park, Newcastle
FOOTBALL 17h00Homme    éliminatoire groupe A: Grande Bretagne - Émirats Arabes Unis Image icôneWembley Stadium
GYMNASTIQUE Artistique09h30Femme    qualification- subdivision 1 Image icôneNorth Greenwich Arena
GYMNASTIQUE Artistique09h30Femme    qualification- subdivision 2 Image icôneNorth Greenwich Arena
GYMNASTIQUE Artistique14h45Femme    qualification- subdivision 4 Image icôneNorth Greenwich Arena
GYMNASTIQUE Artistique14h45Femme    qualification- subdivision 3 Image icôneNorth Greenwich Arena
GYMNASTIQUE Artistique20h00Femme    qualification- subdivision 5 Image icôneNorth Greenwich Arena
HALTÉROPHILIE 10h00Homme - 56 kg Individuel  groupe B Image icôneExcel, London
HALTÉROPHILIE 19h00Homme - 56 kg Individuel  groupe A Image icôneExcel, London
HALTÉROPHILIE 10h00Femme 48 - 53 kg Individuel  groupe B Image icôneExcel, London
HALTÉROPHILIE 15h30Femme 48 - 53 kg Individuel  groupe A Image icôneExcel, London
HANDBALL 09h30Homme    éliminatoire groupe A: Islande - Argentine Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 11h15Homme    éliminatoire groupe B: Croatie - République de Corée Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 14h30Homme    éliminatoire groupe A: Suède - Tunisie Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 16h15Homme    éliminatoire groupe B: Espagne - Serbie Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 19h30Homme    éliminatoire groupe A: France - Grande Bretagne Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 21h15Homme    éliminatoire groupe B: Hongrie - Danemark Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HOCKEY SUR GAZON 08h30Femme    éliminatoire poule B: Nouvelle Zélande - Australie Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 10h45Femme    éliminatoire poule A: Pays Bas - Belgique Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 13h45Femme    éliminatoire poule A: République Populaire de Chine - Corée Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 16h00Femme    éliminatoire poule B: Argentine - Afrique du Sud Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 19h00Femme    éliminatoire poule A: Grande Bretagne - Japon Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 21h15Femme    éliminatoire poule B: Allemagne - États Unis d'Amérique Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
JUDO 09h30Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger tours éliminatoires Image icôneExcel, London
JUDO 09h30Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger 1/4 de finales Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger repêchages Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger 1/2 finales Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger combats pour les Médailles de Bronze Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger Finale Image icôneExcel, London
JUDO 09h30Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger tours éliminatoires Image icôneExcel, London
JUDO 09h30Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger 1/4 de finales Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger repêchages Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger 1/2 finales Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger combats pour les Médailles de Bronze Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger Finale Image icôneExcel, London
TENNIS 11h30Homme Double   tour 1 Image icôneWimbledon - Ground Pass
TENNIS 11h30Femme Double   tour 1 Image icôneWimbledon - Ground Pass
TENNIS 12h00Homme Double   tour 1 Image icôneWimbledon - No.1 Court
TENNIS 12h00Femme Double   tour 1 Image icôneWimbledon - No.1 Court
TENNIS 12h00Homme Double   tour 1 Image icôneWimbledon - Centre Court
TENNIS 12h00Femme Double   tour 1 Image icôneWimbledon - Centre Court
TENNIS 11h30Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneWimbledon - Ground Pass
TENNIS 11h30Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneWimbledon - Ground Pass
TENNIS 12h00Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneWimbledon - No.1 Court
TENNIS 12h00Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneWimbledon - No.1 Court
TENNIS 12h00Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneWimbledon - Centre Court
TENNIS 12h00Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneWimbledon - Centre Court
TENNIS DE TABLE 09h00Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneExcel, London
TENNIS DE TABLE 09h00Femme Simple Individuel  tour 2 Image icôneExcel, London
TENNIS DE TABLE 13h30Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneExcel, London
TENNIS DE TABLE 18h00Femme Simple Individuel  tour 3 Image icôneExcel, London
TIR 09h00Femme 10 m pistolet à air comprimé Individuel  qualification Image icôneThe Royal Artillery Barracks - Ground Pass
TIR 11h45Femme 10 m pistolet à air comprimé Individuel  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks - Ground Pass
TIR 09h00Femme Skeet Individuel  qualification Image icôneThe Royal Artillery Barracks - Ground Pass
TIR 14h00Femme Skeet Individuel  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks - Ground Pass
TIR À L'ARC 09h00Femme Ronde olympique FITA   1/8 de finales par équipe Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 15h00Femme Ronde olympique FITA   1/4 de finale 1 par équipe: Corée du Sud - Danemark Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 15h00Femme Ronde olympique FITA   1/4 de finale 2 par équipe: Japon - Mexique Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 15h00Femme Ronde olympique FITA   1/4 de finale 3 par équipe: Russie - Taiwan Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 15h00Femme Ronde olympique FITA   1/4 de finale 4 par équipe: Chine - États Unis d'Amérique Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 16h40Femme Ronde olympique FITA   1/2 finale 1 par équipe: Corée du Sud - Japon Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 16h40Femme Ronde olympique FITA   1/2 finale 2 par équipe: Russie - Chine Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 17h33Femme Ronde olympique FITA   Match pour la Médaille de Bronze par équipe: Japon - Russie Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 18h01Femme Ronde olympique FITA   Finale par équipe: Corée du Sud - Chine Image icôneLord’S Cricket Ground, London
VOILE 13h40Femme Elliott 6m   tournoi Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 12h00Homme Finn Individuel  course 1 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 13h40Homme Finn Individuel  couese 2 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 13h30Homme Star   course 1 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 15h10Homme Star   course 2 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOLLEY-BALL 09h30Homme    éliminatoire poule A: Grande Bretagne - Bulgarie Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 11h30Homme    éliminatoire poule B: Fédération de Russie - Allemagne Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 14h45Homme    éliminatoire poule A: Australie - Argentine Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 16h45Homme    éliminatoire poule B: États Unis d'Amérique - Serbie Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 20h00Homme    éliminatoire poule A: Italie - Pologne Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 22h00Homme    éliminatoire poule B: Brésil - Tunisie Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL Plage09h00Homme    éliminatoires: Brésil - Tunisie Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage09h00Femme    éliminatoires: 2 matchs Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage14h30Homme    éliminatoires: 2 matchs Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage14h30Femme    éliminatoires: 2 matchs Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage20h00Homme    éliminatoires: 2 matchs Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage20h00Femme    éliminatoires: 2 matchs Image icôneHorse Guards Parade

30 Juillet

AQUATIQUE Natation20h15Femme 100 m brasse Individuel  Finale Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h51Femme 100 m dos Individuel  Finale Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h58Homme 100 m dos Individuel  Finale Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h41Femme 200 m 4 nages Individuel  série 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h45Femme 200 m 4 nages Individuel  série 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h49Femme 200 m 4 nages Individuel  série 3 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h53Femme 200 m 4 nages Individuel  série 4 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h57Femme 200 m 4 nages Individuel  série 5 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h55Femme 200 m 4 nages Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation21h03Femme 200 m 4 nages Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m nage libre Individuel  série 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h04Femme 200 m nage libre Individuel  série 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h08Femme 200 m nage libre Individuel  série 3 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h12Femme 200 m nage libre Individuel  série 4 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h15Femme 200 m nage libre Individuel  série 5 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h30Femme 200 m nage libre Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h38Femme 200 m nage libre Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h43Homme 200 m nage libre Individuel  Finale Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h21Homme 200 m papillon Individuel  série 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h25Homme 200 m papillon Individuel  série 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h29Homme 200 m papillon Individuel  série 3 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h32Homme 200 m papillon Individuel  série 4 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h36Homme 200 m papillon Individuel  série 5 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h32Homme 200 m papillon Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h40Homme 200 m papillon Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Plongeon15h00Homme Haut vol synchronisé 10 m    Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h10Femme    éliminatoire: Grande Bretagne - Russie Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo15h30Femme    éliminatoire: Espagne - République Populaire de Chine Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo18h20Femme    éliminatoire: Italie - Australie Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo19h40Femme    éliminatoire: Hongrie - États Unis d'Amérique Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AVIRON 10h20Femme Deux de couple (W2x)   série 1 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 10h30Femme Deux de couple (W2x)   série 2 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 10h10Homme Deux de pointe (M2-)   repêchage Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 09h30Femme Deux de pointe (W2-)   repêchage Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 09h50Homme Huit de pointe (M8+)   repêchage Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 10h00Homme Quatre de couple (M4x)   repêchage Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 09h40Femme Quatre de couple (W4x)   repêchage Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 10h40Homme Quatre de pointe (M4-)   série 1 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 10h50Homme Quatre de pointe (M4-)   série 2 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 11h00Homme Quatre de pointe (M4-)   série 3 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
BADMINTON 08h30Homme Double   éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 08h30Femme Double   éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 08h30Mixte Double   éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 12h30Homme Double   éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 12h30Mixte Double   éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 12h30Femme Double   éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 18h30Homme Double   éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 18h30Mixte Double   éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 18h30Femme Double   éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 08h30Homme Simple Individuel  éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 08h30Femme Simple Individuel  éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 12h30Homme Simple Individuel  éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 12h30Femme Simple Individuel  éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 18h30Homme Simple Individuel  éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 18h30Femme Simple Individuel  éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BASKET-BALL 09h00Femme    éliminatoire groupe A: Croatie - République Populaire de Chine Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 11h15Femme    éliminatoire groupe A: République Tchèque - Turquie Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 14h30Femme    éliminatoire groupe B: France - Australie Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 16h45Femme    éliminatoire groupe B: Fédératin de Russie - Brésil Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 20h00Femme    éliminatoire groupe B: Grande Bretagne - Canada Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 22h15Femme    éliminatoire groupe A: Angola - États Unis d'Amérique Image icôneBasketball Arena
BOXE 13h30Homme 49 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/16ème de finale Image icôneExcel, London
BOXE 20h30Homme 49 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/16ème de finale Image icôneExcel, London
BOXE 13h30Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/16ème de finale Image icôneExcel, London
BOXE 20h30Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/16ème de finale Image icôneExcel, London
CANOË - KAYAK Slalom13h30Homme C2   séries Image icôneLee Valley White Water Centre, Hertfordshire
CANOË - KAYAK Slalom13h30Femme K1 Individuel  séries Image icôneLee Valley White Water Centre, Hertfordshire
ÉQUITATION 12h30Mixte Concours complet Individuel  cross Image icôneGreenwich Park
ÉQUITATION 12h30Mixte Concours complet   cross par équipe Image icôneGreenwich Park
ESCRIME 10h30Femme Épée Individuel  1/32ème de finales Image icôneExcel, London
ESCRIME 10h30Femme Épée Individuel  1/16ème de finales Image icôneExcel, London
ESCRIME 10h30Femme Épée Individuel  1/8ème de finales Image icôneExcel, London
ESCRIME 10h30Femme Épée Individuel  1/4 de finales Image icôneExcel, London
ESCRIME 18h00Femme Épée Individuel  1/2 finales Image icôneExcel, London
ESCRIME 18h00Femme Épée Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneExcel, London
ESCRIME 18h00Femme Épée Individuel  Finale Image icôneExcel, London
GYMNASTIQUE Artistique16h30Homme Concours général   Finale par équipe Image icôneNorth Greenwich Arena
HALTÉROPHILIE 10h00Femme 53 - 58 kg Individuel  groupe B Image icôneExcel, London
HALTÉROPHILIE 15h30Femme 53 - 58 kg Individuel  groupe A Image icôneExcel, London
HALTÉROPHILIE 10h00Homme 56 - 62 kg Individuel  groupe B Image icôneExcel, London
HALTÉROPHILIE 19h00Homme 56 - 62 kg Individuel  groupe A Image icôneExcel, London
HANDBALL 09h30Femme    éliminatoire groupe A: Angola - Croatie Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 11h15Femme    éliminatoire groupe B: République de Corée - Danemark Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 14h30Femme    éliminatoire groupe A: Grande Bretagne - Fédération de Russie Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 16h15Femme    éliminatoire groupe B: France - Espagne Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 19h30Femme    éliminatoire groupe A: Brésil - Monténégro Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 21h15Femme    éliminatoire groupe B: Suède - Norvège Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HOCKEY SUR GAZON 08h30Homme    éliminatoire poule B: Corée - nouvelle Zélande Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 10h45Homme    éliminatoire poule A: Australie - Afrique du Sud Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 13h45Homme    éliminatoire poule A: Espagne - Pakistan Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 16h00Homme    éliminatoire poule B: Pays Bas - Inde Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 19h00Homme    éliminatoire poule A: Grande Bretagne - Argentine Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 21h15Homme    éliminatoire poule B: Allemagne - Belgique Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
JUDO 09h30Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger tours éliminatoires Image icôneExcel, London
JUDO 09h30Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger 1/4 de finales Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger repêchages Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger 1/2 finales Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger combats pour les Médailles de Bronze Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger Finale Image icôneExcel, London
JUDO 09h30Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger tours éliminatoires Image icôneExcel, London
JUDO 09h30Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger 1/4 de finales Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger repêchages Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger 1/2 finales Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger combats pour les Médailles de Bronze Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger Finale Image icôneExcel, London
TENNIS 11h30Homme Double   tour 2 Image icôneWimbledon - Ground Pass
TENNIS 11h30Femme Double   tour 2 Image icôneWimbledon - Ground Pass
TENNIS 12h00Homme Double   tour 2 Image icôneWimbledon - No.1 Court
TENNIS 12h00Femme Double   tour 2 Image icôneWimbledon - No.1 Court
TENNIS 12h00Homme Double   tour 2 Image icôneWimbledon - Centre Court
TENNIS 12h00Femme Double   tour 2 Image icôneWimbledon - Centre Court
TENNIS 11h30Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneWimbledon - Ground Pass
TENNIS 11h30Femme Simple Individuel  tour 2 Image icôneWimbledon - Ground Pass
TENNIS 12h00Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneWimbledon - No.1 Court
TENNIS 12h00Femme Simple Individuel  tour 2 Image icôneWimbledon - No.1 Court
TENNIS 12h00Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneWimbledon - Centre Court
TENNIS 12h00Femme Simple Individuel  tour 2 Image icôneWimbledon - Centre Court
TENNIS DE TABLE 10h00Homme Simple Individuel  tour 3 Image icôneExcel, London
TENNIS DE TABLE 15h30Femme Simple Individuel  tour 4 Image icôneExcel, London
TENNIS DE TABLE 19h00Homme Simple Individuel  tour 4 Image icôneExcel, London
TIR 09h00Homme Skeet Individuel  qualification jour 1 Image icôneThe Royal Artillery Barracks - Ground Pass
TIR À L'ARC 09h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  1/32 éliminatoires Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 09h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  1/16 éliminatoires Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 09h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  1/32 éliminatoires Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 09h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  1/16 éliminatoires Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 15h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  1/16 éliminatoires Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 15h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  1/32 éliminatoires Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 15h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  1/16 éliminatoires Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 15h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  1/32 éliminatoires Image icôneLord’S Cricket Ground, London
VOILE 12h00Homme 49er   course 1 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 13h00Homme 49er   course 2 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 14h00Femme Elliott 6m   tournoi Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 14h00Homme Finn Individuel  course 3 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 15h30Homme Finn Individuel  course 4 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 12h00Homme Laser Individuel  course 1 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 13h30Homme Laser Individuel  course 2 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 12h10Femme Laser Radial Individuel  course 1 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 13h40Femme Laser Radial Individuel  course 2 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 14h10Homme Star   course 3 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 15h50Homme Star   course 4 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOLLEY-BALL 09h30Femme    éliminatoire poule B: République Populaire de Chine - Turquie Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 11h30Femme    éliminatoire poule B: Serbie - République de Corée Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 14h45Femme    éliminatoire poule A: République Dominicaine - Fédération de Russie Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 16h45Femme    éliminatoire poule B: États Unis d'Amérique - Brésil Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 20h00Femme    éliminatoire poule A: Italie - Japon Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 22h00Femme    éliminatoire poule A: Grande Bretagne - Algérie Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL Plage09h00Homme    éliminatoires: 2 matchs Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage09h00Femme    éliminatoires: 2 matchs Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage14h30Homme    éliminatoires: 2 matchs Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage14h30Femme    éliminatoires: 2 matchs Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage20h00Femme    éliminatoires: 2 matchs Image icôneHorse Guards Parade

31 Juillet

AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre Individuel  série 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h03Homme 100 m nage libre Individuel  série 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h05Homme 100 m nage libre Individuel  série 3 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h08Homme 100 m nage libre Individuel  série 4 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h11Homme 100 m nage libre Individuel  série 5 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h13Homme 100 m nage libre Individuel  série 6 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h16Homme 100 m nage libre Individuel  série 7 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h18Homme 100 m nage libre Individuel  série 8 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h30Homme 100 m nage libre Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h37Homme 100 m nage libre Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h43Femme 200 m 4 nages Individuel  Finale Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h40Homme 200 m brasse Individuel  série 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h44Homme 200 m brasse Individuel  série 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h48Homme 200 m brasse Individuel  série 3 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h52Homme 200 m brasse Individuel  série 4 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h56Homme 200 m brasse Individuel  série 5 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h20Homme 200 m brasse Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h28Homme 200 m brasse Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h41Femme 200 m nage libre Individuel  Finale Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h23Femme 200 m papillon Individuel  série 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h27Femme 200 m papillon Individuel  série 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h31Femme 200 m papillon Individuel  série 3 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h35Femme 200 m papillon Individuel  série 4 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h57Femme 200 m papillon Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h05Femme 200 m papillon Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h49Homme 200 m papillon Individuel  Finale Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h02Homme Relais 4 x 200 m nage libre   série 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h11Homme Relais 4 x 200 m nage libre   série 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h51Homme Relais 4 x 200 m nage libre   Finale  Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Plongeon15h00Femme Haut vol synchronisé 10 m    Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme    éliminatoire: Serbie - Grande Bretagne Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo11h20Homme    éliminatoire: États Unis d'Amérique - Roumanie Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo14h10Homme    éliminatoire: Hongrie - Monténégro Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo15h30Homme    éliminatoire: Croatie - Espagne Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo18h20Homme    éliminatoire: Australie - Kazakhstan Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo19h40Homme    éliminatoire: Grèce - italie Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AVIRON 12h20Homme Deux de couple (M2x)   1/2 finale A/B 1 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 12h30Homme Deux de couple (M2x)   1/2 finale A/B 2 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 10h30Homme Deux de couple poids léger (LM2x)   repêchage 1 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 10h40Homme Deux de couple poids léger (LM2x)   repêchage 2 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 09h50Femme Deux de couple poids léger (LW2x)   repêchage 1 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 10h10Femme Deux de couple poids léger (LW2x)   repêchage 1 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 10h20Femme Deux de couple poids léger (LW2x)   repêchage 2 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 10h50Femme Huit de pointe (W8+)   repêchage Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 10h00Homme Quatre de pointe (M4-)   repêchage Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 12h40Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)   1/2 finale A/B 1 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 12h50Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)   1/2 finale A/B 2 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 09h30Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale E/F 1 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 09h40Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale E/F 2 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 11h00Homme Skiff (M1x) Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 11h10Homme Skiff (M1x) Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 11h20Homme Skiff (M1x) Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 11h30Homme Skiff (M1x) Individuel  1/4 de finale 4 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 11h40Femme Skiff (W1x) Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 11h50Femme Skiff (W1x) Individuel  1/4 de finale 2  Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 12h00Femme Skiff (W1x) Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 12h10Femme Skiff (W1x) Individuel  1/4 de finale 4 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
BADMINTON 08h30Homme Double   éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 08h30Mixte Double   éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 08h30Femme Double   éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 12h30Homme Double   éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 12h30Mixte Double   éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 12h30Femme Double   éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 18h30Homme Double   éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 18h30Mixte Double   éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 18h30Femme Double   éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 08h30Homme Simple Individuel  éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 08h30Femme Simple Individuel  éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 12h30Homme Simple Individuel  éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 12h30Femme Simple Individuel  éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 18h30Homme Simple Individuel  éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 18h30Femme Simple Individuel  éliminatoires Image icôneGreenwich Arena, London
BASKET-BALL 09h00Homme    éliminatoire groupe B: République Populaire de Chine - Fédération de Russie Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 11h15Homme    éliminatoire groupe B: Australie - Espagne Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 14h30Homme    éliminatoire groupe A: Lithuanie - Nigéria Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 16h45Homme    éliminatoire groupe B: Grande Bretagne - Brésil Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 20h00Homme    éliminatoire groupe A: France - Argentine Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 22h15Homme    éliminatoire groupe A: Tunisie - États Unis d'Amérique Image icôneBasketball Arena
BOXE 13h30Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mi-mouche 1/16ème de finale Image icôneExcel, London
BOXE 20h30Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mi-mouche 1/16ème de finale Image icôneExcel, London
BOXE 13h30Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger 1/16ème de finale Image icôneExcel, London
BOXE 20h30Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger 1/16ème de finale Image icôneExcel, London
CANOË - KAYAK Slalom13h30Homme C1 Individuel  1/2 finales Image icôneLee Valley White Water Centre, Hertfordshire
CANOË - KAYAK Slalom13h30Homme C1 Individuel  Finale Image icôneLee Valley White Water Centre, Hertfordshire
ÉQUITATION 10h30Mixte Concours complet Individuel  saut d'obstacle Image icôneGreenwich Park
ÉQUITATION 10h30Mixte Concours complet   saut d'obstacle par équipe Image icôneGreenwich Park
ESCRIME 10h30Homme Fleuret Individuel  1/32ème de finales Image icôneExcel, London
ESCRIME 10h30Homme Fleuret Individuel  1/8ème de finales Image icôneExcel, London
ESCRIME 10h30Homme Fleuret Individuel  1/16ème de finales Image icôneExcel, London
ESCRIME 10h30Homme Fleuret Individuel  1/4 de finales Image icôneExcel, London
ESCRIME 18h00Homme Fleuret Individuel  1/2 finales Image icôneExcel, London
ESCRIME 18h00Homme Fleuret Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneExcel, London
ESCRIME 18h00Homme Fleuret Individuel  Finale Image icôneExcel, London
FOOTBALL 14h30Femme    éliminatoire groupe F: Canada - Suède Image icôneSt James' Park, Newcastle
FOOTBALL 14h30Femme    éliminatoire groupe F: Japon - Afrique du Sud Image icôneMillennium Stadium, Cardiff
FOOTBALL 14h30Femme    éliminatoire groupe G: France - Colombie Image icôneSt James' Park, Newcastle
FOOTBALL 17h15Femme    éliminatoire groupe G: États-Unis d'Amérique - Corée du Nord Image icôneOld Trafford, Manchester
FOOTBALL 19h45Femme    éliminatoire groupe E: Nouvelle Zélande - Cameroun Image icôneCity Of Coventry Stadium, Coventry
FOOTBALL 19h45Femme    éliminatoire groupe E: Grande Bretagne - Brésil Image icôneWembley Stadium
GYMNASTIQUE Artistique16h30Femme Concours général   Finale par équipe Image icôneNorth Greenwich Arena
HALTÉROPHILIE 10h00Femme 58 - 63 kg Individuel  groupe B Image icôneExcel, London
HALTÉROPHILIE 15h30Femme 58 - 63 kg Individuel  groupe A Image icôneExcel, London
HALTÉROPHILIE 10h00Homme 62 - 69 kg Individuel  groupe B Image icôneExcel, London
HALTÉROPHILIE 19h00Homme 62 - 69 kg Individuel  groupe A Image icôneExcel, London
HANDBALL 09h30Homme    éliminatoire groupe A: Tunisie - Islande Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 11h15Homme    éliminatoire groupe B: République de Corée - Hongrie Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 14h30Homme    éliminatoire groupe A: Grande Bretagne - Suède Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 16h15Homme    éliminatoire groupe B: Serbie - Croatie Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 19h30Homme    éliminatoire groupe B: Danemark - Espagne Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 21h15Homme    éliminatoire groupe A: Argentine - France Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HOCKEY SUR GAZON 08h30Femme    éliminatoire poule B: Afrique du Sud - nouvelle Zélande Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 10h45Femme    éliminatoire poule A: Pays Bas - Japon Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 13h45Femme    éliminatoire poule A: Belgique - République Populaire de Chine Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 16h00Femme    éliminatoire poule A: Grande Bretagne - Corée Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 19h00Femme    éliminatoire poule B: Argentine - États Unis d'Amérique Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 21h15Femme    éliminatoire poule B: Allemagne - Australie Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
JUDO 09h30Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finales Image icôneExcel, London
JUDO 09h30Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen tours éliminatoires Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen repêchages Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finales Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen combats pour les Médailles de Bronze Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icôneExcel, London
JUDO 09h30Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen tours éliminatoires Image icôneExcel, London
JUDO 09h30Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finales Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen repêchages Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finales Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen combats pour les Médailles de Bronze Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icôneExcel, London
TENNIS 11h30Homme Double   1/4 de finale Image icôneWimbledon - Ground Pass
TENNIS 11h30Femme Double   1/4 de finale Image icôneWimbledon - Ground Pass
TENNIS 12h00Homme Double   1/4 de finale Image icôneWimbledon - Centre Court
TENNIS 12h00Femme Double   1/4 de finale Image icôneWimbledon - Centre Court
TENNIS 12h00Homme Double   1/4 de finale Image icôneWimbledon - No.1 Court
TENNIS 12h00Femme Double   1/4 de finale Image icôneWimbledon - No.1 Court
TENNIS 11h30Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneWimbledon - Ground Pass
TENNIS 11h30Femme Simple Individuel  tour 2 Image icôneWimbledon - Ground Pass
TENNIS 12h00Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneWimbledon - Centre Court
TENNIS 12h00Femme Simple Individuel  tour 2 Image icôneWimbledon - Centre Court
TENNIS 12h00Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneWimbledon - No.1 Court
TENNIS 12h00Femme Simple Individuel  tour 2 Image icôneWimbledon - No.1 Court
TENNIS DE TABLE 10h00Femme Simple Individuel  1/4 de finales Image icôneExcel, London
TENNIS DE TABLE 16h00Femme Simple Individuel  1/2 finales Image icôneExcel, London
TENNIS DE TABLE 20h00Homme Simple Individuel  1/4 de finales Image icôneExcel, London
TIR 09h00Homme Skeet Individuel  qualification jour 2 Image icôneThe Royal Artillery Barracks - Ground Pass
TIR 14h00Homme Skeet Individuel  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks - Ground Pass
TIR À L'ARC 09h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  1/16 éliminatoires Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 09h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  1/32 éliminatoires Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 09h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  1/16 éliminatoires Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 09h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  1/32 éliminatoires Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 15h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  1/16 éliminatoires Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 15h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  1/32 éliminatoires Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 15h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  1/16 éliminatoires Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 15h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  1/32 éliminatoires Image icôneLord’S Cricket Ground, London
VOILE 12h00Homme 49er   course 3 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 12h50Homme 49er   course 4 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 13h30Femme Elliott 6m   tournoi Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 12h00Homme Finn Individuel  course 5 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 13h30Homme Finn Individuel  course 6 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 14h00Homme Laser Individuel  course 3 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 15h30Homme Laser Individuel  course 4 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 12h00Femme Laser Radial Individuel  course 3 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 14h10Femme Laser Radial Individuel  course 4 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 12h10Homme Star   course 5 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 13h50Homme Star   course 6 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE Planche12h00Homme RS-X Individuel  course 1 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE Planche12h00Femme RS-X Individuel  course 1 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE Planche12h50Homme RS-X Individuel  course 2 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE Planche14h20Femme RS-X Individuel  course 2 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOLLEY-BALL 09h30Homme    éliminatoire poule B: Serbie - Tunisie Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 11h30Homme    éliminatoire poule A: Pologne - Bulgarie Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 14h45Homme    éliminatoire poule A: Italie - Argentine Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 16h45Homme    éliminatoire poule B: États Unis d'Amérique - Allemagne Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 20h00Homme    éliminatoire poule A: Grande Bretagne - Australie Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 22h00Homme    éliminatoire poule B: Brésil - Fédération de Russie Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL Plage09h00Homme    éliminatoires: 2 matchs Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage09h00Femme    éliminatoires: 2 matchs Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage14h30Homme    éliminatoires: 2 matchs Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage14h30Femme    éliminatoires: 2 matchs Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage20h00Homme    éliminatoires: 2 matchs Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage20h00Femme    éliminatoires: 2 matchs Image icôneHorse Guards Parade

1 août

AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m nage libre Individuel  série 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h03Femme 100 m nage libre Individuel  série 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h06Femme 100 m nage libre Individuel  série 3 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h09Femme 100 m nage libre Individuel  série 4 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h11Femme 100 m nage libre Individuel  série 5 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h14Femme 100 m nage libre Individuel  série 6 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h17Femme 100 m nage libre Individuel  série 7 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h40Femme 100 m nage libre Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h45Femme 100 m nage libre Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h20Homme 100 m nage libre Individuel  Finale Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h06Homme 200 m 4 nages Individuel  série 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h10Homme 200 m 4 nages Individuel  série 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h14Homme 200 m 4 nages Individuel  série 3 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h17Homme 200 m 4 nages Individuel  série 4 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h21Homme 200 m 4 nages Individuel  série 5 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h43Homme 200 m 4 nages Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h49Homme 200 m 4 nages Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h43Femme 200 m brasse Individuel  série 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h47Femme 200 m brasse Individuel  série 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h52Femme 200 m brasse Individuel  série 3 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h56Femme 200 m brasse Individuel  série 4 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h00Femme 200 m brasse Individuel  série 5 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h29Femme 200 m brasse Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h35Femme 200 m brasse Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h30Homme 200 m brasse Individuel  Finale Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h21Homme 200 m dos Individuel  série 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h25Homme 200 m dos Individuel  série 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h29Homme 200 m dos Individuel  série 3 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h33Homme 200 m dos Individuel  série 4 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h37Homme 200 m dos Individuel  série 5 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h12Femme 200 m papillon Individuel  Finale Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h26Femme Relais 4 x 200 m nage libre   série 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h36Femme Relais 4 x 200 m nage libre   série 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation21h04Femme Relais 4 x 200 m nage libre   Finale Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Plongeon15h00Homme Tremplin synchronisé 3 m    Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h10Femme    éliminatoire: Hongrie - République Populaire de Chine Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo15h30Femme    éliminatoire: Grande Bretagne - Australie Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo18h20Femme    éliminatoire: Espagne - États Unis d'Amérique Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo19h40Femme    éliminatoire: Italie - Russie Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AVIRON 09h50Homme Deux de couple poids léger (LM2x)   1/2 finale C/D 1 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 10h00Homme Deux de couple poids léger (LM2x)   1/2 finale C/D 2 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 11h00Homme Deux de pointe (M2-)   1/2 finale A/B 1 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 11h10Homme Deux de pointe (M2-)   1/2 finale A/B 2 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 10h10Femme Deux de pointe (W2-)   Finale B Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 11h50Femme Deux de pointe (W2-)   Finale A Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 10h30Homme Huit de pointe (M8+)   Finale B Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 12h30Homme Huit de pointe (M8+)   Finale A Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 10h40Homme Quatre de couple (M4x)   1/2 finale A/B 1 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 10h50Homme Quatre de couple (M4x)   1/2 finale A/B 2 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 10h20Femme Quatre de couple (W4x)   Finale B Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 12h10Femme Quatre de couple (W4x)   Finale A Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 09h30Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale C/D 1 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 09h40Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale C/D 2 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 11h20Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale A/B 1 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 11h30Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale A/B 2 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
BADMINTON 09h00Mixte Double   1/4 de finales Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 12h30Mixte Double   1/4 de finales Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 17h00Femme Double   1/4 de finales Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 09h00Homme Simple Individuel  1/8ème de finale Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 09h00Femme Simple Individuel  1/8ème de finale Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 12h30Homme Simple Individuel  1/8ème de finale Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 12h30Femme Simple Individuel  1/8ème de finale Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 17h00Homme Simple Individuel  1/8ème de finale Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 17h00Femme Simple Individuel  1/8ème de finale Image icôneGreenwich Arena, London
BASKET-BALL 09h00Femme    éliminatoire groupe B: Canada - France Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 11h15Femme    éliminatoire groupe A: République Populaire de Chine - Angola Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 14h30Femme    éliminatoire groupe B: Australie - Brésil Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 16h45Femme    éliminatoire groupe B: Grande Bretagne - Fédération de Russie Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 20h00Femme    éliminatoire groupe A: Croatie - République Tchèque Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 22h15Femme    éliminatoire groupe A: États Unis d'Amérique - Turquie Image icôneBasketball Arena
BOXE 13h30Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd 1/8ème de finale Image icôneExcel, London
BOXE 20h30Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd 1/8ème de finale Image icôneExcel, London
BOXE 13h30Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq 1/8ème de finale Image icôneExcel, London
BOXE 20h30Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq 1/8ème de finale Image icôneExcel, London
BOXE 13h30Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd 1/8ème de finale Image icôneExcel, London
BOXE 20h30Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd 1/8ème de finale Image icôneExcel, London
CANOË - KAYAK Slalom13h30Homme K1 Individuel  1/2 finales Image icôneLee Valley White Water Centre, Hertfordshire
CANOË - KAYAK Slalom13h30Homme K1 Individuel  Finale Image icôneLee Valley White Water Centre, Hertfordshire
CYCLISME Route10h00Femme Contre la montre Individuel   Image icôneHampton Court Palace
CYCLISME Route13h00Homme Contre la montre Individuel   Image icôneHampton Court Palace
ESCRIME 09h00Homme Épée Individuel  1/16ème de finales Image icôneExcel, London
ESCRIME 09h00Homme Épée Individuel  1/8ème de finales Image icôneExcel, London
ESCRIME 09h00Homme Épée Individuel  1/4 de finales Image icôneExcel, London
ESCRIME 17h30Homme Épée Individuel  1/2 finales Image icôneExcel, London
ESCRIME 17h30Homme Épée Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneExcel, London
ESCRIME 17h30Homme Épée Individuel  Finale Image icôneExcel, London
ESCRIME 09h00Femme Sabre Individuel  1/16ème de finales Image icôneExcel, London
ESCRIME 09h00Femme Sabre Individuel  1/8ème de finales Image icôneExcel, London
ESCRIME 09h00Femme Sabre Individuel  1/4 de finales Image icôneExcel, London
ESCRIME 17h30Femme Sabre Individuel  1/2 finales Image icôneExcel, London
ESCRIME 17h30Femme Sabre Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneExcel, London
ESCRIME 17h30Femme Sabre Individuel  Finale Image icôneExcel, London
FOOTBALL 14h30Homme    éliminatoire groupe C: Égypte - Bélarus Image icôneHampden Park, Glasgow
FOOTBALL 14h30Homme    éliminatoire groupe C: Brésil - Nouvelle Zélande Image icôneSt James' Park, Newcastle
FOOTBALL 17h00Homme    éliminatoire groupe B: Republic de Corée - Gabon Image icôneWembley Stadium
FOOTBALL 17h00Homme    éliminatoire groupe D: japon - Honduras Image icôneCity Of Coventry Stadium, Coventry
FOOTBALL 17h00Homme    éliminatoire groupe D: Espagne - Maroc Image icôneOld Trafford, Manchester
FOOTBALL 17h00Homme    éliminatoire groupe B: Mexique - Suisse Image icôneMillennium Stadium, Cardiff
FOOTBALL 17h00Homme    éliminatoire groupe A: Sénégal - Émirats Arabes Unis Image icôneCity Of Coventry Stadium, Coventry
FOOTBALL 17h00Homme    éliminatoire groupe A: Grande Bretagne - Uruguay Image icôneMillennium Stadium, Cardiff
GYMNASTIQUE Artistique16h30Homme Concours général Individuel  Finale Image icôneNorth Greenwich Arena
HALTÉROPHILIE 10h00Femme 63 - 69 kg Individuel  groupe B Image icôneExcel, London
HALTÉROPHILIE 15h30Femme 63 - 69 kg Individuel  groupe A Image icôneExcel, London
HALTÉROPHILIE 10h00Homme 69 - 77 kg Individuel  groupe B Image icôneExcel, London
HALTÉROPHILIE 19h00Homme 69 - 77 kg Individuel  groupe A Image icôneExcel, London
HANDBALL 09h30Femme    éliminatoire groupe B: Norvège - République de Corée Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 11h15Femme    éliminatoire groupe A: Monténégro - Angola Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 14h30Femme    éliminatoire groupe B: France - Suède Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 16h15Femme    éliminatoire groupe A: Grande Bretagne - Brésil Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 19h30Femme    éliminatoire groupe B: Espagne - Danemark Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 21h15Femme    éliminatoire groupe A: Féddération de Russie - Croatie Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HOCKEY SUR GAZON 08h30Homme    éliminatoire poule A: Espagne - Australie Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 10h45Homme    éliminatoire poule B: Belgique - Pays Bas Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 13h45Homme    éliminatoire poule B: Nouvelle Zélande - Inde Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 16h00Homme    éliminatoire poule A: Afrique du Sud - Grande Bretagne Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 19h00Homme    éliminatoire poule A: Pakistan - Argentine Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 21h15Homme    éliminatoire poule B: Corée - Allemagne Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
JUDO 09h30Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen tours éliminatoires Image icôneExcel, London
JUDO 09h30Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finales Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen repêchages Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen combats pour les Médailles de Bronze Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen Finale Image icôneExcel, London
JUDO 09h30Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen tours éliminatoires Image icôneExcel, London
JUDO 09h30Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finales Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen repêchages Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen combats pour les Médailles de Bronze Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen Finale Image icôneExcel, London
TENNIS 11h30Mixte Double   tour 1 Image icôneWimbledon - Ground Pass
TENNIS 12h00Mixte Double   tour 1 Image icôneWimbledon - Centre Court
TENNIS 12h00Mixte Double   tour 1 Image icôneWimbledon - No.1 Court
TENNIS 11h30Homme Simple Individuel  tour 3 Image icôneWimbledon - Ground Pass
TENNIS 11h30Femme Simple Individuel  tour 3 Image icôneWimbledon - Ground Pass
TENNIS 12h00Homme Simple Individuel  tour 3 Image icôneWimbledon - Centre Court
TENNIS 12h00Femme Simple Individuel  tour 3 Image icôneWimbledon - Centre Court
TENNIS 12h00Homme Simple Individuel  tour 3 Image icôneWimbledon - No.1 Court
TENNIS 12h00Femme Simple Individuel  tour 3 Image icôneWimbledon - No.1 Court
TENNIS DE TABLE 10h00Homme Simple Individuel  1/4 de finales Image icôneExcel, London
TENNIS DE TABLE 14h30Femme Simple Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneExcel, London
TENNIS DE TABLE 14h30Femme Simple Individuel  Finale Image icôneExcel, London
TIR 09h00Femme 25 m pistolet Individuel  qualification Image icôneThe Royal Artillery Barracks - Ground Pass
TIR 15h30Femme 25 m pistolet Individuel  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks - Ground Pass
TIR À L'ARC 09h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  1/16 éliminatoires Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 09h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  1/32 éliminatoires Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 09h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  1/16 éliminatoires Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 09h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  1/32 éliminatoires Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 15h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  1/16 éliminatoires Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 15h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  1/32 éliminatoires Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 15h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  1/16 éliminatoires Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 15h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  1/32 éliminatoires Image icôneLord’S Cricket Ground, London
VOILE 12h00Homme 49er   course 5 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 12h50Homme 49er   course 6 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 14h00Femme Elliott 6m   tournoi Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 12h10Homme Laser Individuel  course 5 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 13h40Homme Laser Individuel  course 6 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 12h00Femme Laser Radial Individuel  course 5 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 13h30Femme Laser Radial Individuel  course 6 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE Planche12h00Homme RS-X Individuel  course 3 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE Planche13h00Homme RS-X Individuel  course 4 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE Planche14h30Femme RS-X Individuel  course 3 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE Planche15h20Femme RS-X Individuel  course 4 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOLLEY-BALL 09h30Femme    éliminatoire poule A: République Dominicaine - Japon Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 11h30Femme    éliminatoire poule A: Algérie - Fédération de Russie Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 14h45Femme    éliminatoire poule B: Serbie - Turquie Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 16h45Femme    éliminatoire poule A: Grande Bretagne - Italie Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 20h00Femme    éliminatoire poule B: États Unis d'Amérique - République Populaire de Chine Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 22h00Femme    éliminatoire poule B: Brésil - République de Corée Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL Plage09h00Homme    éliminatoires: 2 matchs Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage09h00Femme    éliminatoires: 2 matchs Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage14h30Homme    éliminatoires: 2 matchs Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage14h30Femme    éliminatoires: 2 matchs Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage20h00Homme    éliminatoires: 2 matchs Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage20h00Femme    éliminatoires: 2 matchs Image icôneHorse Guards Parade

2 août

AQUATIQUE Natation20h37Femme 100 m nage libre Individuel  Finale Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h14Homme 100 m papillon Individuel  série 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h17Homme 100 m papillon Individuel  série 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h19Homme 100 m papillon Individuel  série 3 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h22Homme 100 m papillon Individuel  série 4 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h25Homme 100 m papillon Individuel  série 5 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h27Homme 100 m papillon Individuel  série 6 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h56Homme 100 m papillon Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation21h01Homme 100 m papillon Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h19Homme 200 m 4 nages Individuel  Finale Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h40Femme 200 m brasse Individuel  Finale Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h31Femme 200 m dos Individuel  série 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h35Femme 200 m dos Individuel  série 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h40Femme 200 m dos Individuel  série 3 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h44Femme 200 m dos Individuel  série 4 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h48Femme 200 m dos Individuel  série 5 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h58Femme 200 m dos Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h04Femme 200 m dos Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h48Homme 200 m dos Individuel  Finale Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h00Homme 50 m nage libre Individuel  série 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h02Homme 50 m nage libre Individuel  série 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h04Homme 50 m nage libre Individuel  série 3 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h07Homme 50 m nage libre Individuel  série 4 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h09Homme 50 m nage libre Individuel  série 5 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h11Homme 50 m nage libre Individuel  série 6 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h13Homme 50 m nage libre Individuel  série 7 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h15Homme 50 m nage libre Individuel  série 8 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h32Homme 50 m nage libre Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h36Homme 50 m nage libre Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h19Femme 800 m nage libre Individuel  série 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Femme 800 m nage libre Individuel  série 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h41Femme 800 m nage libre Individuel  série 3 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h51Femme 800 m nage libre Individuel  série 4 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h02Femme 800 m nage libre Individuel  série 5 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme    éliminatoire: Espagne - Australie Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo11h20Homme    éliminatoire: Italie - Croatie Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo14h10Homme    éliminatoire: Kazakhstan - Grèce Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo15h30Homme    éliminatoire: Grande Bretagne - États Unis d'Amérique Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo18h20Homme    éliminatoire: Monténégro - Serbie Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo19h40Homme    éliminatoire: Roumanie - Hongrie Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AVIRON 09h50Homme Deux de couple (M2x)   Finale B Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 11h50Homme Deux de couple (M2x)   Finale A Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 10h50Homme Deux de couple poids léger (LM2x)   1/2 finale A/B 1 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 11h00Homme Deux de couple poids léger (LM2x)   1/2 finale A/B 2 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 10h30Femme Deux de couple poids léger (LW2x)   1/2 finale A/B 1 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 10h40Femme Deux de couple poids léger (LW2x)   1/2 finale A/B 2 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 12h30Femme Huit de pointe (W8+)   Finale A Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 10h10Homme Quatre de pointe (M4-)   1/2 finale A/B 1 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 10h20Homme Quatre de pointe (M4-)   1/2 finale A/B 2 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 10h00Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)   Finale B Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 12h10Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)   Finale A Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 09h30Femme Skiff (W1x) Individuel  1/2 finale C/D 1 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 09h40Femme Skiff (W1x) Individuel  1/2 finale C/D 2 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 11h10Femme Skiff (W1x) Individuel  1/2 finale A/B 1 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 11h20Femme Skiff (W1x) Individuel  1/2 finale A/B 2 Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
BADMINTON 09h00Homme Double   1/4 de finales Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 12h30Mixte Double   1/2 finales Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 17h00Femme Double   1/2 finales Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 12h30Femme Simple Individuel  1/4 de finales Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 17h00Homme Simple Individuel  1/4 de finales Image icôneGreenwich Arena, London
BASKET-BALL 09h00Homme    éliminatoire groupe A: France - Lithuanie Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 11h15Homme    éliminatoire groupe B: Australie - République Populaire de Chine Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 14h30Homme    éliminatoire groupe A: Argentine - Tunisie Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 16h45Homme    éliminatoire groupe B: Brésil - Fédération de Russie Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 20h00Homme    éliminatoire groupe B: Espagne - Grande Bretagne Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 22h15Homme    éliminatoire groupe A: États Unis d'Amérique - Nigéria Image icôneBasketball Arena
BOXE 13h30Homme 56 - 60 kg Individuel Poids léger 1/8ème de finale Image icôneExcel, London
BOXE 20h30Homme 56 - 60 kg Individuel Poids léger 1/8ème de finale Image icôneExcel, London
BOXE 13h30Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/8ème de finale Image icôneExcel, London
BOXE 20h30Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/8ème de finale Image icôneExcel, London
CANOË - KAYAK Slalom13h30Homme C2   1/2 finales Image icôneLee Valley White Water Centre, Hertfordshire
CANOË - KAYAK Slalom13h30Homme C2   Finale Image icôneLee Valley White Water Centre, Hertfordshire
CANOË - KAYAK Slalom13h30Femme K1 Individuel  1/2 finales Image icôneLee Valley White Water Centre, Hertfordshire
CANOË - KAYAK Slalom13h30Femme K1 Individuel  Finale Image icôneLee Valley White Water Centre, Hertfordshire
CYCLISME Piste16h00Homme Poursuite 4 000 m   qualifications par équipe Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste16h00Homme Vitesse   1/2 finales par équipe Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste16h00Homme Vitesse   qualifications par équipe Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste16h00Femme Vitesse   qualifications par équipe Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste16h00Femme Vitesse   1/2 finales par équipe Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste16h00Homme Vitesse   Finale par équipe Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste16h00Femme Vitesse   Finale par équipe Image icôneOlympic Park - Velodrome
ÉQUITATION 11h00Mixte Dressage   jour 1 Image icôneGreenwich Park
ESCRIME 09h00Femme Fleuret   1/8ème de finale par équipe Image icôneExcel, London
ESCRIME 09h00Femme Fleuret   1/4 de finales par équipe Image icôneExcel, London
ESCRIME 09h00Femme Fleuret   classement : 5ème - 8ème place par équipe Image icôneExcel, London
ESCRIME 09h00Femme Fleuret   1/2 finales par équipe Image icôneExcel, London
ESCRIME 18h00Femme Fleuret   Combat pour la Médaille de Bronze par équipe Image icôneExcel, London
ESCRIME 18h00Femme Fleuret   Finale par équipe Image icôneExcel, London
GYMNASTIQUE Artistique16h30Femme Concours général Individuel  Finale Image icôneNorth Greenwich Arena
HANDBALL 09h30Homme    éliminatoire groupe B: Espagne - République de Corée Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 11h15Homme    éliminatoire groupe A: France - Tunisie Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 14h30Homme    éliminatoire groupe B: Croatie - Hongrie Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 16h15Homme    éliminatoire groupe A: Grande Bretagne - Argentine Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 19h30Homme    éliminatoire groupe B: Serbie - Danemark Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 21h15Homme    éliminatoire groupe A: Suède - Islande Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HOCKEY SUR GAZON 08h30Femme    éliminatoire poule A: Corée - Japon Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 10h45Femme    éliminatoire poule B: Australie - États Unis d'Amérique Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 13h45Femme    éliminatoire poule A: China - Pays Bas Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 16h00Femme    éliminatoire poule B: Afrique du Sud - Allemagne Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 19h00Femme    éliminatoire poule A: Belgique - Grande Bretagne Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 21h15Femme    éliminatoire poule B: Nouvelle Zélande - Argentine Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
JUDO 09h30Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd tours éliminatoires Image icôneExcel, London
JUDO 09h30Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finales Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd repêchages Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finales Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd combats pour les Médailles de Bronze Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneExcel, London
JUDO 09h30Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd tours éliminatoires Image icôneExcel, London
JUDO 09h30Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finales Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd repêchages Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finales Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd combats pour les Médailles de Bronze Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneExcel, London
TENNIS 11h30Homme Double   1/2 finale Image icôneWimbledon - Ground Pass
TENNIS 11h30Femme Double   1/2 finale Image icôneWimbledon - Ground Pass
TENNIS 11h30Mixte Double   1/4 de finale Image icôneWimbledon - Ground Pass
TENNIS 12h00Homme Double   1/2 finale Image icôneWimbledon - No.1 Court
TENNIS 12h00Femme Double   1/2 finale Image icôneWimbledon - No.1 Court
TENNIS 12h00Mixte Double   1/4 de finale Image icôneWimbledon - No.1 Court
TENNIS 12h00Homme Double   1/2 finale Image icôneWimbledon - Centre Court
TENNIS 12h00Mixte Double   1/4 de finale Image icôneWimbledon - Centre Court
TENNIS 12h00Femme Double   1/2 finale Image icôneWimbledon - Centre Court
TENNIS 11h30Homme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneWimbledon - Ground Pass
TENNIS 11h30Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneWimbledon - Ground Pass
TENNIS 12h00Homme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneWimbledon - No.1 Court
TENNIS 12h00Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneWimbledon - No.1 Court
TENNIS 12h00Homme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneWimbledon - Centre Court
TENNIS 12h00Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneWimbledon - Centre Court
TENNIS DE TABLE 10h00Homme Simple Individuel  1/2 finales Image icôneExcel, London
TENNIS DE TABLE 14h30Homme Simple Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneExcel, London
TENNIS DE TABLE 14h30Homme Simple Individuel  Finale Image icôneExcel, London
TIR 09h00Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel  qualification étape 1 Image icôneThe Royal Artillery Barracks - Ground Pass
TIR 09h00Homme Double fosse olympique Individuel  qualification Image icôneThe Royal Artillery Barracks - Ground Pass
TIR 15h00Homme Double fosse olympique Individuel  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks - Ground Pass
TIR À L'ARC 09h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  1/8 éliminatoires Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 14h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  1/4 de finales Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 14h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  1/2 finales Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 14h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 14h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  Finale Image icôneLord’S Cricket Ground, London
VOILE 12h00Homme 470   course 1 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 13h30Homme 470   course 2 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 12h00Homme 49er   course 7 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 12h50Homme 49er   course 8 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 13h30Femme Elliott 6m   tournoi Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 12h00Homme Finn Individuel  course 7 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 13h30Homme Finn Individuel  course 8 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 12h10Homme Star   course 7 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 13h50Homme Star   course 8 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE Planche14h15Femme RS-X Individuel  course 5 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE Planche15h05Femme RS-X Individuel  course 6 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE Planche15h40Homme RS-X Individuel  course 5 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE Planche16h30Homme RS-X Individuel  course 6 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOLLEY-BALL 09h30Homme    éliminatoire poule B: Serbie - Allemagne Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 11h30Homme    éliminatoire poule A: Australie - Bulgarie Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 14h45Homme    éliminatoire poule B: Fédération de Russie - Tunisie Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 16h45Homme    éliminatoire poule A: Pologne - Argentine Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 20h00Homme    éliminatoire poule B: Brésil - États Unis d'Amérique Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 22h00Homme    éliminatoire poule A: Grande Bretagne - Italie Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL Plage09h00Homme    éliminatoires: 2 matchs Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage09h00Femme    éliminatoires: 2 matchs Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage14h30Homme    éliminatoires: 3 matchs Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage14h30Femme    éliminatoires: 3 matchs Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage20h00Homme    perdant chanceux: 2 matchs Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage20h00Homme    éliminatoires: 1 match Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage20h00Femme    éliminatoires: 1 match Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage20h00Femme    perdant chanceux: 2 matchs Image icôneHorse Guards Parade

3 août

AQUATIQUE Natation10h24Homme 1 500 m nage libre Individuel  série 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h42Homme 1 500 m nage libre Individuel  série 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h59Homme 1 500 m nage libre Individuel  série 3 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h16Homme 1 500 m nage libre Individuel  série 4 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h38Homme 100 m papillon Individuel  Finale Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h30Femme 200 m dos Individuel  Finale Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h00Femme 50 m nage libre Individuel  série 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h03Femme 50 m nage libre Individuel  série 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h05Femme 50 m nage libre Individuel  série 3 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h07Femme 50 m nage libre Individuel  série 4 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h09Femme 50 m nage libre Individuel  série 5 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h12Femme 50 m nage libre Individuel  série 6 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h14Femme 50 m nage libre Individuel  série 7 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h16Femme 50 m nage libre Individuel  série 8 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h18Femme 50 m nage libre Individuel  série 9 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h20Femme 50 m nage libre Individuel  série 10 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation12h05Femme 50 m nage libre Individuel  séries - reprise 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h27Femme 50 m nage libre Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h31Femme 50 m nage libre Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h09Homme 50 m nage libre Individuel  Finale Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h45Femme 800 m nage libre Individuel  Finale Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h35Femme Relais 4 x 100 m 4 nages   série 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h41Femme Relais 4 x 100 m 4 nages   série 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h49Homme Relais 4 x 100 m 4 nages   série 1 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h55Homme Relais 4 x 100 m 4 nages   série 2 Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Plongeon14h30Femme Tremplin 3 m Individuel  éliminatoires Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h10Femme    éliminatoire: Grande Bretagne - Italie Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo15h30Femme    éliminatoire: Espagne - Hongrie Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo18h20Femme    éliminatoire: Russie - Australie Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo19h40Femme    éliminatoire: République Populaire de Chine - États Unis d'Amérique Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
ATHLÉTISME 20h05Homme 1 500 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h15Homme 1 500 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h25Homme 1 500 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h25Femme 10 000 m Individuel   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h40Femme 100 m Individuel  tour préliminaire, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h47Femme 100 m Individuel  tour préliminaire, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h54Femme 100 m Individuel  tour préliminaire, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h01Femme 100 m Individuel  tour préliminaire, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h05Femme 100 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h13Femme 100 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h21Femme 100 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h29Femme 100 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h37Femme 100 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h45Femme 100 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h53Femme 100 m Individuel  tour 1, série 7 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h00Homme 3 000 m steeple Individuel  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h15Homme 3 000 m steeple Individuel  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h30Homme 3 000 m steeple Individuel  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h00Femme 400 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h08Femme 400 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h16Femme 400 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h24Femme 400 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h32Femme 400 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h40Femme 400 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h48Femme 400 m Individuel  tour 1, série 7 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h15Homme 400 m haies Individuel  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h22Homme 400 m haies Individuel  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h29Homme 400 m haies Individuel  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h36Homme 400 m haies Individuel  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h43Homme 400 m haies Individuel  tour 1, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h50Homme 400 m haies Individuel  tour 1, série 6 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h05Femme Heptathlon Individuel  100 m haies, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h11Femme Heptathlon Individuel  100 m haies, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h17Femme Heptathlon Individuel  100 m haies, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h23Femme Heptathlon Individuel  100 m haies, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h29Femme Heptathlon Individuel  100 m haies, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h15Femme Heptathlon Individuel  saut en hauteur, groupe A Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h15Femme Heptathlon Individuel  saut en hauteur, groupe B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme Heptathlon Individuel  Lancer du poids, groupe A Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme Heptathlon Individuel  Lancer du poids, groupe B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h45Femme Heptathlon Individuel  200 m, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h52Femme Heptathlon Individuel  200 m, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h59Femme Heptathlon Individuel  200 m, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h06Femme Heptathlon Individuel  200 m, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h13Femme Heptathlon Individuel  200 m, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h10Femme Lancer du disque Individuel  qualification, groupe A Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h35Femme Lancer du disque Individuel  qualification, groupe B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h20Homme Lancer du marteau Individuel  qualifications, groupe A Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h00Homme Lancer du marteau Individuel  qualifications, groupe B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h00Homme Lancer du poids Individuel  qualifications, groupe A Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h00Homme Lancer du poids Individuel  qualifications, groupe B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h30Homme Lancer du poids Individuel  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h50Homme Saut en longueur Individuel  qualifications group A Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h50Homme Saut en longueur Individuel  qualifications group B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h25Femme Triple saut Individuel  qualification, groupe A Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h25Femme Triple saut Individuel  qualification, groupe B Image icôneOlympic Stadium
AVIRON 11h00Femme Deux de couple (W2x)   Finale B Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 12h10Femme Deux de couple (W2x)   Finale A Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 10h50Homme Deux de pointe (M2-)   Finale B Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 11h50Homme Deux de pointe (M2-)   Finale A Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 10h40Homme Quatre de couple (M4x)   Finale B Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 11h30Homme Quatre de couple (M4x)   Finale A Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 09h30Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale F Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 09h40Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale E Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 09h50Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale D Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 10h00Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale C Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 11h10Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale B Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 12h30Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale A Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
BADMINTON 09h00Mixte Double   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 13h30Mixte Double   Finale Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 09h00Femme Simple Individuel  1/2 finales Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 13h30Homme Simple Individuel  1/2 finales Image icôneGreenwich Arena, London
BASKET-BALL 09h00Femme    éliminatoire groupe A: Angola - Croatie Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 11h15Femme    éliminatoire groupe B: Fédération de Russie - Australie Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 14h30Femme    éliminatoire groupe B: Brésil - Canada Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 16h45Femme    éliminatoire groupe A: Turquie - République Populaire de Chine Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 20h00Femme    éliminatoire groupe B: France - Grande Bretagne Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 22h15Femme    éliminatoire groupe A: République Tchèque - États Unis d'Amérique Image icôneBasketball Arena
BOXE 13h30Homme 49 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/8ème de finale Image icôneExcel, London
BOXE 20h30Homme 49 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/8ème de finale Image icôneExcel, London
BOXE 13h30Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen 1/8ème de finale Image icôneExcel, London
BOXE 20h30Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen 1/8ème de finale Image icôneExcel, London
CYCLISME Piste16h00Femme Keirin Individuel  tour 1 Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste16h00Femme Keirin Individuel  tour 1, reprêchage Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste16h00Femme Keirin Individuel  tour 2 Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste16h00Femme Keirin Individuel  tour 2, reprêchage Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste16h00Femme Keirin Individuel  Finale Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste16h00Femme Poursuite Individuel  qualifications Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste16h00Homme Poursuite 4 000 m   tour 1 Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste16h00Homme Poursuite 4 000 m   Finale par équipe Image icôneOlympic Park - Velodrome
ÉQUITATION 11h00Mixte Dressage   jour 2 Image icôneGreenwich Park
ESCRIME 09h00Homme Sabre   1/8ème de finale par équipe Image icôneExcel, London
ESCRIME 09h00Homme Sabre   1/4 de finales par équipe Image icôneExcel, London
ESCRIME 09h00Homme Sabre   classement : 5ème - 8ème place par équipe Image icôneExcel, London
ESCRIME 09h00Homme Sabre   1/2 finales par équipe Image icôneExcel, London
ESCRIME 18h00Homme Sabre   Combat pour la Médaille de Bronze par équipe Image icôneExcel, London
ESCRIME 18h00Homme Sabre   Finale par équipe Image icôneExcel, London
FOOTBALL 12h00Femme    1/4 de finale:Suède - France Image icôneHampden Park, Glasgow
FOOTBALL 14h30Femme    1/4 de finale: États unis d'Amérique - Nouvelle Zélande Image icôneSt James' Park, Newcastle
FOOTBALL 17h30Femme    1/4 de finale: Brésil - Japon Image icôneMillennium Stadium, Cardiff
FOOTBALL 19h30Femme    1/4 de finale: Grande Bretagne - Canada Image icôneCity Of Coventry Stadium, Coventry
GYMNASTIQUE Trampoline14h00Homme Trampoline Individuel  qualification Image icôneNorth Greenwich Arena
GYMNASTIQUE Trampoline14h00Homme Trampoline Individuel  Finale Image icôneNorth Greenwich Arena
HALTÉROPHILIE 10h00Femme 69 - 75 kg Individuel  groupe B Image icôneExcel, London
HALTÉROPHILIE 15h30Femme 69 - 75 kg Individuel  groupe A Image icôneExcel, London
HALTÉROPHILIE 10h00Homme 77 - 85 kg Individuel  groupe B Image icôneExcel, London
HALTÉROPHILIE 19h00Homme 77 - 85 kg Individuel  groupe A Image icôneExcel, London
HANDBALL 09h30Femme    éliminatoire groupe A: Angola - Grande Bretagne Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 11h15Femme    éliminatoire groupe B: République de Corée - France Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 14h30Femme    éliminatoire groupe A: Croatie - Monténégro Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 16h15Femme    éliminatoire groupe A: Fédération de Russie - Brésil Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 19h30Femme    éliminatoire groupe B: Espagne - Sudède Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 21h15Femme    éliminatoire groupe B: Danemark - Norvège Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HOCKEY SUR GAZON 08h30Homme    éliminatoire poule A: Australie - Argentine Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 10h45Homme    éliminatoire poule B: Pays Bas - Nouvelle Zélande Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 13h45Homme    éliminatoire poule B: Allemagne - Inde Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 16h00Homme    éliminatoire poule A: Grande Bretagne - Pakistan Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 19h00Homme    éliminatoire poule A: Afrique du Sud - Espagne Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 21h15Homme    éliminatoire poule B: Belgique - Corée Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
JUDO 09h30Homme + 100 kg Individuel Poids lourd tours éliminatoires Image icôneExcel, London
JUDO 09h30Homme + 100 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finales Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Homme + 100 kg Individuel Poids lourd repêchages Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Homme + 100 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Homme + 100 kg Individuel Poids lourd combats pour les Médailles de Bronze Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Homme + 100 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneExcel, London
JUDO 09h30Femme + 78 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finales Image icôneExcel, London
JUDO 09h30Femme + 78 kg Individuel Poids lourd tours éliminatoires Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Femme + 78 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Femme + 78 kg Individuel Poids lourd repêchages Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Femme + 78 kg Individuel Poids lourd combats pour les Médailles de Bronze Image icôneExcel, London
JUDO 14h00Femme + 78 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneExcel, London
TENNIS 12h00Mixte Double   1/2 finale Image icôneWimbledon - Centre Court
TENNIS 12h00Mixte Double   1/2 finale Image icôneWimbledon - No.1 Court
TENNIS 12h00Homme Simple Individuel  1/2 finale Image icôneWimbledon - Centre Court
TENNIS 12h00Femme Simple Individuel  1/2 finale Image icôneWimbledon - Centre Court
TENNIS 12h00Homme Simple Individuel  1/2 finale Image icôneWimbledon - No.1 Court
TENNIS 12h00Femme Simple Individuel  1/2 finale Image icôneWimbledon - No.1 Court
TENNIS DE TABLE 10h00Femme Double   tour 1 Image icôneExcel, London
TENNIS DE TABLE 14h30Femme Double   tour 1 Image icôneExcel, London
TENNIS DE TABLE 19h00Homme Double   tour 1 Image icôneExcel, London
TIR 10h30Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel  qualification étape 2 Image icôneThe Royal Artillery Barracks - Ground Pass
TIR 14h30Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks - Ground Pass
TIR 09h00Homme 50 m carabine position couchée Individuel  qualification Image icôneThe Royal Artillery Barracks - Ground Pass
TIR 12h00Homme 50 m carabine position couchée Individuel  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks - Ground Pass
TIR À L'ARC 09h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  1/8 éliminatoires Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 14h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  1/4 de finales Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 14h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  1/2 finales Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 14h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneLord’S Cricket Ground, London
TIR À L'ARC 14h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  Finale Image icôneLord’S Cricket Ground, London
VOILE 12h00Femme 470   course 1 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 12h10Homme 470   course 3 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 13h30Femme 470   course 2 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 13h40Homme 470   course 4 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 13h30Homme 49er   course 9 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 14h30Homme 49er   course 10 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 15h30Homme 49er   course 11 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 12h00Homme Finn Individuel  course 9 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 13h30Homme Finn Individuel  course 10 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 12h00Homme Laser Individuel  course 7 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 13h40Homme Laser Individuel  course 8 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 13h30Femme Laser Radial Individuel  course 7 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 15h00Femme Laser Radial Individuel  course 8 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 12h10Homme Star   course 9 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 13h50Homme Star   course 10 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOLLEY-BALL 09h30Femme    éliminatoire poule B: Brésil - République Populaire de Chine Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 11h30Femme    éliminatoire poule A: Japon - Fédération de Russie Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 14h45Femme    éliminatoire poule B: Turquie - République de Corée Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 16h45Femme    éliminatoire poule A: Grande Bretagne - République Dominicaine Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 20h00Femme    éliminatoire poule B: États Unis d'Amérique - Serbie Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 22h00Femme    éliminatoire poule A: Algérie - Italie Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL Plage09h00Homme    1/8ème de finale Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage09h00Femme    1/8ème de finale Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage13h00Homme    1/8ème de finale Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage13h00Femme    1/8ème de finale Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage17h00Homme    1/8ème de finale Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage17h00Femme    1/8ème de finale Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage21h00Homme    1/8ème de finale Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage21h00Femme    1/8ème de finale Image icôneHorse Guards Parade

4 août

AQUATIQUE Natation19h36Homme 1 500 m nage libre Individuel  Finale Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h30Femme 50 m nage libre Individuel  Finale Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h07Femme Relais 4 x 100 m 4 nages   Finale Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h27Homme Relais 4 x 100 m 4 nages   Finale Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Plongeon14h30Femme Tremplin 3 m Individuel  1/2 finales Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme    éliminatoire: Serbie - États Unis d'Amérique Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo11h20Homme    éliminatoire: Hongrie - Grande Bretagne Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo14h10Homme    éliminatoire: Monténégro - Roumanie Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo15h30Homme    éliminatoire: Croatie - Australie Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo18h20Homme    éliminatoire: Grèce - Espagne Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo19h40Homme    éliminatoire: Italie - Kazakhstan Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
ATHLÉTISME 21h15Homme 10 000 m Individuel   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h00Homme 100 m Individuel  tour préliminaire, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h08Homme 100 m Individuel  tour préliminaire, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h16Homme 100 m Individuel  tour préliminaire, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h24Homme 100 m Individuel  tour préliminaire, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h30Homme 100 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h38Homme 100 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h46Homme 100 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h54Homme 100 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h02Homme 100 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h10Homme 100 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h18Homme 100 m Individuel  tour 1, série 7 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h35Femme 100 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h43Femme 100 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h51Femme 100 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h55Femme 100 m Individuel  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h00Homme 20 km marche Individuel   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h35Femme 3 000 m steeple Individuel  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h51Femme 3 000 m steeple Individuel  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h07Femme 3 000 m steeple Individuel  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h35Homme 400 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h43Homme 400 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h51Homme 400 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h59Homme 400 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h07Homme 400 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h15Homme 400 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h23Homme 400 m Individuel  tour 1, série 7 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h05Femme 400 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h13Femme 400 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h21Femme 400 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme 400 m haies Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h08Homme 400 m haies Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h16Homme 400 m haies Individuel  1/2 finale 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h05Femme Heptathlon Individuel  saut en longueur, groupe A Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h05Femme Heptathlon Individuel  saut en longueur, groupe B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h05Femme Heptathlon Individuel  lancer du javelot, groupe A Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h05Femme Heptathlon Individuel  lancer du javelot, groupe B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h35Femme Heptathlon Individuel  800 m, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h43Femme Heptathlon Individuel  800 m, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h51Femme Heptathlon Individuel  800 m, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h59Femme Heptathlon Individuel  800 m, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h30Femme Lancer du disque Individuel  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h20Femme Saut à la perche Individuel  qualification, groupe A Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h20Femme Saut à la perche Individuel  qualification, groupe B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h55Homme Saut en longueur Individuel  Finale Image icôneOlympic Stadium
AVIRON 09h40Homme Deux de couple poids léger (LM2x)   Finale D Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 10h10Homme Deux de couple poids léger (LM2x)   Finale C Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 10h50Homme Deux de couple poids léger (LM2x)   Finale B Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 12h10Homme Deux de couple poids léger (LM2x)   Finale A Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 10h00Femme Deux de couple poids léger (LW2x)   Finale C Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 10h40Femme Deux de couple poids léger (LW2x)   Finale B Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 11h50Femme Deux de couple poids léger (LW2x)   Finale A Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 10h30Homme Quatre de pointe (M4-)   Finale B Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 11h30Homme Quatre de pointe (M4-)   Finale A Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 09h30Femme Skiff (W1x) Individuel  Finale E Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 09h50Femme Skiff (W1x) Individuel  Finale D Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 10h20Femme Skiff (W1x) Individuel  Finale C Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 11h00Femme Skiff (W1x) Individuel  Finale B Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
AVIRON 12h30Femme Skiff (W1x) Individuel  Finale A Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
BADMINTON 09h00Homme Double   1/2 finales Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 09h00Femme Double   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 13h30Femme Double   Finale Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 13h30Femme Simple Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 13h30Femme Simple Individuel  Finale Image icôneGreenwich Arena, London
BASKET-BALL 09h00Homme    éliminatoire groupe A: Tunisie - France Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 11h15Homme    éliminatoire groupe B: Fédération de Russie - Espagne Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 14h30Homme    éliminatoire groupe A: Lithuanie - États Unis d'Amérique Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 16h45Homme    éliminatoire groupe B: République Populaire de Chine - Brésil Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 20h00Homme    éliminatoire groupe B: Grande Bretagne - Australie Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 22h15Homme    éliminatoire groupe A: Nigéria - Argentine Image icôneBasketball Arena
BOXE 13h30Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mi-mouche 1/8ème de finale Image icôneExcel, London
BOXE 20h30Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mi-mouche 1/8ème de finale Image icôneExcel, London
BOXE 13h30Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger 1/8ème de finale Image icôneExcel, London
BOXE 20h30Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger 1/8ème de finale Image icôneExcel, London
BOXE 13h30Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/8ème de finale Image icôneExcel, London
BOXE 20h30Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/8ème de finale Image icôneExcel, London
CYCLISME Piste10h00Homme Omnium Individuel  flying lap Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste17h00Homme Omnium Individuel  course aux points 30 km Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste18h25Homme Omnium Individuel  course éliminatoire: course aux points de 30 km Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste16h00Femme Poursuite   Finales par équqipe Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste16h00Homme Poursuite 4 000 m   tour 1 par équipe Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste10h00Homme Vitesse Individuel  qualifications: 1/16ème de finale Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste16h00Homme Vitesse Individuel  qualifications: 1/16ème de finale repêchage Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste16h00Homme Vitesse Individuel  qualifications: 1/8ème de finale Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste16h00Homme Vitesse Individuel  qualifications: 1/8ème de finale repêchage Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste16h00Homme Vitesse Individuel  course pour les 9ème - 12ème place Image icôneOlympic Park - Velodrome
ÉQUITATION 10h30Mixte Saut d'obstacle Individuel  qualification 1 Image icôneGreenwich Park
ÉQUITATION 10h30Mixte Saut d'obstacle   qualification pour tour 1 par équipe Image icôneGreenwich Park
ESCRIME 09h00Femme Épée   1/8ème de finale par équipe Image icôneExcel, London
ESCRIME 09h00Femme Épée   1/4 de finales par équipe Image icôneExcel, London
ESCRIME 09h00Femme Épée   classement : 5ème - 8ème place par équipe Image icôneExcel, London
ESCRIME 09h00Femme Épée   1/2 finales par équipe Image icôneExcel, London
ESCRIME 18h00Femme Épée   Combat pour la Médaille de Bronze par équipe Image icôneExcel, London
ESCRIME 18h00Femme Épée   Finale par équipe Image icôneExcel, London
FOOTBALL 12h00Homme    1/4 de finale:Japon - Égypte Image icôneOld Trafford, Manchester
FOOTBALL 14h30Homme    1/4 de finale: Mexique - Sénégal Image icôneWembley Stadium
FOOTBALL 17h00Homme    1/4 de finale: Brésil - Hondura Image icôneSt James' Park, Newcastle
FOOTBALL 19h30Homme    1/4 de finale: Grande Bretagne - République de Corée Image icôneMillennium Stadium, Cardiff
GYMNASTIQUE Trampoline14h00Femme Trampoline Individuel  qualification Image icôneNorth Greenwich Arena
GYMNASTIQUE Trampoline14h00Femme Trampoline Individuel  Finale Image icôneNorth Greenwich Arena
HALTÉROPHILIE 15h30Homme 85 - 94 kg Individuel  groupe B Image icôneExcel, London
HALTÉROPHILIE 19h00Homme 85 - 94 kg Individuel  groupe A Image icôneExcel, London
HANDBALL 09h30Homme    éliminatoire groupe A: Tunisie - Grande Bretagne Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 11h15Homme    éliminatoire groupe B: République de Corée - Serbie Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 14h30Homme    éliminatoire groupe A: Suède - Argntine Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 16h15Homme    éliminatoire groupe B: Croatie - Denmark Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 19h30Homme    éliminatoire groupe A: Islande - France Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 21h15Homme    éliminatoire groupe B: Hongrie - Espagne Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HOCKEY SUR GAZON 08h30Femme    éliminatoire poule B: Australie - Afrique du Sud Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 10h45Femme    éliminatoire poule A: Pays Bas - Corée Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 13h45Femme    éliminatoire poule A: Japon - Belgique Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 16h00Femme    éliminatoire poule A: République Populaire de Chine - Grand Bretagne Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 19h00Femme    éliminatoire poule B: États Unis d'Amérique - Nouvelle Zélande Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 21h15Femme    éliminatoire poule B: Allemagne - Argentine Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
TENNIS 12h00Homme Double   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneWimbledon - No.1 Court
TENNIS 12h00Mixte Double   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneWimbledon - No.1 Court
TENNIS 14h00Homme Double   Finale Image icôneWimbledon - Centre Court
TENNIS 12h00Femme Simple Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneWimbledon - No.1 Court
TENNIS 14h00Femme Simple Individuel  Finale Image icôneWimbledon - Centre Court
TENNIS DE TABLE 10h00Homme Double   tour 1 Image icôneExcel, London
TENNIS DE TABLE 14h30Femme Double   1/4 de finales Image icôneExcel, London
TENNIS DE TABLE 19h00Femme Double   1/4 de finales Image icôneExcel, London
TIR 09h00Femme 50 m carabine 3 positions Individuel  qualification Image icôneThe Royal Artillery Barracks - Ground Pass
TIR 12h45Femme 50 m carabine 3 positions Individuel  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks - Ground Pass
TIR 09h00Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  qualification Image icôneThe Royal Artillery Barracks - Ground Pass
TIR 15h00Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks - Ground Pass
TRIATHLON 09h00Femme  Individuel   Image icôneHyde Park, Central London
VOILE 12h00Homme 470   course 5 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 14h10Femme 470   course 3 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 15h30Homme 470   course 6 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 15h40Femme 470   course 4 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 14h00Femme Elliott 6m   tournoi Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 12h00Homme Laser Individuel  course 9 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 13h30Homme Laser Individuel  course 10 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 12h10Femme Laser Radial Individuel  course 9 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 13h40Femme Laser Radial Individuel  course 10 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE Planche12h00Femme RS-X Individuel  course 7 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE Planche13h00Femme RS-X Individuel  course 8 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE Planche14h30Homme RS-X Individuel  course 7 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE Planche15h20Homme RS-X Individuel  course 8 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOLLEY-BALL 09h30Homme    éliminatoire poule B: Allemagne - Tunisie Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 11h30Homme    éliminatoire poule A: Grande Bretagne - Pologne Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 14h45Homme    éliminatoire poule A: Australie - Italie Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 16h45Homme    éliminatoire poule B: Fédération de Russie - États Unis d'Amérique Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 20h00Homme    éliminatoire poule A: Argentine - Bulgarie Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 22h00Homme    éliminatoire poule B: Brésil - Serbie Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL Plage09h00Homme    1/8ème de finale Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage09h00Femme    1/8ème de finale Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage13h00Homme    1/8ème de finale Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage13h00Femme    1/8ème de finale Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage17h00Homme    1/8ème de finale Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage17h00Femme    1/8ème de finale Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage21h00Homme    1/8ème de finale Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage21h00Femme    1/8ème de finale Image icôneHorse Guards Parade

5 août

AQUATIQUE Natation Synchronisée15h00Femme Duo   routine technique Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Plongeon19h00Femme Tremplin 3 m Individuel  Finale Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h50Femme    1/4 de finale: hongrie - Fédération de Russie Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo16h10Femme    1/4 de finale: République Populaire de Chine - Australie Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo19h00Femme    1/4 de finale: États unis d'Amérique - Italie Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo20h20Femme    1/4 de finale: Espagne - Grande Bretagne Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
ATHLÉTISME 20h15Homme 1 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h25Homme 1 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h45Homme 100 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h53Homme 100 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h01Homme 100 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h50Homme 100 m Individuel  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h25Homme 3 000 m steeple Individuel  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h40Homme 400 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h48Homme 400 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h56Homme 400 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h10Femme 400 m Individuel  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme 400 m haies Individuel  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h08Femme 400 m haies Individuel  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h24Femme 400 m haies Individuel  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h32Femme 400 m haies Individuel  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h20Homme Lancer du marteau Individuel  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00Femme Marathon Individuel   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h05Homme Saut en hauteur Individuel  qualifications, groupe A Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h05Homme Saut en hauteur Individuel  qualifications, groupe B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h35Femme Triple saut Individuel  Finale Image icôneOlympic Stadium
BADMINTON 09h00Homme Double   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 13h00Homme Double   Finale Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 09h00Homme Simple Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGreenwich Arena, London
BADMINTON 13h00Homme Simple Individuel  Finale Image icôneGreenwich Arena, London
BASKET-BALL 09h00Femme    éliminatoire groupe B: France - Fédération de Russie Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 11h15Femme    éliminatoire groupe A: Angola - République Tchèque Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 14h30Femme    éliminatoire groupe B: Canada - Australie Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 16h45Femme    éliminatoire groupe A: République Populaire de Chine - États Unis d'Amérique Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 20h00Femme    éliminatoire groupe A: Croatie - Turquie Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 22h15Femme    éliminatoire groupe B: Grande Betagne - Brésil Image icôneBasketball Arena
BOXE 13h30Femme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/8ème de finale Image icôneExcel, London
BOXE 20h30Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq 1/4 de finales Image icôneExcel, London
BOXE 13h30Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/8ème de finale Image icôneExcel, London
BOXE 13h30Femme 69 - 75 kg Individuel Poids mi-lourd 1/8ème de finale Image icôneExcel, London
BOXE 20h30Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finales Image icôneExcel, London
CYCLISME Piste10h00Homme Omnium Individuel  poursuite individuelle 4 km Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste16h00Homme Omnium Individuel  1 km contre la montre Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste18h10Homme Omnium Individuel  course 15 km scratch Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste10h00Femme Vitesse Individuel  qualifications Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste16h00Homme Vitesse Individuel  1/4 de finales Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste16h00Homme Vitesse Individuel  course pour les 5ème - 8ème places Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste16h00Femme Vitesse Individuel  qualifications: 1/16ème de finale Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste16h00Femme Vitesse Individuel  qualifications: 1/16ème de finale repêchage Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste16h00Femme Vitesse Individuel  qualifications: 1/8ème de finale Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste16h00Femme Vitesse Individuel  qualifications: 1/8ème de finale repêchage Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste16h00Femme Vitesse Individuel  course pour les 9ème - 12ème place Image icôneOlympic Park - Velodrome
ÉQUITATION 11h00Mixte Saut d'obstacle   tour 1 Image icôneGreenwich Park
ESCRIME 09h00Homme Fleuret   1/8ème de finale par équipe Image icôneExcel, London
ESCRIME 09h00Homme Fleuret   1/4 de finales par équipe Image icôneExcel, London
ESCRIME 09h00Homme Fleuret   classement : 5ème - 8ème place par équipe Image icôneExcel, London
ESCRIME 09h00Homme Fleuret   1/2 finales par équipe Image icôneExcel, London
ESCRIME 18h00Homme Fleuret   Combat pour la Médaille de Bronze par équipe Image icôneExcel, London
ESCRIME 18h00Homme Fleuret   Finale par équipe Image icôneExcel, London
GYMNASTIQUE Artistique14h00Homme Cheval d'arçon Individuel  Finale Image icôneNorth Greenwich Arena
GYMNASTIQUE Artistique14h00Femme Saut de cheval Individuel  Finale Image icôneNorth Greenwich Arena
GYMNASTIQUE Artistique14h00Homme Sol Individuel  Finale Image icôneNorth Greenwich Arena
HALTÉROPHILIE 15h30Femme + 75 kg Individuel  groupe A Image icôneExcel, London
HANDBALL 09h30Femme    éliminatoire groupe B: Suède - République de Corée Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 11h15Femme    éliminatoire groupe A: Brésil - Angola Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 14h30Femme    éliminatoire groupe A:: Monténégro - Fédération de Russie Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 16h15Femme    éliminatoire groupe A:: Croatie - Grande Bretagne Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 19h30Femme    éliminatoire groupe B: Norvège - Espagne Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 21h15Femme    éliminatoire groupe B: Danemark - France Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HOCKEY SUR GAZON 08h30Homme    éliminatoire poule B: nouvelle Zélande - Belgique Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 10h45Homme    éliminatoire poule A: Pakistan - Afrique du Sud Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 13h45Homme    éliminatoire poule B: Inde - Corée Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 16h00Homme    éliminatoire poule B: Pays Bas - Allemagne Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 19h00Homme    éliminatoire poule A: Grande Bretagne - Australie Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 21h15Homme    éliminatoire poule A: Argentine - Espagne Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
LUTTE Gréco-romaine13h00Homme - 55 kg Individuel  qualifications Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine13h00Homme - 55 kg Individuel  1/8ème de finales Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine13h00Homme - 55 kg Individuel  1/4 de finales Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine13h00Homme - 55 kg Individuel  1/2 finales Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine17h45Homme - 55 kg Individuel  tours de repêchages Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine17h45Homme - 55 kg Individuel  Combats pour les Médailes de Bronze Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine17h45Homme - 55 kg Individuel  Finale Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine13h00Homme 66 - 74 kg Individuel  1/8ème de finales Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine13h00Homme 66 - 74 kg Individuel  qualifications Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine13h00Homme 66 - 74 kg Individuel  1/2 finales Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine13h00Homme 66 - 74 kg Individuel  1/4 de finales Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine17h45Homme 66 - 74 kg Individuel  tours de repêchages Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine17h45Homme 66 - 74 kg Individuel  Combats pour les Médailes de Bronze Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine17h45Homme 66 - 74 kg Individuel  Finale Image icôneExcel, London
TENNIS 12h00Femme Double   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneWimbledon - No.1 Court
TENNIS 12h00Femme Double   Finale Image icôneWimbledon - Centre Court
TENNIS 12h00Mixte Double   Finale Image icôneWimbledon - Centre Court
TENNIS 12h00Homme Simple Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneWimbledon - No.1 Court
TENNIS 12h00Homme Simple Individuel  Finale Image icôneWimbledon - Centre Court
TENNIS DE TABLE 10h00Homme Double   1/4 de finales Image icôneExcel, London
TENNIS DE TABLE 14h30Homme Double   1/4 de finales Image icôneExcel, London
TENNIS DE TABLE 19h00Femme Double   1/2 finale Image icôneExcel, London
TIR 09h00Homme 50 m pistolet Individuel  qualification Image icôneThe Royal Artillery Barracks - Ground Pass
TIR 12h30Homme 50 m pistolet Individuel  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks - Ground Pass
TIR 09h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  qualification jour 1 Image icôneThe Royal Artillery Barracks - Ground Pass
VOILE 13h00Femme 470   course 5 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 15h30Femme 470   course 6 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 14h30Homme 49er   course 12 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 15h20Homme 49er   course 13 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 14h00Homme Finn Individuel  course pour la médaille Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 13h00Homme Star   course pour la médaille Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE Planche12h00Femme RS-X Individuel  course 9 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE Planche12h50Femme RS-X Individuel  course 10 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE Planche13h30Homme RS-X Individuel  course 9 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE Planche14h20Homme RS-X Individuel  course 10 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOLLEY-BALL 09h30Femme    éliminatoire poule A: Algérie - République Dominicaine Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 11h30Femme    éliminatoire poule B: République Populaire de Chine - République de Corée Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 14h45Femme    éliminatoire poule A: Grande Bretagne - Japon Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 16h45Femme    éliminatoire poule A: Italie - Fédération de Russie Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 20h00Femme    éliminatoire poule B: États Unis d'Amérique - Turquie Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 22h00Femme    éliminatoire poule B: Brésil - Serbie Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL Plage18h00Femme    1/4 de finales: 2 matchs Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage22h00Femme    1/4 de finales: 2 matchs Image icôneHorse Guards Parade

6 août

AQUATIQUE Natation Synchronisée15h00Femme Duo   routine libre Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Plongeon19h00Homme Tremplin 3 m Individuel  éliminatoires Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme    éliminatoire: Kazakhstan - Croatie Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo11h20Homme    éliminatoire: Espagne - Italie Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo14h10Homme    éliminatoire: Grèce - Australie Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo15h30Homme    éliminatoire: Roumanie - Serbie Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo18h20Homme    éliminatoire: Grande Bretagne - Monténégro Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo19h40Homme    éliminatoire: Hongrie - États Unis d'Amérique Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
ATHLÉTISME 11h50Femme 1 500 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h01Femme 1 500 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h12Femme 1 500 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h05Femme 100 m haies Individuel  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h12Femme 100 m haies Individuel  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h19Femme 100 m haies Individuel  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h26Femme 100 m haies Individuel  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h33Femme 100 m haies Individuel  tour 1, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h40Femme 100 m haies Individuel  tour 1, série 6 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h20Femme 200 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h28Femme 200 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h36Femme 200 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h44Femme 200 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h52Femme 200 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h00Femme 200 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h05Femme 3 000 m steeple Individuel  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h30Homme 400 m Individuel  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h15Femme 400 m haies Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h23Femme 400 m haies Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h31Femme 400 m haies Individuel  1/2 finale 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h45Homme 400 m haies Individuel  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h50Homme 800 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h58Homme 800 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h06Homme 800 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h14Homme 800 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h22Homme 800 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h30Homme 800 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h38Homme 800 m Individuel  tour 1, série 7 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h00Homme Lancer du disque Individuel  qualifications, groupe A Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h35Homme Lancer du disque Individuel  qualifications, groupe B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h45Femme Lancer du poids Individuel  qualification, groupe A Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h45Femme Lancer du poids Individuel  qualification, groupe B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h15Femme Lancer du poids Individuel  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme Saut à la perche Individuel  Finale Image icôneOlympic Stadium
BASKET-BALL 09h00Homme    éliminatoire groupe B: Australie - Fédération de Russie Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 11h15Homme    éliminatoire groupe A: Tunisie - Lithuanie Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 14h30Homme    éliminatoire groupe A: France - Nigéria Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 16h45Homme    éliminatoire groupe B: Grande Bretagne - République Populaire de Chine Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 20h00Homme    éliminatoire groupe A: Espagne - Brésil Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 22h15Homme    éliminatoire groupe B: Argentine - États Unis d'Amérique Image icôneBasketball Arena
BOXE 20h30Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd 1/4 de finales Image icôneExcel, London
BOXE 13h30Femme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finales Image icôneExcel, London
BOXE 20h30Homme 56 - 60 kg Individuel Poids léger 1/4 de finales Image icôneExcel, London
BOXE 13h30Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finales Image icôneExcel, London
BOXE 13h30Femme 69 - 75 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finales Image icôneExcel, London
BOXE 20h30Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finales Image icôneExcel, London
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme C1 - 1 000 m Individuel  séries Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme C1 - 1 000 m Individuel  1/2 finales Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme K1 - 1 000 m Individuel  séries Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme K1 - 1 000 m Individuel  1/2 finales Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme K2 - 1 000 m   séries Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme K2 - 1 000 m   1/2 finales Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Femme K4 - 500 m   séries Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Femme K4 - 500 m   1/2 finales Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
CYCLISME Piste16h10Femme Omnium Individuel  flying lap Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste17h05Femme Omnium Individuel  Course aux points de 20 km Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste18h20Femme Omnium Individuel  Course éliminatoire Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste16h00Homme Vitesse Individuel  1/2 finales Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste16h00Femme Vitesse Individuel  1/4 de finales Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste16h00Femme Vitesse Individuel  course pour les 5ème - 8ème place Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste16h00Homme Vitesse Individuel  Finales Image icôneOlympic Park - Velodrome
ÉQUITATION 14h00Mixte Saut d'obstacle   tour 2 Image icôneGreenwich Park
FOOTBALL 17h00Femme    1/2 finale: France - japon Image icôneWembley Stadium
FOOTBALL 19h45Femme    1/2 finale: Canada - États unis d'Amérique Image icôneOld Trafford, Manchester
GYMNASTIQUE Artistique14h00Homme Anneaux Individuel  Finale Image icôneNorth Greenwich Arena
GYMNASTIQUE Artistique14h00Femme Barres asymétriques Individuel  Finale Image icôneNorth Greenwich Arena
GYMNASTIQUE Artistique14h00Homme Saut de cheval Individuel  Finale Image icôneNorth Greenwich Arena
HALTÉROPHILIE 15h30Homme 94 - 105 kg Individuel  groupe B Image icôneExcel, London
HALTÉROPHILIE 19h00Homme 94 - 105 kg Individuel  groupe A Image icôneExcel, London
HANDBALL 09h30Homme    éliminatoire groupe B: Hongrie - Serbie Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 11h15Homme    éliminatoire groupe A: Argentine - Tunisie Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 14h30Homme    éliminatoire groupe B: Danemark - République de Corée Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 16h15Homme    éliminatoire groupe A: Islande - Grande Bretagne Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 19h30Homme    éliminatoire groupe B: Espagne - Croatie Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 21h15Homme    éliminatoire groupe A: France - Suède Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HOCKEY SUR GAZON 08h30Femme    éliminatoire poule B: Nouvelle Zélande - Allemagne Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 10h45Femme    éliminatoire poule B: États Unis d'Amérique - Afrique du Sud Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 13h45Femme    éliminatoire poule A: Japon - République Populaire de Chine Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 16h00Femme    éliminatoire poule A: Corée - Belgique Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 19h00Femme    éliminatoire poule A: Grande Bretagne - Pays Bas Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 21h15Femme    éliminatoire poule B: Argentine - Australie Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
LUTTE Gréco-romaine13h00Homme 55 - 60 kg Individuel  qualifications Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine13h00Homme 55 - 60 kg Individuel  1/8ème de finales Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine13h00Homme 55 - 60 kg Individuel  1/4 de finales Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine13h00Homme 55 - 60 kg Individuel  1/2 finales Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine17h45Homme 55 - 60 kg Individuel  tours de repêchages Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine17h45Homme 55 - 60 kg Individuel  Combats pour les Médailes de Bronze Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine17h45Homme 55 - 60 kg Individuel  Finale Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine13h00Homme 74 - 84 kg Individuel  qualifications Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine13h00Homme 74 - 84 kg Individuel  1/8ème de finales Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine13h00Homme 74 - 84 kg Individuel  1/4 de finales Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine13h00Homme 74 - 84 kg Individuel  1/2 finales Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine17h45Homme 74 - 84 kg Individuel  tours de repêchages Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine17h45Homme 74 - 84 kg Individuel  Combats pour les Médailes de Bronze Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine17h45Homme 74 - 84 kg Individuel  Finale Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine13h00Homme 96 - 120 kg Individuel  qualifications Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine13h00Homme 96 - 120 kg Individuel  1/8ème de finales Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine13h00Homme 96 - 120 kg Individuel  1/4 de finales Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine13h00Homme 96 - 120 kg Individuel  1/2 finales Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine17h45Homme 96 - 120 kg Individuel  tours de repêchages Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine17h45Homme 96 - 120 kg Individuel  Combats pour les Médailes de Bronze Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine17h45Homme 96 - 120 kg Individuel  Finale Image icôneExcel, London
TENNIS DE TABLE 10h00Femme Double   1/2 finale Image icôneExcel, London
TENNIS DE TABLE 14h30Homme Double   1/2 finale Image icôneExcel, London
TENNIS DE TABLE 19h00Homme Double   1/2 finale Image icôneExcel, London
TIR 09h00Homme 50 m carabine libre 3 positions Individuel  qualification Image icôneThe Royal Artillery Barracks - Ground Pass
TIR 13h45Homme 50 m carabine libre 3 positions Individuel  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks - Ground Pass
TIR 09h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  qualification jour 2 Image icôneThe Royal Artillery Barracks - Ground Pass
TIR 16h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  Finale Image icôneThe Royal Artillery Barracks - Ground Pass
VOILE 12h00Homme 470   course 7 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 13h30Homme 470   course 8 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 15h00Homme 49er   course 14 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 16h00Homme 49er   course 15 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 12h00Femme Elliott 6m   tournoi Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 14h00Homme Laser Individuel  course pour la médaille Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 13h00Femme Laser Radial Individuel  course pour la médaille Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOLLEY-BALL 09h30Homme    éliminatoire poule A: Australie - Pologne Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 11h30Homme    éliminatoire poule B: Fédération de Russie - Serbie Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 14h45Homme    éliminatoire poule A: Italie - Bulgarie Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 16h45Homme    éliminatoire poule A: Grande Bretagne - Argentine Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 20h00Homme    éliminatoire poule B: États unis d'Amérique - Tunisie Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 22h00Homme    éliminatoire poule B: Brésil - Allemagne Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL Plage18h00Homme    1/4 de finales: 2 matchs Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage22h00Homme    1/4 de finales: 2 matchs Image icôneHorse Guards Parade

7 août

AQUATIQUE Natation Synchronisée15h00Femme Duo   Finale Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Plongeon10h00Homme Tremplin 3 m Individuel  1/2 finales Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Plongeon19h00Homme Tremplin 3 m Individuel  Finale Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h10Femme    classement 5ème - 8ème places Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo15h30Femme    1/2 finale: États unis d'Amérique - Australie Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo18h20Femme    classement 5ème - 8ème places Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo19h40Femme    1/2 finale: Hongrie - Espagne Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
ATHLÉTISME 21h15Homme 1 500 m Individuel  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h15Femme 100 m haies Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h23Femme 100 m haies Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h31Femme 100 m haies Individuel  1/2 finale 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h00Femme 100 m haies Individuel  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h10Homme 110 m haies Individuel  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h17Homme 110 m haies Individuel  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h24Homme 110 m haies Individuel  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h31Homme 110 m haies Individuel  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h38Homme 110 m haies Individuel  tour 1, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h45Homme 110 m haies Individuel  tour 1, série 6 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h50Homme 200 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h58Homme 200 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h06Homme 200 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h14Homme 200 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h22Homme 200 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h30Homme 200 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h25Femme 200 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h33Femme 200 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h41Femme 200 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h55Femme 5 000 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h19Femme 5 000 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h55Homme 800 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h04Homme 800 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h13Homme 800 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h45Homme Lancer du disque Individuel  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h00Femme Lancer du javelot Individuel  qualification, groupe A Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h35Femme Lancer du javelot Individuel  qualification, groupe B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme Saut en hauteur Individuel  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h05Femme Saut en longueur Individuel  qualification, groupe A Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h05Femme Saut en longueur Individuel  qualification, groupe B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h45Homme Triple saut Individuel  qualifications, groupe A Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h45Homme Triple saut Individuel  qualifications, groupe B Image icôneOlympic Stadium
BASKET-BALL 14h00Femme    1/4 de finale: États unis d'Amérique - Canada Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 16h16Femme    1/4 de finale: Australie - République Populaire de Chine Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 20h00Femme    1/4 de finale: Turquie - Fédération de Russie Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 22h15Femme    1/4 de finale: France - République Tchèque Image icôneBasketball Arena
BOXE 20h30Homme 49 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finales Image icôneExcel, London
BOXE 20h30Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finales Image icôneExcel, London
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme C2 - 1 000 m   séries Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme C2 - 1 000 m   1/2 finales Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Femme K1 - 500 m Individuel  séries Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Femme K1 - 500 m Individuel  1/2 finales Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Femme K2 - 500 m   séries Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Femme K2 - 500 m   1/2 finales Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme K4 - 1 000 m   séries Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme K4 - 1 000 m   1/2 finales Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
CYCLISME Piste10h00Homme Keirin Individuel  tour 1 Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste10h00Homme Keirin Individuel  tour 1, reprêchage Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste16h00Homme Keirin Individuel  tour 2 Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste16h00Homme Keirin Individuel  Finales Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste10h00Femme Omnium Individuel  poursuite 3 km Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste16h10Femme Omnium Individuel  course 10 km scratch Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste16h50Femme Omnium Individuel  500 m contre la montre Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste16h00Femme Vitesse Individuel  1/2 finales Image icôneOlympic Park - Velodrome
CYCLISME Piste16h00Femme Vitesse Individuel  Finales Image icôneOlympic Park - Velodrome
ÉQUITATION 10h00Mixte Dressage   Finales par équipe Image icôneGreenwich Park
FOOTBALL 17h00Homme    1/2 finale: Mexique - Japon Image icôneWembley Stadium
FOOTBALL 19h45Homme    1/2 finale: République de Corée - Brésil Image icôneOld Trafford, Manchester
GYMNASTIQUE Artistique14h00Homme Barre fixe Individuel  Finale Image icôneNorth Greenwich Arena
GYMNASTIQUE Artistique14h00Homme Barres parallèles Individuel  Finale Image icôneNorth Greenwich Arena
GYMNASTIQUE Artistique14h00Femme Poutre Individuel  Finale Image icôneNorth Greenwich Arena
GYMNASTIQUE Artistique14h00Femme Sol Individuel  Finale Image icôneNorth Greenwich Arena
HALTÉROPHILIE 15h30Homme + 105 kg Individuel  groupe B Image icôneExcel, London
HALTÉROPHILIE 19h00Homme + 105 kg Individuel  groupe A Image icôneExcel, London
HANDBALL 10h00Femme    1/4 de finale: Brésil - Norvège Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 13h30Femme    1/4 de finale: Espagne - Croatie Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 17h00Femme    1/4 de finale: Fédération de Russie - République de Corée Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 20h30Femme    1/4 de finale: France - Monténégro Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HOCKEY SUR GAZON 08h30Homme    éliminatoire poule A: Australie - Pakistan Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 10h45Homme    éliminatoire poule B: Corée - Pays Bas Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 13h45Homme    éliminatoire poule A: Argentine - Afrique du Sud Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 16h00Homme    éliminatoire poule B: Inde - Belgique Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 19h00Homme    éliminatoire poule A: Espagne - Grande Bretagne Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 21h15Homme    éliminatoire poule B: Allemagne - Nouvelle Zélande Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
LUTTE Gréco-romaine13h00Homme 60 - 66 kg Individuel  qualifications Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine13h00Homme 60 - 66 kg Individuel  1/8ème de finales Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine13h00Homme 60 - 66 kg Individuel  1/4 de finales Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine13h00Homme 60 - 66 kg Individuel  1/2 finales Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine17h45Homme 60 - 66 kg Individuel  tours de repêchages Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine17h45Homme 60 - 66 kg Individuel  Combats pour les Médailes de Bronze Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine17h45Homme 60 - 66 kg Individuel  Finale Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine13h00Homme 84 - 96 kg Individuel  qualifications Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine13h00Homme 84 - 96 kg Individuel  1/8ème de finales Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine13h00Homme 84 - 96 kg Individuel  1/4 de finales Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine13h00Homme 84 - 96 kg Individuel  1/2 finales Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine17h45Homme 84 - 96 kg Individuel  tours de repêchages Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine17h45Homme 84 - 96 kg Individuel  Combats pour les Médailes de Bronze Image icôneExcel, London
LUTTE Gréco-romaine17h45Homme 84 - 96 kg Individuel  Finale Image icôneExcel, London
TENNIS DE TABLE 11h00Femme Double   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneExcel, London
TENNIS DE TABLE 15h30Femme Double   Finale Image icôneExcel, London
TRIATHLON 11h30Homme  Individuel   Image icôneHyde Park, Central London
VOILE 12h00Homme 470   course 9 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 12h10Femme 470   course 7 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 13h30Homme 470   course 10 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 13h40Femme 470   course 8 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 15h00Femme Elliott 6m   1/4 de finale 1 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 15h05Femme Elliott 6m   1/4 de finale 2 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 15h30Femme Elliott 6m   1/4 de finale 3 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 15h35Femme Elliott 6m   1/4 de finale 4 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE Planche13h00Homme RS-X Individuel  course pour la médaille Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE Planche14h00Femme RS-X Individuel  course pour la médaille Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOLLEY-BALL 13h00Femme    1/4 de finale: japon - République populaire de Chine Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 15h00Femme    1/4 de finale: Fédération de Russie - Brésil Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 19h00Femme    1/4 de finale: États unis d'Amérique - Dominique Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 21h00Femme    1/4 de finale: Italie - République de Corée Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL Plage17h00Homme    1/2 finale Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage17h00Femme    1/2 finale Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage21h00Homme    1/2 finale Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage21h00Femme    1/2 finale Image icôneHorse Guards Parade

8 août

AQUATIQUE Plongeon19h00Femme Haut vol 10 m Individuel  éliminatoires Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h30Homme    1/4 de finale 1: Espagne - Montenegro Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo15h50Homme    1/4 de finale 2: Australia - Serbia Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo18h40Homme    1/4 de finale 3: Italie - Hongrie Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo20h00Homme    1/4 de finale 4: Croatie - États Unis d'Amérique Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
ATHLÉTISME 19h45Femme 1 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h56Femme 1 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h15Homme 110 m haies Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h23Homme 110 m haies Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h31Homme 110 m haies Individuel  1/2 finale 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h15Homme 110 m haies Individuel  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h10Homme 200 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h18Homme 200 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h26Homme 200 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h00Femme 200 m Individuel  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h45Femme 400 m haies Individuel  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h45Homme 5 000 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h06Homme 5 000 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h35Femme 800 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h44Femme 800 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h53Femme 800 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h02Femme 800 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h11Femme 800 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h20Femme 800 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h10Homme Décathlon Individuel  100 m, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h18Homme Décathlon Individuel  100 m, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h26Homme Décathlon Individuel  100 m, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h34Homme Décathlon Individuel  100 m, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h10Homme Décathlon Individuel  saut en longueur, groupe A Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h10Homme Décathlon Individuel  saut en longueur, groupe B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h10Homme Décathlon Individuel  lancer du poids, groupe A Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h10Homme Décathlon Individuel  lancer du poids, groupe B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00Homme Décathlon Individuel  saut en hauteur, groupe A Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00Homme Décathlon Individuel  saut en hauteur, groupe B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h30Homme Décathlon Individuel  400 m, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h38Homme Décathlon Individuel  400 m, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h46Homme Décathlon Individuel  400 m, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h54Homme Décathlon Individuel  400 m, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h05Homme Lancer du javelot Individuel  qualifications, groupe A Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h50Homme Lancer du javelot Individuel  qualifications, groupe B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h00Femme Lancer du marteau Individuel  qualification, groupe A Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h40Femme Lancer du marteau Individuel  qualification, groupe B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h00Homme Saut à la perche Individuel  qualifications, groupe A Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h00Homme Saut à la perche Individuel  qualifications, groupe B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h05Femme Saut en longueur Individuel  Finale Image icôneOlympic Stadium
BASKET-BALL 14h00Homme    1/4 de finale: Fédération De Russie - Lithuanie Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 16h15Homme    1/4 de finale: France - Espagne Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 20h00Homme    1/4 de finale: Brésil - Argentine Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 22h15Homme    1/4 de finale: États unis d'Amérique - Australie Image icôneBasketball Arena
BOXE 20h30Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mi-mouche 1/4 de finales Image icôneExcel, London
BOXE 13h30Femme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/2 finales Image icôneExcel, London
BOXE 13h30Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finales Image icôneExcel, London
BOXE 20h30Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finales Image icôneExcel, London
BOXE 13h30Femme 69 - 75 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finales Image icôneExcel, London
BOXE 20h30Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finales Image icôneExcel, London
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme C1 - 1 000 m Individuel  Finale Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme K1 - 1 000 m Individuel  Finale Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme K2 - 1 000 m   Finale Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Femme K4 - 500 m   Finale Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
CYCLISME Bmx15h00Homme Bmx Individuel  éliminatoires Image icôneOlympic Park - Bmx Circuit
CYCLISME Bmx15h00Femme Bmx Individuel  éliminatoires Image icôneOlympic Park - Bmx Circuit
ÉQUITATION 12h00Mixte Saut d'obstacle Individuel  Tour finaux Image icôneGreenwich Park
HANDBALL 11h00Homme    1/4 de finale 1 Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 14h30Homme    1/4 de finale 2 Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 18h00Homme    1/4 de finale 3 Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 21h30Homme    1/4 de finale 4 Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HOCKEY SUR GAZON 08h30Femme    classement 9ème - 10ème place: Japon - Afrique du Sud Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 11h30Femme    classement 7ème - 8ème place: République de Corée - Allemagne Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 15h30Femme    1/2 finale: Pays Bas - nouvelle Zélande Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 20h00Femme    1/2 finale: Argentine - Grande Bretagne Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
LUTTE Style libre13h00Femme - 48 kg Individuel  qualifications Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre13h00Femme - 48 kg Individuel  1/8ème de finales Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre13h00Femme - 48 kg Individuel  1/4 de finales Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre13h00Femme - 48 kg Individuel  1/2 finales Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre17h45Femme - 48 kg Individuel  tours de repêchage Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre17h45Femme - 48 kg Individuel  Combats pour les Médailles de Bronze Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre17h45Femme - 48 kg Individuel  Finale Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre13h00Femme 55 - 63 kg Individuel  1/8ème de finales Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre13h00Femme 55 - 63 kg Individuel  qualifications Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre13h00Femme 55 - 63 kg Individuel  1/4 de finales Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre13h00Femme 55 - 63 kg Individuel  1/2 finales Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre17h45Femme 55 - 63 kg Individuel  Combats pour les Médailles de Bronze Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre17h45Femme 55 - 63 kg Individuel  tours de repêchage Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre17h45Femme 55 - 63 kg Individuel  Finale Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 09h00Femme - 49 kg Individuel Poids mouche 1/8ème de finale éliminatoires Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 15h30Femme - 49 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finales Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 15h30Femme - 49 kg Individuel Poids mouche 1/2 finales Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 20h00Femme - 49 kg Individuel Poids mouche repêchages Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 20h00Femme - 49 kg Individuel Poids mouche Combats pour la Médaille de Bronze Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 20h00Femme - 49 kg Individuel Poids mouche Finale Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 09h00Homme - 58 kg Individuel Poids mouche 1/8ème de finale éliminatoires Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 15h30Homme - 58 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finales Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 15h30Homme - 58 kg Individuel Poids mouche 1/2 finales Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 20h00Homme - 58 kg Individuel Poids mouche repêchages Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 20h00Homme - 58 kg Individuel Poids mouche Combats pour la Médaille de Bronze Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 20h00Homme - 58 kg Individuel Poids mouche Finale Image icôneExcel, London
TENNIS DE TABLE 11h00Homme Double   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneExcel, London
TENNIS DE TABLE 15h30Homme Double   Finale Image icôneExcel, London
VOILE 12h00Femme 470   course 9 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 13h40Femme 470   course 10 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 13h00Homme 49er   course pour la médaille Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 14h00Femme Elliott 6m   1/4 de finale 1 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 14h05Femme Elliott 6m   1/4 de finale 2 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 14h30Femme Elliott 6m   1/4 de finale 3 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 14h35Femme Elliott 6m   1/4 de finale 4 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOLLEY-BALL 14h00Homme    1/4 de finale: Argentine - Brésil Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 16h00Homme    1/4 de finale: États unis d'Amérique - Italie Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 19h30Homme    1/4 de finale: Pologne - Fédération de Russie Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 21h30Homme    1/4 de finale: Bulgarie - Allemange Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL Plage19h00Femme    Match pour la Médaille de Bronze Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage19h00Femme    Finale Image icôneHorse Guards Parade

9 août

AQUATIQUE Eaux vives12h00Femme 10 km marathon Individuel   Image icôneHyde Park, Central London
AQUATIQUE Natation Synchronisée15h00Femme Ballet   routine technique par équipe Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Plongeon10h00Femme Haut vol 10 m Individuel  1/2 finales Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Plongeon19h00Femme Haut vol 10 m Individuel  Finale Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h30Femme    classement 7ème - 8ème places Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo15h50Femme    classement 5ème - 6ème places Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo18h40Femme    Match pour la Médaille de Bronze: Australie - Hongrie Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo20h00Femme    Finale: États unis d'Amérique - Espagne Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
ATHLÉTISME 20h55Homme 200 m Individuel  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h30Femme 800 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h38Femme 800 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h46Femme 800 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h00Homme 800 m Individuel  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00Homme Décathlon Individuel  110 m haies, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h08Homme Décathlon Individuel  110 m haies, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h16Homme Décathlon Individuel  110 m haies, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h24Homme Décathlon Individuel  110 m haies, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h55Homme Décathlon Individuel  lancer du disque, groupe A Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h10Homme Décathlon Individuel  lancer du disque, groupe B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h55Homme Décathlon Individuel  saut à la perche, groupe A Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h55Homme Décathlon Individuel  saut à la perche, groupe B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h30Homme Décathlon Individuel  lancer du javelot, groupe A Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h40Homme Décathlon Individuel  lancer du javelot, groupe B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h20Homme Décathlon Individuel  1500 m, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h31Homme Décathlon Individuel  1500 m, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h00Femme Lancer du javelot Individuel  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h20Femme Relais 4 x 100 m   tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h28Femme Relais 4 x 100 m   tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h35Homme Relais 4 x 400 m   tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h45Homme Relais 4 x 400 m   tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme Saut en hauteur Individuel  qualification, groupe A Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme Saut en hauteur Individuel  qualification, groupe B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h20Homme Triple saut Individuel  Finale Image icôneOlympic Stadium
BASKET-BALL 17h00Femme    1/2 finale: Australie - États unis d'Amérique Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 21h00Femme    1/2 finale: Fédération de Russie - France Image icôneBasketball Arena
BOXE 16h30Femme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche Finale Image icôneExcel, London
BOXE 16h30Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger Finale Image icôneExcel, London
BOXE 16h30Femme 69 - 75 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneExcel, London
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme C2 - 1 000 m   Finale Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Femme K1 - 500 m Individuel  Finale Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Femme K2 - 500 m   Finale Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme K4 - 1 000 m   Finale Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
CYCLISME Bmx15h00Homme Bmx Individuel  1/4 de finales Image icôneOlympic Park - Bmx Circuit
ÉQUITATION 12h30Mixte Dressage Individuel  Grand Prix style libre Image icôneGreenwich Park
FOOTBALL 13h00Femme    Match pour la Médaille de Bronze: Canada - France Image icôneCity Of Coventry Stadium, Coventry
FOOTBALL 19h45Femme    Finale: États unis d'Amérique - Japon Image icôneWembley Stadium
GYMNASTIQUE Rythmique12h00Femme Concours général Individuel  qualification, rotation 1 Image icôneWembley Arena
GYMNASTIQUE Rythmique12h00Femme Concours général Individuel  qualification, rotation 2 Image icôneWembley Arena
GYMNASTIQUE Rythmique12h00Femme Concours général   qualification, rotation 1 par équipe Image icôneWembley Arena
HANDBALL 17h00Femme    1/2 finale: Norvège - République de Corée Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 20h30Femme    1/2 finale: Espagne - Monténégro Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HOCKEY SUR GAZON 08h30Homme    classement 9ème - 10ème place Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 11h30Homme    classement 7ème - 8ème place:  Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 15h30Homme    1/2 finale: Australie - Allemagne Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 20h00Homme    1/2 finale: Pays Bas - Grande Bretagne Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
LUTTE Style libre13h00Femme 48 - 55 kg Individuel  qualifications Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre13h00Femme 48 - 55 kg Individuel  1/8ème de finales Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre13h00Femme 48 - 55 kg Individuel  1/4 de finales Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre13h00Femme 48 - 55 kg Individuel  1/2 finales Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre17h45Femme 48 - 55 kg Individuel  tours de repêchage Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre17h45Femme 48 - 55 kg Individuel  Combats pour les Médailles de Bronze Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre17h45Femme 48 - 55 kg Individuel  Finale Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre13h00Femme 63 - 72 kg Individuel  1/8ème de finales Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre13h00Femme 63 - 72 kg Individuel  qualifications Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre13h00Femme 63 - 72 kg Individuel  1/4 de finales Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre13h00Femme 63 - 72 kg Individuel  1/2 finales Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre17h45Femme 63 - 72 kg Individuel  Combats pour les Médailles de Bronze Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre17h45Femme 63 - 72 kg Individuel  tours de repêchage Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre17h45Femme 63 - 72 kg Individuel  Finale Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 09h00Femme 49 - 57 kg Individuel Poids plume 1/8ème de finale éliminatoires Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 15h00Femme 49 - 57 kg Individuel Poids plume 1/4 de finales Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 15h00Femme 49 - 57 kg Individuel Poids plume 1/2 finales Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 20h00Femme 49 - 57 kg Individuel Poids plume repêchages Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 20h00Femme 49 - 57 kg Individuel Poids plume Combats pour la Médaille de Bronze Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 20h00Femme 49 - 57 kg Individuel Poids plume Finale Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 09h00Homme 58 - 68 kg Individuel Poids plume 1/8ème de finale éliminatoires Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 15h00Homme 58 - 68 kg Individuel Poids plume 1/4 de finales Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 15h00Homme 58 - 68 kg Individuel Poids plume 1/2 finales Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 20h00Homme 58 - 68 kg Individuel Poids plume repêchages Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 20h00Homme 58 - 68 kg Individuel Poids plume Combats pour la Médaille de Bronze Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 20h00Homme 58 - 68 kg Individuel Poids plume Finale Image icôneExcel, London
VOILE 12h00Femme Elliott 6m   classement 5-8 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 12h20Femme Elliott 6m   classement 5-8 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 13h56Femme Elliott 6m   classement 5-8 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 14h01Femme Elliott 6m   classement 5-8 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 14h30Femme Elliott 6m   classement 7-8 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 14h35Femme Elliott 6m   classement 5-6 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOLLEY-BALL 15h00Femme    1/2 finale: République de Corée - États unis d'Amérique Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 19h30Femme    1/2 finale: Brésil - Japon Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL Plage19h00Homme    Match pour la Médaille de Bronze Image icôneHorse Guards Parade
VOLLEY-BALL Plage19h00Homme    Finale Image icôneHorse Guards Parade

10 août

AQUATIQUE Eaux vives12h00Homme 10 km marathon Individuel   Image icôneHyde Park, Central London
AQUATIQUE Natation Synchronisée15h00Femme Ballet   routine libre Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Plongeon19h00Homme Haut vol 10 m Individuel  éliminatoires Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h20Homme    classement 5ème - 8ème place: États unis d'Amérique - Espagne Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo15h40Homme    1/2 finale: Croatie - Monténégro Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo18h30Homme    classement 5ème - 8ème place: Hongrie - Australie Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo19h50Homme    1/2 finale: Italie - Serbie Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
ATHLÉTISME 20h55Femme 1 500 m Individuel  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h05Femme 5 000 m Individuel  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h35Femme Lancer du marteau Individuel  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h45Homme Relais 4 x 100 m   tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h53Homme Relais 4 x 100 m   tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h40Femme Relais 4 x 100 m   Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h10Femme Relais 4 x 400 m   tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h21Femme Relais 4 x 400 m   tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h20Homme Relais 4 x 400 m   Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme Saut à la perche Individuel  Finale Image icôneOlympic Stadium
BASKET-BALL 17h00Homme    1/2 finale: Espagne - Fédération de Russie Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 21h00Homme    1/2 finale: Argentine - États unis d'Amérique Image icôneBasketball Arena
BOXE 20h30Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd 1/2 finales Image icôneExcel, London
BOXE 13h30Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finales Image icôneExcel, London
BOXE 20h30Homme 49 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/2 finales Image icôneExcel, London
BOXE 13h30Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq 1/2 finales Image icôneExcel, London
BOXE 20h30Homme 56 - 60 kg Individuel Poids léger 1/2 finales Image icôneExcel, London
BOXE 13h30Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finales Image icôneExcel, London
BOXE 20h30Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finales Image icôneExcel, London
BOXE 13h30Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales Image icôneExcel, London
BOXE 20h30Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finales Image icôneExcel, London
BOXE 13h30Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales Image icôneExcel, London
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme C1 - 200 m Individuel  séries Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme C1 - 200 m Individuel  1/2 finales Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme K1 - 200 m Individuel  séries Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme K1 - 200 m Individuel  1/2 finales Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Femme K1 - 200 m Individuel  séries Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Femme K1 - 200 m Individuel  1/2 finales Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme K2 - 200 m   séries Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme K2 - 200 m   1/2 finales Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
CYCLISME Bmx15h00Homme Bmx Individuel  1/2 finales Image icôneOlympic Park - Bmx Circuit
CYCLISME Bmx15h00Femme Bmx Individuel  1/2 finales Image icôneOlympic Park - Bmx Circuit
CYCLISME Bmx15h00Femme Bmx Individuel  Finale Image icôneOlympic Park - Bmx Circuit
CYCLISME Bmx15h00Homme Bmx Individuel  Finale Image icôneOlympic Park - Bmx Circuit
FOOTBALL 19h45Homme    Match pour la Médaille de Bronze: République de Corée - Japon Image icôneMillennium Stadium, Cardiff
GYMNASTIQUE Rythmique12h00Femme Concours général Individuel  qualification, rotation 3 Image icôneWembley Arena
GYMNASTIQUE Rythmique12h00Femme Concours général Individuel  qualification, rotation 4 Image icôneWembley Arena
GYMNASTIQUE Rythmique12h00Femme Concours général   qualification, rotation 2 par équipe Image icôneWembley Arena
HANDBALL 17h00Homme    1/2 finale: Hongrie- Suède Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 20h30Homme    1/2 finale: Franc - Croatie Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HOCKEY SUR GAZON 08h30Femme    classement 11ème - 12ème place: Belgique - États unis d'Amérique Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 11h30Femme    classement 5ème - 6ème place: République Populaire de Chine - Australie Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 15h30Femme    Match pour la Médaille de Bronze: Nouvelle Zélande - Grande Bretagne Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 20h00Femme    Finale: Pays Bas - Argentine Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
LUTTE Style libre13h00Homme - 55 kg Individuel  qualifications Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre13h00Homme - 55 kg Individuel  1/8ème de finales Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre13h00Homme - 55 kg Individuel  1/4 de finales Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre13h00Homme - 55 kg Individuel  1/2 finales Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre17h45Homme - 55 kg Individuel  tours de repêchage Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre17h45Homme - 55 kg Individuel  Combats pour les Médailles de Bronze Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre17h45Homme - 55 kg Individuel  Finale Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre13h00Homme 66 - 74 kg Individuel  qualifications Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre13h00Homme 66 - 74 kg Individuel  1/8ème de finales Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre13h00Homme 66 - 74 kg Individuel  1/4 de finales Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre13h00Homme 66 - 74 kg Individuel  1/2 finales Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre17h45Homme 66 - 74 kg Individuel  tours de repêchage Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre17h45Homme 66 - 74 kg Individuel  Combats pour les Médailles de Bronze Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre17h45Homme 66 - 74 kg Individuel  Finale Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 09h00Femme 57 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen 1/8ème de finale éliminatoires Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 15h00Femme 57 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finales Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 15h00Femme 57 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finales Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 20h00Femme 57 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen repêchages Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 20h00Femme 57 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen Combats pour la Médaille de Bronze Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 20h00Femme 57 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 09h00Homme 68 - 80 kg Individuel Poids mi-moyen 1/8ème de finale éliminatoires Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 15h00Homme 68 - 80 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finales Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 15h00Homme 68 - 80 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finales Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 20h00Homme 68 - 80 kg Individuel Poids mi-moyen repêchages Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 20h00Homme 68 - 80 kg Individuel Poids mi-moyen Combats pour la Médaille de Bronze Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 20h00Homme 68 - 80 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icôneExcel, London
VOILE 12h00Homme 470   course pour la médaille Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 13h00Femme 470   course pour la médaille Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 14h00Femme Elliott 6m   1/2 finale 1 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 14h05Femme Elliott 6m   1/2 finale 2 Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOLLEY-BALL 15h00Homme    1/2 finale: Bulgarie - Fédération de Russie Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 19h30Homme    1/2 finale: Brésil - Italie Image icôneEarls Court

11 août

AQUATIQUE Plongeon10h00Homme Haut vol 10 m Individuel  1/2 finales Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
AQUATIQUE Plongeon20h30Homme Haut vol 10 m Individuel  Finale Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
ATHLÉTISME 17h00Femme 20 km marche Individuel   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h30Homme 5 000 m Individuel  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00Homme 50 km marche Individuel   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h00Femme 800 m Individuel  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h20Homme Lancer du javelot Individuel  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h00Homme Relais 4 x 100 m   Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h25Femme Relais 4 x 400 m   Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h20Femme Saut en hauteur Individuel  Finale Image icôneOlympic Stadium
BASKET-BALL 17h00Femme    Match pour la Médaille de Bronze: Australie - Fédération de Russie Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 21h00Femme    Finale: États unis d'Amérique - France Image icôneBasketball Arena
BOXE 20h30Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mi-mouche Finale Image icôneExcel, London
BOXE 20h30Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq Finale Image icôneExcel, London
BOXE 20h30Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger Finale Image icôneExcel, London
BOXE 20h30Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen Finale Image icôneExcel, London
BOXE 20h30Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneExcel, London
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme C1 - 200 m Individuel  Finale Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme K1 - 200 m Individuel  Finale Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Femme K1 - 200 m Individuel  Finale Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme K2 - 200 m   Finale Image icôneEton Dorney, Buckinghamshire
CYCLISME Vélo tout terrain12h30Femme Cross Individuel  course Image icôneHadleigh Farm, Essex
FOOTBALL 15h00Homme    Finale: Brésil - Mexique Image icôneWembley Stadium
GYMNASTIQUE Rythmique13h30Femme Concours général Individuel  Finale Image icôneWembley Arena
HANDBALL 17h00Femme    Match pour la Médaille de Bronze: République de Corée - Espagne Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 20h30Femme    Finale: Norvège - Monténégro Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HOCKEY SUR GAZON 08h30Homme    classement 11ème - 12ème place: Afrique du Sud - Inde Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 11h30Homme    classement 5ème - 6ème place: Espagne - Belgique Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 15h30Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Australie - Grane Bretagne Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
HOCKEY SUR GAZON 20h00Homme    Finale: Allemagne - Pays Bas Image icôneOlympic Park - Hockey Centre
LUTTE Style libre13h00Homme 55 - 60 kg Individuel  qualifications Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre13h00Homme 55 - 60 kg Individuel  1/8ème de finales Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre13h00Homme 55 - 60 kg Individuel  1/4 de finales Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre13h00Homme 55 - 60 kg Individuel  1/2 finales Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre17h45Homme 55 - 60 kg Individuel  tours de repêchage Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre17h45Homme 55 - 60 kg Individuel  Combats pour les Médailles de Bronze Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre17h45Homme 55 - 60 kg Individuel  Finale Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre13h00Homme 74 - 84 kg Individuel  1/2 finales Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre13h00Homme 74 - 84 kg Individuel  1/4 de finales Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre13h00Homme 74 - 84 kg Individuel  qualifications Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre13h00Homme 74 - 84 kg Individuel  1/8ème de finales Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre17h45Homme 74 - 84 kg Individuel  tours de repêchage Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre17h45Homme 74 - 84 kg Individuel  Combats pour les Médailles de Bronze Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre17h45Homme 74 - 84 kg Individuel  Finale Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre13h00Homme 96 - 120 kg Individuel  1/8ème de finales Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre13h00Homme 96 - 120 kg Individuel  qualifications Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre13h00Homme 96 - 120 kg Individuel  1/4 de finales Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre13h00Homme 96 - 120 kg Individuel  1/2 finales Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre17h45Homme 96 - 120 kg Individuel  tours de repêchage Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre17h45Homme 96 - 120 kg Individuel  Combats pour les Médailles de Bronze Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre17h45Homme 96 - 120 kg Individuel  Finale Image icôneExcel, London
PENTATHLON MODERNE 08h45Homme  Individuel  escrime Image icôneOlympic Park - Handball Arena
PENTATHLON MODERNE 13h20Homme  Individuel  natation Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
PENTATHLON MODERNE 15h20Homme  Individuel  équitation Image icôneGreenwich Park
PENTATHLON MODERNE 19h01Homme  Individuel  épreuve combinée Image icôneGreenwich Park
TAEKWONDO 09h00Femme + 67 kg Individuel Poids lourd 1/8ème de finale éliminatoires Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 15h00Femme + 67 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 15h00Femme + 67 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finales Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 20h00Femme + 67 kg Individuel Poids lourd repêchages Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 20h00Femme + 67 kg Individuel Poids lourd Combats pour la Médaille de Bronze Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 20h00Femme + 67 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 09h00Homme + 80 kg Individuel Poids lourd 1/8ème de finale éliminatoires Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 15h00Homme + 80 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finales Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 15h00Homme + 80 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 20h00Homme + 80 kg Individuel Poids lourd repêchages Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 20h00Homme + 80 kg Individuel Poids lourd Combats pour la Médaille de Bronze Image icôneExcel, London
TAEKWONDO 20h00Homme + 80 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneExcel, London
VOILE 12h00Femme Elliott 6m   course pour la Médaille de Bronze Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOILE 13h05Femme Elliott 6m   Finale Image icôneWeymouth and Portland, Dorset
VOLLEY-BALL 11h30Femme    Match pour la Médaille de Bronze: japon - Républqiue de Corée Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 18h30Femme    Finale: Brésil - États unis d'Amérique Image icôneEarls Court

12 août

AQUATIQUE Water-Polo10h20Homme    classement 7ème - 8ème place: États unis d'Amérique - Australie Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo11h40Homme    classement 5ème - 6ème place: Monténégro - Serbie Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo14h30Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Montenegro - Serbie Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
AQUATIQUE Water-Polo15h30Homme    Finale: Croatie - Italie Image icôneOlympic Park - Water Polo Arena
ATHLÉTISME 11h00Homme Marathon Individuel   Image icôneOlympic Stadium
BASKET-BALL 11h00Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Argentinae - Fédération de Russie Image icôneBasketball Arena
BASKET-BALL 15h00Homme    Finale: États unis d'Amérique - Espagne Image icôneBasketball Arena
BOXE 13h30Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd Finale Image icôneExcel, London
BOXE 13h30Homme 49 - 52 kg Individuel Poids mouche Finale Image icôneExcel, London
BOXE 13h30Homme 56 - 60 kg Individuel Poids léger Finale Image icôneExcel, London
BOXE 13h30Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icôneExcel, London
BOXE 13h30Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneExcel, London
CYCLISME Vélo tout terrain13h30Homme Cross Individuel  course Image icôneHadleigh Farm, Essex
GYMNASTIQUE Rythmique13h30Femme Concours général   Finale par équipe Image icôneWembley Arena
HANDBALL 11h00Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Hongrie - Croatie Image icôneOlympic Park - Handball Arena
HANDBALL 15h00Homme    Finale: Suède - France Image icôneOlympic Park - Handball Arena
LUTTE Style libre08h30Homme 60 - 66 kg Individuel  qualifications Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre08h30Homme 60 - 66 kg Individuel  1/8ème de finales Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre08h30Homme 60 - 66 kg Individuel  1/4 de finales Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre08h30Homme 60 - 66 kg Individuel  1/2 finales Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre12h45Homme 60 - 66 kg Individuel  tours de repêchage Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre12h45Homme 60 - 66 kg Individuel  Combats pour les Médailles de Bronze Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre12h45Homme 60 - 66 kg Individuel  Finale Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre08h30Homme 84 - 96 kg Individuel  1/2 finales Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre08h30Homme 84 - 96 kg Individuel  1/4 de finales Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre08h30Homme 84 - 96 kg Individuel  qualifications Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre08h30Homme 84 - 96 kg Individuel  1/8ème de finales Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre12h45Homme 84 - 96 kg Individuel  tours de repêchage Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre12h45Homme 84 - 96 kg Individuel  Combats pour les Médailles de Bronze Image icôneExcel, London
LUTTE Style libre12h45Homme 84 - 96 kg Individuel  Finale Image icôneExcel, London
PENTATHLON MODERNE 08h00Femme  Individuel  escrime Image icôneOlympic Park - Handball Arena
PENTATHLON MODERNE 12h35Femme  Individuel  natation Image icôneOlympic Park - Aquatics Centre
PENTATHLON MODERNE 14h35Femme  Individuel  équitation Image icôneGreenwich Park
PENTATHLON MODERNE 18h00Femme  Individuel  épreuve combinée Image icôneGreenwich Park
VOLLEY-BALL 09h30Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Bulgarie - Italie Image icôneEarls Court
VOLLEY-BALL 13h00Homme    Finale: Fédération de Russie - Brésil Image icôneEarls Court
CÉRÉMONIE 19h30    Cérémonie de clôture Image icôneOlympic Stadium